EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
По всей видимости данная тема посвящена превозношению тройки.))) Я тихонечко читаю чужие тирады в адрес 4-ки не первый месяц и вот второй раз уже решаю встать в позу и сообщить, что не всем нравится 3-ка, но судя даже по Вашей реакции: плеваться можно только в сторону последних Симсов.)) А плеваться в тройку преследуется местными староверами и вдруг оказывается, что негативлю только я и меня к тому же бомбит.))
Слежу за темой постоянно (да и не только этой темой), и довольно часто вижу негативные отзывы о тройке. Но, как ни странно, срач начинается после гневных тирад "мне не нравится, значит *овно!" независимо от того, какая из частей была упомянута. Если же критика несла в себе смысл и конкретику, то все реагируют спокойно. Мы все разные, с разными взглядами, вкусами и мнениями, поэтому было бы довольно странно, если все любили бы одно и то же. Адекватный человек всегда умеет выслушать иное мнение и принять его к сведению, но не вступать в глупый спор.

Но никому не пришло в голову, что все, кто называют 4-ку не иначе как "огрызками" провоцируют тех, кому 4-ка не смотря на все свои недостатки (хотя линейка ещё не окончена), нравится побольше предыдущей части.
Не знаю, что в чужом, не таком как у тебя мнении может "провоцировать". У меня половина знакомых играет в четверку и только в нее. И мы постоянно обсуждаем эти две игры, но ни разу ни у кого не возникло негатива по поводу чужого мнения и желания поругаться. Наверное, это все потому, что "высказать мнение" и "обо*рать" - не одно и то же.

Я призываю перестать тратить своё время и нервы на то, что не соответсвует почти по всем фронтам вашему идеалу.
Вы заведомо совершаете ошибку - призываете высказывать только то, что сами хотите слышать. Только это не фан-клуб четверки. И вообще не фан-клуб. Это форум по всей линейке симс, а конкретно данный раздел - отношение к ЕА. И было бы довольно странно, если все заходили сюда исключительно ради пописать кипятком на очередной "щедееевр" жадных ЕА, коих, собственно, чаще всего и гневят.

Но, разумеется, каждый видит только то, что хочет видеть.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
как вспомню свой восторг от столов для торговли из ЖВГ и чем они в итоге обернулись
А что с ними не так? У меня симка как-то что-то продавала с такого стола, не озолотишься, конечно, но раскупают барахлишко :).

Там на англоязычном форуме гуру написал, что будет навык археологии, если я правильно понял, боже ну зачем :фейспалм:...
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Слежу за темой постоянно (да и не только этой темой), и довольно часто вижу негативные отзывы о тройке. Но, как ни странно, срач начинается после гневных тирад "мне не нравится, значит *овно!" независимо от того, какая из частей была упомянута. Если же критика несла в себе смысл и конкретику, то все реагируют спокойно. Мы все разные, с разными взглядами, вкусами и мнениями, поэтому было бы довольно странно, если все любили бы одно и то же. Адекватный человек всегда умеет выслушать иное мнение и принять его к сведению, но не вступать в глупый спор.


Не знаю, что в чужом, не таком как у тебя мнении может "провоцировать". У меня половина знакомых играет в четверку и только в нее. И мы постоянно обсуждаем эти две игры, но ни разу ни у кого не возникло негатива по поводу чужого мнения и желания поругаться. Наверное, это все потому, что "высказать мнение" и "обо*рать" - не одно и то же.


Вы заведомо совершаете ошибку - призываете высказывать только то, что сами хотите слышать. Только это не фан-клуб четверки. И вообще не фан-клуб. Это форум по всей линейке симс, а конкретно данный раздел - отношение к ЕА. И было бы довольно странно, если все заходили сюда исключительно ради пописать кипятком на очередной "щедееевр" жадных ЕА, коих, собственно, чаще всего и гневят.

Но, разумеется, каждый видит только то, что хочет видеть.
В том то и дело, что каждый видит то, что хочет видеть. Я, например, не призываю высказывать только то, что хочу читать. Я прямым текстом, без использования метафор, написала: "Я призываю не тратить время и нервы на то, что почти по всем фронтам не соответствует Вашим идеалам". Это я про 4-ку, которую с "завидной" периодичностью закидывают такими эпитетами, как, повторюсь, "огрызки/скучно/на один раз", сравнениями с 3-кой. Я просто не понимаю: зачем играть в нечто скучное, одноразовое, обделённое? Может Вы мне объясните? Я постараюсь максимально адекватно выслушать Ваше мнение и принять его к сведению. Честно. И если про "обо*срать" - это Вы про мои сообщения, то я категорически не согласна. Я привела своё мнение о тройке и пояснила: что конкретно мне не по душе. И, к слову, мне не полюбилась 3-ка и я в неё не играю. Понимаете: о чем я?
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Но никому не пришло в голову, что все, кто называют 4-ку не иначе как "огрызками" провоцируют тех, кому 4-ка не смотря на все свои недостатки (хотя линейка ещё не окончена),
Только не нервничайте.
Три с половиной года прошло.
Я просто не понимаю: зачем играть в нечто скучное, одноразовое, обделённое? Может Вы мне объясните? Я постараюсь максимально адекватно выслушать
Новая семейная игра, а так как я люблю серию симс и это новая игра, почему же в неё не поиграть.
Но играть больше часа не могу скучно и однообразно. Туалеты компьютеры грязная посуда в общем - быт как говориться засосал. Вы скажете у меня этого нет. Да, если их за ручку везде водить. У меня тоже нет, когда я их пинками гоняю.
Но ещё мне интересны династии в симс 4. Развивать ту или другую семью. Короче леплю из того что нам дали за три с полтиной года. Хаю симс 4 и сравниваю её с симс 3 так как играю в последнюю и не час, а меньше трёх не бывает.
Вот выпустят отпускную зону, опять погружусь в симс 4, итак каждый раз. Буду играть, пока не надоест потом опять пассивный режим.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
Зашла поиграть за свое привидение и обнаружила, что менюшка смены наряда стала бесцветной, как сам призрак. Раньше вполне цветные прикиды были же!
 

Julietssword

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
265
Награды
6
Можно и я немного пофлужу.
Хочется попросить администраторов создать отдельную тему для срача какая версия лучше с их доводами и выводами,а эту тему оставить только для обсуждения новостей с мнениями игроков БЕЗ СРАВНЕНИЯ и хая. Например: "ваше отношение ко всем версиям Ea от Sims 1 до 4. Сравнение линеек Sims 4".
А то полезешь новость прочитать или кинуть, а из страницы в страницу нытье какая прекрасная 2/3/4 именно для них и какие EA жадные/наглые/какой каталог/набор/дополнение гавно/урезок/а вот раньше было.../а вот в... как старые бабы на лавке у подъезда, ругающие молодежь, подзадолбало каждый день выискивать новости в мусоре нытья.
Мне посчасливилось поиграть и в Sims 2 и 3 и 4, каждая часть уникальна по-своему с ворохом своих плюсов и минусов, обладаю всеми купленными за собственные средства и не вижу смысла вечно ныть что не хватает то одного,то другого в 4, графика круче на порядок, красивость и ванильность, мало функционала и обрывочность,все правда,но игроки мало что изменят, а бесить бесят.
Имея очень мощный игровой комп Sims 3 у меня лагает,иногда ошибки сохранения и глюки, в 4 такого нет,просто лаги как у всех,некритичные.
Это при том что во всей линейки допы креаторов,не могу я без них.Так что минусы везде свои
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Я призываю не тратить время и нервы на то, что почти по всем фронтам не соответствует Вашим идеалам. Я просто не понимаю: зачем играть в нечто скучное, одноразовое, обделённое? Может Вы мне объясните?
А кто тратит нервы, время, кто играет? Если человек отслеживает новости и надеется на выход интересного аддона, периодически высказывает предположения и хотелки, то он по определению играет?
Или, если человек играет, то он не имеет права высказать свое мнение по поводу игры и ее недостатков?
По-моему, мы зашли в тупик.

И да, ваше категоричное "раз мне не понравился МП, значит игра провальна. Если не хочу ничего делать (именно в тройке, хотя в двойке только так), значит игра провальна" выглядит как не очень уж конструктивная критика. Про пластилин и так все знают (как и про сс, исправляющие ситуэйшн), а о вкусах спорить не принято. И уж тем более называть чужое мнение "заунывными речами" не есть верх вежливости и культуры, уж простите за прямоту.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Хочется попросить администраторов создать отдельную тему для срача какая версия лучше с их доводами и выводами,а эту тему оставить только для обсуждения новостей с мнениями игроков БЕЗ СРАВНЕНИЯ
как бы сказать.... это не сравнения ATI\ Nvidia или AMD\Intel. Это одна линейка игры и в каждой части как есть что-то от предыдущей, так и нет. Обсуждать и не сравнивая с аналогичным, тем что уже было, но реализовано по-другому невозможно. А новости кстати на главной выкладывают.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Хочется попросить администраторов создать отдельную тему для срача какая версия лучше с их доводами и выводами,а эту тему оставить только для обсуждения новостей с мнениями игроков БЕЗ СРАВНЕНИЯ и хая. Например: "ваше отношение ко всем версиям Ea от Sims 1 до 4. Сравнение линеек Sims 4".
Тут часто сравнивают и поэтому ругают ЕА за недоделки...закономерно. относиться просто нужно - спокойно....это всего лишь игрушка.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Я просто не понимаю: зачем играть в нечто скучное, одноразовое, обделённое?
Скажу только за себя. Есть у четверки, помимо обаяния, странная особенность. Интерес к ней вспыхивает точечно. Придумался сюжет. Пока играешь - отлично. Доиграл или отошел в сторону - все, можно месяцами не заходить, причем идея не зависит от выходов допов всяких. И вот пока горит интерес, простить можно многое, всплывают разные мелочи приятные, но когда идет на спад - вот тут-то и начинают вылезать недочеты и острая нехватка элементов геймплея. Чуть реже бывают ну настолько очевидные косяки, что святых вон выноси, тут ничто не поможет. Типа тормозов в троечке. То есть, вроде бы, и вкусно, но очень уж быстро оскомина появляется.

А что с ними не так? У меня симка как-то что-то продавала с такого стола, не озолотишься, конечно, но раскупают барахлишко .
Вне фестивалей интереса к этим столам - ниже плинтуса. Наивная чукотская девочка надеялась, что симы-собиратели смогут через стол торговать тем, что наковыряли по кустам, а вот дудки. Стол стоял в парке, за трое суток симы, тусящие там, даже не посмотрели в сторону камней и лягушек. Не вышло нувориша из неандертальца.
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Скажу только за себя. Есть у четверки, помимо обаяния, странная особенность. Интерес к ней вспыхивает точечно. Придумался сюжет. Пока играешь - отлично. Доиграл или отошел в сторону - все, можно месяцами не заходить, причем идея не зависит от выходов допов всяких. И вот пока горит интерес, простить можно многое, всплывают разные мелочи приятные, но когда идет на спад - вот тут-то и начинают вылезать недочеты и острая нехватка элементов геймплея. Чуть реже бывают ну настолько очевидные косяки, что святых вон выноси, тут ничто не поможет. Типа тормозов в троечке. То есть, вроде бы, и вкусно, но очень уж быстро оскомина появляется.
Прям про меня сказано. Добавлю лишь, что часто, бывает, начитаюсь на форуме, как другие играют, — и сама несусь играть)

Вне фестивалей интереса к этим столам - ниже плинтуса. Наивная чукотская девочка надеялась, что симы-собиратели смогут через стол торговать тем, что наковыряли по кустам, а вот дудки. Стол стоял в парке, за трое суток симы, тусящие там, даже не посмотрели в сторону камней и лягушек. Не вышло нувориша из неандертальца.
Я как-то играла садоводом и продавала со стола урожай прямо на домашнем участке. Не могу сказать, что дико веселое занятие, но народ ходил и покупал активно.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Просто Симс 3 или Симс 2 уже надоел(грубо говоря) и люди хотят продолжения серии. Зачем припысивать серии циферку побольше если это даже не прогресс а регресс серии?
Тем более, тема называеться ваше отношение и обсуждение новостей, т.е поныть про то что все плохо можно.
Я лично уже не играю в симс 4, но иногда захожу тут почитать срачи, новости, или вспомнить что то из старого. Не играю, потому что нет того что было в симс 3. Я люблю много контента и на разные стороны. Т.е, я спокойно в симс 3 умещаю и науку, и сверхов(которые для меня НУ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ атрибут), и простую игру, из-за чего мне всегда нужны все дополнения. Даже иногда доходят мысли установить петов или времена года(не установлены, ибо нагружают очень сильно сейв) просто потому что. Судя по скептическим(как всегда) отзывам про новый грядущий ИН про приключения становиться грусно, т.к Мир Приключений в свое время оставил и втянув в мир симс 3(ибо база не заитересовала и я ее быстро бросил)
Я не спорю, Симс 4 имеет МНОГО фишек, с которыми я бы хотел поиграть, но есть и много недостатков, который быстро все это рушат.
 

nastya-chan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
245
Награды
15
Вне фестивалей интереса к этим столам - ниже плинтуса. Наивная чукотская девочка надеялась, что симы-собиратели смогут через стол торговать тем, что наковыряли по кустам, а вот дудки. Стол стоял в парке, за трое суток симы, тусящие там, даже не посмотрели в сторону камней и лягушек. Не вышло нувориша из неандертальца.
Нужно устраивать мероприятие, вроде бы гаражная распродажа, и будут хорошо раскупать.
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А кто тратит нервы, время, кто играет? Если человек отслеживает новости и надеется на выход интересного аддона, периодически высказывает предположения и хотелки, то он по определению играет?
Или, если человек играет, то он не имеет права высказать свое мнение по поводу игры и ее недостатков?
По-моему, мы зашли в тупик.

И да, ваше категоричное "раз мне не понравился МП, значит игра провальна. Если не хочу ничего делать (именно в тройке, хотя в двойке только так), значит игра провальна" выглядит как не очень уж конструктивная критика. Про пластилин и так все знают (как и про сс, исправляющие ситуэйшн), а о вкусах спорить не принято. И уж тем более называть чужое мнение "заунывными речами" не есть верх вежливости и культуры, уж простите за прямоту.
Я бы Вам порекомендовала перечитать ваше же сообщение, предпоследнее. Это к вопросу о вежливости и культуре. Какие-то у Вас двойные стандарты на все случаи жизни. Вы мне приписываете высказывания или смыслы, которые не имеют отношения к действительность, либо искажают её. Для меня в 3-ке уйма недостатков, не нужно думать, что я поиграла 2 часа и присыпав песочком, поставила крест. Приключения в Sims 3 были мной рассмотрены и обсуждены в разрезе грядущего набора с той же спецификой, который многие заведомо обхаяли. Внешность Симов - это самая печальная печаль, из тех, что не лечатся. И доп контент не меняет ситуации настолько, чтобы мне хотелось это видеть. Но это далеко не все. Не делайте выводов на вырванных из контекста моих сообщений, отдельных фраз. А про то, что люди не играют, но зачем то тратят время на просмотр новостей по теме, просто чтобы повозмущаться - это странно. В надежде, что им подарят тройку в четверке - это глупо. Или играют, но почти всем недовольны - это вообще какое-то самобичевание. И почему Вас так задевает моё мнение, но не задевает мнения тех, кто не даёт игре никакого шанса своими высказываниями? Предположу: наверное потому что, я критикую то, что нравится Вам.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
И каждый день вот уже 4 года на форуме не утихают срачи! Стабильное большинство тех, кто говорит "вот в тройке было лучше" и небольшая горстка защитников четверки. Странно, что с такой ситуацией четверку вообще еще покупают:смех:
Хотя я помню, когда выходила тройка, многих людей новинки не впечатляли, например каталоги, сторовские наборы(они и правда очень дорогие), жаловались на глюки, висы и т.д.
Я свое мнение по поводу этого высказала, в принципе солидарна с защитниками ТС4, я рада, что я такая не одна. Но больше всего меня поражает то, что каждый раз тема ссор и споров одна и та же...Одинаковые реплики... Одинаковые аргументы...Очень грустно, когда заходишь сюда и видишь негатив. Мы же культурные люди.
Давайте лучше подумаем, каковы шансы, что дополнением 2018 станет погода? Раз о ней стали говорить. О питомцах стали говорить чуть ли не после карьеры, а о погоде...Ну, год назад так точно. Думаю, следующее дополнение - погода.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Внешность Симов - это самая печальная печаль, из тех, что не лечатся.
ну и в четверке неписи страшные до ужаса. После какого-то обновления пришлось на всех официантов шапку ламы надевать, потому что противно даже в ресторан заходить. Никакие симсстудио и скины не помогли.

. В надежде, что им подарят тройку в четверке - это глупо.
не тройку в четверке, а качественную четверку. Разница есть, не?

И еще....больше всего мне всегда нравилась вторая часть.:p Вот такие дела) В тройке хватает того, что мне не нравится, но в четверке этого куда больше.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
Лимонка :crybaby:эти любители тройки никогда не угомонятся... Сил моих уже нет видеть эти глупые сообщения.. Столько всего высказать хочется, да вот только слов цензурных не хватает :фейспалм:

Давайте лучше подумаем, каковы шансы, что дополнением 2018 станет погода?
Мм.. думаю, 50/50 - либо да, либо нет :саркастический: Мне почему-то кажется, что могут и в 2019 погоду выдать, а в этом что-то иное... Хотя, с другой стороны почему бы и нет, пора бы уже.. Честно говоря, не уверена, что мне бы прям хотелось сезоны, глюков боюсь:Hmm:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Слышала на ютубе, что у этого дополнения худшие продажи.
В надежде, что им подарят тройку в четверке - это глупо
))) Уже не подарят это точно.
Странно, что с такой ситуацией четверку вообще еще покупают
d5a55347d813.jpg
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Слышала на ютубе, что у этого дополнения худшие продажи.

))) Уже не подарят это точно.

d5a55347d813.jpg
Да что вы))) А я слышала на ютубе, что питомцы вошло в топ игр того года) И продажи симс 4 за прошлый год возросли чуть ли не на половину) Об этом много кто говорил и писал)
И вы мне скинули баг с анимацией, вот вы считаете его серьезным? Правда? Я в тройку играла с минимумом допов, но она могла вылететь, там были фризы в путешествиях, зависания симов, сохранение после двух недель начинало глючить и подвисать, а этот знаменитый тормоз, когда у тебя много сторовских допов(ну как много, 2 города и 1 набор) и у тебя меню действий прогружается пару секунд? Помню, Северинка вроде говорила, что это от многочисленных переводов сторовского контента.
Четверка у меня ни разу не вылетела, ни разу не было такой ситуации, что все сохранения слетели и даже фризов прости господи никогда не было ттт. Простите, но после этого симы, которые стоят друг в друге, выглядят просто забавно)
Не хотела выходить на полемику, но видимо придется...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх