EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Это странно, потому что за время сна (нормального, часов 6 минимум) время этих мудлетов обычно истекает. По-крайней мере, у меня просыпаются как правильно "нейтральные" без мудлетов вообще или "счастливые" от обстановки, но чаще в "дискомфорте", потому что в туалет хотят и пожрать
А у меня нет. :( В смысле, что с дискомфортом то само собой, а вот старое настроение чаще всего сохраняется. Но это смотря как играть. Моя симка за день успевает на открытую карьеру сходить, потом по магазинам, после в прачечную в спортзале, а потом еще и на свиданку. Естественно, что мудлетов там в итоге не один и не два, а два десятка после разных действий. :D

Возможно Galaxy имела ввиду то, что вот к примеру заснул сим с восьмичасовым мудлетом внимательности от ванны и проснулся через шесть часов, а еще два часа внимательности остаются. После сна. В шесть часов.
Да, именно это и имела ввиду) Подумываю попробовать сделать мод, чтобы подобные мудлеты удалялись после сна, а то как-то уж совсем нереалистично получается. Да и в игре иногда бесит прям, что уснула кокетливой, проснулась кокетливой. :D
Я бы вообще не отказалась, чтобы они просыпались без мудлетов, нейтральными. Ну или с длительными типа после покупки вещей, радости от рождения детишек, брака или с дискомфортом из-за низких потребностей, ну и плюс оставить серьезные из грусти, как после смерти кого-то или расставания с кем-то. Но никак не с мудлетами после приема ванной и т.д.

Предпочтений романтических и не схожести характеров правда сильно не хватает. Даже соседей, у которых бы не совпадали характеры, и это бы на что-то влияло, не сделать.
Моя с двумя соседями в пух и прах разругалась из-за шума и... нормально общается при встрече) Ее парень с ее соседкой поругался, а при встрече обнимались стояли. Нормально, блин? В жизни бы так! "Ой, я послал тебя матом, пойдем ка обнимемся?" :D

Правда, даже не знаю, как бы работали со всем доп.контентом фетиши наподобие тех, что были в Симс 2. У меня и так со скачанными цветами кожи, дополнительными цветами волос и бровей к ним рождаются и генерятся игрой такие симы, что аж глаз дергается. Но и с несколькими цветами волос от ЕА играть скучно, после цветового колёса в тройке...
У меня и без скачанных допов игра какое-то шоу фриков на улицах города генерит. Иногда такой рэндом в одежде, что хоть беги из игры или расстреливай всех страшно одетых симов!) Я вот думаю разобраться с настройками МС. Там можно настроить КАС по шаблону и сделать черный список вещей. Я бы легинсы в них внесла, а то игра мне часто симов в легинсах и платьях с юбками да штанами с шортами генерит. Кофту с платьем в КАС надеть невозможно, а легинсы же как аксессуар, вот игра на них и отрывается у меня при генерации NPC)
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
заснул сим с восьмичасовым мудлетом внимательности от ванны
:Hmm:Ну, даже в этом случае вряд ли это можно списать на непродуманность игры. Скорее на непродуманность действий игрока.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Я бы вообще не отказалась, чтобы они просыпались без мудлетов, нейтральными

Я бы не отказалась, чтобы они в принципе жили нейтральными... *ворчит*

Как по мне, мудлеты - мелочь
Я хоть и ударяюсь в игре в излишний местами реализм, но как-то не обращала внимания на мудлеты после сна. У меня они просыпаются тоже в основном счастливые или нейтральные, если над кроватью о боже мой не висит старая (и от этого более красивая) картина прабабки. И как вы уже упомянули, игра все таки пародия на реальную жизнь. Эдакая реклама 50-х годов)
__
Подумываю попробовать сделать мод, чтобы подобные мудлеты удалялись после сна

Вы меня кстати что-то натолкнули на мысль. А ведь был бы очень популярен мод блокирующий определенные мудлеты в игре. Игроки могли бы подстраивать игру полностью под себя, типа совсем убрать мудлеты обстановки, которые многим мешают, или, например, создать мрачный мир без всякого счастья (удалив соответственно все мудлеты попадающие под эту эмоцию). Хм. А если привязать это потом отдельно к персонажам? И каждый раз начинать беседу с настроения "скучаю", пока не узнаешь черты характера или не увидишь, что вон Вася Пупкин тоже увлекается готовкой. (надо скорефаниться!).

Чет меня понесло.. Хотя и рада, что наконец-то смогла сформулировать то, что пыталась сказать об этой ситуации несколько недель, обосновав это хоть каким-то техническим решением.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Вот это да:лол2: Все так критиковали игру вначале, а теперь дошли к тому, что игра то отличная:лол2:
Я вот тоже недавно соблазнился и поиграл немного в четверку. (Сальвадора + попробовать петов). Правда меня намного не хватило. Все же, в симс 4 (для меня) надо как то продумать игру в сейве чуть ли не на 3 поколения вперед, а я люблю практически сразу после создания персонажа пустить все на самотек или придумывать какие-то процессы в ходе игры.
Все же, главным недостатком для меня так и остается то что до сих пор нету сверхов(кроме вампиров), а ведьм очень хочется, ну и то что игра подлагивает просто постоянно. Я пытался создать симку и вселить ее в Сан-Мишуно, но после первой ночи (3 раза за ночь время возращалось назад) я психанул и просто вышел. Симс 3 в отличии от симс 4 тоже где то лагает и фризит, но делает это не так бесяче как симс 4.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vova0181, да никто к этому не пришел) Просто обсуждали ее минусы и плюсы изначально. Просто трулюбители Симс 4 прям готовы писаться, доказывая то, что все, кто хоть чем-то недоволен в этой игре, - злосчастные хейтеры, хотя это не так. Те, кому игра вообще не нравится, как правило не играют в нее и тем более не сидят на ее форумах. :)

Вообще как можно что-то улучшить, если не рассматривать детально его недостатки? Невозможно сделать игру лучше, если не обсуждать ее негативных сторон. Люди, боящиеся критики, как правило из тех, кто не любит в себе что-то менять и развиваться, а любит себя такими, как есть. Также и с игрой. Сейчас мы тут все дружно пообсуждали недостатки Симс 4, и... у меня, например, родилась идея новых модов на этот счет:

1. Добавить веса некоторым негативным мудлетам, чтобы они так легко не перекрывались. Например, мудлет от смерти или расставания и т.д. Еще мудлет ревности я бы сократил с 24 часов до 2-4-х хотя бы. Честно, до вот этих вот споров и обсуждений я даже и не представляла как многих бесит это перекрытие эмоций. Меня тоже бесит, но не тех, что обсуждали выше (скорее симы задолбали быть постоянно кокетливыми), потому что из моих симов в новой игре пока еще никто не успел умереть, а в старой игре, с полгода-год назад, моя симка долго грустила после смерти кого-то, так что я и понятия не имела, что мудлет от смерти так легко перекрывается, до ваших сообщений (может этот глюк и с каким-то обновлением после добавления новых эмоций пришел). А теперь знаю и попробую придумать что-то на этот счет.

2. Давно думала о том, как бы улучшить общение симов, и вот пришла в голову идея попробовать вернуть в игру те же фетиши, стоп-сигналы и улучшить черты характера, чтобы они влияли на игру. Кстати, в игре вообще-то есть интересы у симов, например, в скрытых бафах через коды можно выбрать и любимый напиток, и любимую еду, и любимый фильм с музыкой. Вот только это никак не отражается в игре, сим даже не ест, не покупает чаще других любимые блюда, и смотрит рэндомные фильмы вместо любимых. Можно попробовать это доработать.

А вообще я считаю, что разрабы тоже шерстят все наши форумы. Так что своими недовольствами даже здесь мы (в смысле, что к западным сообществам типа MTS то они прислушиваются, читают их), возможно, можем как-то повлиять на развитие игры. Ведь многое уже в обновлениях меняли именно из-за так называемого "нытья" недовольных. Тех же тоддлеров добавили потому, что все стали о них ныть. Если сидеть и как симы всем быть довольным, то и никто не будет ничего улучшать, ведь разрабы же от нас напрямую зависят. Если нам не будет что-то нравится, мы перестанем покупать игру, и их продажи рухнут. Так что... Плюс в дискуссиях всегда рождаются идеи именно решения проблем, а не просто удовлетворяется желание высказать свои эмоции. :)

Вот еще в тему логики или ее отсутствия у ЕА... Сижу сейчас обновляю свой мод для быстрого принятия душа, попутно убирая в нем тесты на переодевание в полотенце только в спортзале или спа, и думаю... вот добавили они возможность переодевать симов в полотенце или халат. Так почему же только в спортзале или в спа центре? В жизни мы что, дома не закутываемся после душа в полотенце, а сразу джинсы в ванной натягиваем на себя? Не понимаю такой логики. Ну сделали бы тогда переодевание в полотенце всегда и везде, или хотя бы на жилых лотах, в спортзале и спа центре, что логично было бы. Ну и также не понятно почему сим в полотенце может ходить только 30 мин)
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.446
Достижения
2.325
Награды
3.777
Но в тройке зато был огромный город, его можно было заселить симами самому хоть в 200 штук по количеству (а то и больше, если убрать ограничение)
И в Симс 4 нет места для такого количества симов, поэтому без генерации NPC город будет казаться пустым.
Ну а здесь другой принцип игры, 6 городков (7 с ФХ) и места полно - порядка 120-130 участков. У меня, к примеру, около 140 симов в условно играемых (плюс еще в бездомных НПС штук 40 висит), и при этом заняты далеко не все дома в городках. Город даже при таком количестве симов не казался бы пустым (да он и не кажется в общем-то, особенно в сравнении с Симс 3 БЕЗ модов), если бы игра звала на активные участки только играемых симов и при этом не одних и тех же, а разных - вот это проблема, да.

Только модом и можно выставить запрет на заселение бездомных в дома.
С 2014 года у меня выключена галочка "Заполнять пустые дома" и ни разу никто не въехал в дом/квартиру без моего желания :)

Жаль, нет кнопки "Запретить генерацию НПС" - каждый раз удаляю их и думаю, ну зачем их столько, ведь и играемых достаточно симов, а для закрытия "городских служб" хватило бы нескольких НПС.
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
160
Награды
41
Сразу столько ответов:лол2:
Galaxy , я не говорил, что у симс 4 нет недостатков, которые безусловно есть(По моим сообщениям видно, что я очень часто сам писал в эту тему свои недовольства:смех:) Просто хотел обратить внимание, что игра стала лучше по сравнению с тем как начинала вот и всё.
Не спорю, сам бы кое-что изменил в игре, но она ничуть не уступает сейчас ts2 и ts3 .В чём-то лучше, в чём-то хуже, но в целом ровня. Просто четвёрка почему-то считается самой слабой игрой серии, хотя сейчас в ней вроде бы есть многое из прошлых частей и в некоторых моментах даже лучше.
Я нормально отношусь к критике, и не собираюсь её опровергать и "гоняться за хейтерами".Офк критика состоит не только из поиска одних недостатков, но не в случае четвёрки , стало интересно почему, не более.:)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
У меня, к примеру, около 140 симов в условно играемых (плюс еще в бездомных НПС штук 40 висит), и при этом заняты далеко не все дома в городках.
У меня 284 сима :). Много общественных заведений во всех городах, и есть несколько свободных квартир и пара-тройка свободных домов.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Жаль, нет кнопки "Запретить генерацию НПС" - каждый раз удаляю их и думаю, ну зачем их столько, ведь и играемых достаточно симов, а для закрытия "городских служб" хватило бы нескольких НПС.
+ но добавлю
Для некоторых нпц нужны некотоыре навыки или даже черты, было бы классно если эти навыки и черты довались к тем кто уже есть в городе автоматом, и потом уже становились нцп
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Julerra, мне лично недостаточно участков. Это если ничего не ставить в игру. Один спортзал на все городки, один магазин, один ресторан и т.д. А о вкусностях от модов вообще забыть. Тогда да, тогда может и хватит. И при этом играть одной семьей еще. А когда строишь настоящий город, то ни фига не хватает участков.

Просто хотел обратить внимание, что игра стала лучше по сравнению с тем как начинала вот и всё.
Да лагать она стала больше. А насчет лучше.. просто больше добавили в нее. Еще же только середина линейки. С голой базой то и сравнивать нечего.
Лично для меня игра стала интересной с появлением клубов. Сейчас вот "Жизнь в городе" пока что очень нравится мне, как минимум из-за городка самого.

Просто четвёрка почему-то считается самой слабой игрой серии, хотя сейчас в ней вроде бы есть многое из прошлых частей и в некоторых моментах даже лучше.
Ну так она и есть самая слабая, просто графика современная, есть свои улучшения типа эмоций и многозадачности, и мы уже не можем из-за этого сравнивать ее более объективно со старыми частями, увы. Тут из-за одной только более современной графики как-то в тройку назад не тянет, особенно если с Сезонами (вдруг, надеемся на чудо) добавят возможность плавать в эти участках речек и океана в районах, хотя бы вдоль района, и какой-нибудь транспорт живой.

И по сколько симов живет на каждом лоте? :)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.431
Достижения
1.060
Награды
1.134
Vova0181, да никто к этому не пришел) Просто обсуждали ее минусы и плюсы изначально. Просто трулюбители Симс 4 прям готовы писаться, доказывая то, что все, кто хоть чем-то недоволен в этой игре, - злосчастные хейтеры, хотя это не так. Те, кому игра вообще не нравится, как правило не играют в нее и тем более не сидят на ее форумах.
я согласна быть хоть четырежды писающимся трулюбителем четверки, но пока тут не начали бузить, вы и некоторые другие лица совершенно в другом тоне говорили о четверке, обсуждались только минусы и крайне негативно, будто в игре ничего другого больше и нет, одни недостатки. А тут вот уже выясняется что-то и хорошее есть :) Поэтому мои писающиеся усилия не пропали даром! Х)
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
И по сколько симов живет на каждом лоте?
Чаще всего по паре родителей + пара-тройка детишек. Или несколько молодых соседей. Я редко симов по одному сели, скучно. Думаю, мне хватает лотов, потому что я не ставлю участки для модов, когда нужны были лоты для открытых карьер - не хватало места, а сейчас всё ок.

Хотя я бы не отказался от пары новых городков, даже пустых, как Ньюкрест :). И не устаю ныть, что вампирский городок ну ооочень уж маленький, мне нужен еще хотя бы один лот...чтобы у них был хоть один общественный участок для вампиров. Но или вампирский бар, или еще одна семья...очень тесно, хотя город очень классный.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.431
Достижения
1.060
Награды
1.134
И не устаю ныть, что вампирский городок ну ооочень уж маленький, мне нужен еще хотя бы один лот...чтобы у них был хоть один общественный участок для вампиров. Но или вампирский бар, или еще одна семья...очень тесно, хотя город очень классный.
мне хватает места в четверке суммарно (но я и не любитель строить, играть за много семей сразу), но вот конкретно в вампирском городке места не хватает тоже! Х))) С другой стороны, получается даже забавно, сюжетно, что в моем Форготон Холлоу может позволить себе жить лишь клыкастая элита, типа глав кланов и тому подобное. А всякие мелкие сошки затерялись среди небоскребов Сан Мишуно да в мрачно-живописных лесах Бриндлтон Бэя....
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
вы и некоторые другие лица совершенно в другом тоне говорили о четверке, обсуждались только минусы и крайне негативно, будто в игре ничего другого больше и нет, одни недостатки
Я не понимаю, что вы ко мне так привязались? Ни в одном моем сообщении нет слов о том, что игра полное г...) Да, я перечислила все, что мне не нравится в игре, все ее минусы, на мой взгляд, и я не обязана была сопровождать это все плюсами. Каждый имеет право на свое мнение и право его высказывать, поэтому вы не имеете никакого право брать и наезжать на людей, с кем вы не согласны, при этом еще додумывая то, что человек не говорил и даже не думал вовсе. Нравится игра? Играйте! Да кто ж вам запрещает то наслаждаться ей! Не хочется слышать об ее минусах? Да не читайте мои посты и всех, кто чем-то в игре недоволен, просто читайте только те, в которых игроки абсолютно всем довольны. Не понимаю, в чем проблема, если честно.

И, кстати, про трулюбителей было не конкретно про вас, а вообще про всех, кто прям тащится от каждого элемента этой игры, и как настоящий труфанат затыкает любого, кто только попытается что-то не так сказать об этой части линейки. Если вы увидели здесь себя, то я тут не причем. :)

И не устаю ныть, что вампирский городок ну ооочень уж маленький,
Это да... Там можно было бы настоящий мистический город развернуть, поселить туда не только вампиров, но и ведьм (от мода) с русалками и т.д. Или вообще какой-нибудь типа Сайлент Хилл сделать. :)
Мне вампиры в игре понравились, особенно то, что можно нормальный облик принимать безо всяких модов как в Симс 3 приходилось изощрятся. Но вот ситуация с тем, что игру даже нельзя сохранить и выйти в главное меню во время охоты вампиров, когда на лоте, особенно общественном, находится вампир, прям взбесила, потому что мои несколько раз были вынуждены застревать в общественных местах во время этого периода. Пришлось сделать для себя это время только в пятницу с 00 до 2. Зря они так сделали. Могли бы не убирать возможность покинуть лот или сохранить игру.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.431
Достижения
1.060
Награды
1.134
Я не понимаю, что вы ко мне так привязались?
извиняюсь, если у вас создалось впечатление, что я к вам привязалась - я ко всем привязалась, вы не подумайте Х)

Да, я перечислила все, что мне не нравится в игре, все ее минусы, на мой взгляд, и я не обязана была сопровождать это все плюсами.
естественно, не обязаны. Но когда человек говорит только о минусах и ничего о плюсах, причем ни один раз, а постоянно, каждый раз одно и тоже, и еще при этом продолжает играть в игру, то это можно назвать хейтом, или даже нытьем. И да, это надоело уже. Извините. К тому же, вы попали со своими минусами аккурат в общую волну хейта, вот и все.

Каждый имеет право на свое мнение и право его высказывать, поэтому вы не имеете никакого право брать и наезжать на людей, с кем вы не согласны, при этом еще додумывая то, что человек не говорил и даже не думал вовсе
ну вот я и выражаю свое мнение, так же, как и вы.

Не хочется слышать об ее минусах? Да не читайте мои посты и всех, кто чем-то в игре недоволен, просто читайте только те, в которых игроки абсолютно всем довольны
опять же, как я узнаю содержание поста, если его не прочитаю?.. :фейспалм: И, кстати, можете мои посты не читать, если они вам не нравятся - по вашей же логике. Зачем вы отвечаете сами, если вам не нравится? Мне советуете - а сами по своему совету поступать не можете? Или не хотите? А другие т е должны глаза на все закрывать?

И, кстати, про трулюбителей было не конкретно про вас, а вообще про всех, кто прям тащится от каждого элемента этой игры, и как настоящий труфанат затыкает любого, кто только попытается что-то не так сказать об этой части линейки. Если вы увидели здесь себя, то я тут не причем
да, конечно же, вы не причем, я и не подумала так, что вы Х)

Но вот ситуация с тем, что игру даже нельзя сохранить и выйти в главное меню во время охоты вампиров, когда на лоте, особенно общественном, находится вампир, прям взбесила, потому что мои несколько раз были вынуждены застревать в общественных местах во время этого периода
да, тоже такое было, подбесило >.<

Ладно. Извиняюсь, если обидела. Я первой прицепилась ко всем, я первая и заткнусь, пожалуй.
 
Последнее редактирование:

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
И раз уж розговор об чертах характерах, то я был шокирован, что с ЖвГ(когда добавили недотрогу и вегетерианца) за все время добавили только Любит Собак/Кошек. (Поправьте если ещё добавили, ибо помню только эти 2). Черты конечно не влияют особо на процесс, но хотелось бы хотя бы чтобы они были, ибо от них можно как то отодвигаться. Тоже и с навыками, добавляют только очень узкие навыки, аля Траволечение и навык игры в Боулинг.

Может, просто мне не подходит "устройство" симс 4, поэтому мне не получается в это играть. Я любитель игры на 1 лоте, но в симс 3(где легче путешествовать по открытому миру) мне интереснее играть на 1 лоте, чем в симс 4, где, казалось бы, больше играешь на 1 лоте(ибо екраны подбешивают), но там не так интересно.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Не знаю, а мне так очень нравится, что Симы в 4 ке могут посетить любой лот в любом городе. Раньше я тоже сосредотачивалась на модели игры дом-работа-дом. Сейчас, когда мои симы достигли очень высокого уровня благосостояния, стали миллионерами, я, наконец, смогла по достоинству оценить возможность путешествий. Мой сим имеет потрясающий сад, в котором растут редкие растения, собранные в скрытых и не очень, локациях, коллекцию древних артефактов, собрал всю коллекцию сахарных черепов, лягушек, и так далее. Мне нравится, что мой сим может поехать на фестиваль и в ресторан в любой город. В Симс 3 персонажи жили в более закрытом мире, ограниченном одним городом и могли выехать только в отпуск. В любой игре, в любой ситуации, всегда есть свои плюсы и минусы. А экраны загрузки лично меня не бесят, я спокойно к этому отношусь, и пока игра переходит в очередную локацию, я занимаюсь своими личными делами. У меня очень много допконтента (уже за 15гб перевалило), но я заключила, что Симс 4 загружается быстрее, чем Симс 3 при таком же количестве дополнительных материалов, что является несомненным плюсом.
А насчёт отсутствия диких сцен ревности в игре хочу сказать, что люди и в жизни не все сцены закатывают. Я, к примеру, застав мужа с любовницей, сделала вид, что ничего не произошло, а затем просто подала на развод. Я не вижу смысла бить посуду, кричать, закатывать сцены, бить по физиономии. Не нравится-уходи. Мне даже нравится, что в 4ке нет психопатов, если честно. Хотя... Вот мой сим подрался недавно со своим "приятелем" в ресторане. Нет, у них не было романтических отношений, и женщину одну на двоих они не делили. Просто спорили, доказывая каждый свою правоту, а затем сцепились. Было интересно наблюдать за их скандалом. Я иногда игру на самотёк бросаю, и мне интересно наблюдать. В 4ке персонажи более самостоятельные, они сами себя накормят и обиходят, а не будут, как в 3ке умирать от голода. Мне это тоже нравится. Мне нравится, что мой сим по утрам флудит на форуме, пьёт кофе и смотрит новости по тв, причём, делает это одновременно.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.803
Достижения
840
Награды
189
Люблю симс 4 и симс 3 играю больше в симс 3 так как там мне интересно. На самотёки в симс 3 симы не умирают, а бегут готовить мыться и в туалет или спать прыгают под одеяло.

Чего не скажу про любимый симс 4…они на самотёке описаются, спят по верх одеяла, а потом голодные шляются по дому но тоже не помрут от голода. Загрузки у меня быстрые но в симс 3 одна, а в симс 4 за игру бывает 4( мы не домоседы).
И конечно смерть в симс 4. Если сим свидетель смерти...я не могу его ничем отвлечь от горя.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх