Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Не игравшим в это дополнение, но планирующим - не читать, ибо спойлеры.
Так, я не читала, как и говорилось в инструкции,дабы не нарваться на спойлеры)) На всякий случай))
У меня вопрос, что это за часть Ларки? Я не поняла. Это отдельная игра или какое-то дополнение?
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
У меня вопрос, что это за часть Ларки? Я не поняла. Это отдельная игра или какое-то дополнение?
Это приквел-дополнение к последней игре, то бишь к Rise of Tomb Raider. В отличии от остальных дополнений запускается оно отдельно из главного меню, и становится доступно сразу после лавины в начале игры, как только Лара разбивает первый лагерь. Проходить можно сразу, или потом в любое время. Но лучше сразу, т.к это как бы завязка основного приключения.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Нет, последние две-три меня не впечатлили. Нереальной красоты графика, много новых фишек, но новые ГГ получились унылыми пустышками, а основная концепция серии задвинута куда-то на задний план.
Да уж... Надеюсь новая игра будет дельной.
Лукреция, Чезаре и Родриго Борджия - реальные исторические персонажи
Вот оно что:D Про Родриго - знала, что исторический персонаж, а вот про Лукрецию и Чезаре - нет.
Что-то вроде ИИ, учитывая что их храмы представляют собой высокотехнологичные сооружения, по сути гигантские компьютеры
Тогда, наверное, в современном мире страсти вокруг Предтеч и их девайсов должны только обостриться. В этом отношении интересен финал глобальной истории Assasin's Creed.
Финалы тут такие, на полуслове.
Н-да, в моих глазах это сразу минус балл игрушке))
В следующей части еще Эцио, вместе они образуют знаменитую "трилогию Эцио". А дальше уже другие, но все они связаны как родственными узами, так и сюжетом, так что это все равно единая история.
Главное, чтобы Дземонд никуда не делся. Он ведь и есть центрообразующий персонаж в серии игр? В конце концов всё должно завершиться эпическим батлом в современном мире, полагаю:профессор:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Он ведь и есть центрообразующий персонаж в серии игр?
До поры.
В конце концов всё должно завершиться эпическим батлом в современном мире, полагаю
Вряд ли в ближайшие лет десять мы увидим финал. Эта франшиза слишком приносит Юбисофтам слишком много денег, чтобы её сворачивать.

0_182cd4_bd9940c0_orig

В этот раз авторы обновленного DMC и фееричной Enslaved: Odyssey to the West превзошли сами себя. Ребята из Ninja Theory замутили какой-то странный и совершенно безумный (буквально) эксперимент, оценить который я затрудняюсь, настолько противоречивой получилась игра. История получилась годной, даже очень. Но геймплей прихрамывает. Иногда на обе ноги сразу.

В самом начале нас ждет такая вот табличка:
0_182ca5_a81891b4_orig


Туманная река. Потрепанная страшненькая девица, плывет на бревне в неизвестном направлении, а фоном вместо привычной для игр музыки беспрерывно раздаются какие-то шепоты. Дело в том, что наша героиня Сенуа слегка безумна. Мягко говоря. И эти шепоты как бы раздаются в её голове. Эффект на самом деле пугающий, потому что после часа-двух игры, когда снимаешь наушники и идешь на кухню сделать себе чайку, с удивлением понимаешь, что голосов наконец-то больше нет и это... странно. По ощущениям, как будто сам был шизофреником, а тут резко излечился.

0_182ca7_8be3f0dc_orig


0_182ca6_5a151af5_orig


0_182ca8_9c90fd35_orig


Голоса преимущественно несут всякую околесицу или переговариваются между собой, обсуждая Сеную и её действия, но иногда могут сказать и что-нибудь полезное, дать подсказку. Особенно полезны голоса в бою, они все время подсказывают, что делать и предупреждают об опасности. Например, если Сенуа увлеклась одним врагом, и мы не видим, что позади на нас уже замахнулся другой, голоса могут закричать и мы может вовремя увернуться. Это очень полезно, т.к Сенуа занимает собой половину экрана (привет консольки) и мы частенько не видим, что творится у нас за спиной. Приходится в бою юлой крутится.

0_182ca4_347440c3_orig


0_182ca9_48adc800_orig


0_182caa_248212ad_orig


Итак, Сенуа. Кельтская девочка. Некоторое время назад викинги устроили набег на её родные края, все там пожгли-потоптали, а возлюбленного Сенуи Диллиона принесли в жертву богине мертвых Хель, сделав из него "кровавого орла". Что такое казнь "кровавый орел" слабонервным лучше не знать. Теперь Сенуа решила отправится в Хельхейм - скандинавское царство мертвых, чтобы Хель вернула Диллиона к жизни. Кстати, вон тот шарик на поясе Сенуи и есть её любимый. Точнее его черепушка. Такая вот у нас завязка. Но ближе к концу игры все перевернется с ног на голову, и мы узнаем, что началось все задолго до того злосчастного налета северян.

0_182cab_723e100b_orig


0_182cac_296f2202_orig


0_182cb1_e98b5bba_orig


0_182cb0_f757c99d_orig


Игра не слишком дружелюбна к игроку, сюжет нам никто не рассказывает, за ручку никто не ведет: мы безумная девочка в мире наших психологических кошмаров - крутись как хочешь. Заблудится, конечно, не получится, за руку нас хоть и не ведут, но игра линейная, а локации типичные кишки, так что...
История и сюжет подаются постепенно, по кусочкам, по отрывкам, и складывается из тех самых шепотов, и рассказов знакомого Сенуи Друда, которого тоже убили викинги и чей дух теперь периодически является Сенуе.

0_182cad_eeb73cb_orig


0_182cae_cea9dc97_orig


0_182caf_ce1b7016_orig


Как и водится у Ninja Theory история получилась витиеватой и далеко не такой простой, как может показаться в начале. Ближе к середине игры начинают появляться сомнения в происходящем, а концовка определенно станет для большинства геймеров неожиданной. Это очень большой плюс, мне нравятся такие сюжетные финты. Игра требует внимания, история начинает играть всеми красками только если вникать в на первый взгляд незначительные детали, которые раскрываются ближе к концу. В противном случае, эту игру ждет судьба Исчезновения Итана Картера, где 90% игроков купились на обалденные пейзажи и так увлеклись разглядывание реалистичных травинок, что упустили сюжет, а потом ныли, что игра какашка.

0_182cb4_761fa097_orig


0_182cb5_5cbadb9a_orig


0_182cb6_a164f326_orig


Как бы ни было, Сенуи предстоит пройти по Хельхейму, и прогулка эта будет не из легких. Владения Хель под стать их хозяйке: жуткие, иллюзорные, и населенные странными созданиями и монстрами. Не считая мертвецов, конечно. Но не так страшно царство мертвых, как игры больного разума Сенуи.

0_182cb2_e0b8c8ca_orig


0_182cb3_5e184f1a_orig


0_182cb9_aa698e4c_orig


0_182cb8_1a205479_orig


Чтобы подчеркнуть психические проблемы Сенуи разрабы используют все доступные средства: галлюцинации, голоса в голове, разговорчики сама с собой и конечно же выразительные гримасы. О, гримасничает Сенуа на зависть Ларе Крофт. На лицевую анимацию тут любо-дорого посмотреть. Как и на эмоции Сенуи: и губы кусает, и глаза таращит, и руки заламывает, а страдания душевные и физические демонстрирует так, что местами становится не по себе - настолько она убедительна. Вообще, в плане проработки персонажа и его (вернее, её) истории игра вряд ли кого-то оставит равнодушным. За душу берет. Когтистой лапой.

0_182cbb_3d9234da_orig


0_182cbc_5b69c061_orig


0_182cc0_28f27f98_orig


Нельзя не отметить и фотореалистичную графику. На моем ведре, все, конечно, стоит на Средних настройках, но даже так картинка весьма приятна, а Синуа выглядит очень реалистичной и живой, особенно её глаза. Да, все скрины геймплейные, это не ролики и кат-сцены. В игре есть встроенный фото-режим, так что при желании любители делать скрины могут оторваться по полной.

0_182cba_9f632966_orig


0_182cc3_9f842908_orig


0_182ccb_8206e2ed_orig


Сам геймплей незатейлив, все что мы делаем, это идем вперед, периодически натыкаясь на запертые двери тире ворота, которые открываются через решение замысловатых головоломок, после чего нас ждет непродолжительная схватка с десятком врагов, изредка с боссом и можно идти дальше, к новым запертым вратам.

0_182cc5_ae7aef28_orig


0_182cc6_85af8f40_orig


0_182cca_fd774745_orig


Вернемся к сюжету. Почти сразу Сенуа оказывается в нужном месте: чертог Хель находится прямо за мостом, рукой подать. Но есть нюансы. Путь к мосту преграждают ворота, открыть которые можно только пройдя испытание: сразив бога огня Сурта и бога иллюзий Вальравна. Кроме того, пройти по мосту могут только мертвые...

0_182cbd_349fb741_orig


0_182cbe_c8122976_orig


0_182cbf_cfd02be8_orig


Есть и еще одна "мелочь". Едва ступив на земли царства мертвых, Сенуа по глупости получает своеобразную порчу - так называемую "гниль". Рука Сенуи чернеет (привет Дамблдору), и эта гниль будет продвигаться все выше, к голове, каждый раз, когда она будет проигрывать бой. Когда гниль дойдет до головы - Сенуа сойдет с ума и умрет, а мы потеряем весь прогресс, сохранения будут уничтожены и все придется начинать с начала.

0_182cc1_fcbacdee_orig


0_182cc2_7c135906_orig


0_182cc4_d695ff85_orig


Интересный ход, но на деле все не так страшно. После выхода игры сточные воды интернета нехило забурлили из-за этой примочки, и разрабы спешно развеяли все опасения: прогресс действительно можно потерять, но только если Сенуа будет погибать часто в одном и том же месте. А погибать Сенуа будет часто. Это конечно не Дарк Соулс, но хардкорчик ощущается. Боевка несложная, но враги, если пропустить удар, бьют больно, несколько ударов и можно наблюдать мучительную гибель героини. Чуть позже Сенуа получит способность замедлять время, но выживать это не слишком поможет, так что рука у моей синемордой вояки очень быстро почернела до самой шеи. Несмотря на то, что Сенуа у меня погибала практически в каждой второй стычке и не по одному разу, сохранки мои никуда не делись, прошел игру без проблем. Оптимизация, к слову, блеск. Ровненько и ни одного бага.

0_182ccc_b85b04db_orig


0_182ccd_3fe9bd14_orig


0_182cce_a2f7a2d_orig


В общем, дальше спойлерить не буду, мало ли, вдруг, кто-нибудь захочет поиграть. Но дам совет: с первых минут вникайте в детали, тогда концовка не разочарует.

0_182ccf_d7bec6a5_orig


0_182cd0_72746d15_orig


0_182cd1_af27d1cd_orig


Вердикт: на раз. Но при этом я бы дал игре пять трепещущих платочков из пяти. И еще две бонусные салфеточки: одну разрабам, за то что эта крошечная группка людей сумела сделать независимый проект такого качества буквально из ничего и за копейки. И вторую за песню из финальной битвы в исполнении Рassarella death squad.

0_182cd2_45c5d593_orig


0_182cd3_4baa873d_orig


Всем спасибо за внимание!
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, кукусь:улыбаюсь:
В самом начале нас ждет такая вот табличка:
Ух ты, психоз. Я такое люблю, когда кошмарики в голове, это всегда интересно)
Эффект на самом деле пугающий, потому что после часа-двух игры, когда снимаешь наушники и идешь на кухню сделать себе чайку, с удивлением понимаешь, что голосов наконец-то больше нет и это... странно. По ощущениям, как будто сам был шизофреником, а тут резко излечился.
Стремная штука, на самом деле. Но очень круто, что разрабы смогли добиться такого эффекта) А музыки на фоне вообще нет? Или будет иногда?
сделав из него "кровавого орла". Что такое казнь "кровавый орел" слабонервным лучше не знать.
Благодаря "Викингам" знаем:fear:
Теперь Сенуа решила отправится в Хельхейм - скандинавское царство мертвых, чтобы Хель вернула Диллиона к жизни
Что-то мне это напоминает:D А потом "Вот он, и будет идти за тобой до выхода, только тебе нельзя оборачиваться" х)
за руку нас хоть и не ведут, но игра линейная, а локации типичные кишки, так что...
Господи, спасибо, что это "кишки"!:кланяется: Так задолбали открытые локации, прям не передать.
В противном случае, эту игру ждет судьба Исчезновения Итана Картера, где 90% игроков купились на обалденные пейзажи и так увлеклись разглядывание реалистичных травинок, что упустили сюжет, а потом ныли, что игра какашка.
А мне он просто скучным был. Пять минут поскринила, хватило, потом давай играть - а оно тухло:нет:
Как и на эмоции Сенуи: и губы кусает, и глаза таращит, и руки заламывает, а страдания душевные и физические демонстрирует так, что местами становится не по себе - настолько она убедительна.
Мокап актрисы делали? Или ручками?
На моем ведре, все, конечно, стоит на Средних настройках
Ничесе у тебя ведро:третглаза: Настоящее ведро такие игры даже на минималках не потянет, уж поверь мне... :зеленый:
Когда гниль дойдет до головы - Сенуа сойдет с ума и умрет, а мы потеряем весь прогресс, сохранения будут уничтожены и все придется начинать с начала.
Слава богу, что это только на словах так страшно. А то я бы не выдержала х)
В общем, дальше спойлерить не буду, мало ли, вдруг, кто-нибудь захочет поиграть.
Спасибо тебе, Добрый Человек. А то Девочка заинтересовалась и хочет поиграть:D

Спасибо за записку, как всегда было интересно почитать.:супер:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
И тебе привет.:привет2:
Ух ты, психоз. Я такое люблю, когда кошмарики в голове, это всегда интересно)
Тогда добро пожаловать в нашу палату.:псих:
А музыки на фоне вообще нет? Или будет иногда?
Не, музычка есть. Абсолютно серенький, не запоминающийся эмбиент.
Благодаря "Викингам" знаем
Могучая сила сериалов. :teehee:
Что-то мне это напоминает А потом "Вот он, и будет идти за тобой до выхода, только тебе нельзя оборачиваться" х)
Ага, привет Орфею и Ко. :зеленый:Но нет, на самом деле, тут вообще не об этом, и такие мотивы не затрагиваются.
Господи, спасибо, что это "кишки"! Так задолбали открытые локации, прям не передать.
Я в последнее время тоже себя ловлю на этом. Чет я подустал от открытых миров.
А мне он просто скучным был. Пять минут поскринила, хватило, потом давай играть - а оно тухло
Там подача не очень, есть такое. Но там не слабый сюжет. Тут тоже самое практически, историю мы себе сами собираем по крупинкам, хорошую историю, сильную, но впечатление может подпортить обилие блужданий по локациям и иногда надоедающие головоломки. В общем-то, отзывы на Сеную сейчас делятся на две категории: в одних поют оды сюжету, в других сетуют на скучную беготню.
Мокап актрисы делали? Или ручками?
Внешность, мимику, голос и движения Сенуе подарила даже не актриса, а сотрудница студии. Экономили на всем. Но в игре это незаметно, наоборот все выглядит очень дорого.
Ничесе у тебя ведро Настоящее ведро такие игры даже на минималках не потянет, уж поверь мне...
Потянет. Тут просто нереально крутая оптимизация. Уж не знаю, что они там наколдовали, но оптимизон на зависть многим. Все-таки, на пользу идет, когда нет жадного издателя, который дышит в спину и подгоняет с релизом, и рекламных контрактов с производителями железа.
Спасибо тебе, Добрый Человек. А то Девочка заинтересовалась и хочет поиграть
Всегда пожалуйста.:D
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Тук-тук. К вам можно? :)
Долго поглядывала на “Senua's Sacrifice”, но решила всё-таки не рисковать нервишками, а вот почитать про неё будет самое то.
Голоса преимущественно несут всякую околесицу или переговариваются между собой, обсуждая Сеную и её действия, но иногда могут сказать и что-нибудь полезное, дать подсказку. Особенно полезны голоса в бою, они все время подсказывают, что делать и предупреждают об опасности
Ух ты, прикольно! Но озвучка же, вроде, только английская? Или там в целом понятная речь?
Что такое казнь "кровавый орел" слабонервным лучше не знать.
И кто тянул меня за гугл... :буэ: Вот нельзя писать такие вещи. Любопытство же куда сильнее здравого смысла! :D
Игра не слишком дружелюбна к игроку, сюжет нам никто не рассказывает, за ручку никто не ведет
А сколько всего прохождение по времени занимает, если не секрет?
история получилась витиеватой и далеко не такой простой, как может показаться в начале. Ближе к середине игры начинают появляться сомнения в происходящем, а концовка определенно станет для большинства геймеров неожиданной.
Ну... Мне кажется, было бы странно, если бы в игре обошлось без сюжетных твистов, учитывая, что протогонист – девочка с психическим расстройством X)
Синуа выглядит очень реалистичной и живой
Действительно, как живая! Единственное, мне её внешность и манера речи больше современными кажутся, чем древними. Ещё со времен трейлера. Особенно визг “Shut up!” там такой был... совсем по интонации не кельтский в моём представлении. Но я ещё тот специалист по кельтсктим визгам и гримассам:D
открываются через решение замысловатых головоломок
Как-то не могу представить себе головоломки в этой игре. На что они хоть похожи? Нажать на плиты в правильном порядке, развернуть статуи в нужную сторону?.. На что-то большее у меня фантазии не хватает :задумался:
сразив бога огня Сурта и бога иллюзий Вальравна.
Это они на втором скрине по мосту идут?
Когда гниль дойдет до головы - Сенуа сойдет с ума и умрет, а мы потеряем весь прогресс, сохранения будут уничтожены и все придется начинать с начала.
Хм... А настройки уровня сложности, я так понимаю, нет?
внешность, мимику, голос и движения Сенуе подарила даже не актриса, а сотрудница студии.
А в гриме сотрудницы Сенуя очень даже ничего!
Экономили на всем.
Ну... Судя по ролику, там на крутого персонального тренера для той самой сотрудницы половина бюджета уйти должна была!
Всем спасибо за внимание!
Спасибо за интересный обзор!
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Тук-тук. К вам можно?
Привет, добро пожаловать!:привет2:
Ух ты, прикольно! Но озвучка же, вроде, только английская? Или там в целом понятная речь?
Английская, но базового уровня хватит. На крайний случай есть субтитры, причем двойные: понизу идут белые для речи Сенуи и ключевых персонажей, поверху желтые для голосов.
И кто тянул меня за гугл... Вот нельзя писать такие вещи. Любопытство же куда сильнее здравого смысла!
Ну, извиняй.:стесняется:
А сколько всего прохождение по времени занимает, если не секрет?
Я проходил её три дня, по два-три часа в день. Она довольно короткая, особенно если ГГ будет передвигаться бегом.
Ну... Мне кажется, было бы странно, если бы в игре обошлось без сюжетных твистов, учитывая, что протогонист – девочка с психическим расстройством X)
Нууу... в общем-то, да. Просто сначала упор делался на мифологию, потом на психологию, потом на мифологию с психологией, а потом... спойлеры.:D
Но я ещё тот специалист по кельтсктим визгам и гримассам
Я тоже не спец, но по мне она выглядела довольно убедительной. У неё еще какой-то акцент, я его не распознал, но он тоже придает некую изюминку.
Как-то не могу представить себе головоломки в этой игре. На что они хоть похожи? Нажать на плиты в правильном порядке, развернуть статуи в нужную сторону?.. На что-то большее у меня фантазии не хватает
Как сказал кто-то из рецензентов: Hellblade - это симулятор поиска рун.:D Головоломки по большом счету тут делятся на два типа:
1. Разрушенные лестницы, мосты и т.д над которыми, или рядом с которыми, парят их полупрозрачные обломки. Сенуя должна найти определенный ракурс и посмотреть на это своим "особым" зрением. Сломанный объект восстановится и его можно будет использовать для прохождения.
2. Красные руны на запертых дверях и воротах. Подходим к такой двери, Сенуя запечатлевает в памяти начертанные на двери руны (максимум три) и теперь надо исследовать локацию и опять же используя определенный ракурс найти эти руны. Это могут быть какие-то перекрещенные столбы, затейливая тень, черепица на крыше, осыпавшаяся в форме руны и т.д.
Это основные типы головоломок, но бывают и другие. На одном уровне в лесу будут разбросаны каменные арки, пройдя через которые можно изменять окружающий лес. Например, есть обрыв и рядом арка. Проходим через неё и над обрывом появляется бревно, по которому можно пройти на другую сторону. На другом нас лишат света и запрут в темном лабиринте, выход придется искать ориентируясь по звуку. На третьем надо будет зажигать разбросанные по уровню жаровни с помощью факела, но по пути будут водопады, гасящие факел. Придется поломать голову, как их все зажечь, при этом Сеную будет преследовать огромный монстр. Ещё на одном будут огромные зеркальные маски, посмотрев сквозь которые можно изменять окружающий мир: посмотришь раз - и мир станет мрачным и разрушенным, посмотришь еще раз и он станет целым и солнечным. Понадобится чередовать миры, чтобы пройти дальше. В общем, разнообразие головоломок есть, заскучать не дадут.
Это они на втором скрине по мосту идут?
Нет, это рядовые, самые слабенькие враги.
0_182cb2_e0b8c8ca_orig


0_182cb8_1a205479_orig
Хм... А настройки уровня сложности, я так понимаю, нет?
Есть, но они, как я понял, чисто для галочки, даже на Легком Сенуе могут нехило навалять.
Судя по ролику, там на крутого персонального тренера для той самой сотрудницы половина бюджета уйти должна была!
:лол3:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Она довольно короткая
И хорошо, наверно. Больше 10-15 часов головоломок на меня обычно удручающе действует.
У неё еще какой-то акцент, я его не распознал, но он тоже придает некую изюминку.
Девушка, вроде, говорила, что из Германии. Хотя в ролике я у нее акцента не заметила. Может, решила его протагонистке передать?
Понадобится чередовать миры, чтобы пройти дальше. В общем, разнообразие головоломок есть, заскучать не дадут.
Звучит интересно) Прям даже попробовать захотелось.
нас лишат света и запрут в темном лабиринте
при этом Сеную будет преследовать огромный монстр
А нет, расхотелось.
Нет, это рядовые, самые слабенькие враги.
То-то я удивилась: вроде, боги, а с виду как "двое из ларца".
А Вальравн и Сурт выглядят так
Впечатляет. Про Вальравна никогда раньше не слышала. По-моему, Сенуя не в восторге от того, что он на ней так расселся.
За ответы спасибо. ^_^
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_182ec7_dee837f7_orig

Горемычный Дезмонд продолжает следить за жизнью своего далекого предка Эцио Аудиторе. В жизни самого Дезмонда пока ничего интересного не происходит, после общения с Юноной он впал в кому, и его сознание сейчас бродит по Анимусу. Поэтому понаблюдаем лучше за Эцио.

0_182e97_12f5378e_orig


Эцио уже за пятьдесят, но дедуля как Мадонна - с возрастом становится только отвязнее. Покончив со славным семейством Борджия и надежно запрятав Яблоко (которое уже нашел на свою голову Дезмонд), Эцио отправился на покой. Несколько лет он прожил в Италии, возглавляя итальянское отделение ордена ассассинов, а теперь на старости лет дернуло его отправится искать таинственную библиотеку Альтаира, спрятанную где-то в древней ассассинской крепости Масиаф, в далекой Сирии.

0_182ebd_72efb1ca_orig


0_182e98_4b325660_orig


0_182e99_683d7919_orig


0_182e9a_bda2d10c_orig


Несколько месяцев в дороге и вот она, легендарная твердыня. Но библиотека (удивительное совпадение) заинтересовала не только нас: на месте нас уже поджидал внушительный отряд тамплиеров. В общем, слово за слово, раздав люлей, выясняем, что библиотека заперта на хитропопый замок, отпираемый пятью ключами. Ключи эти 300 лет назад увез в Стамбул-Константинополь Никколо Поло (отец того самого Марко) и спрятал где-то там. Эцио у нас активный пенсионер, поэтому одним путешествием меньше, одним больше...

0_182e9b_f3536759_orig


0_182e9c_24039d13_orig


Как вы уже поняли, новое место действия Константинополь и его окрестности. Город очень большой и красивый, разделен на две половины заливом Золотой Рог. Визуалка не стоит на месте, игра снова похорошела, персонажи опять были тотально отредизайнены. Не всем пошло на пользу, ящитаю. Эцио не узнать, а Дезмонд сильно подурнел.

0_182ea2_5a320e5d_orig


0_182ea3_ea43f1fd_orig


0_182ea4_fef11fd5_orig


0_182eaa_52e74ba3_orig


0_182ea7_27eaee83_orig


0_182ea9_52931435_orig


0_182eae_c8a2a00a_orig


0_182ea6_4a0b5679_orig


0_182eaf_3e543b6_orig


Добавили изменений и в геймплей. Во-первых, очень упростили использование метательного оружия. Во-вторых, добавили особый крюк, с помощью которого можно преодолевать большие расстояния скользя по натянутым между зданиями тросам. Очень удобно. В арсенале Эцио появились бомбы. Их очень много и они с разными эффектами. Теоретически это дает огромный простор для тактики. На деле, я лично их использовал всего один раз и то по сюжету. Вообще, очень поработали с динамикой и кинематографичностью, игра стала заметно живее и зрелищнее, хотя, с этим, в общем-то, и раньше проблем не было.

0_182ea5_5bc1fff7_orig


0_182ea8_3aa2d558_orig


0_182eb2_8770bc77_orig


0_182eb3_5181361f_orig


0_182eba_fa5f53dc_orig


С проституцией в Турции совсем плохо, поэтому гильдию куртизанок заменили на гильдию циганок. Как вы понимаете, кроме названия ничего не изменилось: как и у куртизанок, главная задача цыганок отвлекать врагов.

0_182eb0_1d3bc232_orig


0_182eb1_a83869b7_orig


Итак, блистательный Константинополь. По прибытии нас встречает глава местного отделения ордена Юсуф Тазим, здоровяк-весельчак, который вводит нас в курс местных дел. Турецким ассассинам живется не сладко, у них тут все в жутком запустении, так что нам, помимо наших основных целей, предстоит еще и местный филиал восстанавливать.

0_182e9d_b7cca26e_orig


0_182e9e_f8eac9b5_orig


0_182ea1_3f7c4548_orig


0_182e9f_acc1c2aa_orig


0_182ea0_d7eaab10_orig


Но не работой единой. Как я уже говорил, Эцио из тех, у кого бес в бороду и седина в ребро. Дедуле вскружила голову юная красотка София Сартор, владелица книжного магазина. Так что мы станем свидетелями зарождения, развития и трогательной кульминации их романа. Забегая немного вперед, скажу, что хоть и поздновато, но Эцио все же создал семью с Софией и запилил двоих детей.

0_182eb6_e90c257d_orig


0_182eab_d4f21f72_orig


0_182eac_65919f01_orig


0_182ead_941a1d0c_orig


0_182eb8_81cf4899_orig


0_182eb9_d5b48bdf_orig


Из исторических персонажей нам в этот раз доведется пообщаться с картографом Пири Рейсом, султанами Сулейманом и Селимом, а так же Мануилом Палеологом.

0_182eb7_3c731488_orig


0_182ebb_f9647dec_orig


0_182ebc_f8be5d21_orig


0_182eb4_1730383a_orig


0_182eb5_4ad68534_orig


Из игровых "знаменитостей" узнаем получше Альтаира (через флешбеки) его жену и детей.

0_182ec2_11467f26_orig


Еще засветился Влад наш Цепеш ака Дракула. Лично мы его не увидим, к моменту событий игры он уже мертв, но можно будет исследовать его гробницу и забрать его меч. С Дракулой, кстати, интересно получилось. Где и как он был убит до сих пор точно неизвестно, как и место его захоронения. Но считается, что после убийства его голову увезли в Стамбул, и в игре мы действительно можем увидеть его череп. Он мелькает в кадре всего секунду, но можно заметить, что у него удлиненные клыки. Милая пасхалочка.

0_182ebe_a75f727c_orig


В общем, наведя порядки в городе и как всегда разрушив планы неугомонных тамплиеров, Эцио добывает желанные ключи и вместе с Софией возвращается в Масиаф. В библиотеке Эцио узнает о последних минутах жизни легендарного ассассина Альтаира и еще об одном Яблоке.

0_182ebf_cb79e977_orig


0_182ec0_78171d7b_orig


0_182ec1_dac4b1b8_orig


А Дезмонду тем временем является еще один Предтеча Юпитер. Дядька в отличии от своих товарок Юноны и Минервы оказался разговорчивым, и подробно нам рассказал и показал последние минуты жизни цивилизации Предтеч.

0_182ec3_2013985d_orig


0_182ec4_d958b4c5_orig


0_182ec5_f935ffde_orig


Оказывается, после той катастрофы 70 000 лет назад, выжившие люди и "боги" понастроили по всему миру множество храмов-компьютеров, действующих по принципу хранилищ информации, а все данные из них поступали в главный Великий храм. Именно нахождение этого храма и является теперь главной целью как тамплиеров, так и ассассинов, ибо надвигается еще одна вспышка на солнце и время уже поджимает.

Далекое прошлое.

После общения с Юпитером Дезмонд выходит из комы и заявляет своим друзьям, что знает, что теперь делать. После чего нам показывают, как фургон с ним и его друзьями останавливается возле какой-то пещеры...

0_182ec6_ee71c29f_orig


Конец Трилогии Эцио. На очереди Сага Кенуэй.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Трям!:девочкасромашкой:
Как и водится у Ninja Theory история получилась витиеватой и далеко не такой простой, как может показаться в начале. Ближе к середине игры начинают появляться сомнения в происходящем, а концовка определенно станет для большинства геймеров неожиданной. Это очень большой плюс, мне нравятся такие сюжетные финты.
Аналогично. Не скажу, что мне очень уж улыбается играть в психоделичные игры, но раз уж есть хороший сюжет, то я очень заинтересована:обожекакоймужчина:
Нельзя не отметить и фотореалистичную графику. На моем ведре, все, конечно, стоит на Средних настройках, но даже так картинка весьма приятна, а Синуа выглядит очень реалистичной и живой, особенно её глаза. Да, все скрины геймплейные, это не ролики и кат-сцены. В игре есть встроенный фото-режим, так что при желании любители делать скрины могут оторваться по полной.
О, дааа, это тоже огромный плюс в моих глазах. Кстати у тебя здоровские скрины. Не подумала бы, что это средние настройки.
Есть и еще одна "мелочь". Едва ступив на земли царства мертвых, Сенуа по глупости получает своеобразную порчу - так называемую "гниль". Рука Сенуи чернеет (привет Дамблдору), и эта гниль будет продвигаться все выше, к голове, каждый раз, когда она будет проигрывать бой. Когда гниль дойдет до головы - Сенуа сойдет с ума и умрет, а мы потеряем весь прогресс, сохранения будут уничтожены и все придется начинать с начала.
Шикарно:девочкада: Хардкорчик - в самый раз. Возьму игру на заметку.
Theo, очень интересная записка получилась, спасибо)))

Не ожидала увидеть новую записку по Assasin's Creed, но увидеть её хотлось. И вуаля, сижу, радостно читаю))
Эцио уже за пятьдесят, но дедуля как Мадонна - с возрастом становится только отвязнее.
Эцио у нас активный пенсионер, поэтому одним путешествием меньше, одним больше...
:ржач:
После общения с Юпитером Дезмонд выходит из комы и заявляет своим друзьям, что знает, что теперь делать. После чего нам показывают, как фургон с ним и его друзьями останавливается возле какой-то пещеры...
Ну вот, очередной финал на полуслове))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Theo

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo, :машу:
Первую часть я уже по традиции пропускаю. Не идет она у меня и все тут. Безусловно шедевр, безусловно революция, безусловно культовый статус чуть ли не с самого анонса, но... почему-то я её не люблю.
Я точно так же отношусь к первой части. Не знаю, мне она кажется скучноватой и немного нудноватой. :)
по совместительству пра-пра-пра-какой-то-там-внук-Альтаира
А ты не помнишь, сколько лет разницы между событиями двух частей? А то так по сути у Альтаира может быть половина Италии потомков :D
В результате, месть Эцио растянется на 22 года, и сведет его со множеством выдающихся людей того времени. И не только людей.
А не люди кто, кроме предтечей? :rolleyes:
включая Флоренцию и Венецию, а так же несколько ближайших областей
Всё же трилогия Эцио моя самая любимая в серии. В то время активно изучал в универе историю архитектуры и искусств и было здорово бегать по виртуальному Ренессансу ^_^
Катериной Сфорца
Ой, я помню, как она передом хвасталась перед недругом :D:фейспалм:
Ассассины выступают за полную свободу, тамплиеры за контроль во благо.
Как по мне, и то и другое откровенная блажь и крайности :D
многодетной, немолодой, но еще ого-го какой Катерины Сфорца.
Она наоборот помолодела за эти годы))
Мне она всегда напоминала чернокнижницу. Воротник у платья чисто ведьмовской :D
Сюжетка заметно короче, чем в прошлой части, но это компенсируется огромным кол-во побочек.
Никогда не обращал на них внимания. Они хоть интересные?))
Кровь нам будут сворачивать Чезаре и Лукреция, странные отношения которых, вероятно и натолкнули Мартина на создание своих Джейме и Серсеи
По крайней мере у них не родился юродивый сын :rolleyes:
вот-вот случится некоторое дерьмо и только Дезмонд может это предотвратить.
А Дезмонд, вместо того, чтобы выдернуть штепсель из розетки, слушал её :фейспалм:
заставляет его убить Люси.
Она же вроде была предательницей :неуверенность:
Эцио уже за пятьдесят, но дедуля как Мадонна - с возрастом становится только отвязнее.
:лол3: Разве что пока не распинал себя в одних трусах) Кстати, Дезмонд стал похож на грузина.
В арсенале Эцио появились бомбы. Их очень много и они с разными эффектами. Теоретически это дает огромный простор для тактики. На деле, я лично их использовал всего один раз и то по сюжету.
Вот как-то тоже не довелось ими много пользоваться))
Забегая немного вперед, скажу, что хоть и поздновато, но Эцио все же создал семью с Софией и запилил двоих детей.
На первом скрине она что-то потрепанней, чем престарелый Леонардо из Бразерсхуд :псих:
Из исторических персонажей нам в этот раз доведется пообщаться с картографом Пири Рейсом, султанами Сулейманом и Селимом, а так же Мануилом Палеологом.
Задание, где надо облачаться в барда вспомнил. Классное было. Эцио идёт прикид :зеленый:
Конец Трилогии Эцио. На очереди Сага Кенуэй.
А Изгоя будешь проходить?

Психоделическую девочку оставлю на потом. Хочу в неё поиграть :Rolleyes2:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Re-L :привет2:
Не скажу, что мне очень уж улыбается играть в психоделичные игры, но раз уж есть хороший сюжет, то я очень заинтересована
Тут все очень аккуратно, психоделики в чистом виде и нет.
Не ожидала увидеть новую записку по Assasin's Creed
Было бы странно начать трилогию и не завершить её.:D
Ну вот, очередной финал на полуслове))
Традиция.:извини:
Gnick :привет2:Я уже собирался в розыск подавать и записывать слезливый ролик для тв, где я бы стоял в белой футболке с надписью "Никита, вернись домой!" и просто смотрел в камеру, а на фоне бы играла тошнотворно-грустная мелодия. Может, что-нибудь из кантри. Я еще не решил. :DДля Прелести у меня тоже есть футболка, кстати.<_<
Я точно так же отношусь к первой части. Не знаю, мне она кажется скучноватой и немного нудноватой.
Мне еще декорации не нравятся, вся эта крестово-походная тема.:фубе:
А ты не помнишь, сколько лет разницы между событиями двух частей?
Около 300.
А не люди кто, кроме предтечей?
Я их и имел в виду.;)
Всё же трилогия Эцио моя самая любимая в серии.
Соглашусь. Цельная история, без каких-то серьезных перегибов-недогибов. Я еще люблю третью и Черный флаг, но они такие... другие, такие выпадающие из классического ассасинского сеттинга, что я почему-то не рассматриваю их как части серии вообще. Одна для меня игра про индейца, другая про пиратов, а ассассинов там кот наплакал. А последние я вообще не признаю, там уже тоже, что угодно, кроме самих ассассинов. Новая вот выглядит заманчиво, но опять эти скачки во времени.:фейспалм:Только-только подошли хронологически к нашему времени с Синдикатом, как опять резкий скачок назад аж до древнего Египта. Так и до времен Предтеч доскачут. <_<Кстати, я бы глянул.:D
Ой, я помню, как она передом хвасталась перед недругом
Вам нужны мои дети? Забирайте! Мне есть чем делать новых. (с):фейспалм:
Как по мне, и то и другое откровенная блажь и крайности
К чему они подвели в последних играх. Сейчас уже грань почти стерлась между ними, никого уже не подают как абсолютное зло или добро.
Мне она всегда напоминала чернокнижницу. Воротник у платья чисто ведьмовской
Сделали все, чтобы сразу было понятно - это злодейка, внимание!:D
Никогда не обращал на них внимания. Они хоть интересные?))
Да как сказать.:teehee: Я проходил только уничтожения машин Леонардо. Задания гильдий и контракты на убийства мне были неинтересны, тем более, что на сюжет они никак не влияют. Как и контракты для рекрутов. В деньгах и так нет недостатка, а опыт они получают и при простых призывах.
По крайней мере у них не родился юродивый сын
:лол3:
Она же вроде была предательницей
Вот как раз тут и выяснилось.
Кстати, Дезмонд стал похож на грузина.
Он вообще не понять, на кого стал похож. Такой дикий контраст с прошлыми частями.%)
На первом скрине она что-то потрепанней, чем престарелый Леонардо из Бразерсхуд
Долгое путешествия из Венеции в Константинополь. Умоталась.:DПешком шла.
Задание, где надо облачаться в барда вспомнил. Классное было. Эцио идёт прикид
Оно ржачное! Он же там распевает стебные песенки про своих старых врагов.:D
А Изгоя будешь проходить?
В планах есть все, но планы такие планы, сам знаешь.:фейспалм:
Психоделическую девочку оставлю на потом. Хочу в неё поиграть
Без записки можешь не приходить!:злой:
Это не шутка.:плачу:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Я уже собирался в розыск подавать и записывать слезливый ролик для тв, где я бы стоял в белой футболке с надписью "Никита, вернись домой!"
:D Нет, уходить с концами я пока не планирую. Не дождётесь :p

Я еще люблю третью и Черный флаг, но они такие... другие, такие выпадающие из классического ассасинского сеттинга
Ага, притом что третья часть как бы завершает историю Дезмонда и подкидывает огромный задел под продолжение. Все равно воспринимается отдельно. В ЧФ очень нравится геймплей, но начиная с неё будущее становится уже совсем ни о чём <_<
Так и до времен Предтеч доскачут.
А по-моему про них забыли :D
Долгое путешествия из Венеции в Константинополь. Умоталась.:DПешком шла.
:лол3:
Он же там распевает стебные песенки про своих старых врагов
Помню про Борджиа :зеленый:
Без записки можешь не приходить!
Мне ещё пока не привезли то, на чём можно играть. Пока буду на пайке и резервах :rolleyes:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Нет, уходить с концами я пока не планирую. Не дождётесь
Никто и не отпускал. У нас тут чуть живее стало с интерактивом, но, видимо, баланса ради, в самих дневах относительное затишье.
В ЧФ очень нравится геймплей, но начиная с неё будущее становится уже совсем ни о чём
И ГГ. Эдвард у меня в любимчиках. Как и сам Черный флаг какой-то не ассассинский, так и ГГ в нем тоже какой-то недо-ассассин, зато ого-го какой пират.
Мне ещё пока не привезли то, на чём можно играть.
Ну, тогда ждемс, пока привезут. ;)
 
Последнее редактирование:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, ну привет тебе, что ли :стесняшка::куку:
Для Прелести у меня тоже есть футболка, кстати.<_<
:D Можешь начинать торжественную церемонию приветствия и вручения футболки ^_^ А плётку спрячь :p Лучше чайку налей :p
захватывают в плен Катерину
А зачем она им? Тоже поразвлечься захотели? :oops:
они не придумывают ничего лучше, чем укрыться на той самой вилле в Монтериджони. Вернее, в её руинах
Ну да, я помню с прошлой части, что там долго никого не будут искать, угу :фейспалм:
благодаря чему Рим предстает перед нами во всей своей красе
Ну не прям вот во всей :p Да, была, да, видела :cool:
а сами лошади наконец-то стали скакать как лошади, а не как укушенный энцефалитным клещом Газманов
:катаюсьотсмеха:
Вот тут пятно... а, нет, родинка :псих:
помимо этого Эцио может вкладывать деньги в ремонт лавок торговцев, услугами которым потом можно пользоваться, а так же в ремонт многочисленных римских акведуков и спонсирование не менее многочисленных достопримечательностей
Ой, мне бы это больше всего нравилось, наверное ^_^ Правда, сомневаюсь, что удавалось бы добыть достаточно денег для всех этих реконструкций <_< Я экономная транжирка потому что, оказывается :фейспалм:
Хотя, Эцио все равно больше тридцати не дашь, а ведь ему уже за сорок.
Пластические хирурги уже тогда достигли небывалых высот :p И потом, с чего ему плохо выглядеть? Выводка детей, которые регулярно треплют нервы нте, а жизненные обстоятельства вынуждают всегда быть в тонусе :D
странные отношения которых, вероятно и натолкнули Мартина на создание своих Джейме и Серсеи
:фейспалм: Прям поветрие какое-то... Надеюсь, оно воздушно-капельным не передаётся <_<
И да... у вас там очаровательный бал-маскарад :фейспалм::D
Дезмонд встретит "голограмму" Юноны
А Авося? :D
вот-вот случится некоторое дерьмо и только Дезмонд может это предотвратить
Пробку поставит? :фейспалм:
она рассказывает Дезмонду, что одна из его новых друзей - Люси, которая помогла ему сбежать от тамплиеров на самом деле сама тамплиер и работает под прикрытием
А на самом деле? Или правда откроется в другой игре? :Hmm:

ар
после общения с Юноной он впал в кому
Удивительно, что после такого тесного "общения" он вообще свои натруженные коньки не отбросил :eekout:
а теперь на старости лет дернуло его отправится искать таинственную библиотеку Альтаира
Ну а что ему сидеть в кресле и носки вязать? :D
Ключи эти 300 лет назад увез в Стамбул-Константинополь
Угу, подальше положишь, поближе возьмёшь :фейспалм:, могли бы в Ираке спрятать что ль :D
С проституцией в Турции совсем плохо
А вам только того и надо! :злой: Зато никакую гадость не подцепите :D
Забегая немного вперед, скажу, что хоть и поздновато, но Эцио все же создал семью с Софией и запилил двоих детей.
Мужчине никогда не поздновато :D, аж завидно <_<
считается, что после убийства его голову увезли в Стамбул
Ммм, а зачем? %) И почему меч увезли вместе с головой? Да, я любознательная :D
и еще об одном Яблоке
Там прям эдемский сад :D

Потрепанная страшненькая девица
Да не, она премиленькая :rolleyes:, не красотка, конечно, но внешность интересная и раскраска тоже.
Эффект на самом деле пугающий, потому что после часа-двух игры, когда снимаешь наушники и идешь на кухню сделать себе чайку, с удивлением понимаешь, что голосов наконец-то больше нет и это... странно.
Вот да, я тоже об этом сразу подумала... это ж реально жуткая жуть %) Я бы сама свихнулась малость, наверное, если бы играть села. Или пугалась бы потом каждого шороха и шепотка :фейспалм:
Что такое казнь "кровавый орел" слабонервным лучше не знать.
Ты же понимаешь, что такими предупреждениями только разжигаешь интерес? <_< Но не пойду смотреть. А то спать не буду долго. Я впечатлительная :фейспалм:
Кстати, вон тот шарик на поясе Сенуи и есть её любимый. Точнее его черепушка.
Очаровательный "сувенир" на память %) Впрочем, учитывая, куда она направляется и зачем... а как там оно у кельтов, где находится вместилище души? Или у них вообще всё не так? :oops:
купились на обалденные пейзажи и так увлеклись разглядывание реалистичных травинок, что упустили сюжет
О, это было бы про меня :D Не столько потому, что прям увлекалсь бы картинкой, хотя она достаточно живописная, ничего не скажешь... Просто я могу быть исключительно невнимательна к деталям :фейспалм:
О, гримасничает Сенуа на зависть Ларе Крофт.
И даже Дейенерис-свет-Кларковне? :D
Кроме того, пройти по мосту могут только мертвые...
o_O То есть к концу игры барышне придут ханурики и она-так ивстретится со своим возлюбленным? %) Или она как-то обойдёт это правило?
Когда гниль дойдет до головы - Сенуа сойдет с ума и умрет, а мы потеряем весь прогресс, сохранения будут уничтожены и все придется начинать с начала.
o_O Суроово. Очень. <_< При таком раскладе я бы вряд ли доиграла до конца :D
с первых минут вникайте в детали, тогда концовка не разочарует
А чем закончится-то? Где мои любименькие спойлеры? :злой::плачу:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
ну привет тебе, что ли
Ну здравствуй.<_<Где была? :бита:Нет, не отвечай. Дома поговорим.:базука:
Можешь начинать торжественную церемонию приветствия и вручения футболки
Примерять будешь прям тут?:злобный:
А плётку спрячь
Плетку?<_<Плетку, прелесть, я планировал использовать после недели отсутствия. А сейчас у меня тут вилы, два строительных шпателя заточенных до остроты бритвы, и еще парочка весьма сомнительных девайсов.<_<
Лучше чайку налей
Тебе как обычно: без сахара и заварки?:rolleyes:
А зачем она им? Тоже поразвлечься захотели?
Она стратегическая единица.:D
Ну не прям вот во всей Да, была, да, видела
Ты была в Риме 500 лет назад?:D
Правда, сомневаюсь, что удавалось бы добыть достаточно денег для всех этих реконструкций
Да не, с деньгами там проблем нет. Что-то капает за выполнение заданий, что-то привозят из командировок рекруты. Плюс сундуки с барахлом на каждом шагу.
Пластические хирурги уже тогда достигли небывалых высот
Ага, пиявки и кровопускание творили чудеса.:D
И да... у вас там очаровательный бал-маскарад
Это одна из знаменитых римских оргий. Надо сказать я был ужасно разочарован.<_<
И до Авося дойдем.:rolleyes:
Пробку поставит?
Угу, клизму.:фейспалм:
А на самом деле? Или правда откроется в другой игре?
На самом деле. Она предательница. Юнона её просекла.
Ну а что ему сидеть в кресле и носки вязать?
Вязание положительно влияет на моторику пальцев. Старикам особенно полезно.:D
могли бы в Ираке спрятать что ль
Ой, там и тогда было неспокойно.<_<
А вам только того и надо!
:обиделся:
Мужчине никогда не поздновато , аж завидно
:лол3:
Ммм, а зачем? И почему меч увезли вместе с головой? Да, я любознательная
Меч, это, уже игровая причуда, а голову отрезали в подарок султану, в доказательство, что вражина готова. Он же с турками воевал.
не красотка, конечно, но внешность интересная и раскраска тоже.
Раскраска, кстати, ближе к финалу почти стирается.
Или пугалась бы потом каждого шороха и шепотка
На самом деле, очень интересная штука. Там есть ролик в главном меню о создании игры, и там показано как они записывали голоса. Оригинальная технология, за счет которой эти голоса потом раздаются со всех сторон. Могут только в одном ухе, могут где-нибудь сзади, причем звук такой реалистичный, что с трудом сдерживаешься, чтобы не оглянуться. Но, конечно, все это действует только при игре в наушниках, о чем нас в самом начале и предупреждают. От колонок даже близко такого эффекта нет.
Очаровательный "сувенир" на память Впрочем, учитывая, куда она направляется и зачем... а как там оно у кельтов, где находится вместилище души? Или у них вообще всё не так?
Она из пиктов, а об их обычаях, да и вообще об их племени практически ничего неизвестно. Но да, в игре все именно так и подано, мол голова есть вместилище души. За этим она её и таскает, чтобы было куда Диллиона вернуть.
И даже Дейенерис-свет-Кларковне?
Эту никто не свергнет с пьедестала.:лол3::лол3::лол3:
То есть к концу игры барышне придут ханурики и она-так ивстретится со своим возлюбленным? Или она как-то обойдёт это правило?
Не совсем. :teehee:Но об этом под спойлером.
А чем закончится-то? Где мои любименькие спойлеры?
Сама напросилась. :зеленый:
В самом начале нам говорят, что цель игры продемонстрировать психоз и поведение человека с таким диагнозом, так что практически сразу можно понять, что мистика и мифология тут просто для фона, или скорее для отвлечения внимания.
Игра с претензией на историческую достоверность, за основу взято уничтожение народа пиктов, которому поспособствовали викинги.
В одной из таких пиктских деревень и жила Сенуа. С рождения она страдала психозом, со всеми отсюда вытекающими: галлюцинациями, голосами в голове и прочем. Плюс врожденная обостренная впечатлительность. Отец у Сенуи был очень набожным, вплоть до фанатизма, он считал, что дочь проклята, а все эти её голоса идут из "нижнего мира" и если их слушать, то тебя поглотит Тьма. Мать Сенуи была знахаркой и напротив, была к дочери очень снисходительна, убеждая её что она не урод какой-то, а просто другая, особенная. И что голоса заглушить не получиться, надо просто научиться их правильно слушать. Те самые подсказки от голосов в бою и при прохождении. Папаша же был непреклонен и большую часть жизни Сенуа провела взаперти, дома, только изредка покидая его, чтобы сделать какую-нибудь несложную работу, типа там дров принести или трав нарвать.

Однажды, она замечает мальчика, который занимается фехтованием под большим деревом недалеко от деревни. В тайне наблюдая за ним, и повторяя его движения, она и сама учится обращаться с мечом. В какой-то момент они знакомятся и выясняется, что это Диллион, сын вождя. В отличии от других жителей деревни Диллион не смотрит на Сеную как на деревенскую дурочку и они начинают дружить.

В конце-концов, терпению папаши приходит конец, и повернувшись на своей вере он подговаривает других деревенских сжечь свою жену как еретичку и вообще источник всех бед. Галину - мать Сенуи сжигают прямо у неё на глазах, что естественно на пользу и без того расшатанной психики Сенуи не идет. Без материнской заботы, и очевидно, какой-то примитивной, но все же терапии, Сенуа часто входит в состояние близкое к кататонии, она может часами сидеть неподвижно, а её сознание в это время играет с ней всякие злые шутки, и только Диллион научился помогать ей с этим справляться.

Однажды, Сенуа, набравшись храбрости, заявляет отцу, что уходит из дома и будет жить вдали от деревни с Диллионом, но тот только насмехается над ней и говорит, что без отцовской заботы Тьма её окончательно поглотит. После чего на много дней садит её в яму, чтобы наказать. Примерно в это же время на окрестные земли начали набеги викинги и племя Сенуи решает подыскать новое место жительства, подальше от воинствующих северян. Они находят новое место, но Сенуа, то ли используя знания полученные от матери-знахарки, то ли используя свое какое-то обостренное чутье, понимает, что это место плохое. Она уговаривает людей уйти оттуда, но они только насмехаются над ней. В итоге начинается мор - в этом месте была чума. Люди начинают поговаривать, что это Сенуа виновата, мол это все её проклятье, это она своей тьмой тут все заразила. Заражается и умирает и отец Диллиона, и тот убитый горем, в сердцах тоже обвиняет Сеную.

Тогда она опять же, используя какие-то материнские знания, или может просто свои придумки, собирается и уходит далеко в лес, чтобы там совершить какой-то ритуал и избавиться от своей этой тьмы. Естественно, ни от какой тьмы она не избавляется, зато встречает там беглого Друта, который тоже откуда-то из этих мест, но был похищен викингами и таскался с ними длительное время, то ли как шут, то ли как бард, пока вот не сбежал. Друд ранен и Сенуа начинает его выхаживать, а долгими вечерами у костра он рассказывает ей скандинавские легенды, услышанные от викингов. Про все, начиная от сотворения мира, и до Рагнарёка - конца света. Несмотря на старания Сенуи Друд все же умирает, а она снова виня себя в еще одной смерти, решает вернуться домой. Но дома уже нет. Пока Сенуа шлялась по лесам, те самые викинги, от которых сбежал Друд все же добрались до её деревни и всех там убили. Дома сожгли, а Диллиона как нового вождя принесли в жертву через ритуальную казнь. Вероятно, Одину, т.к "кровавый орел" это его привилегия, но Сенуа почему-то решает, что Диллиона пожертвовали Хель.

Тогда она отрезает ему голову, и вспоминает рассказы Друда. Она уверена, что раз Диллиона убили ради скандинавской богини, то его душа где-то в скандинавском мире мертвых, и решает наведаться туда и убедить Хель (святая простота, ага) вернуть его.

Ну а по сути, все это просто психоз. Тьма - как метафора болезни Сенуи, чем больше Сенуа сходит с ума, тем больше её поглощает Тьма. И эта же Тьма в сочетании с пугающими рассказами Друта и придала страхам и душевным проблемам Сенуи очертания мифический чудовищ и богов. Сенуа борется сама с собой, с чувством вины за все и всех, заложенным её отцом, с ужасными воспоминаниями от смерти матери, с надуманной виной перед Диллионом, которого она бросила ради своих причуд, а его в это время убили, и т.д. Весь её путь по Хельхейму - это медленное распутывание клубка собственных фобий, мыслей и кошмаров. Например, победив бога огня Сурта, Сенуа принимает и отпускает наконец жуткую гибель матери на костре. Одним кошмаром меньше. А финальная битва с Хель - это битва с самой собой. Сенуа пришла не победить Хель, чтобы та отпустила Диллиона, а победить себя, чтобы самой смириться с его смертью, отпустить его, и жить дальше. Что в итоге и получается. Само название тонко спойлерит - Жертва Сенуи.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_18344b_92f176db_orig

- Тупая ты стекляшка!
- Волчья ты какашка!
Бигби и Волшедное зеркало.

Бигби. Он же Бозли. Он же Большой Злой Волк. Да, тот самый, что сдувал домики поросят и завтракал бабушками. Но это в прошлом, теперь Бигби шериф Фейблтауна, небольшой коммуны, в которой тайно живут Сказания - сказочные существа, вынужденные жить в современном Нью Йорке, после изгнания с их сказочной родины.

Моя первая игра от Теллтейл и моя первая любовь среди их игр. Более того, второй, можно сказать, исторический, случай, когда я пересилил свою нелюбовь (спасибо жвачке от Марвел) к комиксам и с огромным удовольствием прочитал практически всю серию Fables, включая спин-оффы. Особенно приятно было знать, что Волк это приквел основного сюжета и можно самому приложить руку к развитию странных, но по своему очаровательных отношений Бигби И Белоснежки, приведших в итоге к браку и множеству щенков детишек.

0_1834b9_26e57014_orig


0_1834dc_689991ae_orig


0_1834ca_262e6cc_orig


Вообще, немного странно, что именно Бигби удостоился чести стать главным героем игры, потому что в комиксах он далеко не самый главный перс и их со Снежкой отношениям выделено не больше больше времени, чем другим персонажам. Не многим меньшую роль там играет, например, Джек Хорнер, тот, который, то с великанами сражался, то по бобовым стеблям карабкался. Впрочем, в игре его тоже не забыли. В любом случае, чем бы не руководствовались теллтейлы при выборе ГГ и сюжетного направления в целом, они не прогадали - нуарного Бигби невозможно не полюбить.

0_1834db_64d541d4_orig


0_1834dd_b11a6a63_orig


Не знаю, стоит ли вообще расписывать сюжет, мне кажется, это та игра, в которую уже поиграли все ценители прекрасного, а тем, кто не играл не очень хочется портить малину спойлерами. Так что, без подробностей.

Эпизод первый. Вера.
Начинается все с резонансного убийства одного из Сказаний - проститутки Веры, ранее известной как Ослиная шкура. Бигби предстоит выяснить кто и зачем убил бедолажку, а заодно основательно запутаться в сложных отношениях прочих бесчисленных Сказаний, их интригах и проблемах. Не забывая при этом бросать томные взгляды на свою начальницу Белоснежку, которые до поры будут с жестоким звоном разбиваться о стену холодного профессионализма и личных комплексов вышеупомянутой особы.

0_18344c_72aa3903_orig


0_18344d_7aa47927_orig


0_18344e_84c590bc_orig


Изменяет ли Красавица Чудовищу и куда она тайно уходит по ночам? Причастны ли к убийству Синяя Борода и Дровосек? Что за странную фразу повторяла Вера перед смертью, и почему эту фразу как заведенные талдычат её коллеги по ночному ремеслу. О чем хотела да не успела поговорить Вера с Бигби? Смогут ли жители Фейблтайна забыть кровавое прошлое Бигби и начать доверять ему?

0_18344f_1d4c3807_orig


0_183450_712551ec_orig


0_183451_26d342c2_orig


На все эти и не только эти вопросы мы будем искать ответы в первом и последующих эпизодах. Концовка получилась очень мощной, думаю, все вы помните отрезанную голову Белоснежки на пороге Вудленд-билдинг и последующий за этой жуткой находкой шок.

0_183454_eb908d1d_orig


0_183455_f03cecb3_orig


0_183456_e9274415_orig


0_183461_d37ad6b6_orig


Во втором эпизоде, под названием Дым и Зеркала клубок интриг запутывается еще сильнее. Круг подозреваемых заметно расширяется, помимо Дровосека и мужа Веры, туда теперь входят Синяя Борода, сутенер Веры Джорджи и близнецы Труляля и Траляля, которые тоже ведут свое собственное расследование для своего загадочного босса.

0_183457_a0075a4_orig


0_183453_80c73c08_orig


0_183452_281378dc_orig


0_183458_aee1fb2f_orig


0_183459_95d68497_orig


Белоснежка оказывается живой, вместо неё убили троллиху Лилли - еще одну проститутку, зачарованную выглядеть как Белоснежка. А тем временем, Бигби, узнает неприятные подробности семейных отношений Красавицы и Чудовища, и с помощью русалочки Нериссы получает возможную наводку на коварного убийцу, которым по всей видимости оказывается заместитель мэра Фейблтауна Икабод Крейн...

0_18345a_a21230af_orig


0_18345b_d26db650_orig


0_18345c_b30c1485_orig


0_18345d_a81fb17c_orig


0_18345e_91a66e82_orig


0_18345f_5359f307_orig


0_183463_3dbad593_orig


В Скрюченной тропе - третьем эпизоде начинается самый экшн. Помимо кучи неразгаданных секретов, на нас обильно сыплется новая порция тайн.

0_183462_b74f02a6_orig


0_183464_7923063f_orig


0_183465_aa686aa8_orig


0_183466_ce5ca357_orig


0_183467_d8dd7315_orig


0_183468_76bf1adb_orig


Что за ведьма нелегально торгует чарами в обход официального ведьмовского сообщества "13-й этаж"? Куда сбежал Крейн и действительно ли он убийца? Что, черт возьми, мутят уродливые близнецы, каким боком тут вообще замешана психически неуравновешенная Кровавая Мэри, и самое главное - зачем ей самой нужен Крейн?

0_183469_912eccc5_orig


0_18346a_48ea3f53_orig


0_18346b_8f928ee8_orig


0_18346c_3891b78e_orig


0_18346d_72f3acd_orig


0_18346e_c2acce8b_orig


Четвертый эпизод В овечьей шкуре немного продвигает наше расследование. Выясняется странная деталь: мало того, что все сказочные проститутки на все вопросы отвечают одной фразой "Мои уста закрыты", они все еще и носят одинаковые шейные ленты, которые до ужаса боятся потерять или снять. К чему бы это...

0_18346f_96e059aa_orig


0_183460_5fb5fc8c_orig


Подробности жизни Красавицы и Чудовища становятся еще менее приятными, эта парочка вообще живая пародия на идеальную семью. Неуловимая Кровавая Мэри оказывается не более чем исполнителем воли загадочного и до неприличия влиятельного Скрюченного Дядечки.

0_183470_6a6283db_orig


0_183471_c8b78722_orig


0_183472_e05b9d12_orig


Финальный эпизод Плач, Волк раскрывает нам все карты. Мы наконец узнаем, из-за чего убивали проституток и кто это делал, а так же каким боком тут замешаны Крейн, близнецы, Мэри, Красавица со своим рогатым мужем, Скрюченный дядечка и еще половина жителей Фейблтауна.

0_183473_6ce984c4_orig


0_183474_1585bc7b_orig


0_183475_afaf13_orig


0_183476_fa8afd5c_orig


0_183477_ff11082e_orig


0_183478_d7d74017_orig


Секреты странных фраз и ленточек тоже перестанут быть секретами, а в финале нас ждет весьма неожиданный поворот с участием русалочки Нериссы и... Впрочем, это уже спойлеры.

0_183479_fb702f7f_orig


0_18347a_663244c4_orig


0_18347b_69db03da_orig


0_18347c_c7d2c98a_orig


В общем и целом, абсолютный шедевр. В последнее время, Теллтейлы стали все чаще болтать о том, что Волк их самый слабый проект и что он вообще имел все шансы даже не выйти. Не могу понять, то ли они кокетничают, зная, что игроки в большинстве своем остались от игры в восторге, то ли они реально дураки и считают, что их попсовый Бэтмен круче Волка. В любом случае, они явно поняли, что высасывать из Ходячих уже нечего, и решили переключиться на другие, брошенные ранее проекты. Глядишь, может и до второго сезона TFTB созреют. Года через три.

Пара слов о комиксах. Помимо основной линейки Fables и нескольких спин-оффов посвященных Золушке, Джеку и нескольким кросс-оверам, есть еще линейка Волк среди нас, которая по большой части пересказывает сюжет игры, используя каноничные выборы для игроков, но при этом в ней намного шире раскрывается сюжет, там больше подробностей, как непосредственно о событиях, так и о персонажах.

0_1834d3_21a025be_orig


В частности там очень подробно рассказывается о противостоянии Бигби и Дровосека и о том, что на самом деле произошло тогда в доме бабушки Красной Шапочки. Так же можно узнать как Бигби познакомился со Снежкой и как влюбился в неё, как он обучался быть человеком и кто был его учителем. Очень подробно рассказана история Кровавой Мэри, благодаря которой её образ играет совершенно другими красками. И много-много других подробностей. В общем, фанатам Волка читать однозначно, сюжет игры будет восприниматься заметно иначе.

0_1834d9_c98e6b51_orig


Ну, и, конечно, ждем обещанный долгожданный и я почти уверен, что такой же фееричный второй сезон.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo, Волк - это святое. :rolleyes:

Моя первая игра от Теллтейл и моя первая любовь среди их игр.
Моя, скорее всего, тоже. Я точно помню, что начинал проходить Ходячих уже после него х)
можно самому приложить руку к развитию странных, но по своему очаровательных отношений Бигби И Белоснежки, приведших в итоге к браку и множеству щенков детишек.
Ой да, у Бигби,как оказалось, полная обойма :D:фейспалм:
Начинается все с резонансного убийства одного из Сказаний - проститутки Веры, ранее известной как Ослиная шкура.
Самое забавное, что я до игры вообще не был в курсе ху из ослиная шкура :D
Изменяет ли Красавица Чудовищу и куда она тайно уходит по ночам?
Конечно изменяет, достаточно глянуть на её обувь <_<
Концовка получилась очень мощной, думаю, все вы помните отрезанную голову Белоснежки на пороге Вудленд-билдинг и последующий за этой жуткой находкой шок.
Умели тогда делать зрелищную интригу. Понятное дело, что каждый эпизод таким образом не закончишь, но в нынешних проектах что-то совсем всё уныло.
близнецы Труляля и Траляля
Ух. 100 баллов по шкале "бесят" :D
Помимо кучи неразгаданных секретов, на нас обильно сыплется новая порция тайн.
Вместе с чем-то тем, коричневым :rolleyes:
эта парочка вообще живая пародия на идеальную семью
Все проблемы в том, что чудовище слишком высоко натягивает штаны))
в финале нас ждет весьма неожиданный поворот с участием русалочки Нериссы
А уж сколько послевкусия оставил финальный разговор <_<^_^
последнее время, Теллтейлы стали все чаще болтать о том, что Волк их самый слабый проект и что он вообще имел все шансы даже не выйти.
Тейлы стали раздражать в последнее время больше, чем радовать х)
Глядишь, может и до второго сезона TFTB созреют.
Хочу-Хочу-Хочу. Хотя бы потому что там большая часть работы будет на ребятах разрабах Борды)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, буду краток :усатый::D
Где была? :бита:Нет, не отвечай. Дома поговорим.
:D
Примерять будешь прям тут?
А кого стесняться, все свои. :p
Ты была в Риме 500 лет назад?
Ну нет, попозже, конечно :D
Ага, пиявки и кровопускание творили чудеса.
А если пациент случайно умер от излишней кровопотери, то ничего страшного, он бы всё равно умер ^_^
Могут только в одном ухе, могут где-нибудь сзади, причем звук такой реалистичный, что с трудом сдерживаешься, чтобы не оглянуться.
Вообще, я достаточно часто замечала, слушая в наушниках музыку, что в какие-то моменты звук идёт только с одной сторон. Правда, в случае музыки это скорее раздражало порой :D А тут, думаю, это другой эффект даёт. Пугающий. Потому я в состоянии оценить это, но скорее на расстоянии :D, мне нельзя так сильно впечатляться.
В итоге начинается мор - в этом месте была чума. Люди начинают поговаривать, что это Сенуа виновата
Угу, кто ж ещё <_< Вечно, чуть что, так косой.
Сенуа пришла не победить Хель, чтобы та отпустила Диллиона, а победить себя, чтобы самой смириться с его смертью, отпустить его, и жить дальше
Ааааа, поняла... И теперь у меня дежавю... То ли ты уже когда-то рассказывал про игру, то ли о чём-то подобном, то ли просто где-то читала. Что вряд ли, учитывая мой хаотичный интерес к играм :oops:

- Тупая ты стекляшка!
- Волчья ты какашка!
:D Ну прелесть же ^_^
приведших в итоге к браку и множеству щенков детишек
:D
нуарного Бигби невозможно не полюбить
Это точно ^_^ Пока читала, поняла, что даже я немного соскучилась. Вот бы пройти, но так, чтобы можно было не тыкать авсд :D, а посмотреть как комикс его.
и личных комплексов вышеупомянутой особы
А что сразу комплексы?! Она просто стеснялась показать свои чувства! :злой:
Смогут ли жители Фейблтайна забыть кровавое прошлое Бигби и начать доверять ему?
Если он будет смотреть вот так исподлобья и размахивать дубинкой, то вряд ли :неуверенность:
они все еще и носят одинаковые шейные ленты, которые до ужаса боятся потерять или снять. К чему бы это...
К отрубленным головам :девочкаволнуется:
Мы наконец узнаем, из-за чего убивали проституток и кто это делал, а так же каким боком тут замешаны Крейн, близнецы, Мэри, Красавица со своим рогатым мужем, Скрюченный дядечка и еще половина жителей Фейблтауна.
Ой, я уже и забыла, какие там страсти и страшилки в конце :фейспалм: У меня почему-то воспоминания в районе третьего эпизода обрываются :oops:
Ну, и, конечно, ждем обещанный долгожданный и я почти уверен, что такой же фееричный второй сезон.
Если он-таки выйдет <_<
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх