EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Ну что, господа и дамы, рассказывайте!
У меня учебы выше крыши, совсем нет времени в игру зайти. Как вам Джунгли? Много допов поломалось, или так, не очень?
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Hikari_Y Денег заработать в Джунглях так же легко как и в тройке, если не легче. Истратили 3 тыс. привезли 20, и тонну атмосферных фоточек. Лично мне зашло. Правда успела пройти лишь по 1 кругу, играла не спеша, прокачивая новые навыки.

Много допов поломалось, или так, не очень?
Из сценарных - только командный центр есть. Выскакивает ошибка, но только при переходе на локацию, особо не мешает.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
По поводу костюмов. Несмотря на своеобразный дизайн, костюм Ноктиса очень даже ничего, я только за, его хоть носить можно. Уж лучше пусть такие костюмы добавляют, чем всякий шлак, который даже на УмниКон надеть стыдно, и которого в КАСе уже выше крыши.
Что касается лам... просто нет слов. :фейспалм:Я процитирую одного из забугорных комментаторов:
Jesus Christ Square Enix, just why?!
С другой стороны, финальщики еще легко отделались, вместо ламы им могли подсунуть костюм медведя или енота. Впрочем, это был бы уже чистый чит - при виде Ноктиса в костюме медведя, его враги сразу бы падали замертво, что несколько подпортило бы впечатление от игры.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Чего-то давно Симс так не цеплял, как эти самые джунгли, уж не знаю, почему, объективно - простоват геймплей-то. С другой стороны, если к этому требования предъявлять, как к какому-нибудь "Скайриму", конечно, не зайдет, это все же не квест и не РПГ, а в рамках серии - отлично. Правда, источник бешеных денег, если со стола с наценкой артефактами торговать, деньги просто летят, плюс за определение, плюс реликвии дорогие, но зато история в кои-то веки отыгрывается без сучка и задоринки.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Костюм ламы ужасен, но ладно, не мне в это играть.
А вот костюм для "Симс" мне понравился. Хороший. И даже не очень сильно выбивается, можно и обычных симов в него одеть.
 

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
Подумалось с выходом джунглей,что сезоны были бы очень кстати - какие тропические джунгли без ливней?
А вообще, здорово, если бы с выходом сезонов, у каждого городка был свой климат. От засушливых и жарких (Оазис Спрингс, например), до какого-нибудь мрачного дождливого городка (всегда в 3-ке, играя в Миднайт Холоу, делала вечную осень именно ради дождей), холодных северных земель и всякого такого.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
официальное симс-сообщество сделало анимированную картинку для того чтобы отметить индийский фестиваль красок Холи.
doc144377338_461176378
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
У меня учебы выше крыши, совсем нет времени в игру зайти. Как вам Джунгли? Много допов поломалось, или так, не очень?
У кого учеба, а у кого производственная практика дома)):хихикаю:
На удивление дополнение зашло)) :D Думала будет скучно, ан нет, вчера весь день практически проиграла в дополнение, намучилась по времени с первым храмом (не могла понять как отключить ловушку, если уж всё испробовала, а про плиту на особое настроение совсем забыла), за симкой папарацции гонялись по джунглям, она ещё и беременная ко всему прочему, а тут и пауки и проклятия в виде зеленых завитушек на щеках, ах, красота просто)) :лол2:
Домики в Сельвадораде радуют глаз, особенно эта тропическая атмосфера и звуки - никогда раньше не слушала звуки Sims 4 с таким удовольствием)) Водопады вообще нечто, да и сам игровой процесс весьма атмосферен) :любовь: На рынке можно купить кровать, костёр и поставить всё это добро где-нибудь около храма, чтобы передохнуть и снова двинутся в путь, положив добро обратно в багаж сима)) Чувствуется такая вот авантюра, спать хочется - разложил кровать или палатку, отдохнул, есть хочется - развел костер, поджарил вкусные зефирки или ещё что-нибудь, или если голод морит можно и фруктами перекусить которые сорвал по пути)) ^_^
Не знаю кому как, но мне ещё ужасно понравилась система случайного события при входе в очередные разрубленные заросли)) То семейство вомбатов у водопоя, где тебе кусают руку, то зыбучие пески и потеря сумки - и ещё выбирай, хочешь ли ты лишиться мачеты, чтобы что-то спасти)) ^_^

Признаться, с самого начала от этого дополнения ничего не ожидала, так как не любитель куда-либо отправлять симов)) Да и помню ту однообразность прохождения подземелий в третьей части. Зато теперь хотелось бы увидеть и другие места для приключений, вроде того же Египта хотя бы)) ^_^ Скелет есть, а вот мумии ещё нет)) И джинны были бы не плохим дополнением))

P.S Думала, кстати, что с новым городком появятся и новые колоритные имена, из-за чего полетят снова моды на имена, но вроде пока пронесло))
 
Последнее редактирование:

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Новый ИН ещё не приобретала, но насмотрелась скриншотов и быстро пробежалась по видеообзорам, после чего сделала вывод, что совершенно нормальным и необходимым решением было добавить рюкзак, ибо носить по 5 мачете, археологический стол, кучу мазей от вредителей и еды в карманах - это из рук вон, неадекватно. Хотя Симы часто страдают черными дырами вместо карманов, но тут рюкзаки просто напрашиваются даже по антуражу, такие огромные 10 килограммовые рюкзаки со скрученным спальником, которого тоже нет, к слову, но который просто первая необходимость в таких то условия. К какому набору и по какому поводу теперь его добавлять, если ни сюда??? К отдыху у моря? Короче вот такие мысли. Может великие мододелы "нарисуют" такую небходимую в приключениях вещь, в смысле рюкзак.
 
Последнее редактирование:

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Hikari_Y Денег заработать в Джунглях так же легко как и в тройке, если не легче. Истратили 3 тыс. привезли 20, и тонну атмосферных фоточек. Лично мне зашло. Правда успела пройти лишь по 1 кругу, играла не спеша, прокачивая новые навыки.


Из сценарных - только командный центр есть. Выскакивает ошибка, но только при переходе на локацию, особо не мешает.
Спасибо большое за ответ! А то я до сих пор морально от животных отойти не могу, никак не почищу папку с модами.
Атмосферные фоточки - это хорошо, я смотрю, все хвалят))


У кого учеба, а у кого производственная практика дома)):хихикаю:
На удивление дополнение зашло)) :D Думала будет скучно, ан нет, вчера весь день практически проиграла в дополнение, намучилась по времени с первым храмом (не могла понять как отключить ловушку, если уж всё испробовала, а про плиту на особое настроение совсем забыла), за симкой папарацции гонялись по джунглям, она ещё и беременная ко всему прочему, а тут и пауки и проклятия в виде зеленых завитушек на щеках, ах, красота просто)) :лол2:
Домики в Сельвадораде радуют глаз, особенно эта тропическая атмосфера и звуки - никогда раньше не слушала звуки Sims 4 с таким удовольствием)) Водопады вообще нечто, да и сам игровой процесс весьма атмосферен) :любовь: На рынке можно купить кровать, костёр и поставить всё это добро где-нибудь около храма, чтобы передохнуть и снова двинутся в путь, положив добро обратно в багаж сима)) Чувствуется такая вот авантюра, спать хочется - разложил кровать или палатку, отдохнул, есть хочется - развел костер, поджарил вкусные зефирки или ещё что-нибудь, или если голод морит можно и фруктами перекусить которые сорвал по пути)) ^_^
Не знаю кому как, но мне ещё ужасно понравилась система случайного события при входе в очередные разрубленные заросли)) То семейство вомбатов у водопоя, где тебе кусают руку, то зыбучие пески и потеря сумки - и ещё выбирай, хочешь ли ты лишиться мачеты, чтобы что-то спасти)) ^_^

Признаться, с самого начала от этого дополнения ничего не ожидала, так как не любитель куда-либо отправлять симов)) Да и помню ту однообразность прохождения подземелий в третьей части. Зато теперь хотелось бы увидеть и другие места для приключений, вроде того же Египта хотя бы)) ^_^ Скелет есть, а вот мумии ещё нет)) И джинны были бы не плохим дополнением))

P.S Думала, кстати, что с новым городком появятся и новые колоритные имена, из-за чего полетят снова моды на имена, но вроде пока пронесло))

Вау, спасибо за такой развернутый ответ! Не терпится уже поскорее закончить семестр и сесть поиграть. Хотя я в тройке мало от приключений чего взяла, у меня симы вечно просто на пляже валялись да загорали, тут прямо захотелось побегать. Понравилось вообще, как они, начиная с вампиров и заканчивая воспитанием, добавили новые игровые момеyты. Наверное, это было ожидаемо, что подобная система прекрасно впишется в путешествия и приключения.))
А что, у вас мод на путь славы стоит? И как он, стоящий вообще?


Мод на колонки полетел, но его уже обновили с:
Ой, я его удалила ещё после обновления с малышами, он на самом деле адско глючный. %)
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Новый ИН ещё не приобретала, но насмотрелась скриншотов и быстро пробежалась по видеообзорам, после чего сделала вывод, что совершенно нормальным и необходимым решением было добавить рюкзак, ибо носить по 5 мачете, археологический стол, кучу мазей от вредителей и еды в карманах - это из рук вон, неадекватно.
Вот кстати да, инвентарь просто ломится от подобного добра)) ^_^ Но инвентарь сам по себе что-то вроде рюкзака, зачем рюкзак в рюкзаке - матрешка же получается))
Вообще, мне кажется, было бы неплохо иметь на руках сундук в качестве предмета мебели, который можно было бы открывать и складывать туда всё нужное, но на потом, как это было в Sims 3)

Наверное, это было ожидаемо, что подобная система прекрасно впишется в путешествия и приключения.))
Ах, возможно)) :смех: Только поначалу увидеть её не ожидаешь)) Вот не помню, было ли что-то подобное в симс 2 и в истории робинзонов) Надеюсь список всплывающих мини-приключений не ограничивается одними лишь зыбучими песками да вомбатами)) ^_^

Хотя я в тройке мало от приключений чего взяла, у меня симы вечно просто на пляже валялись да загорали, тут прямо захотелось побегать.
У меня также происходит)) Не осиливаю путешествия, то долгая загрузка, то потом смерти сохранения после возврата в свой городок - много, много нестоящей того мороки)

А что, у вас мод на путь славы стоит? И как он, стоящий вообще?
Поставила вот недавно снова) Сделала симочку популярной, ей теперь подарки дарят статично каждые 3-5 минут - не знаю даже сколько их там уже накапало %), зато навариться на этом можно, дом построить)) :p Я так, собственно, на отпуск симке и накопила - без гроша в кармане наварилась на подарках от фанатов)) ^_^
Странно, правда, когда за тобой по джунглям бегают фанаты и папарацци, зато веселья полный край) Если что их и выгнать можно) Либо взять с собой ассистента у клянчить у него пончики или сок) :D
Пока вроде мод надоесть не успел, да и если что, всегда можно симку популярности лишить и отдохнуть от всего)

Ой, я его удалила ещё после обновления с малышами, он на самом деле адско глючный.
А мне не понравилось что постоянно 3-я колонка куда-то уползала за экран, приходилось постоянно камеру отдалять от сима) Удобная штука наверное, но только когда экран самого монитора достаточно широкий, а не стандартного размера)
 
Последнее редактирование:

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Ах, возможно)) :смех: Только поначалу увидеть её не ожидаешь)) Вот не помню, было ли что-то подобное в симс 2 и в истории робинзонов) Надеюсь список всплывающих мини-приключений не ограничивается одними лишь зыбучими песками да вомбатами))
Я скорее имела ввиду квесты-ловушки, а не всплывающие окна (но это тоже весьма неплохо)). Они добавили элементы, которых раньше не было, начиная с дерева умений для вампира, и заканчивая прокачкой навыков в положительную и отрицательную сторону в воспитании. Честно, всё гадала, какой доп будет следующим после животных, а теперь всё очень логично даже получается. Путешествия - самое оно!

Поставила вот недавно снова) Сделала симочку популярной, ей теперь подарки дарят статично каждые 3-5 минут - не знаю даже сколько их там уже накапало %), зато навариться на этом можно, дом построить)) :p Я так, собственно, на отпуск симке и накопила - без гроша в кармане наварилась на подарках от фанатов)) ^_^
Странно, правда, когда за тобой по джунглям бегают фанаты и папарацци, зато веселья полный край) Если что их и выгнать можно) Либо взять с собой ассистента у клянчить у него пончики или сок) :D
Пока вроде мод надоесть не успел, да и если что, всегда можно симку популярности лишить и отдохнуть от всего)
Блин, попробовать, что ли. Я не знаю, мне просто в подобных модах и функциональных объектах от некродога очень сильно глаз режет анимация. Сразу видно, что откуда-то вырезано, или не дай бог ещё в блендере слеплено. Очень сильно отличается от того, что в мокап студии актерами записано. Поэтому я стараюсь не ставить моды/объекты, которые используют кастомную анимацию.

А мне не понравилось что постоянно 3-я колонка куда-то уползала за экран, приходилось постоянно камеру отдалять от сима) Удобная штука наверное, но только когда экран самого монитора достаточно широкий, а не стандартного размера)
Я уж не помню, что, но какие-то баги с этим модом были. И, да, у меня тоже разрешение не ахти, так что в корзину этот мод. ))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вообще, мне кажется, было бы неплохо иметь на руках сундук в качестве предмета мебели, который можно было бы открывать и складывать туда всё нужное, но на потом, как это было в Sims 3)
Так есть же пара сундуков, куда можно что-то складывать.

Есть кто-то, кто следит за датами выхода квартальных тизеров? Интересно, когда следующий теперь ждать, кто в курсе :)? Следующим по-любому выйдет какой-то каталог, ооочень бы хотелось, чтобы было что-то более функциональное, чем тот, где был дурацкий громоздкий скалодром, который никуда не входит. Один из самых жутких каталогов :смех::фейспалм:. По сути, купил предметы и возможность из тройки заниматься спортом у тв )
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Есть кто-то, кто следит за датами выхода квартальных тизеров? Интересно, когда следующий теперь ждать, кто в курсе ?
В апреле только уже, квартал еще не закончился.
 

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
Вообще, мне кажется, было бы неплохо иметь на руках сундук в качестве предмета мебели, который можно было бы открывать и складывать туда всё нужное, но на потом, как это было в Sims 3)
Так есть же пара сундуков, куда можно что-то складывать.
Я вроде не видела, а где их можно найти?
Тоже очень хотела, чтобы появились сундуки, в тройке я их всегда использовала для всякого сувенирного скарба, драгоценностей и проч. А тут или продать, или выложить куда-то, хорошо хоть от овощей/фруктов можно избавиться посредством холодильника)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Stirba, в режиме покупок. В разделе с декором всяким. Там есть два, один выглядит как грубый сундук из деревянных досок, а второй - это как бы такой ларец поизящнее. Несмотря на то, что они в декоре, они вполне себе интерактивные, в них можно что-то положить. Но я не знаю, что именно туда входит, так как пока проверял только на игрушках, они туда не складываются. Зато знаю, что растения и какие-то предметы коллекций складываются.
 
Последнее редактирование:

katrin9070

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
49
В разделе шкафы,комоды.Под знаком разное.Я храню в них лекарственные растения и цветы,там их и сортирую.Все что не принимает холодильник.Там можно многое хранить как в багаже сима.
image

Вот за кормушками стоит
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Все-таки сундуки не совсем то, что я подразумевала. Для меня лично напрашиваются рюкзаки для реалистичности. Симы слишком "налегке" пробираются сквозь суровые джунгли. Визуально. Хотя на самом деле в их арсенале всего хватает. Ещё бы было круто, если бы кроме спальника, в боковых карманах рюкзака торчали другие игровые предметы, типа мачете или бутылка с водой, и если сим что-то теряет, это бы исчезало с рюкзака. Это просто мечты вслух.))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Все-таки сундуки не совсем то, что я подразумевала. Для меня лично напрашиваются рюкзаки для реалистичности.
да. вы правы. сундук на себе не потащишь. а вот рюкзак можно. это было бы клёво если бы с бесплатным обновлением добавили рюкзак. ведь это так прекрасно и великолепно
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Все-таки сундуки не совсем то, что я подразумевала. Для меня лично напрашиваются рюкзаки для реалистичности. Симы слишком "налегке" пробираются сквозь суровые джунгли. Визуально. Хотя на самом деле в их арсенале всего хватает. Ещё бы было круто, если бы кроме спальника, в боковых карманах рюкзака торчали другие игровые предметы, типа мачете или бутылка с водой, и если сим что-то теряет, это бы исчезало с рюкзака. Это просто мечты вслух.))

Вы извините, что вмешиваюсь, но это уж очень сложно. Мне кажется, уж лучше они проработают другую часть локации или новый навык, чем рюкзак. Ведь вся анимация и риг моделей сделаны так, чтобы подходить симам самой разной внешности и комплекции. Может кто-то полненькими симами играет? Это для них важно. Так вот, я могу совершенно точно сказать, что рюкзак на симе вызвал бы такую кучу проблем и багов, что набор бы вообще не вышел. Уж лучше без рюкзака, чем без обновления.
И простите, что прервала. Сама по себе идея замечательная, но я как раз этой осенью уехала заграницу учиться на 3D анимацию. Когда сам оказываешься в этой индустрии, совершенно по-другому смотришь на такие вещи. И если я раньше жаловалась, что анимация где-то плохая, где-то текстуры лагают, то сейчас для меня разработчики переместились на уровне богов или выше. Потому что на себе испытала, КАК это тяжело.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх