Единорог - новое существо в мире Симс3

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Единорог и все о нем


Как писали в информации, что с новым аддоном в игре появится еще одно удивительное и магическое существо. Это единорог - известный герой разных сказок и других рассказов в жанре Фэнтези. В этой теме можно будет обсудить это странное существо и его способности.

838f4bce1700t.jpg


3acd708b4682t.jpg


Его способности:
- вызывать пожар;
- телепортироваться;
- лечить;
- благословлять и проклинать Симов и растения.​


Единорога можно приручить и взять в семью, если Вам удастся встретить его, а также они могут иметь потомство с обычными лошадьми. Рано или поздно это существо все равно умрет, но его призрак может остаться рядом с вами и вашими героями.

Где найти единорога?
Единороги появляются ночью на общественных участках - парках, местах для рыбалки. В Аппалуза Плейнс чаще всего их можно найти возле водопада. В режиме просмотра карты над единорогом будет северное сияние (радуга). Скрин от Skygirl
Они не появляются каждый день.

Как его приручить?
Ваш сим должен дружить с не менее 5-и питомцами, когда вы встретите его, угостите его и т.д. После этого должно будет появится действие "пригласить в семью".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
MASTEROL,
MASTEROL сказал(а):
у единорога должны понизиться потребности
Ой, спасибо, не знала этот момент. Это у него, видимо, альтернатива попаданию в приют, когда соцработник приезжает, забирает питомца? У меня такого никогда не было, а специально не пробовала доводить питомцев до такого состояния, жалко.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
MASTEROL сказал(а):
у единорога должны понизиться потребности ( если эта функция не всегда доступна?! Точнее не помню, но отпустить его точно можно!)
Леди_Лейн сказал(а):
Это у него, видимо, альтернатива попаданию в приют, когда соцработник приезжает, забирает питомца?
Но все же по-моему она доступна всегда.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
MASTEROL,
MASTEROL сказал(а):
Но все же по-моему она доступна всегда.
Если у Вас доступна всегда, то значит всегда, Вам виднее. :) У меня в игре единорог был однажды, когда я аддон тестировала, но опции этой я не помню, однако это не значит, что её не было. Возможно и была, но прошла мимо меня.
Для интереса проверю, но на это нужно время.
smile.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Леди_Лейн, Проверила. На единороге функция "Вернуть на лоно природы" всегда. При понижении потребностей ничего не меняется. Новых взаимодействий у симов не добавляется. Такая нейтральная фраза" Вернуть на лоно природы". Единорог может сам себя отпустить когда захочет:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
MASTEROL, спасибо.
happy.gif

MASTEROL сказал(а):
Единорог может сам себя отпустить когда захочет:)
В смысле, это не контролируемое действие, или контролируемое? Если я не хочу, чтобы он вернулся на лоно природы, а он захочет, он уйдёт без моего ведома?
smile.gif
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Леди_Лейн сказал(а):
В смысле, это не контролируемое действие, или контролируемое? Если я не хочу, чтобы он вернулся на лоно природы, а он захочет, он уйдёт без моего ведома?
Единорог не может уйти без ведома игрока.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Леди_Лейн сказал(а):
В смысле, это не контролируемое действие, или контролируемое? Если я не хочу, чтобы он вернулся на лоно природы, а он захочет, он уйдёт без моего ведома? smile
Нет это контролируемое действие. Петсы в игре как симы. Функция " Вернуть на лоно природы" есть на единороге. И когда Вы играете от лица единорога она ( эта функция) на единороге есть всегда. Но так как по сути Вы( игрок) в данный момент и есть единорог, то только Вы и можете сами себя отпустить. Все только по желанию игрока.
Немного путано, но надеюсь понятно
biggrin.gif
 

iWizu

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
Хотел его приручить. Общался, общался. Завел много друзей-питомцев, но так и ничего не получилось. Умерла симка.
biggrin.gif

P.S: неудачник. Так мечта и не исполнилась.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
MASTEROL,
MASTEROL сказал(а):
Нет это контролируемое действие. Петсы в игре как симы. Функция " Вернуть на лоно природы" есть на единороге.
Спасибо. :) Я знаю, конечно, что единорог является персонажем. Но у персонажей бывают неконтролируемые действия, например, когда инопланетяне похищают (отменить нельзя), когда один из супругов об измене узнаёт, подходит и разрывает отношения (тоже отменить нельзя), или когда взрослый наказывает подростка за шалость. Боялась, что и здесь также. Надо будет подольше поиграть единорогом, а то я уже совсем не помню, что это за зверь.
smile.gif


iWizu,
iWizu сказал(а):
Хотел его приручить. Общался, общался. Завел много друзей-питомцев, но так и ничего не получилось. Умерла симка.
P.S: неудачник. Так мечта и не исполнилась.
Не расстраивайтесь. Мне единорога даже погладить не удавалось. Вообще не представляю как его без кода приручить можно. х)) Но люди приручают, значит, возможно. У нас с вами этот опыт ещё впереди!
smile.gif
 

Lizard))

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
40
Награды
34
А возможно скрестить единорога с обычной лошадью?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Lizard)), можно и нужно. % получения жеребенка-единорожки 50/50
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Сначала создала семью состаящей из пяти петов и симки. Сдружила их с ней, а потом единорожку ночью выслеживала. Я тогда с кодами не знакома была. Одного единорога в семью приняла, одного питомца - в приют. Таким способом у меня набралась вся семья единорогов. Седьмого единорожку в семью не приняла - лимит) после этого (когда я не приняла единорога в семью) ни одного коня с рогом не появлялось...я ту игру удалила так как случайно нажала на Tab и не знала, что мне делать:) :)
 

anelechka

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
50
Награды
2
Если у единорога есть бородка, то, значит, он самец?
s10.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
anelechka сказал(а):
Если у единорога есть бородка, то, значит, он самец?
Sorceress сказал(а):
борода означает, что единорог старый.

Единорог может иметь бородку, а может не иметь. Это не означает что он старый. Это просто вариант облика. Если вам борода единорога не нравится вы можете ее убрать в режиме изменения персонажа. Волшебные свойства единорог при этом не потеряет.
 

Fur_Elise

Заблокирован
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Помню, у меня когда-то искали единорога симы, не верящие в чуде.с... весело было.
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
Lucresta,
Lucresta сказал(а):
А в Бриджпорте единороги водятся? (Лошадей там по умолчанию нет.) Или только если включить лошадей?
Водятся) Мне представилась такая возможность однажды встретить СЛУЧАЙНО единорога в Бриджпорте)))) Вот!
пред. пост
Я вот тут пока тестирую игрушку с новыми обновлениями, наткнулась на единорога во второй раз вообще за все время игры. Первый раз это было в городе Бриджпорт, и мой сим довольно близко к нему подошел-это было невероятно! Я тогда его в первые сама увидела
И сейчас вот наткнулась чисто случайно, повернула камеру в сторону и увидела в дали сияние, я сначало не поняла что это, но поставила игру на паузу и перекинулась на место сияния-и это оказался единорог-красавец))) в этот раз сима рядом небыло, жаль, но я не упустила шанс заскринить его)))

 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Я видел белого единорога, но когда я к нему подходил он убегал.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
За всю игру я приручала только одно черного единорога,девочку.И она родила 3 маленьких едиеорожек
biggrin.gif
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
335
Награды
23
Kalisto, здорово. А вот я приручала много раз, а единорожков не было. И как? Они плодятся дальше?
 
Верх