EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.213
Достижения
1.140
Награды
1.091
Я представляю, сколько можно сделать оборотням, которые по своей природе от смертного человека гораздо дальше вампиров.
А я на оборотней не рассчитываю. Хотелось бы хороших, но многое, свойственное оборотням, не вписывается, к сожалению, в возрастной рейтинг игры. Но вот ведьм можно было бы очень хорошо проработать.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
нельзя жить на сиксаме
Ни в одной части серии нельзя было жить на родной планете пришельцев.
а во-вторых они ходят босиком
Они не ходят босиком, эта "босоногость" полупрозрачный элемент их скафандров, с текстурами и переливами.
Очень странно - говорить, что пришельцы выглядят странно. В этом и суть, они и не должны выглядеть нормально.
Аргументы у Вас как обычно так себе.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
вам нравятся инопланетяне в четвёрке?
В целом. Но можно и лучше.

во-первых нельзя жить на сиксаме
Ну, это немного очевидно, как бы. Он же идёт как скрытая локация.

они ходят босиком
Мои не ходят...
Да и если бы ходили, что в этом такого странного? Они инопланетяне, слова о странности к ним не применимы. У них могут быть свои нормы поведения.

на мой взгляд четвёрке не хватает существ из spore. если бы они появились, то это было бы нереально круто и весело
Никто не будет добавлять в одну игру персонажей из другой.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.801
Достижения
840
Награды
189
Что- то вчера подумала про набор.С городком он точно не будет, может лошади и конюшниo_O
Тоже не понимаю, чем скучны вампиры.
Однотипно и однообразно.
Потому как вампиры в четверке не просто круты, а лучшие во всей серии, ИМХО. В воображении заедает.
Действий никаких выдающихся нет.....анимации скудные ( я не говорю про мышей и спаринг) чем лучше ..только симы их делаю лучше.
ИМХО....они для кап сцен и сериалов хороши.
Из ведьмы хорошая династия выйдет-врачевателей...если они таковыми будут, а если как вампиры....то это аут.
Давно заметила, что скудность гймплея четвёрки латают симы.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Однотипно и однообразно.
Если смотреть с такой точки зрения, то они во всех частях должны быть скучными, так как у них нет кардинальной разницы с людьми, и только в 4 эта разница самая крупная (хоть они так и остаются близкими к людям). Хотя тут надо отдать должное, прокачкой можно сделать такого вампира, который уже не впишется в общество людей, вот и будут и какие-нибудь Носферату, и вампиры, которые нормально живут в человеческом обществе.

Действий никаких выдающихся нет
А выдающиеся - это какие? Что, например? Мне кажется, вампиры как раса в принципе тут случай, когда трудно изобрести что-то поражающее воображение, поскольку они относительно близки к людям, и в литературе/фильмах способностей у них тоже не так много. В 4 этих способностей куда больше, чем в большинстве вампирских историй, может, только вампиры из VTMB их обгоняют, но у них способности вообще боевые.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Ни в одной части серии нельзя было жить на родной планете пришельцев.
а я хочу городок типа лунар лейкс. и чтобы на нём жили инопланетяне. это было бы так круто. просто нереально!
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Такой городок будет только если сами населите его инопланетянами. Потому что инопланетяне пришли с "На работу". А вот город отдельно сделать могут.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Ведьмы говорят скучные будут..как вампиры
Соглашусь со скучностью вампиров, вернее, их непроработанностью. Да, им сделали крутой кас, поэтому у нас есть возможность придать им больше индивидуальности, но крутой кас нам дали и для животных, компенсировав тем самым нехватку функций геймплэя. Это стандартная политика ЕА в отношении серии, они дают красивую обёртку, в которую завёрнуто... кхм, ничто.
Возвращаясь в вампирам. Вот есть у них функция — спарринги. Они для чего? Может быть есть соревнования, в которых я могу поучаствовать и заработать деньжат, ввиду сложности трудоустройства вампиров и логичной нехватки ночных профессий? Или победа в поединке как-то поменяет моё место в вампирской иерархии? Или что? Анимация прикольная, спору нет, но она изолирована от остального мира. Вот в этом вся засада. Аналогичная история с быстрым перемещением. Ну вот честно, кому оно пригодилось? Куда в рамках ныне существующей игры нужно быстро перемещаться — в соседский дом? Так там всё равно экран загрузки. Гипноз как отдельная функция, способность узнавать черты характера и прочее — всё это даёт ощущение, что функций много, но по факту 70% из них бесполезны.
У инопланетян та же фишка. Они могут оживлять мёртвых инопланетных моллюсков. Чтобы что? Сама идея наличия способности к воскрешению крутая. Но она же работает только на коллекционном предмете. Сколько раз за игру, по мнению разработчиков, я захочу оживить моллюска? Не буду вас томить — я использовала её ровно единожды.
Есть у меня ещё надежда, что, может, то, может, сё, может, доработают ещё, но с каждым разом она всё слабее.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
480
Награды
273
Однотипно и однообразно.

Соглашусь со скучностью вампиров, вернее, их непроработанностью.
Даже любопытно стало, а в какой части они тогда не скучны, разнообразны и проработаны? Взять то же разнообразие прокачки. Что в двойке, что в тройке вариантов куда меньше. Я бы даже сказала - никаких.
Вот есть у них функция — спарринги. Они для чего?
Для прокачки. Для принудительного развампиривания. И, если уж так, то для чего обычным симам драки?
А если именно дружеские, то нечто вроде: "А теперь давай проверим на практике, чему ты научился, юный падаван". Мои так часто друг на друге тренируются.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.801
Достижения
840
Награды
189
А выдающиеся - это какие?
Много сравнивают с 2 3 4..так вот у четвёрки никаких выдающихся действий нет. Гробы и в двойке, а в тройке левитация. Разговоров больше и т д.
даже сказала - никаких
Какие же интересно?​
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Ведьмы говорят скучные будут..как вампиры.
А кто говорит? Уже есть какая-то информация?
А то тут полный форум Нострадамусов, которые на ровном месте высасывают, это не лично к вам, если что. Просто достало уже - "будет то, будет это, будет так ПАТАМУШТА Я ТАК ДУМАЮ".
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.801
Достижения
840
Награды
189
Это в обсуждениях болтали на англоязычном сайте. Там загранподруга тусуется вот и отписалась...обрежут как обычно и всё.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Для сюжета и разнообразия проведённого времени.
Это так же, как спрашивать, зачем симам смотреть телевизор (не считая кулинарный канал). Чтобы было.

Или победа в поединке как-то поменяет моё место в вампирской иерархии?
Вообще-то, да. У меня складывается впечатление, что люди плохо понимают геймплей вампиров. Это не обвинение, если что. Это же не порок. Это тренировка вампира, от неё вполне себе растёт ранг, равно как и от применения способностей. И это естественно, так как вампир тренируется и становится лучше. К тому же, это эквивалент боевой системе, так как в игре не должно быть насилия, а кто-то может захотеть отыграть сюжет с враждой. Друг такие отыгрывает, у него они там и сражаются.

Куда в рамках ныне существующей игры нужно быстро перемещаться — в соседский дом?
Это уже проблема самой игры, а не вампиров. Мне их перемещения очень удобны, когда играю на больших участках. Особенно летучей мышью, так как сим из подвала почти сразу оказывается на чердаке, а это ещё быстрее высокой скорости. Ещё эта фишка помогает не сгорать вампирам, которые ходят на работу. Они достаточно быстро попадают в дом. Также там есть отдельные районы, где симы достаточно долго идут пешком, и меня это обычно раздражает.

У инопланетян та же фишка. Они могут оживлять мёртвых инопланетных моллюсков. Чтобы что?
Про инопланетян согласен. Но опять же, когда у них было сильно много функций? По факту-то всегда было так, что инопланетяне - это как бы люди с другой планеты, отличаются внешним видом и, пожалуй, имеют несколько особенных фишек. Люблю вот в двойке инопланетян, а они там как раз самые что ни на есть простые. Тут наоборот даже в какой-то степени привязали то, чего не было никогда, как и с вампирами. О вампирах. В двойке они вообще скучны, даже едят обычную пищу, кровью не питаются. В тройке обладают небольшими способностями (внезапно, там тоже есть узнавание характера), но в целом особых преимуществ нет, только долгая жизнь.

Это в обсуждениях болтали на англоязычном сайте. Там загранподруга тусуется вот и отписалась...обрежут как обычно и всё.
Так это не аргумент. Я там тоже сижу. Это такие же слухи и домыслы, как и здесь, как будто есть разница, на каком языке и на каком сайте. Игроки-то ничего не знают.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
480
Награды
273
Много сравнивают с 2 3 4..так вот у четвёрки никаких выдающихся действий нет. Гробы и в двойке, а в тройке левитация. Продолжать можно долго и бесконечно..
Согласна, продолжать можно долго. Например, в двойке и тройке нельзя даже крови напиться, не став с жертвой хорошим другом. А в четверке возможность попить принудительно, как любой приличный ночной охотник, появилась. И как-то она пополезнее будет, чем левитация над гробом во время сна.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Это в обсуждениях болтали на англоязычном сайте. Там загранподруга тусуется вот и отписалась
То есть, это домыслы игроков, ни на чем не основанные? Или есть какое-то основание для пессимизма?
Я просто к чему - домыслы совсем не аргумент, еще неизвестно, будут ли ведьмы, а вот если где-то просочилась информация от ЕА, тут другой коленкор.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
А вот город отдельно сделать могут.
это было бы просто прекрасно и великолепно! я только этого и жду!
Sixa-City.png
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.801
Достижения
840
Награды
189
Ну там у них тоже такое как у нас... сливают и им чуток они и мурыжат тему. Все ждут колдовства но вот каким оно будет.... Так то выше писала хочу бабку врачевателя и династию колдунов.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Даже любопытно стало, а в какой части они тогда не скучны, разнообразны и проработаны?
У меня нет цели сравнивать нынешних вампиров и вампиров из других частей в чью-либо пользу. Я написала о том, что, по-моему мнению, наличие изолированных функций, которые слабо привязаны к основному геймплэю или не привязаны вообще, это плохой ход.

Для прокачки. Для принудительного развампиривания.?
Погодите-ка, вы говорите, что при развамиривании (не пробовала, посему уточняю) та же самая анимация, что и при спарринге? Т.е. они просто взяли и продублировали анимацию на два разных процесса? И, по-вашему, это не халтура? :)

И, если уж так, то для чего обычным симам драки?
Вопрос, как я понимаю, риторический.
В целом, я ценю ваше желание защитить вампиров, но продолжаю считать, что хорошо проработанная анимация должна быть связана с геймплэйем глобально.
 
  • Нравится
Реакции: Inky

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ну там у них тоже такое как у нас... сливают и им чуток они и мурыжат тему. Все ждут колдовства но вот каким оно будет....
Ну вот, вы повторили эти мои слова:

Это такие же слухи и домыслы, как и здесь, как будто есть разница, на каком языке и на каком сайте. Игроки-то ничего не знают.

Для чего же тогда так уверенно утверждать, что будут скучными? Есть разница между "ведьмы будут скучными" и "мне кажется/фанаты говорят, что ведьмы будут скучными". Первое больше на факт похоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх