EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Затерянный храм - новый особый тип участков, его нельзя перестраивать. - нуууу... Просто, зная, как унылы творения ЕА, грустно. Было бы здорово иметь возможность создавать свою систему ловушек и выкладывать это добро в Галерею, у коллективного разума симоманов такая фантазия - закачаешься.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
Было бы здорово иметь возможность создавать свою систему ловушек и выкладывать это добро в Галерею
Наверняка это будет так же, как с больницами и полицейскими участками, помощью кода скорей всего можно будет заменить все. Единственное, что придется искать в галерее храмы по тегу, а не по типу участков(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Креаторы из Plumbob Tea Society ко дню Валентина таки создали свой фанатский каталог Rustic Romance Stuff . И пусть там нет новых функциональных предметов (хотя вроде как есть новый меш для фуршетного столика)
Там ещё зато есть новый объект классный, я его один скачал - стараюсь не качать все СС, какие вижу в ленте :смех::фейспалм:.
Дерево красиво украшенное большое с функционалом свадебной арки.

Ну что, ждём стрим :). Этот, где покажут саму локацию, посмотрю, а вот следующий, где внутренности затерянного храма будут показывать - принципиально смотреть не буду, должен же остаться хоть какой-то интерес, знать заранее все эти их ловушки со скелетами - ну смысл

море черт характера пользовательских, у меня больше 130
О, а у вас нет, случайно, работающих черт вроде старой черты Zerbu, которая сто лет назад еще нуждалась в обновлении и не была переведена на русский, к тому же, "вечно унылый", что ли, как-то так, или просто что-то депрессивное :)? Надоели вечно счастливые симы
 
Последнее редактирование:

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Пусть покажется, что я ною... но это так, всего лишь мысли в слух о работе целой команды разработчиков...

В реалии получается, что кучка энтузиастов умудряется на бесплатной основе всего за пару месяцев (а то и быстрее) создать контент аналогичный "оригинальному" (не хуже уж точно! А отдельные предметы, вообще, как произведения искусства получаются). В то время как нам приходится платить немалые деньги за каталоги от ЕА, которые они нещадно урезают (но об этом позже) <_<

Разница пользовательских и "оригинальных" каталогов лишь в том, что креаторы пока научились делать не все... хотя функциональные предметы (со стандартной и авторской игровой анимацией) креаторы создают уже. Например, ранее упомянутый в теме стол для консервирования. Стол для консервации, сами баночки с джемами/консервированными овощами, новые взаимодействия с ними, новый навык консервации (можно купить книги по нему), анимация как сим "консервирует" и многое другое, - все это реализовал один человек! Правда, очень талантливый :)
А целая команда разработчиков выдает нам багнутый бассейн с шариками для детей и не может создать несколько функциональных предметов в одном каталоге? Ой, что-то мне слабо вериться в их неспособность поднажать и сделать действительно разнообразный с функциональной точки зрения каталог :)

Кроме прочего, по моему мнению, разработчики не слабо так режут не то что каталоги, но и собственные идеи и планы. Не совсем понятно, что я имею ввиду? Чтобы не быть голословной, сейчас я рассмотрю последний каталог "Стирка".

Вот заранее анонсированные концепты нового каталога:
latest
latest

А теперь давайте посмотрим на финальные рендеры того, что вошло в каталог.
latest
latest

Я не претендую на звание великого математика, но, даже если учесть, что на скринах присутствуют не все предметы, то в любом случае получается 50% (максимум 70% %)) от изначальной идеи.
И это я молчу о том, что изначально (на этапе зарождения идеи) предполагалось, что стирка будет адаптирована не только под сельскую жизнь, но и под более урбанистический стиль (под современные дома или квартиры). Что по мне, было бы вполне логично, так как может и не у всех есть "Жизнь в городе", но современные дома строят все. Тем более, что тема каталога все-таки звучит как "Стирка", а не "Жизнь в деревне".

В доказательство прикрепляю ранние концепты дополнения, из которого следует, что "жизнь в деревне" планировалась как один из стилей. Кстати, по концептам одежды видно, что все прорабатывалось как один каталог :)
latest

Я бы не отказалась от этих желтых перчаточек *_*
latest
latest

Повторюсь, получается, что ЕА урезают собственные идеи. Сначала избавились от целого стиля, а потом получается, что выпустили только половину из уже анонсированного... эм, половина от половины? o_O

Итого. По факту креаторы умудряются делать более обширные и целостные каталоги, чем ЕА. Только креаторы спешат устранять свои баги, а ЕА доказывает, что так оно и должно быть :)

Я написала этот огромный текст не для того, чтобы "обхаять" ЕА на чем свет стоит. Нет. Я просто искренне удивлена их политикой. Знаете, мне не приятно чувствовать, что меня обули... так еще и так "красиво" и за мои же деньги :D
 
Последнее редактирование:

Julietssword

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
265
Награды
6
О, а у вас нет, случайно, работающих черт вроде старой черты Zerbu, которая сто лет назад еще нуждалась в обновлении и не была переведена на русский, к тому же, "вечно унылый", что ли, как-то так, или просто что-то депрессивное ? Надоели вечно счастливые симы
есть, часть перевела сама(могут быть описки и неточный перевод), часть переводов других людей, Все моды имеют своих авторов, но кто что конкретно делал не подскажу, все работает на данный момент к игре с версией 1.39.74.1020(т.е после Питомцев). Есть черты 18+. Вам что именно нужно?
Могу кинуть ссылку на архив на DB или Яндекс Диск.
 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
GoblinQ♕ Все остальное нам дадут в каком нибудь другом каталоге, дополнении или ин. Но уже за другие деньги. Жадность разработчиков или их начальства штука печальная.

Сначала избавились от целого стиля, а потом получается, что выпустили только половину из уже анонсированного... эм, половина от половины?
Боюсь, дальше будут отрезать еще больше :D Мы делили апельсин.
Steven,
А во сколько стримчик разрабов не подскажите? Хоть любопытство утолить)

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.428
Достижения
2.325
Награды
3.776
Вот заранее анонсированные концепты нового каталога:
А теперь давайте посмотрим на финальные рендеры того, что вошло в каталог.
GoblinQ♕, так в смысле? Это только концепты, а не настоящие созданные объекты, из которых (концептов) сами игроки выбирали путем голосования то, что им больше нравится. Разработчики тогда сказали - выбирайте по 5 предметов (или сколько-то там) предметов одежды для м и ж, столько-то декора и все. Они не обещали выпустить в каталоге все, что представлено в концептах :незнаю: В каталоге всегда стандартный набор предметов - их вышло уже 13 штук, по-моему, можно привыкнуть)
Касательно распила можно обсуждать в другой привязке - к дополнениям, например, отнести, это самый слабый вид контента. Но непосредственно сами каталоги всегда выходят стандартные по наполнению.

Хочу каталог для свадьбы с красивыми платьями - это единственный сс из одежды, который у меня есть в игре, ибо игровое просто убого. И хочу погоду и универ.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Последнее редактирование:

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
В реалии получается, что кучка энтузиастов умудряется на бесплатной основе всего за пару месяцев (а то и быстрее) создать контент аналогичный "оригинальному" (не хуже уж точно! А отдельные предметы, вообще, как произведения искусства получаются). В то время как нам приходится платить немалые деньги за каталоги от ЕА, которые они нещадно урезают (но об этом позже) _
Меня уже давно успокаивает немного мысль, что по сути мы платим ЕА деньги, чтобы получить меши, на основе которых креаторы забабахают гораздо больше. Ну например, как с прической в последнем патче, из этого меша крупных локонов сделали уже 7 отличных причесок, и все они гораздо лучше, чем оригинальная. Так же с последним каталогом, сколько вариаций единственного платья в сочетании с разными слоями из категории верхней одежды вышло - не счесть. Да, это не справедливо, что в каталогах мало контента, но сделать мы мало что можем. И плохо, что нет теперь стора, который скрашивал ожидание. Все-таки, во времена тройки в сторе выходили наборы совершенно разной тематики, которые позволяли разнообразить игру.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
пока ЕА раскачивается чтобы выпустить ИН с мелкими животными некоторые игроки уже во всю делают фанарт с грызунами.
QfjvO4xDf4Q.jpg
хотя скорее всего нас ждёт что-то вроде этого:
eWa3P3mqibI.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
о. стрим начался.
будет радиостанция "Латино-поп"

а вы обратили внимание на то что у разрабов комп тормозит, особенно во время загрузок?

вы это видели? яйцо инопланетянина? что это такое?

спальных мешков нет

новый тип участка - столовая

7KpGDfgD6Dk.jpg
 
Последнее редактирование:

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
Вот чего у разрабов не отнять, так это то, что в четверке офигительно красивые городки. Мне теперь хочется ныть, что в Сельвадорадо нельзя жить постоянно. Кстати, в районе с рынком/главной площадью/баром достаточно много домиков, которые выглядят просто дико уютно. Они такие маленькие и так близко расположены, что создают впечатление ламповости :вручаюсердце:

Танец выглядит неплохо, но скорей всего парной анимации не будет. А жаль... Зажигательное танго или фламенко здесь были бы в тему.

АПД: ух ты, даже не один храм, а целых семь участков для изучения. Хорошо, когда ты сильно себя не обнадеживаешь, а потом радуешься мелочам хД

АПД2: нееееееееееееет, клятые карточки!
В чате СимГуруПиджей ответил, что не будет новых черт характера, только стремление. Печально(
- сима не может ранить змея
- будут два новых навыка: культура Сельвадорадо и археологии
- будет новое место для вуху в джунглях или же джунгли будут как слепая зона, куда можно уйти и заняться вуху *сорри, не успела нормально прочитать, чат едет вверх с дикой скоростью*
 
Последнее редактирование:

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
Steven о, тогда это здорово, а то у меня в это время завис стрим( было там что-то интересное? или они решили оставить для второго показа?

Мвахаха, скелетушка классный. Руки чешутся опробовать на ком-то проклятие, например на дворецком своего мага :злобный: будет у моего некроманта наконец-то слуга-скелет))

По поводу стрима - было мало!
А ну еще я сейчас сижу перед экраном с таким лицом
shut-up-and-take-my-money.jpg
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
это почему вы так считаете что тринити не альтернатива симс?
А я что, непонятно объясняю? Может, имеет смысл перечитать моё сообщение?
Потому, что я читал про эту игру, и её смысл сводится к тому, чтобы развивать поселение на незнакомой планете. Она более футуристическая, её смысл - работать над благополучием города, флора и фауна внеземная. Это понравится ряду людей, мне в том числе, но это не классический симс, так как классический - это вполне себе Земля, где можно вести бытовую жизнь, а остальное - по желанию игрока. Если человек привык играть в симс, чтобы строить большие семьи, допустим, и все его симы работают политиками, учителями, поварами, врачами и актёрами, то не факт, что ему будет интересно играть за исследователя внеземных цивилизаций, прилетевшего на другую планету и пытающегося построить на ней человечество. Это разные игры, это вообще не симс и не аналог ему, совпадает у них только жанр - симулятор. Например, сэйнтс роу и Бэтмен - обе игры с экшеном, но нельзя назвать их одной и той же игрой, они кардинально разные, но там общий жанр.
 

Lovette

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
215
Награды
17
Почему опять нет новых черт характера? Хотя зачем много, все равно выбрать можно только три (и этого катастрофически мало для создания интересного характера сима).
 

Джинджер

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
25
Награды
6
Возвращаясь к обсуждению модов. Icemunmun, больше всего известная как создатель навыка консервирования, в данный момент времени работает над возможностью изготавливать свечи, а также над машиной для создания нектаров. Последнее - самое то для тех, кто скучает аналогичному навыку из тройки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх