EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Inery

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
480
Награды
273
Погодите-ка, вы говорите, что при развамиривании (не пробовала, посему уточняю) та же самая анимация, что и при спарринге? Т.е. они просто взяли и продублировали анимацию на два разных процесса? И, по-вашему, это не халтура?
Она немного отличается. При дружеском поединке победитель по-джентльменски руку противнику подает и помогает встать. А при развампиривании выплескивает стаканом антивампирина в физиономию (вот тут да, халтурно, стащили анимацию у пакостей). А что анимация самого процесса драки одинаковая что у тренировочного спарринга, что у дуэли, что у принудительного развампиривания, я халтурой не считаю. Даже скажу больше: сама бы так схалтурила, будь я разрабом.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Кстати, драки и развампиривание очень способствуют прокачке симов, куда круче, чем кровопитие и изучение вампиризма.

В споре, имхо, нужно как-то стараться абстрагироваться от личных фломастеров и разделять "мне не нравится что Белла брюнетка, значит фигня" и "на хомяке острая нехватка полигонов, значит, фигня", а то мы тут до цугундера часто договариваемся. Что "мне не хватает" не отменяет. И да, "Симс" - это не RPG, об этом тоже стоит помнить.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Да, жаль, конечно, но это не двойка, и тут не существует крутых анимированных сцен на каждое важное событие.

Кстати, драки и развампиривание очень способствуют прокачке симов, куда круче, чем кровопитие и изучение вампиризма.
Да, согласен. Книги вообще мало дают. Дают навык, но вампиру, который хочет продвигаться по рангу, толку от навыка мало. Отдельные виды прокачки. А драка именно рейтинг качает.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Дают навык, но вампиру, который хочет продвигаться по рангу, толку от навыка мало. Отдельные виды прокачки. А драка именно рейтинг качает.
Эхехе, даже у вампиров роляют альфа-агрессоры, которым всегда будут уступать тихие клыкастые чтецы-ботаники.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
480
Награды
273
Да, согласен. Книги вообще мало дают. Дают навык, но вампиру, который хочет продвигаться по рангу, толку от навыка мало. Отдельные виды прокачки. А драка именно рейтинг качает.
Вот поэтому моя супружеская вампирья пара так и качалась. Устраивала по нескольку раз в день действо "Бьет - значит, любит!" Зато магистрами стали быстро, куда быстрее, чем если бы просто кровь пили и книжки читали.
Так что очень даже есть толк от этих тренировочных вампирских спаррингов.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Inery, а от книг они и не прокачиваются по рейтингу, если я правильно понял. Ну, или слабо. Потому что книги - чисто информативная вещь. И смертные их могут читать. Мне вообще нравятся такие навыки, как культура Сельвадорды и вампиризм, в реальной жизни ведь тоже много вещей, у которых мало практической стороны, и в основном они состоят из теории. Эта как раз такая. Мне нравится, что они выводят в навык простые знания.

А тут вообще логично. Способности вампира от чтения не появятся.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Интересно, в каком дополнении завезут оборотней. Или это будет с патчем каким нибудь.

На оборотней уже намекали. Есть старая картина, на которой изображены муж,жена и муж с женой. Ночью эта картина может измениться, и там будут изображены муж оборотень, жена вампир и супруги без головы.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Способности вампира от чтения не появятся.
Зато появятся от битья морд другим вампирам? )) Чистое имхо, от использования имеющихся способностей - гипноза, обаяния, бла-бла, прокачка должна идти получше, чем от драк. Это и не сухая теория, и не банальный мордобой. Хотя чего это мы...))
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Зато появятся от битья морд другим вампирам?
Ну, в прямом-то смысле морды они не бьют, просто тренируются. И сила растёт. А с ней и больше возможностей открывается. И вампир обладает достаточной магической силой для того, чтобы развивать в себе способности. В том числе, ментальные. Из книг их было бы странно выучивать, это ведь всё-таки не заклинание, а именно умение, зависящее от внутренней силы и того, насколько вампир способен контролировать свой потенциал.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Ну, в прямом-то смысле морды они не бьют, просто тренируются.
Не, я именно про драки. Да и про спарринг тоже.
И сила растёт. А с ней и больше возможностей открывается. И вампир обладает достаточной магической силой для того, чтобы развивать в себе способности. В том числе, ментальные. Из книг их было бы странно выучивать, это ведь всё-таки не заклинание, а именно умение, зависящее от внутренней силы и того, насколько вампир способен контролировать свой потенциал.
Абсолютно все вышесказанное можно, и, имхо, логичнее применить к способностям, повторю - гипноз, обаяние, что там у них еще есть. Но это ЕА, у них всегда все перекошено в одну сторону и заметно гипертрофировано. Потому часто там, где подразумевается несколько вариантов, по факту работает только один, остальные ему заметно проигрывают.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Сама идея наличия способности к воскрешению крутая. Но она же работает только на коллекционном предмете. Сколько раз за игру, по-мнению, разработчиков я захочу оживить моллюска?
А что с ним происходит после оживления? Его разве мертвым из космоса привозят? Он после оживления каким-то другим становится? Просто я инопланетян никогда не держала, не знала даже о таком.

Это так же, как спрашивать, зачем симам смотреть телевизор (не считая кулинарный канал). Чтобы было.
Телевизор в жизни не смотрю и симам не ставлю, если сама дом обустраиваю. Раздражает, что вечно его смотрят. Хуже только компьютер и раковина с водой. Но от этих двух предметов не откажешься.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Телевизор в жизни не смотрю и симам не ставлю, если сама дом обустраиваю. Раздражает, что вечно его смотрят.
Да причём тут вообще то, смотрите вы его или нет, сейчас у тв вообще крайне низкая популярность, с интернетом-то. Речь же о том, что было бы странно, если бы у симов отсутствовала сама эта возможность.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Да причём тут вообще то, смотрите вы его или нет, сейчас у тв вообще крайне низкая популярность, с интернетом-то. Речь же о том, что было бы странно, если бы у симов отсутствовала сама эта возможность.
Я немного не о том. Не о возможности поставить им телек и не о том, что ее быть не должно, а о надобности такой вещи в игровом процессе.
Высказала свое мнение: телек в симсах не ставлю, потому что раздражает, = не пользуюсь этой функцией.

А вот от питья воды с удовольствием отказалась бы. Только зря ресурсы израсходовали на этот раздражающий момент игры. Не припомню, когда он вообще был уместен.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А вот от питья воды с удовольствием отказалась бы.
Это просто идиотизм какой-то. Вот уж точно одна из самых (если не самая) бесполезная функция. Я до сих пор не понимаю с какой целью её ввели, но кто-то писал, что это дань моде, мол сейчас у многих пунктик на суточном потреблении воды, есть даже куча мобильных приложений, напоминающих пить воду. Не знаю, так это или нет, не рискну даже гадать с какой целью эту возможность добавили в игру, но добавили бы и ладно, так ведь нет, как обычно все через одно место. В итоге если гости в доме, то хоть все раковины сноси на время, или двери запирай в те помещения, где они есть. Иначе несчастные обезвоженные весь дом стаканами заставят.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
303
Достижения
195
Награды
15
А что с ним происходит после оживления? Его разве мертвым из космоса привозят? Он после оживления каким-то другим становится? Просто я инопланетян никогда не держала, не знала даже о таком.
Мёртвый - это который законсервирован в круглой баночке. А живой - который в квадратном аквариуме сидит с поилкой. Часто в кратере можно найти мертвого пришельца, может, и из космоса привезти тоже.
 
  • Нравится
Реакции: Inky

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
мол сейчас у многих пунктик на суточном потреблении воды
Да. А еще на медитациях — что ни книга по саморазвитию, то непременно с медитациями, трудно найти без этого. Благо, в игре еще и их так активно не пропагандируют)))
А вот что касается здорового образа жизни, поработали б они лучше над связью с органическими продуктами. Например, вырастил на огороде, приготовил из этого, получил мудлет про здоровое питание. Не скажу, что мне так нужны эти мудлеты, я их обычно игнорирую. Но меня очень расстраивает, что владение собственным огородом не дает никаких преимуществ... Очень жду консервирования. Раньше в «тройке» можно было посмотреть, с чем оладьи, сим ведь сам берет из холодоса фруктину) Мне это страшно нравилось всегда) Кажется, в «четверке» этого уже нет. Впрочем, не берусь утверждать: после того, как сразу после запуска 4 части симы жирели буквально от всего, до сих пор боюсь их кормить чем попало, блины выбираю редко)

Мёртвый - это который законсервирован в круглой баночке. А живой - который в квадратном аквариуме сидит с поилкой. Часто в кратере можно найти мертвого пришельца, может, и из космоса привезти тоже.
Дела... И за ним прям ухаживать можно? Наверное, это как с рыбками — не покормил, ну и ладно?:смех:
Потестить, что ли...)
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Дела... И за ним прям ухаживать можно? Наверное, это как с рыбками — не покормил, ну и ладно?:смех:
Потестить, что ли...)

Да в тот-то и прикол, что ничего с ним делать нельзя, его просто оживить можно и гуляй, Вася :смех:
Я как раз ратую за то, чтобы от этого оживления прок какой-то был, как раз из области покормить, погладить, запустить на ракете в космос. Ну чтобы он чем-то вроде питомца был ^_^ А так он даже до рыбок не дотягивает.

А вот от питья воды с удовольствием отказалась бы. Только зря ресурсы израсходовали на этот раздражающий момент игры. Не припомню, когда он вообще был уместен.

Хм, питьё воды очень органично вписалось бы потребности ростаманов :) Но что-то я сомневаюсь, что разрабы их имели в виду, когда эту функцию прикручивали.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не припомню, когда он вообще был уместен.
Это для лечения отравления после неудачного похода в ресторан. Типа запивают и очищают организм. Ну и, может, ещё чуточку для логики, а то и молоко, и сок, и чай, и кофе, и ещё много чего, а простой воды нет. Но зря они сделали автономность, это и правда очень глупо.

А ещё я помню, что когда 4 ещё не вышла, в предварительных обзорах где-то за пару месяцев до выхода вода уже была. В бутылочках, которые доставали из холодильника. А потом почему-то убрали, чтобы через долгое время дать возможность достать из холодильника стакан с водой, как будто кто-то в здравом уме будет замораживать там воду в стакане, чтобы не испортилась невзначай.
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Понеслось весеннее обострение... Теперь и вампиры не такие... И это про лучших вампиров в линейке!
Вот соглашусь. Что, что, а вампиры действительно тут выигрывают, в сравнению с остальными частями. Единственное, Я бы добавила больше передвижений в виде летучей мышки, а не просто улетела в высь. И еще мне дико нравился гробешник во 2-ой части. :любовь:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Что несказанно бесит с вампирами, так это то, что они ночью спят, видите ли! Во всяком случае, они сбрасывают звонок именно с этими словами. Неужто это так сложно поправить?
Погодите-ка, вы говорите, что при развамиривании (не пробовала, посему уточняю) та же самая анимация, что и при спарринге? Т.е. они просто взяли и продублировали анимацию на два разных процесса?
При развампиривании человеком вампир избивается косичкой чеснока, я картинки выкладывала, так что новая анимация. А уж потом напитком в фейс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх