EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Маловато, спасают только креаторы.
А, повторю, длинных мужских волос и причесок с конским хвостом - совсем нет, честно хотелось играть без допов, но пришлось качать, во имя персонажа. Вот почему не возмущаются хиппи там и прочие металлисты? Вот как их отыгрывать?))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Айхэ, удивительно, то есть вы считаете, что афропричесок для темнокожих не хватает и действительно видите в этом расизм? А как насчёт обратного расизма? В Симс 4 нет одного из самых распространённых в России цвета волос - русого. И в креаторских прическах нужно очень постараться, чтобы его найти. Цвета кожи практически все или негроидные или латино, особенно после обновления. Первые два откровенно азиатские, дальше идут розово-поросячьи. Мне вот знаете, тоже обидно, что я не могу создать себя в четверке - ни моих средне-русых волос, ни кожи оттенка "уложите в гроб этого зомби". А причёски в наше время меняются моментально, да к тому же не так много разновидностей у афро-причёсок в принципе. Те что есть, в игру давно ввели.
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Их гораздо меньше, чем причесок для создания европеоида.
Зато наши любимые разрабы суют в игру афроамериканские прически и только их. Последние игровые наборы,катологи,обновления и дополнения тому подтверждения.Что у меня уже смех не вызывает.Мне уже надоели эти дреды,и эти стоги сена на башке. Ну если с женщинами еще пол беды.То с мужчинами- симами полная беда.Потому что все мужские прически поголовно состоят из этнических причесок которые носят наши темнокожие друзья.И это уже повторяю не смешно.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
не возмущаются хиппи там и прочие металлисты
наверное потому что это не раса с другим типом волос, нет? Правда, посмотрите работы shespeaksimlish, simtric и leelesims1, эти креаторки примерно показывает как должны выглядеть прически для темнокожих симов в стиле maxis-match.

удивительно, то есть вы считаете, что афропричесок для темнокожих не хватает и действительно видите в этом расизм?
Да, я считаю, что афропичесок не хватает.
Нет, я не могу говорить за POC-community симс, потому что сама не принадлежу к ним. На форуме я высказываю мысли, которые витают на западном тумблере и твиттере. Если мое мнение с ними совпадает, я говорю это.
Да, с позиции белого человека выросшего в стране, где не принято говорить о расизме и уж тем более рефлексировать на эту тему, может странно видеть, что люди обращают внимание на такие мелочи. Но это проявляется бытовой расизм. Думают ли разрабы о том, что все не-европейцы хуже? Маловероятно, разве что уж какой-нибудь совсем замшелый пень сидит у себя в кабинете и строчит манифесты. Но думают ли они, что вот у них выходит патч, в котором 10 новых цветов кожи и 4 из них некачественные. По случайности это темные цвета кожи? Или просто кто-то, кто проверяет все новые плюшки к патчам, проверил светлые цвета, но наплевал на остальные. Теперь мы этого не узнаем. Но студия опять идет в отказ и обвиняет игроков.

А как насчёт обратного расизма?
которого не существует, привет. (так же как обратного сексизма и гетерофобии, но эта тема не для форума по симс, если хотите поговорить об этом, добро пожаловать в личку, всегда с удовольствием обсужу).

В Симс 4 нет одного из самых распространённых в России цвета волос - русого
Ну я тоже не могу найти своего цвета волос, наверное потому что, тссс, в симс 4 маленькая палитра цветов. А еще нет фиолетового и светло-зеленого, в которые люди, например я, тоже красятся. Если уж на то пошло, то нет и седеющих блондинов и рыжих. Видимо в уютном ламовом мире разрабов седеть могут только брюнеты и шатены :смех:

Цвета кожи практически все или негроидные или латино, особенно после обновления
И они, внимание, некачественные и с пятнами. Кстати, не вам одной не нравятся цвета кожи, симмеры на тумбе пишут, что похоже разработчики в целом не встречали ни азиатов, ни black/brown вживую. Так что извините, тут мы все в одной луже недобросовестности и лени разрабов.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
длинных мужских волос и причесок с конским хвостом - совсем нет
да. вы совершенно правы. в симс3 они были причём в базе. рок-музыканта и вправду не сделаешь без этого. разрабам надо учесть пожелания пользователей.
я уже молчу о том что они Мортимера сделали таким неказистым. в тройке он был намного импозантнее. там вообще тема Гот намного лучше проработана. а в четвёрке она какая-то слишком мультяшная((
 
Последнее редактирование:

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
gor2104va мне интересно в какой параллельной реальности вы живете, что у вас в симс выходят только афропрически. Для интереса даже решила подсчитать, сколько же за год в нашей реальности разработчики дают контента для создания темнокожих симов. Считаю все вместе за 2017 год, но если кому нужен полный гендерно-расовый анализ за все время существования игры, что ж любой каприз за ваши деньги, пора отбивать оплату за диплом социолога :профессор:
Итак, не считая Котособак, за предыдущий год в двух ИН и трех каталогах нам дали 27 причесок + 1 из патча, 6 из них условно подходят под афроволосы.
В петах ситуация вроде как выравнивается. Вроде как потому что у мужчин дали 6 причесок, отличающихся рисунком выбритости ̶л̶о̶к̶и̶ ̶н̶а̶ф̶и̶г̶а̶. С этой креативностью у нас причесок 11, 3-4 подходят под афро, но с учетом того, чаще всего это до чертиков короткие стрижки, они подходят еще и европейцам, и азиатам.
У женщин причесок 15 шт, но 3 из них отличаются цветом бантика (*сарказм-мод oн* какие ж еа молодцы, вот как они стараются, а мы их даже не ценим *сарказм-мод oфф*), из афро (весьма сомнительного, я такие и на белых дамах видела) 5 штук.
У детей тут прича одна :расстроен:
Вывода не будет.
Можем махнуться реальностями, судя по всему в вашей прекрасно.

P.S. за 2018 у нас вышел пока только каталог с 3 евро-прическами и 1 афро под патч. Буду считать и дальше:лол2:
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.427
Достижения
2.325
Награды
3.776
гендерно-расовый анализ за все время существования игры, что ж любой каприз за ваши деньги, пора отбивать оплату за диплом социолога
Если позволите, я бы посоветовала вам, как социологу, принимать во внимание при проведении анализа процентное соотношение представителей рас на планете (раз уж мы тут так углубились в предмет), иначе выводы получаются некорректными :улыбаюсь:
__

В игре была сегодня - два темных скина действительно с пятнами, которые выглядят так, если бы очень сильно увеличили контрастность. Для меня это не выглядит как ущемление, это выглядит уже давно привычной халтурой - из разряда прически с залысиной и одежды, которая при отдалении обрастает какими-то багами.
Светлых оттенков теперь заметно меньше средних и темных, при этом, соглашусь с мнением выше, нормальных-то цветов и нет - все какие-то неестественные, думаю, те же замечания есть и к темным оттенкам. Ну и волосы - это боль, да, ТАК ограничить выбор расцветок и ничего практически не делать с ним в течение 3,5 лет - :нет:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вот почему не возмущаются хиппи там и прочие металлисты?
Возмущался до тех пор, пока не вышло гендерное обновление. И подошли женские причёски.

bb3ae9dc56f5.png

Но даже когда их не было, я понимал, что это не маст хэв, поскольку пара относительно длинных причёсок + хвост была, да и вообще все причёски были предельно простыми и классическими, и я знал, что какое-либо разнообразие появится с новым контентом.

там вообще тема Гот намного лучше проработана. а в четвёрке она какая-то слишком мультяшная((
Не мультяшная. Просто не каноничная. Их можно было и в духе семейки Аддамс здорово реализовать - не сильно реалистично, но прикольно, необычно и, самое главное, в рамках канона. А они на себя не похожи внешне ни капли. И не только внешне, но это уже детали.


Здесь такое огромное количество людей (и не только здесь), которых, по всей видимости, возмущает, что добавляют причёски для африканской структуры волос... Нет, я понимаю мысли в стиле "Блин, жалко, что это не то, что мне надо, скорее всего, я не буду это использовать", но у большинства людей это звучит в духе "Опять всё для них, а для нас когда?", забывая о том, что "для нас" уже много чего было, будет и регулярно бывает, а "мы" живём не одни в мире. Я также не понимаю, чем вообще людей возмущает генерация симов азиатской и африканской внешности, потому что я слышу фразы в духе: "Вокруг дома моих симов скоро будут ходить сплошные чёрные и азиаты, сколько можно".

Могу согласиться про недостаточность в палитре, так как неплохо было бы в принципе разнообразить цвета волос и кожи. У меня, конечно, поганочно-бледный цвет кожи, но не настолько, чтобы ставить вампирский скин, а другие белые скины для меня слишком яркие. Поэтому я выбрал другой оттенок, и у меня сим-прототип с картинки выше смотрится достаточно смуглым, хотя я сам не знаю, мог бы я выглядеть так даже после загара или нет.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Я также не понимаю, чем вообще людей возмущает генерация симов азиатской и африканской внешности, потому что я слышу фразы в духе: "Вокруг дома моих симов скоро будут ходить сплошные чёрные и азиаты, сколько можно".
проблема не в том, кто лучше, и даже не в том, что вокруг дома ходят азиаты и негры - да пусть ходят дальше, а в том, что такого не было ни в одной из линеек игры, симмеры просто к такому не привыкли, такое "цветовое" обилие вокруг банально бросается в глаза. А привыкать русскому человеку всегда было сложно
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
Julerra тогда уж лучше брать количество пользователей симс. Интересно, у ориджина есть инфографика по соотношению пользователей из разных стран? В первую очередь я-то говорю о репрезентативной выборке игроков, а учитывать гендерно-расового соотношение людей на планете будет некорректно, потому что ну не все же 7,5 млрд играют в симс. Плюс еще нужно учитывать пиратов, качающих с торрентов. И злориджинщиков. И тех, кто все еще сидит в тройке на стиме. Кошмар какой ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶я̶ ̶н̶е̶ ̶с̶т̶а̶л̶а̶ ̶р̶а̶б̶о̶т̶а̶т̶ь̶ ̶с̶о̶ц̶и̶о̶л̶о̶г̶о̶м̶ %)
--
два темных скина действительно с пятнами
Сходила посмотрела, все-таки 4, два самых темных с меньшими разводами вокруг губа и возле переносицы, у двух других более явные пятна на носу, возле рта и заползает немного на щеки.
Светлых оттенков теперь заметно меньше средних и темных
Ну тут просто как смотреть, европеоиды вполне создаются со средними оттенками, если брать например итальянцев и греков.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
симмеры просто к такому не привыкли, такое "цветовое" обилие вокруг банально бросается в глаза.
Прекрасно понимаю, у меня самого 90 процентов симов - белые, потому что мне так привычно.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Ребята, сбавляем обороты и выпускаем пар в другом месте. Да, тема для выражения нашего мнения, а оно такое разное, так что будем снисходительны друг к другу. Но опускаться до хотя бы намеков на расизм мы не будем.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
P.S. за 2018 у нас вышел пока только каталог с 3 евро-прическами и 1 афро под патч. Буду считать и дальше
Ну давайте посчитаем вместе 15(последнию добавили в обновлении) причесок для женщин явно не белых- считаем с 14 года.А последние два года это вообще сплошь и рядом. Мужские 14 штук.Все эти выбритости -это мода темнокожих друзей.15+14= а кажется 29
 
Последнее редактирование:

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
gor2104va офигеть, какой кошмар из более ста причесок посмели 30 уделить темнокожим!
Жаль только, что вы играете в игру, за которую также платят игроки со всего мира. И если вам не подходят эти прически, то какой-нибудь девчонке из Кейптауна и ее симам она будет в самый раз.
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Сейчас бы спорить об оттенках кожи и волос...
Эту проблему с кожей можно было решить лишь ползунком, как в тройке. И каждый смог бы сделать так, как хочется/нравится/вздумается. Но неет, мы сделаем стопицот кубиков разных неестественных неинтересных оттенков, тогда как собакам и кошкам подарим сразу цветовой круг.
С волосами та же беда - оттенки один уродливей другого. После создания персонажа выходишь в город, и уже через полчаса игры абсолютно все оттенки вызывают оскомину.
Уж если для комфортной игры качать дефолтные скинтоны и не обязательно, то вот вариации оттенков кожи/волос приходится искать.

Честно говоря, вообще не вижу смысла искать в действиях разрабов намеки на расизм/сексизм/чтоугодно. Учитывая, как нынче люди относятся к чему бы то ни было, абсолютно любое действие со стороны первых будет обхаяно и воспринято как-то "не так".

Споры про прически и их принадлежность - вообще дичь. Базовый набор причесок/одежды ни в одной серии особо не радовал разнообразием (для абсолютно всех рас, ага), так чего вы ждете в четверке? Благо, интернет сейчас есть у всех, найти годные материалы не составляет большого труда.
Не стоит забывать, что бюджет игры не так уж высок, чтобы разрабы сейчас пилили по сотне причесок на каждую из отдельных рас.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
gor2104va офигеть, какой кошмар из более ста причесок посмели 30 уделить темнокожим!
Из 102 точнее будет) Пять минут назад вы вроде только несколько нашли Никакого кошмара для тех кто темнокожими играет.А если человек не играет.И еще не скачивает допы.И получается ему причесок нету. Вот так. Я просто хотела провести параллель, так как вы чем то обиделись на креаторов. Засим беседу заканчиваю так как не вижу в ней смысла.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
gor2104va утрирую ваши же слова. Вы вдруг решили считать за два года, так от чего не начать считать за всю игру.
так как вы чем то обиделись на креаторов
ШТО?! Где логика, я как раз всеми руками за креаторов представьте себе, и выше кидала имена тех, кто как раз создает нужный контент для создания темнокожих симов. Но вам наверное слишком сложно читать сообщения, извиняюсь чего уж там.

Как выяснилось, некоторые люди действительно не понимают, что они не одни на планете.

АПД: я дотошная, всего в игре 272 прически (погрешность существует, плюс-минус 2-3). Из них с афро-структурой 49, в категорию которых так же попали супер-короткие стрижки а ля побрился неделю назад, ну че уж там, пусть висят в списке афро.
Итог, ммм, как круто. Разрабы нас прямо закидали прическами для темнокожих симов, даже не знаю, как у меня рука подымется теперь создать белого сима или, упаси мерлин, азиата.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
, возмущает, что добавляют причёски для африканской структуры волос...
Не, возмущает не это, пусть себе добавляют, я б еще от азиатских косичек не отказалась мужских, и бород побольше. Возмущает то, что скины дали, и рас-рас, внезапно скандал, как будто ЕА первый раз халтурят. Однако ж, как только криворукость коснулась расовых особенностей, она враз стала чем-то большим, чем просто привычной уже халтурой.
но у большинства людей это звучит в духе "Опять всё для них, а для нас когда?", забывая о том, что "для нас" уже много чего было, будет и регулярно бывает, а "мы" живём не одни в мире.
- опять же, речь не об этом, а о том, что "ребят, да где вас ущемляют-то, давайте тогда с нашей стороны глянем?". ЕА, как ни крути, всем пытаются угодить, и расовым особенностям уделяют достаточно внимания, это существенный аспект игры. (А, и еще, есличо - слово "негры" не проявление расизма, а с детства привычное название расы). И вообще, я вот вменяемого индейца без модов запилить не могу, им совсем ничего не дали!
. Я также не понимаю, чем вообще людей возмущает генерация симов азиатской и африканской внешности, потому что я слышу фразы в духе: "Вокруг дома моих симов скоро будут ходить сплошные чёрные и азиаты, сколько можно".
- опять же, не сама генерация как таковая, а конкретный такой борщ с этим делом. Пусть будут и негры, и монголоиды, чукчи, индейцы, богаради, но когда у тебя КАЖДЫЙ непись-вампир генерится исключительно чернокожим, а каждый второй белый скорее азиат, тут поневоле возмущаться начнешь. Ну, как если бы рас не было, только скинтоны, и на одного белого генерился косой десяток красных и синих. И помните этот проклятый глюк, когда у абсолютно белых родителей безо всяких модов рождались чернокожие дети, его здесь бурно обсуждали, во нескольких темах, глюк сей был "международный", а где волна праведного гнева? Нигде, пушо не политика, а халтура.
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
АПД: я дотошная, всего в игре 272 прически (погрешность существует, плюс-минус 2-3). Из них с афро-структурой 49, в категорию которых так же попали супер-короткие стрижки а ля побрился неделю назад, ну че уж там, пусть висят в списке афро.
Итог, ммм, как круто. Разрабы нас прямо закидали прическами для темнокожих симов, даже не знаю, как у меня рука подымется теперь создать белого сима или, упаси мерлин, азиата.
Возмущение на таком уровне, словно существуют только темнокожие и только белые. Серьезно? В мире так-то очень много рас, и у каждой своя особенность, свои нюансы. Но, почему-то, вас задевает только малое кол-во именно афро причесок. Расизм предполагает дискриминацию не только темнокожих, а любой из рас, которая подвергается угнетению и ограничениям. Так почему же не отстаиваются "права" тех, чьи национальные отличия не были вообще затронуты в игре?
Все очень просто - это игра. Мирок, в котором разработчики (хоть и фиговенько), но пытаются поддерживать какой-никакой баланс между всеми. Да, где-то получается совсем плохо, где-то лучше, но не стоит забывать главное - это. всего лишь. игра. Не место для споров и разжигания межнациональной розни, а мирок добра и проявления фантазии. Поэтому не стоит воспринимать каждый чих за расизм, сексизм, феминизм и прочие вещи, которые в игре, по сути, затрагиваться не должны вовсе.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Вот выскажусь тоже про афро прически... Я жила 4 года в Китае в среде студентов со всего мира... Если не считать студентов из других стран Азии, то на каждого белого приходилось более 10 черных студентов. И дружили, и встречались, некоторые даже женились, всё без всякого расизма (расизм был скорее со стороны китайцев ко всем, кто не китайцы). Так вот после знакомства и просто наблюдения за более чем тысячей африканцев я могу сказать, что у них не так уж и много причесок. 95% парней носит "нечесанный ковер" разной степени отросшести, стригутся раз в несколько недель, (если месяц не стричь, то волосы даже пахнуть начинают как пыльный ковёр, проверено, нюхала сама :смех:) из остальных 5% 4,8% носит дреды разной длины, и всего пару парней я видела, кто заморачивался отмачивать волосы всякими бальзамами для мягкости и мог носить европейские прически. Из девушек же "ковёр" был у 70%, дреды у 20%, ещё 10% заморачивались смягчать волосы. Большинство девушек с "ковром" постоянно носили парики, так что прически были довольно европейские и разнообразные. Для тех, кто не знает Африка - главный покупатель волос и париков из Китая, несколько моих друзей студентов даже организовали бизнес покупки волос и отправки в свои страны, это очень популярный и прибыльный бизнес для африканцев, имеющих связи с Китаем, просто потому, что спрос постоянно только растёт.
С учетом вышеизложенного, я могу сказать, что афро прически в Симс 4 покрывают более чем 90% реальных африканских причесок. Да, их меньше, чем евро причесок, но у афро и реальное разнообразие меньше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх