EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
У меня в Симс 4 уже более 1000 часов игры. За всё время было всего пару вылетов, особо запоминающимся стал вылет после долгой 4-5 часовой стройки дома без сохранений. Причём вылетело именно при сохранении. Больше так не делаю и сохраняю почаще, даже если увлекаюсь строительством. Других притензий к производительности нет, лицензия с модами. Вот баги и постоянные бесполезные обновления раздражают, когда важное больше года не могут исправить, зато каждый месяц добавляют какую-то новую тряпку или прическу, и мне надо опять перепроверять все сайты модов, а не нужно ли обновление.
А сейчас я вернулась в Симс 3, полная пиратка со всем+стор с модами. Комп мощный, всеми советами по оптимизации уже воспользовалась, тем не менее еще на жизни первого поколения уже была пара вылетов, но не критично, взяла за правило всегда говорить "Да" на автоматическое сохранение и проблема исчезла. Раздражает отсутствие третьей скорости, но тоже не критично, тормозов на 1-2 скорости нет, переключение между участками почти мгновенное. Зато очень радует наличие возможностей и ненужность выдумывать сюжет самой: каждый сим уникален и каждому можно подобрать жизнь, которая им подойдёт, и, главное, каждым можно управлять, и не нужно выбирать кого взять за пределы дома устраивать жизнь, а кого бросить в доме за мифическим "позаботиться о себе" как в Симс 4.
Вот сейчас отыгрываю криминального авторитета (уже стал вором в законе и теперь сменил карьеру на пользовательскую из мода Nraas Career - Мафия), а жена у него певица (сначала за чаевые на гитаре играла по паркам, а теперь на сцену вышла петь). Только что рожденный сын станет в будущем приключенцем, а по карьере будет или пожарником или спасателем.
Получается, что после стольких лет игры в четверку, я таки вернулась в тройку, но выбор оставляет неприятное послевкусие... или геймплей, или производителность...
 
Последнее редактирование:

Julietssword

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
265
Награды
6
Знаете, вот все бы советы по исправлению ошибок да разработчикам в ушки!
Чтобы нормально поиграть, надо быть самому Гуру. Конечный, качественный продукт, за который они должны брать деньги - это, когда скачал, установил, играешь и не заморачиваешься с исправлением ошибок и т.д. и т.п
Вот тут я с вами полностью соглашусь, отношение разрабов: что им игроки должны и после каждой заплатки очередного косяка,нужно прыгать от радости и восхвалять "их титанический труд". Но,слава богам,что есть люди с золотыми руками -креаторы доп контента с нормальными вещами и одеждой, волосами, модами с любыми карьерами и расширеным функционалом. Нормальные перекраски,а не жуткие аляповатые принты,волосы, где прорисован каждый волосок,а не странное бесформенное нечто на голове.
В Sims 4 тоже не хватает мода, чтоб скрыть кучу контента или добавить его перекрас. Много всего не хватает,но это со всеми частями.
И что уж говорить про разрабов, когда на трансляции от 23, одна из них ни кнопок горячих не знала и вела себя так, словно только играть села...это смотрелось эпично,незнание собственного продукта и тупизм при подаче материала,первый раз не просто скучно,а чудовищно скучно. Много опять недоделали,но есть вполне годное и его даже больше чем ожидаешь. Не шедевр естественно,Ea вообще этим никогда не балуют, но вполне может быть. Хорошо еще, что они показывают что в платном контенте, чтоб игок решил стоит ему на это тратиться или нет,говорю про лицензию, так как с пиратами и так ясно
 
Последнее редактирование:

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
150
Награды
7
Сколько бы я не любила 4ку за ее приятные штучки (анимации, многозадачность *первая игра, где у меня симы по геймплею повально не социофобы, сидящие по углам особняка, потому что можно болтать пока ешь, пока рисуешь, пишешь, готовишь... а не надо на это отдельно забивать n часов в распорядке дня*, всякие тисканья на диванах, генетика *обожаю* и прочая) тоже начинаю задумываться о том, чтобы вернутся в 3ю часть. Не то чтобы я тяготилась закрытостью мира, играть на домашнем лоте вполне в моем вкусе (порой наоборот морозит эта камера летающая по всему городу туда-сюда стоит только мискликнуть по портрету лишний раз). Но мне даже не геймплея недостает, а индивидуальности симов, что ли... Все же греят душу воспоминания о чертах характера, навыках, целях, которые требовали времени на достижение и ощущались весомее, чем в 4ке (хотя ступенчатость из нее мне нравится больше, чем просто "свет в конце тунеля"), сим со всем этим (+ желания) был не такой вот бесхребетной куколкой как в 4ке, а порой и подсказывал идеи развития событий и даже самовольничал. Единственное, что удерживает от установки 3ки это СС, вернее даже гипотетически прикидки СКОЛЬКО времени придется убить, чтобы хотя бы свои симы не заставляли запрыгивать на люстру от ужаса.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Сколько бы я не любила 4ку за ее приятные штучки (анимации, многозадачность *первая игра, где у меня симы по геймплею повально не социофобы, сидящие по углам особняка, потому что можно болтать пока ешь, пока рисуешь, пишешь, готовишь... а не надо на это отдельно забивать n часов в распорядке дня*, всякие тисканья на диванах, генетика *обожаю* и прочая) тоже начинаю задумываться о том, чтобы вернутся в 3ю часть. Не то чтобы я тяготилась закрытостью мира, играть на домашнем лоте вполне в моем вкусе (порой наоборот морозит эта камера летающая по всему городу туда-сюда стоит только мискликнуть по портрету лишний раз). Но мне даже не геймплея недостает, а индивидуальности симов, что ли... Все же греят душу воспоминания о чертах характера, навыках, целях, которые требовали времени на достижение и ощущались весомее, чем в 4ке (хотя ступенчатость из нее мне нравится больше, чем просто "свет в конце тунеля"), сим со всем этим (+ желания) был не такой вот бесхребетной куколкой как в 4ке, а порой и подсказывал идеи развития событий и даже самовольничал. Единственное, что удерживает от установки 3ки это СС, вернее даже гипотетически прикидки СКОЛЬКО времени придется убить, чтобы хотя бы свои симы не заставляли запрыгивать на люстру от ужаса.
Поддерживаю перечисленные плюсы «четверки», но... На этих выходных засела в «тройку» в Хидден Спрингс: универ, возрасты, приключения, карьеры — все! (каталоги, СС, моды отсутствуют, питомцев и будущее отключила за ненадобностью) И мне интересно! Знакомлюсь с горожанами, изучаю их характеры, устраиваю вечеринки и просто исполняю желания и мечты симов. Здесь часто можно услышать что-то вроде «Не сравнивайте с 3 частью, она же завершена!», но, блин, у меня куда больше всего накуплено для 4 части (за куда большие деньги) — и там скучно. Лишь глазам приятно, а сути нет(
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
LazyLin
Правда всё про цели и индивидуальность, даже удивляюсь видя, чего хотят мои симы в тройке сейчас, они хотят чего-то особенного ("устроиться в карьеру своей мечты", "завести ребенка", и именно девочку, а уж "выиграть наконец-то" у лузера :D), стоящего ("поднять навык именно до максимума", "достичь вершины карьеры"), или хотя бы разумного (особенно порадовало "наполнить миску кота" в 3 вместо вечного "купить новый мячик" в 4; вот разумно и гораздо полезнее). В четверке могу по пальцам перечесть, когда везло получить желания кроме "купить бассейн", "купить лампочку в бассейн", "поискать инфу о вампирах", "поехать в город".... Такой бред, и у всех одинаковые независимо от характера и жизни. Ну, "пожениться" только в четверке часто выпадало, но у УЖЕ женатых! И бесило жуть...
А вообще, у ЕА общая тенденция отношения к Симс мало изменилась от выхода 3 до 4, но они только больше разленились. :плачу: в Симс 3 в финальной версии уже встретила пару багов, которые и 7-8 лет назад там были, то есть они и до финальной версии это не исправили, а игру уже не поддерживают больше, то есть это навсегда, если не моды. Ну, про баги из Симс 4 тут все знают и так, сколько всего уже по полгода-году висит и ждёт. В финансовом плане тоже самое, что в тройке нам продавали стор, который часто был обрезками, выпилинными из дополнений, чтоб продать отдельно, что в четверке теперь всё пилят и пилят. Тройка хоть по наполненности выиграла за счёт стора - действительно, много разных предметов в разных стилях (сколько там одних только телескопов и гитар) Мне кажется, что в финальной версии четверки такого выбора не будет.
Эх, я играла во все Симс начиная с 1, но покупаю только 4, так как только сейчас финансовая ситуация позволяет отдать дань разработчикам любимой серии игр, а задолжала я им много. А будь я просто новым пользователем, знакомься я с игрой только сейчас, только с Симс 4, то возможно, и не стала бы вовсе ничего покупать.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
И мне интересно!
да. вы правы. в тройку было очень интересно играть. с этим не поспоришь. ностальжи...
Всегда интересовало то, почему люди страдают и ностальгируют почему-то, если можно продолжать играть в любимую часть, и это будет настоящим, а не прошлым? И ностальгировать не придётся. Мне 4 интересна, но в 3 меньше играть не стал.
потому и ностальгируют что жизнь не стоит на месте. и приходит черёд чтобы попрощаться с прошлым. каким бы прекрасным оно не было. это жизнь. всё течёт. всё меняется. мы не можем всю жизнь сидеть на одном месте. нам надо расти. и игра должна расти вместе снами. таковы правила жизни. неужели интересно жевать жвачку в которой уже нет вкуса. ведь хочется попробовать что-то новое. испытать новые эмоции.
Это что за игра у вас такая?
у меня все игры лицензионные. я принципиально не связываюсь с пиратками.
А вообще, у ЕА общая тенденция отношения к Симс мало изменилась от выхода 3 до 4, но они только больше разленились.
да. именно такое впечатление и складывается. разрабы обленились. геймплей ужасно скучный.
Тройка хоть по наполненности выиграла за счёт стора - действительно, много разных предметов в разных стилях
да. стор частенько выручал. до сих пор помню японскую серию
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Эх, я играла во все Симс начиная с 1, но покупаю только 4, так как только сейчас финансовая ситуация позволяет отдать дань разработчикам любимой серии игр, а задолжала я им много. А будь я просто новым пользователем, знакомься я с игрой только сейчас, только с Симс 4, то возможно, и не стала бы вовсе ничего покупать.
Аналогично. «Четверку» покупала из соображений морального долга перед разрабами и появившейся возможности его «погасить», а чуть позже по дешевке на распродаже в «Стиме» набрала «тройку» с аддонами — вышло тогда всего 1500 или 2000 тысячи (привет ценнику аддона «четверки»).
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
неужели интересно жевать жвачку в которой уже нет вкуса.
По-моему, интересная игра, которая человеку действительно нравится, не может стать "жвачкой, у которой уже нет вкуса". У меня есть любимые игры, года выхода которых - первая половина девяностых и первая половина нулевых (это вообще разных жанров игры, между собой никак не связаны), но я с большим удовольствием их регулярно перепрохожу, хоть сюжет и помню до деталей. А уж "Симс", где сюжета нет, вообще такими проблемами не страдает, мне кажется. В те же двойку и первую часть я играю, хоть и не постоянно, но так часто, что поностальгировать по этой части у меня даже при большом желании не получится, ибо это для меня такое же настоящее, как и четверка. А тройка да, именно по характерам у меня вызывает ностальгию, потому что даже если кастомных черт в четверку накачать, все равно ничего, не считая названий тех самых черт, не изменится, желания, как многие подмечают, просто ни о чем настолько, что даже порой не смотришь, чего там симы хотят (какая разница, если через пару минут они захотят уже совсем другое и настолько же незначительное?). Но из-за одних характеров уйти в тройку (лично мне, по крайней мере) невозможно, ибо мне там просто неинтересно - семейная игра там мне неудобна, а все остальное, что мне было интересно, я там исследовал, ибо играю с выхода "Карьеры".
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
потому и ностальгируют что жизнь не стоит на месте. и приходит черёд чтобы попрощаться с прошлым. каким бы прекрасным оно не было. это жизнь. всё течёт. всё меняется. мы не можем всю жизнь сидеть на одном месте. нам надо расти. и игра должна расти вместе снами. таковы правила жизни. неужели интересно жевать жвачку в которой уже нет вкуса. ведь хочется попробовать что-то новое. испытать новые эмоции.
Julietssword сказал(а): ↑
Это всё равно звучит очень глупо. Если мне нравится какой-то фильм или книга, я всё равно буду возвращаться и перечитывать и пересматривать заново, мне для этого совершенно необязательно ждать продолжения. Да, игра должна развиваться, но чем говорить: "4 такая скучная, а вот в 3 было то и это, как жаль...", можно пойти, и поиграть в 3. Потому что оно не "было". Оно никуда не исчезло и есть до сих пор. Не вижу смысла отказывать себе в таком удовольствии, как играть в предыдущие части, просто потому, что есть новая. Не говоря уже о том, что по сути всё это разные игры, лишь в определённых моментах похожие друг на друга.

Если бы в этой жвачке уже не было вкуса, ностальгии бы тоже не было.

Не понимаю всего вот этого ностальгического уныния, поставьте и играйте, в чём проблема (не беру во внимание тех, у кого комп не тянет)?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я испытываю огромную благодарность к симс3. за те прекрасные мгновения что она мне подарила. это всегда будет со мной. но для меня это уже прошлое. и ковыряться в нём я не хочу. да, я могу понастольгировать и поиграть, но мне это уже не интересно. я человек будущего. и мне интересна жизнь во всех её проявлениях. в том числе и в постоянном обновлении и смене эпох. на данный момент эпоха симс3 прошла. скажем ей спасибо и отпустим с лёгким сердцем. пусть она уступит место новым играм. и новым достижениям. они будут не хуже, а может даже и лучше))) всё может быть)) тем более сейчас появляются новые ещё более захватывающие проекты. например, тринити мс. сейчас фанаты симс взбесятся и начнут кидать в меня тухлыми помидорами))))))))))))
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
да. те кто играют в симс с самого начала и знают сколько всего вкусненького там было, в четвёрке откровенно скучают. им не интересно и скучно. для игроков со стажем четвёрка кажется жалким недоделком. хотя новое поколение игроков от четвёрки просто в восторге.
Вот только не надо говорить за всех.
например, тринити мс
Ага, появится она)))) Ну, ну)))
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
alien, ни в коем разе не хочу критиковать и вмешиваться, но по-моему, проще поиграть в то, почему скучаете, чем постоянно поминать, какая хорошая тройка, сетуя на то, что в 4 такого никогда не будет. Я не знаю, какой будет 4 к её завершению, возможно, там будет и много интересного, но есть вероятность (и она немалая), что лучше, чем сейчас, действительно не сделают. Относиться к этому можно по-разному, но если так будет, останется только принять этот факт, поскольку повлиять невозможно. И пойти поиграть в игру, которая кажется более интересной, гораздо приятнее,чем несколько лет наблюдать за выходом четвёрки, разочаровываться в контенте и вспоминать, как было раньше хорошо, как будто бы кто-то мешает повторить.

А насчёт "Тринити" я бы не советовал строить больших иллюзий. Всё выглядит сыро, подозрительно и очень странно, а самым странным является то, что их представители пытаются рассказывать о ней на сайте игры-конкурента. Выглядит это очень странно, поскольку те, кому интересен именно "Симс", всё равно останутся в "Симс", и переманить фанбазу не выйдет, разве что очень незначительно, а значит, это не имеет смысла. Тем более, при такой навязчивой и раздражающей рекламе, как когда я оставил свой комментарий, не адресованный никому, в теме этого проекта, и сразу же прилетела их представительница с попытками доказать, как я ошибаюсь в своём первом впечатлении об игре.

Возможно, я не совсем прав, поправьте, если ошибаюсь. Тем не менее, я считаю, что ни один человек, способный предъявить миру что-то хотя бы минимально хорошее, привлекательное и ценное, не станет вести себя подобным образом. Простите мне аналогию с музыкой, от меня их можно услышать слишком часто, но мне проще объяснять на таких примерах, поскольку это мой конёк. В общем, если вы хотите записать альбом и выйти с ним к людям, нужно записать альбом и выйти с ним к людям. Понятно, к чему я, да? Не нужно рассказывать всем, какой это будет крутой альбом, который всем понравится, выкладывать пробные черновые записи сомнительного качества и отвечать на комментарии сомневающихся в духе: "Нет, в альбоме всё будет не так звучать, вообще не так, мы это уже поправили, у нас потом будет вот так, мы сделаем то и это". Прежде, чем пытаться привлечь людей, необходимо для начала сделать так, чтобы у вас хоть что-то было. И от этого чего-то отталкиваться. А не выкладывать сомнительного качества концепты и скрины, которые уже "давно не такие, мы десять раз всё переделали". Сделайте, блин, хоть что-то, отснимите трейлер для игроков, а потом добавляйте фишки и улучшайте.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
250
Награды
21
да. те кто играют в симс с самого начала и знают сколько всего вкусненького там было, в четвёрке откровенно скучают. им не интересно и скучно. для игроков со стажем четвёрка кажется жалким недоделком. хотя новое поколение игроков от четвёрки просто в восторге.

Вот только не надо говорить за всех.

Вот да, не надо.

Играю в Sims с самой первой части и абсолютно не скучаю в 4-ке. Более того, я в корне изменила "стиль" игры. Ранее не понимала, как кому-то хватает терпения играть поколениями. На данный момент в четверке у меня уже 9-е поколение и я не планирую заканчивать на этом. Мне нравится.
Впервые играю без доп. контента. Эстетически это самая приятная часть для меня, он мне просто не нужен.
К тому же я перфекционист. Начиная с выхода игры и по сей день занимаюсь обустройством городов на свой вкус и внутренними интерьерами.
Наиграно уже более 2000 часов - столько не было наиграно ни в одной части игры этой серии.
И мне не скучно.
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
250
Награды
21
Inky, речь идет как раз о игре поколениями. :)
Я прояснила сразу же далее по тексту. Это оказалось чем-то очень новым для меня. Раньше всегда становилось скучно играть таким образом.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Inky, речь идет как раз о игре поколениями. :)
Я прояснила сразу же далее по тексту. Это оказалось чем-то очень новым для меня. Раньше всегда становилось скучно играть таким образом.
Извините, не так поняла.
Но вот я тоже предпочитаю играть поколениями, и «четверка» надоедает довольно быстро, делаю перерывы, потом возвращаюсь и уже не помню, какие на кого планы были и вообще. Потому и спросила.
Может, дело в продолжительности жизни? У меня стандартная стоит. Не представляю даже, что бы я делала на высокой.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
на других форумах сейчас обсуждают, то, что возможно новым игровым набором будут Феи и Ведьмы.
об этом когда-то говорилось в официальном опросе:
«Ведьмы» (Игровой набор)

Симы-ведьмы собираются в своём шабаше, чтобы создать зелья и проклятья в The Sims 4 Ведьмы. Создавайте ведьм, которые выглядят старыми и злыми или молодыми и невинными. Готовьте магические зелья и применяйте заклинания c помощью своей магической метлы, которую также можно использовать для полёта в ночном небе.

Создавайте ведьм — Создайте сима-ведьму — уродливого или самого красивого. На ваш выбор есть всклокоченные волосы и бородавки или роскошные мантии и новые озорные наряды.
Варите зелья — Достаньте котёл, чтобы варить мощные зелья, которые помогут вам применять чары на предметы, проклинать других симов или заставлять других неестественно вести себя.
Магическая метла — Ведьма не ведьма без магической метлы. Используйте её, чтобы летать в ночном небе, применять новые заклинания или отбиваться от других симов, которым не так нравится ваша мистическая сущность.
«Феи» (Игровой набор)

Аккуратно пройдите сквозь волшебную пыль и постарайтесь не чихнуть, ведь настало время встретиться с магией в The Sims 4 Феи. Создайте своих фей, которые так малы и, ох, так волшебны. Сбегите в невидимый мир фей, в котором вы сможете изучить приёмы для шалостей в реальном мире.

Создавайте фей — Создайте своего собственного сима-фею, используя разнообразные волшебные наряды, разноцветные крылья и блестящие украшения.
Невидимый мир фей — Феи могут махать крыльями в новом волшебном мире фей, который можно увидеть, только если вы фея или получили особое разрешение от рода фей.
Творите шалости — Соберите достаточно волшебной пыли и обучите свою фею новым приёмам. Творите шалости, околдовывайте предметы и познакомьтесь с волшебным хаосом.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
да. те кто играют в симс с самого начала и знают сколько всего вкусненького там было, в четвёрке откровенно скучают. им не интересно и скучно. для игроков со стажем четвёрка кажется жалким недоделком
Эх, люблю (спойлер: нет!) такие выводы, которые охватывают всю аудиторию, даже не узнав ее мнение. Ах да, общего же мнения быть и не может, потому что игроки все разные и хотят разного.
Чистое ИМХО, я, вот лично я, дико люблю четверку, потому что она позволяет мне заниматься творчеством. Могу создать симов любого типажа, а если еще с допконтентом, то и любой расы, могу писать и отыгрывать клевые сюжеты, которые заходят мне на ура, а каждый сим при этом подкидывает новых идей. И это у меня еще старый ноут, который ни разу не игровой. Четверку он тянет едва-едва, картинка просто убога, но почему-то меня не тянет выключить симс и больше не заходить до покупки игрового пк, как это бывает с другими играми. Даже с долгой загрузкой и вечными экранами переходов мне все еще интересно играть в четверку. При этом я осознаю, что у четверки есть проблемы в геймплее и в довесок тонна багов, но мне это не мещает ^_^ Хотя играю я уже 15 лет, начиная с единицы. Периодически устанавливаю старые версии, но не заходят мне они так, как четверка. Да, у них есть свои преимущества, но тссс, открою секрет, они закончены уже, в то время как четвертая часть подозреваю не перешагнула еще даже рубеж половины своего времени.

В случае с Тринити я все жду, когда они откроют запрос на кикстартере, только тогда более-менее поверю, что у них есть возможность выйти на рынок. А пока выглядит разводиловом на ностальгии фанатов, как недавний скандал с корсарами.
 
Последнее редактирование:

Balthazar

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
205
Награды
8
alien, вижу тут местами провокационные сообщения от Вас. Как человек, который играл в серию Sims с самого начала, лично за себя отвечу. Я скучаю по качеству продукта. Четвёрка проигрывает своим старшим сородичам по наполненности, но есть в ней нечто, что буквально заставляет каждый раз жать кнопку "скачать". Меня дико привлекает в ней этническое разнообразие, упор на латиноамериканскую культуру. Мультяшная графика - огонь, мне нравится, а про генетику вообще молчу, когда увидел её в действии был готов помереть от счастья. Но опять же качество оставляет желать лучшего. Прошло три года, а там всё еще не хватает самых главных вещей + слегка бесячие лаги (мелочи). В тройке меня держит её наполненность - глаза разбегаются, столько всего можно сделать, иди куда хочешь в прямом смысле. Единственное мне трудно играть так как есть проблемы с компом, но даже там уже были баги, ошибки и т.д, что меня немало огорчало. Зато в двойке, в которую я до сих пор время от времени залипаю, качество на высоте. Наполненность тоже. Не видел в ней глюков никогда (в том числе в пиратке). Было бы прекрасно, если бы четверка взяла себе двойку эталоном именно по этому параметру. В каждой линейке есть что-то своё, поэтому с мнением о том, что старикам в 4-ке скучно я не совсем согласен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх