Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :девочкаочки:
Вместо тысячи слов
Хотела б я так комментарии научиться писать. :D
Ой, хочу-хочу-хочу её! :восхищение: И Дитя света всё ж таки вспомнить тоже хочу. Надо скачать. А эту уже тоже можно скачать?
Забудьте истеричного Рэмбо с сиськами
Ну вот... а я уже к ней как-то привыкла. :D
Хотя глаза и зубы у этой Лары такие же выдающиеся. :фейспалм::D
но Натла уверяет, что у Лары может быть личный интерес: именно поисками Наследия занимался Ларин отец, незадолго до своей гибели
Угу, поэтому Ларе надо всенепременно пойти по его следам и тоже помереть. <_<
Почти сразу потеряв проводника, Лара в одиночку штурмует затерянные в горах руины, и действительно находит Вилкабамбу, который в свою очередь находится в затерянной долине, которая в свою очередь является парком Юрского периода в миниатюре.
:фейспалм: Открыла сумочку, достала кошёлочку, закрыла сумочку... Парк, может, и миниатюрный, но динозавры в нём вполне себе почти как настоящие. :ужасужас:
К сожалению, это только одна часть, а всего их три.
Ну да, никто не обещал, что будет легко. <_<
Это что такое? :oops:
А еще узнаем, что Лара не единственная, кого Натла наняла для поисков: другую часть Наследия где-то в Греции ищет некий Пьер Дюпон.
Молодец она, эта Натла. Сразу по всем фронтам работает. А то пока один чёрный копатель найдёт все детали по очереди, состариться можно. Жаль, что план не сработал. <_<:D
Не знаю, как руки самого Мидаса, но вот руки установленной во дворе статуи реально обладают такими свойствами. Ради интереса мы даже запрыгнули в эту длань сами и результат был ожидаемый - 55 кг чистого золота.
o_O Она умерла в этот момент, да?
Соеденив обе части Наследия, Лара становится свидетельницей любопытного флешбека, в котором демонстрируется какой-то суд на вершине пирамиды.
Странно, что состоящая из трёх частей фиговина работает при наличии только двух. <_<
Просто хранится, не в гробнице очередного бога-царя. А все потому, что третий хранитель еще жив...
o_O С ним надо сразиться за возможность получить третью часть? Пардоньте, если туплю...
Почему кто-нибудь все время хочет уничтожить мир? Мне всегда было интересно.
Ну а как? Если никто не будет хотеть уничтожить мир, то не нужен будет его спасатель :развязная:
Ларсон у Лары первый. Первый человек, которого она убила.
С почином, так сказать... :крутойспистолетом:
Любопытный мини-босс, которого можно победить только хитростью, т.к этот допплер полностью повторяет все наши действия и раня его мы получаем урон сами.
А почему тогда Лара не сгорела, когда допплер ухнулся вот в ту штуку с чем-то типа лавы? :стучитпальцами:
С концом света у Натлы не очень ладится. Она уже и крылья свои вернула и платье (мамино, выходное) эффектное надела
Не ладится - потому что к платью не достаёт семь стаканов чаю. :кофеутро:
И точка. И Натла. Случайно уроненная прямо в лаву.
А они же вдвоём падают? Лара в нужный момент успела за что-то ухватиться? :лупа:
Испуганная Амелия Крофт услышала какие-то голоса из портала и в панике вытащила меч из постамента, в результате вся каменная композиция была уничтожена, а сама Амелия пропала вместе с мечом.
Вот не зря же говорят - не суетись под тесаком. <_< Чего было дёргаться?
Это точно такой же портал, как непальский и Лара делает вывод, что их, вероятно, много по всему миру. Но у этого нет меча, а значит его нельзя заюзать.
Элювианы, ага. :D
Ну так меч сунуть можно... а они в итоге не этим порталом пользовались, да?
Узнав, что у нас нет других частей он отдает приказ нас убить, и улетает на вертолете, напоследок упомянув Перу и некую Аманду.
Железная логика. <_< А если бы был, предложил с ним прокатиться?
Сожительствовать с двумя мужчинами! Что скажут соседи!
Что Ларка приютила двоих тех самых и хочет выносить им суррогатного ребёнка. :D
Упавший сверху камень придавил Аманде ногу, и Ларе пришлось её бросить, чтобы спастись самой.
Угу, а Аманда потом всю жизнь её проклинала и поминала тихим незлым словом, что подружка её бросила на произвол судьбы... предсказуемо.
А еще, что легенда о принцессе и её наставнике-шамане очень похожа на легенду о короле Артуре и его наставнике-маге.
Оригинально. :неуверенность:
Главарь якудза отрицает, что он вор, и заявляет, что вообще не понимает о каком мече мы говорим. Иными словами - не хочет по-хорошему.
А Ларка-то на приём к якудзе даже шортики свои сняла... :D
Он, разумеется, не знал, что это, но притащил домой вместе с остальными находками.
Ну да. Старая привычка нести всю зарплату в дом... :D
Оказывается советские ученые изучали тут не только непонятный для них магический объект, который на деле является очередной частью меча, но и щит сэра Ланселота, некогда рыцаря короля Артура.
Интересно, как они его себе захапали? <_< На нефть выменяли или на валенки?
И да, стоило его взять, как база начала рушиться. Это даже не смешно.
:катаюсьотсмеха: Почему? Вполне себе...
Внизу находим гробницу и саркофаги Артура и его верных рыцарей
Вы сплясали на одном из гробов? :плачу:
а так же еще один кусок меча
Сколько их вообще? %) Я уже со счёта сбилась.
а значит надо вернуться в Непал, возможно она еще среди обломков самолета
Угу, спустя двадцать (или сколько там?) лет, он лежит где-нибудь скраю, ждёт, пока его найдут. :фейспалм:
Аманда огорчилась и натравила на нас своего демона. Но у нас меч. И точка. Делаем Аманде ата-та и отбираем у неё амулет. Ибо это не игрушка.
Ата-та, как я поняла по следующим событиям, всё равно пустяшное было?
Она пытается докричаться до неё и с ужасом понимает, что именно её голос и слышала тогда Амелия. Каким-то образом эти телепорты связаны во времени.
Ммм... а это один и тот же телепорт? Ну просто вот либо они связаны во времени все сразу одновременно, и тогда там можно было много всего услышать, мало ли, кто шляется рядом с этими порталами. А если не все одновременно, то только каждый сам с собой. И тоже неправдоподобно, потому что сколько веков они уже стоят. В общем, не верю. :обиделся:
К чему это все привело мы уже знаем.
Она оказалась заперта где-то во времени? :плачу: /не отвечай, дочитала уже :прости:/
Даже если Амелия перенеслась в какой-то там Авалон, вряд ли спустя 20 лет она все еще жива. Но Лара просто хочет знать правду.
Я даже не знаю, что лучше. Жить в итоге с той правдой, которую она узнала, или остаться в неведении. :печаль:
Лара приходит к выводу, что это Нифльхейм - не Авалон, но его скандинавский аналог.
%) У меня заворот извилин мозга. Тащи бигуди и утюжок, вправлять будем. :фен:
Тор мог держать свой легендарный молот Мьоллнир только в особых перчатках. Кажется, мы только что нашли одну из них.
Хотела спросить, зачем она нам, но уже тоже не актуально. :куку: Так что отмечу только, что варежки его классно умеют трансформироваться с учётом современной моды и размера руки будущей владелицы :D
оказывается у нас на хвосте были наемники Аманды
<_< Никак не успокоится, коза.
Вы же помните, что все непременно должно рушиться?
:катаюсьотсмеха: Помним. Беги уже, Форест...
Спустившись на нижнюю палубу, становимся свидетелями разговора между Амандой и... Натлой.
Неожиданно. Ну то есть можно было предположить, конечно, но всё равно... по сравнению с другими событиями игры слегка неожиданно.
Заодно узнаем, что именно Натла убедила Аманду искать Авалон, а значит она корень всех бед.
Можно было бы предположить, что раз она всё замутила, то и матери Ларки там нет. В итоге-то и нет. Но да.
а через главные ворота без молота Тора не войти
Ну да, надо постучать так, чтоб слышно было. :D Звонков-то тогда ещё не придумали...
Лара решает, что это не совпадение, и забурившись в глубины этого храмового комплекса, населенного нагами - тут гигантскими ящерицами, обнаруживает под ними еще более древние руины, снова скандинавские.
%) Где Индия и где скандинавы, но, оказывается, всё оень рядышком. :фейспалм:
Эпичный скрин :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: Покусился, гад, на святое!
Без перчаток нельзя удержать молот, а сами перчатки бесполезны без пояса, который их подзаряжает.
Ну ладно, ладно, убедил. Пошли уже искать. <_<
Осмотрев саркофаг деда, Лара находит маленький рычаг: саркофаг отъезжает в сторону и мы видим вход в старую часовню.
Часовня там тоже древняя, мне вот интересно? Над ней специально строили поместье? Или её уже потом под домом соорудили?
Из его заметок узнаем, что пояс в Центральной Америке, а молот в Норвегии.
Ну да, чего нам, пацанам... две песни - и на месте. :фейспалм:
Едва мы выбрались из подземелья, как в поместье прогремел взрыв.
o_O:плачу: Тут было не смешно, что всё рушится, когда чего-то лишнее потрогаешь. <_<
только на этот раз не просто примитивного имитатора без кожи, а почти точную копию, которая еще и обладает зачатками интеллекта.
Потренироваться успела, видимо. На кошках. <_<
Перехитрить двойника в этот раз не удалось, и он успел застрелить Алистера. Увидимся в Авалоне, друг.
:рыдаю:
Что ж, мифы не врали: в мире мертвых все живут вечно. Своеобразной жизнью.
Надеюсь, Аманда в восторге. <_< Надо было бы ей тут домик арендовать. С видом на озеро, ага.
Похоже, Аманда не в курсе того, как выглядит так желанное для неё бессмертие на самом деле.
Сюрприииз! <_<<_<<_<
Кстати, Мьоллнир, как и Эскалибур - жутко читерное оружие. Молнии, которые он мечет, убивают любого с одного удара.
Так это классно же! Моё любимое во всех играх. :D Жаль, его под конец дают всегда, когда уже можно вообще без оружия играть. Тут, правда, думаю, не тот случай. :D
Бегая по его коридорам и залам натыкаемся на... Амелию Крофт.
:плачу::плачу::плачу:
Ларе приходится убить свою мать окончательно.
:девочкаплачет:
Используя силу своего амулета, она убивает допплера и спасает Лару.
Совесть замучила, что ль? Или побоялась, что сегодня ботинки без шнуровки надела? <_<
пригрев Натлу нежно молотом по темечку, отправляем её принять очистительные ванны в водах эйтра, а сами... да-да, экстренно убегаем, потому что все начинает рушиться
:катаюсьотсмеха: Ну зато, может, Натлу на этот раз насмерть завалит.
В одиночку Амелия просто не смогла одновременно прижать отколовшийся кусок и нажать на меч.
Сурово. <_< А она умерла там от долгого пребывания в этом месте? Или её те фигни слопали?
Лара может наконец успокоится.
До следующего перевыпуска, да. :D
Спасибо за обновки! ^_^ Скрины, кстати, красивые. Вроде игра не больно-то новая, а вполне себе наоборот, но при этом картинка довольно приличная. Ну разве что в последних двух записках прорисовка персиков так себе.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :усатый:
Лара отправляется заниматься дайвингом в Средиземном море, на дне которого
Дно и ничего больше. :D
Изучив руны на стенах (да, Лара уже знает все на свете языки)
Даже если и так, это выглядит лучше, чем бы она познавала языки в процессе просмотра фресок и гравюрных столбов :фейспалм:
Лара приходит к выводу, что это Нифльхейм - не Авалон, но его скандинавский аналог.
Сколько мифологии намешано, спасибо за пояснения, потому что если бы играл я, то даже не обратил бы внимания.
мы быстро его убираем, с помощью очень удачно подвешенной над ним многотонной фиговины с шипами.
Не знаю, с одной стороны зверушку жалко, а с другой... столько сушеного кальмара и суши можно сделать :кушать:
Но долго нам полюбоваться обновкой не дали: оказывается у нас на хвосте были наемники Аманды.
Классический Ларкин сюжет. :D
сексуальной яхте.
Долго пытался представить, как это... :rolleyes:
Пока морозилку Натлы цепляют к вертолету, у нас есть пара минут на разговор с ней.
Ох уж эти пафосные злодейки. Ну эта хоть не тёрлась о стекло во время разговора с героиней. :смех:
У каждого народа был свой загробный мир: у бриттов Авалон, у скандинавов Хельхейм, у греков Аид - разные названия, но суть одна - место, где мертвые живут вечно.
Напридумывали себе миров. Нет бы свели всё к одному: вечный вечер пятницы. :rolleyes:
обнаруживает под ними еще более древние руины, снова скандинавские
Скандинавы везде пролезли. <_< Где-то в Америке я бы ещё понял, но Таиланд %)
Едва мы выбрались из подземелья, как в поместье прогремел взрыв.
Ну вот, не игра, а сплошное расстройство :плачу:
До камер дойти не успели, как повстречали саму себя.
Симпатишная :D
Перехитрить двойника в этот раз не удалось, и он успел застрелить Алистера. Увидимся в Авалоне, друг.
Теперь понятно, почему Лара так долго ходит в девках. Мужики вокруг неё мрут х))
врата Шибальбы - подземного царства, где бессмертные владыки ради забавы мучают людей.
Мне сейчас навеяло рай для жрецов Думата :священник:
Аманда не в курсе того, как выглядит так желанное для неё бессмертие на самом деле.
Ясен пень, что главный кукловод Натла, которая промыла ей мозги х))
Йормунганд выйдет из пучин морских, отравляя все живое ядом и пеплом. Тор убьет Йормунганда своим молотом Мьоллниром, но и сам падет, отравленный змеиным ядом.
Скандинавы напридумывали себе преданий, конечно. На фоне змея, опоясывающего Землю, 4 всадника апокалипсиса выглядят детской сказочкой :rolleyes:
Место, где павшие в битвах воины пируют целую вечность в обществе пышногрудых валькирий, в ожидании Рагнарёка.
Эх, попасть туда бы ^_^
Аманда раздобыла себе еще один корабль, где и держит Натлу.
Меняет корабли как перчатки. Она часом не судостроительную верфь захватила? :D
По словам Натлы вход в Хельхейм находится под арктическими льдами, так что нас снова ждет экстремальный дайвинг.
Её ждёт штырь в печень и дробь в селезёнку, а тут какая-то ледяная вода, фи <_<
Хельхейм ака Авалон - это огромный затонувший комплекс, не совсем тот загробный мир, о котором говорится в мифах, но тоже весьма примечательное место.
Симпатично. Вообще картинка приятная для старой игры.)
Она натравливает на Лару допплера, а сама улетает призывать змея Йормунганда.
А этой всё мир чем-то мешает. Чокнутая :злой:
На деле это никакой не змей, а цепь тектонических разломов и вулканов на дне океана, а мы сейчас в самой чувствительной точке этой цепи. Небольшая стимуляция и мир накроет катастрофа невиданной силы - Рагнарёк, конец света.
Помнится, ты мне рассказывал это. Прекрасный, кстати, обоснуй и переплетение реального и мифического.
В наши планы это не входит, поэтому пригрев Натлу нежно молотом по темечку, отправляем её принять очистительные ванны в водах эйтра, а сами... да-да, экстренно убегаем, потому что все начинает рушиться. Ну вы поняли.
На этом, как я понимаю, история о ней закончилась, и мы больше её не увидим? После этой игры идёт перезапуск 13 года?
Лара может наконец успокоится.
Надолго ли? ;)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, я ещё раз глянул твой список "вместо тысячи слов", и мне по глазам ударили несколько изометрических RPG.
А Sacred не хочешь попробовать? Первая часть великолепная была для своего 2004 года. :rolleyes:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
Ой, хочу-хочу-хочу её!
Думаю, тебе понравится.;)
А эту уже тоже можно скачать?
Конечно.
Хотя глаза и зубы у этой Лары такие же выдающиеся.
Это чтобы радовать взоры геймеров.:rolleyes:
Угу, поэтому Ларе надо всенепременно пойти по его следам и тоже помереть.
Это единственная неизменная составляющая всех перезапусков.:фейспалм:
Неубивашка.:teehee:
А то пока один чёрный копатель найдёт все детали по очереди, состариться можно.
Состариться ей не грозит.:D
Она умерла в этот момент, да?
Ага.
Странно, что состоящая из трёх частей фиговина работает при наличии только двух.
Не полностью. Воспоминания, которые она увидела были обрывочными.
С ним надо сразиться за возможность получить третью часть? Пардоньте, если туплю...
Натла - третий хранитель. После её изгнания, её часть Наследия была спрятана в Египте.
Если никто не будет хотеть уничтожить мир, то не нужен будет его спасатель
И Брюс Уиллис останется без работы. :депрессия:
С почином, так сказать...
:D
А почему тогда Лара не сгорела, когда допплер ухнулся вот в ту штуку с чем-то типа лавы?
Потому что он отражает только тот урон, который наносим ему мы. А в лаву он грохнулся по своей глупости, мы его не толкали.
Не ладится - потому что к платью не достаёт семь стаканов чаю.
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
А они же вдвоём падают? Лара в нужный момент успела за что-то ухватиться?
У Лары есть чудо крюк, который как хлыст Индианы Джонса цепляется за все, что угодно и именно тогда, когда нужно.:D
Вот не зря же говорят - не суетись под тесаком.
Из твоих уст это прозвучало особенно жутко.:D
:D
Ну так меч сунуть можно... а они в итоге не этим порталом пользовались, да?
Нет, это другой.
Железная логика. А если бы был, предложил с ним прокатиться?
Нет, отобрал бы и тоже убил.:смех:
Угу, а Аманда потом всю жизнь её проклинала и поминала тихим незлым словом, что подружка её бросила на произвол судьбы... предсказуемо.
Предсказуемо, да. Но я в первый раз даже не догадывался, что она выжила, очень уж достоверно показали её смерть.
А Ларка-то на приём к якудзе даже шортики свои сняла...
Закатала.:D
Интересно, как они его себе захапали? На нефть выменяли или на валенки?
Подозреваю, что Ланселот откинулся где-нибудь в Сибири. Недалеко от Китежа.;)
Вы сплясали на одном из гробов?
Они все равно пустые.:обиделся:
Сколько их вообще? Я уже со счёта сбилась.
Я не считал.:DПять или шесть.
Угу, спустя двадцать (или сколько там?) лет, он лежит где-нибудь скраю, ждёт, пока его найдут.
Это первый слитый момент. Во-первых, Амелия всегда носила брошку на пиджаке, но вот именно в тот вечер сняла. Во-вторых, ладно, пусть сняла, но где должна находиться брошка в самолете? В багаже, я полагаю. В сумочке, на худой конец. А нашли мы её... в кабине пилота.:фейспалм:
Ата-та, как я поняла по следующим событиям, всё равно пустяшное было?
Надавали по жопке, объяснили, что использовать оккультные артефакты плохо.:нельзя2:
Ммм... а это один и тот же телепорт? Ну просто вот либо они связаны во времени все сразу одновременно, и тогда там можно было много всего услышать, мало ли, кто шляется рядом с этими порталами. А если не все одновременно, то только каждый сам с собой. И тоже неправдоподобно, потому что сколько веков они уже стоят. В общем, не верю.
А это второй. Но тут можно списать на сценаристов.
У меня заворот извилин мозга. Тащи бигуди и утюжок, вправлять будем.
Добро пожаловать в скандинавскую мифологию.:смех:
Помним. Беги уже, Форест...
:лол3:
Ну то есть можно было предположить, конечно, но всё равно... по сравнению с другими событиями игры слегка неожиданно.
Да, я тоже не ожидал.
Ну да, надо постучать так, чтоб слышно было. Звонков-то тогда ещё не придумали...
Довольно странный способ, да. :D
Покусился, гад, на святое!
Я даже не знаю, как умудрился поймать этот кадр. Случайно заметил, когда уже скрины перебирал.:D
Часовня там тоже древняя, мне вот интересно? Над ней специально строили поместье? Или её уже потом под домом соорудили?
С часовней ничего не понятно. Она очень старая, еще короля Артура видела, наверное. При этом находится под землей, и даже глубже крипты. Она явно была там задолго до поместья.
Ну да, чего нам, пацанам... две песни - и на месте.
:лол3:
Тут было не смешно, что всё рушится, когда чего-то лишнее потрогаешь.
Надеюсь, все имущество Крофтов застраховано. Столько бесценных артефактов уничтожено.:плачу:
Так это классно же! Моё любимое во всех играх.
:DТак неинтересно.
Совесть замучила, что ль? Или побоялась, что сегодня ботинки без шнуровки надела?
Жить вдруг захотела.:извини:
Ну зато, может, Натлу на этот раз насмерть завалит.
Как оказалось - нет. В консольной версии есть парочка дополнительных миссий, и в одной из них выясняется, что Натла жива, но покинуть воды эйтра не может, а нахождение в них доставляет ей ужасные страдания. Так что пусть живет.:ехидный:
Сурово. А она умерла там от долгого пребывания в этом месте? Или её те фигни слопали?
Думаю, что сама. От голода, скорее всего. Её костюмчик и прическа неплохо сохранились, не похоже, что на неё нападали треллы.
До следующего перевыпуска, да.
Которые с каждым разом все страшнее.:фейспалм:
Gnick :привет2:
Дно и ничего больше.
Как оказалось, под дном тоже кое-чего есть.:D
Даже если и так, это выглядит лучше, чем бы она познавала языки в процессе просмотра фресок и гравюрных столбов
Языки еще ладно, можно как-то притянуть за уши. Но мне не понять, как можно прокачивать стрельбу из лука, читая древние книги со святыми на картинках.:фейспалм:
а с другой... столько сушеного кальмара и суши можно сделать
П - практичность.:пиво:
Долго пытался представить, как это...
:лол3:
Ну эта хоть не тёрлась о стекло во время разговора с героиней.
Вот теперь я представил.:зеленый:
Нет бы свели всё к одному: вечный вечер пятницы.
Именно! Вечно все усложняют.:смех:
Скандинавы везде пролезли. Где-то в Америке я бы ещё понял, но Таиланд
Викинги перебрали медовухи, сбились с курса и заплыли чуть дальше, чем планировали.:D
Теперь понятно, почему Лара так долго ходит в девках. Мужики вокруг неё мрут х))
Это уже тоже какая-то фишка серии.%) Эту славную традицию заложил еще Ричард Крофт и продолжается она вплоть до Якова, который, так, на минуточку, до появления Ларки был бессмертным.:фейспалм:
Мне сейчас навеяло рай для жрецов Думата
Идеально.:rolleyes:
Скандинавы напридумывали себе преданий, конечно. На фоне змея, опоясывающего Землю, 4 всадника апокалипсиса выглядят детской сказочкой
Змей... После Локи, лично родившего для Одина коня-многоножку, любой змей с всадниками - детские сказочки.:D
Меняет корабли как перчатки. Она часом не судостроительную верфь захватила?
Она захватила наследство Ротланда.:D
Её ждёт штырь в печень и дробь в селезёнку, а тут какая-то ледяная вода, фи
Да, действительно.<_<
Помнится, ты мне рассказывал это. Прекрасный, кстати, обоснуй и переплетение реального и мифического.
Редкий случай, когда смогли боль-мень связно как-то свести с реальностью мифический мотив.
На этом, как я понимаю, история о ней закончилась, и мы больше её не увидим? После этой игры идёт перезапуск 13 года?
Есть еще две изометрии, но они не канон, так что их можно не считать. А так да, дальше перезапуск богомерзкой Пратчетт.
:D
и мне по глазам ударили несколько изометрических RPG
Одна из которых меня приятно удивила.
А Sacred не хочешь попробовать? Первая часть великолепная была для своего 2004 года.
Это есть в планах, не ближайших, но тем не менее. В следующем списке.:D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_178d14_96fe4d0c_orig



Невероятные приключения Ван Хелсинга - это одна большая смешная пародия. На фильмы ужасов и готические романы, на другие компьютерные игры и поп-культуру. Такой микс всего и вся, завернутый в псевдо-готическое приключение в вымышленной восточно-европейской стране Борговии.

0_178d16_9ba8ce79_orig


0_178d17_564acde3_orig


0_178d1c_c187b978_orig


0_178d1d_5e1467ed_orig


Главный герой (в моем случае Агрон Ван Хелсинг) является сыном прославленного охотника на чудовищ Абрахама Ван Хелсинга, всем известного по роману Брэма Стокера "Дракула". Сынок пошел по стопам отца и путешествует по миру в компании своей постоянной спутницы леди Катарины, некогда борговской аристократки*.
*со всеми отсюда вытекающими

0_178d18_2c1614_orig


0_178d19_794386c8_orig


0_178d1e_e8c1d7e2_orig


Леди Катарина - уникальный спутник: как и главного героя её можно прокачивать по своему вкусу, причем часть её умений рассчитана на усиление её самой, а часть на усиление Ван Хелсинга. Например, атакуя врага Катарина может с каждым ударом по чуть-чуть перекачивать в нас вражескую ману. Так же ей можно выбирать экипировку, а при переполнении инвентаря, её в любой момент можно отправить в лавку для продажи ненужного хлама. Невероятно удобно.

0_178d20_5ba97fa5_orig


0_178d27_8eb74c67_orig


0_178d28_e45b615a_orig


Так же Катарине можно задать тактику поведения: ближний бой, дальний и поддержка, и задать определенные фильтры на лут, благодаря чему она сама будет подбирать хлам и золото, причем фильтры очень гибкие, вплоть до цены, например Катарина не будет подбирать вещи дешевле выставленной цены. Ах да, самое главное. Катарина - призрак. Когда-то давно её спас папаша ГГ и теперь она связана узами долга с семейством Ван Хелсингов. Она частенько бурчит на эту тему, но на деле явно кайфует от всех этих приключений. А еще у неё отличное ч/ю и очаровательный польский акцент.

0_178d32_d0079f2_orig


ГГ может быть одного из шести классов: классический воин, чародей и стрелок, а так же более экзотических: ассассин с магическими клинками, инженер, путешествующий с кучей самодельных ботов, и закованный в экзоскилет подрывник.

0_178d15_68802777_orig


Вообще в игре преобладает тема стимпанка, так что не удивляйтесь наличию примитивных роботов и паровых машин, среди гоблинов, вампиров и прочей мифической нечисти.

0_178d21_4061bf3e_orig


0_178d23_b720ca42_orig


0_178d24_b54ff7ea_orig


0_178d25_d3867996_orig


Наше приключение начинается с того, что молодой Ван Хелсинг получает письмо из Борговии, от Владиуса Дракулы, старого друга его отца. Несколько лет назад Ван Хелсинг-старший помог освободить Борговию из под гнета злобных вампиров и теперь почитается там за национального героя. Однако, сейчас там опять неспокойно: сумасшедшие ученые наводнили столицу смертоносными машинами и узурпировали власть. Дракула просит о помощи. Собрав чемоданы и прихватив Катарину, выдвигаемся.

0_178d29_5edc0e24_orig


Помимо основного и второстепенных квестов, в игре есть и что-то типа необязательных для прохождения мини-игр. Это дотовские тауэр-дефенс, инквизиторские рассылки агентов на задания, а так же поиск скрытого содержимого. Последнее заслуживает отдельного внимания. Это могут быть пасхалки, какие-нибудь необычные диалоги или скрытые миссии, которые никак не отмечены на карте и которые можно найти только самому. Например, в первой же деревне можно найти таких с десяток: если побегать за белой курицей, она снесет пасхальное яйцо. Поговорив с пьяницей, можно получить наводку на ценный клад. А если просто внимательно осмотреть деревню, то можно найти двухголовую корову. Говорящую. И это только для примера, такого в игре очень много. Труп Гэндальфа на мосту в шахтах, меч в камне в лесу, копье в мельнице, прожектор Бэтмена на крыше банка, домовой Бэггинс, с трупа которого снимается всем известное кольцо, белый кролик в окружении трупов волколаков, и многие другие забавности.

0_178d1a_45599b67_orig


0_178d1b_1ff171cf_orig


0_178d1f_5c176f34_orig


0_178d26_f96734a6_orig


0_178d2a_6c3911e0_orig


0_178d2b_2203e275_orig


0_178d2c_acfb4f3f_orig


0_178d31_495b487b_orig


0_178d33_26aceacd_orig


0_178d39_ebcc13af_orig


Плюс, радующее еще со времен Ведьмака обращение к славянской мифологии без попыток адаптировать её под америкосов. Домовой тут Domovoi, а русалка Rusalka, а не какие-нибудь House Elf и Mermaid.

0_178d34_703bf0af_orig


Время от времени нас будут отсылать в Черноту - некий потусторонний мир, по дизайну очень похожий на смесь Тени из ДЭ и Бездны из Dishonored. А еще у нас есть своя база с кучей нпс для крафта, торговли и зачарования, а так же ручная химера, которую можно отправлять на охоту, на которой она может добывать всякие полезности.

0_178d22_f68e7c06_orig


0_178d2d_17063e77_orig


В игре нет сохранений. Вообще. Нет такой кнопки. Игра сохраняется автоматически в любой точке - откуда вышли из игры, оттуда потом и продолжим. С одной стороны это удобно, но с другой в случае провала какого-нибудь квеста, у нас просто нет возможности его переиграть или просто откатиться назад*. Из-за этого мой перфекционизм часто страдает.

*откат можно сделать через бэкап файлов сохранений, как в Симс 3.

0_178d2e_1bb70ec4_orig


0_178d2f_18d2e55e_orig


Вторая странная особенность игры - легальное бессмертие. В случае смерти перса у нас есть три варианта его оживления:
1. Воскреснуть бесплатно на базе.
2. Воскреснуть за небольшую сумму в последней контрольной точке. (Как правило, она расположена за пару метров от места смерти)
3. Или воскреснуть за приличную сумму прямо на месте смерти. (бесполезная опция, см.пункт 2)

Опять же, с одной стороны это дико удобно, но с другой теряется всякий смысл поражения в финальной битве, потому что главный босс нас выносит буквально за пару ударов, мы как ни в чем ни бывало воскресаем (в финальной битве бесплатно на месте смерти) и так по кругу. Нам даже не надо начинать с контрольной точки или крошить его заново, просто закликиваем до победного.

0_178d30_71f35da8_orig


Так же отмечу отличную озвучку - оригинальную, разумеется, т.к наша не только как обычно фиговая, но еще и распространяется только на первую треть игры. Странно как-то. Халтурно. Но это, видимо, связано с тем, что изначально это была трилогия - три отдельные игры, сюжетно продолжающие друг друга, а в версии Final Cut их объединили в одну цельную игру. Полная локализация, похоже, касалась только первой части.

0_178d35_167f3df1_orig


0_178d36_ae7e33d_orig


0_178d37_582c908d_orig


Еще есть отличный саундтрек, ненавязчивый, но очень в тему. И богатый бестиарий. Монстров очень много, все они разные и по дизайну довольно оригинальные.

0_178d38_ffa25f3b_orig


0_178d3a_ddec7dd7_orig


0_178d3b_8897c431_orig


В целом, твердая пятерка. В любимые не попадет, но в списке достойных игр, для периодического переигрывания раз в несколько лет явно задержится.

Всем спасибо за внимание!
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :дракула::базука:
как можно прокачивать стрельбу из лука, читая древние книги со святыми на картинках
Это чудотворная сила Святого Духа. :rolleyes:
который, так, на минуточку, до появления Ларки был бессмертным
Потому что ЖО - женщины, одним словом :D
Невероятные приключения Ван Хелсинга - это одна большая смешная пародия.
Неожиданно, мне почему-то думалось, что это вполне себе такой серьёзный инди action-rpg :rolleyes:
Агрон Ван Хелсинг
:D Эпично! Вроде и не звучит, а вроде и да :rolleyes:
её в любой момент можно отправить в лавку для продажи ненужного хлама. Невероятно удобно.
Напоминает мне питомца из второго Торчлайта. У меня там каштанка вместе с ГГ бегала, которую можно было посылать на стрелки с продавцами :rolleyes:
Она частенько бурчит на эту тему, но на деле явно кайфует от всех этих приключений. А еще у неё отличное ч/ю и очаровательный польский акцент.
Всё понятно, дамочка сохнет по главном герою. :D
Польский акцент обожаю. Мне сразу вспоминается Тали ^_^
Вообще в игре преобладает тема стимпанка, так что не удивляйтесь наличию примитивных роботов и паровых машин, среди гоблинов, вампиров и прочей мифической нечисти.
Ну кстати сюда хорошо вписался этот самый стимпанк, хотя казалось бы для такой игры нет ничего лучше средневековья))
от Владиуса Дракулы, старого друга его отца
Дракула друг? o_O Это так странно :D
Труп Гэндальфа на мосту в шахтах, меч в камне в лесу, копье в мельнице, прожектор Бэтмена на крыше банка, домовой Бэггинс, с трупа которого снимается всем известное кольцо, белый кролик в окружении трупов волколаков, и многие другие забавности.
Сразу видно, что с душой делали, сейчас подобных интересностей почти не найти в играх. х)
Домовой тут Domovoi, а русалка Rusalka, а не какие-нибудь House Elf и Mermaid.
А если русалка ещё с ногами, а не с хвостом, то вообще шикарно ^_^
В игре нет сохранений. Вообще. Нет такой кнопки. Игра сохраняется автоматически в любой точке - откуда вышли из игры, оттуда потом и продолжим.
В Борде такая система, там, правда, при заходе ты всё равно у ближайшего столба загружаешься))
1. Воскреснуть бесплатно на базе.
2. Воскреснуть за небольшую сумму в последней контрольной точке. (Как правило, она расположена за пару метров от места смерти)
3. Или воскреснуть за приличную сумму прямо на месте смерти. (бесполезная опция, см.пункт 2)
Не помню как было в Diablo, но в Torchlight, кстати, подобная фишка. Обязательно попробуй игрулю. Вторая часть милейшая ^_^
В целом, твердая пятерка. В любимые не попадет, но в списке достойных игр, для периодического переигрывания раз в несколько лет явно задержится.
Спасибо за интересный обзор! У меня, как оказалось, эта игра есть в стиме :D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :привет2:
Это чудотворная сила Святого Духа.
Это многое объясняет.:D
Неожиданно, мне почему-то думалось, что это вполне себе такой серьёзный инди action-rpg
Серьезности там ноль. Стеб во всем. А инди... да я бы не сказал, что это инди. Делали её не шибко известные венгры, но для инди она выглядит слишком уж дорого и масштабно, уже один только вес, а там что-то около 40-ка гигов о многом говорит.
Эпично! Вроде и не звучит, а вроде и да
С именами у меня без вариантов.:D Я даже не парюсь, придумывая что-то новое.
Напоминает мне питомца из второго Торчлайта. У меня там каштанка вместе с ГГ бегала, которую можно было посылать на стрелки с продавцами
Я не знаю, как там, а тут Катарина просто исчезает секунд на 30 и возвращается с золотом и какой-нибудь шуточкой, типа: Помогите, я несчастная принцесса в плену у негодяя! :плакплак:А-а, это ты...<_<
Всё понятно, дамочка сохнет по главном герою.
Что у неё там сохнет, эктоплазма? :смех: Нет, даже близко нет.:D Скорее, у них друг к другу показное нарочитое раздражение.
Ну кстати сюда хорошо вписался этот самый стимпанк, хотя казалось бы для такой игры нет ничего лучше средневековья))
Очень органично, ага.
Дракула друг? Это так странно
Дракула тут... такой... внезапный.:смех: Весь из себя театральный.
Сразу видно, что с душой делали, сейчас подобных интересностей почти не найти в играх. х)
Вот это, наверное, тот самый признак инди. Давно уже заметил, что тщательность в деталях и та самая душевность, как правило, свойственны не особо громким проектам.
А если русалка ещё с ногами, а не с хвостом, то вообще шикарно
С ногами.:D И по деревьям лазает, как пушкинская, и по стенам. И суставчиками весело похрустывает как подобает всем уважающим себя колодезным девочкам.:D Вот стая русалок.
Обязательно попробуй игрулю. Вторая часть милейшая
Я наслышан о ней, может доберусь как-нибудь.:rolleyes:
У меня, как оказалось, эта игра есть в стиме
У тебя там, по-моему, все есть.:D
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, чего-то я сегодня по-маленькому. :фейспалм::oops:
Такой микс всего и вся, завернутый в псевдо-готическое приключение в вымышленной восточно-европейской стране Борговии.
Смотрится очень симпатично игра. ^_^ И по описанию ничего вроде. Хотя у тебя всегда интересно, а как оно в игре... <_<
Агрон-то уже не тот... :D Кто бы мог подумать, что он будет рассекать с осиновым колом наперевес. :D
всем известного по роману Брэма Стокера "Дракула"
Я с ним пока знакома только по дурацкому фильму с росомахой. :oops::D
*со всеми отсюда вытекающими
Ну так памперсы надо, значит, раз подтекает... :фейспалм:
Так же ей можно выбирать экипировку, а при переполнении инвентаря, её в любой момент можно отправить в лавку для продажи ненужного хлама. Невероятно удобно.
Ой, прям как питомец в торчлайте, ага. :D Не помню, сколько секунд занимает торговля у безмолвного домашнего питомца, но, вроде, подольше. :фейспалм: И, насколько я помню, там надо как бэ переключаться на животинку. Кажется. Но я не уверена. :D
Она частенько бурчит на эту тему, но на деле явно кайфует от всех этих приключений.
Ещё бы ей не кайфовать. Если б не так, скучала бы себе где-нить в загробном мире, вышивала на пяльцах призрачные пейзажи и смотрела в призрачное окно. :молчу:
А еще у неё отличное ч/ю и очаровательный польский акцент.
Пшекает? :D Чессказать, не представляю, чем польский акцент в английском (если я правильно понимаю) отличается от прочих.
а так же поиск скрытого содержимого. Последнее заслуживает отдельного внимания. Это могут быть пасхалки, какие-нибудь необычные диалоги или скрытые миссии, которые никак не отмечены на карте и которые можно найти только самому.
Угу, я бы половину пропустила точно. :молчу: бОльшую половину. :D Уж по крайней мере бегать за курицей мне точно в голову бы не пришло. :лол2:
В игре нет сохранений. Вообще. Нет такой кнопки. Игра сохраняется автоматически в любой точке - откуда вышли из игры, оттуда потом и продолжим. С одной стороны это удобно
Ничего тут нет удобного. o_O Меня в тех же комиксовых играх всегда напрягало, что сохранение в определённых точках только сюжетных. Но там хоть так. А тут я бы каждые минут 10-15 выходила из игры. :D Для подстраховки.
Вторая странная особенность игры - легальное бессмертие. В случае смерти перса у нас есть три варианта его оживления:
Прелесть ^_^ Самая приятная информация об игре. :D Тоже, кстати, в торчлайте такое есть. Если денег мало, особо не забалуешь, а к концу игры нарезать круги по карте от места воскрешения было бы слишком утомительно. :p
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
чего-то я сегодня по-маленькому
Да какая разница, Таня, не на ковер же!:фейспалм:
Смотрится очень симпатично игра.
Так и есть, визуально она очень хороша. Единственное, к чему я могу прикопаться, это модельки ГГ и Катарины. В игре незаметно, а в главном меню они показаны вблизи и бросается в глаза, что на них натянули текстуры низкого разрешения.
Хотя у тебя всегда интересно, а как оно в игре...
Я очень редко пишу о неинтересных играх. ;)Только если уже отыграл и жалко выкидывать материал в корзину.
Я с ним пока знакома только по дурацкому фильму с росомахой.
Да ладно, не так уж он и плох. :D Вампирши там ррр.
Ну так памперсы надо, значит, раз подтекает...
Может сразу ведро подставить?:D
Ой, прям как питомец в торчлайте, ага.
Ты все чаще палишься, прелесть.:стучитпальцами:Я смотрю, Никита тебя не хило так по играм гоняет. Может пора снова поднять вопрос об открытии геймерского?:злобный:Знаю-знаю, но попытка же не пытка.<_<
Если б не так, скучала бы себе где-нить в загробном мире, вышивала на пяльцах призрачные пейзажи и смотрела в призрачное окно.
Кутаясь в призрачную шаль.:D
Пшекает? Чессказать, не представляю, чем польский акцент в английском (если я правильно понимаю) отличается от прочих.
Это надо слышать просто.:D Вообще, звучит одновременно забавно и сексуально.
Угу, я бы половину пропустила точно. бОльшую половину. Уж по крайней мере бегать за курицей мне точно в голову бы не пришло.
Я тоже многое пропустил, хотя каждый уголок обшаривал. Там в конце каждой главы выводится статистика, мол найдено столько-то скрытого содержимого. И у меня, как правило, треть оказывается не найдена. А с курицей случайно вышло: я за ней погнался, чтоб убить, а она так усилено убегала, что аж яйцо потеряла.:фейспалм:
Меня в тех же комиксовых играх всегда напрягало, что сохранение в определённых точках только сюжетных.
Вот там напрягает, да. Я помню, в Волке замаялся с этим, когда хотелось или другое решение принять, или просто посмотреть другой вариант, приходилось чуть ли не весь эпизод переигрывать. Или, может помнишь, в ИП есть момент, когда Гаррет с сестрой Коттера в лесу охотятся на кроликов? Так вот я в первый раз промазал, но перфекционизм (шоб он сдох) погнал меня перепройти это место, а там контрольная точка чуть ли не за полчаса до этого момента.:фейспалм: Во второй раз я тоже промазал...
Тут проще, просто начинаем с места выхода. Ну а если уж напрягает какой-нибудь проваленный квест, можно слазить в папку с сейвами и заменить последний сейв предпоследним.

По поводу списка тысячи слов.:D Он уже заметно проредился, зерна были отделены от плевел и можно уже сказать более конкретно, во что я буду играть, а что навеки исчезнет в корзине.
icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg

С Ларами все ясно, трилогия была перепройдена, ностальгический голод утолен, всем спасибо за внимание.

icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg

С этими ответвлениями Ларискиных приключений я вкратце познакомлю в одной из следующих записок. Страж Света был перепройден, Храм Осириса потыкан и благополучно заброшен. Но об этом позже.

icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg

Тут все сложно. Поиграл я немного в первую часть и пока впечатления противоречивые. С одной стороны интересно и сеттинг мне очень нравится. С другой... скучновато. Пока (я надеюсь, что пока) квесты откровенно никакие, а дичайший респаун врагов меня просто убивает. Иногда буквально. Чаще, чем хотелось бы. Но я утешаю, себя тем, что это первая часть такая нудноватая, надо её пересилить, а потом будет хорошо. И, пожалуй, стоит сменить перса, Мордекай моих надежд не оправдал. Попробую Лилит, Таня о ней хорошо отзывалась.

icon.138x192.jpg

Это тоже немного потыкано, пока только экспериментальным персом (честно, даже не знаю, кто он, создавал наугад) и вроде вполне ничего. Очень своеобразная игра, но есть в ней какой-то шарм. Играть буду, но наверное, чуть позже, пока настроение требует большей динамики. Внезапно, за неё взялась моя королева, играет за какую-то деваху с пылающей огнем головой и вроде довольна.

icon.138x192.jpg

Тут тоже все сложно. Поиграл пару часиков и тоже противоречивые впечатления. Грим Даун - это такой клон старенькой Титан Квест, только в декорациях викторианского апокалипсиса, вместо древнегреческой мифологии. Чем-то напоминает Ван Хелсинга, только очень мрачного. Проходить начал за оккультиста в компании какого-то адского ворона и пса. Играется хорошо, игра по своему эстетична, но пока напрягают маркеры квестов, или я с ними не разобрался, или там реально какой-то косяк. В общем, на потом отложил.

icon.138x192.jpg

Тут все ясно.

icon.138x192.jpg

Очередная моя попытка окунуться с чудный мир глобальных стратегий. И снова неудачная. Нет, сама игра хороша, это такая Цивилизации, только в фэнтезийном антураже. Очень проработанная и очень сложная, может поэтому и отсеялась почти сразу - мозг хочет чего-то попроще. И как я уже сказал, динамичнее. Не могу не отметить визуальный стиль, очень оригинальная рисовка в стиле заставки к Игре Престолов и интересные, не классические расы.

icon.138x192.jpg

Щщщикарно. (с)
Чисто для фанатов мультсериала игра, конечно, но я фанат, так что у меня дистиллированный восторг. Через пять минут я уже был под столом. Позже буду проходить основательно.

icon.138x192.jpg

Виктор Вран - это такой младшенький и нелюбимый "братишка" Ван Хелсинга. Сходство между этими играми бросается в глаза с первых же кадров, даже названия мест действия схожи - у Вани Борговия, у Вити Загоравия. Бюджетность, конечно, сквозит изо всех щелей, после Ван Хелсинга играть в такое невозможно. Но и до него, это была бы очень слабенькая игра, вот уж точно инди, причем в плохом смысле слова. В топку.

icon.138x192.jpg

Ори - это невероятно красивый платформер. Плюсов мильон: от волшебной рисовки локаций, до очаровательного главного героя, но этот мильон плюсов убивает один единственный минус - хардкорность. Играть на клаве очень сложно, малейшая ошибка - и начинаешь все с начала. В итоге игра все время вызывает раздражение, что просто непростительно в такой ювелирно воссозданной сказочной атмосфере. Удовольствия в итоге никакого. И очень жаль, потому что у игры есть огромный потенциал и все шансы попасть в топ лучших из лучших. Но не судьба.
Ещё в минус я бы записал саму историю, начало дико печальное: смерть, страдания, голод - я не могу в такое играть, меня угнетают издевательства над детьми и маленькими животными. Это не подстегивает к прохождению. Плюс, прямо таки дежа-вю с Дитем света. И тут и там ГГ погибает в самом начале (Ори жестче, конечно), но вскоре оживляется и путешествует по миру в компании светлячка. Совпадение или нет, но меня такое тоже не радует. Подражание какое-то.

icon.138x192.jpg

Старый добрый плачущий дьявол. Последняя часть до перезапуска, о котором я уже как-то писал. Тот редкий случай, когда перезапуск, кардинально изменивший все: от истории, до характера ГГ, приглянулся мне больше, чем оригинал. Может потому что нового Данте делали британцы, а не японцы? Тот, новый Данте, при всех своих нарочитых недостатках реально харизматичен, этот же кривляка и позер. Мерзкий ГГ на самом деле. Плюс, эта азиатщина изо всех щелей: подчеркнуто трясущиеся (как желе, ей богу!) глаза при любом движении у женских персов, вечные шпагаты-растяжки в бою, демонстрирующие чуть ли все особенности женской анатомии, при практически полном отсутствии одежды. :фейспалм:В общем, одним словом - игра-кривляние. Не знаю, кому там не понравился новый Данте из перезапуска, как по мне так, по сравнению со старым он шикарен. Отдельного упоминания заслуживают модели героев, особенно мужских. Тоже какая-то особенность японцев делать все лица по одному, одним им ведомому, шаблону мужской (опять же по их мнению) европейской красоты. Поставьте в один ряд Данте, Неро и Леона Кеннеди из Обители Зла и найдите хоть одно отличие.:фейспалм: С женскими чуть получше, лица боль-мень разные, но фигуры... рост как минимум 1.80, ноги растут сразу из плеч, грудь как минимум шестерочка, размер ноги не меньше 50-го, косолапость, косоглазие, минимум одежды, писклявый голосок. Не мое, товарищи. Я рад, что серию передали британцам, пусть их творение и обхаяли тру-фанаты, но мне оно понравилось, а это кака какая-то.

Внезапно, места выбывших заняли новые претенденты.
icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg

На горизонте уже маячит нашумевшая Андромеда, которая по прежнему не вызывает во мне никакого отклика (что меня уже начинает раздражать и ощущать себя каким-то неправильным фанатом серии) и, возможно, перепрохождение классики подстегнет меня на знакомство с новым творением Биоваров. Надежда слабая, но есть. Один Думат знает, как я уже заранее ненавижу Райдеров и половину его страхолюдных компаньонов. Если доберусь все же до Андромеды, мой Райдер скорее всего будет геем, ибо нет там баб приличных: одна транс, другая синий Шрэк.:фейспалм:А-а, не, там вроде еще турианка есть. Ладно, на безрыбье и турианка женщина.

И не менее внезапно... захотелось мне вновь бороздить моря с Эдом Кенуэем.:mellow:
icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg
icon.138x192.jpg

Но это аж четвертая часть, а я не могу начинать не с начала. Думат, добейте меня,шоб я не мучался.:апстену::фейспалм:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
С одной стороны интересно и сеттинг мне очень нравится. С другой... скучновато. Пока (я надеюсь, что пока) квесты откровенно никакие, а дичайший респаун врагов меня просто убивает.
Это всё первая часть, ага. Самая нудная и несовершенная в техническом плане. Хорошо, что самая короткая. :rolleyes: Её спасает только совместное прохождение.
А насчёт респауна я с тобой полностью согласен, хоть к нему и привыкаешь, когда немного раскачаешься, и враги уже мрут как мухи.

Если уж вообще не зайдёт, то смело переходи ко второй части, во вступительном ролике всё расскажут и покажут. ^_^
И, пожалуй, стоит сменить перса, Мордекай моих надежд не оправдал. Попробую Лилит, Таня о ней хорошо отзывалась.
Я бы тебе Роланда посоветовал, у него турель есть, потому что Лилька тоже больше для совместного режима, как мне кажется. :rolleyes: Я первый раз очень с ней намучился.
Внезапно, за неё взялась моя королева, играет за какую-то деваху с пылающей огнем головой и вроде довольна.
У вас геймерская семья :D
Очень проработанная и очень сложная, может поэтому и отсеялась почти сразу - мозг хочет чего-то попроще.
Мой главный аргумент, почему я не очень люблю стратегии х)
Плюс, эта азиатщина изо всех щелей: подчеркнуто трясущиеся (как желе, ей богу!) глаза при любом движении у женских персов, вечные шпагаты-растяжки в бою, демонстрирующие чуть ли все особенности женской анатомии
Тут японщину видно уже по обложке.
На горизонте уже маячит нашумевшая Андромеда, которая по прежнему не вызывает во мне никакого отклика
Угу, я даже подождал делать предзаказ. И вот чот меня не вдохновляют персонажи, которых предлагают взять в партию. х))
И не менее внезапно... захотелось мне вновь бороздить моря с Эдом Кенуэем
А Изгоя почему не включил список? Это тот же БФ, только в северных морях :rolleyes:
Но ты пиши-пиши про всё это. Не поиграю, так у тебя почитаю ^_^
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Если уж вообще не зайдёт, то смело переходи ко второй части, во вступительном ролике всё расскажут и покажут.
Не, я так не могу.<_< Буду мучиться первую.
Я бы тебе Роланда посоветовал, у него турель есть, потому что Лилька тоже больше для совместного режима, как мне кажется. Я первый раз очень с ней намучился.
А что там с оружием? Я так и не понял. %)Любимое оружие - это так, для красного словца, или там реально привязка какая-то есть. Просто, я обычно или винтовку беру или с пистиками бегаю в пострелушках, а тут у Мордекая заявлена снайперка и револьверы и нахожу я пока только те самые снайперки и револьверы. Получается, другой тип оружия недоступен?
У вас геймерская семья
Ага. Вечер, часов 9-ть, расселись по углам, каждый со своим компом. Я в наушниках. Минут через 10:
- Ах ты дрянь!:злой: Я же девочка! Че ты прешь на меня!? Щас я тебе наваляю!
*сатанинский хохот*
- Получил?<_< Скотина.<_<А ты куда намылился? Тоже хочешь?
*звуки стрельбы, судя по звуку - миниган*
- Всё, успокоились?<_< Я наведу тут порядок. *довольное хихиканье*
*вытаскиваю затычку из уха, поворачиваюсь:
- Ты че там делаешь?o_O
- Играю.:rolleyes:
- Я понял. Во что?o_O
- В Даинг Лайт.:rolleyes:
- Это про что?o_O
- Про зомби.:rolleyes:
- Понятно.:фейспалм:
Мой главный аргумент, почему я не очень люблю стратегии х)
:D
Угу, я даже подождал делать предзаказ.
Я об этом даже не задумываюсь. <_<Конечно, несмотря на все мои бурчания, куплю. :фейспалм:Но не раньше, чем через год, когда выйдет все, что можно и когда я точно буду знать, что покупаю игру целиком, и мне не придется докупать потом концовку. После подлого финта с распилом в Инквизиции веры Биоварам больше нет.
И вот чот меня не вдохновляют персонажи, которых предлагают взять в партию. х))
Потому что они страшные. Все. Это первый раз на моей памяти, когда в отряде не приглянулся никто. Где это видано, чтобы кроган был симпатичнее человеческой женщины или азари?:фейспалм:Ладно мужики, нам не привыкать, но за женских персов обидно. Это какая-то феминистическая деградация. Если Ведьмака обвиняли в сексизме за чрезмерно красивых женщин, то тут феминистки могут спать спокойно. В прошлой игре Биоваров - Инквизиции, тоже практически все главные герои женщины были далеки от стандартов красоты: Сэра, Вив, Жозефина, даже Кассандра. Но они выруливали за счет личного обаяния. А страхолюдины из Андромеды... я не знаю, что им поможет. Разве что бумажный пакет на голове. :фейспалм:И на этом фоне издевкой выглядят заверения разрабов о новом уровне в плане романов. Что-то как-то не хочется тестировать этот новый уровень. Тупо не с кем.
А Изгоя почему не включил список? Это тот же БФ, только в северных морях
Изгой, Юнити и Синдикат я только потыкал немного в свое время, толком ни в одну из них не играл. На тот момент я очень переел БФ (собирая все сундучки, шанти и прочий мусор на бескрайних просторах) да и сама серия начала стремительно катится ко дну, так что особого желания не было.:извини:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Буду мучиться первую.
Тогда удачи! :rolleyes: Особенно с дополнением про оружейную генерала Нокса. Оно важное в сюжетном плане, но очень своеобразное. <_<

Любимое оружие - это так, для красного словца, или там реально привязка какая-то есть.
Нет, не для словца, у того же Мордекая в дереве навыков одна ветка заточена под снайперки, а другая под револьверы, ну а третья связана с активными навыками/здоровьем/опытом. Но это не значит, что кроме заявленных типов оружия он ничего не возьмёт. Ограничений нет. Любой персонаж может носить гранатомёт, дробовик, штурмовую винтовку, да хоть что. А лут - это чистейший рандом. Когда мы играли с Таней, мне тоже сначала преимущественно выпадали пестики из разряда предпочитаемых, а потом... понесло. Деньги лились рекой х)

Кстати, револьверы прям очень советую, особенно со стихийными эффектами. Весчь! А если с бонусом в виде "китайской таблетки", которая урон врагам преобразует в здоровье, то вообще сказка. :rolleyes:

Пы сы. А на самом деле любимое оружие это то, которым ты чаще всего пользуешься. В процессе игры даже опыт за использование повышается.

Я по себе знаю, что игра очень подбивающая на маты:D:фейспалм:

Но не раньше, чем через год, когда выйдет все
Надо дождаться издания "Игра года" :смех:

Если Ведьмака обвиняли в сексизме за чрезмерно красивых женщин, то тут феминистки могут спать спокойно.
Меня, если честно, уже до трясучки раздражает эта маниакальная одержимость угодить всем слоям социальных меньшинств. :фейспалм:

да и сама серия начала стремительно катится ко дну, так что особого желания не было.
Ага, конвейер никому не идёт на пользу. В конце 2016 так непривычно было, что не вышел новый ассассин :D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Нет, не для словца, у того же Мордекая в дереве навыков одна ветка заточена под снайперки, а другая под револьверы, ну а третья связана с активными навыками/здоровьем/опытом.
Я навыки еще не просматривал, только до разблокировки Кровокрыла дорос пока.
А лут - это чистейший рандом. Когда мы играли с Таней, мне тоже сначала преимущественно выпадали пестики из разряда предпочитаемых, а потом... понесло.
Это утешает, а то я уже решил, что придется осваивать снайперку.
Кстати, револьверы прям очень советую, особенно со стихийными эффектами. Весчь! А если с бонусом в виде "китайской таблетки", которая урон врагам преобразует в здоровье, то вообще сказка.
Мне до такого еще далеко.:D Пока фигня всякая выпадает, из которой можно полчаса самого хилого психа ковырять. В голову я попадаю в одном случае из ста и то случайно.:фейспалм:
А на самом деле любимое оружие это то, которым ты чаще всего пользуешься. В процессе игры даже опыт за использование повышается.
Ага, это я уже допер опытным путем. :)
Надо дождаться издания "Игра года"
Определенно. На данный момент у меня и так, мягко говоря, сдержанное отношение к этой игре, не хочется окончательно его испортить ожиданием бесконечных патчей, бета-патчей, тестов-патчей, окончательных концовок, альтернативных концовок и прочего.
Меня, если честно, уже до трясучки раздражает эта маниакальная одержимость угодить всем слоям социальных меньшинств.
Есть такое. <_<Еще лет пять назад легкие выпады в сторону всяких меньшинств выглядели скорее как дань уважения или такой знак, мол, про вас мы тоже не забыли, сладкие. А щас, это уже больше напоминает откровенное и все чаще доходящее до абсурда желание угодить не просто всем категориям геймеров, а вообще всем, включая чрезмерно активных активистов различных сомнительных организаций, которые к играм не относятся от слова совсем. Особенно в последние год-два лютуют уже упомянутые феминистки. Поназаводили себе внутренних богинь с небритыми подмышками и пошли крестовыми походами на виртуальных красоток.:фейспалм:
В конце 2016 так непривычно было, что не вышел новый ассассин
Платформерная трилогия же вышла, так что формально были новые ассассины.:D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_178f8d_f4eaa8c6_orig

Что самое интересное в любой ролевой игре? Правильно - создание персонажа. :профессор:В некоторых редакторах я провожу не один час, но в редакторе PoE незачем так долго задерживаться: совсем прям детально настроить внешность ГГ нам не дадут, зато дадут настроить все остальное.

На выбор у нас есть шесть рас: классические человек, эльф, гном, и три экзотических. Аумауа (язык сломаешь) - гиганты, которые стойко ассоциируются у меня с кунари, хоть и не имеют рогов. Орланы - которые не имеют ничего общего с крупными хищными птицами и похожи скорее на заросших волосами гномов. Такие мини-чубакки. И Богоподобные - мистическая раса, представители которой имеют стихийные черты, например растущие на теле цветы и грибы, или огонь вместо волос. Так же, каждая раса имеет еще несколько подрас, например есть просто лесные эльфы, а есть белые эльфы. В общей сложности 15 условных рас. Не хило. Ну, и конечно, раса не просто для галочки, у каждой свои особенности и преимущества.

0_178f8e_86e3595d_orig


Я выбрал человека, человека с лугов. Как я понял, это такие классические люди, ничем особо не примечательные.

Отступив от своей привычки играть магами, в этот раз я выбрал рейнджера (браузер настойчиво предлагает сменить слово на "пейджера"), в том числе и за возможность призывать зверушку-компаньона. Из доступных зверушек (антилопа, олень, лев, медведь, волк, вепрь) выбрал медведя. Ну а че мелочиться. :rolleyes:Обозвал мишку Ольгой. Да, медведь Ольга, в чем проблема?:злой: У Натаниэля в ДЭ была паучиха Ольга и че?<_< Вообще, я назвал его Пушком, но погоняло у него Ольга. Короче, проехали.<_<

Выбор Культуры позволяет нам определиться с местом нашего не то рождения, не то проживания, в общем тоже дает небольшой бонус. Я выбрал некие Живые земли, гористую местность с непредсказуемой погодой и разнообразной флорой/фауной.

В Биографии тире предыстории выбрал Колониста, что тоже дало нам некие бонусы.

Обрядившись в сливовые цвета и подобрав из 79 доступных аватарок самую непохожую на перса - мы с медведем Ольгой выплюнулись в мир.

0_178f8f_29ccad2d_orig


Завязка под стать выбранной предыстории - мы переселенец и в составе группы таких же колонистов движемся в сторону нашего нового дома, мол где-то там за горизонтом, в Позолоченной Долине (вот и начался пафос) раздают бесхозные земли. По ходу, едем на Дальний Восток.:фейспалм: Внезапно нам становится плохо, да еще и упавшее дерево перегораживает дорогу, а значит делаем вынужденный привал. Как оригинально, прям пипец.:фейспалм:

0_178f90_c122f89f_orig


Главный в караване уверяет, что нас покусали местные ядовитые жуки и если мы не будем пить много воды, то не дотянем и до утра. Обратите на это внимание, это важно. :HaCha:При этом нас, больного, отправляют в полный опасностей ночной лес за чудо-ягодками, которые помогут нам продержаться ночь. Прастити, а что больше некого послать? o_OСпасение утопающих - дело рук самих утопающих. Нормально.

Спасибо, хоть проводника дали, мужебабу по имени Калиша, которую наши перевели как Калиска. <_< Это как Алишия перевести в Алиския. :фейспалм:

0_178f91_c2ba5905_orig


При этом нас еще и поторапливают, т.к на привал мы встали у таинственных руин (Думат, клише, чую, меня тут накроют аки лавина) да еще в местности этой периодически случаются какие-то магические ветра биауаки - Думат, что за извращения со словами?! %)Биауак, аумауа... как будто умственно отсталый пытается читать Маяковского заплетающимся языком. :фейспалм:Как бы ни было, под порывы этого ветра лучше не попадать. Вообще, все это похоже на табор Затриана в первой ДЭ: знаем, что лес кишит враждебными оборотнями, но все равно из принципа тусуемся тут каждый год. Так и тут: все знают, что варвары ревностно охраняют свои руины, кровавые инциденты случаются регулярно, но все равно разбиваем лагерь прям у них под носом.

0_178f9f_3af91c58_orig


И вот мы в игре. Первым делом лезем в инвентарь, где находим какой-то стремный плащ с логотипом игры (хорошо, хоть не Супермена) и кольцо с очередным шедевральным названием "Обет Гхауна". :фейспалм:Гхауна... как будто Голлум откашливается. :фейспалм:

0_178f92_612790cf_orig


Ещё в багаже нашли двух декоративных питомцев: обсидианового мини-вирма и какого-то призрачно-спектрально-космического голубого поросенка. ^_^В отличии от Ольги они чисто для красоты, но ниче так, мило. Выбрал поросенка. Знал, бы что дадут свинку, взял бы в питомцы вепря вместо медведя, бегал бы со стадом свиней.:смех: Заодно бы использовал свою любимую тактику - убивал врагов смехом.

0_178f93_fd52cb7b_orig


0_178f94_debcc1dc_orig


Конечно же, пока мы бродили в поисках ягод, на лагерь напали какие-то варвары-фанатики, мол мы тут их руины осквернили. Перебили весь караван, выжил только один торговец Хеодан. В общем, пока мы выясняли что да как и ковыряли налетчиков (которые ковыряли Хеодана), налетел тот самый ветер, название которого можно произнести только ополовинив поллитра. Нам приходится срочно укрыться в тех самых руинах.

0_178f95_9dc8e4a1_orig


И тут началась нелинейность и нежданчики. Хеодан серьезно ранен и просит сделать привал. Калиска-Калитка категорически против, мол варвары утверждали, что кто-то проник в их руины, но это были не мы, а значит тут шастает кто-то еще и сидеть прохлаждаясь у костерка опасно. И что теперь, пусть Хеодан по пути откидывается? :непонял:Молчи, женщина. Решаем все же передохнуть, из-за чего Калиска психует и заявив, что ей еще есть ради чего жить, покидает отряд. Ну и вали. :обиделся:Все равно ты мне не понравилась. :обиделся::обиделся::обиделся:

0_178f96_91368ea_orig


Позже выясняется, что эта засранка еще и всю нашу воду сперла.:горю:

0_178f97_6455e172_orig


Негодяйка Калиска, вернее её труп, обнаружился чуть дальше в недрах подземелья - похоже она погибла в какой-то смертельной ловушке. Ну и поделом. :обиделся:А осталась бы с нами, прошла бы ловушку невредимой.

0_178f98_8f0c4320_orig


В общем, обшарив руины и затарившись кое-каким хламом, выбираемся оттуда на другой стороне холма.

0_178f99_871cd50d_orig


Сразу же становимся свидетелями какого-то ритуала: группа людей под руководством какого-то жреца активирует древний механизм, из-за чего опять появляется чудо-ветер и мы вырубаемся. Теперь понятно, кто тут шастает в руинах и из-за кого по ошибке перебили весь наш караван.

0_178f9a_9c970230_orig


0_178f9b_f5d721b6_orig


0_178f9c_adffe646_orig


Очнувшись, обнаруживаем несколько примечательных вещей. Во-первых, у нас после отруба глюки: мы слышим какой-то шепот и видим галлюцинации. Я так понимаю, мы очередной избранный-переизбранный-клише-на-штампе-и неоригинальностью подгоняет. :фейспалм:Во-вторых, жреца уже и след простыл, а на месте его людей только горстки пепла. И в-третьих, Хеодан мертв. :mellow:

0_178f9d_ad8da6f2_orig


Отличное начало, Думат вас за ногу. :ругаюсь:Все спутники передохли, и нам теперь предстоит в одиночку топать в Позолоченную Долину. <_<Ну ладно, не в одиночку, с Ольгой и поросем, но все равно.<_<

0_178f9e_d6643a06_orig


Такая вот завязка. Конечно, все это слишком мудренно (одни только местные словечки и названия чего стоят) так что я не буду в будущем утомлять ни вас, ни себя расписыванием прохождения. Может будут просто какие-то очерки со скринами.

Но игра определенно стоящая. Конечно механика ламповая и не всем придется по вкусу, как и обилие писанины. Но мне лично все эти текстовые "карточки шанса" очень нравятся, никогда не знаешь к чему приведут твои решения и какие будут последствия. Приятный такой элемент неожиданности, заставляющий тщательно просчитывать ситуацию, вместо бездумного тыканья на варианты.

Очень красивые задники. Визуально игруля приятная, видно, что рисовали с душой и профи.

Музыка ни о чем, конечно. Мелодии простенькие и ненавязчивые, но это, пожалуй, даже плюс - играет себе там что-то средненькое на фоне, не отвлекает и не раздражает.

Приятно удивили спутники. Они интересные, болтливые и заметна работа над их характерами. Я очень ценю это. Конечно, это не Биовары, тут нет такой глубины характера и прочих спутниковых штучек, типа романов, но все равно хорошо. Понравилась так же вариативность, то, как в результате наших решений или каких-то действий спутники могут серьезно (или не очень) пострадать и даже покинуть отряд. Королева сказала, что у неё и Калиска и Хеодан остались с её ГГ и вместе вышли из руин, но все равно оба погибли. Просто потому что они временные спутники. Но если даже с ними все так здорово, то остается только надеяться, что постоянные спутники ничуть не хуже проработаны.

Очень понравился дневник ГГ. Он очень подробный, есть подробные описания всех заданий, ситуаций, диалогов и прочего. Энциклопедия по миру и бестиарий. А так же, фишка, которую я сразу заценил - возможность самим делать в дневнике записи. Очень удобно. Обычно я такие вещи пишу на бумажке, мол в той-то локе, возле того-то места засел тролль, пока не убиваемый, вернуться к нему позже. В Ведьмаке можно было на карте маячки ставить, тоже было удобно. А тут открыл дневник, сделал нужную запись и не надо ничего запоминать. Особенно, если ты Дори по жизни.:teehee:

А вот сюжет... как и игровые ситуации, конечно, очень слаб. Даже не слаб, а просто переполнен клише и шаблонами. Опять же не из-за слабости сценаристов (хотя, кто знает), а скорее как дань уважения все той же ламповости. Меня, например, не покидают сравнения с книгами Сальваторе, которыми я имел несчастье когда-то зачитываться. Все те же фэнтезийные романчики без претензий на что-то выдающееся.

Единственное, чему я не могу найти оправдания, это сюжетные косяки. С самого начала. Вы ведь помните, о загадочном смертельном недуге, подкосившем ГГ в самом начале? Ему пророчили, что он и ночи не протянет, а он набегался по лесам и руинам, поучаствовал в полудюжине сражений, но не только не приготовил чудо-чай из ягодок, но даже просто не выпил ни глотка воды. Более того, о загадочной болезни больше не было ни единого упоминания. Хеодан жаловался на свои раны, страдал и корчился, а наш ГГ ноль эмоций на свой недуг. Если об этом не будет упомянуто дальше, то это просто неоправданный какой-то ход, к чему надо было вообще придумывать эту болезнь?! %)Чтобы отправить ГГ в лес, дав варварам возможность перебить группу? Могли бы что-нибудь другое придумать, например, послать ГГ за дровами для костра. И то логичнее.<_<

Перса буду менять. Лучник - не самый лучший вариант, как мне показалось. Попробую взять кого-нибудь с копьем или кинжалами. И может сменю расу, люди как-то скучноваты тут. Тряхну стариной и поиграю эльфом. А вот решения и варианты выберу те же самые, мне понравился финт с уходом Калиски, удивительно, но тут мне нравится, что у меня получается неидеальное прохождение.^_^

В общем, такие вот дела. Всем спасибо за внимание!

И не по теме. Увидел сегодня приятную новость и очень надеюсь, что это не фейк. Продолжение приключений Талиона и Келебримбора в Средиземье я бы ждал с большим интересом, чем Андромеду.^_^
81697827.jpg
*Прастити за мультипостинг, на 7 минут просчитался. )
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, ееей, ты начал проходить пилларсы))
Внезапно нам становится плохо, да еще и упавшее дерево перегораживает дорогу, а значит делаем вынужденный привал. Как оригинально, прям пипец.
А что в твоем понимании оригинально? х) Что у всех скрутило живот, да так, что всем реально было уже пофиг, где стоянку делать?х)
Прастити, а что больше некого послать? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Нормально.
А кому еще идти? Отряда наемников или слуг у них нет с собой, так что остается самообслуживание х)
как будто умственно отсталый пытается читать Маяковского заплетающимся языком.
как будто Голлум откашливается.
Ну, чего ты так, а:неуверенность:
ак и тут: все знают, что варвары ревностно охраняют свои руины, кровавые инциденты случаются регулярно, но все равно разбиваем лагерь прям у них под носом.
Так там же дерево упало!:лол2:
и ковыряли налетчиков (которые ковыряли Хеодана),
:D
Я так понимаю, мы очередной избранный-переизбранный-клише-на-штампе-и неоригинальностью подгоняет.
Та не, ГГ случайно получил эту способность и в игре на ней не делается главный акцент. Хотя ГГ от этого страдает, спутникам малясь пофиг, а окружающим так и подавно хд
Отличное начало, Думат вас за ногу. Все спутники передохли
Ага, неожиданно было.
то остается только надеяться, что постоянные спутники ничуть не хуже проработаны
Ты еще до них не добрался? Мне по записке показалось, что больше прошел, пусть и не расписывал всё. Ну короче, постоянные спутники классные)
Вы ведь помните, о загадочном смертельном недуге, подкосившем ГГ в самом начале?
Блин, а я чет как проходила вообще не обратила на это внимания Оо
Лучник - не самый лучший вариант, как мне показалось.
Я играла лучником и было норм) Хотя обычно тоже мага беру. На второе прохождение заприметила друида, там можно в обычном обличье похилить себя и спутников, ну и поколдовать немножко, а в случае чего самому превращаться в огромную имбу и навалять противникам. Удобно, с учетом того, что спутник с такой специализацией появится в отряде только под конец игры.

Давай, проходи дальше и неси записки о том, как всё банально и какие названия глупые:лол2: Интересно читать такой взгляд на игру))

По твоим спискам игр:
Тут все сложно. Поиграл я немного в первую часть и пока впечатления противоречивые. С одной стороны интересно и сеттинг мне очень нравится. С другой... скучновато.
Первая часть реально скучная. Ее разве что в кооперативе проходить норм. А вот вторая зачетная, яркая, смешная и одному не скучно будет)) Так что если первая не нравится - не мучай себя и переходи ко второй, не много потеряешь.
Но это аж четвертая часть, а я не могу начинать не с начала. Думат, добейте меня,шоб я не мучался.
А я с третьей начала и норм) Там, правда, не совсем понятен замут с одной бабой, но первую игру я потыкала и мне не понравилось. Решила забить на перфекционизм и начать с того, что больше всего приглянулось)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :розочка:
А что в твоем понимании оригинально? х) Что у всех скрутило живот, да так, что всем реально было уже пофиг, где стоянку делать?х)
Тут даже не в оригинальности дело, а в логике. Едет себе караван с поселенцами, до места назначения сутки пути, т.е о привале можно даже не думать - сутки это ничто, они же не пешком идут, все в телегах, сменили кучеров, если уж устали и едем дальше. Дерево упало, ходу дальше нет. Видел я это дерево. Берем троих, а то и двоих, крепких мужиков с топорами и рубим его на три колоды, если сил не хватает оттащить целиком. Делов от силы на час, даже ночью, в свете факелов можно справится. Но даже если и нет у них мужиков с топорами (а они есть, я видел!), или не хотят они работать ночью, караван на ночевку можно было отогнать хотя бы метров на двести назад - им не критично, а дикарям спокойнее. Но нет, разбили лагерь буквально под стенами священных руин, ну как так?!:фейспалм: В оправдание могу сказать, что завязка хоть и слабовата (именно момент со стоянкой), но бывало в играх и хуже. Тут хотя бы на предысториях можно вырулить, у каждого свои причины (и обоснованные) на начало новой жизни в новом месте.
А кому еще идти? Отряда наемников или слуг у них нет с собой, так что остается самообслуживание х)
Вот-вот, суровые времена, каждый сам за себя.
Ну, чего ты так, а
Ну названия же жесть, согласись?:фейспалм:Помнишь, не так давно заходила речь о названиях Мартина? Красивых, запоминающихся. А тут... когда я читаю местную вики, или слушаю рассказ какого-нибудь непися о том, как он родился там-то, это там, где была война с теми-то, а потом он перебрался туда-то, где правит тот-то... у меня в голове такая каша. Хочется сказать, воу-воу, помедленнее, я записываю. :смех:
Так там же дерево упало!
Ну да.:DУпало. И сдвинуть некому. В караване ж только бабы с детьми.
Та не, ГГ случайно получил эту способность и в игре на ней не делается главный акцент. Хотя ГГ от этого страдает, спутникам малясь пофиг, а окружающим так и подавно хд
Вот я уже немножко дальше прошел и эта его способность потихоньку раскрывается. Пока я могу просто видеть (читать, скорее уж) прошлое персов, но наверняка у этого будет более практическое применение? Но даже так, неплохо. Довольно интересные истории разрабы придумали, да и сама фишка с чтением прошлого, такого еще вроде не было на моей памяти.
А что там с богами, кстати? Я так понял, можно выбрать бога для поклонения, получая от этого какие-то плюшки. Даже у паладина в описании вроде есть такое. Это дальше где-то будет? На старте мне вроде никаких богов не предлагали. В энциклопедии целый список богов, я в принципе уже определился кого выбрать, если это возможно.
Ага, неожиданно было.
Мягко говоря. Но мне понравилось это. Второй раз провернуть не удалось, к сожалению. Сделал другого перса, но вместо Колониста выбрал ему Ученого, в результате, когда варвары захватили Хеодана, мой ГГ что-то там им умно наплел про их богов и пока они подбирали челюсти с пола, Хеодан вырвался невредимым. Как итог: ран нет, разговоров о привале нет, Калиска в отряде. <_<Но были и положительные стороны у такого поворота: бурдюк она не сперла, и мы смыли водой слизь в руинах, в результате чего нашли тайник и немного барахла.
Ты еще до них не добрался? Мне по записке показалось, что больше прошел, пусть и не расписывал всё. Ну короче, постоянные спутники классные)
Нет, в записке я только дошел до карты мира на выходе из руин. Но щас у меня в отряде уже есть языкастый эльф-маг, подобрал его возле таверны. :DПользы от него немного (особенно с моей тактикой), но пару раз выручали его спеллы.
Блин, а я чет как проходила вообще не обратила на это внимания Оо
Вот-вот. Говорю ж лучше бы за дровами послали, или за водой.
Я играла лучником и было норм) Хотя обычно тоже мага беру. На второе прохождение заприметила друида, там можно в обычном обличье похилить себя и спутников, ну и поколдовать немножко, а в случае чего самому превращаться в огромную имбу и навалять противникам. Удобно, с учетом того, что спутник с такой специализацией появится в отряде только под конец игры.
Вчера весь вечер экспериментировал, пробовал друида, серфера (или как его там?), авантюриста и певчего. В итоге вернулся к рейнджеру, только сменил медведя на саблезубого льва. Лучник, как оказалось, мне удобнее других. А друид, да, самый такой, универсальный. И маг немножко, и в ближнем бою ничего.
Давай, проходи дальше и неси записки о том, как всё банально и какие названия глупые
Ну, почему сразу все, я ж говорю - игра мне нравится. Названия это мелочи, как и незатейливые сюжетные ходы. В целом-то хорошо, PoE не из тех игр, которые на что-то там претендуют, поэтому и подход к ним более... снисходительный.
Так что если первая не нравится - не мучай себя и переходи ко второй, не много потеряешь.
Я так не могу, мне надо знать с чего все начиналось, причем, не из вики и не из рассказов друзей, а лично. Дурацкий пунктик, знаю.:фейспалм:
А я с третьей начала и норм) Там, правда, не совсем понятен замут с одной бабой, но первую игру я потыкала и мне не понравилось.
Я со второй. И все бы хорошо, но нет - как это в первую не поиграть!?:фейспалм: А она сама по себе тот еще гемор, все-таки первый блин, так еще и представь, какого в неё играть после всех фишек второй части. Геймплей деревянный, боевка слабее, Альтаир даже плавать не умеет - свалился в лужу, все, начинаем с контрольной точки. Но я смог, я прошел.:D
*поглаживает медальку за Заслуженного Мастера Мазохиста*
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
отогнать хотя бы метров на двести назад - им не критично, а дикарям спокойнее. Но нет, разбили лагерь буквально под стенами священных руин, ну как так?!
Действительно.:задумался: Как-то глупо себя персонажи повели.
у меня в голове такая каша. Хочется сказать, воу-воу, помедленнее, я записываю.
Ахах, это да) Но я не особо обращала внимания, поэтому норм:лол2:
но наверняка у этого будет более практическое применение?
Не особо. Можно будет заглядывать в души прохожих (чисто по фану, ведь толку от этого никакого), ну и там пару раз по сюжету пригодится...
Это дальше где-то будет? На старте мне вроде никаких богов не предлагали. В энциклопедии целый список богов, я в принципе уже определился кого выбрать, если это возможно.
По ходу самой игры вроде это никак не влияет, а вот в конце надо будет выбрать одного из богов, это повлияет на концовку. Но до этого еще далеко и сейчас запоминать всех не нужно, там потом всё объяснят)
Пользы от него немного (особенно с моей тактикой), но пару раз выручали его спеллы.
Это он пока не прокачан х) Там где-то рядом стоит Эдер, вот он крут и незаменим))
Геймплей деревянный, боевка слабее, Альтаир даже плавать не умеет - свалился в лужу, все, начинаем с контрольной точки.
Знаю, первая игра скучна и ужасна. Я пробовала<_<
Но я смог, я прошел. *поглаживает медальку за Заслуженного Мастера Мазохиста*
:D Но мне почему-то тебя жаль) Просто если уж совсем не нравится, а все равно играешь... Разве оно того стоит?
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Можно будет заглядывать в души прохожих (чисто по фану, ведь толку от этого никакого)
Хм, жаль. Потенциал у этой способности явно есть, можно было бы много чего с ней придумать.
По ходу самой игры вроде это никак не влияет, а вот в конце надо будет выбрать одного из богов, это повлияет на концовку. Но до этого еще далеко и сейчас запоминать всех не нужно, там потом всё объяснят)
Тогда ладно.
Там где-то рядом стоит Эдер, вот он крут и незаменим))
Мне сейчас хоть кого, вдвоем бегать пока что тяжеловато. От льва толку немного. Я еще сразу сунулся в подземелье храма, возле дерева висельников, вот мне там наваляли... раз десять перезагружался. Вроде и враги слабенькие и сложность я чтоб не заморачиваться выбрал легкую, а все равно... приходится плясать.
Просто если уж совсем не нравится, а все равно играешь... Разве оно того стоит?
Нет, ну не все так уж запущено. Если б не нравилось - я бы не играл, шутки шутками, но это уже реально мазохизм и трата времени. Просто, если речь идет о сериях, я предпочитаю быть последовательным. Тот же АС. Во второй части и в других вроде тоже, довольно много отсылок к Альтаиру, как-никак с него все началось. И одно дело прочитать где-то сюжет, мол жил-был такой парнишка Альтаир и нашел он однажды Яблоко Эдема бла-бла-бла. И совсем другое дело все это видеть лично, самому все находить, самому во всем участвовать. Первая часть не так уж плоха, во всяком случае в плане сюжета. Как завязка истории и вообще всей франшизы она вполне ничего. Основные претензии там к гейплею, который еще на тот момент не отточили.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :реверанс:
Да ладно, не так уж он и плох. Вампирши там ррр.
А мне до них что? :D:p
Ты все чаще палишься, прелесть.Я смотрю, Никита тебя не хило так по играм гоняет. Может пора снова поднять вопрос об открытии геймерского?
:стесняшка: То давно было! Я уж и забыла, когда. <_< И она так и не закончена. Ненавижу бросать на полпути. :плачу:
Неее, не пора. Опускай свой вопрос. :D Как только открою дг, так перестану играть. Индикатор так утверждает. <_<
Это надо слышать просто. Вообще, звучит одновременно забавно и сексуально.
Ну не знаю... продавачки в магазинах сексуальными мне не казались, они там просто смешно пшекают и спрашивают: "Пакетка?". :молчу:
А с курицей случайно вышло: я за ней погнался, чтоб убить, а она так усилено убегала, что аж яйцо потеряла.
:лол2: Бедолага... она так надеялась донести его домой.
Или, может помнишь, в ИП есть момент, когда Гаррет с сестрой Коттера в лесу охотятся на кроликов?
Помню, ага. Я тоже промазала. <_<:D Ну потому что там нереально! Пока "поймаешь" мышку, пока прицелишься, уже время истекло. :фейспалм: Меня, кстати, это в комиксовых играх нервировало всегда, когда управление переключалось на мышь. Это ж надо дёрнуть и быстро поймать курсор в поле зрения, чтобы понять, куда везти. :фейспалм:
Так вот я в первый раз промазал, но перфекционизм (шоб он сдох) погнал меня перепройти это место, а там контрольная точка чуть ли не за полчаса до этого момента. Во второй раз я тоже промазал...
:D А я решила - ну его! Пусть живёт ушастый, всё равно пожрать им не дадут, наверняка, по сюжету. <_< Так и вышло.
Он уже заметно проредился, зерна были отделены от плевел и можно уже сказать более конкретно, во что я буду играть, а что навеки исчезнет в корзине.
А я уж думала, ты то всё переиграть собрался. :ужасужас:
Пока (я надеюсь, что пока) квесты откровенно никакие, а дичайший респаун врагов меня просто убивает.
:стесняется: Не обращай внимания на квесты. Кроши психов. :D
А ваше модное респаун там суровое, ага. :фейспалм:
убивает один единственный минус - хардкорность. Играть на клаве очень сложно, малейшая ошибка - и начинаешь все с начала
o_O Тогда я точно лучше дитё переиграю. Тем более, как я поняла, это просто более грустная и более красочная версия той игры, разве что гг другой. %)
вечные шпагаты-растяжки в бою, демонстрирующие чуть ли все особенности женской анатомии, при практически полном отсутствии одежды
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: Время сейчас такое. Надо привлекать новые слои игроков. А чем сейчас ещё привлекать-то? Сам про перец мне втирал. <_<
но фигуры... рост как минимум 1.80, ноги растут сразу из плеч, грудь как минимум шестерочка, размер ноги не меньше 50-го, косолапость, косоглазие, минимум одежды
Ну так мечта же! Недосягаемая! :D Забыл сказать про блондинистость. Или там разноцветные?
Если доберусь все же до Андромеды, мой Райдер скорее всего будет геем, ибо нет там баб приличных: одна транс, другая синий Шрэк.
:катаюсьотсмеха: Одна просьба от почитательницы твоего таланту... не называет его Агроном тогда. Агрона-гея я тебе не прощу. <_<:плачу::D
Но это аж четвертая часть, а я не могу начинать не с начала. Думат, добейте меня,шоб я не мучался.
:лол3: Блин, мне бы одной лососины хватило бы года на два. В лучшем случае. Если не есть, не спать, не работать. :лол2:
- Ах ты дрянь! Я же девочка! Че ты прешь на меня!? Щас я тебе наваляю!
- Получил? Скотина.А ты куда намылился? Тоже хочешь?
Когда ты это написал, почитала, посмеялась. А вчера сама с охранниками дракона примерно также пообщалась. :лол2: Ещё было что-то из серии: "Да сдохни ты уже." и "Откуда вы все лезете" :фейспалм: А с драконом мы на вы... просто не успеваю рот открыть, как он меня убил уже. <_<
Что самое интересное в любой ролевой игре? Правильно - создание персонажа.
Фу. :D Самое нелюбимое дело. Мало того, что у меня они всё равно всегда на одно лицо получаются и страшненькие, так ещё и муторно это перебирать глаза, губы и носы, склеивая одно с другим. :oops:
Орланы - которые не имеют ничего общего с крупными хищными птицами и похожи скорее на заросших волосами гномов.
Оригинально. :фейспалм: Орланов прям с землёй сровняли. :D
И Богоподобные - мистическая раса, представители которой имеют стихийные черты, например растущие на теле цветы и грибы
Это чтоб и девушку ублажить в случае чего, и покушать? :D
рейнджера (браузер настойчиво предлагает сменить слово на "пейджера")
Ой, знаешь, после того как ворд предлагал мне голубой (цвет) заменить на голубки... :фейспалм:
Из доступных зверушек (антилопа, олень, лев, медведь, волк, вепрь) выбрал медведя. Ну а че мелочиться. Обозвал мишку Ольгой. Да, медведь Ольга, в чем проблема? У Натаниэля в ДЭ была паучиха Ольга и че? Вообще, я назвал его Пушком, но погоняло у него Ольга. Короче, проехали.
:катаюсьотсмеха: А ролики с балалайкой ты ему купил? Не Наташке и не пауку, а медведю, которого назвали Ольгой. :teehee:
и подобрав из 79 доступных аватарок самую непохожую на перса
Я вот только хотела сказать, что не узнаю его в гриме. :псих:
где-то там за горизонтом, в Позолоченной Долине (вот и начался пафос) раздают бесхозные земли. По ходу, едем на Дальний Восток
:лол3: Ну вот кстати из того, во что я играла, земли задаром в завязке сюжетной никто не раздавал пока.
Внезапно нам становится плохо
Печенькой отравились? :плачу:
При этом нас, больного, отправляют в полный опасностей ночной лес за чудо-ягодками, которые помогут нам продержаться ночь. Прастити, а что больше некого послать?
А когда Клементину с разрезанной рукой шпыняют куда попало, это нормально? <_< А у вас понос всего лишь. :ангел:
И вообще, что тебе не понятно? От гг, ставшего обузой группе ввиду тяжкой болезни, пытались наглым образом избавиться! Отправили в лес, мол, авось помрёт там где-нить под кустом, нам же проще.
Спасибо, хоть проводника дали, мужебабу по имени Калиша, которую наши перевели как Калиска.
Ну хоть не Калоша, и на том спасибо. :фейспалм:
Биауак, аумауа... как будто умственно отсталый пытается читать Маяковского заплетающимся языком.
:D Я толком так и не прочитала. Вроде не пила, а язык заплетается.
все знают, что варвары ревностно охраняют свои руины, кровавые инциденты случаются регулярно, но все равно разбиваем лагерь прям у них под носом
Такое ощущение, что варваров на слабо берут. :фейспалм:
Гхауна... как будто Голлум откашливается.
Пытаясь произнести какое-то ругательство, но скрыв это кашлем. :D
и какого-то призрачно-спектрально-космического голубого поросенка.
:лол3:
Знал, бы что дадут свинку, взял бы в питомцы вепря вместо медведя, бегал бы со стадом свиней. Заодно бы использовал свою любимую тактику - убивал врагов смехом.
:катаюсьотсмеха: Ты к себе слишком строг. И потом нечего отбирать у меня лавры первенства! Тот дракон не умер от смеха только потому, что моя Серафимка умирала быстрей. <_<
И что теперь, пусть Хеодан по пути откидывается?
Какая жестокая Калоша. <_< Из технической резины.
Решаем все же передохнуть, из-за чего Калиска психует и заявив, что ей еще есть ради чего жить, покидает отряд. Ну и вали. Все равно ты мне не понравилась.
После Ларки, конечно, будешь более избирателен к спутникам. <_<
Позже выясняется, что эта засранка еще и всю нашу воду сперла.
Ну хоть получила за это по первое число, и то ладно. Пусть и не от вас. :неуверенность:
Я так понимаю, мы очередной избранный-переизбранный-клише-на-штампе-и неоригинальностью подгоняет.
Это всё ветры, которые тот странный дядька пускал, вы ими отравились. :неуверенность: Не в смысле газы, а ветры... из механизма... ну ты понял. :D
Очень понравился дневник ГГ. Он очень подробный, есть подробные описания всех заданий, ситуаций, диалогов и прочего.
Прелесть! Мне, правда, всегда страшно лень много читать, но к описаниям заданий и диалогов, если они несут в себе подсказки или указание направления, я перечитываю, да. :фейспалм:
Обычно я такие вещи пишу на бумажке, мол в той-то локе, возле того-то места засел тролль, пока не убиваемый, вернуться к нему позже.
Ооо... а я до этого никогда не догадывалась. :фейспалм:
В Ведьмаке можно было на карте маячки ставить, тоже было удобно.
Если натыкать много маячков, в них тоже заблудиться можно. И потом, на большой карте же ж так вот с ходу можно и не вспомнить, что там за пимпочка, и куда я там собиралась. :фейспалм:
А тут открыл дневник, сделал нужную запись и не надо ничего запоминать. Особенно, если ты Дори по жизни.
:D Это наш случай. Мой. Про тебя не верю. Ты слишком много помнишь. <_<
Меня, например, не покидают сравнения с книгами Сальваторе, которыми я имел несчастье когда-то зачитываться.
Не кори себя, мы все через это прошли. :утешает:
Ему пророчили, что он и ночи не протянет, а он набегался по лесам и руинам, поучаствовал в полудюжине сражений, но не только не приготовил чудо-чай из ягодок, но даже просто не выпил ни глотка воды.
Более того, о загадочной болезни больше не было ни единого упоминания.
Он просто с перепугу выздоровел! :p
Могли бы что-нибудь другое придумать, например, послать ГГ за дровами для костра
Или по малой нужде. :ангел: Ну а что? Скажешь, неправдоподобно? <_<
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
А мне до них что?
:обиделся:
Как только открою дг, так перестану играть. Индикатор так утверждает.
Я почему-то тебе верю.<_<
просто смешно пшекают и спрашивают: "Пакетка?".
:лол3:А ты им такая: "Ненадка, я по карманам распихаю."
А я решила - ну его! Пусть живёт ушастый, всё равно пожрать им не дадут, наверняка, по сюжету. Так и вышло.
Я не мог допустить чтобы эта альбиноска ржала на моим Гарредом!:D
А я уж думала, ты то всё переиграть собрался.
Не, это так, потыкать, посмотреть и может быть на чем-то остановится.
А ваше модное респаун там суровое, ага.
Я бы это модное вообще запретил на законодательном уровне. <_< Локу зачистил - и все! Все там теперь мертво, солью посыпано, и ничего не возрождается!
Тем более, как я поняла, это просто более грустная и более красочная версия той игры, разве что гг другой.
Я не знаю, как сюжеты в целом, я в обеих только самое начало посмотрел, но завязки очень похожи. Вплоть до спутников-светлячков.
Время сейчас такое. Надо привлекать новые слои игроков. А чем сейчас ещё привлекать-то?
Я не знаю, кого такое привлекает. %)Разве что мальчиков лет 13-и, и одиноких мужиков сильно за 40.
Сам про перец мне втирал.
Прочитал "сам перец мне втирал", уже хотел по возмущаться, что ты такие интимные подробности на люди выносишь.:фейспалм::лол3:
Забыл сказать про блондинистость. Или там разноцветные?
Разноцветные, но блондинистость преобладает, да.
Одна просьба от почитательницы твоего таланту... не называет его Агроном тогда. Агрона-гея я тебе не прощу.
Хотел сказать, что не знаю других имен, но подумал и таки да - Агрон Райдер звучит как-то стремно.:D Как погонялка малолетнего кибер-спортсмена.
Блин, мне бы одной лососины хватило бы года на два. В лучшем случае. Если не есть, не спать, не работать.
Они довольно короткие, на самом деле. Там искусственно растягивают прохождение за счет многочисленных и продолжительных роликов, побочек, и огромного кол-ва всякой фигни, разбросанной по картам, которую подстегивают собирать. Если на все это забить и идти строго по сюжетке, то не так уж долго получится.
Ещё было что-то из серии: "Да сдохни ты уже." и "Откуда вы все лезете"
Ага, тут тоже. :D
- Ты че такой живучий? Может ты читер? Накастовал себе режим бога? Ща я тебе этот режим знаешь куда засуну? Ааа-аааа, сдох наконец-то! А я что говорила! Слабак. Ай, нечестно со спины нападать! Еще и толпой! Вообще оборзели что ли!? Ну все, вот теперь я психанула! Вот теперь я точно психанула!!! *звуки стрельбы* Ай, блин, че я нажала? Блин,блин,блин че я нажала! Блин, Тео че я нажала?
- Откуда я знаю, что ты там нажала. Можно потише вообще?<_<
- А-а, все, разобралась. Вы еще тут? Муахххххаахахаха! Мамочка вернулась, мои сладкие, щас я вам устрою!:базука:
- :фейспалм:
А с драконом мы на вы... просто не успеваю рот открыть, как он меня убил уже.
Ты просто медленно его открываешь.:D
Самое нелюбимое дело. Мало того, что у меня они всё равно всегда на одно лицо получаются и страшненькие, так ещё и муторно это перебирать глаза, губы и носы, склеивая одно с другим.
А я люблю. Часами могу сидеть.^_^ Особенно, если редактор стоящий.
Это чтоб и девушку ублажить в случае чего, и покушать?
Любопытный женский взгляд.:D
Ой, знаешь, после того как ворд предлагал мне голубой (цвет) заменить на голубки...
:лол3:
А ролики с балалайкой ты ему купил? Не Наташке и не пауку, а медведю, которого назвали Ольгой.
Ещё нет, как и велосипед и ручного цыгана.:D
Я вот только хотела сказать, что не узнаю его в гриме.
С аватарками там беда. Их много, и сами арты очень красивые, но подобрать чтобы прям подходила персу очень сложно. Только если специально под аватарку перса делать.
Ну вот кстати из того, во что я играла, земли задаром в завязке сюжетной никто не раздавал пока.
Да тут нам тоже, если земля и светит, то только в виде могилы.<_< Дошел я до места раздачи, а там нас как бэ и не ждали.<_<
Печенькой отравились?
Ага, руки не мытые.:D
А когда Клементину с разрезанной рукой шпыняют куда попало, это нормально?
Ой, это вообще.:фейспалм:
А у вас понос всего лишь.
И тут я вспомнил Трисс Меригольд и её дичайшую диарею.:фейспалм::лол3:
И вообще, что тебе не понятно? От гг, ставшего обузой группе ввиду тяжкой болезни, пытались наглым образом избавиться! Отправили в лес, мол, авось помрёт там где-нить под кустом, нам же проще.
А Калошу нам дали, чтобы убедилась, что мы ТОЧНО померли под кустом.:D
Ну хоть не Калоша, и на том спасибо.
:лол3:
Такое ощущение, что варваров на слабо берут.
И взяли таки.<_<
Тот дракон не умер от смеха только потому, что моя Серафимка умирала быстрей.
Рано или поздно он бы тебе поддался.:D
Какая жестокая Калоша. Из технической резины.
:пацталом:
После Ларки, конечно, будешь более избирателен к спутникам.
А че она?<_<
Это всё ветры, которые тот странный дядька пускал, вы ими отравились.
Давно я чаем не давился.:лол3:
если они несут в себе подсказки или указание направления, я перечитываю, да.
Тут несут, да. Я уже один раз столкнулся. Там была загадка с колоколами, чтобы двери открылись надо было в нужном порядке четыре раза позвонить в три колокола. И перебором можно было угадать нужную последовательность, но в дневе обнаружилась подсказка, так что угадал быстро.
Если натыкать много маячков, в них тоже заблудиться можно. И потом, на большой карте же ж так вот с ходу можно и не вспомнить, что там за пимпочка, и куда я там собиралась.
Не, там все продумано. Маячки разные и разных цветов. Я красными отмечал врагов, до которых еще не дорос, желтыми интересные места, а синими нужных торговцев.
Ты слишком много помнишь.
Я притворяюсь.:teehee:
Не кори себя, мы все через это прошли.
:печаль:
Он просто с перепугу выздоровел!
Лечился по методу Малахова.:D
Или по малой нужде. Ну а что? Скажешь, неправдоподобно?
Конечно, неправдоподобно. :D Он же мальчик, прелесть. Зачем ему идти со своей нужной в лес - подошел к ближайшему дереву и сделал все свои дела.:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх