Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shine :розочка:
х3 хотя порой радуешься, что такого нет, ибо на компе бы такие игры висели на отметке в три фпс. ну и весила б игра законно еще больше.
Тут непонятно: то ли из-за нагрузки не стали слишком утруждаться, то ли просто так и задумывалось. Пустоватость эта.
поэтому почти отказались от открытых миров в следующих двух частях
И хорошо, пожалуй. И так побегушек хватает, даже по этим коридорам. Зато локации не успевают надоесть.
тут соглашусь. особенно... не знаю, на Феросе (или как оно там, с Торианином?) да и Илосе с растительностью было интересно. Ну, те же лозы везде. или я уже что-то не то помню?
На Феросе не так, вот на Иле-Илосе-Айлосе много растительности и она как раз такая, инопланетная. Хорошо лока проработана.
ну да. не знаю, насколько это надо постараться. мазохисты.
У меня только экипаж дох, в первый раз, вроде. Потому что я не спешил за ними лететь. :фейспалм:Пришлось переигрывать, совесть замучила.<_<
"той рыжей которую я уже по имени не помню"
Келли.:D
аж пройти первый масс захотелось, чож вы делаете, изверги, я ж завязал.
Даешь массэффектную весну!:браво:
Шепард просто теперь уже не человек
Ну да, я на это все и списал.
Мордин, к которому я бегал после каждой миссии пообщаться чтобы все его фразочки послушать.
И послушать песенки!:зеленый:
Но вообще, да, это круто, порой можно со скуки бегать по отсекам и тыкать всех подряд.
Кроме Гарруса, его нельзя отвлекать, он калибрует.:teehee:
Особенно у Касуми.
и не на этих двух локациях, а где-то ваще на сайдквестах
Значит, этих черных дыр больше, чем я думал.<_<
и она наконец стала выглядеть как броня, а не как скафандр с комбезом.
Да! Меня тоже вымораживали эти водолазные костюмы из первой части.%)
Gnick
Ну хоть разок их убей, я заплачу
Где ты раньше был?:D
И всё-таки интересно, как коллекционеры нашли "Нормандию"?
По запаху. Рекс давно не мылся.:зеленый:
Помнится, я немало удивился. На тот момент это казалось мне самым оригинальным началом
Я думал это конец. Ну знаешь, этот прием, когда показывают концовку в начале, а потом рассказывают как до этого дошло.
Ты упускаешь из вида тот факт, что Шепард теперь не просто человек. Он наполовину синтетик же.))
Не, я не упускаю, такое сложно забыть. Это я так.
Это говорит катализатор, когда рассказывает про Синтез.))
Да это и без катализатора понятно: куча имплантов по всему телу. Да и мозг, сознание. Я до сих пор не понимаю, как это удалось восстановить. Есть теория, что это ИИ, но Чаквас или кто там, я уже не помню, это решительно отвергает.
Только в первой части люди от них больше всего и пострадали
Логика у Призрака вообще хромает местами. Эти его эксперименты над учеными, например. Если тебе уж так нужны человеческие подопытные, ну набери ты каких-нибудь колонистов чтоль, зачем лучшие умы переводить.
В Андромеде миссии на лояльность вернулись, но они к сожалению не так важны оказались х))
А в чем там основная задача этих миссий? Ну, кроме развития романов, разумеется. они там вообще погибнуть могут? А то у меня есть парочка претендентов.:ангел: *прокашлял что-то похожее на "Кора"*
Штаб-квартира находится на станции "Кронос", вроде.
Я же не буквально.:teehee: Понятно же, что Призрак нас так сразу к себе в спальню не позовет.
Отколола бы себе кусочек на память
Кусочек доспеха, как Легион?:D Хотя, она ж вроде отколола... или я путаю. :неуверенность:У неё в квартире вроде доспех Шепа. Ещё не дошел туда, надо потом проверить.
+1, Мне эта система очень напомнила Fable)
Ага, я тоже подумал. Любопытная система.
Всего-то выполнить невыполнимую самоубийственную миссию и остаться в живых
В первый раз чтоль.:D
И встретить замечательную Гюльчатай с приятным польским акцентом
И её неприятных спутников.<_<
Меня больше поражает, как спутники в своих тонких одеждах по планетам бегают. Особенно Джек в верёвочках
Да! :DТут прям вообще маразм. Они в первой-то части как-то неубедительно выглядели в этом латексе, а тут вообще. Миранда с открытой шеей на ледяных планетах, Джек вообще чуть ли не голая.%) И это несправедливо. Дико раздражает, когда по той же Цитадели все ходят в нормальной одежде, а Шепард как центурион, по уши в броне и с пушками наперевес. В этом плане мне очень нравится третья часть, где можно носить обычную одежду не только на Нормандии.
Это когда его как бы подбрасывает в воздух? Он не редкий!
Подбрасывание?o_O Не, такое не видел. Тут именно какая-то мертвая зона: например, на Омеге. В клубе Арии есть лестница, вот по ней когда спускаешься, есть риск наступить в эту черную дыру и зависнуть. Шепард продолжает идти (на месте), можно вращать камеру, но сдвинуться с места уже нельзя, как будто невидимые стены окружают. Я в первый раз здорово попал там, пришлось откатываться назад, а последняя сохранка была ого-го как далеко, часа два переигрывал. <_< Зато щас каждые пять минут сохраняюсь. Вторая такая точка в недостроенном небоскребе, когда за Тейном идем. Там есть куча контейнеров, вот если за ними пригнуться в перестрелке - все, тоже самое.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :гадает:
Не прошло и года, а?
Ну так не прошло же :ангел: Всего лишь 90 часов. :D
В каком еще подземелье?
Продолжение кампании. Это всё та же Анкария, только начинается как бэ в надземной части, а потом после убивства главного босса надо выгрузить персонажа и продолжить странствия в Преисподней. :ужасужас:
но вот в третьей, если выживает, конечно, натуральный транс
Время безжалостно. Как и куча пластических операций. :D
Но в Чужаке, где события разворачиваются через два года, в конце четко сказано, что он жив-здоров и отстраивает на пару с Варриком Киркволл.
Ааа, тогда понятно, почему я не в курсе, я ж до длс так и не дошла. :фейспалм:
Ну-ну, прелесть, плитка гематогена в ноздре - это уже перебор.
:лол3:

"Нормандия" разрушается у нас на глазах. Часть экипажа, погибла сразу, часть успела эвакуироваться в спасательных капсулах
Ну да... куда ж без пушечного мяса. <_< Ну хоть познакомиться толком ни с кем не успели. А вот, к слову, почему Шепард на своей Нормандии путешествует не с той компашкой, которая в конце первой части сложилась? Или с той, а я опять всё пропустила? :фейспалм:
героизм аж капает
Это он просто вспотел. Под скафандром и так жарко, а тут ещё пожар. :ангел:
Взрывной волной ему поломало все, что можно поломать и вышвырнуло в открытый космос, где он у нас на глазах задыхается и умирает. Совсем.
o_O Оригинально.
Проходит два года. Шепард пробуждается в какой-то лаборатории
А это уже нет. :неуверенность: Для меня первооткрывателем такого рода пробуждений стала Лилу-мультипаспорт. :D
К слову, тут опять шрамы... вон непонятно мне это. Собрали по кусочкам из запчастей, буквально из остова скелета, а три шрама на лице убрать не могли. %) Нет, так-то понятно, что это только чтобы продемонстрировать, что он побывал в катастрофе, но странно это.
Сразу в глаза бросается то, что человек, пролежавший два года без движения пулей вскакивает с кушетки и начинает бегать, прыгать и стрелять.
:D Не придирайся! Может, он во сне тренировался.
Я по утрам, после 6-7 часов сна пару часов раскачиваюсь
Это потому что те два часа надо доспать было. :p
Эти роботы мне напоминают симовских серво.
Ага, похожи. Интересно, кто у кого стибрил. :D
с помощью рискованно-экспериментального проекта "Лазарь"
Название вполне себе ожидаемое, да. Всё, что касается воскрешения - обязательно Лазарь. Впрочем, хорошо хоть дальше не пошли. :фейспалм:
в частности искусственного интеллекта
Ты намекаешь?.. o_O
а еще чуть позже Миранду Лоусон
А вот она страшненькая. :фубе: Эшли по сравнению с ней просто королева красоты.
Сперва мы выполняем квест непосредственно по поиску нужного перса. Затем несколько связанных с ними квестов. И вишенкой на торте становятся офигенные миссии на лояльность: личные квесты спутников, успешное выполнение которых не только обеспечивает нам их симпатии, но и значительно повышает их шансы на выживание в конце игры - в финале умереть могут практически все, включая Шепарда
О, это ж как в ДАИ :rolleyes: То есть наоборот, получается. МЭ раньше ж была...
А в третьей части не Шепард гг? :неуверенность:
Шоколадная Аленка... хм...о чем это я?
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
Она клон своего отца
А, ну тогда понятно, почему несимпатичная. :D Не в смысле, что я видела, как выглядит её отец, а в смысле, что в ней есть что-то такое... мужиковатое что ль. :неуверенность: Она случайно не биполярна?
все сделала Лиара
А она как оказалась в открытом космосе? %)
И наконец-то можно красить броньки.
И вот он - мсье Розовейшество :D Всё-таки не зря машинка у Лильки была розовой. :p
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
Всего лишь 90 часов.
А кажется, будто дней.:D
начинается как бэ в надземной части, а потом после убивства главного босса надо выгрузить персонажа и продолжить странствия в Преисподней.
Т.е все ниже и ниже... Совсем по наклонной пошла и прямиком к ядру планеты. *качает головой*
я не в курсе, я ж до длс так и не дошла.
Вот тоже!:злой:Где-то 90 часов торчит, а где-то парочку не выделила за полтора года. *осуждает*
Ну хоть познакомиться толком ни с кем не успели.
Как не успели? Весь экипаж как родной.:неуверенность:
А вот, к слову, почему Шепард на своей Нормандии путешествует не с той компашкой, которая в конце первой части сложилась? Или с той, а я опять всё пропустила?
Со своей, просто в суматохе мало кого показали. Джокера только и Лиару, но вместо Лиары могут Эшли или Аленка быть по обстоятельствам.
Это он просто вспотел. Под скафандром и так жарко, а тут ещё пожар.
:D
Для меня первооткрывателем такого рода пробуждений стала Лилу-мультипаспорт.
Ну ты вспомнила.:лол3:
К слову, тут опять шрамы... вон непонятно мне это. Собрали по кусочкам из запчастей, буквально из остова скелета, а три шрама на лице убрать не могли.
Не долечили.:молчу:
Нет, так-то понятно, что это только чтобы продемонстрировать, что он побывал в катастрофе, но странно это.
По-моему, это больше чтоб показать вот какие мы молодцы, не надо вам теперь в профиль бегать, чтобы посмотреть кто там ваш Шепард: хороший или плохой мальчик - все теперь буквально на лице.
Не придирайся! Может, он во сне тренировался.
Ага, Миранда его обкладывала поясами для похудения, чтобы они своими вибрациями ему мышцы стимулировали.:молчу:
Это потому что те два часа надо доспать было.
Какие те, прелесть? У меня нет двух лишних часов.:rolleyes:
Название вполне себе ожидаемое, да. Всё, что касается воскрешения - обязательно Лазарь.
Не говори. Это уже клише.<_<
На одного нового персонажа.:метла:
А вот она страшненькая.
Примечательно, что фамилия актрисы-прототипа Страховски. :DПросто лицо криво оцифровали + темные волосы, которые опять же прототипу не идут.
np_18rqb.jpg
А в третьей части не Шепард гг?
Шепард, конечно, кто ж еще. У меня он в конце второй части не умирал, так что я не знаю, каким образом он при таких обстоятельствах появляется в третьей. Проект "Лазарь 2"?:D
О, это ж как в ДАИ То есть наоборот, получается.
Похожая система, да. Только многие квесты на лояльность посерьезнее, чем в ДЭ.
Она случайно не биполярна?
Нет.:D
А она как оказалась в открытом космосе?
Как-как... Мимо пролетала. Полетела за хлебом, а тут Шепардовы ошметки. Как не подобрать?!:D
Всё-таки не зря машинка у Лильки была розовой.
Это судьба.:молчу: Или диагноз.:Hmm:Я пока не определился.:D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_17bcb9_c42bc781_orig

ч.2

Обследовав опустевшую колонию, натыкаемся на Тали и небольшой отряд кварианцев.

0_17c1e4_afbdc537_orig


Они прибыли сюда, чтобы найти одного из своих: парнишка жил среди людей и чудом избежал похищения.

0_17c1e5_dd045ea7_orig


Тали, как и Лиара после гибели Бенезии, очень скупа на эмоции: Шепард умер два года назад, а тут вдруг появляется перед ней живой и здоровый, да еще и в компании двоих оперативников из "Цербера", а её реакция почти нулевая. Нет, она, конечно, удивляется, но как-то неубедительно и уже через секунду переключает все свое внимание на пропавшего кварианца. В отряд Тали не вступает, мол у неё свои дела сейчас, и они важнее даже Шепарда, но она немного поможет нам на месте.

0_17c1e6_504c020_orig


Выживший кварианец действительно был свидетелем нападения на колонию и его показания очень тревожны. Отчитавшись перед Призраком, приступаем к своей основной миссии.

0_17c1e7_16b76322_orig


Призрак немного рассказывает нам о событиях, произошедших за два года отсутствия Шепарда. Узнаем, что Совет благополучно "забыл" о наших былых подвигах и заслугах, а Альянс распустил за ненадобностью всю команду "Нормандии". Наши старые друзья теперь живут каждый своей жизнью и по-старому все уже не будет. Поэтому Призрак предлагает нам собрать новую команду лучших из лучших, но перед этим презентует нам улучшенную версию "Нормандии" взамен уничтоженной, да еще и укомплектованную кое-кем из нашего старого штата, а именно пилотом Джокером и доктором Чаквас.

0_17c1e8_cb76046d_orig


0_17c1fa_247968b2_orig


0_17c208_a18a1e9d_orig


0_17c1e9_13bbaff7_orig


Новая "Нормандия" в разы лучше старой, она больше, современнее и даже как-то уютнее.

0_17c1ea_e498bb36_orig


0_17c1ec_667440a6_orig


0_17c1f2_c47090b2_orig


0_17c222_186e5939_orig


0_17c223_6388a7a4_orig


Как не купить такую прелесть!?
0_17c1f9_c8b95c62_orig


К огорчению Джокера "помогать" ему управлять кораблем теперь будет убер-мощный искусственный интеллект по имени СУЗИ. Дамочка - СУЗИ использует для общения женскую личность - весьма оригинальная и интересная, к тому же обладающая жутковатым ч.ю.

0_17c1ed_ece4d38b_orig


0_17c1eb_9d33525c_orig


Так же у нас появился личный секретарь Келли, которая любезно будет оповещать нас о новых сообщениях и заданиях, а при определенных условиях даже кормить наших рыбок - у Шепарда богатый аквариум в личной каюте.

0_17c1ee_b939b4b1_orig


Начались инфернальные улыбаки.
0_17c1ef_92efefd3_orig


0_17c1f0_438893ba_orig


0_17c1f1_128da195_orig


Призрак снабжает нас первой партией досье на наших потенциальных сопартийцев, нам предстоит разыскать их и приложить все усилия для их вербовки. В первую партию вошли: Воровка, Наемник, Профессор, Ученый, Архангел и Преступница.

0_17c1f3_3e2c9f24_orig


Итак, приступим.

На Цитадели разыскиваем Воровку, ею оказывается Касуми Гото - самая успешная воровка в галактике.

0_17c1f4_73f398c6_orig


0_17c1f5_dd7f5336_orig


0_17c1f8_5ffd66e7_orig


Касуми - странная. Касуми почему-то не вписывается в отряд. Она на корабле как гостья, которая готова сойти на ближайшей станции. Отчасти это связано с её образом, она все-таки одиночка и в довольно большой пати ей явно неуютно. Она интересный персонаж, у неё грустная история, но в целом, я бы дал ей три трепещущих платочка из пяти. Однако, за счет своих скрытных навыков, Касуми может быть очень полезна в бою, если грамотно координировать её действия.

0_17c1f6_a21fbe16_orig


Её личный квест связан со сведением счетов с одним из богачей, ограбление которого когда-то обошлось Касуми слишком дорого. Пора вернуть ему должок и забрать кое-что очень важное для Касуми.

0_17c1f7_ec57e40e_orig


Место крушения старой Нормандии.
0_17c1fb_1cc073d1_orig


Особенно печально почему-то выглядит вмерзший в ледник МАКО.
0_17c1fc_9ec7f3e4_orig


В коллекции одного богатого засранца каких только диковинок нет.
0_17c218_eea0270_orig


От головы Статуи Свободы...
0_17c219_8373c787_orig


До...
0_17c21a_abf2eaf0_orig


Нужный нам Ученый экспериментирует с клонированием и созданием супер-кроганов, но по некоторым причинам завербовать его нельзя, поэтому его место в отряде занимает кроган Грюнт.

0_17c21e_c5d54bc8_orig


0_17c21f_c6b82118_orig


Грюнт - классный. Он кроган - это сразу дает ему +10 к обаянию. Но кроган необычный, он выращен в инкубаторе, что несколько усложнит ему жизнь. По характеру и вообще как личность, он, конечно, не Рекс, послабее будет. Но все равно классный.

0_17c220_903f70a0_orig


Личный квест Грюнта связан с его, как бы сказать, половым созреванием. Он достался нам практически подростком по меркам кроганов и вот... началось. Гормоны заиграли. Казалось бы все, что ему нужно это симпатичная кроганка, но нет, у них все сложнее. Грюнту нужно свое место в обществе кроганов, принадлежность к клану. Но Грюнт - клон, он не был рожден по всем понятиям консервативных кроганов и для них он неполноценный. Недо-кроган, которому нет места среди тру-кроганов. Однако, наш друг Рекс готов помочь нам. После гибели Шепарда Рекс свалил на свою родную планету Тучанку, где возглавил клан Урднот и теперь пытается объединить под своим началом другие кланы. Как я уже говорил Рекс мыслит шире своих консервативных соплеменников, вопреки традициям он готов принять Грюнта в свой клан, но сперва Грюнту, и нам тоже, предстоит доказать, что он этого достоин. Но об этом позже.

0_17c221_148cfb37_orig


В дрейфующей в космосе тюрьме для особо опасных преступников томится некая Объект Ноль, или просто Джек - самый сильный биотик среди людей и весьма нестабильная личность.

0_17c213_cb190d26_orig


0_17c214_27ee2ce4_orig


0_17c215_5dcce870_orig


0_17c216_61273cc6_orig


Джек - дикая. На первый взгляд эта смесь панка и байкерши выглядит угрожающе, особенно вкупе с довольно расшатанной психикой Джек и её внушительными навыками биотика. Но стоит узнать её получше и начинаешь понимать каково ей пришлось в жизни и как она вообще дошла до жизни такой. Несмотря на подчеркнутую грубость и резкость, она очень ранима и у неё доброе сердце. Хоть она и скрывает это всеми силами. А еще Джек не очень (мягко говоря) ладит с Мирандой. Д - девчонки.

0_17c217_4d70f6bb_orig


0_17c21d_c6237a_orig


А однажды её поломало и растянуло...
0_17c21c_637a541b_orig


Оставшиеся претенденты в команду трутся на "Омеге", куда мы и отправляемся.

0_17c1fd_fbc5665_orig


Омега - это станция, практически полностью охватывающая выработанный астероид. Хотя, станцией этот мегаполис с многомиллионным населением назвать сложно. Злачное место, пользующееся дурной славой по всей галактике.

0_17c21b_14cc68e4_orig


0_17c1ff_5edd7902_orig


0_17c200_cd12e081_orig


Заправляет Омегой местная королева преступного мира азари Ария Т'Лоак. Дамочка это очень язвительная, суровая и вообще опасная. Но Шепарду симпатизирует. По своему. Ария дает нам наводки о местонахождении Профессора и Архангела.

0_17c201_da0364ff_orig


0_17c202_f5c72259_orig


Профессором оказывается саларианский ученый (прям удивительно, ага) Мордин Солус - персона эксцентричная, но обаятельная. Мордин работает на Омеге в организованной им же клинике, где помогает пострадавшим от загадочной чумы, накрывшей станцию.

0_17c20a_2b79c382_orig


Мордин - классный. Он не сразу раскрывается как личность, но со временем и не без влияния Шепарда, он очень меняется и начинает демонстрировать новые стороны своего характера. Мордин не добрый дядюшка-профессор в смешных очках, он совершал ужасные вещи, и как многие ученые он очень прагматичен. Но он уже не молод и постепенно начинает пересматривать свою жизнь и пытаться исправить ошибки прошлого. А еще мне нравится его раскраска.

0_17c20b_63bea105_orig


0_17c226_ca395e43_orig


Молот - младший братишка МАКО.
0_17c20f_3691e46d_orig


0_17c211_4c630a6d_orig


0_17c212_3c8a9a8f_orig


Встреча с таинственным Архангелом, грозой всех преступников Омеги, пожалуй самая радостная, потому что под этим погонялом работает на благо общественности наш старый друг Гаррус Вакариан.

0_17c203_5ea00232_orig


Гаррус - по-прежнему классный. После гибели Шепарда, Гаррус психанул и рванул на Омегу, в сердце преступного мира, чтобы изображать там из себя Бэтмена, защитника угнетенных и безжалостного карателя злодеев. Весьма опрометчивый поступок, потому как Ария могла бы шлепнуть его в любой момент не вставая с дивана, и быстрее, чем он бы успел произнести слово "Калибровка". Как бы ни было, Гаррус присоединяется к нам. Радостную встречу омрачила только прилетевшая в морду Гарруса ракета. Но ничего, шрамы украшают турианских мужчин.

0_17c204_b8f9b8de_orig


0_17c205_476cde6d_orig


0_17c209_6e8cf063_orig


Бородатые шуточки в наличии.
0_17c206_99970865_orig


0_17c207_9242556f_orig


Ну и последний в нашем списке - Наемник. Он же Заид Массани.

0_17c1fe_e99e69f1_orig


Заид - никакой. Серьезно, я не знаю, зачем его добавили в игру. Типичный наемник, ничего интересного. Из биографии самое примечательное только то, что он был основателем одной из крупных преступных группировок. Собсна, с ними и связан его квест на лояльность. В остальном спутник ни о чем. Что есть, что нету.

0_17c20c_9a8244b1_orig


0_17c20d_5ad2d53d_orig


0_17c20e_c3973ad4_orig


После вербовки первой партии спутников, Призрак отправляет нас на очередную человеческую колонию, которая по его данным как раз сейчас подвергается атаке коллекционеров...

0_17c210_211d810_orig


На сегодня все, всем спасибо за внимание!

Пока без подробностей. Может потом. Когда-нибудь.
0_17c227_7cff9da3_orig


0_17c228_a9a51f1c_orig


Тут в основном самое начало, я мало скринил.

0_17c229_3d8ce7ba_orig


0_17c22a_108ba9b_orig


0_17c22b_92bca39a_orig


Это синее безобразие спасает только голос.
0_17c22d_7b5a80fd_orig


Другое дело Ветра...
0_17c22c_f2b71518_orig


0_17c22e_b998ae0e_orig


0_17c22f_9a85310c_orig


0_17c230_815c081_orig


0_17c231_f9840dba_orig


0_17c232_50bd033b_orig


0_17c233_9c166466_orig


0_17c234_3f3a69f_orig


0_17c235_621cb91b_orig


А вот с женщинами и правда перебор. Не в плане пола, разумеется, а именно по расстановке сил. Феминистки празднуют победу, все важные должности в Андромеде за женщинами. Равноправие? Прошлый век. Теперь им подавай доминирование.
0_17c236_65254516_orig
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :куку:
А кажется, будто дней.
Нет ну так-то дней, конечно. :D Но не 90... Открыла первый скрин, чтобы дату посмотреть... 60 :фейспалм::D
Т.е все ниже и ниже... Совсем по наклонной пошла и прямиком к ядру планеты. *качает головой*
:обиделся::D
Где-то 90 часов торчит, а где-то парочку не выделила за полтора года. *осуждает*
:D Это вот просто пока играла, была на нужной волне. А как закончила, так и всё. А теперь же, чтобы длс пройти, надо переигрывать основную игру. А я как представлю, так мне дурно делается. Ну не умею я переигрывать. Даже то, что понравилось. :плачу: Перечитать ещё туда-сюда, а играть не могу. Особенно если что-то сюжетное, а не типа героев.
Как не успели? Весь экипаж как родной.
А, ну вот... говорю же, упустила этот момент :рукалицо::прости2:
У меня нет двух лишних часов.
А я думала занять :печаль:
Примечательно, что фамилия актрисы-прототипа Страховски. Просто лицо криво оцифровали + темные волосы, которые опять же прототипу не идут.
К слову, актриса совсем не страховски, а вот то, что получилось в игре - да :D
Шепард умер два года назад, а тут вдруг появляется перед ней живой и здоровый, да еще и в компании двоих оперативников из "Цербера", а её реакция почти нулевая
Реланиум творит чудеса. :молчу:
Наши старые друзья теперь живут каждый своей жизнью и по-старому все уже не будет. Поэтому Призрак предлагает нам собрать новую команду
Печалька. :печаль: Хотя вон, как показывает практика, хоть и живут некоторые своей жизнью, но тем не менее готовы пуститься в новую авантюру со старым другом. ^_^ А Лиары так и не будет уже, или она попозже присоединится к компашке? А то как-то жизнь и запчасти Шепа спасла, а сама даже не мелькнула пока ни разу на горизонте... :Hmm:
доктором Чаквас
На Кору чем-то похожа :Hmm:
"помогать" ему управлять кораблем теперь будет убер-мощный искусственный интеллект по имени СУЗИ
Ааа, это на это чудо света ты намекал в ответе? :D А то я уж было грешным делом подумала, что Шепарду чего-то эдакое вживили помимо железных косточек. :неуверенность:
личный секретарь Келли, которая любезно будет оповещать нас о новых сообщениях и заданиях
И подавать чашечку кофа и какавы с чаем. :D Деловые колбасищи вы, сами уже не справляетесь с чтением журнала заданий что ль?
На Цитадели разыскиваем Воровку, ею оказывается Касуми Гото - самая успешная воровка в галактике.
Интересненькая, кстати. :rolleyes: И внешне (хоть не особо разглядишь её), и вообще образ - загадошная такая. Но на всякие там шуры-муры она вряд ли согласная, да? <_<
А то, что в команду не особо влилась, так ведь работа у неё такая. Там не особо до друзей и прочего. Ещё скажи спасибо, что вообще помогать согласилась. :D
Место крушения старой Нормандии.
Ничего себе, даже место есть? o_O Я-то думала в космосе так и осталась она борозить всякие там просторы и сталкиваться с метеоритами. :Hmm:
Ого! Прелесть какая. ^_^ Этот кунари что-то вроде ископаемого динозавра? :D
Грюнт - классный
Объятия у него точно крепкие, как я погляжу. :D
Личный квест Грюнта связан с его, как бы сказать, половым созреванием.
o_O Неожиданно. Так-то понятно, что в итоге надо просто собрать банду и стать там не абы кем, но причина интригующая. :D Заодно и Рекс мелькнул, и обоснуй есть, почему его не взять в команду...
Объект Ноль, или просто Джек
Прям солдат Джейн. :D Своеобразная она, конечно, во всех смыслах. :неуверенность: Тоже, наверное, дань какому-нибудь "забитому" сообществу. :фейспалм: Однако ж в такой разношёрстной компании быть обычным человеком может себе позволить только ГГ. :D Остальные, если попытаются, будут влачить жалкое существование в роли Алёнок и Миранд. :неуверенность:
Несмотря на подчеркнутую грубость и резкость, она очень ранима и у неё доброе сердце.
Так бывает, да. :rolleyes: Оно вроде хоть и штамп из области психологии, но работает же!
А еще Джек не очень (мягко говоря) ладит с Мирандой. Д - девчонки.
Куклу не поделили? :D
А однажды её поломало и растянуло...
:катаюсьотсмеха: Пыталась произвести впечатление на Шепа, продемонстрировав растяжку.
Профессором оказывается саларианский ученый (прям удивительно, ага) Мордин Солус
На доктора Таракана похож :фейспалм:
674px-Mva-cg-cockroach-03-cc-source_mji.jpg
потому что под этим погонялом работает на благо общественности наш старый друг Гаррус Вакариан
:катаюсьотсмеха:
Вот уж не думала, что он такой "скромник" и назовёт себя всего лишь Архангелом. :p
Радостную встречу омрачила только прилетевшая в морду Гарруса ракета.
o_O Откуда она ему прилетела? Досадно, конечно... но вроде он не слишком сильно повредился. :девочкаволнуется:
Ну и последний в нашем списке - Наемник. Он же Заид Массани.
Он тоже ракету поймал зубами? %):неуверенность:
Пока без подробностей. Может потом. Когда-нибудь
Всё-таки играешь? ^_^
Другое дело Ветра...
Вот у Никиты почитала, у тебя смотрю на неё... ну да, наверное, она няша, но кожа у них с Гаррусом выглядит как будто каменная. :неуверенность: И вот... ну не знаю в общем. :D Не представляю я её вместе с Райдером. Как впрочем и Гарруса с Шепард. %)
Равноправие? Прошлый век. Теперь им подавай доминирование.
А вы думали, в сказку попали? :p Открыли коробку Пандоры, теперь всем разгребать. <_<
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
Но не 90... Открыла первый скрин, чтобы дату посмотреть... 60
Почти угадал. Подумаешь, на месяцок промахнулся.:p
А теперь же, чтобы длс пройти, надо переигрывать основную игру.
Если сейвы остались, то зачем все переигрывать? На карту просто добавятся две новые локи + квест Чужака на ставке командования.
А я думала занять
Занять... Ты мне еще 17 рублей за тот пирожок не вернула.<_<
Реланиум творит чудеса.
Пришлось гуглить что это. Понахваталась умных слов.:D
Хотя вон, как показывает практика, хоть и живут некоторые своей жизнью, но тем не менее готовы пуститься в новую авантюру со старым другом.
Тут этот момент очень удачно обыграли. Не всех спутников можно взять в отряд, но даже тех, кого нельзя не забыли. Тут вам не ДЭ с отмазками через записульки кодекса. Тут они все появляются лично: кто-то просто мелькнет, кто-то будет активно вплетен в сюжет, даже если сам особого участия не принимает. Как тот же Рекс. И так в каждой части. В третьей это особенно круто, когда в сюжете участвуют практически все старые друзья + их всех можно собрать на вечеринке у Шепа дома.
А Лиары так и не будет уже, или она попозже присоединится к компашке? А то как-то жизнь и запчасти Шепа спасла, а сама даже не мелькнула пока ни разу на горизонте...
Лиара появится в следующей записке. В отряде она будет только как временный спутник, на время прохождения её квеста, в котором подробно разжевывается как она тело Шепарда нашла, какой ценой, и почему собсна в отряд сейчас вступить не может. Ей там целое длс отдали.
На Кору чем-то похожа
Даже Чаквас с её двумя с половиной репликами за всю игру обаятельнее Коры.<_<
Ааа, это на это чудо света ты намекал в ответе?
Да.:rolleyes:
А то я уж было грешным делом подумала, что Шепарду чего-то эдакое вживили помимо железных косточек.
Ты в этом не одинока. :DБыло предположение, что умерший мозг Шепа заменили ИИ, но кто-то... Чаквас вроде, опровергла это после обследования. В голове у Шепа мозг, а не компьютер.
Деловые колбасищи вы, сами уже не справляетесь с чтением журнала заданий что ль?
Ой, Таня, там такой тупизм с этим. :фейспалм::D Посередке находится капитанский мостик, слева от него терминал с личкой, справа Келли. Причем, все так близко, что чтобы поговорить с Келли или открыть личку даже с мостика уходить не надо, достаточно просто повернуться в нужную сторону. Но нет, при каждом появлении Шепа на горизонте Келли будет оповещать о новых лс.:фейспалм:Или их отсутствии. К счастью, Келли не просто птица-говорун, она еще и штатный психолог и заодно стукачка Призрака, так что у неё там довольно много обязанностей помимо мониторинга Шепардовой почты.
Но на всякие там шуры-муры она вряд ли согласная, да?
Касуми не романсабельна, да. Она все еще страдает по своему почившему бывшему Кейдзи, что в общем-то, не мешает её заглядываться на Джейкоба. Она там рассуждает вслух нравятся ли ему японские девушки, со склонностью к клептомании.:D
Ещё скажи спасибо, что вообще помогать согласилась.
Пфф, может это она должна спасибо сказать? Она не за бесплатно согласилась.<_<
Ничего себе, даже место есть?
И место и квест. Надо найти эти обломки, обыскать их, найти жетоны погибших, а после установить там мемориал.
Этот кунари что-то вроде ископаемого динозавра?
Так, прелесть... Это уже ни в какие ворота!:злой:А ну быстро запахнулась в шаль и побежала в ДЭ играть. Это не кунари, это огр!:злой::D И это просто статуя, обмен пасхалками. Тут огр, а у Селины во дворце голова крогана на стене.
Объятия у него точно крепкие, как я погляжу.
Это он играет.:rolleyes:
Заодно и Рекс мелькнул, и обоснуй есть, почему его не взять в команду...
Да, его низзя, он теперь важная псыса.<_<
Тоже, наверное, дань какому-нибудь "забитому" сообществу.
Скорее игра на контрастах с Мирандой. Обе росли в клетках: одна в золотой, другая в стеклянной. Обе "продукты" лабораторий, только цели создания разные. Одна образец для подражания, другой можно детей пугать. Ну, и как две главные новые пассии для Шепа - одна для хорошего мальчика, другая для плохого.
Куклу не поделили?
Типа того.:D
Пыталась произвести впечатление на Шепа, продемонстрировав растяжку.
И произвела!:D Очередная черная дыра в текстурах. Специально за этой точкой понаблюдал, любого, кто туда наступит начинает так ломать.
На доктора Таракана похож
И правда, даже ус один короче.:лол3::лол3::лол3:
Вот уж не думала, что он такой "скромник" и назовёт себя всего лишь Архангелом.
Вот уж не думал, что он вообще будет пользоваться таким пафосным погонялом.<_<
Откуда она ему прилетела?
Извини, прелесть, я не запомнил траекторию её полета.:D
Досадно, конечно... но вроде он не слишком сильно повредился.
Если бы не эти наросты на лице, ему полголовы бы снесло.:D
Он тоже ракету поймал зубами?
Да... этот че только не ловил. :D
Всё-таки играешь?
Свят-свят! :священник:Это старое.
но кожа у них с Гаррусом выглядит как будто каменная.
Это хитин, или что-то типа того. Объясняется это тем, что на родной планете турианцев повышенный уровень радиации, и чтобы выжить они наэволюционировали себе очень твердую кожу, да еще и укрепленную такими вот экранами-отражателями в виде этих пластин.
Не представляю я её вместе с Райдером. Как впрочем и Гарруса с Шепард.
С Шепардом проще, они с Гаррусом оба... как бы сказать... взрослые чтоль, характеры более схожи, мотивация. А Райдер и Ветра уже посложнее. Сам Райдер выглядит (я щас не только про внешность) сопливым мальчиком, а Ветра физически сильнее, выше, а глубокий голос делает её лет на дцать старше. Оттого иногда складывается впечатление, что они как мама с сыном.:фейспалм::DОбманчивое, конечно, но бывает. Сами отношения с ней вполне ничего, криповато только поцелуи смотрятся.:D
А вы думали, в сказку попали? Открыли коробку Пандоры, теперь всем разгребать.
Ой, прелесть, это просто... Ким Кардашьян. :фейспалм:Когда в игрострой начинают соваться социально-политически-сомнительные организации это ни к чему хорошему не приводит. Началось с издевательств над внешностью несчастной Сары Райдер и покатилось как снежный ком с горы.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo,
Почти угадал. Подумаешь, на месяцок промахнулся.
:обиделся:
Если сейвы остались, то зачем все переигрывать? На карту просто добавятся две новые локи + квест Чужака на ставке командования.
А я ж пиратку играла тогда. :Hmm: Всё равно будет работать? *у меня дежавю по поводу этого вопроса, но у кого спрашивала, хоть убей - не помню :D
Насчёт сохранились или нет, не помню... Оно на ноутбуке было. Который сейчас в плавании где-то в районе Мавритании. :D
кто-то будет активно вплетен в сюжет, даже если сам особого участия не принимает
И даже если не очень хотел где-то там принимать участие :D
В третьей это особенно круто, когда в сюжете участвуют практически все старые друзья + их всех можно собрать на вечеринке у Шепа дома.
Прелесть какая ^_^ С этой точки зрения да, здорово сделано.
Посередке находится капитанский мостик, слева от него терминал с личкой, справа Келли. Причем, все так близко, что чтобы поговорить с Келли или открыть личку даже с мостика уходить не надо, достаточно просто повернуться в нужную сторону. Но нет, при каждом появлении Шепа на горизонте Келли будет оповещать о новых лс.
:лол3:
- Капитан, у вас три новых сообщения.
- Спасибо, я в ту сторону раньше повернулся.
и заодно стукачка Призрака
<_< Хм... получается, что Призрак не просто филантроп? <_<
Ну только не кричи! Я последнее время немного рассеянная. :фейспалм::D
Она все еще страдает по своему почившему бывшему Кейдзи, что в общем-то, не мешает её заглядываться на Джейкоба.
Ничего ты не понимаешь. :обиделся: Это значит, что она "выздоравливает". :ангел:
Она там рассуждает вслух нравятся ли ему японские девушки, со склонностью к клептомании.
:лол2:
Она не за бесплатно согласилась.
А вам бы всё сразу и задаром, так что ли?! :злой:
Так, прелесть... Это уже ни в какие ворота!А ну быстро запахнулась в шаль и побежала в ДЭ играть. Это не кунари, это огр!
:катаюсьотсмеха: Пардоньте, обозналась, богатым будет :лол2:
И это просто статуя, обмен пасхалками. Тут огр, а у Селины во дворце голова крогана на стене.
Я уже потом вспомнила, когда твой вопль услышала посреди ночи. :печаль:
Чуть не спросила, с кем :D
Некоторые дети тоже любят играть с котятами, ага. :p
Очередная черная дыра в текстурах. Специально за этой точкой понаблюдал, любого, кто туда наступит начинает так ломать.
Ты ж посмотри... прям как в симах. :D
Извини, прелесть, я не запомнил траекторию её полета.
:лол3:
Если бы не эти наросты на лице, ему полголовы бы снесло.
Вот когда порадуешься, что похож на муравья. :D
а глубокий голос делает её лет на дцать старше
Хотела задвинуть речь про постарше, но не буду, а то кто-нить решит, что у меня комплексы. :D
Сами отношения с ней вполне ничего, криповато только поцелуи смотрятся.
Представляю... :неуверенность:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo, :машу:
Тали, как и Лиара после гибели Бенезии, очень скупа на эмоции: Шепард умер два года назад, а тут вдруг появляется перед ней живой и здоровый, да еще и в компании двоих оперативников из "Цербера", а её реакция почти нулевая.
Да они все безэмоциональные. Ладно, я не могу представить как Рекс или Гаррус от души стиснут Шепард(-а) в объятиях. Но Тали? Лиара тоже холодна как лёд, но с ней хотя бы обняться можно. :D
Отчитавшись перед Призраком, приступаем к своей основной миссии.
Смолой с его лёгких можно отапливать главную ТЭЦ "Омеги" :D
Наши старые друзья теперь живут каждый своей жизнью и по-старому все уже не будет.
И замки уже не вскрываются обычным Уни-гелем <_<
Новая "Нормандия" в разы лучше старой, она больше, современнее и даже как-то уютнее.
Нормандия из ME2 моя любимая, потому что нет дурацкого барьера с двумя сплетницами Альянса <_<
Келли, которая любезно будет оповещать нас о новых сообщениях и заданиях, а при определенных условиях даже кормить наших рыбок - у Шепарда богатый аквариум в личной каюте.
Самая главная польза от неё - это конечно рыбки. У меня постоянно дохли :D А ещё диалог один угарный, вроде: "обнимите меня, Келли" :смех:
Начались инфернальные улыбаки.
Которые потом перекочевали в многочисленные мемы :)
В первую партию вошли: Воровка, Наемник, Профессор, Ученый, Архангел и Преступница.
Интересный порядок вербовки. Я всегда начинал с Гарруса и Мордина. :rolleyes:
Касуми может быть очень полезна в бою, если грамотно координировать её действия.
Не знаю, по мне, у неё полезная только перегрузка, а так совершенно беспонтовые способности :неуверенность:
Особенно печально почему-то выглядит вмерзший в ледник МАКО.
Потому что столько всего было на этой адской машинке :плачу:
Казалось бы все, что ему нужно это симпатичная кроганка
Где бы ещё такую найти :D
А еще Джек не очень (мягко говоря) ладит с Мирандой. Д - девчонки.
Меня умиляет их дружеское общение во время вечеринки на Цитадели :смех:
А однажды её поломало и растянуло...
Такого у меня ещё не было. :катаюсьотсмеха: А потому что нечего так рядиться, когда в бескислородную среду идёшь :ехидный:
Но Шепарду симпатизирует. По своему. Ария дает нам наводки о местонахождении Профессора и Архангела.
Помнится, как мне пришлось отыгрывать ренегата во время освобождения Омеги. Здорово было. :namek:
Мордин - классный. Он не сразу раскрывается как личность, но со временем и не без влияния Шепарда, он очень меняется и начинает демонстрировать новые стороны своего характера.
С таким сожалением всегда смотрю, как он погибает... Но нет, я не могу предать кроганов. Это слишком подло :молчу:
Встреча с таинственным Архангелом, грозой всех преступников Омеги, пожалуй самая радостная, потому что под этим погонялом работает на благо общественности наш старый друг Гаррус Вакариан.
Вот, кстати, да. Первый раз был в восторге ^_^ Не то, что мисс Бёдра. <_< "Я пока занята" <_<
Бородатые шуточки в наличии.
Шепард сам не красавец :D
Это синее безобразие спасает только голос.
А мне и голос не нравится. Хрипловатый и не красивый, но это на любителя. Мне у Дормер только внешность нравится :D
С азари конечно лажанули по-страшному. Видимо, наклепали в самый последний момент %)
Другое дело Ветра..
:любовь:
А вот с женщинами и правда перебор. Не в плане пола, разумеется, а именно по расстановке сил. Феминистки празднуют победу, все важные должности в Андромеде за женщинами. Равноправие? Прошлый век. Теперь им подавай доминирование.
Угу, разработчики потеряли чувство меры. Даже если смотреть на первопроходцев: азари понятно, что женщины, саларианцы - бабёнка, турианцы - гей.:фейспалм::D
Я не против любых меньшинств, но здесь они наоборот в большинстве. Это уже какое-то агрессивное навязывание %)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
А я ж пиратку играла тогда. Всё равно будет работать?
А щас у тебя лицензия? В любом случае, не думаю, что будет конфликт, я же тебе делал сейв из лицензии и ты нормально на нем играла.
Который сейчас в плавании где-то в районе Мавритании.
То чувство, когда твой ноутбук путешествует больше (и дальше!) чем ты сам.:D
- Капитан, у вас три новых сообщения.
- Спасибо, я в ту сторону раньше повернулся.
Вот все именно так.:D
Хм... получается, что Призрак не просто филантроп?
Призрак - самая двуличная гадина в галактике, прелесть. И даже не особенно шифруется. Даже его ручная собачка Миранда наконец задумалась.
Ничего ты не понимаешь. Это значит, что она "выздоравливает".
Ну прастити! Женская психология даже Фрейду не покорилась, куда уж мне.:D
А вам бы всё сразу и задаром, так что ли?!
Почему бы и нет.<_< За красивые глазки в конце концов. За маньячную улыбку.
Пардоньте, обозналась, богатым будет
И мертвым.:D
Чуть не спросила, с кем
Некоторые дети тоже любят играть с котятами, ага.
Да он не укусит.:rolleyes:Это он играет.
Вот когда порадуешься, что похож на муравья.
Какая ты злая, прелесть.:лол3:
Хотела задвинуть речь про постарше, но не буду, а то кто-нить решит, что у меня комплексы.
:лол3:
Gnick :машу:
Ладно, я не могу представить как Рекс или Гаррус от души стиснут Шепард(-а) в объятиях. Но Тали? Лиара тоже холодна как лёд, но с ней хотя бы обняться можно.
Самое интересное, что как раз Рекс и продемонстрировал весь спектр кроганских радостных эмоций. Единственный из старых друзей, кто искренне обрадовался появлению Шепа и не скрывал это.
Смолой с его лёгких можно отапливать главную ТЭЦ "Омеги"
:лол3:
И замки уже не вскрываются обычным Уни-гелем
Замки тут боль. <_< Вроде ничего сложного, но все равно перед каждым сохраняюсь, потому что если ошибиться, то все, блокирует. <_<
потому что нет дурацкого барьера с двумя сплетницами Альянса
О, Думат! Я думал меня одного этот барьер выбешивает.<_<
А ещё диалог один угарный, вроде: "обнимите меня, Келли"
У меня такого не было.:плачу:
Которые потом перекочевали в многочисленные мемы
Ага, именно Шепард и именно из двойки. У других вроде нормальные улыбки получились, а у Шепа какой-то жуткий оскал.
Интересный порядок вербовки. Я всегда начинал с Гарруса и Мордина.
Не, это произвольный список. Я начал с Касуми, потому что она на Цитадели была, а там как раз дела были. Потом Омега с Заидом, Гаррусом и Мордином. А под конец уже Джек.
Не знаю, по мне, у неё полезная только перегрузка, а так совершенно беспонтовые способности
Этот её удар из тени тоже иногда выручает, если враг прячется где-нибудь за углом или ящиком и нет никаких способностей чтобы его оттуда выманить. Посылаем туда невидимую Касуми и бац ему по темечку. Ибо не фиг прятаться.:злой:
Потому что столько всего было на этой адской машинке
Да.:плачу:
Где бы ещё такую найти
Тихо ты.:DКроганки как гномки - самые красивые и сексуальные. Все их хотят.:D
Меня умиляет их дружеское общение во время вечеринки на Цитадели
Я до последнего ждал, что они подерутся и разнесут весь бар к чертям.:D
А потому что нечего так рядиться, когда в бескислородную среду идёшь
Это она еще одетая.:фейспалм:
Помнится, как мне пришлось отыгрывать ренегата во время освобождения Омеги. Здорово было.
Да, Ария классная. В отряде не хватает такого спутника, даже при всем их разнообразии в этой части. Для игры на контрастах, типа как с Морриган в ДЭ, где она подается как темная сторона силы и другие спутники от неё не в восторге. Тут Джек за плохую девчонку, но не слишком она убедительна в этой роли.
С таким сожалением всегда смотрю, как он погибает... Но нет, я не могу предать кроганов. Это слишком подло
Мордина очень жаль, но кроганы заслужили второй шанс. Не все, конечно, но я верю клану Урднот. Практичность тоже в ход идет: Мордин уже очень стар по саларианским меркам, ему жить осталось год-два от силы, а так хоть умрет не напрасно, а как национальный герой.
Не то, что мисс Бёдра. "Я пока занята"
Ключевое слово "пока".:злобный:
А мне и голос не нравится. Хрипловатый и не красивый, но это на любителя.
Не, дело не в красоте. У Дормер "интересный" голос. Мне нравится, когда у актеров озвучки голоса запоминающиеся, со своими какими-то особенностями, тембрами, акцентами, не знаю, как это объяснить. Взять Клаудию Блек, она же в некоторых моментах чуть ли не каркает как хриплая ворона. Красивым не назовешь. Или отметившуюся в каждой второй игре Лору Бейли. У неё тоже голос не самый красивый, при этом удивительно гармонично подходит ко всем её самым разным персонажам и "оживляет" их.
С азари конечно лажанули по-страшному. Видимо, наклепали в самый последний момент
Я вот щас вторую часть проходил и специально присматривался к азари. Тут тоже частенько встречаются одинаковые лица, только цвет скинов различается и раскраска на лице. Тоже много страшненьких. Но все равно болванок побольше раза в два, чем в Андромеде.
Я не против любых меньшинств, но здесь они наоборот в большинстве. Это уже какое-то агрессивное навязывание
Именно. Я тоже не против, а если персонаж хорошо прописан, как те же Дориан и Сэра, то я только за. Пусть будут геи, пусть будут трансы, пусть даже феминистки будут, Думата ради! Но в разумных пределах, чтобы не было дисбаланса и перекоса в какую-то одну сторону.

0_17bcb9_c42bc781_orig

ч.3

К сожалению, отбить колонистов нам оказалось не по силам. Коллекционеры - странная насекомо-подобная раса, к моменту нашего прибытия уже загрузили на свой корабль множество людей и скрылись.

0_17c3fc_88202d75_orig


Зато теперь мы точно знаем, что они действуют заодно со Жнецами, а сами, забегая немного вперед, являются сильно измененными потомками уничтоженной 50 000 лет назад расы протеан.

0_17c3f5_e4fd9840_orig


Там же, в колонии встречаем Аленку.

0_17c3f6_c1baad1a_orig


Что ты там хотелА?:фейспалм:
0_17c3f7_4565f7d3_orig


Он теперь весь из себя важный, прям куда бы деться. Агент Кремля Альянса. С порога наехал на Шепа:
Аленка - Ты теперь с Цербером!?
Шепард - Я не с Цербером, Аленка, это Цербер со мной.
Аленка - Все Альянсу и Совету расскажу.
Шепард - Аленка, у нас общие цели!
Аленка - Ой, все! *уходит*
Гаррус - Вот дура.
Джек - Мужика ей надо.
Шепард - Ему.
Джек - Ей, Шеп, ей.
Гаррус - Ей.
Джек - И точка.

0_17c3f8_e0f3e9b8_orig


0_17c3f9_a8471009_orig


Корабль коллекционеров поражает своими размерами и очень похож на гигантский улей.
0_17c3fd_93c3938a_orig


0_17c3fe_28e761d7_orig


0_17c3ff_bf3fc948_orig


0_17c400_ca4ef4ef_orig


Призрак поторапливает нас с нашей основной целью - нападением на базу коллекционеров, а чтобы у нас была мотивация, выдает нам еще несколько досье.

0_17c3fa_a067e80_orig


0_17c3fb_365df4ba_orig


0_17c401_3e9295f3_orig


0_17c402_691a8077_orig


Теперь нам надо найти наемного убийцу, юстициара-азари и нашу подругу Тали Зору. Заодно, не мешало бы встретится с Лиарой, т.к она может знать что-нибудь полезное, но с Цербером делиться инфой не будет. Другое дело Шепард.

0_17c405_66013715_orig


Двое из новых спутников сейчас находятся на планете Иллиум, как и Лиара, с неё и начинаем. Иллиум - это культурно-торговый центр, рулят тут в основном азари. В одном из престижных районов держит офис наша любовь Лиара Т'Сони.

0_17c40f_8368e11_orig


0_17c40a_2b3b970b_orig


0_17c40c_8b8c84bb_orig


Тот неловкий момент, когда застукиваешь свою подружку с другим мужиком, которому она угрожает.
0_17c406_1b8ed31d_orig


0_17c408_4e27a430_orig


Лиара теперь важная, даже платье носит. Археологию Лиара променяла на торговлю информацией. И у Лиары проблемы. В отряд на постоянку её взять нельзя, но можно на время прохождения её квеста.

0_17c420_5b28f6c6_orig


0_17c409_db311284_orig


У Лиары нехилая квартирка.
0_17c41b_e5a32e4c_orig


0_17c41d_67f37f9b_orig


0_17c41c_36936e41_orig


0_17c417_ce8e9687_orig


Чтобы найти Шепарда Лиара перешла дорогу Серому Посреднику - пожалуй, самой загадочной фигуре в галактике. Кто он - и один ли он, или это целая группа - никто не знает. Но эта персона продает и покупает информацию, а благодаря широчайшей сети шпионов и осведомителей от него невозможно что-то сокрыть. Именно с его помощью было найдено тело Шепа, но как это обычно и бывает все пошло наперекосяк.

0_17c41f_e31af645_orig


Посредник собирался продать тело Шепарда коллекционерам, но труп у него из под носа увела Лиара. Теперь Серый Посредник охотится за ней, а её помощник, без которого эта авантюра не могла бы быть реализована, сейчас находится у Посредника в плену, и Лиара хочет освободить его. Проблема только в том, что никто не знает, где базируюется Посредник. И кто он вообще.

0_17c421_1ac0f778_orig


0_17c422_bbea2b1_orig


0_17c423_e706a0ff_orig


0_17c424_63119a9d_orig


Разумеется, мы не можем ей не помочь.

0_17c426_12821fce_orig


0_17c427_39a2842c_orig


0_17c428_b36718fa_orig


Найдя тщательно спрятанный корабль Серого Посредника, мы помогаем Лиаре его свергнуть, да не просто свергнуть, а занять его место.

0_17c42a_b43eb771_orig


0_17c429_a5f986f_orig


0_17c42b_81c1289b_orig


0_17c42c_1070d4c4_orig


0_17c42d_646743c3_orig


0_17c432_4e790a7_orig


0_17c433_ff33ca8_orig


Теперь наша синекожая подружка-кальмарчик новый Серый Посредник и имеет доступ ко всем его (а заодно и всей галактики) секретам и ресурсам. Проще говоря, Лиара теперь хозяйка самой большой в галактике корзины с грязным бельем.

0_17c434_6157d973_orig


0_17c435_896e39cc_orig


На корабле Посредника много всего интересного, в частности тайные досье на наших спутников и других важных персонажей. Из них можно узнать много интересных секретов, забавных и печальных.

0_17c437_85471bbd_orig


0_17c438_d0891540_orig


Тот самый друг Лиары Ферон. Ещё один дрелл.
0_17c436_94154c4e_orig


Ну, и как вы поняли, изменять Лиаре теперь не резон - узнает обо всем в миг.

0_17c425_9126be3f_orig


Кстати, на Иллиуме можно встретить барменшу Этиту - "отца" Лиары.

0_17c40b_2b8df126_orig


По сравнению с ней Бенезия была просто милашкой. Заодно узнаем, что дедушкой Лиары был кроган. Это многое объясняет. Ну и само собой, после всех этих нервотрепок с Лиарой можно продолжить начатый в прошлой части роман, если Шепард к этому времени не подцепил себе кого-то другого.

0_17c439_e0222c5_orig


Даже не мечтай, Шепард. У сценаристов на твой счет иные планы.
0_17c43a_4f2fcd2f_orig


0_17c43b_3ead4a0f_orig


Но хватит о Лиаре, займемся полноценными спутниками.

Сперва юстициар азари по имени Самара. Кто такие юстициары в культуре азари сложно объяснить. Это орден воинов-монахов, но по роду деятельности они скорее ближе к Спектрам, чем к монахам. Воины, судьи, каратели. В общем, у юстициаров имеется практически неограниченная власть, которой они пользуются в том числе для нахождения и наказания опасных преступников. Как раз одну такую и разыскивает сейчас Самара.

0_17c413_e116788f_orig


0_17c414_c967aa68_orig


0_17c415_6858a392_orig


Самара - печальная. Самара, пожалуй, самый трагичный персонаж во всей трилогии. Дело в том, что у азари встречается редкое генетическое отклонение - "синдром" Ардат-Якши. Ардат-Якши аки богомолки убивают своих партнеров во время вуху. Фигня эта неизлечима и сурово осуждается в обществе азари, поэтому у Ардат-Якши есть только два выхода: быть уничтоженной, или провести свою длинную жизнь в отдаленном монастыре в медитациях и воздержании. Так вот у Самары есть три дочери, и по иронии судьбы все три являются Ардат-Якши. Две из них - Рила и Фалере добровольно живут в монастыре, а вот своенравная Моринт в упор не понимает, почему должна тратить свою жизнь на молитвы. Моринт бегает от матери по всей галактике, но кровавый след от её любовников и любовниц уже почти привел к ней Самару.

0_17c442_4cf9c8f1_orig


0_17c418_b9bb4b87_orig


В её личном квесте, нам предстоит помочь ей найти Моринт и убить её. Впрочем, не все так просто.

0_17c41a_62b3e5af_orig


0_17c419_f540af0_orig


Наемный убийца - Тейн Криос, представитель не слишком распространенного народа дреллов. У дреллов похожая история с кварианцами, они тоже лишились своей родной планеты, хоть и по другой причине.

0_17c411_9232ae92_orig


0_17c43c_d436ab0d_orig


Тейн - идет мимо. Нет, он классный, все с ним нормально, но меня дико бесит его особая "дрелльская" манера рассказывать о своем прошлом. Ну и так, не цепляет он меня. Он такой, больше на девочек-геймеров ориентирован. Голос с хрипотцой, вдовец, темное прошлое, все дела. Не мое в общем. А еще Тейн умирает. Из-за особенностей своего организма многие дреллы страдают от неизлечимого и смертельного легочного заболевания. Тейн один из таких несчастных и жить ему осталось около года.

0_17c412_6bbd573f_orig


И наконец - Тали. Тали теперь совсем взрослая стала. Тали как и Гаррус свет в окошке и вообще ностальгия. Тали, мягко говоря, недолюбливает Цербер, но готова делать вид, что работает не на них, а на Шепарда.

0_17c40d_a0306461_orig


0_17c403_bb27ee67_orig


0_17c404_d1d53a87_orig


Последний, двенадцатый спутник, которого изначально брать в команду не планировалось и досье на которого нам не давали - гет Легион.

0_17c537_5ce9bdc4_orig


0_17c538_6d85e8e5_orig


Легион - классный. И необычный. Он гет, но не простой. У гетов общее сознание, а Легион каким-то образом смог определить себя как отдельную личность. Конечно, наши спутники, а особенно Тали не в восторге от такого соседства, но Легион еще докажет всем, что он не просто набор микросхем, а полноценная личность, и куда человечнее многих органиков. А еще Легион приварил к себе кусок доспеха, в котором погиб Шепард. К слову, эти доспехи по рукам пошли: кусок брони хранит в витрине у себя дома Лиара, часть прицепил на себя Легион, а шлем мы нашли среди обломков старой Нормандии и он теперь как сувенир стоит в каюте Шепа.

0_17c53a_6b61a68b_orig


0_17c539_193436c0_orig


После всех сборов и формирования команды, Призрак отправляет нас на самоубийственную (буквально) миссию, шанс вернуться с которой ничтожно мал. Но об этом, а так же о персональных квестах и секретном тринадцатом спутнике, в заключительной записке.

Всем спасибо за внимание!

Бонус. Любимый состав группы. Всю игру с этой парочкой пробегал.
0_17c41e_58eb98e_orig


0_17c410_7cd55786_orig


0_17c40e_e3949458_orig


И самый ржачный волус во всей игре.
0_17c416_d5cedff6_orig
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_17bcb9_c42bc781_orig

ч.4

Прежде чем отправляться на самоубийственную миссию, которая не такая уж и самоубийственная на самом деле, надо еще заручиться лояльностью спутников, а учитывая, что их тут аж 12 голов, побегать придется немало.

Это не слезы, это дождь.
0_17c5d8_ea12f599_orig


Касуми хочет вернуть одну вещь, принадлежавшую её мертвому возлюбленному.
У Грюнта гормоны.
Заид требует мести для своего бывшего компаньона-предателя.
У Грюнта гормоны.
Миранда хочет спрятать от отца свою сестру-близняшку.
Джейкоб разыскать давно потерянного отца.
У Грюнта гормоны.
Адмиралы обвиняют Тали в предательстве и грозят изгнать из Мигрирующего флота.
Мордин разыскивает своего якобы похищенного студента.
У Грюнта гормоны.
Джек хочет взорвать лабораторию, в которой выросла.
У Гарруса старые счеты с предателем, из-за которого на Омеге перебили весь его отряд.
Тейн перед смертью хочет наладить отношения со своим сыном.
Самара, напротив, следуя кодексу юстициаров желает уничтожить свою дочь.
У Легиона гетские дела.
А у Грюнта, да, гормоны.

Квесты Касуми и Заида я частично уже затрагивал в прошлых записях. Квест Джейкоба мало скринил и показать там особо нечего, поэтому их, а так же Легиона пропустим.

В раннем детстве у Джек проявился выдающийся биотический потенциал, после чего её обманом забрали у матери и все детство она провела в лаборатории Цербера, где над ней как только не издевались и какие только опыты не ставили. Позже она смогла сбежать, а лаборатория уже много лет стоит заброшенной, но Джек все еще терзают связанные с ней воспоминания и она хочет взорвать её к чертям. Пустяковое дело.

0_17c5b2_9ed36387_orig


0_17c5b3_6771596b_orig


Гаррус "архангельничал" на Омеге не один, у него был целый отряд таких же недо-Бэтменов, пока один из них не предал своих коллег, в результате чего весь отряд был истреблен. Гаррус хочет отыскать предателя и покарать его.

0_17c5b4_e9274d6b_orig


0_17c5b5_321f573d_orig


У Миранды есть младшая сестра-близняшка Ориана. Как выяснилось, Миранда сбежала от папочки не одна, а прихватив сестру. Малявку Миранда пристроила в приемную семью и благодаря Церберу многие годы ей удавалось скрывать её от отца. До сих пор. Теперь папочка уже подобрался к младшей дочери вплотную и Миранда хочет помешать ему забрать её.

0_17c5b6_5915d918_orig


0_17c5b7_c686dd5c_orig


Ориана. 19 лет. Выглядит старше Миранды лет на 10.
0_17c5b8_959a259a_orig


А девочки все грызуться...
0_17c5b9_8ae3b129_orig


0_17c5dc_194dbade_orig


0_17c5dd_879a0c89_orig


У Тейна вечная проблема отцов и детей. Его сын Колят решил пойти по стопам отца и стать киллером, что Тейна очень не радует. Помогаем ему примириться с сыном и направить его на правильный путь.

0_17c5ba_8c2e7e0a_orig


0_17c5bb_3682de99_orig


0_17c5c3_f42b21b9_orig


Самара спустя многие годы наконец выследила Моринт - та укрылась на Омеге и уже успела там наследить.

0_17c5bc_93586671_orig


0_17c5bd_afa261a2_orig


0_17c5be_106c36e6_orig


Разыгрываем перед Моринт спектакль, а проще говоря играем роль приманки, после чего наблюдаем зрелищную битву между матерью и дочерью. В какой-то момент необходимо принять чью-то сторону и тут можно встать на сторону Моринт, позволив ей убить Самару, после чего Моринт может занять её место в отряде.

0_17c5bf_d04a8728_orig


0_17c5c2_16ca52fe_orig


0_17c5c0_156cc052_orig


0_17c5c1_1fac00ef_orig


Честно говоря, не знаю, каким надо быть подонком, чтобы так поступить. Моринт - злобная ядовитая гадина и заслуживает смерти. Жаль, только, что от руки собственной матери. Драматичный момент.

0_17c5d7_1e77c5db_orig


У всех обувь как обувь, а у Шепа какие-то валенки! Еще и рука вошла в колено.
0_17c5da_5291bdfa_orig


0_17c5db_99a77dcd_orig


0_17c5de_5554f8f0_orig


Тали обвиняют в том, что она пронесла на Мигрирующий флот активного гета, в результате чего был захвачен один из кораблей и убит отец Тали. Ей грозит позор и изгнание, но мы, ясное дело, этого не допустим.

0_17c5c6_f278d7fb_orig


0_17c5c7_dd6274dc_orig


Ох уж эти кварианские имена.
0_17c5c4_f50afe88_orig


0_17c5c5_3385136c_orig


Ругательство на все случаи жизни.
0_17c5c8_c49f38cb_orig


0_17c5c9_97c500f7_orig


Вообще, для стерильной обстановки на кварианских кораблях довольно грязно...
0_17c5ca_2be081c1_orig


Кварианский суд больше напоминает базар, и как на любом базаре в споре побеждает самый горластый красноречивый. Т.е Шепард. Тали оправдана, адмиралы пристыжены.

0_17c5cb_73918ebf_orig


Квесты Грюнта и Мордина проходят на Тучанке - родной планете кроганов, ныне уничтоженной жесточайшими ядерными войнами.

0_17c5cc_b7b733e3_orig


Бывший ученик Мордина решил создать лекарство от генофага, что Мордин совсем не одобряет, а у Грюнта гормоны. Разобравшись с учеником и прихватив для дальнейшего изучения его записи, отправляемся решать проблемы Грюнта.

0_17c5d2_c216a75e_orig


0_17c5d3_74b94436_orig


Новый питомец Шепа. Прикормил на свою голову.
0_17c5d1_dda78222_orig


У Рекса и железный трон есть. Даже железо-бетонный, я бы сказал.
0_17c5cd_f4e5cf95_orig


0_17c5d0_8ddb6d6b_orig


Наш старый друг Рекс теперь возглавляет один из самых влиятельных кроганских кланов Урднот, и с радостью примет Грюнта в семью, но сперва мы должны доказать, что наш малыш не просто задохлик из пробирки, а полноценный кроган.

0_17c5ce_d63e3e99_orig


0_17c5cf_48649f7c_orig


Для этого надо пройти испытание, которое проходят все взрослеющие кроганы. И желательно в ходе этого испытания выжить.

0_17c5d4_cda2079f_orig


0_17c5d5_dd059360_orig


Без комментариев.
0_17c5d6_6f2080ba_orig


Закончив все побочки и квесты спутников можем выдвигаться на базу коллекционеров.

Чьи корабли, при всей своей мощи и масштабах все равно похожи на какашки.
0_17c5e2_5c188069_orig


0_17c5e3_8aa1c2bf_orig


В какой-то момент нам дают поиграть за Джокера.
0_17c5e1_7aea124_orig


0_17c5e4_1c9d4add_orig


В ходе этой миссии могут погибнуть практически все персонажи, но не все так сложно на самом деле. Главное выполнить все квесты на лояльность, улучшить по максимуму Нормандию, а на самой базе не тупить, а грамотно выбирать персонажей для прохождения.

0_17c5e5_e41d78b5_orig




На самом деле, не знаю, каким надо быть аутистом, чтобы назначить техником Самару или Мордина, когда у Тали даже в описании чуть ли не жирным шрифтом выделено, что она один из лучших механиков в игре. По моему, ошибиться при расстановке специалистов просто невозможно.

0_17c5e8_9998b35_orig


0_17c5e9_9de5fdf3_orig


У меня как обычно техником была Тали, второй отряд возглавляла Миранда, а с Шепом шли Гаррус и Грюнт. Во второй части задания Мордин ушел с выжившими, вторую группу все так же вела Миранда, а барьер мужественно держала Самара. В итоге все выжили: и спутники и экипаж. На финальную битву взял Тали и Гарруса.

0_17c5e6_e3cd1bb1_orig


0_17c5e7_4828a2db_orig


0_17c5d9_cfc9d811_orig


Базу решил взорвать, а не отдавать Призраку. Самого Призрака послал в Ким Кардяшьян далеко и надолго.

0_17c5ea_b19fbabc_orig


0_17c5eb_ec8e4372_orig


А в конце, пока Шепард безмятежно любуется на звезды, из глубин темного космоса в галактику уже вторгается армада Жнецов... Зима Конец близко.

0_17c5ec_a881bd60_orig


0_17c5ed_7bbb082f_orig


Всем спасибо за внимание! Увидимся в Mass Effect 3.
Обычный и альтернативный вид отряда.
0_17c5df_6963d4ce_orig


0_17c5e0_f935e9c7_orig
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo, :машу:
Вроде ничего сложного, но все равно перед каждым сохраняюсь, потому что если ошибиться, то все, блокирует
А мне колесо со стрелками из первой части казалось намного сложнее, если нет уни-геля. Частенько не мог попасть в центр :D А ещё бесило, что нельзя взломать некоторые замки, потому что "низкий уровень электроники" <_<
к моменту нашего прибытия уже загрузили на свой корабль множество людей и скрылись.
Всё-таки не понимаю я всех этих извращений с переработкой людей :D
являются сильно измененными потомками уничтоженной 50 000 лет назад расы протеан.
Так интересно. Все модифицированные расы нынешнего цикла так или иначе похожи на роботов. Трубки металлические, горящие глаза и т.д, а эти почти органики. Просто чуть поджаренный в духовке вариант Явика :rolleyes:
Там же, в колонии встречаем Аленку.
А у Аленки ПМС <_<
Что ты там хотелА?
Мужика хотееела, вот и прилетееела, ла-ла-ла-ла :D:бровки:
Джек - Мужика ей надо.
Зато теперь понятен резкий переход Кайдена в бисексуалы :D
Призрак поторапливает нас с нашей основной целью - нападением на базу коллекционеров, а чтобы у нас была мотивация, выдает нам еще несколько досье.
Поторапливает. Блин, да за один его финт с якобы отключенным кораблём коллекционеров надо было разворачивать Нормандию. :злой:
Другое дело Шепард.
Пора обниматься с вечностью :rolleyes:
Именно с его помощью было найдено тело Шепа, но как это обычно и бывает все пошло наперекосяк.
"Наперекосяк" - это основное сюжетное слово :D
Посредник собирался продать тело Шепарда коллекционерам, но труп у него из под носа увела Лиара
Тоже не понятно для чего? Хотели ли предоставить Предвестнику шикарную тушку для вселения? :неуверенность:
Лиара теперь хозяйка самой большой в галактике корзины с грязным бельем.
Лишь бы цветные вещи потом стирала отдельно от белых ;)
Ну, и как вы поняли, изменять Лиаре теперь не резон - узнает обо всем в миг.
Ты стойкий. Я бы уже давно заставил Шепарда и Тали калибровать ядро Нормандии :D
По сравнению с ней Бенезия была просто милашкой
У Бенезии декольте помилее было и глаза более синие, что ли :злобный:
Самара - печальная. Самара, пожалуй, самый трагичный персонаж во всей трилогии.
Да, жаль её. Особенно в третьей части. :плачу:
Он такой, больше на девочек-геймеров ориентирован. Голос с хрипотцой, вдовец, темное прошлое, все дела. Не мое в общем. А еще Тейн умирает.
Согласен. И роман с ним чисто из серии "проплакаться". Но полезен все равно, во время нападения "Цербера" на Цитадель))
Бесконечно им очарован за одно его "Шепард-капитан". :смех:
Теперь папочка уже подобрался к младшей дочери вплотную и Миранда хочет помешать ему забрать её.
Папочку слишком демонизировали, на мой взгляд. Не понимаю, что мешало Миранде его грохнуть сразу %)
Ориана. 19 лет. Выглядит старше Миранды лет на 10.
Потому что Миранда ГМО :D
Моринт - злобная ядовитая гадина и заслуживает смерти. Жаль, только, что от руки собственной матери. Драматичный момент.
Я даже не могу предположить ни одного логично-вменяемого довода за то, чтобы оставить её в живых. Даже если Шеп-ренегад, пользы от неё никакой, либо она сомнительная. %)
Ей грозит позор и изгнание, но мы, ясное дело, этого не допустим.
Один из любимых квестов. Очень понравилось соприкоснуться с кварианцами в их же среде.
Ругательство на все случаи жизни.
^_^
Вообще, для стерильной обстановки на кварианских кораблях довольно грязно...
У них там стерильная грязь :D
Без комментариев.
:валяюсь: Ну а что? Может кроганка симпатичная :бровки:
Главное выполнить все квесты на лояльность, улучшить по максимуму Нормандию, а на самой базе не тупить, а грамотно выбирать персонажей для прохождения.
Вот да, хотя поначалу все равно было нервно распределять роли. :rolleyes:
Мордин ушел с выжившими
барьер мужественно держала Самар
Всегда выбираю так же. :)
Самого Призрака послал в Ким Кардяшьян далеко и надолго.
И ведь всё равно, зараза, что-то там восстановит и утащит <_<
Увидимся в Mass Effect 3.
Увидимся. И поосторожнее с гормонами Грюнта :D
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo,
m0548.gif

А щас у тебя лицензия? В любом случае, не думаю, что будет конфликт, я же тебе делал сейв из лицензии и ты нормально на нем играла.
Лицензия, ага. Купила как-то подешёвке (относительно). :фейспалм: Ну то из лицензии в пиратку, а тут наоборот... не знаю, в общем. Как прибудет рейсовик, так попробую. :D
То чувство, когда твой ноутбук путешествует больше (и дальше!) чем ты сам.
Да не говори! <_<

Там же, в колонии встречаем Аленку.
И он встречает вас с таким лицом (если в сочетании с фразой), как будто: "Знал бы, что не погиб, сам бы добил". :фейспалм:
Что ты там хотелА?
:лол3: Ну так она ж Алёнка!
Корабль коллекционеров поражает своими размерами и очень похож на гигантский улей.
А мне кажется, на кишки. :лол2:
но с Цербером делиться инфой не будет. Другое дело Шепард
Ну да, зря что ли они его спасала. :злобный: Исключительно же ж чтобы поговорить. :пальчик:
Тот неловкий момент, когда застукиваешь свою подружку с другим мужиком, которому она угрожает.
Хуже было бы, если б не угрожает, а ублажает. :лол2:
И у Лиары проблемы.
А кому сейчас легко? :p Впрочем, ладно уж... за доброе дело пострадала. Хоть и не вполне бескорыстное. :D
У Лиары нехилая квартирка.
Вот продала бы квартирку и рассчиталась с кредиторами. <_< Ей самой и коробки от холодильника на Нормандии хватило бы. :p
Проблема только в том, что никто не знает, где базируется Посредник. И кто он вообще.
Такая мелочь. Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что. %)
мы помогаем Лиаре его свергнуть, да не просто свергнуть, а занять его место
Надеюсь, это не заразно, и она не превратится в такое же страшилище, как был Посредник. :ужасужас: Красный ей не к лицу.
*я знаю, что то раса такая, шучу просто <_< Что? Как умею, так и шучу. :обиделся:
Лиара теперь хозяйка самой большой в галактике корзины с грязным бельем
И зарабатывать будет вовсе не стиркой. :D
Тот самый друг Лиары Ферон. Ещё один дрелл.
Странноватая раса... :неуверенность: Вроде не страшненькие они, но какие-то... как ящерки что ли. В помеси с кем-то ещё. :фейспалм:
Ну, и как вы поняли, изменять Лиаре теперь не резон - узнает обо всем в миг.
Надо же было так вляпаться. :p:D
Ардат-Якши аки богомолки убивают своих партнеров во время вуху. Фигня эта неизлечима и сурово осуждается в обществе азари
Сурово. :ужасужас:
Азари что, никогда не слышали о толерантности? :злой::D Это же болезнь! Как можно за неё осуждать?! :злой: Меркель на них нет. :D
Моринт бегает от матери по всей галактике, но кровавый след от её любовников и любовниц уже почти привел к ней Самару.
На самом деле, конечно, ни разу не смешно. :( Действительно, самый трагичный квест из всех, что были и в первой часи, и во второй, пожалуй. С одной стороны, дочь, а с другой... как вот жить с тем, что надо её убить, и впоследствии убив? :плачу:
Голос с хрипотцой, вдовец, темное прошлое, все дела.
Самое заманчивое тут - вдовец, ага. :D Особенно в свете Ардат-Якши. :фейспалм: Нет, понятно, что он так не может, ну а вдруг!
А еще Легион приварил к себе кусок доспеха, в котором погиб Шепард.
Мимимишно :плачу:^_^ Казалось бы, какой чувствительный комок железок.
Любимый состав группы. Всю игру с этой парочкой пробегал.
Почему-то не сомневалась, что это будут они :p
Это не слезы, это дождь.
Ага. Шепард представил, сколько работы надо проделать, чтобы всех облоялить. :D
но Джек все еще терзают связанные с ней воспоминания и она хочет взорвать её к чертям
Ммм... как-то это немного... инфантильно и по-детски. Не? :Hmm: Разгромить песочницу, в которой не нравилось играть. Хотя, может, каждому своё, конечно. И потом, если ей так ненавистен Цербер вместе с его лабораториями, то логичней было бы, чтобы она отказалась участвовать в операции Шепарда, потому что всё равно ж косвенно работает на врага. И при её возможностях логичней было бы стремиться уничтожить врага, а не его песочницу. %)
Гаррус хочет отыскать предателя и покарать его.
Мужииик ^_^
Ориана. 19 лет. Выглядит старше Миранды лет на 10.
Суровое детство, игрушки, прибитые к полу. Недостаток ботокса в организме... :молчу:
Его сын Колят решил пойти по стопам отца и стать киллером, что Тейна очень не радует.
А, то есть ему самому работать киллером можно, а сыну, значит, который, судя по всему гордится отцом и стремится подражать ему, нельзя, да? <_< Нефига было дурной пример детям подавать! :злой:
Самара спустя многие годы наконец выследила Моринт
И лучшего живца для поимки блудной дочери, кроме бывалого ловеласа Шепа, она не наша, да? :фейспалм:<_< Мало ему досталось, можно подумать.
после чего Моринт может занять её место в отряде
o_O Пустить козла козу в огород?! И сидеть потом бояться, что она вступит в тесный контакт с Гаррусом, например? <_< Или вообще выкосит всю команду Нормандии. А у них вуху такое же "незаметное", как зачатие? :лол2:
У всех обувь как обувь, а у Шепа какие-то валенки!
:катаюсьотсмеха: Просто у него плоскостопие... ему этот... ортопед прописал, ага.
Ругательство на все случаи жизни.
Ах ты, паштет! :teehee: Из гусиной печени. :ехидный:
и как на любом базаре в споре побеждает самый горластый красноречивый. Т.е Шепард.
:лол3: Ну вот, на пенсии сможет семечками торговать.
а у Грюнта гормоны
Ага, даже я запомнила этот архиважный квест! :teehee:
Новый питомец Шепа. Прикормил на свою голову.
:лол3: Прелесть же! Не в смысле, что мы с ним одной породы, а просто - милаха. :лол2:
У Рекса и железный трон есть.
Ну прям Серсея во плоти. :лол2:
Без комментариев.
:катаюсьотсмеха: Шеппи облажался, похоже... :p А Грюнт выбил страйк. :D
Чьи корабли, при всей своей мощи и масштабах все равно похожи на какашки.
На механического кальмара :неуверенность:
а на самой базе не тупить
:обиделся:
В итоге все выжили: и спутники и экипаж.
С первого раза так получалось отыграть? :teehee:
А в конце, пока Шепард безмятежно любуется на звезды, из глубин темного космоса в галактику уже вторгается армада Жнецов... Зима Конец близко.
Эх... не успел выспаться даже. :плачу: Могли бы на заправку заехать что ли...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :машу:
А мне колесо со стрелками из первой части казалось намного сложнее, если нет уни-геля. Частенько не мог попасть в центр
Я первую половину игры взламываю обычно вручную. Такая проверка собственной ловкости. А потом надоедает, да и уни-геля к тому времени уже столько, что всю Цитадель можно тройным слоем покрыть.
Всё-таки не понимаю я всех этих извращений с переработкой людей
Тоже самое. Вроде все это объясняется, но все равно... тупость какая-то. Это же просто какая-то мерзкая жижа, каким образом она может быть использована для строительства!?%)
Так интересно. Все модифицированные расы нынешнего цикла так или иначе похожи на роботов. Трубки металлические, горящие глаза и т.д, а эти почти органики.
Кстати, да, я об этом не задумывался.:стучитпальцами:При том, что уже во времена Явика Жнецы "модифицировали" протеан именно до состояния примитивных, но целиком органических коллекционеров. Похоже, техно-хаски всех мастей - особенность конкретно нынешнего цикла.
Это его позывной.:D
Мужика хотееела, вот и прилетееела, ла-ла-ла-ла
:лол3:
Зато теперь понятен резкий переход Кайдена в бисексуалы
Да, это многое объясняет.:фейспалм: Как и дурацкий флирт в клинике:
К - Похоже, моя биотика стала сильнее.:сигара:
Ш - Может, это ты сам стал сильнее.:неуверенность:
К - Ты со мной заигрываешь, капитан?:любовь::namek::румянец::rollblush::обожание::пальчик::обожекакоймужчина:
Ш - Че?:непонял:
Блин, да за один его финт с якобы отключенным кораблём коллекционеров надо было разворачивать Нормандию.
Там по хорошему сразу надо было сваливать, как на Нормандию взошли. А Миранду, если бы начала возмущаться - в шлюз.:D
"Наперекосяк" - это основное сюжетное слово
Это точно.:D
Тоже не понятно для чего? Хотели ли предоставить Предвестнику шикарную тушку для вселения?
Да они там сами запутались. Изначально было известно, что коллекционеры собирают всякие сомнительные вещи, отсюда и название их расы. И можно предположить, что тело знаменитого Шепарда им было нужно тупо для очередной странной коллекции. Но к тому времени на сцену уже вышли Жнецы, и тело нужно было им, а не коллекционерам. Только вот для чего? Тупо подержать в своих стальных лапках останки того, кто смог уничтожить одного из них?%)Создать из него супер-мега-пупер-хаска?
Я бы уже давно заставил Шепарда и Тали калибровать ядро Нормандии
Прям при Гаррусе?!:eek: Хотя...:стучитпальцами: Нет, нет, перестань.:фейспалм:Дурацкие сексуальные фантазии.
У Бенезии декольте помилее было и глаза более синие, что ли
Солидарен, коллега.:молчу:
Особенно в третьей части.
А она у тебя того этого?:плачу:
Но полезен все равно, во время нападения "Цербера" на Цитадель))
Да, удачно его туда втиснули. Только вот со сроками запутались. В одном и том же разговоре Тейн говорит, что может прожить еще несколько лет и тут же, что ему осталось всего пару месяцев.%)
Бесконечно им очарован за одно его "Шепард-капитан".
О, да.^_^
Папочку слишком демонизировали, на мой взгляд. Не понимаю, что мешало Миранде его грохнуть сразу
Я же говорю, Миранда склонна преувеличивать. <_<Папочка там, конечно, тот еще фрукт, но даже Миранда при желании могла бы с ним разделаться, без всякой помощи. Нанять того же Тейна и все, нет проблемы, не надо всю жизнь гаситься по всей галактике.
Потому что Миранда ГМО
Это её почта.:D МирандаГМО.собака.гмейл.сом.
Я даже не могу предположить ни одного логично-вменяемого довода за то, чтобы оставить её в живых. Даже если Шеп-ренегад, пользы от неё никакой, либо она сомнительная.
Такое ощущение, что её сделали возможным сопартийцем чисто, чтобы тыкнуть позднее носом игрока в его выбор. Мол, сам виноват, тебя сто раз предупреждали.
Один из любимых квестов. Очень понравилось соприкоснуться с кварианцами в их же среде.
Ага, мне тоже было интересно посмотреть как они живут. Я, правда, ожидал другого, почему-то думал, что у них там все белое и стерильное, забыв, в каком они, по сути, бедственном положении. Но не разочарован.
Может кроганка симпатичная
А такие бывают?:D
Вот да, хотя поначалу все равно было нервно распределять роли.
Первый раз боязно, ага. Особенно, если не знаешь, как это все потом аукнется.
И поосторожнее с гормонами Грюнта
:D
Tatya :розочка:
Купила как-то подешёвке (относительно).
У ЕА есть что-то подешевке? <_<Я все жду, когда они начнут изымать ежемесячную плату просто за использование ориджина.:D
И он встречает вас с таким лицом (если в сочетании с фразой), как будто: "Знал бы, что не погиб, сам бы добил".
Примерно так и было, да.:D
А мне кажется, на кишки.
Откуда такие анатомические познания, прелесть?:D
Исключительно же ж чтобы поговорить.
Да.:молчу:
Хуже было бы, если б не угрожает, а ублажает.
Как ты плохо о ней думаешь! Она не такая.:D
Вот продала бы квартирку и рассчиталась с кредиторами.
Чета ты свою не торопилась продавать, чтобы с моими кредитами расплатиться.<_<
Ей самой и коробки от холодильника на Нормандии хватило бы.
Не скажи, если в первой части она скромно ютилась в подсобке мед-отсека, то в третьей части уже застолбила себе вторую по размерам каюту на Нормандии. С - статус. :зеленый:
Такая мелочь. Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что.
Да, первый раз чтоль.:молчу:
Красный ей не к лицу.
Как в воду глядишь. Она у меня щас в красной броньке бегает, и да, это не её цвет.:фубе:
Вроде не страшненькие они, но какие-то... как ящерки что ли.
Ящерки и есть.:rolleyes:
Надо же было так вляпаться.
Было темно, я не видел на что наступил.<_<
Азари что, никогда не слышали о толерантности? Это же болезнь! Как можно за неё осуждать?!
Болезнь, да. Но проблема в том, что от неё развивается зависимость, чем больше Ардат-Якши убивают, тем больше на это подсаживаются.
Меркель на них нет.
А на Меркель нормального портного нет.:фейспалм:Не могу на её пиджаки смотреть без содрогания. Но это другая тема.:D
С одной стороны, дочь, а с другой... как вот жить с тем, что надо её убить, и впоследствии убив?
Уходя в юстициары азари оставляют свою прошлую жизнь позади. У них больше нет родни, имущества, ничего. Теперь только аскетизм и следование кодексу. Но Самара судя по всему так и не смогла отречься от своей старой жизни и своих дочерей. Она переживает из-за смерти Моринт, хоть и не подает вида. А в третьей части, когда дело доходит и до оставшихся дочерей, Самара может даже покончить с собой из-за этого.
Самое заманчивое тут - вдовец, ага. Особенно в свете Ардат-Якши. Нет, понятно, что он так не может, ну а вдруг!
П - паранойя.:D
Казалось бы, какой чувствительный комок железок.
Ага. Самое забавное, что он не знает, зачем это сделал. Шепард допытывался, но у Легиона один ответ "нет данных".
Почему-то не сомневалась, что это будут они
Я слишком предсказуем.:плачу:
Ага. Шепард представил, сколько работы надо проделать, чтобы всех облоялить.
Облоялить.:лол3:Надо запомнить это слово.
Ммм... как-то это немного... инфантильно и по-детски. Не?
Именно. Причем, она это осознает. Но вот такой вот детский сад, не дает ей база жить дальше. %)
И потом, если ей так ненавистен Цербер вместе с его лабораториями, то логичней было бы, чтобы она отказалась участвовать в операции Шепарда, потому что всё равно ж косвенно работает на врага.
Тут даже не косвенно. Все спутники, кроме Миранды изначально негативно относятся к Церберу. Они понимают, что это враг и доверия он не заслуживает, они работают чисто с Шепардом и помогают ему, а Цербер используется исключительно как спонсор. Призрак тоже это понимает и принимает. Это вынужденное сотрудничество. Шепу и Ко нужны ресурсы Цербера, чтобы остановить коллекционеров и Жнецов, до которых легальным властям, таким как Альянс или Совет нет дела. А Призраку нужны толковые люди и Шепард чтобы достичь своих целей. В итоге, каждый получает то, что хотел. Ну или не совсем то, но у разбитого корыта все равно никто не остается.
Суровое детство, игрушки, прибитые к полу. Недостаток ботокса в организме...
:лол3:
А, то есть ему самому работать киллером можно, а сыну, значит, который, судя по всему гордится отцом и стремится подражать ему, нельзя, да?
Не-не, Тейн уже отошел от дел, а Колят вовсе им не гордится, скорее наоборот. Там все сложнее.
И лучшего живца для поимки блудной дочери, кроме бывалого ловеласа Шепа, она не наша, да? Мало ему досталось, можно подумать.
Ой, там так неуклюже это все обставлено. :фейспалм:Самара говорит, что Моринт подалась в бега в 40 лет, что по меркам азари еще совсем детство. Бегает она уже 400 лет, т.е у неё было 440 лет на оттачивание всех своих навыков. По словам Самары она стала идеальным хищником, и она очень осторожна. Один неверный шаг и Моринт опять ускользнет на годы. При этом неуклюжий Шеп без труда запудривает этому "идеальному хищнику" мозги, как будто перед ним не четырехсотлетняя машина для убийств, а шестнадцатилетняя девочка. :фейспалм: - Тебе нравится эта группа? О, мне тоже! А фильм тот видела? О, обожаю этих двух актрис! К тебе или ко мне?:фейспалм:
И сидеть потом бояться, что она вступит в тесный контакт с Гаррусом, например?
На Гарруса она не позарится, а вот на Шепа запросто. Если к ней подкатить в конце - последствия будут предсказуемые.:смерть:
А у них вуху такое же "незаметное", как зачатие?
Оно у них не совсем незаметное. Азари могут "подключаться" к нервной системе партнера и в обычной ситуации это описано как необычный и приятный процесс. Без неприятных последствий. Ардат-Якши же буквально выжигают нервную систему партнера и при самом благоприятном исходе он остается овощем, но чаще просто погибает. При этом, как я уже сказал, им это в кайф, да еще и зависимость развивается. Поэтому их и стыдятся соплеменницы. К счастью, это очень редкий феномен, на данный момент живут только три (уже две) Ардат-Якши - те самые дочери Самары.
Просто у него плоскостопие... ему этот... ортопед прописал, ага.
Это ему криворукий художник прописал, ага.<_<
Ну вот, на пенсии сможет семечками торговать.
Не видать ему пенсии, прелесть.:рыдаю:
Прелесть же! Не в смысле, что мы с ним одной породы, а просто - милаха.
:лол3:
Ну прям Серсея во плоти.
Ага, сходство на лицо.:зеленый:
Шеппи облажался, похоже...
Ты что, это большая честь.:D Но мы ей не воспользовались. :молчу: Зачем нам еще одна моральная травма.
С первого раза так получалось отыграть?
Не совсем. Отряд у меня выжил, но погибли члены экипажа, т.к за ними надо сразу лететь, а я за побочки взялся.
Эх... не успел выспаться даже. Могли бы на заправку заехать что ли...
Успеет, они будут лететь полгода.:загораю:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Пока я пытаюсь (без особых успехов) разродиться записками по заключительной части МЭ, по доброй традиции поделюсь планами на будущее. Андромеды тут нет, но она тоже попозже будет, мне просто нужен перерыв, а то я переем МЭ.
game_of_thrones.jpg

Случайно наткнулся на еще одну игропрестольную игру, на этот раз не мультик от телтейлов и не стратегия, а вполне себе симпатичная рпгшечка, к созданию которой сам дедуля приложил руку. Понравилось. Графончик устаревший, но приятный. Знакомые локации, знакомые лица. Играем за двух персов: дозорного и красного жреца. События как и у телтейлов не книжно-сериальные, но с оригинальным сюжетом переплетенные.
game_of_thrones-27.jpg


game_of_thrones-12.jpg


game_of_thrones-4.jpg


murdered_soul_suspect.jpg


А это уже мистический детектив, где мы примериваем на себя роль призрака полицейского, распутывающего клубки таинственных преступлений. И пряжи Экономки. :p Симпатичная игрушка, оригинальный (для игры) сюжет, необычный гг. Первое впечатление положительное, дальше будем посмотреть.
murdered_soul_suspect-5.jpg


murdered_soul_suspect-1.jpg


murdered_soul_suspect-7.jpg


dead_space.jpg


После МЭ космос меня так и не отпускает, но в Андромеду я пока идти не хочу, поэтому в качестве альтернативы возможно отправлюсь убивать злобных уродцев в компании Айзека Кларка. Не скажу, что это прям мой жанр, но меня подкупили место действия (напоминает Чужих) и главный герой, обычный техник-механик-сантехник-или-кто-он-там. Главное, что не убер-пупер мачо, у меня уже передоз от героических персонажей всех мастей.
dead_space-14.jpg


dead_space-28.jpg


dead_space-33.jpg


dead_space_2.jpg


Все тоже, только вторая часть.
dead_space_2-14.jpg


dead_space_2-9.jpg


dead_space_2-4.jpg


dead_space_3.jpg


Что? Если смотреть, то уже всю серию.:rolleyes:
dead_space_3-42.jpg


dead_space_3-36.jpg


dead_space_3-15.jpg


enslaved_odyssey_to_the_west.jpg


Это просто вишенка на торте. Не понимаю, почему я не замечал эту игру раньше и почему она вообще такая недооцененная. Прелесть же. Яркий оригинальный мир, харизматичные персонажи, качественная анимация, вполне приятная картинка и что самое главное - сценарий, над которым работал Алекс Гарленд. Это вам не Рианна-Думат-её-за-ногу-и-руки-ей-оторвать-Пратчетт.
enslaved_odyssey_to_the_west-141.jpg


enslaved_odyssey_to_the_west-131.jpg


enslaved_odyssey_to_the_west-112.jpg


mars_war_logs.jpg


А тут уже похуже. Критики были жестоки, и я, пожалуй с ними соглашусь. Не шедевр. Совсем. Но подкупает мир, хочу изучить его получше. Атмосфера, во всяком случае, мне нравится. Грязный, анархичный Марс. Чем-то похож на нежно любимую мною Омегу.
mars_war_logs-6.jpg


mars_war_logs-21.jpg


mars_war_logs-11.jpg


technomancer.jpg


Это продолжение предыдущей игры. Такое же посредственное и сыроватое, но все в том же симпатичном (не буквально, конечно) мире и с очень приятной боевкой.
technomancer-8.jpg


technomancer-5.jpg


technomancer-6.jpg


bioshock.jpg


И немного ностальгии на десерт. Один Думат знает как я трепетно люблю трилогию Биошок и сколько часов когда-то было в ней убито. Мой личный шедевр. Один из немногих. Третьей частью я когда-то открыл этот днев, пришло время вернуться еще на несколько лет назад и вновь окунуться (буквально) в атмосферу подводного города Восторга.
bioshock-9.jpg


bioshock-5.jpg


bioshock-22.jpg


bioshock_2.jpg


Не менее фееричное продолжение.
bioshock_2-25.jpg


bioshock_2-12.jpg


bioshock_2-19.jpg


Скрины не мои.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :снеговик: Что? У нас метель, имею право. :молчу:
У ЕА есть что-то подешевке?
Ну учитывая, что на выходе одна база стоило около 2000, а я ухватила полный комплект за 999... да, это по дешёвке :D Хотя потом видела, что они ещё сильней цену скидывали. И самая главная беда - купить купила, а играть... :фейспалм:
Я все жду, когда они начнут изымать ежемесячную плату просто за использование ориджина.
Если они начнут это делать, я знаю, к кому буду являться ночью в кошмарах. :злой:
Откуда такие анатомические познания, прелесть?
Из курса школьной биологии, наверное. :ангел::D
Было темно, я не видел на что наступил.
:лол3:
Уходя в юстициары азари оставляют свою прошлую жизнь позади. У них больше нет родни, имущества, ничего.
Ну так это ж сказать легко. Чувства-то и эмоции им никто не отключает. :печаль:
А в третьей части, когда дело доходит и до оставшихся дочерей
И эти пошли по наклонной?! o_O Мне вот интересно ещё, как так получилось, что она одна наплодила троих дочерей и все с таким косяком... всяко у неё какой-то ген есть, она его носит, но сама не болеет. :молчу:
Тебе нравится эта группа? О, мне тоже! А фильм тот видела? О, обожаю этих двух актрис! К тебе или ко мне?
Прям как в симс :D
Если к ней подкатить в конце - последствия будут предсказуемые.
Да ладно. o_O А что потом? Там уже никаких запчастей не соберёшь же o_O
Случайно наткнулся на еще одну игропрестольную игру, на этот раз не мультик от телтейлов и не стратегия, а вполне себе симпатичная рпгшечка, к созданию которой сам дедуля приложил руку.
Симпатично смотрится, ага, я такое люблю ^_^ А дедуля лучше бы дело занялся. <_< Ну и что, что игра не новая. Если б не отвлекался, давно бы написал всё, что от него требуется! :злой:
А это уже мистический детектив, где мы примериваем на себя роль призрака полицейского, распутывающего клубки таинственных преступлений.
Ага, я тоже её тыкала чуть-чуть. ^_^ Никита, правда, говорил, там под конец много надо играть в режиме стелса (если я ничего не путаю :фейспалм:), но я-то только с девочкой призраком познакомилась, а потом отвлеклась на всякое разное. :фейспалм:
И пряжи Экономки.
Так вот куда моя ангорочка делась :D
и главный герой, обычный техник-механик-сантехник-или-кто-он-там. Главное, что не убер-пупер мачо, у меня уже передоз от героических персонажей всех мастей
А, то есть простой задохлик-сантехник, который спасает мир - это нормально, по твоему, и логичней, чем мачо-чачо, который с детства служит в элитных войсках? <_<:D
Это просто вишенка на торте.
АПЯТЬ?! :лол2: Она бесконечна.
Впрочем, вот тот расплывчатый тип с поцелуйчиком на почти причинном месте - само очарование. :катаюсьотсмеха:
Атмосфера, во всяком случае, мне нравится.
Мне е нравится только вот та тётка с вживлённым в голову локатором. :фейспалм:
Это продолжение предыдущей игры. Такое же посредственное и сыроватое, но все в том же симпатичном (не буквально, конечно) мире и с очень приятной боевкой.
Особенно вот тот тип в полном обмундировании, но в сланцах на носок :D
И немного ностальгии на десерт.
Меня пугает эта психоделическая девочка :ужасужас:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :рубанок:Да, я знаю, что смайлик не в тему. Просто захотелось.
Ну учитывая, что на выходе одна база стоило около 2000, а я ухватила полный комплект за 999...
Это еще ладно, в общем-то, это нормальная для неё цена. Я тоже за 2000 хапнул.<_<Поторописька.
И эти пошли по наклонной?!
Не, эти живут в монастыре и всем довольны. Просто там произошел инцидент, в ходе которого одна из дочерей погибла, а монастырь был разрушен. Кодекс обязывал Самару убить бездомную ардат-якши, но она решила вместо убийства последней дочери убить себя. Мы ей помешали.
Мне вот интересно ещё, как так получилось, что она одна наплодила троих дочерей и все с таким косяком... всяко у неё какой-то ген есть, она его носит, но сама не болеет.
Это одна из причин, по которой азари предпочитают зачинать дочерей от представителей других рас. Ардат-Якши редкий феномен, но проявиться эта фигня может только у азари-чистокровок. Вина Самары в том, что она родила всех троих от другой азари.
Да не говори.:D
А что потом? Там уже никаких запчастей не соберёшь же
А потом загрузка последнего сохранения.:D
А дедуля лучше бы дело занялся.
По-моему, он занимается чем угодно, кроме писанины. <_<
Если б не отвлекался, давно бы написал всё, что от него требуется!
А все почему? Успех и популярность. Жил бы как раньше на одну пенсию, может и шевелился бы больше в сторону печатной машинки. <_<
Никита, правда, говорил, там под конец много надо играть в режиме стелса (если я ничего не путаю )
О, нет, прелесть! Ты путаешь, да-да.:плачу:Не хочу стелс, мне на него нервов не хватает.
но я-то только с девочкой призраком познакомилась, а потом отвлеклась на всякое разное.
Вот я тоже только до неё дошел.:rolleyes:
Так вот куда моя ангорочка делась
:rolleyes:
А, то есть простой задохлик-сантехник, который спасает мир - это нормально, по твоему, и логичней, чем мачо-чачо, который с детства служит в элитных войсках?
Я даже не знаю, что хуже.:DНо хоть разнообразие какое. Хочу перса, который пытается выжить сам в экстремальной ситуации, а не спасти при этом еще пару мильонов душ.
АПЯТЬ?! Она бесконечна.
Кто? o_OЭта игра? Ты играла? И почему апять?:неуверенность:
Мне е нравится только вот та тётка с вживлённым в голову локатором.
Мне показалось, что это какой-то кокошник.:фейспалм:
Особенно вот тот тип в полном обмундировании, но в сланцах на носок
Типичный гопник, прелесть.:D
Меня пугает эта психоделическая девочка
Она милая.:rolleyes:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_17cec4_835f12df_orig

ч.1

0_17ce79_e83e03a3_orig


Прошло полгода. Шепард на Земле. За уничтожение батарианской колонии в прошлой части он теперь под домашним арестом, лишен звания и Нормандии.

0_17ce7a_5d9bb90_orig


0_17ce7d_cd7870f2_orig


Но погоревать долго нам не дают: на Землю вторгаются Жнецы. Долетели таки. А как вскоре выясняется - не только на Землю, но и на остальные обитаемые планеты по всей галактике.

0_17ce7e_e2af141a_orig


Жатва началась.

0_17ce7f_52d3d94d_orig


Командование Альянса понимает, что в одиночку людям не отбить Землю, а потому надо заручиться помощью Совета и других рас. Проблема в том, что у других рас та же беда, и бросать родные планеты ради спасения какой-то там Земли никто не спешит. Что в общем-то логично, будь я, к примеру, турианцем, неужели я бы все бросил и побежал спасать чью-то там планету, когда моя собственная вся в огне?! Значимость землян и Земли в целом, разрабы тут явно переоценили.

0_17cebb_e15a6493_orig


Тем не менее, нас отправляют на Цитадель для разговора с Советом, мол мы же Спектр, нас послушают. Совет? Послушает? *хохот* Но перед этим, надо заскочить на Марс, где в старом протеанском архиве наш кальмарчик Лиара Т'Сони ищет хоть какие-нибудь подсказки как победить Жнецов раз и навсегда. А раньше вот нельзя было поискать... При том, что Шеп уже два с половиной года кричит всем, что Жнецы вот-вот объявятся и мы все умрем.

0_17ce80_79a424d4_orig


Нас восстанавливают в звании и возвращают Нормандию - отбирали, блин, тупо для галочки.

Нормандия все та же, состав почти без изменений. Из новичков только пилот челнока по имени Стив Кортез - вдовец, недавно лишившийся мужа (нет, это не очепятка) и потенциальный интерес для Шепарда-мужчины.

0_17ce8c_fe08e3c0_orig


А так же новая секретарша Саманта Трейнор - все та же Келли, только в профиль + потенциальный интерес для Шепарда-женщины.

0_17ce90_f0b53bc8_orig


Помимо этой парочки представителей ЛГБТ, у нас еще появилась военно-полевая репортерша Диана, которая будет оперативно освещать публику о нашей деятельности. Тоже любовный интерес. В этой части их много, ага.

0_17ce8d_4075a1da_orig


Спутников у нас пока только двое. Уже знакомый нам Аленка и новичок Джеймс Вега.

0_17ce7c_ca9d18a0_orig


Аленка - все такая же псевдо-сексуальная дура. Пока мы мотались прошлую игру с коллекционерами, Аленка дослужился до повышения, но харизмы так и не подкопил. Приличную часть игры он будет выносить мозг Шепарду своими подозрениями о связях Шепа с Цербером, а в самом начале (об этом ниже) вообще свалит из пати чуть ли не до середины игры. Дура. И точка. Согласившись с тем, что Аленке и правду нужен нормальный мужик, разрабы в этой части сделали его би-полярным, как выражается наша Прелесть.

0_17ce7b_86a3fa1f_orig


Вега - типичный. Во всех смыслах. Типичный солдафон-качок-бычок. Как и Заид в прошлой части, играет роль третьей березки слева, в сюжете никак особо не задействован, в пати с легкостью заменяется любым другим спутником. Роль секси-мачо успешно завалил, особенно на фоне возвращения в отряд Аленки и еще более раскрывшегося в этой части танцора диско танго Гарруса. В общем, спутник на любителя. Сильно на любителя. Но местами забавный. Обитает в ангаре вместе со Стивом, что поначалу меня очень тревожило, боязно было как за Стива (хороший пилот нынче редкость), так и за Вегу (ну мало ли). Но тревоги напрасны, Вега строго по девочкам.

0_17cebf_d1edbda4_orig


На Марс мы прилетаем очень вовремя, потому что не только Лиара решила поковыряться в архивах, но и наши бывшие коллеги по Церберу.

0_17ce81_36119e6_orig


После вежливого, но категоричного посыла Призрака в необьятные глубины Ким Кардашьян в конце прошлой части, он на нас осерчал, так что помимо Жнецов, нервы нам теперь трепит еще и Цербер.

0_17ce85_c26ef8a9_orig


Лиара, к счастью, невредима, наша помощь ей почти не понадобилась. Все-таки она здорово выросла за это время: если в первой части она чуть штаны не обмочила при виде разъяренного крогана, то тут уже хладнокровно расстреливает в одного небольшую группу церберовцев. Берем её в отряд.

0_17cec5_cbd5f7c_orig


0_17ce83_d7d1f036_orig


0_17ce84_1ee13291_orig


Лиара - серьезная. Лиара все так же является Серым Посредником и использует все свои ресурсы, чтобы помочь Шепарду бороться со Жнецами, не забывая и о своей родной планете Тессии, которой сейчас тоже нелегко. Она больше не наивная девочка-археолог, теперь это расчетливый делец, принимающий серьезные решения и при необходимости не знающий жалости. Но это все внешнее. Под синим панцирем скрывается все та же милая Лиара, которая с одинаковым успехом может и слезу пустить и пулю. Один в один Лелиана из ДЭ. В этой части ей особенно нелегко, из-за её увлечения протеанами. Но об этом ниже.

0_17ce8e_a48dfb56_orig


0_17ce8f_3eec3386_orig


Лиара кое-что нарыла. Чертежи огромного девайса-оружия, которое разработали когда-то протеане, но не успели построить его, т.к их уничтожили Жнецы. Но у нас еще есть шанс воплотить в жизнь этот амбициозный проект галактического масштаба. Позже мы передадим чертежи Альянсу и они приступят к его строительству. Почему чертежи находятся именно на Марсе, т.е мягко говоря далеко от тех мест, где когда-то сражались со Жнецами протеане - не понятно.

0_17ceb5_5c2368e9_orig


Но не все новости воодушевляющие. Подосланный Призраком андроид, здорово ломает Аленку. Закидываем эту дуру в госпиталь на Цитадели, где она успешно проваляется почти до середины игры, а вырубленного андроида с аппетитными формами притаскиваем на Нормандию. Пригодится.

0_17ce86_7be3054b_orig


0_17ce87_51d3e8b9_orig


0_17ce89_dc450d42_orig


И пригодился. Наш корабельный ИИ СУЗИ положила на него свой голографический глаз, пошаманила с программами и интегрировалась в это тело.

0_17ce9c_8baf348c_orig


Переместившись в мобильную платформу, да еще и такую привлекательную, СУЗИ не просто получила возможность покидать Нормандию и помогать нам в бою, но и разбередила бередилку нашего пилота Джокера, с которым они цапались всю прошлую игру.

0_17ce9d_4397e8e3_orig


0_17ce9e_cb137f02_orig


СУЗИ - классная. Она уникальный ИИ, который не просто симулирует эмоции, но и на самом деле пытается проанализировать и понять их. Какого быть человеком, какого быть живым, чувствовать и даже любить - на все эти темы нам предстоит вести с ней весьма занимательные беседы. В какой-то момент СУЗИ настолько очеловечивается, что воспринимать её как компьютер просто невозможно. Она живая. И точка. Даже Джокер не устоял перед ней. Несмотря на его шуточки про её тело, совершенно очевидно, что его привлекает в ней не только размер груди. А уж как трогательно он просит Шепарда присматривать за ней, когда мы берем её на задания...

0_17cec3_f77400bd_orig


0_17ceba_4be569fd_orig


0_17ce9f_c2b43626_orig


0_17ce91_555b43ab_orig


На Иден Прайм - планете, где когда-то и начались бравые похождения Шепарда, был обнаружен очередной протеанский артефакт - капсула, в которой оказался живой протеанин Явик.

0_17ce92_2e2c455f_orig


0_17ce93_7c0a4b16_orig


Нашел капсулу с Явиком Призрак и его наемники из Цербера, но мы, понятное дело, увели эту ценную находку у него из под носа. Призрак в этот раз действительно заслуживает жалости, он по-прежнему очень влиятелен, сейчас как никогда прежде, но мы увели у него его лучший корабль, лучших людей, СУЗИ, а теперь еще и единственного живого протеанина.

0_17ce95_162b4790_orig


0_17ce96_a6cc3a80_orig


Явик - уникальный. Единственный выживший представитель легендарного народа, уничтоженного 50 000 лет назад. И величайшее разочарование Лиары. Да и не только Лиары. Современные народы считали протеан мудрецами, самой высокоразвитой расой в галактике, создателями всех нынешних технологий. Лиара посвятила изучению протеан большую часть жизни и идеализировала их. На деле же все куда прозаичнее: протеане, конечно, были выдающимся народом, но довольно агрессивным и специализировались на военном деле и порабощении более слабых народов, а не на изучении цветочков и рисовании радуг. Явик поначалу демонстрирует себя не с лучшей стороны, с презрением относясь к "примитивным" расам, которые теперь его окружают и к назойливой глупой азари, которая что-то там себе навоображала про его народ. И его можно понять. Проспать 50 000 лет и пробудившись узнать, что весь твой народ давно истреблен, не осталось ничего и никого. И что еще хуже галактикой правят примитивные расы, вроде азари или саларианцев, которые по словам Явика в его время еще мух ели.
Но со временем он смягчится. И даже найдет общий язык с Лиарой.


0_17ce97_a9d09f68_orig


Падение протеанской цивилизации 50 000 лет назад.
0_17ce94_154c08cc_orig


Совет, как и ожидалось не спешит нам помогать. Их планеты тоже атакованы.

0_17ce8a_de8217b4_orig


0_17ce8b_eee58d38_orig


Но турианский советник просит нас помочь одному из важных турианских чиновников, который в ответ может выделить на общую борьбу со Жнецами часть турианского флота.

0_17ce98_8419bd5a_orig


Отправляемся на планету Палавен, родину турианцев, а точнее на одну из её лун, где турианцы ведут ожесточенную битву со Жнецами.

0_17ce99_56718991_orig


Хорошая новость: на месте встречаем старого друга и вербуем его.

0_17ce9a_c83fcfd9_orig


Гаррус - все тот же. Хотя, не совсем, все спутники сейчас уже не те, всех гнетет ситуация в мире и на их родных планетах. Гаррус не исключение, на пылающем в огне Палавене остались его отец и сестра и он за них переживает. Но как бывалый солдат держится все еще бодрячком.

Рада видеть тебя в добром здравии, Гаррус. Сама-то я совсем плохонькая.
0_17ce9b_4c4d9494_orig


Плохая новость: Палавену досталось не меньше Земли, и турианцы готовы помочь нам только если мы сперва уговорим кроганов помочь им, что почти невозможно, т.к у кроганов с турианцами давняя неприязнь.

0_17ceac_9f4c5ce7_orig


0_17ceae_d3fbb0c4_orig


Кроганы, во главе с нашим бро Рексом готовы забыть давние обиды, но сперва мы должны помочь им вылечить наконец генофаг, лекарство от которого как раз сейчас заканчивает другой наш бро Мордин.

0_17cead_f2e5b656_orig


0_17ceaf_1ad53740_orig


Вот тоже, я все понимаю, генофаг, все дела, но очень вовремя надо его лечить - галактика в огне "мы все умрем!" и все такое, а кроганам кровь из носу давай лекарство от генофага. На кой вам плодиться, если Жнецы все равно всех выкосят?!

0_17ceb0_3428dc23_orig


0_17ceb3_65c68d32_orig


0_17ceb1_6122fa28_orig


Мордин работает в паре с одной из немногих фертильных самок кроганов Евой-Гюльчатай, на которую положил свой похотливый глазок Рекс, что тоже немного усложняет дело, потому что без Евы не сделать лекарство, а если она умрет Рекс отказывается помогать, а умереть Ева может запросто, потому что лабораторию на Суркеше - родной планете саларианцев, где работает над лекарством Мордин атакует Цербер.

0_17ceb2_6c5d1231_orig


0_17ceb4_c5517cc8_orig


0_17ceb6_8ace027e_orig


0_17ceb7_24761cb7_orig


Поэтому оставляем всю эту репку из серии "ты мне - я тебе" на потом и занимаемся побочками. Тем более, что во многих из них задействованы наши старые друзья и их вклад в наше дело тоже важен.

0_17ceb8_932c7903_orig


Все тот же назойливый Цербер (Думат, неужели мы с ними когда-то работали!?) атакует расположенную в космосе академию для молодых биотиков, и нас просят спасти курсантов. В академии нас ждет сюрприз: оказывается за эти полгода Джек не теряла времени даром, приоделась, отрастила немного волос и стала - не хухры-мухры - преподавателем.

0_17cea8_8e2dde46_orig


0_17cea9_f85f532f_orig


Не, Джек все та же грубиянка и хулиганка, но за своих учеников порвет любого, а в её сварливом ворчании на них даже проглядывает какая-то нежность.

0_17ceab_7cbdb2c4_orig


0_17cea7_884c31a5_orig


Отбив биотиков у Цербера, отправляем их помогать строить Горн - именно так обозвали то протенское оружие против Жнецов.

0_17ceaa_bf67beee_orig


На Цитадели можно встретить еще нескольких наших друзей и кучу знакомых. Цитадель сейчас наводнили беженцы всех рас и цветов и кого там только нет. Вообще, как и положено, в финальной части, игра битком набита отсылками к прошлым частям, событиям, а так же знакомыми персами (важными и не очень).

0_17cea6_24f4a763_orig


Все выжившие спутники и друзья из прошлых частей нам обязательно встретятся, но и мертвых не забыли, на Нормандии теперь есть мемориальная доска с именами всех погибших при атаке коллекционеров и не только, включая Эшли. Список, к сожалению будет пополняться. Но не будем о мертвых.

0_17cebc_8fcffe01_orig


0_17cec0_1bbbd07c_orig


На Цитадели можно найти Касуми, которая при благоприятном раскладе присоединится к строительству Горна, а при неблагоприятном героически погибнет.

0_17cea0_fe7d9319_orig


0_17cea2_44d2fa91_orig


Бывшая секретарша-стукачка Келли.
0_17cea1_fc0f63d_orig


В больнице теперь помимо Аленки обитает Тейн.

0_17cea5_af5e39c7_orig


0_17cea3_95119745_orig


Ему заметно хуже, жить ему осталось всего ничего, но он держится.

0_17cea4_113a5e9c_orig


К сожалению, дожить эти несчастные месяцы ему не дадут - Тейн героически погибнет, защищая саларианского советника от церберовского убийцы.

0_17cebd_28f6d8c_orig


0_17cebe_b64d978a_orig


Кстати, экипаж Нормандии тоже не сидит на корабле сутками, наконец-то разрабы позволили им время от времени гулять по Цитадели, да не просто болванчиками, а участвуя в каких-нибудь сценках или диалогах.

0_17ceb9_8d4f473b_orig


Не обделили и Шепарда, в финале трилогии ему позволили носить на Цитадели повседневную одежду, а не распугивать гражданских грохотом доспехов. И да, у Шепа теперь нормальная обувь.

0_17cec1_524f5ef_orig


0_17cec2_f7f8760b_orig


Всем спасибо за внимание! Продолжение следует...

0_17ce88_c09de7ae_orig
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo, :усатый:
Симпатичная игрушка, оригинальный (для игры) сюжет, необычный гг. Первое впечатление положительное, дальше будем посмотреть.
Прошёл её в своё время с удовольствием. Очень понравилась атмосфера. ^_^
Никита, правда, говорил, там под конец много надо играть в режиме стелса (если я ничего не путаю
О, нет, прелесть! Ты путаешь, да-да.:плачу:Не хочу стелс, мне на него нервов не хватает.
Не вот прям стэлс, но в игре надо частенько подкрадываться и уничтожать демонов, чтобы те не заметили гг. Под конец эти демоны жутко надоедать начинают <_<
После МЭ космос меня так и не отпускает, но в Андромеду я пока идти не хочу, поэтому в качестве альтернативы возможно отправлюсь убивать злобных уродцев в компании Айзека Кларка.
О! С удовольствием почитаю, потому что люблю "Мёртвый космос". Первую часть проходил с валерьянкой, потому что страшно, вторая норм, а третья уже почти как очередная часть МЕ, только с мяском :D
Это просто вишенка на торте. Не понимаю, почему я не замечал эту игру раньше и почему она вообще такая недооцененная. Прелесть же.
Тоже играл,симпатичная игрушка, но была мною заброшена в виду отсутствия русификатора :)
Атмосфера, во всяком случае, мне нравится. Грязный, анархичный Марс. Чем-то похож на нежно любимую мною Омегу.
Согласен, что-то есть такое. :rolleyes:
И немного ностальгии на десерт. Один Думат знает как я трепетно люблю трилогию Биошок и сколько часов когда-то было в ней убито. Мой личный шедевр. Один из немногих. Третьей частью я когда-то открыл этот днев, пришло время вернуться еще на несколько лет назад и вновь окунуться (буквально) в атмосферу подводного города Восторга.
Первые две части я тоже с удовольствием у тебя почитаю. особенно первую, которую я совсем-совсем не помню :rolleyes:
За уничтожение батарианской колонии в прошлой части он теперь под домашним арестом, лишен звания и Нормандии.
Зато отдохнул, жирок нарастил :D
Что в общем-то логично, будь я, к примеру, турианцем, неужели я бы все бросил и побежал спасать чью-то там планету, когда моя собственная вся в огне
Наверное, пока ещё не поступило сигналов с других планет. просто, насколько мне известно, Жнецы в первую очередь сосредоточились на Земле. :неуверенность:
А так же новая секретарша Саманта Трейнор - все та же Келли, только в профиль + потенциальный интерес для Шепарда-женщины.
Угу, королева виброщёток. :D Помнится, случайно пригласил её в душ к Шепардше :D:фейспалм:
Согласившись с тем, что Аленке и правду нужен нормальный мужик, разрабы в этой части сделали его би-полярным, как выражается наша Прелесть.
:катаюсьотсмеха: Надо было ему соглашаться на "А может быть мы трое могли бы..." из того видео, что я недавно кидал :зеленый:
Обитает в ангаре вместе со Стивом, что поначалу меня очень тревожило, боязно было как за Стива (хороший пилот нынче редкость), так и за Вегу (ну мало ли). Но тревоги напрасны, Вега строго по девочкам.
Разве? По-моему, Вегу ничего и никто не интересует :rolleyes:
После вежливого, но категоричного посыла Призрака в необьятные глубины Ким Кардашьян в конце прошлой части, он на нас осерчал, так что помимо Жнецов, нервы нам теперь трепит еще и Цербер.
Жнецы отдыхают, а вот Цербер раздражает до чёртиков. Если бы не эта буча с имплантами, я бы удивился, откуда у Призрака столько фанатиков х))
Лиара кое-что нарыла. Чертежи огромного девайса
Так и хочется спошлить :хихикаю::ехидный:
разбередила бередилку нашего пилота Джокера, с которым они цапались всю прошлую игру.
И всё-таки в третьей части у всех просто чудовищно грязные пальцы <_<
единственного живого протеанина.
И всё-таки, несмотря на всю крутость Явика, я считаю, что его притянули за уши немного. Добавили просто, чтобы удивить игроков))
Совет, как и ожидалось не спешит нам помогать. Их планеты тоже атакованы.
Угу, особенно у саларианцев <_<
Вот тоже, я все понимаю, генофаг, все дела, но очень вовремя надо его лечить - галактика в огне "мы все умрем!" и все такое, а кроганам кровь из носу давай лекарство от генофага. На кой вам плодиться, если Жнецы все равно всех выкосят?!
Справедливое замечание, но излечение генофага дало небывалый подъём боевого духа. Кроганы перестали быть под угрозой вымирания, у них появилось за что сражаться.))
Не, Джек все та же грубиянка и хулиганка, но за своих учеников порвет любого, а в её сварливом ворчании на них даже проглядывает какая-то нежность.
Новый стиль ей идёт неизмеримо больше :rolleyes:
Бывшая секретарша-стукачка Келли
Это до пластики или после? :смех:
Не обделили и Шепарда, в финале трилогии ему позволили носить на Цитадели повседневную одежду, а не распугивать гражданских грохотом доспехов.
Да уж, а то гремел доспехами на всю Цитадель. <_<
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :вяжет:
Я тоже за 2000 хапнул. Поторописька.
Прям как я четвёрку. :фейспалм: Ну ладно, может, когда-нибудь и до неё дело дойдёт. Распродали же тройку через 10 лет :D
Кодекс обязывал Самару убить бездомную ардат-якши
o_O Они там звери все какие-то. <_<
А все почему? Успех и популярность. Жил бы как раньше на одну пенсию, может и шевелился бы больше в сторону печатной машинки.
:D
Кто? Эта игра? Ты играла? И почему апять?
Неа, не играла. Просто мне героиня Ларку-бессмертную-Крофт напомнила. :D

За уничтожение батарианской колонии в прошлой части он теперь под домашним арестом, лишен звания и Нормандии.
Подумаешь, пошалил немного. Дело-то житейское. :ангел: И потом вечно они выпендриваются только. Отобрали, раздели... куда там. <_< А только жареным запахло, как тут как тут - спасите-помогите, хулиганы зрения лишают. <_<
Но погоревать долго нам не дают: на Землю вторгаются Жнецы
Вот-вот, и я о том. <_<
Вообще, странные эти Жнецы. Почему их растаскивает на нападение всенепременно раз в 50 000 лет? :неуверенность: Где они лазят всё это время? Добычу делят? :фейспалм:
будь я, к примеру, турианцем, неужели я бы все бросил и побежал спасать чью-то там планету, когда моя собственная вся в огне?!
Нууу... тут спорно. С одной стороны, да, своя рубашка ближе к телу. А с другой, понятно же, что ни одна раса в одиночку не сможет выстоять против этой напасти. Хотя, судя по всему, они и толпой бы не победили, если б не супер-пупер оружие, которое они там начала разрабатывать, да? :неуверенность:
наш кальмарчик Лиара Т'Сони ищет хоть какие-нибудь подсказки как победить Жнецов раз и навсегда. А раньше вот нельзя было поискать...
Кстати, да. Было же первое пришествие, так сказать, все про него знают (Лиара так точно, раз она изучала протеан). Знают, что Жнецы скоро снова прикатят на колесницах. И что? А ничего. Пока петух не клюнул в причинное место. <_< Даже странно, что они не русские. :D
При том, что Шеп уже два с половиной года кричит всем, что Жнецы вот-вот объявятся и мы все умрем.
Ффф-Ффф-Фффф, вас не слышно, перезвоните. :D
и потенциальный интерес для Шепарда-мужчины
Какой-то этот интерес не особо потенциальный. :фейспалм:
Тоже любовный интерес
А эта ещё менее любовный, чем тот потенциальный. :фейспалм: Где они их взяли всех?
Нет, сама-то я умных люблю (как правило), но у них и интеллекта в глазах не читается. :D
Аленка - все такая же псевдо-сексуальная дура.
:катаюсьотсмеха:
вообще свалит из пати чуть ли не до середины игры. Дура. И точка.
У неё просто розовый лак для ногтей закончился. И на один ноготь не хватило. :молчу:
разрабы в этой части сделали его би-полярным, как выражается наша Прелесть
А то ты не знаешь, как другие выражаются. Прелесть старается быть тактичной. :лол2:
Обитает в ангаре вместе со Стивом, что поначалу меня очень тревожило, боязно было как за Стива (хороший пилот нынче редкость), так и за Вегу (ну мало ли)
:катаюсьотсмеха: Они там просто калибруют всё, что под руку попадёт. :ехидный:
так что помимо Жнецов, нервы нам теперь трепит еще и Цербер
Это чтоб не скучно было, пока Жнецы нос чешут. :молчу:
Берем её в отряд.
Ну да, теперь-то уж вне всяких сомнений. :D Вот если б она всё ещё писалась, вы бы ещё подумали...
Но это все внешнее. Под синим панцирем скрывается
...ваш любимый кальмарчик, ага. :ангел:
Почему чертежи находятся именно на Марсе, т.е мягко говоря далеко от тех мест, где когда-то сражались со Жнецами протеане - не понятно.
Их туда ветром унесло. :молчу: Или какая-то птичка съела, а потом... ну ты знаешь. :mellow:
Странно, что опять же, все знают про чертежи, но никто не пытался создать оружие против всяких там.
И пригодился. Наш корабельный ИИ СУЗИ положила на него свой голографический глаз, пошаманила с программами и интегрировалась в это тело.
А конфликтовать по с процессором не будет? :лол2:
но и разбередила бередилку нашего пилота Джокера
Ещё бы такая не разбередила. :namek: Он у меня со Скутером ассоциируется почему-то из Борды. :teehee:
Призрак в этот раз действительно заслуживает жалости, он по-прежнему очень влиятелен, сейчас как никогда прежде, но мы увели у него его лучший корабль, лучших людей, СУЗИ, а теперь еще и единственного живого протеанина.
Убить вас мало, в общем. :teehee:
а не на изучении цветочков и рисовании радуг
Такие, как правило, не стремятся к господству над миром и редко добиваются успехов в завоевании чужих планет. :молчу:
И что еще хуже галактикой правят примитивные расы, вроде азари или саларианцев, которые по словам Явика в его время еще мух ели.
Я щас глупость спрошу... :фейспалм: А как так вышло, что сильнейшая раса выкошена оказалась, а низшие типа азари и прочих как-то выкарабкались после покоса Жнецов? :oops::фейспалм: Можно очень коротко. Меня тут как будто не было раньше. :D
Хорошая новость: на месте встречаем старого друга и вербуем его.
Гаррусечка. ^_^ Хорошо, что ему ничего больше не помяли за время разлуки с Шепом. :фейспалм:
Рада видеть тебя в добром здравии, Гаррус. Сама-то я совсем плохонькая.
:катаюсьотсмеха:
На кой вам плодиться, если Жнецы все равно всех выкосят?!
Прозапас! :D Азари же как-то выжили! Тоже, наверное, с одноклеточными схлестнулись, когда всё пропало. :фейспалм: Вот и эти надеются...
а умереть Ева может запросто, потому что лабораторию на Суркеше - родной планете саларианцев, где работает над лекарством Мордин атакует Цербер
Замкнутый круг прям. <_<
Джек не теряла времени даром, приоделась, отрастила немного волос и стала - не хухры-мухры - преподавателем.
Стала больше похожа на Наргиз. :D
а при неблагоприятном героически погибнет
Тейн героически погибнет
:фейспалм: Что ж они все такие героические-то? :плачу: Тейна вообще жалко-прежалко почему-то. :плачу::плачу::плачу:
И да, у Шепа теперь нормальная обувь.
Наконец-то можно перестать носить типа-берцы на восемь шерстяных носков. ^_^:D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :машу:
Не вот прям стэлс, но в игре надо частенько подкрадываться и уничтожать демонов, чтобы те не заметили гг.
И что-то мне подсказывает, что это будет непросто. С моей-то грацией раненого слона.:фейспалм:
Первую часть проходил с валерьянкой, потому что страшно
Атмосфера там на высоте, ага. :ужасужас:
особенно первую, которую я совсем-совсем не помню
Я напомню.:rolleyes:
Зато отдохнул, жирок нарастил
Непонятно только в каком месте.:фейспалм:
Наверное, пока ещё не поступило сигналов с других планет.
Если только так.
насколько мне известно, Жнецы в первую очередь сосредоточились на Земле.
Первыми смели батарианцев. Но просто потому что "по пути" было.
Угу, королева виброщёток.
:лол3:
Помнится, случайно пригласил её в душ к Шепардше
Саманта вообще любительница помыться. К Шепарду-женщине прыгает в душ, к мужчине в джакузи.:D *почему браузер исправляет джакузи на пиджаки, где логика, Карл?!*
Надо было ему соглашаться на "А может быть мы трое могли бы..." из того видео, что я недавно кидал
Сам виноват. Упустил момент - вставай вон в ту очередь с би-полярными.<_<
Разве? По-моему, Вегу ничего и никто не интересует
Я не знаю, как насчет фем-Шеп, а так, на вечеринке он вяленько заигрывает с Джек и Эшли.
Жнецы отдыхают, а вот Цербер раздражает до чёртиков.
Не говори. <_<Особенно этот затертый приемчик с кражей чего-то убер-важного в самый последний момент и торжествующей ухмылочкой.
Так и хочется спошлить
Да я сам еле сдерживаюсь.:D
И всё-таки в третьей части у всех просто чудовищно грязные пальцы
Не обращал внимания.o_OЗачем ты мне сказал!:фейспалм:
И всё-таки, несмотря на всю крутость Явика, я считаю, что его притянули за уши немного. Добавили просто, чтобы удивить игроков))
Есть такое. Его толком не раскрыли и в сюжет не вплели. Во многом потому что сделали его солдатом, а не например, ученым. От протеанина-солдата толку ноль, ну рассказал кое-чего об их тактике ведения войны, открыл глаза на тру-протеан. И все. В бою средненький, в сюжете почти не участвует, не считая его редких перепалок с Лиарой и презрительных высказываний о "примитивах". На деле даже какой-нибудь откопанный в руинах протеанский ночной горшок производит больший ажиотаж, чем единственный живой протеанин. Совету на него наплевать, окружающим тоже. Одна-единственная сценка на Цитадели, где на него обратили внимания другие расы.
Угу, особенно у саларианцев
Это все неземная красота саларианской далатрессы. :молчу:Жнецы при виде голой далатрессы, восседающей на кладке яиц самоуничтожаются.
излечение генофага дало небывалый подъём боевого духа. Кроганы перестали быть под угрозой вымирания, у них появилось за что сражаться.))
Надо сказать, это один из лучших моментов в игре. Очень эмоционально. Третья часть вообще очень богата на такое. Такое ощущение, будто сцены режиссировали профессиональные психологи, очень уж умелая игра на струнах души.
Новый стиль ей идёт неизмеримо больше
Но лифчик она по-прежнему не носит.:злобный:
Это до пластики или после?
Эм... это вроде до.:D
Tatya :розочка:
Они там звери все какие-то.
Ардат-якши очень опасны. Выбора нет.
Просто мне героиня Ларку-бессмертную-Крофт напомнила.
Не-не, там даже близко нет. :D
А только жареным запахло, как тут как тут - спасите-помогите, хулиганы зрения лишают.
Вот ты щас в одном предложении всю трилогию описала.:D
Вообще, странные эти Жнецы. Почему их растаскивает на нападение всенепременно раз в 50 000 лет? Где они лазят всё это время? Добычу делят?
Ой, прелесть. Там в двух словах не распишешь, кто они, зачем, почему и куда.:фейспалм: Если прям очень-очень кратко и не с самого начала, то... В общем, эволюция развивается по практически одной схеме: в какой-то момент биологическая жизнь, в данном случае определенная раса, развивается до такого уровня, когда создает искусственный интеллект. В свою очередь этот ИИ тоже развивается до такого уровня, когда начинает осознавать себя, свое превосходство, и несовершенство своих создателей, таким образом синтетики уничтожают органиков. Уничтожают биологическую жизнь. Жнецы были созданы когда-то, чтобы не допустить полного уничтожения именно биологической жизни. Раз в 50 000 лет они появляются из глубин темного космоса и в течении пары сотен лет уничтожают все высокоразвитые народы, которые по уровню развития близки к создании потенциально опасного ИИ. Таким образом они дают возможность развиться новым, более примитивным расам. И так по кругу, каждые 50 000 лет. Много-много раз. Уничтожают одну жизнь, чтобы могла развиться другая. Способ сомнительный и жестокий, но работает. Последний цикл затронул протеан и еще несколько народов, при этом азари, кроганы и другие ныне продвинутые расы, были сочтены Жнецами недостаточно развитыми для уничтожения и их не тронули. Уничтожив протеан и подтерев за собой, Жнецы опять удалились в спячку, предоставив возможность развиваться другим расам. И вот до развивались. Началась новая Жатва. В этот раз Жнецы тоже косят не всех, например, планету ягов - родственничков бывшего Серого Посредника они не трогают, т.к яги в данном цикле недостаточно развиты и пока не представляют угрозы.
Я щас глупость спрошу... А как так вышло, что сильнейшая раса выкошена оказалась, а низшие типа азари и прочих как-то выкарабкались после покоса Жнецов?
Азари же как-то выжили!
Потому что их никто и не косил. На тот момент саларианцы жрали мух, а люди жили в пещерах. Азари и другие нынешние хозяева галактики не далеко от них ушли по уровню развития. Даже для протеан все эти народы были не многим лучше животных, а для Жнецов и подавно.
не победили, если б не супер-пупер оружие, которое они там начала разрабатывать, да?
Скорее уж без Шепарда, т.к только он допер как этим оружием пользоваться. Да и забегая наперед, Горн не гарантирует победы, доступны четыре концовки: и сказать что какая-то из них хорошая сложно.
Кстати, да. Было же первое пришествие, так сказать, все про него знают (Лиара так точно, раз она изучала протеан). Знают, что Жнецы скоро снова прикатят на колесницах. И что? А ничего.
Не совсем. Все знают, знали, что протеане исчезли 50 000 лет назад. Но никто не знает почему. Жнецы после жатвы старательно затирают следы своего существования, поэтому никто и не может подготовится заранее к их очередному вторжению. О существовании Жнецов стало известно всего 2.5 года назад, когда Шепард нашел протеанский маяк с данными на Иден-Прайм (МЭ1). Но инфа была настолько непроверенная и невероятная, что никто и не думал шевелиться и паниковать.
Ффф-Ффф-Фффф, вас не слышно, перезвоните.
:лол3:
Какой-то этот интерес не особо потенциальный.
Не Дориан, угу. Совсем.<_< Даже усов нет.<_<
А эта ещё менее любовный, чем тот потенциальный. Где они их взяли всех?
Нет, сама-то я умных люблю (как правило), но у них и интеллекта в глазах не читается.
Диана вообще тормознутая.:D
У неё просто розовый лак для ногтей закончился.
Мозги у него закончились.<_<
А то ты не знаешь, как другие выражаются. Прелесть старается быть тактичной.
И ей удается.:D
Они там просто калибруют всё, что под руку попадёт.
Но-но! Калибрует у нас только один. Зато много и часто.:D
...ваш любимый кальмарчик, ага.
:молчу:
Странно, что опять же, все знают про чертежи
Не все. Лиара разнюхала. Её там помотало эти полгода, носилась по планетам, собирала данные по крупицам. В конце-концов поиски привели её на Марс.
А конфликтовать по с процессором не будет?
Ты недооцениваешь СУЗИ,:D
Он у меня со Скутером ассоциируется почему-то из Борды.
Кстати, да. Есть что-то.:D Но Джокер не такой придурковатый.
Убить вас мало, в общем.
:молчу:
Хорошо, что ему ничего больше не помяли за время разлуки с Шепом.
Куда уж больше.:teehee:
Что ж они все такие героические-то?
Не знаю!:плакплак: Но просто так они не дохнут, обязательно надо что-то такое прям ух совершить перед смертью.
Тейна вообще жалко-прежалко почему-то.
Потому что.:рыдаю:

0_17cec4_835f12df_orig

ч.2

0_17cfb5_26f7fba9_orig


0_17cfbc_b0a7532_orig


В клубе с говорящим названием "Чистилище" обосновалась злая как черт Ариа-Я-Омега-Т'Лоак, которая уже ни фига не Омега, потому что с Омеги её пинком под зад выставил работающий на Цербер русский (ну еще бы) генерал Петровский.

0_17cfbd_d26f2a4d_orig


0_17cfbe_fa22c705_orig


Ариа просит нас помочь ей вернуть Омегу, а взамен обещает бросить все свое разномастное войско и ресурсы Омеги на борьбу со Жнецами. Омега в этой части показана просто офигенной и линейка тамошних квестов очень даже ничего.

0_17cfbf_1e45a604_orig


0_17cfc3_9c513ab4_orig


0_17cfc0_70fc49e0_orig


Выдворять Петровского со станции мы будем без нашей обычной команды, зато в обществе Арии и её подруги Найрин - первой за всю трилогию турианки. Третья часть в этом плане уникальна, потому что нам впервые показали представительниц слабого пола у турианцев, кроганов и саларианцев.

0_17cfc1_dc1f94f_orig


0_17cfc2_c266fffe_orig


Найрин очень клевая, пожалуй, даже лучше андромедовской Ветры. Во всяком случае красивее.

0_17cfc4_f31c9ea1_orig


0_17cfc6_1bddd1dc_orig


Да и Ариа хороша, разрабы очень здорово раскрыли её весьма непростой характер.

0_17cfc7_481a69a9_orig


0_17cfc5_4548eaa3_orig


0_17cfc8_eb93e509_orig


Вернемся к генофагу. Как я уже говорил, в заключительной части Биовары решили закрыть все пробелы и по возможности максимально раскрыть как характеры персонажей, так и более подробно показать какие-то важные места или события. Коснулось это и Тучанки - родной планеты кроганов. Когда-то это был процветающий мир, покрытая джунглями живая планета, до тех пор, пока кроганы не открыли для себя ядерную энергию...

0_17cfb8_4a9dca75_orig


В прошлых частях Тучанку нам представили уже как выжженную пустыню с руинами, но в этой части можно увидеть неплохо сохранившиеся города кроганов и даже образцы их своеобразного искусства, что помогает представить какой Тучанка была в свои лучшие времена.

0_17cfc9_13ef1cee_orig


0_17cfca_8919cae3_orig


0_17cfcb_6c72ae9b_orig


0_17cfcc_95e0e689_orig


Вдаваться в детали излечения генофага я не буду, скажу только, что при этом неизбежно погибает Мордин. Да, героически.

0_17cfce_d0983091_orig


0_17cfcd_dbd72ad2_orig


Кроганы наконец исцелены, самки больше не будут рожать мертвых детей.

0_17cfd0_5f8a2698_orig


Ева-Гюльчатай, настоящее имя которой Бакара, отправляется странствовать по Тучанке, разнося радостные вести, а расчувствовавшийся Рекс даже решил назвать в честь Мордина одного из своих будущих детей. Скорее всего девочку.

0_17cfcf_1dc25305_orig


После выполнения условий, кроганы как и обещали отправляются на помощь турианцам, а те в свою очередь готовы помогать Земле.
К слову о кроганах. Гормональный Грюнт тоже жив-здоров, возглавляет один из элитных кроганских отрядов. Может погибнуть при определенных условиях. И тоже героически. Но не в мою смену.

0_17cfb9_d6fd6edd_orig


0_17cfba_ace7d41f_orig


0_17cfbb_b878228b_orig


Между делом пересекаемся еще с двумя бро из прошлой части: Заидом и Джейкобом.

0_17cfd2_7441eb97_orig


Заид по-прежнему неприкаянный, сценаристы никак не могут вписать его интересно в сюжет, он опять появился для галочки, чета там побурчал и отправился помогать строить Горн.

0_17cfd1_295cb96_orig


Джейкоб уже интереснее. После победы над коллекционерами, он не сидел сложа руки, а увел из Цербера группу разочаровавшихся в своем нанимателе ученых. Теперь их коммуна партизанит и рискует огрести от Призрака, но мы их тоже вытягиваем и подключаем к работе над Горном.

0_17cfd3_a9eaab00_orig


Джейкоб, кстати, как и Тейн может стать большим разочарованием для женщины-Шепарда, если с ними был роман в прошлой части. Тейн погибает, а Джейкоб-кобелина нашел себе другую, да еще и ребенка ей заделал, пока Шепард полгода сидела под домашним арестом.

0_17cfd4_f0760ba5_orig


Объявилась и Миранда.

0_17cfb6_f9def41c_orig


Она тоже сбежала от Призрака и теперь бегает от него по всей галактике. И от Призрака, и от папочки, и опять со своей сестрой. Задрала уже, ей богу. Опять ей мешает жить папочка, опять у Орианы проблемы, опять "я сама", но при этом "Шепард, помоги". В этот раз решаем не рисковать и покончить с мистером Лоусоном окончательно, чтобы его дочери уже наконец отстали от нас. И по традиции: Миранда может погибнуть (не особо героически) в ходе этой миссии. А может не погибнуть. Зависит как обычно от наших прошлых решений.

0_17cfb7_700fb35d_orig


Пора заняться кварианцами. Эти засранцы тоже очень вовремя решили отвоевать наконец у гетов свою родную планету Раннох. Триста лет были изгнанниками, а тут вот срочно захотели домой. И ниче, что Жнецы этот "дом" сомнут как и все другие, главное наконец вернуться. Мдя... Для этого кварианцы стянули весь свой бесчисленный, но хиленький флот к границам гетов и готовы ударить в любой момент. А где кварианцы, там кто? Да-да, Тали Зора вас Нима вас Бедра нар Райя вас Нормандия боштет чиктикка.

0_17cfda_25b911_orig


0_17cfdb_d6428a5f_orig


А где геты, там наш друг Легион-Шепард-капитан.

0_17cfdd_4cd3bf01_orig


Очень непростое у нас задание, потому что надо выбрать сторону: либо кварианцы, либо геты. Выбранная сторона победит в многовековой войне и поможет бороться со Жнецами.

Раннох - утерянный дом кварианцев.
0_17cfde_361d6fb9_orig


0_17cfe2_5d784054_orig


0_17cfdf_f0ea11ca_orig


Выбрать гетов рука не поднимается, т.к Тали не простит и драматично (и совсем не героически) покончит с собой на глазах у Шепа. Выбрать кварианцев тоже, т.к помощь бесчисленных гетов может быть неоценимой.

0_17cfe0_13990b47_orig


0_17cfe1_4cb4ee30_orig


Есть третий вариант: добиться перемирия между этими народами, это сложно, и учитываться будут решения из прошлых игр, но достижимо. Правда, без жертв тоже не обойдется, в случае заключения мира, погибнуть (очень даже героически) придется Легиону. Зато у нас будут и кварианцы и геты, да еще и не враждующие. А бонусом Тали вернется в отряд.

0_17cfe3_70fc421f_orig


Тали - почти не изменилась. Все такая же решительная и упрямая мисс Бедра. После гибели отца в прошлой части, она заняла его место и стала адмиралом, так что среди кварианцев она теперь имеет вес. Но пить она так и не научилась. У Тали по идее все хорошо должно быть: война с гетами закончена, кварианцам снова есть где жить, через пару лет они адаптируются и смогут жить уже без своих скафандров. А бонусом, если с ней или Гаррусом нет романа, то под конец эта парочка начнет романсить между собой. Милота. Тали в шоколаде.

0_17cfdc_9c61859d_orig


А вот у азари все плохо.

0_17cfd5_c63e9547_orig


Сперва Жнецы атаковали монастырь ардат-якши, чтобы захватить тамошних обитательниц и сделать из них баньши.

0_17cfd8_d357ad81_orig


Частично им это удалось, одна из дочерей Самары погибла, другая осталась без надлежащего надзора. Самаре приходится принять непростое решение.

0_17cfd6_602b02ec_orig


0_17cfd7_42ff336_orig


0_17cfd9_d95dace6_orig


Лиару, спустя 2.5 года, наконец-то пробило на эмоции по погибшей матери.
0_17cfe4_b6648fa7_orig


Но хуже дела на прекрасной Тессии - родной планете азари. Из-за тупости и упрямства азарийского руководства планета практически уничтожена. Лиара естесссно вся в синих слезах и соплях. А кому щас легко? Сами виноваты. Самая мудрая раса в галактике. Ага, да.

0_17cfe5_40e04ec_orig


0_17cfe6_5fa85751_orig


0_17cfe7_837dd6d2_orig


Да еще и вездесущий Цербер портит нам кровь все время. Решаем покончить с ним раз и навсегда, но перед этим, а так же перед финальным боем, Шепард и Ко заслужили небольшой отдых.

Финал не за горами...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх