EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
У игры соответствующие рейтинги, которые НЕ подразумевают то, что в неё будут играть дети. Написано, что она не для детей. У нас в стране возраст, с которого рекомендуется в неё играть, повышен до 18+, поэтому если чьи-то дети увидят подобные вещи и начнут этим интересоваться, это целиком и полностью проблема, вина и ответственность родителей. Скоро начнут фильмы ужасов пятилеткам включать и жаловаться, что те ночами не спят.
Кому ещё контролировать такие вещи, как не родителям? Производитель сделал всё, что от него зависит. Остальное за взрослыми, у которых должно хватать ума самостоятельно устанавливать цензуру на фильмы, игры и книги в своём доме. И это абсолютно нормально и не обременительно.
Каждая страна может выставить свой возрастной рейтинг, но это не отменяет тот факт, что игра уж очень мультяшная и простая, а значит весьма привлекательная для ребёнка. Конечно, от родителей напрямую зависит, чем занято их чадо и во что играет, но от всего оградить ребёнка крайне сложно. Журналы, баннеры на улице или реклама в интернете - и ребёнок будет просить красивую игрушку.
Вообще, я никоим образом не против информационной свободы и ничего не имею против людей с нетрадиционной ориентацией. Но вспомните себя, когда вы были детьми. Многое ли вы понимали правильно? Самые простые вещи порой казались совершенно иными, нежели сейчас. Поэтому лично мое мнение - детей нужно ограждать от такой информации лет до 12 как минимум.
Ведь на самом деле, это очень здорово, что разработчики наполняют игру самыми разными вещами и контентом, но (имхо) данный материал стоило выпустить в бесплатном каталоге.

У всех свой вкус, конечно, но я бы большинство нарядов из игры ни за какие плюшки-увещалки не надела: они либо слишком возрастные (особенно обувь), либо аляповатых/кислотных расцветок и с кучей каких-то невнятных принтов, вроде стрелочек с сердечками на футболке из Заднего дворика, которую пришлось качать в качестве СС обычных цветов и безо всяких украшательств.
С другой стороны в 4 действительно есть немного обычных базисных вещей, вроде брюк, пиджаков и футболок, которые всегда уместны, и которых очень не хватало в предыдущих версиях игры.
Так по-хорошему, там почти весь гардероб очень даже неплох. Но да, расцветки и принты... Дали бы нам возможность перекрашивать одежду - и СС практически были бы не нужны :молчу:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
[quote="k0shka, post: 5082722, member: 260446"]Конечно, от родителей напрямую зависит, чем занято их чадо и во что играет, но от всего оградить ребёнка крайне сложно. Журналы, баннеры на улице или реклама в интернете - и ребёнок будет просить красивую игрушку.[/quote]
Это их обязанность. От журналов, рекламы и историй отвлечь трудно, а вот игру можно не покупать. Просит? Ну и пусть просит, отказывать надо уметь. Это неотъемлемый момент воспитания. Многие коллекционные комиксы содержат красивую картинку, привлекающую детское внимание, но содержание у них вовсе не детское, например. Мои родители находили время ограждать меня от подобных вещей, пусть и делали это несколько фанатично. Во всяком случае, я не был предоставлен себе самому.


Но вспомните себя, когда вы были детьми. Многое ли вы понимали правильно?
Не думаю, что меня удивило бы или напугало, если бы я узнал это от родителей. Мне рассказали сверстники, и меня это вообще ни капли не впечатлило. А могло бы. Потому лучше, чтоб родители рассказывали.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Я что сейчас подумала - фестивали как-то несовместимы с погодой. Они под открытым небом (диваны и вещи всякие), то есть если будет зима, то выглядеть все будет крайне плохо.
Может быть, сделают так, что зимой их не будет, а будут свои какие-то, зимние штуки на их месте?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Может быть, сделают так, что зимой их не будет, а будут свои какие-то, зимние штуки на их месте?
Нет, просто зима будет только в том городе, который выйдет в сезонном дополнении, а в Сан Мишуно будет вечное лето и квартиры, которых не будет в других городах! :псих:.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Дайте нормальные ждинсы
Дайте нормальные джинсы симам-мужчинам, а не эти обрубыши, в которых перс выглядит как подстреленный. :невнятнозлобное:

Я немного выпал из обсуждения нового дополнения и как-то не особо хочется смотреть эти бесконечные недо-ролики, чтобы не портить раньше времени впечатление, но скажите мне, что там с лифтами? Я уже уловил, что вуху не будет, но по фиг, сами лифты-то хоть есть? Или на верхние этажи высоток симы будут забираться при помощи телепортации у входа?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Фестивали - скукотище, а я так и думала... Одинокий нпси кидает в кольцо.....Малькольм и то от скуки дохнет)))Кальянная как притон....для меня так выглядит...Сидеть на фестивале за компом...дурдом полный.
Блошиный рынок не показали жалко.
С сезонами-прошлый век...не хотят разрабы осовременивать игру..
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Может быть, сделают так, что зимой их не будет, а будут свои какие-то, зимние штуки на их месте?

Или они сделают города-курорты как в TS2. С разными временами года, да. Захочется снега - пожалуйста, поезжай в горный курорт, там тебе снег. Захочешь весны - милости просим в сады Южной Кореи. Или просто города с определенным постоянным временем года. Звучит все это бредово, но под это вполне удобно будет подкрутить движок игры.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
они либо слишком возрастные
У меня наоборот проблема с тем, чтобы приодеть семейных и зрелых симов. Какие вещи там возрастные? Мне действительно интересно.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Дайте нормальные джинсы симам-мужчинам, а не эти обрубыши, в которых перс выглядит как подстреленный.
Подписываюсь под каждым словом, фактически у симов мужского пола только две пары джинс, остальные кошмар и ужас.
И это новое дополнение этой проблемы не исправит а только усугубит, так как впихнет в кас еще парочку цветастых штанишек.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Дратути Х)

Я тутмимокрокодил примерно с 70-той страницы и хочу поделиться появившимися мыслями.

Вообще мне с самого начала нравился симс 4 практическим всем - и графонием, и КАСом, и новой системой строительства, и новой фичей с эмоциями, и первый аддон про работу понравился, и клубы понравились в большинстве своем. Даже пресловутый ресторан все-таки был скачан и опробован, в целом тоже затягивает, я даже поставила новый игровой рекорд за одну семью Х)))). Мне лично кажется, что у 4-ки безумно огромный игровой потенциал, не смотря даже на используемый в ней движок. Да, я тот самый юзер, который в этом ничего не смыслит, но из высказываний местных умных людей поняла, что движок достаточно примитивный, простой. Тем не менее, я верю, что ЕА, если сильно захотят, то и на этом движке конфетку сделают. Но, как обычно, все упирается в то, что ЕА хотят не конфет, а денег Х)))) И отсюда все проблемы, да

Но вернусь к первоначальной мысли. 4-ка с самого своего "зарождения" меня просто безбожно подкупала своими милыми мелочами. Такого тонкого подхода я не видела даже в двойке, ИМХО. Однако, вскоре у меня появилось впечатление, что ЕА хоть и наполняют игру приятными мелочами, но совершенно забыли об ее основном геймплейном каркасе, практически не внося новые крупные игровые возможности. Подобное отношение к игре можно сравнить с навешиванием красивых новогодних игрушек на какую-то сухую палку, с трудом напоминающую елку. По итогу получилось нечто, вызывающее противоречивые чувства. Как бы игра мне нравится, внушает надежды, но... Пока в ней делать особо нечего. Однако, я все еще в нее верю и с нетерпением жду нового аддона про жизнь в городе - я точно его скачаю. Х)

И еще несколько слов. Абсолютно согласна с ораторами примерно с 80-тых страниц, что 4-ка - это игра про сима-одиночку. Играть семьями скорее не столько неинтересно, сколько тупо неудобно. Даже двумя симами проблемно играть. А когда их становится больше, то игра заходит в некий тупик, и все, праздник на нашей улице заканчивается. И не думаю, что добавление тоддлеров, или каких-то преподростков это исправит, вот честно. Игра сама по себе не "семейная", и я не знаю, плюс это или минус. Хотя, возможно, какое-то дополнение типа "Все возрасты" смогло бы помочь любителям "семейного" геймплея. Но все-таки фз.

Еще кое-что. Тут писали про чересчур сильные положительные мудлеты, и отсутствием страхов. С последним однозначно согласна. Я еще с тройки негодую, что убрали страхи и шкалу довольства собственной жизнью, какие были в двойке. И было бы неплохо, если хотя бы страхи вернули - для каждой ЖЦ был бы свой определенный список страхов определенной степени "силы". И в зависимости от того, какой страх исполнился, давался бы негативный мудлет разной эмо-силы. Считай убили бы двух зайцев одним выстрелом - новые неготив-мудлеты немного бы сбалансировали существующую систему настроения, и страхи бы вернулись. Можно было бы ввести новые действия для несчастных симов, и новый вид смерти - от чересчур несчастной жизни. Если подумать, то в двойке всегда было легко понять, счастлив твой сим, или нет, и лично мне такое нравилось - это жизненно, это подходит под описание "умных симов", которых мы по обещаниям ЕА должны видеть в 4-ке. Эх, еще я мечтаю о большем кол-ве черт характера Х))) ну или возвращении шкал характера из двойки с добавлением 3-х доп.черт из уже имеющихся в 4-ке, типа фич, личных "закидонов" - на мой взгляд, подобный подход к характеру сделал бы симов более индивидуальными и интересными.

Но, как говорится, рассуждать легче, чем делать Х)
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
250
Награды
21
Я про всякие юбки, которые как трусы

Да, да! Божемой, как же я мечтаю о юбке-карандаш, шортах, скрывающих попу и с высокой талией, например. На деле получаем кучу топиков и коротких кофт, таких модных сейчас. Однако нижняя часть одежды в основном висит на бедрах. Добавить сюда выпирающие животы, которыми награждены многие НПС - привет, эстетический шок.

А как насчет классических миниатюрных лодочек и простых туфель без каблука, но и без оборочек? Классические балетки - это же так просто, казалось бы.
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
bej relj согласна.

Я мечтаю, что к четвёрке выйдет какой-нибудь каталог только с модными/стильными вещами и объектами, как это было в двойке, с кучей объектов из икеи и одежды из Н&М, например.
 

Simonstra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
135
Награды
0
И еще несколько слов. Абсолютно согласна с ораторами примерно с 80-тых страниц, что 4-ка - это игра про сима-одиночку.
Воу, а у меня наоборот плохо удавалось играть "в семью" в симс 3 и симс 2. А вот в симс 4 под мультизадачность все приятненько так. Симка готовит еду общаясь с дочкой, потом они вместе ужинают, разговаривая про школу и идут смотреть фильм. Даже когда дочь пресловуто упарывается в компьютер, то мать все равно подойдет к ней и поболтает о чем-нибудь, сидя рядом в кресле и попивая коктейль. Это так, ситуации к примеру.
Да, конечно, мне не хватает малышей и совместного досуга для симов. Но мне много чего не хватает. А вот общения между симами в симс 4 лично у меня выше крыши. Я даже скучаю по ежедневным визитам друзяшек к симам. Это было так мило, когда к каждому завтраку и ужину присоединялись симовские друзья:любовь: Я их теперь даже вызваниваю заранее ради этого

edit: на счет страха согласна. мечтаю, что с каким-нибудь аддоном про сверхов введут его хоть как эмоцию. но и это уже не совсем то
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Мне очень не хватает тоддлеров в четвёрке. Помню как в двойке было тяжело управиться с двойняшками, когда проходили все этапы воспитания: учили ходить, говорить. И у Симов оставались воспоминания, кто занимался их воспитанием. В четвёрке все слишком упрощённо :/
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Воу, а у меня наоборот плохо удавалось играть "в семью" в симс 3 и симс 2. А вот в симс 4 под мультизадачность все приятненько так. Симка готовит еду общаясь с дочкой, потом они вместе ужинают, разговаривая про школу и идут смотреть фильм. Даже когда дочь пресловуто упарывается в компьютер, то мать все равно подойдет к ней и поболтает о чем-нибудь, сидя рядом в кресле и попивая коктейль.

Соглашусь про семейные отношения, я только в TS4 стала по-настоящему семьянином. В тройке были тоддлеры, но персонажи могли вообще никогда друг с другом не общаться по достижению определенного возраста и это было как-то в порядке вещей - хватало дел. В четверке всё милее. Ребенок может решать головоломку на компьютере, а отец смотреть телевизор рядом и общаться с сыном или дети будут делать домашнее задание, общаться и смотреть мультики. Мультизадачность - весчь.


Мне очень не хватает тоддлеров в четвёрке. Помню как в двойке было тяжело управиться с двойняшками, когда проходили все этапы воспитания: учили ходить, говорить. И у Симов оставались воспоминания, кто занимался их воспитанием. В четвёрке все слишком упрощённо :/

В двойке с близнецами был хардкор. А если в квартире двое родились и нет денег переезжать? Был ад. Из-за того, что симы после пробуждения потом уже не засыпали, было ужасно сложно. Я писала выше, что в четверке не хватает таких вот сложностей в игре. Было ведь интересно.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
250
Награды
21
Мне очень не хватает тоддлеров в четвёрке.

Это моя боль. Не могу простить до сих пор.

Это ведь симулятор жизни. Еще играя в первую часть, я возмущалась, когда из люльки внезапно выпрыгивал школьник, но тогда другого и не видели. И старения там не было, и много чего, но это другая история. НО теперь, когда есть с чем сравнить, чего они ожидали, убрав целую возрастную категорию, которая была в предыдущих 2-х частях?

Это риторический вопрос. Грустно.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Играть семьями скорее не столько неинтересно, сколько тупо неудобно.
Скорее, бессмысленно. Лично у меня 4-ка первая игра, где такая огромная семья, правда, все расселены по разным домам. (В тройке 3-4 поколения и понеслось - вылеты, падения, фризы...) А вот причина этого - скудность геймплея. В двойке и тройке симы просто не знали, за что хвататься,в четверке - чем заняться. Вот серьезно. Мало черт характера, скучные карьеры, ЖЦ, выполнить которые проще простого, за редким исключением. Вот и получается, что все развлечение для симов - каждые две недели по новой знакомиться с родней, которую он взял и позабыл. Детей растить тоскливо, дал пинка - и вот из младенца вырос вполне самостоятельный школьник, тоже не требующий особого контроля. Последним в голову стал момент, когда в семье погибли оба родителя и подростки остались сами по себе, в шикарном особняке, за который приходит гигантский счет. При этом игра даже не позволяет их переселить, так как в семье нет ни одного взрослого. Переселить нельзя, играть можно? Отлично, логично. Все слишком легко дается, я тут недавно радовалась, что такая большая семья, пока не поняла, что сижу над задачей, сделать нового отпрыска пятым по счету художником или восьмым врачом, или ну его на фиг, пусть помидоры окучивает.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
bej relj, ой, да вернут. Они говорили уже об этом. Только не говорили, когда именно. Говорят, что пока не знают, как лучше реализовать. Это было в какой-то оф.новости, которую я переводил на русский.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
bej relj, ой, да вернут. Они говорили уже об этом. Только не говорили, когда именно. Говорят, что пока не знают, как лучше реализовать. Это было в какой-то оф.новости, которую я переводил на русский.

Я еще нигде не читала про то, что их вернут. Появляется закономерный вопрос - если они могут это реализовать, то почему не сделали сразу? Чтобы поднять шумиху вокруг игры? Вот ведь. Я расстроена.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Я писала выше, что в четверке не хватает таких вот сложностей в игре. Было ведь интересно.
Вот-вот. И ты мог осознанно на этот хардкор решиться. Но зато если пройдёшь это испытание двойней, остальное уже фигня) В четвёрке тоже есть свои закалки, там школьникам тоже нужно уделять особое внимание и заниматься ими, чтобы вырастить их отличниками, но все равно целого этапа взросления очень не хватает, хотя бы чтобы сим с мвж семьянин мог бы так называться.

Вот серьезно. Мало черт характера, скучные карьеры,
Это же сделано намерено, чтобы можно было больше заработать на новых дополнениях, в которые и будут впихнуты все черты, карьеры и возможности. Только вот постепенно.

Mr.Mortis с самого начала было понятно, что вернут. Но, конечно, не сразу и в качестве какого-нибудь дополнения, чтобы заработать побольше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх