EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
После просмотра новостей возникли смешанные чувства, с одной стороны это не та тема, о которой мечтала, с другой - любое дополнение гораздо лучше чем ничего. Все равно найду для себя что-то интересное и полезное, те же карьеры к примеру. Не так давно сим работал журналистом, встречался с друзьями в ресторанах и так как в его ежедневных заданиях значилось написание статей, руки чесались накропать что-нибудь о заведении в котором трапезничал, особенно, если повар или официант допускали промашку, готовили низкокачественную еду, или переворачивали подносы. Карьера ресторанного критика однозначно напрашивалась в игру. Может наши рецензии и на рейтинг заведения смогут влиять, а обслуживающий персонал при появлении критика будет лучше выполнять свои обязанности? Критик произведений искусства тоже выглядит заманчиво. Надеюсь, что эта карьера не ограничится лишь посещением музея. Хочется чтобы симы художники могли устраивать вернисажи с фуршетами и от полученных рецензий их работы либо поднимались в цене, либо наоборот. Неплохо было бы иметь возможность признавать произведения искусства шедевром, а то нарисует сим в коем то веке нужную картину, а она не шедевр, обидно. А тут задобрил критика изысканным коктейлем и светской беседой и он милостиво повысил уровень нужного тебе творения. Возможности повелителей кисточек давно хотелось бы расширить, мечтаю о переносных мольбертах, чтобы горожане могли заказывать портреты уличным художникам, и фестивали для этих целей идеально подходят. Появление беретиков на симах навеяло мысли о Монмартре, жаренных каштанах, сувенирных лавочках... Ох, мечты, мечты...
Понравилось, что доработали музыкантов,добавив полноценную возможность играть за деньги. Теперь можно отлично реализовать историю бедного уличного скрипача. Да и вообще улицы этого города отправляют в полет фантазию, хорошо бы ввели некоторые опасности, чтобы не все в жизни было гладко и радужно. Например, симы гуляющие в ночное время могли бы стать жертвами ограблений. С прокачанным навыком спорта наши подопечные могли бы дать отпор, а тем кто послабее ничего другого не оставалось, как расстаться с часть кровно заработанных симолеонов. Жаль, что полицейские участки закрыты для посещения, а то бы после такого события самое оно было бежать и писать заявление, составлять фоторобот обидчиков и ждать, когда доблестная полиция раскроет это страшное преступление, вернет награбленное, а бандитствующих элементов определит на общественно полезные работы по благоустройству города.
Карьера политика тоже интересна, хочется, чтобы мэр мог принимать законы - повышать зарплаты, производительность труда, увеличивать вероятность нахождения определенных коллекционных предметов, по аналогии с Sims 3, правда там подобные бонусы давались за удачно проведенную протестную акцию. Митингующих, хотелось бы, наделить возможностью, не просто трясти лозунгами и галдеть, а закидать плохого мэра помидорами, или еще что-нибудь забавное вытворять.
Тараканы, текущие трубы, искрящиеся щитки и беспокойные соседи очень порадовали. Интересно, появится ли возможность подбрасывать в квартиры тараканов? Сейчас все симы очень милые, никому не вредят, а посему навык пакостей у меня совершенно не востребован. Хочется расширить горизонты социальных взаимодействий и здесь буйные соседи пришлись как нельзя кстати. Если доведут моих симов до белого коленья своими ночными дебошами, тогда уж точно возникнет желание применить по отношению к ним весь пакостный спектр.
К туристам пока отношение неоднозначное. Где-то читала, что они будут иметь свои особенности, связанные с национальными культурами. Хорошо, если в этом вопросе разработчики уйдут дальше банального поедания палочками. Африканцы ассоциируются с магией вуду. Индусы, так как йогу уже дали, с камасутрой. Азиаты с чайной церемонией и сим-фу. Понятно, что полномасштабно в подобном дополнении это не реализуемо, хотя бы отголоски какие-то появились.
Караоке вызвало восторг и реакция слушателей на поющих симов так же понравилась. Вот бы еще добавили полноценный навык пения с ЖЦ, а так же долгожданный мудлет опьянения. Было бы забавно увидеть, как поет подвыпивший сим.
Фестивальные лоты не слишком понравились, кажется упоминалось, что их будет четыре, а озвучили пока только три - Специи, Романтика и Наука. Может четвертый будет на скрытой локации и там развернутся со своими особенностями туристы? Расстроилась из-за отсутствия фермерских прилавков, на мой взгляд сельская жизнь в игре очень скромно представлена - садоводство, траволечение, рыбалка, а все остальное - атрибуты урбанизации. Поедание на скорость конечно забавно, но я надеялась, что как в Sims 2 будут проводиться конкурсы поваров, с интересными наградами за призовые места, надо же задействовать по полной такое огроменное количество еды.
Вампиры - тоска,печаль. Очень жаль, что их не будет.
 

W!NTER

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
4
Помню, в статьях про опрос высказывалось мнение, что их нет, потому что эти дополнения уже точно выйдут, как одни из самых популярных.
Да, это их отсутствие там конечно не значит что их не будет. Вряд ли для Maxis не очевидно что комьютити больше всего хочет именно эти три, опросы для этого делать без надобности. Я в том посте отвечала человеку интересовавшемуся сверхами.
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
А сейчас можно окна в фундамент вставлять или это тоже новшество?
 

Degfa

Проверенный
Сообщения
434
Достижения
105
Награды
498
San Myshuno - иначе говоря, Святое Бинго)
dAmaE.jpg
Под такое название лучше бы город в стиле Лас Вегаса подошел. А так, больше всего остального ждала "мегаполис" в четверке и что в итоге? Как тут ранее писали, слишком много ядреной зелени. Лично мне за всю серию так приелись эти идеальные районы с кучей зелени/цветочков. В тройке моими самыми любимыми городками были Бриджпорт, Твинбрук, Аппалуза Плейнс, Лаки Палмс (тут хоть есть аналог - Оазис Спрингс, в который я принципиально заселяю все свои семьи). Вот что-то мне подсказывает, не видать подобного в четверке. Так и будет растягиваться эта конфетно-позитивная гирлянда на все дополнения и каталоги. Жратва, жратва, танцульки, жратва, караоке... и вот увидите, опять дальше жратва будет :лол2: Раньше Симс как-то реально был симулятором жизни/Бога, а теперь это больше похоже на симулятор гедониста. Вкусовщина конечно же, кому-то мультяшный стиль 4ки и геймплей нравятся, ну и хорошо (для ЕАшников уж точно), а меня очень быстро это все утомляет.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Да ладно вам, это дополнение делалось весь последний год, то есть при Рэйчел. Результаты ее ухода, если они будут, увидим уже в следующем дополнении, а до того в каталогах. Игровой набор, мне кажется, тоже какой-то уже есть в работе.
Может, они разошлись во взглядах на попил созданного на каталоги? Предположим, Рейчел предлагала выпустить бульбулятор в Городском дворике , а тараканов в игровом наборе. Но кто-то понял, что выпускать дополнения с минимумом контента дальше нельзя, и с уходом Рейчел всю эту красоту запихали в один EP и поспешно продемонстрировали в трейлере как демонстрацию новой политики.
Это так, на правах домысла.


Я вообще первый раз прочитала "Сан мущино" :D
 
Последнее редактирование:

Salema

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
135
Награды
4
Трейлер понравился однозначно. Но отсутствие сверхов.....нет, однозначно в минус.
В случае если они сделают отдельный аддон аля"Сверхъестественное" может получиться полная каша и куча недоделанных и непродуманных до конца существ. Честно скажу - инопланетяне не особо зацепили, но тут скорее я не фанат фантастики.
Всетаки надеюсь что еще годик этак через два они его запустят 4тым полноценным допом. Ну или хотябы одну какуюнить форму жизни..ну хоть маленького кровасосика ну...нам фанам много ненаадоо:плачу:(надо надо еще как!:p)

П.С. Итак ребятки, что там у нас из списка осталось по допам?
-Университет
-Животные
-Время года
-Приключения
-Сверхъестественное
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Жаль только, что новый город никак не гармонирует со всеми, что уже вышли. Я, конечно. не путешествую особо между городами (люблю реалистичность), стараюсь тусоваться на лотах в моем родном городе. А то тут как-то контрастно все будет. Живешь в пригороде, а потом раз - в большой город приехал, где все совсем по-другому. Не знаю как это описать, просто дискоморфт некий есть. Опять же повторюсь, мне очень нравилось, что в тройке ты живешь всегда в одном городе, а если едешь куда-то, то это уже отдельное путешествие, будь добр отбыть какое-то время. Ну, посмотрим. Вообще очень хочется, чтоб уже игрокам позволили свои районы создавать, слава богу разрабы потихоньку зашевелились в этом направлении.
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Жаль только, что новый город никак не гармонирует со всеми, что уже вышли. Я, конечно. не путешествую особо между городами (люблю реалистичность), стараюсь тусоваться на лотах в моем родном городе. А то тут как-то контрастно все будет. Живешь в пригороде, а потом раз - в большой город приехал, где все совсем по-другому. Не знаю как это описать, просто дискоморфт некий есть. Опять же повторюсь, мне очень нравилось, что в тройке ты живешь всегда в одном городе, а если едешь куда-то, то это уже отдельное путешествие, будь добр отбыть какое-то время. Ну, посмотрим. Вообще очень хочется, чтоб уже игрокам позволили свои районы создавать, слава богу разрабы потихоньку зашевелились в этом направлении.
Было бы еще здорово, если, к примеру, Мортимер из Виллоу Крик или какой-нибудь Манч из Винденбурга не появлялись бы в Оазис Спрингс, то же со всеми возможными комбинациями. Может, тема с "туристами" и правда поспособствует большему реализму в этом плане :) Лично меня достало видеть кого где попало.
 
Последнее редактирование:

Маркушка

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
240
Награды
16
Новая возрастная категория
Да, типа аддон Генерейшенс был в голосовании, где писали, что добавят малышей и "пре-тинов".
Это бы спасло 30% игры, ибо семейственности нет вообще...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Если они придерживаются реализма, то в реале жилье подобного плана наоборот самое дорогое:
Смотря где и в каком городе. Обычно таунхаусы не дорогие. Это не элитные высотки.

Galaxy, возможно, это будет касаться именно дома, и можно будет бегать к соседям и спрашивать: а что, у вас тоже света нет? :)
Хотелось бы верить. Не хотелось бы, чтобы бы так, как я выше описала. Если технически это возможно. Интересно, как они потом сезоны смогут сделать с таким движком.

Это бы спасло 30% игры, ибо семейственности нет вообще...
Только из-за отсутствия толеров? Не думаю, что одни только тодлеры смогут изменить ситуацию. В игре не хватает огромного количества взаимодействий между детьми и взрослыми. В Симс 2 было больше действий для воспитания детей и т.д. В Симс 3 уже меньше, тут вообще практически нет их. И тодлеры ситуацию не спасут. Хотя, конечно, из младенца в преподростка - это бесит) Покуда эти детишки уже почти подростки в игре. Не хватает промежуточного возраста.
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Трейлер понравился однозначно. Но отсутствие сверхов.....нет, однозначно в минус.
В случае если они сделают отдельный аддон аля"Сверхъестественное" может получиться полная каша и куча недоделанных и непродуманных до конца существ. Честно скажу - инопланетяне не особо зацепили, но тут скорее я не фанат фантастики.
Всетаки надеюсь что еще годик этак через два они его запустят 4тым полноценным допом. Ну или хотябы одну какуюнить форму жизни..ну хоть маленького кровасосика ну...нам фанам много ненаадоо:плачу:(надо надо еще как!:p)

П.С. Итак ребятки, что там у нас из списка осталось по допам?
-Университет
-Животные
-Время года
-Приключения
-Сверхъестественное

Я думаю инопланетяне бы зацепили всех,если бы разработчики сделали возможным поселиться на симкаме(или как там его?:смех:)
Ещё все возраста забыли,они очень нужны)
 

Маркушка

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
240
Награды
16
Только из-за отсутствия толеров? Не думаю, что одни только тодлеры смогут изменить ситуацию.
Для меня важна именно семья и ее развитие в игре, я играю для этого. Поэтому возвращение важного звена в семье, развитие ребенка с пеленок, возможность развивать отношения с ним с самого раннего возраста безумно важно.
Да и в целом фиксить и фиксить еще развитие семьи в этой части.
 

ROSMARI

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
25
Награды
11
Для меня важна именно семья и ее развитие в игре, я играю для этого. Поэтому возвращение важного звена в семье, развитие ребенка с пеленок, возможность развивать отношения с ним с самого раннего возраста безумно важно.
Да и в целом фиксить и фиксить еще развитие семьи в этой части.

Особенно обидно, когда детям пофиг на родителей и наоборот...
Разводятся? А, наплевать.
Дети гуляют в другом городе всю ночь? Ни разу в жизни не были в школе? И че? Это никак на жизнь не повлияет...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Особенно обидно, когда детям пофиг на родителей и наоборот...
Разводятся? А, наплевать.
Дети гуляют в другом городе всю ночь? Ни разу в жизни не были в школе? И че? Это никак на жизнь не повлияет...
Вот точно. Вообще ни в какие ворота не лезет. Не хватает очень воспитания детей и подростков.
Того, что влияло бы на будущую жизнь. То, что ребенок будет более талантливым, если навыки разовьет, это не то...он это может делать совершенно самостоятельно. И в бар с другими детьми самостоятельно ходит :лол2:.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Разводятся? А, наплевать.
Дети гуляют в другом городе всю ночь? Ни разу в жизни не были в школе? И че? Это никак на жизнь не повлияет...
А вот это и правда напрягает, на днях в 2-ку залипала, решила двух симов поссорить, причем слегка, перед работой так сказать, лишь одно действие выбрала:поспорить, так дети, которые это увидели со слезами убежали из кухни и закатили истерику в другой части дома.
 

ROSMARI

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
25
Награды
11
Вот точно. Вообще ни в какие ворота не лезет. Не хватает очень воспитания детей и подростков.
Того, что влияло бы на будущую жизнь. То, что ребенок будет более талантливым, если навыки разовьет, это не то...он это может делать совершенно самостоятельно. И в бар с другими детьми самостоятельно ходит :лол2:.

Вообще обидно.
Не сделать особо злую мать. И под домашний арест "легально" не посадишь. И в угол не поставишь.
А подростком играть не шибко интересно стало. Даже дом соседей особо яйцами не позакидываешь...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Для меня важна именно семья и ее развитие в игре, я играю для этого. Поэтому возвращение важного звена в семье, развитие ребенка с пеленок, возможность развивать отношения с ним с самого раннего возраста безумно важно.
Да и в целом фиксить и фиксить еще развитие семьи в этой части.
Ну.. каждому свое. :) Но, судя по всему, Симс 4 не под семьи заточена, а под молодую и активную жизнь, что мне в Симс 4 и нравится. Никогда не играла семьями, заводила их постольку поскольку, но мне всегда было скучно играть только семьей, потому что детьми играть не интересно. Но раз на то пошло, то в семейном плане мне лично не хватает дополнительных взаимодействий общения между взрослыми и детьми. Это одна из причин не играть семьями или играть только пока дети не вырастут. Хотелось бы элементарной родительской заботы добавить в игру и т.д.

Вообще обидно.
Не сделать особо злую мать. И под домашний арест "легально" не посадишь. И в угол не поставишь.
А подростком играть не шибко интересно стало. Даже дом соседей особо яйцами не позакидываешь...
да, взаимодействий из Симс 2 не хватает, что здесь, что в Симс 3. И мне еще там нравился семейный поцелуй очень - поцелуй в щечку, он был доступен только членам семьи всех возрастов. Это добавляло некое ощущение того, что ты играешь именно семьей, а не просто набором симов.
 
Последнее редактирование:

ROSMARI

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
25
Награды
11
Ну.. каждому свое. :) Но, судя по всему, Симс 4 не под семьи заточена, а под молодую и активную жизнь, что мне в Симс 4 и нравится. Никогда не играла семьями, заводила их постольку поскольку, но мне всегда было скучно играть только семьей, потому что детьми играть не интересно. Но раз на то пошло, то в семейном плане мне лично не хватает дополнительных взаимодействий общения между взрослыми и детьми. Это одна из причин не играть семьями или играть только пока дети не вырастут. Хотелось бы элементарной родительской заботы добавить в игру и т.д.


да, взаимодействий из Симс 2 не хватает, что здесь, что в Симс 3. И мне еще там нравился семейный поцелуй очень - поцелуй в щечку, он был доступен только членам семьи всех возрастов. Это добавляло некое ощущение того, что ты играешь именно семьей, а не просто набором симов.

Даа... Не увидеть мне больше любимых бунтарей-подростков. Врятли просто рисуя граффити на стенах в следующем аддоне я смогу почувствовать весь этот драйв. Хотя бв потому что не будет мудлета "Позднее время".
 

Маркушка

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
240
Награды
16
Особенно обидно, когда детям пофиг на родителей и наоборот...
Разводятся? А, наплевать.
Дети гуляют в другом городе всю ночь? Ни разу в жизни не были в школе? И че? Это никак на жизнь не повлияет...
Вот вот! Где комендантский час?? Где наказания за шалости?? Где особые родительские действия какие-то??
Да, почитать на ночь да выгнать долбанное чудовище и-под кровати, которое уже таааак надоело!

Кстати, кто знает, как его вообще убрать? Или сделать так, чтобы оно мне больше детей не будило среди ночи каждый день??

Ну.. каждому свое.
Именно))

Но, судя по всему, Симс 4 не под семьи заточена, а под молодую и активную жизнь

Именно в этом проблема этой части. Она не дает ролеплеить, решать, что важнее: саморазвитие, развитие семьи или все и сразу.

.
не хватает дополнительных взаимодействий общения между взрослыми и детьми. Это одна из причин не играть семьями или играть только пока дети не вырастут. Хотелось бы элементарной родительской заботы добавить в игру и т.д.

От того и страдаем...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх