EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Добавить где надо озер или дорог, убрать или понасаживать деревьев, напихать "на фон" здания в нужном стиле. Много чего можно сделать
Так это больше декоративная история. А меня функционал интересует — что там функционального добавить можно.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Так это больше декоративная история. А меня функционал интересует — что там функционального добавить можно.

Не представляю, что можно из важного. Допустим ту же зону отдыха у озера можно оформить кодом разработчика, перенеся в нужное место инвентарь из набора "в поход" на..ээ.. голове или, если не лень переставлять, то из багажа (но в таком случае у меня лично все лагает). Чего еще-то? Детских площадок напихать?..
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
На голове уже не прокатывает. Вещь уменьшается, и вот как ее увеличить обратно до нормального размера в межлотовом пространстве - не представляю.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
СимГуруГрант запустил новую Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в твиттере на тему фермерского дополнения. Я бы не отказалась от такого. :rolleyes:

1.1528796705.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.446
Достижения
2.325
Награды
3.777
Hameleon, да, означает примерно следующее:
"Простая жизнь без использования частных или общественных жилищно-коммунальных служб (grids), например, электричества, газа, водоснабжения, отопления с ведением натурального хозяйства и самообеспечением себя, например, электроэнергией посредством солнечных батарей или других альтернативных источников энергии. Также появилась современная концепция автономных экодомов (off-the-grid houses), полностью независимых от окружающей инфраструктуры из-за использования альтернативных источников энергии, а также выращиванием органической еды (organic food) на приусадебном участке, максимальной переработкой и вторичным использованием отходов".
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Вы сначала лестницы дайте! Обещали же :плачу:
Очень рада такому опросу, всегда нравилось фермерство, жаль только, что ладошей почему-то к этому опросу привязали, ну, логично же, что меду лошадьми и вариантом "весь домашний скот", выберешь второе. Как, впрочем и все остальные пункты реально относятся к фермерству, а лошадей, такое ощущение, что прикрутили, чтобы потом с чистой совестью сказать, ну вы же сами их не выбрали. В вариант, что лошадки у нас сюда относится, потому что их можно в этом самом фермерстве по старинке использовать, я не верю, это же Америка, а это не самое гуманное обращение с животными. Да, я очень хочу лошадей и до последнего на них надеялась. На мой взгляд, самый интересный пункт - 1, ибо самый понятный и уменьшает вариант реальность не совпала с ожиданиями, так как с разведением скота и так все понятно. Третий пункт связан с урожаем, а это по сути доделывая садоводство, которое нам уже перерабатывают, а хочется чего-то нового, а не халтурки поверху. А с четвертым вообще как-то все непонятно, очень уж широко можно использовать это понятие, насколько я поняла, тут имеется ввиду выживание за счет ресурсов земли без благ цивилизации, то есть чисто на хозяйстве, без электричества (вроде это выражение напрямую с электричеством связанно, как я поняла) и тд, но относительно симс это очень по разному можно раскрутить, а зная наших любителей сделать по-меньше, мне бы так рисковать не хотелось бы :D.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
потом с чистой совестью сказать, ну вы же сами их не выбрали
Мне кажется вот как раз они и будут лидировать. Очень многие хотя видеть лошадей в четверке и хотя я это желание не разделяю (после троечных лошадок, спасибо, не надо), но наверное они и будут самым оптимальным вариантом. Полноценную ферму нам никто не даст, а эта тема с эко-жильем уже несколько затерта ими же самими. Были же уже опросы, где это затрагивалось, та же Стирка частично отражает эту тему. И опять же, опираясь на Стирку, можно убедиться, что эта тема будет ими реализована очень посредственно. Четверка настолько казуальна, что даже искусственное усложнение жизни симов, путем отказа от благ цивилизации не особо скажется на геймплее. Когда у тебя на каждом шагу валяются генераторы камней, овощей и других дорогостоящих коллекционок, очень непросто изображать из себя нищеброда или полуголодного отшельника.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Простая жизнь без использования частных или общественных жилищно-коммунальных служб
Интересная штука, но уж больно узкопрофильная. Типичное фермерство с курочками и коровкой, мне кажется, большему числу людей зайдёт.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Мне кажется вот как раз они и будут лидировать. Очень многие хотя видеть лошадей в четверке и хотя я это желание не разделяю (после троечных лошадок, спасибо, не надо), но наверное они и будут самым оптимальным вариантом.
В тройке все же открытый мир был, я вот сужу по кис, у меня вне БриБея животина присутствует только при соответствующей черте участка, может и без нее появляется, но так мало, что и не замечаешь. Исходя из этого, мне кажется, что с лошадками будет та же самая история, то есть повторения тройки не будет, а ради тех плюшек, которые они могут дать в полноценном ИН (скачки (открытые :D), жокейство и тд, давайте вообще Англию вспомним, эх, мечты-мечты :rolleyes:), можно и простить один город, тем более маленький, который будет ими активно заселен. В плане реализации, мне тоже кажется, что самым оптимальным, все это уже было, это проторенная дорожка, и ЕА проще на этом создать, и мы понимаем, чего ожидать. Но, если исходить из вариантов без "как они реализуют", то на мой взгляд скотоводство смотрится куда симпатичней, так как после темы "фермерство" оно само по себе смотрится логично, предлагает более широкий спектр, чем только лошади, и это именно деревня-деревня, которую, насколько я поняла, многие уже давно хотели.

Полноценную ферму нам никто не даст, а эта тема с эко-жильем уже несколько затерта ими же самими.
Я вообще не понимаю зачем они его везде пихают, вот всю мучаюсь догадками: то ли не могут придумать еще один вариант, а для солидности необходимо определенное количество; то ли так сильно хотят его впихнуть, что каждый раз надеяться, что мы его выберем.

Согласна на счет того, что, судя по стирке, его реализация будет никакущей, да и учитывая, что даже если отбросить коллекционирование, как раз занятия с таким образом жизни и являются одними из самых прибыльных (станок и урожай), так что это не вдали от цивилизации, а моднявый миллионер "не такой как все", решивший уехать от наскучившей яркой жизни в Сан-Мишуно, типа фи на все ваши деньги и вечеринки (а у самого на счету миллионы), я буду жить за счет земли и философствовать :загораю: . А если серьезно, по мне так эта тема эко-жилья уже устарела.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Исходя из этого, мне кажется, что с лошадками будет та же самая история, то есть повторения тройки не будет
Нет, я не в том плане. Мне просто эти глючные дикие лошади столько нервов в тройке вытрепали, что я на них смотреть уже не могу.:DВ четверке, если бы их и ввели, то это явно было бы без случайной генерации, просто небольшой городок на 3-4 лота, ориентированных чисто на лошадей и коневодов. Но как по мне, лошади довольно своеобразный контент. На любителей. Он явно направлен не на большинство, да и животный геймплей был бы в разы урезаннее, можно привести все тот же КиС как пример. А вот от полноценной фермы (пусть даже и кусками) я бы не отказался. С домашней живностью, с проработанным сельским геймплеем.
то ли так сильно хотят его впихнуть, что каждый раз надеяться, что мы его выберем.
У меня вообще ощущение, что у них уже сто лет как есть заготовки на эту тему и они отчаянно ищут способ их пихнуть игрокам.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
В целом, на мой взгляд, если делать именно дополнение, то надо все перечисленные пункты туда включать. Все они так или иначе касаются фермерской жизни. Но если уж выбирать, то мне было бы интереснее выращивание коровок, свинок и прочих курочек. Но вот даже, если выбрать один этот пункт, не могу придумать, что можно с ним такого наскрести аж на целое дополнение, а не тот же игровой набор. Разве что из-за большого города типа Аппалузы, так как такие нам дают как раз таки только с большими дополнениями.

Лошади мне нравились в трёшке, даже очень. Но в четвёрке я их совсем не вижу. Кататься туда-сюда по небольшому району как-то совсем не то, что по большому открытому городу. :нет:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А вот от полноценной фермы (пусть даже и кусками) я бы не отказался. С домашней живностью, с проработанным сельским геймплеем.
Соглашусь, потому я за скот :D. Просто расстроилась, что исходя из того, что моих лошадок сюда вставили, их получается не будет, а я их разводить мечтала и тд, очень уж люблю :rolleyes:. У меня, кстати, лошади не глючили, так что тут мне не понять, но сочувствую, так как помню, что их было реально много.

В целом, на мой взгляд, если делать именно дополнение, то надо все перечисленные пункты туда включать. Все они так или иначе касаются фермерской жизни.
Вот только сейчас обратила внимание на то, что опрос по дополнению, я до этого просто фермерство читала, а смотря на пункты, думала об ИН. И как-то это все прям меняет суть вещей, я вообще не представляю, как только одну из этих тем можно сделать дополнением, ну не тянет же. Только, если опять же скотоводство под предлогом, что каждую животнику надо проработать, мы вам в кис кошек и собак дали, а тут тебе и коровка, и свинка, и картонные голуби куры, а вместо вет клиники - особый лот ферма :D. Но по хорошему, все четыре давать в дополнение, я прекрасно понимаю, учитывая их политик, что слишком жирно, но хотя бы два для приличия то можно впихнуть? <_< Я просто не вижу, как только одну тему из предложенных можно растянуть на дополнение, чтобы при этом не выглядело уж явным хомяков 2.0.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
А я бы предпочла электрогенераторы и прочее, обустроила бы бункер. :D Из скотины сгодились бы двухголовые коровы.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Просто расстроилась, что исходя из того, что моих лошадок сюда вставили, их получается не будет, а я их разводить мечтала и тд, очень уж люблю
Я бы не спешила списывать лошадок со счетов. Всё-таки их довольно много игроков всё ещё хотят и ждут. Именно поэтому они и в опроснике. ;) Да и сам опросник, я думаю, не более, чем прощупывание почвы. На чём было бы им выгоднее сконцентрировать внимание с целью высоких продаж. И даже если и выпустят дополнение с фермерской животинкой, то не факт, что чуть позже не допилят игровой набор с лошадьми. Так как пока не выглядит так, что они собираются скоро завершать линейку.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
просто небольшой городок на 3-4 лота, ориентированных чисто на лошадей и коневодов.

Представился городок по типу Форготн Холлоу, но в стиле Дикого запада и аж рука за лошадей голоснуть потянулась. :D

По мне, ни одна из тем на доп не тянет, какого чёрта, я жду универ ещё с базы, а у них там фермы? ИН максимум.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
честно говоря, хотелось бы средневековый город с навыком фехтования.(кстати там бы вампиры и всякие маги-надеюсь их однажды добавят.и ребята из клуба рыцарей смотрелись бы органичнее).лошадей не очень хочется-да я их люблю , но в3ке они какие-то бессмысленные были (имхо) ну или я так играла (бессмысленно нелепо и беспощадно))) ну найдешь единорога ну затамишь... и толку дальше? покататься только ну размножить и на закрытых гонках поучаствовать... в общем ладно это сугубо мое мнение(а то щас наброситесь с критикой и общим фи)) я не с целью развести свару (!) как в ветке погоды уже успели пишу) и еще хотелось бы для симов охоту.....ну конечно зверушек убивать жалко.но еслиб сделали некую кроличью нору в ходе посещения которой сим инвентарь пополнялся кусками мяса-было бы круто, а то вампиры все рыбу да лягушек в кровь перемалывают-не интересно.и потом с охотой они б новой еды могли добавить всякие там оленьи отбивные кабана на вертеле и прочий медвежий суп....такие вот экзотические мечты

хотя какого-нибудь единорога или фею я бы добавила в качестве нпс(как тех же скелетов) как источник редких ингредиентов для снадобий в каку-юнибудь гламурную скрытую локацию типа сильваны.они туда прям просятся
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Блииин! Я очень люблю фермерскую тему в симах, но вот это разделение: либо коровки, курочки и т.д., либо лошадки меня не прет! Какая ферма без коровок, кур и т.д.? И какая ферма без лошадок? А так же без выращивания всяких зерновых? Зачем так пилить? Лучшеб дали нам дополнение, где ВСЕ это будет. Живность, которая, как простой скот, чтоб и мясо и молоко и яйца, лошадки, которые, как члены семьи, а так же возможность приобрести свое поле для маштабного выращивания всяких там овощей, зерна и т.д. Мне кажется, что такое дополнение бы зашло не хило. Тема то интересная(если в игре, в жизни меня на огород не заманишь). Ведь это столько нового гемплея! Че они тупят то так? Причем, как такогого, проработанного фермерства еще ни разу не было! Да, были намеки, в 3-ке почти дошло до идеала(и то огрызками давали нам), у меня даже была своя семейка, где симы по сути не работали, зато выращивали много еды, имели кур, коровок(ох уж эта живность, дающая шоколадное молоко и яйца, аля фаберже, ну да ладно), имели лошадок и жеребят, пчел с медом, баню, колесо от мельницы и пруд с рыбками, а так же необходимость закрутить побольше банок с вареньем и вина набадяжить(был целый погреб с банками и с вином). Дел хватало! Симы не работали, но все равно, еле успевали все делать! Притом, что семья большая была и все что-то делали. 5 симов, 3 лошади и собака с кошкой, и все всегда чем то были заняты. Зимой ток можно было свободно вздохнуть им и свалить в тот же бар, а летом! С утра до ночи, Я даже потом думала робота взять, чтоб следил, но тут трактор дали, так с огородом легче стало. Вот прям ощущалось, что как в жизни! И интересно же!
А сейчас? Предлагают распил очередной... Эхх!
Ну и похвастаюсь:любовь::
4c0c6d03da0cdf8f90c1b49b224821f1.jpg
[/URL][/IMG]
4c0c6d03da0cdf8f90c1b49b224821f1.jpg
[/URL][/IMG]
4c0c6d03da0cdf8f90c1b49b224821f1.jpg
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Лошадей всегда можно сделать в каком-нибудь наборе с верховой ездой, где будет лучше раскрыта эта тема. А если делать ферму и выбирать между лошадьми и прочими животными, то однозначно лучше выбрать кур, коров, коз, так как вряд ли от лошади будет такая же большая помощь по хозяйству, как от них. У меня в 3 есть ферма с тремя лошадьми. Они там живут "для антуража", как, собственно, и беспородная кошка-охотница, которая "ловит мышей", и собака, которая всё охраняет. И если бы члены семьи не катались на них по вечерам по окрестностям (всерьёз верховой ездой занимается только один член семьи и только одна лошадь тренируется для состязаний), то единственной деятельностью этих лошадей было бы пожирание помидоров на поле.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх