EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
(kitten5), вы о покупке допов? Безусловно, тратить на них деньги - дорогое удовольствие. Но все-таки, ради уважения Максис, купил игру и все допы с ИН (кроме Похода и большинства каталогов).
 
  • Нравится
Реакции: Heka

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
(kitten5), вы о покупке допов? Безусловно, тратить на них деньги - дорогое удовольствие. Но все-таки, ради уважения Максис, купил игру и все допы с ИН (кроме Похода и большинства каталогов).

Нет, я именно про новую пятую часть. Это будет большой эксперимент - схавают ли фанаты или нет.
Хотя, вообще, мне было бы интересно посмотреть. То есть, что вообще можно добавить в пятую часть такое, чтобы еще и компы тянули? Чисто теоретически 4-ка со всеми стандартными дорами должна стать не хуже остальных частей. Теоретически.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, в любом случае, ЕА конкретно промахнулись. Если вы хотели грандиозно поменять планы на Симс, сделав ее онлайновкой, так продумайте все до конца, а не в процессе разработки меняйте планы. На продукт это повлияет не лучшим образом, что, собственно, мы и видим. Видно, что у игры есть потенциал (Максис же, у них и двойка конфетка получилась). Из-за жадности ЕА разработчики не могут раскрыть свой потенциал, не могут в полной мере реализовать свои идеи. Тот же лифт. Была бы возможность, я уверен, они бы сделали все как нужно.
Как раз-таки я вижу, что они сами себе враги, или они просто... тупые. Либо они действительно решили прикрывать линейку. Это очень похоже на медленную смерть. И, на последок, они просто решили нажиться на фанатах.
Да и не думаю, что разработка 5 части началась. Я уже сказал, что дела у 4 не очень. Плюс вспомним слова ЕА в самом начале запуска четверки, что если она не будет такой же успешной, как ее предшественники, то все. Rip The Sims. Я это, собственно, и вижу.
В общем, вся эта ерунда началась с идеи Симс онлайн.
Но если подумать, что разработка 5 части таки идет, и именно поэтому дополнения выпускаются реже, так почему они все равно выглядят как кусок от какого-то целого дополнения? Например, "Get Together" и "City Living" - кусочки "Nightlife" (Симс 2). Если соединить эти два допа - получится найтлайф. Ах да, еще рестораны. Ведь они тоже появились в "Ночной жизни". Для того, чтобы сорвать побольше денег. Но не пойму, зачем? ЕА - большая компания с очень огромным бюджетом. Зачем они экономят на четверке? Даже если идет разработка 5 части, это не оправдание. их бюджет сполна хватило бы на эти две игры. Или они весь бюджет спустили на первую Батлу.
Вот они и пилят одно большооое дополнение,по тому что надо чем то занять фанатов пока делают 5 часть:D Хотя. На самом деле я тоже не думаю,что 5 часть сейчас делается и вообще появится.Но думать и надеяться вещи разные.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.427
Достижения
2.325
Награды
3.776
А новая смерть выглядит жутковато. Реалистично так.
Согласна... Помню, как меня передернуло, когда сим впервые в бассейне утонул - тоже так реалистично его тельце на волнах покачивалось. И тут тоже постарались. Но мы же хотели реалистичности - вот, получили :ехидный:
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
ловаться бесполезно, всё равно ничего не изменим. Остаётся только подождать недельку и надеяться, что всё-таки всё будет хорошо и качественно реализовано
Нет,неделька ничего не решит как там было 4 декоративных коробки (которые разрабы по старинке назвали лифтом) так они и будут.Как нельзя было изменять квартиры -так и нельзя будет.Как была халтура -так останется.Неделька не спасет.!(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Смерть от поедания рыбы фугу
О-о, смерть просто крутейшая, анимация супер :). Хотела бы я посмотреть на актера, который ее изображал :D. Анимации действительно классно выходят у них. Все-таки в тройке анимации были чуть деревянными. И до сих пор помню глюк, когда сима как-то странно скрючивало при выходе из двери, и как младенцы зависали при помещении в коляску :D:фейспалм:. Если не будет вуху в лифте - то мне, честно, по фиг, будет анимация лифтов, или нет. Пусть лучше анимации будет меньше, но она будет качественной.

Кстати, теперь можно будет травить врагов :вилы:. Сделать повара-маньяка, что ли :бровки:.
новый вид призрака
Призрак зачетный :смех:. Наконец-то есть какая-то визуальная особенность у привидения, как в тройке, не нравилось, что они все одинаковые. Интересно, какие у него особенности в поведении будут.

Мне очень нравится пение, как я поняла, оно не привязано к караоке, и можно будет петь и играя на муз.инструментах, это очень здорово.
Где-то среди кучи новостей читала, что можно будет петь, используя микрофон из базы, не знаю, правда или нет.

Надеюсь, у навыка пения 10 уровней, а не 5.
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
новая смерть - это нечто:рукалицо:

аххахахах, они там все обкурились? призрак - аквариум?! ЧТА?! :катаюсьотсмеха:

анимация бесподобная, как ни странно. Тем кто снимает сериалы по Симс 4 может и пригодится: "...Он отравил ее рыбой фугой, заграбастал бриллианты и смылся в закат..." По крайней мере симу не нужно вставать, чтобы коньки отбросить. еще этот рот откидывающийся.
***
ну-с, оправдались все мои опасения - доп не такой, каким казался вначале. только в путь.

кот в мешке, так еще и с дырой с бермудский треугольник.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Есть достаточно негативное впечатление о дополнении от одного из игравших, где он сравнивает его с "Веселимся вместе!" - в плане того, что оно не увлечет надолго, так как сильно ограничено.

Доступно по ссылке - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Посмотрела, почитала - все-таки первоначальные опасения подтвердились. Ну что ж, что позитивного нам предлагают? Новые рецепты. Новые карьеры. Новая смерть. Новый призрак. Новые навыки. Слабовато, впору отменять предзаказ и ждать скидок.
Насчет сильно ограничено - блин, ну это кому что, наверное.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Чтооооо?
Почему в The Sims 4 «Жизнь в городе» нет метро и автомобилей?
Продюсеры не хотят запутать нас, добавляя новые способы передвижения в игре. Добавление метро может усложнить его для игроков, поэтому было принято решение не добавлять его в игру.
Божечки, что это за тупейшие отговорки и отмазки, они что, игроков за идиотов держат?

Мне страшно представить как будут делать питомцев. "Мы посчитали, что питомцы такой же предметы как игрушки, поэтому не добавили их"
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Насчет сильно ограничено - блин, ну это кому что, наверное.
Он имел в виду, думаю, то, что есть некоторые вещи в обоих дополнениях этих, которые привязаны к конкретному городу. И то, что нельзя редактировать. Например, развалины и утесы в "Веселимся вместе!" - смена типа лота невозможна, и вечеринки, на которые симы приглашают - они генерируются только там, только в Винденбурге. Дополнение, по сути, было пустое для долгосрочной игры, его фишки, кроме клубов - на раз поиграть, потому что ну, побегал ты раз по лабиринту, посмотрел поместье с привидениями - и вряд ли снова будешь это делать в каждом поколении...это как активные карьеры из "На работу!" - я не знаю, может, это только у меня так, но я прошла их по разу, и больше нет интереса ходить на работу с симами и проходить их снова, так как все то же самое.

Новый геймплей (объекты) в четверке почему-то быстро надоедает. Не знаю, в чем дело, но лично я пользуюсь активно недавно купленным, а остального как будто и нет в игре, навык диджея сто лет не прокачивала, в настольный футбол играть не интересно, а совсем старые объекты - фонтан с напитками и т.п. совсем не использую. Мне кажется, в тройке было как-то иначе.
 
Последнее редактирование:

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Мне кажется, в тройке было как-то иначе.
Вспомнить глобальность Симс 3 Мир приключений. Много функционала, 3 новых навыка (Фотографии и Кун-фу и Нектароварение, фотографии имели множество колекций, и вообще имели свои задания со звездочкой, довольно сложные и время-затратное), самое главное - много гробниц в Франции, Китае и Египте. Досих пор есть такие, которые не прошли все эти места на 3 визы. (Да я и сам не прошел). Да и много другое: садоводство, новые рецепты кулинарии (максимум до 15 рецептов, а не 21) и тд. И это было дополнение которое стоило 1.500, или чуть больше-меньше.
Дальше даже перечислять не буду. Добавляли в Симс 3 Карьеры стирку которая "никак не вписывалась в тематику дополнения" и тд. Каждое дополнение было по своему проработано, и интересно (да, одно меньше, другое больше) и не было постоянных каталогов (Кети Пэри, о даааа). Были минусы, типа Стора и отсутствия бизнеса(нормального), он был конечно (сторовское бистро, магазин игрушек из Миднайт холоу, магазин для продажи тортов и тд), но не дополнением)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Досих пор есть такие, которые не прошли все эти места на 3 визы.
Я даже еще не была в Египте :D.

Мне сейчас кажется, что проблема этого нового дополнения и игры в целом в отсутствии нового универсального геймплея, чего-то такого, что могло бы использоваться практически в каждом поколении, семье, городе. Это, например, транспорт, специфический досуг, связанный с временами года (игры, плавание, и т.п.), воспитание детей и малышей, все это применялось почти в каждой семье, даже взять мелочи - ту же стирку. Это все можно было в любом городе и почти в любой семье использовать.

Может, косяк в чем-то другом. Почему-то в тройке не знаешь, за что хвататься, и какие желания симов выполнять вперед, всегда выбираю, какое закрепить, от какого отказаться, а в четверке - просто машинально щелкаю на отмену, т.к.там очередное "обнять кого-нибудь" и "купить светильник для бассейна".

У меня есть предположение, что в тройке не знаешь, за что хвататься, не потому, что больше геймплея, а потому, что игра сложнее. Симы все время заняты. У меня симка неделю не могла сходить познакомиться с соседкой, потому что она то мыла и воспитывала пса, то прибиралась дома, то что-то чистила-чинила.
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
Мне кажется, в Симс 4 нет того, что могло зацепить. В симс 2 шаг в сторону 3д. В симс 3 открытый город, можно бегать от одного края до другого)
В симс 4 опять возврат к одному участку (району) и то, чтобы посетить другой дом, требуется окно загрузки.
Мы, игроки, избалованы нововведениями каждый игры, каждого дополнения и ждем что-нибудь необычного. И думаю, разработчики это знают.
Но симс 4 не удивляет. Многозадачность? Отлично. Но персонажи тупят по несколько минут. Могут стоять посреди комнаты и ничего не делать, хотя заданий полно. Симы со стаканом в руке ходят в туалет. Гениально! Мимика? О да, симы улыбаются чуть ли не каждую минуту. Даж не улыбаются, а лыбятся.
В симс 3 были машины, велосипеды, мотоциклы. Дошколята и зверята - это вообще отдельная песня. Но скажу, что без животных города выглядят очень тихими..не живыми.. Как и времена года... Если и снизойдут до этих дополнений... то что это будет, как будет выглядеть. Неужели отдельными городами? В симс 1 это еще куда ни шло. Но в четверке.
В симс 4 слишком много завязано на еде. Слишком много на развлечениях... которых по сути и нет. Да, конечно, что-то вводят, но очень мало. Ни футбола, ни настольного тенниса, ни бильярда.
Да, молодцы, что ушли от кроличьих нор и сделали открытые работы. Но почему тогда не сделали школы и университеты? (а только пока модами это можно осуществить). Раз так, тогда вообще забьют на это дело?
Много чего писали и много чего еще будет написано..
Новый город с квартирами... А чего не сделать их в старых. Заменить декорации новыми полями под строительство? Сложно?
Играть тянет в симс 4 не сама игра. а наверное ностальгия по прошлым сериям и надежда ,ну что вот сейчас выйдет какое-нибудь крутое дополнение, которое удивит да так удивит, что захочется еще и еще играть.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Еще одна годная статья с честным отзывом о дополнении, думаю, очень близко к правде - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

:D:фейспалм:
6d9a18e4fc17.jpg
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Что? Туристов отличают по сандалиям с носками?!? Эпик фейл, по-моему. Туристы - симы из других городов? Да таких туристов у нас в каждом районе по десятку, блин, и одеты прилично, или что-то другое имеется в виду?
Отлично, чтобы полакомиться всякой фигней из тележки, мы сами должны за 100 симолеонов нанять продавца. Очень жизненно, что, "Вай, Махмуд, вот тебе пицот рублей, прихады, продай мне шаурма за сто писят".
В общем, вердикт товарища по ссылке Steven точно отображает суть - много нового, но нет существенных изменений геймплея. Печально.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Отлично, чтобы полакомиться всякой фигней из тележки, мы сами должны за 100 симолеонов нанять продавца. Очень жизненно, что, "Вай, Махмуд, вот тебе пицот рублей, прихады, продай мне шаурма за сто писят".
Xeno, а Вы прочитали про то, что, чтобы жить в квартире, нужно будет платить арендную плату, раз, внести депозит, два, и оплатить стоимость мебели, три :смех:? Они нас разорить хотят.

Такая куча еды в этом дополнении...нужно пользоваться тем, что дают - пойду создавать симку-кулинара, которая будет изучать все новые рецепты :фейспалм:.

Порадовало очень, что будут не только тележки с едой, а еще и просто тележка с фруктами и овощами. Думаю, из нее быстренько сделают моды для покупки и рыбы и всего прочего, что там еще есть.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх