Elysium

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
q4kGukc.png
3iop2xy.png
ATT7n1C.png
w7omeZQ.png


ff141c00445827d412c8a8b52814a173.png

Спойлер
fbc5d95501239872073f5c7d7a332ef0.png
Спойлер




 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Статья №49

То самое чувство, когда смотришь на скриншот и вообще не помнишь, как игра начиналась о_О

Нет, я серьёзно не помню. :неуверенность: Хорошо, что у меня есть гайд. Итак... Да, теперь помню. Геральту снится сон, про то, как он раненый бежит по лесу. За ним кто-то гонится, ведьмак падает, на этом всё... Геральт просыпается в тюрьме.

В темницу через некоторое время заходит человек по имени Вернон Роше. Он и его товарищи ведут ведьмака на допрос. Честно сказать, для меня было неожиданностью увидеть Геральта за решёткой. Ведь всё так хорошо закончилось в первой части. Тут-то и начинает Геральт рассказывать свою горе-историю.

Даже если вы закончили прошлую часть игры с медичкой Шани, то в постели ведьмака всё равно окажется Трисс Меригольд. Нам показывают её шикарную фигуру (абсолютно голую), она спит и потом просыпается от ласк Геральта. Они, кажется, оба не против... но! В шатёр заглядывает стражник с распоряжением, что Фольтест ждёт у себя ведьмака. Трисс от неожиданности чуть ли не падает с кровати. :oops:


Конечно, к королю идти не хочется, но придётся. Пока Геральт одевается, Трисс рассказывает своему возлюбленному обстановку. От неё мы узнаем, что несостоявшийся убийца короля из финального ролика первой части был ведьмаком. Дальше Геральт обсудил недавнюю горячую новость: в Темерии дракон объявился. Но, вполне возможно, что это просто домыслы, так?

Рядом с шатром стоят какие-то громилы. Через минуту выясняется, что они с Геральтом ходили «на золотого дракона». Ну, ведьмак ничего как всегда не помнит. Поболтали немного, дядьки какой-то показали амулет, в журнале новый квест – пойдем дальше.


Кстати, что касается дневника... Теперь он совершенно преобразился.

Квесты. С этой части повествование в журнале ведётся от лица Лютика.
Вторая вкладка (один раз за всю игру в неё заглянула!) – места. В ней, соответственно, описываются локации. Никогда сильно историей не увлекалась (только в АС иногда люблю), поэтому рассказы о местах и какие великие события там свершились - не самое увлекательное чтение.
Третья – персонажи. (Заглядывала, но очень редко. Сдается мне, что язык повествования Геральта мне больше нравился)
Далее раздел «Чудовища». Бестиарий существ, мне показалось, немного бедноват. Бруксу, как позже выяснилось, в призраки записали... Ну что за...
Ремесло. Не пользовалась. Чтобы просмотреть все чертежи и что для них нужно, можно просто прочитать бегущий... «столбец» в рюкзаке. Ничего нового ведь в дневнике не написано. Только я не знаю, когда Геральт продает чертежи, остаётся ли сам чертёж в дневнике. Ни разу не продавала чертежи. Возможно, в этом заключается полезность вкладки.
Советы. Это такой гайд по основным приёмам и возможностям в игре. Полезная штука – постоянно туда обращалась, потому что вечно забывала управление.
Алхимия. Тоже, как и ремесло – рецепты эликсиров можно в рюкзаке просмотреть, при условии, если их не продавать.
Глоссарий. О... Таинственная вкладка. В конце игры в ней было всего три записи (лично у меня – конечно, может, Геральт мало книг читал). Была запись про Охоту, Вызиму и еще что-то. Смысл? Записывать содержание некоторых книг и разговоров? Зачем? Видимо, для невнимательных слушателей и читателей.
Резюме: В принципе, во время паузы, когда сидишь за компьютером с мороженым в руке, почитать дневник может даже будет интересно.


Мы отвлеклись от игры. Вот такой плакат висит по пути к Фольтесту.


Потом Геральт встречает короля. Фольтест похоже в очень хорошем расположении духа. Повышает в званиях стоящих мимо солдат, и, конечно, он вне себя от счастья, что Геральт снял проклятие с Адды. Последняя стала женой Радовида Реданского. Рядом с королём, кстати, посол вечно воинствующего Нильфгаарда.


Мне нравится костюмчик Геральта. Точнее, капюшон. На ассасина похож.


Дальше Фольтест последовал к своему отряду. Была потом небольшая стычка с врагами. Если играть на нормальном уровне, то здесь обычно побеждаешь с первого раза.


Немного погодя Геральта отправили стрелять из баллисты. Я не понимала, как из неё стрелять. После нескольких попыток я вдруг заметила индикатор внизу! У меня идеальное зрение, серьёзно! Но шкала настолько оказалась незаметна (или я тупею), что просто слилась с фоном. Нужно было просто кликать мышкой. Боже мой...:фейспалм:


Я, наверное, покажусь совсем дурочкой. Но до меня не сразу дошло, что вообще в игре происходит.:лол2: Какая-то атака на какую-то крепость. Вполне возможно, что всё оговаривалось в самом начале, когда говорили, что «Прошел месяц. Армия короля...». А я просто не запомнила. Тем более, я играла как-то отрывками и с большими перерывами. Позже, когда уже Геральт повёл отряд в башню и убедил вражеского командира сдаться, то наконец-то до меня снизошло: оказывается, атакуют Замок Ла Валеттов. Читать дневник нужно, да? Но там было не до этого! Я тогда еще пыталась выживать на нормальном уровне...


После захвата башни Геральт захотел пойти с Трисс в шатёр. Мол, в лагере сейчас пусто и уютно, а войны ему уже хватит на сегодня... Да, Геральт, мы и Трисс тебя знаем, кааак ты устал и хочешь «отдохнуть».

Но, к сожалению, Геральт с Трисс так и не уединились. На крепость напал (внимание!) дракон.


Нужно было как-то уберечь Его Величество и найти безопасное место. Мне особенно врезалось в память то, как Геральт, прикрывая короля, бежал от дракона по мосту, а дракон тем временем шёл по нему же, рушил мост прямо под ногами + драконье пламя, от которого нужно было увернуться...


Потом дракон улетел. Роше опять прерывает рассказ, говоря, что знает, что было потом (до этого он тоже прерывал, просто я это опустила). Далее Геральт оказывается в разрушенном городе... Что было дальше – в следующей записке.

 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
:пока:
Мне нравится костюмчик Геральта. Точнее, капюшон. На ассасина похож.
Действительно, похож)

Но шкала настолько оказалась незаметна (или я тупею), что просто слилась с фоном. Нужно было просто кликать мышкой. Боже мой...
И я не заметила:непонял: Ее там еле видно...

. Вполне возможно, что всё оговаривалось в самом начале, когда говорили, что «Прошел месяц. Армия короля...».
Часто так бывает, разрабам стоило бы делать на таких подробностях больший акцент)
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
Геральту снится сон
Третья игра тож со сна начинается, это традиция типа?:вкавычках:
В шатёр заглядывает стражник с распоряжением, что Фольтест ждёт у себя ведьмака. Трисс от неожиданности чуть ли не падает с кровати
Стражнику ещё повезло: Трисс от неожиданности могла его по всему лагерю кровавым дождём разметать. Рисковый парень, чё.
рассказы о местах и какие великие события там свершились - не самое увлекательное чтение
"Великие события" небось из книжки взяты? Если да, то ты их уже знаешь))
Но шкала настолько оказалась незаметна (или я тупею), что просто слилась с фоном
Да там и субтитры не фонтан, ничё не видно в половине случаев. А какие хорошие они были в первой игре, а.
Нужно было как-то уберечь Его Величество и найти безопасное место.
Что-то это величество меня начинает потихонечку бесить. <_<
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
И я не заметила Ее там еле видно...
Да там и субтитры не фонтан, ничё не видно в половине случаев. А какие хорошие они были в первой игре, а.
Это точно! Когда еще солнце "краем" светит, то вообще ничего не различить! А рукопашный бой как изменился... Теперь на скорость нужно клавиши нажимать + еще игра "борьба на руках", где надо как-то изловчиться водить мышкой o_O Ну, в общем, я как-нибудь объясню...
Третья игра тож со сна начинается, это традиция типа?
Ух. Наверное. Это как в теске - там всегда начинается с тюрьмы...
Стражнику ещё повезло: Трисс от неожиданности могла его по всему лагерю кровавым дождём разметать. Рисковый парень, чё.
Вряд ли. А вот если бы была какая-нибудь Йеннифер, то да, вполне
"Великие события" небось из книжки взяты? Если да, то ты их уже знаешь))
Моя не читал события в дневнике :лол2: Моя читал там только про бунт в Вызиме - но это первая часть игры
Что-то это величество меня начинает потихонечку бесить.
И правильно... :дьявол2:
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
Теперь на скорость нужно клавиши нажимать + еще игра "борьба на руках", где надо как-то изловчиться водить мышкой
ну qte'шки я ещё пойму, но мышкой?%)
Это как в теске - там всегда начинается с тюрьмы..
:лол2:
А вот если бы была какая-нибудь Йеннифер, то да, вполне
Мне казалось, Йенифер достаточно спокойно реагирует на такие моменты..
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Нужно двигать тихонечко мышкой так, чтобы шкала не уходила влево (?). Я читер - понижаю чувствительность мыши в настройках, и тогда что-то вроде получается :зеленый:
Мне казалось, Йенифер достаточно спокойно реагирует на такие моменты..
Мне показалось, что Йен строже и "грознее" Трисс
 
Последнее редактирование:

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
Я читер - понижаю чувствительность мыши в настройках, и тогда что-то вроде получается :зеленый:
Ой, да ладно, читер) Игра должна приносить удовольствие, а не бесить.. в общем, мышка - это ещё фигня, видела бы ты, какие армии я себе в Героях взломщиком делала, просто потому, что мне хотелось спокойно погулять по карте..
Мне показалось, что Йен строже и "грознее" Трисс
Лан, не будем спорить) я считаю, что Трисс вообще рохля, ей только на стражниках "типа характер" и показывать, но возможно, она не может и этого, да)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
это ещё фигня, видела бы ты, какие армии я себе в Героях взломщиком делала, просто потому, что мне хотелось спокойно погулять по карте.
Оооо... понимаю. Вообще, я в пятых героях не использовала коды, пока сложность игры с война на героя, кажется, не повысила. Мне просто хотелось разнообразия. А в шестых героях (лицензия!) у меня был очень странный глюк: короче, армию можно было множить прямо в окне героя o_O
я считаю, что Трисс вообще рохля, ей только на стражниках "типа характер" и показывать, но возможно, она не может и этого, да)
Точно! А почему, узнаешь позже... :лол2:
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
А в шестых героях (лицензия!) у меня был очень странный глюк: короче, армию можно было множить прямо в окне героя
Вообще шикарно! :лол2: Мне бы в Гранях Тьмы пригодилось, там такие дебильные карты, ужос просто..
Точно! А почему, узнаешь позже...
Опять интригу разводишь?))) Ну, буду ждать)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Мне бы в Гранях Тьмы пригодилось, там такие дебильные карты, ужос просто..
Так и не успела поиграть этим летом в Грани Тьмы :злой: Хотела купить в конце июля, а в магазине её не было. А потом уже не было возможности туда ходить, потому что слишком было много расходов.
Опять интригу разводишь?))) Ну, буду ждать)
Чувствую, долго придется ждать :лол2:
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Статья №50

В разрушенном городе Геральт долго не ходил... Некоторые жители и стражники валялись мёртвыми на улицах, кругом был огонь, который как раз мешал нашему ведьмаку найти потайной вход в монастырь. Дома были брошены, а оставшаяся городская стража издевалась над выжившими жителями. Например, темерцы собирались поджечь дом вместе с людьми. Если бы не вмешательство Геральта, конечно.

Мы тут немного побродили и наконец-то наткнулись на вход в подземелья Ла Валеттов. А вообще, почему Фольтесту нужно попасть в этот монастырь? Отвечу: у него там спрятаны дети. Вот только от чего или от кого, я так и не поняла. Хотя нет. Фольтест опять с кем-то неудачно согрешил. Вроде.

В подземельях на Геральта нападали вполне знакомые такие «мины» из первой части «Ведьмака».


Из подземелий Геральт вышел на какую-то очень живописную гору, я еще раз про себя отметила, какая же это в-глаз-бьющая игра. Задача Геральта состояла в том, что ему нужно было попасть в монастырь и открыть ворота. К счастью, проблем не возникло, и Роше с Фольтестом благополучно вступили в замок.

И вдруг опять нападает дракон! Нужно укрыть Его Высочество от жаркого пламени.


Пару раз не получалось его спасти, но всё-таки Геральт смог. Дальше происходит очень трогательная сцена. Геральт с Фольтестом оказываются в комнате с монахом. Король просит вывести к нему детишек. Геральт отходит, смотрит в окно. Вероятно, Фольтест их еще никогда не видел. Обнимаются, плачут. Дети отходят за угол. И тут... Геральт замечает у монаха вертикальные зрачки, но было уже поздно: король падает замертво, а убийца королей, уже без робы монаха прыгает в реку из окна. Геральт походит к мёртвому королю, вбегает стража, а Геральта обвиняют в убийстве Фольтеста и ведут в тюрьму...


Возвращаемся в реальность. В прнципе, Роше верит в невиновность Геральта, но освободить же его... ну, нельзя. Геральт может сбежать из темницы. Как бы случайно. На том и решили. А Геральт тем временем на допросе вспомнил некоторые события из своей жизни. Бунт в Вызиме. Свою смерть. Вообще, я просто угораю над комиксами во втором ведьмаке. Там лица такие смешные... А у Геральта такое злое, надутое... Ух.


Дальше просыпаемся мы уже в кандалах. Как-то нужно выбираться. Например, спровоцировать стражников на рукопашный бой. Естественно, победа за Геральтом. Начинается стелс-миссия. Да, Геральт переходит в режим скрытности, есть здесь такой. Включается он раза 3-4 за игру. Но красться мне нравится – выглядит на самом деле очень реалистично. Конечно, пройти полностью незаметно я не смогла (да еще и не сразу сообразила как это делать по-нормальному), но стражники были совсем слабые, поэтому их убить труда не составило.

В тюрьмах Геральт встретил Ариана Ла Валетта – того самого, который сдал башню Ла Валеттов Фольтесту. Он ранен и с трудом идет. Ладно, поможем и ему выбраться.

Толк от него всё-таки есть: он указал Геральту потайной путь наружу. Сам принялся жечь бочки с порохом, а уходить отказался. Геральт убегает на корабль Роше, где его уже ждёт Трисс, мы смотрим ролик про Ариана... и всё. Продолжения квеста про Ариана, описываемого в гайде, у меня не было. Никакой баронессы не было точно. Видимо, я пропустила в темнице одну из комнат. Ну, неважно.


Кстати, Геральт нашёл книжку про драконов. «Печёный хвост дракона – настоящий деликатес»... Ммм... Для ведьмака это очень важно. Стоит запомнить, да?


Дальше Геральт просит рассказать Трисс о Йеннифэр. Ой, посмотрите на Геральта – мне кажется, удачный кадр получился.


Очередной раз Геральт уехал, оставляя за собой один хаос.


Тоже удачный ракурс.


Берём курс на Флотзам! Во время побега того таинственного убийцы королей, Геральт разглядел в листве скоя’таэлей, а они в последний раз были замечены там. Перед тем, как причалить, показывают ролик про Йорвета (эльф который) и про убийцу королей. Как они договариваются о сотрудничестве.

Какой кинематографический скриншот! Это Йорвет.


... а этот громила – Лето. Ведьмак. Убийца королей.


Тем временем, Геральт прибыл уже на границу Темерии и Аэдирна. Какая же игра всё-таки яркая! Просто не могла нормально играть, пока не подобрала настройки под себя. Этот скрин ниже еще без настроек


В общем, пока мы идем во Флотзам вместе с Роше и Трисс. На нас вдруг из-за угла (почти) нападают Белки, Трисс вовремя ставит магический барьер, и вроде всё нормально, только вот Трисс внезапно падает от истощения, и дальше мы уже пробираемся во Флотзам при помощи Геральта по большей части.


Приключения Геральта во Флотзаме – в следующей записке.
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
а оставшаяся городская стража издевалась над выжившими жителями.
Я что-то как-то упустила, а перечитывать лень, так вот... почему??? o_O
Фольтест опять с кем-то неудачно согрешил. Вроде.
:фейспалм:
Пару раз не получалось его спасти, но всё-таки Геральт смог.
:валяюсь: звучит просто супер :лол2:
Да, Геральт переходит в режим скрытности, есть здесь такой.
Пф.. стеллс... Надо было ему прикинуться привиденчиком: кандалы, чтобы ими греметь, есть, ещё простынку на голову накинуть - и вперёд:лол2:
Кстати, Геральт нашёл книжку про драконов. «Печёный хвост дракона – настоящий деликатес»... Ммм... Для ведьмака это очень важно. Стоит запомнить, да?
В этом "печеном хвосте.." написано, что ведьмаков создали для борьбы с драконами... Что, правда?? Я походу оооочень невнимательно книгу читала, или это очередная отсебятина разработчиков?<_<
Какой кинематографический скриншот! Это Йорвет.
... а этот громила – Лето. Ведьмак. Убийца королей.
Эм.. такое ощущение, что внешности персонажей перепутали..:неуверенность:
Трисс внезапно падает от истощения
Доходяга. Слово "внезапно" надо заменить на "как всегда"..
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Я что-то как-то упустила, а перечитывать лень, так вот... почему???
Просто так. Развлекаются люди :зеленый:
звучит просто супер
Да. :лол2: Самое главное, что жизненно
Надо было ему прикинуться привиденчиком: кандалы, чтобы ими греметь, есть, ещё простынку на голову накинуть - и вперёд
Ну... не всем дана русская смекалочка :хихикаю:
Что, правда?? Я походу оооочень невнимательно книгу читала, или это очередная отсебятина разработчиков?
Ведьмаков создали, но конкретно не для борьбы с драконами. Не знаю. Ведьмаки драконов не убивают - следовательно, всё-таки отсебятина
Эм.. такое ощущение, что внешности персонажей перепутали.
Нет, вс на месте. Честно сказать, мне кажется, что Лето ну уж очень крупный для ведьмака
Доходяга. Слово "внезапно" надо заменить на "как всегда"..
В первом ведьмаке она не такой была... Мне показалось:улыбаюсь:
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
Просто так. Развлекаются люди
:нетнет: это кошмар, у меня нет слов..
Ведьмаки драконов не убивают - следовательно, всё-таки отсебятина
:ругаюсь:
Нет, вс на месте. Честно сказать, мне кажется, что Лето ну уж очень крупный для ведьмака
Так не ты перепутала) я имела ввиду, что внешность Лето больше подходит этому, второму, и наоборот))
В первом ведьмаке она не такой была... Мне показалось
Помню, в прологе она там тоже из себя умирающего лебедя корчила..
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Ага, одного бы раза вполне хватило, зачем повторять тот же трюк во второй игре?
Во второй игре он повторяется не один раз. В книге с ней тоже постоянно что-то случалось. Помню, как пытались её в одном моменте живую довезти
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Статья №51

На чем мы остановились? Ах, да, Флотзам. Честно сказать, Вызима мне нравилась больше – цивилизованной она была что ли. Первое, что Геральту попалось на глаза – свиньи. Хрюши, они и в игре хрюши – валяются в какой-то грязной луже. Почему-то они меня заставили улыбнуться.


Тем временем на центральной площади города происходят свои страсти: все люди спешат посмотреть на казнь. И тут Геральт видит Лютика, вернее даже наоборот: Лютик видит Геральта. Поэт орёт во всё горло, чтобы Геральт как-нибудь его освободил. Рядом с Лютиком на эшафоте еще один наш друг – Золтан. Лютика вешают за распутство (!!!), а Золтана за то, что он помогает белкам. Геральта и меня немало удивил приговор для Лютика, с каких это пор ЗДЕСЬ наказывают за блудливую пятую точку?!


Вся болтология Геральта в итоге закончилась дракой со стражей (как обычно). Неизвестно, что было бы, если бы не пришёл комендант местного гарнизона Лоредо. По-моему, он как-то не очень доволен пребыванием Геральта во Флотзаме, но, тем не менее, возвращает Лютику и Золтану свободу, а Геральта приглашает вечерком поболтать в своём особняке.

Что дальше? Как же... А отметить в таверне чудесное избежание казни?

Трисс уже сидит в таверне... Здоровая.


Лютик всё не мог прийти в себя после того, как его чуть не повесили – хотел поболтать на эту тему, но обошлось к нашему счастью. Геральт спросил, как Золтан с Лютиком сбежали из Вызимы – я уже совсем не помню, как это было. Лютик меня запутал своими чрезмерными эпитетами. Но, в принципе, не суть.


Вдруг все слышат голос за кадром: «Спасайся, хто может! Чудишше идеть!» Естественно, мы выбегаем из таверны, чтобы на это чудо посмотреть. По дороге выясняется, что оно напало на человека – не помню, жив последний или нет. На пристани мы встречаем чародейку: Шеала де Трансервиль приехала (как бы) для исследования этого монстра. Известно, что ведьмаки охотятся на чудищ, поэтому все были бы не против, если охотой занялся бы Геральт.

От Шеалы Геральт узнаёт название монстра – кейран. Выглядит он как кракен из «Пиратов Карибского моря». Последнее предложение я от себя добавила, если что.

Но одного названия явно недостаточно, поэтому Геральта отправили к Седрику. Седрик – очень старый эльф, который знает всю местность в округе. Вполне возможно, что он что-то может рассказать.

Настроения быстрее закончить главный квест у меня не было, поэтому Геральт пошел дальше исследовать город. По пути повстречались два ученых.


Пригласили Геральта побыть подопытным кроликом. Хм... сомнительное предложение. Пару раз я отказывалась, а потом вспомнила, что игра короткая и согласилось. Как ни странно, ничего не произошло.

Гуляя по порту Флотзама, Геральт встречает какого-то знатного человека, который уверяет, что один торговец продёт такой рецепт благовоний, какой ни в коем случае не должен попасть в руки людей.

Торговца долго искать не пришлось: рядом с прилавком ругалась одна женщина, говоря, что этот рецепт благовоний даже хуже фисштеха. Геральт, конечно, смекнул, что речь идет о том самом рецепте, и уговорил торговца при помощи знака отдать ему столь ядовитый продукт. Когда мы вернулись к заказчику, то тот хотел взять рецепт, да убежать в свою лабораторию, но неет: мы же уже стреляные воробьи (я, по крайней мере), пойдем вместе с ним. В итоге, договорились встретиться у городских ворот.

Стражники спят на посту. Храп раздаётся на полгорода...


За воротами к Геральту подходит Трисс. Делится со своими опасениями насчёт Шеалы. Вообще, я не помню: Филиппа Эйльхарт точно была сволочь в книге, а Шеала?..


Вот наш таинственный заказчик. Предлагает завязать Геральту глаза и пойти в лабораторию. Ну, я же люблю искать приключения. Как я могу отказаться?


Открываем глаза уже в какой-то пещере. Мало того, что глаза были завязаны, так еще у Геральта отобрали всё оружие. Обезопасить себя хотели. Ладно, хорошо, что дальше? А не приходило ли нашему беловолосому другу, что здесь обосновались остатки Саламандр? Понял он это слишком поздно.


Ну, преграда была совсем смешная - пробили её знаком Аард. А вот бой был сложнее. Главная фишка в нём – это сделать так, чтобы тебя не убили, пока ты лихорадочно ищешь, где бы взять меч. Желательно еще чего-нибудь выпить. Что-нибудь, что здоровье бы повышало. На легком уровне меня один раз убили, а что было бы на нормальном, даже боюсь предполагать...


Вылезли мы где-то в лесу. А лес в игре красивый, правда. Такой весь изумрудный, древний, высокодетализированный. Светлый. Яркий до безумия, конечно, но терпимо.

Не так давно Геральт взял контракты на накеров и эндриаг. Вообще, мне понравилась «система» контрактов в игре. Нет квестов «ты пойди, принеси мне чуть-чуть такой-то там слюны, а я тебе 800 оренов дам». В описании контрактов сказано, что нужно именно избавить местность от определённого типа монстров. Т.е, как бы по логике, нужно сделать так, чтобы они больше не появлялись. Чтобы не появлялись накеры, нужно завалить подземные «коридоры», из которых они выпрыгивают. А с эндриагами будет уже другая история: нужно сначала найти и уничтожить в лесу коконы с зародышами этих насекомых (?), и после определённого количества «убитых» зародышей, будет выходить Королева эндриаг. Вот, кстати, как она выглядит. Кажется, в этот раз Геральт с ней не справился)


А... хотела показать знания о драконах. «Знания» - это такой новый раздел, тоже неизвестно зачем созданный разработчиками, в котором «располагаются» сведения о монстрах. Знания имеют 3 уровня, как видно из скриншота. Знания могут пополняться, когда Геральт собрал некоторую информацию об интересующих его монстрах.


С виду – обычный водопад.


Но за ним – пещера... В которой пока не было ничего интересного, кроме пары трупов. Видимо я сделала этот скриншот для того, чтобы вспомнить, что я хотела написать, что в игре практически исчезли экраны загрузки. Теперь в таверну, в лес из города, в любой дом и так далее можно зайти просто так. Конечно, при переходе в некоторые огромные локации экран есть (секунд 5), но в целом – реально бесшовный мир с этой точки зрения. Иногда загружает систему, да. Может вылетать. Но вроде не смертельно и не как симс 3. Терпимо. С моим новым процессором вылетает только через часов 5.

Ну, и в конце скриншот с Лютиком:


«Хорошо!» - сказал Геральт и ввязался в очередную авантюру...
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
Фух, добралась я сюда наконец-то) Такая неделя бешеная была..
Геральта и меня немало удивил приговор для Лютика
А меня нет, не в игре уж точно.. Вот когда книгу читала, тогда да.
Трисс уже сидит в таверне... Здоровая.
Да она, похоже, симулянтка и лентяйка. Всё время отлынивает от работы, да ещё и "типа важные" причины для этого находит!:лол2:
Геральт спросил, как Золтан с Лютиком сбежали из Вызимы
Мне кажется, или Лютик растолстел? Что-то щёки у него больно сильно выделяются..:свищу:
Известно, что ведьмаки охотятся на чудищ, поэтому все были бы не против, если охотой занялся бы Геральт.
Хоть за денюжку, или опять за спа.. спаси... спасисебяоттюрьмы?
Выглядит он как кракен из «Пиратов Карибского моря». Последнее предложение я от себя добавила, если что.
:валяюсь:
Пригласили Геральта побыть подопытным кроликом. Хм... сомнительное предложение. Пару раз я отказывалась, а потом вспомнила, что игра короткая и согласилось. Как ни странно, ничего не произошло
Зачем тогда приставали, если толку нет? Как в АС что ль, "Вы не понимаете, господин, я нищенка, мне нужны дееееньги"?:D
Вообще, я не помню: Филиппа Эйльхарт точно была сволочь в книге, а Шеала?..
А Шеалу вообще где можно было встретить?:лол2:
Ну, преграда была совсем смешная - пробили её знаком Аард. А вот бой был сложнее.
А в бою знаки долго заряжаются, ими нельзя всех расшвырять?
. В описании контрактов сказано, что нужно именно избавить местность от определённого типа монстров.
Так действительно веселее (если только "избавить местность" не означает тупо её зачистить).
хотела показать знания о драконах
Я так понимаю, игрока готовят к битве с драконом.. <_<
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Да она, похоже, симулянтка и лентяйка. Всё время отлынивает от работы, да ещё и "типа важные" причины для этого находит!
Может, она прознала, что Геральт любит женщин, с которыми вечно что-то случается? Вот и притворяется :лол2:
Мне кажется, или Лютик растолстел? Что-то щёки у него больно сильно выделяются..
Наверное, постарел просто. Не всем же молодеть - моложе выглядит только Меригольд
Хоть за денюжку, или опять за спа.. спаси... спасисебяоттюрьмы?
За деньги. Только пришлось еще чуть-чуть попросить побольше
Зачем тогда приставали, если толку нет? Как в АС что ль, "Вы не понимаете, господин, я нищенка, мне нужны дееееньги"?
Мы их потом встретим.
А Шеалу вообще где можно было встретить?
Не знаю. У меня просто такое чувство, что я уже читала про неё. :задумался: Другое дело, что она там просто упоминаться могла
А в бою знаки долго заряжаются, ими нельзя всех расшвырять?
Долго я кнопки нажимаю. Пока Геральт будет знаками пуляться, его убьют уже
Так действительно веселее (если только "избавить местность" не означает тупо её зачистить).
Не зачистить точно :улыбаюсь:
Я так понимаю, игрока готовят к битве с драконом..
Правильно понимаешь :улыбаюсь:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх