EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DrNick

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
0
Если честно, меня смущают здешние сообщения про смерть. Да, было жутко, да они смеялись (впрочем, они над всем смеялись и явно перед стримом что-то употребили для храбрости), но не зря же некоторые игроки в старых частях сжигали симов или топили их. Все ворчат, что игра слишком радужная, то теперь слишком жестокая.
К слову, за всю игру Симс 4 у меня умер сим только один раз. Это даже скучно. А в первой части (вроде) мои симята так часто помирали от хомяков, что я даже клетку боялась ставить. (Тут такой фокус не пройдет и купившим придется давиться, ибо хомяк за 500 рублей не шутки хд)
К слову, возмущение только по поводу старой статьи про полицейских, воров, пожарных. Мол у игроков травмы, с другой стороны пихают как сим чуть ли не захлебывается пеной, а хомяки могут летать, продавать органы и привозить открытки. (Эм, серьезно?). Вот тут диссонанс, да.

И как по мне, ребята жутко ленивые, пихают в слоты несколько вариантов покраски предметов просто потому что потому.
Тут и так очень мало предметов, но впихнем прическу с обычным покрасом, потом точно такую же, но она будет переливаться (впрочем, так было и до этого). И клетка, которая занимает 4 слота. Я может слепая, но отличий не вижу кроме питомцев внутри, как я понимаю. В одной еж, в другой хомяк.
Ах, да. Ещё лежанки и миски будут для красоты, если питомцев нет. Это просто рукалицо.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
DrNick
Игроки вольны играть как им угодно, а разрабы в этом стриме выглядели, мягко говоря, некрасиво.
Видимо просто последняя капля. Просто лишний раз убедился, что ждать от разрабов чего-то адекватного, лично для меня, только расстраиваться. Вместо птичек, ящерок и черепашек нате вам непонятную кракозябру, полет в космос и открытку. А чтоб совсем интересно было карнавальная смерть какая-то впридачу. Я понимаю, что шутить над всем, даже над смертью, в духе американцев, но где здесь-то юмор?

Ленивые не спорю и чувствуют, что не правы и поэтому так агрессивно защищаются. Ведь нападение лучший способ защиты.

Хорошо, грызуны опасны. Соглашусь с этим. Почему тогда лис не сделали переносчиками бешенства? Ну и собак конечно тоже. Какая-то несправедливость!
Ёж - грызун!))) В следующем каталоге нас ждут хищник-попугай и травоядная змея? Ежик вообще-то на мелких грызунов может охотиться. Если б он узнал об этой игре, оскорбился бы.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Ну и новости из мира симс, тут Грэхем опубликовал концепт-арт каталога "Starter Home", который сражался в соревновании со стиркой и пал в "честной борьбе":хихикаю: Думаю, что ЕА я уже не жду с таким каталогом, а надеюсь на много раз упомянутую здесь команду креаторов PlumbobTea. Ну а что, гештальт со свадьбой они фактически закрыли, чего не подождать еще одного нереализованного каталога от них же, а не от официальной студии:ехидный:
Concept.jpg

какой прикольный концепт.
может и правда выпустят каталог на эту тему.
в том голосовании вообще были годные каталоги.
лучше бы они их сделали вместо этого первого питомца.
а вентилятор вообще суперклёвый. хе-хе
 
Последнее редактирование:

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
И как по мне, ребята жутко ленивые, пихают в слоты несколько вариантов покраски предметов просто потому что потому.
Тут и так очень мало предметов, но впихнем прическу с обычным покрасом, потом точно такую же, но она будет переливаться (впрочем, так было и до этого). И клетка, которая занимает 4 слота. Я может слепая, но отличий не вижу кроме питомцев внутри, как я понимаю. В одной еж, в другой хомяк.
Так они ж перекраску диванчика из кошек и если не ошибаюсь домик для кошек
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
Тут его кто-то сравнивал с фитнессом, так вот, ребята, фитнесс, по сравнению с этим офигенный каталог.
Это я была :бетмен: Мне фитнесс не нравится вообще ничем.. (только одна прическа, но я нашла у креаторов её аналог :попрыгунчик:), для меня там мебель ужасная просто, да и шмотки не нужные.. я его так и не купила, и не куплю.. А в этом каталоге мне по сути нужен только один столик, причем не с аквариумом, а другой маленький.. потому что круглых таких столиков нет еще в игре, а мне надо...:псих: буду ждать креаторов, наверн..
Да-да, каталог пробил новое дно.
Лучше и не скажешь..
Ёж - грызун.))) Он вообще-то на мелких грызунов может охотиться. Если б он узнал об этой игре, оскорбился бы.
Вот это вообще мозг выносит... вот реально, они правда настолько тупые или притворяются? :дурак:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Inky

Soika

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
195
Награды
58
Я и правда не понимаю разрабов. Ну вот зачем это все? Почему бы не сделать что-то качественное и приятное глазу, чтобы можно было действительно гордиться своей работой? Создание новых анимаций кажется им непосильной задачей, но это... как бы... все разработчики делают? Самое смешное в этой ситуации, что им даже не нужно ничего придумывать. Вот серьезно. Есть традиционные для серии дополнения, которые хотят все — университет, питомцы, погода. Есть базовые вещи, наличие которых даже и обговариваться не должно — малыши, нормальные карьеры (есть космонавты и тайные агенты, но нет обычных военных, серьезно?), да те же шезлонги. Есть, в конце концов, официальные форумы, где игроки давно сформулировали, чего они хотели бы от игры и в каком объеме. Неужели все это и правда так сложно? Почему тогда креаторы на коленке собирают крутые моды и полноценные каталоги? Они сверхразумы, что ли? И так смешно выглядят их оправдания. Это как Петя Иванов будет говорить в школе, что домашнюю работу съела собака. Такое, конечно, может случиться, но после десятого раза ему никто не поверит.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
А вообще я так понял им все смешно. Когда представляют свою работу ни то от стыда смеются, ни то от страха. Не поймешь...

Большую часть времени девочка просто визжала "Cute! So funny! Cutie! I like that! Is that a cat? So cute!"
"Мило! Как забавно! Мне нравится! Милота! Это кошечка там? Как мило!"
Скорее всего, просто чтобы не было неловких пауз на автомате уже повторяли "Cute!" каждые 30 секунд.

т Грэхем опубликовал концепт-арт каталога "Starter Home", который сражался в соревновании со стиркой и пал в "честной борьбе"

А можно было бы дать стирку и этот стартер в одном каталоге. Стиралка и сушилка, таз и веревка — как функциональные объекты + видавшая виды мебель. Лампочка Ильича, присутствующая на арте, в "Стирке" вышла, кстати. Дешевая старая мебель — хотелось бы, но в виде отдельного каталога — ну не знаю. Во-первых: частично уже реализовано в ЖвГ, во-вторых: что там будет за функциональный объект? Нечто для гаражной распродажи? Тот же Сан-Мишуно, только в профиль. Такой каталог может и зашел бы в самом начале после выхода игры, но сейчас хотелось бы уже чего-то более основательного. А в виде креаторского контента — здорово.

Если честно, меня смущают здешние сообщения про смерть. Да, было жутко, да они смеялись (впрочем, они над всем смеялись и явно перед стримом что-то употребили для храбрости), но не зря же некоторые игроки в старых частях сжигали симов или топили их. Все ворчат, что игра слишком радужная, то теперь слишком жестокая.

Да дело даже не в том, что это слишком жестоко для игры в целом. Это слишком жестоко и не вписывается в концепцию для конкретного каталога, который позиционируется как милый и семейный. Вся мебель в виде котяток, ми-ми-ми, крошечная ковбойская шляпка для собачки, пижамка для кошечки иии... реалистичная смерть от болезни. Понимаю, что смерть туда пихнули потому, что в предыдущих частях была, но все-таки реализация ее могла бы быть другой.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Вот это вообще мозг выносит... вот реально, они правда настолько тупые или притворяются?
Мне кажется, они не тупые и не притворяются. Просто у них была задача: приложить минимум усилий и получить максимум прибыли. Поэтому они руководствовались логикой "нужен один маленький зверёк, овальной формы, который живёт в доме, которого несложно рисовать и легко перекрасить в другого". Вот под эти критерии они животину и подогнали, тупо склепав овал и прописав ему поведение. А уж что там ёж в природе ест — это для них дело десятое.

Есть традиционные для серии дополнения, которые хотят все — университет, питомцы, погода.
Возможно, они думают (и не зря), что если дадут игрокам любимые дополнения, то они забьют покупать весь тот хлам, который они нам в последнее время сгружают.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alikael
За всех американцев не скажу, я не Задорнов. Но эти, как минимум, недалекие. Хотя бы в Википедии посмотрели кто есть кто.:фейспалм:
Hameleon_e
Да уж, овальчики.))) А все тут мечтали о птичках и пресмыкающихся. Какие же наивные! Распил набирает обороты!
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
для меня там мебель ужасная просто, да и шмотки не нужные..
На вкус и цвет же, я не спорю. Но по крайней мере, они были сделаны действительно хорошо, независимо от дизайна. Никакой дешевой выпуклости, из-за которой вся мебель выглядит как надувная. И самое главное, нравится Фитнесс или нет, но купив его, человек получал в распоряжение весь его контент. А не часть. Из-за того, что у него (возможно) нет связующего дополнения. Меня вот это больше всего добивает, а даже не нелепость этого каталога как таковая. Дополнения к игре - да, от этого никуда не деться, тем более в Симс. Но дополнение к дополнению - это что-то новое. %)

Вообще, сама концепция этого каталога какая-то мутная. Вроде как суть в первом питомце ребенка - маленьком грызуне. Тут и клетки (типа несколько, ага), и принты на одежде, и болячки всякие. Смерть от хомяка, болезни от хомяка, типа оригинальный-я-щас-про-ракету-геймплей с хомяком. Хомяк - звезда этого каталога. При этом зачем-то (мы-то знаем, зачем, но все же) пихают шмот для крупных питомцев (не первых вроде как, а основных), какие-то предметы для них, миски, лежанки... Зачем? Это все-таки Первый питомец, или какой-то Всякий хлам для питомцев? Очень похоже на ту ситуацию с прической, которая многим не понравилась и пачке дефектных скинов. Сунули как будто какой-то неликвид со склада, типа, нате, подарок, хавайте. И тут так же. Не нашли чем каталог наполнить и давай обрезки из Кошек и собак пихать. %)

Отдельно на халтуру стала указывать новая их привычка создавать видимость объема за счет перекрасок в разных слотах, или создания групп объектов, опять же в разных слотах. Я помню, когда-то возмущался прическами, которые они время от времени пихают. Якобы новые, но по факту едва измененные старые. Там челка налево, тут направо - типа того. Там кончики синие, тут розовые. Но это все фигня, на фоне вот этого вот безобразия с лже-наполнением. Впервые я обратил на это внимание еще в Стирке, где они и машинки с сушилками сунули как по отдельности в разные слоты, так и вместе. Ковры так же: три разных ковра, и эти же три ковра, но в новом слоте. Мелочь, но визуально вроде как кажется, что предметов больше. В Первом питомце это продолжают: размножили зачем-то одинаковые клетки, перекрасили старые кошачьи домики... Такие грубые и дешевые приемчики, что просто слов нет. :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
К слову, тех же самых крыс, которые достаточно популярны в роли домашних питомцев, они рисовать не стали. Именно потому, что форма тела крыс уже совсем другая, хотя поведение с хомяками похоже.
А их не будет? Мне показалось, я видела крысу на стриме. Такую серую с длинным хвостом. Или это ежик был? :D
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
А их не будет? Мне показалось, я видела крысу на стриме. Такую серую с длинным хвостом. Или это ежик был?
Там был ёж, морская свинка, розовый баран и ещё какая-то зараза :подмигиваетулыбается: Крысы не было, ей бы хвост пририсовывать пришлось :ехидный:
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
20896827.png

Знакомьтесь — крыса!

UPD: Хомяк, ежик, крыса и розовый утконос. Вот их показали на стриме. СимГуру: "У нас тут хомяк оранжево-белый, ежик белый с коричневым, серая крыса и бубалус традиционного лилового цвета".
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Рысик
Ну блин они герои! Хвост к хомяку приделали!

Вот и утконос попал в грызуны... Нет предела совершенству!
Вот интересно, а утконосы - это обычные питомцы? Типа за ними детям ухаживать раз плюнуть. Ведь на утконосах только и учиться уходу за домашними любимцами. Самое смешное, что если бы разрабы не сказали кто это, кто б догадался?

Даже неохота писать, что лучше бы сделали или что хотелось бы. Все равно все мимо.
 
Последнее редактирование:

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Знакомьтесь — крыса!
На 40 минутах стима говорит: "У нас тут хомяк (хамстер), крыса (рэт), вискерс (?) и *вот этот их розовый утконос*".

Да, вы правы, я пересмотрела трейлер и крыса там действительно есть. Самая первая в колесе бежит, а следом за ней ёж, который, видимо, так меня травмировал, что я кроме него ничего не запомнила больше :смех:

Вот интересно, а утконосы - это обычные питомцы?

Мне кажется, утконосы (нормальные утконосы, а не хомяк в розовой попоне, которую разрабы почему-то считают шерстью) идеально бы подошли для пака с экзотическими питомцами — игуанами, хамелеонами, тропическими жабами, в конце концов :)
И да, вряд ли утконосы смогли бы сойти за первого питомца, по крайней мере, в реальной жизни. Они, вообще-то, ядовиты :смех:
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Большую часть времени девочка просто визжала "Cute! So funny! Cutie! I like that! Is that a cat? So cute!"
по-русски
"Мило! Как забавно! Мне нравится! Милота! Это кошечка там? Как мило!"
Скорее всего, просто чтобы не было неловких пауз на автомате уже повторяли "Cute!" каждые 30 секунд.
Ну а что им остается? Работа у них такая - восторгаться от всего, что видишь. Не могут же они сидеть с кислыми минами и говорить "омг, что это за дичь, кто над этим убожеством работал и что я вообще тут делаю?!". Как человек я их вполне понимаю, но вот как фанат линейки крайне недовольна.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
Вот интересно, а утконосы - это обычные питомцы? Типа за ними детям ухаживать раз плюнуть. Ведь на утконосах только и учиться уходу за домашними любимцами. Самое смешное, что если бы разрабы не сказали кто это, кто б догадался?

Ну это вообще выдуманное животное — бубалус. С утконосом я сравнила из-за внешнего сходства, похоже на гибрид барана и утконоса, но размером с хомяка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх