EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.803
Достижения
840
Награды
189
Недели две не заходила в симс 4, а играла в симс 3.Зашла и вышла ..... даже с их хвалёной многозадачностью скука. Что только не придумываю для игры и всё одни и тоже действия.
Небольшая шутка, а прикол есть.
effecf8bfe18.jpg
Ну почему такие пластичные симы в четвёрки и без всяких приколистых эмоций. Вообщем затянула тройка..подожду до июньских новостей.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Все персонажи близнецы
Странно видеть такое мнение, учитывая, что в тройке со временем одни клоны по улицам гуляли. В четверке все-таки разнообразные внешности генерируются, пусть и со стандартных форм из каса. Но всё же не тупо клоны o_O
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Надеюсь еа изменит хоть немного политику и уделит больше внимания расширения возможностей основной игры, вместо каталогов
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
только почему-то больше обсуждаются минусы четверки, и плюсы всех остальных частей, но никак не поровну
А потому что в этом плане минусов больше, как и во многом другом. В 4-ке я вижу пока только два реально плюса - анимация персонажей, они стали более живыми, и многозадачность, что сделала выполнение действий реалистичнее. В остальном пока только минусы. Сам мир - закрытый, неиграемые семьи как NPC стали, как в Симс 2, симы стали тупее, а про систему отношений уже писали выше. Да и что касается объектов.. даже для шкафа анимацию с ящиками как в Симс 3 убрали! Во всем разленились ЕА с Симс 4, зато стоит дороже и контента меньше. Симс 3 были самыми объемными и во многом более крутыми, но главное - более продуманными и ближе к жизни. Конечно, в Симс 3 анимация у симов деревянная как и они сами, нет многозадачности и долгие загрузки, которые впрочем оправданы тем, что в твоем распоряжении гигантский город, свобода воли в его обустройстве и никаких экранов перед каждым участком, но игра может из-за этого вылетать на слабом железе. У меня, кстати, с допами, модами и всеми аддонами Симс 4 теперь тоже долго грузятся, и экраны загрузки по 1-2 минуты стали.

Конечно, после более живой анимации и многозадачности в Симс 4 к Симс 3 уже возвращаться не хочется, хоть и скучаешь по этому открытому миру, возможности кататься симом на машинке вдоль берега океана в каком-нибудь скачанном Лос Анджелесе и открытому, функциональному океану, что врятли будет возможным в Симс 4.

а игру уже, извиняюсь, обкакали
Я ее не "обкакала". Я просто реалист и привожу в пример реальные ее минусы, а не чисто то, что мне в ней не нравится)

И, идя по вашей же логике - а зачем вы обсуждаете четверку, которая вам не нравится? Не нравится - не обсуждайте, не едите все подряд, что вам на обед приносят.
Видимо, вы из тех людей, для которых критика = обсирание, но никак не конструктивное обсуждение недостатков.

А что тут непонятного? Они пытаются сделать так, что бы игра отличалась от своих предшественниц, которых аж три штуки. Иначе смысл создавать вообще новую часть?
Для этого игру достаточно дорабатывать, делая ее лучше, а не коверкать в какую-то другую сторону. От того, что они пытаются выделиться в каждой части, игра не становится лучше никак.

Далее, как писалось, добавить стоп сигналы и фетиши.
О да! Этого очень не хватает! Это только модами возвращать или ждать чуда от ЕА)

И я пока не представляю как это можно исправить.
Модами, только так. ЕА это врятли делать станут, если только постепенно обновлениями. А так... Переписать взаимодействия общения, в которые добавить условия с чертами характера и прописать для каждой черты свою степень повышения уровня в минус или в плюс в зависимости от черты. Это самый простой вариант. Можно сделать рэндомность появления эмоций. Например, сим проснулся с утра злым, хотя выспался, и потребности заполнены. Это бы игру разнообразило.

Все персонажи близнецы
О да! Игра нагенерила мне клонов! По городу уже ходит два клона моих игровых симов. Как же это бесит! А еще бесит скорость генерации тупых бездомных. Весь город из бездомных симов! Замучилась их удалять. И все почти с одной фамилией, то Тарасов, независимо от пола. И еще пихает игра их во все дома, что я как бы для своих семей берегу. В Симс 4 нельзя играть без модов, таких как МС, как минимум из-за таких вот идиотских ее глюков с генерацией бездомных со скоростью бега Барри Аллена))

Странно видеть такое мнение, учитывая, что в тройке со временем одни клоны по улицам гуляли.
Странно, но у меня такого не было. Но в тройке зато был огромный город, его можно было заселить симами самому хоть в 200 штук по количеству (а то и больше, если убрать ограничение), поставить Мастер Контроллер и им запретить генерацию бездомных, а также сделать назначение NPC на участках исключительно из игровых симов. В Симс 4 в МС вроде такого нет. Там что-то есть на эту тему, да не то. И в Симс 4 нет места для такого количества симов, поэтому без генерации NPC город будет казаться пустым.

к@терин@, я бы тоже в тройку играла сейчас, но ноут не тянет( Игровой пока ждет ремонта, а этот не годится для нее.

P.S. Я пока творчеством в Симс 4 увлеклась. Работаю над крутыми модами. Вот это, кстати, в отличие от тройки мне в четверке очень нравится - моды делать значительно легче. Можно хоть всю игру под себя переписать) Новые взаимодействия создавать очень легко. Можно делать реально крутые вещи с собственной анимацией) В Симс 3 все было куда сложнее и замороченнее на этот счет. :улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Странно, но у меня такого не было.
...
поставить Мастер Контроллер и им запретить генерацию бездомных
Разумеется, при таком раскладе и у меня их не было, и у всех не будет ) Но как только начинаешь играть без МК, то всё, атас.
И в Симс 4 нет места для такого количества симов
Места - то есть заселить некуда? Это да, участков катастрофически мало, даже с пустым Ньюкрестом :печаль: Но если сильно хочется, то можно ведь добавить своих симов в качестве бездомных. Они всё равно никуда не денутся и будут появляться в городе.
после более живой анимации и многозадачности в Симс 4 к Симс 3 уже возвращаться не хочется
Вот это точно. В четверке как-то динамичнее что ли. Иногда скучаю по тройке, особенно когда хочется смены сезонов, моря и волшебства, но долго играть в этот кисель не могу больше.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.431
Достижения
1.060
Награды
1.134
Сам мир - закрытый
а для меня это ни минус, ни плюс, так как открытый мир тройки для меня плюсом никогда не был (по началу просто удивлял, а потом стал ненужным), а когда был слабый комп так вообще минусом был. Видите, как все субъективно?

В 4-ке я вижу пока только два реально плюса - анимация персонажей, они стали более живыми
это да, анимация к тому же более разнообразная

неиграемые семьи как NPC стали
в сравнении с тройкой и двойкой система не играемых семей в четверке мне нравится больше всего. Кстати, в четверке самый удобный редактор неиграемых семей, хоть сам городок изменять и нельзя - вот последнее минус

ак в Симс 2, симы стали тупее
я поочередно играю во все части, и мое мнение - симы такие же. Серьезно. Во всех частях у симов свои заморочки, на самом деле. И это даже плохо, что с годами симы по своему развитию не куда не уходят, а топчутся на месте. Ну да, в тройке ЧХ может работали чуть получше, и их было аж шесть, но там не было настроения. Мне оно на самом деле нравится. И в тройке отрицательные мудлеты так же легко забиваются, как и в четверке, и сим ходит счастливый.

Да и что касается объектов.. даже для шкафа анимацию с ящиками как в Симс 3 убрали!
анимаций стало меньше с объектами, да, но эта проблема идет еще с тройки. В тройке, на самом деле, очень много однообразных анимаций, зато в четверке анимация сама по себе сделана лучше.

Во всем разленились ЕА с Симс 4, зато стоит дороже и контента меньше.
это проблема всех игр ЕА

Симс 3 были самыми объемными и во многом более крутыми, но главное - более продуманными и ближе к жизни
мое мнение - ни одна из частей симс не близка к жизни, потому что это аркадный симулятор. Они все одинаково далеки от жизни

У меня, кстати, с допами, модами и всеми аддонами Симс 4 теперь тоже долго грузятся, и экраны загрузки по 1-2 минуты стали.
т е вы нагрузили игру модами, допами и удивляетесь, что она долго грузится?.. :непонял:

Видимо, вы из тех людей, для которых критика = обсирание, но никак не конструктивное обсуждение недостатков.
Как видите, все это дело субъективное, конструктивизма здесь нет и быть не может, истины мы не найдем, каждому свое. Поделились мнением и будет. Извиняюсь, если чем-то обидела.

Странно видеть такое мнение, учитывая, что в тройке со временем одни клоны по улицам гуляли.
Странно, но у меня такого не было
кстати да, у меня в тройке все симы нпс, сгенерированные непосредственно игрой, имеют одно и тоже построение лица, одеждой да прическами только различаются. В четверке та же проблема, кстати, просто типажей несколько больше Х)
 
Последнее редактирование:

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
а для меня это ни минус, ни плюс

Я когда в тройку играла всё никак понять не могла откуда столько восторга от открытого мира. Ну блин, реально же не каждый день симы куда-то выбираются из дома. А в четверке не хватает этого, но не прям уж полностью открытый мир, ну нафиг он нужен, а по районам. Вот это прям муа пЭрсик был бы.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.431
Достижения
1.060
Награды
1.134
Ну блин, реально же не каждый день симы куда-то выбираются из дома. А в четверке не хватает этого, но не прям уж полностью открытый мир, ну нафиг он нужен, а по районам. Вот это прям муа пЭрсик был бы.
Да даже если и выбираются - чего плохого в экране загрузки? Мне система четверки нравится, чуть больше свободы, чем в двойке, мне достаточно. Но каждому свое :)
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Вот сколько читаю эту тему - постоянно происходит война между игроками, любящими четверку и игроками, которые играют больше в остальные части. А самое забавное, что последним игрокам никогда почему-то нельзя выражать свое негативное мнение по отношению к Sims 4, потому что иначе игроки этой самой части будут очень сильно злиться. Эти любители последней части Sims постоянно начинают советовать второй половине игроков, чтобы те шагали из этой темы и играли в другие игры, которые им нравятся. Почему нельзя "человекам" выражать недовольство, даже личное, по поводу игры - остается загадкой. Тема так и называется "ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ". Каждый имеет право высказаться. Другое дело, что навязывать свое мнение другим игрокам - дело неблагородное, а вот приводить факты в пользу или не пользу EA и его продуктов - почему бы и нет?

Эти войны никогда не закончатся.

Мое личное мнение: самая идеальная игра из серии SIMS - это вторая часть. Она прекрасна (опять же, повторюсь, на мой взгляд) во всем в плане геймплея: и в плане проработанности индивидуальности каждого персонажа, и в плане анимаций, и в плане взаимоотношений и взаимодействий сима. Это интересная игра, которую я до сих пор еще не всю изучила, хотя прошло много лет с ее выхода и достаточно лет с тех пор, как я впервые начала играть в нее.
Одно жаль - графика там уже не та, которую современный человек в 2018 году ждет и к которой он уже привык.

И да, я хотела промолчать все-таки, не вклиниваться в спор, который происходит выше, но все же желание подискутировать взяло вверх. Я сразу скажу, что я НЕ полюбила в четверку и не играю в нее. Последний раз я играла еще после выхода питомцев, потому что очень сильно ждала их. В следующий раз я буду играть, когда выйдут Сезоны или Университет, либо какой-то набор со сверхъестественным. Я слежу за новостями, потому что я "болею" за саму серию игры, потому что мне хочется попробовать чего-то нового, но с отголосками старого, а не потому что я хочу обидеть фанатов четвертой части своим неудовлетворением.


я поочередно играю во все части, и мое мнение - симы такие же.
Это субъективное мнение. Впрочем, неясно, что еще подразумевается под словом "тупые". Тупые они и правда везде, но только везде по-своему :D А вот если под этим подразумевается "пустота", то увольте, в четверке они как раз пустые. Красивые, приятные глазу, разнообразные внешне, но абсолютно одинаковы и пусты "внутри".

И в тройке отрицательные мудлеты так же легко забиваются, как и в четверке, и сим ходит счастливый.
Не совсем верно, потому что там система мудлетов действует немного иначе, чем в Симс 4. В Симс 4 мудлеты создают "эмоции" персонажа, но одни мудлеты могут перекрывать другие, поэтому настроение у симов либо прыгает аки сайгак по горам, либо часто "зеленое". В "тройке" настроение у симов может быть как бы высоким даже с "красными" мудлетами, но оно зависит скорее не от мудлетов даже, а от потребностей персонажа. Мудлеты создают те же "эмоции", задают "поведение" сима в тех или иных ситуациях. А еще каждый красный мудлет отнимает настроение персонажа ровно настолько, насколько высока проблема сима.

Например: в семье умер сим. Один персонаж был с ним в хороших отношениях, кроме того, это был его родитель. Другой персонаж с этим симом был не в ладах, кроме того, они не являлись кровными родственниками. У первого результат после смерти - мудлет с настроением в -50, а у другого тот же мудлет, но настроение с -25. Первый, несмотря на уйму зеленых мудлетов, периодически вспоминал о смерти родственника, плакал, хватался за сердце, грустил. Другой делал это в два раза реже, причем, когда зеленых мудлетов было меньше.

В Симс 4 это работает иначе. Мудлет от смерти у персонажа способен "перекрываться" хорошими мудлетами и из-за этого персонажи перестают грустить. Уже изначально, имхо, необходимо было сделать в программе игры, чтобы любые мудлеты не могли перекрыть мудлет смерти, тогда бы и симы грустили дольше и сильнее. Тогда хотя бы было видно, что он скорбит по потери кого-либо.

кстати да, у меня в тройке все симы нпс, сгенерированные непосредственно игрой, имеют одно и тоже построение лица, одеждой да прическами только различаются.
Вот большущий плюс. Когда еще только начинала играть, то не могла понять, почему мои симы, породнившиеся с другими симами из города, начинают выглядеть не так разнообразно. Потом поняла, огорчилась, теперь убираю всех одинаковых нпс.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
Вчера Electronic Arts опубликовали финансовый отчет за 2018 год, в котором рассказали об успешности игры и дальнейших планах:

— В этом году запланировано «намного больше контента» для The Sims 4;
— Количество игроков на всех платформах составляет более 80 миллионов человек;
— The Sims 4 продолжает входить в тройку самых прибыльных «живых сервисов»;
— Компания рассчитывает на дальнейший рост дохода благодаря дополнениям для ПК и консолей;
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.431
Достижения
1.060
Награды
1.134
Вот сколько читаю эту тему - постоянно происходит война между игроками, любящими четверку и игроками, которые играют больше в остальные части. А самое забавное, что последним игрокам никогда почему-то нельзя выражать свое негативное мнение по отношению к Sims 4, потому что иначе игроки этой самой части будут очень сильно злиться. Эти любители последней части Sims постоянно начинают советовать второй половине игроков, чтобы те шагали из этой темы и играли в другие игры, которые им нравятся. Почему нельзя "человекам" выражать недовольство, даже личное, по поводу игры - остается загадкой. Тема так и называется "ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ". Каждый имеет право высказаться. Другое дело, что навязывать свое мнение другим игрокам - дело неблагородное, а вот приводить факты в пользу или не пользу EA и его продуктов - почему бы и нет?
да потому что только отрицательное про четверку и говорится... Поначалу это еще не раздражало, но рано или поздно постоянный негатив начинает надоедать. При этом люди все равно продолжают играть в четверку! В эту ужасную, бездарную часть!.. Кошмар просто. Наверное, им там пистолет к затылку приставляют, чтобы они играли. У меня есть знакомые симмеры, которые попробовали поиграть в четверку, она им не понравилась - они в нее не играют дальше. Выражают негативное мнение, если спросить, но не играют в нее. Выходит новый аддон - заходят, пробуют, не нравится, не играют дальше. Но я не понимаю откровенного негатива от людей, которые продолжают постоянно играть в четверку, не смотря на все ее ужасные минусы для себя. Будто пытаются строить из себя жертву жестоких ЕА. Но раз они играют в четверку - значит, что-то ведь нравится?! Какие-то плюсы-то есть?! Но обсуждаются только минусы... Вот вам не нравится четверка, вы в нее не играете, и выражаете свое отрицательное мнение - это я еще могу понять.

Мое личное мнение: самая идеальная игра из серии SIMS - это вторая часть
по мне так каждая часть хороша по-своему :)

Это субъективное мнение.
ну ясен черт субъективное! Хотите сказать, до этого объективное мнение чтоль звучало? Как и отрицательное, как и положительное мнение - оно субъективно, всегда. Недостатки так же субъективны, так как что для одного недостаток, для другого может быть преимуществом, что мы уже поняли на примере открытого мира тройки.

Тупые они и правда везде, но только везде по-своему
это я и имела ввиду...

Не совсем верно, потому что там система мудлетов действует немного иначе, чем в Симс 4. В Симс 4 мудлеты создают "эмоции" персонажа, но одни мудлеты могут перекрывать другие, поэтому настроение у симов либо прыгает аки сайгак по горам, либо часто "зеленое". В "тройке" настроение у симов может быть как бы высоким даже с "красными" мудлетами, но оно зависит скорее не от мудлетов даже, а от потребностей персонажа. Мудлеты создают те же "эмоции", задают "поведение" сима в тех или иных ситуациях. А еще каждый красный мудлет отнимает настроение персонажа ровно настолько, насколько высока проблема сима.
Например: в семье умер сим. Один персонаж был с ним в хороших отношениях, кроме того, это был его родитель. Другой персонаж с этим симом был не в ладах, кроме того, они не являлись кровными родственниками. У первого результат после смерти - мудлет с настроением в -50, а у другого тот же мудлет, но настроение с -25. Первый, несмотря на уйму зеленых мудлетов, периодически вспоминал о смерти родственника, плакал, хватался за сердце, грустил. Другой делал это в два раза реже, причем, когда зеленых мудлетов было меньше.
В Симс 4 это работает иначе. Мудлет от смерти у персонажа способен "перекрываться" хорошими мудлетами и из-за этого персонажи перестают грустить. Уже изначально, имхо, необходимо было сделать в программе игры, чтобы любые мудлеты не могли перекрыть мудлет смерти, тогда бы и симы грустили дольше и сильнее. Тогда хотя бы было видно, что он скорбит по потери кого-либо.
соглашусь с тем, что в четверке стоит дать больше веса мудлету от смерти. Мое мнение - например, в тройке эти периодические хватания за сердце и слезы, пока есть мудлет смерти, выглядят неестественно, а иногда даже крипово. К тому же, эти хватания происходят только тогда, когда сим ничем не занят. Например, если сим всё время действия мудлета постоянно будет рыбачить (т е будет постоянно занят), то он ни разу не всплакнет, будто и не умер никто, хотя будут иногда всплывать красные облачка мыслей. В четверке, если мудлет грусти доминирует в настроении, персонаж постоянно грустит, не странными приступами. Грусть проскальзывает через все действия персонажа, и это (опять же, мое субъективное мнение) выглядит естественнее. Но вы правы в том, что мудлет грусти от смерти слишком легко перебивается в четверке. С другой стороны, это нормально, что какие-то действия могут на время уменьшить скорбь - например, встреча с хорошим другом в хорошем месте, но это никак не должны делать труселя, постиранные с цветочками! Х)

кстати да, у меня в тройке все симы нпс, сгенерированные непосредственно игрой, имеют одно и тоже построение лица, одеждой да прическами только различаются.
Вот большущий плюс
эм, это сарказм? Х) ну лично для меня это минус. Что для тройки, что для четверки
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
660
Достижения
480
Награды
273
Ну, я, в принципе, с этой кучей негатива в адрес четверки согласна. Почему я, собственно, продолжаю больше играть в неё, а не в ту же тройку с её кучей контента и нераспиленными дополнениями? Не спорю, в тройке можно найти куда больше занятий, и профессии нормальные, и черты характера на симов влияют больше. Но она у меня люто фризит, тормозит и периодически вылетает, хотя у меня из стора установлены лишь городки, из модов лишь кое-что из Nraas (да, они знатно прибавляют тормозов, но без них играть уже не могу) и антицензор, из допов только дефолтный скинтон и глаза. А четверка со схожим джентльменским набором (Командный Центр, антицензор, замена имен, дефолтные скинтон и глаза) до сих пор работает идеально. Да, мне там бывает скучновато. Да, контента хватает лишь на отыгрыш сюжетов. Да, вымораживает, что характеры моих персонажей лишь у меня в воображении, и что сим, который у меня типа фронтмен всемирно известной метал-группы, на самом деле играет в оркестре на пианино. Да, многое приходится додумывать, даже временами подкручиваю эмоции в Командном Центре, чтобы подопечные мои на ситуации реагировали поестественнее. Достало, что мудлет смерти мужа, например, легко перебивается обстановкой, вкусной едой и пахнущими цветочками труселями. Но в четверку я могу хотя бы играть, а не материться на бесконечные тормоза и вылеты. Плюс кое-какие преимущества в ней все же есть. КАС, строительство, удобный редактор неиграемых семей, лучшие в серии вампиры и малыши, опять-таки.
 
Последнее редактирование:

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Да даже если и выбираются - чего плохого в экране загрузки?

Я не могу сказать, что экраны загрузки это однозначно плохо. Но в некоторых вещах это мешает. Допустим, хочется тебе как порядочному вампиру проникать в дома своих жертв. Но ты неаккуратный выпивоха и поэтому одним домом ограничиться не получится, придется ждать загрузки во второй. А потом третья загрузка - домой/на работу. Тоже самое с клептоманией.

Поначалу это еще не раздражало, но рано или поздно постоянный негатив начинает надоедать. При этом люди все равно продолжают играть в четверку!

Для определенной части игроков каждое новое дополнение или каталог повод обхаять всю ЕА и разрабов в частности) Играть, чтобы злиться! Хих.
__

— В этом году запланировано «намного больше контента» для The Sims 4;
Ой, а вот это миленько. Погоду нам дадут. Как думаете, что еще будет конкретно в этом году? Мне кажется, что будет какой-то каталог связанный с фестивалями/праздниками или ИН с местами отдыха.
Сколько там осталось-то 2018-го года.. Мало уместится(
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Для определенной части игроков каждое новое дополнение или каталог повод обхаять всю ЕА и разрабов в частности) Играть, чтобы злиться!
Играют и делают кусь за вампиров от злости
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
А я смотрю, у нас теперь традиция? Раз в месяц по новому кругу обкакать четверку?
Мнения, мнения, мнения... Мнение-то выразить , безусловно, можно и нужно... Вот только, в основном это делают одни и те же участники, одними и теми же словам. Одного раза выразить недостаточно, видимо было. Это и раздражает. Ну и плюсую всё выше сказанное D03Anna
Кстати, касаемо мудлета смерти: я когда убиваю старческой смертью кого-нибудь из родственников симов, они дииико грустные всей семьей ходят, пытаюсь перебить чем-то - выходит на пару секунд и обратно грустные... У меня другая игра? Я что-то делаю не так? Или есть какая-то настройка в МК, о которой я забыла?
P.S.: еще ранее про тройку говорили, что мол с модами она прекрасно идет и без вылетов, просто надо чистить.. ну так с модами в четверке вообще шикарно, уже столько всяческих модов напридумали, тройке и не снилось
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
В Симс 4 это работает иначе. Мудлет от смерти у персонажа способен "перекрываться" хорошими мудлетами и из-за этого персонажи перестают грустить.
Вот кстати забыла про ещё один камень в огород четверки, связанный с эмоциями: некоторые черты характера настолько бесполезны, что просто по сути рандомно выбрасывают прикрепленную к ним эмоцию (типа "Растяпы" периодически становятся игривыми, а "Романтики" кокетливыми). И вот самое бесячее, когда твой сим-учёный *очень внимательно* работает над чем-то, видимо, серьезным, то он тут бац! и поржать ему внезапно захотелось, и этот игривый мудлет перекрывает всю внимательность на свете. Видите ли характер у него такой. Чивооо? :фейспалм:
Грусть проскальзывает через все действия персонажа, и это (опять же, мое субъективное мнение) выглядит естественнее.
Да, обожаю наблюдать, как они рутинные действия выполняют под влиянием эмоций.То сердито хлопнет дверцей холодильника, то всхлипывает в душе :D
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.215
Достижения
1.140
Награды
1.091
Кстати, касаемо мудлета смерти: я когда убиваю старческой смертью кого-нибудь из родственников симов, они дииико грустные всей семьей ходят, пытаюсь перебить чем-то - выходит на пару секунд и обратно грустные... У меня другая игра? Я что-то делаю не так? Или есть какая-то настройка в МК, о которой я забыла?
Да, кстати, они как получат по два (а то и три) мудлета, так не перебьешь ничем, а если еще и сим угрюмый... Буквально недавно друг за другом умерли пес и сим. Угрюмый сим четыре дня грустил, не перебивалось ничем вообще. Перебивается только действительно большим количеством счастливых мудлетов, когда сим, например, женится (особенно, если от предложения еще мудлет не прошел), устраивает отличную вечеринку, режет торт и т.д. Но в таком случае, мне кажется, вполне объяснимо подобное (за исключением отдельных случаев, но они редко в игре происходят у кого-то, думаю).
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Это и раздражает.
меня тоже много чего в жизни раздражает, но я же не тороплюсь оповестить об этом весь мир.

ну так с модами в четверке вообще шикарно, уже столько всяческих модов напридумали, тройке и не снилось
может я где-то не там смотрю, но толковых модов, кроме МС и WS, которые на данный момент не устарели и работают так как надо - не попадалось. И для тройки моды куда более интереснее, тут же из-за ограниченности самой игры так себе улучшения.

Может четверка в чем-то и ничего, но мизерные не редактируемые городки, эмоции, а так же постоянно меняющийся из-за обновлений приоритет к каким-нибудь действиям, которые перебивают все команды - это не плюс.

А что касается не особых неписей - то непонятно, на кой они в игре.

То сердито хлопнет дверцей холодильника
только эта злость, как любое состояние может меняться чуть ли не каждую секунду. Было бы настроение более устойчивым - а так....дурдом.
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
160
Награды
41
Может быть я глупый , но хейт четвёрки и правда уже надоедает.Довольно давно не играл в неё(примерное с ЖвГ) и сейчас вернулся. Немного подзабыл уже все игры серии симс и со свежей головой могу сказать, что...Четвёрка уже не та что раньше.Это по настоящему хорошо сделанная игра с кучей взаимодействий.Поиграл с удовольствием.:)
К чему это я? К тому, что те, кто хейтят четвёрку застряли в прошлом.В доводы того, что игра плохая в основном приводится то, что было раньше. Типа "А раньше бассейнов не было, сейчас есть, а игра всё та же", "Это сейчас они исправились, а всё равно будет как раньше" и всё в таком духе.И САМОЕ главное - это приводить один и тот же аргумент по 10 раз.:смех:Ну чо, всё правильно же!Мы же не поймём с первого раза, что кому-то не нравятся черты характера.Но при этом в упор не видят или не хотят видеть, что игра стала лучше и она уже не та что была давным давно. По-моему хейт идёт потому, что все привыкли тут её хейтить, это "модно".
И тут также модно называть двойку лучшей игрой серии. Игра определённо неплохая, но у неё есть свои минусы, причём очень заметные(стоит ли напоминать?). Та же локализация в четвёрке с русскими именами это гадость, а в двойке имена, какими даже врага не назовёшь - изюминка.Нет ну норм же?Совершенно объективная оценка.:смех:
Если так выходит, что игра не становится лучше ни при каких изменениях, то скорее всего она и не станет лучше в ваших глазах.Просто не подходит и всё.Но не понимаю зачем об этом говорить постоянно, прикрываясь тем, что игра якобы помойка?Забудьте про неё, что сложного?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх