Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, сказать честно, я немного в шоке от так называемой "плохой" концовки :неуверенность:
Тут нет однозначно хорошей, так или иначе будут последствия и смерти, но эта концовка одна из худших.
Ну всё равно должен быть вариант меньшего зла :rolleyes:
В пещере много реликвий из мира вампиров: их монеты, керамика, какие-то девайсы.
Художество чем-то египетское напоминает. Жутковатое х)
Скрытый укусил его и швырнул в какую-то дыру
Надеюсь, та самая дыра не была его туалетом :фейспалм::D
Скрытого они конечно убить не смогут, но они могут, например затопить его пещеру или позвать краснолюдских подрывников и те разнесут там все к чертям.
Мне ьы хватило одного аргумента, что моё уединённое гнёздышко придут осквернять люди :D
Скрытый убежден, что когда-нибудь в пещере снова распахнуться врата между мирами, а до тех пор её нужно сохранить
Так если же они распахнутся, значит вампиры и прочая чупакабра смогут вернуться. Или новая гадость повылезает :D
напомнив Регису, что если он поможет убивать Дэтлаффа его ждут неприятные... последствия
Продажи самогона упадут однозначно :rolleyes:
Но когда мы немного его прижмем, он превращается в какой-то гибрид нетопыря и человека, жуткую крылатую тварь.
Вид гадкий, конечно. И жуткий! Не дай бог с таким "комаром" встретиться :D
Порядочный был мужик, но из-за какой-то ненормальной курицы наворотил дел и вынудил себя убить.
Женщины всегда были большим злом, чем мужики. Та же Ева, например :D
Отбираем письмо и узнаем последнее имя. Как и следовало ожидать - это Анна-Генриетта.
К этому всё и шло. <_<
Кстати, после погромов, город постепенно отстраивается. Повсюду снуют рабочие бригады, ремонтируются дома и тд.
Я сейчас почему-то вспомнил бесконечное устранение атаки "Цербера" на Цитадель :D
За победу на Бестией нам вручают высочайшую награду Туссента - орден с труднопроизносимым названием
И трудным в написании тоже, как я погляжу :rolleyes:
И от себя лично княгиня жалует нам дюжину бочек Сан Греаля, вина, которое пьет она сама.
Но на месте Геральта, я бы предварительно проверил :3
выдергивает из прически Анарьетты заколку и убивает ей сестру
Что за мания носить в голове холодное оружие? :фейспалм:
В городе воздвигли мемориал Анны-Генриеты, куда люди приносят цветы.
Грустно. Весь Туссент интересно так потускнел, а мемориал жуткий.
Пока поддатый Геральт собирает корни, на Региса с криком "Предатель!" нападают бруксы. Мда... ему определенно стоит уехать.
Мне кажется, что сейчас где бы Регис ни был, на него будут свои нападать. х)

Жду хорошую концовку ^_^
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :девочкаволнуется:
Да и Регис в бордель к Королеве Ночи явно не чаю попить ходил.
А может пластинки послушать. :молчу:
Как человек, прочитавший всю сагу, ты должна бы знать, что кровопролития там избежать невозможно.
А жаль. :плачу: Могли бы хоть в игре предусмотреть вариант с парой царапин. И те от бритвы.
Спасибо, это экспериментальная коллекция. Мы назвали её "Точки Джи", а слоган "Отыщи их все!".
:катаюсьотсмеха:
Щас только свистнет и она помчится к нему на ходу разрывая юбку.
Хорошо если только юбкой ограничится. :молчу:
Моя психика не выдержит вид Региса в кринолине.
:лол2: Блин, а я бы посмотрела.
Анарьетта была ещё совсем сопливой, не до дворцовых интриг ей было
Это понятно. Тогда была. А теперь-то умудрённая жизнью тётка. Могла перепугаться, что власть отымут. Но вижу уже, что это не про неё.
Они взаимоисключающие
Так и знала. <_<

фрва
Тут нет однозначно хорошей, так или иначе будут последствия и смерти
Это уже тоже понятно. Вопрос, чьи смерти. Но, если честно, я почему-то думала, что обращение к Скрытому - более удачный выбор. С другой стороны, логично предположить, конечно, что лучше попытаться договориться с зачинщицей. <_<
Не все смогли приспособиться, все-таки наш мир очень отличается от их родного. Скрытый не смог.
А он изначально был самым старшим по их иерархии, да? Таким попал в Туссент?
В пещере много реликвий из мира вампиров: их монеты, керамика, какие-то девайсы.
А домик-то оборудовал по последнему слову вампирской техники. :D
но Скрытый даже слушать не стал и щелчком пальцев парализовал его
Истеричка. <_<
Геральту повезло меньше, Скрытый укусил его и швырнул в какую-то дыру. Хорошо хоть не разорвал на месте.
o_O Этот хрыч вообще офигел что ль? Разбрасывается, понимаешь, Геральтами, как будто они к нему каждый день заходят.
атрибуты мира вампиров к нам просачиваются, но сами вампиры не могут вернуться обратно
Грустно, конечно. %) Для такого вот неприспособленного. Всё равно что горячий чай на спину. :плачу: Даже жалко его.
Вернувшись к Скрытому убеждаем его нас выслушать
А как это вы вернулись? Выбрались из той дыры по дымоходу? :D Я бы побоялась идти второй раз.
например затопить его пещеру или позвать краснолюдских подрывников и те разнесут там все к чертям
Мастер убеждения 99 лвл. ^_^ А вообще, странно, что первый раз он его выкинул, а теперь послушал. Проникся уважением за настойчивость?
А Дэтлафф подловив момент сильно его ранил и завалил обломками крепостной стены.
Друг, называется. <_< Ну, рассердился ты, ну так сядь, поговори. Выпей мандрагоровой настойки. Чё сразу когти распускать. <_<
Этот этап сложнее в разы, потому что помимо своих обычных атак, Дэтлафф натравливает на нас целые стаи летучих мышей.
Страшное чудище такое, жуть. %) И фу-фу-фу насылать полчища мышей. Не по-мужски это, отвлекать противника. <_<:D
А Дэтлафф тем временем начинает регенерировать.
%) Так сразу?! Нет, я, конечно, всё понимаю, Регис за шесть лет из ничего восстановился, но вот чтобы так быстро. %)
части тела, конечно не ползут друг к другу
*тут что-то было написано, а потом я решила, что это перебор, и удалила :фейспалм:
Регис велит нам уйти и добивает Дэтлаффа, пока он не успел восстановится. Ужасная сцена, бедный Регис
:девочкаплачет: Это я не из-за Детлаффа. Хотя и его жалко, конечно. Но Регис, он же такой... благородный, добрый, самаритянин, и тут вдруг необходимость убить того, кто помог вернуться к жизни.
Опять же, ему же тот лысый угрожал. :плачу: А, выходит, низших высшим можно убивать, а равных себе - нет?
И вот, кстати, как он узнаёт о том, что высший убил высшего? И если уже в курсе, то почему не призвал Региса к себе сразу, чтобы, так сказать, устроить ему порку? Не додумано. :Hmm:
И Дэтлаффа тоже жаль. Порядочный был мужик, но из-за какой-то ненормальной курицы наворотил дел и вынудил себя убить.
Все беды из-за баб. <_<
Да, Дэтлафф мертв, все кончено, но интересно же кто должен был стать его пятой жертвой.
Вот, кстати, да. Тем более, не для себя же он убивал, а заказчик в порядке и вполне может нанять другого исполнителя.
Только вот, знаешь, не очень поняла. Ты там в начале писал, что он нехотя убивал. Типа под гипнозом. Но так, получается, что без гипнозов или как? Как Сианна могла на него воздействовать? :Hmm:
Отбираем письмо и узнаем последнее имя. Как и следовало ожидать - это Анна-Генриетта.
Ну да, сюрприза не получилось. :разводитруками:
Регис предлагает не гадать, а спросить её саму.
Логично. Но вряд ли она скажет. Разве что под пытками. :ноготки:
Он теперь люто ненавидит Сианну, за то что она сделала с Дэтлаффом и боится, что не сдержится в её присутствии.
Да и хорошо бы. Это она Бестия, а не Детлафф. <_<
надо рассказать ему, что Сианна планировала переворот
А смысл? Она же уже под замком. :задумался: Нет, ну была. До того, как Анарьетта её на чашку чая позвала.
Она желает провести допрос сестры и просит Геральта присутствовать на нем.
Угу. Допрос. Кто так допросы проводит? <_<
Но внезапно Сианна говорит, что никогда её не простит, выдергивает из прически Анарьетты заколку и убивает ей сестру.
o_O Капец!
Обе сестры мертвы.
Дважды капец!
Хотя, с другой стороны, если бы Сианна осталась жива-здорова, было бы нечестно. :ангел:
Только вот, опять же, чего я не могу понять от слова совсем, так это как можно ненавидеть сестру, которая на момент твоей ссылки была ровесницей. ничего не решала, ни о чём не думала, кроме того, в какое платье нарядить куклу. Не понимаю, хоть убей. %)
С цветами, конечно, бред полнейший, с учетом того, что весь Туссент утопает в цветах, а клумбы расположены через каждый метр.
Так, ты чему детей учишь?! :злой: Там приличный город, за разграбление клумбы - штраф, в случае рецидива - арест на 15 суток и общественные работы по посеву мальвы. <_<
Пока поддатый Геральт собирает корни
:D Надеюсь, он в таком состоянии ничего не перепутал.
на Региса с криком "Предатель!" нападают бруксы. Мда... ему определенно стоит уехать.
Бедняжка. Только привык, опять переезд. :плачу:
а ещё я прошел новую Лару
Слушай, и ты ещё спрашиваешь, как у кого времени на всё хватает? <_< У меня вот точно не хватает. Ни времени, ни здоровья.:D
Слишком много вопросов, знаю.:стесняется:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
я прошел новую Лару, но она меня так огорчила, что я пока не хочу по ней писать.
Упустил что-то из виду. Значит мне можно о ней больше не писать - это радует. :rolleyes: Но твоего критичного или не очень обзора я жду с нетерпением!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :привет2:
я немного в шоке от так называемой "плохой" концовки
Я тоже. Немного другого я ожидал.
Ну всё равно должен быть вариант меньшего зла
Тут такое меньшее, что нифига не меньшее.:D
Надеюсь, та самая дыра не была его туалетом
:лол3:
Так если же они распахнутся, значит вампиры и прочая чупакабра смогут вернуться.
Я очень сомневаюсь, что они распахнутся. Хотя, в финале основного квеста из-за действий Цири таки началось второе Сопряжение сфер, на Скеллиге открылась куча порталов, откуда поперла всякая шушера. Но то, похоже, было локальное Сопряжение и коснулось оно только одного острова, а не всего мира как в прошлый раз.
Продажи самогона упадут однозначно
Нельзя этого допустить! :зеленый:
Вид гадкий, конечно. И жуткий! Не дай бог с таким "комаром" встретиться
И какой-то... заезженный. В каждом втором фильме про вампиров самые древние из них предстают именно в таком виде: старые, тощие, лысые, полуголые.
Женщины всегда были большим злом, чем мужики.
Тише ты. На этом сайте соотношение женщин и мужчин 1:10 000. :teehee:Опасно.:секрет:
Я сейчас почему-то вспомнил бесконечное устранение атаки "Цербера" на Цитадель
Они там просто не спеша устраняли.:D
И трудным в написании тоже, как я погляжу
Я его просто не запомнил.:фейспалм:
Но на месте Геральта, я бы предварительно проверил :3
Шутки шутками, но у меня к концу игры уже инвентарь по швам трещал от бутылок с вином. И продавать особо смысла нет - деньги уже не нужны, и пить тоже - эффекты не очень. А погреб Корво Бьянко регулярно пополняется.
Что за мания носить в голове холодное оружие?
Мозга нет, не ходить же с пустой головой.:teehee:
Мне кажется, что сейчас где бы Регис ни был, на него будут свои нападать.
Зато жить не скучно будет. :D
Жду хорошую концовку
На выходных, наверное.
Значит мне можно о ней больше не писать - это радует.
Ещё чего!:злой: Начал - дописывай. Тем более, что я тоже не особо горю желанием по ней писать.
Но твоего критичного или не очень обзора я жду с нетерпением!
Да нечего там критиковать. Вернее, там такое огорчение, что даже не хочется игру ругать, хочется просто обнять Лару и сидеть плакать. Ужасно обидно за серию, скатилась не понять во что. Пусть Думат пожрет Рианну Праттчет - эта женщина в извращенной форме изнасиловала одну из лучших игровых серий.
Tatya :розочка:
А может пластинки послушать.
Ранние записи Софии Ротару. Судя по тому, что она не стареет, она тоже из их роду-племени.
Ты опять про бороду?<_<
Блин, а я бы посмотрела.
Да вы, голубушка, затейница.:D
А он изначально был самым старшим по их иерархии, да? Таким попал в Туссент?
Был. Я только не очень понял про самих Скрытых. Отдельный они вид, или просто ими становятся самые старые из Высших вампиров. Если так, то Регис, с учетом его возраста, уже сам без пяти минут Скрытый.
А домик-то оборудовал по последнему слову вампирской техники.
Я уверен, у него там даже кирби за сталактитом припрятан.:D
Ага. Ой, все.<_<
А как это вы вернулись? Выбрались из той дыры по дымоходу?
Прогулялись по потолку.:teehee:
А вообще, странно, что первый раз он его выкинул, а теперь послушал. Проникся уважением за настойчивость?
Он был удивлен и впечатлен тем, что Геральт выжил. И после укуса и после броска в яму.
Выпей мандрагоровой настойки.
А там ещё осталось?:buhlo:
Не по-мужски это, отвлекать противника.
Если бы отвлекать...<_< Стая в легкую разбивает щит и сносит почти всю полоску здоровья. Два раза пропустишь удар и труп. Далеко не с первой попытки я научился от них уворачиваться.
Так сразу?! Нет, я, конечно, всё понимаю, Регис за шесть лет из ничего восстановился, но вот чтобы так быстро.
Быстро, ага. Ладно ещё мелкие всякие дырки, они на них почти моментально затягиваются. Но тут его на куски порубили и он за пару минут почти восстановился.
тут что-то было написано, а потом я решила, что это перебор, и удалила
:лол3:
Опять же, ему же тот лысый угрожал.
Не угрожал, скорее предупреждал.
А, выходит, низших высшим можно убивать, а равных себе - нет?
Низшие - пушечное мясо. За исключением редких разумных брукс, вроде Орианы, на других низших они даже внимания не обращают. Они для них как дикие животные.
И вот, кстати, как он узнаёт о том, что высший убил высшего? И если уже в курсе, то почему не призвал Региса к себе сразу, чтобы, так сказать, устроить ему порку? Не додумано.
Как узнает? Мы пришли к нему и сказали - зови нам Дэтлаффа, мы хотим его того этого. Через пару дней выясняется, что Дэтлафф мертв. Несложно догадаться, кто его убил.;)
Все беды из-за баб.
И ты туда же.:D
Ты там в начале писал, что он нехотя убивал. Типа под гипнозом.
Никакого гипноза. Нехотя - в смысле, без желания. Дэтлафф сам по себе мирный как Регис, но ради этой своей Рены-Сианны пошел против себя и своих принципов.
Разве что под пытками.
Я же обещал подумать на реализацией твоего плана "Изольда+горох+закрытая комната".:D
А смысл? Она же уже под замком.
Усилить над ней охрану. Ну, и на приговор это тоже повлияет. Одно дело убить нескольких рыцарей, и другое покуситься на Сиятельную.
Кто так допросы проводит?
Молодая, неопытная.:фейспалм:
Только вот, опять же, чего я не могу понять от слова совсем, так это как можно ненавидеть сестру, которая на момент твоей ссылки была ровесницей. ничего не решала, ни о чём не думала, кроме того, в какое платье нарядить куклу. Не понимаю, хоть убей.
Т.к мы выбрали не поход к Сианне, а поход к Скрытому, то мотивы Сианны, нам не особо понятны. Ну рыцари, ну издевались над ней, ну отомстила. Если пойти к ней - об этом будет в следующей записке, то можно узнать о ней больше и о причинах её ненависти к Анарьетте тоже.
Там несколько факторов. Во-первых, все-таки синдром Черного солнца. Так или иначе сказывался. Сианна много чудила в детстве, но до поры ей все сходило с рук. Последней каплей в терпении её родителей, стала жестокая шутка Анарьетты, которая накосячила, а вину свалила на сестру. Не осознавая, что это может привести к её ссылке. А когда Сианну увозили, Анарьетта-трусиха даже не выглянула в окно, не говоря уже о полноценном прощании. Ну и опять же, уже став княгиней она не отменила ссылку, хоть и, по её словам, искала Сианну.
Так, ты чему детей учишь?! Там приличный город, за разграбление клумбы - штраф, в случае рецидива - арест на 15 суток и общественные работы по посеву мальвы.
:стесняется:
Слушай, и ты ещё спрашиваешь, как у кого времени на всё хватает? У меня вот точно не хватает. Ни времени, ни здоровья.
Ведьмака я прошел относительно давно. А Лара не такая большая, как её пытаются выставить разрабы. Проходится за два-три вечера. Даже с поиском бесчисленных секретов и прохождением испытаний.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694

Как мы уже выяснили, Анарьетта велела запереть Сианну в их старой детской, но детская пуста...

27JGfK9.jpg


u1bxRii.jpg


Обыскиваем её и находим старый журнал няньки, которая воспитывала маленьких сестер. Он полон тревожных записей, как о Сианне, так и о Анарьетте. Сианна, судя по всему, действительно родилась с синдромом "Черного солнца", но ситуацию усугубляло отношение к ней родителей. Они явно слишком серьезно восприняли её "болезнь" и считали её чуть ли не прокаженной, вместо того, чтобы хоть как-то ей помочь. В дневнике есть и странная запись о Стране Тысячи Сказок. Нянька описывает как побывала там вместе с девочками. Регис думает, что она злоупотребляла какими-то веществами, но все куда проще. Придворный чародей создал для сестер особую забаву - очень сильную иллюзию, место, воплощающее различные сказочные мотивы. Иллюзию эту он разместил в книге сказок, а чтобы туда попасть надо открыть книгу и произнести кодовую фразу. Регис и Геральт думают, что Анарьетта заперла сестру не в детской, а как раз в этой иллюзии. Находим книгу, произносим фразу и попадаем в Страну Тысячи Сказок.

KNAxmJj.jpg


ImzeTMg.jpg


Страна Сказок - довольно крупная локация, но в отличии от других, тут четко обозначены границы. Сказок и отсылок к ним тут действительно полно, начиная от дорожки из желтого кирпича, и заканчивая башней Рапунцель. Удивительное место, вот уж действительно идеальная игровая площадка для любого ребенка. Кейра Мец когда-то дала нам артефакт, способный развеивать иллюзии, но Страна Сказок настолько сильная иллюзия, что развеять её нам не под силу.

u5rf1ry.jpg


7MDY6cS.jpg


VY5a9Cf.jpg


Идем по дорожке из желтого кирпича, с открытым ртом разглядывая окрестности. Повсюду сказочные персонажи, кролики с оленьими рожками и крылышками, гигантские грибы - чего только нет. Но Страна Сказок уже не та, что прежде и мало походит на площадку для игр. На мосту находим труп гнома с отравленным яблоком, а неподалеку растет археспора.

lf6Ho2u.jpg


07rQuZ1.jpg


Побродив немного по грибному лесу, находим Сианну возле домика ведьмы. Злая ведьма засунула в печь какого-то мальчишку, а Сианна хочет его освободить. Убиваем ведьму и выпускаем мальчика. Это Джек, тот, что с волшебными бобами. Они-то Сианне и нужны зачем-то. Но у Джека их уже нет, Анарьетта отобрала их и велела спрятала в разных местах, чтобы Сианна до них не добралась. Нас немного настораживает, что Джек до усрачки боится Сианну и того, что она пришла "поиграть". Где спрятаны бобы он не знает, но вроде как знает какой-то Оська.

kYTw6WR.jpg


eyzhIfc.jpg


pvqSmtV.jpg


zhQ3Oz9.jpg


7IebBk9.jpg


rLIqxxj.jpg


Сианна не очень хочет с нами сотрудничать, ведь тут она оказалась по нашей вине. Но её не радует, что в Боклере сейчас бойня: она хотела убить пятерых виновных и только. Выбраться отсюда она не может, потому что из Страны Сказок всего два пути: первый, самый простой заблокировала Анарьетта. А второй находится на облаках, в замке великана, но попасть туда можно только по бобовому стеблю. Значит надо эти бобы найти.

yCro043.jpg


sJzu0fV.jpg


sJzu0fV.jpg


DCPXrg3.jpg


p6d9Ow7.jpg


Чуть дальше находится долина с башней Рапунцель. А ещё там пасутся единороги. Сианна предлагает прокатится, причем, себе выбирает розового. <_<

D4NtAnY.jpg


T8xMYI5.jpg


pnbdX5R.jpg


Оська - тот самый мальчик, который кричал "Волки!" и докричался - на него на самом деле напали волки. Он ужасный врун и не может дать нам точную информацию по бобам. Даже угрозы Сианны не помогают. Поэтому она предлагает навестить нескольких основных сказочных персонажей, авось, кто-нибудь, что-нибудь знает про бобы. Заодно выясняем, что когда-то, первое время, Сианна обожала это место, но вскоре, даже все эти чудеса ей наскучили и она стала придумывать всякие необычные штуки... Например, могла приказать Золотой рыбке выползти на сушу. Или связать и побить Джека.

rN1g6D3.jpg


EHc2luk.jpg


94xp9Jx.jpg


zIwjLFA.jpg


0Ve0KOe.jpg


Итак, нам надо навестить Рапунцель, Трех поросят, Красную Шапочку, Трех медведей и Девочку со спичками.

eLLQD4p.jpg


dksESGx.jpg


cXftoZ1.jpg


PyQ9QYU.jpg


GsbNmfb.jpg


У медведей бобов нет.

swHKP5v.jpg


TBs33XB.jpg


lKuv9dS.jpg


Следующая остановка - дом бабушки Красной Шапочки. "Бабушка" валяется на пороге своего дома в жутком похмелье.

IBnCz5f.jpg


oxus7pn.jpg


Y9lM5EL.jpg


xRmyJVR.jpg


Оказывается, после того, как выросшие сестры перестали навещать Страну Сказок, чары чародея дали сбой. Говоря современным языком, программа без регулярных обновлений начала глючить. Гномы, созданные чтобы охранять девочек, стали нападать на всех подряд и перебили половину местных. На наших глазах они убили Крысолова и всех его крыс. Три медведя убили свою гостью. Ведьма зажарила Мальчика-с-пальчик. Волк утопил Красную Шапочку и Охотника в колодце и теперь время от времени напивается с Дюймовочкой. Девочка со спичками теперь торгует не только спичками, но и всяким запрещенным товаром. У Волка есть один из бобов, но он не хочет его отдавать. Дело в том, что персонажи сказок были созданы чародеем, чтобы все время разыгрывать свои истории перед Анарьеттой и Сианной, но Красная шапка мертва и Охотник тоже, а значит Волку не с кем играть сказку, а из-за ослабших чар он больше не подчиняется Сианне. Ныряем в колодец за накидкой Шапочки. Теперь Сианна сыграет её роль, а мы будем Охотником.

basU4bI.jpg


5H01OwE.jpg


vKthhLf.jpg


Раз Волк хочет играть - будем играть. Вплоть до момента его убийства и вспарывания брюха, в котором и находится один из бобов.

n8UH3oI.jpg


DDaV6Sw.jpg


JUhYMaj.jpg


По пути к следующей цели, Сианна рассказывает нам ещё о своем прошлом. После того, как её вывезли из Туссента, четверка рыцарей бросила её в одном рваном платье посреди леса и уехала. Много дней она бродила по лесу страдая от холода и голода, пока не наткнулась на банду разбойников. Как ни странно, они ничего ей не сделали, напротив, позаботились о ней. С ними она уехала в Назаир, а спустя какое-то время стала их атаманшей. Она любила Анарьетту, но не простила ей, что та даже не выглянула в окно, когда Сианну увозили. А став княгиней не удосужилась помиловать сестру и вернуть её домой. Сианна говорит, что не хотела мстить, но раз уж все в Туссенте видели в ней чудовище - пусть получат чудовище.

1qpCFvc.jpg


r0bf2Ml.jpg


Ikfsi3Y.jpg


88KA8HQ.jpg


Второй боб у трех поросят. Засранцы укрылись в каменном домике, но ласковое дуновение знака Аард вышибло как их из домика, так и домик из фундамента.:стесняется:

kIXy0na.jpg


wPOC1kH.jpg


По пути к девочке со спичками, заметили малюсенькую деревеньку. Пока осматривали крохотные домики и разгуливающего неподалеку Голого короля, нечаянно раздавили Дюймовочку... :фейспалм:Геральт так забавно обтирал потом подошву сапога об траву.

1FRTL87.jpg


SMVBqOZ.jpg


0ipI0f3.jpg


1OLAk7O.jpg


Wp4HyBl.jpg


Времена меняются, изменилась и Девочка со спичками. :развязная:Теперь эта "скромняшка" торгует не спичками, а сигаретами, выпивкой и всякой разной дурью. Боба у неё нет. Зато есть кот в сапогах и ленточка Сианны. Сианна говорит, что эту ленточку ей подарил на память чародей, создавший эту иллюзию, но она её потеряла. Девочка нашла. И отдавать не хочет. Мол, шла бы ты отседова, рыбка моя, а то всех клиентов мне тут распугиваешь. Ленточку можно выкупить или выиграть в гвинт. Или оставить маленькой гопнице. Но мы сыграли в гвинт.

GdAmxY3.jpg


PrTe6Tq.jpg


pGWW75y.jpg


mExRBqw.jpg


cL3rfmx.jpg


JYJZ4N4.jpg


Gl5sOY7.jpg


Остается Рапунцель. Топаем к её башне. У подножия видим тело Принца, похоже, он свернул себе шею. И немножко размозжил голову.

HASNxU1.jpg


А сама Рапунцель... ну... как бэ... не дождалась.

pD3xSBK.jpg


hycVG9N.jpg


Зато последний боб у неё. Между делом узнаем, что Сианна никогда не любила Дэтлаффа и он всегда был для неё только орудием мести. Дрянь.<_<

UBaG57z.jpg


VPceBZ1.jpg


f27CChj.jpg


Бросаем бобы в землю и по выросшим стеблям карабкаемся к облакам. Выход из Страны Сказок в колодце, в замке Облачного Великана. Побеждаем его и прыгаем в колодец.

2PMo4o8.jpg


etlQ8Z7.jpg


4JIywyT.jpg


tPQKzAw.jpg


nOSZz8y.jpg


YRxelE6.jpg


T4DwbHX.jpg


ijlLms4.jpg


GXvl5Bc.jpg


7aI0VuI.jpg


Возле дворцового фонтана, где открылся портал, нас уже ожидает Регис. Сианна соглашается сходить на встречу с Детлаффом.

Io4aka5.jpg


AJxspMf.jpg


HjMhRjy.jpg


2DTqe30.jpg


7Mxa18Z.jpg


zEfO4On.jpg


h58rrJz.jpg


39wHNWf.jpg


Детлаффу не нужны объяснения, он просто хочет знать, лгала ли она ему с самого начала. Не получив ответа он готовится нанести ей смертельный удар, но неожиданно Сианна исчезает в ворохе розовых лепестков и оказывается в Стране Сказок. Ленточка, подаренная чародеем, оказалась магическим оберегом: если Сианне грозит смертельная опасность, ленточка моментально переносит её в безопасное место.

nNCBW0T.jpg


5yJhplk.jpg


Eza8ky8.jpg


NUm6NlQ.jpg


Детлафф, понятное дело, в ярости, а дальше опять битва. Все точно так же как в плохой концовке, поэтому я не буду опять это описывать.

Этап с записками нищих тоже аналогичен. Добываем пятую записку, узнаем имя жертвы и идем разговаривать с Сианной. Анарьетта вытащила её из Страны Сказок и теперь она снова дожидается суда в башне. Т.к мы выбрали помощь ей, а не визит к Скрытому, то узнали о ней и её мотивах больше. Теперь можно выстроить диалог иначе и убедить её простить сестру. В конце-концов, когда Сианну изгнали, они обе были детьми и ничего не могли поделать.

LIrakfX.jpg


mWqAjS8.jpg


По пути на церемонию, замечаем на одном из дворцовых балконов наших голубков: Вивиенну и Гильома. Все у них хорошо, но без изменений не обошлось. У Гильома выросли перья, или скорее пух в... в районе... ну, вы поняли. Причем, обоим это не мешает, Вивиенна даже находит это привлекательным. А вообще, парочка из них та ещё. Избавившись о перьев, Вивиенна без труда сделала из Гильома жуткого подкаблучника.

GyKuyZR.jpg


oa2xX0F.jpg


UV6WXet.jpg


CgGMQlp.jpg


Сама церемония тоже идентична той, что была в плохой концовке, но только до момента, когда начинается суд над Сианной. В этот раз Сианна сама толкает обвинительную речь. Обиды, обиды, обиды. Но в этот раз в момент обнимашек сестры мирятся. Никто не умирает.

YUMiSz2.jpg


pKkT75t.jpg


e2ZIxNB.jpg


XP2jWLy.jpg


16JrPCf.jpg


VXeLjnL.jpg


IPLCKL7.jpg


ywkOlRW.jpg


X48fxrA.jpg


qha9luw.jpg


Вечер на кладбище у Региса опять же аналогичен вечеру из плохой концовки, кроме пары диалогов.

Ну, а в самом конце, пора вернуться домой.

G2JqxnQ.jpg


На пороге Корво Бьянко нас встречает взволнованный Базиль. Оказывается у нас гости, да ещё и невероятно нахальные. Вломились в дом, не представились, хозяйничают... И правда, в доме полно сундуков, сундучков и сумок. И пара черных перчаток.

NVNxzen.jpg


xj3MA0g.jpg


Йеннифер пожаловала.

7JvuawZ.jpg


ogWsb76.jpg


TDZD2e0.jpg


Vz01Syk.jpg


Погундев немного на тему "с местной погодой я изжарюсь в своих черных нарядах", она разваливается на кушетке и с ней можно поговорить об их совместном будущем.

5YfzdFF.jpg


5jY3Ep4.jpg


ajlFMkG.jpg


ehw5CDo.jpg


zg5NgCc.jpg


Конец.

Есть ещё одна концовка, она возможна, если не забирать ленточку у Девочки со спичками. Тогда Дэтлафф убьет Сианну, а его самого можно будет убить или отпустить. Анарьетта смерть сестры нам не простит и заточит в казематы. Из которых нам вскоре поможет бежать Лютик. Понятное дело, что после такого дорога в Туссент нам заказана. А учитывая, что Анарьетта родственница императора, то при желании может найти нас хоть на краю света. Плохая концовка. Совсем плохая.

696DK6T.jpg


Всем спасибо за внимание и за то, что были с Геральтом на протяжении этого длиннющего приключения, растянувшегося на полтора года.

 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :группаподдержки:
Ты опять про бороду?
:D Вообще нет, но она была бы тут в тему. ^_^
Последней каплей в терпении её родителей, стала жестокая шутка Анарьетты, которая накосячила, а вину свалила на сестру. Не осознавая, что это может привести к её ссылке. А когда Сианну увозили, Анарьетта-трусиха даже не выглянула в окно
Ну вот я о том и говорила. Ну то есть не совсем, но примерно. :D Получается, что Анарьетта всё равно коза. Что в детстве была, раз сваливала свою вину на сестру. Что когда выросла - не вернула её из ссылки же? Не вернула. А почему? Ладно, если бы она не знала о существовании сестры и о том, что случилось, но знала же, засранка. И я вот не очень могу понять тогда, почему она не пыталась наладить контакт с сестрой. Боялась? Мести ли или того, что Сианна попытается получить власть над Туссентом? :Hmm:Короче, Анарьетта мне так и не стала понятней. Но подозреваю я её в не очень хорошем всё-таки отношении к сестре. <_<
Сианна, судя по всему, действительно родилась с синдромом "Черного солнца"
Это что значит? :oops: Я что-то в прошлых записках то ли не видела этого, то ли забыла. :фейспалм:
Придворный чародей создал для сестер особую забаву - очень сильную иллюзию, место, воплощающее различные сказочные мотивы. Иллюзию эту он разместил в книге сказок
Ой, как классно! ^_^ Жаль, у меня не было ручного чародея в детстве. :D
Регис и Геральт думают, что Анарьетта заперла сестру не в детской, а как раз в этой иллюзии.
Вот я ж говорю - коза. <_< Меня терзают смутные сомнения, что если бы не Геральт с Регисом, Сианна бы так и осталась жить в той страшной сказке. А Анарьетта правила бы себе без заморочек, без угрозы для жизни и необходимости утрясать неурядицу с сестрой.
Кейра Мец когда-то дала нам артефакт, способный развеивать иллюзии, но Страна Сказок настолько сильная иллюзия, что развеять её нам не под силу.
Ну надо же! То, что не сработал, понятно, потому что ну смысл тогда создавать локацию, если её так просто будет развеять. А вот то, что так издалека подвязочка есть - здорово. К тому же, мало ли. Вдруг, развеяв иллюзию, вы бы и Сианну тогось.
Идем по дорожке из желтого кирпича, с открытым ртом разглядывая окрестности.
:D Заодно перекусываем залетающими в рот насекомыми.
На мосту находим труп гнома с отравленным яблоком
o_O Это его Белоснежка сковородкой приложила что ль?
Злая ведьма засунула в печь какого-то мальчишку, а Сианна хочет его освободить.
o_O Сказки, похоже, с катушек съехали. Так-то понятно, что ведьма злая, ей положено жарить и варить маленьких детей. Но не вот так же вот... что если бы вас туда случайно занесло, она бы его до хрустящей корочки запекла. <_<
Нас немного настораживает, что Джек до усрачки боится Сианну и того, что она пришла "поиграть".
:катаюсьотсмеха: Ты, кстати, так и не сказал, правильно ли он её боялся. Хотя... это, наверное, как раз к тому, что Сианне со временем надоело смотреть добрые сказки? Ну что она там рыбку заставляла выпрыгнуть из воды и прочее?
Сианна предлагает прокатится, причем, себе выбирает розового.
Теперь понятно, откуда там столько радуг. :фейспалм: А Геральт тоже розового пони хотел? :D
Он ужасный врун и не может дать нам точную информацию по бобам.
<_< Это просто его давно никто не порол. Розгами. Ну хоть ориентиры дал, и на том спасибо.
Итак, нам надо навестить Рапунцель, Трех поросят, Красную Шапочку, Трех медведей и Девочку со спичками.
А девочка со спичками уже не та. :фейспалм:
Объявление про утку жесть. :катаюсьотсмеха:
"Бабушка" валяется на пороге своего дома в жутком похмелье.
:лол2: Это он печенькой отравился.
Красную Шапочку и Охотника в колодце и теперь время от времени напивается с Дюймовочкой.
Слушай, молодец, удачно выбрал себе компанию. :D Этой-то много не надо. каплю ей, остальное себе любимому. Недаром чуть живой лежит. <_<
Теперь Сианна сыграет её роль, а мы будем Охотником.
Ммм, ролевые игры. :oops: Хорошо, что Геральту не пришлось надеть красный чепец.
Вплоть до момента его убийства и вспарывания брюха, в котором и находится один из бобов.
Вот я и говорю - лучше бы слабительное согласился выпить. <_<:фейспалм:
После того, как её вывезли из Туссента, четверка рыцарей бросила её в одном рваном платье посреди леса и уехала.
<_< Вот же гады! А это у них указание такое было или слегка решили проявить инициативу?
Засранцы укрылись в каменном домике, но ласковое дуновение знака Аард вышибло как их из домика, так и домик из фундамента.
:лол3:
Пока осматривали крохотные домики и разгуливающего неподалеку Голого короля, нечаянно раздавили Дюймовочку...
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: Под ноги смотреть надо! Она неделю уже домой идёт после попойки с волком. И вот... не дойдёт теперь. :плачу:
Геральт так забавно обтирал потом подошву сапога об траву.
Угу, типа похоронил. <_<
У подножия видим тело Принца, похоже, он свернул себе шею. И немножко размозжил голову.
:фейспалм: Неужто мало барышень в сказке? Вот хотя бы... злая ведьма. Хоть какой-то шанс был бы остаться в живых. :D
А сама Рапунцель... ну... как бэ... не дождалась.
:лол2: Бедолага. Впрочем, когда увидела, как мозги суженого растеклись по ступенькам башни... чего уже было ждать-то? :фейспалм:
Между делом узнаем, что Сианна никогда не любила Дэтлаффа и он всегда был для неё только орудием мести. Дрянь.
Вообще дрянь. <_< Он хороший же. :плачу: Симпатяга даже вполне себе.
Облачного Великана. Побеждаем его и прыгаем в колодец.
Симпатичная тяпка у него. :D
Ленточка, подаренная чародеем, оказалась магическим оберегом: если Сианне грозит смертельная опасность, ленточка моментально переносит её в безопасное место.
o_O Пока дальше не прочитала, думала, что по новой придётся всё сказочное королевство топтать. <_<
Детлафф, понятное дело, в ярости, а дальше опять битва. Все точно так же как в плохой концовке
Жаль. :( Хотя не так много вариантов, в общем-то.
Анарьетта вытащила её из Страны Сказок
Да неужели? <_< И как это её сиятельство не потускнела. <_<
В конце-концов, когда Сианну изгнали, они обе были детьми и ничего не могли поделать.
Возвращаясь к уже сказанному... это когда было-то? Сколько времени с тех пор прошло? И со смерти родителей в том числе. Опять же, кто виноват, что Сианну выперли, не Анарьетта ли? Пусть и отчасти. <_<
У Гильома выросли перья, или скорее пух в... в районе... ну, вы поняли. Причем, обоим это не мешает, Вивиенна даже находит это привлекательным.
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: Не ну правильно. Некоторые извращенцы специально такое делают, а тут оно вона само... :namek::фейспалм:
Но в этот раз в момент обнимашек сестры мирятся. Никто не умирает.
Ну хоть так. %) Получается, что хорошая и плохая концовки касаются только Сианны, по сути. Для остальных мало что меняется.
Оказывается у нас гости, да ещё и невероятно нахальные.
Я даже знаю, кто. :D Жёнушка пожаловали.
Йеннифер пожаловала.
И вот, кстати, сколько смотрела на Сианну, столько она мне напоминала то Йеннифер, то Цири. %)
Тогда Дэтлафф убьет Сианну, а его самого можно будет убить или отпустить.
Своеобразная разменная монета. Но, в принципе, учитывая, что Детлафф был заложником ситуации, самым прямолинейным и, скажем так, наименее заинтересованным в происходящем... я бы, может, и оставила в живых именно его. <_< Ибо нефиг.

Спасибо, Тео, за подробные и интереснейшие ведьмачьи басни.:ромашки:
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
И я вот не очень могу понять тогда, почему она не пыталась наладить контакт с сестрой. Боялась? Мести ли или того, что Сианна попытается получить власть над Туссентом?
Она уверяет, что искала сестру. Но либо у неё искалки так себе, либо Сианна хорошо пряталась. Скорее первое, Туссент, как известно, далек от политики, войн и прочего, у Анарьетты при дворе тупо нет толкового мастера-шпиона, типа Дийкстры. А от её странствующих рыцарей толку чуть.
Но подозреваю я её в не очень хорошем всё-таки отношении к сестре.
Ну, не знаю. Из-за отказа выдать Сианну на суд она спровоцировала бунт дворян и Детлаффа на атаку на город. Получается сестра ей дороже сотен невинных жизней. Хоть, позднее, на суде она и соглашается с тем, что долг превыше всего.
Это что значит? Я что-то в прошлых записках то ли не видела этого, то ли забыла.
Забыла, да. :D Это даже не в записках было, а в самой первой книге, рассказ "Меньшее зло" целиком посвящен этому явлению. Там Геральт пересекается с одной из жертв этого синдрома - Ренфри, по кличке Сорокопутка.
Проклятие Чёрного Солнца в народе более известное как «Мания Сумасшедшего Эльтибальда». Проклятие открытое чародеем Эльтибальдом в результате многолетних исследований древних народов.
Исследование показало, что внутри черепа и спинного мозга, оказалась неизвестная красная субстанция похожая на губку, но неподдающаяся анализу, внутренние органы были смещены и перемешаны. Некоторых вообще не оказалось. Вся брюшная полость была покрыта подвижными жгутиками и сине-розовыми лоскутиками. Сердце с шестью камерами из которых две практически атрофированы. Поверив в слова Эльтибальда совет начинает охоту на мутанток родившихся в определённое затмение. Принявшись убивать всех найденных, чародеи вскоре отказываются от своей затеи. Начались многочисленные ошибки и использование проклятия как предлог для убийства. Так как в числе девушек оказались и особы королевской крови чародей приходят к выводу что заточение их в башнях будет намного гуманнее по отношению к ним.
Скорее всего это обычное суеверие и никаких физических мутаций у этих девушек не было. По крайней мере лично Геральт их не видел, он же не позволил чародею вскрыть тело Ренфри.
Меня терзают смутные сомнения, что если бы не Геральт с Регисом, Сианна бы так и осталась жить в той страшной сказке.
Вряд ли она смогла бы там выжить, это же не настоящий мир. Даже еда там иллюзорна. Все, что мы там собрали после возвращения исчезло из рюкзака.
Заодно перекусываем залетающими в рот насекомыми.
<_<
Это его Белоснежка сковородкой приложила что ль?
Археспора его приложила. :D Или яблочком отравленным закусил.
что если бы вас туда случайно занесло, она бы его до хрустящей корочки запекла.
Сианна бы с ней разобралась. Наверное.:D
Ты, кстати, так и не сказал, правильно ли он её боялся. Хотя... это, наверное, как раз к тому, что Сианне со временем надоело смотреть добрые сказки? Ну что она там рыбку заставляла выпрыгнуть из воды и прочее?
Да, она их мучила. Я подозреваю, что сама эта иллюзия была создана не столько для игр, сколько для реализации Сианинных наклонностей. Типа, пусть лучше издевается над иллюзорными созданиями, чем над живыми людьми.
А Геральт тоже розового пони хотел?
Геральт - не знаю, а я хотел.<_<
Объявление про утку жесть.
Ага.:D
Это он печенькой отравился.
Пирожком.:D
Слушай, молодец, удачно выбрал себе компанию. Этой-то много не надо. каплю ей, остальное себе любимому.
:лол3::лол3::лол3:
Хорошо, что Геральту не пришлось надеть красный чепец.
На голое тело.:злобный:
А это у них указание такое было или слегка решили проявить инициативу?
Им дали указание вывести её за пределы княжества. Куда - не знаю, но скорее всего в какой-нибудь монастырь или может в храм Мелителе. Но при всех недостатках её родителей, я не думаю, что они одобрили бы издевательства над дочерью.
Она неделю уже домой идёт после попойки с волком.
Чуть-чуть не дошла.:лол3:
Впрочем, когда увидела, как мозги суженого растеклись по ступенькам башни... чего уже было ждать-то?
И косе применение нашлось, не зря столько лет отращивала.:teehee::вишу:
Симпатичная тяпка у него.
И лупит больно.<_<
И как это её сиятельство не потускнела.
У неё неограниченный запас полироли.:D
Возвращаясь к уже сказанному... это когда было-то? Сколько времени с тех пор прошло?
Не знаю точно. Лет 20 назад. С хвостиком. Сейчас Анарьетте около 35, Сиана немного старше. Когда их разлучили Анарьетте было лет 10 или чуть меньше.
И со смерти родителей в том числе.
Тоже не знаю, но Анарьетта получила власть после брака, значит ей было как минимум 16-18.
Опять же, кто виноват, что Сианну выперли, не Анарьетта ли? Пусть и отчасти.
Виновата, да, но не специально. Сианна была для неё авторитетом, и чтобы произвести впечатление на неё Анарьетта устроила жестокий розыгрыш с нильфгаардскими послами. А когда искали виновных не смогла найти в себе силы признаться. И все подумали на Сианну. В других обстоятельствах Сианну бы просто наказали за это, но это был уже не первый раз и родители просто не могли больше рисковать. Родственники или нет, но калечить послов императора... это уже чревато серьезными проблемами.
Некоторые извращенцы специально такое делают, а тут оно вона само...
Че сразу извращенцы.<_<
*спрятал перо
Получается, что хорошая и плохая концовки касаются только Сианны, по сути. Для остальных мало что меняется.
Не скажи. Это касается всего Туссента. В плохой концовке погибает Анарьетта и не успело её тело остыть, как Туссент уже рвет на части регентский совет. Нынешний, вечно пьяный и беззаботный Туссент - целиком заслуга Анарьетты. Без неё неизвестно, что там будет.
Жёнушка пожаловали.
Гражданская.:rolleyes:
И вот, кстати, сколько смотрела на Сианну, столько она мне напоминала то Йеннифер, то Цири.
Ага, есть что-то от Йеннифер. А Сиятельная мне напоминает ученицу Филиппы Эльхарт Цинтию из второй части.
latest
Спасибо, Тео, за подробные и интереснейшие ведьмачьи басни.
И тебе, за то, что читала эти простыни.:rollblush:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo, :геймеры:
Вроде надо с ней ночь провести, чтоб укус разглядеть.
Да. :) Но если я ничего не путаю, то просто укуса для обращения было мало, она должна была сама захотеть стать вампиршей. :задумался:
про Соласа расскажу.
Неудивительно, что они мигрируют. Все-таки в Туссенте житуха получше будет. Да, вампиры иногда набеги делают (а некоторые сами в них записались, не живется им нормально :зеленый:), но хоть дырок в небе из которых валятся демоны нет. :лол2: Ну и на божественность никто не покушается. :D
Любопытно, что с мертвых стражников можно снять головки чеснока.
Обереги? :D
Прачка в отпуске была... много лет была, ага. :фейспалм::D
Мы бы предпочли, чтобы она вообще не говорила.
Мужики. <_< Дай вам пульт управления женщиной, женщина бы разучилась говорить. <_<
Ужасть, я у неё шесть платьев насчитал. Даже Йеннифер за всю игру только 4 наряда сменила.
Йеннифер некуда их носить. Видимо. :разводитруками:
Подумаешь, заглянули по пути на дегустацию. Там был шведский стол.
Вы с этими столами поаккуратнее. Вдруг продукты просроченные были. Или заветриться успело. :девочкаволнуется: Вам ведь бегать после этих дегустаций. :девочкалол:
Я не успеваю меч достать, как он уже всех порубил. Причем, совсем читерно - с одного удара.
Ой, да, тогда конечно с ним бегать не интересно. :молчу: *еще больше уверилась в том, что не отказалась бы от такого спутника. <_<:D
Знаешь, сложно отказать кузине императора.
Че это вдруг? <_< Испугались плахи? :rolleyes:
Но лишились бы возможности время от времени бухать кровью.
Бухали бы водой. <_< Или вообще не бухали алкаши такие. :teehee::зеленый:
Вовсе нет. У него нет шрамов. И волосы не белые.
Зато у него есть когти и зубы. И крутая шмотка. :лол2: И клетка! Что немаловажно. :румянец:
Проклятье! Опять утечка! Это же из будущей коллекции, его ещё никто не должен был видеть.
:катаюсьотсмеха:

-
Тут нет однозначно хорошей, так или иначе будут последствия и смерти, но эта концовка одна из худших.
Ты специально добивался этой концовки или само так получилось? Или если идти к Скрытому (Скрытному :лол2: нинай как правильно :фейспалм:) то по любому такую концовку получишь? :неуверенность:
В одном из залов находим и его самого. Гостей он и правда не жалует.
Видимо есть за что не жаловать. :смех: Наверное торговцы "Наростином кос" достали. :D
Геральту повезло меньше, Скрытый укусил его и швырнул в какую-то дыру. Хорошо хоть не разорвал на месте.
Ну, а что вы хотели? :девочкаволнуется: Собаки у него нет, вот и приспособился сам незваных гостей кусать.:фейспалм::D Может надо было выпить эликсир отравляющий кровь? Или в третьем таких нет? :неуверенность:
Вернувшись к Скрытому убеждаем его нас выслушать и ябедничаем на Дэтлаффа.
Фууу... такими быть. Ябеды. <_< Нет, чтоб наябедничать на девчонку и притащить ее за волосы к Дэтлаффу, да посадить ее в клетку, да новую линию женского белья разработать, так вы на брутала ябедничаете. :плачу:
Люди начнут новый Крестовый поход на вампиров, Скрытого они конечно убить не смогут, но они могут, например затопить его пещеру или позвать краснолюдских подрывников и те разнесут там все к чертям.
Надавили на больную мозоль, да? :лол2: Я бы не удивилась если бы Скрытый после этого объединился с Дэтлаффом и другими вампирами, и стал вырезать людей. Так. На всякий. :лол2:
Напоследок напомнив Регису, что если он поможет убивать Дэтлаффа его ждут неприятные... последствия.
В плане мести сородичей? <_<
Вообще, в этой сцене очень жаль Региса, ведь ему приходится выбирать чью сторону принять. При том, что оба противника его друзья.
Вот что значит не взять с собой Золтана и Лютика. Те бы разрулили ситуацию. :стучитпальцами: Самогон там, картишки, женщины... :стесняется::D
Потом отрубаем ему крылья и добиваем. Разрубив на несколько частей его тушку, бежим вытаскивать из под завала Региса.
o_O Вы убили брутала. :девочкаплачет: Не могли чтоль его связать и посадить в клетку? Связывают же как-то вампиров, что они пошевелиться не могут. :девочкаплачет:
Регис велит нам уйти и добивает Дэтлаффа, пока он не успел восстановится. Ужасная сцена, бедный Регис. После окончательной смерти Дэтлафф опять принимает свой человеческий облик. И Дэтлаффа тоже жаль.
:девочкаплачет:
а один говорит, что должен был передать свое письмо через несколько дней и оно ещё у него. Отбираем письмо и узнаем последнее имя. Как и следовало ожидать - это Анна-Генриетта.
Т.е. получается, что письма были разданы задолго до? :неуверенность:
Кстати, после погромов, город постепенно отстраивается. Повсюду снуют рабочие бригады, ремонтируются дома и тд.
Здорово. ^_^ Значит не успел он всех вырезать.
Дамьен решает усилить охрану над ней, но все это позже, а пока пора на церемонию.
А на церемонии не? Ничего ей не угрожает? <_<
. И от себя лично княгиня жалует нам дюжину бочек Сан Греаля, вина, которое пьет она сама.
У вас уже нос лиловый стал... а вы все пьете. :фейспалм:
Но внезапно Сианна говорит, что никогда её не простит, выдергивает из прически Анарьетты заколку и убивает ей сестру. Дамьен выстреливает Сианне в горло из арбалета, но уже поздно. Обе сестры мертвы.
o_O Круто она это провернула и главное ведь знала, чем ей грозит покушение на сестру. Значит смерти она точно не боялась. :неуверенность:
Можем положить цветы на оба саркофага, или только на саркофаг Анарьетты.
А как поступил ты? :)
Пока поддатый Геральт собирает корни, на Региса с криком "Предатель!" нападают бруксы. Мда... ему определенно стоит уехать.
А смысл? Мне кажется, что об этом будут знать все вампиры независимо от их места проживания. :Hmm:
Как мы уже выяснили, Анарьетта велела запереть Сианну в их старой детской, но детская пуста...
Колдовство? Колдовство! :смех:
Сианна, судя по всему, действительно родилась с синдромом "Черного солнца", но ситуацию усугубляло отношение к ней родителей.
Я с самого начала поняла, что загубили ее родители. Слишком суеверные они. Сами в ней разбудили злобу. :(
Нянька описывает как побывала там вместе с девочками.
Зачетный у няньки был плющ. :зеленый: А вообще, красиво они вплели сказки в игру. :rolleyes: В книгах кстати тоже часто упоминаются герои сказок Шарля Перро и Братьев Гримм. :)
Регис и Геральт думают, что Анарьетта заперла сестру не в детской, а как раз в этой иллюзии. Находим книгу, произносим фразу и попадаем в Страну Тысячи Сказок.
А я все ждала, ну когда же появятся огромные грибы. :смех:
На мосту находим труп гнома с отравленным яблоком, а неподалеку растет археспора.
Что-то не так с этими сказками. o_O А Археспора-то как в сказку попала? :eek:
Злая ведьма засунула в печь какого-то мальчишку, а Сианна хочет его освободить.
А носища-то какой у ведьмы. :фейспалм: С таким носищем самой не грех в печку залезть. :смех: А описание ведьмы прям бррр... особенное ее гурманные пристрастия. :буэ:
Нас немного настораживает, что Джек до усрачки боится Сианну и того, что она пришла "поиграть".
Видать уже играли не раз... :зеленый:
. А второй находится на облаках, в замке великана, но попасть туда можно только по бобовому стеблю. Значит надо эти бобы найти.
Получается, что даже если бы ее сестра захотела запереть ее в сказках навечно, не факт, что у нее бы это вышло. :)
Сианна предлагает прокатится, причем, себе выбирает розового.
Вот же нахалка! Вам бы розовый больше подошел. К волосам. <_<:D
Оська - тот самый мальчик, который кричал "Волки!" и докричался - на него на самом деле напали волки.
:лол::лол: Но его это мало чему научило. Видимо. :хихикаю:
Заодно выясняем, что когда-то, первое время, Сианна обожала это место, но вскоре, даже все эти чудеса ей наскучили и она стала придумывать всякие необычные штуки... Например, могла приказать Золотой рыбке выползти на сушу. Или связать и побить Джека.
Страх Джека теперь понятен, а что стало с рыбкой? :лол2:
Следующая остановка - дом бабушки Красной Шапочки. "Бабушка" валяется на пороге своего дома в жутком похмелье.
Какие у нее большие ушки. И носик. :ужасужас:
Гномы, созданные чтобы охранять девочек, стали нападать на всех подряд и перебили половину местных. На наших глазах они убили Крысолова и всех его крыс.
Озверина чтоль наелись? :глаздергается:
Три медведя убили свою гостью.
Так то Машенька не присела около стола отдохнуть... :фейспалм:
и теперь время от времени напивается с Дюймовочкой.
Повезло ему с собутыльником. :D
Вплоть до момента его убийства и вспарывания брюха, в котором и находится один из бобов.
Убили волка? o_O А нельзя было ему дать... кхм... слабительное? :фейспалм:
Много дней она бродила по лесу страдая от холода и голода, пока не наткнулась на банду разбойников. Как ни странно, они ничего ей не сделали, напротив, позаботились о ней.
Жаль ее. :плачу: Она не виновата, что стала такой расчетливой и жестокой.
Второй боб у трех поросят. Засранцы укрылись в каменном домике, но ласковое дуновение знака Аард вышибло как их из домика, так и домик из фундамента.
:sarcastichand:
нечаянно раздавили Дюймовочку... Геральт так забавно обтирал потом подошву сапога об траву.
А чего она пьяная в высокой траве разгуливает? <_<:D
Но мы сыграли в гвинт
Надо было надавать девочке по ушам и отобрать ленточку, чтоб знала как чужое прихапывать. <_<
А сама Рапунцель... ну... как бэ... не дождалась.
Не повезло ей. :смех:
Между делом узнаем, что Сианна никогда не любила Дэтлаффа и он всегда был для неё только орудием мести. Дрянь.
*негодует <_<
У Гильома выросли перья, или скорее пух в... в районе... ну, вы поняли.
Зачем ты об этом сказал? :D С моей бурной фантазией только про его перья знать. <_<:D
В этот раз Сианна сама толкает обвинительную речь. Обиды, обиды, обиды. Но в этот раз в момент обнимашек сестры мирятся. Никто не умирает.
Хорошо-то как. А что дальше? Сианна прощена полностью и не претендует на трон?
Вломились в дом, не представились, хозяйничают... И правда, в доме полно сундуков, сундучков и сумок. И пара черных перчаток.
Жинка с мамой пожаловали. За пропиской. :D
Плохая концовка. Совсем плохая.
Потеря дома в таком райском месте, ну совсем плохая концовка. :fear:
Спасибо, что поделился с нами прохождением Ведьмака! :шарик:
А что с Ларкой не так? :mellow:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate :розочка:
Все-таки в Туссенте житуха получше будет.
И Храмовников вездесущих нет.:rolleyes:И налоги поменьше.
Или закуска.:смех:
Прачка в отпуске была... много лет была, ага.
:D
Дай вам пульт управления женщиной, женщина бы разучилась говорить.
<_<
Йеннифер некуда их носить. Видимо.
Ага, как маме Дяди Федора.:D
Вы с этими столами поаккуратнее. Вдруг продукты просроченные были. Или заветриться успело. Вам ведь бегать после этих дегустаций.
Там много кустов.:молчу:
Че это вдруг? Испугались плахи?
Ниче мы не испугались.:обиделся:
Зато у него есть когти и зубы. И крутая шмотка. И клетка! Что немаловажно.
:лол3:
Ты специально добивался этой концовки или само так получилось? Или если идти к Скрытому (Скрытному нинай как правильно ) то по любому такую концовку получишь?
А там хоть добивайся, хоть нет, все решает выбор куда идти. Идешь к Скрытому - будет плохая концовка автоматом. К Сианне - хорошая. Но у Сианны есть ещё нюанс с ленточкой, если её не забрать, Сианна будет убита, и получится ещё одна плохая концовка.
Наверное торговцы "Наростином кос" достали.
Или Свидетели Иеговы.:D Кстати. Там в банке есть про них пасхалка. Две служащие между собой обсуждают:
- Сижу дома, слышу стук в дверь. Открываю, а там Свидетели Лебеды.
- И чего хотели?
- Надавали кучу манускриптов, еще не смотрела.
Может надо было выпить эликсир отравляющий кровь? Или в третьем таких нет?
Черная кровь, есть. На него не действует.
притащить ее за волосы к Дэтлаффу, да посадить ее в клетку, да новую линию женского белья разработать
Далась тебе эта клетка.:лол3:
Надавили на больную мозоль, да? Я бы не удивилась если бы Скрытый после этого объединился с Дэтлаффом и другими вампирами, и стал вырезать людей. Так. На всякий.
Пронесло.:rolleyes:
В плане мести сородичей?
Он не уточнял. Но как оказалось, да, он имел в виду именно это.
Вот что значит не взять с собой Золтана и Лютика. Те бы разрулили ситуацию. Самогон там, картишки, женщины...
И под конец Дэтлафф проиграл в карты свою клетку.:D
Вы убили брутала. Не могли чтоль его связать и посадить в клетку?
:лол3::лол3::лол3:
Т.е. получается, что письма были разданы задолго до?
Ага.
А на церемонии не? Ничего ей не угрожает?
Разве что перепить.:D
У вас уже нос лиловый стал... а вы все пьете.
Это он на солнце сгорел.<_<
А как поступил ты?
Положил на обе. Что мне ромашек жалко?:rolleyes:
А смысл? Мне кажется, что об этом будут знать все вампиры независимо от их места проживания.
Регис сказал, что они очень территориальные. И если кто-то накосячил в одном месте, то в другом его за это не преследуют.
Колдовство? Колдовство!
:смех:
В книгах кстати тоже часто упоминаются герои сказок Шарля Перро и Братьев Гримм.
Да, там тоже полно такого. :)
А Археспора-то как в сказку попала?
Хороший вопрос.:D
А описание ведьмы прям бррр... особенное ее гурманные пристрастия.
Француженка, наверное.:teehee:
Получается, что даже если бы ее сестра захотела запереть ее в сказках навечно, не факт, что у нее бы это вышло.
Навечно бы и не получилось при всем желании. Без поддержания такая большая иллюзия долго не простоит. Она уже по швам трещит, еще пару лет и развеется.
Вот же нахалка! Вам бы розовый больше подошел. К волосам.
И я о том же.:рыдаю:
а что стало с рыбкой?
История об этом умалчивает.:rolleyes:
*помешал уху
Так то Машенька не присела около стола отдохнуть...
Она просто отдыхает.:rolleyes:А запах... так это... кошка сдохла где-то.
Убили волка? А нельзя было ему дать... кхм... слабительное?
Это не по канону!:профессор:
А чего она пьяная в высокой траве разгуливает?
Заблудилась в трех былинках.:смех:
Зачем ты об этом сказал? С моей бурной фантазией только про его перья знать.
:D
Сианна прощена полностью и не претендует на трон?
Никаких прощений и уж тем более притязаний на трон. Отношения между собой они выяснили, но на ней по-прежнему убийства четырех рыцарей (а рыцари в Туссенте - святое), подготовка покушения на Сиятельную и массовые погромы в городе. Анарьетта может прощать ей что угодно, но дворяне не простят. Казнить её, конечно, вряд ли казнят, но заключение или очередная ссылка ей гарантированы. Формальность, само собой. Даже если суд отправит Сианну в казематы, надолго она там не задержится. Анарьетта в легкую организует ей побег под покровом ночи и комфортабельную транспортировку куда-нибудь за пределы княжества.
Жинка с мамой пожаловали. За пропиской.
Мама по дороге отстала. С воза свалилась.:D
А что с Ларкой не так?
Лучше спроси - что с ней так? И я отвечу - ничего. Нет больше Ларки, умерла в 2013 году. На смену пришла какая-то Рэмба в лифчике. А из приключенческой игра стала банальнейшим шутером.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :машу:
Тише ты. На этом сайте соотношение женщин и мужчин 1:10 000.
Пф, волков бояться - в лес не ходить. :D

и пить тоже - эффекты не очень.
Странно, наоборот думал, что от Сан Греаля, Шато ле Гран и Шардоне у Геральта наступает озарение :D

Начал - дописывай. Тем более, что я тоже не особо горю желанием по ней писать.
Не знаю, пока не хочу в неё даже просто играть. Часто стал замечать за собой в последнее время, что с лёгкостью бросаю начатые игры х)

Он полон тревожных записей, как о Сианне, так и о Анарьетте.
Видать, девочки в юном возрасте много шалили и вели себя не как подобает леди :D

Они явно слишком серьезно восприняли её "болезнь" и считали её чуть ли не прокаженной, вместо того, чтобы хоть как-то ей помочь
А вот это печально. Сломали девушке жизнь, вместо того, чтобы облегчить её проблему.

Находим книгу, произносим фразу и попадаем в Страну Тысячи Сказок.
Какие грибочки забористые. :D

Побродив немного по грибному лесу, находим Сианну возле домика ведьмы.
Всё-таки в Ведьмаке жуткие ведьмы. От одного вида её мне омерзительно :тошнит:

А второй находится на облаках, в замке великана, но попасть туда можно только по бобовому стеблю. Значит надо эти бобы найти.
От бобов пучит живот :3

Сианна предлагает прокатится, причем, себе выбирает розового
Представляю, какой это был для тебя удар. :D

Итак, нам надо навестить Рапунцель, Трех поросят, Красную Шапочку, Трех медведей и Девочку со спичками.
Целый сказочный зоопарк собрался ^_^

"Бабушка" валяется на пороге своего дома в жутком похмелье.
Брр, и судя по позе спирт был метиловый :D

Девочка со спичками теперь торгует не только спичками, но и всяким запрещенным товаром.
Мне это уже отдалённо напоминает игру про психопатку-Алису с перекорёженной страной чудес :rolleyes:

После того, как её вывезли из Туссента, четверка рыцарей бросила её в одном рваном платье посреди леса и уехала. Много дней она бродила по лесу страдая от холода и голода, пока не наткнулась на банду разбойников.
Порядочные ей попались разбойники. Другие бы не стали так поступать с одинокой симпатичной девушкой :rolleyes:

Она любила Анарьетту, но не простила ей, что та даже не выглянула в окно, когда Сианну увозили
Во коза! :eek: Обидно.

Второй боб у трех поросят. Засранцы укрылись в каменном домике, но ласковое дуновение знака Аард вышибло как их из домика, так и домик из фундамента.
Стоп, поросят тоже надо убивать? Не могу представить себе бой с ними. х)

Девочка нашла. И отдавать не хочет. Мол, шла бы ты отседова, рыбка моя, а то всех клиентов мне тут распугиваешь. Ленточку можно выкупить или выиграть в гвинт. Или оставить маленькой гопнице. Но мы сыграли в гвинт.
Ну и наглая стала. Давно её не замораживали холодной рождественской ночью :злой:

Детлафф не особо умён для высшего вампира оказался, раз повёлся.

Ленточка, подаренная чародеем, оказалась магическим оберегом: если Сианне грозит смертельная опасность, ленточка моментально переносит её в безопасное место.
Люблю, когда всё так тонко взаимосвязано. Казалась бы - фи, ленточка, что она может исправить, а на деле вон оно что. ^_^

У Гильома выросли перья, или скорее пух в... в районе... ну, вы поняли.
:пацталом: Лишь бы это самое на птичьи бубенцы не заменилось х)

Погундев немного на тему "с местной погодой я изжарюсь в своих черных нарядах", она разваливается на кушетке и с ней можно поговорить об их совместном будущем.
Я и забыл, что ты выбрал Йен. Красивая она. ^_^

Всем спасибо за внимание и за то, что были с Геральтом на протяжении этого длиннющего приключения, растянувшегося на полтора года.
Спасибо тебе за такие подробные и красочные отчёты. Было интересно! :улыбаюсь:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :машу:
Странно, наоборот думал, что от Сан Греаля, Шато ле Гран и Шардоне у Геральта наступает озарение
От винишка только Сиятельная озаряется. :DИ алкашка, которая бродит в порту и повторяет одну и ту же фразу - "*цензура* *самкасобаки* Анарьетта!"
Часто стал замечать за собой в последнее время, что с лёгкостью бросаю начатые игры х)
Знаешь, в случае Лары, я тебя могу заверить на 100%, что ты ничего не потерял. Вообще. Если эту часть я ждал с опасением, то следующую - а она явно будет, я жду с ужасом. Уже, наверное, недели две как прошел, а до сих пор не могу успокоиться. Это ж надо было отдать серию на откуп этой идиотке Пратчетт и так все просрать.
Видать, девочки в юном возрасте много шалили и вели себя не как подобает леди
Они и сейчас на леди особо не тянут.:D
Какие грибочки забористые.
С лучком.:зеленый:
Всё-таки в Ведьмаке жуткие ведьмы. От одного вида её мне омерзительно
Не говори. Самые мерзкие монстры.:фубе:
От бобов пучит живот :3
:профессор:
Представляю, какой это был для тебя удар.
Безобразие! Возмущению не было предела! Хотел уже снести игру и строчить жалобу в офис Рэдов.<_<
Брр, и судя по позе спирт был метиловый
:D
Мне это уже отдалённо напоминает игру про психопатку-Алису с перекорёженной страной чудес
Кстати, да, что-то есть.
Стоп, поросят тоже надо убивать? Не могу представить себе бой с ними. х)
В бою они ведут себя как свиньи.:DВернее вепри. Сбивают с ног, таранят клыками. Вепри в Ведьмаке вообще самые страшные звери. Как медведи в Инкви.:смех:Я если где на них в лесах натыкался, так обходил тихонечко, бочком, не привлекая лишний раз внимания. Ну их.<_<
Ну и наглая стала. Давно её не замораживали холодной рождественской ночью
:лол3::лол3::лол3:
Детлафф не особо умён для высшего вампира оказался, раз повёлся.
И истеричен. Марина права, зря Геральт не прихватил в Туссент Золтана с Лютиком. Дэтлаффу просто нужно было выпить. И может разбить пару морд. И все, в миг бы забыл про свою Сианну.:лол2: Отвели бы его в "Колокола", тамошние массажистки живо бы из него всю ярость вымасировали.
Люблю, когда всё так тонко взаимосвязано. Казалась бы - фи, ленточка, что она может исправить, а на деле вон оно что.
Да, очень важная деталь и практически незаметная. Никаких подсказок нет, что она может как-то пригодится. Упустишь, а потом до фига переигрывать.
Лишь бы это самое на птичьи бубенцы не заменилось х)
И тут я задумался о птичьей анатомии.:фейспалм::D
Я и забыл, что ты выбрал Йен. Красивая она.
Ага.^_^ Чет я Трисс вообще рядом с ним не вижу.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo,
Ага, как маме Дяди Федора.
Отправьте ее на море. В Сочи. :D
А там хоть добивайся, хоть нет, все решает выбор куда идти. Идешь к Скрытому - будет плохая концовка автоматом. К Сианне - хорошая.
Я это и хотела узнать. :) А так жаль, что при выборе Скрытого только один вариант концовки.
Кстати. Там в банке есть про них пасхалка.
Куда только свои щупальца не распространили. :фейспалм: Забодай их археспора. <_<
Черная кровь, есть. На него не действует.
Смотри какой живучий. Непорядок. :стучитпальцами:
Далась тебе эта клетка.
Еще не далась. :плачу: Не бросать же столько металлолома. :p
Положил на обе. Что мне ромашек жалко?
Не жалко. Наверное. :смех: Мне плохая концовка как-то больше понравилась. Эффект неожиданности присутствует. :)
Регис сказал, что они очень территориальные. И если кто-то накосячил в одном месте, то в другом его за это не преследуют.
Это хорошо. Значит точно не погибнет из-за преследований. ^_^
Она уже по швам трещит, еще пару лет и развеется.
Сианна бы раньше из нее выбралась. :) С ее-то методами. :фейспалм:
Заблудилась в трех былинках.
Квасить с волком меньше надо. :смех:
Анарьетта в легкую организует ей побег под покровом ночи и комфортабельную транспортировку куда-нибудь за пределы княжества.
Тоже думаю, что Анарьетта не станет держать сестру в заключении. :)
Нет больше Ларки, умерла в 2013 году. На смену пришла какая-то Рэмба в лифчике. А из приключенческой игра стала банальнейшим шутером.
:(
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Хорошая игра, рекомендую. Тем более, там сейчас небольшое продолжение вышло.
а что за игра? я залюбовалась скринами... ты знаешь, не скромничай, ты великий скрин-мастер... но я все вижу лишь скрины, а название игры подскажи плиз?)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Похоже, тема ремастеринга актуальна не только для Скайрима, Resident Evil и Биошоков. Решил я таки добить пятую книгу Dreamfall Chapters, но т.к обновленная игра отказалась принимать старые сохранки, пришлось начинать все с начала. Благо, игра не очень большая и с первых минут погружает в свою волшебную атмосферу, отчего повторные прохождения нисколько не напрягают, скорее наоборот. Приятненько.
Так вот. В промежутке между выходом четвертой и пятой книг, игру несколько раз обновляли. Вносили изменения в диалоги, в квесты и прочее. Изменяли даже игровой движок. Но я не знал, что затронули и графику. В самом начале, когда показывают Зои в коме, я заметил, что раньше вроде было не так... Полез в папку со старыми скринами - и точно! Исправили освещение, улучшили тени, добавили предметов, полностью изменили спецэффекты. Там где раньше были какие-то одиночные огоньки, теперь вихрь. В целом, все стало ещё красивее. Прям как новая игра. Сравните:

Свет, тени, блики, добавили второй стул и цветок в кадке, цветок на столике, другие фотографии.


Тоже свет, тени и текстуры, а так же полностью другой магический эффект.




Зои, я скучал по твоему голосу.^_^
 
Последнее редактирование:

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo, :девочкапривет:
Похоже, тема ремастеринга актуальна не только для Скайрима, Resident Evil и Биошоков.
Прям поветрие какое-то. :D
Благо, игра не очень большая и с первых минут погружает в свою волшебную атмосферу, отчего повторные прохождения нисколько не напрягают, скорее наоборот. Приятненько.
Хорошо когда игра располагает к многократным перепрохождениям. ^_^ К сожалению, чаще бывает наоборот. :(
Я так понимаю они игру глобально изменили, да? Ну, раз, сохранения перестали пахать. :неуверенность:
Исправили освещение, улучшили тени, добавили предметов, полностью изменили спецэффекты. Там где раньше были какие-то одиночные огоньки, теперь вихрь. В целом, все стало ещё красивее. Прям как новая игра. Сравните:
:непонял: И правда сразу бросаются в глаза изменения. Стало красивше как мне кажется. :rolleyes:
Зои, я скучал по твоему голосу.
Такс, а прохождение где? :злой::D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Прям поветрие какое-то.
Да не говори.:D
Я так понимаю они игру глобально изменили, да? Ну, раз, сохранения перестали пахать.
Я бы не назвал эти графические изменения чем-то глобальным. А сохранки не знаю почему не пашут. Там переписали многие диалоги и изменили способы прохождений некоторых квестов. Может отсюда конфликт.
Такс, а прохождение где?
А в шапке что?:D Все четыре книги. До пятой еще не скоро дойду, раз все с начала пришлось начинать.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo,
Решил я таки добить пятую книгу Dreamfall Chapters, но т.к обновленная игра отказалась принимать старые сохранки, пришлось начинать все с начала.
o_O Блин, это я бы сказала немножко поросячество. <_< Ну ладно там, если кто-то захотел переиграть, тогда ладно, но если нет, зачем вынуждать-то, запиливая кучу обновлений? <_<
Благо, игра не очень большая и с первых минут погружает в свою волшебную атмосферу, отчего повторные прохождения нисколько не напрягают
Ну хоть так. ^_^ Хотя, знаешь, с учётом сколько ещё нехоженного и неизведанного... меня бы жаба душила тратить время на повторное прохождение. :плачу: Вот сейчас иногда хочется зайти в Фейбл, но так не охота повторять всё с начала. :D
Вносили изменения в диалоги, в квесты
Зачем? o_O И что прям существенная разница?
Прям как новая игра. Сравните
Ну да, графика заметно изменилась, конечно. Резкость и яркость выше, вроде.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Блин, это я бы сказала немножко поросячество. Ну ладно там, если кто-то захотел переиграть, тогда ладно, но если нет, зачем вынуждать-то, запиливая кучу обновлений?
Не совсем, я не так выразился. Это косяк переводчиков, а не разрабов. Официально игра не локализована, перевод делала группа любителей. Так вот, после четвертой книги, когда сменился какой-то там программный код их старый русик стал с игрой конфликтовать. Новая книга отказывалась запускаться, если первые четыре были пройдены с устаревшим переводом - мой случай. Сейчас все поправили, и игру вроде больше не патчат, и русик обновили, но теперь только все с начала начинать, чтобы косяков не было. НО! Я даже рад. Учитывая, сколько всего изменили с этими патчами, я бы все это пропустил, если бы начал играть с того момента, где остановился. Так что... редчайший случай, когда технические проблемы оказались на руку.
меня бы жаба душила тратить время на повторное прохождение
Меня тоже, но есть игры, которые не надоедают. Скажем так, игры с душой. Их очень мало, но они волшебные. Эта из таких.
Зачем? И что прям существенная разница?
Не знаю, зачем. Вроде особой разницы именно для сюжета нет. Но вообще, да, изменений много. Я пока еще первую книгу прохожу, но заметил довольно много отличий от старой версии. Пролог вообще полностью другой, и диалоги и квесты. И так, тоже, то тут, то там, встречаются какие-то незнакомые ранее реплики, ветки в диалогах и т.д.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Rise of the Tomb Raider
0_173848_ce371e98_orig

Никита уже писал начало игры у себя, но я повторюсь, чтобы быть последовательным.

Итак, с событий на Яматае прошло некоторое время. В игре вроде упоминалось, сколько, но я естессно не запомнил. Полгода, или около того. Возвращение остатков экспедиции наделало немало шума в прессе, заголовки газет пестрят скандальными заголовками и не очень понятно почему: я так понял, что Лара публично озвучила сверхъестественную составляющую этого... приключения. Ей же больше всех и досталось - заголовки в стиле "Ещё одна чокнутая Крофт" теперь норма для британской желтой прессы. Об остальных выживших мало что известно: о Рейес ни слова, Саманта, видимо повредилась умом после попытки императрицы Пимико "излиться" в неё, и сейчас проходит курс лечения. С Ларой они не общаются. Б - Благодарность. И только Иона мужественно поддерживает постепенно скатывающуюся с катушек Лару.

0_17386c_c764f71c_orig


0_17386d_cc848615_orig


0_17386e_740919b2_orig


А Лара реально истерит. И не понять из-за чего вдруг. После событий на Яматае она тоже стала посещать психолога, но её вдруг (спустя много лет!!!) начала драконить ситуация вокруг её отца и его самоубийства. Согласно новой биографии Лары, её отец покончил с собой, не выдержав натиска прессы и насмешек коллег. Папенька был одержим поисками источника вечной жизни и так увлекся, что стал посмешищем для всего научного мира. Пуля в голову. Прошло много лет, Лара уже смирилась, уже побывала в аду на Яматае и все бы хорошо, но её вдруг стала тяготить его смерть и ей кровь из носу приспичило продолжить его исследования.

0_17386f_4999fe9_orig


Все это сопровождается какими-то, прастити ПМСными истериками, заламываниями рук, пафосными речами и прочими нервозными расстройствами. Короче, из Лары сделали неадекватную истеричку. Естественно, её душевное состояние беспокоит как Иону, так и Анну - сожительницу, прастити, гражданскую жену покойного Ричарда Крофта и по совместительству недо-мачеху Лары.

0_17388a_d5b4bf93_orig


0_17388b_adf03a3f_orig


Лара заверяет всех, что нащупала примерное направление в сторону источника вечной жизни тире молодости, но все это как-то связано с загадочным византийским Пророком и не менее загадочным орденом Троицы, которые за этим Пророком гонялись еще тысячу лет назад. Чтобы боль-мень разобраться что к чему, Лара отправляется в Сирию, искать гробницу этого самого Пророка.

0_17388c_92219fc1_orig


Отвлечемся на минутку от сюжета и разберем игру на основные составляющие: графика, сюжет, гейплей и музыкальное сопровождение.

Графика. Визуально игра не вызывает никаких нареканий. Я не Капитан Графонио и особо на картинке не зацикливаюсь, но тут она очень приличная. Текстуры, эффекты, анимация - претензий нет. Персонажи выглядят очень реалистично, разрабы как я понял использовали какую-то новую технологию лицевой анимации и чтобы похвастаться успехами (а там есть чем хвастаться) решили оторваться по полной. И хватили лишку. Мимика у Лары получилась живой, но практически все время она гримасничает, как переигрывающая актриса из провинциального театра. Кривляется. Это портит впечатление и все время хочется произнести знаменитое "Не верю!" Проблема еще и в том, что внешне Лара заметно подурнела в этой части, и когда она начинает кривляться... в общем, и без того не самые красивые черты её лица искажаются до безобразия. В некоторый сценах она так гримасничает, что становится похожей на умственно отсталую. Из-за этого, она выглядит красивой только со "спокойным лицом". И из-за этого проигрывает на фоне других персов, мимика которых куда спокойнее, но от того и куда реалистичнее. И конечно, вишенкой на торте, точнее на лице Лары является вечно приоткрытый рот. Привет тебе, Кристен Стюарт.

Сюжет. Тут все очень печально. Штампы, сюжетные дыры, отвратительная подача, никакого реализма и в конце концов банальная примитивность. Рианна Пратчетт - одним словом. Я даже написал ей письмо, надо найти её контакты и отправить ей его.
Уважаемая мисс Пратчетт. Я впечатлен Вашей работой над сценарием новой части Расхитительницы гробниц. Вы проделали огромную работу по уничтожению этой франшизы. Я желаю Вам дальнейших творческих успехов и пусть Думат пожрет Ваше черное сердце.

Геймплей. Типично ларакрофтовский. Бегаем, прыгаем, лазаем, решаем примитивные загадки, собираем оружие (да, Лара теперь не реликвии собирает, хотя и их тоже) и продвигаемся по тупому, неправдоподобному сюжету. Все это разбавлено жалкими попытками увлечь игрока подольше - все они с треском провалились. Намеренное затягивание сбора реликвий, явно направлено на многократную беготню по одним и тем же местам, что дико раздражает. Например, исследуя советскую базу, мы можем обнаружить часть реликвий буквально за забором - перелезь и возьми. Но нет, Лара не может. Туда мы попадет ближе к концу. Зачем это? Или выживание. Как и в прошлой игре нам обещали, что Ларе будет офигеть как трудно выживать в суровых условиях, тем более тут Сибирь, а это вам не хухры-мухры. Поиски еды, нехватка аптечек и боеприпасов, самодельное оружие и прочее. Все брехня. Есть Ларе не нужно. Как и в прошлой игре, в самом начале она съест кусочек оленины и все - в игре просто нет такого понятия как голод. Аптечки... да, их нет в тайге. Но есть красные целебные ягоды, растущие на каждом шагу и куски тряпок, заменяющие бинты. С лечение тоже никаких напрягов - зажевала ягод, израсходовала тряпку и в бой. Боеприпасы? Сундучки и ящики с ними заботливо расставлены каждые 20 метров, если не чаще. Самодельно оружие? Да, Лара изготовит в самом начале примитивный лук, который вскоре сменит на ультрасовременный блочный, а заодно пополнит свой арсенал десятком видов огнестрела. Охота еще есть... но лучше б её не было. От зверья толку никакого. А самого зверья хоть руками лови. На клочке земли 20х20 метров будут пастись как минимум два оленя, 2-3 белки, 2-3 зайца и столько же птиц. Смех да и только.


Музыка. Самый слабый саундтрек в перезапуске. Кое-какие мелодии из старых игр про Лару, не говоря уже о главной теме, я помню до сих пор. Из двух новых игр запомнилась только посредственная главная тема.

Итак, Сирия. Добраться до нужного места нам не удается, т.к наш проводник сдал нас Троице.

0_173870_f15b9980_orig


Машину обстреливают, она взрывается, но Лара естеснно жива - потому что она классическая Мэри Сью.

0_173871_222352d0_orig


0_173872_2c361cf4_orig


0_173873_5d82fe4b_orig


0_173874_171a2ea8_orig


0_17387d_85ff3803_orig


0_17387e_b209d8e_orig


Вообще, надо сказать, что Сирия хоть и очень красивая локация с духом исследования и классической Лары, но при этом она микроскопическая, проходится минут за 10 и совершенно непонятно зачем вообще добавленная. 95% игры мы проведем в заснеженной Сибири, зачем надо было пихать этот кусочек пустыни в сюжет - непонятно. Нет, понятно, что ради гробницы Пророка, но её можно было и в другое место поместить. Гробница находится в ущелье, в горах, а внизу, в долине мы видим сирийский город под обстрелом. Отдает какой-то игрой на текущих мировых событиях в Сирии и попытках привлечь внимание к игре через горячую тему. Хотя, может мне просто показалось.

0_17387f_ad713db9_orig


0_17387a_7793f48f_orig


0_17387b_bcef3aab_orig


0_17387c_a6f7ba77_orig


0_173880_b8c20a2d_orig


Саркофаг пуст. Чего и следовало ожидать. Изучая фрески и надписи в гробнице - о безграничных лингвистических познаниях Лары мы уже говорили - она узнает, что этот Пророк с группой последователей бегал-бегал от Троицы, и добегался пока его не убили. Или не убили, потому что в одной из записок упоминается кто-то очень похожий на Пророка, но живой и здоровый.

0_173881_62d54c10_orig


0_17388d_67ac5f95_orig


Под конец в гробницу врывается отряд коммандос из Троицы под руководством Константина. Да, что за игра без русского злодея. Ну вы поняли.

0_173882_e02822c5_orig


Костя не очень верит, что мы не знаем где Пророк и само собой хочет лишить нас, нет, не того самого, а всего лишь жизни, поэтому сбегаем оттуда.

0_173883_b42c92b5_orig


Переносимся в особняк Крофт. Лара штудирует отцовские записи и изучает книги в поисках инфы о Пророке и его связях с Троицей. Между делом узнает, что Пророк, судя по всему, смылся из Византии и укрылся где-то в Сибири, где со своими последователями основал мифический город Китеж, в котором, вероятно, и находится теперь этот источник бессмертия. В Сибири. Китеж. Ладно, мисс Пратчетт, садитесь, два. Мисс Псаки, может вы ответите, где находится Сибирь и где Новгород? Нет?

0_173884_42d1b6ac_orig


Кстати, как вы думаете, зачем Ларе источник бессмертия? Почему она им одержима? Чтобы в мире не было болезней и все были счастливы. Уняня. Инфантилизм 90лвл.

Иона не в восторге от идеи отправится в Сибирь, он считает, что Лара не в себе, они ссорятся и он уходит.

0_173885_a274775_orig


0_17388f_4b165949_orig


0_17388e_a06eb92b_orig


И тут в дом врывается какой-то доходяга и нападает на Лару. На шум (ну естессно!) прибегает Иона, который в лучших традиция жанра не успел далеко уйти. После непродолжительной, но зрелищной потасовки, пистолет грабителя оказывается у Лары, но пока она рассуждает, что с ним делать, грабитель схватив одну из книг выпрыгивает в окно. Занавес.

0_173886_49bd173f_orig


0_173887_ea444979_orig


0_173890_77346611_orig


Я не буду спрашивать, почему нужная книга оказалась именно в доме Крофтов, видимо, история Китежа была записана только в одной единственной книге, которая как раз и завалялась в библиотеке Крофтов. Но я все же спрошу, как пуленепробиваемая девица, которая еще полгода назад, овладев в совершенстве дюжиной видов огнестрельного оружия и покрошившая в фарш не одну сотню сектантов на затерянном японском острове, а так же её друг, который, согласно его биографии обладает непревзойденной физической силой не смогли справится с дохленьким воришкой??? Думат, рили?! И почему, даже, если он выпрыгнул в окно, нельзя было хотя бы для приличия пострелять ему вслед?

0_173888_7b0c28b1_orig


В общем, у Лары очередной повод поистерить. Теперь она считает, что с этой книгой Троица найдет источник раньше неё, и у бедного Ионы просто не остается выбора, не отпускать же эту шизу туда одну.

В сибирских горах нашу горе-парочку отказываются сопровождать все проводники и они решают продолжать путь вдвоем.

0_173849_91243536_orig


0_173860_a1c39911_orig


0_173861_df2564d7_orig


0_173862_801d229b_orig


0_173863_3ee1ec9c_orig


0_173864_1e3335b5_orig


0_173866_67d36d5d_orig


0_173867_1b6d7c20_orig


0_173868_49c26426_orig


Немного протопав по заснеженным горным хребтам и пещерам, они видят вдалеке какие-то величественные постройки, но радость была не долгой и Лару сметает многотонная лавина. Одну. Хрупкую. Девицу. Сметают. С. Вершины. Горы. Тысячи. Тонн. Снега. Вниз. С горы. Ну вы поняли.

0_173869_6b5a9371_orig


0_17386a_b0365601_orig


0_17386b_45f9005f_orig


0_173889_ef45921c_orig


Внизу, выбравшись из-под снега, Лара начинает усиленно изображать страдания. Опыт у неё уже есть, она всю прошлую игру страдала. В этот раз чуть убедительнее. Ночной сибирский лес, метель, воющие волки на фоне, Лара мерзнет, стучит зубами и кутается в свой тонкий пуховичок. Нужно сложить костерок и какое-нибудь убежище. Надо сказать, что мерзнет Лара убедительно, но недолго. Сегодня она прям умирает от лютого мороза, а уже завтра и всю остальную игру бодро бегает по сибирской тайге и устраивает заплывы в ледяных реках и озерах без всяких мучений и дискомфорта. В своей красной парке, или тонкой куртке из оленьих шкур, или в любом из двух десятков её нарядов. Ей уже не холодно, закалилась. К чему надо было так усиленно изображать замерзание в первую ночь - не понятно.

0_173891_d6040e67_orig


0_173892_1d98d772_orig


0_173893_297c7d2c_orig


0_173894_b7c0e639_orig


Наутро, откушав оленьей падали и соорудив из подручных материалов примитивный лук идем на охоту и просто осмотреться. Натыкаемся на медведя - само собой, что за Сибирь без медведя. И ничего, что зимой они обычно спят. Сядьте мисс Псаки. Нет, балалайки им выдают на входе на Красную площадь. Да, велосипед и цыгана-поводыря тоже.

0_173895_e23110f7_orig


0_173896_d98e38c9_orig


0_173899_6acb2126_orig


Неподалеку находится старая советская база и разумеется нам надо туда, потому что там базируется Троица. Очень удачно лавина нас швырнула прям под ноги врагам.

0_173897_369ebce_orig


0_17389a_f8c8bd73_orig


0_17389b_24517b45_orig


На подходе к базе встречаем Софью. Ну, т.е мы еще не знаем, что это Софья. Доморощенная Китнисс Эвердин-Старовер собирается нас пристрелить, но убедившись, что мы не с Троицей, отпускает с миром. Идем на базу.

0_173898_dec12059_orig


0_17389c_e9edf5e1_orig


0_17389d_4b10bbb3_orig


Продолжение следует...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх