EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
Не буду спорить с вами, хотя есть примеры уважительного отношения разрабов других игр к игрокам.
Хочу сказать о другом. ЕА - издатели, они вовсе не разрабы линейки Симс.(!)
Поэтому они только и делают, что деньги. Больше их ничего не волнует. Ни как будет выглядеть Maxis после выпуска урезанного всего. Ни что подуиают игроки, когда увидят, что купили. Им это по барабану. Поэтому они не держатся за разрабов- специалистов. Самого Райта выпроводили. Типа незаменимых нет. Считают, что если деньги вложены, должны вернуться с прибылью. А значит всякие там программисты и дизайнеры должны пахать побольше, а на сколько они компетентны ЕА не интересует.
Повторюсь: ЕА - не разрабы. И в этом вся беда!
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Shark299,

Не буду спорить с вами, хотя есть примеры уважительного отношения разрабов других игр к игрокам.
Это этика. Кто-то её соблюдает, кто-то нет. Но я не думаю, что это в большой степени связано с желанием принести людям радость. Я сомневаюсь, короче, что они эмоционально вовлечены в процесс создания игр так сильно, как независимые издатели, которые реально работают за идею.

ЕА - издатели, они вовсе не разрабы линейки Симс.(!)

Повторюсь: ЕА - не разрабы.
Я знаю. Но они наниматели, верно ведь? А от нанимателя всё и зависит. Вы кидали, кажется, статью, как работают их сотрудники. Естественно, при таких условиях это не креативная команда, заинтересованная в создании игры и любящая конкретно эту игру, а штат сотрудников, которые в определённый срок (короткий, как правило) должны выполнить определённый план. И если сказали быстро с минимальными затратами сделать хомяков, сделать они обязаны. Надо быстро продать что-то.


Кстати, именно этой эмоциональной невовлечённостью и объясняется то, почему Гуру на стримах тупят, не понимают, как играть, не умеют правильно ухаживать за симами и их потребностями (вспоминаю стрим "Джунглей", где симы были грязными, голодными и ходили под себя). Это просто люди, которые выполняют определённую работу, а вовсе не поклонники игры, равно как и аниматор в костюме клоуна не обязательно любит клоунов и детей, это его заработок. Хорошо, если любит, но это не всегда так.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
Ну я и говорил об этом. Что вся беда в этих издателях. Разработчики заключают с ними договора и теряют право голоса. И то, что среди разрабов Симс не осталось ее фанатов вполне логично. Если любишь свое дело, то не сможешь работать в таких условиях, как режь и пили. Беда.(((
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
СС для создания кроликов, о котором я писала ранее, уже на нашем форуме!
Смотрите здесь -Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Так же этот автор сейчас работает над перекраской для грызунов - бурундуками!
Еще есть некоторые недоработки, но уже на этом этапе бурундуки выглядят очень круто :)

Меня смущают пока лапки, но, думаю, их доработает автор :)
tumblr_p5syf4dc171tv6g68o2_1280.png

tumblr_p5syf4dc171tv6g68o3_1280.png

На минуточку, данный автор создал уже боле 60 видов разнообразных животных (от диких до сельскохозяйственных) на базе кошек и собак и делиться ими с нами совершенно бесплатно! У него даже сейчас висит реклама, которая переводится как: "АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО скачайте таких же интересных как хомяк, который стоит 10 долларов США, домашних животных (или даже интереснее)".

И опять, возвращаясь к политике ЕА, получается, что, если бы этот автор брал деньги за каждое животное как за отдельный каталог (как сейчас на втюхивают хомяков), то заработал бы уже 1500 руб х 60 каталогов = 90 000 руб o_O ЕА срочно необходимо обратить внимание на этого автора! Это же такая золотая жила пропадает :фейспалм:
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Игра очень сильно деградировала. Симс 2 в плане сюжета лучшая из всех частей. Житейские истории и развитие сюжета на консольных версиях была просто бомбой. Но почему-то решили отказаться от всего этого ради шаблонного копирования.

Хотя с другой стороны это хорошо. Уилл Райт сказал, что выход Симс 5 зависит от популярности Симс 4. Учитывая то, что Симс 4 вообще переделка от мобильной онлайн игры, и во всех планах сильно деградировала, то может то, что больше игр и не будет, к лучшему.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.801
Достижения
840
Награды
189
что выход Симс 5 зависит от популярности Симс 4
Это очередной треп от EA. Не может долго существовать студия на одной симс 4. Интерес к ней всегда должен подогревать какой то процесс. Так что 100% симс 5 будет.
Четвёрка ну максимум протянет года два, больше я ей не даю или совсем брошу.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
Хотя с другой стороны это хорошо. Уилл Райт сказал, что выход Симс 5 зависит от популярности Симс 4. Учитывая то, что Симс 4 вообще переделка от мобильной онлайн игры, и во всех планах сильно деградировала, то может то, что больше игр и не будет, к лучшему.
И при чем тут Уилл Райт непонятно. Он ведь уже не работает над серией и если что-то такое и сказал, то это лишь его личное предположение, а как оно по факту будет решают уже другие люди.
 
Последнее редактирование:

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
И при чем тут Уилл Райт непонятно. Он ведь уже не работает над серией и если что-то такое и сказал, то это лишь его личное предположение, а как оно по факту будет решают уже другие люди.
Это где такое было. Можно ссылочку?
Я нашел только первые забавные ролики.

Разве Уилл больше не руководит всем этим? Теперь понятно почему лучшая часть была второй, и два дополнения от Максис при поддержке Уилла, а после Максис съехали. Уилл еще обожает Китежград, насколько я понимаю.
Вот, кстати, красноречиво сказано по поводу ЕА и того, к чему она все привела.
"В апреле 2009 года ушёл из компании. Причиной стали разногласия между ним и ЕА. Последняя хотела увеличить доходность проекта путём увеличения цен. Гонясь за прибылью, корпорация всё больше забывала про качество и креативный подход. Райт же настаивал на обратном."
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Это где такое было. Можно ссылочку?
Это не симс 1, а симс 2 на выставке дело было.Чем игра и понравилась и шокировала.Что в кровати лежали две девушки и целовались.Не думаю что вы найдете.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
Это где такое было. Можно ссылочку?
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Если верить википедии, Уилл Райт изначально выступал за то, что бы симы могли иметь однополые отношения. И поэтому то, что "ни в одной части это не поддерживалось" странно читать.

Ну про стандартные семьи мне кажется немного надуманным. Кто приятный, а кто нет — субъективное восприятие. Могу с вам согласиться, что в двойке истории горожан были проработаны лучше всего в серии, а четверке — хуже всего, но уж это точно к ориентации симов отношения не имеет.

Я так понимаю, что вам не нравится именно введение в четвертой части гендерных настроек. Это распространенное мнение. Но, честно говоря, мне кажется, что слухи о влиянии этих настроек на игру сильно преувеличены. Вы сами с ними играли? Не знаю у кого как, но у меня они никогда не глючили, мужчины в платьях по городам не ходили. То есть если эти настройки умышленно не использовать, то о их наличии вообще забываешь.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в начале апреля должен выйти квартальный тизер, в нём мы увидим контент, который выйдет в ближайшие три месяца!
скорее всего это будут игровой набор и каталог. интересно, на какую тему?
может игровой набор про погоду? а может ведьмы и колдовство?
народ уже делает предположения в виде фанартов:
maxresdefault.jpg
p.s. а обновление до версии 1.41.42 уже все закачали?
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Да, возможность однополых браков есть во всех частях. Но в 1 и 2 она просто есть для тех, кто хочет её использовать, в 3 уже появилось то, что симы сами могут "случиться" нетрадиционной ориентации (мои пару раз такими оказывались), есть персонаж в Сансете с намёком на то, что он гей (в части случаев и правда выбирает мужчин), потом Рорин Хайтс с его симами. В 4 пока всё, что они сделали - это создали однополую семью, но мне кажется, это потому, что они стремятся внести разнообразие. Возможно, кого-то могло бы и правда задеть полное отсутствие таких семей, и он бы подумал, что его игнорируют. И в мире четвёрки такая семья присутствует ровно в таких же пропорциях, как и в реальной жизни. Я бы посчитал, что толерантность доведена до абсурда, если бы они, стремясь угодить всем социальным группам, сделали бы каждую вторую семью однополой, а каждого третьего сима - чернокожим, но это ведь далеко не так. В той же Америке процент чёрного населения ниже белого. И в игре так же. Белого населения на планете в принципе больше. Но и чёрное, конечно, тоже есть. А ещё, что бы ни говорили некоторые, геев там не больше, чем где-либо ещё, разница лишь в открытости, и подавляющее большинство семей как в играх, так в фильмах, книгах и прочем всё равно гетеросексуальные, потому что гетеросексуалов в мире ощутимо больше. Если я не ошибся, от разработчиков есть всего одна гей-семья. Это вообще не много. У меня нет Питомцев, но я слышал, они в ББ живут. И у меня одна есть. Учитывая немалое население моего мира, нельзя сказать, что у меня везде геи.

Я так понимаю, что вам не нравится именно введение в четвертой части гендерных настроек. Это распространенное мнение. Но, честно говоря, мне кажется, что слухи о влиянии этих настроек на игру сильно преувеличены.
Да, люди ошибочно принимают абсолютно левые вещи за гендерные настройки. Я с ними не играю, разве что бесплодие иногда ставлю и некоторую одежду, причёски и аксессуары беру от другого пола, но мне очевидно то, насколько претензии притянуты за уши. К примеру, НПС очень часто генерируются походки, и среди них может выпасть женственная. Прибавьте к этому любовь игры цеплять на симов кучу браслетов, очков, шляп, серег и колец. Вот вам и то, что принимают за влияние гендерных настроек. Лично на сайте тут видел пример. Из реальных глюков в этом плане у меня было только то, что дети в больнице иногда переодевались в пижамные штаны для мальчиков и верх для девочек.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Из реальных глюков в этом плане у меня было только то, что дети в больнице иногда переодевались в пижамные штаны для мальчиков и верх для девочек.
У меня довольно часто встречаются туфли у мужчин в рабочей одежде, даже, если это продавцы еды, а не мои симы :D. Вот, кстати, прям реально часто, но как по мне так это даже смешно, когда у тебя грозный Влад - продавец рыбы, выходит из-за прилавка в красных лабутенах (туфли, если что, еашные) :D.

а может ведьмы и колдовство?
Ну на ведь вроде много намеков было, поскольку ин, я все же ставлю на них. Погоду, думаю, будут точно дополнением делать, даже, если потом прикрутят всякие развлечения в каталогах/наборах, как показали хомяки, они уже в распилах ничего не стесняются. Но ведьм я бы прям с радостью увидела бы :rolleyes:.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
И городок для них соответствующий хочу...
Ой, городок - это моя мечта, хочется чего-то такого слегка мистичного и болотного, вообще очень Твинбурк любила в тройке. Но боюсь, что дадут нам Форготн 2.0. Причем самое обидное, что ведь умеют они делать хорошие маленькие города, это я про Сельводораду, меня бы там устроило играть, она выглядит именно вот целым маленьким уютным мирочком без пустых пространств, что ее размер и не ощущается, мир то у нас благо незакрытый. В то же время Форгтон смотрится хоть и атмосферным, но недоработанным, там я четко чувствую мало лотов и эти пустыри между домами.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
Причем самое обидное, что ведь умеют они делать хорошие маленькие города, это я про Сельводораду, меня бы там устроило играть, она выглядит именно вот целым маленьким уютным мирочком без пустых пространств, что ее размер и не ощущается
Вот кстати, да. Седьводорада вышла очень славная, особенно по сравнению с Форготном. За счет неактивных домов местных мир кажется больше, чем он есть.

Кстати, мы много говорим о распиле. Но честно, за один распил из тройки я б любые деньги отдала. Пусть вернут блин сторовские городки, да даже хоть пустые а ля Ньюкрест, только с другим фоном-задником. Вспоминая разнообразие городов тройки, плюс нынешнее печальное ограниченное количество участков, мне кажется, люди будут готовы платить и за пустой город.
мне нужна еще одна пустыня, мои инопланетяне и ученые уже не помещаются в оазисе :(
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Кстати, мы много говорим о распиле. Но честно, за один распил из тройки я б любые деньги отдала. Пусть вернут блин сторовские городки, да даже хоть пустые а ля Ньюкрест, только с другим фоном-задником. Вспоминая разнообразие городов тройки, плюс нынешнее печальное ограниченное количество участков, мне кажется, люди будут готовы платить и за пустой город.
Соглашусь, очень не хватает разнообразных городов :). Магнолия, Ньюкрест, Виллоу Крик, все это словно один город с разными частями. Мне не хватает именно разнообразия, а еще очень сильно все портят задники, я в общем-то даже согласилась бы, если бы нам дали бы готовые задники и выбирай под любой город, какой тебе нужен, это бы уже привнесло тот элемент, которого так не хватает. а то порой даже сюжет не отыграть в нужном по местности городе, потому что задник все портит. Но во идеале, конечно, хотелось бы увидеть сторовскую систему городов, пустую карту они, конечно, сделать не могут, побояться воя, это все таки очень уже нагло, это мы тут уже до отчаяния дошли, но объективно то это :фейспалм:. а вот сделать каталог аля Монте Виста, где нам дадут маленький город (каталог все таки) с одним функциональным предметом той же печью и, как они любят, всякими стульями, которые тупо перекраска чего-нибудь, я бы была рада. Потому что реально не хватает городов, но именно разнообразия в их выборе.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
а вот сделать каталог аля Монте Виста, где нам дадут маленький город (каталог все таки) с одним функциональным предметом той же печью
Я тоже думала в первую очередь о таком подходе, мысль о покупке пустых городов была уже от полной безнадеги. Сколько стоили сторовские города? У меня в голове вертится цена в 699р, но не исключаю, что это чисто мое воображение. А так, если поставить цену как за ИН допустим и выпускать раз в год, то хватало бы им тогда с головой на создание большого проработанного города, что ни говори, а они у разрабов получаются красивые и атмосферные. А 1-2 функциональных объекта + город вполне тянут на тыщу, если уж каталоги за 10 долларов мы как-то покупаем.

Мне недавно снилось, что выпустили такой мир в четверке в стиле Майами. Много баров и клубов, красивых пляжей, в трейлер были сплошные ночные вечеринки для молодых симов. И мы потом на форуме гадали, что вот кому оно надо побережье без плавания. ЕА на это сделали ход конем, мол так и так, обладатели пляжного города получают на полгода раньше возможность купаться в море в любом мире, остальные - так и быть, получат это вместе с покупкой сезонов. Помню, что всё восхищалась этой комбинацией, поистине злодейский размах, потому что в результате город все купили. Ворчали, но покупали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх