EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Radiant

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
220
Награды
0
Да, торт был потрясающим и хотелось закатывать подобные вечеринки. Эх... было бы интересно увидеть подобное в четвертой части.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Вспомните все их отговорки, почему нет того или другого и обещания исправить баги попозже. Это им тяжело, то проблематично. Ну и издатели конечно вносят свою лепту.
Не раз представляла себе последнее собрание штата ЕА перед запуском «четверки». Директор заканчивает встречу словами: «И главное — запомните одну-единственную фразу, которая будет спасать ваши задницы в ближайшие пару лет: у игры новый движок, у него есть ограничения. Всем спасибо! Разливайте шампанское!»
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ну все как в жизни. Ведь мы не получаем все чего хотим.
Согласен, и это нормально. К тому же, каждому не угодишь. Но есть такая вещь, как общие стандарты. К тому же, когда ты разработчик игр/писатель/музыкант/артист, ты знаешь, что нравишься не всем, но всё равно в норме понимаешь, что должен приложить соответствующие усилия, чтобы максимально порадовать большинство людей. Это сфера услуг, и люди таких профессий должны понимать, что в первую очередь они оказывают услугу людям, а потому услуга должна быть качественной. А четвёрка, как по мне, это невероятно странный образец, сочетающий в себе 50 процентов отличной работы (из-за чего она притягивает) и 50 процентов халтуры (чем и отталкивает).

Не получить то, чего хочется - это, например, как когда здесь люди, любящие детей, строят фантазии о том, что выпустят каталог про младенцев, куда добавят штук 50 объектов типа слингов, переносок, сосок, пеленалок, одежды и прочего стаффа, который вообще не является чем-то необходимым, а люди, любящие сверх.существ и играющие только ими, будут ныть из-за того, что помимо ставших банальными пришельцев, оборотней и вампиров им не добавят дриад, драконов, пегасов, людей, дышащих огнём, гномов, демонов, ангелов, эльфов, троллей и ещё Бог знает чего. Они этого, конечно, не получают, потому что для того, чтобы угодить таким людям, нужно для каждого создать индивидуальную игру.

А есть такое понятие как адекватные запросы, и это как раз ситуация, когда из игры около двух лет подряд вырезана целая возрастная стадия, когда нет вещей, которые принято считать базовыми, зато вместо них есть абсолютно второстепенные и необязательные вещи, которыми довольно трудно удовлетвориться, если тебе не хватает чего-то такого, что всегда было как само собой разумеющееся. И такие вещи вырезать просто стыдно.

Это просто развлечение. Если нравится - играешь, если нет - забываешь о ней.
А что делать тем, кто как я, любит игру, но кого многие моменты раздражают до скрипа зубами, как я выше написал? Я сказал, что чувствую себя идиотом, который плюётся, потому что многое не нравится, но продолжает играть, потому что есть интерес. И судя по тому, как активна эта тема даже в период отсутствия новостей и как много в ней жалоб от игроков, которые при этом продолжают много играть в четвёрку, я тут не один с такой проблемой.

Возможно, даже если это и позволяли ресурсы, данный контент, как с сожалением заметила Дрэйк, сейчас нельзя было бы добавить в игру с возрастным рейтингом "для подростков".
Глупость невероятная. В розовой горилле или певце нет ни грамма разврата, а вот танцовщицу не добавлять вполне реально. Могли бы без неё реализовать, если бы захотели. Враньё.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
Даже если это и позволяли ресурсы, данный контент, как рассказала Дрэйк, сейчас нельзя добавить в игру с данным возрастным рейтингом "для подростков".
Действительно, танцовщица может здорово искалечить психику подростку. <_<
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Действительно, танцовщица может здорово искалечить психику подростку. <_<
Глупость невероятная. В розовой горилле или певце нет ни грамма разврата, а вот танцовщицу не добавлять вполне реально. Могли бы без неё реализовать, если бы захотели. Враньё.
По-моему, куда больше калечат психику кривые анимации животных (когда они совершенно дико вытягиваются) и младенцев (Вы помните, ЧТО доставали из люлек симы в первые месяцы после запуска «четверки»?), а также вечные модники среди неактивных симов, которых ну никак не могут приструнить разработчики!
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
Вот, опять повторюсь:
Я так думаю, что разрабы не ставили целью кого-то обидеть, делают игру как могут и ровно столько дают в ней сколько им позволяют издатели.
Что ещё добавить я не знаю. Что меня раздражает - в топку, что нравится - то нравится. Займитесь пока чем-нибудь другим, почитайте или ещё что. А потом поймете так ли уж это вам надо.
Inky
А я не могу забыть, как у меня вырос первый младенец в Симс 4. Как он выпрыгнул из люльки, как чёрт из табакерки! До сих пор неприятные ощущения. А я ведь не подросток!
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Как рассказала Дрейк даже если это и позволяли возможности игры, данный контент, к сожалению нельзя добавить с данным возрастным рейтингом (для подростков).
К слову, первые "Симы" тоже были 12+. У современных подростков психика слабее, что ли?
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
К слову, первые "Симы" тоже были 12+. У современных подростков психика слабее, что ли?
Если не ошибаюсь, в предыдущих версиях симы даже ву-ху на стадии подростка заниматься не могли. Типа, мал еще, иди кукуй над учебниками своими)
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.148
Достижения
310
Награды
12
Тоесть, этот костюм горрилы уже слишком "взрослый" для игры с +12 рейтигом? )) Ну с таким успехом, если бы "что-то пошло не так" и Симс 2 бы выходила сейчас, то ей можно было бы влепить +18 не только в Росии но и во всем мире. )))
593939ad09160bd32148f186b9702b69.jpg

Вот, не нравится мне что сегодняшние разработчики игр, не только Симс, пытаются соответствать каким-то требованиям, рейтигам, тому что модно. Раньше разработчики игры делали как-будто для себя наплевав на различные "рейтинги". И игры выходили разные а не все под "копирку".
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Чудесно. Значит гендерное обновление, где ты можешь нарядить мужика в корсет и сделать ему грудь - это для подростков норма. А танцовщица, костюм у которой не намного развратнее, чем у той же горничной - это перебор :фейспалм:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Acidity
Ну что вы! Это же абсолютно разные вещи! Все эти гендерные штуки признаны государством законными. А закон у них сила(!), потому что там такие деньги крутятся. Скоро и в игре будут суды над симами, которые захотят флиртовать с симками без внятного согласия.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.148
Достижения
310
Награды
12
Дополню свое высказывание еще тем, что разработчики игр ,к сожалению, ВЫНУЖДЕНЫ соответствовать современным тенденциям, иначе, если они не будут им соответствовать, то начнутся скандалы, судебные разбирательства, на тему того что, то что есть в игре оскорбляет чувства кого либо и тд. Хотя, например, те же однополые браки были еще в Симс 1, и О БОЖЕ это показывали на Е3, на презентации игры до ее выхода. И никого это вообще не беспокоило.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Anfisonyka
В первой части не знаю, а во второй части тоже были возможны, но не навязывались. Все пары, что жили в городках были нормальными. Как и в третьей части тоже. Все пары в городках были разнополые.
А то что вынуждены, ну не знаю! Все вспоминается фото еашников под радужными флагами. И кажется они были вполне счастливы.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Толерантный человек и спокойно отношусь к ЛГБТ, также против расизма и сексизма, но вот эта зашкаливающая псевдотолерантность при попытке всем угодить реально раздражает, потому что доходит до абсурда. Да, ещё с первой части устроено так, что какая бы то ни было форма дискриминации в мире игры отсутствует, и если что и влияет на отношение одного сима к другому, так это характер, а на такие вещи, как пол, цвет кожи или ориентация персонажи просто не реагируют. И только игрок решает, если ему что-то подобное не нравится, и он определяет, что у него в мире этого не будет. Он не будет сводить однополых симов, если не захочет. Не будет создавать чернокожих и азиатов и играть за них. То есть, это такая вещь, которая сама собой разумеется, все возможности, существующие в игре - инструмент в руках играющего, которым можно пользоваться по своему усмотрению.

Но только в последние годы на том, что, в общем-то, всегда было, делается такой навязчивый акцент.

В этом абзаце будет моё личное, наполовину отвлечённое мнение. Я всегда считал, что мегаполис с многоквартирными домами и ночная жизнь - это темы, которые идут рука об руку, поскольку где, если не в большом городе, кипит ночная жизнь? Что будут делать разработчики, если захотят сделать ночную жизнь? Мегаполис уже есть, а создание ещё одного мегаполиса... Как? Ведь мегаполис - это квартирные дома, а дополнение с квартирами уже есть. Что им мешало сделать ночную жизнь в ЖвГ? А то, что они выбрали другую тематику, которую потратили на это дополнение - многонациональность, которую можно было бы вставить в любое другое. Да и вообще тема разнообразия симов разных национальностей, живущих вместе, не видится мне нужной и полезной. Почему? Да потому, что в игре это само собой происходит. В игре нет деления на "наши" и "не наши", "свои" и "иностранцы", потому что симы не различают внешность и национальность, у них вообще отсутствует понятие национальности, и наличие в соседней квартире чернокожего сима или индуса - это не какой-то момент, на котором необходимо заострять внимание, а просто факт об этом симе, такой же небольшой факт, как то, что у него красная футболка/семейная ЖЦ/ревнивая черта характера/что угодно. Люди пытаются сказать, что в современном мире не важно, какой ты, а важны твои персональные качества, но вместо этого только подчёркивают и выделяют разницу, не объединяя людей, а разбивая на ещё более обособленные группы, чем было до этого.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Как и в третьей части тоже. Все пары в городках были разнополые.
В Рорин Хайтс, насколько я знаю, была лесбийская пара. И там у каких-то симов были еще гомосексуальные связи при наличии гетеро-брака. Да и сами по себе браки генерировались там однополые так часто, что многие, помнится, искали способы это исправить, тогда как в четверке всего одна гей-пара.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Monsterwn
Не сразу, но с какого-то дополнения в Сансет Вэлли матери-одиночки и подростки Этан Банч и Тесла начали жениться. Вроде с Универа.
Это факт. А в Рорин Хайтс не играл, поэтому не в курсе. Так что да, забыл. Привык всех в начале игры лечить от толерантности вот и запамятывал.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Я всегда считал, что мегаполис с многоквартирными домами и ночная жизнь - это темы, которые идут рука об руку, поскольку где, если не в большом городе, кипит ночная жизнь?
вы совершенно правы. ночная жизнь реальна только в перенаселённом мегаполисе. ну какая ночная жизнь в деревне? а большинство городков в симс - это деревни. субурбия. это американский стиль городского планирования. у нас большая часть живёт в городах. где и происходит вся ночная клубная жизнь со всеми вытекающими))
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
это американский стиль городского планирования. у нас большая часть живёт в городах. где и происходит вся ночная клубная жизнь со всеми вытекающими))
У них тоже ночная жизнь только в таких мегаполисах в основном. Более того, все эти жилые районы с частными домами как раз тоже являются частью города, просто у них такая разбивка, что магазины, школы, больницы и прочее рядом с домами не стоят, равно как и клубы. Длинные жилые районы из домов отдельно, отдельно городской центр в тц, клубами и тд.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Забавно, что для примера чего-то травмирующего "неустойчивую подростковую психику" были приведены именно (впрочем, неудивительно) ЛГБТ аспекты игры. Еще забавнее, что если верить (хотя на отмазку больше похоже) словам разработчиков, то эту же самую психику может травмировать симка в наряде танцовщицы. При этом, ни игроков, ни разрабов, ни уж тем более несчастных подростков с неустойчивой психикой совершенно не смущает, что симы во всех частях - четвертая далеко не исключение, могут, простите, вухаться под каждым кустом. И не только кустом. И этим "связанным" какими-то загадочными путами законодательства, возрастными рейтингами или чем там их бедных связали-обязали разработчикам ничего не помешало выделить для этих целей целый маяк в новом городе. А тут танцовщица! О, боже, уберите от экранов детей!:фейспалм:Как будто она там вылезла из торта, стянула свои стринги и давай сатисфекшн на барной стойке отжигать. С гориллой. И ульяновскими курсантами.
- Не-не, у нас рейтинг, вы что, дамыгосподамы. Футболку им как обычно выдать, унисекс, униразмер, ну и так... че у нас там на складе, завалялось че-нить?
- Да, босс, есть прическа женская, так и не решили куда её лучше приткнуть, и полдюжины бракованных скинов с дефектами.
- О, ну вот же! Другое дело! А то торты, танцовщицы... за что вам только деньги платят, бездельники. Все, дуйте на склад и патч пилить.
- Да, босс.

Я уже молчу о том, что в тройке эти танцовщицы в пошловатых нарядах стабильно приходили на мальчишники. Чайку попить, ага. С плюшками.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
все эти жилые районы с частными домами как раз тоже являются частью города
да. вы правы. как же надоели эти двухэтажные деревни в симс. вы только представьте как трудно и долго добираться из этого пригорода на работу каждое утро. города должны быть средней этажности. высокоплотными, особенно в центре. всё должно быть в пешей доступности. не должно быть только жилой застройки. всё должно быть перемешано. и жильё и офисы. должны быть многофункциональные комплексы. все желающие ознакомиться с передовыми тенденциями градостроительства пусть почитают блогера варламова. а в игре симс нужно делать разные районы с разной застройкой и разными функциями. чтобы не надоедало сидеть в деревенском жилом массиве субурбии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх