EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
.што, простите??? Какой пол? Свой? Кафельный )? Сима???
Прям вижу пошел мальчика справить нужду а из туалета, ножнички как вылезут, чик и все сим мальчик стал смкой!
Жесть конечно, подчем разрабы думали, когда им в голову пришла такая идея?

Хотя мня больше волнует, будут ли метки участка как-то влиять на происходящее на нем, или же это для галочки сделали.
Очень хочу верить в то что это будет работать, так как уже придумала создать проклятый участок с землетясениями и призраками.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
..што, простите??? Какой пол? Свой? Кафельный )? Сима???
насколько я понимаю, имелся ввиду пол самого туалета) там в оригинале, если дословно, то "туалет сможет менять пол искусственного интеллекта". Раз туалет такой умный и умеет разговаривать, то видимо он сможет говорить как женским голосом, там и мужским, может еще и логика у него будет или женская, или мужская:смеюсь:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
стрим мне показался немного скучным
Зато новый сим-гуру горяч :лол2:, там в чате все заценили ). Им надо его на все стримы выпускать ).
Все-таки иногда ловлю себя на мысли, что мне нравится это состояние "в ожидании нового контента", так как оно по-своему греет душу.
О, эта одна из причин, по которой я стала играть в четверку, то, что для нее еще много всего будет выходить нового (качество этого всего - это уже другой вопрос), а вот для троечки уже ничего никогда не выпустят :плакплак:, моды - это не то.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Раз туалет такой умный и умеет разговаривать, то видимо он сможет говорить как женским голосом, там и мужским, может еще и логика у него будет или женская, или мужская
Нет, ну этот туалет точно под кайфом был придуман :зеленый: Кому и зачем он нужен? Создайте тодлеров, и мы с удовольствием с ними поговорим. Знаете, смех смехом, но четверка всё больше и больше становится какой-то насмешкой, каким-то издевательством над игроками. Серьезно. Так и вспоминается фраза (не помню откуда) "деточка, твое место возле параши", вот и будут наши симы сидеть около или на толчке и с ним же разговаривать, ну и мы, игроки поблизости, типа - игрок, знай свое место. Не понимаю и никогда не пойму такой юмор, хотя, я бы сказала плевок в сторону нас, продолжающих покупать и играть, несмотря ни на что.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Не понимаю и никогда не пойму такой юмор
Ну там квартал современный японский, поэтому и вдохновились японской чудо-техникой - говорящим унитазом. Просто в реале он анализы собирает, а в игре болтает. Белый друг!
Но фокус именно на этом унитазе, что они его представляют как один из интереснейших объектов, мне не нравится. Вчера в прямом эфире симка поболтала с унитазом дружески, а потом села и... в друга. Даже как-то неприятно стало.

Зато новый сим-гуру горяч , там в чате все заценили ). Им надо его на все стримы выпускать ).

О Боже, какой мужчина
СимГуру JM Sudsino
2ab535e3a9dc.png

b5961d24e9d2.png

3410ad295c30.png

e03fe5603bbf.png

5bda2301706f.png

c76e50a0c7d5.png
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
вдохновились японской чудо-техникой - говорящим унитазом. Просто в реале он анализы собирает,
Вот в том то и дело, что если бы они его установили в больнице, пусть бы он анализы там собирал, а если так не получилось или не захотели, зачем надо было так напрягаться? Неужели на другие объекты фантазии не хватает. Я уже в предвкушении, а что же будет следующим после говорящего толчка? Смотрите, какой прогресс - в Винденбурге - куст-туалет, а в этом дополнении как сантехника далеко шагнула! :лол2:
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Но тройка в своей базе и аддонах выдавала свой затягивающий геймлей и его было так много, что его не успевали пройти до следующего аддона.
Честно, тройка после четверки даже не смотря на свой открытый мир кажется прост примитивной, потому что симы там реально тупые, пусть мир и открытый с кучей возможностей. Вот сейчас я понимаю, что эмоции, многозадачность и настроение делают все! На самом деле они делают симов похожими на людей, это добавляет реалистичности, перекрывая закрытый мир, потому что самими симами играть интереснее, даже если они не будут выходить из дома. Понятно, что взаимодействий с миром меньше, но это еще не трудно добавить в игру. Экраны разрабы уже не уберут, но районы и городки с каждым аддоном становятся все больше. Сравните Уиллоу крик и Винденбург. Просто небо и земля по количеству лотов! Теперь еще сделали большой город и квартиры с несколькими семьями в одном доме (думаю, можно будет сделать мод на больше, чем 2-3 семьи, и мод на добавление этого типа участка в др города, на крайний случай на смену типа города, как сделал Зербу с отпускной локацией). Так что игра растет, и все также пока еще быстро работает, потому что не висит в памяти весь город сразу.

Ладно. Я плавно выхожу из дискуссии, потому что меня скорее здесь закидают тухлыми яйцами, чем хотя бы попытаются прислушаться к тому, что я пишу. Объяснять все равно все непросто, так и будут в ответ сравнивать несравнимые вещи. Одно скажу точно - ныли, что тройка перегревает железо, убивает систему, а также долго грузится и тормозит? Получайте игру, которая не тормозит, не убивает систему и не вылетает каждые 5 минут, идет даже на слабых компах. И не нойте теперь, что в ней все не так и всего так мало. Не бывает такого, чтобы все и сразу было, миллион возможностей и ноль тормозов, быстрая загрузка и никаких подвисаний даже на слабых компах. Это из рубрики 8-го чуда света, которого не существует. Так что либо ловите игру без супер открытого мира и миллиона возможностей, под коими я имею ввиду игру за весь открытый мир сразу, а не просто возможность бегать по всему городку, без экранов загрузки и т.д., но зато без постоянных багов, вылетов, глюков и идущую даже на слабы ноутах (как у меня, например), либо игру со всеми возможностями и постоянными проблемами, в том числе со слетевшей ОС через пару мес игры.

Я тоже скучаю по Симс 3 очень сильно, мне не хватает этого открытого по настоящему живого города, где каждая семья живет и развивается без твоего участия, а не замирает на месте на свое лоте, пока ты не загрузишь ее, и мне безумно нравятся в то же время новые симы с новой анимацией в Симс 4. И мне так хочется, чтобы все это было вместе в одной игре. Но, чего нет, того нет. И получить это прямо сейчас все равно невозможно. Так что приходится выбирать и мириться с тем, что у нас есть здесь и сейчас. Ну или можно бесконечно ныть, что все не так, все не устраивает вместо настоящей игры. Вместо того, чтобы видеть возможности, можно видеть одни тупики. Все зависит только от вас. Хотите - придумайте как получать удовольствие от того, что есть, ведь все равно, не от вас зависит то, что в этой игре будет, если только вы не креатор и не можете переделывать геймплей под себя. Или же не получайте удовольствие от игры, а бесконечно нойте, что все в ней не так, и злитесь на разрабов, что они жадные сволочи. Выбор за вами. Но одно скажу точно - никто и никогда еще не был доволен всем, что делают разрабы. Я тоже была одной из возмущающихся, пока не поняла, что это глупо, и что это ничего не меняет. Игра от этого не станет такой, какой хотим ее мы, но мы в то же время, вместо того, чтобы ныть, можем хотя бы приблизить ее к тому, что хотели бы видеть в ней сами, пусть и своими руками, а не ЕА. И ЕА сейчас дают для этого массу возможностей, делясь с игроками всем, что у них есть, или по крайней мере тем, что они могут дать, потому что допы и моды будут иметь место всегда, без них играть мало, кто будет, и проще способствовать их развитию, чем пытаться им противостоять.
Также как и с клубами все ныли, что это фигня, опять тусовки, опять вечеринки. В то время как некоторые игроки нашли этим клубам применение более широкое, чем тусовки и вечеринки, а точнее нашли в этих клубах массу доп. возможностей для многих недостающих моментов в игре.

Ну там квартал современный японский, поэтому и вдохновились японской чудо-техникой - говорящим унитазом. Просто в реале он анализы собирает, а в игре болтает. Белый друг!
Давно пора привыкнуть, что в Симс 4 все под юмор подобного рода заточено. Из всего пытаются сделать шутку)

Но фокус именно на этом унитазе, что они его представляют как один из интереснейших объектов, мне не нравится. Вчера в прямом эфире симка поболтала с унитазом дружески, а потом села и... в друга. Даже как-то неприятно стало.
Мне тоже это не нравится. Согласна. Меня вчера малость передернуло даже в тот момент, когда она начала болтать с унитазом) У симов с чертой характера "безумный" это смотрелось мило. Но у нормальных симов как-то странно... не говоря уже о том, что она на него села в итоге.

О Боже, какой мужчина
Да, симпатичный. Тоже вчера подметила. :)
 
Последнее редактирование модератором:

W!NTER

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
4
Ролик с сандтреком к новому паку вчера удалили, но его успели перелазить.


Прислушалась, а мужики то на латыни в конце поют. :D
Ego Dracula (я Дракула), asilus (овод, насекомое. может потому что кусается? или мне неправильно слышится) tuos (ваш).

***
А на счет унитаза, я вообще ожидала увидеть примерно такой искрометный японский юмор:


Так что, то что нам добавили вполне ОК, и в конце-концов, это же просто айтем, которым не обязательно пользоваться если он не нравится. Лично я к нему нейтрально отношусь. Для некоторых игровых моментов может быть вполне уместен. Типа пообщаться по душам с белым другом после бурной вечеринки. ))
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Нет, ну этот туалет точно под кайфом был придуман Кому и зачем он нужен?
Ну как это зачем, общение, поди, повышать будет, и одиночкам можно будет даже из дома не выходить - загрустил - пошел, с толчком поговорил, и полегчало :смех:. Грустную такую жизнь можно будет отыграть :D.

На самом деле, этот пакет и правда даст большие возможности для отыгрышей. И они сфокусировались именно на этом, а не на строительстве, как я понимаю. Даже то, что уже было в игре - с этим можно будет интереснее играть, с ЖЦ "Мировой друг" можно будет задружить со всеми соседями, понадавать им всем ключи от квартиры, будет проходной двор :), а можно будет, наоборот, сделать злюку-вредину, который со всем домом переругается :). + замутки с арендодателем - тоже можно придумать что-то интересное.

Отрицательные черты для квартир вообще прелесть, вечно грязная квартира будет отлично у некоторых симов смотреться :улыбаюсь:. А если эти черты будут распространяться на все лоты, и на рестораны тоже, то можно будет сделать мерзкую дешевую забегаловку :D. Про "проклятые" дома у всяких готишных симов тоже здорово можно сделать.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Я бы с удовольствием поменяла говорящий туалет на говорящий пылесос (ну,тот который модный,плоский,круглый и на котором так любят кататься кисы:D)И поговорить с ним приятно, и дискотеку пускай устраивает и чистоту наводит) В дополнение бы хорошо вписался. А ещё я тут подумала, когда выйдет дополнение про питомцев, будет ли кошка гоняться за этой мышкой и сорвать лапу в норку?:любовь:Очень бы хотелось!
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Так что приходится выбирать и мириться с тем, что у нас есть здесь и сейчас. Ну или можно бесконечно ныть, что все не так, все не устраивает вместо настоящей игры. Вместо того, чтобы видеть возможности, можно видеть одни тупики. Все зависит только от вас.

Я, наверное, никогда не пойму, почему не совсем позитивный отзыв воспринимается, как нытье. Я лично вчера прыгала в этой теме, заливаясь тем, как мне нравятся квартиры и говорящий унитаз, в то время, как большинство с него плюется. Сегодня я подсчитала все то, что они сделали, и удивилась тому, что у них заняло это год, потому что это слишком много, даже без сравнения с предыдущими играми. Так я при таком раскладе нытик или нет?

Никто яйцами не закидывает. Весь этот разговор начался с того, что вы заявили, что первые тухлые дополнения - это норма, ведь в предыдущих частях так было. Но в предыдущих частях так не было. Даже если само дополнение может не нравится тематикой, сложно отрицать, как много всего в него было напихано. Почему тогда, 100500 лет назад, это было возможно, а сейчас нет? Потому что разрабы не могут? И поэтому мы должны делать им скидку и радоваться радужным цветочкам, потому что они хоть что-то смогли? Энивей, речь не о том, плохие они или нет. Но чтобы услышали вас, вы тоже должны попробовать услышать других. Потому что я сказала, что Симс 4 пустой и скучный, даже если его не сравнивать с предыдущими частями. Мало всего добавляют, это все не особо меняет и без того не очень щедрый гейм плей. Жизнь в городе первое дополнение, которое возможно что-то очень сильно повлияет. Почему предыдущие разрабы могли делать интересные затягивающие дополнения, а у с этой серией так не выходит - ну кто его знает. И тут уж дело давно не в ожидании, а в наполнении.

Энивей. Я вас услышала, вы меня возможно тоже, закончим на этом) И не будем друг другу мешать испытывать и выражать свои собственные эмоции от игры)

Так что, то что нам добавили вполне ОК, и в конце-концов, это же просто айтем, которым не обязательно пользоваться если он не нравится. Лично я к нему нейтрально отношусь. Для некоторых игровых моментов может быть вполне уместен. Типа пообщаться по душам с белым другом после бурной вечеринки. ))

Можно создать социопата, у которого немного поехала крыша от того, что он давно не выходил из дома, и от одиночества ему начало чудиться, что туалет с ним разговаривает. Или телепата, который может понимать сантехнику. Или романтическую историю запретной любви сима и туалета, в реальности же есть люди, которые женятся на деревьях и телевизорах)))
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
AmbrashRay, я не только о вас пишу. Просто достало читать именно нытье, недовольство и даже злость в адрес четверки на нашем форуме, в группах в вк и т.д. Это все уже бесит. Да, я тоже от многого не в восторге, в том числе от отношения ЕА к игрокам, его тоже никто не отменял, и мне очень нравился открытый мир, мне не хватает "живого" города в 4-ке, но я пытаюсь найти плюсы и наслаждаться ими. Вот сейчас мои любимые кв выйдут, причем именно в том виде, в котором хотелось, - с возможностью селить туда реальные семьи и играть ими, а не смотреть как выходят и заходят в кв NPC. Также взялась делать моды, много всего уже придумала и реализовала, осталось доработать и выложить в сеть и т.д. Нет, конечно, можно бесконечно писать о том, что не нравится, но я, пожалуй, лучше подумаю о том, что мне все-таки здесь нравится и как я могу это использовать в игре, а остальное как-нибудь доделаем сами насколько это возможно.

Но чтобы услышали вас, вы тоже должны попробовать услышать других.
Я всех прекрасно слышу, поэтому и написала тот пост. Не со зла, а просто, чтобы некоторые именно хейтеры задумались немного о том, что нельзя так на все реагировать, надо искать и плюсы во всем, даже если их мало, либо не играть в то, что не нравится. Серьезно. От некоторых я после каждого аддона слышу, что это опять не то, опять не нравится. Так и хочется спросить, а есть что-то, что нравится? В тройку все плевались после двойки, но почему-то после выхода четверки ее благословят! Теперь она стала самой лучшей из самой худшей. Думаю, если выйдет пятерка, все будут плеваться в нее и сравнивать с четверкой. Это все потому, что люди не любят перемен, всегда сравнивают со старым, и старое всегда им кажется лучше, чем новое, пока они не привыкнут к нему. Не все, конечно, но многие.

Симс 4 пустой и скучный, даже если его не сравнивать с предыдущими частями. Мало всего добавляют, это все не особо меняет и без того не очень щедрый гейм плей.
С этим никто и не спорит. По сравнению с тройкой четверка пуста, кроме эмоций и многозадачности ничего и нет. Но в этом и есть беда нового движка. По первому времени разрабам будет трудно технически что-то реализовать. Надо дать им время, к тому же мы видим огромный прогресс от "На работу" до "Квартир". И, как я поняла, все же не все реализуемо. А с этим придется уже только свыкнуться.

Но в предыдущих частях так не было. Даже если само дополнение может не нравится тематикой, сложно отрицать, как много всего в него было напихано.
Нет. Там так не было. По функционалу первые всегда были намного меньше, независимо от того нравились они вам или нет. Так всегда. Они создают новую игру с новыми возможностями, а потом постепенно сами разбираются с тем, как сделать больше, и это нормально, потому что сразу знать всего невозможно. Симс - не такая, как другие игры. До ЕА не было таких же симуляторов, поэтому и для них самих это всегда будет полем неизведанных возможностей. В Симс 3 они сделали открытый мир и поначалу не знали, как реализовать то или это. Помните, как про Сезоны они писали, что сделать это не могут, это сложно с тех стороны, но в итоге разобрались с этим и сделали, да еще как реалистично. В 4-ке они сделали новый движок на Питоне для быстрой загрузки и большей совместимости игры вместо привычного им С в старых линейках, и они тоже пишут, что многое невозможно, но мы видим, как шаг за шагом они делают все больше и больше. И это нормально. Нормально браться за что-то новое и не сразу представлять все его возможности, в том числе и с технической стороны, потому что до этого никто такое еще не делал. Я их не оправдываю по части их отношения к игрокам, но и не ругаю за то, что они не Богу, и не могут все и сразу тоже. Тут палка о двух концах. В чем-то они правы, в чем-то нет. Да и к тому же, всегда можно вернуться в тройку или двойку, если не нравится четверка. Эти же игры никто никуда не убирал. :)

Я бы с удовольствием поменяла говорящий туалет на говорящий пылесос (ну,тот который модный,плоский,круглый и на котором так любят кататься кисы
Я бы вообще с удовольствием увидела что-то вроде набора "Для уборки". Мне всегда в симах не хватало потребности (не в смысле физической) и возможности мыть полы, протирать пыль, наводить порядок. Не то, чтобы я любила это в реальности, скорее наоборот, но просто это не объемлемая часть реальной жизни, и этого не хватает в игре для большей реалистичности. Посуду ведь они почему-то моют после еды, в четверке даже остатки еды реалистично выбрасывают в мусорку с тарелки, а не кидают в раковину, тарелки грязные не исчезают в воздухе. Так почему бы не добавить в игру стирку, мытье полов и т.д. Симам было бы чем заняться, кроме тусовок. :)

выйдет дополнение про питомцев, будет ли кошка гоняться за этой мышкой и сорвать лапу в норку?
В двойке кажется были мыши и кошки, за ними бегающие. Хотя я уже и не помню точно. Но вполне возможно, что будет, если вообще будут питомцы. :)

Отрицательные черты для квартир вообще прелесть, вечно грязная квартира будет отлично у некоторых симов смотреться . А если эти черты будут распространяться на все лоты, и на рестораны тоже, то можно будет сделать мерзкую дешевую забегаловку . Про "проклятые" дома у всяких готишных симов тоже здорово можно сделать.
Да да. Я вот тоже уже об этом подумала. Типа самая дешевая кв, бедный студент, денег нет, подрабатывает в забегаловке, все как в жизни. В жизни же не бывает так, что с з-п в 10 тыс руб снял сразу пентхаус за сотню) Все реалистично)
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
В двойке кажется были мыши и кошки, за ними бегающие.
За тараканами они бегали,а мышей в 2 не было.Хомячка вроде было можно купить.А ещё кошки рыбок из аквариума ловили)Ели со стола,если забываешь убрать блюдо в холодильник.Собаки с малышами обнимались.Малыши могли есть из мисок и спать на подстилках.Я такие мелочи просто обожала. Надеюсь,что разработчики не забут связать дополнения между собой,а то как то страно будет,если кошка вообще ни какого внимания на мышь не обратит.Хотя об этом ещё рано ныть:D
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Нет. Там так не было. По функционалу первые всегда были намного меньше, независимо от того нравились они вам или нет. Так всегда.
Разница в том, что это не "первое дополнение в двойке\тройке меньше по функционалу", а "следующие дополнения в тройке\двойке больше по функционалу". Потому что от первых дополнений никогда не возникало ощущения недоработанности, они всегда были цельными, полноценными, захватывающими, играбельными. В четверке такое ощущение возникает только при взгляде на Жизнь в Городе, остальные дополнения воспринимаются как то, что должно было быть в базе, но это выпилили и продали по частям. И именно это в сравнение с предыдущими частями задевают, потому что то, что там стоило 1500р, например, тут пытаются продать за 5000р.

По поводу хейтеров и позитивного взгляда на вещи я вас полностью поддержива, я сама всегда стараюсь смотреть с оптимизмом. Но хейтеров, именно хейтеров, ваши слова не зацепят, потому что у них это самоцель - все ненавидеть. Для них логические доводы не имеют значения, им важно выплеснуть негативную энергию. В этой теме я таких не замечала пока. Но как-то из-за этой тенденции негативный отзыв=нытье, я уже начинаю побаиваться оставлять какие-то даже логически взвешенные неположительные отзывы, потому что как-то не очень хочется потом защищаться, доказывая. что я не нытик,хейтер, зажралась, не понимаю, что это другая игра, и вообще виновата в том, что игра плохая)) Но в целом тенденция ненавидеть просто потому, что хочется ненавидеть, мне не нравится точно так же, она просто не здоровая.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Просто достало читать именно нытье, недовольство и даже злость в адрес четверки на нашем форуме, в группах в вк и т.д. Это все уже бесит
Позвольте я отвечу, т.к. чаще пишу посты в которых критикую четверку. Во-первых, тема так и называется "Обсуждение...", поэтому логично, что в ней каждый игрок волен писать о своем собственном отношении к игре, а оно может не совпадать с отношением другого игрока к ней. Во-вторых, тоже немного непонятно употребление вами слова "нытье", мне кажется, это не нытье, а констатация факта с точки зрения игрока, высказавшего свое мнение. Я, к примеру, пишу свои комменты, находясь в спокойном расположении духа, анализирую, так сказать. Еще не хватало, злиться или негодовать из-за игры, поэтому, мне жаль, что вас "бесит", читайте такие посты по диагонали и без эмоций (я так и делаю), а эмоции пусть будут у нас у всех только положительные, во время игры, ведь мы все равно продолжаем играть. :)
 

iveta

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
285
Награды
187
iveta, а это Вы, наверно, просто в России живете :лол2:. Я вон еще в новостях сегодня читала - хозяин квартиры убил гостя ножкой от табуретки...:лол:
:катаюсьотсмеха:да, в России) У нас тут бабульки такие боевые, аж страшно. Где, черт, возьми эмоции, накал страстей, крики, драки и обоюдная "любовь"?)))
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Galaxy
Будто нас должно волновать, какой там движок, какие с ним проблемы и как построена у них работа:фейспалм: Все трудности это только их собственные косяки, а никак уж не оправдания, раньше надо было думать. Поэтому сравнивать очень даже можно. Игра, которая хуже предшественников, никогда не будет восприниматься на ура и плевать на их возможности/невозможности. Тут как бы не бесплатно раздают, так что..
И вообще радуйтесь, что вам дали настоящие квартиры!
...не прокатит. А открытий мир, уж года полтора никто не просит. Вообще, не мы такие, жизнь такая, я была в восторге от базы, я первый год покупала все выходящие какахи, а теперь сижу на пиратке и в числе самых активных нытиков, потому что надоело ждать, надеяться, а по итогу получать разочарование.

А ещё я тут подумала, когда выйдет дополнение про питомцев, будет ли кошка гоняться за этой мышкой и сорвать лапу в норку?Очень бы хотелось!
Я бы для начала поставила вопрос, а будет ли кошка? А то мало ли, какая-нибудь привязанная к лежанке или только в в одном городе:смех:
Собаки с малышами обнимались.
И котов малыши мучали только так, как раз сегодня наблюдала картину, как тодлер носится по всему дому и постоянно тискает котов, те пучат глаза и надсадно мяучат.

Зато новый сим-гуру горяч , там в чате все заценили ). Им надо его на все стримы выпускать ).
Я бы не отказалась, чтобы этот гуру наставил меня на путь любви...к четверке:бровки:
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Я вряд ли вернусь в четверку даже с выходом дополнения. Там все фейковое - эмоции, отношения, поведение. Не говоря уже об ограниченном и статичном мире. И плавные анимации вместе с красивой внешностью не сглаживают впечатления. Может, в тройке симы и вели себя несколько роботизированно - но там я почему-то чувствую, что играю Личностью. Я могу создать безумного одиночку, злого гения, обаятельного мерзавца - и у меня бы получилось отыграть роль полностью. В той игре у меня постоянно происходили неожиданные события, знакомства, я сталкивался с интересными обстоятельствами (пусть даже некоторые и вызваны глюками), и это было весело. Путешествия, исследование мира, возможность опробовать себя в десятках занятий. Да я в своей жизни меньше вещей попробовал, чем в Симс 3)) Мои симы - более богатые и многогранные личности, чем сам игрок)) Четверка этого не даст. Вот правильно говорил обзорщик канала LazyGames, что разработчики пока дают нам возможность делать одно и то же, но разными способами. А должны вроде как наоборот. Так что, нет. Я в четверке многое люблю и мне нравится атмосфера игры, но проводить в ней время я не хочу. Потому что этот мир прекрасен только до тех пор, пока к нему не притронешься собственноручно.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Игра, которая хуже предшественников, никогда не будет восприниматься на ура и плевать на их возможности/невозможности.
Хуже ли? Еще слишком рано судить, тем более, что графика и ИИ в четверке лучше. Геймплей стал удобнее, а наполнение игры все равно изменится к конце линейки. Так что еще рано для таких громких слов. Меньше по составу? Да. Но хуже ли?

Sluda, одно дело критика, я тоже 4-ку много критикую, особенно когда некоторые моменты достанут. Но нытье - это нытье. Это когда сотни пишут, что все паршиво, и вечно недовольны всем из аддон в аддон. Особенно в пабликах вк. Видимо, вы их еще не читали. Ну нельзя же быть недовольным абсолютно всем в игре! Ну может не нравится многое, но не все же. А если не нравится все, то зачем играть и кричать на всех мир, что игра г...? Проще просто не играть. Я понимаю недовольство "На работу", там просто кот наплакал в этом аддоне. Но читать все те же "всего мало, опять г..., опять разочарован, опять разрабы сволочи" уже и для "Квартир" как-то как минимум странно.

читайте такие посты по диагонали и без эмоций (я так и делаю)
Я тоже так читаю) Просто иногда хочется обсудить что-то зайти, почитать мнение других. А тут заходишь и читаешь одни "г..., опять г... я недоволен, опять мало, опять не то" и т.д. Ну не буквально такие посты, но с таким контекстом. И тут ты понимаешь, что хотел почитать именно обсуждение (то есть плюсы и минусы), а читаешь опять тонны немногословного недовольства и плевков в адрес разрабов. Желание обсуждать пропадает, как и настроение. Еще и потому что снова вспоминаешь,что не нравится лично тебе, это как соль на рану. :)
Вообще ощущение просто, что все настроены скептически, и не видят плюсы, потому что не хотят. Сосредоточены только на том, что не нравится.
Я и сама такой была в начале. Мне тоже не нравилось многое, но это было до "Веселимся вместе". А потом я нашла применения этих клубов в семье, не как клубов уже, а в более масштабном варианте, и нашла в этом плюсы. Игра стала интереснее, и я поняла, что толку нет от концентрации на недостатках, их постоянного обсуждения, ибо в начале с меня тоже так и неслось все, что я думаю о ЕА и игре, лучше придумывать как использовать ее достоинства, ведь все равно пока линейка не закончится, другой игры у нас не будет.

Разница в том, что это не "первое дополнение в двойке\тройке меньше по функционалу", а "следующие дополнения в тройке\двойке больше по функционалу". Потому что от первых дополнений никогда не возникало ощущения недоработанности, они всегда были цельными, полноценными, захватывающими, играбельными. В четверке такое ощущение возникает только при взгляде на Жизнь в Городе, остальные дополнения воспринимаются как то, что должно было быть в базе, но это выпилили и продали по частям. И именно это в сравнение с предыдущими частями задевают, потому что то, что там стоило 1500р, например, тут пытаются продать за 5000р.
Об этом я и писала, что сравнивать несравнимое. Просто игры совершенно разные получились, как по замыслу, так и по тех. возможностям. В 4-ке нам врятли будут давать столько сколько в тройке. Хотя может еще и измениться все. А вот насчет стоимости да... Когда увидела цену на Симс 4 базовую уже зная ее функционал, мягко говоря офигела. 2500 не стоят они ну никак! Старкрафт новый столько стоял, а уж в нем сюжет, графика, встроенные видеоролики, игра как фильм с элементами игры и т.д. ну просто с симами не сравнится! И я не думаю, что здесь уже виноват движок) Он может урезать возможности в одном, но на цену врятли влияет. Хотя фиг его знает. Мы же не знаем всех технологий, что они используют для создания игры, тем более с улучшенной графикой персонажей. И к тому же цены на каждую след линейку все равно выше. Конечно, да. Симс 3 имеет очень много возможностей и стоит дешевле против Симс 4. Не поспоришь. Но все же они разные.
А вообще ЕА реально жадные задницы) Об это уже не раз говорилось. Слишком завышают цены на своим не такие уж и суперские игры. :)

По поводу хейтеров и позитивного взгляда на вещи я вас полностью поддержива, я сама всегда стараюсь смотреть с оптимизмом. Но хейтеров, именно хейтеров, ваши слова не зацепят, потому что у них это самоцель - все ненавидеть. Для них логические доводы не имеют значения, им важно выплеснуть негативную энергию. В этой теме я таких не замечала пока. Но как-то из-за этой тенденции негативный отзыв=нытье, я уже начинаю побаиваться оставлять какие-то даже логически взвешенные неположительные отзывы, потому что как-то не очень хочется потом защищаться, доказывая. что я не нытик,хейтер, зажралась, не понимаю, что это другая игра, и вообще виновата в том, что игра плохая)) Но в целом тенденция ненавидеть просто потому, что хочется ненавидеть, мне не нравится точно так же, она просто не здоровая.
Да, этим они и бесят. Особенно в вк в пабликах их полно. Писать свое мнение можно и нужно. Просто или это на уровне "жаль, что не добавили это". Или же это на уровне "опять разочарован, опять дурацкий аддон". Разница есть. Ну не может же быть так, чтобы все прям было не по душе. Например, идея кофейни в ВМ мне очень нравится, а вот ее реализация нет, (аналог фургона с едой из тройки, только тут еды никакой нет) как и идея с клубами и их реализация. Но есть разница между "ВМ - полное г" или "Мне не нравится идея с клубами, хотя сам аддон не плохой". Ну или как-то так. Пока еще не знаю, что мне может не понравится в "Квартирах", но меня уже огорчило то, что они доступны только в одном городке, название которого меня честно говоря немного бесит. :) Но я же не кричу, что аддон гавно, потому что мне что-то не нравится. Могу разложить по полочкам, что мне нравится в игре в целом, что не нравится. И того и другого просто предостаточно. Это и есть адекватная оценка, когда ты именно оцениваешь и сравниваешь вещи в игре между собой. А когда читаешь только посты "опять не то, опять г..., опять мало объектов". Ну это уже не адекватная оценка. Это уже какое-то реальное нытье или хейтерство. Ну в этом же случае проще просто бросить играть. Зачем опять разочаровываться? Это как я играла в приложение в вк, которое меня бесило своими всплывающими окнами с предложением "купить", и я писала посты об этом в группе. А потом просто подумала, что это глупо, и бросила играть. Ведь смысл играть, если столько всего бесит? Затягивает, да, не поспоришь, но вреда больше, чем пользы от такой игры, как минимум для нервов. :)
Не буду скрывать, что может быть вообще к тройке вернусь сама, как только куплю нормальный пк вместо ноутбука, потому что как бы мне ни нравились симы с их эмоциями и графикой в Симс 4, но открытого мира в Симс 3 мне не достает больше. И если разрабы не расширят игровой мир четверки и его возможности, то я вернусь к тройке)

За тараканами они бегали,а мышей в 2 не было.Хомячка вроде было можно купить.А ещё кошки рыбок из аквариума ловили)Ели со стола,если забываешь убрать блюдо в холодильник.Собаки с малышами обнимались.Малыши могли есть из мисок и спать на подстилках.Я такие мелочи просто обожала. Надеюсь,что разработчики не забут связать дополнения между собой,а то как то страно будет,если кошка вообще ни какого внимания на мышь не обратит.Хотя об этом ещё рано ныть
Ой, мне это тоже нравилось! Вообще в двойке мне нравилось все, кроме закрытого мира. И хотя после четверки понимаешь, что его можно пережить, если бы только симы на др лотах в двойке как в четверке могли жить и стареть, и если бы особенно времена года во всем городе были одинаковыми. А то приходилось играть за всех сразу, чтобы не было так, что ты уже старик, а твой сосед еще подросток. А так по части игровых взаимодействий Симс 2 самые классные! Кстати, "Смотреть в окно", кажется, было в Симс 2, но даже такой мелочи в тройке мне уже не хватало. :)

Потому что этот мир прекрасен только до тех пор, пока к нему не притронешься собственноручно.
Нет, скорее пока ты не захочешь чего-то больше, чем ходить на работу в открытую карьеру и тусить с друзьями после нее. :)
Вот чего я не представляю в Симс 4, так это семьи) С учетом того, что семейных возможностей и возможностей для детей тут стало еще меньше, я даже не знаю, как в четверке можно отыграть семью с младенца до взрослого за персонажа) В двойке это было увлекательно. В тройке это было более менее возможно. Но в четверке без тодлеров не знаю как)

Я думаю, главное, что бесит в 4-ке после тройки, это замерший на одном месте мир. Переключаься на игру за своего друга, и видеть как он стоит на краю участка, как статуя, когда должен быть на работе, бесит каждый раз, если честно. Точнее, когда ты играешь за кого-то одного, у тебя есть ощущение, что мир вокруг живет и дышит, ровно до тех пор, пока ты не переключишься на др. семью, и не увидишь ее застывшей вне времени, словно древняя статуя. И тут ощущение живого мира рушится, приходит чувство огорчения. Примерно это я испытываю всегда, когда играю в 4-ку. :)
Правда я чаще всего играю только за одного сима, поэтому это не так часто замечаю, но все равно. Помню, как в тройке создала брата с сестрой. И пока я переключилась с игры за брата на игру за сестру (это еще средствами игры, а не с помощью мода тваллана) и поиграла за нее, брат уже завел роман. У него уже появилась девушка, смотрю, там первое свидание, поцелуй, даже вууху уже было. Помню что я испытала и чувство легкого расстройства, что без меня это все произошло, и в то же время чувство радости, потому что это было так реалистично - жизнь других персонажей в тройке идет своим чередом, и как и в реальной жизни, ты можешь лишь подстроиться под ее волну, но не влиять на нее напрямую. Вот этого мне в 4-ке и не хватает(

Да да. Признаюсь, что, на смотря на новых крутых симов в 4-ке, тройку я люблю все равно больше и скучаю по ней. Хоть и считаю ее симов реально деревянными. Правда это можно исправить с помощью модов.
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
А тут заходишь и читаешь одни "г..., опять г... я недоволен, опять мало, опять не то" и т.д. Ну не буквально такие посты, но с таким контекстом.
Вот,вы выше задели тему восприятия.(То что "нытикам" нужно не ныть,а начать искать плюсы в игре.)А вот теперь посмотрите,что вы делаете: вы пишете,что читаете форум и видете везде г...,одно г....И, при этом, сами же подверждаете что это не буквально,а с таким контекстом. Ваше восприятие сыграло с вами ту же шутку.Ни кто не говорил,что игра г...(серьёзно,я тоже читаю форум)Я вот вижу на этом форуме достаточно и позитивных отзывов и критику, и она обычно всегда конструктивная, с конкретными примерами.Нет такого:"оло-оло-ло игра г...но!"(какая рифма,прям песня:смех:)А значит вы сами додумываете за других что они хотели сказать,а потом сами же на свои придумки растраиваетесь.Не надо пытаться читать между строк и сами же не забывайте про свой совет - искать плюсы:двавверх:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх