EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Портативный душ -мытье
теперь вместо портативного душа будет обливание из пластиковой бутылки

В самих гробницах можно всё найти. Например, в пирамидах Аль - Симары есть комнаты с туалетом и душем, в гробницах всех отпускных городов - консервы, а в Шанг - Симле даже присутствуют лавки на которых можно вздремнуть.
да. в симс3 всё было хорошо продумано в этом смысле.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
А у меня вот вопрос - новых палаток/спальных мешков не появляется в этом ИН, и или я стрим не внимательно посмотрел, или что-то не понял - но как будет решаться вопрос, если симы посреди приключения, забравшись на какой-то скрытый лот или в дремучие джунгли, в скрытую локацию, захотят спать ? Я в тройке не играл в МП, но там это решалось же как-то? А тут как будет - или все эти приключения будут такими короткими, или нужно обязательно иметь набор "В поход"?
Да они ничего не говорили про новые палатки. Только показали на гриль и туалет, и там палатку можно ставить. А мачете, можно найти..вот первая коробка с мачете была ...он её нашёл...
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
теперь вместо портативного душа будет обливание из пластиковой бутылки
Нет,такое обливание может быть либо убирание запаха,либо его привлечение.Ну если это душ-это смешно.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Ну если это душ-это смешно.
действительно как-то стрёмно получается. позор какой-то а не душ. но разработчикам видимо так больше нравится. а нам остаётся только смириться. ведь повлиять на ситуацию мы не в силах.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
а, вот, смотрите, что пишут разрабы в официальном пресс-релизе:
"В этом наборе симы смогут отправиться в далекую Сельвадораду.
Они могут исследовать джунгли, заглянув под каждый камушек и в каждый скрытый водоем!"

значит ли это, что можно будет поднимать камни и погружаться в водоёмы?

Звучит как общие слова. Вот описание набора "В поход":
Отправьте персонажей в поход и изучите новые местности Гранит Фоллз в игровом наборе «The Sims 4 В поход!» Отправляйтесь в лес и найдите диковинные травы, новые виды рыб, насекомых или, может, даже медведей!

• Изучите Гранит Фоллз

• Разбейте безупречный лагерь

• Насладитесь уникальными приключениями на свежем воздухе

Разберем по косточкам. "Отправьте персонажей в поход и изучите новые местности Гранит Фоллз в игровом наборе «The Sims 4 В поход!»" — ок, пояивлась функция отправиться в отпуск и новая локация. "Отправляйтесь в лес и найдите диковинные травы, новые виды рыб, насекомых или, может, даже медведей!" — лес есть, появились новые растения, наверное, рыбы тоже, не следила за этим, появились насекомые, но новый вид медведей — это просто симы в костюмах, речь не идет о новом виде животного, тем более о нескольких его разновидностях, это тут для красного словца. "Изучите Гранит Фоллз" — общие слова, никакого особого действия типа "изучить" нет, просто новый город, так же можно написать про любой другой городок в симах. "Разбейте безупречный лагерь" — лагерь можно разбить, но никакой оценки качества в игре нет, плохой он или безупречный — кто знает? "Насладитесь уникальными приключениями на свежем воздухе" — общие слова, под которые можно подогнать что угодно, ведь для кого-то и быть покусанным комарами в деревенском сортире — уже приключение, по факту же имеем только крошечный квест и скрытую локацию с отшельником, о каких приключениях во множественном числе речь?

Каталог "Детские вещи":
Научите своих малышей новым способам самовыражения, как сжигать энергию и заводить друзей с каталогом The Sims 4 Детские вещи. Наряжайте своих маленьких персонажей в прелестную одежду и делайте им милые прически. Создайте во дворе яркую игровую площадку, на которой малыши смогут кататься с горки, пробираться по туннелям и кувыркаться с друзьями в бассейне с шариками.

• Одевайтесь в прелестные наряды
• Веселитесь от души
• Приглашайте друзей

Я еще недостаточно изучила этот каталог, но что подразумевается под "научите малышей самовыражаться и заводить друзей"? Я таких действий в игре не видела. "Делайте прически" — ага, в КАСе, в игре родители заплести малышку не могут. Про список новых возможностей в конце описания и так все понятно — в моем курсаче за первый курс меньше воды было.

"Гламурный винтаж" — "Наймите дворецкого, который будет выполнять все пожелания вашего персонажа".
"Домашний кинотеатр" — "Создайте непринужденное настроение, одевшись в богемном стиле и выбрав незатейливые прически".

Это я не к тому, что везде обман, а к тому, что прямо по словам не целесообразно пытаться разбирать описания наборов, потому что сами разработчики в эти описания никаких скрытых (а впрочем, и открытых) смыслов не вкладывают. Я уже молчу о том, что в половине описаний к аддонам на официальном русскоязычном сайте игры пропущены слова, потеряны кавычки и допущены ошибки — вот так серьезно к этим писулькам относятся.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Рысик
это просто жесть! почему ЕА так плохо к нам относятся? неужели мы это заслужили?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
"В этом наборе симы смогут отправиться в далекую Сельвадораду.
Они могут исследовать джунгли, заглянув под каждый камушек и в каждый скрытый водоем!"
значит ли это, что можно будет поднимать камни и погружаться в водоёмы?

"В этом наборе симы смогут отправиться в далекую Сельвадораду.
- значит ли это, что они пойдут туда пешком или полетят на самолете? Вот примерно такая логика описания, и выше хорошо разобрали, у ЕА 80% "а вам такого не обещали, нет-нет, вы не так поняли".
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
у ЕА 80% "а вам такого не обещали, нет-нет, вы не так поняли".
да уж... вы совершенно правы. именно этот отмаз мы слышим на всех их пресс конференциях. так они обычно и отвечают на все вопросы.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
значит ли это, что они пойдут туда пешком или полетят на самолете?
Телепортом ))))
Писать они умеют. На стриме всё видно, как и куда симы отправятся.
Вот я не поняла только что за домик археолога? Ну, музей то хорошо вот бы ещё продавали в лавке сувениры, а то кроме еды и припасов там ничего нет. А потом в тизере у них, сколько народу плясало, да и в баре толпа сидела. Тут же никого. Торгаши и симы путешественники.
Так что никаких водоёмов я не жду, это их слова может колодец будет как в симс 3.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Там то решалась все спальным мешком.Консервы для еды. Портативный душ -мытье..Никто с собой не таскал объемные палатки в гробницы.Хотя может кто-то и таскал) Ну тут в 4 по любому выйти можно в любую минуту телепортом. Тут реальности нету. Поэтому это все мне кажется будет не надо- ни спать,ни ест
А, то есть мешок спальный появился в МП в тройке, или уже в базе был o_O? Вот мне не нравится очень, что они не добавляют спальный мешок в этом наборе, он сюда ну так и просится...ну не через сотовый же телефон они будут ехать домой поспать из гробницы <_<. Есть креаторский спальный мешок, но там небольшой косяк анимации. Не критично, но не идеал...черт, ну его же просто сделать. Чуть поправить просто анимацию обычного сна на кровати.
В самих гробницах можно всё найти. Например, в пирамидах Аль - Симары есть комнаты с туалетом и душем, в гробницах всех отпускных городов - консервы, а в Шанг - Симле даже присутствуют лавки на которых можно вздремнуть.
Ничего себе, да там гробницы были с удобствами :лол2:. Может, и здесь сделают лавки или даже кусты по типу кустов из ВВ...
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ничего себе, да там гробницы были с удобствами :лол2:. Может, и здесь сделают лавки или даже кусты по типу кустов из ВВ...
Вообще, в большинстве гробниц в тройке естественная нужда отключалась, включалась только на выходе из гробницы. Может тут подобное сделают?
А вот со сном, кстати, проблемы были. Спальный мешок появился во "всех возрастах", а палатка не во всех гробницах вставала, там иногда такие коридорчики, что тупо места не хватало, особенно в Китае. Так что, высыпались мои исследователи в обмороках, особенно когда решили выпендриться и купили у особого торговца огромный шелковый шатер. Он вообще никуда не помещался :D
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
А потом в тизере у них, сколько народу плясало, да и в баре толпа сидела. Тут же никого. Торгаши и симы путешественники.
Это как раз "реклама" и "на самом деле", по ходу, хотя сейчас в барах городов довольно оживленно, а вот в Гранит Фоллз полтора инвалида по лотам ползают и медведь балалайку ищет, уныние. Думаю, по логике-то джунгли менее доступны, чем лес средней полосы, но пусть лучше будет оживленно.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Steven
Спальный мешок пришёл в троечку со Всеми возрастами. Родителей отправляли в отпуск, а к подросткам приходили на вечеринку друзья с ночовкой. А в МП появились одноместные и многоместные палатки.
Xeno
Может там тусуются туристы и археологи.
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
А, то есть мешок спальный появился в МП в тройке, или уже в базе был
Нет, спальный мешок появился в дополнении Все возрасты Значит там были только палатки.Я уже играла когда мешок был.Вспомнила
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Acidity
Нужда-то отключалась, но все остальное вполне хорошо падало. Особенно общение. Увлечешься, за часами не уследишь и ночь. А этот балбес сим общаться хочет, а ж не может! А с ним естественно говорить никто не хочет. Беда!
А здесь кусты новые сделали, вот и будут бегать. Может и палатку сделают, хотя показали бы. Кстати в троечке еще одна палатка появилась, не помню с каким дополнением. Может с Райскими островами.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
Надеюсь палатки там будут вставать, ведь в трейлере и трансляции никаких намеков на мешки нет.А мне душ с бутылки очень нравится отыгрываю аля на необитаемом острове так такой душ очень пригодится.

Есть креаторский спальный мешок, но там небольшой косяк анимации.
Ссылочк не подскажите?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
новый трейлер вышел.
там про гробницы.
не особо интересно
как-то мультяшно
 

_Пиратка_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
220
Награды
44
только пляски и радуют.
обязательно куплю этот пак (нет).
а вообще, такой вот вопрос
почему уже славные мододелы не сделали никаких вариантов танцев?
вот на WW уже вагон и маленькая тележка анимаций.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх