EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
Условия работы.. ну не знаю.. Мне вот, честно-честно, очень нравятся игровые наборы.. Так что же, получается команда по ИН работает в лучших условиях, нежели команда по каталогам и команда по допам?

Посмотрела тут, во что я больше всего играю, получается: вампиры, рестораны, родители, джунгли.. чуть поменьше - спа. А из допов - на работу :Hmm:и кошки..
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
М-да, убогость будущего каталога просто убивает :глаздергается:
Делать хомяка главной фишкой - это просто верх наглости. Нет, и так было понятно, что тему с Питомцами тоже распилят. Но что мешало сделать, например, приличный игровой набор с мелкими питомцами? Впихнуть туда птичек, грызунов, земноводных. Да, игроки бы, как всегда, поворчали, дескать опять распил, но большинство бы с радостью купило.
А вот то, что в итоге сделали - это просто плевок в лица игроков. :палецвниз:
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
Факты о каталоге «Мой первый питомец» — Часть 2

О недовольстве по поводу каталога:
Я ценю, что многие люди так думают. Команда, работающая над дополнениями, решила сосредоточиться на большей глубине для кошек и собак и включить то, что было для франшизы абсолютно новым — ветеринария. Они должны были оставить некоторые прошлые возможности «Питомцев», чтобы было время на испытание нового.… Мы пытаемся предоставить людям другие варианты знакомого контента, что может означать другие наборы возможностей.

О том, что каталог не стоит своих денег:
У всех своё мнение по поводу того, какие наборы* стоят своих денег. Заплатили ли вы бы 10 долларов [эквивалент стоимости каталога в США — прим. TS4RU] за два часа удовольствия от просмотра фильма? Считаете ли вы, что получите [от этого каталога] как минимум 2 часа удовольствия за всё время его наличия? Если да — может, он для вас. Если нет — может, он не для вас. :)Порой контент бесплатен, а порой стоит денег. Каждый каталог в особенности предназначен для разных групп игроков. Мы ждём от вас не того, что вы купить каждый каталог, а того, что из широкого разнообразия вы выберите тот, который заинтересует вас.

О возможности выхода других каталогов, содержащих контент для дополнения «Кошки и собаки»:

С функциональной точки зрения, сейчас это возможно… Хотя я не знаю, что нас ждёт в будущем в плане очень конкретного контента, связанного с другими наборами.

О том, почему в каталоге нет птиц, змей, ящериц, черепах и пр.:
Мы много чего хотели сделать с грызунами… [В каталоге] есть 4 разных грызуна, они ведут свою секретную жизнь, в их клетке есть множество интерактивных элементов, вы заботитесь о них и играете с ними, а также есть новая заразная болезнь, от которой можно умереть. Вполне хватает для каталога!
Другие факты о каталоге:
  • У каждого питомца в общем одинаковое поведение, но их возможности будут отличаются. У них будет колесо для упражнений, туннели, песочная ванна, спальня, миска для еды и мастерская, в которой они занимаются «секретными делами грызунов»;
  • Грызуны не смогут заболеть, но у ветеринара появятся для них новые угощения (угощения можно будет получить и без дополнения «Кошки и собаки»);
  • Продавать грызунов в магазине животных нельзя, поскольку при выставлении предмета на продажу с ним невозможно взаимодействовать: таким образом, грызуны постепенно умирают, потому что за ними нельзя ухаживать;
  • Нового аквариума не будет (стол — лишь декор);
  • Младенцы и малыши не могут взаимодействовать с грызунами.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Команда, работающая над дополнениями, решила сосредоточиться на большей глубине для кошек и собак
Угу, так сосредоточились, что сделали их не просто неуправляемыми, а вообще отрубили возможность хотя бы нужды питомцев посмотреть.
И чем четверочные питомцы получились проработаннее троечных? Тем, что научились телевизоры в спичечных коробках хозяевам приносить?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Вот считаю, уж лучше бы ветеринарию выпустили отдельным ИН, а действительно бы ПРОРАБОТАЛИ кошек и собак, там же поле не паханное, разведение, дрессировка, конкурсы, та же панель потребностей и знакомств, профессии и награды. Уж пардоньте, но перекраска - не все, что надо кошкам и собакам и игрокам.

"Сосредоточились" - это наглое вранье и попытка сместить систему координат в наших головах.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Я, честно, думала, что про грызунов - это чья-то шутка, ну нельзя же всерьез такое выпускать. Да и в квартальном тизере ничего не было. Надеюсь они поймут, наконец, что терпение фанатов не безгранично, вот уже и тупые оправдания пошли, типа мы так все прорабатываем, так прорабатываем, а вам не нравится. Слава богу. я успешно пиратчу и просто ржу, смотря на это вот все.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Westish
Да, для двух-то питомцев могли постараться. Тем более и придумывать ничего не надо, сделали бы все как в жизни. Они же любят про это напоминать. Это же не сверхи, про них надо еще придумать что-нибудь интересное. Хотя и тут кинематограф им в помощь.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Тем более и придумывать ничего не надо, сделали бы все как в жизни.
Я вам больше скажу, даже анимацию придумывать не обязательно, бери и тащи ее из предыдущих частей! В теме про тренировки животных я как раз выкладывала сравнительные скрины из 4ки и 2ки, оно так и есть. Выкладывала, еще не зная, что в 4ке коты дрессировке не подлежат, просто у меня так удачно сохранились кадры именно с котом. А карьеры для животных - ну что там делать? Животина исчезает с экрана, потом возвращается, если соблюден уровень навыка, то - повышение. Ну и пару-тройку призовых предметов нарисовать, да блин, перекраску для коврика с символикой полицейского участка!
Зато целый кусок геймплея с минимальными затратами, дрессировка опять-таки не зря.
Выставки, как в Симс1 - да, там действительно потрудиться надо.
 

Anisha

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
140
Награды
5
Не вижу противоречия. Почему дети и домохозяйки не могут быть любителями симс? Что заставляет домохозяек покупать каталог? Цена? Вряд ли. Скорее желание иметь то, чего у них еще нет. Если мне не нужен товар, я и ценой (даже со скидкой) интересоваться не стану. Психология потребления такова: "Мне мало, хочу еще!" В этом-то вся беда. Если есть непомерный спрос, о качестве продукции можно не беспокоиться. С этим надо что-то делать! Я для себя решила каталог не покупать. Без столика-аквариума вполне обойдусь. Буду ждать более достойного продукта. Надеюсь шумиха со злосчастным каталогом научит ЕА более уважительно относиться к своим потенциальным покупателям.
PS. Не научит! Только сейчас задумалась над словами СимГуру Грэхема, который сравнил процесс игры с просмотром фильма. Что же получается? Они, как режиссеры, снимают нечто вроде бразильского сериала? Вот это поворот! Теперь еще более понятным становится распил дополнений и наборов, хотите следующую "серию" - платите денежки! Назвали бы игру тогда не "Симс 4", а "Богатые симы тоже плачут".
 
Последнее редактирование:

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Вы же понимаете, что программисты, дизайнеры, те, кто делает анимации, и еще многие люди, которые делают игру непосредственно руками, не могут решать сами что именно они будут делать?
Понимаю. Но также я понимаю и то, что у подавляющего большинства программистов, дизайнеров и ещё многих других людей есть ноги, которыми они могут воспользоваться, чтобы встать и уйти из компании, в которой их не считают за людей. А не писать слёзные письма в интернет про то, что они света белого не видят и творить им EA не даёт. Соглашаясь на такие условия работы они лигитимизируют политику EA в отношении самих себя и производимого продукта.

У всех своё мнение по поводу того, какие наборы* стоят своих денег. Заплатили ли вы бы 10 долларов [эквивалент стоимости каталога в США — прим. TS4RU] за два часа удовольствия от просмотра фильма? Считаете ли вы, что получите [от этого каталога] как минимум 2 часа удовольствия за всё время его наличия? Если да — может, он для вас. Если нет — может, он не для вас.
То есть два часа удовольствия от игры стоят 10 баксов. Я полагаю, мы можем провести аналогию дальше и предположить, что 60 часов отличного геймплэя, по их логике, должны стоить не менее трёхсот долларов? Как ловко, однако.
 

Xantee

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
70
Награды
0
Они добавили в C&D только кошек и собак только для того, чтобы выделить мелких питомцев в отдельный каталог. Я не могла поверить что это действительно произойдёт. Мне больно за мою любимою серию, которую я знаю уже 10 лет. Я боюсь что 5 часть выйдет ещё хуже. Как вам распил сезонов на отдельные каталоги? Я за выход здравого конкурента. Симс лучше почивать с миром.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
То есть два часа удовольствия от игры стоят 10 баксов. Я полагаю, мы можем провести аналогию дальше и предположить, что 60 часов отличного геймплэя, по их логике, должны стоить не менее трёхсот долларов? Как ловко, однако.

Лично я купила стар дью валли (игрушка про фермерство, если грубо говоря) за 13 евро (каталог стоит 10 евро).
Наиграла там 200 часов. И наиграю еще столько же, когда выйдет БЕСПЛАТНОЕ обновление с мультиплеером.

А каталог даже близко не предоставляет столько контента, сколько представляет его инди игрушка от одного программиста почти за те же деньги.
И таких сравнений можно привести просто огромное количество.
И это даже, если не упоминать контент от мастерских, которые по качеству переплевывают ЕА
 

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
Вспомнилось, как было здорово, когда долгое время играла только в третьих симов, попробовав базу четверки и надолго забросив, а потом скачала уже с кучей дополнений, игровых наборов - тогда было хоть как-то интересно, когда смотришь на все новое в целом, и не знаешь, что по количеству нового можно, собственно, пересчитать каталоги и проч)
Если бы и сейчас было так, мне бы, наверное, было как-то плевать, что вышел какой-то там каталог с одним хомяком, но когда переиграл во все, во что только можно и игра становится настолько скучной, что ты начинаешь делать в ней то, чего никогда в жизни не делал, и ты ждешь чего-то нового и интересного, конечно, этот хомяк просто добивает и оставляет в смятении.
Думаю забросить игру и подождать, пока не выйдет несколько игровых наборов, каталогов, да и сезоны те же)
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
303
Достижения
195
Награды
15
Мы ждём от вас не того, что вы купить каждый каталог, а того, что из широкого разнообразия вы выберите тот, который заинтересует вас.
Угу, именно поэтому вы с каждым обновлением добавляете серые иконки для еще не купленных каталогов/ин/дополнений.

Короче, уже всем стало понятно, что руководство ea относится по-свински не только к потребителю, но и к своим же собственным работникам. В таких обстоятельствах ничего хорошего от серии ждать уже не приходится
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Ох не завидую я тем из разработчиков, кому завтра выпало стрим по этим хомякам вести :D:фейспалм:. Он же завтра, в пятницу. Сколько "приятного" они прочитают в чате :фейспалм:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Вместо "мы будем стараться лучше", игроки получают "не нравится - не покупайте"
вот это-то и обиднее больше всего. именно отношение к любящим фанатам, которые готовы стерпеть всё что угодно.
можно собрать именно такой набор, какой нужен тебе, а не устанавливать целое дополнение ради парочки фишек. НО. Конкретно этот каталог выглядит так, словно они сделали ВСЁ это для Кошек и Собак, но в итоге вырезали, чтобы продать отдельно.
наверное так оно и есть. кусочек отпилили и продали.
я в базу тройки играла несколько лет
ого! вот это да! вашей выдержанности можно только позавидовать. неужели даже мир приключений не устанавливали?
Да, мы сделали ерунду! И вообще мы этих хомяков сделали к дополнению "Питомцы", а потом руководство решило выпустить их отдельно, чтобы заработать больше денег
хе-хе. так наверное и было. просто кто-то сильно заленился с креативом и не стал придумывать новую тему каталога.
просто поехали по наезженной колее. вот и всё))
очень нравятся игровые наборы.. Так что же, получается команда по ИН работает в лучших условиях, нежели команда по каталогам и команда по допам?
да. вы совершенно правы. игровые наборы - это лучшее что есть в серии симс4.
убогость будущего каталога просто убивает
такие мысли посещают игроков со всего света. и это хорошо. значит люди очнулись. и перестали хавать всё подряд. начали выбирать.
Я, честно, думала, что про грызунов - это чья-то шутка, ну нельзя же всерьез такое выпускать. Да и в квартальном тизере ничего не было. Надеюсь они поймут, наконец, что терпение фанатов не безгранично, вот уже и тупые оправдания пошли, типа мы так все прорабатываем, так прорабатываем, а вам не нравится.
да уж... проработали они всё на славу ))))))))) самим наверное смешно
Это же не сверхи, про них надо еще придумать что-нибудь интересное. Хотя и тут кинематограф им в помощь.
да. вы совершенно правы. сверхи - это то чего так не хватает в симс4.
Я для себя решила каталог не покупать. Без столика-аквариума вполне обойдусь. Буду ждать более достойного продукта.
как это не прискорбно. но придётся с вами согласиться.
а многим так понравился именно этот аквариум.
да. вы совершенно правы. этот стол-аквариум - это лучшее что есть в этом каталоге)
Я за выход здравого конкурента. Симс лучше почивать с миром.
конкуренция никогда не бывает лишней. а для симс она просто жизненно необходима.
Вспомнилось, как было здорово, когда долгое время играла только в третьих симов, попробовав базу четверки и надолго забросив
у меня было то же самое. как я вас понимаю))
Короче, уже всем стало понятно, что руководство ea относится по-свински не только к потребителю, но и к своим же собственным работникам. В таких обстоятельствах ничего хорошего от серии ждать уже не приходится
может всё-таки дадим им шанс исправиться?
 
Последнее редактирование:

Trillian42

Проверенный
Сообщения
303
Достижения
195
Награды
15
может всё-таки дадим им шанс исправиться?
Сомневаюсь, что политика компании изменится в обозримом будущем) Для них главное - прибыли, и здесь, как на войне, все средства хороши. И они не только ни во что не ставят как работников, так и игроков, так еще и подспудно стравливают их между собой. У рядового разработчика - бесконечные авралы и вечно недовольные игроки, которые ничего не хотят покупать. У игроков - откровенно некачественный продукт. А рыба между тем гниет с головы.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Trillian42
И не говорите. С чего бы им исправляться? Их и так неплохо кормят! Они в шоколаде. Только как долго продлится такое положение вещей? Работники новые всегда найдутся, а вот фанатов могут подрастерять. Любителей-то уже растеряли, судя по сборам и столь быстрым скидкам на продукт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх