EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
160
Награды
41
Геймплей стал удобнее, а наполнение игры все равно изменится к конце линейки.
Уже прошла половина линейки, но практически ничего нет.Даже последний ИН загубили.Казалось, какая излюбленная тема разрабов - еда, в итоге - жрачки мало(!!!), взаимодействий за столом нет, несколько убогих ресторанов, вот и весь набор( Последняя новость с квартирами вообще ужасна.Почему их нельзя строить?Само же напрашивается, если можешь жить в квартирах, то можешь и строить.Заметьте я не говорю, что то, что добавили ужасно, я говорю, что не добавили того что нужно.Всё как-то в паках половинно((((И чем наполнится игра в конце линейки, если сейчас идут слухи про второй хэллоуинский каталог?Возможно продублированными по несколько раз действиями.
Galaxy , почему люди не могут говорить, что им что-то не нравится в четвёрке, если это так?Я вот помню Ваши сообщения, и Вы не говорили, что в четвёрке всё так хорошо(я и свои помню, где прям ненавидел её, но моё отношение сгладилось)))) А почему другие не могут остаться при своём мнении?Если человек считает что-то г...., то почему он не может оставить этого права за собой?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
было до "Веселимся вместе". А потом я нашла применения этих клубов
И вот насчёт дисскусии,я только за,и думаю многие вас поддержат.Если вы нашли для себя что-то необычное и интересное в игре - расскажите,интересно.Вот для меня Веселимся Вместе это скука скучная,что вы там такого придумали?может назаметку возьму)Я вот придумала с помощью этих клубных дверей создавать квартиры/общаги.Построила два дома: мужская и женская общага.Создала два клуба.В одном мужчины в другом женщины и заперла двери.Все в один дом ходят только М,в другой Ж.Довооольна) А вы сразу начали с наезда.Вот людям и неприятно.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.424
Достижения
2.325
Награды
3.776
Гремлины порадовали
Описание черты Гремлины звучит как "Здесь часто ломаются вещи... Как будто крошечные гоблины выходят ночью и ломают вещи... Но это же нелепо, да?"

Зато новый сим-гуру горяч
Присоединяюсь к мнению :лол2: Голосок только дрожал и срывался, ну да ладно, простим))

Кстати, "Смотреть в окно", кажется, было в Симс 2, но даже такой мелочи в тройке мне уже не хватало.
Я только что из тройки, официально заявляю - взглянуть на погоду в окно можно :да: Что мои симы частенько делают в дождь, грозу или снегопад, если я их не займу чем-то полезным :) Даже кошаки могут выглядывать в окно :улыбаюсь:
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Я тут придумала как разработчикам реализовать кошек. В виде коробки с котом Шредингера. Коробка как предмет есть, а кот, ну, сами догадайтесь.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Честно, тройка после четверки даже не смотря на свой открытый мир кажется прост примитивной, потому что симы там реально тупые, пусть мир и открытый с кучей возможностей.
От себя скажу, что после игры в тройку мне симы в четвёрке кажутся тупыми.
Пример пришла девочка со школы в тройке и садиться за чертёжный стол или учит уроки. Убирает старые газеты в урну, ставит бомбочки родителям и прыгает в дождик по лужам, при этом я ей не управляю.
В симс 4 придут со школы подростки что сами делают - бегут за компьютер либо жрать или в туалет…всё ..книжки в руки не заставишь взять в ударе правда кинутся к мольберту и бросят, а девочка подросток в тройке дорисует эскиз до конца. Да много таких несравнимых мелочей.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Nastika92 сказал(а): ↑
А ещё я тут подумала, когда выйдет дополнение про питомцев, будет ли кошка гоняться за этой мышкой и сорвать лапу в норку?Очень бы хотелось!
Я уже так и представила) Кошка сует лапу в норку и выталкивает мышку снаружи -чтоб та полетала ))) Ну разбрабы и додумались поставить норку!)))) Пытаюсь разрядить обстановку)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
могут сделать ограниченных питомцев
Простите, не сразу поняла, только хотела написать, про то, что там хозяева через раз ограниченные, тупят, как штативы от микроскопа. ))
Вот пишут да, сама ругаюсь, что четверка скучновата, и вот задумалась, а почему у меня седьмое поколение и чудовищных размеров семья, заселившая вообще все города. Что держит?
Ответ пришел быстро - генетика. Люблю селекцию в играх. И здесь реально интересно скрещивать Лотарио со своей симкой, чтобы посмотреть на отпрыска...переведя его сразу в школьника, а потом забросить семью до того момента, как школьник станет подростком. Вернуться, поправить одежду и отложить до следующей стадии, когда подберешь пару. В двойке и тройке реально имело смысл отключать старение или делать длинную жизнь, потому как на все сима не хватало. И дети продолжали то, что не успели родители. В четверке сейчас этот момент убит напрочь, имхо, и с ним нужно что-то делать. Надежда, что "Квартиры" таки добавят движухи с этими своими караоке, фестивалями, карьерами, что дадут возможность ставить ЦЕЛЬ, которую фиг достигнешь, не положив на это пластилиновую жизнь. Пока получалось, что, вроде, разнообразие приходит, а по факту - все то же, только стулья теперь красные и проектор вместо обычного ТВ.
Galaxy, вы рассуждаете, кроме прочего, как мододел и отчасти программист, или что-то около, то есть, видите, не только ЧТО, но и КАК. Потому у вас несколько иной взгляд на игру. И с этой точки ваше недовольство можно понять. Это примерно как мнение водителей о "Ладе Калине" вряд ли полностью совпадет с мнением гонщика или автослесаря, которые не просто педаль нажимают, а еще под капот залезают.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Хуже ли? Еще слишком рано судить, тем более, что графика и ИИ в четверке лучше. Геймплей стал удобнее, а наполнение игры все равно изменится к конце линейки. Так что еще рано для таких громких слов. Меньше по составу? Да. Но хуже ли?
Я лично не в графику играю, вообще, определение "лучше, потому что графон" абсурдно, уж тем более в сравнение с играми, вышедшими черти когда, это раз. ИИ в предыдущих частях не было, а про стор, который был масштабнее аддонов четверки, вы сами говорили, это два. Давайте уж не лукавить не "удобнее", а проще...как для детсада, это три.
Если для вас 2 года это слишком рано, чтобы сделать выводы, то мне более чем достаточно. А если вы надеетесь, что наполнение изменится в лучшую сторону, то я завидую вашему оптимизму, ибо я уже практически уверенна, еще за два года добавят точно такой же лабуды.

Вывод, лично мой: Да, хуже. Не ужасная, не отвратительная, она неплохая по сути, но хуже предыдущих частей. Тут не мало контента, он просто в большинстве своем никакой.

Спорить я не собираюсь на эту тему точно, тут кругом вкусовщина и ИМХО. Кому-то нравится одно, кому-то другое, но если вы пытаетесь указать , что чье-то личное мнение и восприятие неверно, не удивляетесь, что вам ответят. Считаете, что лучше? Ну, ок. Мне до этого дела нет. Я вам, вообще,говорила, что потребителя мало интересуют сложности производства, а не про сугубо индивидуальное мнение, которое вы почему-то пытайтесь выдать за истину.


И вот насчёт дисскусии,я только за,и думаю многие вас поддержат.Если вы нашли для себя что-то необычное и интересное в игре - расскажите,интересно.Вот для меня Веселимся Вместе это скука скучная,что вы там такого придумали?может назаметку возьму)Я вот придумала с помощью этих клубных дверей создавать квартиры/общаги.Построила два дома: мужская и женская общага.Создала два клуба.В одном мужчины в другом женщины и заперла двери.Все в один дом ходят только М,в другой Ж.Довооольна) А вы сразу начали с наезда.Вот людям и неприятно.
Шикарная идея, я бы тоже с удовольствием такое почитала, куда продуктивней рассказать о плюсах, чем ныть, что все кругом ноют. Бывает даже маленькое предложение о своей семье или каком-нибудь применение возможностей вдохновляет людей, показывает что-то с другой стороны. Мы же, когда ноем, расписываем все подробно:псих: Пускай недостатки это не закроет, но может кому-то показать новые достоинства. Ладно, я душа пропащая, которая любит строительство, любит все полностью переделывать под себя, тодлеров, обожала Все возрасты, клубы на небоскребах, с алкоголем, с танцами на тумбе и многое другое из пред. частей, и которую второй год систематически лишают и обламывают.
Ой ладно, пошла я в двойку.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
А вот теперь посмотрите,что вы делаете: вы пишете,что читаете форум и видете везде г...,одно г....
Я такого не писала. Ни в контексте, ни в прямом тексте. Это было утрирование смысла сообщений некоторых людей, но я нигде не писала ни слово "все", ни тем более не цитировала эти слова как сообщения. Надо внимательно читать, а не переиначивать.

Если вы нашли для себя что-то необычное и интересное в игре - расскажите,интересно.
Пишите, что читаете хорошо форум, при этом не заметили ни одну дискуссию на эту тему. Я писала много раз про эти клубы, про то, что мне они нравятся, потому что я нашла им др. применение, и много раз писала какое именно прям подробно. Мы где-то даже с одним пользователям это активно обсуждали.

Я начала не с наезда, а с того, что написала, что понимаю ЕА в том плане, что всегда есть недовольные, и что всегда будут плеваться на игру, чтобы они не делали и как бы ни старались, потому что постоянно это вижу. А не с наезда на конкретные лица на тему их мыслей. Я написала в общем случае, что нытики и хейтеры надоели уже в сети, а не писала, что конкретно на этом форуме конкретно эти люди такие и такие то. Если кто-то воспринял слова на свой счет, и посчитал, что конкретно его назвали нытиком или хейтером, значит, это лично его проблемы с воприятием, либо ему виднее, я не знаю, покуда не имела ввиду кого-то одного, а писала про данное течение в сети среди фанатов в целом. Причем неоднократно писала, что особенно их много в вк, но нигде не написала, что у нас весь форум в таких людях, хотя встречались мне тут подобные сообщения и люди, но, конечно, не в количестве всех пользователей сразу. Если кто-то выворачивает наизнанку мои слова, я в этом не виновата. Читайте не между строк, и не будет споров.

Казалось, какая излюбленная тема разрабов - еда
Неправда) В 4-ке их любимые темы - вууху и туалеты))) Им еще осталось добавить танцующий туалет, и вууху на облачке, деревце, в бассейне, на крыше и вообще на всем подряд) Серьезно) Они только про это и говорят "мы добавили еще одно место для вууху"! Да лучше бы тодлеров да новые типы объектов добавили) А еды в игре итак полно. Скоро еще выйдет 1001 разновидность барбекю. Потом какой-нибудь боковой дворик к весне придумают. Так что еды симам хватит. :)

Последняя новость с квартирами вообще ужасна.Почему их нельзя строить?Само же напрашивается, если можешь жить в квартирах, то можешь и строить.
Их нельзя было строить и в тройке. Там были вообще макеты, которые можно было перестраивать внутри. Я думаю, они эту идею перенесли в четверку, но т.к. в четверке весь город - сплошной макет (что, кстати, как раз в этой игре раздражает, картонный такой мирок), то они решили не парится с новым типом объектов в виде макетов домов и просто вморозили эти макеты в макет городка. Хотя, получилось красиво. Если бы это были отдельные постройки не факт, что вышло бы также гармонично. Строительство все же ограничено в игре. Кстати, а меня вот радует, что не надо будет вводить кучу кодов, чтобы внутри квартиры перестраивать стены, а то в тройке это бесило. И я думаю, что модеры найдут способ сделать возможным строительство квартир и в др. городках. Я, например, как только получу игру, сразу полезу в файлы игры в поисках возможности добавлять новые типы участков в др. городках. Или сделаю такой же тип, чтобы можно было также строить высотки в др. городах. Но это в случае, если данная возможность будет все-таки, потому что не все в игре подлежит моддингу.

Galaxy , почему люди не могут говорить, что им что-то не нравится в четвёрке, если это так?Я вот помню Ваши сообщения, и Вы не говорили, что в четвёрке всё так хорошо(я и свои помню, где прям ненавидел её, но моё отношение сгладилось)))) А почему другие не могут остаться при своём мнении?Если человек считает что-то г...., то почему он не может оставить этого права за собой?
Я не пишу, что никто не имеет права. А лишь пишу, что некоторые любят постоянно выплескивать свой негатив снова и снова с каждым аддоном, с каждым каталогом и т.д., что когда заходишь почитать другие мнения, написать свое, пообсуждать, читаешь такое, настроение портиться сразу, особенно с учетом того, что игра далека от идеала. Да, я писала, что мне в ней не нравится. Но я не писала одни сообщения в стиле, что игра полное г... и так после каждого аддона. А лишь писала, что именно меня бесит в ней, но также и восхищалась тем, что мне нравится. Вообще мое отношение к 4-ке неоднозначно. Вроде бы все так классно с этими новыми симами и графикой, и вроде бы так бесит этот мир, в котором живет лишь твоя семья, а остальные в это время замирают на своих лотах, пока ты не отправишься на общ.лот.

Я только что из тройки, официально заявляю - взглянуть на погоду в окно можно
Да, только автономно они это делают. :( Всегда хотелось это действие как взаимодействие с окном, а не как автономное действие симов.

Спорить я не собираюсь на эту тему точно, тут кругом вкусовщина и ИМХО. Кому-то нравится одно, кому-то другое, но если вы пытаетесь указать , что чье-то личное мнение и восприятие неверно, не удивляетесь, что вам ответят. Считаете, что лучше? Ну, ок. Мне до этого дела нет. Я вам, вообще,говорила, что потребителя мало интересуют сложности производства, а не про сугубо индивидуальное мнение, которое вы почему-то пытайтесь выдать за истину.
И опять выворачивание наизнанку моих слов. Я не писала, что она лучше или хуже. Я спросила, а хуже ли? Меньше по возможностям, но хуже ли? Потому что на мой взгляд 4-ка - вообще другая игра, и ее даже не хочется сравнивать с предыдущими частями, потому что она координально отличается от них. Не только возможностями, но и задумкой. Неужели за два года было так сложно понять, что направление этой игры не на семьи и построение династий, да развитие симов, а на развлечения, веселье и отдых? Симс 2 и Симс 3 мне больше напоминали именно симуляторы жизни, причем разносторонние. Мне нравилось там играть и семьями и друзьями, и одинокими симами. Когда я впервые увидела Симс 4, я сразу подумала, что это будет что-то наподобие узконаправленных онлайн симуляторов жизни, что я однажды мониторила в сети из любопытства. Это как Singles. Только там сюжет направлен на то, чтобы двух симов свести вместе, а в Симс 4 все направлено на жизнь одиноких симов (даже не смотря на то, что есть семьи), их карьеру (и то в меньшей степени) и досуг с друзьями. И я не думаю, что впереди будут аддоны, направленные на семью. Скорее всего они продолжат в этом духе, судя по тому, что квартиры опять похоже на развлечения для холостяков. Поэтому и смешно сравнивать 4-ку с 3-ой или 2-ой. Они разные и по геймплею и по задумке.
А потом еще выпустят Университет с супер веселой студ. жизнью и т.д. Когда играешь в 4-ку за одинокого сима, работаешь им, веселишься на полную, то недостатков игры не замечаешь, пока не начнешь играть и другими семьями (не наткнешься на замороженных на своих лотах симов, что прям явно тебе прокричит о том, что это игра, в ней жизни нет) и своей собственной семьей, пытаясь сделать ее именно семьей.

Интересно, почему же, когда я возмущалась одно время на ЕА за то, что они делают некачественные продукты, то на меня наехали как на хейтера, что я тут ЕА обсуждаю. А теперь, когда другие пишут аналогичное, то это нормально. В чем логика? Хотя я не писала такое после каждого аддона.

От себя скажу, что после игры в тройку мне симы в четвёрке кажутся тупыми.
Пример пришла девочка со школы в тройке и садиться за чертёжный стол или учит уроки. Убирает старые газеты в урну, ставит бомбочки родителям и прыгает в дождик по лужам, при этом я ей не управляю.
В симс 4 придут со школы подростки что сами делают - бегут за компьютер либо жрать или в туалет…всё ..книжки в руки не заставишь взять в ударе правда кинутся к мольберту и бросят, а девочка подросток в тройке дорисует эскиз до конца. Да много таких несравнимых мелочей.
Дети и подростки вообще с каждой линейкой все тупее и тупее. Если сравнить тройку с двойкой, например. В двойке подростковый возраст был реально подростковым. Особенно веселили прыщи у симов. И вели они себя как подростки. В Симс 4 я пока еще не играла ни за детей, ни за подростков, но в тройке подростки это вообще не понятно кто и что за возраст такой. У меня в тройке половина подростков выглядела старше взрослых. Я даже скринила такие моменты, чтобы посмеяться на форуме. В двойке внешность даже была подростковой. В 4-ке не присматривалась, у меня их в городке почему-то нет( Одни взрослые, старики и дети. Но не думаю, что в 4-ке они как в 2-ке)

Xeno, может быть. Я просто не только сама изучаю все это изнутри, потому что хочу реализовать немало модов, но и общаюсь с некоторыми авторами, как автор мода Командный центр, когда у меня возникают вопросы о возможности или невозможности чего-то глобального, требующего хороших знаний всех файлов игры. Он программист и хорошо уже разобрался во всех тех. возможностях/невозможностях моддинга для данной игры. И мы с ним обсуждали этот момент, когда я хотела сесть за создание мода с квартирами, аналогичного моду ani_ "Apartment life". Он мне как раз тогда и объяснил, почему это невозможно сделать. Также как и когда я спрашивала его по поводу того, может ли он добавить возможность переключения между семьями в МС, как было у тваллана. Тогда он мне тоже объяснил разницу в движках между Симс 3 и Симс 4 и то, почему что-то можно сделать, а что-то нельзя. Также мы обсуждали и задуманный мною мод на "Сезоны" и то, что его если и возможно, то реально непросто сделать как раз из-за возможностей самой игры, а точнее закрытого мира. Просто мне кажется, что те, кто насмехается над моим цитированием ЕА по поводу движка, не совсем понимает, что это такое, или как это может влиять на те или иные возможности реализации. Но у разработчиков, конечно, возможностей гораздо больше. Хотя не поспоришь, что движок движком, а количество объектов в аддонах можно делать и больше. Конечно, некоторые вещи им реализовать теперь сложнее, но это не повод так урезать контент вплоть до 20 вещей в каталоге, вещи с новой анимацией делать им никто не мешает. С этим тут не поспоришь.

Ладно. Похоже, что все эти споры могут растянуться на бесконечность. Сколько людей, столько и мнений. Радует, что есть люди, которые поняли мои слова правильно, жаль, что есть те, кто даже слушать нормально не захотел. Но продолжать мусолить эту тему нет никакого смысла.
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Вот сейчас я понимаю, что эмоции, многозадачность и настроение делают все! На самом деле они делают симов похожими на людей, это добавляет реалистичности, перекрывая закрытый мир
Если симы в четверке похожи на людей, то явно не на людей с планеты Земля. Это вечно упоротые и счастливые неадекваты, которых уютный дом радует больше, чем угнетает смерть родителя или другого родственника. Все это забавно и весело в первые 2 часа игры, а потом начинает тошнить. И, что убивает больше всего, это никак не исправляют. Подправить пару мудлетов, думаю, не составило бы большого труда.
В тройку все плевались после двойки
Из моего окружения от тройки не плевался никто. А это порядка 10 симоводов. Конечно, первое время не хватало времен года и еще чего-нибудь, но вот чтобы плеваться? Да даже на просторах инета я не особо видела недовольных игрой. Да, раздражающиеся из-за глюков и ошибок были, но недовольных самой игрой не замечала. В четверке же даже на глюки не обращают внимания, потому что есть другие, более заметные недостатки.
По функционалу первые всегда были намного меньше, независимо от того нравились они вам или нет
Не знаю ни одного дополнения ни из первой, ни из второй, ни из третьей части, которое было бы пустым и "ни о чем".
Хуже ли? Еще слишком рано судить, тем более, что графика и ИИ в четверке лучше. Геймплей стал удобнее, а наполнение игры все равно изменится к конце линейки. Так что еще рано для таких громких слов. Меньше по составу? Да. Но хуже ли?
Графика - спорный вопрос. Лично мне, например, совершенно не нравится графика четверки. Она вырвиглазная. Слишком яркая, слишком сочная. Мебель проработана чуточку лучше, но на этом все. В наше время нарисовать стул и диван - не такая уж сложная задача, сейчас такие шедевры создают (мультфильмы и фильмы, те же игры), что выдавать четверку за "современную графику" как минимум странно.
И потом, играть в игру ради графики, все равно, что смотреть фильм ради геймплея.
От себя скажу, что после игры в тройку мне симы в четвёрке кажутся тупыми.
Пример пришла девочка со школы в тройке и садиться за чертёжный стол или учит уроки. Убирает старые газеты в урну, ставит бомбочки родителям и прыгает в дождик по лужам, при этом я ей не управляю.
В симс 4 придут со школы подростки что сами делают - бегут за компьютер либо жрать или в туалет…всё ..книжки в руки не заставишь взять в ударе правда кинутся к мольберту и бросят, а девочка подросток в тройке дорисует эскиз до конца. Да много таких несравнимых мелочей.
Вот да. У меня сейчас в семье (тройка) двое детей. Мальчик и девочка. Управляю только матерью (отец и дети сами себе предоставлены), и что я вижу? Девочка после возвращения домой с балета делает сразу уроки, ужинает и читает книги. Весь багаж у нее забит книжками. Один из книжных шкафов уже пустой :смех:. Мальчик очень любит рисовать, но и про домашку не забывает. При всем при этом они и друзей со школы приводят, играют с ними. С отцом они хорошие друзья, не забывают и друг с другом играть (пару раз наблюдала, как они бегали во дворе). В компьютерные игры в основном играет папашка, если поболтать не с кем, а подвигать попкой под музыку любит его брат (который тоже много читает!). Естественно, это все при большой свободе воли (отключена у выбранного сима) и включенных потребностях, которые им приходится удовлетворять. Даже пока дети были совсем маленькими, я почти не занималась ими (не считая обучения ходить/говорить). Старшие симы сами прекрасно со всем справлялись.
В четверке же мелкий мог орать до посинения, а старшие в это время занимались собой и своими хотелками. Пожрать, посмотреть телек и поиграть - все, чем симы занимались, не зависимо от чх. Дети тоже какие-то ни о чем. В основном в телек или комп уткнутся и все. Ооочень умные, ага.:фейспалм:

Новость о невозможности строить квартиры и переносить в другие города меня не тронула, а все остальное пока интересно. Но покупать пока не спешу. Возможно, скачаю пиратку, гляну, что там и к чему. Может быть даже куплю, когда будут скидки :псих:.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.424
Достижения
2.325
Награды
3.776
Julerra сказал(а): ↑
Я только что из тройки, официально заявляю - взглянуть на погоду в окно можно
Да, только автономно они это делают. Всегда хотелось это действие как взаимодействие с окном, а не как автономное действие симов.
Не только автономно, можно и самому задать это действие. Уточняю, если есть на что смотреть за окном - погодные явления. Снаружи, кстати, можно подглядывать в окна.

Интересно, почему же, когда я возмущалась одно время на ЕА за то, что они делают некачественные продукты, то на меня наехали как на хейтера, что я тут ЕА обсуждаю. А теперь, когда другие пишут аналогичное, то это нормально. В чем логика? Хотя я не писала такое после каждого аддона.
Да ладно вам, никто здесь ни на кого не наезжает) Здесь у большинства мнение меняется как погода. Я сама из одного лагеря в другой бегаю и не раз уже - такая уж игра получилась...

У меня в тройке половина подростков выглядела старше взрослых. Я даже скринила такие моменты, чтобы посмеяться на форуме. В двойке внешность даже была подростковой. В 4-ке не присматривалась, у меня их в городке почему-то нет( Одни взрослые, старики и дети. Но не думаю, что в 4-ке они как в 2-ке)
Есть они, просто вы их реально не отличаете - они выглядят как молодые или взрослые - одного роста, чуть похудее и все. Это действительно худшие подростки во всей линейке Симс.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Их нельзя было строить и в тройке. Там были вообще макеты, которые можно было перестраивать внутри.
В тройке можно было спокойно строить таунхаусы или многоквартирные невысокие дома, просто нужно было залезть в режим отладки и найти нужные маркеры. Все отлично функционировало, НПС приходили жить.
А профи, к которым я к сожалению не отношусь, умудрялись построить и свою квартиру в небоскребе, которые надеваются сверху как каркасы. У нас на сайте даже туториалы кажется были.
Не буду говорить об этих извращённых небоскребах из Рорин Хайтс :фейспалм:
В Симс 4 я пока еще не играла ни за детей, ни за подростков, но в тройке подростки это вообще не понятно кто и что за возраст такой.
В тройке очень круто реализованы подростковые бунты и шалости, если у вас все возрасты установлены.
Ну а по поводу подростков в четверке вам уже ответили :смех: Помню, когда ещё не вышло обновление, в котором возраст стал подписываться над головой Сима, у всех реально были проблемы с отличием подростков от взрослых. Они же в четверке и бородатые встречаются, и с пузом пивным, и рост как у взрослых. Даже Вуху могут заниматься. Не подростки, а сплошное расстройство :злой:
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Да с чего вы взяли что симы в четверке тупые, скорей реалистичные, сейчас большинство детей и подростков, как придут домой сразу за комп, да и взрослые этим грешат, так что он не тупые просто у них поменялись приоритеты.
Хотя не скрою, это бесит, особенно когда приглашаешь, домой к симке другого сима, а он пермяком к компу бежит... :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Не только автономно, можно и самому задать это действие. Уточняю, если есть на что смотреть за окном - погодные явления. Снаружи, кстати, можно подглядывать в окна.
О! А это что-то новенькое! Честно, не знала, что оно доступно. У меня никогда оно не отображалось. А так всегда хотелось. Эх... ну вас! Раздразнили! :плачу: Я недавно свои старые работы перебирала, наткнулась на свое видео, что я снимала по возможностям свои подоконников и пластиковых окон, особенно тот вариант, где они в открытом виде. Эх... как захотелось в тройку! Ну такой вид из окна там был реалистичный! Без картонного городка, без непонятного освещения, а настоящий вид реального города, еще из открытых окон. Эх... Жаль, не могу туда вернуться сейчас(

Да ладно вам, никто здесь ни на кого не наезжает) Здесь у большинства мнение меняется как погода. Я сама из одного лагеря в другой бегаю и не раз уже - такая уж игра получилась...
Да, игра такая. Я тоже сначала была недовольна всем, до аддона ВМ. А потом мне вдруг игра понравилась, когда я придумала как использовать клубы. Но все также периодически ее ненавижу, периодически обожаю. Тут просто и плюсы и минусы поровну поделились в ней, поэтому нельзя сказать точно, то ли она тебе нравится, то ли нет. :)

Есть они, просто вы их реально не отличаете - они выглядят как молодые или взрослые - одного роста, чуть похудее и все. Это действительно худшие подростки во всей линейке Симс.
Правда? Может. Этим мне и не нравятся ни тройка, ни четверка. Почему-то самый классный возраст они так реально обделили даже внешностью! Это наверное, чтобы анимацию доп. не создавать из-за роста.

Если симы в четверке похожи на людей, то явно не на людей с планеты Земля. Это вечно упоротые и счастливые неадекваты, которых уютный дом радует больше, чем угнетает смерть родителя или другого родственника. Все это забавно и весело в первые 2 часа игры, а потом начинает тошнить. И, что убивает больше всего, это никак не исправляют. Подправить пару мудлетов, думаю, не составило бы большого труда.
По-моему, разрабы, работающие над четверкой, вечно упоротые сидят. :D Серьезно. Мне никогда не покидает чувство, что они по пьяни все в игре придумывают, или штурмом, когда курят какую-нибудь развеселеньку травку. Ну а как иначе может прийти в голову добавить в игру говорящий унитаз в качестве унитаза, а не шутки? Медведя в виде переодетого человека и много другое) Вся игра - сплошной упоротый стеб разрабов)
Правда у меня сим после разрыва отношений с симкой так разозлился, что даже умер от инфаркта, а после воскрешения много дней ходил рыдал в убитом состоянии. Так что не всегда они веселые. :)

Графика - спорный вопрос. Лично мне, например, совершенно не нравится графика четверки.
Я имела ввиду персонажей. В тройке они страшные. Об этом все еще после ее выхода писали. В 4-ке они реалистичные. И мне еще нравится анимация действий симов в 4-ке, когда они злятся или радуются, флиртуют, общаются. Она не деревянная как в тройке. Сами симы более живые. Многозадачность тоже нравится, наконец-то можно пить и есть одновременно, а также смотреть ТВ при этом и общаться с др. персонажами, настроение и эмоции вместо ничего не дающих кроме красоты мудлетов. А графика городка, пейзажи мне и самой не нравятся в -4-ке. Ощущение мультяшного картонного мирка. Как в Диснейленде оказался. Особенно в сочетании с ограниченностью пространства.

В тройке можно было спокойно строить таунхаусы или многоквартирные невысокие дома, просто нужно было залезть в режим отладки и найти нужные маркеры. Все отлично функционировало, НПС приходили жить.
А я не знаю, почему от маркеров они отказались здесь. Даже генератора тумана нет. Это ведь удобнее для раздления помещений, тем более, что здесь есть "комнаты" как отдельный объект.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
меня уже огорчило то, что они доступны только в одном городке, название которого меня честно говоря немного бесит.
Не тебя одну :фейспалм:. До сих пор не верю в то, что они отказались от прекрасного Метрополиса. Но Метрополис - это город по типу Бриджпорта, мрачноватый и более урбанистичный, а Сан-Мишуно - это зеленая трава, голубое небо, и розовые еноты :).
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
а Сан-Мишуно - это зеленая трава, голубое небо, и розовые еноты
:D
Мне само слово "Сан-Мишуно" не нравится и все. Так и хочется сказать "Мишуто", блин! Город плюшевых медведей)
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Да с чего вы взяли что симы в четверке тупые, скорей реалистичные, сейчас большинство детей и подростков, как придут домой сразу за комп, да и взрослые этим грешат, так что он не тупые просто у них поменялись приоритеты.
не знаю, сейчас очень много умных ребят, которые к чему-то стремятся, чем-то занимаются, учатся и прочее. В наше время такого не было (дети 90-х). Мы были простыми, обычной ребятней, а нынешние подростки, не смотря на свою привязанность к гаджетам, в большинстве своем довольно увлеченные интересные личности.:Hmm:
Я имела ввиду персонажей. В тройке они страшные. Об этом все еще после ее выхода писали. В 4-ке они реалистичные. И мне еще нравится анимация действий симов в 4-ке, когда они злятся или радуются, флиртуют, общаются. Она не деревянная как в тройке. Сами симы более живые. Многозадачность тоже нравится, наконец-то можно пить и есть одновременно, а также смотреть ТВ при этом и общаться с др. персонажами, настроение и эмоции вместо ничего не дающих кроме красоты мудлетов. А графика городка, пейзажи мне и самой не нравятся в -4-ке. Ощущение мультяшного картонного мирка. Как в Диснейленде оказался. Особенно в сочетании с ограниченностью пространства.
На вкус и цвет, как говорится :незнаю:. Сами по себе симы в четверке симпатичные, но без скинтонов выглядят, как чистый картон. Пластилин в тройке, собственно, решается тем же скинтоном. Угловатые фигуры - доп. слайдерами. Внешность симов, по большому счету, это проблема сто пятая, ибо решить можно доп.контентом.
По поводу анимации - спорный вопрос. Лично мне нравится мимика симов из тройки. А про многозадачность могу сказать так: есть - хорошо, нет - тоже неплохо. Слишком сырая она, вот и не вызвала привязанности, чтобы без нее не хотелось играть.
Как я уже когда-то писала, у ЕА все слишком. Слишком яркая графика, слишком недоделанная игра, слишком урезанный геймплей, слишком много идей, которые они не могут нормально реализовать. Остается надеться, что они действительно постепенно выведут четверку на играбельный уровень. Играть в "додумай сам" я могу и со своими куклами барби. :извини:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Почему-то самый классный возраст они так реально обделили даже внешностью! Это наверное, чтобы анимацию доп. не создавать из-за роста.
Не так давно сим-гуру одна писала в сети в ответ на вопрос фанатов, смогли бы ли они сделать подростков более низкого роста, что это вряд ли возможно, так как им пришлось бы переписывать заново слишком большое количество анимаций. Хотя в одном из опросов о дополнениях помню, шла речь о неких "пред-подростках", промежуточной стадии между детьми и теми, что есть сейчас, но не думаю, что они это реализуют - ведь тоже понадобится сделать заново кучу анимации.

Лично меня бы устроило, если бы они просто добавили новых, интересных действий уже существующим подросткам, именно связанных с их возрастом. Черт с ним, с ростом, сначала сильно бесило, теперь привыкла уже :).
Ответ пришел быстро - генетика. Люблю селекцию в играх. И здесь реально интересно скрещивать Лотарио со своей симкой, чтобы посмотреть на отпрыска...переведя его сразу в школьника, а потом забросить семью до того момента, как школьник станет подростком. Вернуться, поправить одежду и отложить до следующей стадии, когда подберешь пару.
Хе, я так же играю :). Селекционеры, блин :смех:.
Здесь у большинства мнение меняется как погода.
Это точно :).
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Galaxy, Вот ваша прямая цитата "...Но читать все те же "всего мало, опять г..., опять разочарован, опять разрабы сволочи...." Так и знала,что надо было цитату вставить, а не сокращать.Вот и прицепились. Смысл сообщения был в другом,не поняли,жаль.Я думала вы поймете, что негатива к вам в этом сообщение нет и нет смысла переходить в режим защиты. Это раз.Два - форум читаю, но вот ники я не запоминаю, поэтому что писали вы, а что нет - знать не знаю. Хотя сейчас ваш ник запомнила( но день-два и забуду).
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Вот ваша прямая цитата "...Но читать все те же "всего мало, опять г..., опять разочарован, опять разрабы сволочи...."
Надо было читать мои посты внимательнее, раз уж вы к ним прицепились. Ибо я писала также:
Ну не буквально такие посты, но с таким контекстом.

Ладно. Меня уже достало это мусолить. Вы пишите про отсутствие наезда и негатива, но, по-моему, вы (и другие комментаторы) уже вылили на меня целое ведро помоев только за то, что я написала, что неприятно читать нытье и негатив по поводу того, что все в 4-ке не так как всем хотелось. И после этого высказываете мне, что я чем-то недовольна, и что у каждого есть свое мнение. Я свое высказала, но почему то именно мне за него и досталось больше, чем остальным за их высказывания, словно все имеют право написать, что считают нужным, а я единственная не имею таких прав.

Пишите, что хотите. Больше я на это не отвечу. Ибо я сюда пришла игру обсуждать, а не свои сообщения другим разжевывать и пережевывать.

Steven, они про это и в тройке говорили) В этом есть доля правды. Вот только разве в двойке анимации было не меньше? Их вроде бы как-то не смущал этот факт. Можно было бы выделить на это аддон, тот же "Все возрасты". Почему бы и нет. Оставить только тодлеров, детей и молодых, а подростков добавить аддоном с кучей новых взаимодействий. Это было бы здорово! В 4-ке тоже лучше бы также поступили. Оставили бы младенцев, детей, молодых, взрослых и пожилых, а тодлеров и подростков с аддоном добавили бы. А то эта возрастная категория какая-то никакая получилась, а ведь она самая крутая из всех. А в 4-ке, где есть эмоции, разное настроение у симов, можно было бы вообще эту задумку так круто реализовать...мм.. отобразить все трудности переходного периода, в том числе и в общении с родителями. Но... видимо, им все это не интересно. Только молодые со своими бесконечными вууху, задними двориками и унитазами) Да да, если вкратце сюжет пересказать, то это так. :)
Ладно. Я шучу, но ЕА и правда на этих трех вещах слишком внимание акцентируют - на вууху и унитазах, а на тему двориков их просто прет по части каталогов, ведь нас скоро ждет еще одно барбекю и надеюсь не на каком-нибудь левом-правом-боковом дворе и не на крыше каких-нибудь пентхаусов. Хотелось бы лучше увидеть что-то типа пикника из Симс 2 и Симс 3, только с улучшенными взаимодействиями на коврике.

но без скинтонов выглядят, как чистый картон
Честно, в ЕА и дома лучше креаторской мебелью обставлять) И одевать не в игровую одежду. Правда в 4-ке мебель стала лучше, но в тройке даже хотелось сделать мод, который ее на фиг скроет из каталога, такая она там убогая. Правда здесь тоже на вкус и цвет, но от наших домостроителей-креаторов я уже слышала, что в 4-ке даже допы качать не хочется, все итак устраивает, а вот в тройке без этого было нельзя.
Но зато в тройке есть открытый мир и океан... Скучаю по возможности бегать вдоль линии пляжа, а по возможности прокатиться на машине по ночному ЛА тем более. :ангел:

Altia_tore, а мне трубы в ванной в кв не нравятся. Если бы у меня такое страшилище было бы в ванной, я бы туда ни ногой! :D
Надо ж такие допотопные нарисовать то, словно это какой-то подвал в старом доме.

Кстати, кто-нибудь заметил складную шкаф-кровать?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх