EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Не знаю, у меня в Симс 3 персонажи, оставшись одни без присмотра, ходили голодными, нужду им в голову не приходило справлять, и вообще, уровень смертности был куда выше. А здесь у меня за всю мою игровую династию (я не знаю, какое поколение семьи, не считала, но играю я с 2016 года семьёй), только трое умерли не своей смертью. Отец моего Сима отравился некачественной пищей в ресторане, прапрапрадеда скушала Проглотис-Людоедия, а дядюшка погиб при исследовании храма в джунглях. Вовремя не нашёл противоядие.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Ты бонусные забыл, их штук 100 можно собрать
Так они тоже не особо меняют геймплей. То есть можно сделать сима супер-очаровательным, которому никто не может отказать, или сима, который почти не спит/не ест/может ни с кем не общаться, но все эти черты не дают новых прихотей, например, нового характера. Новых взаимодействий почти не дают.

Кстати, вот что реально влияет на игру, как мне кажется - это достоинства/недостатки характера, которые можно получить в наборе "Родители". Кто жалуется на недостаток черт характера, попробуйте их использовать, они гораздо сильнее влияют на игру. С хорошими манерами очень быстро заводятся друзья, и есть особые действия, с неконтролируемыми эмоциями реально сложнее работать, и чуть что - у симов нервные срывы, как у подростков, ответственным действительно гораздо легче делать карьеру, у тех, у кого плохие манеры, сложности в общении.

Касаемо новостей - в сети появился скрин из Олимпуса (самой ранней, онлайн-многопользовательской версии Симс 4)

d081dbc3fae8.jpg


С одной стороны, сначала мне было очень жаль, что не сделали эту версию онлайн, чтобы играть с реальными людьми. А потом представил, как в итоге выглядела бы игра....играть со школьниками и детьми, которые понасоздавали бы всяких фриков с уродской внешностью и дурацкой одеждой, и бегали бы там по миру, чтобы просто поугарать и посмеяться...может, и к лучшему, что не сделали онлайн. Так как так каждый игрок сам контролирует свой мир, то, как он выглядит визуально, ну, сгенерировала игра каких-то уродцев нелепых, удалил их, и всё, а чужих-то симов не удалишь )
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
С хорошими манерами очень быстро заводятся друзья
Да куда уж быстрее-то :смех: В Симс 4 отношения и так слишком быстро устанавливаются. Нет никакого челленжа в том, чтобы с кем-то подружиться. Я четвёртый год жду, когда они усложнят эту систему.
 
  • Нравится
Реакции: Inky

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Да куда уж быстрее-то В Симс 4 отношения и так слишком быстро устанавливаются. Нет никакого челленжа в том, чтобы с кем-то подружиться. Я четвёртый год жду, когда они усложнят эту систему
Ну с этой чертой вообще с первой фразы уже друзья. Вроде как хорошее впечатление производят :). Нужно проверить черту плохие манеры, по идее, там должно быть наоборот, должны сразу немного в минус отношения уходить, не проверял, но знаю, что общаться должно быть сложнее с этой чертой. А так да, подружиться можно с кем угодно. В тройке все-таки сложнее было, если собеседник скептик, без чувства юмора, и так далее.

Самое проблемное, помню, было то, что с низким уровнем отношений с тобой даже встретиться отказывались, так что да, подружиться было сложно :смех:. Хотя вопрос решался отправкой бесконечного количества дружеских смс...что как-то не очень тоже, конечно. Даже не знаю, мне кажется, в тройке тоже это косовато немного всё было сделано.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Даже не знаю, мне кажется, в тройке тоже это косовато немного всё было сделано.
Я в тройку совсем недавно начала играть, потому все нюансы ещё не изучила. Но то, что там отношения на порядок сложнее завести, это точно. И после четвёрки это кажется мне очень большим плюсом :)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.803
Достижения
840
Награды
189
только трое умерли не своей смертью.
Я уже скидывала сюда фото моих сводных симов.....Условия жизни свободной семьи могу показать ещё раз. А в симс 3..уехала в Китай. Гробница, а она спать хочет..и сама удирает в постель.... под одеяло, а не поверх вздремнуть..как в симс 4.то бишь до гостиницы бежит. Кушать вообще не заставляю...надо сама поест....
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.215
Достижения
1.140
Награды
1.091
А в симс 3..уехала в Китай. Гробница, а она спать хочет..и сама удирает в постель.... под одеяло, а не поверх вздремнуть..как в симс 4.то бишь до гостиницы бежит.
Вспомнилось, как один сим в тройке у меня предпочитал спальник своей кровати, из-за чего однажды чуть не помер, уснув в этом самом спальнике на крыльце среди зимы. Так что у кого через весь город бегут, а у кого... В четвере, к слову, у меня почти никто не ложится дремать самостоятельно в вечернее и ночное время. Обычно нормально спать ложатся.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.803
Достижения
840
Награды
189
Симов я не контролирую...они сами, что хотят то и делают. В другой сохранёнке под контролем и там они спят.
Бесконтрольные могут и под одеяло лечь, но не всегда..порой и свою кровать не видят и дремлят на диване.
В симс 3 не умирал никто бесконтрольный, а при спальники спят где угодно....
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Hameleon, не надо усложнений) Вы на высокой продолжительности пробовали друзей заводить? Это невыносимо на самом деле. У меня из-за того что симка гуляет, а муж работает даже отношения в ноль скатились. И не восстанавливаются пока
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Вы на высокой продолжительности пробовали друзей заводить?
Я на самой высокой продолжительности всё время играю.

У меня из-за того что симка гуляет, а муж работает даже отношения в ноль скатились. И не восстанавливаются пока
А вы ей манеры прокачайте :смех: Они быстро обратно подружатся — там от одного "привет" полшкалы дружбы заполняется :ангел:


не надо усложнений)
Ну вот, кстати, для нелюбителей усложнений было бы очень удобно ввести персональные настройки. Установили себе "лайт" и живёте спокойно, я установила "хард эз хэлл" и тоже живу спокойно. И все довольны.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.431
Достижения
1.060
Награды
1.134
Hameleon, не надо усложнений) Вы на высокой продолжительности пробовали друзей заводить? Это невыносимо на самом деле. У меня из-за того что симка гуляет, а муж работает даже отношения в ноль скатились. И не восстанавливаются пока
поддерживаю! я тут вообще первый симс вспоминаю, как там все сложно было, аж дурно становится Х)))) но тут все, конечно, личные предпочтения - может, и правда стоит ввести в игру какие-то уровни сложности. Мне чем четверка нравится, что отношения легко скачут в обе стороны. В той же двойке если персонажи лучшие друзья навек без кодов рассорить их уже невозможно <_< и даже если допустим была измена - красный индикатор скидываются со временем и они по сути автоматически снова лучшие друзья, блин

А вы ей манеры прокачайте
манеры прокачиваются только у подростков, со взрослым уже ничего не поделаешь
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Я на самой высокой продолжительности всё время играю.
Я что понимать стала, так это дикую, просто лютую неравномерность. У меня к примеру отыгрывалась на высокой продолжительности молоденькая симка (прокачаны чх из набора родители) за 8 недель (4 курса по 2 недели) друзьями нормально так ни с кем и не стала. И отношения строились тяжело с избранником ее. Просто по капле. Хотя все одногруппники и этот молодой человек жили на 1 лоте как в общаге.
То же и с багами. Одни играть не могут, если лот определенный поменяют, а у других норм. У меня постоянно баги со временем да подтормаживание в старых сохранениях. Усе.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
И отношения строились тяжело с избранником ее.
Тут ещё понимать нужно, что конкретно происходит. Типа, когда она активные действия в его сторону инициирует, он отвергает и отношения минусятся или что? У меня, как вы понимаете, и близко таких проблем нет.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
С одной стороны, сначала мне было очень жаль, что не сделали эту версию онлайн, чтобы играть с реальными людьми. А потом представил, как в итоге выглядела бы игра....играть со школьниками и детьми, которые понасоздавали бы всяких фриков с уродской внешностью и дурацкой одеждой, и бегали бы там по миру, чтобы просто поугарать и посмеяться...может, и к лучшему, что не сделали онлайн. Так как так каждый игрок сам контролирует свой мир, то, как он выглядит визуально, ну, сгенерировала игра каких-то уродцев нелепых, удалил их, и всё, а чужих-то симов не удалишь )
По этой причине мне иной раз страшно смотреть в галерею Origin<_<
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
В общем, ради эксперимента поиграла со смертью персов в семье, с разводом и разрывом отношений (моим нынешним игровым симам просто пока не приходилось это переживать еще, поэтому пришлось над кем-то другим поиздеваться. :cool:). Что скажу? Ну не знаю, как у других, но мои симы после развода уже как день по очереди рыдают, один в чулане, другая в кровати и т.д. :D Вот только единственное, что убило, - сразу после развода выбрала "Заняться вууху в чулане", чисто ради прикола, и они пошли туда! А отношения на -100 у обоих. Жесть! :D

Но в общем, с реакцией на подобные вещи у них нормально. Жаль только, что после расставания как ни в чем не бывало стали болтать, в Симс 3 помню к симу, которого бросили, некоторое время было не подступиться. Хотя... В Симс 4 одну пару я уже так заставляла расстаться (это было еще в том году), и там тоже сим с симкой, его бросившей, после этого общаться не желал долго, только ругался на нее при попытках с ним заговорить. Так что странно, что здесь так вышло, тем более у семейной пары... уж должны были пожестче реакцию на расставание сделать. Может что-то они испортили в патчах последних на этот счет...

Насчет мудлета смерти... да, расстроило реально, что он перекрывается другими мудлетами, но их должно быть больше 4-х, положительных в смысле, ибо вес у мудлета смерти - 4, так что, если сим не развлекается или не делает что-то дающее большой вес в мудлетах и долго действующее при этом, то с грустью все нормально. Вообще, если честно, я бы переделала эту систему присвоения мудлетов после расставания, развода и смерти, и я думаю, что сделаю это в своем моде на днях.
И продолжительность мудлета очень маленькая тоже - всего 2 дня от смерти и развода, и 24 часа от расставания, кажется, или 10 часов, я уже запуталась в них. :) Хотя такой срок, наверное, был выбран из-за игровой продолжительности жизни, которая уж очень короткая у симов, подходит разве что для строительства династий (к слову, я играю с кастомными настройками в виде 2000 дней для молодых и т.д.).

Кстати, да.. почему-то на смерть отреагировал только муж умершей, а детям было по барабану. Даже мудлетов не появилось у них... Может какой-то глюк случился? Так не должно по идее быть.

miragina, странно. У меня все нормально, продолжительность жизни в 2000 дней. По крайней мере у именно встречающихся симов (кто в паре) отношения так у меня не падают, симка со своим парнем не видится уже неделю и все норм, а вот с друзьями не так (читайте ниже).

Мне чем четверка нравится, что отношения легко скачут в обе стороны.
А мне она этим как раз и не нравится, даже бесит порой. Вот лучший друг моей симки в нее влюблен, у них отношения на +100, лучшие друзья. Стала она встречаться с другим симом, с лучшим другом неделю не виделась. Все. Его романтика почти прошла, отношения дружеские скатились на половину. Что за... ерунда какая? При этом продолжительность жизни высокая. Типа ей теперь только с ним и общаться что ли? Мне нравилось, что в старых частях уровень долго падал, а ссорились они также легко по разным причинам (в 2-ке не помню уже, в 3-ке из-за разных чх и интересов влегкую могли разругаться до врагов за несколько часов у меня), хотя да... идеально подходящих друг другу симов по чх и т.д. было сложно рассорить самому)

манеры прокачиваются только у подростков, со взрослым уже ничего не поделаешь
Тоже минус. Ну со взрослыми и стариками то понятно, а вот молодым, которыми считаются симы по нашим меркам лет от 18 до 40 я бы эту опцию оставила, ибо самое время формирования зрелой личности, можно было бы придумать что-то типа системы манер, но в более взрослом плане. Было бы прикольно. :)

Ну вот, кстати, для нелюбителей усложнений было бы очень удобно ввести персональные настройки.
Да, отличная идея для симов! Только не уровень сложности, а скорее уровень реалистичности. Кто-то играет на уровне "потыкал сюда, потыкал туда, этих убил, эти влюбил, да и вообще по фиг на этих симов, просто что-то там с ними поделал и ладно, было весело", а кто-то придумывает сюжет или просто играет симами как будто реальными людьми, строя настоящие истории. Это симулятор жизни, но все развлекаются с ним все равно по-разному. :)

Но вообще Симс 4 в отличие от старых частей сделаны в более юмористичном плане. То, как они реагируют на некоторые вещи, да даже когда вырубаются мордой в пол и задом кверху, а не как в старых частях аккуратно калачиком! :D Так что серьезности в этой игре как-то странно ждать. :)
И если честно, то мне это даже нравится. Да, мне большего реализма в отдельных вещах не хватает (и я уже писала до этого в каких), но именно в некоторых моментах и деталях, а не в общем и целом. В общем и целом мне нравится эта забавная мультяшность, юмористический подход в создании реакций персонажей, анимации их эмоций и т.д. в игре, по крайней мере играть со всем этим гораздо веселее. Кстати, много было критики графики, но как я уже писала раньше, мне она нравится даже чем-то больше, чем более реалистичная в других частях, хотя бы потому что вместе с внешностью симов она довольно гармонична. Единственное, что реально меня бесит, - это многие недоработки особенно в социальном, о которых я уже и писала, а также баги и глюки, которых не мало в игре и становится все больше по мере добавления в игру новых вещей, хоть разрабы и пытаются это как-то исправлять.
А из багов - в первую очередь маршрутизация симов. Говорили, что ее сделали лучше, не как раньше. Да симы теперь не ходят квадратами, им не мешает так сильно мебель, но практически всегда они наворачивают круги друг вокруг друга, чтобы сделать какое-то действие общения. Особенно бесит, что они садятся куда-то, чтобы поболтать, - то за рояль, если он рядом, то на диван, то еще куда, или один сим садится, а другой стоит рядом или даже не рядом совсем. Вчера двух подружек отправила в клуб, хотела, чтобы они за столом посидели поболтали с напитками в руках. В итоге после "Сидеть и болтать здесь" одна села за один столик, а другая далеко от не за другой, и повернув головы они общались. Идиотизм, если честно! Прям представляю, как в кафе с подругой сажусь за разны столы и что-то ей кричу с другого конца зала.:D Могли бы уж как-то подправить дистанцию для общения, чтобы она была достаточно маленькой, на расстоянии одного стола, к примеру, и таких казусов не возникало. Ну или когда один сим ждет пока другой с другого этажа подойдет, чтобы его поцеловать или обнять, при этом еще может перестать есть и т.д. Ну да, заранее уже знает наперед, что ждет его. В жизни бы так))
 
Последнее редактирование:

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Вот только единственное, что убило, - сразу после развода выбрала "Заняться вууху в чулане", чисто ради прикола, и они пошли туда! А отношения на -100 у обоих. Жесть!
Так чего, и в реале такое бывает :teehee:
Кстати, да.. почему-то на смерть отреагировал только муж умершей, а детям было по барабану. Даже мудлетов не появилось у них...
Это вроде происходит, когда симы не присутствуют при смерти. Может дети в школе были как раз. Вот эта ерунда всё-таки самая нелогичная на фоне остальных ))
к слову, я играю с кастомными настройками в виде 2000 дней для молодых и т.д.
Офигеть) А зачем? Просто любопытно)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Так чего, и в реале такое бывает
Не.. убило просто, что при уровне отношений в -100. В жизни вообще всякое бывает, просто в игре то есть определенных условия на такие моменты. :)
Кстати, в тему этого... меня просто убивает один момент - поцелуй в щеку доступен только парам и находится в категории "Романтика"... эээ.... что? Мы других людей, кроме официальных партнеров в щеку не целуем что ли? Тех же родственников или близких друзей при встрече/приветствии. Причем даже "Страстный" доступен для симов с небольшим уровнем романтических отношений или обычный поцелуй в губы, а это в щеку и только парам. Даже вууху и то доступнее! :D Хм. Где логика? :cool: Я бы в "Дружелюбные" добавила и для всех типов отношений, стартуя от друзей, как было в предыдущих частях игры. В Симс 3 мне нравился, кстати, такой поцелуй, назывался только он "Семейный" и был доступен только для членов семьи.

Это вроде происходит, когда симы не присутствуют при смерти. Может дети в школе были как раз. Вот эта ерунда всё-таки самая нелогичная на фоне остальных ))
Но так от этого смерть матери никуда не делась то! Ее же больше нет, как они могут бегать счастливые только потому что в другой комнате были? Кстати, старшая дочь и вовсе рядом была. И вообще с мудлетом и переживаниями смерти что-то реально все хуже, чем с разводом тем же. После смерти жены сим никак себя не вел, пошел просто ТВ смотреть, с дочкой общаться, а после развода ну прям изрыдался весь, то в чулане, то так. Причем сам с ней и развелся же. Хм. Где логика?

Офигеть) А зачем? Просто любопытно)
Мне мало стандартной) Ничего сделать же не успеваешь, ни карьеру, ни исследовать все, в игре же время быстро летит. Да и мне не прикольно вырастить сима, поженить с первым попавшимся симом, тут же сделать детей, состарить и все. Эээ... как-то даже в жизни интересные бывает тогда, чем у них)) У меня еще скорость времени в 60 стоит, вместо стандарта в 25, и то симы ни фига за день не успевают. Например, по магазинам пройтись, еду купить, в прачечную сгонят и погулять куда-то, а если еще уборка дома ждет (у моей симки почему-то всегда дома срач, за одной только кошкой задолбалась уже лоток выносить), то тем более не успевают) А еще надо на работу, в спортзал, а то толстеют они что-то быстро, и т.д. :) Если бы не было багов, описанных мною выше, с той же маршрутизацией и т.д., то все бы успевали, потому что не тупили бы над каждым действием.

P.S. Я одна никак не могу понять зачем нужен этот робот-пылесос из "Питомцев"? :D Ну серьезно, он же ничего не дает, кроме разве что какого-то мудлета. Сделали бы тогда уж пыль и грязь на полу, чтобы со временем на всей поверхности появлялась, и тогда был бы смысл его использовать. :)
 
Последнее редактирование:

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Сделали бы тогда уж пыль и грязь на полу, чтобы со временем на всей поверхности появлялась, и тогда был бы смысл его использовать.
Сделают со следующим каталогом "Совок и веник", ой, нужно что-нибудь более романтичное — "Воскресная уборка" :D
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Но так от этого смерть матери никуда не делась то! Ее же больше нет, как они могут бегать счастливые только потому что в другой комнате были?
Да, меня тоже это поражает.
Ничего сделать же не успеваешь, ни карьеру, ни исследовать все, в игре же время быстро летит. Да и мне не прикольно вырастить сима, поженить с первым попавшимся симом, тут же сделать детей, состарить и все.
Всё-таки насколько по-разному все играют ) Я на игровой высокой обычно, но порой и её много. А средней мало. Моя золотая середина где-то между ними.
Я одна никак не могу понять зачем нужен этот робот-пылесос из "Питомцев"? Ну серьезно, он же ничего не дает, кроме разве что какого-то мудлета. Сделали бы тогда уж пыль и грязь на полу, чтобы со временем на всей поверхности появлялась, и тогда был бы смысл его использовать.
Я его не использовала ещё ни разу, но почему-то думала, что его задача убирать шерсть от линяющих питомцев :Hmm:Вроде читала, что животные с соответствующей чертой (что-то вроде "пушистый"), оставляют за собой шерсть. Надеюсь, мне это всё не приснилось %)
Сделают со следующим каталогом "Совок и веник", ой, нужно что-нибудь более романтичное — "Воскресная уборка"
:зеленый: звучит прям в их стиле ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх