EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Ну, все равно, если мы видим что-то жуткое, мы не напряжение испытываем, а страх.
Я к тому, что это очень важная и основная эмоция, симс 4 сделали акцент на эмоциях, однако так сильно с этим лажанули!
Напряжение в симсе весьма похоже на страх по принципу работы (блокирует продуктивные действия, снимается досугом и расслабляющими действиями), а если одна эмоция по принципу действия будет аналогична другой, то в ней нет смысла с гейплейной точки зрения.

В моем понятии, это будет как с генерированием друзей и коллег по школоработам.по-крайней мере старт этой влюбленности. Выбираешь к примеру в диалоге что-то типа " спросить по тайную любовь" и игра рандомно генерит отношение к симу(как с выйгрышем в лотерею) возможно на выбор будет влиять черта у сима привлекательность или прокачанная харизма . не знаю.добавили бы3ю шкалу типа "тайная любовь"и все сим страдает вздыхает но не агрится на того кто с его любовью рядом.может мудлет какой
" Рядом с предметом обожания"и + или-к настроению.. но я не умею делать моды.и не знаю реально ли это воплотить(
Ну это снова же рандом. Возможно, можно было бы сделать связь с чертами характера, но в тройке вон есть система определения привлекательных друг другу персонажей, в которой вроде бы есть зависимость от черт характера, но она очень странная и нелогичная, из-за чего мне лично она не нравится и я бы не хотел чего-то подобного.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
а ещё хотелось бы возможности,чтоб дети и подростки влюбится могли во взрослого ну или ребенок в подростка- без всякого там...просто чисто чувства,бывает же такое в жизни.но увы
Скандалов будет куча. Так что, к сожалению, нет. Так как у людей, как мне недавно рассказывали, вызвал бурную негативную реакцию мод, добавляющий школьникам романтические действия (не знаю, какие именно, но не дальше поцелуя в щёку точно, а у кого этого в детстве не было?).
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Да про скандал я понимаю ,и говорю-"увы" .(я не настаиваю ,что предмет воздыхания ребенка или подростка должен отвечать взаимностью-я ж не зверь какой просто может быть шкала и действия типа мечтать о таком-то и ревность-ксаит тоже бывает).но,сейчас столько больных на голову людей(поверети ли,но сейчас даже если воспитатель обнимет ребенка-это может расценивается,странно в общем),и видимо бучу поднимают те,кто сам со склонностями или у кого в детстве не было школьной любви. Причем, детская любовь это совсем не тоже,что любовь подростковая,сколько мимимшных фотографий на эту тему в интернете,когда мальчик целует девочку?и что+то все только умиляются(адекватные люди)
Кстати,что за мод такой интересный? У меня правда пацан со школы все больше мальчиков приводит,но вдруг кританет)
Кстати в 3ке помнится ещё и по зодиаку была совместимость ( в 4ке ещё и знаки убрали) а в2ке наследовали навыки ну или хотя бы половину от родителей,что лично мне очень нравилось
 
Последнее редактирование:

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
Хватит мечтать, ишь чего они удумали- размечтались тут!;)
Игру делают люди, воспитанные на гремучей смеси пуританства и ханжества с одной стороны и на беспредельной толерантности и вседозволенности, с другой. Где любая идея доведённая до своей крайности, становится абсурдом, порой опасным. Так что, мечтания российских "симологов" остаются интересными лишь самим российским симоводам:плачу:
 

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
Кстати в 3ке помнится ещё и по зодиаку была совместимость
В тройке не помню, а вот в двойке точно было, еще и фетиши. Кстати, так и не поняла, как они работают. Теоретически логику понимаю, но в игре как срабатывало не помню. Сейчас у меня почему-то эти молнии ни на ком не появляются, потому не могу проследить закономерность. В двойке младшие школьники при расставании обнимаются, выглядит довольно мило. Учитывая, что там соседи не взрослеют, то соседский мальчик, которого привел из школы сим, вполне может оказаться школьным другом бабушки, и при расставании они так же могут обняться, мыслей никаких не возникало, пока не стали поднимать шумиху. Жаль, что это нельзя добавить.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
А я мечтаю о нормальном бизнесе, почему нельзя разместить на одном участке несколько заведений. А в предыдущей часте можно было открывать магазин на домашнем участке.
Да и вообще, что в парке не может кофейни или других совмещенных общественных участков.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
370
Достижения
190
Награды
27
Чтобы безответную любовь в игре сделать, это сначала надо симам реальную свободу воли дать, а не в нынешнем ее фансервисном виде, когда достаточно несколько часов поездить человеку по ушам, чтобы ему лучшим другом стать, да и влюбить в себя кого угодно тоже никаких проблем. А уж детей разработчики точно не будут привлекать к амурной теме, они там не больные нарываться на всяких активистов-истеричек и прочих буйных граждан, которым не на чем больше похайпиться.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Для односторонней любви достаточно, если негативный ответ ведет к снижению розовой шкалы только у отвечающего. Например, фетиши или интересы не совпадают. ну и сделать пару-тройку действий типа "вздыхать по безответной любви" или целовать фотографию этой любви.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
...и видимо бучу поднимают те,кто сам со склонностями или у кого в детстве не было школьной любви.
...какое занятное заключение :непонял:
Вообще удивлена, что стольким игрокам не хватает подобного аспекта геймплея. На мой взгляд, человеческие отношения в принципе слишком сложные для нормального воплощения в игре, уж тем более все эти разные оттенки любви. Две линии развития отношений - уже хорошо. Всё остальное прекрасно разыгрывается благодаря фантазии игрока.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вообще удивлена, что стольким игрокам не хватает подобного аспекта геймплея. На мой взгляд, человеческие отношения в принципе слишком сложные для нормального воплощения в игре, уж тем более все эти разные оттенки любви. Две линии развития отношений - уже хорошо. Всё остальное прекрасно разыгрывается благодаря фантазии игрока.
Мне сильно не хватает каких-то предпочтений и стоп-сигналов, чтобы у симов все-таки были разные вкусы в плане отношений, и чтобы были персонажи, с которыми у сима вообще построить отношения не получится.

А на счет детей, кому надо, у автора little ms sam (легко гуглится) появился не так давно мод "первая любовь", с которым младшие школьники могут иметь предмет симпатии среди других детей, наверно, какой-нибудь поцелуй в щечку там доступен. В принципе, это реалистично, многие влюбляются в младших классах, а то и в детском саду :)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
..какое занятное заключение :непонял:
Ну как бы,если я вижу взрослого обнимающего ребенка я не кричу что взрослый..... Даже мысли не возникает,равно как и при виде обнимающихся подростков я не испытываю желания обругать их матом,а такие люди попадаются.и какой вывод? Или им завидно или у них что-то не так.особенно умиляют истеричные тетеньки которым нечем заняться,кроме как везде искать странные отношения между ребенком и даже родителем-они нормальные? Детскосадовская любовь-это вообще отдельная история и любовь в начальных классах тоже,у кого она была,хочет видеть ее в симуляторе жизни,которым как бы являются Симсы.и вообще,как по мне- это довольно мило) понимаю,что многое сложно реализовать технически,многое по " этическим" соображениям.хотя у них там в европах( ну опять же если верить рашн тв и их же сериалам) тоже весьма странное это понятие об этике,впрочем ладно....но хочется же и прям резко не хватает в некоторых сюжетах многих действий.чувствуется ограничение и неполноценность игры.у меня на пример не настолько заточен напильник воображения,чтобы довоображать все это.нет многое придумать можно,но удовольствие от игры пропадает.чувсьвуеься ее инвалидность, прости господи.моддеры +огромные молодцы,что добавляют в игру то чего не выпихнули разрабы.но и то не все воплощают.
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
Мне сильно не хватает каких-то предпочтений и стоп-сигналов, чтобы у симов все-таки были разные вкусы в плане отношений
Да, в двойке это была очень удачная фишка..
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
370
Достижения
190
Награды
27
Мне сильно не хватает каких-то предпочтений и стоп-сигналов, чтобы у симов все-таки были разные вкусы в плане отношений, и чтобы были персонажи, с которыми у сима вообще построить отношения не получится.

Так и я про то. Если игра по сути - это мимимишный симулятор розовых пони, где все друг другу друзья-братья, какая там в принципе несчастная любовь может быть? Ну как, как блондинка моей мечты может разбить мне сердце, если она в принципе не запрограммирована меня отшить, когда я к ней подкатываю? В жизни бы так, да :D
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну как, как блондинка моей мечты может разбить мне сердце, если она в принципе не запрограммирована меня отшить, когда я к ней подкатываю? В жизни бы так, да
ну вот сейчас с сезонами в эту утопию пришли отказы в помолвках, людей бесит, а как по-мне даже интересно. и это, воде бы тут есть функция врагов, ну по-крайней мере отношения можно увести в глубокий минус. так что не все всем друзья, при желании)
 
Последнее редактирование:

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Мне сильно не хватает каких-то предпочтений и стоп-сигналов, чтобы у симов все-таки были разные вкусы в плане отношений, и чтобы были персонажи, с которыми у сима вообще построить отношения не получится.
У меня должно быть непопулярные запросы, но я рада, что этого нет :D Для меня ок, если все эти "предпочтения" чисто номинальные - ну есть у них совместимость по гороскопу/чертам характера, ну и отлично. Нет - тоже отлично, пока это не навязывает мне определенный сценарий. Я люблю командовать в игре, а не наоборот ))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Если игра по сути - это мимимишный симулятор розовых пони, где все друг другу друзья-братья
тут есть функция врагов, ну по-крайней мере отношения можно увести в глубокий минус
ну да, можно вообще со всеми быть в ужасных отношениях, например, если разругаться с собакой, то при каждом удобном случае она вместо того, чтобы ласкаться, писает хозяину на ноги )))
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Мне вообще кажется, что строительство отношений с каждой игрой в серии становится проще. Причем не только романтических, но и дружеских. Например в четверке, когда разговор из-за чего-либо становится обидным, в большинстве случаев можно просто извинится и спокойно продолжать беседу, а если в тройке возникнет такая ситуация, то продолжение разговора обычно делает только хуже. Еще у меня в тройке как-то был случай, когда вообще никто никак не мог подружится с одним парнем. В четверке никогда такого не встречал.
и это, воде бы тут есть функция врагов, ну по-крайней мере отношения можно увести в глубокий минус. так что не все всем друзья, при желании)
Ключевое слово - при желании. У меня в четверке ни разу никто не становился врагами без моего непосредственного участия, а вот в тройке такое бывало.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
SimGuruKate сообщила, что 31 июля состоится прямая трансляция, во время которой будет обсуждаться обновление, которое выйдет в этот же день.
Помимо исправлений, обновление будет содержать новую функцию над которой, по словам SimGuruKate, команда очень сильно трудилась. Уже известно, что это точно не машины и не возвращение Жасмин Холидей.
SimGuruGrant также предупредил, что это не дополнение или игровой набор, но что-то большее, чем обычное обновление.
У кого есть твиттер:Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

PS: надеюсь, зло не будет медлить!
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх