Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :усатый:
Думат, опять она. На скотобойню!
:лол3:
Если говорить о дизайне персонажей, во второй части мне все больше нравятся, кроме Алистера
Алистеру по жизни не везет.:зеленый: В первой части с его лицом ходила половина Ферелдена, во второй, видимо, чтобы избежать этого, лицо как будто в тестомешалку засунули. В итоге Алистер получился ни на кого, в том числе и сам на себя не похожий. Мне нравится его лицо в Инквизиции, там он тоже хоть и не похож на первый вариант, но новое лицо ему подходит.
У меня тоже в первый раз возникли проблемы там, а карта совершенно неудобная х)
Заблудиться в трех соснах? Умею, практикую.:зеленый:
Так можно же помирить? Смерть Затриана даже никого не затронет
Я и мирю. Но все равно сам квест какой-то... с осадком.
Алистер не останется без работы во время кризиса.
Закаляем мальчика. Пусть привыкает к жизни с Анорой. А если она будет умничать, то и ей можно пирсинг сделать. Головы.
У него тайная связь с Хозяйкой леса
Как бы двусмысленно это ни звучало, но так и есть.:D
Только Соласа можно ударить по лицу. Думат, как я обожаю этот момент! *сказал типа пацифист"
Да?o_O Это когда?
Белен слишком похож на депутата Единой России, поэтому ему доверия нет
Белен вообще какой-то гаденький. Так и хочется на него Шейлой наступить.:смех:
Так их же вроде гномы употребляют, если не ошибаюсь. Вот и откармливают.))
Ага, а к началу Инквизиции они так оголодали, что откормили нагов до размеров ездовых носорогов.:D
Она бесит меня похлеще Стейна.
Не говори. Чтобы с ней поладить надо прям не знаю, какого подлеца отыгрывать. Да еще и с железными нервами.
Ещё так драматично летел
:лол3:Жаль, об скалу не стукнулся в полете. Таким грохотом мог бы следующего архидемона пробудить.
Давай подружимся против кого-нибудь?
Да, примерно так.:D
И им удалось. :D
Иногда один неправильный поступок перечёркивает былые заслуги х)
Именно. Этот один косяк все и перечеркнул, этого было достаточно. Но нет, приплели еще и работорговлю, пытки, похищения и чего там только нет на его совести.
Чтобы Ал женился на Могерин Аноре, я полагаю?
Не совсем. У меня просто руки не заточены под милишника и Алистером я его победить не смог.:фейспалм:
Приправлено всё чудесной анимацией
Это отдельная тема.:D
Мой стандартный гоп-отряд, если ГГ-маг))
Я обычно с ними всю игру бегаю. Но в этот раз пробовал разные составы и в общем-то убедился, что лучше группы нет. Если брать магов, то Винн откровенно слаба в боевке, идет только как хилер, но проще зелье хлебнуть, чем её за собой таскать ради лечения. Из воинов, почему-то практически при идентичной прокачке и мощных доспехах, все равно сильнее всех был Алистер. А могучий (тут должны быть кавычки) Стэн дох с одного чиха. Даже Шейла несмотря на свои габариты не такой уж непобедимый боец - чуть не доглядишь и уже валяется на земле в виде груды щебня. С разбойниками аналогично: Лелиана-лучница оказалась выносливее Зеврана-кинжальщика, который вечно огребал больше всех.
Не особо люблю пробуждение, но жду
Я тоже не особо, но надо признать сделано оно на совесть. Не считая мелких багов.
Tatya :розочка:
Это не я, это мне друг дал.
Прелесть, мы все еще говорим о дракончиках? :фейспалм::D
Я по-честному включила, но не вникла как-то сразу и выключила пока. А теперь надо на компе его поставить, тут, оказывается, нет.
Ой, все.<_<
Нееет! Чего там искать-то?
Все, говорю, понятно с тобой.:D
А после квеста с Бранкой тоже не вспоминает? Оно понятно, что вроде не особо принципиально, что там было и как, но мне иногда так охота углубиться в детали. Как правило в те, которые никто не удосужился расписать.
Она вспоминает, что записалась в добровольцы. Каридин сделал из неё голема, она какое-то время сражалась с порождениями тьмы, а потом её, видимо, заклинило и она простояла долгое время где-то на Тропах, где её и нашел Вильгельм. Потом они вдвоем помогали Мэрику, ну ты помнишь по книгам, а потом, после войны, Вильгельм поселился в отдаленной деревушке, обзавелся семьей, а Шейла у него была за прислугу. До того рокового случая.
А он ведь в любом случае выживает, да? Вне зависимости от того, помочь ему или нет?
Если не помогать вроде умирает. Не скажу точно, я вроде только в самое первое прохождение его загубил.
А курицы всегда так. Ей голову отрубаешь, а она потом ещё долго бегает...
:D
Собака бывает кусачей...
Только от жизни с Маржолайн.:гитара:
Что-то я её в первой части не помнила совсем.
В борделе (где ж еще!) "Жемчужина" отирается. У неё можно специализацию выучить и устроить вуху с разным составом участников.
А что делать... когда придавит, ещё и не к таким способам обратишься.
Ты меня пугаешь, прелесть.:D
А я вот долго в нём копалась почему-то...
Выход найти не могла?:лол3:
А по-моему, новую вставную челюсть. А Алистер мерки снимает.
Это детали.:rolleyes:
А вот его не люблю. С самого входа до глубинных троп. И квесты, и расположение, и вообще всё.
Сам Орзаммар мне нравится. Чисто погулять там можно, посмотреть как гномы живут. Но когда начинаются кишкообразные тропы...%)
Да, тиран, но лучше один тиран, чем междоусобицы. Наверное.
А там и нет никаких междоусобиц. Харроумонт просто сделает Орзаммар более изолированным от остального мира. Но учитывая, что гномы и так народ на редкость скрытный и нелюдимый, то почти ничего не меняется.
А ко времени съёмок в ДАИ поистаскались.
Ты просто не каталась на наголопе или как там те наги-тараны называются.:D
Потому что до сих пор привирал, что внимательно всё читаешь?
Нет! Я её просто не находил.:D
Осталась бы одна Бранка с жезлом, ага.
И тут я подумал о мистере ламе.:фейспалм::D
Чё больше нечего было посеять?
А там ничего не растет.:p
Вкупе со скрином ниже фраза звучит эпично.
Зачем ты мне это сказала?:D
Они так очаровательно смотрятся вместе.
Братья-циркачи.:D
А по сравнению с книгой так вообще. Там мне хоть его логика и резоны понятны. В отличие от игрового. Не оправдываю я его, конечно, но всё равно... жалко.
В книге его попытались обелить. Донести как он дошел до жизни такой. Не особо получилось. Да, есть пунктик на Орлее, но Орлей уже не тот, что в его юности. На троне дипломатка Селина, которая изо всех своих артритных сил пытается избежать конфликтов.
Поспешишь - Морриган насмешишь!
Да там весь дворец в ту ночь ржал.:фейспалм:
Ой, у меня на этом моменте закипал ноут. И я стооолько раз переигрывла из-за того, что оно висло. Один раз был особенно обидный, мы почти победили. Как раз крайний удар оставался.
У меня в этот раз битва получилась совсем простой, даже помощь союзников не юзал. В начале боя на площадку выбежал Ирвинг и отвлек все внимание Архидемона на себя. Мне оставалось только бегать между баллистами и обстреливать его.

0_1750c3_6cc92fbf_orig

Пробуждение - реликт тех времен, когда Биовары еще умели делать дополнения. Тут вам не просто набор шмоток или локация с десятком квестов - тут практически полноценная игра, не намного меньше оригинальной. Помимо целого региона, а не просто одной локи, нам выделили новых спутников, множество новых навыков, умений и заклинаний. Броня, оружие, враги и несколько десятков квестов - тоже в наличии. Если Страж выжил после убийства Архидемона, его можно перенести со всем опытом, прокачкой и предметами в инвентаре. Если же он погиб, игра предложит создать нового высокоуровневого перса - Стража из Орлея. Перенос, конечно, в разы удобнее. Во-первых, это прямое продолжение Начала и нам встретятся персы из него, которые нас уже знают. Во-вторых, к концу Начала у меня было под сотню зелий всех мастей, куча полезного лута в рюкзаке и три сотни золотых в кошельке - все это тоже перенеслось и очень пригодилось.

Итак, мы теперь Страж-командор Ферелдена, и Алистер пожаловал нашему ордену целый эрлинг, на территории которого мы царь и бог. Почти буквально. Мы вправе принимать различные управленческие решения, которые имеют последствия для всего эрлинга, судить преступников (зачатки Инквизиции) и вербовать новых рекрутов. Короче, мы теперь крутышка. Понятно, что где власть, там и ответственность, но для этого у нас есть целый штат советников - что тоже отдает Инквизицией.

Наша база - крепость Башня Бдения, некогда бывшая фамильным замком семейства Хоу, главу которого мы чикнули в Начале. В компании нашего первого рекрута Мхаири мы отправляемся туда, чтобы приступить к своим новым обязанностям. Мхаири по закону жанра вскоре умрет, так что не будем обращать на неё внимания.

0_174f3c_7e69d1a2_orig


0_174f3e_96179554_orig


На подходе к башне, видим, что она атакована порождениями тьмы, да не простыми, а говорящими. Что нас весьма беспокоит. Отбивать башню нам помогут беглый (в очередной раз) маг Андерс, которого мы застукали над трупами сопровождавших его храмовников (он их не убивал), и наш старый знакомец Огрен, который заделал своей новой зазнобе ляльку и решил сбежать от ответственности в Серые Стражи. А еще Огрен, прастити, просрал или пропил где-то шикарный доспех, который я на него натянул в Ориджинс и теперь бегает в какой-то фигне.:злой:

0_174f3f_cc053d6e_orig


0_174f40_8690f5dd_orig


0_174f42_b3017b8b_orig


0_174f44_3e7c6b3c_orig


0_174f45_cc24b8c5_orig


Отразив нападение и немного передохнув, осматриваем наши новые владения.

0_174f47_f0ef1785_orig


Как и в Инквизиции Алистер пожаловал аккурат после окончания боя.<_<
0_174f48_21e4e095_orig


На его месте я бы казнил на месте всех, у кого не гнуться колени.:очньприятноцарь:
0_174f49_e30e298c_orig


0_174f4a_ff07f5d9_orig


В нашем распоряжении сама крепость, кузнец, несколько торговцев, строители и прочие холопы. Эрлинг достался нам не в лучшем состоянии, так что нам предстоит его реанимировать, как и саму Башню Бдения, которая по швам трещит.

0_174f6d_55bc950c_orig


0_174f4b_4a0477dd_orig


Заодно узнаем, что незадолго до атаки, стража задержала вора, который оказался сыном старого эрла Натаниелем Хоу, который наведался к нам, чтобы прихватить кое-чего из фамильного имущества и по возможности убить нас. При желании его можно завербовать. Или казнить. Имеем право!

0_174f4c_eb430f8_orig


0_174f4d_7a0d4b36_orig


0_174f4e_23804435_orig


0_174f4f_423d3e7e_orig


Но бытовые заботы не самая главная наша проблема. Говорящие порождения тьмы, да еще и враждующие между собой - это уже интереснее.

0_174f50_31ee4bc3_orig


Один из тех самых древних магистров с ником Архитектор наломал дров. Он не только разбудил Древнего бога Уртемиэля, чем положил начало Пятому мору, с которым мы боролись в Начале, он еще и жаждет избавить всех порождений тьмы от Зова и прочих неприятных воздействий скверны. Для этого он проводит весьма сомнительные эксперименты, результатом одного из которых стали разумные порождения тьмы. Одна из его подопытных - матка с незатейливым погонялом Мать сбежала от него и основала свою собственную фабрику по производству порождений тьмы.

0_174f68_e22b5d60_orig


Теперь эти двое враждуют между собой и с нами. Причем Мать просто хочет нас уничтожить, а Архитектор готов к диалогу, хоть и тоже весьма сомнительному.

0_174f51_c573dcb2_orig


Мы - как нейтральная сторона, планируем как можно сильнее подгадить обоим. Начать решаем с Матери, которая разместила колонию маток в гномьем городе Кэл Хироле. По пути туда спасаем, а позднее вербуем в Серые Стражи гномку Сигрун. Она из Легиона Мертвых и как подобает её ордену прилагает все усилия, чтобы умереть побыстрее. ГЖ - гномы-женщины.

Это кто у нас тут такой маленький довакин, а? Уняня.^_^
0_174f52_4908c031_orig


0_174f53_8e4313f3_orig


0_174f54_fa16a921_orig


0_174f56_d6d83f37_orig


0_174f57_3c0e5a0d_orig


0_174f58_ce7246a0_orig


0_174f59_7bda58f6_orig


0_174f5a_81d54cf2_orig


0_174f5b_30236eba_orig


После уничтожения маток, топаем в столицу эрлинга Амарантайн. Надо сказать, что столица всего навсего эрлинга выглядит в разы лучше и ухоженее столицы всей страны. В Амарантайне, как и в свое время в Денериме у нас в основном второстепенные дела. Поиски амулета Андерса, раскаяния Сигрун и прочее. У церкви можно встретить Винн. В отряд она не захочет, мол некогда ей, на шабаш собралась в Неварру. Но как всегда подлизалась и между делом попросила разыскать в лесу Вендинг её подругу. Как чуяла, что нам именно туда вскоре предстоит отправится.

0_174f63_ee31e2c6_orig


Питомец Натаниеля. Мы зовем её Оля. :rolleyes:Да, паучиха Оля, в чем проблема?<_<
0_174f6c_f2a09d6d_orig


0_174f5d_e323a00_orig


0_174f5e_c6efe1bf_orig


0_174f5f_fbd0d433_orig


0_174f60_4a49fcec_orig


Феерично.
0_174f61_5c973982_orig


Без комментариев.
0_174f62_671652e9_orig


В лесу Вендинг лютует эльфийка-фурия. Она убеждена, что люди перебили весь её мини-клан, а сестру вообще похитили. Не разбираясь в причинах и не пытаясь найти доказательства вины плоскоухих, она уничтожает все проходящие мимо караваны и убивает все, что движется. Чем затрудняет нам торговлю и ухудшает экономическое положение в нашем эрлинге. Мол, пришли на нашу стоянку люди, всех убили и бросили в кучу все свое оружие, мол вот, это мы, люди, тут всех перебили. Логика? Не, не слышали.

0_174f64_ff6109c9_orig


0_174f65_45881213_orig


0_174f66_680d4be9_orig


Пытаемся успокоить эту полоумную и доказываем ей, что люди не бросают свое оружие на месте преступления и все это подстроили порождения тьмы. Веланна - а именно так зовут истеричку, соглашется с нашими доводами, но о совершенных убийствах не жалеет. Вот таких эльфов я бы точно истреблял. Но нам не помешают рекруты, поэтому вербуем эту дуру и отправляемся в шахты, куда возможно порождения тьмы увели её сестру.

В шахтах сталкиваемся с Архитектором и его пособницей Утой. Собсна, ху из немая Ута и как она спуталась с Архитектором в игре особо не объясняется, зато очень подробно объясняется в книге. С ними и сестра Веланны, которая уже тоже подверглась влиянию скверны.

0_174f67_a30f41e6_orig


0_174f69_cb098245_orig


0_174f6a_5c76446a_orig


0_174f6b_aac2641_orig


Сбежав от Архитектора и его безумных замыслов, отправляемся на Черные болота.

0_174f6e_73e75864_orig


Туда отправился наш орлесианский коллега Серый Страж Кристоф, и пропал там. Место это жуткое, когда-то там было небольшое поселение, где правила орлесианская баронесса. В лучших традициях Батори она баловалась магией крови и сохраняла молодость убивая местных девушек и детей. В конце концов селяне не выдержали и спалили баронессу живьем прямо с домом. Но та, как-то умудрилась перенестись в Тень, прихватив их всех с собой. На болотах находим тело Кристофа, к сожалению он уже неделю как мертв.

0_174f6f_8672f54a_orig


Завеса в тех краях очень тонкая, поэтому нас само собой затягивает в Тень. Не без помощи одной из шестерок Матери.

0_174f70_17cce15b_orig


0_174f74_f47bd860_orig


В Тени встречаем духа Справедливости, который готовит крестовый поход на баронессу.

0_174f75_cf07e717_orig


0_174f77_beb1645f_orig


0_174f78_dac8efa4_orig


0_174f79_1ed9abd5_orig


0_174f7a_8d300541_orig


0_174f7b_42709343_orig


0_174f7c_f3d14459_orig


Добить её там нельзя, поэтому возвращаемся в реальный мир, случайно прихватив с собой как баронессу, так и Справедливость. Баронесса уже одержима демоном гордости, а вот Справедливость не может существовать в нашем мире без тела, поэтому его затягивает в тело мертвого Кристофа. Учитывая, что тело Кристофа уже не первой свежести и продолжает... портится, вскоре Справедливости понадобится новое тело. Но мы-то с вами знаем, что идиота кусок по имени Андерс любезно предоставит ему свое. Но это будет еще нескоро. К слову, если так пораскинуть, то во всей этой шумихе и войне магов с храмовниками виноват не столько Андерс, сколько этот Справедливость, который мало того, что узурпировал его тело, так еще и отравил разум своими радикальными идеями.

0_174f7d_88785d1_orig


0_174f7e_f4a30fef_orig


Так или иначе, разделываемся с баронессой, а чуть позже и со спектральным драконом и возвращаемся в крепость.

0_174f7f_c8acba1d_orig


0_174f80_764ae13a_orig


0_174f81_5926bb65_orig


Вскоре нам предстоит принять одно из самых сложных решений в серии, результат которого напрямую скажется как на жизнях наших спутников, так и на эрлинге в целом. И на Серых Стражай, само собой.

0_174f84_758d515f_orig


0_174f85_74b02a57_orig


Ну и финальные боссы. С Архитектором я решил договориться. Тут нужна поправка - я убил бы его на месте, как за Пятый Мор, так и за его планы, но очень уж мне хотелось увидеть во второй части Натаниеля, а он появляется, только если Архитектор выживет. Впрочем, Архитектор сдержал свое слово, так что пусть живет. Пока. Мы замочили Корифея, если надо будет замочим и Архитектора.

0_174f86_ce45b355_orig


А вот Матери - смерть.

0_174f87_2b6c7f87_orig


0_174f88_6d9c34c7_orig


0_174f89_9820bc96_orig


0_174f8a_97e31af3_orig


В итоге смотрим слайд-шоу с последствиями наших решений.

0_174f82_e9b7bd88_orig


Следующие дополнения совсем крошечные, как Песнь Лелианы. Там так же возможен перенос персонажа со всеми пожитками, если он выжил и если есть такое желание.

Первое называется "Големы Амгаррака". Нашему Стражу-командору пишет письмо некий гном из Орзаммара. После исчезновения Каридина, гномы не оставляли попыток найти его или хотя бы разузнать секрет изготовления големов. Все эти попытки были тщетными, и вот пропала очередная экспедиция, в которой состоял брат этого гнома. Он просит нас отправится в тейг Амгаррак и найти его. Спутники в этот раз у нас весьма оригинальные. Во первых, это сам гном-искатель и его брат, которого мы вскоре найдем. Но так же в наш скромный отряд входят голем и... бронто по кличке Малыш.

0_174f8b_aca0470a_orig


Милая юбочка.
0_174f8c_c68b1fc8_orig


0_174f8e_f2a21f60_orig


0_174f8d_bae5e876_orig


Долго расписывать не буду, да и нечего особо. Очередной отряд искателей так и не нашел ни Каридина (само собой, мы же знаем, что с ним стало), ни его секретов. Но в отряде были тевинтерские маги, а где Тевинтер - там жди беды. Не найдя классического способа создания големов, они изобрели новый - големы не из камня, а из плоти. В результате на свет появился Пожинатель - мерзкая тварь, состоящая из множества тел, целых и не очень. Именно в такую гадость превращается во второй части Орсино. Только там он совсем слабенький, а этого я крошил на Средней сложности почти час. Самый мерзкий босс за всю серию и самый сложный.

0_174f8f_f2eae8a_orig


0_174f90_aaa82b5_orig


0_174f91_3177d7af_orig


0_174f92_f6f4506d_orig


Второе, и последнее дополнение для первой части называется "Охота на ведьм" и посвящено Морриган.
Как мы помним, она исчезла сразу после убийства Архидемона и как ни пытались мы её разыскать - безрезультатно. И тут наши разведчики доложили, что видели странную женщину возле старой хижины Флемет. Отправляемся туда вместе с Пушком.

0_174f93_28dda3a5_orig


К сожалению, это не Морриган. В хижине мы находим эльфийку Арианну, которая пришла жаловаться к Флемет. Наши слова о смерти Флемет её забавляют, мол много кто уже убивал её, да только она до сих пор живее всех живых.

0_174f94_aac78154_orig


Собсна, жаловаться она пришла как раз на Морриган. Мол, не так давно, попросилась она погостить у их клана, а через пару дней бесследно исчезла, прихватив с собой жутко ценную для них книгу. Книга эта про элювианы, но ни Арианна, ни их Хранитель понятия не имеют что это такое... Тоже мне. Хранители истории. Которую они сами и не знают.

0_174f95_ad300a81_orig


Как бы ни было, книга эта когда-то хранилась в Круге магов и возможно там могут рассказать, что же это за элювианы такие и чем они так интересны Морриган. Саму Арианну, как дикарку-долийку, понятное дело, в библиотеку Круга не пустят, но мы Серый Страж, да еще и маг, так что нам все двери открыты. Прихватив горе-жалобщицу с собой, отправляемся в башню Круга.

В башне уже нет ни следа от беспорядков, учиненных Ульдредом и его демонами. В нашем распоряжении только первый этаж и хорошо - меньше беготни. В холле встречаем Мистера Колдовство. Где его только нет... Ещё можно послушать забавные разговорчики учеников, например парочка сплетниц шушукается о том, как мы переспали с пираткой и тремя нагами... Прости, Лелиана, я был молод и мне нужны были деньги.:фейспалм:

0_174f96_4c6600b_orig


0_174f97_568643cc_orig


В библиотеке знакомимся с Гермионой Грейнждер местного разлива - молодым, но жутко заносчивым магом Финном, который тут же вступает в наш куцый отряд. Вообще Финна зовут Флориан, но его бесит, что другие ученики зовут его Флорой. :смех:
0_174f98_1e9e2298_orig


Финн - лингвист и в отличии от мудрых долийских Хранителей знает, что такое элювиан. По его словам это некие особые зеркала, но подробностей он не знает. Зато Арианна упоминает, что одно такое зеркало недавно нашел другой долийский клан и после некоего инцидента (предыстория эльфа-долийца в Начале) зеркало было разбито. Уж не знаю, как они его там разбили, если Мерриль притащила его почти целым в свою хижину в ДЭ2 и всю игру с ним носилась.

0_174f99_5b20088d_orig


В общем, Финн уверяет, что это все древняя магия, а где магия там Тевинтер, а где Тевинтер... а Тевинтер далеко. Но так уж получилось, что в хранилище башни есть говорящая тевинтерская статуя, очень старая. Настолько, что возможно, она что-то знает о древних временах и вообще элювианах.

Кстати, с этой статуей мы уже имели удовольствие поболтать, когда в самом начале игры носились с Йованом и его страшной подружкой. Статуя подтвержает догадки Финна об элювианах - они все связаны и чтобы найти другие, достаточно найти один, а для этого вполне сгодится тот самый, разбитый долийцами. Но т.к он разбит, да ещё и осквернен, для его активации нужны некие Огни Арлатана, какие-то девайсы, спрятанные древними эльфами в тейге Кадаш, который в свою очередь стоит на эльфийских руинах.

0_174f9a_e3d96b_orig


0_174f9c_c57347ce_orig


В Кадаше мы уже были, это родной дом Шейлы, но придется вернутся туда снова, потому что никаких огней никакого Арлатана мы там не видели. Заскакиваем на минутку в эльфийские руины за куском зеркала и топаем на всеми любимые Глубинные тропы.

0_174f9d_b890166e_orig


В первое наше посещение тейга мы не увидели волшебных огней, потому что они активируются только кровью долийцев, но у нас как раз в отряде есть Арианна...

Побегав по тейгу, узнаем позорный фрагмент истории гномов и находим нужные нам огни, после чего Финн проводит ритуал с ними и осколком зеркала и узнает местоположения ближайшего целого элювиана.

0_174f9e_f94182ba_orig


Зеркало стоит где-то на Кладбище драконов, локации, где в свое время обитала Мать. Отправляемся туда. Вход в бывшее логово Матери теперь охраняет вартеррал - мерзкая непонятная накость на ножках.

0_174fa0_61858907_orig


0_174fa1_7691ef2e_orig


0_174fa2_66111e9b_orig


Зеркало внутри. Мы не видели его раньше, потому что его загораживала своей безразмерной тушей Мать. Там же и Морриган.

0_174fa3_7a0a1ae6_orig


0_174fa4_65b55465_orig


Удивительно, но она рада видеть пса. И нас, хоть и не подает сперва вида. Разговор с ней не слишком долгий, она не хочет говорить о ребенке и не распространяется о том, куда ведут элювианы. Но предупреждает, что нам следует остерегаться Флемет, ибо эта бабуля не так проста, как кажется.

0_174fa5_5427e084_orig


0_174fa6_81305412_orig


В конце разговора, можно её отпустить, уйти с ней через элювиан или попытаться её убить.

0_174fa7_fd377bac_orig


0_174fa8_4e561be6_orig


Мы решаем, что нам тут больше делать нечего и уходим с ней.

0_174fa9_51ddc5bc_orig


0_174faa_b42127c9_orig


Конец.

На этой грустной ноте, я закрываю игровой сезон 2016 года и жду всех своих старых и может даже новых читателей в новом 2017! Всех с наступающим!:сподарками:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :снегурка:
Прелесть, мы все еще говорим о дракончиках?
:стесняется: Я - да.
Вот чё ты сразу? :плакплак:
Не скажу точно, я вроде только в самое первое прохождение его загубил.
И я также. А учитывая, что то прохождение не было завершено... :D
В борделе (где ж еще!) "Жемчужина" отирается
Точно! Вспомнила. :фейспалм:
Выход найти не могла?
Нет! <_<:плачу:
Сам Орзаммар мне нравится. Чисто погулять там можно, посмотреть как гномы живут.
А мне не нравится. Вот вообще. Сейчас читала твою записку, вспомнила, что мне в Пробуждении больше понравились тропы. И в двойке (они ж там были, я не путаю? :фейспалм:).
Харроумонт просто сделает Орзаммар более изолированным от остального мира. Но учитывая, что гномы и так народ на редкость скрытный и нелюдимый, то почти ничего не меняется.
Вот и я о том, что он - идеальный вариант по большому счёту, потому не понимаю, чего там некоторые выпендривались. Хотя были ж такие, которые хотели тесных контактов с другими расами. :Hmm:
И тут я подумал о мистере ламе.
:лол3:
Зачем ты мне это сказала?
Оно само вырвалось. :ангел:
Донести как он дошел до жизни такой. Не особо получилось.
А до меня получилось. У меня был когнитивный диссонанс между Логейном из книги и тем, что в игре. Несмотря на то, что в книге типа обоснование того, как он таким получился, я их всё равно как двух разных воспринимала. Да, я не оправдываю его и книжные поступки тоже, но как-то... птичку жалко, в общем. :плачу:
Да там весь дворец в ту ночь ржал.
И пытался давать советы, ага. :D

Тут вам не просто набор шмоток или локация с десятком квестов - тут практически полноценная игра, не намного меньше оригинальной.
Прям гимн ЕА. :D Это, видимо, какая-то ветрянка по разработчикам игр пошла. <_<
но для этого у нас есть целый штат советников - что тоже отдает Инквизицией
Кстати, да. Когда ты стал писать про это длс, я тоже подумала о том, что очень напоминает совет в Инкви. Я бы даже сказала, что это вече - его прадед. :D
Мхаири по закону жанра вскоре умрет
:плачу: Обидно так. Я надеялась, она станет отважной стражницей. Первой из многих. :плачу:
А еще Огрен, прастити, просрал или пропил где-то шикарный доспех, который я на него натянул в Ориджинс и теперь бегает в какой-то фигне.
А ты не мог в вещмешок тот доспех сховать? :злой: Новенький, что ль? Не знаешь, как оно бывает? :плачу:
Няша. ^_^
Вот посмотрела на него и вспомнилось: *голосом и манерой исполнения Лагутенко* "И я в блеээскеээ...", ну же, все вместе! :певица:
Как и в Инквизиции Алистер пожаловал аккурат после окончания боя.
Прям как всякие там спецподразделения в фильмах. Крепкий орешек всех разделал, а потом виу-виу, мигалки, все дела. <_<
На его месте я бы казнил на месте всех, у кого не гнуться колени.
Она и сам не на коленях, так что я бы поостереглась... или конкретизировала, кого казнить. :D
нам предстоит его реанимировать, как и саму Башню Бдения, которая по швам трещит
Эх, как мне нравилась иллюзия строительства и восстановления. Мне кажется, тут оно как-то интересней реализовано, чем в Инквизиции - отчитываются, просят чего-то. То ли я в ней уже не помню ничего. :фейспалм:
Или казнить. Имеем право!
Опять казнить? Ты что-то сегодня секирой размахался... :rolleyes: Зачем его казнить, он же мимимишный. ^_^ Вообще, обидно, что в Пробуждении не дали возможности с кем-нить чего-нить замутить. <_< Хотя бы флирт!
он еще и жаждет избавить всех порождений тьмы от Зова и прочих неприятных воздействий скверны
Ну так цель-то благая... другое дело, к чему она ведёт, конечно. И то, какими методами он хочет к этой цели прийти. <_<
матка с незатейливым погонялом Мать
:лол3: А чего мудрить? Коротко и ёмко.
основала свою собственную фабрику по производству порождений тьмы
Я бы сказала ферму... :teehee:
Она из Легиона Мертвых и как подобает её ордену прилагает все усилия, чтобы умереть побыстрее.
Забыла, зачем они в этот Легион поступают. :фейспалм: Точно надо перечитать. ^_^
ГЖ - гномы-женщины.
Что ты имеешь против? :злой:
Это кто у нас тут такой маленький довакин, а? Уняня.
Вот именно! Что можно иметь против такой уняняни? :D Я её почему-то тоже не помню совершенно. :фейспалм: Хотя в книге помню, что были гномки. Причём, если память мне не изменяет, Ута не эльфийка в книге, а гномка как раз, нет? %)
Надо сказать, что столица всего навсего эрлинга выглядит в разы лучше и ухоженее столицы всей страны.
Это потому что там воруют меньше, чем в столице. <_< Опять же, пока Алусик бегает по королевству, а Анора прядёт пряжу или чего она там на досуге делает, столицей заниматься некому.
Питомец Натаниеля. Мы зовем её Оля. Да, паучиха Оля, в чем проблема?
:лол3: А вдруг оно Коля... Или откликалась? :rolleyes:
Мол, пришли на нашу стоянку люди, всех убили и бросили в кучу все свое оружие, мол вот, это мы, люди, тут всех перебили.
Ну так люди так обычно и делают, разве нет? :молчу:
ху из немая Ута и как она спуталась с Архитектором в игре особо не объясняется, зато очень подробно объясняется в книге
Тоже уже ничегошеньки не помню. :прости: Надо в титул написать Света Букина. :молчу:
Сбежав от Архитектора и его безумных замыслов, отправляемся на Черные болота.
Угу, из огня да в полымя. <_< Вот это болото - самая ненавистная локация, пожалуй. %)
Место это жуткое, когда-то там было небольшое поселение, где правила орлесианская баронесса.
Жуткое - не то слово. %)
В Тени встречаем духа Справедливости, который готовит крестовый поход на баронессу.
Роковая встреча. <_<
случайно прихватив с собой как баронессу, так и Справедливость
Случайности не случайны... :D Вот опять же, можно было б как-то отправить Справедливость рубиться с баронессой или сделать так, чтоб он потом обратно в Тень вернулся, так нет же... <_<
Учитывая, что тело Кристофа уже не первой свежести и продолжает... портится
:фубе:
К слову, если так пораскинуть, то во всей этой шумихе и войне магов с храмовниками виноват не столько Андерс, сколько этот Справедливость, который мало того, что узурпировал его тело, так еще и отравил разум своими радикальными идеями.
Именно что. :печаль: Андерс не был таким безбашенным и закостенелым, когда начиналось Пробуждение. Хоть и был против Круга и всего, что с этим связано. Одно на другое наслоилось, наверное. Справедливости стало скучно сидеть в уютном домике, решил порезвиться.
Вскоре нам предстоит принять одно из самых сложных решений в серии
Да уж. %) До последнего сомневалась, и даже когда выбрала, не осталась убеждена в правильности решения. Не спрашивай, что выбрала. Не помню. :катаюсьотсмеха: Наташка остался жив, кажется. Ну и Андерс тоже, само собой. Есть ощущение, что я город защищала сначала, а потом Башню. Или нет... :фейспалм:
А вот Матери - смерть.
Какой очаровательный розовый! ^_^:D
и... бронто по кличке Малыш
o_O Неожиданно. А чего-то я скрин не увидела, вроде... плохо смотрела?
Хорошо, что не короче, чем есть. :фейспалм:
а где Тевинтер - там жди беды
А ты ещё спрашиваешь, почему так мало Тевинтера в игре. :p Мало тебе беды? :злой:
В результате на свет появился Пожинатель - мерзкая тварь, состоящая из множества тел, целых и не очень.
:фубе::фубе::фубе: Фу, гадость какая. Из какой канализации оно вылезло?
а этого я крошил на Средней сложности почти час
Жесть. Хорошо, что у меня не было этой длс. Мало того, что меня бы тошнило потом неделю, так ещё и убивала я его значительно дольше, подозреваю. :фейспалм:
Тоже мне. Хранители истории. Которую они сами и не знают.
В том и странность их способа хранения истории - запрятать всё и никому не рассказывать. Тогда точно никто не забудет, ага. :фейспалм:
как мы переспали с пираткой и тремя нагами... Прости, Лелиана, я был молод и мне нужны были деньги.
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: Ладно наги, но пиратка! Фи!
Вообще Финна зовут Флориан, но его бесит, что другие ученики зовут его Флорой.
А ты на его реснички посмотри! Ну Флора же, не иначе! :строитглазки: by Gucci. :D
в хранилище башни есть говорящая тевинтерская статуя, очень старая
Ой, вот её я помню! ^_^
Кстати, с этой статуей мы уже имели удовольствие поболтать, когда в самом начале игры носились с Йованом и его страшной подружкой.
Да-да, говорю же, что помню. :D Хорошо, что Биовары не дружили с разрабами четвёрки, а то вместо статуи мог оказаться другой предмет... первой необходимости. :D
спрятанные древними эльфами в тейге Кадаш
Эльфы в тейге? o_O Заблудились?
узнаем позорный фрагмент истории гномов
:стучитпальцами: А где грязные подробности? Ну так хотя б... намекни. Что дело не в их коротких юбках.
вартеррал - мерзкая непонятная накость на ножках
Ой, этих тоже помню, их во второй части тьма тьмущая. <_< И один - огроменный.
Там же и Морриган.
Я теперь буду видеть руку Морриган, желающей добраться до элювиана, в том, что Мать поругалась с Архитектором и вам пришлось её чикнуть. :D
Мы решаем, что нам тут больше делать нечего и уходим с ней.
И вот, собственно, учитывая, что в дальнейших событиях о ГФ толком ничего не говорят, это, наверное, единственно правильное решение. Хоть и грустное. Но что его ждало бы по эту сторону зеркала? Только скверна... :депрессия:
Всех с наступающим!
И тебя, Величек. :хоровод: Новых тебе игровых достижений. :Ny_Happy:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
Вот чё ты сразу?
А че ты!:злой:
Сейчас читала твою записку, вспомнила, что мне в Пробуждении больше понравились тропы. И в двойке (они ж там были, я не путаю? ).
В Пробуждении поинтереснее, да. Но там даже не тропы, а гномий город. А в двойке, тропы, да, но там они компактные и не так раздражают. Тоже кишка, конечно, но прямая, без развилок, тупиков, и возвратов назад. Пробежал за 10 минут и забыл как страшный сон.
Да, я не оправдываю его и книжные поступки тоже, но как-то... птичку жалко, в общем.
Тем, кому птичку жалко дали возможность завербовать его в Стражи. Через потерю Алистера.
И пытался давать советы, ага.
:D
Кстати, да. Когда ты стал писать про это длс, я тоже подумала о том, что очень напоминает совет в Инкви. Я бы даже сказала, что это вече - его прадед.
И советники такие же бестолковые.
Обидно так. Я надеялась, она станет отважной стражницей. Первой из многих.
Черные погибают первыми - такое правило. :профессор:Да, я знаю, что она не черная.<_<
А ты не мог в вещмешок тот доспех сховать? Новенький, что ль? Не знаешь, как оно бывает?
Я знаю, только что доспеха нет!:злой: Этот мелкий рыжий кентрактус его куда-то дел.<_<
Вот посмотрела на него и вспомнилось: *голосом и манерой исполнения Лагутенко* "И я в блеээскеээ...", ну же, все вместе!
:лол3::лол3::лол3:
Прям как всякие там спецподразделения в фильмах. Крепкий орешек всех разделал, а потом виу-виу, мигалки, все дела.
Ага, это уже норма. Особенно для Алистера. Тут отсиделся в кустах, пока мы порождений по территории гоняли. И в Инкви так же.<_<
Эх, как мне нравилась иллюзия строительства и восстановления. Мне кажется, тут оно как-то интересней реализовано, чем в Инквизиции - отчитываются, просят чего-то. То ли я в ней уже не помню ничего.
Интереснее, да. В Инквизиции по большому счету этот ремонт чисто косметический. А если и есть практическая польза, то очень сомнительная. Взять сад. Делаем обычный - можем выращивать в нем травки, которых и так хоть в снопы вяжи. Делаем церковный - получаем квест для ставки командования, от которого никакой пользы. А тут от ремонта буквально зависят жизни. Если Башню не восстановить она падет в последней битве.
Опять казнить? Ты что-то сегодня секирой размахался... Зачем его казнить, он же мимимишный.
А я и не казнил, мне разбойник был нужен. Сигрун тоже, как ни странно, разбойник, а не воин. Но из неё разбойник, как из Огрена маг.:фейспалм:Так что без Наташки никак.
Вообще, обидно, что в Пробуждении не дали возможности с кем-нить чего-нить замутить. Хотя бы флирт!
Полагаю, посчитали, что у Стража уже есть с кем-то роман, который цеплялся из Начала.
Ну так цель-то благая... другое дело, к чему она ведёт, конечно. И то, какими методами он хочет к этой цели прийти.
Да как сказать. Избавить от Зова всех порождений тьмы, путем превращения всех жителей Тедаса в порождений тьмы. %)
А чего мудрить? Коротко и ёмко.
:D
Забыла, зачем они в этот Легион поступают. Точно надо перечитать.
Чтобы обелить свое имя и избавить себя и родных от позора. В Легион в основном вступают преступники, за это с них снимаются все обвинения, но при этом их сразу записывают в мертвецы и они безвозвратно уходят на Глубинные тропы.
Что ты имеешь против?
Против гномок? Ничего. Я всю Инквизицию флиртовал с Хардинг.:D
Я её почему-то тоже не помню совершенно.
Неудивительно. Она не самый запоминающийся спутник. Я бы даже сказал, самый слабый из всех. И самый забытый. Если другие периодически упоминаются или даже принимают прямое участие в сюжете других игр, то о Сигрун тишина. Во второй части только Андерс однажды упомянет, что у него была подруга Сигрун из Легиона мертвых и все.
Причём, если память мне не изменяет, Ута не эльфийка в книге, а гномка как раз, нет?
Ута - гномка, все верно. Эльфийка это сестра Веланны.
Опять же, пока Алусик бегает по королевству, а Анора прядёт пряжу или чего она там на досуге делает, столицей заниматься некому.
Лучше бы она ему мозги спряла.<_<
А вдруг оно Коля... Или откликалась?
Оля оно и точка.:злой:
Ну так люди так обычно и делают, разве нет?
Да, мы такие.:D
Тоже уже ничегошеньки не помню. Надо в титул написать Света Букина.
Ну ты даешь, даже я помню.:D Ута же была в отряде Женевьевы вместе с Келлем, голубками, Фионой и Мэриком. И когда Архитектор посвятил их в свои планы Ута первая к нему перебежала. Или одна из первых, это я точно не помню.
Вот это болото - самая ненавистная локация, пожалуй.
Это точно. Сама по себе лока небольшая, не заблудишься. Но эти переходы в Тень и обратно...%)
Вот опять же, можно было б как-то отправить Справедливость рубиться с баронессой или сделать так, чтоб он потом обратно в Тень вернулся, так нет же...
Со Справедливостью получилось тупо, конечно. Он мог быть (и оставался) в Кристофе, пока тело совсем не износилось. Потом перекочевал в Андерса. Что из этого получилось все мы знаем. Но! Если Андерс считается одержимым, то его, по идее, можно было разделить со Справедливостью, как Коннора с его демоном. Отправляемся в Тень и убиваем демона тире духа там. При этом одержимый освобождается от его влияния. Почему никто даже не попытался это сделать?!%)
Андерс не был таким безбашенным и закостенелым, когда начиналось Пробуждение. Хоть и был против Круга и всего, что с этим связано. Одно на другое наслоилось, наверное. Справедливости стало скучно сидеть в уютном домике, решил порезвиться.
И стал Местью. <_<
Есть ощущение, что я город защищала сначала, а потом Башню. Или нет...
Там или одно или другое. Если защищаешь Башню, то город будет 100% уничтожен. Если защищаешь город, то уничтожается башня. Но если её полностью отстроить и улучшить к тому времени, и сделать все тамошние квесты, она скорее всего выстоит. Тогда можно и город спасти и Башню.
Какой очаровательный розовый!
Спасибо.:цветыбросают:Я хотел нарисовать лифчики, но тогда она бы походила на хрюшку на пляже из Ну, погоди! :смех:
Неожиданно. А чего-то я скрин не увидела, вроде... плохо смотрела?
Бронто? Вот же он, за ГГ стоит.
А ты ещё спрашиваешь, почему так мало Тевинтера в игре. Мало тебе беды?
Тевинтера мало и точка!:злой:
Из какой канализации оно вылезло?
Не знаю, но пусть влезет обратно.<_<
В том и странность их способа хранения истории - запрятать всё и никому не рассказывать. Тогда точно никто не забудет, ага.
При этом, все переврали, все забыли. И валласлин, которым они так гордятся, и их история, и их хваленный Арлатан. Какой аспект не возьми - они ничего на самом деле не знают. Только Солас с Митал знают правду.
Ладно наги, но пиратка! Фи!
А что с ней?:rolleyes: Андерс её вылечил. И вообще, она сказала, я у неё первый.:rolleyes:*почесался*
А ты на его реснички посмотри! Ну Флора же, не иначе! by Gucci.
:катаюсьотсмеха:
Эльфы в тейге? Заблудились?
Почти, ага.:D
А где грязные подробности? Ну так хотя б... намекни. Что дело не в их коротких юбках.
Эльфы, спасаясь от тевинтерского ига попросили убежища у гномов. Те его предоставили, но позднее, испугавшись гнева магистров... ну, в-общем, догадайся.:фейспалм:
Ой, этих тоже помню, их во второй части тьма тьмущая. И один - огроменный.
Два всего. А скорее всего даже один и тот же, просто в первый раз не добили.
Я теперь буду видеть руку Морриган, желающей добраться до элювиана, в том, что Мать поругалась с Архитектором и вам пришлось её чикнуть.
П - паранойя.:D
И вот, собственно, учитывая, что в дальнейших событиях о ГФ толком ничего не говорят, это, наверное, единственно правильное решение. Хоть и грустное. Но что его ждало бы по эту сторону зеркала? Только скверна...
Скверна его и так ждет, Зов еще никто, кроме Фионы не преодолел. Тут просто туману нагнали - куда они ушли через зеркало, что там на другой стороне, мистика, тайна... А там ничего, Перекресток. Потоптались там, скорее всего, какое-то время и опять разбежались. Киран в Инквизиции ни слова не говорит об отце, значит Морриган так и не дала им встретится. При этом сама, как и Лелиана с ГФ поддерживает связь.
Новых тебе игровых достижений.
Спасибо!^_^
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :дедмороз:
Пробуждение - реликт тех времен, когда Биовары еще умели делать дополнения.
Тогда большинство разработчиков ещё умели делать дополнения, а сейчас таких товарищей в красную книгу только заносить. Разработчиков Ведьмака, например :rolleyes:
Помимо целого региона, а не просто одной локи, нам выделили новых спутников, множество новых навыков, умений и заклинаний. Броня, оружие, враги и несколько десятков квестов - тоже в наличии.
Единственное, чего мне тут очень не хватало - общения с сопартийцами. Оно было строго заскриптованым. Наверное, из-за этого пробуждение мне не особо понравилось :D
Понятно, что где власть, там и ответственность, но для этого у нас есть целый штат советников - что тоже отдает Инквизицией.
Разве что у этих советников нет стильного планшета от Dolce Orlais с модной свечкой :D
Мхаири по закону жанра вскоре умрет, так что не будем обращать на неё внимания.
Я даже не пытался быть вежливым с этой раздражающей моралисткой ^_^
А еще Огрен, прастити, просрал или пропил где-то шикарный доспех, который я на него натянул в Ориджинс и теперь бегает в какой-то фигне.
:смех: Ну а чего ему оставалось? Надо было на что-то похмеляться :D
Как и в Инквизиции Алистер пожаловал аккурат после окончания боя.
Алистер после событий начала по полезности больше мебель напоминает. Нет, ну серьёзно, толку на троне от него никакого.))
Эрлинг достался нам не в лучшем состоянии, так что нам предстоит его реанимировать, как и саму Башню Бдения, которая по швам трещит.
"Не в лучшем состоянии" - так бы я описал весь Ферелден. Что? Я же не какой-то там собачник. :очньприятноцарь:
При желании его можно завербовать. Или казнить. Имеем право!
*Смахнул скупую слезу
**Вспомнил, с каким удовольствием усмирил магистра Эримонда
Одна из его подопытных - матка с незатейливым погонялом Мать сбежала
Не укладывается у меня в голове, как многотонная матка смогла сбежать. Ножки что ли отросли дополнительные? :D:фейспалм:
Это кто у нас тут такой маленький довакин, а? Уняня
Милота! Вообще люблю этот шлем один из немногих, но у него характеристики - отстой. <_<
Надо сказать, что столица всего навсего эрлинга выглядит в разы лучше и ухоженее столицы всей страны
По мне так Денерим - это одна большая трущоба. Отчего пренебрежительное отношение марчан, орлесианцев и прочих к ферелденцам вполне обосновано. :)
В Ферелдене морозные зимы! Надо как-то согревать :D
Мол, пришли на нашу стоянку люди, всех убили и бросили в кучу все свое оружие, мол вот, это мы, люди, тут всех перебили. Логика?
Велану не люблю, потому что она тронутая на всю голову:rolleyes:
Сбежав от Архитектора и его безумных замыслов, отправляемся на Черные болота.
Моя любимая локация. Самая атмосферная и с интересными секретами))
К слову, если так пораскинуть, то во всей этой шумихе и войне магов с храмовниками виноват не столько Андерс, сколько этот Справедливость, который мало того, что узурпировал его тело, так еще и отравил разум своими радикальными идеями
Андерс дурак потому что позволил собою воспользоваться. Вроде бы маг не глупый, а такой поступок недальновидный совершил.
Пока. Мы замочили Корифея, если надо будет замочим и Архитектора.
Архитектор умнее будет. :rolleyes:
А вот Матери - смерть.
Беда, она даже не успела насладиться этим чудесным розовым купальником <_<
Первое называется "Големы Амгаррака".
Моё самое ненавистное. Проходил его всего 1 раз и больше никогда не зайду :D
Только там он совсем слабенький, а этого я крошил на Средней сложности почти час. Самый мерзкий босс за всю серию и самый сложный.
Да-да, и добираться до него скучно и муторно.
Наши слова о смерти Флемет её забавляют, мол много кто уже убивал её, да только она до сих пор живее всех живых.
Но количество смолы в лёгких рано или поздно возьмёт своё :стучитпальцами:
:пацталом: Прости, знаю, что очепятка, но забавно получилось. А парень реально внешне чуть похож.
Заскакиваем на минутку в эльфийские руины за куском зеркала и топаем на всеми любимые Глубинные тропы.
В этом дополнении, к счастью, они не такие бесячие :стесняется:
Зеркало внутри. Мы не видели его раньше, потому что его загораживала своей безразмерной тушей Мать. Там же и Морриган.
Удивительно, как местная живность быстренько её пожрала. Не Морриган, а Мать. :rolleyes:
Но предупреждает, что нам следует остерегаться Флемет, ибо эта бабуля не так проста, как кажется.
Это было понятно в самом начале, когда мы спотыкались о её книги из монолитного бетона. х)
Мы решаем, что нам тут больше делать нечего и уходим с ней.
Помнится, один раз "убил" её. Интересно, как бы получилось тогда в Инквизиции? :Hmm:
На этой грустной ноте, я закрываю игровой сезон 2016 года и жду всех своих старых и может даже новых читателей в новом 2017! Всех с наступающим!
С наступающим тебя! Желаю новых игровых открытий! Спасибо за интересный год. :елочка:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :дедмороз:
Тогда большинство разработчиков ещё умели делать дополнения, а сейчас таких товарищей в красную книгу только заносить. Разработчиков Ведьмака, например
Сейчас тоже могут, если хотят, но то ли сама суть длс изменилась, то ли они просто как-то измельчали... не то стало. Для Инквизиции, если брать именно сюжетные длс, а не паки брони, вроде тоже все есть: большие локации, хорошо проработанные, горы лута и все такое. Но если присмотреться, то все это выглядит как-то мелко. Как будто недостатки маскируют тоннами мишуры и блеска. Вполне успешно, в общем-то. Про сюжеты вообще молчу. Но хуже всего, что души нет. Последнее душевное дополнение у Биоваров это Цитатель к третьей МЭ.
Единственное, чего мне тут очень не хватало - общения с сопартийцами.
Ага, причем я не сразу понял это. Раз пытался заговорить - тишина, думаю, ну, может позже... Пробую еще раз - тишина... И тут понял, что что-то не так.<_<
Разве что у этих советников нет стильного планшета от Dolce Orlais с модной свечкой
Это не свечка, это подсветка.:D
Ну а чего ему оставалось? Надо было на что-то похмеляться
Паразит.<_<
Алистер после событий начала по полезности больше мебель напоминает. Нет, ну серьёзно, толку на троне от него никакого.))
Знаю, и это бесит. Его же на трон садишь не столько из практических соображений и блага для Ферелдена, сколько из жалости. А на деле получается, что толку от него нет.
Я же не какой-то там собачник.
Брюква.:D
Не укладывается у меня в голове, как многотонная матка смогла сбежать. Ножки что ли отросли дополнительные?
Её дети втащили на телегу и докатили до Кладбища драконов.:D
По мне так Денерим - это одна большая трущоба. Отчего пренебрежительное отношение марчан, орлесианцев и прочих к ферелденцам вполне обосновано.
Так и есть. Там же вообще никакой разницы между эльфинажем и торговой площадью. Куда ни глянь - везде ветхие лачуги. При том, что это во первых, столица, а во-вторых от Мора никак не пострадавшая. Т.е должна во всех смыслах процветать.
Велану не люблю, потому что она тронутая на всю голову
Бесит. Как Стэн. Там по ходу тактика такая - в каждом отряде должен быть один раздражающий спутник. %)Над которым либо плясать и бить ему поклоны, в надежде получить от него заветный плюсик, либо забить на него.
Моя любимая локация.
Внезапно.:D
Андерс дурак потому что позволил собою воспользоваться.
Факт. Дух или демон - один черт. Изменчивая сущность, которая сегодня твой друг, а завтра перекусит тебя пополам, просто чтобы узнать какого это хруст костей на зубах. И впустить такое в себя, да еще и добровольно?!%) С Винн похожая ситуация. Тоже живет с духом, который в любой момент её покинет и все, привет Создатель. Жизнь на пороховой бочке.
Беда, она даже не успела насладиться этим чудесным розовым купальником
Просто не сезон.:D
Прости, знаю, что очепятка, но забавно получилось.
Ему подходит в любом случае.:лол3: Прости, Гермиона, пальцы кривые.:зеленый:
Удивительно, как местная живность быстренько её пожрала. Не Морриган, а Мать.
:лол3:
Это было понятно в самом начале, когда мы спотыкались о её книги из монолитного бетона. х)
В начале опасения вызывал только её термоядерный перегар.:DТак сказать, дыхание дракона.:D
Помнится, один раз "убил" её. Интересно, как бы получилось тогда в Инквизиции?
Думаю, просто злилась бы на ГФ, как Лелиана, если её грохнуть в квесте с урной.
С наступающим тебя! Желаю новых игровых открытий! Спасибо за интересный год.
Спасибо, взаимно.^_^
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Dragon Age 2
0_1758e3_42119648_orig

0_17580e_18803654_orig


0_17581a_eeb9d252_orig


Хоук... Хоук-маг всем хорош, кроме того, что у Хоука-мага погибает сестра. А жаль, потому что Бетани мне нравится куда больше придурка-Карвера, с которым практически невозможно наладить нормальные отношения. Всему виной его огромный меч, да.

0_17580f_67503cbb_orig


0_175810_68805051_orig


Итак, пока ГФ борется с Пятым мором, отогреваясь в перерывах в юртах болотных ведьм и шаля с намыленными нагами, из уничтоженного порождениями тьмы Лотеринга бежит семейство Хоуков. Мама-Хоук аля Я-вообще-то-аристократка-но-вспомнила-об-этом-только-сейчас. Брат с маленьким кентрактусом, из-за которого он вечно комплексует и срывается на всех окружающих. Сестра-магичка, милая, но вскоре погибающая. И сам Хоук. Гаррет Хоук. Маг, острослов и любитель пираток. И нагов. Прям как его знаменитый кузен.

0_175811_82256e2e_orig


По горячо любимой Биоварами традиции игра начинается со смерти. Первой смертью храбрых тире глупых пала Бетани, которая с какого-то перепугу ломанулась в одиночку на огра. Рядом один брат с двухметровым двуручником, второй брат с посохом, прибившаяся к отряду мужлана Авелин с муженьком-храмовником, но нет - я сама! Короче, огребла.

0_175812_dcd955f9_orig


Пока все это происходило, на утесе выше сидела в облике драконицы и мужественно боролась с похмельем Флемет. После героической смерти Бетани, бабуля, которая к этому времени уже просохла и задержав дыхание влезла таки в свой секси бронилифчик от Виктория Сикретс, соизволила спустится и расшвырять оставшихся порождений тьмы.

0_175816_4fbcb62d_orig


0_175818_e5c894d9_orig


0_175813_ad6882dd_orig


0_175814_19c7ec83_orig


0_175815_eb6ebebc_orig


Что ей мешало сделать это раньше и спасти девчонку - не понятно. Ребятки при виде местной нестареющей Мадонны с декольте немного прифигели, но быстро взяли себя в руки и согласились помочь бабушке доставить её посылку собутыльнице Меретари. Якобы там амулет... ну-ну. Вишневая наливка для опохмелу и новый диск Стаса Михайлова. Спец-издание для разведеночек и вдов Тедаса. Делюкс идишн.

0_175819_46f92022_orig


Взамен, Флемет на Драккон-Экспресс подбросит заметно поредевшую компанию беженцев до ближайшего порта, где они смогут сесть на корабль до Киркволла. Тут непонятки опять. Во-первых, как она их туда доставила? Буквально на себе или просто расчистила для них дорогу? И вторая: почему до порта, отвезла бы уже сразу до Киркволла, заодно и сама бы свой амулет Меретари отдала. Но её якобы некогда, у неё встреча важная. Подцепила кого-то, по ходу, не зря же марафет навела.

0_17581c_1be9d9c3_orig


0_17581b_56f3499e_orig


0_17581d_dfe47715_orig


0_17581e_dd350ba2_orig


Карвер понтуется как Алистер в прошлой части. Прям не воин, а Коля Цискаридзе.
0_17581f_1584aeeb_orig


Гаррет не отстает, пафосные позы в бою - наше всё.
0_175820_94d16b98_orig


0_175821_c853fc93_orig


В Киркволле нас само собой никто не ждет. Вообще, логика Лиандры меня просто убивает. Да, она аристократка по крови и дети её как бы тоже. Да, сын её кузины Ревки нынешний Герой Ферелдена. Но блин, ты на все это забила и сбежала с отступником, отказалась от всего, в том числе от наследства. Не приехала на похороны родителей, все эти годы - а старшему сыну уже сильно за 20, ты молчала и не контачила с родными. А тут вот она я, где мое поместье, где мои связи!?

0_175822_4f057c5_orig


0_175823_b9e285e2_orig


0_175824_d498e0b9_orig


Гамлен, конечно, тоже не ромашка, но до последнего дня ухаживал за родителями и заслужил это наследство, пусть родители (тоже по-свински) и завещали его не ему, а Лиадре. В общем, денег нет, но вы держитесь, всего вам хорошего. Придется год батрачить на наемников. Но зато нам выдали стильные красные шортики.

Год пролетел быстро, а с ним и подвернулся шанс немного поправить свое материальное положение - экспедиция на глубинные тропы. Тут мы знакомимся с одним из лучших спутников за всю историю Биоваров - Варриком Тетрасом-Тетрисом.

0_175825_ae79352c_orig


А за ним подтянется вечно бегающий маг Андерс, которого куда ни пристрой - везде ему плохо, плохо кормят, унижают, отбирают котят, заламывают цены на шелковое белье и вообще я сегодня блондинка и точка!

0_175826_9a9e5862_orig


0_175827_f184f710_orig


По пути возьмем в отряд пиратку Изабеллу, которую я нахожу ужасно обаятельной и забавной, и которая переболела, кажется, всем, чем только можно.

0_17582a_277d2f97_orig


0_17582b_e38c709_orig


0_17582c_8a69ce0_orig


:фейспалм:
0_17582d_a89d090d_orig


0_17582e_79102fab_orig


0_175830_4f7f8bf0_orig


0_175833_5085d997_orig


Ну и совершенно ненужным бонусом нам дадут еще Мистера-Андрасте-между-ног-аминь-Себастьяна, с которым у меня в этот раз чудесным образом получилась дружба 100%.

0_175828_d03bd4e2_orig


А за ним придет дико анимешный и самый ненавистный для меня во второй части спутник Фенрис ака Я-Не-Раб-И-Еще-Сто-Раз-Об-Этом-Повторю-Своим-Псевдо-Сексуальным-А-На-Деле-Стремным-Голосом.

Да-да, ты не раб. Ты зануда.
0_175834_17eac400_orig


Ну, и конечно, тупая как пробка, но очаровательно милая Мерилль, с которой у меня получилась 100% вражда и которая несмотря на это всю игру демонстрировала свою непоколебимую лояльность. Дурочка, говорю же.

0_175838_bf4c7d56_orig


В общем-то, первый акт мы только и делаем, что собираем деньги на экспедицию, лазаем по горам с мощами Флемет, пытаемся скорефаниться с Аришоком и решая прочие мелкие проблемы.

Если правильно встать перед церковью, можно получить нимб-солнышко.^_^
0_175829_7f7f6ca7_orig


Да, детка.
0_175831_399a569_orig


Мадам Лусина, судя по лицу, в молодости работала клоуном в Антиве.:фейспалм:Или на подтанцовке у Ники Минаж.
0_175832_58dc7e5c_orig


0_175835_d8b8f3cc_orig


Мне так нравится этот эльфийский пафос - мы последние, мы вымираем... Думат, эльфинажи по швам трещат! Вымирают они...
0_175836_d1f8485e_orig


А вот лучшая подруга тире собутыльница Флемет. Судя по затуманенному взгляду тоже недавно хорошо приняла на грудь. Исключительно в оздоровительных целях, разумеется.
0_175837_893a394b_orig


Эпик-фейл. :фейспалм:Видать, спала на занятиях.
0_175839_2ea7a2c1_orig


Ну хоть кланяться умеет. Впрочем, все эльфы это хорошо умеют. Кузнечика из Инквизиции я никогда не забуду.:D
0_17583a_76c9bd92_orig


0_17583b_eab35d92_orig


0_17583c_66fe8236_orig


Кто-нибудь мне скажет, чем заняты эти двое и где их руки?:фейспалм:
0_17583d_9a283272_orig


0_17583e_a6a209f1_orig


За два года в Киркволле Каллен заметно помолодел. Никак действие чудотворных миазмов Клоаки.
0_17583f_246dae24_orig


0_175840_9f706dd2_orig


Если бы Аришок не был таким говнюком, мы бы с ним поладили. Хотя, нет, не поладили бы.
0_175841_72f8e2c6_orig


Нет, сказал!
0_175842_67baa21d_orig


0_175843_73a54e1f_orig


0_175844_19dcee40_orig


Ещё одна любительница перламутровых пуговиц помад.
0_175846_38e43b11_orig


0_175847_f7c8fec_orig


0_175848_e0f7dd6_orig


В экспедиции у нас появляется возможность сбагрить вечно недовольного братца в Серые стражи, т.к он очень вовремя нажрался отравленных скверной грибов, а поблизости (вот удача-то!) как раз дефилировали Стражи во главе со Страудом, чьи усы с шести лет являются ночным кошмаром Дориана.

0_175849_1a807991_orig


Пока никто не видит Карвер ковыряется в носу.
0_17584a_29786fd7_orig


0_17584b_3d83a555_orig


0_17584c_1655b024_orig


0_17584d_114b9d53_orig


Почти всю следующую главу, в которой мы уже снова богаты и титулованы, мы носимся с кунари. Изабелла, конечно, знатно подгадила. Но я не могу на неё злиться, у неё слишком заразительный смех, а глаза вооооот такие *размахивает руками*. Так вот, о чем это я? Изабелла, да. Засранка.

0_17584e_12016ea5_orig


Все с нашим гномом нормально!
0_17584f_30b910b4_orig


0_175850_f72e7078_orig


0_175851_6354b7e0_orig


0_175852_fc6231e1_orig


0_175855_f83220a3_orig


0_175856_a61ed481_orig


0_175857_67e70ad6_orig


Помимо кунари у Хоука и так забот полон рот: дико раздражающая церковница так и вымогает стрелу между глаз, наместников сын страдает от сомнительных влечений к мускулистым рогачам, маменька на старости лет ударилась в романтику и лишилась головы и многих других частей тела, а на сладкое Андерса начинает накрывать все сильнее. Честное слово, Справедливость надо вытащить из него и на пару часиков сводить в Цветущую розу, Умница живо из него всю дурь извлечет.

0_175858_9ca1ca10_orig


0_175859_8586be2e_orig


0_17585c_6c18ebc1_orig


0_17585d_10974006_orig


0_17585b_ea531157_orig


0_17585f_144e9a56_orig


0_17585a_81daddb0_orig


0_175860_83886477_orig


К слову, впервые за многочисленные прохождения, я обратил внимание, насколько эта часть пошлая. От нижепоясных перешуточек Хоука и Изабеллы, до хватаний бордель-маман Хоука за кентрактус и прочих... пикантных элементов. И да, это не минус. Меня позабавило. Но все же, если окажетесь в Цветущей розе, не заказывайте "Что-нибудь для плохих мальчиков". Я предупредил.

0_17586e_8912b842_orig


0_175861_665d7907_orig


0_175863_110b75_orig


0_175865_b8357d8a_orig


0_175866_886ea1c8_orig


В общем, второй акт закрываем эффектным возвращением Изабеллы и дуэлью с Аришоком один на один. Аришок - противник непростой, но как отказаться, когда на кону жизнь и глаза Мисс-Не-Ношу-Штанов?!

0_175867_5a6d5398_orig


0_175868_c14e4327_orig


0_175869_1f75fac_orig


0_17586a_d9545e88_orig


0_17586b_98e31d3a_orig


Мастер-класс от Аришока. Учимся делать шашлык по-кунарийски.
0_17586c_596785a_orig


0_17586d_90e09b42_orig


В третьем акте обстановка в городе накаляется до предела.

0_17586f_340cc4a7_orig


Киркволльский эльфинаж даже по своему красив.
0_175870_eb040688_orig


0_175894_78bfadc0_orig


0_175895_eb572c03_orig


0_175896_4e8eb22d_orig


0_17589f_ac0ad823_orig


Мередит лютует, Орсино тупит. Тупит и Эльтина, тупит и Андерс.

0_1758a0_5e2e98f1_orig


0_1758a1_1c60af0f_orig


Тупит даже Натаниель, который зачем-то поперся на глубинные тропы и потерялся там, а его сестра Делайла просит нас его найти. Что Делайла, живущая с мужем в далеком Амарантайне делает в Киркволле - очередная загадка.

0_175877_14699b89_orig


0_175882_3e086062_orig


0_17588f_c8380c21_orig


0_175893_b2c7292a_orig


Верховная жрица Джустиния на пороге нового крестового похода на магов и посылает из Орлея свою Левую руку - Лелиану ака Сестру соловей, чтобы та пробила как там на деле в Киркволле дела обстоят. Леля похорошела, кстати.

0_175897_f26888b4_orig


0_175898_e228efb2_orig


А вот Алистер, который на минутку заскочил в Киркволл явно не просыхает. Или не высыпается.

0_17589c_840176d8_orig


0_17589e_1ae82172_orig


Завершает эту встречу выпускников Зевран, который тоже подурнел со времен первой части, при том, что он и там выглядел очень на любителя. Но Изабелла очень любитель, так что...

0_17589a_e85cae91_orig


0_17589b_4ff1ba95_orig


В конце, как вы помните, Мередит устраивает нам красочный бой с фейерверками и прыжками до небес в лучших традициях трешового аниме, а Орсино, дабы окончательно закрепить в мозгу обывателя, что все маги неадекваты - превращается в Пожинателя и вскоре дохнет.

0_1758a3_3cb1d6ff_orig


Эмм... и как тебе помочь? Лишить тебя девственности?!:фейспалм:
0_1758a2_5aae1715_orig


0_1758a4_c1cb31f9_orig


Варрик, что бы ты ни делал - пожалуйста, прекрати!:фейспалм:
0_1758a5_bccc2330_orig


0_1758a6_7b57de5a_orig


0_1758a7_441205a6_orig


0_1758a8_fa8083ec_orig


0_1758a9_2870e02c_orig


0_1758aa_e779e776_orig


0_1758ab_9e694fc_orig


0_1758ac_99726fbe_orig


0_1758ad_1f243287_orig


После бестолковых и сюжетно неоправданных битв, Хоук с друзьями покидает город, какое-то время они гоп-стопничают по горам, а потом разделяются. Варрик возвращается в Киркволл, где его цепляют и допрашивают Леля с Касси и которые не получив желаемого, возвращаются к Верховной жрице с Варриком под мышкой. Та собирает конклав, а что там случилось - мы видели в Инквизиции.

0_1758ae_27982c22_orig


0_1758af_687522c8_orig


Но не переключайтесь, мы еще вернемся в Киркволл вместе с Хоуком, потому что у нас еще два длс есть.

0_175899_6b8a6004_orig
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, приветики:D
Рядом один брат с двухметровым двуручником, второй брат с посохом, прибившаяся к отряду мужлана Авелин с муженьком-храмовником, но нет - я сама! Короче, огребла.
Наш диагноз - слабоумие и отвага:зеленый:
Прям не воин, а Коля Цискаридзе.
Господи, ну почему, почему я подумала про Джейме Ланнистера??!:псих:
Но блин, ты на все это забила и сбежала с отступником, отказалась от всего, в том числе от наследства. Не приехала на похороны родителей, все эти годы - а старшему сыну уже сильно за 20, ты молчала и не контачила с родными. А тут вот она я, где мое поместье, где мои связи!?
Меня тоже всегда бесила эта логика мамашки. И потом еще возмущалась и наезжала на Гамлена, мол, как так, пофукал мое наследство! Блин, а ты не пробовала приезжать хоть иногда, письма родным писать?:злой: Смоталась себе подальше и плевала на всех с высокой колокольни, пока не прижало, и тут вдруг про свои права вспомнила, от которых сама же и отреклась<_<
но до последнего дня ухаживал за родителями и заслужил это наследство, пусть родители (тоже по-свински) и завещали его не ему, а Лиадре
За Гамлена обидно, да. Как бы там ни было, его помощь должна была быть хоть как-то вознаграждена, но в итоге все равно он остался крайний.
По пути возьмем в отряд пиратку Изабеллу, которую я нахожу ужасно обаятельной и забавной
А еще капец какой безответственной и эгоистичной х)
За два года в Киркволле Каллен заметно помолодел. Никак действие чудотворных миазмов Клоаки.
Он как Бенджамин Баттон, родился старым, и теперь постепенно молодеет хд
Если бы Аришок не был таким говнюком, мы бы с ним поладили. Хотя, нет, не поладили бы.
Он круууут) Так жаль, нельзя принять его сторону в конце 2 части... Приходится убивать:плачу:
Стражи во главе со Страудом, чьи усы с шести лет являются ночным кошмаром Дориана.
:лол3:
Но я не могу на неё злиться, у неё слишком заразительный смех, а глаза вооооот такие *размахивает руками*. Так вот, о чем это я? Изабелла, да. Засранка.
Эх, мужики, мужики...))) За заразительный смех и красивые глаза готовы простить то, ЧТО она сделала. Эдакую "небольшую пакость" всему городу:зеленый: Кучу людей поубивали, город чуть не сожгли из-за этой воровки... Ну да, как тут на нее злиться х)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :куку:
Ута же была в отряде Женевьевы вместе с Келлем, голубками, Фионой и Мэриком. И когда Архитектор посвятил их в свои планы Ута первая к нему перебежала.
Ах да, точно! :фейспалм:
Почему никто даже не попытался это сделать?!
Потому что игрой это не предусмотрено. <_< Была бы возможность, думаю, как минимум половина игроков ею воспользовались бы. В худшем случае после первого прохождения ДА2. Хотя, будь такая возможность, второй части могло бы вообще не быть. Зачем? Сама по себе она не особо связывает первую и Инквизицию, если бы не нарисовавшееся противостояние. Хотя, может, я упускаю что-то. Потому что прогнала её очень быстро и с подсказками. :p:D
Если защищаешь город, то уничтожается башня. Но если её полностью отстроить и улучшить к тому времени, и сделать все тамошние квесты, она скорее всего выстоит.
Да, у меня так и было - успели восстановить башню, а защищать пошли город, в итоге, финишные картинки с "они сражались за родину" меня вполне устроили. ^_^

Ой, после Викинга с его 18+ мне ваши 16 - нипочём. :D
Хоук-маг всем хорош, кроме того, что у Хоука-мага погибает сестра.
А если не маг и не погибает, то "встаньте, дети, встаньте в круг", да? :Hmm:
Всему виной его огромный меч, да.
Надеюсь, это не то, о чём я подумала. :испугался:
Брат с маленьким кентрактусом, из-за которого он вечно комплексует и срывается на всех окружающих.
Зато у него есть двуручник! :p И если кто-то будет много разговаривать, он может подровнять кентрантусы, чтоб никому не обидно было. ^_^
Пока все это происходило, на утесе выше сидела в облике драконицы и мужественно боролась с похмельем Флемет.
:лол3: Она косточки грела! Имеет право!
Что ей мешало сделать это раньше и спасти девчонку - не понятно.
А зачем? :извини: У неё одна сюжетная задача - перетащить их в Киркволл, и всё. А в полном составе или слегка прореженном - не принципиально.
Якобы там амулет... ну-ну. Вишневая наливка для опохмелу и новый диск Стаса Михайлова. Спец-издание для разведеночек и вдов Тедаса. Делюкс идишн.
:катаюсьотсмеха: Не даёшь бабке оттянуться.
Во-первых, как она их туда доставила? Буквально на себе или просто расчистила для них дорогу?
Телепортировала. :молчу:

И вторая: почему до порта, отвезла бы уже сразу до Киркволла, заодно и сама бы свой амулет Меретари отдала.
Хоббита смотрел? Ещё вопросы имеютца? :лол2: Там вот они тоже вместо того, чтоб сразу на нужную гору прилететь, притащили их куда ни попадя. А дальше - сами, своим ходом. Видать, чтоб жизнь мёдом не казалась. <_<
Подцепила кого-то, по ходу, не зря же марафет навела.
Так Стас же Смихайлов заходил. :псих:
Гаррет не отстает, пафосные позы в бою - наше всё.
А чего не попонтоваться? А вдруг девчонки? :злобный:
А тут вот она я, где мое поместье, где мои связи!?
Тоже этот момент не очень поняла. Решила, что разрабам видней, и что я не буду вникать в суть династического и наследственного конфликта. :молчу:
В общем, денег нет, но вы держитесь, всего вам хорошего. Придется год батрачить на наемников.
Чтобы тоже знал, почём фунт лиха! :профессор: А то поднесут богатство на блюдечке с голубой каёмочкой, не оценит.
маг Андерс, которого куда ни пристрой - везде ему плохо, плохо кормят, унижают, отбирают котят, заламывают цены на шелковое белье и вообще я сегодня блондинка и точка!
Зато теперь живёт в Клоаке, лечит всяких там от интересных болезней и почти не жалуется. :D
и которая переболела, кажется, всем, чем только можно
:лол3: Чем нельзя - тоже, но предпочитает по известным причинам об этом не распространяться. :namek:
нам дадут еще Мистера-Андрасте-между-ног-аминь-Себастьяна
:катаюсьотсмеха: Как ты его... Не помню уже, его всем дают? У меня он тоже был? Если и был, то с собой я его никогда не брала. Или оно в какой-то длс-ке вылазит? :фейспалм:
с которым у меня в этот раз чудесным образом получилась дружба 100%
Ничего себе, ты расстарался... с учётом того, что в двойке дарить толком нечего, кроме рваных штанов... У меня, по-моему, 100% было только с теми, с кем романсила. И то, Фенриса, вроде, на вражду выводила, потому что там роман интересней. :oops:
и самый ненавистный для меня во второй части спутник Фенрис ака Я-Не-Раб-И-Еще-Сто-Раз-Об-Этом-Повторю-Своим-Псевдо-Сексуальным-А-На-Деле-Стремным-Голосом
Ты там того, этого... не забывай, что у него тоже двуручник. :молчу: Хотя, на мужские комплименты он тоже ведётся, да. <_<
А для женского персонажа, учитывая огромный выбор, это вообще едва ли не единственный вариант не умереть девственницей. <_<
милая Мерилль, с которой у меня получилась 100% вражда и которая несмотря на это всю игру демонстрировала свою непоколебимую лояльность. Дурочка, говорю же
Ну так вражда тут не то же самое, как в первой части, когда они вообще свалить могут, если что-то не понравится. Тут на шкалу вообще, кажется, кроме Изи никто не обращает внимания. <_< И у меня, блин, как раз тогда не получилось наладить с ней контакт. <_<
Если правильно встать перед церковью, можно получить нимб-солнышко.
:D А вам идёт, да.
Мадам Лусина, судя по лицу, в молодости работала клоуном в Антиве.Или на подтанцовке у Ники Минаж.
:катаюсьотсмеха:
Думат, эльфинажи по швам трещат! Вымирают они...
Ты, главное, свободным эльфам это не скажи. :D А то они тебя почикают.
Кто-нибудь мне скажет, чем заняты эти двое и где их руки?
Чем-то, где-то. :лол2: Одни неприличные мысли в голове. Это всё викинг 18+. :лол2:
За два года в Киркволле Каллен заметно помолодел. Никак действие чудотворных миазмов Клоаки.
Миазмы тут ни при чём... это всё его новое увлечение... то самое. :секрет:
:лол2: А он так надеялся!
т.к он очень вовремя нажрался отравленных скверной грибов
Можно подумать, пожрать больше нечего было. Мог бы и потерпеть. <_<
во главе со Страудом, чьи усы с шести лет являются ночным кошмаром Дориана
:лол3: Так вот кто его кумир! А я-то думала, что Дали. <_<
Пока никто не видит Карвер ковыряется в носу.
:лол3: Мог бы и не палить парня, ему и так не сладко.
Изабелла, конечно, знатно подгадила. Но я не могу на неё злиться, у неё слишком заразительный смех, а глаза вооооот такие *размахивает руками*.
Ну вот уж не надо преувеличивать! <_< И вообще, учитывая, как она выглядела в первой части... у неё всё силиконовое. <_< И несколько подтяжек сделано - больше только у Флемет. А судя по тому, на что она подписывается, за те операции ещё долг висит. :D
Так вот, о чем это я? Изабелла, да. Засранка.
:катаюсьотсмеха: Мне что-то вспомнилось знакомство Коттера, Финна и Гарета. :фейспалм:
Все с нашим гномом нормально!
Главное, к Изи его близко не подпускать. :oops::D А то мало ли что... бородавками покроется. :D
наместников сын страдает от сомнительных влечений к мускулистым рогачам
Подумаешь, у всех свои слабости... :D
К слову, впервые за многочисленные прохождения, я обратил внимание, насколько эта часть пошлая.
Ну ты даёшь! :D Это ж на поверхности! У меня вообще порой ощущение, что оно - пародия на первую. :фейспалм: Или попытка сделать игру чуть более отвязной.
Мастер-класс от Аришока. Учимся делать шашлык по-кунарийски.
И вот после такого шампура в бок ты ещё что-то про Ларку Крофт говоришь. :D Защитник Киркволла даже не пытался изображать страдания после боя. Хотя, по хорошему, после первого же удара не встал уже. :молчу:
Что Делайла, живущая с мужем в далеком Амарантайне делает в Киркволле - очередная загадка.
Проездом была. :D Рваные мужнины штаны в секонд сдавала.
Завершает эту встречу выпускников Зевран, который тоже подурнел со времен первой части
И вырос к тому же! o_O Что-то раньше не обращала внимания, но вроде в первой части он смотрелся довольно низкорослым. Не гном, конечно, но всё же. А тут аж выше Изабеллы вымахал. %)
Эмм... и как тебе помочь? Лишить тебя девственности?!
:лол3: Ты поаккуратней, а то ж парень воспримет как предложение.
Варрик, что бы ты ни делал - пожалуйста, прекрати!
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: Это он специально, чтоб Лелиане и Касс было приятней его допрашивать.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :розочка:
Наш диагноз - слабоумие и отвага
Да не говори. :D
Господи, ну почему, почему я подумала про Джейме Ланнистера??!
Это как вкладыш к жвачке Love is... Любовь это когда видишь Джейме даже в Карвере.:D
Блин, а ты не пробовала приезжать хоть иногда, письма родным писать?
Она якобы писала, когда дети были маленькие, но гордая мамашка на них не отвечала. Т.е по логике Лиандры на то момент она была им не нужна, они от неё отреклись. А сейчас спустя 20 с большим хвостиком лет они бы ждали её там с распростертыми объятьями.%) Мам, пап, привет! У нас тут хату в Лотеринге сожгли, мы с детьми поживем пока у вас?
Смоталась себе подальше и плевала на всех с высокой колокольни, пока не прижало, и тут вдруг про свои права вспомнила, от которых сама же и отреклась
Угу.<_< Удивительно как к ГФ не поперлись упирать на родство и между делом выпрашивать себе какое-нибудь бесхозное поместье в Денериме.
Как бы там ни было, его помощь должна была быть хоть как-то вознаграждена, но в итоге все равно он остался крайний.
У родителей тоже уровень благодарности Мастер, Лиандра явно в них пошла.
А еще капец какой безответственной и эгоистичной х)
Это уже детали.:rolleyes:
Он круууут) Так жаль, нельзя принять его сторону в конце 2 части... Приходится убивать
Мне вообще не нравится, что кунари три игры подряд подаются как бескомпромиссные создания, с которыми практически невозможен диалог. Либо ты с Кун, либо ты мертв.
За заразительный смех и красивые глаза готовы простить то, ЧТО она сделала.
Ну, конкретно ОНА ничего не сделала. Сперла книжку, да и все.
Эдакую "небольшую пакость" всему городу Кучу людей поубивали, город чуть не сожгли из-за этой воровки... Ну да, как тут на нее злиться х)
Не согласен. Она не виновата - да и никто не виноват в том, что Аришок заистерил и решил сорвать зло за свою неудачу на всех. В том числе невиновных. Он много лет сидел как портовая побирушка в порту и уверял всех, что ждет корабль, вместо того, чтобы запросить помощи у наместника (который с радостью бы её оказал) и сообща искать вора. Да Авелин бы лично каждую подворотню прочесала, лишь бы избавиться от кунари, и заодно поймать еще одного воришку. Но нет, вместо этого он годами строил из себя страдальца, который вынужден смотреть на всю грязь и безнравственность города, пока не психанул и не решил очистить его кровью. Напоминает православных активистов из числа шизофреников, которые специально идут на концерт Мадонны, смотрят, как бабуля скачет по сцене в нижнем белье, а потом подают на неё в суд за невыносимые моральные страдания, которые им там причинили. То, что Аришок мягко говоря накосячил и превысил свои полномочия в разжигании конфликта признало даже его руководство.
Tatya :розочка:
в итоге, финишные картинки с "они сражались за родину" меня вполне устроили.
:лол3:
Ой, после Викинга с его 18+ мне ваши 16 - нипочём.
Вот дернуло же тебя на него идти.:зеленый:
А если не маг и не погибает, то "встаньте, дети, встаньте в круг", да?
Если она остается в городе, да. А если взять с собой на тропы... наверное, как Карвер заражается скверной и погибает, если нет в отряде Андерса.
Надеюсь, это не то, о чём я подумала.
То.:молчу:
И если кто-то будет много разговаривать, он может подровнять кентрантусы, чтоб никому не обидно было.
Варрик много разговаривает. Но там ровнять уже нечего, он и так коротыш.:D
Она косточки грела! Имеет право!
Ага, да. Косточки.:D
У неё одна сюжетная задача - перетащить их в Киркволл, и всё. А в полном составе или слегка прореженном - не принципиально.
Ну... в общем-то, да. Логично.
Хоббита смотрел? Ещё вопросы имеютца? Там вот они тоже вместо того, чтоб сразу на нужную гору прилететь, притащили их куда ни попадя. А дальше - сами, своим ходом. Видать, чтоб жизнь мёдом не казалась.
Вот я тоже про орлов подумал. <_<
Так Стас же Смихайлов заходил.
И больше его не видели.:D
А чего не попонтоваться? А вдруг девчонки?
Из девчонок там была только Авелин, которая девчонка прям ну с очень большой натяжкой.:D
Зато теперь живёт в Клоаке, лечит всяких там от интересных болезней и почти не жалуется.
Ага, не жалуется. Не считая нытья всю игру о притеснениях магов.
  • Андерс: Что это у тебя в паху? Лицо Андрасте?
  • Себастьян: Что?
  • Андерс: Вот эта... пряжка на поясе. На ней ведь Андрасте?
  • Себастьян: Эти доспехи заказал мой отец, когда я дал церковные обеты.
  • Андерс: Просто мне бы, скажем, не хотелось, чтобы Создатель увидел, как я каждое утро просовываю между ног голову Его невесты.
Не помню уже, его всем дают? У меня он тоже был? Если и был, то с собой я его никогда не брала. Или оно в какой-то длс-ке вылазит?
Длс Принц в изгнании. Но оно не отдельное, а вплетается в сюжет основной игры.
Ничего себе, ты расстарался...
Вообще не старался. o_OВзял его на пару вылазок, подарил семейный лук и смотрю - уже сотня. Но у меня в этот раз почти со всеми сотки, кроме Карвера, с которым, похоже, невозможно поднять отношения выше 70 и Мерриль, которая дико психанула из-за отказа отдать ей этот скребок для зеркала и потом последовательно выдавала мне минусы.
А для женского персонажа, учитывая огромный выбор, это вообще едва ли не единственный вариант не умереть девственницей.
А у мужиков какой выбор? Изабелла - Королева Семи морей и Семи кожвендиспансеров. И эльфийка-рахитик, которая питается только водой и фантазиями о восстановлении зеркала. Ну, для совсем любителей есть еще Андерс-Фенрис, но мы в число любителей не входим.
Ну так вражда тут не то же самое, как в первой части, когда они вообще свалить могут, если что-то не понравится. Тут на шкалу вообще, кажется, кроме Изи никто не обращает внимания. И у меня, блин, как раз тогда не получилось наладить с ней контакт.
Уходят же, если совсем довести. Насколько я знаю, при любом раскладе остается только Варрик. Себастьян уходит, если не казнить Андерса. Андерса можно убить или выгнать. Мерилль перебегает к магам, если выбрать храмовников. Фенрис наоборот к храмовникам, при выборе магов. Карвер/Бетани вообще как временные спутники. Изабелла убегает с книгой, если отношения плохо прокачаны. Авелин вот не знаю, но тоже наверное, уходит, если огорчить её.
Ты, главное, свободным эльфам это не скажи. А то они тебя почикают.
Свободным. Тут еще смешней. Свободные эльфы, которые так гордятся своим валласлином, который на деле является метками рабов.:фейспалм:
Миазмы тут ни при чём... это всё его новое увлечение... то самое.
Умница из Цветущей розы?:вшоке:
Так вот кто его кумир! А я-то думала, что Дали.
Пуаро.:D
Ну вот уж не надо преувеличивать! И вообще, учитывая, как она выглядела в первой части... у неё всё силиконовое. И несколько подтяжек сделано - больше только у Флемет. А судя по тому, на что она подписывается, за те операции ещё долг висит.
:лол3::лол3::лол3:
Мне что-то вспомнилось знакомство Коттера, Финна и Гарета.
Ты про Коттера-картохолюба?:D
Главное, к Изи его близко не подпускать.
Поздно.:молчу:
Ну ты даёшь! Это ж на поверхности! У меня вообще порой ощущение, что оно - пародия на первую. Или попытка сделать игру чуть более отвязной.
И им удалось. Игра получилась очень пошлая и очень смешная, в плане диалогов тут, пожалуй, они самые лучшие. Обычно от состава группы зависит будет ли смешно, в той же Инкви без Сэры и Дориана, особо не поржешь. А тут кого ни возьми - обязательно улыбнут. Даже зануды вроде Авелин и Себастьяна. А если еще и сам Хоук шутник, то вообще.
И вот после такого шампура в бок ты ещё что-то про Ларку Крофт говоришь. Защитник Киркволла даже не пытался изображать страдания после боя. Хотя, по хорошему, после первого же удара не встал уже.
Тут же ж фэнтезятина, хлебнул зелье, пошептал целебное заклинание - и снова в бой. А Ларка упирает на реализмЪ!
Проездом была. Рваные мужнины штаны в секонд сдавала.
Судя по кол-ву этих штанов, она не только мужнины привезла, а по всему Ферелдену их собирала.:D
И вырос к тому же! Что-то раньше не обращала внимания, но вроде в первой части он смотрелся довольно низкорослым. Не гном, конечно, но всё же. А тут аж выше Изабеллы вымахал.
Да, в первой части эльфы были заметно ниже. Во второй дизайн сменили, теперь они не столько ниже, сколько тоньше, плюс нечеловеческие глаза и мода ходить босиком аки Ваенга. В Инкви они уже нормального роста, но еще тоньше, все так же босы, а глаза опять человеческие.

Dragon Age 2 DLC
0_1758e2_88a2774b_orig

В "Наследии" оборзевшие гномы из Хартии начинают охоту за кровью Хоуков. Коротышки настолько потеряли страх, что сунулись даже к Серым стражам, с которыми тусит Карвер. Чтобы узнать, что им нужно и с чего вдруг так возрос спрос на кровь братьев Хоуков, отправляемся в Виммарскую пустошь, где по информации Варрика базируется Хартия.

0_1758b1_86b52bdb_orig


0_1758b2_19f29b5d_orig


Коротышки и правда там обосновались, но вообще это не их территория, а Серых стражей, тут расположена их полузаброшенная тюрьма. Тюрьма защищена магией по принципу - вход свободный, а вот выхода нет. Из-за этого, за годы простоя в тюремной башне кого только не набралось: безумные гномы из Хартии, Серые стражи, порождения тьмы и некое зло, которое там содержалось тысячу лет.

0_1758b3_8ef4b9b_orig


0_1758b4_3e8f2b09_orig


Поняли, как надо?:злой:
0_1758b5_ce5ed432_orig


0_1758b6_dd8276cd_orig


Оказывается, гномы, набредшие на эти руины попали под влияние Зова, а точнее его точной копии - загадочный пленник тюрьмы умелый мимик и может подражать голосам Древних богов. Содержится он там уже Думат знает сколько лет, и может продержаться еще столько же, но периодически сдерживающие его магические печати нужно обновлять. Последним это делал 20 с лишним лет назад Малкольм Хоук. Печати создаются через магию крови и снимаются так же, и как вы уже догадались для этого и понадобились Хоуки, как единственные выжившие представители этого рода.

0_1758b7_9e8d5986_orig


По ходу прохождения встречаем безумного СС Лария, который по традиции в назначенный срок ушел на Тропы следуя Зову - да не помер до сих пор, а так же отряд СС под руководством Джаннеки, которая страстно желает освободить пленника, т.к он уникальное разумное порождение тьмы и может быть полезен для изучения. Ларий в свою очередь категорически против этого, несмотря на безумие.

0_1758b8_3507c479_orig


0_1758b9_2cc14abe_orig


Между делом узнаем, что он был Стражем-командором в то время, когда последний раз укреплялись печати и именно он под угрозой убийства Лиандры принудил Хоука-старшего помогать им. Ещё одно позорное пятно на и без того забрызганной дерьмецом репутации СС. Во многом в их отношении Логейн был прав.

0_1758ba_88b55250_orig


Так или иначе, мы соглашаемся не с Джаннекой, а с Ларием и решаем, что пленника нужно освободить, но не изучать, а убить.

0_1758bb_2f8e774e_orig


Загадочный пленник - никто иной как Курофей Коровеевич. Тысячу с лишним лет назад он был пленен Стражами и все это время проспал. Сейчас он ошарашен и не соображает где он и что он. Он думает, что Тедас все еще под каблуком у Империи, а главный бог тут Думат. Но слишком долго Корифей не рассуждает, так что расчехляем посохи или кто там с чем пришел. Любопытно, что в бою Курофей взывает к Думату и тот отвечая на его призывы дает ему разрушительные силы... При том, что Думат уже тысячу лет как мертв. Да славится имя Его. :кланяется:

0_1758bc_8ad47e00_orig


0_1758bd_ea763d2f_orig


0_1758be_49f5eaa0_orig


Как бы ни было, Думат не особо Курофею помогает и мы его убиваем. Да не доубиваем, по ходу. Подобно Архидемону - что тоже странно, Корифей в момент смерти переселяется в ближайшее порождение тьмы, а это пропитанный скверной Ларий. Но Хоук и Ко, конечно, тогда еще этого не осознают, хоть Хоука и смущает внезапно исцелившийся от слабоумия Ларий.

0_1758bf_5690d80b_orig


0_1758c0_112d04f5_orig


Корифей уходит. Вскоре его найдет лысый говнюк Солас и начнется новая замута с уничтожением мира.

0_1758c1_1c8a87b2_orig


Второе дополнение куда веселее и куда смешнее, ибо там Орлей. В "Клейме убийцы" нам назначает встречу некая Таллис - эльфийка-кунари, коллега Быка. Ей кровь из носу надо попасть в орлесианский замок Эн, чтобы украсть оттуда дико ценный камень "Сердце многих". Мы вообще-то не воры, но как сказал Варрик: обокрасть орлесианца - это святое. Казалось бы, при чем тут Хоук вообще, но как выяснилось, его, как Защитника города, пригласили на охоту на виверн, проходящую как раз в замке Эн. Мы вообще-то не собирались туда, но раз подвернулся случай...

0_1758c2_bd105e0e_orig


Таллис - временный спутник со своей уникальной боевкой и веткой умений. Так же на охоту берем Варрика и Изабеллу. Топаем в Орлей. Ближний свет, ага.

0_1758c4_dc90219_orig


На месте знакомимся с хозяином замка и по слухам близким другом самой императрицы Селины, но в замок нас не пускают - сперва охота.

0_1758c3_af1712ef_orig


0_1758c5_c5f11971_orig


Судя по размерам кучки, наделал её не виверн, а как минимум Высший дракон. Никак Флемет мимо пролетала, откушав просроченной селедки под шубой.
0_1758c6_58537883_orig


0_1758c7_f34c2ab7_orig


Побегав по лесам, выманиваем и убиваем для герцога самого большого виверна. Теперь можно попасть на прием в честь удачной охоты и поболтать с гостями. Заодно и найти способ пробраться под шумок в герцогскую сокровищницу. Но спешить не стоит, ибо прием самая веселая часть дополнения.

0_1758c8_f3b4ec3a_orig


0_1758c9_a4b64c34_orig


0_1758ca_33204d0f_orig


0_1758cb_4b717844_orig


На приеме куча знакомых лиц: тут и кирквольские аристократы, и банн Теган с эрлессой Изольдой - помните, что она у меня умерла еще 10 лет назад? Тут же и сенешаль наместника в сопровождении Умницы, и Лелиана, но эта судя по всему как всегда на задании. Любопытно, что они с Таллис знакомы, хоть и не вдаются в подробности.

0_1758cc_4a812abe_orig


Косим под типичного орлесианца.
0_1758cd_9788c350_orig


0_1758ce_1e61e4e0_orig


0_1758cf_4d00c87f_orig


0_1758d0_4802b0b6_orig


0_1758d1_1f3565eb_orig


0_1758d2_2bc37e5a_orig


Проникнуть в замок можно двумя способами: по традиции с шумом и кровью или тихо, стелсом. Трусики Андрасте! Никогда не выбирайте стелс! Он тут такой кривой, что вы проклянете все на свете, пока будете красться по замку.

0_1758d3_83111029_orig


Побродить долго - и уж тем более грабануть герцога нам не дали. Оказывается эта шепелявая орлесианская фуагра нас раскусила с самого начала.

0_1758d4_8ffe8368_orig


0_1758d5_61339dea_orig


0_1758d6_c505eff8_orig


0_1758d7_1ca8827e_orig


Пока сидим в темнице, узнаем о Таллис множество подробностей. На самом деле она никакая не воровка, она кунари, Бен-Хазрат. Проще говоря - шпионка. И тут она не за каким-то дурацким камушком, а чтобы помешать сделке между Тал-Васготами и Орлеем. Отступники-кунари хотят продать орлесианцам некое оружие, которое на деле не оружие в буквальном смысле, а список всех тайных агентов кунари в Тедасе. Таллис намерена этому помешать.

0_1758d8_8738ee7a_orig


0_1758d9_d75a4490_orig


0_1758da_7b597f79_orig


Конечно, нас не особо радует, что нас в очередной раз попользовали как Зеву-плюс (с растворимой втулкой!) для своих целей, но нам все равно домой надо, а сделка будет проходить там по пути, так что соглашаемся ей помочь.

0_1758db_98d406fd_orig


0_1758dc_91c2341d_orig


0_1758dd_36287605_orig


0_1758de_763f0b55_orig


0_1758df_f48d764a_orig


Почему Бык не выглядит так же круто, как Салит!?:правакачаю:
0_1758e0_31b3eeb6_orig


Самих кунари раскидает герцог, а точнее его ручной выверн Леопольд, а вот с герцогом уже предстоит биться нам. Легкотня.

0_1758e1_9b5f2e79_orig


Перед смертью герцог обещает нам, что императрица все узнает и сотрет нас в порошок, но... у Селины и без нас забот полон рот. Максимум что она может нам сделать - это напугать своим артритом и осудить на два года за штаны немодного цвета. Адью, герцог.

Всем спасибо за внимание!^_^
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :священник: :дьявол::зарешеткой::зарешеткой::зарешеткой:
Бетани мне нравится куда больше придурка-Карвера, с которым практически невозможно наладить нормальные отношения
Бетани - лапонька, очень добрая и отзывчивая. Никогда не обижается на брата, хотя если отдать её в серые стражи... :rolleyes:
Мама-Хоук аля Я-вообще-то-аристократка-но-вспомнила-об-этом-только-сейчас
Просто удивительная женщина в самом плохом смысле этого слова! <_<
Брат с маленьким кентрактусом
Пусть с маленьким, а подружка в Лотеринге у него, кажется, была в отличие от Хоука ;)
Подцепила кого-то, по ходу, не зря же марафет навела.
А то))
dqNLgqZ.gif

А тут вот она я, где мое поместье, где мои связи!?
Самое интересное, что часто ещё маменька обвиняет Хоука. <_<
Гамлен, конечно, тоже не ромашка, но до последнего дня ухаживал за родителями и заслужил это наследство, пусть родители (тоже по-свински) и завещали его не ему, а Лиадре. В общем, денег нет, но вы держитесь, всего вам хорошего. Придется год батрачить на наемников
А я соглашался помочь обоим и в итоге одну из сторон нагревал на денежки :rolleyes:
Тут мы знакомимся с одним из лучших спутников за всю историю Биоваров - Варриком Тетрасом-Тетрисом.
Согласен. Лучший из лучших, хотя с самого начала я его немного недооценил.
везде ему плохо, плохо кормят, унижают, отбирают котят, заламывают цены на шелковое белье и вообще я сегодня блондинка и точка!
Беда... а хлопковые чем не нравятся? Натирают? :D
которая переболела, кажется, всем, чем только можно.
И твой Хоук, видимо, решил испытать на себе этот букет :D
Мистера-Андрасте-между-ног-аминь-Себастьяна, с которым у меня в этот раз чудесным образом получилась дружба 100%.
Фу, жаль нельзя его казнить прям при первой встрече :ангел:
А за ним придет дико анимешный и самый ненавистный для меня во второй части спутник Фенрис ака Я-Не-Раб-И-Еще-Сто-Раз-Об-Этом-Повторю-Своим-Псевдо-Сексуальным-А-На-Деле-Стремным-Голосом.
Моя сестра принесла бы тебя в жертву Думату, если б услышала :D
Если правильно встать перед церковью, можно получить нимб-солнышко
И приказать всем остальным "стоять" как стакселя х)
Мадам Лусина, судя по лицу, в молодости работала клоуном в Антиве
Имя у неё, как труженицы улицы с полувековым стажем, как ни крути.
Мне так нравится этот эльфийский пафос - мы последние, мы вымираем... Думат, эльфинажи по швам трещат! Вымирают они...
Им нужно прекращать краситься мышьяком - моё мнение х)
Судя по затуманенному взгляду тоже недавно хорошо приняла на грудь.
И как бы не против уединиться с Хоуком раньше того самого диалога :p
Видать, спала на занятиях.
:D
За два года в Киркволле Каллен заметно помолодел. Никак действие чудотворных миазмов Клоаки.
И примочки из эльфийского корня :травка:
Если бы Аришок не был таким говнюком, мы бы с ним поладили. Хотя, нет, не поладили бы.
С ним надо выбирать исключительно прямолинейные варианты + несколько нетрудных действий, чтобы заслужить уважение :усатый:
наместников сын страдает от сомнительных влечений к мускулистым рогачам
Во второй части дэ биовары начали активно продвигать новые идеи :D
Но все же, если окажетесь в Цветущей розе, не заказывайте "Что-нибудь для плохих мальчиков". Я предупредил.
А что там? Я думал, хуже Умницы ничего не предлагают))
Мастер-класс от Аришока. Учимся делать шашлык по-кунарийски.
Ммм, кишочки с киркволльским маринадом :D
*Много нецензурщины
Тупит даже Натаниель, который зачем-то поперся на глубинные тропы и потерялся там, а его сестра Делайла просит нас его найти. Что Делайла, живущая с мужем в далеком Амарантайне делает в Киркволле - очередная загадка.
Вторая часть, если в ней копаться, по идее очень сумбурная и нелогичная в плане поступков главных героев. Большинство из них прикрутили чтоб были, для галочки.
Верховная жрица Джустиния на пороге нового крестового похода на магов и посылает из Орлея свою Левую руку - Лелиану ака Сестру соловей, чтобы та пробила как там на деле в Киркволле дела обстоят. Леля похорошела, кстати.
Согласен. Зубы отбелила, от русского акцента избавилась. ^_^
Но Изабелла очень любитель, так что...
Ты не согласился на предложение Зеврана? :D
Эмм... и как тебе помочь? Лишить тебя девственности?!
:фейспалм:
Варрик, что бы ты ни делал - пожалуйста, прекрати!
Гномы на генетическом уровне тяготеют к глубинным тропам :фейспалм:
Серые стражи, порождения тьмы и некое зло, которое там содержалось тысячу лет.
Которое бы ещё тыщу лет содержалось, но у кого-то всё чешется :D
Поняли, как надо?
Пф, знаю эти слова наизусть. :священник:
Ещё одно позорное пятно на и без того забрызганной дерьмецом репутации СС. Во многом в их отношении Логейн был прав.
Никто не идеален. Без стражей не остановить Мор.
Корифей уходит. Вскоре его найдет лысый говнюк Солас и начнется новая замута с уничтожением мира.
Проходя дополнение впервые, даже не мог предположить, что Корифаниус как-то выживет :rolleyes:
Никак Флемет мимо пролетала, откушав просроченной селедки под шубой
От просроченной была бы вязкая лужа :фубе:
Косим под типичного орлесианца.
А чего это Теган с Умницей? х)
Трусики Андрасте! Никогда не выбирайте стелс! Он тут такой кривой, что вы проклянете все на свете, пока будете красться по замку.
Не знаю, у меня никогда проблем не было o_O
Почему Бык не выглядит так же круто, как Салит!?
Как разукрашенная рождественская ель? :D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :машу:
Ты забыл рабов!:ужасужас:
:кланяется::кланяется::кланяется::священник::дьявол::зарешеткой::зарешеткой::зарешеткой:

хотя если отдать её в серые стражи...
То что?:неуверенность: Я просто не отдавал, не знаю.
Пусть с маленьким, а подружка в Лотеринге у него, кажется, была в отличие от Хоука
А вот и нет. :pПодружка-то его, да только сохнет она по Хоуку. В письме спрашивает, не нашел ли себе кого Хоук, потому что если нашел, она огорчится.:DТак что Карверу остается только Цветущая роза, в которую он судя по всему регулярно захаживает.
Самое интересное, что часто ещё маменька обвиняет Хоука.
Есть такое. <_< Бетани убили - ты виноват. Карвера увели - ты виноват. Потом, правда, извиняется, мол на эмоциях ляпнула, но осадочек остался.<_<
А я соглашался помочь обоим и в итоге одну из сторон нагревал на денежки
Да, пробовал как-то такой вариант.:D
Согласен. Лучший из лучших, хотя с самого начала я его немного недооценил.
Ага, я тоже не сразу. Гном и гном.
Беда... а хлопковые чем не нравятся? Натирают?
Это уже у него спросить надо.:D
И твой Хоук, видимо, решил испытать на себе этот букет
Один разик.:rolleyes: Если что у нас есть Андерс с его мазями.:D
Фу, жаль нельзя его казнить прям при первой встрече
Или сдать его леди Хариманн, пусть бы уже всю семейку Вэлей того этого. В Пробуждении же можно сдать Андерса храмовникам, или Изабеллу отдать кунари. А этот, блин...<_<
Моя сестра принесла бы тебя в жертву Думату, если б услышала
Ну правда, он как Аленка. Похрипывает, побулькивает и всю игру строит из себя такого слегка потрепанного жизнью мачо, а на деле унылая какашка.<_<Но это фигня, на самом деле. Аленку же я терпел. Меня просто раздражает его анимешный дизайн, сразу какой-то корейщиной отдает.
И приказать всем остальным "стоять" как стакселя х)
Шоб не путались под ногами.:cool:
Им нужно прекращать краситься мышьяком - моё мнение х)
И есть побольше, а то как тростинки уже.:D
И как бы не против уединиться с Хоуком раньше того самого диалога
:лол3:
И примочки из эльфийского корня
Ванны!:профессор:
С ним надо выбирать исключительно прямолинейные варианты + несколько нетрудных действий, чтобы заслужить уважение
Знаю, я уже в этот раз по гайду делал, лишь бы взять эту ачивку - она у меня одна из немногих не взятых. Даже за Себастьяна в этот раз отхватил, а уважение Аришока фиг. И все из-за того, что при последней встрече поддакнул Авелин, а не ему.:фейспалм:
Во второй части дэ биовары начали активно продвигать новые идеи
Даже слишком активно, я бы сказал.
А что там? Я думал, хуже Умницы ничего не предлагают))
Сестричка Церкви, читающая Песнь Света.:D
Ммм, кишочки с киркволльским маринадом
:D
Вторая часть, если в ней копаться, по идее очень сумбурная и нелогичная в плане поступков главных героев. Большинство из них прикрутили чтоб были, для галочки.
Это точно. Даже просто взять старых персов. Я всегда очень радуюсь, когда их можно встретить в других частях, но тут вот так притянуто эти встречи организованы. Разве что Леля боль-мень. Алистер на минутку заскочил проездом - хотя, не очень понятно, какого Думата он по Вольной Марке разъезжает. Натаниель тоже как-то тупо вписан. Неделями был потеряшкой, если верить Делайле, а тут Хоук пришел (до тейга, кстати еще неделя ходу) и раз, быстренько все закончили там и разбежались. Или в Клейме, вон Изольда. Ладно Изольда, она орлесианка и ей как бы положено быть тусовщицей, но для чего с ней на обычную орлесианскую вечеринку приехал из Ферелдена Теган, которого в Орлей и по государственным делам вилами не загонишь?
Ты не согласился на предложение Зеврана?
Оно нам надо?:D
Гномы на генетическом уровне тяготеют к глубинным тропам
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
Пф, знаю эти слова наизусть.
*одобряет
Никто не идеален. Без стражей не остановить Мор.
Только по этому их и терпят.
Проходя дополнение впервые, даже не мог предположить, что Корифаниус как-то выживет
Там довольно прозрачно намекают, что он теперь в Ларии. Чего я не мог предположить, так это того, что он станет такой важной псысой в Инквизиции. Помню, до того, как смог поиграть в Инкви выхватил два жирнючих спойлера, о которых до сих пор жалею. Первый - это пост на биоваровском форуме о том, что Флемет это Митал. А второй - это как раз Корифей, увидел его и его дракона, когда артбук листал.
От просроченной была бы вязкая лужа
Да вы, батенька, знаток.:D
А чего это Теган с Умницей? х)
Это сенешаль. У них камзолы почти одинаковые.:D
Не знаю, у меня никогда проблем не было
Ой, не. Я в первый (и единственный) раз чуть все волосы на себе не выдрал. Ещё и сейвы затер, откатываться было очень далеко.
Как разукрашенная рождественская ель?
Нет!:D С нормальным, пропорциональным лицом, а не крохотной головой на огромной туше. И с нормальными рогами, а не вешалкой, из-за которой пришлось расширять все дверные проемы в Скайхолде. Ты думаешь, почему Бык все время сидит в таверне? Он в замок пройти не может!:D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Я вчера их не нашёл :D
Она будет в каждом письме благодарить брата/сестру за загубленную жизнь :D
Меня просто раздражает его анимешный дизайн, сразу какой-то корейщиной отдает.
Здесь согласен, очень непривычный образ для ДЭ, создаёт крупный диссонанс х)
И все из-за того, что при последней встрече поддакнул Авелин, а не ему
Меня тогда тоже разрывало, но наладить отношения с ней раз плюнуть :rolleyes:
Сестричка Церкви, читающая Песнь Света
Жуть! Где-то плачет дракон Тишины.
:D Ну в Розу же вы часто ходите!
Это сенешаль. У них камзолы почти одинаковые
Хорошо хоть, что не пристрастия х)
С нормальным, пропорциональным лицом, а не крохотной головой на огромной туше.
У геймдизайнера рука дрогнула, когда Быка рисовали, а перерисовать уже лень.)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Far Cry 3
0_175f5b_4145fd4d_orig

Действующие лица:
1. Джейсон Броди, обычный парень (пока) ни о чем. ГГ игры.
2. Грант Броди, старший брат Джейсона, боец, пловец и вообще молодец (ненадолго).
3. Райли Броди, младший брат Джейсона, будущий пилот.
4. Лиза Сноу, девушка Джейсона, как и он тоже ни о чем. Вообще ни о чем.
5. Дейзи Ли, девушка Гранта, тоже пловчиха и на все руки удальчиха.
5. Оливер Карсвелл, сынок богатеньких родителей, торчок.
6. Кит Рамси, биржевой маклер и обладатель подписок на пять порносайтов.
7. Винсент Салас, "тот парень, который умер первым".

0_175efa_636ca74f_orig


Начинается все с того, что вся эта дружная компания, путешествуя по миру, оказывается на острове Рук-Айленд, где им приспичило устроить прыжки с парашютами. Допрыгались до того, что приземлились где не надо и попали в руки пиратов.

0_175efb_37256488_orig


0_175efc_cb7d2555_orig


Мы оказываемся в одной клетке с нашим братом Грантом, а в это время явно невсебешный психопат Ваас показывает нам видео наших приключений с отжатого у нас мобильника. Вскоре, Ваас уходит, а мы с Грантом сбегаем. Кто еще не понял, это у нас такое обучение.

0_175efd_bf66c4bb_orig


0_175efe_2ad358d8_orig


0_175eff_e7b0f2d7_orig


Задачка: найди Гранта в конопле. Нашел? А пираты не нашли.
0_175f00_770e9bd2_orig


0_175f01_b1538341_orig


Гранта, как это обычно водится с клевыми персами сливают сразу же - пустив ему пулю в шею, а Джейсон бежит дальше от Васса и его бандитов. Бежит, бежит и падает в реку из которой его вылавливает некий Деннис и уволакивает во лесок. В смысле в деревню ракьят.

0_175f02_c2111802_orig


0_175f03_85df514_orig


Как бы страшно это не прозвучало, но просыпаемся мы в постели Денниса... а сам Деннис в это время делает нам прости хоспати татау - ритуальную татуировку. Остается только порадоваться за художественный вкус Денниса, потому что татуха реально четкая, а ведь это могла быть какая-нибудь бабочка или сердечко. Татау - весьма оригинальный индикатор нашего опыта, чем больше навыков мы изучим, тем полнее будет становится татау. В начале игры это лишь пара черточек, но под конец почти рукавчик. Деннис рассказывает нам что к чему.

0_175f04_ea9a533a_orig


0_175f05_2dd9a5f9_orig


0_175f06_9237f2b2_orig


На Рук Айленде - а это не один остров, а целых три, два из которых доступны для исследования, а третий используется только в мультиплеере. Так вот на Рук Айленде издревле жили племена ракьят, до тех пор пока на острова не прибыл некто Хойт - работорговец, наркобарон и вообще редиска. Он перебил почти всех ракьят, а группка оставшихся теперь партизанят. Возглавляет их Цитра, не то жрица, не то просто девица с интимными проблемами. А правая рука Хойта Ваас - её родной брат. Такой вот расклад. Наших друзей разбросали по обоим островам, кого-то продали, кого-то только планируют продать. Деннис предлагает нам помочь ракьят партизанить, а заодно, если получится, спасти друзей. Вот так все просто, как обычно.

0_175f07_97d0338f_orig


0_175f08_5a4e9755_orig


На начальном этапе Джейсон ужасно раздражает. Он истеричен, плаксив и вообще слабак. Но это очень реалистично, с учетом его биографии, любой на его месте растерялся окажись в такой ситуации. Вскоре, он, конечно, как Лара обрастет опытом по самое не могу и превратится в Сталлоне, но этот процесс относительно ровный и вполне себе реалистичный. Отдельное спасибо за озвучку, очень редко, когда наши актеры так выкладываются. Игра жутко матерная, но играют актеры хорошо.

0_175f17_e7079f2b_orig


0_175f09_798f6633_orig


Чем заняться на Рук-Айленде? А занятий таки масса. Можно тупо исследовать острова, а они Думат меня за ногу огромные и очень живописные. Можно захватывать аванпосты пиратов Хойта, передавая тем самым власть над территориями под влияние ракьят. Можно охотится, в том числе и на редких животных. Гонки, покер, ассасинство, сбор писем, реликвий и кладов - развлечения на любой вкус. Развлечения в стиле Юбисофт, т.е на редкость унылые, но других нет, так что... Ну и по сюжетке нам, конечно, предстоит вернуть острова ракьят и спасти друзей. Кого получится.

Описания зверушек прелестны.
0_175f0a_b3cc1bcc_orig


В распоряжении Джейсона с десяток рецептов для изготовления различных стимуляторов, огромное количество видов транспорта, как наземного так и водно-воздушного, десятки видов разнообразного оружия и многое другое.

0_175f0b_446c2df5_orig


0_175f16_58011a7f_orig


0_175f15_b5a41277_orig


Я опущу все, кроме сюжетки.

Продолжив наше обучение, Деннис говорит, что одна из наших подруг находится у некоего доктора. Мы надеемся, что это Лиза и отправляемся к нему.

0_175f1a_93fb5575_orig


0_175f0c_e66b6b70_orig


0_175f0d_78dcef6a_orig


Доктор оказывается законченным торчком, снабжающим все острова разнообразной наркотой. Наша подруга действительно у него, но это Дейзи, а не Лиза.

0_175f0e_d2b31e32_orig


Она сбежала от пиратов, но поранилась, пока пробиралась через ядовитые заросли и сейчас ей фигово. Доктор, как ни странно заботится о ней, считая её своей погибшей дочерью. У него с головой не очень, я не говорил? Перспектива того, чтобы собрать в его относительно безопасном доме всех наших друзей его не радует, ведь у него часто закупается Ваас и его люди, но поддавшись на уговоры "дочери" доктор уступает. Поплакав с Дейзи над судьбой Гранта, оставляем её и отправляемся дальше.

0_175f0f_3a9265ea_orig


0_175f12_3005879b_orig


0_175f13_b64ca424_orig


Джейсон под наркотой.
0_175f10_16cb0bd0_orig


0_175f11_bc630515_orig


Следующая остановка - Лиза. Она у Вааса.

0_175f1c_a36ed578_orig


0_175f1d_f9411155_orig


0_175f1e_646b6870_orig


С трудом отбив её, привозим её к доктору, но тот все же решил перестраховаться и отправил Дейзи в пещеру под домом, где теперь разбит лагерь для наших друзей.

0_175f1f_6dc80a25_orig


0_175f20_1ad3b12b_orig


Запомните этот катер, мы к нему еще вернемся.
0_175f21_badf6476_orig


После не слишком трогательного воссоединения, девчонки расползаются по разным углам: Лиза будет сутками торчать у костра, а Дейзи отковыряв в пещере насквозь гнилой катер и вооружившись молотком, возьмется за его починку, мол, руки все равно пока занять надо чем-то, да и потом нам же надо будет на чем-то свалить с острова. Дейзи, детка... там этих катеров хоть ложкой жуй. Новых. Но хочешь возится - дело твое.

А Деннис тем временем решает, что мы созрели для встречи с Цитрой.

0_175f18_75741d7b_orig


0_175f24_6ccd7890_orig


0_175f25_a9f7f805_orig


Цитра обитает в хорошо охраняемом храме и с первых же минут демонстрирует нам насколько все-таки с мужиками на островах все плохо.

0_175f26_2646c164_orig


0_175f27_9e51445_orig


Деннис - Это Цитра, Джейсон. Наш лидер и самая сексуальная кошечка на островах.
Джейсон - Да я бы не сказал...
Деннис - Но-но, мужик! Ты видел других ракьятских баб?
Джесон - Ну да, кажется, понимаю...
Деннис - То-то же.
Цитра - Кто этот ничтожный дохляк? *близоруко присматривается*
Деннис - Это Джейсон, о моя луна и звезды, он поможет нам в войне против Хойта и Вааса.
Цитра - Джейсон... *покачивая бедрами* Ты такой большой... Хотя, нет, ты дохляк... Большой и сильный дохляк... Рррр... Слабый...Но я сделаю тебя сильным! Ррр... *покачивая глазами* Слабак! Хочу тебя!
Джейсон - Эмм...
Цитра - Раздевайся!
Деннис - *шепотом* Ты это, палехчи. Я на неё первый глаз положил, усек?
Цитра - *покачивая лисиной* Наконец-то сильный воин на островах... я хочу от тебя детей, маленьких, лысых и безумных как мой брат... Ррр...
Джейсон - Кароч, я пойду оставшихся друзей освобожу.
Цитра - Позвони мне, Джейсон!
Джейсон - Да, эмм... хорошо.
Цитра - Но у тебя нет номера моего элювиана!
Джесон - *убегает*

Напичкав Джейсона наркотой и дав ему полюбоваться на всякие глюки, Цитра велит ему принести ей древний церемониальный кинжал.

0_175f28_a1494279_orig


0_175f29_ef1ad418_orig


0_175f22_6d3d8cfb_orig


0_175f23_9e48a741_orig


0_175f2a_928e3b0b_orig


Первоклассное обслуживание в местных лавочках.
0_175f2b_6ff6f8e9_orig


0_175f2c_ff5d4c13_orig


0_175f2e_da84b47f_orig


А еще у Джейсона есть Никон с зумом.
0_175f30_73823072_orig


0_175f2d_aa2b04cf_orig


Из серии "Я паркуюсь как блондинка".
0_175f14_cfb98b9a_orig


0_175f19_f4aa6993_orig


0_175f1b_ac7ae3cc_orig


0_175f3a_347bfa51_orig


0_175f4d_2a99e3b0_orig


И не только я...
0_175f2f_8397d375_orig


Кинжал подождет, а мы пока отбиваем еще одного нашего друга - Оливера. Будучи и сам бывалым наркошей, Оливер приходит в восторг от доктора и вообще готов с ним сожительствовать за пару косяков.

0_175f34_d9e95a3f_orig


0_175f35_547419e2_orig


0_175f36_1e754d93_orig


0_175f37_cdd4c1a1_orig


Заодно в пещере, никак тоже с подачи доктора, появляются загадочные таблетки, приняв которые Джейсон может увидеть несколько флешбеков, из которых мы узнаем как они вообще оказались на острове. Всего таблеток и флешбеков соответственно - три.

0_175f31_378f87db_orig


0_175f32_ff1808da_orig


0_175f33_2feda414_orig


Оказывается, во время отрыва в ночном клубе, знакомый диджей Джейсона посоветовал им отправится на остров, где можно делать, все что вздумается. На деле же, он тупо отправил и в руки Вааса и Хойта, которые теперь планируют потребовать с родителей недотеп-экстремалов* выкупы, а затем продать их каким-нибудь извращенцам.
*Почему мой браузер подчеркивает красным слово экстрималы и пытается заменить его на экстремисты?

0_175f38_a778b885_orig


0_175f39_3b1679fd_orig


0_175f43_d4eaf73e_orig


Огнемет - мечта пироманьяка.
0_175f3b_ff0b97f2_orig


0_175f3e_c38e86ad_orig


Следующая цель Кит. Он находится в сексуальном рабстве у ублюдка Бака, который так и быть готов нам его отдать, если мы раздобудем для него все тот же ритуальный кинжал, который нужен Цитре. Кинжал хорошо спрятан, и Джейсону (и мне вместе с ним) пришлось на пару вечеров переквалифицироваться в Лару Крофт, чтобы его отыскать.

0_175f3c_2c5805ba_orig


0_175f3d_265f9888_orig


0_175f3f_f62f1887_orig


Заполучив кинжал, Бак отправляет нас в подвал, где держит беднягу Кита.

0_175f40_ba2b65fc_orig


0_175f41_58b85251_orig


Но выпускать нас он не собирается, теперь у него есть две живые игрушки. Фиг тебе - говорим мы Баку, и опробовав кинжал в действии, уводим Кита в пещеру к друзьям. Кстати, Кит уверяет, что видел как у него на глаза застрелили нашего младшего брата, так что теперь спасать больше некого.

0_175f42_7c4bf87b_orig


0_175f4a_105e74c8_orig


Помните катер? Вот что с ним сделал за пару дней Дейзи при помощи одного молотка.
0_175f4b_8dfa87e3_orig


Кинжал относим Цитре, которая при виде него возбудилась пуще прежнего.

0_175f49_6ca03e32_orig


0_175f44_4efd1f6c_orig


0_175f45_53c91e95_orig


Цитра - Кто эта мымра?!
Джейсон - Шта?
Цитра - Кто? Эта? Мымра!
Джейсон - Это моя девушка, вабщета. Её зовут Лиза.
Цитра - Ах, теперь она твоя девушка! Кобелина!
Джейсон - Да что за...
Цитра - Её зёвуть Лизя, Лизя-Подлизя! *кривляется*
Джейсон - *фейспалм*
Цитра - О, Джейсон, возьми меня!
Джейсон - Что прям тут?
Цитра - Да! На глазах у всего племени! Раздевайся! Нет! Дай я сама порву на тебе всю одежду! * покачивая лодыжками* Ты такой сильный, Джейсон...
Джейсон - Че прям на земле?
Цитра - Да! Прям на этом каменном алтаре! Возьми меня, мой орангутанг, а потом я перережу тебе глотку этим кинжалом! Ррр!
Джейсон - Шта???
Цитра - *смущенно покачивая левой ягодицей* Ой, хм... я говорю, на ужин картошки пожарю.
Джейсон - Не, там было что-то про мою глотку.
Цитра - *покачивая нижней губой* О, Джейсон... твоя глотка такая сексуальная... я хочу тебя...
Джейсон - Так, кароч, я пошел. Спишемся. *уходит*
Цитра - *пялится на его задницу*

Накачав Джейсона в очередной раз наркотой, Цитра опять отправляет его смотреть стремные глюки, а после прикончить Вааса. Кстати, перед этим была весьма забористая миссия по сжиганию Ваасовых конопляных полей под убойный дапстеп. Шикиблеск!

0_175f48_4eaad44a_orig


0_175f47_5a76f577_orig


0_175f46_a6fe437b_orig


Покончив с Ваасом, отправляемся разделываться и с его боссом Хойтом. Хойт редкостная скотина, конечно. Не хочу описывать все его зверства. Но он хорошо охраняется, и чтобы приблизиться к нему, нам предстоит закосить под одного из его наемников.

0_175f4e_37ff5d1b_orig


0_175f4c_25326622_orig


0_175f4f_35cfb8e_orig


Между делом узнаем, что у него в плену наш братец Райли, которого не убили, а просто ранили и которого с минуты на минуту продадут какому-то любителю молодых мальчиков.

0_175f50_9c9ce587_orig


Отбив брата, и эффектно прикончив Хойта, лишившись при этом безымянного пальца, отправляемся в пещеру, но там никого нет...

0_175f51_ef90dd51_orig


0_175f53_11923c2a_orig


Доктор тяжело ранен, но перед смертью успевает сказать, что наших друзей увели в храм ракьят.

0_175f52_a805a5c6_orig


Идем к Цитре, которая уже по традиции сперва пичкает нас наркотой, вызывая глюки, а потом пытается изнасиловать. Цитра уже совсем плохонькая...

0_175f54_d9b7b3d7_orig


0_175f55_92ff41d1_orig


Цитра - Мой самец! Наконец-то ты тут! Ты преребил всех гавнюков на острове, ты самый сильный и сексуальный воин тут! Я тебя хочу! Все ракьят тебя хотят!
Джейсон - Что? Ой, нет, на всех меня не хватит...
Цитра - Возьми меня прямо сейчас или я сама возьму! Ррр! *покачивая всем покачивающися*
Джейсон - Какого вообще Думата ты всех моих друзей увела?
Цитра - Мой жеребец! Зачем тебе эти слабаки? Зачем тебе эта тощая белозадая янки? Посмотри на меня! Посмотри мне в глаза! Они выше, мой лев! Нет! Одним глазом смотри на те глаза, другим на эти! О, как меня заводит твое косоглазие...
Джейсон - Что?
Цитра - Ты такой горячий... Ррр *покачивая всем телом*
Джейсон - Что?
Цитра - Что-что, возбудилась говорю опять!
Джейсон - Отпусти моих друзей!
Цитра - Зачем они тебе! Они не возбуждены даже!
Джейсон - Да ты задрала уже, дура озабоченная!
Цитра - *дуется*

0_175f56_7f622443_orig


0_175f57_207e098a_orig


Наши друзья связаны, а у нас в руках ритуальный кинжал. В общем, тут у нас есть выбор: убить друзей или освободить их.
Перерезав им глотки, мы становимся полноценным ракьят и оставляем всю нашу прошлую жизнь, Цитра таки получает доступ к нашему телу, а затем аки богомолка закалывает нас этим самым кинжалом. Мол, она теперь носит нашего сына, величайшего из воинов ракьят, а мы свое уже отслужили. Миленько.

0_175f58_55243336_orig


После освобождения друзей, на нас с ножом кинется Деннис, но Цитра загородит нас своим покачивающимся телом и Деннис случайно её убьет. Покидаем остров на с нуля отреставрированной лодке Дейзи.

0_175f59_68a7efed_orig


0_175f5a_98a8b200_orig


Конец.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo, :Девочкастесняется:
Дополнения же пиратские у меня. :D
Они там все в труселях... того этого. Глаза кровоточат.
Это да. :фейспалм: Их бы масличком смазать и автозагаром, так они будут вылитые культуристы. :D
Гномом я не смогу. Я даже когда просто переключаюсь на Варрика или других гномов, чтобы команды раздать мне как-то неуютно с коротышками.
:лол: Варрик бы сейчас оскорбился! :лол2: Я в первом ДЭ точно не смогла бы играть никем кроме человека, а в Инкви гномки и эльфийки миленькие. :rolleyes:
Я криворук типажист.
:лол2::лол2:
В первой она страшная как Мор
Так из попоек не вылазит. :D
ГФ - Тогда пока.
Стэн - Пока.
Ага. Со Стеном было тяжело общаться. %)
Матка? Она же легкая.
Легкая? Шутишь? :D Помнится я уже на этом моменте стала нервничать и чуть игру не забросила. :смех:
Мне вот как обычно нервы потрепали духи из оригинально обозванного нашими локализаторами "самогонного аппарата"
Не помню таких. :фейспалм: Я вот ниже почитала и поняла, что вообще с трудом вспоминаю игру, многие моменты так и не вспомнила, что странно. %)
В Рэдклиффе, на причале стоит с другим магом.
В том-то и дело, что у меня его не было. :неуверенность: Может я чего не так выбрала в кипе и он по-этому не появился? %)

-
Огр заказал пирсинг губы.
И кольцо подходящее выбрал? Или решил серьгой специальной воспользоваться? :rolleyes::D
Короче, лысый, бестолковый, и насквозь пропитанный прошлыми обидами - вылитый Солас.
Хорошее описание. :лол:
Я за второго, тирания никому не идет на пользу.
О! Вот этот момент хорошо помню! Тоже выбрала второго. :D
Дагна. Версия 1.0
Она и в первой версии хорошенькая, а в Инкви так вообще милашество. ^_^
Глубинные тропы
Как вспомню так вздрогну. :ужасужас: Вот уж находилась там так находилась. :смех:
Она истеричная шизофреничка, он, как скажет позднее Андерс - бурдюк на ножках.
:пацталом::пацталом:
А уж с её психическими расстройствами... какую ей на фиг армию големов?! Это ж будет похлеще Мора.
Да, я тоже такого мнения и поэтому не стала в итоге принимать ее сторону. Правда не помню как на это отреагировал ее муж. :неуверенность:
В общем, Бранка пала позорной смертью от удара Шейлы.
Везет. С тобой в тропах Шейла была. :смех:
у Шейлы же тотальная амнезия.
Может и правда память капитально стирают? :неуверенность:
Вернув ей воспоминания и посеяв сомнения в её гранитной башке,
С этих пор Шейла еще больше захотела носить туфли. :плачу:
В форте нас зачем-то раздели до трусов.
Посчитав наверное, что в трусах вы не решитесь сбежать. :D
Думат, почему я не делал этого раньше?! Серьезно, это самый ржачный момент во всей игре.
Что за момент? :неуверенность: :смех:
и по быстрому зачать Кирана.
:фейспалм: Поэтому Морриган и сбежала от вас. :p
совершенно нескромно нахваливают и откровенно подлизываются.
Ага. Причем даже те кто всю игру разговаривал с ГФ сквозь губу. У меня таким был Стен. <_<
Во-первых, это прямое продолжение Начала и нам встретятся персы из него, которые нас уже знают. Во-вторых, к концу Начала у меня было под сотню зелий всех мастей, куча полезного лута в рюкзаке и три сотни золотых в кошельке - все это тоже перенеслось и очень пригодилось.
Не играла в это дополнение. Вернее вообще прошла только основную игру. Только вот не помню в чем была причина этого. :неуверенность:
Мхаири по закону жанра вскоре умрет, так что не будем обращать на неё внимания.
Она видать предчувствует свою смерть и оттого поджала губы. :смех:
Отбивать башню нам помогут беглый (в очередной раз) маг Андерс
О! Так он еще здесь появляется? o_O
прастити, просрал или пропил где-то шикарный доспех, который я на него натянул в Ориджинс и теперь бегает в какой-то фигне.
Этот алкаш точно пропил. :стучитпальцами:
На его месте я бы казнил на месте всех, у кого не гнуться колени.
Че это вдруг? <_< Это из-за того, что он ходит в халате с песцом на шее, а у вас такого нет? Так он его потом Каллену Стентону Резерфорду подогнал. :лол2:
Одна из его подопытных - матка с незатейливым погонялом Мать сбежала от него и основала свою собственную фабрику по производству порождений тьмы.
Видать ума у нее прибавилось не много. :фейспалм: Другая б скинула с себя материнство. Пошла б в местный бар. Опозорилась бы на всю округу. А эта как была квочкой, так ей и осталась. :развязная::лол:
Причем Мать просто хочет нас уничтожить
И даже не хочет поговорить? Навешать на вас весь свой выводок или в крайнем случае всплакнуть в ваш халат? o_O Странная она. <_<:D
Это кто у нас тут такой маленький довакин, а? Уняня.
:лол: Маленький, да удаленький. :лол2:
Да, паучиха Оля, в чем проблема?
Ни в чем. Если не считать того, что это мальчик. :фейспалм::смех:
Без комментариев.
И сюда добралась! <_<
Но нам не помешают рекруты, поэтому вербуем эту дуру и отправляемся в шахты, куда возможно порождения тьмы увели её сестру.
А ее нельзя было завербовать и одну в те шахты отправить? :неуверенность:
Но мы-то с вами знаем, что идиота кусок по имени Андерс любезно предоставит ему свое.
Так вот как в него вселится дух... Надо бы все-таки сподобиться на прохождение ДЭО с дополнениями. ^_^
сколько этот Справедливость, который мало того, что узурпировал его тело, так еще и отравил разум своими радикальными идеями.
Справедливость же. :)
Угу. От любого порыва ветра поднимающаяся к ушам. :фейспалм: Boop-boop-be-doop! Воор! :певица:
Наши слова о смерти Флемет её забавляют, мол много кто уже убивал её, да только она до сих пор живее всех живых.
:D Неужто вы действительно поверили, что убили ее? Или забыли как перед этим она вас накормила жаренными грибочками? :злобный:
Ещё можно послушать забавные разговорчики учеников, например парочка сплетниц шушукается о том, как мы переспали с пираткой и тремя нагами... Прости, Лелиана, я был молод и мне нужны были деньги.
:лол::лол: Больше всего наги в этой сплетне убивают. :фейспалм:
, но его бесит, что другие ученики зовут его Флорой.
Такое хоть кого бы бесило. <_<:D
В первое наше посещение тейга мы не увидели волшебных огней, потому что они активируются только кровью долийцев, но у нас как раз в отряде есть Арианна...
Принесете ее в жертву? :попрыгунчик:
Вход в бывшее логово Матери теперь охраняет вартеррал - мерзкая непонятная накость на ножках.
Похож на то во что храмовник в Инкви превращается. :испугался:
Там же и Морриган.
Нашлась родименькая. ^_^

-
Хоук... Хоук-маг всем хорош, кроме того, что у Хоука-мага погибает сестра.
Именно у мага? Не у Хоука-мужчины? :неуверенность:
Мама-Хоук аля Я-вообще-то-аристократка-но-вспомнила-об-этом-только-сейчас. Брат с маленьким кентрактусом, из-за которого он вечно комплексует и срывается на всех окружающих. Сестра-магичка, милая, но вскоре погибающая.
Вполне себе нормальная, среднестатистическая семья аристократов. :лол2:
Рядом один брат с двухметровым двуручником, второй брат с посохом, прибившаяся к отряду мужлана Авелин с муженьком-храмовником, но нет - я сама! Короче, огребла.
:плачу: Жалко Бетани.
Ребятки при виде местной нестареющей Мадонны с декольте немного прифигели, но быстро взяли себя в руки и согласились помочь бабушке доставить её посылку собутыльнице Меретари.
Ага, один прифигел, второй осматривает ее скептически. :лол:
Взамен, Флемет на Драккон-Экспресс подбросит заметно поредевшую компанию беженцев до ближайшего порта
Спецом ждала пока толпа поредеет. :стучитпальцами: У нее перегруз видите ли. <_<
Гаррет не отстает, пафосные позы в бою - наше всё.
:лол::лол:
Тут мы знакомимся с одним из лучших спутников за всю историю Биоваров - Варриком Тетрасом-Тетрисом.
Дааа. ^_^ Не представляю как его можно не любить. И Изабеллу еще.
Ну и совершенно ненужным бонусом нам дадут еще Мистера-Андрасте-между-ног-аминь-Себастьяна
*выпала :лол::лол::лол: Тоже не совсем понимаю к чему он появился в игре. Зануда редкостная. %)
Мадам Лусина, судя по лицу, в молодости работала клоуном в Антиве.
:лол: Косметика видать была сделана с добавлением свинца и оттого не смывается. :D
Кто-нибудь мне скажет, чем заняты эти двое и где их руки?
Где, где... где-то где быть видать не должны! :oops::фейспалм:
За два года в Киркволле Каллен заметно помолодел.
И еще не обзавелся песцом на шею. :D
Если бы Аришок не был таким говнюком, мы бы с ним поладили.
Эх... а я бы замутила. :плачу:
Ещё одна любительница перламутровых пуговиц помад.
Эта по-моему, чистым свинцом из намазала или ртутью. :лол2:
Так вот, о чем это я?
О глазах, вроде. :хихикаю:
Все с нашим гномом нормально!
Но в аптеку сходите! :лол2:
Аришок - противник непростой, но как отказаться, когда на кону жизнь и глаза Мисс-Не-Ношу-Штанов?!
Никак. Хотя можно было ее отдать в рабство. :D
Леля похорошела, кстати.
Стала больше похожа на Лельку из Инкви. ^_^
Но Изабелла очень любитель, так что...
:фейспалм:
Эмм... и как тебе помочь? Лишить тебя девственности?!
У меня уже живот от смеха болит. :лол::лол::лол:
Варрик, что бы ты ни делал - пожалуйста, прекрати!
хоспадя... :фейспалм::лол: Мабари бы тоже прекратить. :лол:
Из-за этого, за годы простоя в тюремной башне кого только не набралось: безумные гномы из Хартии, Серые стражи, порождения тьмы и некое зло, которое там содержалось тысячу лет.
Это здоровское дополнение. Оно мне даже больше Орлейского понравилось. :лол2:
Ларий в свою очередь категорически против этого, несмотря на безумие.
Чувствовал, что станет сосудом. :плачу:
Так или иначе, мы соглашаемся не с Джаннекой, а с Ларием и решаем, что пленника нужно освободить, но не изучать, а убить.
И освободили на свою голову. <_< А потом еще и на поджаренную попосямбу. :плачу:
Он думает, что Тедас все еще под каблуком у Империи, а главный бог тут Думат.
Вот нужно было не стоять около него рты открыв, а валить его сразу пока он не очухался. <_<
Но Хоук и Ко, конечно, тогда еще этого не осознают, хоть Хоука и смущает внезапно исцелившийся от слабоумия Ларий.
Нет, ну мало ли, может он поверил в чудо! :D
Второе дополнение куда веселее и куда смешнее, ибо там Орлей.
И там есть кучки! И брюква! :D Но мне все равно с Корифеюшкой больше дополнение нравится. :)
Никак Флемет мимо пролетала, откушав просроченной селедки под шубой.
:лол::лол:
Он тут такой кривой, что вы проклянете все на свете, пока будете красться по замку.
Ой, я уже не помню как проходила, но скорей всего напролом летела, как в общем-то и во всех играх. :лол2:
Почему Бык не выглядит так же круто, как Салит!?
Быка вообще обделили с внешним видом, зато с рогами переборщили. <_<:плачу:

-
. Винсент Салас, "тот парень, который умер первым".
Куда уж без таких парней. :лол2:
Допрыгались до того, что приземлились где не надо и попали в руки пиратов.
:девочкаволнуется: Как выберетесь сразу подавайте иск на ту ошарашкину конторку которая устраивает прыжки в неположенных местах. <_<
Кто еще не понял, это у нас такое обучение.
Я не понял, что в общем-то неудивительно. :лол2:.
А пираты не нашли.
Ну так столько курить, что немудрено, что не нашли. :D
Гранта, как это обычно водится с клевыми персами сливают сразу же - пустив ему пулю в шею
Герой должен быть только один. :плачу:
Как бы страшно это не прозвучало, но просыпаемся мы в постели Денниса...
:волосыдыбом:
а сам Деннис в это время делает нам прости хоспати татау - ритуальную татуировку
А, ну ладно, главное, чтобы татуха не была набита в странных местах. :фейспалм::D
Он перебил почти всех ракьят, а группка оставшихся теперь партизанят.
Те же эльфы только без острых ушей. :лол2:
Он истеричен, плаксив и вообще слабак.
Он из другого мира. :девочкада:
Описания зверушек прелестны.
И сравнение зверушки со свекрухой позабавило. :лол:
Доктор оказывается законченным торчком, снабжающим все острова разнообразной наркотой.
Что было сразу заметно. :лол::лол:
Наша подруга действительно у него, но это Дейзи, а не Лиза.
Какая разница! Хватай Дейзи и побежали! :попрыгунчик:
У него с головой не очень, я не говорил?
Нет, но судя по тому ассортименту грибов в его лаборатории ничего удивительного в этом нет. :лол2:
С трудом отбив её, привозим её к доктору, но тот все же решил перестраховаться и отправил Дейзи в пещеру под домом, где теперь разбит лагерь для наших друзей.
А доктор круто живет. Пещеры под домами имеет. :непонял:
Дейзи, детка... там этих катеров хоть ложкой жуй. Новых. Но хочешь возится - дело твое.
Угу, угу, вот только выбираться вы будете на этом, а не на тех которых ложкой жуй. :смех:
Цитра обитает в хорошо охраняемом храме и с первых же минут демонстрирует нам насколько все-таки с мужиками на островах все плохо.
Меня больше всего ее цвет глаз заинтересовал. Ты когда-нибудь видел негритянок с голубыми глазами? o_O
*покачивая бедрами*
*покачивая глазами*
*покачивая лисиной*
*выпала :пацталом::пацталом:
Первоклассное обслуживание в местных лавочках.
Нет, вот ты странный такой! Время неспокойное, а тут вы... а вдруг за невинностью пришли! :девочкаволнуется::лол2:
Оливер приходит в восторг от доктора и вообще готов с ним сожительствовать за пару косяков.
:лол::лол:
*Почему мой браузер подчеркивает красным слово экстрималы и пытается заменить его на экстремисты?
И мой подчеркивает. Странно. :Hmm::задумался:
Вот что с ним сделал за пару дней Дейзи при помощи одного молотка.
О! А ты не хотел, чтобы она его ремонтировала. :teehee:
* покачивая лодыжками*
:лол::лол:
В общем, тут у нас есть выбор: убить друзей или освободить их.
Т.е. будет такой выбор? :офонарел:
Скрины конечно красивящие! ^_^
Спасибо за шикарные обновления! :шарик:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate Какие люди!:розочка:
Дополнения же пиратские у меня.
А там в самой игре ачивки, а не в клиенте.
Варрик бы сейчас оскорбился!
Он уже поглаживает спусковой крючочек Бьянки.:D
Я в первом ДЭ точно не смогла бы играть никем кроме человека, а в Инкви гномки и эльфийки миленькие.
В Инкви мне все расы понравились, кроме эльфов-мужчин, очень уж тощие. Там бы еще возможность хотя бы минимально скорректировать телосложение и вообще был бы блеск.
Легкая? Шутишь? Помнится я уже на этом моменте стала нервничать и чуть игру не забросила.
Мне было довольно просто. Я её саму замораживал и пока она была неподвижна дубасил её щупальца и мелких деток. Пока она оттаивала замораживающий спелл уже успевал откатиться и так по кругу.
Я вот ниже почитала и поняла, что вообще с трудом вспоминаю игру, многие моменты так и не вспомнила, что странно.
Это о чем говорит?:злобный:
В том-то и дело, что у меня его не было. Может я чего не так выбрала в кипе и он по-этому не появился?
Кстати, да, может ты его просто в кипе убила.:неуверенность:
И кольцо подходящее выбрал? Или решил серьгой специальной воспользоваться?
Крышку ему туда от канализации. Вставит в губу, как те африканцы тарелки.:смех:
Как вспомню так вздрогну. Вот уж находилась там так находилась.
По-моему, ГТ все ненавидят. :D И чем больше их ненавидят, тем активнее разрабы их пиарят. Взять даже то дополнение для Инквизиции. Не, Тропы там получились хорошо, не сравнить с первой частью. Но я бы не сказал, что успел по ним соскучиться.
Правда не помню как на это отреагировал ее муж.
Никак. Он же видит, что она уже того... нехорошая совсем.
С этих пор Шейла еще больше захотела носить туфли.
Красные!:D
Посчитав наверное, что в трусах вы не решитесь сбежать.
А мы сбежали. :rolleyes: Пусть в следующий раз трусы отбирают.:смех:
Освобождения. Зевран и Огрен закосили под антиванских циркачей.:D
Поэтому Морриган и сбежала от вас.
Недалеко.:rolleyes:
Не играла в это дополнение. Вернее вообще прошла только основную игру.
Вот и я говорю, перепройти надо.:злобный:
Она видать предчувствует свою смерть и оттого поджала губы.
Расстроилась, угу.:зеленый:
О! Так он еще здесь появляется?
Ага, отсюда его ноги растут.:смех:
Так он его потом Каллену Стентону Резерфорду подогнал.
Которым потом этим блохастым воротником по всему Скайхолду тряс.<_<
Другая б скинула с себя материнство. Пошла б в местный бар. Опозорилась бы на всю округу. А эта как была квочкой, так ей и осталась.
:лол3::лол3::лол3:
И даже не хочет поговорить? Навешать на вас весь свой выводок или в крайнем случае всплакнуть в ваш халат? Странная она.
Ага, и с Стасу Михайлову равнодушна.:депрессия:
Ни в чем. Если не считать того, что это мальчик.
Это уже детали. :молчу:
А ее нельзя было завербовать и одну в те шахты отправить?
Если бы. <_< Я бы даже приплатил за такое.:D
Так вот как в него вселится дух... Надо бы все-таки сподобиться на прохождение ДЭО с дополнениями.
Вот-вот, надо...:злобный:
Справедливость же.
Придурковатость.<_<
Угу. От любого порыва ветра поднимающаяся к ушам. Boop-boop-be-doop! Воор!
*выпал*:лол3:
Больше всего наги в этой сплетне убивают.
Намыленные.:teehee:
Принесете ее в жертву?
Слегка. Чуть надрежем. :палач:
Именно у мага? Не у Хоука-мужчины?
У магов, любого пола. У разбойников и воинов погибает брат. Странный баланс, не больше одного мага-разбойника на семью. %)
Спецом ждала пока толпа поредеет. У нее перегруз видите ли.
Кстати, это объясняет, почему она не спасла Бетани и уговорила добить Уэсли.:D
Косметика видать была сделана с добавлением свинца и оттого не смывается.
Да гуашью она красится.:D
И еще не обзавелся песцом на шею.
Блохастым.:фубе:
Эх... а я бы замутила.
Ты уже с Быком замутила.:D
Хотя можно было ее отдать в рабство.
Из неё рабыня как из Аришока.:D
Вот нужно было не стоять около него рты открыв, а валить его сразу пока он не очухался.
Тупой момент, тоже подумал. %)Корифей стоит клювом щелкает и эти между собой перешептываются. Подбежали бы сзади и посохами ему по почкам, по почкам...<_<
Ой, я уже не помню как проходила, но скорей всего напролом летела, как в общем-то и во всех играх.
Самая верная позиция как правило.:D
Как выберетесь сразу подавайте иск на ту ошарашкину конторку которая устраивает прыжки в неположенных местах.
:D
Ну так столько курить, что немудрено, что не нашли.
Вот я тоже так решил.:D
А, ну ладно, главное, чтобы татуха не была набита в странных местах.
Повезло ему, ага.:D
Какая разница! Хватай Дейзи и побежали!
Это типа "Нет времени объяснять, садись в машину"?:D
Меня больше всего ее цвет глаз заинтересовал. Ты когда-нибудь видел негритянок с голубыми глазами?
Я видел с серыми.
Время неспокойное, а тут вы... а вдруг за невинностью пришли!
А-а, ну да. Самый ходовой товар на островах.:D
Т.е. будет такой выбор?
Да, или друзья или Цитра. Сомнительный выбор.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
:стесняется: :rolleyes:
А там в самой игре ачивки, а не в клиенте.
Да? Тогда точно получу. :смех: Главное, чтоб не по шее. <_<:D
В Инкви мне все расы понравились, кроме эльфов-мужчин, очень уж тощие.
Ой, да. Если еще эльфийки туда сюда выглядят, то эльфы жуть как страшно. Только если одевать их в броню этих как их там :фейспалм: коз которые кидали. :лол2:
Мне было довольно просто. Я её саму замораживал и пока она была неподвижна дубасил её щупальца и мелких деток.
Везет. А мне она все нервы вытрепала. :плачу: Я вообще именно ее с горем пополам прошла. <_<
Это о чем говорит?
Не понимаю об чем ты. :rolleyes: *косит под непонимающую
Кстати, да, может ты его просто в кипе убила.
Скорей всего. :фейспалм: И как дура бегала его искала. :лол:
Вставит в губу, как те африканцы тарелки.
:лол::лол:
Не, Тропы там получились хорошо, не сравнить с первой частью. Но я бы не сказал, что успел по ним соскучиться.
Мне во второй понравились. Ненапряжные так скажем. Не успел зайти как уже вышел. :лол2:
Вот и я говорю, перепройти надо.
Надо. :лол2: Где только на все хотелки время взять? :плачу:
Деталь. :лол:
У магов, любого пола. У разбойников и воинов погибает брат.
С чего я думала, что это от пола зависит. :фейспалм:
Кстати, это объясняет, почему она не спасла Бетани и уговорила добить Уэсли.
Точно, точно у нее перегруз был. :D
Не дает тебе покоя этот воротник. :D
Ты уже с Быком замутила.
Бык не Аришок. :плачу: Почему мне постоянно хочется написать Артишок? :фейспалм:
Из неё рабыня как из Аришока.
Она бы сбежала из рабства уже через неделю. :лол2:
Подбежали бы сзади и посохами ему по почкам, по почкам...
И по голове, по голове. <_<:D
Это типа "Нет времени объяснять, садись в машину"?
Да, что-то типа этого. :смех:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, хеллоу:пока:
а в это время явно невсебешный психопат Ваас
И это все, что ты о нем написал?х) Значит, Ваас не впечатлил. Ну да, куда уж ему до Пэйгана:D
Татау - весьма оригинальный индикатор нашего опыта, чем больше навыков мы изучим, тем полнее будет становится татау.
Прикольная штука, кстати.
Наших друзей разбросали по обоим островам, кого-то продали, кого-то только планируют продать.
Разве так легко продать куда-то человека, у которого все еще есть родные в одной их самых развитых стран, и который наверняка регистрировался с паспортом по прибытию и т.д...:задумался:Я всегда думала, что жертвами подобного рабства чаще делают одиночек из бедных стран.
На начальном этапе Джейсон ужасно раздражает. Он истеричен, плаксив и вообще слабак.
Тут мне вспомнился Аджай, у которого вообще, кажется, эмоций нет, пришли какие-то чуваки, сказали стрелять - пошел стрелять, нет проблем, словно рутина какая-то:лол2:
сбор писем, реликвий и кладов - развлечения на любой вкус. Развлечения в стиле Юбисофт, т.е на редкость унылые, но других нет, так что...
Ооо, да... юбисофт, да, да, больше писем! Больше однотипных миссий в каждой игре...:псих: в ассассинс криде та же фигня, блин. Про нормальные сайд квесты и разнообразие эти ребята не слышали, видимо.
Джейсон под наркотой.
Гы, и тут это есть:D Я думала, это только в 4ке Аджаю повезло
отправил Дейзи в пещеру под домом, где теперь разбит лагерь для наших друзей.
И будут они там сидеть и ничего не делать, пока Джейсон бегает с автоматом наперевес х)
Наконец-то сильный воин на островах... я хочу от тебя детей, маленьких, лысых и безумных как мой брат... Ррр...
Лол, че, серьезно так сильно к нему приставала?)
Он находится в сексуальном рабстве у ублюдка Бака
Не повезло парнишке:D Но, глядя на него, неудивительно, что он сюда попал. Смазливый уж больно х)
Покончив с Ваасом
Об этом Ваасе трубят фанаты (и не только) на каждом углу, а ты ему уделяешь всего пару слов:D Скажи хоть вкратце, как он тебе, какое впечатление произвел?
прикончив Хойта, лишившись при этом безымянного пальца
Это при каких обстоятельствах без пальца остался? Отстрелили? Отрезали?х)
В общем, тут у нас есть выбор: убить друзей или освободить их.
Интересно, делая такую возможность выбора, юбики думали о логике?) Бегаем-бегаем по острову, дабы всех освободить, и тут вдруг передумали, чтобы поучаствовать в ритуальном сношении с фатальным завершением?х)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :розочка:
И это все, что ты о нем написал?х) Значит, Ваас не впечатлил. Ну да, куда уж ему до Пэйгана
Чувак, который приказывает красить медведей и орлов в розовый цвет против обыкновенного торчка?! :DТак даже нечестно.
Разве так легко продать куда-то человека, у которого все еще есть родные в одной их самых развитых стран, и который наверняка регистрировался с паспортом по прибытию и т.д...Я всегда думала, что жертвами подобного рабства чаще делают одиночек из бедных стран.
Не знаю, я не знаток киднеппинга. :D
Тут мне вспомнился Аджай, у которого вообще, кажется, эмоций нет, пришли какие-то чуваки, сказали стрелять - пошел стрелять, нет проблем, словно рутина какая-то
Ой, Аджай вообще... :фейспалм:
Ооо, да... юбисофт, да, да, больше писем! Больше однотипных миссий в каждой игре... в ассассинс криде та же фигня, блин. Про нормальные сайд квесты и разнообразие эти ребята не слышали, видимо.
И вышки! Больше вышек богу вышек! %)У них прям какой-то пунктик на этом. Что в АС, что в FC. Надо Праймал потыкать, не удивлюсь, если даже первобытные люди у них вышки захватывают.
Гы, и тут это есть Я думала, это только в 4ке Аджаю повезло
Тут этого прям очень много. Даже напрягает порой.
И будут они там сидеть и ничего не делать, пока Джейсон бегает с автоматом наперевес х)
Как ничего! А ремонт катера!:D
Лол, че, серьезно так сильно к нему приставала?)
Скажем так... Цитра странная.:D У них это семейное.
Об этом Ваасе трубят фанаты (и не только) на каждом углу, а ты ему уделяешь всего пару слов Скажи хоть вкратце, как он тебе, какое впечатление произвел?
Ну, если выбирать между Цитрой и Ваасом, то конечно как персонаж Ваас сильнее. Злодеи, да еще и психопаты - они практически везде подаются очень харизматичными личностями, взять того же Джокера к примеру. Или Его Розовейшество шоб уж далеко не ходить. Ваас не стал исключением, просто его упор на безумии очень уж навязчивый. А эти его монологи о все том же безумии звучат через чур пафосно и вызывают лишь зевоту, так и хочется сказать - да заткнись ты уже, не такой уж ты и псих, каким хочешь казаться. Сюжетно он тоже как-то слит, его в игре куда меньше, чем в тех же обсуждениях среди фанатов, он даже не главный злодей по сути, главный там Хойт - что меня тоже очень удивило, потому что опять же на фоне шума вокруг Вааса, я был уверен, что главный там он. В идеале его бы не убивать, а запилить третий вариант концовки, где стравить их с Цитрой один на один.
Это при каких обстоятельствах без пальца остался? Отстрелили? Отрезали?х)
Проиграл в карты.:D Заодно тонко отпасхалил к первой АС. Юбики ж не могут без этого.
Интересно, делая такую возможность выбора, юбики думали о логике?) Бегаем-бегаем по острову, дабы всех освободить, и тут вдруг передумали, чтобы поучаствовать в ритуальном сношении с фатальным завершением?х)
Я думаю, упор был на псевдо-обаяние, харизму и прочие покачивающиеся прелести Цитры, мол ради такой красоты неземной можно и друзьями пожертвовать. Но на деле... не знаю, насколько надо быть отмороженным, чтобы выбрать Цитру. Впрочем, такие "счастливчики" вскоре заплатят за свой выбор, так что...
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Чувак, который приказывает красить медведей и орлов в розовый цвет против обыкновенного торчка?!
А еще свечи!:D "Какой идиот бегает и зажигает их все время? Объявляю их вне закона!"
Кст ты когда играл, за кого был: Амиту или Сабала? Ответ "За Пэйгана" не считается хд
Надо Праймал потыкать, не удивлюсь, если даже первобытные люди у них вышки захватывают.
Там костры вроде)
Как ничего! А ремонт катера!
Так этим занималась только 1 телка, а остальные что?х)
А эти его монологи о все том же безумии звучат через чур пафосно и вызывают лишь зевоту, так и хочется сказать - да заткнись ты уже
Ага, помню, начинала играть и в самом начала Ваас начал задвигать про безумие.. Еще так долго... Немного тупо выглядело, распустил перья перед жертвами, словно аматор какой-то х)
Сюжетно он тоже как-то слит, его в игре куда меньше, чем в тех же обсуждениях среди фанатов
Думаю, юбики вообще не ожидали, что персонаж так выстрелит. Так бы больше внимания ему уделили, наверное.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Кст ты когда играл, за кого был: Амиту или Сабала? Ответ "За Пэйгана" не считается хд
Выбор чисто для галочки. По хорошему с них обоих стоило бы спустить шкуру, выбелить, выкрасить в нежно-розовый и пошить из неё новый пиджачок для Пейгана. Может даже на сумочку бы осталось. Как там эти маленькие называются? Клатчи? Вот на такую. Но вообще, первое впечатление же самое сильное, так что Сабал. Дважды спас Аджая и был с ним приветлив.
Там костры вроде)
А разница?:фейспалм: Те же яйца, только в профиль.
Так этим занималась только 1 телка, а остальные что?х)
Ничего ты не понимаешь! Они её подбадривали! Поддерживали моральный дух. :D


Deus Ex Human Revolution
0_1762e3_e6e0a157_orig

Детройт, 2027 год. Мир на пороге войны: технологии достигли того уровня, когда имея деньги, можно не просто прокачать свое тело ботоксом, но и вживить в него множество полезных и не очень нано-усилений, практически слившись с машиной. Огромная физическая сила, иммунитет от газов и ядов, способность видеть сквозь стены - и многое другое. Любой каприз за ваши деньги.

0_1762a2_e8e0fa30_orig


0_1762a3_c89ba3a3_orig


Знакомо, а?
0_1762a4_2462d2f2_orig


Одни используют эти разработки для помощи инвалидам и пострадавшим в тяжелейших авариях, как, например для восстановления поп-звезды Нияши Аким после аварии. Другие ради собственного развлечения и страсти к боди-модификациям. Одни выступают за новый виток эволюции, другие - религиозники и моралисты, как обычно, выступают за чистоту тела.

0_1762a6_622fd6ab_orig


Раскол происходит еще и из-за того, что аугментации - высокотехнологичные протезы не только стоят дорого сами по себе, но еще и отторгаются организмом, если пожизненно не принимать особый препарат, который - само собой - тоже стоит бешеных денег и не всем по карману. Таким образом общество разделилось на "железок" с усилениями и озлобленными против них "чистых" людей.

Корпорация "Шариф-Индастриз" готовится представить миру новую технологию в сфере имплантатов и протезирования, которую разработала свет-солнышко всей компании доктор Меган Рид (жаль, не Фокс).

0_17628e_208ad274_orig


0_17628f_84c2f613_orig


0_176290_4e182c88_orig


0_17629e_fb4a1591_orig


0_17629f_2db6b554_orig


Наш босс - Дэвид Шариф.
0_1762a0_6e8b65c2_orig


Фрэнк Притчард - надменный техник Шарифа. Гуру компьютеров и бог хакерства.
0_176291_3d4724d6_orig



Мы играем за Адама Дженсена, главу службы безопасности компании и бывшего Меган. Пока взволнованная Меган готовится к презентации и встрече в прессой, мы беседуем с нашим босом и основателем компании Дэвидом Шарифом.

0_176292_ae1948f4_orig


Внезапно срабатывает тревога, кто-то проник в лабораторию и Дэвид отправляет нас разобраться с этим очень некстати случившимся вторжением.

0_1762ae_500d636f_orig


Надо сказать, что визуально игра невероятно стильная: повсюду потрясающее смешение классики и футуризма и невероятная черно-золотая цветовая гамма. Безупречно.

Итак, нападение. На лабораторию напала группа мощно аугументированных противников.

0_1762ac_2898682d_orig


0_1762ad_f57f2efc_orig


0_176293_d87fce6e_orig


0_176294_378d3b1b_orig


0_17629c_909355a4_orig


Пока мы до них добирались они уже разгромили почти всю лабораторию и перебили практически всех ученых. А когда добираемся до них и пытаемся спасти Мэган, то огребаем по полной программе. Так сильно, что Адам уже не жилец. Лаборатория уничтожена, ученые убиты, разработки украдены, а Адам вот-вот умрет, поэтому Шариф принимает решение спасти его жизнь при помощи самых современных технологий, какие только есть в наличии. Все поврежденные части тела Адама заменяются протезами - а это практически все: руки и ноги, легкие, большая часть костей, глазные яблоки. Из своего у Адама остались непосредственно только туловко и голова, да и те напичканы имплантами и чипами.

Проходит полгода. Реабилитация почти закончена и Адам готов вернуться к работе.

0_1762a5_c71a0a85_orig


0_176295_c57717ed_orig


0_176296_a61c2838_orig


0_176297_c8c7d8be_orig


0_176298_c5d90849_orig


Ему предстоит расплести невероятно запутанный клубок корпоративных и правительственных заговоров, выяснить все обстоятельства нападения на лабораторию и убийства ученых - и было ли вообще убийство. Какова во всем этом роль Шарифа, Меган, могущественных корпораций, главной мировой знаменитости Элизы Кассан и главное самого Адама.

0_176299_3a4a128b_orig


0_17629a_8b2bfa06_orig


0_17629b_9933367b_orig


Мама Меган тоже считает, что со смертью дочери что-то нечисто.
0_1762a1_dd3a97fa_orig


Великая и ужасная Элиза Кассан взирает на нас с каждого и экрана и даже рекламных баннеров.
0_17629d_3c787cf7_orig


0_1762a7_c9d9d5a5_orig


Начав свое расследование в Детройте, Адам постепенно узнает новые подробности случившегося и понимает, что нападение - лишь крохотная часть огромного заговора.

0_1762a8_a9ca5a98_orig


0_1762a9_2c9efdbc_orig


Квартирка Адама.
0_1762aa_136bd984_orig


0_1762ab_3930d32c_orig


Постепенно его дороги приведут его на китайский остров Хэнша, превращенный в огромный двухуровневый мегаполис, где расположена штаб-квартира корпорации "Тай-Юн Медикал" - главного конкурента "Шариф Индастриз", возглавляемая хитропопой Чжао Юньжу. Кроме этого, Адам находит и подтверждение тому, что тут замешана главная журналистка всея Земли Элиза Кассан - персона мега-популярная и вещающая из каждого тостера, и при этом весьма загадочная и неуловимая.

0_1762af_a1943880_orig


0_1762b0_1daa3a2f_orig


0_1762b1_e9b5a65_orig


0_1762b2_6bbaa63e_orig


0_1762b3_c947307f_orig


Отправляемся в Монреаль, в штаб-квартиру новостной службы "Пик", в которой работает Элиза, и где Адама ждет очередной шок.

0_1762bd_f3246d07_orig


Неуловимая Элиза Кассан - невероятно сложный искусственный интеллект, визуально представленный ультра-реалистичной голограммой. Тем не менее, у Элизы, как и у массэффектовской СУЗИ есть что-то вроде самосознания, она проявляет характер и по мере преодоления установленных в ней ограничений даже неповиновение своим создателям. Она машина, но думающая и оценивающая. И вероятно, даже способная сострадать.

0_1762bb_267dd595_orig


0_1762bc_a8fc6d53_orig


0_1762bf_62c895dc_orig


0_1762c0_84d1e579_orig


0_1762c1_382e5ba9_orig


0_1762c2_7781035_orig


Что за игра без врага-русского? Надежда Федорова - одна из нападавших на лабораторию. Да, негритяночка Надежда. Федорова. Простая русская баба.
0_1762c3_db5f2aec_orig


0_1762c4_585aadee_orig


0_1762c5_34e80975_orig


К этому времени, мы уже выяснили, что ученых, работающих над проектом Меган и саму Меган не убили, а похитили, ловко инсценировав убийство. Выяснив роль Элизы во всей этой каше, Адам возвращается в Детройт, который все больше охватывается уличными беспорядками.

0_1762c6_bd31a774_orig


0_1762be_e2beecfe_orig


Дориан? Как неожиданно видеть тебя тут, аматус.
0_1762c7_c37682c7_orig


0_1762c8_c427eeb3_orig


Здесь, ко всему прочему выясняется, что помимо кучи корпораций и правительств во всем этом замешаны и Иллюминаты. Но главное, что технику Шарифа Притчарду удалось отследить сигнал маячка, вживленного в имплант руки одного из похищенных ученых - Василия Шевченко, а значит следуя по маячку можно найти и других ученых. Сигнал ведет в Хэнша, возвращаемся туда.

0_1762b4_1ff06e8d_orig


0_1762b5_7689e668_orig


0_1762b6_6964610_orig


0_1762b7_8cc9deba_orig


К сожалению, сигнал приводит нас не к Василию, а всего лишь к его руке, которую купил и приживил себе китайский мафиоза Тонг Си Хунг. Оказав ему помощь с его проблемами, получаем от него информацию.

0_1762b8_44950e7_orig


0_1762b9_4f320c70_orig


0_1762ba_78616f0b_orig


По словам Тонга, кто-то систематически чистит Хэнша и не только, похищая и увозя в неизвестном направлении сотни людей. Есть подозрения, что не обошлось без "Тай-Юн Медикал" и лично Чжао Юньжу.

0_1762ce_21364d5d_orig


0_1762cf_fc1a2290_orig


0_1762d0_7199653e_orig


0_1762d1_a867db43_orig


0_1762c9_2532d66c_orig


0_1762ca_beca9857_orig


0_1762cb_1eb62da6_orig


0_1762cd_7ce9bc17_orig


0_1762cc_4c420e89_orig


Следуя по наводкам Тонга попадаем в Сингапур, где наконец-то находим ученых и Меган, а заодно и Чжао Юньжу.

0_1762d2_79c1f22a_orig


0_1762d3_31d10321_orig


0_1762d4_b9642424_orig


0_1762d5_ea7b1eed_orig


Они работают над проектом чипа, который позволит управлять поведением всех аугументированных людей, а за всем этим стоит Хью Дэрроу, нобелевский лауреат и создатель технологии протезирования. Разочаровавшись в своем изобретении, Дэрроу решил очень своеобразно его уничтожить - вживить чип во всех аугументрированных людей во время обязательной медицинской проверки протезов, а затем довести их до состояния безумия, в котором они будут бросаться на всех подряд. Таким образом мир увидит, что протезы - это зло.

0_1762d6_78863c7b_orig


0_1762d8_8c0c0220_orig


Увидев белоснежную комнату Меган в первый раз, я решил, что у меня не догрузились текстуры.
0_1762d9_f9f5f564_orig


0_1762da_fd291431_orig


Привести свой план в исполнение Дэрроу планирует во время торжественного открытия "Панхеи" - огромного исследовательского комплекса, направленного на борьбу с глобальным потеплением. Комплекс расположился в Арктике, а на открытие пригласили множество журналистов со всего мира и важных персон всех мастей. Тоже отправляемся туда.

0_1762db_aee8e81d_orig


0_1762d7_a44ad3b9_orig


По плану Дэрроу массовая бойня в таких декорациях и с участием таких людей произведет на мировое сообщество неизгладимое впечатление. Ох уж эта склонность к театральности.

0_1762dd_47988a9_orig


Пробившись через толпы обезумевших людей к Дэрроу решаем его участь и спускаемся вниз, под коплекс.

0_1762dc_6a17a53d_orig


0_1762de_901c4346_orig


У Чжао другие планы, как типичные стереотипные китайцы она планирует взять под контроль весь мир, или хотя бы всех аугументрированных людей, подключившись к суперкомпьютеру "Хирон", расположенному как раз под "Панхеей". Стоит ли говорить, что её планам не суждено сбыться?

0_1762e1_12f6eaf0_orig


0_1762df_d38b8bb9_orig


0_1762e0_620cac6f_orig


0_1762e2_97a59d33_orig


В финале игры, узнав всю правду и докопавшись до истины, мы должны решить как с этой информацией поступить. Элиза Кассан, будучи голосом, который жадно слушает вся планета может передать миру наше послание, тут есть варианты:
1. Послание, которое положит конец всем исследованиям имплантов ради чистоты и будущего человечества.
2. Послание, которое обвинит во всем борцов с имплантами и позволит ученым и корпорациям и дальше работать в сфере нано-технологий и протезирования.
3. Послание, которое позволит успокоить народ, а работа над имплантами будет тайно контролироваться Иллюминатами.
4. Либо же Адам может просто запустить программу уничтожения "Панхеи" и погибнуть вместе с ней, оставив человечество в неведении.

Всего концовок двенадцать, они делятся на хорошую, нейтральную и плохую, при этом общая суть все равно сводится к четырем описанным выше. В любом случае, несмотря на глобальность последствий, в продолжении игры наш выбор не учитывается. Даже если Адам погибает, в Deus Ex Mankind Divided Адам жив. Такой вот обломчик от разрабов. Но об этом и о новой игре мы поговорим в следующий раз. Пока только несколько скринов для затравки. Прага, Адам, его новая (о, Думат, просто офигенная!) квартира и телек с неизменной Элизой на экране.

0_1762e4_400c9c48_orig


0_1762e5_bedd477f_orig


0_1762e6_2a45668e_orig


0_1762e7_ccae837d_orig


Всем спасибо за внимание!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх