EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Мне как-то не очень нравиться идея этого обновления и прзднования дня мертвых, ведь смерть это горе, для всех, она не должна сопроваждаться яркими красками и весельем. Потому как это конец всего, это формирует неправильное отношение к ней.
Стоило сделать что-то более мрачное и возможно даже пугающее, говорящее что смерть это конец всего, дальше только пустота.
Но это всего лишь мои соображения.
А мне кажется, для детей как раз лучше не представлять смерть как что-то ужасающее и конечное. Они смогут представлять смерть близкого человека как только начало пути и легче к ней относиться, и, как следствие, обходиться без психологических проблем.
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
Мне как-то не очень нравиться идея этого обновления и прзднования дня мертвых, ведь смерть это горе, для всех, она не должна сопроваждаться яркими красками и весельем. Потому как это конец всего, это формирует неправильное отношение к ней.
Стоило сделать что-то более мрачное и возможно даже пугающее, говорящее что смерть это конец всего, дальше только пустота.
Но это всего лишь мои соображения.

Ну это прям готика какая-то :смех:. Смерть, как смерть человека - да, траур. Но в сезонном праздновании не о похоронах и поминках говорится. А о Дне Памяти. У нас это, например, Пасха, праздник светлый и никакой не мрачный. Конечно, если вам не достает мрачности - Хеллоуин к вашим услугам, тоже с мертвыми связан, а еще с темными силами. А то, что День Мертвых такой яркий - так это культура такая. И никто не заставляет ей уподобляться :rolleyes:.

А еще вот: конец - это только начало :).
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
На мой взгляд это потеря инстинкта самосохранения, а не возможность обходится без психологических проблем(((
Мне кажется, все неправильно читают то, что написала Acidity. Там говорится о смерти близкого человека. И о том, что такое отношение помогает легче воспринимать это. А если человек хочет самоубиться, он самоубьется вне зависимости от того, празднуют в его стране День Мертвых или нет, верит он в загробную жизнь или же нет. И инстинкт самосохранения вообще никак не может быть связан с днем, когда поминают умерших. Пусть и таким своеобразным образом.

Мне как-то прям в душу запал этот складодом. Думаю, обязательно его приспособлю под чье-нибудь жилище. :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Мыльные пузыри у детишек просто прелесть :). А в остальном...э-м-м-м, новости кончились o_O? Ничего нового больше в трейлере нет, одно да потому, я-то думала, нас еще куча мелких нововведений ждет.

А похоже, что разрабы уже рассказали про все, что будет в новом дополнении <_<. Интересно, будет ли в нем скрытая локация, или они отказались уже от этой идеи?
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
:обожание: Какой же красивый ночной город с высоты, и выглядит он весьма объемно. Хочу это дополнение только уже из-за масштаба. Если год я лицезрею один и тот же статический пейзаж и балдею с него, то что тогда будет с пентхаусом на небоскребе...:cupidgirl:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Интересно, а как будет с камерой? Я играю с настройками из симс3, и камера, зараза, падает. А что ж будет в высотке?
На камеру симс4 перейти не могу, пробовала, там вообще дичь какая-то и угол наклона не меняется, дабы потолки неперекрашиваемые игрок не узрел.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Интересно, а как будет с камерой? Я играю с настройками из симс3, и камера, зараза, падает. А что ж будет в высотке?
Говорили, что высотки сделаны каким-то специфическим образом, так что камера падать не будет. По стримам было заметно, что камера действительно не падает.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Говорили, что высотки сделаны каким-то специфическим образом, так что камера падать не будет. По стримам было заметно, что камера действительно не падает.
Хорошо бы. Надеюсь, что фокус именно в строении высоток, а то не хотелось бы, чтобы поправили "камеру симс4" и проигнорили "камеру симс3", мол, переходите на последнюю версию.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Дончик засветился в новом трейлере :)

413be25377fe.png



Город с большой высоты все-таки немножко картонный, прямо видно, что высотки на заднем плане - просто плоские декорации...
509df6f20e5b.png


...что. не так. с одеждой. в этом. дополнении??
31b9e7664432.png


dcb7d1b5f2ab.png


...ой, а можно, я просто возьму дополнение без одежды, а :D?
499470c37b58.png


Торговля футболками, ну почем-у-у-у не сделать для всей одежды возможность так покупать...на прилавке коробки с...хммм..снежными шарами?? Как-то странно выглядит...шар o_O.
45b3bf3bdb3b.png


Вид на фестиваль из дома в районе Специй действительно открывается очень красивый :обожание:
7eb3d85afc5f.png
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
Мне как-то прям в душу запал этот складодом. Думаю, обязательно его приспособлю под чье-нибудь жилище. :)

я не одна его приметила, ахах) фасад напоминает кроличью нору преступников в Сансете:cool:

Виды города мне нравятся все больше. Навык графити вон какой оказывается - с примесью вандализма! Эхх. Скорее бы поиграть и расстроиться, а то слишком хорошо все :rolleyes:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Архитектура, конечно, классная. Если бы во ВСЕХ этих домах можно было жить...или строить свои кафе, магазины, заведения...то это дополнение было бы просто бомбой.

88c70257c6c2.jpg
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Что мне из трейлера запало в душу - это старый сарай в квартале специй, меня аж пробило на разные сюжетки.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
По поводу сезонного, а я вот в восторге от ретро каталога, мне понравилось. Можно что-то такое атмосферное под настроение сделать, и это будет адекватно смотреться, все же время такое выбрали, на тех же леди или пенсионерок, которые придерживаются старых традиций и моды (наконец я не увижу их в мини юбки и с голым пупком, достало уже) Вообще мне очень нравился Рорин Хайтс, и такую тематику я люблю, есть в ней что-то романтичное, для разнообразия самое то, будет у меня район модников :D. К слову о старушках, я не против их внешнего вида, и каждый сам решает в чем хочет разгуливать по городу, но проблема в том, что эта девчачья одежда на их изменившейся фигуре смотрится отвратительно, а вот длинная юбка сможет и фигуру персиком сделать, и недостатки скрыть, и элегантности придать. Рождественский как-то никак, но и ожидать чего-то сверхъестественного не стоило, они же просто дополняют уже имеющийся, но тут очень грамотно сделали, вроде бы и подарочек к празднику, и сильно напрягаться не надо, мы вам этот каталог каждый год по частям выдает и бесплатно.
Про жизнь в городе, насколько я помню, там говорилось про какой-то участок, тип которого нельзя менять, а значит нас опять прокатывают со скрытой локацией, делая их открытыми аля Винденбург, что очень печально, мне эта тема очень нравилась, особенно с Оазисом, где, чтобы туда попасть, надо было еще механику прокачать, а не просто пришел и будет тебе счастье. И самое меня убивающие, ну кроме невозможности строить квартиры, это одежда :фейспалм:. Они это серьезно? Такое ощущение, что я попала в клуб 14-летних японских девочек, которые желая выделиться в толпе нацепили на себя все самое вырвиглазно-яркое, особо не заморачиваясь сочетается ли это друг с другом. Очень жалею, что в игре нет возможности запретить какую-то одежду к использованию неиграемыми симами (знаю, что есть мод, но это же :фейспалм:), именно 4 с каждым разом все больше и больше такой функции не хватает. Но, как я поняла, там большинство хотя бы цельным комплектом, страшно представить, какое чучело подарит игра, если соберет верх и низ из этого дополнения на одном симе, это же по нему психушка будет плакать.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
И самое меня убивающие, ну кроме невозможности строить квартиры, это одежда . Они это серьезно?
Одежда меня просто убивает :(. Она ужасна почти вся. Как будто ее не глядя делали, ни на цвета, ни на что, или я просто не понимаю современную мультикультурную моду :фейспалм:...добавили бы лучше обычных свитеров, простых платьев, блузок, юбки, кардиганы, это то, что я реально использую почти на каждом симе.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Одежда меня просто убивает . Она ужасна почти вся. Как будто ее не глядя делали, ни на цвета, ни на что, или я просто не понимаю современную мультикультурную моду ...добавили бы лучше обычных свитеров, простых платьев, блузок, юбки, кардиганы, это то, что я реально использую почти на каждом симе.
Если бы это было то, что сейчас модно. Они добавили вещи в стиле национальных костюмов разных народов, чтобы придать городу ощущения мультикультурности, вот только реальные люди в мегаполисах не носят национальную одежду в большинстве своем. Да что там в мегаполисах, они дома то более современно одеваются, что-то я не встречаю толпы японок в кимоно, арабов в том, что нам показали (они следуют традициям, но в большинстве своем адаптировали это под сейчас, те же арабки, когда на шопинг приезжают, модно и стильно одеты, хоть все и в пол и с платками и тд), ну индусы ладно, да и то не все, сколько я их видела семьями путешествующих, молодые в современной одежде, а их родители в сари (и то, мужчины современно одеты!). Но мы же в игре не может по-другому многонациональность показать, как не такой странной одеждой, ладно еще форма, но цвета, даже традиционные не такие вырвиглазные :фейспалм:, но вот как потом игроку с этим жить, они не думают, зато атмосферу передали. Только у них получился не многонациональный город, где все все же в соотвествии с общими тенденциями одеваются, и некоторые выделяются приверженностью к традициями, но меньшинство, а сьезд разных народов на ярмарку "Продай свои традиции для нового симсовидения подороже, и получи леденец на палочке в подарок!". В общем не могу я на эту одежду без содрогания смотреть, и уже представляю, как мне всех симов переодевать и отслеживать новых, чтобы их тоже переодеть :фейспалм:. И что мне понравилось, туристы в стандартной туристической одежде, которая уже есть :D
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Люди боятся смерти и отсюда растут ноги многих традиций и религий
А что ее бояться то? Нужно бояться боли и старости.Вот это еще можно боятся.А смерь это внезапно ты не поймешь когда умрешь!
Интересно, будет ли в нем скрытая локация, или они отказались уже от этой идеи?
Там остров есть может там и будет скрытая локация.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Нет все же идея праздника смерти в детских игра не приемлема.
В детских играх? Это Симс 4 детская? У игры рейтинги подростковые, от 12+.
ACB: M
ESRB: T
PEGI: 12+ (расшифровку почитайте)
RARS: 18+
В России 18+
Странно, что разнообразие способов заняться вуху в "детской" игре вас не смущает, а почитание покойников - да.
День мертвых отчасти аналогичен нашему Родительскому дню и никакой пропаганды смерти не несет. Напротив, он прививает уважение к предкам и не дает забыть о своих культурных традициях.
От себя скажу, что это действительно оригинально и свежо, в игре такого ещё не было. В кои то веки разрабы не стали брать свои же прошлые наработки, а сделали что-то новое, да ещё и дали это бесплатно. Коллекция сахарных черепов, кучка нарядов и декора - это куда лучше, чем перекрашенное под фруктон яблоко.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Страх перед смертью в 4? Буквально вчера моя симка на вечеринке на Утесах встретила счастливую Смерть (мужского пола), которая лихо отплясывала, травила анекдоты и если бы не возрастная разница подросток-молодой под общее кокетливое настроение и воздушные поцелуи бы посылала, и номерами обменяться предложила бы. Это именно подростковая игра, где со смертью можно париться в сауне и даже делать детей, какая уж тут реалистичность :D
В утрированном мире 4 симс таким вот мрачноватым забавным обычаям самое место. А то иногда читаешь стенания на официальном форуме о "реалистичности" и создается впечатление, что люди в эту версию вообще не играли. Какие могут быть алименты и споры об опеке над объектами-младенцами и переростками подростками, какая трагедия смерти, если брат смерть брата с другой стороны дороги все еще не способен разглядеть, зато исправно получает от него смски с поздравлениями в карьерном росте.
А так это первое испытание, в котором лично мне захотелось поучаствовать, и грим хороший, для создания более разнообразного подобия сверхов многим подойдет. Вещички как обычно мрак, но они ведь не первые такие, уже пора привыкнуть к тонкому чувству стиля от ЕА.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Мне приглянулась только одна квартира..складское помещение. Из-за вида на озеро или это море..не знаю пока.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх