Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo,
m05017.gif

Если прям очень-очень кратко и не с самого начала, то...
Ооо, спасибо! :друганы: Всё поняла. Кроме того, почему ровно 50 000. :D Не, я понимаю, цикличность, все дела... но не могут же совершенно разные расы развиваться совершенно одинаковыми темпами. :ангел: Это я занудствую, ага. :D
Горн не гарантирует победы, доступны четыре концовки: и сказать что какая-то из них хорошая сложно
Вот я понимаю, конечно, что хэппи энды для игр такого жанра это уж больно сопливо, наверное. Но не обязательно же апокалипсис устраивать. <_< Ну или по крайней мере сделали бы хоть один вариант с розовыми сопельками. Для меня. :плачу::D А то у меня ощущение, что разработчики сразу планировали завершение саги третьей частью, а для этого (чтоб не просили продолжение, пока они сами не созреют) надо было выкосить всех интересных персонажей, чтобы уж наверняка. :фейспалм:
Не Дориан, угу. Совсем. Даже усов нет.
:D
Мозги у него закончились.
А они у него начинались? :молчу:
Не знаю! Но просто так они не дохнут, обязательно надо что-то такое прям ух совершить перед смертью.
:девочкарасстроена::девочкаплачет:

работающий на Цербер русский (ну еще бы) генерал Петровский
Ну да, какой русский не любит быстрой езды не влезет в чужие межгалактические разборки. :фейспалм: Хотя... смотрю я вокруг, и есть ощущение, что это бззз неспроста. :D Но исключительно взаимно. <_<
первой за всю трилогию турианки
Хотела сначала возмутиться и удивиться, что я уже видела турианок, а потом сообразила, что это более поздняя игра :фейспалм:
Во всяком случае красивее.
Я бы сказала аристократичней и... более утончённая что ли, изящная. Если так можно сказать о женщине с кожей из хитиновых пластин :неуверенность:
до тех пор, пока кроганы не открыли для себя ядерную энергию...
Угу. Не они первые, не они последние. :молчу:
Вдаваться в детали излечения генофага я не буду, скажу только, что при этом неизбежно погибает Мордин. Да, героически.
Да что ж такое-то?! А дед Мартин точно не в доле с мужиками-беоваровцами? <_<
Кроганы наконец исцелены, самки больше не будут рожать мертвых детей.
Мои поздравления, у вас двойня! ^_^ Самки забавные. Такое ощущение, что тот же кроган, только в парандже. :D Или хиджаб... как там эта фигня называется. <_<
а расчувствовавшийся Рекс даже решил назвать в честь Мордина одного из своих будущих детей. Скорее всего девочку
:катаюсьотсмеха:
Может погибнуть при определенных условиях. И тоже героически. Но не в мою смену.
:катаюсьотсмеха: А что так? Статистику портить не хотите?
Тейн погибает, а Джейкоб-кобелина нашел себе другую, да еще и ребенка ей заделал, пока Шепард полгода сидела под домашним арестом.
Нет ну ты сравнил, конечно! <_< Героически погибает и потрясун кентранутсом. <_< И так-то на него не посмотрела бы даже, а теперь и подавно. Тьфу. У Прелесть нет слов, чтобы выразить своё фу, но остаться тактичной.
m05021.gif

И по традиции: Миранда может погибнуть (не особо героически) в ходе этой миссии. А может не погибнуть. Зависит как обычно от наших прошлых решений.
:фейспалм: Точно с Игры Престолов срисовывали. <_<
Триста лет были изгнанниками, а тут вот срочно захотели домой. И ниче, что Жнецы этот "дом" сомнут как и все другие, главное наконец вернуться. Мдя...
Ну а что? Хочется же напоследок взглянуть, как оно там... поправить заборчик палисадника. :плачу: А то потом придут басурмане, потопчут. :плачу::плачу:
Да-да, Тали Зора вас Нима вас Бедра нар Райя вас Нормандия боштет чиктикка.
:лол3:
А где геты, там наш друг Легион-Шепард-капитан.
Няша. ^_^
Интересно так. Вот пока не играла, а только смотрю скрины и читаю о чужих впечатлениях, но всё равно сложились какие-то симпатии и антипатии или никакатии в отношении почти всех персонажей. Интересно будет потом сравнить, когда играть буду. ^_^
Очень непростое у нас задание, потому что надо выбрать сторону: либо кварианцы, либо геты.
:плачу: И, естественно, выбрав одного, второй будет не рад.
Выбрать гетов рука не поднимается, т.к Тали не простит и драматично (и совсем не героически) покончит с собой на глазах у Шепа.
:плачу::плачу::плачу: А чего она такая впечатлительная? :плачу:
в случае заключения мира, погибнуть (очень даже героически) придется Легиону
Ну конечно. :плачу: Если не одна, так другой. <_<:плачу: Что им сделал маленький Легиончик? :плачу:
Сперва Жнецы атаковали монастырь ардат-якши, чтобы захватить тамошних обитательниц и сделать из них баньши.
o_O Жуткое зрелище. Но так насколько я помню, в монастыре всего одна кандидатка в баньши осталась?.. Одна мертва, вторая погибла при нападении, как я поняла. Третья осталась. И всё. :mellow: Хотя с таким умением да ещё в образе и со способностями баньши, она бы, небось, устроила оргию. И всё, кирдык планете. :молчу:
Лиару, спустя 2.5 года, наконец-то пробило на эмоции по погибшей матери.
Реланиум в аптеке закончился. :молчу:
Нет ну лучше поздно, чем никогда... перед страхом смерти собственной осознание пришло, наверное.
Шепард и Ко заслужили небольшой отдых
Устроишь им пижамную вечеринку? :развязная:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo, :машу:
В клубе с говорящим названием "Чистилище" обосновалась злая как черт Ариа-Я-Омега-Т'Лоак, которая уже ни фига не Омега, потому что с Омеги её пинком под зад выставил работающий на Цербер русский (ну еще бы) генерал Петровский.
А ты сразу полетел или подождал определённого часа "Икс". Меня на все эти длцэшные задания тянет только перед нападением на "Кронос" (или как он там?) :rolleyes:
Омега в этой части показана просто офигенной и линейка тамошних квестов очень даже ничего
Соглашусь. Во второй ме нам показали только основную часть, а здесь, считай, вся подноготная ^_^
и. Третья часть в этом плане уникальна, потому что нам впервые показали представительниц слабого пола у турианцев, кроганов и саларианцев
Разрабы вовремя решили залатать сюжетные дыры, но единственное. до чего пока не додумались - это дети. Где хоть один ребёнок в Млечном Пути? :D
Найрин очень клевая, пожалуй, даже лучше андромедовской Ветры. Во всяком случае красивее.
Мне тоже нравится. Она, вроде, связана родством с главой безопасности из Инициативы :rolleyes:
Да и Ариа хороша, разрабы очень здорово раскрыли её весьма непростой характер.
Вижу, у тебя таки не поднялась рука заполучить её благосклонность :бровки:
Когда-то это был процветающий мир, покрытая джунглями живая планета, до тех пор, пока кроганы не открыли для себя ядерную энергию
Это же и некое напоминание нам, как губителен будет любой ядерный конфликт х))
неизбежно погибает Мордин. Да, героически.
:истерика:
Кроганы наконец исцелены, самки больше не будут рожать мертвых детей.
Они будут рожать здоровых девочек по имени Мордин и здоровых мальчиков-Шепардов ^_^
Может погибнуть при определенных условиях. И тоже героически. Но не в мою смену.
Помнится, как-то решил пройти игру без импорта сохранений. Та жалкая горстка из второй части, что выжила погибала как подкошенная <_<
Между делом пересекаемся еще с двумя бро из прошлой части: Заидом и Джейкобом.
Какой уж из Джейкоба бро? Подружка-нигга :D
Теперь их коммуна партизанит и рискует огрести от Призрака, но мы их тоже вытягиваем и подключаем к работе над Горном.
Сразу бы сдались в Альянс, а то ведь только лишнее время тратить на их спасение <_<
Джейкоб-кобелина нашел себе другую, да еще и ребенка ей заделал, пока Шепард полгода сидела под домашним арестом.
По-моему, все романсят Гарруса вместо этой серой посредственности :D
явилась и Миранда.
В третьей части она кажется мне более симпатичной :rolleyes:
И по традиции: Миранда может погибнуть (не особо героически) в ходе этой миссии. А может не погибнуть. Зависит как обычно от наших прошлых решений.
Угу, причём погибает чаще остальных и иногда даже со всеми условиями <_<
Тали Зора вас Нима вас Бедра нар Райя вас Нормандия боштет чиктикка.
:любовь::любовь::любовь:
Раннох - утерянный дом кварианцев.
Моя любимая планета: сухо, тепло, море и нет насекомых ^_^
Выбрать гетов рука не поднимается, т.к Тали не простит и драматично (и совсем не героически) покончит с собой на глазах у Шепа. Выбрать кварианцев тоже, т.к помощь бесчисленных гетов может быть неоценимой.
Если нет возможности их примирить, то выбор нереально жестокий. Но я бы в любом случае выбрал кварианцев :rolleyes:
А вот у азари все плохо.
Потому что нечего было жмотиться знаниями <_<
Сперва Жнецы атаковали монастырь ардат-якши, чтобы захватить тамошних обитательниц и сделать из них баньши.
Самая жуткая их модификация, да и их крик тоже х))
Лиару, спустя 2.5 года, наконец-то пробило на эмоции по погибшей матери.
У них же самая разветвленная нервная система, ага? Пока сигнал о скорби шёл в мозг, прошло 2,5 года :D
Лиара естесссно вся в синих слезах и соплях. А кому щас легко? Сами виноваты. Самая мудрая раса в галактике. Ага, да.
Опять же, поделились бы они тем, что знают, этого не произошло <_<
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
Кроме того, почему ровно 50 000.
Там это тоже объясняется, но сам я точно не смогу это объяснить.:D
но не могут же совершенно разные расы развиваться совершенно одинаковыми темпами.
А там и нет прям нога в ногу. Есть отставание в пару-тройку тысяч лет. Например, пока у нас еще миром правила Римская империя, азари уже бороздили космос. Кроганы уже успели создать свою великую империю, сами её уничтожили, деградировали, опять поднялись, получили генофаг и уже 2000 лет с ним живут, а мы вот только в космос недавно вышли.
Ну или по крайней мере сделали бы хоть один вариант с розовыми сопельками. Для меня.
Он там есть, только не с розовыми, а зелеными.:D Его я обычно и выбираю. Но даже в нем не все гладко.
надо было выкосить всех интересных персонажей, чтобы уж наверняка.
Да нет, ключевые персы как правило дохнут по нашей вине. Наши решения на это влияют. Не дали Миранде засекреченные правительственные данные - она умрет. Не отговорили Самару стреляться - она умрет. Ну, и т.д. Единственный/ая, чья кровь целиком на руках разрабов - Шепард.
А они у него начинались?
:D
Ну да, какой русский не любит быстрой езды не влезет в чужие межгалактические разборки.
И как водится прилетают бравые американские десантники Ариа и Шепард и делают наглому рашн коммуннижн расстреляшн.:D
Я бы сказала аристократичней и... более утончённая что ли, изящная. Если так можно сказать о женщине с кожей из хитиновых пластин
У неё еще лицевая раскраска более удачная. Я вот в Андромеде довольно много уже турианок увидел и их там здорово уродуют неудачные раскраски, при том, что сама модель одна и та же. Ветре очень повезло, что её не сделали салатовой с ярко-розовой пластиной на морде. Да, там есть и такие.
Не они первые, не они последние.
Ты как-то это таинственно-угрожающе произнесла. Я чего-то о тебе не знаю, прелесть?:D
А дед Мартин точно не в доле с мужиками-беоваровцами?
Они там и без него неплохо справились.<_<
Самки забавные. Такое ощущение, что тот же кроган, только в парандже.
По-моему, так и есть. Судя по той части лица, что видна из-за паранджи , это обычный кроган-самец. Вот в Андромеде уже более заметна разница, кроганки более... мягкие чтоль.:D
А что так? Статистику портить не хотите?
Жалко же.:rolleyes:
Прелесть нет слов, чтобы выразить своё фу, но остаться тактичной.
:лол3:
Ну а что? Хочется же напоследок взглянуть, как оно там... поправить заборчик палисадника.
Ага, умирать так дома.<_<
Надо запомнить.:лол3:
Интересно будет потом сравнить, когда играть буду.
А это когда-то случиться? Прелесть, мне через месяц тридцатник стукнет, ты мне сразу скажи, я доживу до того момента, или можно даже не ждать?:D
И, естественно, выбрав одного, второй будет не рад.
Второй будет мертв. :плачу:
А чего она такая впечатлительная?
А ты бы не впечатлилась, если бы тебя предал лучший друг, к которому ты неровно дышала три игры?:плачу:
Что им сделал маленький Легиончик?
Благое дело.:молчу:
Но так насколько я помню, в монастыре всего одна кандидатка в баньши осталась?
Не совсем, в баньши кандидаток хоть отбавляй, любую азари могут в них превратить. Из ардат-якши получаются более сильные особи.
Одна мертва, вторая погибла при нападении, как я поняла. Третья осталась. И всё.
По идее. На деле разрабы сами запутались. Во второй части четко говорится, что на данный момент существуют три ардат-якши - дочери Самары. В третьей, судя по размерам монастыря и найденным там записям, очевидно, что их намного больше. Есть, например, запись, где директриса рассматривает возможность группы (!) молодых ардат-якши из числа особо дисциплинированных посетить родную Тессию. Но сейчас, да, в живых в монастыре осталась только Фалере.
Реланиум в аптеке закончился.
Рецепт потеряла.:teehee:
Устроишь им пижамную вечеринку?
Не сразу, но да.:молчу:
Gnick :машу:
А ты сразу полетел или подождал определённого часа "Икс". Меня на все эти длцэшные задания тянет только перед нападением на "Кронос" (или как он там?)
Не сразу, но и не затягивал особо.
Во второй ме нам показали только основную часть, а здесь, считай, вся подноготная
И размах! Во второй же в основном коридоры, а тут и улицы, и огромные шахты, и всякое подполье.
Где хоть один ребёнок в Млечном Пути?
Катализатор.:извини:И у кроганов в финальных слайдах показали младенца и детеныша постарше.
Она, вроде, связана родством с главой безопасности из Инициативы
Ага, она его двоюродная сестра.
Вижу, у тебя таки не поднялась рука заполучить её благосклонность
Не в этот раз.:молчу: Синий Серый Посредник бдит.
Это же и некое напоминание нам, как губителен будет любой ядерный конфликт х))
Если бы еще кто-то прислушивался к таким напоминаниям.<_<
Они будут рожать здоровых девочек по имени Мордин и здоровых мальчиков-Шепардов
:лол3: Позабавило, что в "Цитадели" этот момент получил продолжение. Рекс жаловался, что Бакара уперлась и по-прежнему настаивает на Мордине для первенца.:D
Помнится, как-то решил пройти игру без импорта сохранений. Та жалкая горстка из второй части, что выжила погибала как подкошенная
А кто-то даже не появляется. Вместо Джек в академии вообще какой-то мужик.
Какой уж из Джейкоба бро? Подружка-нигга
:лол3:Белая нигга!
По-моему, все романсят Гарруса вместо этой серой посредственности
Вот разрабы тоже так подумали, и решили, что никто особо не расстроится из-за новой любви Джейкоба.:зеленый:
В третьей части она кажется мне более симпатичной
В третьей графон подтянули, они тут все более симпатичные.^_^
Угу, причём погибает чаще остальных и иногда даже со всеми условиями
С ней вообще перегнули. Некоторые условия очень сомнительные. Тот же доступ к данным Альянса. Выглядит это ужасно подозрительно, неудивительно, что многие ей отказывают.
Моя любимая планета: сухо, тепло, море и нет насекомых
За последнее я готов туда переехать хоть сейчас.:D
Если нет возможности их примирить, то выбор нереально жестокий. Но я бы в любом случае выбрал кварианцев
Аналогично. Невыносимо видеть, как погибает Тали.:плачу:
Потому что нечего было жмотиться знаниями
Да пипец вообще, не ожидал от них такой подставы.<_<
Самая жуткая их модификация, да и их крик тоже х))
А для меня еще и самая смертоносная.:фейспалм:Особенно под конец, когда битва в Лондоне. Они там прут и прут.
У них же самая разветвленная нервная система, ага? Пока сигнал о скорби шёл в мозг, прошло 2,5 года
Ты меня вынес этим.:лол3::лол3::лол3:

0_17cec4_835f12df_orig

ч.3

Шепарду подогнали квартирку.

0_17d378_61ee28a8_orig


Роскошные двухуровневые апартаменты. Наконец-то. Человек спас Совет и Цитадель, уничтожил коллекционеров и отсрочил наступление Жнецов, не говоря уже о сотне других героических поступков, и за все это получил только сдержанное "Хорошая работа, Шепард". Теперь хоть какая-то материальная благодарность.

0_17d379_c4f3a268_orig


0_17d37a_fb8d7286_orig


Квартирку даже можно слегка переделать под себя, купив новую мебель или постельное белье. Абсолютно непрактичная фишка, но по своему милая. Радует такое внимание к деталям, даже если это в итоге не используется.

Офигенный ресторан-аквариум.
0_17d37b_bff51988_orig


0_17d37e_61858385_orig


Вообще, длс "Цитадель" получилось на удивление удачным. Не большое, не маленькое, очень насыщенное событиями, со множеством новых и старых персонажей, новых локаций и прочего.

На заметку: на рынке фрукты не покупать.
0_17d37c_e97cd174_orig


Вниз лучше не смотреть.
0_17d37d_7aa6422b_orig


Ко всему оно еще и буквально переполнено юмором, хотя, не обошлось и без нотки трагизма. Но юмора больше, прям очень много. Наверное, даже слишком, потому что угрозу тотального уничтожения никто не отменял, и эти ржаки местами выглядят неуместно. Но все равно здорово. Думаю, эмоциональная разгрузка была нужна не только команде, но игрокам. Я, правда, каждый раз веду себя как гормональный Грюнт, которого накрыл климакс, потому что сперва ржу как ненормальный, а через пару квестов, в конце, плачу как девчонка. Замолчите! Ни слова об этом!

0_17d37f_4c01f88a_orig


0_17d384_f75f4535_orig


По сюжету, командование Альянса решает, что Нормандия нуждается в тех.обслуживании, а команда корабля в заслуженном отдыхе перед грядущими сражениями, а посему корабль у нас временно отбирают, а экипаж высаживают на Цитадели. Но покой Шепу только снится: почти сразу на него начинают охоту какие-то наемники, под руководством... Шепарда.

0_17d385_94d02261_orig


:лол3:
0_17d388_122ecc6f_orig


0_17d389_cd89ce2b_orig


Оказывается, пока Миранда восстанавливала оригинального Шепарда, Призрак решил подстраховаться и вырастить для него клона, на случай, если оригиналу понадобятся какие-то органы на замену. Клон не пригодился и должен был быть списан в утиль, но сбежал, и сейчас пытается забрать себе все, что принадлежит Шепу, в том числе его корабль, а заодно убить оригинал и занят его место. Плохой клон! Плохой!:злой:

Ханарскую кого?:лол3:
0_17d380_95bcab81_orig


0_17d386_42fbdd1b_orig


0_17d38f_403991fb_orig


На самом деле, его даже жаль, но в детали вдаваться не буду. Его больше нет и точка. Жаль, только, что стерва, все это устроившая так легко отделалась. <_<

Проход по почти красной почти дорожке.
0_17d381_177cbf4b_orig


0_17d382_69e38687_orig


0_17d383_8cfe0068_orig


Но хватит о грустном, нам же приказали отдыхать и веселиться.

0_17d387_ba67a5f0_orig


Для развлечений Шепарду выдали целый новый район Цитадели с казино, съемочной площадкой, ареной, игровыми автоматами, клубами, магазинами и прочими радостями тусовщика.

0_17d38a_dd716bc5_orig


0_17d38b_39f91a9d_orig


0_17d38c_4151a5c1_orig


Развлекаться будем не одни, а в компании наших друзей со всей трилогии. Ну а вишенкой на торте станет вечеринка в новой квартире Шепа, на которую можно пригласить всех выживших друзей.

Нашли Гаррусу симпатичную турианку. Пока Тали не видит.:молчу:
0_17d38d_422306ee_orig


Себе тоже.:rollblush:
0_17d38e_445a78ab_orig


Павших тоже не забыли: от Мордина у нас остались записи его песен, а по Тейну можно даже организовать панихиду.

0_17d391_e856d3f_orig


0_17d392_274e5ebf_orig


Как я уже сказал, для Шепарда припасли множество развлечений, кучу мини-игр, бои на арене, огромное кол-во забавных встреч с друзьями в разных уголках нового района Цитадели т.д. Все это действительно очень весело, и отжигают даже самые серенькие персы, вроде Веги или Заида.



Помимо вечеринки, друзей можно просто приглашать в гости. Посмотреть игру или фильм, или просто поговорить.

0_17d390_722b734e_orig


0_17d393_3f8f3f99_orig


0_17d394_84f2d9ea_orig


Джек пришла с... собачкой.:teehee:
0_17d395_ae973c55_orig


0_17d396_a08ff049_orig


0_17d397_4076b750_orig


0_17d398_d0a9654f_orig


Можно и не приглашать к себе, а встретится где-нибудь в другом месте. Роковая Миранда в роковом красном зовет в казино.

0_17d399_530c87b5_orig


0_17d39a_d4b29bea_orig


А Рекс в бар. Это он не хвастается, если что, а жалуется. Прикладывая лед к кентрактусу. Нет, это не шутка.
0_17d39b_9f6a9d64_orig


Сама вечеринка проходит в три этапа, каждый этап имеет по два варианта, итого у нас получается несколько вариантов вечеринки. Различия не кардинальные, но сложно удержаться и не посмотреть их все, потому что очень уж все весело.

0_17d39c_97f5fb9b_orig


0_17d39d_654fc85d_orig


Тали больше не наливать!:D

0_17d3a0_571ce928_orig


0_17d39f_23c172da_orig


0_17d39e_54ce4d2a_orig


0_17d3a1_83ffbedc_orig


0_17d3a4_70671d60_orig


Эти лучшие подружки как обычно...:D

0_17d3a2_7aaa7c15_orig


0_17d3a3_8bba5692_orig


0_17d3a5_922e8e89_orig


Лиара, прекрати делать кайф Веге!:злой:
0_17d3a8_944cb95_orig


Что за вечеринка без танцев!
0_17d3a9_f1c34e10_orig


0_17d3a6_658b8056_orig


По телодвижениям Шепа как обычно не прошелся только ленивый.:D
0_17d3a7_e7e90f67_orig


На утро, как и положено, каждый приходит в себя как и где может...

0_17d3aa_962af3f5_orig


0_17d3ac_96a6bb4a_orig


0_17d3ad_cb46a5bf_orig


0_17d3ae_26ae95f0_orig


В-общем, оторвались по полной. Лучшее длс за всю историю Биоваров.

Попались, голубки.:teehee:
0_17d3b4_bc6d0e35_orig


0_17d3b5_be5aa82b_orig


Я наконец понял, кого мне напоминает Лиара. Помолодевшую Винн.:фейспалм:

0_17d3af_ee05449a_orig


0_17d3b0_58bc6a05_orig


0_17d3b1_80574dd0_orig


Но пора и за работу. На очереди у нас Цербер. Пора стереть их из мира, как будто их не было никогда, ибо задрали уже.

0_17d3b2_783f9cf1_orig


0_17d3b3_cb273b18_orig


Несмотря на то, что в финале прошлой части мы подорвали базу коллекционеров, Призрак все равно там много чего нарыл, включая останки недостроенного Жнеца. Сам Призрак уже совсем плохонький, Жнецы его тотально обработали.

0_17d3c1_e609174f_orig


Кстати, его высказывание "Ты даже не представляешь чем я пожертвовал ради человечества" снова наталкивает на мысли, что Андромедовское чучело Кора его дочь. Отправить самое ценное, что у него было в неизвестность, но в надежде что это ценное выживет и станет одной из основателей нового мира... Это так в его стиле, столько эго, что аж капает. Ковчеги с колонистами как раз уже двинулись к Андромеде.

Как бы ни было, с Цербером покончено, Горн достроен, но как им пользоваться никто так и не знает...

0_17d3c2_c51e36b0_orig


0_17d3b6_a54db36e_orig


0_17d3b7_e768a2c_orig


Дальше начинается самое трагичное и щемящее (я наверное никогда не смогу спокойно воспринимать последние минут сорок игры), поэтому не буду про это писать. Расскажу только про финальный выбор.

0_17d3b8_dc8e7c02_orig


0_17d3bd_ec160f32_orig


0_17d3b9_1159856d_orig


0_17d3ba_6d823dae_orig


0_17d3bb_baef0a2_orig


0_17d3bc_6819607c_orig


:плачу::плачу::плачу:
0_17d3be_59af3a66_orig


0_17d3bf_be3b8f59_orig


0_17d3c0_7d579cca_orig


0_17d3c3_7681d817_orig


0_17d3c4_5db2f58a_orig


Все четыре концовки очень противоречивы, но я все же выбрал зеленую.

0_17d3c5_c0b81e2_orig


0_17d3c6_f82b9259_orig


Не такого будущего я бы хотел для галактики и для Шепарда в частности, но... это меньшее зло. Шепард мертв, зато все остальные живы, необходимости в жатве больше нет, достигнут баланс между органиками и синтетиками. Новая форма жизни.

Финальные слайды.

Люди выжили.
0_17d3c7_3f6ed460_orig


0_17d3c8_3853179c_orig


0_17d3c9_bf691885_orig


Ардат-якши больше не опасны, Фалере на Тессии, а Самара наконец-то улыбается.
0_17d3ca_ec701dbd_orig


Касуми воссоединилась со своим Кейдзи.
0_17d3cb_c34bce8f_orig


Кварианцы мирно живут с гетами и больше не носят шлемов.
0_17d3cc_e7831805_orig


Кроганы сплотились вокруг Рекса.
0_17d3cd_8583d6f0_orig


Плодятся...
0_17d3ce_5c3a10c1_orig


И отстраивают Тучанку.
0_17d3cf_2e0194bb_orig


А на мемориальной стене Нормандии две новые таблички.:плачу:

0_17d3d0_9f87135b_orig


0_17d3d1_f72d7222_orig


0_17d3d2_2c429485_orig


0_17d3d3_a238054a_orig


0_17d3d4_7ef1c806_orig


Жалко Лиару, ей всего 109 лет, она может прожить еще почти 900 лет в скорби. С другой стороны, известно, что азари хранят в себе ту самую генетическую информацию о своих партнерах, так что ничто не мешает ей в любом момент нарожать от Шепарда дочерей.

0_17d3d5_958db569_orig


0_17d3d6_b5e0807_orig


В любом случае Шепард-командер стал лицом серии, каноном. Как и его великолепная команда. Никакие Райдеры-Шмайдеры даже просто рядом постоять-пофоткаться не смогут. Этой печальной, но красивой точкой заканчивается Золотая Эра МЭ, на смену которой приходит противоречивая Андромеда. Посмотрим, что из этого в итоге выйдет...

0_17d3ab_56a2ae23_orig


Всем спасибо за внимание!
0_17d3d7_c0b755c8_orig
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_17d675_ed5b0f19_orig

ч.1

Андромеда играет на контрастах, противоречивость этой игры просматривается с первых же кадров. Забудьте все, что было в трилогии, говорят нам разрабы, теперь нет не только Шепарда, но вообще все события трилогии теперь уже не имеют никакого значения, ибо мы начинаем с чистого листа. А как лучше всего это сделать, помимо смены главного героя? Перенести новое место действия ни много, ни мало в другую галактику. Итак, прощай Милки Вей, привет Андромеда!

Гиперион. На фоне видны другие ковчеги.
0_17d439_a2fa13b3_orig


Оказывается, в небольшом промежутке между второй и третьей частями трилогии, была запущена беспрецедентная и крайне амбициозная частная программа "Инициатива Андромеда". В галактику Андромеды, расположенную от нашего Млечного Пути в *невообразимо большое число* световых лет был отправлен колоссальных размеров корабль-станция Нексус, размерами немногим уступающий Цитадели. Отправился он туда недостроенным, чтобы сэкономить энергию, а достраиваться должен был уже на месте. Вслед за ним различные расы отправили свои корабли-ковчеги, на борту которых находились десятки тысяч замороженных колонистов. Отправился и человеческий ковчег Гиперион. И вот, значица, прошло 600 с лишним лет. Гиперион достиг места назначения: галактика Андромеда, планета с кодовым названием Жилище-7, рекомендованная к заселению. Пора размораживаться.

0_17d43a_33744caa_orig


Но сперва сделаем паузу и вернемся чуть назад, в редактор персонажа.

Редактор провальный. Он похож на редактор Инквизиции, но в разы упрощенный, а таких уродливых болванок еще поискать надо. Особенно досталось женским персам, но умельцы все равно как-то умудряются создавать более-менее симпатичные лица. У мужиков немногим лучше. Есть только одна европеоидная болванка и то над ней надо немало поколдовать чтобы не получить одного из многочисленных клонов других игроков. Помучившись, я решил играть дефолтом. Создавать нам надо не только ГГ, но и его сестру/брата близнеца и если дефолтный Скотт еще куда ни шло (с бооольшой натяжкой), то Сара... Блин, как в том меме "Говорите помедленнее, у меня аутизм". Имеется и распространенная проблема, когда в игре перс выглядит заметно иначе или просто возникает необходимость что-то подправить. Пока с этим глухо, но думаю, со временем добавят какой-нибудь хирургический стол с местным аналогом Черного магазина. Из плюсов не могу не отметить небольшой, но вполне неплохой выбор причесок для обоих полов. Во всяком случае, все эти моднявые стрижки тут смотрятся куда уместнее, чем в средневековой Инквизиции.

0_17d43e_12a240d7_orig


Вообще, забегая немного наперед, скажу что в целом модели персов радуют. Игра на новом движке, но редизайн минимален. Турианцы немного подурнели и стали заметно выше. Подурнели, потому что их как-то странно раскрасили. У многих на мордах или вообще нет текстур, кроме "костной" или, что еще хуже, какая-нибудь ядовитая розово-салатовая-леопардовая кожа. Очень заметно подурнели азари. Среди них и раньше были не только топ-модели, но все же какие-то ключевые азари были если не красавицами, то хотя бы обладательницами интересной внешности. Сейчас все азари откровенные дурнушки-клоны. Одно и то же лицо имеют, к примеру, местная журналистка, наша корабельная докторша и виртуальный гид Авина. Саларианцы стали еще худее, но им это очень идет. При этом на их кожные расцветки тоже поскупились, 90% саларианцев совершенно одинаковые. Кроганы почти не изменились. А вот у людей проблемы с костями. Никита не зря пошутил про размеры крио-капсул. Все люди стали ниже. Ни у кого больше нет длинных ног, из-за чего люди выглядят какими-то приплюснутыми. К Скотту-коротышке я привык, ему это даже как-то к лицу, но блин тут нет никого выше 165 см. На самом деле, фигуры это фигня, страшнее атака клонов. Андромеда заселена клонами! Раньше, конечно, тоже частенько встречались одинаковые модельки или лица, но разрабы выкручивались за счет разноцветных скинов, причесок, раскрасок и татух. Сейчас с этим куда хуже. Особенно досталось новым рассам: кеттам и ангара. Рядовые кетты вообще не имеют никаких различий, их даже не потрудились перекрасить. Но это ладно, кетты тут просто пушечное мясо, зачастую их некогда разглядывать. Но ангара дружественная раса, мы очень много с ними контактируем и видеть постоянно вокруг себя одинаковые лица... грустно. Я не верю, что так и было задумано, очень похоже на недоделки просто. Опять ЕА подгоняли, небось. А еще что-то странное творится с расовым разнообразием среди людей. Начиная от редактора и заканчивая неписями, в игре сплошные чернокожие, латиносы и азиаты. Европейцев почти нет. Особенно нелепо смотрятся чернокожие японцы. Даже Райдерам, судя по их профилям, каких только кровей не намешали.

0_17d670_d07d6e39_orig


Но вернемся к сюжету. За 600 лет нашего полета, планеты, которые мы рассматривали как пригодные для заселения каким-то образом изменились, став не просто непригодными, но и крайне опасными. Да еще и в самом космосе распространилась какая-то непонятная субстанция, которую разрабы обозвали Скверной. Первый привет Драгон Эйдж. На подлете к одной из планет, тому самому Жилищу-7, наш ковчег столкнувшись с этой Скверной получает повреждения.

0_17d43c_d4a9891f_orig


В это же самое время пробуждается наш ГГ Скотт. Пробуждается как Лунтик "Я родился!" и го цветочки собирать. :фейспалм:Помните, я удивлялся резкому пробуждению Шепа, после двухлетнего отруба? А тут 630 лет! Чувак был в морозилке 630 лет! Каким бы ни был уровень технологий, мы все равно остаемся людьми, крайне хрупкими созданиями, и такая резкая разморозка просто невозможна. Физически невозможна. А даже если и возможна, то восстановление организма и вообще физической активности все равно должны занять какое-то время, а тут только проснулся, кофейку хлебнул, и сразу на боевое задание. %)

0_17d43b_35faef2c_orig


Пробудиться должна была и наша сестра Сара, но милосердный Думат, щадя нервны игроков решил повредить её крио-камеру, так что аутистка Сара пока находится в искусственной коме. С ней все нормально, к сожалению. <_<Просто временные проблемы с разморозкой.

0_17d43d_1e98ebc7_orig


Так вот пробудившись, Скотт вместе с небольшим отрядом и со своим отцом, суровым солдафоном Алеком-я-тут-для-галочки-и-скоро-умру-Райдером сразу отправляется на мобильных челноках на Жилище-7, убедиться, что новый дом готов принять 20 000 поселенцев.

0_17d43f_bf750cf3_orig


Папа у нас Первопроходец, важная шишка, ответственная за успех всей операции, а еще у него есть заместитель Кора Харпер, которая в случае его гибели, согласно протоколу, должна занять его место и стать новым Первопроходцем. Запомните этот момент.

0_17d440_eaf2e278_orig


Тут у меня возникает вопрос. Ладно, Скотт, фиг с ним, но какого Думата спрашивается брать на потенциально опасное задание своего зама Кору? А если вы оба погибнете, кто тогда станет Первопроходцем? Кто еще достаточно хорошо подготовлен к этому и знаком со всеми тонкостями этой крайне ответственной должности?

0_17d441_337eb204_orig


Логики ноль. Впрочем, в Андромеде (игре, а не галактике) это не редкость. Взять даже самое начало. После столкновения со Скверной, происходит сбой в работе реакторов, из-за чего под угрозой отключения оказываются 20 000 капсул со спящими людьми. Никто не может быстро найти поломку и устранить её без Скотта, ибо у Скотта, внимание, есть сканер! А больше ни у кого его нет? o_OА если бы Райдер щас мимо не пробегал или сам еще спал, то все, 20 000 тыс душ отлетели бы к Думату?

0_17d442_d8cb17f2_orig


Ладно. Посадка на планету оказалась жесткой - наши челноки сбили и они упали на отдаленном друг от друга расстоянии. При падении Скотт разбил забрало своего шлема и чуть не задохнулся, но смог быстро починить шлем с помощью уни-инструмента. Я рад что этот полевой ремонт наконец показали в деле. Об этой фишке писали еще в первой части и вот показали. Спасибо, было интересно.

0_17d444_fe2de291_orig


0_17d445_3272a0d1_orig


Планета мало походит на новый дом: местный воздух не пригоден для дыхания, в небе парят куски скал и огромные животные в стиле Final Fantasy, флора и фауна ядовиты и опасны, а еще каждые несколько секунд в землю бьют молнии. Красивейшее место, но непригодное для жизни.

0_17d446_52332ae8_orig


0_17d447_cd3d454b_orig


Вообще, над планетами разрабы хорошо поработали. Я про дизайн, конечно, а не про проработку квестов и прочее. Доступных для посещения планет неприлично мало, но каждая по своему очень красива. К сожалению, размах тут напускной: на огромных красивых территориях просто нечего делать.

0_17d449_78c9a073_orig


0_17d44a_cf6d220b_orig


Не успели мы отдышаться, как нас находит наш первый спутник Лиам Коста.

0_17d443_80e6ff67_orig


Лиам - ничетакой. Не скажу, что он прям очень интересный, но и скучным его тоже язык назвать не поворачивается. Средненький такой. Местами забавный, местами не очень. Такая квинтэссенция второстепенных спутников Шепа: в Лиаме есть что-то от Веги, Аленки и Джейкоба. В общем, за неимением лучшего сойдет. И озвучка у него хорошая. Интересный голос и акцент. Он у нас строго по девочкам и носит куртку на молнии. Да, куртку. На молнии. Везде. На любой планете. В любой атмосфере. Это нормально, Миранда вообще глазами светила, а у этого хоть куртка есть. А скафандры для слабаков. Для Скотта.

0_17d671_3a63787b_orig


Через миг Алиса прошла сквозь зеркало... (с)
0_17d448_355a82b0_orig


0_17d44c_410dc11e_orig


Пара слов о спутниках. Система изменилась. Теперь мы не можем ими управлять, максимум можно приказать занять и удерживать какую-то позицию. Для меня это огромный минус, потому что раньше бои у меня держались на командной тактике: перезагрузка Гарруса снимает щиты, сингулярность Лиары поднимает ослабленных врагов в воздух, а Шеп метким биотическим ударом расшвыривает их во все стороны, под ласкающий слух аккомпанемент ломающихся костей. Просто танец, а не бой.

Сейчас все эти манипуляции у меня проделывает сам Скотт, используя только свои умения. А спутники фиг. Они сами юзают свои умения когда захотят, а хотят они не тогда, когда надо мне, и не тогда, когда это уместно. Но сражаются резво. Конечно, тактики никакой: и вплотную могут подбежать и под пули высовываются, и со сранцами своими скачут как Газманов по сцене, огребая по полной. Но это проблема очень многих игр, так что... Сами бои стали энергичнее, враги все так же тупы, то более подвижны, а без контроля команды бывает довольно сложно сражаться. Романы тоже на месте и следуя новому курсу, заложенному в Инквизиции, романсить можно не только спутников, но и множество второстепенных персов всех полов, рас и ориентаций.

0_17d44e_470bc0e_orig


Вместе с Лиамом отправляемся искать других выживших, по пути сканируя все, что сканируется, а сканируется там практически все. Помимо флоры, фауны и странных погодных явлений, вскоре мы сталкиваемся с враждебной инопланетной расой - теми самыми кеттами.

0_17d457_1a6619cc_orig


Найди десять отличий. Ну, ладно, хотя бы одно.
0_17d45e_4f826d26_orig


Вообще, первые шаги в новом, неизвестном мире очень реалистичны. Мы исследуем совершенно новую и чуждую нам планету, настолько чужую, что даже наш чудо-сканер затрудняется определить состав местных растений, животных и даже металлов. Помимо новой расы мы находим и немало их техники, девайсов и устройств и все тот же сканер понятия не имеет, что это и как этим пользоваться. Реалистично? Очень. Мы тут чужие и мы ничего не знаем.

0_17d450_cfec918c_orig


Вскоре находим еще нескольких выживших, включая Кору, которая становится нашим вторым спутником.

0_17d451_257db28f_orig


Кора - ниочем. Я уже много чего успел сказать про Кору, так что ничего нового вы сейчас не узнаете. Согласно профилю, Кора у нас одаренный биотик, много лет прослуживший среди десантниц-азари. Целеустремленная солдафонка с принципами. Типа. На деле ни рыба, ни мясо. И как спутник и как ЛИ. Страшная, да еще и с вечной придурковатой улыбочкой, которая не сходит с её лица ни при каких обстоятельствах.

0_17d672_ba1fdcfd_orig


На связь выходит Алек. Пока мы тут ползали по планете и все рассматривали, он тоже не сидел на месте. При том, что я не спеша изучал планету около часа, на деле там прошло не более 10 минут, и за эти 10 минут наш невероятный папа успел не только изучить технику кеттов, но и понять как ею пользоваться. На планете находится вышка, изменяющая атмосферу, отсюда и все эти молнии и гибнущая флора, так вот папа уже выяснил как эту вышку отключить. Из вышки, кстати, в небо бьет огромная голубая воронка. Точно такая же как в Инквизиции, только там была зеленая. Один в один. Скверна, разрывы в небе... драконий рев вдалеке...хм, не, показалось. Так вот, странно как-то. На изучение неизвестных инопланетных технологий ушли бы как минимум дни, если не месяцы, а тут наш новый (прощай СУЗИ) ИИ СЭМ вмиг научился переводить язык кеттов и подсказал папеньке, что делать.

0_17d454_1cb037f5_orig


СЭМ тут больше, чем просто ИИ, он везде. В корабле, на связи со спутниками и во вживленном в мозг Алика импланте. Такой не умолкающий засранец. И невероятно МартиСьюшный, все он знает, все умеет, для него нет практически ничего невыполнимого. СУЗИ по сравнению с ним как катушечный телефон рядом с айфоном. И это совершенно неправдоподобно. СЭМ через чур крут. И он часто раздражает кэпошными замечаниями.
СЭМ - Осторожнее, Скотт, тут повышенный уровень радиации.
Скотт - Спасибо, СЭМ. У меня внизу экрана радары и датчики, я сам вижу.
СЭМ - Скотт, уровень радиации стал ниже.
Скотт - Я вижу, СЭМ.
СЭМ - В этой зоне обнаружена активность кеттов, возможны вооруженные столкновения.
Скотт, не переставая стрелять - Да что ты говоришь!? Быть не может.
СЭМ - Зафиксирована аномально низкая температура.
Скотт, отбивая зубами чечетку - Сссппассибо, СЭМ, у меня есть датчики, радары и иней на бровях, я и без тебя понял, что тут холодно!
СЭМ - Я провел исследование и определил, что на основе лица Коры можно создать убойное оружие против кеттов. Они будут умирать в муках, просто глядя на неё.
Скотт - Запускай массовое производство!
Кора - *плачет*

Помогаем папе отключить вышку, но радуемся недолго, потому случается некоторое дерьмо и взрывной волной Скотта с Алеком отбрасывает в прекрасное далеко.

0_17d459_4fb91c1_orig


При падении Скотт опять разбивает шлем, и видя, что сын вот-вот погибнет, Алек снимает свой шлем и надевает его на голову Скотту. Сам при этом погибает, но успевает через СЭМА передать все свои полномочия Скотту. Скотту! Я бы обнял Алека, если бы был рядом. Кора выкусила. :танцую2:Опять.

И снова вопрос. Что помешало починить разбитое забрало во второй раз? Скотт задыхался, ладно, но Алек-то мог быстренько подшаманить его. И что это вообще за шлемы такие, которые бьются чаще, чем пасхальные яйца по весне?! В теории такие забрала должны быть из высокопрочного пластика, да еще и укрепленные каким-нибудь прозрачным нано-волокном, при ударе они бы максимум давали трещины, но не бились! Или вообще металлическими с наружными камерами. А тут стекло стеклом! Бред.:непонял:

Главный антагонист. Вы только посмотрите на эту няшную мордочку, ну какой из этой лапочки злодей?!^_^
0_17d45d_cd38439d_orig


0_17d45f_bb09333c_orig


0_17d460_48b1d288_orig


В общем, выжившие разведчики утаскивают нас умирающего на Гиперион, а откачав огорошивают "радостной" новостью - мы теперь Первопроходец.

0_17d45b_4c846fb4_orig


При этом Кора, Кора-солдафонка, целеустремленная и дисциплинированная Кора-коммандос, которая несколько лет готовилась перенять обязанности Алека ни грамма не возражает из-за такой подставы.
- Кора, ты не возражаешь? *святая наивность на лице, как будто спрашивает будет ли Кора котлетку свою доедать, или можно её взять*
- Да не, норм. *дебильная, не сходящая с лица блаженная улыбка*
- Но ты же к этому готовилась, а я вообще пельмешка пельмешкой... *бровки домиком, жует котлетку*
- Ну да, типа того. Я сегодня поливала свои герани? *продолжает рассеянно улыбаться*
Спишем на шок. <_<Позже она, правда, закатила истерику из-за этого. Но не слишком убедительную, знает же, что если будет огрызаться вылетит в шлюз к чертовой матери.:ругаюсь:

0_17d45c_75f580ae_orig


Ну ладно, Кору немного жалко. <_<Сперва её выперли из своего отряда азари, теперь вот Алек внезапно подгадил. Обидно, да. Но это ничего не меняет, полезай в шлюз, агент феминисток!:злой:*проталкивает шваброй* Лезь, давай! Застряла! Раскормила свою Шакиру! СЭМ! У нас засор, тащи Тирет Турбо.<_<

А Сара все еще спит.
0_17d673_996c6b4f_orig


В-общем, такие вот дела. Продолжение следует...
0_17d674_968f09bc_orig
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo,
m0558.gif

Но даже в нем не все гладко.
То, что Шепарду не жить в конечном итоге, я в курсе, да... :печаль:
Единственный/ая, чья кровь целиком на руках разрабов - Шепард.
То есть то, что нас заставляют выбирать, кого слить, Легиончика или Тали - это тьфу? :злой: Как по мне, так это тоже на их совести. Не понимаю, зачем надо было такой выбор делать. Нет, понимаю, в принципе... но не понимаю. <_<
Я чего-то о тебе не знаю, прелесть?
:злобный:
А это когда-то случиться?
:D Случится... я в это верю. Вот доиграю Сакред, а потом или продолжу Ризен, после чего МЭ или, если совсем уж не удержусь, то МЭ. :фейспалм: Ну что поделать, что я медленно играю. :плачу:
Прелесть, мне через месяц тридцатник стукнет
Можно было не напоминать мне о моём возрасте. <_<
ты мне сразу скажи, я доживу до того момента, или можно даже не ждать?
Доживёшь!.. Я постараюсь до двадцатого года доиграть. :D Хотя, кто его знает, как оно там сложится. :фейспалм:
А ты бы не впечатлилась, если бы тебя предал лучший друг, к которому ты неровно дышала три игры?
Сбившееся дыхание - побочный эффект от её забрала. :молчу::D И вообще, почему сразу предал? Могла бы на разработчиков обидеться, а не на Шепа. :ангел:

Роскошные двухуровневые апартаменты.
Ну наконец-то душ примет парень. ^_^ И переоденется. А то пропотелся, небось, за столько лет. :D
Квартирку даже можно слегка переделать под себя, купив новую мебель или постельное белье. Абсолютно непрактичная фишка, но по своему милая. Радует такое внимание к деталям, даже если это в итоге не используется.
Приятней было бы, конечно, если бы воспользоваться этими новшествами можно было бы... Или хотя бы иллюзия использования. Типа мятые простыни, все дела. :rolleyes:
На заметку: на рынке фрукты не покупать.
:лол3:
Наверное, даже слишком, потому что угрозу тотального уничтожения никто не отменял, и эти ржаки местами выглядят неуместно.
Ну почему? Учитывая как раз уровень нервного напряжения персонажей (как бэ), вполне понятно, что они ржут по поводу и без, иногда вполне себе истерично даже. :Hmm: Всё ж таки грядёт бой не на жизнь, а на смерть.
Я, правда, каждый раз веду себя как гормональный Грюнт, которого накрыл климакс, потому что сперва ржу как ненормальный, а через пару квестов, в конце, плачу как девчонка. Замолчите! Ни слова об этом!
:утешает: Что? Я молча пошебуршала по загривку. :p
Но покой Шепу только снится: почти сразу на него начинают охоту какие-то наемники, под руководством... Шепарда.
Клон не пригодился и должен был быть списан в утиль, но сбежал, и сейчас пытается забрать себе все, что принадлежит Шепу
Оригинально. o_O Но, кстати, можно было бы ожидать чего-то подобного от Призрака. Начиная от выращивания овощей органов до того, что ему самому могла прийти мысль о подмене. Ан нет. Овощ его опередил. :молчу:
Жаль, только, что стерва, все это устроившая так легко отделалась.
Будем считать, что она умерла в муках во время атаки Жнецов. :ехидный:
Но хватит о грустном, нам же приказали отдыхать и веселиться.
Поэтому почистим же зубы! :D И прочие пёрышки. :oops:
Нашли Гаррусу симпатичную турианку. Пока Тали не видит.
Ни на минуту вас оставить нельзя. <_< Сами не найдёте, где в грязи поваляться, друзья помогут. <_<:D
а по Тейну можно даже организовать панихиду
:девочкарасстроена:
m05007.gif

Помимо вечеринки, друзей можно просто приглашать в гости
Почему Шепард не в домашних тапочках? <_< Паркет испортит.
А Вега на себя пиво пролил. :D
Джек пришла с... собачкой.
:катаюсьотсмеха: Милый пёсик
Роковая Миранда в роковом красном зовет в казино.
Теперь понятно, почему у меня маловато поклонников... я неправильно разодеваюсь. :молчу:
Это он не хвастается, если что, а жалуется. Прикладывая лед к кентрактусу. Нет, это не шутка.
:лол2: Ничего, скоро кроганки забеременеют и оставят его в покое. И будет ему лечебное голодание. Если будет что лечить. :пальчик:
Тали больше не наливать!
Шму-шму... :лол2:
Лиара, прекрати делать кайф Веге!
Пусть Шепард представит, что она Веге овсянку варит. :молчу:
По телодвижениям Шепа как обычно не прошелся только ленивый.
Вот надо было, кстати, попробовать способ, предложенный Гаррусом. Ну а что? Вдруг не пришлось бы жертвовать жизнью. :плачу:
Я наконец понял, кого мне напоминает Лиара. Помолодевшую Винн.
Зря ты вспомнил об этом перед тем, как Шеп затащил Лиару в постельку. :D
Не такого будущего я бы хотел для галактики и для Шепарда в частности, но... это меньшее зло. Шепард мертв, зато все остальные живы, необходимости в жатве больше нет, достигнут баланс между органиками и синтетиками. Новая форма жизни.
Есть в этом что-то неправильное. :плачу: С другой стороны, если бы не жертва Шепа, радоваться было бы некому, или было бы, но меньшему числу нелюдей... :плачу: Да?
Никакие Райдеры-Шмайдеры даже просто рядом постоять-пофоткаться не смогут.
Это ты пока так говоришь. А вдруг лет через пять, когда затрёшь до дыр новую трилогию, про Райдера, будешь то же самое про него рассказывать. :p

А как лучше всего это сделать, помимо смены главного героя? Перенести новое место действия ни много, ни мало в другую галактику. Итак, прощай Милки Вей, привет Андромеда!
С другой стороны, оно и логично, пожалуй... В Милки Вее кроганы плодятся усиленно, там скоро будет как в Москве. :D И потом, это отличный способ на самом деле оставить прошлое в прошлом. Да, сравнивать всё равно будешь, но не надо будет, например, смотреть на Лиару и думать, сводить её с новым ГГ, или пусть она и дальше страдает по Шепарду, воспитывая пятерых дочерей. :p
но умельцы все равно как-то умудряются создавать более-менее симпатичные лица
Привыкнуть надо, наверное. У меня в четвёрке совершенно не получается ковырять ползунки так, чтобы получались разные типажи, хотя тот редактор хвалят вроде как. А мне непривычно и как ни тыкаю, всё равно губки бантиком, бровки выщипаны. :печаль:
Ни у кого больше нет длинных ног
Ибо нефиг! :D Скажи спасибо, что не через Прокрустово ложе они прошли. :молчу: И потом не в длинных ногах счастье!
в игре сплошные чернокожие, латиносы и азиаты. Европейцев почти нет
Всё как в жизни. Меньшинства занимают главенствующие позиции. :молчу:
Особенно нелепо смотрятся чернокожие японцы.
:катаюсьотсмеха: Мама японка, папа китаец, а я не получился. (с)
Да еще и в самом космосе распространилась какая-то непонятная субстанция, которую разрабы обозвали Скверной
Это Жнецы сбрасывали ядерные отходы, пока путешествовали. Биотуалетов тогда ещё не придумали. :teehee:
Пробуждается как Лунтик "Я родился!" и го цветочки собирать.
:катаюсьотсмеха: Ну а что? Это модно сейчас. Вспомни этого, как его?, которого Пратт играет. Он тоже в капсуле своей проснулся и только пару раз его шатнуло, а потом ничего.
А тут 630 лет! Чувак был в морозилке 630 лет!
а тут только проснулся, кофейку хлебнул, и сразу на боевое задание.
Ты же не знаешь, чего ему накапали в кофеёк. :злобный:
А если вы оба погибнете, кто тогда станет Первопроходцем? Кто еще достаточно хорошо подготовлен к этому и знаком со всеми тонкостями этой крайне ответственной должности?
Как показала практика, можно было чикать обоих. Всё равно Коре "должность" не досталась. :извини: И совершенно неподготовленный Скотт стает отличным первопроходцем.
ибо у Скотта, внимание, есть сканер! А больше ни у кого его нет?
:D У него последняя модель!
носит куртку на молнии. Да, куртку. На молнии. Везде. На любой планете. В любой атмосфере
На молнии удобней, чем на пуговицах. :p В ней встроенный датчик температур, и она из какого-нибудь материала, секретной разработке спецслужб. :D
Но сражаются резво. Конечно, тактики никакой
Если резво и не совсем глупо, то я не против таких нововведений. :D Из меня потому что тот ещё тактик. :фейспалм:
романсить можно не только спутников, но и множество второстепенных персов всех полов, рас и ориентаций
Прям пир горой :D
Найди десять отличий. Ну, ладно, хотя бы одно.
Не нашла. %) Досадно, конечно. Но что уж. Главное, чтобы значимые персонажи были отличимы друг от друга. К слову, они мне напоминают Корифея. :неуверенность:
и за эти 10 минут наш невероятный папа успел не только изучить технику кеттов, но и понять как ею пользоваться
Ну а что он зря Первопроходец что ль? :D
а тут наш новый (прощай СУЗИ) ИИ СЭМ вмиг научился переводить язык кеттов и подсказал папеньке, что делать
Нет, значит, то, что Ларка-везде-пролезайка-Крофт знает все языки мира, в том числе "мёртвые", и по двум рунам осваивает новый алфавит - это нормально, а тут тебя что-то не устраивает?! :злой:
Сссппассибо, СЭМ, у меня есть датчики, радары и иней на бровях, я и без тебя понял, что тут холодно!
:катаюсьотсмеха:
Меня забавляет в Сакреде, когда Серафимка бьёт каким-то оружием, в которое инкрустированы предметы с магическими способностями, и сама себе говорит, типа магическое оружие в этой местности мне не поможет... как же не поможет, когда крошит всех почём зря? ^_^
А когда я отвлекаюсь от игры, чтобы сделать себе чаёк, говорит: Может, продолжим? Нельзя заставлять девушку так долго ждать. Наверняка ты парень! :D
В таких случаях мне становится неловко. :D
СЭМ - Я провел исследование и определил, что на основе лица Коры можно создать убойное оружие против кеттов. Они будут умирать в муках, просто глядя на неё.
Скотт - Запускай массовое производство!
Кора - *плачет*
Неправильно! Кора - *улыбается* :ангел:
Я бы обнял Алека, если бы был рядом. Кора выкусила. Опять.
:D
Главный антагонист. Вы только посмотрите на эту няшную мордочку, ну какой из этой лапочки злодей?!
:катаюсьотсмеха: Это главный его козырь. Все будут думать, что он лапочка, а он ап и выпустит коготки. :ехидный:
Сперва её выперли из своего отряда азари, теперь вот Алек внезапно подгадил. Обидно, да. Но это ничего не меняет, полезай в шлюз, агент феминисток!*проталкивает шваброй* Лезь, давай! Застряла! Раскормила свою Шакиру! СЭМ! У нас засор, тащи Тирет Турбо.
:пацталом:
В следующем выпуске...
Вас, кажется, оседлали... :D
А вообще... мне кажется, тебе надо перезагрузку. :rolleyes: Ты всё ещё чего-то ждёшь от этой игры. Сравниваешь с предыдущей трилогией. А надо просто играть. ^_^ Да, есть косяки, наверное, да, не оправдала ожиданий, но сама по себе в отдельности она не так уж и плоха, мне кажется. По крайней мере, со стороны. И без привязки к просто МЭ. А если б ЕА не давили на вариков, может, имела бы шанс стать твоей любимицей. :p
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
То есть то, что нас заставляют выбирать, кого слить, Легиончика или Тали - это тьфу?
Заставляют выбирать, скажем так, поверхностных игроков. Как и в случае гибели каких-то значимых персов или спутников. Невнимательно играл, не продумывал решения, забивал на какие-то квесты - получи, распишись, какую-нибудь подставу.
Случится... я в это верю. Вот доиграю Сакред, а потом или продолжу Ризен, после чего МЭ или, если совсем уж не удержусь, то МЭ.
Хорошая попытка, прелесть, тебе почти удалось меня убедить.:D
Можно было не напоминать мне о моём возрасте.
Молчи уже про возраст.<_<
Я постараюсь до двадцатого года доиграть.
Вот я и говорю, почти убедила.<_<
Сбившееся дыхание - побочный эффект от её забрала.
- Турианский бренди тройной фильтрации поступает в костюм через аварийный впуск.
- Это соломинка, Тали.
- Аварийный впуск!
Ну наконец-то душ примет парень. И переоденется. А то пропотелся, небось, за столько лет.
На Нормандии есть душевая, прелесть.<_< Общая. А у Шепа еще и индивидуальные удобства в каюте.
Приятней было бы, конечно, если бы воспользоваться этими новшествами можно было бы...
Дык можно. Покупай мебель, она заменится.
Что? Я молча пошебуршала по загривку.
Наждаком. :D
Начиная от выращивания овощей органов до того, что ему самому могла прийти мысль о подмене.
Да вот как раз и нет. Призраку был нужен 100% тру Шепард, а не какие-то аналоги. Он даже запретил Миранде устанавливать в Шепа какие-нибудь контролирующие чипы во время восстановления. Клон был чисто расходником.
Будем считать, что она умерла в муках во время атаки Жнецов.
Если бы. Отделалась банальной пулей в спину.<_<
Поэтому почистим же зубы!
:D
Ни на минуту вас оставить нельзя. Сами не найдёте, где в грязи поваляться, друзья помогут.
Сама сказала - грядет битва на смерть.:p
А Вега на себя пиво пролил.
Мне было интересно, обратит кто-нибудь внимание или нет.:D
Теперь понятно, почему у меня маловато поклонников... я неправильно разодеваюсь.
Побольше красного, поменьше одежды - 100% рабочий совет от Миранды.:D
Ничего, скоро кроганки забеременеют и оставят его в покое. И будет ему лечебное голодание. Если будет что лечить.
Вот это "если" звучит тревожно.:D
Пусть Шепард представит, что она Веге овсянку варит.
Я лучше представлю, как она из него овсянку делает.:ехидный:
Вот надо было, кстати, попробовать способ, предложенный Гаррусом. Ну а что? Вдруг не пришлось бы жертвовать жизнью.
Да, всего-то отбиваться потом от армады влюбленных, полу-расплавленных Жнецов.:D
Зря ты вспомнил об этом перед тем, как Шеп затащил Лиару в постельку.
Зря, ага.:фейспалм: Суровое лицо Винн, возникшее перед глазами здорово подпортило настрой.:зеленый:
С другой стороны, если бы не жертва Шепа, радоваться было бы некому, или было бы, но меньшему числу нелюдей... Да?
Если кратко, то концовки такие:
1. Уничтожение. Уничтожаются все синтетики, включая Жнецов, гетов и СУЗИ. Шепард, будучи тоже отчасти синтетиком после восстановления так же погибает. Правда, в конце может быть намек, что он мог выжить. Т.к Жнецов и циклов больше нет, ничто не мешает развитым расам экспериментировать с ИИ, который, если расчеты Жнецов верны, рано или поздно погубит всю органическую жизнь.

2. Контроль. Шепард умирает как человек, но его разум жив и контролирует Жнецов, помогающих отстроить разрушенное.

3. Синтез. Шепард жертвует собой ради создания новой формы жизни - полу-органиков, полу-синтетиков. Все органики получают свойства синтетиков, синтетики в свою очередь становятся полноценно живыми. Достигнут баланс, в жатве больше нет необходимости, Жнецы помогают восстанавливать разрушенное.

4. Отказ. Шепард отказывается делать выбор, жатва продолжается. Лиара рассылает по всей галактике капсулы времени с указаниями как победить Жнецов. Расы нынешнего цикла уничтожены.

А вдруг лет через пять, когда затрёшь до дыр новую трилогию, про Райдера, будешь то же самое про него рассказывать.
Исключено. До каких дыр, прелесть, я Андромеду через силу прохожу. К тому же Райдер не станет полноценным ГГ, он как Страж или Инквизитор: много шума вокруг него, он центр повествования, но сам по себе никакой и не оставляет после себя никаких эмоций. И если новой трилогии быть, то я не хотел бы видеть в ней Райдера как ГГ. Он едва тянет одну игру, трилогию он не вытянет никак.
И потом, это отличный способ на самом деле оставить прошлое в прошлом.
И позволить считать любую из концовок каноном. Ловкий ход, на самом деле. Какой бы выбор не сделал игрок в третьей части - его выбор уместен для Андромеды, просто потому что назад пути нет и узнать что там и как сейчас в Милки Вее невозможно. Путешествие к Андромеде, это поездка в один конец.
Да, сравнивать всё равно будешь, но не надо будет, например, смотреть на Лиару и думать, сводить её с новым ГГ, или пусть она и дальше страдает по Шепарду, воспитывая пятерых дочерей.
Не-не, дело не в этом. Сравнения неизбежны, это же продолжение легендарной серии так или иначе, пусть и в виде своеобразного перезапуска. Галактика может быть другой, персонажи, но сеттинг тот же, и не сравнивать Андромеду с трилогией невозможно. Трилогия завершена, это тоже неоспоримо. Я не требую её продолжить. Хорошая или плохая, но там поставлена точка. Я только за. Я бы не хотел, чтобы Лиара или Тали или еще кто-то был спутником или просто ключевым персом в Андромеде. Они были шикарными спутниками, но их время прошло. Если я говорю, что Тали была лучше Коры, это не значит, что я хочу видеть Тали в Андромеде, это значит, что над Корой плохо поработали, вот и все.
Привыкнуть надо, наверное. У меня в четвёрке совершенно не получается ковырять ползунки так, чтобы получались разные типажи, хотя тот редактор хвалят вроде как. А мне непривычно и как ни тыкаю, всё равно губки бантиком, бровки выщипаны.
Это немного другое. Ты наверное типажистка, как и я. Но одно дело лепить один и тот же тип лица на подсознательном, и другое при недостатке возможностей. Тут всего несколько заготовок и очень ограниченные ползунки, так что как ни старайся, а все равно пользовательские Райдеры очень похожи друг на друга. Девочкам чуть проще, есть косметика, есть какие-то необычные тени, помады и прочее, т.е можно сделать что-то такое, боль-мень оригинальное. А у мальчиков только бороды да шрамы. И тут тоже возможности почикали. В Инквизиторском редакторе можно было шрамы по всему лицу двигать, как тебе надо, а тут позиции зафиксированы, что тоже ограничивает.
И потом не в длинных ногах счастье!
Скажи это тем, кто встает на стульчик, чтобы достать тарелку из шкафчика.:p
Это Жнецы сбрасывали ядерные отходы, пока путешествовали.
:лол3:
Вспомни этого, как его?, которого Пратт играет. Он тоже в капсуле своей проснулся и только пару раз его шатнуло, а потом ничего.
Дык там несерьезно же все. А тут претензии на науку во всем. Во многом, довольно правдоподобные, к слову.
Ты же не знаешь, чего ему накапали в кофеёк.
Прелесть, я определенно чего-то о тебе не знаю.:D
И совершенно неподготовленный Скотт стает отличным первопроходцем.
Именно! Невозможно напортачить и завалить всю операцию как ни играй. Что тоже не добавляет Райдеру баллов симпатии, т.к не дает отыграть определенную роль. Условно говоря Скотт тут может быть серьезным или несерьезным. Подход к делу, манера поведения и тд. Но даже при отыгрывании раздолбая все равно его ждет успех во всем.
она из какого-нибудь материала, секретной разработке спецслужб
Ага, кож зам. <_<
Если резво и не совсем глупо, то я не против таких нововведений.
Тут скорее настолько резво, что эта резвость затмевает глупость.:D Взять Ветру. Рядовая стычка с кеттами. Ветра может скакать как ужаленная со своим сранцем по крышам, ящикам, подбегать к врагу вплотную, застревать в текстурах и пулей вылетать оттуда, прыгать вверх-вниз и по диагонали, но делает она все эти глупости так быстро, что по ней просто не успевают стрелять.:D
Серьезно, я даже не ожидал. Выбор, конечно так себе, как в плане внешности, так и самих романов: с некоторыми дальше затянувшегося флирта дело не дойдет и отношений не построить. Но сам факт разнообразия очень радует. Никого не обделили. Тут вообще курс, как мне кажется, больше не на романы как таковые, а на одноразовые интрижки.
Ну а что он зря Первопроходец что ль?
Ну, если ему на изучение планеты потребовалось 10 минут, то изучение всего скопления не займет и суток.:D
Нет, значит, то, что Ларка-везде-пролезайка-Крофт знает все языки мира, в том числе "мёртвые", и по двум рунам осваивает новый алфавит - это нормально, а тут тебя что-то не устраивает?!
Нормально? Ты, прелесть, забыла, как больно я тут прошелся по Ларе и её знаниям полученным еще на стадии сперматозоида.:D
и сама себе говорит, типа магическое оружие в этой местности мне не поможет...
Такой обратный аутотренинг. :D
А когда я отвлекаюсь от игры, чтобы сделать себе чаёк, говорит: Может, продолжим? Нельзя заставлять девушку так долго ждать. Наверняка ты парень!
В таких случаях мне становится неловко.
Ого, там еще и к игроку есть обращение?o_O
Неправильно! Кора - *улыбается*
Сквозь слезы.:D
Все будут думать, что он лапочка, а он ап и выпустит коготки.
Да какие у него коготки, смотри какой симпатяга.^_^
Вас, кажется, оседлали...
Мы не сопротивлялись. :молчу:
Ты всё ещё чего-то ждёшь от этой игры.
Эмм... ты меня озадачила.:D Я вообще-то ничего от неё и не ждал как раз, а уж сейчас почти пройдя не жду и подавно.
Сравниваешь с предыдущей трилогией.
Как иначе? И Симс 4 сравнивают с прошлыми частями. На одной ветке эти яблочки выросли, по отдельности их никак не воспримешь.
И без привязки к просто МЭ.
Эту привязку никуда ни деть, к сожалению. Как игра про колонизацию космоса Андромеда вполне хороша. А вот как часть и идейный наследник серии...
А если б ЕА не давили на вариков, может, имела бы шанс стать твоей любимицей.
Вероятно. Но там все до кучи. И ЕА со своей жадностью и полным равнодушием к качеству, и Биовары сильно сдавшие позиции, с этой своей уже до абсурда доходящей текучкой кадров. При таком подходе на новый шедевр можно было не рассчитывать. Сделали, что смогли, как говорится, слепили из того, что было. Неплохо слепили, есть можно. Но могли и лучше. Должны были лучше. С их-то именем и репутаций. Сами виноваты - продали ЕА душу. Буквально.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Theo, знаю, знаю... бить меня надо, но жалко. :rolleyes:
Забудьте все, что было в трилогии, говорят нам разрабы, теперь нет не только Шепарда, но вообще все события трилогии теперь уже не имеют никакого значения, ибо мы начинаем с чистого листа.
А что? Они очень умно поступили. Игра-то по сути новая и к МЭ никакого отношения не имеет, но лучше ее к нему прикрутить, расы там знакомые добавить, упомянуть кого в игре и вуаля продажи растут как грибы после дождя. А то что история другая, так то так, для привлечения новых игроков. :D Нууу, ты, знаешь, я б тоже в нее по играла при всей моей нелюбви к космосу. :D
Гиперион достиг места назначения: галактика Андромеда, планета с кодовым названием Жилище-7, рекомендованная к заселению. Пора размораживаться.
Повезло, что свет по дороге не отрубило, а то прилетело бы 20 тыщ протухших тушек. :зеленый:
Редактор провальный. Он похож на редактор Инквизиции, но в разы упрощенный, а таких уродливых болванок еще поискать надо.
Я в полном разочаровании от этого редактора. На худой конец могли редактор инкви перетащить и перекрасить его, добавить чего в него, чтоб сильно в глаза не бросалось. :печаль:
Особенно досталось женским персам, но умельцы все равно как-то умудряются создавать более-менее симпатичные лица.
А толку? В игре как я понимаю все равно отличия ощутимые. :crybaby:
как в том меме "Говорите помедленнее, у меня аутизм".
*выпала :лол::лол:
но думаю, со временем добавят какой-нибудь хирургический стол с местным аналогом Черного магазина.
Конечно добавят. :)
Во всяком случае, все эти моднявые стрижки тут смотрятся куда уместнее, чем в средневековой Инквизиции.
А в Инкви было что-то моднявое? :неуверенность: *вспоминает убогий пучок и причехи вырубленные топором :лол2:
Среди них и раньше были не только топ-модели, но все же какие-то ключевые азари были если не красавицами, то хотя бы обладательницами интересной внешности. Сейчас все азари откровенные дурнушки-клоны.
Ой, да! :фейспалм: Я хоть и не играла, а только на скринах видела, но вот те азари симпатишные были.
Одно и то же лицо имеют, к примеру, местная журналистка, наша корабельная докторша и виртуальный гид Авина.
Ниче ты не понимаешь. Просто не нашли никого на эти роли и их все сыграла одна азари. <_<:смех:
Все люди стали ниже. Ни у кого больше нет длинных ног, из-за чего люди выглядят какими-то приплюснутыми.
Усохли пока летели. :rolleyes:
Андромеда заселена клонами!
Прочитала клоунами. :фейспалм: Все-таки клоуны хуже клонов.
Европейцев почти нет.
Их и в Европе почти не осталось.
Пробуждается как Лунтик "Я родился!" и го цветочки собирать.
:лол::лол:
С ней все нормально, к сожалению. Просто временные проблемы с разморозкой.
Какой ты жестокий. :лол2:
суровым солдафоном Алеком-я-тут-для-галочки-и-скоро-умру-Райдером
Смотрю гг еще не прилетел, а родню уже потихоньку сливают. :teehee::зеленый:
Ладно, Скотт, фиг с ним, но какого Думата спрашивается брать на потенциально опасное задание своего зама Кору?
В надежде, что зам того этого и сынок будет за главного. :злобный:
Никто не может быстро найти поломку и устранить её без Скотта, ибо у Скотта, внимание, есть сканер!
Должно же у Скотта быть что-то такое чего ни у кого нет, а то какой из него первопроходец. :teehee:
Планета мало походит на новый дом: местный воздух не пригоден для дыхания, в небе парят куски скал и огромные животные в стиле Final Fantasy, флора и фауна ядовиты и опасны, а еще каждые несколько секунд в землю бьют молнии.
:офонарел: Т.е. их отправили не жить на новом месте, а умирать.
Лиам - ничетакой.
О, да... :oops:
Он у нас строго по девочкам и носит куртку на молнии.
Вымирающий вид однако. :лол2: Я так понимаю с ним можно романсить?
Через миг Алиса прошла сквозь зеркало... (с)
И вышла на грибную полянку разрабов. :лол2:
Найди десять отличий. Ну, ладно, хотя бы одно.
Они для меня как японцы. Все на одно лицо. :фейспалм::смех:
А мне нравится. Внешне. :D
На планете находится вышка, изменяющая атмосферу, отсюда и все эти молнии и гибнущая флора, так вот папа уже выяснил как эту вышку отключить.
Получается, что можно планету сделать пригодной для жизни людей? :неуверенность:
Из вышки, кстати, в небо бьет огромная голубая воронка. Точно такая же как в Инквизиции, только там была зеленая. Один в один. Скверна, разрывы в небе... драконий рев вдалеке...хм, не, показалось.
Не зря мне на скринах Инкви мерещилась. :зеленый:
Скотт - Запускай массовое производство!
Кора - *плачет*
:sarcastichand:
Сам при этом погибает, но успевает через СЭМА передать все свои полномочия Скотту. Скотту!
ибо у Скотта, внимание, есть сканер! © :бровки:
Вы только посмотрите на эту няшную мордочку, ну какой из этой лапочки злодей?!
Знаешь, это пока в живую не увидел. :ужасужас: И он отличается от своих собратьев. У него на голове что-то вроде рогов. :fear:
а откачав огорошивают "радостной" новостью - мы теперь Первопроходец.
Готовьте сканер! :oops:
знает же, что если будет огрызаться вылетит в шлюз к чертовой матери.
Теперь понятно чего она у вас только и делает, что как дурочка улыбается. <_<
Лезь, давай! Застряла! Раскормила свою Шакиру! СЭМ! У нас засор, тащи Тирет Турбо.
Повезло вам, что не кардашьян, а то никакой Тирет Турбо бы не помог. :лол2:
Тео, спасибо за шикарные обновления! :шарик: Я правда еще не все прочитала. :стесняшка:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo :машу:
Человек спас Совет и Цитадель, уничтожил коллекционеров и отсрочил наступление Жнецов, не говоря уже о сотне других героических поступков, и за все это получил только сдержанное "Хорошая работа, Шепард". Теперь хоть какая-то материальная благодарность.
Ой, да. Всегда поражала эта скупость Альянса. Это понятно, что у военных всё строго, но даже в нашей немытой России им дают жильё, миллион льгот и т.д. и т.п. А тут у Шепа паспорт забрали и всё, служи и не рыпайся. Понятно, почему много людей в Цербере осели.
Вообще, длс "Цитадель" получилось на удивление удачным. Не большое, не маленькое, очень насыщенное событиями, со множеством новых и старых персонажей, новых локаций и прочего.
Согласен, и такое душевное. ^_^
Наверное, даже слишком, потому что угрозу тотального уничтожения никто не отменял, и эти ржаки местами выглядят неуместно. Но все равно здорово. Думаю, эмоциональная разгрузка была нужна не только команде, но игрокам.
Именно так я его и воспринял. Как эмоциональная разрядка перед последним броском. :rolleyes:
посему корабль у нас временно отбирают, а экипаж высаживают на Цитадели
Меня бы кто насильно отправил отдыхать :D
Призрак решил подстраховаться и вырастить для него клона, на случай, если оригиналу понадобятся какие-то органы на замену
Можно было его постоянно носить с собой, органы всегда нужны :подмигиваетлол:
Ханарскую кого?
Ну а что, у неё щупалец сколько? 8? В восемь раз больше удовольствия :бровки:
Проход по почти красной почти дорожке.
Шепард и Лиара как потерялись)
Но хватит о грустном, нам же приказали отдыхать и веселиться.
И бить посуду ^_^
Нашли Гаррусу симпатичную турианку. Пока Тали не видит
Пока девушка-Шеп не видит! Эх, как мне понравилась сцена со страстным танго :rolleyes:
Павших тоже не забыли: от Мордина у нас остались записи его песен, а по Тейну можно даже организовать панихиду.
:плачу: Почему-то этот момент тронул даже больше, чем финальное фото.
Джек пришла с... собачкой
Второй скрин очаровательный. Как бы Шеп не отбил копчик :D
Роковая Миранда в роковом красном зовет в казино.
Она надеется, что ей в итоге хоть что-то перепадёт :p
Тали больше не наливать!
К Тали уже белочка явилась :D:фейспалм:
Эти лучшие подружки как обычно...
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
Лиара, прекрати делать кайф Веге!
Помню тот спор о крутости биотики :)
На утро, как и положено, каждый приходит в себя как и где может...
А Гарусу бы только покалибровать. <_<
Я наконец понял, кого мне напоминает Лиара. Помолодевшую Винн.
Реинкарнировала после событий в "Маске призрака":D
Дальше начинается самое трагичное и щемящее (я наверное никогда не смогу спокойно воспринимать последние минут сорок игры), поэтому не буду про это писать. Расскажу только про финальный выбор.
Для меня ещё мурашечное :(
Не такого будущего я бы хотел для галактики и для Шепарда в частности, но... это меньшее зло.
Это не зло, это утопия. На мой взгляд, самая противоестественная концовка, что ли. :) Вообще, в третьей части мне ни одна из предложенных 4-х не по душе. х)
С другой стороны, известно, что азари хранят в себе ту самую генетическую информацию о своих партнерах, так что ничто не мешает ей в любом момент нарожать от Шепарда дочерей
Вот бы и сделали так, а потом дочка Лиары и Шепа была бы нашим сопартийцем в новым массыче :D Что? Ведь генетическая информация у неё есть и без романов всяких :p
Итак, прощай Милки Вей, привет Андромеда!
А точнее самая окраина :D
Не могу воспринимать это название. Для меня Гиперион - это исключительно Бордерлендс :)
Редактор провальный. Он похож на редактор Инквизиции, но в разы упрощенный, а таких уродливых болванок еще поискать надо
Хоть убей не пойму, что мешало сделать нормально. Наработки были, нет, блин, надо сделать какашку:фейспалм: Хотя мне мой созданный перс нравится гораздо больше дефолтного Райдера. Тот какой-то петушок... Ему мальчиков снимать надо, а не бегать по галактикам :фейспалм:
ядовитая розово-салатовая-леопардовая кожа
:D:D:D И турианцы-геи здесь же появились.
Среди них и раньше были не только топ-модели, но все же какие-то ключевые азари были если не красавицами, то хотя бы обладательницами интересной внешности.
Не помню ни одной красавицы азари, если честно. Они все специфичные :)
Андромеда заселена клонами! Раньше, конечно, тоже частенько встречались одинаковые модельки или лица, но разрабы выкручивались за счет разноцветных скинов, причесок, раскрасок и татух.
А я радуюсь, что татух и раскрасок почти ни на ком нет, потому что предложенные варианты ужасные х)
Да еще и в самом космосе распространилась какая-то непонятная субстанция, которую разрабы обозвали Скверной
Шестой мор наконец-то начался. :D А что если планета, где находится Тедас, в Андромеде? :лол3:
А даже если и возможна, то восстановление организма и вообще физической активности все равно должны занять какое-то время, а тут только проснулся, кофейку хлебнул, и сразу на боевое задание
Та азари, которая Дормер, накачала парнишу транквилизаторами, вот он и шебутной такой :лол2:
А если вы оба погибнете, кто тогда станет Первопроходцем?
Та баба (или мужик) справа :rolleyes:
Не скажу, что он прям очень интересный, но и скучным его тоже язык назвать не поворачивается. Средненький такой. Местами забавный, местами не очень
Ну да, типичная нигга.)
Страшная, да еще и с вечной придурковатой улыбочкой, которая не сходит с её лица ни при каких обстоятельствах.
Меня бесит, что у неё рожа лица опухшая, будто она в десанте азари беспробудно выпивала)
СЭМ тут больше, чем просто ИИ, он везде.
СЭМ - это сплошные маты. :D
И снова вопрос. Что помешало починить разбитое забрало во второй раз?
Сели батарейки в костюмах :фейспалм:
Главный антагонист. Вы только посмотрите на эту няшную мордочку, ну какой из этой лапочки злодей?!
Так и хочется почесать ему доспехи на пузике :лол3:
Позже она, правда, закатила истерику из-за этого. Но не слишком убедительную, знает же, что если будет огрызаться вылетит в шлюз к чертовой матери
Я даже не помню, что там было. перематываю её диалоги, не вчитываясь :rollblush:
*проталкивает шваброй* Лезь, давай! Застряла! Раскормила свою Шакиру! СЭМ! У нас засор, тащи Тирет Турбо
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:
А Сара все еще спит.
Пусть спит до конца. Андромеда ещё не готова увидеть её криповую улыбку :D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate :розочка:
знаю, знаю... бить меня надо, но жалко.
А вот и не жалко.<_<
к МЭ никакого отношения не имеет
Ну здрасти.o_O
расы там знакомые добавить, упомянуть кого в игре и вуаля продажи растут как грибы после дождя.
На самом деле перезапуск был нужен, и идея для него стоящая. Они хорошо продумали и вероятное дальнейшее направление серии и довольно грамотный отход от оригинальной трилогии. Просто реализация подкачала. Над Андромедой какой только сброд не трудился, удивительно что они хоть что-то сделали.
А то что история другая, так то так, для привлечения новых игроков. Нууу, ты, знаешь, я б тоже в нее по играла при всей моей нелюбви к космосу.
Чет я сомневаюсь, что она привлекла много новичков. В основном только фанаты и играют.
Повезло, что свет по дороге не отрубило, а то прилетело бы 20 тыщ протухших тушек.
:лол3:
На худой конец могли редактор инкви перетащить и перекрасить его, добавить чего в него, чтоб сильно в глаза не бросалось.
Они его и перетащили. Частично. Просто половину возможностей или убрали, или ограничили.
А толку? В игре как я понимаю все равно отличия ощутимые.
Не, не совсем уж прям. Как обычно это бывает: в игре может быть не тот цвет глаз, какой ты задумывала. Или скинтон под другим освещением оказывается не того оттенка. В основном такие, мелкие отличия.
А в Инкви было что-то моднявое?
А как же. :DВсе эти укладочки, выбритые височки, прям с обложки. Бежишь такой весь в крови на огра, на ходу сбрызгивая волосы Тафтом, и думаешь, Думат, ну и ветер, всю укладку мне разворошил. Получай противный огр! *Тафтом ему из баллончика в глаза* На тебе! На!
Просто не нашли никого на эти роли и их все сыграла одна азари.
Это жутко. Сколько играю, вижу всего два типа лица азари. Такое ощущение, что это две девицы играют в Шерлока и с помощью небольшого кол-ва грима выдают себя за разных персонажей.
Усохли пока летели.
:лол3:
Прочитала клоунами. Все-таки клоуны хуже клонов.
Как ни странно, но ты не ошиблась.:зеленый: Некоторых персов так ярко раскрасили, что иначе как клоунами их и не назовешь.
Какой ты жестокий.
Ты просто не видела Сару.:teehee:
Смотрю гг еще не прилетел, а родню уже потихоньку сливают.
Да, че тянуть-то.:D
Должно же у Скотта быть что-то такое чего ни у кого нет, а то какой из него первопроходец.
На тот момент он еще не был Первопроходцем, так что не катит.<_<
Я так понимаю с ним можно романсить?
Да, конечно. Женским персам.
А мне нравится. Внешне.
Я сделаю вид, что я этого не слышал. <_<*бубнит что-то про шлюз*
Получается, что можно планету сделать пригодной для жизни людей?
Ага, магия прям.:D
У него на голове что-то вроде рогов.
Мне это сооружение у него на голове напоминает нимб.:D
Теперь понятно чего она у вас только и делает, что как дурочка улыбается.
Она там на досуге цветочки-травки выращивает... Я вот думаю, не покуривает ли она их часом.:стучитпальцами:
Я правда еще не все прочитала.
И не пытайся. За время твоей спячки я штук 15 записок притащил, пока все перечитаешь, я еще столько же принесу.:D
Gnick :приветствую:
Всегда поражала эта скупость Альянса.
Ага, медальку дали блестящую и сиди, жуй её и живи в ней.<_<
Согласен, и такое душевное.
Да.^_^
Можно было его постоянно носить с собой, органы всегда нужны
Можно было вообще его использовать для отвлечения Жнецов. Пока они за клоном носятся, мы спокойно свои дела делаем.:teehee:
Ну а что, у неё щупалец сколько? 8? В восемь раз больше удовольствия
Фантазия, прекрати!:лол3:Щупальца еще ладно, мне интересно, куда ей там камеры вмонтировали.
Пока девушка-Шеп не видит! Эх, как мне понравилась сцена со страстным танго
Один из лучших моментов вообще.^_^
Как бы Шеп не отбил копчик
Он у него стальной, Миранда лично приварила.:D
Она надеется, что ей в итоге хоть что-то перепадёт
Надежда такая надежда.:rolleyes:
К Тали уже белочка явилась
Через аварийный впуск.:D
Реинкарнировала после событий в "Маске призрака"
:лол3:
Это не зло, это утопия. На мой взгляд, самая противоестественная концовка, что ли. Вообще, в третьей части мне ни одна из предложенных 4-х не по душе. х)
Утопия, так и есть. Совершено неправдоподобная и слишком идеальная. На мой взгляд канон все-таки Уничтожение. Логичная концовка, к ней мы шли всю трилогию, и последствия у неё самые такие, скажем так, более вероятные в такой ситуации. Но у меня рука не поднимается уничтожить СУЗИ и гетов.:(
Вот бы и сделали так, а потом дочка Лиары и Шепа была бы нашим сопартийцем в новым массыче
О нет. Нет-нет-нет!:зеленый:
А точнее самая окраина
Ничего, мы и до столицы доберемся.:баян::сигара::инвалид::наподаче::Russian:
Для меня Гиперион - это исключительно Бордерлендс
Я чет про тамошний Гиперион даже не думал.:D
Ему мальчиков снимать надо, а не бегать по галактикам
Молчи уже.:фейспалм:Прототип видел? Вот-вот. Я все круги вокруг Ветры нарезаю, а сам думаю, кого я обманываю, какая ему Ветра - Гил его судьба, или тот, второй, с Кадары.:фейспалм:
И турианцы-геи здесь же появились.
Мать моя.o_OЭто где? Я только в баре на Нексусе видел турианку обжимающуюся с женщиной.
Не помню ни одной красавицы азари, если честно. Они все специфичные
Это да, но согласись, те же Лиара с Арией куда приятнее внешне чем Лекси.
А я радуюсь, что татух и раскрасок почти ни на ком нет, потому что предложенные варианты ужасные х)
А размещение?:фейспалм:Как и со шрамами, фиг сдвинешь её (татуху) куда тебе надо.
А что если планета, где находится Тедас, в Андромеде?
Мне кажется, меня бы уже такое не удивило. :D Особенно если вспомнить тот милый кроссовер с головами кроганов и статуями огров.:D
Меня бесит, что у неё рожа лица опухшая, будто она в десанте азари беспробудно выпивала)
Да фиг с ней с рожей, хотя гореть вечно той стерве, которая ответственна за окончательный вариант лица Коры. <_<Но улыбка! Почему она вечно улыбается!? Что бы ни говорила, что бы ни делала - вечно эта блаженная улыбочка. Это что какой-то мышечный спазм, или неудачные последствия омолаживающих уколов?
СЭМ - это сплошные маты.
Не говори.:D
Сели батарейки в костюмах
А-а, ну да.<_<Точно. Зарядка кончилась.
Так и хочется почесать ему доспехи на пузике
Не, ну правда.:D
Я даже не помню, что там было. перематываю её диалоги, не вчитываясь
Служила она с в десанте азари несколько лет и все было хорошо, потом её командирша выгнала её из отряда, мол, вон народ в Андромеду собирается, вали с ними. Потом Алек наобещал ей золотые миры горы и должность Первопроходца и тоже её кинул. Теперь Кора страдает. Улыбаясь. Но с помощью шлюза и швабры я планирую решить все её проблемы.:ангел:
Пусть спит до конца. Андромеда ещё не готова увидеть её криповую улыбку
Истина.:D Сара, кстати, тоже вечно улыбака, даже во сне.<_<

0_17d675_ed5b0f19_orig

ч.2

Смирившись со своим новым положением, отправляемся на Нексус.

0_17d67a_401c080b_orig


0_17d67b_e31de734_orig


Как я уже говорил, Нексус улетел раньше ковчегов и должен был к их прибытию быть окончательно достроен, а в дальнейшем стать в Андромеде аналогом Цитадели. На деле же все пошло, как обычно, кувырком.

0_17d67c_82e4d561_orig


0_17d67d_d52292d9_orig


Нексус ранее тоже столкнулся со Скверной, все основное руководство при этом погибло, на станции вспыхнуло восстание и хотя мятежников быстро усмирили и сослали на близлежащие планеты*, станция все равно сильно пострадала. Она по-прежнему не достроена, а ко всему прочему ресурсы подходят к концу: не хватает еды для уже пробужденных колонистов и энергии для поддержания сна остальных. Будить их сейчас тоже не резонно, ибо жрать нечего. Ко всему прочему, нет вестей от других ковчегов, на данный момент до Нексуса долетел только наш.

0_17d67e_cefbe732_orig


Выжившее руководство Нексуса по закону жанра с порога делает нас козлом отпущения и по совместительству мальчиком на побегушках. Нас отправляют разведывать ближайшие планеты и подготавливать их для заселения, и желательно поспешить, потому что ресурсы уже на исходе и людей надо куда-то расселять. И так уже на 14 месяцев отстали от плана. *Примечательно, что изгнанные колонисты вполне неплохо устроились: разбили колонии, живут как-то, не жалуются. А эти без Первопроходца быстрее от голода сдохнут или каннибалить начнут, чем пошевелятся и попробуют что-то делать сами.

0_17d67f_a35cc428_orig


Как Первопроходцу нам полагается личный корабль с экипажем и некие полномочия. Новый корабль зовется Буря и он мало похож на Нормандию. По размерам больше, но лишен её элегантности и какой-то по-дурацки спланированный. Во-первых, все его помещения разбросаны лишь бы как, что затрудняет навигацию. Особенно подкачали лестницы. Во-вторых, некоторые помещения, включая каюту Райдера непрактично большие. На любом корабле, даже очень большом, всегда дефицит места. А тут у Райдера каюта больше походит на люкс на круизном лайнере.

0_17d689_cdf6b582_orig


0_17d68a_6f7aba58_orig


0_17d68b_dc180915_orig


0_17d68c_8be6716f_orig


0_17d68d_4f899731_orig


Спорим, это койка Драка.:D
0_17d68e_4b54055d_orig


Каюта Райдера.
0_17d68f_266e8ff_orig


0_17d690_145940b4_orig


И его питомец. Я зову его Дженнифер. Даже не верится, что когда-то я этих милах пачками отстреливал.^_^ Что?<_<Да, пыжак Дженнифер, в чем проблема?:злой:
0_17d695_f766cb05_orig


Кстати, мне кажется, или правила содержание у них как для гремлинов?:D
0_17d691_cc0eb6c7_orig


Экипаж у нас небольшой, но разномастный: механик-гей (со странным ч.ю), шепелявая ученая-лесбиянка (добавлена для галочки), докторша-азари (любительница тыкать иголками и делать вскрытия), саларианец-пилот (тот еще сплетник), ручной пыжак (само очарование) и... а-а, нет, все. Да, не густо. Ну, и спутники, конечно. К Коре и Лиаму присоединилась красавица Ветра Никс.

0_17d69d_89608e53_orig


Ветра - ого-го. Классная тетка. Немного напоминает Найрин, тоже не боится запачкать руки, но имеет пунктик на чести и ответственности, как и все турианцы. В пати играет роль заботливой мамочки, всем готова подоткнуть одеялко, а особо недоедающим (по её мнению) выдать добавку. Удивительно, но дружит с Драком, я бы даже сказал, что он к ней относится как ко второй внучке. В бою, честно говоря, я не заметил, чтобы она прям рулила, но бегает шустро и бьет больно. А еще не любит массаж, говорит, что турианцам его делают молотком через панцирь.

Внимание на пальцы Скотта.:фейспалм:
0_17d699_5654685a_orig


0_17d69a_a0ddd3fd_orig


Я решил не спешить с основной работой и исследовал Нексус. В общем-то, ничего особенного. Поначалу впечатляет размах, но позже все чаще ловишь себя на мысли, что все какое-то одинаковое. Помещения, лица, все. Действительно, очень похоже на Цитадель из первой части: красивая, но скучноватая. Нексус будет достраиваться по мере прохождения, будут появляться новые зоны и помещения.

0_17d694_8fab7ff7_orig


0_17d681_3762fb63_orig


0_17d682_3f7af40_orig


Командовать...:фейспалм:Как сказала бы Джек - Ты и размоченной туалетной бумагой не смог бы командовать.
0_17d6bc_e98e4d2a_orig


Помимо мелких квестов и вникания в местную политику, можно познакомиться с несколькими интересными персами, например местной сестрой-хозяйкой кроганкой Накмор Кеш.

0_17d680_2006dc1f_orig


Кеш как все кроганы классная, хоть и похожа на огромную жабу в скафандре. Главное, не ляпнуть это при её деде.

0_17d6bb_476a9649_orig


Кстати, озвучка в этот раз хоть и подкачала: некоторые актеры как будто скучающе вату жуют, но все же радует обилием знакомых и уже традиционных для Биоваров голосов. Можно услышать голоса Хоука, Кассандры, Вивьен, Лиары, Касуми, а из новичков в штате озвучки засветились звезды Игры Престолов Дормер и Энтони.

0_17d683_1353016d_orig


0_17d684_7cd8676b_orig


А вот диалоги просто жесть. Помимо того, что очень часто они откровенно скучны и унылы сами по себе, выбор реплик еще и практически ничего не меняет. Не важно пошутит Скотт или будет серьезным - ответ собеседника как правило один и тот же. Со значками тоже как-то тупо, реплики помеченные как серьезные, часто звучат с иронией, дружелюбные агрессивно и т.д.

0_17d685_dd573d3c_orig


Типичное лицо в Андромеде.
0_17d686_6d8fd609_orig


В игре много юмора, что в общем-то, тоже можно уже считать своеобразной фишкой Биоваров. Райдер нередко получает забавные имейлы от спутников и не только, можно почитать и их переписку между собой. Плюс шуточки во время вылазок. В общем, с этим все хорошо.

Не обошлось без симпатичный отсылок к трилогии.
0_17d687_51333ec2_orig


0_17d688_14ca0ed8_orig


Немного о прокачке и вообще рпг'шной составляющей. Прокачка ГГ тут заметно шире, чем в трилогии. Навыки разбиты на три группы: бой, биотика, техника, в каждой группе овер дофига умений, как активных, так и пассивных. Качаться можно без страха напортачить, в случае ошибки все навыки можно сбросить на Буре.

0_17d692_f4087cd5_orig


Заметно изменена система классов, помимо уже известных, появилось несколько новых. Более того, между ними можно в любой момент переключаться - надоело быть биотиком, можно стать штурмовиком. При этом все навыки сохраняются, но меняются всякие бонусы. Каждый класс имеет свою собственную прокачку + изменяет частично геймплей. Например, Скотт-солдат использует для прыжков и рывков реактивный ранец, а Скотт-Исследователь зависает в воздухе за счет биотики, как азари. Во время рывка он практически телепортируется на короткое расстояние, буквально пролетая через твердые объекты. В этом плане глупо выглядит Пиби (о ней ниже) она биотик, но в воздухе зависает с помощью ранца. Невидимого ранца. На спине у неё ничего нет.

0_17d693_721e5a33_orig


Прокачка спутников куда более куцая: у них всего несколько навыков. Так же можно прокачивать и перекрашивать Кочевника, но там скорее модификации, а не прокачка.

0_17d696_5c6866e3_orig


Есть и крафт, довольно полезный, но не слишком удобный. Множество вариантов брони и оружия, как известных по трилогии, так и совершенно новых. К моей радости все это можно перекрашивать, как и повседневную одежку. Повседневки немного, но тоже выбор есть: куртки, толстовки, футболки с рукавами и без, а последний патч добавил еще и майки.

0_17d697_d1aaac28_orig


Сам интерфейс не самый удобный, в журнале и инвентаре куча вкладок, подвкладок, и под-подвкладок из-за чего лишний раз не хочется лезть читать подробности заданий.

0_17d698_83cca782_orig


Нагулявшись по Нексусу, принимаемся за работу Первопроходца. Первое место назначения - пустынная планета Эос. Там уже были попытки заселения, но неудачные.

0_17d69b_e774d957_orig


Схемы?:фейспалм:Кроганская кама-сутра?
0_17d69c_89319aa5_orig


Что входит в обязанности и задачи Первопроходца? На деле, конечно, а не в красиво расписанном официальном руководстве.

1. Много бегать пешком, а так же ездить по новым планетам на Кочевнике, в народе известном как МАКО 2.0. Внимание! Пушка в комплект не входит. Хотите пострелять - вытаскивайте свою Бейонсе наружу и ручками, ручками... Более того, даже задавить никого нельзя. Даже какой-нибудь мелкий жук спокойно выдерживает вес многотонного Кочевника.
2. Сканировать все.
3. Разбивать поселения и следить, чтобы ново-пробужденным поселенцам хорошо жилось.
4. Сканировать.
6. Собирать камушки, шкурки, хлам и вообще все, что можно, не забывая перед этим их сканировать.
7. Воевать с кеттами, параллельно выясняя их мотивы. Мертвых кеттов можно сканировать. Живых тоже, но мертвых безопаснее.
8. Решать проблемы с изгнанными с Нексуса колонистами и новой союзной расой. Нередко для них нужно что-нибудь просканировать.
9. Решать судоку, чтобы проникать в древние хранилища. При этом тоже нужно сканировать.
10. Помимо планет можно исследовать само скопление Элея. Сканировать межпланетные аномалии.
11. Как можно убедительнее изображать волнение за все еще спящую сестру. Можно попытаться её просканировать, но не факт, что получится.
12. Часто театрально причитать о том, что ты не готов быть Первопроходцем, как все тяжело и вообще пожалейте меня. Или, хотя бы, не мешайте сканировать.
13. При приземлении на очередную планету, повторить все по кругу, начиная с пункта 1.
14. Не забывать сканировать!!!
15. В свободное от сканирования время (его не много), проводить сеансы гипноза с гипно-жабой, в надежде убедить себя, что это все же Масс Эффект, а не просто какой-то симулятор сканера.
16. Если в процессе гипно-жаба сдохнет (что вероятно), строго рекомендуется её просканировать и снять с неё крафтовую шкурку.
17. Из вышеупомянутой шкурки можно скрафтить плотный, светонепроницаемый мешок и натянуть его на голову Коре, чтобы её унылая физиономия больше не раздражала.
18. В случае успеха, велика вероятность, что психика Коры не выдержит очередного унижения и она покончит с собой. В этом случае, тело можно сразу выбросить в шлюз, сканирование не обязательно.
19. Отметить это радостное событие бутылочкой пива с Лиамом. Можно двумя. Пустые бутылки не выкидывать! Сперва просканировать, затем переработать.
20. Высадится на еще неизведанной планете и повторить все по кругу, начиная с пункта 1. Пункты 17 и 18 можно пропустить.

Итак, Эос. Почти мертвая пустыня.

0_17d69e_1a13fe8c_orig


Как и на Жилище-7, что-то меняет здешний климат, делая его непригодным для жизни, и наша главная задача: разобраться с этим и разбить тут первое полноценное поселение. Помимо главной задачи, есть конечно и мильон не слишком увлекательных второстепенных + фриплей: можно кататься по планете хоть до посинения, собирая камушки и постреливая местных зверушек. Но особо разгуляться не дадут, тут (пока) высокий уровень радиации и вне Кочевника щиты Скотта быстро опустошаются.

0_17d69f_b896aa4b_orig


0_17d6a0_201b83c3_orig


Новый МАКО. Он же Кочевник. Но я все равно по привычке зову его МАКО.
0_17d6a1_984ca4f2_orig


0_17d6a2_75f2ab2d_orig


На Эосе полно кеттов и постепенно мы выясняем, что они тут тоже не местные и изучают какие-то странные сооружения, охраняемые различной робо-техникой. Во время устранения очередной партии кеттов, знакомимся с кроганом Накмором Драком, дедом Кеш, и вероятно самым старым кроганом из живущих. Чуть позже он станет нашим спутником, но пока наши пути расходятся.

0_17d6b3_6a048ddc_orig


0_17d6b4_487d1557_orig


Драк - старый. Очень старый. Но не занудный. Очень похож на Рекса по характеру. Много шутит, сварливый, надежный. Он неплохо изучил кеттов, да и так за тыщу с лишним лет жизни накопил воинского опыта, так что всегда готов дать нам совет по делу. О том, как сильно Драк "любит" кеттов, свидетельствует его костяная броня. А еще он хорошо знаком с Ветрой и души не чает во внучке.

0_17d6b6_6914d991_orig


0_17d6b8_25806df1_orig


0_17d6b9_39b921e5_orig


0_17d6b7_fbbfc871_orig


Во время исследования загадочных монолитов, знакомимся с азари по имени Пелессария Б'Сэйл, или просто Пиби, которая тоже чуть позже станет нашим спутником.

0_17d6a7_235b0878_orig


0_17d6a6_ff1aa949_orig


Пиби - раздражающая. Как и Лиара, Пиби косит под археолога. Разница только в том, что Лиара была серьезным дипломированным ученым с мировым именем, а Пиби, она... немножко Лара Крофт. Способная, но любительница. Наука её мало заботит, ей подавай тайны и приключения. Но это не значит, что она глупа, напротив, просто её подход к делу какой-то... раздолбайский. И сама она какая-то суетливая, дерганная и поначалу здорово отталкивает. Одиночка в общем, к серьезной командной работе не привыкла. В пати её беру редко, вояка из неё так себе.

0_17d6b1_4440256e_orig


0_17d6a8_10c05d4b_orig


0_17d6a9_c9403d06_orig


С помощью Пиби узнаем, что сооружения, которые она изучает и которыми так интересуются кетты, это наследие какой-то невероятно развитой цивилизации, которую Пиби называет Реликтами. Под поверхностью Эоса (и не только его) спрятаны нереально огромные сооружения, позволяющие управлять климатом целых планет. Несмотря на то, что все это технологическое чудо функционирует до сих пор, живых представителей этого народа там нет. О них вообще ничего неизвестно. Охраняют руины различные мелкие роботы.

0_17d6aa_ed474e49_orig


0_17d6ab_c66bfa3c_orig


Вообще эта фишка с хранилищами Реликтов просто чуть подрихтованные астрариумы из Инквизиции. Как было там? Находим на карте несколько астрариумов, решаем головоломку с черточками, из астраиумов начинают бить лучи, указывающие на некое тайное место. Приходим туда, забираем ценную награду. Тут так же. Находим руины, решаем головоломку-судоку, из башен начинают бить лучи, открывая тайный проход в хранилище с ценной наградой.

0_17d6ac_2af06271_orig


0_17d6ad_234fddb8_orig


Так вот первое хранилище, которое мы посетили вместе с Пиби, просто... невероятное. Наверное, это самые яркие эмоции от всей игры. Размах, дизайн, атмосфера - просто 10 из 10. Несмотря на то, что после Жилища-7 исследовательский дух испарился без остатка, в хранилище Реликтов он снова вернулся. Мы опять были примитивной расой, сунувшейся в нечто не укладывающееся в наше сознание. Очень круто.

0_17d6ae_a6533b03_orig


И побег оттуда мне тоже запомнится надолго.

0_17d6af_285304e3_orig


В общем, подкорректировав климат Эоса, организовываем там поселение и продолжаем зачистку планеты.

0_17d6b0_667db0a7_orig


0_17d6b2_4eef58dc_orig


0_17d6a3_33387b00_orig


Ручные зверушки кеттов. Тот еще геморрой.<_<
0_17d6a4_7b590766_orig


0_17d6a5_65f3a2f9_orig


Первое полноценное поселение людей в Андромеде. Городок "Продромос".
0_17d6b5_20baa1ba_orig


0_17d6ba_88579964_orig


На этом я закругляюсь с расписыванием (пусть и поверхностным) сюжета. Игра очень большая, и если я буду писать обо всем, то не уложусь и в десяток записок. Геймплей я вроде весь охватил, сюжет уже не буду. Так что в следующих записках по Андромеде будут просто обрывочные впечатления и заметки.

Всем спасибо за внимание!
0_17dab1_738f09d5_orig
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Theo, :девочкапривет:
А вот и не жалко.
Не обманывай! <_< Я же вижу, что жалко. :rolleyes::D
И тебе здрасти! :смех: Ты не понял, я к тому, что да, МЭ, но блин, убери из него все что напоминает МЭ (расы к примеру), поставь вместо этого другое и все другая игра. :неуверенность:
Просто реализация подкачала.
По-моему, это уже них вошло в привычку. :расстроен:
Чет я сомневаюсь, что она привлекла много новичков. В основном только фанаты и играют.
Мне кажется новеньких тоже привлекла.
Они его и перетащили. Частично. Просто половину возможностей или убрали, или ограничили.
Лучше бы они его полностью перетащили. <_<
В основном такие, мелкие отличия.
Это не страшно, главное, чтобы в будущем не забыли какого-нибудь хирурга добавить. :)
Все эти укладочки, выбритые височки, прям с обложки. Бежишь такой весь в крови на огра, на ходу сбрызгивая волосы Тафтом, и думаешь, Думат, ну и ветер, всю укладку мне разворошил. Получай противный огр! *Тафтом ему из баллончика в глаза* На тебе! На!
У девушек Инкви не было ничего моднявого и Тафт им не выдали. :плачу:
Такое ощущение, что это две девицы играют в Шерлока и с помощью небольшого кол-ва грима выдают себя за разных персонажей.
:фейспалм:
Ты просто не видела Сару.
Что за Сара? :D
На тот момент он еще не был Первопроходцем, так что не катит.
Катит. Потому что у него есть сканер. :злой:
Я сделаю вид, что я этого не слышал.
Мне просто интересно почему она не нравится внешне? Она вроде как с красивой девушки делалась. :D
Мне это сооружение у него на голове напоминает нимб.
А мне, а мне... а мне подстаку у небольших зеркал. Их еще вешать за эту подставку на крючок можно. :фейспалм::смех:
Она там на досуге цветочки-травки выращивает... Я вот думаю, не покуривает ли она их часом.
Так с ней дружить надо, а вы ее гоняете. :D Кстати, ты уже решил с кем будешь романсить? Или как в Инкви? :D
За время твоей спячки я штук 15 записок притащил, пока все перечитаешь, я еще столько же принесу.
:( Я вроде не так долго отсутствовала. <_<:D

-
Смирившись со своим новым положением, отправляемся на Нексус.
Сканер прихватили? :rolleyes:
Будить их сейчас тоже не резонно, ибо жрать нечего.
А надо ли их будить? Может посильнее подморозить и того этого? ^_^ Что? <_<
*Примечательно, что изгнанные колонисты вполне неплохо устроились: разбили колонии, живут как-то, не жалуются.
Эммм... и климат непригодный для жизни им не помеха или у них есть все самое необходимое для выживания?
Как Первопроходцу нам полагается личный корабль с экипажем и некие полномочия. Новый корабль зовется Буря и он мало похож на Нормандию. По размерам больше, но лишен её элегантности и какой-то по-дурацки спланированный.
Внешне вроде нормально выглядит. :неуверенность:
И его питомец. Я зову его Дженнифер.
Какой милаха. ^_^ Ощущение, что у него ногти накрашенные. :смех:
Даже не верится, что когда-то я этих милах пачками отстреливал.
Зачем? <_<
Кстати, мне кажется, или правила содержание у них как для гремлинов?
Не кажется! :лол: Жаль, что его нельзя макнуть в воду. :D
А еще не любит массаж, говорит, что турианцам его делают молотком через панцирь.
А вы уже подкатывались к ней со своим сканером с массажем? :зеленый:
Внимание на пальцы Скотта.
:лол:
Как сказала бы Джек - Ты и размоченной туалетной бумагой не смог бы командовать.
Дай ему шанс! Он еще молод и неопытен, но у него есть сканер. :смех:
Главное, не ляпнуть это при её деде.
А то головешку открутит. :смех: Хотя мне кажется, что они больше на Таларуруса похожи. :фейспалм:
talarurus-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B0-10210012.jpg

Со значками тоже как-то тупо, реплики помеченные как серьезные, часто звучат с иронией, дружелюбные агрессивно и т.д.
Если мне не изменяет память, а она может изменить за давностью событий, то в Инкви была такая же проблема. :задумался:
Заметно изменена система классов, помимо уже известных, появилось несколько новых. Более того, между ними можно в любой момент переключаться - надоело быть биотиком, можно стать штурмовиком. При этом все навыки сохраняются, но меняются всякие бонусы.
Здорово! Как раз классная фишка для таких как я. :D Тех которых мотает из стороны в сторону. :фейспалм::D
Есть и крафт, довольно полезный, но не слишком удобный. Множество вариантов брони и оружия, как известных по трилогии, так и совершенно новых. К моей радости все это можно перекрашивать, как и повседневную одежку.
Там есть повседневная одежда? :eek: А зачем? :смех:
Более того, даже задавить никого нельзя. Даже какой-нибудь мелкий жук спокойно выдерживает вес многотонного Кочевника.
Видать Бэтмен в разрабах сидит. <_<
Сканировать все.
не забывая перед этим их сканировать.
можно сканировать
просканировать.
нужно сканировать
попытаться её просканировать
не мешайте сканировать
Не забывать сканировать!!!
строго рекомендуется её просканировать
Сперва просканировать
И ты еще говоришь какой из вас первопроходец! :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
это все же Масс Эффект, а не просто какой-то симулятор сканера.
Да? *смотрит выше :хихикаю:
Собирать камушки, шкурки, хлам и вообще все, что можно
И не забываем все собранное сканировать до и после. :teehee:
Итак, Эос. Почти мертвая пустыня.
Она мне напоминает Запретный Оазис. :)
Драк - старый. Очень старый. Но не занудный.
Значит не настолько старый, чтобы быть занудным. :смех:
О том, как сильно Драк "любит" кеттов, свидетельствует его костяная броня. А еще он хорошо знаком с Ветрой и души не чает во внучке.
Классная у него бронька. :D
Пиби - раздражающая. Как и Лиара, Пиби косит под археолога. Разница только в том, что Лиара была серьезным дипломированным ученым с мировым именем, а Пиби, она... немножко Лара Крофт.
Изуродовали азари изверги. <_<
Охраняют руины различные мелкие роботы.
Меня всегда в играх удивляли живучие роботы. Цивилизация давно исчезла, а роботы все работают и даже масличка не просят. :смех:
Находим на карте несколько астрариумов, решаем головоломку с черточками, из астраиумов начинают бить лучи, указывающие на некое тайное место. Приходим туда, забираем ценную награду.
Честно скажу, в Инкви я на астрариумы забила. :oops::фейспалм:
Так вот первое хранилище, которое мы посетили вместе с Пиби, просто... невероятное. Наверное, это самые яркие эмоции от всей игры. Размах, дизайн, атмосфера - просто 10 из 10.
Очень красиво! :любовь: То цветы такие огромные или что-то друге?
И побег оттуда мне тоже запомнится надолго.
Пока бежали пятками на попе синяки набили. :лол:
Ручные зверушки кеттов. Тот еще геморрой.
Зверушка Демон... ничего не обычного. :смех:
Спасибо за обновку! :шарик:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo :машу:
Щупальца еще ладно, мне интересно, куда ей там камеры вмонтировали.
Ну у ханаров по всему телу желе, пихай не хочу :D
Через аварийный впуск
:лол3: А выходит через аварийный выпуск.
Гил его судьба, или тот, второй, с Кадары
Причём оба два абсолютно неинтересные. Даже псевдосексуальный латинос с голосом Хоука :лол2:
Это где? Я только в баре на Нексусе видел турианку обжимающуюся с женщиной.
На ковчеге турианцев. Сказать по правде, я бы очень удивлён. :молчу:
Но улыбка! Почему она вечно улыбается!?
Лицо заклинило :D
Смирившись со своим новым положением, отправляемся на Нексус.
Я как только увидел его, сразу подумал, что "О, кусок Цитадели привезли"))
Нексус ранее тоже столкнулся со Скверной, все основное руководство при этом погибло, на станции вспыхнуло восстание и хотя мятежников быстро усмирили и сослали на близлежащие планеты*, станция все равно сильно пострадала.
Столько всего произошло и, знаешь, оно кажется не очень правдоподобным. х)
Примечательно, что изгнанные колонисты вполне неплохо устроились: разбили колонии, живут как-то, не жалуются
Да, мне понравилась Кадара. Такая мини-Омега что ли, только без Арии х)
Особенно подкачали лестницы. Во-вторых, некоторые помещения, включая каюту Райдера непрактично большие
Лестницы - зло, это факт. И в каюте уместится половина команды. Сразу видно, что игру рисовали люди, которые по большей части не в теме.)
Спорим, это койка Драка.
Угу, ты представь, как он туда залезает. А чтобы его вытащить, нужно нести смазку :D:фейспалм:
И его питомец. Я зову его Дженнифер. Даже не верится, что когда-то я этих милах пачками отстреливал
Энистон? Вечно ты придумываешь громкие имена :rolleyes:
механик-гей (со странным ч.ю), шепелявая ученая-лесбиянка (добавлена для галочки), докторша-азари (любительница тыкать иголками и делать вскрытия), саларианец-пилот (тот еще сплетник), ручной пыжак (само очарование) и... а-а, нет, все
Гила в шлюз, Суви вроде милая, но голос... к логопеду! Остальных на кухню!
К Коре и Лиаму присоединилась красавица Ветра Никс
Ну хоть кто-то разбавит этот гадюшник :D
А еще не любит массаж, говорит, что турианцам его делают молотком через панцирь
Хорошо молотком, а не болгаркой :teehee:
Внимание на пальцы Скотта
После массажа для Ветры они до сих пор не приняли исходной формы, что тут такого? :злобный:
Нексус будет достраиваться по мере прохождения, будут появляться новые зоны и помещения.
Угу, в игре покажут огромный "Нексус", а на деле появится парочка кварталов 5х5 <_<
Как сказала бы Джек - Ты и размоченной туалетной бумагой не смог бы командовать
:смеюсь: И я согласен с ней.
Кеш как все кроганы классная, хоть и похожа на огромную жабу в скафандре. Главное, не ляпнуть это при её деде.
Мне тоже понравилась, но нарисовали её ужасно. Реально как будто большая жаба с распухшей головой х))
А вот диалоги просто жесть. Помимо того, что очень часто они откровенно скучны и унылы сами по себе, выбор реплик еще и практически ничего не меняет.
К сожалению, это так. Приходилось много и часто пропускать, потому что реально скучно и ни о чём.
Не обошлось без симпатичный отсылок к трилогии.
Причём есть весьма печальные :плачу:
последний патч добавил еще и майки
О, если не трудно, покажи скрин, а том не лень в игру лезть :D
Сам интерфейс не самый удобный, в журнале и инвентаре куча вкладок, подвкладок, и под-подвкладок из-за чего лишний раз не хочется лезть читать подробности заданий.
В первое время сам путался. В особенности с поиском нужного квеста %)
Итак, Эос. Почти мертвая пустыня
Ты заметил, что биовары прям любят давать нам пустыни. В Инкви 3 пустынных локации было, но там и разнообразия больше. Здесь 2 пустыни, 1 ледяная пустыня, пустоши Кадары и небольшой кусочек джунглей с астероидом. О чём это говорит? Халтура <_<
можно кататься по планете хоть до посинения, собирая камушки и постреливая местных зверушек
Ты собирал камни? :eek: Я плюнул сразу же :D
Драк - старый. Очень старый. Но не занудный. Очень похож на Рекса по характеру. Много шутит, сварливый, надежный. Он неплохо изучил кеттов, да и так за тыщу с лишним лет жизни накопил воинского опыта, так что всегда готов дать нам совет по делу.
Мой любимый персонаж в итоге. Он надёжный товарищ и мудрый собеседник. Блин, как же трудно было оставлять его разведчиков :(
Пиби - раздражающая. Как и Лиара, Пиби косит под археолога. Разница только в том, что Лиара была серьезным дипломированным ученым с мировым именем, а Пиби, она... немножко Лара Крофт. Способная, но любительница.
Точное описание. Именно раздражающая, но не слишком. :D
головоломку-судоку
А мне судоку понравилось больше, чем астрариумы. :D
Так вот первое хранилище, которое мы посетили вместе с Пиби, просто... невероятное. Наверное, это самые яркие эмоции от всей игры.
Когда попал туда в первый раз, то с огромным интересом изучал каждый миллиметр. Здорово ведь сделали. И сущность скверны как раскрыли понравилось.
Городок "Продромос"
Звучит как название слабительного :фейспалм::D
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo,
m0546.gif

Заставляют выбирать, скажем так, поверхностных игроков.
Ну а Тали и Легион? Между ними в любом случае надо выбрать.
Суровое лицо Винн, возникшее перед глазами здорово подпортило настрой.
:катаюсьотсмеха: Я почти сочувствую, ага
Контроль. Шепард умирает как человек, но его разум жив и контролирует Жнецов, помогающих отстроить разрушенное.
А в этом случае тоже умирают все или как в симбиозе только Шеп?
Скажи это тем, кто встает на стульчик, чтобы достать тарелку из шкафчика.
А нефиг вешать шкафчики под потолок :p
Прелесть, я определенно чего-то о тебе не знаю.
:злобный:
Тут вообще курс, как мне кажется, больше не на романы как таковые, а на одноразовые интрижки.
Опять всё резиновое и одноразовое. Куда мир катится? :депрессия:
Нормально? Ты, прелесть, забыла, как больно я тут прошелся по Ларе и её знаниям полученным еще на стадии сперматозоида.
Помню. Но это не помешало тебе отыграть стотыщ эпизодов. :обиделся:
Ого, там еще и к игроку есть обращение?
Реденько. Пара-тройка фраз, которые она проговаривает, если долго ничего не делать, не выйдя в менюшку, как бэ поставив игру на паузу... :Hmm:
Как игра про колонизацию космоса Андромеда вполне хороша. А вот как часть и идейный наследник серии...
Вот с таким настроем и играй! :ангел: Всё, я сказала! :злой::D

На деле же все пошло, как обычно, кувырком.
Как обычно разворовали чего-нить... :молчу:
на станции вспыхнуло восстание
А в связи с чем? %) Среди будущих поселенцев был потомок Ленина на броневике?
Примечательно, что изгнанные колонисты вполне неплохо устроились: разбили колонии, живут как-то, не жалуются. А эти без Первопроходца быстрее от голода сдохнут или каннибалить начнут, чем пошевелятся и попробуют что-то делать сами.
Ну тут всё просто. Их прижало. Когда тебя выкинули абы куда, ты в любом случае будешь пытаться выжить, искать какие-то варианты, обустраивать быт. А этим светло, тепло и мухи не кусают. Таким выйти в агрессивную среду незнакомой планеты дико страшно, тут пусть и скудно, но кормят, свет пусть и искусственный, но он есть, а как оно там будет...
Спорим, это койка Драка.
:лол2:
Да, пыжак Дженнифер, в чем проблема?
Да не, ничего, оно миленькое. :D
Кстати, мне кажется, или правила содержание у них как для гремлинов?
Да, один в один :D
саларианец-пилот (тот еще сплетник)
Рассказывает по всему кораблю, кого, куда и какими иголками тыкала докторша? :teehee:
К Коре и Лиаму присоединилась красавица Ветра Никс.
Нууу... насчёт красавицы я бы поспорила слегка. :teehee: У неё черты лица не то чтобы грубоватые, а... на Гарруса она, в общем, похожа, до того, как его перекорёжило. Мужественные они у неё больно. А той, из третьей части, которую я не помню, как звать, симпатичней. Кажется.
А еще не любит массаж, говорит, что турианцам его делают молотком через панцирь.
:катаюсьотсмеха: Сурово...
Внимание на пальцы Скотта.
Подумаешь, слегка перестарался, когда переплетал в косичку :лол2:
Ты и размоченной туалетной бумагой не смог бы командовать.
:катаюсьотсмеха: А пусть бы Джек попробовала такой бумагой командовать! *нет, я не пробовала, представила просто :oops::D*
Кеш как все кроганы классная, хоть и похожа на огромную жабу в скафандре. Главное, не ляпнуть это при её деде
:D Они часом не родственники Рексу? А то, помнится, он хорошо постарался в своё время...
Качаться можно без страха напортачить, в случае ошибки все навыки можно сбросить на Буре.
Ой, прелесть! С моими способностями портачить это отличная штука. До сих пор не могу себе простить криворуко прокачанную Серафимку. :фейспалм:
Схемы?Кроганская кама-сутра?
Посмотри-ка, какие затейники...:катаюсьотсмеха: Там, наверное, на 200 страниц только инструкция, как эротично снять скафандр. :namek:
Мертвых кеттов можно сканировать. Живых тоже, но мертвых безопаснее.
Можно попытаться её просканировать, но не факт, что получится.
:пацталом::пацталом:
Из вышеупомянутой шкурки можно скрафтить плотный, светонепроницаемый мешок и натянуть его на голову Коре, чтобы её унылая физиономия больше не раздражала.
Эй! Ты забыл мешок просканировать! :паук:
просто её подход к делу какой-то... раздолбайский. И сама она какая-то суетливая, дерганная и поначалу здорово отталкивает.
Ну во по ней как-то видно... :D и имя у неё такое... какое-то детское, несерьёзное. Но, может, в каком-то смысле оно и неплохо. Хотя меня бы тоже раздражала, наверное. :фейспалм:
Ручные зверушки кеттов. Тот еще геморрой.
Кусаются? :попкорн:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate :розочка:
Не обманывай! Я же вижу, что жалко.
Нет.<_<
Лучше бы они его полностью перетащили.
Балбесы.<_<
У девушек Инкви не было ничего моднявого и Тафт им не выдали.
Зато мужикам там много чего выдали: прически, блеск для губ, лак для ногтей, Дориана.:D
Сестра Скотта. Она же женский играбельный перс. :)
Потому что у него есть сканер.
Я бы этот сканер разрабам в одно место и сканировать, сканировать! Энергично.<_<
Мне просто интересно почему она не нравится внешне? Она вроде как с красивой девушки делалась.
В том и дело, что делалась с красивой и красивой, а на выходе получилась... Кора.:фейспалм:И с Сарой точно так же.
Их еще вешать за эту подставку на крючок можно.
:D
Кстати, ты уже решил с кем будешь романсить? Или как в Инкви?
Ветра. Больше не с кем. Пиби страшная, Кора... Кора, Гил - мальчик. А остальные для девушек или так, чисто пофлиртовать, романа с ними нет как такового.
Я вроде не так долго отсутствовала.
Да, всего-то каких-то полгода.;)
Сканер прихватили?
Он встроенный.<_<
Может посильнее подморозить и того этого? Что?
:лол3:
Эммм... и климат непригодный для жизни им не помеха или у них есть все самое необходимое для выживания?
Да им вообще ничего не помеха. Живут себе как-то, не жалуются.
Ощущение, что у него ногти накрашенные.
Значит, буду звать его Калленом.:teehee:
Надо было.:молчу:
А вы уже подкатывались к ней со своим сканером с массажем?
Конечно.:злобный:
Ему не шанс нужен, а милосердный удар топором по шее. <_<
Зачем ты говоришь мне такие сложные слова!:D
Если мне не изменяет память, а она может изменить за давностью событий, то в Инкви была такая же проблема.
Не знаю, чет не припоминаю, там проблем с диалогами.
Там есть повседневная одежда? А зачем?
Как зачем? По кораблю бегать, по Нексусу. По мирным поселениям. Не все же броней громыхать.:DДаже у инкви была сперва пижамка, а потом еще целый шкаф домашних шмоток подвезли.
Она мне напоминает Запретный Оазис.
Есть такое. Многие локации напоминают инквизиторские, но это из-за движка. Плюс, текстуры явно одни и те же, и даже некоторые нейтральные объекты, типа растений.
Цивилизация давно исчезла, а роботы все работают и даже масличка не просят.
Более того, они еще и себе подобных создают за пару секунд практически из ничего.%)
Честно скажу, в Инкви я на астрариумы забила.
Люди, вот как вы играете, а?<_<Вот прям розгами вас надо на конюшне!:злой:
То цветы такие огромные или что-то друге?
Да, растительность всякая.
Gnick :машу:
Ну у ханаров по всему телу желе, пихай не хочу
Хватит, у меня уже фантазия разыгралась на полную.:D
А выходит через аварийный выпуск.
:лол3:
Даже псевдосексуальный латинос с голосом Хоука
Которого тоже не миновала атака клонов. На Нексусе, где гидропоника, стоит точно такой же псевдосексуальный латинос. Даже квест выдает, что-то там с оборванными проводами.:фейспалм:Фиг с ними с азари, но неужели нельзя было хоть квестовых персов разными сделать?!
На ковчеге турианцев. Сказать по правде, я бы очень удивлён.
Значит, не показалось.:фейспалм: Я еще когда на Хаварле выживших турианцев нашел, меня смутили намеки одного из них.
Намертво.:D
Я как только увидел его, сразу подумал, что "О, кусок Цитадели привезли"))
Ага, тоже самое.
Столько всего произошло и, знаешь, оно кажется не очень правдоподобным. х)
Неправдоподобной выглядит в первую очередь сама ссылка мятежников. И их дальнейшее вполне себе процветающее выживание на фоне загибающегося Нексуса.
Да, мне понравилась Кадара. Такая мини-Омега что ли, только без Арии х)
Кадара - моя фаворитка. Почти все доступные планеты мне понравились, но у Кадары есть какое-то особенное очарование. Наверное, да, то самое, омегавское.
Угу, ты представь, как он туда залезает. А чтобы его вытащить, нужно нести смазку
Он спит на полу рядом!:D
Энистон? Вечно ты придумываешь громкие имена
:стесняется:
Гила в шлюз, Суви вроде милая, но голос... к логопеду! Остальных на кухню!
Примечательно, что голос Суви объясняется поражением мягких тканей у неё во рту, она там каких-то образцов с Эоса нализалась. Но даже когда Лекси её подлечила, она все равно продолжает шепелявить.%)
После массажа для Ветры они до сих пор не приняли исходной формы, что тут такого?
:лол3:
Угу, в игре покажут огромный "Нексус", а на деле появится парочка кварталов 5х5
Ну, знаешь, хоть так. Я когда увидел его в первый раз, весь заставленный ящиками, все перегорожено, думал нам это безобразие всю игру наблюдать придется.
Мне тоже понравилась, но нарисовали её ужасно. Реально как будто большая жаба с распухшей головой
Да. Тело и голова у неё два разных объекта и если присмотреться, особенно в движении, видно, как грубо они соединены.
Причём есть весьма печальные
Мне запомнился рассказ Драка о том, как одноглазый наемник однажды пытался отковырнуть его налобную пластину ножом.:DИ рассказ Заида во второй части, где он описывает этот процесс.
О, если не трудно, покажи скрин, а том не лень в игру лезть
У меня не обновленная 1.5, а майки на 1.6 добавили. Но выглядят они так:
1-56.jpg


2-10.png
В первое время сам путался. В особенности с поиском нужного квеста
Причем, некоторые вообще в журнале не отмечаются. Всплывают только при приближении к квестовому месту и исчезают при удалении от него.
Ты заметил, что биовары прям любят давать нам пустыни. В Инкви 3 пустынных локации было, но там и разнообразия больше. Здесь 2 пустыни, 1 ледяная пустыня, пустоши Кадары и небольшой кусочек джунглей с астероидом. О чём это говорит? Халтура
Заметил, конечно. В Андромеде это еще боль-мень, все-таки большинство планет именно пустынные, это довольно реалистично. А вот в Тедасе явно с пустынями перебор. Единственное, могли бы как раз пустынные планеты делать поменьше, а тот же Хаварл побольше.
Ты собирал камни? Я плюнул сразу же
Я собирал. :DПока не подкопил немного денег и не открыл для себя прелесть оптовых закупок. Но вообще, сбор камней еще куда ни шло, они не так уж прям часто разбросаны. Мне интересно, шахтерил ли кто-нибудь на Кочевнике? Вот уж где точно мазохизм и извращенное времяубивание.
Мой любимый персонаж в итоге. Он надёжный товарищ и мудрый собеседник.
+100500 А уж это его скучающее "Это было весело" после каждой битвы.:D
А мне судоку понравилось больше, чем астрариумы.
Мне тоже, пока квадраты были 4х4. А как пошли 6х6 я забил. Слава разрабам за ключи для взлома.
Когда попал туда в первый раз, то с огромным интересом изучал каждый миллиметр. Здорово ведь сделали.
Да, первый раз самый-самый. Потом уже не то, они хоть и разные все, но все равно уже как по накатанной.
Звучит как название слабительного
Значит, не я один так подумал.:D
Tatya :розочка:
Ну а Тали и Легион? Между ними в любом случае надо выбрать.
Если выполнены условия для перемирия, то нет. Они выживают оба, но Легион добровольно приносит себя в жертву сам, уже после всех выборов. Так что от нас его смерть не зависит.
Я почти сочувствую, ага
Мне не нравится это почти, сочувствуй в полную силу!<_<
А в этом случае тоже умирают все или как в симбиозе только Шеп?
Эмм... только Шеп, наверное, я ни разу этот вариант не выбирал.:неуверенность:
Опять всё резиновое и одноразовое. Куда мир катится?
:D
Но это не помешало тебе отыграть стотыщ эпизодов.
Ну, во-первых, не стотыщ.:rolleyes:А во-вторых, я еще поместье не носил из последней игры, там тоже есть что показать.:rolleyes:
Как обычно разворовали чего-нить...
Ага, типа того.
Все до кучи. Начиная от общей ситуации с неопределенностью и невозможностью вернуться назад и заканчивая психическими проблемами некоторых пробужденных. Как оказалось, такой длительный крио-стаз сказывается на мозгах. Некоторые пробудились более агрессивными, чем засыпали.
Таким выйти в агрессивную среду незнакомой планеты дико страшно, тут пусть и скудно, но кормят, свет пусть и искусственный, но он есть, а как оно там будет...
И самое мерзкое, что вместо "Первопроходец, помоги! На тебя вся надежда! Пропадем без тебя, сгинем!" мы получаем "О, явился! Че так долго? Где шлялся? Ноги в зубы и иди ищи нам планеты для заселения, дома шаром покати! Фу, че это за планета? Однокомнатная и район какой-то... Че получше не мог найти?" <_<
Рассказывает по всему кораблю, кого, куда и какими иголками тыкала докторша?
В общем-то, да.:D
А той, из третьей части, которую я не помню, как звать, симпатичней. Кажется.
Найрин. Да, она симпатичнее была.
Подумаешь, слегка перестарался, когда переплетал в косичку
:D
Они часом не родственники Рексу? А то, помнится, он хорошо постарался в своё время...
Рекс из клана Урднот, а они из клана Накмор. К тому же, когда Рекс начал стараться, они уже были на полпути к Андромеде, а Драк и Рексу в деды годится.:D
До сих пор не могу себе простить криворуко прокачанную Серафимку.
Отпусти это, прелесть.:плачу: Отпусти и живи дальше.:D
Там, наверное, на 200 страниц только инструкция, как эротично снять скафандр.
:лол3::лол3::лол3:
и имя у неё такое... какое-то детское, несерьёзное.
Да, имя дурацкое.
Да нет, берут нежно Скотта бархатистой лапкой-царапкой и сразу откусывают голову.:rolleyes:

0_17d675_ed5b0f19_orig

ч.3

После основания аванпоста на Эосе нам открывается еще несколько планет для посещения. Одна из них прекрасная Айя - место встречи новой расы ангара.

0_17e165_17fadf7c_orig


0_17e166_4e2e82_orig


0_17e167_2501949c_orig


0_17e168_168aaedc_orig


На ангара была возложена серьезная задача: во-первых, произвести впечатление на игрока, во-вторых, постараться заменить убранные из игры некоторые старые расы. С первым они справились, со вторым... не очень.

0_17e169_979a15bf_orig


0_17e16a_d6348bc8_orig


0_17e16b_18fe9d76_orig


Ангара очень интересные, у них своеобразная культура и история, в плане проработки новая раса получилась очень даже ничего. Им присуща открытость, эмоциональность, они миролюбивы и дружелюбны. А еще они невероятно семейные: семья для ангара все. И желательно многодетная. Одна из местных в разговоре с Райдером сокрушалась, что в детстве ей было одиноко, ведь у неё всего 14 братьев и сестер. Бедняжку чуть инфаркт не хватил, когда она узнала, что у Райдера есть только одна сестра.

0_17e16e_b60cde8c_orig


А вот внешне ангара очень на любителя. Понятно, конечно, что их создатель старался придумать что-то оригинальное, но перестарался. У них интересные лица, у мужчин, во всяком случае, женщины слишком уж мультяшные. А вот тела... ангара напоминают каких-то химер: кошачьи морды, обезьяньи тела, а эти наросты на голове напоминают одновременно львиную гриву и капюшон кобры. Но страшнее ангара выглядят без одежды: все тело словно выкручено, сросшиеся пальцы, грудная клетка ужасно деформирована, спина тоже... В общем, не для слабонервных зрелище.

0_17e1a1_ad8062a8_orig


Наш последний, шестой спутник тоже ангара - Джаал Ама Дарав.

0_17e16c_8fc7fd58_orig


0_17e173_45713f16_orig


Джаал - звезда Андромеды. Сплошное очарование в голубом плащике. Очень обаятельный перс. Забавно наблюдать за его общением с другими спутниками, особенно с Пиби и Драком. Джаал имеет все шансы стать новым Гаррусом. Они похожи по характеру и даже внешне что-то проскальзывает: один только визор на один глаз и шрамы на морде чего стоят. В плане боевки он тоже мой фаворит: может и издалека лупить, и в ближнем бою не растеряется. Таким образом мой отряд обычно состоит из Джаала + Ветра/Драк/Пиби (реже). Кора и Лиам оказались совершенно не юзабельными.

0_17e170_149ad16c_orig


0_17e171_d8eb43c4_orig


Таки да!:teehee:
0_17e174_160b6efb_orig


0_17e16f_d54715b2_orig


Сама Айя (или Айа, вечно путаю) очень красива, у ангара любопытное поселение там, прилепленное к отвесным скалам. Городок довольно большой и густонаселенный. Есть музей, кафешки, местная мэрия и всякой такое. Повсюду зелень, водопады. Понравилось.

0_17e16d_6c1847d7_orig


0_17e1a2_cd8c5f2e_orig


0_17e1a3_2c1d90fb_orig


0_17e1a4_22bf4c31_orig


0_17e1a5_41e43419_orig


0_17e1a7_77c4bea8_orig


Когда мы прибыли на Эос в первый раз, я подумал, что территория тут довольно большая и колесить по пустоватой, хоть и живописной пустыне мне быстро наскучит. В общем-то, так и получилось.

0_17e176_57e9200e_orig


Но тогда я еще не знал, что мои страдания только начались: после того как на планете рассеялась радиация открылся еще здоровенный кусок карты и посыпались доп.квесты... Много. Так что до других планет я добрался еще нескоро. Кто-то тут, Никита вроде, писал, что у него на прохождение игры ушло 25 часов. У меня только на Эос и Нексус ушло 32. И то, меня не покидает ощущение, что я что-то пропустил, потому что не все интересные места отображаются на карте, а из-за особенностей ландшафта сложно отслеживать где уже был, а где еще нет + периодически респавнятся враги и тоже не сразу соображаешь зачищал ты уже эту зону или нет.

0_17e179_30ddea98_orig


Доп.квесты, как я уже говорил, скучноваты. Попадаются неплохие, в некоторых даже есть какие-то развилки или надо принимать какое-то боль-мень важное решение. Но больше всего типичных найди-принеси. Найди 5 потерянных спутников, установи 5 маяков, найди 7 тел мертвых колонистов. Мало того, что рутина, так еще и не все подобные квесты сопровождаются маячками. С телами колонистов пришлось даже в инете помощи искать, одного я бы сам так и не нашел. Локации все-таки очень большие. Осложняет покатушки по планете уже упомянутый ландшафт - очень много холмов, а Кочевник не МАКО и не скайримский конь, по вертикальной поверхности не взбирается, приходится долго наматывать круги в поисках подъема. И вот эти квесты в стиле "найди столько-то того-то где-то" очень напрягают. Может, по мнению разрабов это офигеть как весело, ползать по огромной локе со сканером и обшаривать каждый метр, но нет, ни фига это не весело. Тем более без маяков или подсказок.

0_17e17b_9cbfb66_orig


А еще мы познали боль и страдания встретившись с новым типом врагов - Архитектором. Вылезла эта огромная дрянь неожиданно и пришлось нам ковырять её минут 20 с моей ржавой винтовкой. Но мне понравилось, любопытный мини-босс. Как оказалось, этот не последний, почти на каждой планете такие есть.

0_17e177_8ba51189_orig


0_17e178_2a368dbc_orig


Еще посетили Хаварл и Воелд.

Хаварл - родина ангара.

0_17e17c_536e33bf_orig


Выглядит она точь в точь как Пандора из Аватара. Густые джунгли, фосфоресцирующие растения. Видимо, чтобы показать это таинственное мерцание местной фауны, разрабы сделали Хаварл сумеречной локацией.

0_17e17d_aef95bd1_orig


0_17e17e_97587144_orig


Руины древних ангарских городов, фантастические леса, опасные животные во мраке. Красиво. Но мало. Совсем прям крошечная лока, где заблудиться не получится при всем желании.

0_17e180_1eac7780_orig


0_17e182_d10208bb_orig


0_17e183_763f767c_orig


Немного не по теме. У Фростбайта очень крутые эффекты, в частности воды. Влажные поверхности, запотевание стекла, капли воды на броне, наледь и т.д. Выглядит круто. При этом дождь на этом движке по ходу какой-то кислотный, т.к проходит даже сквозь крыши и потолки. Я заметил это еще три года назад в Инквизиции, где в дождливых локах вода стекала по стенам и камням даже в закрытых помещениях, например домах или пещерах. Тут еще хуже, тут не просто вода течет по стенам, тут сам дождь идет внутри закрытого помещения. Это как вообще?!

0_17e17f_7bc1e60b_orig


0_17e181_3e2e97a_orig


Воелд - ледяная планета и несмотря на своеобразную красоту, ничем особым не запомнилась.

0_17e185_eeb52c5c_orig


0_17e187_d92c936a_orig


Главная достопримечательность, если так можно выразиться, это огромные морские животные, живущие подо льдами. Увидеть их нельзя (на скринах ниже не они, если что), но можно разглядеть под прозрачным льдом их проплывающие мерцающие силуэты и услышать песни, похожие на песни китов.

0_17e189_fac77ba7_orig


0_17e190_d5d388ea_orig


А вообще Воелд оставил не самые приятные впечатления, потому что тут у меня стабильно происходили два вылета в одном и том же месте и при одних и тех же условиях. Здорово выбесило. Плюс запоролся один квест и не появился другой! А еще тут я достиг 30-го уровня, после чего словил стабильный глюк с зависанием игры при убийстве врага, после длительного сеанса игры. Глядя на все это безобразие, я с тоской вспоминал Инквизицию, где самым страшным глюком была невозможность взять кусок мозаики.

0_17e19b_a260118d_orig


0_17e19c_9e76ae5_orig


0_17e184_53c3c3ee_orig


Так же на Воелде узнаем "великую" тайну происхождения кеттов. Невероятно предсказуемый ход, догадаться о котором может любой человек, знакомый с другими работами Биоваров. В линейке ДЭ нашими основными врагами были порождения тьмы - оскверненные представители различных рас. В трилогии МЭ аналогом порождений тьмы стали разнообразные типы хасков - все так же оскверненные и модифицированные представители различных рас. Вы уже догадались, кто такие кетты в Андромеде? Угу, измененные ангара. :фейспалм:Не могу понять, это реально кризис идей, или Биовары сделали этот прием с врагами-перевертышами своей постоянной фишкой?

0_17e19d_604ec881_orig


0_17e19e_19d780ac_orig


0_17e19f_e00343c7_orig


Немного огорчило как реализовали изменение планет после наших опытов с корректировкой климата и атмосферы. Судя по артам в артбуке изначально там задумывались более видимые изменения, например засушливый Эос после смены климата постепенно озеленялся. На деле ничего этого нет. На Эосе просто рассеивается радиация, что позволяет нам более свободно исследовать планету. На других так же. На Хаварле чуть меняется освещение и прекращается дождь, на Воелде становится теплее на 13 градусов и тоже меняется освещение + появляется северное сияние. Визуальные изменения минимальны, в общем.

Мама Райдров.
0_17e17a_9389b393_orig


Пиби иногда отжигает.:лол3:
0_17e172_d078ad96_orig


А это её квартирка на Нексусе. Судя по беспорядку, Пиби не только похожа на енота, но и живет с ними.
0_17e1a8_c3c74303_orig


В подарок она собрала для нас ручного робота-реликта, но в бою от него пользы не больше, чем от фена.
0_17e1a9_9182ef40_orig


К вопросу о клоунах-клонах. Кто их раскрашивал?!:фейспалм:
0_17e175_c7f9d497_orig


Имя: Элла Менков...
0_17e197_5b0d67c4_orig


Подходим ближе... Вот такая вот у Биоваров Элла.:фейспалм:
0_17e19a_ce1779c7_orig


Благодаря шутке Джаала и наивности Лиама Суви и Кэлло теперь женаты.:D
0_17e1a0_afede285_orig


А Сара все еще спит.<_< Вот на кой надо было добавлять в игру близнеца, если он всю игру спит?!%)
0_17e164_9f82dab2_orig


Всем спасибо за внимание!
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :спушистиками:
Одна из них прекрасная Айя
Очень красиво ^_^ Похоже на космический тропический остров-отель. :D
Одна из местных в разговоре с Райдером сокрушалась, что в детстве ей было одиноко, ведь у неё всего 14 братьев и сестер. Бедняжку чуть инфаркт не хватил, когда она узнала, что у Райдера есть только одна сестра.
:катаюсьотсмеха: Что бы она сказала про тех, у кого один ребёнок? Или про чайлдфри? :teehee:
напоминают одновременно львиную гриву и капюшон кобры
Скорее второе.
все тело словно выкручено, сросшиеся пальцы, грудная клетка ужасно деформирована, спина тоже
Ага, не самая приятная наружность. Как будто внезапно оказавшаяся сверху внутренность. %) Причём оно не прям вот отвратительно, а как-то... сердобольно. :фейспалм: Как скрученное лианами дерево. %)
Это - :пацталом::пацталом:
а из-за особенностей ландшафта сложно отслеживать где уже был, а где еще нет
Ужас. Я бы заблудилась сразу. :фейспалм: И нарезала круги по одному и тому же пятачку. Хотя, может, и нет. Кто его знает.
Кочевник не МАКО и не скайримский конь, по вертикальной поверхности не взбирается
А жаль :D
Но мне понравилось, любопытный мини-босс.
Железный скелето-черве-спрут какой-то :неуверенность:
Выглядит она точь в точь как Пандора из Аватара.
Ага, я вот тоже первые скрины увидела и про неё подумала ^_^ Значительно приятней смотрится, чем ледяные пейзажи.
При этом дождь на этом движке по ходу какой-то кислотный, т.к проходит даже сквозь крыши и потолки.
:катаюсьотсмеха:
А еще тут я достиг 30-го уровня, после чего словил стабильный глюк с зависанием игры при убийстве врага, после длительного сеанса игры.
Ой, я так дракона в первой драгонаге убивала. :фейспалм: Но то на ноуте, он грелся. С третьего раза только убила так, чтобы ничего не повисло. А брат пытался - на том же месте виснет и всё тут. Он психанул и не играл больше :D
С тенями переборщила :Hmm:
Пиби иногда отжигает.
:лол3:
А это её квартирка на Нексусе. Судя по беспорядку, Пиби не только похожа на енота, но и живет с ними.
У неё просто плохое зрение, она грязь не видит :cool:
но в бою от него пользы не больше, чем от фена
Ты просто не пробовал дуть им волосатому врагу в тыл! :молчу:
К вопросу о клоунах-клонах. Кто их раскрашивал?!
:катаюсьотсмеха:
Подходим ближе... Вот такая вот у Биоваров Элла.
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: Радиация незаметна... :девочкавочках:
Благодаря шутке Джаала и наивности Лиама Суви и Кэлло теперь женаты.
Совет да любовь! ^_^
Вот на кой надо было добавлять в игру близнеца, если он всю игру спит?!
Ну вроде и семья есть, и под ногами не путается. :D
А ты посмотри, какой у неё скалеоз (браузер предлагает заменить на "скалолаз", но я не уверена, что это будет правильный выбор) суровый и защемление нервов спинных, что даже в анабиозе не расслабляется. :фейспалм:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
Похоже на космический тропический остров-отель.
Хорошее сравнение. В целом, пожалуй, так и есть.
Что бы она сказала про тех, у кого один ребёнок? Или про чайлдфри?
Шок. Ленивые родители.:D Джаал так до Райдера докапывался, мол, почему всего одна сестра, как же так?!
Причём оно не прям вот отвратительно, а как-то... сердобольно.
Да, прям жалко их. Мне вообще всех этих кузнечиков жалко, там же половина рас с вывернутыми суставами. Мне все время кажется, что им неудобно ходить. Забавно, как Тали с Гаррусом когда-то удивлялись ногам людей и азари, мол как они ходят вообще, колени же не туда повернуты.:D
Я бы заблудилась сразу. И нарезала круги по одному и тому же пятачку. Хотя, может, и нет. Кто его знает.
Не, заблудится вряд ли, карта довольно удобная, но какие-то отдельные места легко пропустить или наоборот натыкаться на них по нескольку раз, зачищая каждый раз как новые.
Железный скелето-черве-спрут какой-то
И живучий.<_<
Ой, я так дракона в первой драгонаге убивала. Но то на ноуте, он грелся. С третьего раза только убила так, чтобы ничего не повисло. А брат пытался - на том же месте виснет и всё тут. Он психанул и не играл больше
Не, тут не от перегрева зависит. Интернеты голосят о каком-то странном уровневом баге. Мол, после 30 уровня такая фигня происходит. У меня так и получилось: только дорос до тридцатки и в первом же бою зависания начались. Поначалу их как бы нет, они начинаются часа через два непрерывной игры. Убиваешь врага и в момент его смерти игра замирает на 7-10 секунд. Потом отлипает. И так после каждого врага. Когда их в стычке пара десятков это настоящая пытка. Причем именно при убийстве, просто бегать-ездить можно без проблем, никаких висов. Но к счастью, это лечится перезапуском игры. Не слишком удобно, но хоть какое-то решение есть.
У неё просто плохое зрение, она грязь не видит
Ну да, черепашка-ниндзя же. Росла в полумраке канализации, глаза испортила. Заодно к грязи привыкла.
Ты просто не пробовал дуть им волосатому врагу в тыл!
Я бы попробовал, но вот незадача - там нет волосатых.:D
Радиация незаметна...
Угу. Утром был Джонни, вечером стал Эллой.:DИли наоборот.
Ну вроде и семья есть, и под ногами не путается.
Одно название, блин. У Хоука и то интереснее было: мать, сестра, брат, дядя, кузина. Пусть и болванчики, но с ними хоть парой фраз перекинуться можно было. А эти... папа того этого. Мама вроде как тоже, но вроде как и нет. Сестра все никак с первого января не оправится. %)
А ты посмотри, какой у неё скалеоз
суровый и защемление нервов спинных, что даже в анабиозе не расслабляется.
Может и хорошо, что в коме, а то загоняла бы. На Хаварл за корсетом, на Воелд за мазью разогревающей, на Эосе у неё хиропрактик на 8 утра запись.:D
браузер предлагает заменить на "скалолаз", но я не уверена, что это будет правильный выбор
:лол3:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo :машу:
Фиг с ними с азари, но неужели нельзя было хоть квестовых персов разными сделать?!
Меня поражает такой подход. Вроде бы уже давно известно, что клоны и всё одинаковое не приветствуется, но они продолжают делать ровно то же самое :фейспалм:
она там каких-то образцов с Эоса нализалась
:D:фейспалм: Когда успела только?
Мне интересно, шахтерил ли кто-нибудь на Кочевнике? Вот уж где точно мазохизм и извращенное времяубивание.
Я попробовал в самом начале и забил. Неблагодарное це дело <_<
Одна из них прекрасная Айя - место встречи новой расы ангара.
Интересно ещё, что город находится на маленьком зелёном островке среди раскалённой лавы :rolleyes:
Бедняжку чуть инфаркт не хватил, когда она узнала, что у Райдера есть только одна сестра.
Инфаркт бы её добил, лицезрей она Сару без косметики :D
грудная клетка ужасно деформирована, спина тоже... В общем, не для слабонервных зрелище.
Наворопутили с их биологией конечно знатно :фейспалм:
Джаал - звезда Андромеды. Сплошное очарование в голубом плащике. Очень обаятельный перс.
Не ожидал, что он мне в итоге понравится. До Гарруса ему далеко, но как самодостаточный перс он харизматичен и прекрасно вписался в разношерстную компашку Райдера.))
Таким образом мой отряд обычно состоит из Джаала + Ветра/Драк/Пиби (реже). Кора и Лиам оказались совершенно не юзабельными.
В точности такой же выбор. Кору и Лиама брал только на задания лояльности.)
Но тогда я еще не знал, что мои страдания только начались: после того как на планете рассеялась радиация открылся еще здоровенный кусок карты и посыпались доп.квесты...
Эос кажется мне утомительным. Даже Элааден, который ещё более пустынный с огромными расстояниями показался мне интереснее х)
Вылезла эта огромная дрянь неожиданно и пришлось нам ковырять её минут 20 с моей ржавой винтовкой.
Делай собственного производства, я найденные сразу же разбираю, ибо это барахло :rolleyes:
Выглядит она точь в точь как Пандора из Аватара. Густые джунгли, фосфоресцирующие растения. Видимо, чтобы показать это таинственное мерцание местной фауны, разрабы сделали Хаварл сумеречной локацией.
Самое красивое и загадочное место в Андромеде. ^_^
Воелд - ледяная планета и несмотря на своеобразную красоту, ничем особым не запомнилась.
Мне запомнилась ПиБи, сверкающая пупком в минус 50 :фейспалм:
А еще тут я достиг 30-го уровня, после чего словил стабильный глюк с зависанием игры при убийстве врага, после длительного сеанса игры.
У меня на Воелде завис второстепенный квест про происхождение кеттов. Ничем это не вылечилось, пришлось бросить х)
Вы уже догадались, кто такие кетты в Андромеде? Угу, измененные ангара.
Да, это было очень предсказуемо. Кстати, части кроганов и саларианцам тоже достанется. Такая себе раса-паразит))
Сара точно подкидыш :D По другому не объяснить тот факт, что мама моложе и красивее дочки :D
В подарок она собрала для нас ручного робота-реликта, но в бою от него пользы не больше, чем от фена.
У Райдера как раз не было фена в каюте :teehee:
К вопросу о клоунах-клонах. Кто их раскрашивал?!
Детей разработчиков пригласили :смех:
Вот на кой надо было добавлять в игру близнеца, если он всю игру спит?!
Радуйся! Её улыбка ещё долго не будет озарять Андромеду :D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :привет2:
Вроде бы уже давно известно, что клоны и всё одинаковое не приветствуется, но они продолжают делать ровно то же самое
Спишем на недоработки и влияние ЕА. Потому что ну не верю я, что так и было задумано. Очень уж халтурно даже для новых Биоваров.
Когда успела только?
Вот не знаю. :зеленый:
Я попробовал в самом начале и забил. Неблагодарное це дело
Я тоже попробовал, но мне показалось, что это очень муторно, а кол-во получаемых ресурсов не оправдывает времени на выработку. Проще купить, все равно деньги девать некуда.
Интересно ещё, что город находится на маленьком зелёном островке среди раскалённой лавы
Да, очень необычно.^_^
Инфаркт бы её добил, лицезрей она Сару без косметики
:лол3:
Кору и Лиама брал только на задания лояльности.)
Аналогично. И даже там не особо они отжигают. Хотя, у Лиама ничего так, забавный квест.
Эос кажется мне утомительным.
Поначалу норм, все новое, боль-мень интересно заглянуть в каждый уголок. Первая полноценная лока опять же. Но вот на первом, скажем так, этапе, можно было и остановится. Когда открывается оставшаяся карта уже да, никакого интереса по ней гонять нет.
Делай собственного производства, я найденные сразу же разбираю, ибо это барахло
Я и делаю, я ж повернут на крафте. :смех: С реликтовой бегаю: плазма + самонаведение. Бьет неплохо + бесконечный боезапас, доволен. Но с первым архитектором как раз совпало, что доделывал уже оставшиеся квесты там и лень было идти качаться, хотя уже все было и чертежи и ресурсы. Думал допилю щас все и потом уже новую броньку да пистик сделаю. А тут на тебе - вылезло это чудо.<_<
Самое красивое и загадочное место в Андромеде.
Мне еще тамошние звуки нравятся, очень в тему.^_^
Мне запомнилась ПиБи, сверкающая пупком в минус 50
Это уже классика.:D
У меня на Воелде завис второстепенный квест про происхождение кеттов. Ничем это не вылечилось, пришлось бросить х)
Помню его, на него многие жалуются, но я прошел без проблем. У меня зависло минное поле. Там надо разминировать путь для какого-то побега, территория довольно большая и мин овер дофига. Я начал как обычно: сканер + выстрел. И тут первый косяк - вылет. Стреляем в мину - вылет. Попробовал в другую - вылет. Из разного оружия - вылет. Попробовал подрывать их не пулями, а биотикой - вылет. Короче, задрался искать решение, пока случайно не заметил, что не вылетает если издалека расстреливать их. Очень издалека. Муторно, но хоть процесс пошел. Но проблема в том, что неизвестно сколько там мин и сколько их них надо взорвать. Я там целый час убил, вроде все облазил, все взорвал, но квест так и висит. Полез на форумы. Оказывается, можно было их не вручную убирать, а просто на Кочевнике там пару кругов нарезать, они сами будут подрываться под его весом, к тому же все до одной даже взрывать не надо. Мне не помогло. С Кочевником они вообще не подрываются. Забил, короче. Тем более квест всплывает только если приблизиться к тому месту, а так его ни в журнале, нигде нет. По фиг. Это первый. А второй, пока вот искал решение с минами, увидел, как кто-то упоминал ангару с Воелда, ищущую своего брата. Вот её у меня вообще нет, тоже весь Воелд облазил, где она там торчит - фиг знает.
Кстати, части кроганов и саларианцам тоже достанется.
И турианцам, похоже тоже. У этой
0_17e19e_19d780ac_orig


0_17e19f_e00343c7_orig
лицо саларианское, а ноги и характерные фиговины на щеках турианские.
Сара точно подкидыш
Сара выкидыш.<_<
У Райдера как раз не было фена в каюте
Примечательно, что собрала его нам, а держит у себя в каюте.:D
Радуйся! Её улыбка ещё долго не будет озарять Андромеду
Да я радуюсь, радуюсь.:D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_17ecc2_da9b57f6_orig

Я Эндрю Райан, и я здесь, чтобы задать вам один вопрос: разве не имеет права человек на заработанное в поте лица своего? Нет, говорят нам в Вашингтоне, всё принадлежит бедным. Нет, говорят нам в Ватикане, всё принадлежит Богу. Нет, говорят нам в Москве, это принадлежит всем. Я отверг эти ответы. Вместо этого я выбрал нечто иное. Я выбрал невозможное. Я выбрал... Восторг.

В 1946 году богатый американский промышленник русского происхождения Эндрю Райан в атмосфере строжайшей секретности строит на дне Атлантического океана город Восторг.

Посмотреть как выглядел Восторг в свои лучшие годы можно тут.

Начало Второй Мировой Войны, пристальная (по его мнению) слежка спец.служб и раздражающее ханжеское общество убедили его, что мир на поверхности обречен. "Паразиты", по убеждению Райана уничтожат себя сами, а он сам с группой самых выдающихся людей мира пересидит до того момента в безопасном утопическом Восторге. Город получился полностью автономным: теплом его обеспечила геотермальная энергия, продовольствием морепродукты, кислородом выращенные в подводных садах деревья и сложная система вентиляции. Жить в своем затопленном Раю Райан пригласил не только рабочих, его построивших и обслуживающих, но и самых достойных по его мнению представителей человечества: богачей, талантливых ученых, эксцентричных художников и т.д. Райан позволил им делать все, что они захотят, заниматься любыми исследованиями, развивать любой бизнес, условий было лишь два: никаких контактов с внешним миром и невозможность покинуть город.

Первые пару лет, Восторг процветал. На даже в золотой клетке рано или поздно становится тесно. Благодаря ушлому мошеннику Фонтейну в городе стала процветать контрабанда. Фонтейн начал завозить с поверхности запрещенные продукты, Библию, письма от родственников и т.д. Хуже того, кое-кто из местных начал подумывать о возвращении на поверхность. Фонтейн тем временем наращивал свое влияние и вскоре уже мог соперничать с самим Райаном. Окончательно озолотила его немецкая ученая Бриджит Тененбаум, которая, однажды, прогуливаясь по местному рыбному хозяйству, обнаружила неизвестного науке придонного червя-паразита. Изучив его, она сделала сенсационное открытие: вещество получаемое из червя позволяло полностью менять генный код человека. Фонтейн быстро присвоил открытие Тененбаум себе и поставил на поток производство плазмидов, основанных на этом веществе названном АДАМОМ. используя определенные плазмиды люди могли теперь вырабатывать электричество из атмосферы, замораживать вокруг себя воздух, воспламенять объекты, использовать телепортацию на короткие расстояния и многое другое. Мэджик.

Но, по традиции, все пошло наперекосяк. В малых дозах АДАМ не оказывал никаких побочных эффектов, кроме незначительных новообразований на теле за счет чрезмерного роста клеток. Но в больших дозах развивалась зависимость и серьезные умственные расстройства. Чем больше люди пользовались плазмидами, тем больше им хотелось еще. Таких вот мутировавших плазмидных наркоманов стали называть сплайсерами. Дошло до того, что в городе все чаще стали вспыхивать различные беспорядки и участились нападения друг на друга. Кроме того, выловленные черви не могли обеспечить такой повышенный спрос на АДАМ, и тогда все та же Тененбаум нашла новое решение: она стала подсаживать червей в тела девочек-сирот, делая из них ходячие фабрики по производству АДАМА. Зараженные девочки помимо этого могли еще и "видеть" АДАМ в мертвых сплайсерах и извлекать его для повторного использования. Чтобы в процессе сбора девочки не пострадали от обезумевших мутантов, к ним были приставлены телохранители, огромные громилы в водолазных костюмах. После промывки мозгов и использования для их контроля определенных феромонов, эти громилы были готовы уничтожить любого, кто приблизится к девочке-сборщице. Те же, в свою очередь, так же под действием феромонов безгранично им доверяли. Так родились главные символы серии - Большие папочки и Маленькие сестрички.

0_17eccb_32401cc1_orig


0_17ecd6_a959f615_orig


И вот в канун празднования нового 1959 года в Восторге вспыхнула революция. По одну сторону баррикад оказался Райан и горстка более-менее адекватных людей, по другую Фонтейн и его сплайсеры. После череды ожесточенных стычек Фонтейн был убит, Райан и выжившие люди заперлись в своих домах, а Восторг, оставшись без надлежащего обслуживания стал медленно разрушаться. Теперь по улицам бродят только обезумевшие мутанты да маленькие девочки в компании громил-водолазов.

Проходит год. На дворе 1960. Недалеко от маяка, являющегося замаскированным входом в Восторг терпит крушение самолет. Выживает только наш герой Джек. Доплыв до маяка, он находит внутри батисферу и опускается в ней в полуразрушенный Восторг.

0_17ecc3_94fdb469_orig


0_17ecc4_c2e95e0b_orig


0_17ecc5_9bed0b3d_orig


0_17ecc6_3896b41_orig


Как только мы оказываемся на вокзале Восторга, с нами по рации связывается местный революционер Атлас, который кратко обрисовывает нам ситуацию в городе и предлагает помощь. Между делом он просит нас помочь ему спасти его жену и ребенка, запертых сейчас на другой батисфере в рыбном хозяйстве "Дары Нептуна", когда-то принадлежавшем Фонтейну.

0_17ecc7_c739c4d4_orig


Так же с нами связывается Райан, который подозревает, что мы не то КГБшник, не то ЦРУшник, но в любом случае "паразит" с поверхности, а значит нас надо уничтожить.

0_17ecc8_23270d53_orig


Телефонирует по рации и Тененбаум. Дело в том, что вскоре мы тоже начинаем юзать плазмиды и нуждаться в АДАМЕ. Тененбаум, ужаснувшись тому, что сотворила с девочками, раскаялась и теперь яростно их защищает. Она предлагает нам не убивать их, а избавлять от червя. В этом случае мы получим меньше АДАМА, чем при убийстве, но Тененбаум обещает возмещать нам убытки.

0_17ecd1_b069bbdf_orig


0_17ecd3_ba3c66f8_orig


Тут следует сразу определиться, потому что от спасения или убийства Маленьких сестричек зависит какую концовку мы получим. По секрету могу сказать, что разницы никакой: даже при жесткой экономии АДАМА его хватает на прокачку всего необходимого.

0_17ecc9_60c06ecc_orig


0_17ecca_49642d94_orig


Итак, семья Атласа. Райан заблокировал нам путь до "Даров Нептуна", но Атлас подсказывает, что туда можно попасть через медицинский павильон. С него и начинаем.

0_17eccc_f1ea03e4_orig


Медицинский павильон - это сеть зданий: от различных медицинских учреждений, до крематория. Ну прально, че далеко ходить. Это вотчина гениального хирурга Штайнмана. Обожравшись в свое время плазмидов он окончательно спятил, теперь верит, что общается с богиней Афродитой и мнит себя величайшим художником от хирургии. Судя по его жертвам пациенткам - Пикассо.

0_17eccd_d1d769d_orig


0_17ecce_acdb4a9f_orig


0_17eccf_1e8e6c7e_orig


0_17ecd0_c6a2635b_orig


Получив доступ к очередной батисфере отправляемся в "Дары Нептуна". Это один из центров пищевой промышленности Восторга, отсюда местные рыбаки обеспечивали город рыбой и морепродуктами, а так же отсюда по всему Восторгу расползалась привезенная с поверхности запрещенка. Добравшись до батисферы, где по словам Атласа находятся его жена и сын, становимся свидетелями того, как подосланные Райаном мутанты её взрывают. Безутешный Атлас решает спасти хотя бы нас, а заодно уничтожить нашими руками Райана. Чтобы добраться до него, надо пройти через "Аркадию".

0_17ecd2_a0165347_orig


0_17ecd4_9aae68fa_orig


0_17ecd5_12ef7a4e_orig


"Аркадия" - это легкие Восторга. Здесь расположены фермерские рынки, пасеки, винодельни, и, что самое главное - подводные сады, обеспечивающие Восторг кислородом.

0_17ecd7_3fd878fe_orig


0_17ecd8_4a49d8f7_orig


Заправляет тут всем из своей лаборатории доктор Джулия Лэнгфорд, выдающийся ботаник. Зная, что мы идем по его душу, Райан решается на отчаянный шаг: убивает ботаника, и отравляет деревья особым газом, из-за которого они сбрасывают листья.

0_17ecda_9110462c_orig


0_17ecdb_15001470_orig


0_17ecd9_fd0cbdf6_orig


Перед смертью Лэнгфорд успевает рассказать нам о незаконченном проекте "Лазарь" (ага, опять), другом газе, являющемся чем-то вроде противоядия. Создав чудо-газ, спасаем деревья, а заодно и весь Восторг от удушья. Следующая остановка "Форт Веселый".

0_17ecdc_d42e8157_orig


0_17ecdd_cc16fbbb_orig


0_17ece0_dec63bdf_orig


"Форт Веселый" - развлекательный центр Восторга. Тут расположены модные магазины, театры, бары, стриптиз-клуб, музыкальные студии и всякое такое.

0_17ece1_f0c333c7_orig


0_17ece2_c80b1a63_orig


0_17ece3_7fdfd4ff_orig


И тут нас задерживает хозяин этой обители муз - эксцентричный (и крайне безумный) художник Сандер Коэн.

0_17ece9_16659d5d_orig


0_17eceb_eba58d77_orig


В лучшие годы Коэн был фаворитом Райана, который одобрял его бездарные спектакли и безвкусную мазню, но как и прочие жители Коэн подсел на плазмиды и окончательно свихнулся. Сейчас он работает над величайшим шедевром своей жизни: квадриптихом с изображениями его мертвых учеников. Он просит нас найти, убить и сфотографировать трупы своих учеников (и судя по всему не просто учеников, нувыпоняли), а в обмен он лично усадит нас на очередную субмарину, которая доставит нас к Райану.

0_17ece4_268dae3c_orig


0_17ece5_711536fd_orig


0_17ece6_6d75a08a_orig


0_17ece7_264eb17e_orig


0_17ece8_9affdecc_orig


Разобравшись с мятежными подмастерьями, помогаем маэстро закончить шедевр, после чего он сдерживает слово и отпускает нас. На этом этапе Коэна можно убить, но лучше сдержаться, иначе позднее не будет возможности попасть в его квартиру.

0_17ecea_d4eec7a6_orig


Кабинет Райана находится в "Гефесте" - энергетическом центре управления городом. Тут нас ждет три неприятных сюрприза:
1. Мы узнаем правду о происхождении Джека.

0_17ecec_1040f30a_orig


0_17eced_99995484_orig


2. Райан запускает программу уничтожения города.

0_17ecf0_17c3d1a1_orig


0_17ecee_54b2ef63_orig


0_17ecef_bf614a47_orig


3. Атласа не существует, на самом деле это мастерски разыгравший свою смерть Фонтейн.

0_17ecf4_33d26e7b_orig


0_17ecf3_e56d017f_orig


0_17ecf2_b5371026_orig


После убийства Райана мы стали Фонтейну не нужны, прибрав город к рукам, он теперь пытается убить нас. Но нас спасает Тененбаум со своими Сестричками.

0_17ecf1_f1905283_orig


Чтобы добраться до Фонтейна нам предстоит стать Большим папочкой, а для этого пройти еще через несколько уровней, включая "Площадь Аполлона" с роскошными апартаментами элиты Восторга, а так же лаборатории, где создавались Папочки и Сестрички.

0_17ecf4_33d26e7b_orig


0_17ecf5_a2e5a636_orig


0_17ecf6_733224e3_orig


0_17ecf7_13953295_orig


Фонтейна, сверх меры обожравшегося стероидами плазмидами, будем гасить с помощью Сестричек.

0_17ecf8_cf900689_orig


0_17ecf9_61d0d02e_orig


0_17ecfa_c46b06ca_orig


Концовка, как я уже говорил, зависит от нашего отношения к Сестричкам. Если мы их убивали, то в конце покажут ролик, в котором сплайсеры всплывают на батисфере и атакуют чью-то подводную лодку. Если спасали Сестричек, то в ролике расскажут, как они с Джеком покинули Восторг и прожили счастливые жизни.

0_17ecfb_c8925f5e_orig


0_17ecfc_46f56289_orig


Спасибо за внимание!
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo :машу:
богатый американский промышленник русского происхождения Эндрю Райан в атмосфере строжайшей секретности строит на дне Атлантического океана город Восторг
Опять рюсський :D И какой же это секрет, раз мы об этом знаем? :rolleyes:
теплом его обеспечила геотермальная энергия, продовольствием морепродукты, кислородом выращенные в подводных садах деревья и сложная система вентиляции
До того, пока не прочитал про связь с внешней средой, думал, как они могли обеспечить вентиляцию под водой, да и просто... там же давление нереальное %)
Тененбаум, которая, однажды, прогуливаясь по местному рыбному хозяйству, обнаружила неизвестного науке придонного червя-паразита
Брр, где обнаружила, там бы и оставила лучше. Где оно видано, чтобы люди глистов подбирали :фубе:
незначительных новообразований на теле за счет чрезмерного роста клеток.
Например? :зеленый:
После промывки мозгов и использования для их контроля определенных феромонов, эти громилы были готовы уничтожить любого, кто приблизится к девочке-сборщице
Всё-таки фантазии сценаристов можно только поаплодировать. Сейчас таких сюжетов создают единицы х)
Большие папочки и Маленькие сестрички.
Жуть как звучит :rolleyes:
Недалеко от маяка, являющегося замаскированным входом в Восторг терпит крушение самолет. Выживает только наш герой Джек. Доплыв до маяка, он находит внутри батисферу и опускается в ней в полуразрушенный Восторг.
Какое счастье мужику привалило :D
но в любом случае "паразит" с поверхности, а значит нас надо уничтожить.
Ну вот, я-то думал он адекватный <_<
Тененбаум, ужаснувшись тому, что сотворила с девочками, раскаялась и теперь яростно их защищает.
Конечно, сразу своей кардашьян почувствовала, что получит и сразу поменяла пятна <_<
Обожравшись в свое время плазмидов он окончательно спятил, теперь верит, что общается с богиней Афродитой и мнит себя величайшим художником от хирургии. Судя по его жертвам пациенткам - Пикассо.
Для меня всякие такие спятившие доктора и окровавленные лечебницы - самое страшное. До сих пор вспоминаю жуткий Outlast :фейспалм:
"Аркадия" - это легкие Восторга. Здесь расположены фермерские рынки, пасеки, винодельни, и, что самое главное - подводные сады, обеспечивающие Восторг кислородом.
Самое интересное, что без света :молчу:
Создав чудо-газ, спасаем деревья, а заодно и весь Восторг от удушья. Следующая остановка "Форт Веселый".
Знаем мы, что за чудо-газ. :бровки: Сильно не налегайте.
И тут нас задерживает хозяин этой обители муз - эксцентричный (и крайне безумный) художник Сандер Коэн
У него потёк максфактор. И из ушей тоже :фейспалм:
Мы узнаем правду о происхождении Джека.
Что? Я ничего не понимаю :D
2. Райан запускает программу уничтожения города.
Давно пора уничтожить этот мокрый гадюшник ^_^
нас спасает Тененбаум со своими Сестричками.
Дайте мне армию сестричек, и мы захватим мир. ^_^
Чтобы добраться до Фонтейна нам предстоит стать Большим папочкой
Звучит как приговор :смех:
Концовка, как я уже говорил, зависит от нашего отношения к Сестричкам. Если мы их убивали, то в конце покажут ролик, в котором сплайсеры всплывают на батисфере и атакуют чью-то подводную лодку. Если спасали Сестричек, то в ролике расскажут, как они с Джеком покинули Восторг и прожили счастливые жизни.
Классная концовка:)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :машу:
И какой же это секрет, раз мы об этом знаем?
Кто-то разболтал.:стучитпальцами:
До того, пока не прочитал про связь с внешней средой, думал, как они могли обеспечить вентиляцию под водой, да и просто... там же давление нереальное
Это уже детали.:D На самом деле, есть довольно крепенький романчик-приквел к игре, там подробно рассказывается как строился Восторг и какие технологии использовались. Ну и вообще, как он дошел до жизни такой.
Где оно видано, чтобы люди глистов подбирали
Очередной экзотический способ похудеть.:D
В сегодняшней записке можешь полюбоваться. :rolleyes:
Всё-таки фантазии сценаристов можно только поаплодировать. Сейчас таких сюжетов создают единицы х)
Сценарий там, конечно... как собсна и во всей трилогии - забористый. Тем более для шутера. Биошоки же кучу наград словили именно за сюжетку. И несмотря на то, что без поллитры там не разберешься, я считаю, что это хорошо. Сейчас все чаще игры не блещут какой-то сюжетной глубиной. Иной раз кажется, что разрабы считают геймеров какими имбецилами, которые не способны думать, а оттого можно не напрягать их подсохшие извилины чем-то боль-мень сложным или витиеватым.
Какое счастье мужику привалило
А вот логика хромает. Только что спастись в авиакатастрофе, заплыть на какой-то странный маяк, найти там батисферу и решить ею воспользоваться...:фейспалм:
Конечно, сразу своей кардашьян почувствовала, что получит и сразу поменяла пятна
Ты прав. Из дневников Тененбаум становится ясно, что она с этого и начинала. В годы войны нацисты загребли всю её польско-еврейскую родню и друзей, и отправили на опыты. А т.к Бриджит была вундеркиндом ей предложили помилование, но с условием, что она сама же и будет эти опыты проводить. Она согласилась.
Для меня всякие такие спятившие доктора и окровавленные лечебницы - самое страшное. До сих пор вспоминаю жуткий Outlast
Иметь в игре сумасшедшего доктора/ученого - это уже хороший тон. :DКак и бордель, и загадочную старуху.
Самое интересное, что без света
Это детали! :DТам наверное были какие-то имитирующие солнечный свет лампы, это сейчас разруха.
Знаем мы, что за чудо-газ. Сильно не налегайте.
:лол3:
У него потёк максфактор. И из ушей тоже
Говорил же, надо было водостойкий брать.:фейспалм:А из ушей... так то, мозг, ага.:D
Что? Я ничего не понимаю
И неудивительно. :DКак я уже сказал, сюжет там забористый.
Дайте мне армию сестричек, и мы захватим мир.
Не забудь вооружить их огромными шприцами.:rolleyes:
Звучит как приговор
Так и есть. Это путь в один конец. Хотя, тут есть противоречия. По ходу игры несколько раз упоминается, что трансформация в Папочек необратима и от человека там уже мало, что остается. А по факту у нас есть как минимум двое Папочек, покинувших Восторг и проживших вполне себе нормальную жизнь. Первый это Джек, а второй ГГ из дополнения ко второй части.

0_17efe6_675928b1_orig

Прошло 8 лет. На дворе 1968-й. Восторг все еще жив, хотя и находится уже на последнем издыхании. Затопленными оказались целые районы и здания, но город все еще населяют мутанты-сплайсеры, а так же небольшая группа сохранивших (более-менее) рассудок людей.

0_17efc0_399d4d1c_orig


0_17efc1_c98325d1_orig


0_17efcf_8f681413_orig


В лучшие годы элиту Восторга составляла десятка самых выдающихся и влиятельных людей города, включая Райана, Фонтейна, Тененбаум, Коэна и еще нескольких примечательных персон.

0_17efc2_fbab84b0_orig


0_17efd1_bfb8b75f_orig


0_17efd2_6133e9d0_orig


Была среди них и доктор София Лэмб, профессиональный психолог и крайне умелый манипулятор. Ещё при Райане она смогла сплотить вокруг себя группу фонатиков, считавший её чуть ли не Андрасте, за что Райан и усадил её в тюрьму "Персефону", но и там София смогла хорошо устроится, переманив на свою сторону как своих тюремщиков, так и соседей-заключенных.

0_17efc5_c3f5f653_orig


Не зная "лучших" людей Восторга поименно, можно подумать, что среди них затесались Гитлер и Рената Литвинова.
0_17efc8_ed53306c_orig


0_17efc3_dc42a4b4_orig


0_17efd4_3d4f5ff3_orig


Пока София мотала срок, из её маленькой дочери Элеоноры сделали Маленькую сестричку. Позднее, выйдя на свободу, София смогла вернуть себе дочь и сейчас этой девочке-подростку предстоит сыграть большую роль в судьбе Восторга.

0_17efc4_f4ad8c3_orig


Любительница соляриев.
0_17efc6_c88cc91d_orig


0_17efc9_fa2d2af2_orig


0_17efdc_1bda6442_orig


Из ближайших городов на поверхности стали пропадать маленькие девочки, и Тененбаум, покинувшая Восторг вскоре после Джека 8 лет назад, думает, что кто-то утаскивает детей в Восторг. Она возвращается туда и узнает, что оставшиеся там девочки выросли и стали теперь Старшими сестричками, как и Элеонора. Они больше не способны добывать АДАМ, поэтому в город и утаскивают новых детей.

0_17efca_75826bdf_orig


0_17efc7_871737fe_orig


0_17efdd_624906e9_orig


Хуже того, выросшие девочки под воздействием АДАМА стали агрессивными и ведут себя как Большие папочки: носят скафандры и яростно защищают своих Младших сестер.

0_17efce_794b4aa3_orig


0_17efcb_8d67336d_orig


София Лэмб теперь управляет Восторгом, превратив его в одну большую секту под названием "Семья". Элеонору она использует как религиозный символ перерождения города и его жителей, сделав из своей дочери что-то вроде объекта для поклонения.

0_17efd0_d7813948_orig


0_17efdb_e689d27d_orig


0_17efd7_c129c486_orig


В тот период, когда Лэмб сидела в тюрьме, а Элеонора была сборщицей АДАМА, у неё, как и положено, был свой Большой папочка - Дельта, один из самых первых прототипов. Позднее София избавилась от него, но вот спустя много лет он возвращается и с помощью Тененбаум и еще парочки союзников, вступает в борьбу с Софией и её фанатиками за Элеонору, с которой у него по прежнему прочная связь. Элеонора находится под контролем матери, но вопреки ей, по мере сил, будет помогать Дельте. Как вы уже поняли - за него мы и играем.

0_17efd8_979d5596_orig


0_17efd9_7e197074_orig


0_17efda_31da2160_orig


Визуально игра очень похорошела, подвезли неплохие текстуры и улучшенные модели персов. Изменилась система прокачки и улучшений, и вообще заметно изменилась система оружия и плазмидов. Но в целом, это все тот же Биошок.

0_17efd3_5c86a90a_orig


0_17efde_9b5b1ccb_orig


0_17efdf_91c7c8e1_orig


Старые районы, которые мы посещали в первой части нам теперь недоступны, но зато доступно много новых, включая Парк развлечений, тюрьму, купальни, новые лаборатории, квартал красный фонарей, и множество других примечательных мест.

0_17efe5_b01b4003_orig


0_17f01f_2d80c27a_orig


За исключением Тененбаум, все персонажи в игре новые, Райан и Фонтейн мертвы и присутствуют в игре только в виде аудио и видео записей.

0_17f020_93a0d6a3_orig


0_17efe3_3600b981_orig


Геймплейных различий с первой частью довольно много. Т.к мы играем за Большого папочку, нам доступно несколько их ништяков. Первый - это знаменитый смертоносный бур на руке. Второй - наш водолазный костюм позволяет нам буквально гулять по дну океана. Можно даже находить на дне тех самых червей.

0_17efd6_31435a8_orig


0_17efd5_7fd9d47c_orig


Кроме того, т.к мы Большой папочка в наши обязанности входит и забота о Сестричках. На каждом уровне их 2-3 штуки и нам необходимо защищать их пока они добывают АДАМ из валяющихся повсюду трупов, после чего девочек как и раньше можно выработать и убить или освободить от паразита. От этого, а так же от участи некоторых второстепенных персонажей зависит, какая концовка у нас будет. Так же добавили новых врагов: огромных стероидных амбалов и уже упомянутых Старших сестричек.

0_17efcc_91ee71a9_orig


Глупая девочка, куда ты воткнула ему шприц?!
0_17efcd_f8aa0474_orig


Дельта куда выносливее и сильнее Джека, поэтому у него есть ряд ограничений на кол-во аптечек, но играть из-за этого не намного сложнее. Ближе к концу, можно вообще ничего не делать самому, потому что появится возможность призывать на помощь Элеонору, которая является самой главной и сильной Старшей сестрой и выносит любых врагов без труда.

0_17efe0_1ea9daa_orig


Любимый прием Элеоноры - наколоть врага на иглу своего шприца.
0_17efe1_605e671a_orig


0_17efe2_aa17c8bc_orig


0_17efe4_82ed00d4_orig


У игры есть парочка дополнений: одно типичная арена, а второе сюжетное. Сюжет там новый, с основным не пересекается, а играем мы за другого Большого Папочку. Довольно годное длс, объемное и с неплохой историей.

Всем спасибо за внимание!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх