Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А могло бы быть офигенно.
Бе-бе-бе:p
Ну, не парочка... скорее уж парочка десятков.
В общем они не так уж критичны) Над основными непонятками ты и сам голову ломаешь, строя догадки, а всякие мелочи типа сестер Зои или участие Вейстхауза в предыдущих играх вообще никак не влияют на сюжет Чаптерс.
Тем более, что Квинни, еще будучи Роуз, работала на ВАТИ и была в курсе всех этих экспериментов. Может одного ребенка смогла отжать себе, а за вторым - Ханной просто приглядывает.
Ну вот например: я не знала, что Квинни работала в ВАТИ, но это не влияет на восприятие ее персонажа в последней игре. И не суть важно, кто у нее там прислуживает и почему она присматривает за Ханной, поскольку тема с сёстрами Зои вообще не поднималась.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
В общем они не так уж критичны)
Категорически не соглашусь, но спорить не буду. Бог в деталях.
а всякие мелочи типа сестер Зои или участие Вейстхауза в предыдущих играх вообще никак не влияют на сюжет Чаптерс.
Вестауз - мелочь, не влияющая на сюжет? Фигасе. Перс, которого мусолят едва ли меньше, чем Эйприл еще с первой игры, стал мелочью в Чаптерс. И как он может не влиять на сюжет Чаптерс, если он в ней главный злодей? С сестрами так же. Вера, одна из сестер, по сути и спровоцировала участие Зои во всей этой каше, подтолкнув её на поиски Эйприл. Это была основа для введения в повествование нового перса - Зои, ставшей в последствии одним из трех главных персов Чаптерс. Это тоже мелочь? Рили, Шуня?
В общем, суть сводится к:
Как я и говорил.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Theo, суперский пост, спасибо! Похоже, игра очень интересная. Она линейная, концовка одна? Есть ли у игрока какие-то возможности выбора? Если да, то на что они влияют?
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Re-L :розочка:А ты про какую? :D Про последний пост? Dreamfall Chapters? А то я наотвечал наугад.:D
Похоже, игра очень интересная.
Она интересная, но она специфическая, на любителя. Не из тех, которые легко можно порекомендовать любому. А вообще вся серия очень глубокая, со смыслом. Если зацепит, то навсегда.
Она линейная, концовка одна?
Да, линейная, концовка одна, но с микроскопическими и ни на что не влияющими различиями. Косметическими. Например, наличие или отсутствие определенного персонажа в одном из финальных роликов.
Есть ли у игрока какие-то возможности выбора? Если да, то на что они влияют?
Выборы есть, на протяжении всех пяти книг, но опять же, на концовку они глобально не влияют. Они имеют последствия: серьезные и не очень только по мере прохождения. К примеру там есть варианты с флешкой. Можно отдать её одному персонажу или другому, в результате один из них может погибнуть. Ни на что, кроме личного чувства вины, это не повлияет. Ну и некоторые различия в квестах могут быть: диалоги, спутники, способы выполнения задания.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Вестауз - мелочь, не влияющая на сюжет? Фигасе.
Он важен, но я говорю о том, что людям, которые не играли в предыдущие игры, с ним всё будет понятно. Точнее, тот факт, что вот лично я не знала в полной мере его предысторию, никак не повлиял на мое восприятие этого персонажа в Чаптерс.
Вера, одна из сестер, по сути и спровоцировала участие Зои во всей этой каше, подтолкнув её на поиски Эйприл. Это была основа для введения в повествование нового перса - Зои, ставшей в последствии одним из трех главных персов Чаптерс.
Если учитывать, что Зои уже во всей этой каше, и кто-то будет играть, начиная с Чаптерс, то да, не суть важно. Для игры в целом Вера важна, для игры в Чаптерс - нет. Мы же изначально говорили о том, будет ли игра понятна новичкам. Как новичок говорю - будет. Без знания о Вере вполне можно понять историю мира и весь замут.

Вся фишка в том, что мне эта игра просто понравилась и не более, а тебе очень нравится и ты каждую мелочь, каждую отсылку ценишь. Вот и камень преткновения) А то я вижу, что тебя немного задели мои слова о неважности некоторых деталей.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Мы же изначально говорили о том, будет ли игра понятна новичкам. Как новичок говорю - будет. Без знания о Вере вполне можно понять историю мира и весь замут.
Так я же и не говорил, что она не будет понятна, я говорил, что незнание основ не позволит оценить её в полной мере. А не вообще. Я про это. Но это касается не конкретно Чаптерс, а любой серии. Любое прямое продолжение невозможно оценить без первоисточника. Только поверхностно. Поиграв только в третий МЭ тоже можно понять суть, но истоки конфликта, становление личностей героев и т.д останутся за кадром. Полноты картины просто не будет. Поэтому я не советую проходить только Чаптерс, без своих корней она ничто, это я могу сказать несмотря на всю мою симпатию к ней. Как самостоятельная игра она откровенно слаба. И если бы я играл только в неё, впечатления мои были бы далеко не такими яркими.
А то я вижу, что тебя немного задели мои слова о неважности некоторых деталей.
Нет, ни в коем разе. ) Это всего лишь игра, а яростный фанатизм за мной вроде не водится, тем более в плане мнений. Я с уважением отношусь к чужой точке зрения и не имею привычки навязывать свою как единственно верную. Поделиться ею - да, отстаивать её - да, навязывать - нет.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
@Theo:машу:(раз уж ты ко мне с цветочком, то и я не оплошаю)))
А ты про какую? Про последний пост? Dreamfall Chapters? А то я наотвечал наугад
Да, про последний (чёт я туплю, собиралась же процитировать)

Да, линейная, концовка одна, но с микроскопическими и ни на что не влияющими различиями. Косметическими.
Выборы есть, на протяжении всех пяти книг, но опять же, на концовку они глобально не влияют.
Ясненько, не стоило думать про А+. Просто у тебя скрины классные:смеюсь:
Можно с интересом поиграть на досуге, что ещё скажешь, спасибки за прохождение, жду ещё игр (или эта была не последней в серии?)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :строитглазки:
Осознав, что все это не по настоящему, а эти псевдо-воспоминания дешевая подделка, Зои начинает видеть истинную суть вещей.
А как она это поняла? Нет, ну подозрительно, конечно, что настолько прям всё идеально, но... Опять же, одно дело понят, другое - начать видеть истину. Или это как раз с её способностями связано? ну и опять же, чтобы уж совсем мозги в трубочку скрутить, как она или игроки могут быть уверены, что это истина, если она - мейкер, креатор и кто-то там ещё, которая создаёт миры? :псих:
её чокнутая садистка-мамаша Елена Чанг
А я так понимаю, никаких родственных связей же нет там, в итоге?
Елена шаманит с девайсом снов, а папашка прикован наручниками к батарее. Момент истины.
Прелесть какая. Тётка любит свою семью до потери сознательности. :D
Люкс - первый сновидец, именно так и создал все сущее, а то место, куда все попадают во время сна, является неисчерпаемым источником для создания новых, бесчисленных миров, для этого надо просто быть там в сознании.
А его тоже кто-то создал? Типа той Чанг? Или н сам по себе, а Чанг как бэ пыталась имитировать его способности в этих искусственных детях?
Но так уж получилось, что все пошло не по плану
Как это обычно и бывает. :молчу:
Т.к дети, тем более, бесполезные, были для Чанг всего лишь расходным материалом, Габриель, полюбивший маленькую Зои и привязавшийся к ней, уломал Елену отдать её ему, в обмен на его долю в компании.
Ну хоть кто-то нормальный попался, называется. %)
Габриель снова согласился помочь Чанг в работе над этим дурацким проектом, в обмен на то, что после его завершения Елена таки оставит Зои в покое.
Наивныыый... :фейспалм:
Будучи в Аркадии и приняв в себя сущность Люкса - первого Сновидца и создателя миров, Зои сама стала Мэйкером тире Ворлд Креатором. А большего Чанг и не надо.
А она предполагала такую возможность? Или это тоже пошло не по плану, но прекрасно вписалось в её видение будущей картины мира? <_<
у Пророка в Аркадии на это другие планы - он просто хочет объединить оба мира
А зачем оно ему надо? Просто бзик? Или он хочет рулить в объединённом мире?
Я на 99% уверен, что вы ничего не поняли. И я вас не виню.
Есть такое дело. :oops::D Ну не прям на 99%, но сложно воспринимать, потому что предыдущие части давненько были, а в новой и правда накручено. Ну и это игра их тех, которые надо отыграть, чтобы понимать. Как у Никиты были записки про игру с перемещениями во времени, не помню название. :фейспалм: Квантум, во. Хотя в моём случае и то не факт, что поможет. :D
Сага теперь очень деловая и вообще матерая Ванга. Все время бубнит о каком-то пророчестве и куда-то торопится.
:D А мне вот ещё интересно, она с рождения понимала своё предназначение и предначертанность происходящего? :Hmm:
Этим кое-чем оказывается кухонная лопатка, моток веревки и зелье, оттягивающее момент смерти.
:катаюсьотсмеха: Нет, с зельем всё понятно. Верёвка тоже. А лопатка зачем?
И вообще, нет времени объяснять - полезай в машину.
:лол2:
Зои к тому времени, смогла отключиться от Айнганы и освободить своего отца, который взял Чанг под прицел раздобытого автомата.
КАК?! o_O Нет, я всё понимаю. Иначе игры бы не было. Но как? Она в капсуле сидела, подключенная к мосту. И тут на тебе - ни моста, ни капсулы и маман под прицелом. :фейспалм: Кстати, она всё больше киборга какого-то напоминает с этими нашлёпками и розетками по всему телу. :фейспалм:
Пророк был уничтожен, Бессонное объединилось с Люксом, Старк и Аркадия стали единым, новым миром - Старкадией.
А как удалось объединить два мира без Айнганы? %) Мечта Пророка сбылась. Жаль, он до этого момента не дожил. :прощай2: Только, подозреваю, объединенный он всё равно как-то иначе хотел видеть.
Кстати, я не очень поняла, как на мирах отразилось объединение. Внешне никаких отличий от разделённых миров не вижу. :печаль:
Чтобы исполнить свое предназначение и предназначение Киана, она велит ему удочерить себя, став таким образом Сагой Альване - принцессой азади, дочерью Бескровного Короля Киана Альване.
Ах вот оно ради чего всё затевалось! :молчу::D
Кстати, я смотрю, ворона она воскресила? Или это новый? Или тот, старый, как феникс восстал из пепла? :неуверенность:
А через много-много лет, когда Киан, Зои и многие другие уже умерли, постаревшая Сага доживает свои дни в доме своего детства.
А она после себя наследников оставила? Или кто там правит, пока она тут печеньки печёт?
Но грустить будем в другой раз, а сегодня у Леди Альване ожидается гость. Гостья...
Какая-то потомка потомица наследница, в общем, Зои? o_O
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
А как она это поняла?
Когда она начала сомневаться в реальности этих снимков и запечатленных на них событий, комната начала изменяться. Вместо уютной палаты, оказалась белоснежная пустая камера.
ну и опять же, чтобы уж совсем мозги в трубочку скрутить, как она или игроки могут быть уверены, что это истина, если она - мейкер, креатор и кто-то там ещё, которая создаёт миры?
Потому что и так было слишком много полу-истин, пора было показать правду. Как в Матрице. Так что это все правда, Зои в исследовательской лаборатории.
А я так понимаю, никаких родственных связей же нет там, в итоге?
Нет, почему? Елена Чанг и Габриель Кастильо её биологические родители. Конечно, Зои (и её сестры) не была зачата и рождена по всем правилам, она дитя пробирки и инкубатора. Но в ней течет кровь этих людей так или иначе.
Тётка любит свою семью до потери сознательности.
Да не говори.:D
А его тоже кто-то создал? Типа той Чанг? Или н сам по себе, а Чанг как бэ пыталась имитировать его способности в этих искусственных детях?
Люкса никто не создавал, он сам создатель всего, что есть. Как Бог, если угодно. До Люкса была только первобытная тьма. Потом появился Люкс и его первый сон сформировал всю реальность, всю нынешнюю вселенную. Пока Люкс спит и видит свой сон - мир существует. Так было до тех пор, пока Пророк не выкрал у спящего Люкса камень душ, без которого Люкс не может видеть сны и соответственно поддерживать стабильность, баланс в мире. Так Люкс начал умирать, и когда он умер бы, закончилось бы все. Буквально. Но Зои спасла его, вернув ему камень.
Ничему жизнь не учит.:фейспалм:
Или это тоже пошло не по плану, но прекрасно вписалось в её видение будущей картины мира?
Скорее это.
А зачем оно ему надо? Просто бзик? Или он хочет рулить в объединённом мире?
Это сложно объяснить. Пророк - это Брайан Вестхаус, один из ключевых персонажей всей серии. Он тоже из Старка, и оказавшись в Аркадии застрял там, потому что свободно перемещаться между мирами могут только Сновидцы как Зои и Скользящие как Эйприл и Сага. Отчаянно желая вернуться домой, он... ступил на опасную дорожку, впустив в себя Бессонное - некую сущность, противовес Люкса, став в итоге Пророком. Для этого он и затеял это силовое объединение миров - чтобы вернуться домой. Но Бессонное взяло верх над Вестаусом. Как это обычно и бывает с одержимыми, Андерс не даст соврать.
Ну и это игра их тех, которые надо отыграть, чтобы понимать.
Да, определенно. Даже описывать все это сложно, что уж говорить о восприятии.%)
А мне вот ещё интересно, она с рождения понимала своё предназначение и предначертанность происходящего?
Нет. Даже её родители этого не знали. Так же как родители Зои или Эйприл не догадывались какую роль суждено сыграть их дочерям.
Нет, с зельем всё понятно. Верёвка тоже. А лопатка зачем?
Это же квест, по сути, тут любое барахло можно применить в самых неожиданных ситуациях.:D Когда Сага прошла через портал и оказалась в башне, с помощью лопатки она застопорила шестеренки механизма, чтобы безопасно проползти под ними в проход, а с помощью веревки спустилась к умирающему Киану, с верхней платформы.
КАК?! Нет, я всё понимаю. Иначе игры бы не было. Но как? Она в капсуле сидела, подключенная к мосту. И тут на тебе - ни моста, ни капсулы и маман под прицелом.
Зои, будучи Сновидцем, может изменять реальность только находясь в мире снов. В реальности у неё нет сил. Но из-за работы Айнганы мир снов начал просачиваться в реальность, на потолке появились разрывы в этой... как бы сказать... завесе. Зои получила доступ к своим способностям и воспользовалась этим, чтобы отвлечь мамашу и освободить отца.
А как удалось объединить два мира без Айнганы?
Они сами объединились много позднее. Как и было предсказано. Согласно пророчеству, миры-близнецы должны были объединиться снова при достижении идеального Баланса и ряда условий. Проще говоря - когда придет время. А Пророк и Чанг с разных сторон пытались искусственно ускорить этот процесс, не подозревая, что все их потуги - всего лишь еще один шаг в исполнении пророчества и их судьбы предопределены тысячи лет назад.
Кстати, я не очень поняла, как на мирах отразилось объединение. Внешне никаких отличий от разделённых миров не вижу.
Сказано, что полное объединение произошло позднее, много лет спустя. И последствия были очень серьезные, что неудивительно. А беременная Зои в Касабланке и Киан во дворце показы всего лишь через пять лет, после событий пятой книги. У постаревшей Саги в доме есть глобус новой Земли и он выглядит заметно иначе, материки выглядят иначе. Т.к Старк и Аркадия были когда-то разделены, то сейчас они, скорее всего, просто заняли свои старые места, например, там где в Старке был просто океан, сейчас находятся какие-нибудь Аркадианские острова.
Кстати, я смотрю, ворона она воскресила? Или это новый? Или тот, старый, как феникс восстал из пепла?
Ворон тот же, да, но она его не воскрешала, это невозможно. Феникса он изобразить не мог, потому что мальчики-вороны не несут яиц.:D Думаю, она как-то организовала перенос его сущности в новое яйцо, и вырастила заново, потому что на скрине, где они с Кианом на балконе, у неё на плече еще совсем маленький вороненок. Реинкарнация и вообще круг жизни - один из ключевых моментов во всей игре. В самой Саге тоже живут частички душ погибших Эйприл и Белой Драконицы.
А она после себя наследников оставила? Или кто там правит, пока она тут печеньки печёт?
Нет у неё наследников. И я сомневаюсь, что в Азадире она правила: судя по её воспоминаниям, закончив там все дела, связанные с пророчеством, и поспособствовав объединению двух миров, она как Цири много путешествовала по другим бесчисленным мирам. Правил Киан и у него по определенным причинам тоже наследников нет. Так что если после объединения Старка и Аркадии Азадир еще существует, то правит там какой-нибудь приемник.
Какая-то потомка потомица наследница, в общем, Зои?
Это Эйприл, а сама сцена полностью повторяет сцену из самой первой игры. Таким образом, приключение началось заново, с самого начала. Игра - цикл.


icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg

icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg

icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg

icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg

icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg

icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg
А еще я немного потестил прелесть под названием Seasons after Fall и хочу сказать, что это феерично. Такая смесь Ори и Дитя света, только без меланхолии Дитя и хардкорности Ори.

seasons_after_fall-7.jpg


seasons_after_fall-2.jpg


seasons_after_fall-4.jpg


seasons_after_fall-8.jpg
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Сегодня я открываю цикл классической Лары, классической трилогии, еще не оскверненной перезапуском богомерзкой Рианны Пратчетт, пусть пожрет Думат её черное сердце.

Забудьте истеричного Рэмбо с сиськами, которого придумала исторгнутая самой преисподней Пратчетт, познакомтесь с леди Ларой Крофт - археологом с мировым именем, аристократкой, красавицей, спортсменкой и может даже (ну а вдруг!) комсомолкой.

На самом деле, это не совсем уж классическая трилогия, это второй перезапуск (на совести Пратчетт третий), но эта трилогия кроме обновленной графики и соответственно другого движка, ничем не отличается от оригинальной Tomb Raider 96-года и нескольких последующих игр. Та же героиня, тот же лор.

Вышедшая в 2006 году Tomb Raider Anniversary - является ремейком, выпущенным специально к 10-и летнему юбилею Лары, и полностью повторяет сюжет самой первой игры выпущенной в 1996-м, но с использованием современных технологий.

Итак, поехали.

0_177bcf_9bc30999_orig

В начале нам показывают ролик, в котором при взрыве бомбы в 1945 году из какой-то мексиканской шахты вылетает неизвестная человекоподобная визжащая пакость и улетает в прекрасное далеко. Затем мы переносимся в 1996-й, в Калькутту, где к молодой, но уже подающей надежды Ларе Крофт, обращается некий Ларсон.

0_177b78_7cca8437_orig


0_177b79_9af0bd45_orig


0_177b7a_27678498_orig


Его нанимательница - миллионерша Жаклин Натла хочет, чтобы Лара кое-что для неё нашла. Некое Наследие Атлантиды.

0_177b7b_99de8ddd_orig


Лара не особо горит желаем что-то там кому-то искать, но Натла уверяет, что у Лары может быть личный интерес: именно поисками Наследия занимался Ларин отец, незадолго до своей гибели. Лара соглашается вылететь в Перу, где по словам Натлы находится затерянный город Вилкабамба.

0_177b7c_7c9c11ba_orig


0_177b7d_270ced73_orig


0_177b7e_eaf36396_orig


0_177b7f_38d4f0a2_orig


0_177b80_9ef293fe_orig


Почти сразу потеряв проводника, Лара в одиночку штурмует затерянные в горах руины, и действительно находит Вилкабамбу, который в свою очередь находится в затерянной долине, которая в свою очередь является парком Юрского периода в миниатюре.

0_177b81_9945dd47_orig


0_177b82_dd95e3bd_orig


0_177b83_6ac54d4c_orig


0_177b84_c08d6258_orig


0_177b85_718f2720_orig


0_177b86_3eb0dbbc_orig


0_177b87_112729b0_orig


0_177b88_dfde2d19_orig


0_177b89_9153dcec_orig


0_177b8a_6dd2cf18_orig


0_177b8b_5d188afc_orig


А еще в ней есть скрытая гробница бога-царя Куалопека, в которой хранится Наследие. К сожалению, это только одна часть, а всего их три.

0_177b8c_65d8a064_orig


0_177b8d_ea476cc9_orig


0_177b8e_c8bc314f_orig


0_177b8f_6153cbc4_orig


Но не успели мы раздобыть её, как явился Ларсон и попытался у нас её отжать... Наивный. Лара уже тогда была имбой.

0_177b90_4dcad0c3_orig


Отпинав его по почкам и отжав его дробовик, узнаем, что Натла испугалась, что мы не отдадим ей Наследие, т.к оно может раскрыть нам тайну гибели Лариного отца, а значит оно нам и самим нужно. А еще узнаем, что Лара не единственная, кого Натла наняла для поисков: другую часть Наследия где-то в Греции ищет некий Пьер Дюпон.

0_177b91_57cca1d9_orig


Навестив ночью офис Натлы, узнаем, что Пьер отправился в греческий монастырь Святого Франциска.

0_177b92_aaa0ef66_orig


Монастырь у нас с сюрпризом: чем ниже мы под него спускаемся, тем больше помещений он под собой хранит. Очень практично строить на вершине горы.

0_177b93_701af6a6_orig


0_177b94_35c2f016_orig


Так вот под монастырем находятся руины древнего колизея: не такого большого, как римский, но тоже внушительного.

0_177b95_59557ffa_orig


А под колизеем дворец не много не мало - самого царя Мидаса. Того самого, чьи прикосновения обращали все в золото.

0_177b98_587e28a6_orig


Не знаю, как руки самого Мидаса, но вот руки установленной во дворе статуи реально обладают такими свойствами. Ради интереса мы даже запрыгнули в эту длань сами и результат был ожидаемый - 55 кг чистого золота.

0_177b96_9a0b0dac_orig


0_177b97_17bac392_orig


Но это не самое примечательное, нам надо еще ниже, где под древней канализационной системой, в мрачноватой гробнице покоится бог-царь Тихокан.

0_177b99_744fbf76_orig


0_177b9a_9065abcf_orig


Пьер, как и следовало ожидать, нас опередил и спер часть Наследия, но далеко убежать не смог, т.к на выходе из гробницы его затоптали внезапно ожившие статуи кентавров.

0_177b9b_c4fa7a13_orig


0_177b9c_51054d9d_orig


0_177b9d_f839dd4c_orig


Соеденив обе части Наследия, Лара становится свидетельницей любопытного флешбека, в котором демонстрируется какой-то суд на вершине пирамиды.

0_177b9e_2f04ecf0_orig


В Атлантиде правил Триумвират - трое богов, хранителей Наследия, в котором содержатся все знания древних. Куалопек, Тихокан и какая-то женщина. В какой-то момент, женщина задумала мятеж, упадок Атлантиды уже начался и решив, что новый мир непременно нужно строить на руинах старого, эта богиня пошла против своих коллег. Мятеж подавили быстро, хотя она и успела как-то покалечить Куалопека, из-за чего он стал передвигаться на каких-то пауко-образных ходулях. На этом видение обрывается, но в самом конце нам показывают, где хранится последняя третья часть Наследия. Нам надо в храм Камуна, в Египет.

0_177b9f_4a5d71c4_orig


0_177ba0_492d0751_orig


0_177ba1_30e7d1c1_orig


0_177ba2_efc35099_orig


Храм Камуна, судя по всему проектировал тот же архитектор, что и монастырь Святого Франциска. Под довольно непримечательным храмом запрятан целый Сфинкс. Опять же не такой большой как Великий, но тоже не маленький.

0_177ba3_2eac3ebb_orig


0_177ba4_5622c7b6_orig


0_177ba6_f32d5075_orig


0_177ba5_fc3efa48_orig


Под ним в огромном зале стоят затопленные высоченный статуи Гора и Сета, а уже под ними хранится третья часть Наследия. Просто хранится, не в гробнице очередного бога-царя. А все потому, что третий хранитель еще жив...

0_177ba7_fc451382_orig


0_177ba8_d24c5e0f_orig


Собрав наконец Наследие из трех частей, Лара видит расширенную версию того флешбека. Таинственная богиня-мятежница - Натла. Она решила свергнуть двух других хранителей, забив даже на то, что Куалопек был её родным братом. А позднее, планировала использовать цельное Наследие, чтобы уничтожить мир. Почему кто-нибудь все время хочет уничтожить мир? Мне всегда было интересно. В общем, в наказание Натлу заточили в огромный цельный кристалл и запрятали где-то под землей, где она и провела несколько тысяч лет, до тех пор, пока в 45-м кристалл не был уничтожен взрывом бомбы, в результате чего она освободилась.

0_177ba9_4b99460a_orig


0_177baa_3d25dd9d_orig


0_177bab_2d282366_orig


Из просмотра увлекательных событий прошлого нас вырывает лично Натла. Явилась к нам со своими недалекими наемниками, отобрала Наследие и умотала на какой-то остров готовить на обед Апокалипсис. Ну а мы... а мы планируем сидеть в первых рядах, поэтому следуем за ней.

0_177bac_21ac048c_orig


0_177bad_87623b29_orig


0_177bae_52e90e3d_orig


0_177baf_9fed6b7_orig


0_177bb0_3308dcff_orig


Ларсон у Лары первый. Первый человек, которого она убила.
0_177bb1_e67169f9_orig


0_177bb2_6f732907_orig


0_177bb3_f1a5dccd_orig


0_177bb4_b6410b5a_orig


Остров Натлы только с виду обычный, а на деле это вершина огромной пирамиды, внутри которой текут реки лавы и бегают всякие созданные Натлой пакости без кожи.

0_177bb5_60702c92_orig


0_177bb6_a4114b56_orig


0_177bb7_c1801f88_orig


0_177bbb_5a3c8965_orig


0_177bbf_15834086_orig


Включая двойника Лары. Любопытный мини-босс, которого можно победить только хитростью, т.к этот допплер полностью повторяет все наши действия и раня его мы получаем урон сами.

0_177bb8_b0b1ac00_orig


0_177bb9_8a4d6593_orig


С концом света у Натлы не очень ладится. Она уже и крылья свои вернула и платье (мамино, выходное) эффектное надела, и корону полиролью натерла, но... Наследие работает в полную силу только при трех хранителях, так что щедрая Натла предлагает нам править миром с ней. Ну а что, Лара - девушка амбициозная, только что убила первого в своей жизни человека, руки уже как бэ в крови, терять нечего. Заодно можно узнать все бесчисленные тайны Наследия, включая тайну гибели дражайшего папеньки. Соглашайся, деточка.

0_177bba_411237b5_orig


0_177bbc_e8184216_orig


0_177bbd_c92891ad_orig


Но Лара решает, что цена слишком высока и вообще она не такая. И точка. И Натла. Случайно уроненная прямо в лаву.

0_177bbe_c12a45fd_orig


Ну а пока мы пробирались в выходу из этой стремительно разрушающейся (все по канону, да - в конце обязательно все должно рушиться!) пирамиды, Натла уже вылезла из лавы. В общем-то, это было ожидаемо, богиня же ж, что ей лава.

0_177bc0_da8598c8_orig


0_177bc1_5d17e28_orig


0_177bc3_62272faf_orig


Идем на второй забег: в этот раз отстреливаем ей крылья, а потом энергично поливаем шрапнелью чувствительную точку джи между лопаток. Убить это её не убило, но пока она отвлеклась, её придавило колонной. Мы не проверяли, но по идее, должно быть в лепешку. Тонкий лавашик.

0_177bc2_689c6377_orig


0_177bc4_2166ba76_orig


0_177bc5_591105bd_orig


Сбегаем с острова, получив боевое крещение. Теперь мы официально Лара Крофт - грудастая неубивашка с двумя пистиками. Однако, тайна гибели отца так и осталась за кадром, как и поиски давно пропавшей матери, а значит Ларе будет, чем заняться в Tomb Raider Legend, о которой мы поговорим в следующей записке.

0_177bc6_5d2e545_orig


В качестве бонуса, по славной традиции - тоже бессовестно растоптанной Пратчетт - для исследования доступен особняк Крофтов.

0_177bc7_ed9a7fe1_orig


В нем тоже полно всяких загадок и секретов и изучать его ничуть не менее интересно, чем какие-нибудь гробницы.

0_177bc8_37a63747_orig


0_177bc9_eae60bcb_orig


Сейчас он выглядит не очень опрятно: в большом зале громоздятся ящики с артефактами, а знаменитая пристройка с бассейном еще только строится. Но зато в библиотеке стоят пустые витрины, которые по мере прохождения игры будут заполняться найденными артефактами.

0_177bca_72198a1d_orig


0_177bcb_d76985eb_orig


0_177bcc_a8e68aa3_orig


0_177bcd_26d21203_orig


0_177bce_22ee8589_orig


Всем спасибо за внимание!
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Theo :машу:
Ох, это же моя любимая игра *_* Какое приятное и ностальгическое обновление) Я вот только совсем-совсем недавно в нее играла (ага, летом :D )

Помню меня постоянно съедали динозаврики в ролике начала игры >< Я тупила и не могла их убить(

Но это не самое примечательное, нам надо еще ниже, где под древней канализационной системой, в мрачноватой гробнице покоится бог-царь Тихокан.
Ох, как долго я проходила этот момент...Постоянно путалась когда поднимала-опускала воду. Это было такое мучение, я мучалась с игрой не один день. Не знаю каким чудом, но прошла в итоге)

Оказывается Натлу было так просто прибить...Отстрелить крылья и все. У меня она летала и летала, летала и летала. С ней я тоже мучилась знатно))

Спасибо за прохождение, я прямо прониклась приятные воспоминаниями *_* Надо бы тоже Ларку пройти

 
  • Нравится
Реакции: Theo

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :машу:
Я на 99% уверен, что вы ничего не поняли. И я вас не виню.
Да. Очень много сюжетных завихрений и вообще у меня создалось впечатление, будто я читаю сказку на другом языке. :D Надеюсь, его Розовейшество поймёт и простит меня за пропуск этой книги. Я не могу комментировать то, чего вообще не понимаю. Мне надо в это играть. :) В серии ведь три игры, правильно?

Вместо тысячи слов
Интересный и вкусный набор. Половина из этого есть в библиотеке и хоть раз да игралась. Буду ждать чего-нибудь.
Эх, жаль, в часовых поясах такая разница огромная. Борда прямо создана для кооператива. :rolleyes:

Такая смесь Ори и Дитя света, только без меланхолии Дитя и хардкорности Ори.
Прелесть, какая лисичка. Или что бы это ни было ^_^

Сегодня я открываю цикл классической Лары
Никогда не играл в ничего, что вышло ранее Underworld, да и вообще как-то Ларой не интересовался после последнего фильма с Джоли :rolleyes:

Забудьте истеричного Рэмбо с сиськами
Скажешь, как отрежешь. :саркастический: У меня сейчас почему-то всплыла в голове Авелин.

ничем не отличается от оригинальной Tomb Raider 96-года и нескольких последующих игр
Как это ничем? Глаза больше не треугольные :D

к молодой, но уже подающей надежды Ларе Крофт, обращается некий Ларсон.
А графика, хоть и старенькая, но не вызывает эстетического ужаса какого-нибудь. Итс гуд.

Его нанимательница - миллионерша Жаклин Натла
Жуть, какая-то гарпия в человеческом обличье <_<

Лара не особо горит желаем что-то там кому-то искать, но Натла уверяет, что у Лары может быть личный интерес
Лара из последних частей бы уже билась в истерике, капала на мозги друзьям и собирала экспедицию куда-нибудь к земному ядру в поисках истины х))

которая в свою очередь является парком Юрского периода в миниатюре.
Мне сейчас напомнило реальный Парк Юрского период от тейлов. Не играл?

Но не успели мы раздобыть её, как явился Ларсон и попытался у нас её отжать... Наивный. Лара уже тогда была имбой.
Ну вот, а я думал у них закрутится бурный роман :D

Имя звучит как приговор. х)

Очень практично строить на вершине горы.
Угу, до первого землетрясения :D

Ради интереса мы даже запрыгнули в эту длань сами и результат был ожидаемый - 55 кг чистого золота.
Это она так умерла? И почему 55? Откуда ты знаешь? :стучитпальцами:

на выходе из гробницы его затоптали внезапно ожившие статуи кентавров.
Всегда думал, что у кентавров голова человеческая, а тут лошади в квадрате :D

Под ним в огромном зале стоят затопленные высоченный статуи Гора и Сета
Не хочу казаться занудой, но по-моему, слева Анубис. :неуверенность:

Почему кто-нибудь все время хочет уничтожить мир?
Ага. Тоже не понимаю. Ну убьёшь ты всех, а дальше что? Это же сдохнуть со скуки <_<

Ларсон у Лары первый. Первый человек, которого она убила.
И как ощущения? :rolleyes:

Натла уже вылезла из лавы.
Я же говорил, настоящая гарпия <_<

Однако, тайна гибели отца так и осталась за кадром, как и поиски давно пропавшей матери
Ну и ладно, зато никаких намёков на смертельно больную любовницу, родную сестру главного злодея. Блин, Праттчетт точно не пишет сюжеты для сериалов с "Первого" и Россия-1"? :D

В нем тоже полно всяких загадок и секретов и изучать его ничуть не менее интересно, чем какие-нибудь гробницы.
Поместье прям как из фильма. И это действительно поместье, а не жалкая пародия.))

Спасибо за интересную записку, жду продолжения! :)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Пенни :розочка:
Какое приятное и ностальгическое обновление)
Меня тоже на днях накрыла ностальгия и я по быстрому пробежался по старым играм. Чисто по сюжетке, без сбора реликвий. Такие приятные чувства.^_^
Помню меня постоянно съедали динозаврики в ролике начала игры >< Я тупила и не могла их убить(
А просто залез на камень, где они не достанут и расстрелял их оттуда. :D
Ох, как долго я проходила этот момент...Постоянно путалась когда поднимала-опускала воду. Это было такое мучение, я мучалась с игрой не один день. Не знаю каким чудом, но прошла в итоге)
Это еще ладно, мне в этот раз все нервы вытрепал зал Дамокла в Греции. Где мечи с потолка падают. Раз 20 убивали, еле прошел.%)
Gnick :привет2:
Надеюсь, его Розовейшество поймёт и простит меня за пропуск этой книги.
Розовейшество и поймет и простит. Оно бы и само пропустило, но блин, чертов перфекционизм. Раз писал по четырем книгам, надо было и по пятой написать. :апстену:
В серии ведь три игры, правильно?
Три, ага.
Борда прямо создана для кооператива.
В Борде я посидел полчаса всего и все это время решал за кого играть.:D:фейспалм: Меняя головы, меняя цвета брони. И так и не решил.
Прелесть, какая лисичка. Или что бы это ни было
Лиса, в которую вселилась какая-то спора или семечко, в результате чего она приобрела способности управлять силами природы. Такое вот наркоманство с порога. :D Но игра забавная на самом деле, я совсем немного поиграл, но пока раздражающего хардкора нет как в Ори, где я вечно то не допрыгиваю куда-нибудь, то обо что-нибудь убиваюсь. Я почему-то вбил себе в голову, что такие игрушки должны расслаблять, а не бесить. Вот эта вроде не бесит.
после последнего фильма с Джоли
Джоли... Я сегодня увидел первые кадры со съемок нового фильма с Алисией Викандер в роли Лары. :фейспалм: На глаза навернулись слезы и захотелось позвонить Джоли, сказать - как ты могла так быстро постареть и отдать роль Лары этому угловатому мальчику!?
24k7kkpj.700xauto.jpg


yhbxuhmm.700xauto.jpg


0i2qf2mf.700xauto.jpg


z7zs8jvu.700xauto.jpg


oq3tl6f5.700xauto.jpg


sbjab6xx.700xauto.jpg
Скажешь, как отрежешь. У меня сейчас почему-то всплыла в голове Авелин.
:смех:
Как это ничем? Глаза больше не треугольные
Я вообще не знаю, как можно было видеть глаза в этой пирамиде?!:фейспалм::D
8376e17065bee1fa981f6f8cac561bb5.jpg

А графика, хоть и старенькая, но не вызывает эстетического ужаса какого-нибудь. Итс гуд.
Графика ладно, я боль-мень терпим к ней. Порадовал движок. 90% игры - акробатика, и Лара наконец стала очень послушной и отзывчивой на команды (блин, как о собаке говорю), куда задашь - туда и прыгает. В первые игры было просто нереально играть с тамошним движком. По сравнению с его кривизной, пирамидки вместо груди были еще очень даже ничего.
Мне сейчас напомнило реальный Парк Юрского период от тейлов. Не играл?
Нет. Чет начитался всякого негатива и не стал пробовать.
Ну вот, а я думал у них закрутится бурный роман
Ну, он там пытался глазами стрелять. На её глаза. Но Лара такая Лара. Знает мильон языков, но понятия не имеет, что такое флирт.
Это она так умерла? И почему 55? Откуда ты знаешь?
Это смерть, да. А вес на вики есть, написано колеблется между 52 и 57 кг. :мускулистый:
Не хочу казаться занудой, но по-моему, слева Анубис.
Так и есть. Откуда я этого Сета откопал?:фейспалм:Надо зарыть обратно, шоб не позориться.
Ну убьёшь ты всех, а дальше что? Это же сдохнуть со скуки
Именно. Какая-то недальновидность тотальная. %)
Да как с оленем тем. <_<Шок, ужас от осознания содеянного, и дрожащие руки крупным планом, на которые даже не потрудились натянуть кровавую текстуру. :D Отряхнулась и пошла дальше.
Ну и ладно, зато никаких намёков на смертельно больную любовницу, родную сестру главного злодея. Блин, Праттчетт точно не пишет сюжеты для сериалов с "Первого" и Россия-1"?
Пратчетт... Думат, меня за ногу. Я все думал, ну как так можно было в Райз оф Томб Райдер (лень раскладку менять) молча бросить Лару в эту Сибирь, не объяснить никак что там было с ней после Яматая, как там поживают выжившие друзья... Почему на неё агрится пресса? Где Саманта? Где Рейес?! Почему Иона трется возле Лары? А оказалось, что проклятая Пратчетт, следуя дурацкой моде, заложенной еще Биоварами в промежутке между первым и вторым МЭ, решила заполнить пробелы между играми... в комиксах. :фейспалм::фейспалм::фейспалм:Трижды фейспалм, Карл! Ну что за бред в самом деле!? А если я не читаю комиксов и не слежу за блогами разрабов, откуда мне узнать, что оказывается все объяснили в комиксах??? Дурдом. Короче, я узнал только на днях, когда полез скачивать новые выпуски Fables и случайно заметил подборку из этих 18-и комиксов. Лучше б не замечал, клянусь. Я так понял, что разработчики и продюсеры игры тщательно следили, чтобы Пратчетт вовремя принимала лекарства, когда писала сценарий для игры. В итоге вышла какая-то дичь, но жить можно. А вот при написании комиксов, эта полоумная как с цепи сорвалась. И про таблетки забыла и про медитацию. Реально, такого маразма я еще не читал. :фейспалм: Просто квинтэссенция бреда. Если Уве Боллу надо запретить снимать фильмы по играм, то Пратчетт писать к играм сценарии. Серьезно, на законодательном уровне. Если не угомонится, я пойду просить об этом Трампа в твиттере.
Поместье прям как из фильма. И это действительно поместье, а не жалкая пародия.))
Поместье шикарное, да.^_^ А что там в новой игре, вроде тоже обещали поместье. У тебя есть оно?
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Джоли, сказать - как ты могла так быстро постареть и отдать роль Лары этому угловатому мальчику!?
Джоли бы уже просто по весовой категории не прошла. Слишком худая х))
Новая не очень, конечно, с образом вяжется.
Я вообще не знаю, как можно было видеть глаза в этой пирамиде?
Может раньше это был эталон? Не зря же египтяне пирамиды строили :D
Почему на неё агрится пресса? Где Саманта? Где Рейес?! Почему Иона трется возле Лары?
Угу, игра получилась полностью оторванной от предыдущей части. Как будто играем за другого человека. И никакой детальности. На тебе экшен и давай, до свидания. <_<
Просто квинтэссенция бреда. Если Уве Боллу надо запретить снимать фильмы по играм, то Пратчетт писать к играм сценарии. Серьезно, на законодательном уровне. Если не угомонится, я пойду просить об этом Трампа в твиттере.
Никогда не читал никаких комиксов. Ну кроме Fables первых выпусков. Мне было интересно, кого там родила Снежка от Бигби :D
А что там в новой игре, вроде тоже обещали поместье. У тебя есть оно?
В новой это Rise которая? Я её забросил на моменте, где нужно помогать местным жителям х)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Theo, приветы:машу:
Идем на второй забег: в этот раз отстреливаем ей крылья, а потом энергично поливаем шрапнелью чувствительную точку джи между лопаток. Убить это её не убило, но пока она отвлеклась, её придавило колонной. Мы не проверяли, но по идее, должно быть в лепешку. Тонкий лавашик.
И тут я не удержалась: :валяюсь:
Читать твои прохождения одно удовольствие, спасибо)))

значит Ларе будет, чем заняться в Tomb Raider Legend, о которой мы поговорим в следующей записке.
С нетерпением жду следующей записки
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Слишком худая х))
Беда прям с этой Ларой. Одна тощая, другая никакая.<_<
Может раньше это был эталон? Не зря же египтяне пирамиды строили
Ты хоть понимаешь, что если это сейчас прочтет Анна Чапман, это станет темой её нового сенсационного расследования?:лол3:Раскрыта тайна пирамид! Все дело в глазах! Как обычно.:смех:
Никогда не читал никаких комиксов. Ну кроме Fables первых выпусков. Мне было интересно, кого там родила Снежка от Бигби
Тоже самое. Снежку почитываю время от времени, но там тоже, чем дальше, тем страшнее. :фейспалм:
В новой это Rise которая? Я её забросил на моменте, где нужно помогать местным жителям х)
Ну вот.<_<Впрочем, ты ничего не потерял.
Читать твои прохождения одно удовольствие, спасибо)))
Всегда пожалуйста.:цветыбросают:

0_177c85_462e8062_orig

Не обращайте внимания на то, что Лара на некоторых скринах выглядит по-разному: экспериментальная опция "Графика нового поколения" почему-то не работает в некоторых локациях.

Спустя несколько лет, Лара решает продолжить дело своего отца и выяснить, куда исчезла её мать. А для этого нам показывают ролик-флешбек о событиях далекого прошлого. Оказывается, много лет назад, когда Лара была еще ребенком, частный самолет, на котором она летела вместе с матерью потерпел крушение где-то в Непале.

0_177c28_611d4b02_orig


Они с матерью выжили и укрылись в заброшенном буддистском монастыре.

0_177c2e_15dfe38b_orig


Обшаривая руины, Лара нашла внутри странный постамент с воткнутым в него мечом и коснулась его, активировав что-то типа портала.

0_177c2f_9e122cc5_orig


0_177c30_bb1417ff_orig


Испуганная Амелия Крофт услышала какие-то голоса из портала и в панике вытащила меч из постамента, в результате вся каменная композиция была уничтожена, а сама Амелия пропала вместе с мечом.

0_177c31_47b28995_orig


0_177c32_44522a8e_orig


Лару нашли спустя несколько дней, а вот Амелия пропала безвозвратно. Ричард Крофт всю жизнь пытался её отыскать, пока сам не погиб в очередной экспедиции.

И вот спустя много лет, до Лары дошли слухи, что в отдаленном храме в Боливии, есть что-то похожее на тот же постамент, что был уничтожен в Непале. Отправляемся туда.

0_177c29_cafc961d_orig


0_177c2a_eab999fd_orig


0_177c2b_c8011ec1_orig


0_177c2c_323951a2_orig


0_177c2d_b63cd0ad_orig


Пробираясь через джунгли и руины, добираемся до площадки с постаментом. Это точно такой же портал, как непальский и Лара делает вывод, что их, вероятно, много по всему миру. Но у этого нет меча, а значит его нельзя заюзать. Зато нас уже поджидает отряд наемников, под предводительством некоего Ротланда.

0_177c33_9d7a994c_orig


0_177c34_5f96ba96_orig


Он тоже не против отыскать для себя такой меч, но целого нигде нет, так что он пока раздобыл себе только кусочек. Узнав, что у нас нет других частей он отдает приказ нас убить, и улетает на вертолете, напоследок упомянув Перу и некую Аманду.

0_177c35_c06da81d_orig


Возвращаемся домой. Лара теперь живет не одна: помимо верного дворецкого Уинстона, в особняке тусуются компьютерщик Зип и историк Алистер. Оба помогают ей по мере своих сил. Сожительствовать с двумя мужчинами! Что скажут соседи! Узнаем, что Ротланд - типичный сынок богатеньких родителей и ничего интересного из себя не представляет, а вот Аманда... Аманда другое дело. И распутать его стоит в первую очередь, а для этого отправляемся в Перу, к нашей подруге Анайе.

0_177c36_2c09c53e_orig


0_177c37_f54fa24b_orig


Анайя - коллега Лары, когда-то они вместе проходили практику на перуанских раскопках, вместе с еще одной их подругой Амандой.

0_177c38_c171d3d1_orig


0_177c39_17593161_orig


0_177c3a_af7a8c6_orig


0_177c3b_8efb5f03_orig


0_177c3c_25539c6_orig


Как это обычно и бывает, археологи раскопали неведомую пакость - не то демона, не то духа, который начал их поголовно выкашивать.

0_177c3e_54f957e6_orig


0_177c3f_ab0339c9_orig


0_177c40_4a61976b_orig


Когда демон уже почти добрался до Лары с Амандой, Аманда нашла на стене какой-то амулет и решила, что он может помочь им выбраться. Не помог. Но демон исчез. Вы же помните, что по канону все обязательно должно начать рушиться и обваливаться, стоит только взять какую-нибудь реликвию? Так вот стоило Аманде вытащить амулет из стены, как отовсюду хлынула вода. Упавший сверху камень придавил Аманде ногу, и Ларе пришлось её бросить, чтобы спастись самой.

0_177c41_942dc948_orig


0_177c42_fb91cdfb_orig


И вот спустя годы, она вернулась на эти раскопки, чтобы узнать точно, утонула ли Аманда в тот роковой день. Что странно: раньше нельзя было что ли запустить туда водолазов для поиска тел?!

0_177c3d_aabe43ee_orig


0_177c44_163e6bbf_orig


Исследовав затопленные руины, находим ботинок Аманды. Расшнурованный. А заодно изучаем каменные надписи на стенах и узнаем, что в этих руина погребена перуанская принцесса, которая владела необычным посохом... А еще, что легенда о принцессе и её наставнике-шамане очень похожа на легенду о короле Артуре и его наставнике-маге.

0_177c46_50777d07_orig


0_177c47_cd3a4a6_orig


0_177c48_32bacca5_orig


Найдя мумию принцессы, находим и навершие её чудо-посоха - к нашему удивлению, это осколок нужного нам меча. Более того, Лара вспоминает, что видела что-то похожее в японском музее, но позднее этот артефакт выкрали якудза. Отправляемся в Японию.

0_177c49_6bbb72cd_orig


Главарь якудза отрицает, что он вор, и заявляет, что вообще не понимает о каком мече мы говорим. Иными словами - не хочет по-хорошему.

0_177c4a_ad9921db_orig


Светский скандал! Три дамы в одинаковых платьях!
0_177c4b_d4d7dead_orig


0_177c4c_e4b3db0_orig


Отнимаем у него кусок меча, который он использует как наконечник копья и узнаем новые детали.

0_177c4d_cab0202c_orig


0_177c4f_dc8fac3f_orig


0_177c50_febaddc5_orig


Во-первых, даже куски меча обладают огромной силой. Во-вторых, снова отсылки к королю Артуру, мол этот осколок принадлежал одному из его рыцарей, прежде, чем попал в Японию.

0_177c4e_e70de11a_orig


Пока мы прыгали по крышам токийских небоскребов, Зип выяснил местоположение Ротланда. Этот засранец что-то ищет в Гане, в Африке. Лара решает, что его кусок меча при нем, а значит это хорошая возможность отжать его.

0_177c51_28cbc284_orig


Ротланд ищет в Африке некий ключ Галали, еще одну часть меча, совсем крошечную, но способную соединить все осколки воедино.

0_177c52_3fcb1ef4_orig


Но ключа в храме нет: оказывается его много лет назад нашел Ричард Крофт, который проводил тут раскопки. Он, разумеется, не знал, что это, но притащил домой вместе с остальными находками. Так что, по словам Ротланда, пока мы с ним тут разговоры разговариваем, Аманда штурмует наш особняк.

0_177c53_eb9c7663_orig


0_177c54_fb1fc92e_orig


Выходим на связь с Зипом и Алистером, они подтверждают, что какая-то женщина вломилась в особняк, используя что-то похожее на живой дым, но ничего не нашла и свалила. Выясняем, что свалила она в Казахстан.

0_177c55_b4c33d57_orig


0_177c56_118af99e_orig


На советской базе в Казахстане встречаем Аманду. Она на нас зла, мол бросили, не искали, но нам пофиг на её истерики: пока мы лазили по базе, узнали кое-что, что не знает Аманда.

0_177c57_10751f5_orig


0_177c58_4227b1ed_orig


0_177c59_eb601c79_orig


Оказывается советские ученые изучали тут не только непонятный для них магический объект, который на деле является очередной частью меча, но и щит сэра Ланселота, некогда рыцаря короля Артура. Более того, на внутренней стороне щита находим что-то типа карты.

0_177c5b_b5f39ea4_orig


Похоже, после смерти мифического Артура, его верный рыцарь прихватил кусочек артуровского меча Эскалибура себе. Вопрос в том, знал ли Артур, чем на самом деле является его меч? Но это все потом, а пока Аманда и её питомец.

0_177c5d_2dfd4bf1_orig


0_177c5e_47bb4490_orig


Тот самый демон, который едва не убил нас с ней много лет назад. Вытащив из стены амулет, Аманда подчинила себе демона и именно он не дал ей утонуть. Убить его нельзя, поэтому просто сбегаем оттуда, прихватив кусочек меча, который изучали ученые. И да, стоило его взять, как база начала рушиться. Это даже не смешно.

0_177c5f_e667db12_orig


Алистер изучает карту со щита и она приводит нас в Корнуолл. Судя по всему, это координаты усыпальницы самого Артура, и по иронии расположена она где-то под заброшенным музеем короля Артура.

0_177c60_d339e0b0_orig


0_177c67_61a253a8_orig


Внизу находим гробницу и саркофаги Артура и его верных рыцарей, а так же еще один кусок меча.

0_177c68_be826435_orig


0_177c69_c7aa8074_orig


Саркофаги рыцарей пусты, из чего Лара делает вывод, что после смерти короля, рыцари взяли себе по куску его легендарного меча и разошлись по миру, а позднее последовали за своим королем в Авалон - кельтский аналог загробного мира.

0_177c6a_ad3acf37_orig


Забираем кусок меча и уходим. На обратном пути натыкаемся на озерного монстра и людей Аманды, но что они нам...

0_177c6b_8aeac6f1_orig


0_177c6c_c0701d1b_orig


Остался только ключ Галали, но в каталогах реликвий Крофтов, такого нет. Разглядывая куски меча, Лара обращает внимание, что емкость для ключа по форме похожа на брошь её матери.

0_177c6d_fe750cb4_orig


0_177c6e_68416b5e_orig


0_177c6f_708976fe_orig


В ночь крушения, эта брошь была при Амелии, а значит надо вернуться в Непал, возможно она еще среди обломков самолета.

0_177c70_927fa14_orig


0_177c71_41762202_orig


0_177c72_e767c7b6_orig


Находим брошку-ключ, восстанавливаем Эскалибур и возвращаемся в Боливию, к целому постаменту, чтобы повторить то, что когда-то Лара уже делала и что сгубило её мать. Ничему жизнь не учит...

0_177c73_6f0f3569_orig


0_177c74_a6db1e91_orig


У постамента нас уже ждут Ротланд с Амандой и толпа наемников, но у нас есть читерский меч, который разбрасывает врагов пачками.

0_177c75_554cd968_orig


0_177c76_f0ffe680_orig


0_177c78_a6673b6e_orig


Ротланда стукнули сильнее, чем хотели: насмерть. Аманда огорчилась и натравила на нас своего демона. Но у нас меч. И точка. Делаем Аманде ата-та и отбираем у неё амулет. Ибо это не игрушка.

0_177c79_d886640b_orig


0_177c7a_f4b04a63_orig


0_177c7b_eec805d2_orig


0_177c7c_46f10624_orig


Вонзив меч в постамент, Лара активирует портал и видит в нем свою мать и... себя. В ту самую роковую ночь. Она пытается докричаться до неё и с ужасом понимает, что именно её голос и слышала тогда Амелия. Каким-то образом эти телепорты связаны во времени. Аманда кричит, чтобы Лара вынула меч, и тогда они обе окажутся в Авалоне, но Амелия думает, что это адресовано ей и вынимает меч со своей стороны. К чему это все привело мы уже знаем.

0_177c7d_505f8584_orig


0_177c7e_7642650d_orig


Лара, естественно, в ярости, все эти годы она винила себя в гибели матери, а оказалось, что виновата Аманда. Но Аманда уверяет, что Амелия до сих пор жива, а вынув меч она перенеслась в Авалон, где и находится сейчас и куда так желала попасть сама Аманда. Теперь это невозможно, по крайней мере с этим постаментом, т.к они одноразовые. Вырубаем её к чертовой матери, но сохраняем ей жизнь.

0_177c7f_2314d2ed_orig


Осталось лишь узнать, что же такое этот Авалон и где он находится, но этим Ларе предстоит заняться в завершающей части трилогии.

0_177c80_4d5b3893_orig


И снова бонусное поместье. Оно немного изменилось: достроили наконец бассейн и отделили часть главного зала стеклянной стеной, оборудовав там серверную для Зипа.

0_177c81_1b4b76f_orig


0_177c82_d71e8d11_orig


0_177c83_bd2bac09_orig


0_177c84_8be53b0f_orig


Всем спасибо за внимание!
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
@Theo:машу:А ждать-то и не пришлось))) Надо сказать, даже Лара Крофт сочла бы за честь посостязаться с тобой в скорости качественных "выстрелов". Какой пулемёт используешь? (это была шутка. Дружеская и добрая (на всякий случай))
Он тоже не против отыскать для себя такой меч, но целого нигде нет, так что он пока раздобыл себе только кусочек. Узнав, что у нас нет других частей он отдает приказ нас убить, и улетает на вертолете, напоследок упомянув Перу и некую Аманду.
Ну да, всё так очевидно, так банально... И в играх так, и в фильмах так, и в аниме так (благо что в аниме частенько альтернативные варианты)... Почему злодеи в таких ситуациях всегда сообщают важную информацию, которая сдаёт их с потрохами, а герои всегда выживают и делают бульончик из злодейских потрохов и конце? Эта фишка повторяется раз за разом, год за годом... Прям тоска.

Theo, не успела дочитать твою записку, дела зовут; обещаю к ней вернуться:машу:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :усатый:
Беда прям с этой Ларой
*Шепотом* Ну хоть не чернокожая <_<
экспериментальная опция "Графика нового поколения"
Забавные вещи в то время называли "новым поколением". Если бы ты не упомянул, я бы точно не заметил))
частный самолет, на котором она летела вместе с матерью потерпел крушение где-то в Непале.
Мне сейчас маленькая Лара напоминает Гермиону Грейнджер :D
Они с матерью выжили и укрылись в заброшенном буддистском монастыре
Красиво.
а сама Амелия пропала вместе с мечом.
Вот на кой полезла туда, вроде ж умная тётка <_<
Лару нашли спустя несколько дней, а вот Амелия пропала безвозвратно. Ричард Крофт всю жизнь пытался её отыскать, пока сам не погиб в очередной экспедиции.
Ну здесь задел явно более интересный, чем найти мифический источник непонятно для чего и где :D
Зато нас уже поджидает отряд наемников, под предводительством некоего Ротланда.
Какой-то Юдашкин :rolleyes:
Он тоже не против отыскать для себя такой меч
Ох уж эти комплексы. :смех:
археологи раскопали неведомую пакость - не то демона, не то духа, который начал их поголовно выкашивать
Ага, песня стара как мир. Помнится, очень любил первые две части мумии. Там примерно такой сюжет :rolleyes:
Упавший сверху камень придавил Аманде ногу, и Ларе пришлось её бросить, чтобы спастись самой.
Какой жирный минус героине в карму <_<
А еще, что легенда о принцессе и её наставнике-шамане очень похожа на легенду о короле Артуре и его наставнике-маге.
Я тоже сразу об этом подумал. Ну хоть реализовано не так плоско, как Китеж в сибирских горах. х))
Иными словами - не хочет по-хорошему.
Ларка роковая красотка. Миссис Смит :стучитпальцами:
Светский скандал! Три дамы в одинаковых платьях!
Угу, ты Mass Effect вспомни. Там на всю галактику полтора платья :D
Так что, по словам Ротланда, пока мы с ним тут разговоры разговариваем, Аманда штурмует наш особняк.
Нет, всё-таки карма наша чиста. :rolleyes: По канонам её поместью частенько вообще доставалось, даже в фильмах))
Оказывается советские ученые изучали тут не только непонятный для них магический объект
А я только хотел похвалить сценаристов за отсутствие плохих русских :D
Внизу находим гробницу и саркофаги Артура и его верных рыцарей, а так же еще один кусок меча.
Это уже не гробница, а целый замок х)
На обратном пути натыкаемся на озерного монстра и людей Аманды, но что они нам...
Озёрный монстр красавчик, а Аманда... мужика ей надо, чтобы успокоилась <_<
возвращаемся в Боливию, к целому постаменту, чтобы повторить то, что когда-то Лара уже делала и что сгубило её мать.
И теперь Лара решила сгубить себя. Надоел этот бренный мир :D
Осталось лишь узнать, что же такое этот Авалон и где он находится, но этим Ларе предстоит заняться в завершающей части трилогии.
Подозреваю, мать она все равно не спасёт. Не говори пока. Жду продолжения :)
И снова бонусное поместье. Оно немного изменилось: достроили наконец бассейн и отделили часть главного зала стеклянной стеной, оборудовав там серверную для Зипа.
Но пыль так нигде не вытерли. Что бы сказал старый Альфред :D:фейспалм:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Re-L :розочка:
Эта фишка повторяется раз за разом, год за годом... Прям тоска.
Это уже классика.:извини:
Gnick :привет2:
Ну хоть не чернокожая
Ту Гермиону мне не забыть никогда. :фейспалм:Хотя, знаешь, я бы не удивился. Новую Лару уже зачем-то сделали лесбиянкой, осталось чуть подержать в солярии и все будут довольны. А то опять Джада Пинкетт Смит объявит бойкот из-за малого кол-ва чернокожих в играх. А там еще и феминистки подтянутся, мол маловато что-то у Лары целлюлита и подмышки не волосатые - непорядок! И будет в четвертом перезапуске Лара со внешностью Вупи Голдберг.
Забавные вещи в то время называли "новым поколением". Если бы ты не упомянул, я бы точно не заметил))
Ага, растительность чуть погуще и освещение получше - вот и все новое поколение. То, что тогда называли "графикой нового поколения" теперь называется ремастер Скайрима.
Мне сейчас маленькая Лара напоминает Гермиону Грейнджер
Что-то есть, ага.:D
Вот на кой полезла туда, вроде ж умная тётка
Ум оставила в багаже, среди обломков самолета.:извини:
найти мифический источник непонятно для чего и где
Как непонятно для чего? Чтобы люди забыли про болезни и все жили счастливо.:фейспалм:
Какой-то Юдашкин
Переросток.:D
Помнится, очень любил первые две части мумии. Там примерно такой сюжет
О, да. Мумии я тоже люблю.^_^
Ларка роковая красотка. Миссис Смит
Значит, не только мне напомнило.:D
Угу, ты Mass Effect вспомни. Там на всю галактику полтора платья
:лол3::лол3::лол3:
По канонам её поместью частенько вообще доставалось, даже в фильмах))
Давапще. Там ремонтная бригада даже не уезжает, им отдельное крыло для проживания выделили.:D
А я только хотел похвалить сценаристов за отсутствие плохих русских
Американцы до сих пор застряли в СССР. По их мнению, у нас до сих пор на советских базах в Казахстане служат украинские солдаты, а в обращении мы до сих пор используем слово "товарищ".:фейспалм:
Аманда... мужика ей надо, чтобы успокоилась
Дык у неё есть Ротланд, но у него там... с мечом проблемы.:teehee:
Подозреваю, мать она все равно не спасёт. Не говори пока. Жду продолжения
Развязка уже скоро.;)
Но пыль так нигде не вытерли. Что бы сказал старый Альфред
Попенял бы своего нерадивого коллегу Уинстона за лень.:D

0_177d79_43ac822b_orig

Лара продолжает искать свою, томящуюся где-то в Авалоне мать. Проконсультировавшись с другом отца, Лара отправляется заниматься дайвингом в Средиземном море, на дне которого, как полагал Ричард Крофт, может находится Авалон.

0_177d7b_d3e938ef_orig


0_177d7c_12b0fc6b_orig


Зип с Алистером считают, что Лара немного не в себе и не стоит полагаться на слова какой-то чокнутой Аманды. Даже если Амелия перенеслась в какой-то там Авалон, вряд ли спустя 20 лет она все еще жива. Но Лара просто хочет знать правду.

0_177d7d_b6db40dd_orig


0_177d7e_1e1ed9cc_orig


Затопленные руины, к удивлению Лары мало похожи на средиземные, это совершенно точно скандинавские руины. Изучив руны на стенах (да, Лара уже знает все на свете языки), Лара приходит к выводу, что это Нифльхейм - не Авалон, но его скандинавский аналог.

0_177d7f_6c394ef1_orig


0_177d80_2686cde7_orig


Основные врата Нифльхейма охраняет огромный слепой осьминог, но мы быстро его убираем, с помощью очень удачно подвешенной над ним многотонной фиговины с шипами.

0_177d81_ec37cb92_orig


0_177d83_9ae05314_orig


0_177d84_d48cc9aa_orig


Внутри нет никакого загробного мира, это просто что-то вроде святилища, в котором стоит статуя бога Тора и хранится явно магическая перчатка.

0_177d85_a771d9a6_orig


Лара вспоминает, что согласно скандинавским мифам, Тор мог держать свой легендарный молот Мьоллнир только в особых перчатках. Кажется, мы только что нашли одну из них.

0_177d86_ec4ac99c_orig


0_177d87_668335a2_orig


0_177d88_d4af6a25_orig


Но долго нам полюбоваться обновкой не дали: оказывается у нас на хвосте были наемники Аманды. Отжав у нас перчатку, они завалили взрывом выход и удрали. Пфф... и не из такого выбирались.

0_177d89_8079c8cf_orig


0_177d8a_722c6eaf_orig


0_177d8b_1d9954bb_orig


Догоняем корабль Аманды на нашей маленькой сексуальной яхте.

0_177d8c_5cca16b2_orig


Лару, видимо, никто не предупреждал, что перестрелки на кораблях могут иметь последствия, в результате, мы случайно сделали так, что корабль начал стремительно тонуть. Вы же помните, что все непременно должно рушиться? Но прежде, чем покинуть судно, надо забрать перчатку.

0_177d8d_dd806805_orig


Спустившись на нижнюю палубу, становимся свидетелями разговора между Амандой и... Натлой.

0_177d8e_635c331_orig


Оказывается, Аманда откопала эту недо-богиню из под той колонны, и заперла в стеклянном морозильнике. Не очень понятно зачем, но похоже, холод не дает Натле использовать свои божественные силы. А еще она отрастила себе новые крылья. Заодно узнаем, что именно Натла убедила Аманду искать Авалон, а значит она корень всех бед. Тут Аманда замечает, что корабль начинает тонуть и убегает. Пока морозилку Натлы цепляют к вертолету, у нас есть пара минут на разговор с ней.

0_177d8f_7117fc7a_orig


0_177d90_d6d7c9ea_orig


После обмена любезностями, узнаем от неё, что постаменты с мечами являются чем-то вроде транспортной сети. Все они ведут в Авалон, мир мертвых, и обратно, если правильно ими воспользоваться. Узнаем и то, что Ричард Крофт искал жену не в том месте: Амелия не в Нифльхейме, а в Хельхейме. У каждого народа был свой загробный мир: у бриттов Авалон, у скандинавов Хельхейм, у греков Аид - разные названия, но суть одна - место, где мертвые живут вечно. Амелия в Хельхейме, но оба известных нам портала туда разрушены, а через главные ворота без молота Тора не войти.
Впрочем, Натла готова нам помочь с наводками: следующая зацепка где-то в Таиланде. Натла дает нам координаты и выражает надежду, что нам повезет больше, чем Ричарду Крофту, ведь незадолго до смерти он искал для Натлы не только Наследие Атлантиды, но и молот Тора.

0_177d91_636cfa3f_orig


Покидаем тонущий корабль, слегка подстрелив перед этим Аманду и забираем у неё перчатку.

0_177d92_be194d17_orig


0_177d93_89e897ee_orig


В Таиланде находим руины Паталы - в индуизме так называется загробный мир.

0_177d94_b694b817_orig


0_177d95_60676a34_orig


0_177d96_565ff7f9_orig


Лара решает, что это не совпадение, и забурившись в глубины этого храмового комплекса, населенного нагами - тут гигантскими ящерицами, обнаруживает под ними еще более древние руины, снова скандинавские.

0_177d97_f0a81ec3_orig


0_177d98_a9c14316_orig


0_177d99_c793eb9_orig


0_177d9a_9be5e2bf_orig


А в них еще одна статуя Тора, но второй перчатки тут нет.

0_177d9b_6857c557_orig


Зато есть уничтоженная каменная карта и записка от Ричарда Крофта. Во время своих поисков, он догадался зачем Натле понадобились атрибуты Тора, и спрятал вторую перчатку, уничтожив при этом карту, на которой было отмечено место хранения пояса и молота Тора. Без перчаток нельзя удержать молот, а сами перчатки бесполезны без пояса, который их подзаряжает.

0_177d9c_a9f06074_orig


В записке Крофт-старший подписался как Ричард Джеймс Крофт, что сперва Лару смутило, т.к отец никогда не подписывался полным именем, чтобы избежать путаницы со своим отцом, однако Лара решает, что это подсказка и стоит навестить дедушку.

0_177d9d_440e48c8_orig


0_177d9e_d43ace6_orig


Дедушка уже сорок с лишним лет покоится в семейном склепе, прямо под большим залом поместья Крофтов. Это так по-британски: пить в гостиной пятичасовой чай, зная, что пятью метрами ниже лежат все твои предки.

0_177d9f_652edb60_orig


0_177da0_b9cf5f4d_orig


0_177da2_d0b6cdd9_orig


Осмотрев саркофаг деда, Лара находит маленький рычаг: саркофаг отъезжает в сторону и мы видим вход в старую часовню.

0_177da1_88c57ae9_orig


0_177da3_cf807512_orig


0_177da4_3040e2ec_orig


Исследовав её, находим вторую перчатку и аудиозаписи Ричарда Крофта. Из его заметок узнаем, что пояс в Центральной Америке, а молот в Норвегии.

0_177da5_47d73472_orig


Едва мы выбрались из подземелья, как в поместье прогремел взрыв.

0_177da6_d9829810_orig


Продолжение следует...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_177d79_43ac822b_orig

Весь дом в огне, Лара ничего не соображает и бежит в главный зал.

0_177da7_8f20e597_orig


0_177d7a_b3beb7ce_orig


У выхода натыкаемся на Уинстона и раненного Зипа, который настойчиво пытается Лару пристрелить, мол, не только же ей в него стрелять.

0_177da8_f5407fd0_orig


Пытаемся понять что к чему. По словам Зипа, Лара только что использовала сканер сетчатки и вошла в хранилище особо ценных артефактов. Прихватив оттуда амулет Аманды, она подстрелила Зипа и взорвала поместье.

0_177da9_e72394de_orig


Отправляем этих двоих на улицу, пока крыша не рухнула и идем в серверную смотреть записи с камер, чтобы найти Алистера.

0_177daa_8dc189b5_orig


До камер дойти не успели, как повстречали саму себя.

0_177dab_f15e9a52_orig


Теперь все понятно: Натла создала для Аманды еще одного допплера Лары, только на этот раз не просто примитивного имитатора без кожи, а почти точную копию, которая еще и обладает зачатками интеллекта.

0_177dac_5458d2c2_orig


Перехитрить двойника в этот раз не удалось, и он успел застрелить Алистера. Увидимся в Авалоне, друг.

0_177dad_5da97aeb_orig


0_177dae_b51a2536_orig


0_177daf_6e4eb9d1_orig


Пока Зип с Уинстоном готовятся надеть траур, Лара полна решимости раздобыть молот Тора, но теперь не только для того, чтобы открыть врата Хельхейма, а еще и чтобы убить им Натлу. Потому что если чем-то и можно убить богиню, то божественным оружием.

0_177db0_2cd1bcfb_orig


Но сперва Мексика и пояс.

0_177db1_85464efb_orig


В календаре майа было 360 дней плюс 5 особых дней без названия. Майа верили, что в эти дни открываются врата Шибальбы - подземного царства, где бессмертные владыки ради забавы мучают людей.

0_177db2_f4149f67_orig


Лара не собирается ждать этих особых дней, да и мифы не стоит трактовать буквально. Обнаружив в джунглях что-то похожее на древний стадион майа, Лара использует замысловатый каменный календарь, чтобы проникнуть под этот стадион, где по её сведениям находится мифическая Шибальба.

0_177db3_9fd877ca_orig


0_177db4_7f39049a_orig


Как и ожидалось, это никакое не царство мертвых, хоть мертвых там и предостаточно. Под землей находится очередной древне-скандинавский комплекс, но этот отличается от уже найденных нами ранее. Внутри него находится не только пояс Тора, но и странный источник, наполненный голубой жидкостью - эйтром.

0_177db5_de0d01e7_orig


Эта жидкость смертельна для живых, но уже мертвых она оживляет. Хоть и превращая их в бездушные зомби-подобные машины убийств - треллов. Треллы бессмертны, их можно убивать сколько угодно, но через пару секунд они снова восстают. Если не разбить их кости. Что ж, мифы не врали: в мире мертвых все живут вечно. Своеобразной жизнью. Похоже, Аманда не в курсе того, как выглядит так желанное для неё бессмертие на самом деле.

0_177db6_933fca8b_orig


Так же находим барельеф с мифом о Рагнарёке. Огромный змей Йормунганд лежит на дне океана, опоясывая весь мир. Когда наступит конец света - Рагнарёк, Йормунганд выйдет из пучин морских, отравляя все живое ядом и пеплом. Тор убьет Йормунганда своим молотом Мьоллниром, но и сам падет, отравленный змеиным ядом.

0_177db7_ec3bf0d9_orig


Прихватив пояс, отправляемся за молотом.

0_177db8_dfffe22_orig


Молот лежит в очередных руинах, в этот раз под норвежскими ледниками.

0_177db9_95e3cbd1_orig


0_177dba_87d34b5c_orig


Осмотрев местность, Лара приходит к выводу, что это Вальхалла - палаты Одина. Если Хельхейм аналог Ада, то Вальхалла - Рай для избранных. Место, где павшие в битвах воины пируют целую вечность в обществе пышногрудых валькирий, в ожидании Рагнарёка.

0_177dbb_49239498_orig


0_177dbf_50115ff_orig


И как всегда в мифах все приукрашено. Ни пиров, ни тем более пышногрудых воительниц тут нет. Зато есть множество смертоносных ловушек и треллов, включая треллов-йети. Ну и молот, конечно.

0_177dc0_b2228720_orig


0_177dc2_dbb9974_orig


0_177dc8_8b623449_orig


0_177dc9_7c8ad97b_orig


0_177dca_6f672940_orig


Заполучив могущественный Мьоллнир, решаем навестить Натлу.

0_177dcb_3cbf7442_orig


Кстати, Мьоллнир, как и Эскалибур - жутко читерное оружие. Молнии, которые он мечет, убивают любого с одного удара.

0_177dcc_29c66d9b_orig


Аманда раздобыла себе еще один корабль, где и держит Натлу.

0_177dcd_e5f92743_orig


Разъяренная Лара уже готова прибить их всех: и Натлу и Аманду с допплером, но тут Натла заявляет, что молота мало. Чтобы открыть ворота Хельхейма нужен еще и некий ритуал. И разумеется, Натла его знает.

0_177dcf_d74ffabb_orig


0_177dd0_2cd00d5d_orig


В общем, им обеим надо в Хельхейм, но по одиночке им туда не войти. Идем на рискованный союз с Натлой и выпускаем её из морозилки.

0_177dd1_5a0fdd3e_orig


По словам Натлы вход в Хельхейм находится под арктическими льдами, так что нас снова ждет экстремальный дайвинг.

0_177dd2_7b7faf7c_orig


0_177dd3_e952ab72_orig


Хельхейм ака Авалон - это огромный затонувший комплекс, не совсем тот загробный мир, о котором говорится в мифах, но тоже весьма примечательное место.

0_177dd4_3b9eb213_orig


0_177dd5_3dc5417e_orig


Бегая по его коридорам и залам натыкаемся на... Амелию Крофт.

0_177dd6_1e4a8cde_orig


0_177dd8_bb430387_orig


Как и следовало ожидать, она мертва. Как человек. Но жива как трелл.

0_177dd9_5578482c_orig


Ларе приходится убить свою мать окончательно.

0_177dda_6eea5300_orig


Прилетевшая посмотреть душещипательную сцену Натла злорадствует, впрочем, ей все равно, в Авалон она попала, остальное ей по барабану.

0_177ddb_dac1b38c_orig


Она натравливает на Лару допплера, а сама улетает призывать змея Йормунганда.

0_177ddc_d0313996_orig


Допплер сильнее и проворнее Лары, и он бы её убил, если бы не подоспевшая вовремя Аманда.

0_177ddd_a9a8d0be_orig


Используя силу своего амулета, она убивает допплера и спасает Лару.

0_177dde_f84b0e1b_orig


Не по доброте душевной, конечно, просто Натла тут как бы между делом затеяла конец света, а он в планы Аманды никак не входит. Насмотревшись на красоты мира мертвых с его вечной жизнью, Аманда решила, что ей пока совсем не хочется умирать. Так что пусть Лара берет свой молот-шмолот в зубы и идет убивать эту чокнутую богиню.

0_177ddf_69336ed7_orig


Пока Аманда, с помощью своего демонического амулета задерживает полчища треллов, мы прорываемся к Натле.

0_177de0_67cf7d8d_orig


А неугомонная Натла все пытается уничтожить мир. С Наследием Атлантиды не удалось, но есть и другие способы. Например змей Йормунганд.

0_177de1_69bf6c5f_orig


На деле это никакой не змей, а цепь тектонических разломов и вулканов на дне океана, а мы сейчас в самой чувствительной точке этой цепи. Небольшая стимуляция и мир накроет катастрофа невиданной силы - Рагнарёк, конец света.

0_177de2_a5de79af_orig


В наши планы это не входит, поэтому пригрев Натлу нежно молотом по темечку, отправляем её принять очистительные ванны в водах эйтра, а сами... да-да, экстренно убегаем, потому что все начинает рушиться. Ну вы поняли.

0_177de3_4c6386e1_orig


0_177de4_d78cf6d0_orig


Разбрасывая треллов, Аманда случайно завалила проход, так что вернуться тем же путем нельзя.

0_177de5_fee67b98_orig


Лара с Амандой уже готовятся умереть, но вдруг Лара замечает каменный постамент с мечом - зеркальный тому, который перенес сюда Амелию. Он исправен и Амелия могла бы вернуться через него, но у одного из каменных обелисков, составляющих портал, откололся кусок камня. В одиночку Амелия просто не смогла одновременно прижать отколовшийся кусок и нажать на меч.

0_177de6_b924cba4_orig


Но Лара с Амандой взявшись за руки смогли, и портал перенес их в Непал, к своему близнецу.

0_177de7_f46ae9d9_orig


0_177de8_2ed62813_orig


0_177de9_602f2c60_orig


Загадка гибели маменьки решена, а между делом узнали, что это Натла хлопнула Ричарда Крофта, когда он утаил от неё перчатку Тора. Лара может наконец успокоится.

0_177dea_dbb47ba4_orig


0_177deb_de597bb1_orig


Конец.

Бонусного поместья нет, ибо взорвалось.

Всем спасибо за внимание!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх