Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :машу:
Волк - это святое.
Кто бы спорил.:D
Ой да, у Бигби,как оказалось, полная обойма
Семерых одним ударом. В смысле семерых... ну, ты понял. За раз, короче.:D
Самое забавное, что я до игры вообще не был в курсе ху из ослиная шкура
А я всегда говорил, что игры расширяют кругозор.:профессор:
Конечно изменяет, достаточно глянуть на её обувь
И на его рожки.:фейспалм:
Умели тогда делать зрелищную интригу. Понятное дело, что каждый эпизод таким образом не закончишь, но в нынешних проектах что-то совсем всё уныло.
Самое интересное, что у теллтейлов подобные концовки-заманушки есть в каждой игре. Но только в одном, от силы, двух, эпизодах. На каждый эпизод у них все же силенок не хватает.
Ух. 100 баллов по шкале "бесят"
У меня эти 100 баллов заслуженно уходят к Жаббу.<_<
Вместе с чем-то тем, коричневым
На которое не скупятся все без исключения.<_< Под конец на бедного Бигби жалко смотреть, ощущение такое, что это не половина Фейблтауна у кое-кого в долгах, а Бигби им все должен. Причем, судя по претензиям, с процентами и давно. <_<
Все проблемы в том, что чудовище слишком высоко натягивает штаны))
Все проблемы в том, что в этой семье два чудовища.<_<
А уж сколько послевкусия оставил финальный разговор
Да уж, концовка блеск.^_^Но я все же надеюсь, что во втором сезоне будет что-то новое, я бы не хотел снова мусолить сюжет с Верой, несмотря на то, что он, можно сказать, обрывается на полуслове.
Тейлы стали раздражать в последнее время больше, чем радовать х)
Есть такое. Не знаю, как у них сейчас с качеством игр, я так и не добрался еще до Бэтмена, хотя там уже второй сезон стартанул, и до Стражей Галактики, но вот их заявления в последнее время... удивляют. %)Для меня стало шоком, что Волк у них, оказывается, в списке провалов. На форумы бы заглянули, умники.
Хочу-Хочу-Хочу. Хотя бы потому что там большая часть работы будет на ребятах разрабах Борды)
Да пофиг на ком, пусть делают.:teehee:
Tatya :розочка:
Усы опустила?:непонял:Гормоны?:айайай:
А кого стесняться, все свои.
Ну да, че это я.:D
Ну нет, попозже, конечно
:лол3:
А если пациент случайно умер от излишней кровопотери, то ничего страшного, он бы всё равно умер
Самое жуткое, что так и есть.:D
мне нельзя так сильно впечатляться.
Какие мы нежные, а.<_<
То ли ты уже когда-то рассказывал про игру, то ли о чём-то подобном, то ли просто где-то читала.
Скорее второе. Игре меньше месяца и мы с тобой её точно не обсуждали.
Я еще помню, как тебя зовут, не переживай.:teehee:
Вот бы пройти, но так, чтобы можно было не тыкать авсд , а посмотреть как комикс его.
Это тебе на ютюб надо. Там все так игры проходят.:зеленый:
А что сразу комплексы?! Она просто стеснялась показать свои чувства!
Да не, у неё там... травма и все такое. Первый муж Принц Чарминг ей изменял, сестра Красная Роза тоже... отличилась, семерка гномов в этой вселенной тоже не были забавными коротышками как у Диснея... Так что, жизнь Белоснежку потрепала нехило.
У меня почему-то воспоминания в районе третьего эпизода обрываются
А - амнезия.:смех:
Если он-таки выйдет
Обещали же. <_<Пусть только не выйдет, гнев Думата и твиттер-атаки еще никто не отменял.:злой:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Theo, привет! Не смогла пройти мимо "Волка"
- Тупая ты стекляшка!
- Волчья ты какашка!
:D Кажется, у меня был другой перевод. Этот мне однозначно нравится больше.
Более того, второй, можно сказать, исторический, случай, когда я пересилил свою нелюбовь (спасибо жвачке от Марвел) к комиксам и с огромным удовольствием прочитал практически всю серию Fables, включая спин-оффы.
А какой был первый?)
Тоже загорелась желанием ознакомиться с комиксом после прохождения, но с первых же страниц Снежка показалась более стервозной, а Волк - более возрастным, и… что-то как-то не щёлкнуло.
нуарного Бигби невозможно не полюбить.
И актёр озвучки тоже очень хорош. Внёс свою лепту в образ Бигби. :любовь:
А что за женский персонаж в кимоно на обложке? Не узнаю.
Мой любимый. (Даже не смотря на то, что пока я разобралась, что надо делать с Q, бедному волчику раз пять голову размозжили). Вообще этот эпизод надо в учебники. Как удачный пример того, как правильно подсадить аудиторию. В очередной раз порадовалась, что к моменту, когда я добралась до игрушки, все эпизоды уже вышли, и не было этого томительного ожидания… Хотя кому я рассказываю. Любители Мартина уже давно постигли дзен.
Смогут ли жители Фейблтайна забыть кровавое прошлое Бигби и начать доверять ему?
А куда они денутся. :бита:
зачем ей самой нужен Крейн?
Честно говоря, сама до сих пор теряюсь в догадках. Учитывая, что Крейн, скорее всего, в курсе, кто за всем этим стоит, логично было бы "убрать" свидетеля. Поэтому я сперва думала, что они его забирают, чтобы с ним жестоко расправиться, но потом этот Париж… Как вариант, он нужен им в качестве марионетки на посту зам.мэра (той же Снежкой фиг покомандуешь), но точного ответа я так и не нашла. :(
Подробности жизни Красавицы и Чудовища становятся еще менее приятными, эта парочка вообще живая пародия на идеальную семью.
Да лааадно тебе… Они друг друга стоят! "Муж и жена - одна сатана". А главное, на что бы они не пошли - делалось это не ради себя, а ради другого. Ну… Мне нравится в это верить :)
Скрюченный дядечка
Дядечка, наверно, единственный, кто не впечатлил во всей этой истории. Почему-то от него ожидала большего.
в финале нас ждет весьма неожиданный поворот с участием русалочки Нериссы и...
Финал просто шедевральный! Хотя ответы на некоторые вопросы всё равно приходится додумывать самим, но так даже интересней.
есть еще линейка Волк среди нас, которая по большой части пересказывает сюжет игры, используя каноничные выборы для игроков, но при этом в ней намного шире раскрывается сюжет, там больше подробностей, как непосредственно о событиях, так и о персонажах.
О! А вот это надо будет почитать! Может, найду ответы на свои вопросы, да и просто интересно, какие решения считаются каноничными. Спасибо за наводку!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Plumb :привет2:
Кажется, у меня был другой перевод. Этот мне однозначно нравится больше.
Это цитата из комикса.:D
А какой был первый?)
Sandman.
Тоже загорелась желанием ознакомиться с комиксом после прохождения, но с первых же страниц Снежка показалась более стервозной, а Волк - более возрастным, и… что-то как-то не щёлкнуло.
Так и есть, они там заметно другие. Снежка жестче, но у неё там это волнами, она то смягчается, то опять как ледышка. А Бигби там реально этакий волк одиночка.
И актёр озвучки тоже очень хорош. Внёс свою лепту в образ Бигби.
Мне напоминает голос Варрика из ДЭ.
А что за женский персонаж в кимоно на обложке? Не узнаю.
Этот? Рапунцель.
Вообще этот эпизод надо в учебники. Как удачный пример того, как правильно подсадить аудиторию.
Это магия Telltale.:D
В очередной раз порадовалась, что к моменту, когда я добралась до игрушки, все эпизоды уже вышли, и не было этого томительного ожидания…
Да, тоже самое. Вообще терпеть не могу эту разбивку на эпизоды, но если такое все же есть, то я предпочитаю дождаться весь сезон.
А куда они денутся.
Тоже верно.:D
Поэтому я сперва думала, что они его забирают, чтобы с ним жестоко расправиться, но потом этот Париж…
Убить его они не могли, т.к это приквел комиксов, а в самих комиксах Крейн жив и реально находится в Париже. Бигби к нему потом Золушку подсылает, которая что-то вроде секретного агента.
Дядечка, наверно, единственный, кто не впечатлил во всей этой истории. Почему-то от него ожидала большего.
Нууу... он очень ловкий манипулятор. Под конец вон, в суде, едва не выиграл спор. Если бы Нерисса не объявилась, его пришлось бы отпустить.
да и просто интересно, какие решения считаются каноничными
К сожалению, самые плохие и жестокие. Сжечь дерево, оторвать Гренделю руку, орать на всех, все такое. Странный канон, на самом деле.%)
Может, найду ответы на свои вопросы
Скорее нахватаешься новых.:D Концовка там чуть шире, чем в игре, но при этом еще более противоречивая.
Дядечку по канону не казнят, а лишают свободы, но он сбегает с помощью Мэри, и после финального разговора Веры и Бигби, подкарауливает её за углом и похищает, чтобы передать её королю-отцу, от которого она когда-то сбежала, обрядившись в ослиную шкуру.
0_183535_f33030d4_orig
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
У меня сегодня не записка, а так, поделится пришел.
Некоторое время назад я тут писал про Dreamfall Chapters, в том числе об изменениях в игре, которые разрабы внесли уже после выхода всех книг. В общем, изменения были преимущественно косметические, где-то добавили или заменили объекты, где-то эффекты. Парочку квестов тоже переделали с нуля. Но этим летом вышла финальная версия всех пяти книг, её так и обозвали Final Cut, и разрабы я даже не знаю, поругать их или обнять, за такое внимание к уже, вроде как, отправленному в свободное плаванье детищу снова внесли ряд изменений. В этот раз (надеюсь, действительно финальный) очень серьезных.
- Обновили движок. Опять.
- Сильно изменили интерфейс, добавили профили персов, галерею и возможность посмотреть вырезанные сцены.
- Довольно сильно поправили озвучку, добавили новых реплик персам, а ранее немых персов озвучили и написали для них диалоги. Плюс новые звуки и музыка.
- Снова внесли правки в квесты, а какие-то вообще удалили.
- И наконец, самое серьезное изменение - редизайн персов. Я немного растерян. Кто-то похорошел, как например Ханна или Эбби, но из Резы сделали какого-то хипстера с пучком на голове, а Барути... Думат, что они сделали с твоей роскошной сотовой прической!:crybaby:В общем, самому скринить мне лень, поэтому вот вам скрин с вики для сравнения.
latest
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, скрин маленький, и с телефона я не особо разглядел. Но кажется ли мне, что из Резы сделали грузина? :D
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
скрин маленький, и с телефона я не особо разглядел
У тебя наверное не так отобразился, размер скрина 2548х3167.

Но кажется ли мне, что из Резы сделали грузина?
Таджика. :DНо меня больше удивил его причесон, надо будет сзади заскринить.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_17d675_ed5b0f19_orig

Следующей планетой у нас на очереди была Кадара. Одна из моих любимиц.

0_18454d_a6d13f51_orig


0_18454e_6868f6c_orig


0_18454f_50625f41_orig


Кадара - не очень убедительный, но все же аналог Омеги в Андромеде. Именно сюда была сослана большая часть мятежников с Нексуса и спустя год тут уже вовсю кипит криминальный котел Андромеды.

0_184550_a3a7a29_orig


0_184551_207ef1e6_orig


0_184552_a4ff4b91_orig


Заправляет тут всем Слоан Келли, которая очень хочет быть такой же крутой как Ария Т'Лоак, но пока что больше похожа на сименка, добравшегося до туалетного столика. :фейспалм:

0_184566_610dde04_orig


Кадара чем-то напоминает морское дно. Коралло-подобные растения и рельеф, а так же очень красивые (и не менее ядовитые) лазурные озера и многочисленные гейзеры делают её очень симпатичной.

0_18455d_212347a0_orig


0_18455e_7ef920e0_orig


0_18455f_a25f55f5_orig


0_184560_15b3618d_orig


0_184561_4c2e756f_orig


Одной из основных проблем на этой планете, является противостояние двух преступных группировок, одной из которых заправляет все та же "Я - Кадара!" Слоан Келли, а другой скользкий проныра Рейес Видаль.

0_18455c_9116a28a_orig


У нас есть возможность поддержать одного из них и уничтожить другого, или оставить их грызться и дальше. Выбор крайне сложный, ибо они стоят друг друга, но я все же выбрал Рейеса. Во-первых, его методы работы чуть более мягкие, а во-вторых, надо потихоньку уравнивать соотношение мужских и женских персов на руководящих постах. Об этом ниже.

0_184567_d37478ff_orig


Рейес, кстати биполярен и его заигрывания с Райдером что-то прям через чур. Впрочем, Андромеда вообще богата на меньшинства, и если даже такой ультра-толерантный человек как я говорит, что меньшинств там слишком много, это что-то да значит.

:фейспалм:
0_184568_712d00b2_orig


0_184569_68f926bb_orig


В это же время начинают активно сыпаться персональные квесты спутников, и надо сказать, что они получились очень разными. У кого-то комичные, у кого-то драматичные. По качеству тоже есть различия.

0_184555_e5936f_orig


0_184556_8f90beb4_orig


Лиам. Забавно. Даже не так, весело. Но как-то дергано. Ситуация очень серьезная в его квесте, весь Нексус оказывается под угрозой, при этом все подано в комедийном ключе. Как-то нелепо. Но квест хороший.

0_184559_eddbdf9a_orig


Ветра. Ничего особенного. Проходняк.

0_184557_8a7d3160_orig


Ветра не любит кошечек.:crybaby:
0_184558_4ab930ef_orig


Кора. Так себе. Из Коры вообще сделали какую-то королеву неудачников: куда она не ткнись - везде её либо кидают, либо не оправдывают её надежд. Кора-Кора... бородавка на теле Андромеды.

0_18455a_13a2acdc_orig


Джаал. Квест так себе, но место действия очень красивое.

0_184563_f21ffb74_orig


0_184564_32928446_orig


0_184565_80869ecf_orig


Пиби. Тоже выруливает за счет места действия.

0_184573_b36f492c_orig


0_184574_7cfabb4f_orig


0_184575_b4206759_orig


Драк. Вполне годно. Кроганы всегда были хороши в серии, но в Андромеде им прям дали раскрыться со всех сторон.

0_18456e_6e1857ed_orig


Вообще, возвращаясь к теме спутников, могу сказать, что самыми проработанными получились Джаал и Драк. За ними интересно наблюдать, их интересно слушать. Лиам и Кора совершенно унылы, Ветра похожа на маму-наседку, это мило, но... прости, Ветра. Пиби дерганная и суетливая. Не люблю таких людей.

0_184578_271a9fb2_orig


Райдер поймал неведомую зверушку, которая почему-то называется "хомяк".:mellow:
0_18455b_e4aa2369_orig


Зашли как-то Драк с Райдером пропустить по стаканчику...
0_184572_c51f6ffd_orig


Далее по списку Элааден. Еще одна пустыня. Биовары опять нарушили правило "1 игра - 1 тип локаций", и дали нам тут две мало отличающиеся между собой пустыни. Да, на Элаадене нет холмов Эоса, а песок чуть светлее и что? Именно - ничего.

0_18456a_caf7a0f3_orig


0_18456b_ec083f97_orig


На Элаадене обосновались изганнные с Нексуса кроганы. За год рукастные жабки отгрохали себе вполне приличное поселение с громким названием Новая Тучанка. Правит ими на редкость отвратная бабенка по имени Морда-Норда, и несмотря на то, что женщин бить нельзя, морда Морды-Норды так и просит удара из базуки. Стерва каких поискать. Андромеда еще хлебнет от неё.<_<

0_18456c_b4414dd9_orig


0_18456d_36fa5d82_orig


На Элаадене нет ничего особо интересного. Из достопримечательностей только огромный брошенный корабль реликтов и не менее огромный механический червь, время от времени бороздящий пески. Дюна, привет!:привет2:

0_184570_351a1117_orig


Про сюжет, как вы заметили, наверное, я молчу. Слишком много расписывать. Поэтому вкратце.

0_18456f_8665a021_orig


0_18457d_fc892e_orig


0_18457e_a4c809b3_orig


1. Аутистка Сара наконец-то проснулась. Пару минут ею даже дадут поуправлять, затем вся её роль сведется к 20-и минутному эпизоду с её участием в конце.

0_184579_f444b978_orig


:фубе::фубе::фубе:
0_18457a_e4791a35_orig


2. В какой-то момент нам приходится наконец надавать по Шакире няшечке Архонту. :сплеткой:

0_184577_81a3ded3_orig


Архонт, конечно няшечка, но с зубами надо что-то делать.:печаль:
0_184580_c5ba349b_orig

3. Обнаружить мини-планету-станцию Меридиан. Инженерное чудо-техники. Застолбить её под будущий дом. :рубанок:

0_184581_1358445b_orig


4. Узнать, что мама-Райдер жива, а папа-Райдер бездушная скотина, который заморозил её, чтобы притормозить её болезнь и найти лекарство (маладец), но при этом скрыл сей факт от детей (сволочь). Скорбящие по матери дети - это так мило. <_<Отцовское сердце прям пело от счастья.

0_18457b_6319c6_orig


0_18457c_2102d139_orig


5. Получить сигнал с кварианского ковчега. Кварианцы явно живы, но у них там творится некоторое дерьмо и они настойчиво просят их не искать. Шта? Какого киласелая!?<_<Дайте мне Тали к телефону.

0_184576_b98b8f29_orig


6. Получить в итоге колоссальный по своей вариативности задел на будущее серии, но удачно просрать его. Впрочем, сомневаюсь, что несмотря на заморозку, Андромеда станет могильной плитой для франшизы.

Финальный бой. Биовары верны себе, типичный для них шаблон. :фейспалм:
Первый этап: зрелищный и вдохновляющий ролик (им бы патриотическое видео снимать для пропаганды), который в красках демонстрирует, как в масштабном сражении нам помогают все новые друзья и соратники со всей Андромеды. Затертый до боли прием, но черт возьми, Биовары умеют его хорошо подать.:смех:

0_184582_5b3744b7_orig


0_184583_28b9311b_orig


0_184584_6a93f1dc_orig


Второй этап: непосредственно сам бой с врагом. В этот раз вяленько и без энтузиазма. :ненене:Серьезно, сам бой ничем не отличается от рядовых пострелушек, разве что врагов в несколько раз больше, а самого няшечку Архонта даже попинать не дали, оно само подохло. Никакого праздника!:депрессия:

0_184585_e5573f8e_orig


0_184586_a6d45113_orig


0_184589_63f3523e_orig


Какой примитив...:фейспалм:Биоварам уже давно пора пересмотреть свои шаблонные представления главных злодеев.
0_18458a_5675fdae_orig


0_18458d_c153eccb_orig


Третий этап: слащавая афтерпати, в которой мы можем душевно обсудить с каждым персом нашу победу и планы на будущее, а так же послушать какой мы вообще супер-пупер молодец, сколько у нас теперь фолловеров в Твиттере, какой тираж постеров с нашей мордахой заказывать и будет ли у нас время все их подписать, и если мы будем их подписывать, не могли бы мы заодно расписаться на груди у Эдиссон.

0_184593_1829fc76_orig


0_184592_8bcc3afc_orig


Финальная капелька дегтя, которая должна бы тронуть, на самом деле вызывает какое-то неприятное ощущение. Дети Кеш. Нет, пирожочки, это даже не смешно. Во-первых, долгожданные кроганские детишки могли умилить (и умиляли!) только в финале МЭ3, а тут это уже не прокатывает. И во-вторых, сколько длиться кроганская беременность, кто-нибудь в курсе? Когда Кеш успела их выносить и родить?! :непонял: Вообще, само-повторов очень много, даже шуточки про шлюз от уже упомянутой Кеш не вставляют так, как вставляли, когда про шлюз шутил Явик.

0_184594_4b333976_orig


Подводя итоги, могу сказать, что на мой взгляд у Андромеды есть три основных косяка, которые сильно портят от неё впечатление.

Первый, и самый скользкий, это проблема на букву Ф. Эта тема уже не раз поднималась, и при всем желании, очень трудно этого не замечать, когда 95% руководящих постов (в любой сфере) в Андромеде занимают женщины. Не то, чтобы я прям был против, но это странно, предвзято и не логично. Это реально мозолит глаз. Не Андромеда, а какое-то бабье царство. Не понимаю, зачем они вообще повезли в Андромеду мужские особи, запаслись бы биоматериалом и вперед, бабоньки! На Эосе распродажа сумочек!:ноготки:

0_18458c_5101444f_orig


Вторая, это любители-сценаристы. Очевидно, что над сценарием и квестами трудился не один человек, и среди них были как очень талантливые люди, не побоюсь этого сравнения - уровня Карпишина, так и откровенные дилетанты. Причем, вторых в разы больше. Из-за этого сюжет, квесты и прочие элементы новой истории воспринимаются как-то неравномерно. На один хороший квест, или кусочек лора приходится десяток (а то и больше) кусков бездарного, скучнейшего шлака и любительской шелухи. Это очень-очень плохо. Я не ждал от Биоваров квестового уровня Ведьмака, но, ребята, с этим надо что-то делать. Впрочем, прогресс есть, надо признать, что как ни крути, Биовары выросли в квестовой составляющей. Стоящих квестов по прежнему не слишком много, но они есть и они хорошего качества. Конечно, главный приз в номинации "Сценарный фэйл Года" получает идея Первопроходцев. Где он там "перво" - непонятно. Везде, совершенно везде, на любой планете уже кто-то побывал до нас. Начиная от коренных аборигенов и заканчивая нашими же соплеменниками. Райдер всегда второй. В лучшем случае. Про других Первопроходцев, у которых по идее тоже работа должна кипеть не меньше нашего, я вообще молчу. Эти бестолочи сутками шатаются по Нексусу, потягивая дармовой латте. Все наезды при этом только на Райдера. Але, блин! Они тоже Перво! У них тоже есть сканнер и СЭМ в голове! Абсолютно неоправданная идея. Впрочем, Биовары любят наделять своих ГГ каким-нибудь пафосным титулом: Герой Ферелдена, Защитник Киркволла, Спаситель Галактики, Вестник Андрасте... теперь вот Первопроходец. А все зачем? Чтобы с чистой совестью можно было сделать из ГГ козла отпущения. Ребята почему-то забыли, что практически любой ГГ в любой игре является этим самым козлом по-умолчанию и без всяких стремных титулов.
И да, прокляни Думат сканер Первопроходца и того, кто придумал юзать его везде, где можно и не можно!

0_18458b_ed895e60_orig


Ну, а третья беда тоже уже не раз обсуждалась. Не знаю, вернее, читал, но не хочу верить, чем занимались эти люди 5 лет, но они явно просрали кучу времени впустую. Андромеда - очень богатая игра. На контент, на лор, на все. Размах действительно завораживает. Но при этом, во всем заметен некий налет сыроватости. Как непросохшая штукатурка. Игра вышла рано, там еще было над чем работать, а учитывая, что большая часть уже была готова, на полировку ушло бы от силы полгода максимум, и очень жаль, что боссы из Ада не дали Биоварам этого времени.

0_18458e_7a371d79_orig


В целом, я бы дал игре 7 платочков из 10. Простых, не трепещущих. При всех плюсах, она все же не дотягивает до Игры Года. Персонажи (о ГГ молчу) очень слабы и не особо интересны. Свойственной Биоваровским играм душевности в этот раз кот наплакал. Сюжет слаб, мир пуст. Поиграть можно. Можно даже поиграть не плюясь шибко. Но не фонтан, пирожочки, совсем не фонтан. :нетнет:Впрочем, я как всегда оптимист. Я верю, что это не конец. Я помню сколько говнеца Биовары хлебнули после второй ДЭ, в этой раз хлебнуть пришлось больше, но я сомневаюсь, что их это остановит. Щас посидят в подполье, выпустят свой Антем и новый ДЭ и вернуться к старой, доброй и крайне денежно-прибыльной МЭ. Я верю в реабилитацию. Не в работу над ошибками, нет, это им не свойственно. Но в новый шанс.

Всем спасибо за внимание! Ви мэйд ит! (с)

0_18457f_9549a9c4_orig


И бонус.

Скотт показывает Джаалу одержимую девочку из Экзорциста.
0_184554_a768e81c_orig


Драк такой Драк...:фейспалм:
0_184553_fea7d123_orig


0_184562_f8922b46_orig


Эта запись заставила меня задуматься, не ждет ли нас второй Корифей...
0_184591_86695696_orig


Без комментариев.
0_184590_9d828332_orig


0_18458f_6c8832df_orig
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo :машу:
Следующей планетой у нас на очереди была Кадара. Одна из моих любимиц.
Тоже её люблю, жалко только больно глючная, зараза <_<
Именно сюда была сослана большая часть мятежников с Нексуса и спустя год тут уже вовсю кипит криминальный котел Андромеды.
По мне, вполне такое миленькое местечко. Омеге в подмётке не годится. Там, несмотря на то, что по сути станция была системой коридоров, все равно чувствовалась атмосфера, мрачность и характер места. Тут просто симпатичная локация, одна из многих.
Заправляет тут всем Слоан Келли, которая очень хочет быть такой же крутой как Ария Т'Лоак, но пока что больше похожа на сименка, добравшегося до туалетного столика.
Не нахамить ей - значит прожить день зря ^_^
(и не менее ядовитые) лазурные озера
Мой Райдер очень любил в них купаться. После активации монолитов, естественно :D
надо потихоньку уравнивать соотношение мужских и женских персов на руководящих постах
Только по этой причине надо кокнуть Слоан :D
Рейес, кстати биполярен и его заигрывания с Райдером что-то прям через чур.
Ого, вижу ты крутил с ним роман. o_O :D
Ситуация очень серьезная в его квесте, весь Нексус оказывается под угрозой, при этом все подано в комедийном ключе. Как-то нелепо. Но квест хороший
У меня осталось двоякое впечатление: вроде бы квест прикольный, но по большей части я мало что понял. Не задание, а како-то театр безрассудства :D
Ветра не любит кошечек.
:eek::eek::eek: Ну всё, развод и девичья фамилия!
Кора... бородавка на теле Андромеды.
:катаюсьотсмеха: В точку! И она у меня с кое-кем ассоциируется :бровки:
Драк. Вполне годно. Кроганы всегда были хороши в серии, но в Андромеде им прям дали раскрыться со всех сторон.
Единственный персонаж, который был взят абсолютно на все миссии. Не представляешь, с каким сожалением я отказал ему во спасении разведчиков, когда хотел собрать компашку Первопроходцев х)
Лиам и Кора совершенно унылы
Особенно К(_|_)ра :зеленый:
Правит ими на редкость отвратная бабенка по имени Морда-Норда
Хотелось пристрелить её при первой же встрече :зеленый:
и несмотря на то, что женщин бить нельзя
Да ну. Надо разрешить же! Посмотрел бы я, как тогда заговорили ярые феминистки ;)
Аутистка Сара наконец-то проснулась
Андромеда вряд ли устоит перед её лучезарной улыбкой :священник:
Узнать, что мама-Райдер жива, а папа-Райдер бездушная скотина, который заморозил её, чтобы притормозить её болезнь и найти лекарство (маладец),
Хотели пущей драмы напустить, а получилась нелогичная кака :HaCha:
Не понимаю, зачем они вообще повезли в Андромеду мужские особи, запаслись бы биоматериалом и вперед, бабоньки!
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: А вдруг протеиновый коктейль прокиснет по дороге?
Герой Ферелдена, Защитник Киркволла, Спаситель Галактики, Вестник Андрасте... теперь вот Первопроходец. А все зачем? Чтобы с чистой совестью можно было сделать из ГГ козла отпущения.
Ну, ГФ, Хоук и Шепард свои титулы заработали непосильным трудом, а вестник и первопроходец получили избранность благодаря дурацкому "случилось".
Скотт показывает Джаалу одержимую девочку из Экзорциста.
:хаха: Джаал ищет глазами дробовик. Хочет избавить первопроходца от мучений))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :привет2:
Тоже её люблю, жалко только больно глючная, зараза
Ты раньше всех тут игру пробежал, тогда реально много глюков было. Я первую половину тоже на ранних патчах проходил, критических глюков не было, но по мелочи случались. А добивал уже на последней версии и тьфу-тьфу, ни одного глюка. Даже на Воелд вернулся, добил пару квестов, которые до этого ломались. Единственное, залип восклицательный знак в кодексе, в записке про Скверну, и один раз застрял между камнями, залез на свою голову, куда не надо было. А так все норм.
А-а, еще авто-сейвы слетали. Я писал тут где-то.
Омеге в подмётке не годится. Там, несмотря на то, что по сути станция была системой коридоров, все равно чувствовалась атмосфера, мрачность и характер места. Тут просто симпатичная локация, одна из многих.
Там чувствовался какой-то порядок. Тоже была куча группировок, тоже вечно кто-то против кого-то выступал, но Ария все держала под контролем, да и путаницы в бандах не было. А тут я в какой-то момент оставил попытки разобраться, кто за Слоан, кто за Шарлатана - мочил и тех и тех, выбора все равно нет. <_<
Не нахамить ей - значит прожить день зря
Не указать ей, что её "визажист от Бога" лажает - значит прожить день зря.:D
После активации монолитов, естественно
Мой умудрялся и до.:фейспалм:Вообще, прыжковый ранец, в моем случае его заменила биотика - штука хорошая. Но я частенько так увлекался прыжками, что улетал куда-нибудь, куда улетать не следовало.:фейспалм:
Только по этой причине надо кокнуть Слоан
Я бы сказал, это одна из главных причин.:D
Ого, вижу ты крутил с ним роман.
Пфф, с чего бы? Там конечно редкостное безрыбье, но не до такой степени. :DПоэтому меня и удивляли его крайне толстые намеки, не говоря уже про этот их побег за ручку.%)А роман был с Пиби. Частичный. Да, знаю. :фейспалм:Да, мой Райдер зоофил, позарился на енота. Но интересно было посмотреть, как оно там, в невесомости.:rollblush:
но по большей части я мало что понял
Есть такое. Там есть такие квесты, которые вроде бы хорошо проработаны, но чет все так намешано, что нифига непонятно.%)
В точку! И она у меня с кое-кем ассоциируется
Заинтриговал. :DЯ даже начал перебирать в уме варианты. Получилось слишком много.:смех:
Не представляешь, с каким сожалением я отказал ему во спасении разведчиков, когда хотел собрать компашку Первопроходцев х)
Я спас. И это один из самых противоречивых квестов, где я поступил исходя из личных симпатий, а не их практических соображений. Кроганам от Райдера и так не хило привалило, Морда-Норда щас имеет все шансы начать новую войну, благодаря Райдеру, так что можно было бы и наплевать на разведчиков. Первопроходец (в теории) важнее. Но потом я решил, что лучше несколько действующих кроганов, чем один (еще один!) Первопроходец, который только и будет, что бродить по Нексусу.
Думал, Кэлло психанет, но нет.:D
Особенно К(_|_)ра
Кажется я понял намек с этим смайлом.:teehee::зеленый:
Хотелось пристрелить её при первой же встрече
Хотелось взять её в охапку, пронести чуть ниже, туда где арена с призраками, швырнуть её туда и запустить туда парочку эйрохов.<_<Но потом я посмотрел на своего шибздика Райдера, затем на Морду-Норду, еще раз на Райдера... и понял, что ну на фиг.:смех:
Посмотрел бы я, как тогда заговорили ярые феминистки
Тихо ты. Я и так уже стараюсь по темноте один по улицам не ходить.:зеленый:Из каждой подворотни мерещиться "Вот он этот мужлина, бей его, бабоньки! За Сару Райдер! За Кору!"
Андромеда вряд ли устоит перед её лучезарной улыбкой
Архонт не устоял.:D
Хотели пущей драмы напустить, а получилась нелогичная кака
Ну правда, чушь какая-то.<_<Понятно, что он действовал из благих побуждений, я одобряю. Понятно, что пришлось все делать в тайне, потому что боссы в Инициативе вряд ли бы подобное одобрили. Но детям-то можно было сказать правду?! Уж они бы всяк не разболтали кому попало.<_<Тем более, что ты, так, на минуточку, им жизни и карьеры поломал своими играми с ИИ - обоих попросили с работы, и выдали такие характеристики, что им оставалось только на Омеге в наемники податься.
А вдруг протеиновый коктейль прокиснет по дороге?
:лол3::лол3::лол3: Дык там есть ангара.;)Впрочем, у них та же песня. <_<
Вообще, с этим размножением тоже намутили знатно. Я уже говорил о мгновенной беременности Кеш, но там еще и Гил вдохновившись Киркоровым собрался суррогатно размножаться. Причем, не просто выменяв пробирку с мини-Гилами на готового ребенка, а прям в паре с этой своей подругой, все как положено. :фейспалм:Гил. Гил-гей. С Джил. Джил-одержимой-размножательницей-всея-Андромеды.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
А тут я в какой-то момент оставил попытки разобраться, кто за Слоан, кто за Шарлатана - мочил и тех и тех, выбора все равно нет
Этот конфликт настолько поверхностен сам по себе, что даже не воспринимается как какое-то противостояние <_<
Не указать ей, что её "визажист от Бога" лажает - значит прожить день зря.
Её визажисты - это лужа и дорожная грязь. Показал бы кто девочке умывальник :rolleyes:
Они же с твоим шибздиком за ручки держатся. o_O
Да, мой Райдер зоофил, позарился на енота.
:катаюсьотсмеха: Ну хоть не на Шрэнщину, и на том спасибо!)
Но потом я решил, что лучше несколько действующих кроганов, чем один (еще один!) Первопроходец, который только и будет, что бродить по Нексусу.
Так-то да. А учитывая, какой фрукт в первопроходцах у турианцев, их племя лучше и вовсе не спасать :зеленый:
"Вот он этот мужлина, бей его, бабоньки! За Сару Райдер! За Кору!"
:катаюсьотсмеха:
Архонт не устоял.
Архонту большее и не светит с такой-то улыбкой))
им оставалось только на Омеге в наемники податься.
Оставь логику всяк входящий в Андромеду :зеленый:
Гил вдохновившись Киркоровым собрался суррогатно размножаться.
:смех: Ладно хоть не митозом отпочковываться))
С Джил. Джил-одержимой-размножательницей-всея-Андромеды.
Зная последние модные тенденции Биоваров, подруга вполне может быть не совсем подругой. :D:фейспалм:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick
Этот конфликт настолько поверхностен сам по себе, что даже не воспринимается как какое-то противостояние
Какие лидеры, такой и конфликт. :извини:Дали автоматы обезьянам. Кстати, в обсуждениях народ почему-то яростно осуждает Рейеса и поддерживает преимущественно Слоан. Мол Слоан вся из себя реальный пацанчик, на стрелку одна пришла, без охраны, а он снайпера тайно провел... Извините, но Слоан пришла не одна, а с Райдером вообще-то, а Райдер еще с двумя спутниками. Так что Слоан целый отряд с собой притащила.
Показал бы кто девочке умывальник
С серно-кислотной кадарской водичкой.:rolleyes:
Они же с твоим шибздиком за ручки держатся.
Именно. Я так и не понял, это так и должно быть? %)Или если не идти за ним в подвал, они по другому вечеринку покидают? Просто флирт игнорировал, в подвале поцелуй пропустил, а побег все равно под ручку.
А учитывая, какой фрукт в первопроходцах у турианцев, их племя лучше и вовсе не спасать
Их там дофига.:фейспалм:Ну реально. В этот раз перебор. Что из Млечного пути навезли толпу, что среди местных. Видел двух мужиков ангара, и ангарку, которая лишилась жены... На Некусе какой-то мужик интересуется есть ли кто-нибудь у Гила, потом Гил пишет Райдеру и рассказывает, как этот мужик к нему подкатывал. Туриацы-первопроходцы, турианцы в барах, Суви, Рейес, Джаал, Пиби и Калинда, азари на Нексусе (или на Кадаре, не помню точно), и еще дюжина других неписей и их записок, сомнительного содержания. А ведь я еще помню, как инеты бурлили из-за Дориана. Из-за одного, Андрасте дери его, Дориана! Несчастные, они еще не знали, что ждет их в Андромеде.
Архонту большее и не светит с такой-то улыбкой))
Они друг друга стоят. :D
Ладно хоть не митозом отпочковываться))
:лол3:
Зная последние модные тенденции Биоваров, подруга вполне может быть не совсем подругой.
Эмм... ну да, я чет этот вариант не рассматривал.:зеленый:
 
Последнее редактирование:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :фен:
Одна из моих любимиц.
Потому что напоминает главные ворота Королевской гавани? :лол2:
но пока что больше похожа на сименка, добравшегося до туалетного столика
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: Я вот как увидела её, у меня сразу какая-то мысль подобная мелькнула, что похоже будто ребёнок влез в мамину косметичку :лол2:
Коралло-подобные растения и рельеф, а так же очень красивые (и не менее ядовитые) лазурные озера и многочисленные гейзеры делают её очень симпатичной.
Симпатичненько, но в отпуск я бы туда не поехала. Мне ядовитые испарения вредны :лол2:
или оставить их грызться и дальше
Надо было оставить. Ну а что? Взрослые уже девочки, сами поделят перламутровую помаду <_<
Во-первых, его методы работы чуть более мягкие
В связи с этой фразой и личностями противоборствующих сторон у меня куча пакостных фраз просилось на язык (ну то есть на пальцы), кое как удалось их сдержать <_<
Впрочем, Андромеда вообще богата на меньшинства, и если даже такой ультра-толерантный человек как я говорит, что меньшинств там слишком много, это что-то да значит
Значит, что мне там делать нечего, а то монитор будет заляпан брызжущей слюной :D
его заигрывания с Райдером что-то прям через чур
Ой, они сбежали с вечеринки с бутылкой кефира? Как мило ^_^
Ветра не любит кошечек.
o_O Она просто не умеет их готовить <_<
Кора-Кора... бородавка на теле Андромеды.
:D Далась она тебе! Ну бородавка и бородавка, не обращай внимания :rolleyes:
Райдер поймал неведомую зверушку, которая почему-то называется "хомяк".
:катаюсьотсмеха: Ну а что? Он просто под радиоактивный дождь попал
Зашли как-то Драк с Райдером пропустить по стаканчику...
... а оказалось, что у команды сегодня выходной, и всё выпили до них :teehee:
Правит ими на редкость отвратная бабенка по имени Морда-Норда
:лол2:
Привет, Дюна :лол2:
Аутистка Сара наконец-то проснулась.
Чтобы свернуть себе шею в первых же объятиях с братом ^_^
Архонт, конечно няшечка, но с зубами надо что-то делать.
:D Он просто очень любит сладенькое
Какой примитив...:фейспалм:Биоварам уже давно пора пересмотреть свои шаблонные представления главных злодеев.
Зачем, если пипл хавает? :ехидный:
Не то, чтобы я прям был против, но это странно, предвзято и не логично.
Пора организовывать оминистское движение и защищать права мужчин. ^_^ Право на мужественность, на то, чтобы работать там, где хочет, право на бодинегатив :D да и мало ли вообще на что! Вымирающий вид же ж! Особенно на Андромеде.
Не понимаю, зачем они вообще повезли в Андромеду мужские особи, запаслись бы биоматериалом и вперед, бабоньки! На Эосе распродажа сумочек!:ноготки:
:катаюсьотсмеха: Нет ну а кого они должны были лупить сковородой, по-твоему? :молчу: Друг дружку не интересно. К тому же макияшшш можно испортить.
Скотт показывает Джаалу одержимую девочку из Экзорциста.
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
Эта запись заставила меня задуматься, не ждет ли нас второй Корифей...
А чего бы и нет? Неубиваемые злодеи - писк сезона ^_^
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
Потому что напоминает главные ворота Королевской гавани?
:лол3:
Я вот как увидела её, у меня сразу какая-то мысль подобная мелькнула, что похоже будто ребёнок влез в мамину косметичку
И таких "ребенков" там дофигища. То макияж какой-то, пальцем нанесенный, то волосы разноцветным неоном горят.%)
Симпатичненько, но в отпуск я бы туда не поехала. Мне ядовитые испарения вредны
Тю.<_<Неженка какая. Скажи просто, что купальник не гармонирует с противогазом.<_<
Надо было оставить. Ну а что? Взрослые уже девочки, сами поделят перламутровую помаду
Мирное население страдает, пока девочки делят помады.:teehee:
Значит, что мне там делать нечего, а то монитор будет заляпан брызжущей слюной
Какая ты нетерпимая, прелесть, фу-фу.<_<Но в этот раз, я не могу с тобой не согласится. Пе-ре-бор.
Ой, они сбежали с вечеринки с бутылкой кефира? Как мило
:D
Ну бородавка и бородавка, не обращай внимания
Вот была бы у тебя бородавка на весь нос, я бы посмотрел, как бы ты не обращала на неё внимание.:смех: А Кора, она не на нос, она на все лицо.
Ну а что? Он просто под радиоактивный дождь попал
Сразу как сбежал из лаборатории какого-то сумасшедшего генетика.:D
Чтобы свернуть себе шею в первых же объятиях с братом
Если бы.:молчу:
Зачем, если пипл хавает?
Пипл умнеет с каждым годом. Что за обе щеки уплеталось пару лет назад, сегодня уже даже с кетчупом не зайдет.
Пора организовывать оминистское движение и защищать права мужчин. Право на мужественность, на то, чтобы работать там, где хочет, право на бодинегатив да и мало ли вообще на что! Вымирающий вид же ж! Особенно на Андромеде.
Вот ты смеешься, прелесть, а там ведь все совсем грустно.:DНе надо никаких прав и защит, достаточно просто следовать здравому смыслу.
Нет ну а кого они должны были лупить сковородой, по-твоему?
Сковородки вообще не для этого предназначены!:обиделся:Можно просто дать подзатыльник. Но не нужно.:молчу:
К тому же макияшшш можно испортить.
Такой макияшшш как у Слоан можно испортить только срезав его вместе с лицом. :DЧет я TFTB вспомнил.
А чего бы и нет? Неубиваемые злодеи - писк сезона
Я очень надеюсь, что это совпадение, пасхалка, или что угодно, кроме намека на его возвращение в возможном продолжении.<_<Архонт, как и Корифей, не тот злодей, которого следует мусолить из игры в игру.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_185564_9c2da969_orig

Первое, что бросается в глаза во второй части, это буйство цвета. После довольно унылой первой Борды, вторая радует не только более яркими текстурками, но и огромным разнообразием климатических зон. Отдельной похвалы заслуживают дизайнеры по локациям, в этот раз они превзошли сами себя и сделали карты в игре на удивление красивыми, их действительно интересно исследовать, да и просто глаз радуется.

0_185541_f5a792f5_orig


0_185542_48b158ce_orig


0_185543_8429d65d_orig


Порадовало и возвращение в стартовую локацию из первой части. Файрстоун, теперь, конечно, не узнать, но вернуться туда было приятно.

0_18555e_bc120fc5_orig


Вообще, игра очень выросла, опять же, в сравнении с первой частью. Помимо графических красивостей, наконец-то появился более внятный сюжет и более четкая мотивация для ГГ. Мы уже не ищем какое-то абстрактное хранилище, колеся по Пандоре и собирая крупицы информации у мало связанных между собой персонажей, теперь у нас есть полноценная команда, общий враг, общая цель, и данном случае, цель эта более благородная: теперь это не эгоистичное обогащение себя любимого, а спасение целой планеты от ига коварного, но такого, дери его Думат на конюшне, харизматичного Красавчика Джека. Ну, и обогащение себя любимого между делом - одно другому не мешает.

0_185544_9a2012d8_orig


0_185545_564cff3d_orig


0_185546_44f05fef_orig


0_185548_fc30b415_orig


Но не только сюжет стал более цельным, обрисовались и характеры ключевых персонажей. Если в первой части, большая их часть была представлена очень схематично, то теперь они обзавелись характерами, отношениями и принципами. Очень приятно было не только увидеть старую команду и конкретно Лилит, с которой мы провели вместе не один десяток часов (надеюсь, она простила мне мои маты в её адрес за частые смерти), но и практически всех остальных персонажей, которых разрабы не только не забыли, но и нашли каждому свое место и свою роль в новой игре.

0_18554c_e2f116c_orig


0_185552_dceb04bc_orig



Появились и новые, не менее интересные персонажи, вроде королевы бодипозитива Элли, или так рано свихнувшейся Крошки Тины. Они тоже хорошо вписались в "коллектив" и, надеюсь, в будущем продолжат радовать нас своими появлениями в новых частях франшизы.

0_18554e_477bb15f_orig


0_185550_e357e253_orig


0_185553_32abd64b_orig


Игра по прежнему под завязку забита крепким черным юмором, серьезно, сценаристам, или кто там придумывал все эти шутки и фразочки я могу апплодировать стоя и долго. Отжигают не только тексты, игра переполнена забавными пасхалками, какими-то внутриигровыми ситуациями или постановками, и находить их одно удовольствие. При этом, что удивительно, игра стала намного мрачнее. В самом начале, наш новый знакомый Красавчик Джек, уминая печеньки и хвастаясь покупкой алмазного единорога по кличке Жопец, как бы между делом рассказывает нам об убийстве Хелен Пирс. Не скажу, что госпожа Двуликий Пирс была моей любимицей, совсем нет, но почему-то её хладнокровное убийство оставило неприятный осадок. С одной стороны тут Жезезяка под ухом жужжит, требуя подчиняться и служить ему, и вдруг такие вести... И уже сразу не смешно.

0_185549_3daecbdc_orig


0_18554a_cd591f0f_orig


0_18554b_461e39ac_orig


0_18554d_803bf2d1_orig


Дальше больше: ужасная учесть Ангела, жесточайшее, на мой взгляд, убийство Кровокрыла, смерть родителей Тины, убийство Роланда и прочая... Джека в равной степени обожаешь и ненавидишь. Биоварам бы следовало походить пару недель к Джеку на курсы Главных Злодеев, авось перестали бы тужится в жалких попытках изобразить убедительное зло в своих играх.

0_185556_a30643_orig


0_18555a_fd33eaba_orig


Даже Железяка, по воле случая, оставшийся единственным роботом этой модели, почему-то вызывает жалость. Он все так же отжигает, в этот раз маленькая урна с колесом вообще вбила в свой процессор, что мы ей слуга и требует соответствующего отношения, но его периодические вздохи и причитания о том, как он одинок, почему-то... удручают. Очень позабавил квест с его днем рождения, и жаль, что никто на него не пришел.

0_185547_5244331d_orig


0_185558_30f715c_orig


В общем и целом, разрабы учли свои ошибки из прошлой части, и постарались их избегать во второй. Вместо невнятного сюжета нам дали вполне себе ничегошную историю, вместо разрозненной толпы разномастных персов, вполне сформированное сообщество, вместо унылой пустыни, несколько десятков разнообразных карт на любой вкус, вместо припекающих своей тупостью и бессмысленностью бесчисленных квестов, все так же бесчисленные, но куда более проработанные задания.

0_18554f_bd86ce85_orig


0_185551_514b6bb7_orig


Стулья для слабаков. Суровые жители Пандоры садятся сразу в стол.
0_185554_d157c06f_orig


Однако, не долго музыка играла. Ближе к концу, игра начала сдавать. Разрабы снова взялись за старое и начали всеми силами удерживать игрока у монитора. Сюжет начал буксовать, нам начали придумывать всевозможные отговорки и отсрочки, лишь бы только не давать нам по нему продвинуться. Кол-во врагов на квадратный метр стремительно увеличилось, доходило до того, что мой довольно хорошо прокаченный Экстон, даже несмотря на не менее хорошо прокаченную Миссис Экстон и хорошие пушки/щиты начал дохнуть до неприличия часто. Даже Лилит меня так не огорчала, тем более под конец. Но, к счастью, этот период тягомотины довольно быстро заканчивается и непосредственно финал нам уже не затягивают.

0_185557_39a10786_orig


0_18555b_891fc8b8_orig


Надо, наверное, пару слов уделить и моему ГГ. После мучительного отбора, я все же остановился на Экстоне. Изначально, еще со времен Никитиных записок, я положил свой глазок на Зер0, но на деле он меня не впечатлил, как и новая сирена Майя. Нет, Майя хороша, и её навык, если к нему привыкнуть, вполне ничего, но играть опять за девчонку мне не захотелось. Шизострел и псих отпали сразу, даже без вариантов. Гайка ака Гейдж и её ручной робот не подошли по уже упомянутой гендерной причине и плюс, на корабле по имени Пандора может быть только один чокнутый тинэйджер-капитан и им является Крошка Тина. Так что Экстон. И я не пожалел.

0_185555_41c5e6fc_orig


Более того, в какой-то момент я начал соглашаться с его выкриками "Что бы я без тебя делал, турелька!?". Действительно, миссис Экстон не только неоднократно спасала нам жизнь, тем самым экономя кучу денег, но и реально помогала в бою, как непосредственно уничтожая врагов, так и просто отвлекая их внимание на себя. А уж если её прокачать как следует... можно вообще ничего не делать. Чем я, в общем-то, и пользовался: пока хозяйственная турелька занималась изготовлением фарша, я спокойно обшаривал локации, потроша многочисленные сундуки и котомки.

Пушки продолжают радовать названиями.
0_185559_1500f63d_orig


0_18555d_8aecf648_orig


Отдельно отмечу побочки. Если в первой части они были скорее досадной необходимостью: все-таки опыт и все такое, то тут они уже более приятные для прохождения, а многие еще и полезные, т.к через них рассказывается как история самой Пандоры, так и отдельных персонажей. Например, можно узнать какие причины вынудили каждого их искателей прибыть сюда, как Джек дошел до жизни такой, или узнать, что Лилит фиговый пикапер, но все равно каким-то чудом склеила Роланда. Но в этот раз, вопреки своему болезненному перфекционизму, я забил на часть заданий и почти не жалею. После изнурительных, пусть и успешных в итоге выполнений квестов на время, я просто плюнул на оставшиеся два, и решил поберечь нервы. Благо, таких заданий всего ничего и они как раз из тех самых, проходных и ни на что не влияющих.

0_18555c_2e3519b1_orig


Так же, уже по традиции я не стал проходить арены, коих тут тоже немало, и насколько я знаю, парочка добавилась еще и с длс. Какая-то нездоровая ареномания у разрабов, ей богу. К слову, меня порадовал рассказ Мокси о том, как Джек уничтожил её арену из прошлой игры. Браво, Джеки, тыковка, дай пять!

0_18555f_bc03f23c_orig


Концовка в этот раз не разочаровала. Звезд с неба она не хватает, но и назвать её мутной, как в первой части язык не поворачивается. Финальный босс, который вовсе не Джек, оказался на удивление легким, Экстон у меня даже не помер ни разу, зато сам монстр помер даже слишком быстро. Но лучше так, в меру сложно, но не настолько, чтобы возникло желание разбить к чертям клавиатуру. Я доволен.

0_185560_d8e91c0_orig


0_185562_f76ab177_orig


Единственное, я все же жалею, что не поиграл сперва в пре-сиквел, все-таки становление главного злодея и его приспешников было бы интереснее наблюдать до их истребления, а не после. Но и разрабы тоже как-то странно поступили, запилив пре-сиквел, главные герои которого к настоящему времени уже мертвы. Почти все.

0_185563_e4712b66_orig


0_185561_1736e90a_orig


Ну, и подводя итоги... Четыре с половиной шелковых желтых платочка с инициалами КД и почетное место в списке любимых игр. Можно было бы и на пять платочков расщедриться, но впечатления чуть смазали затянутостью в конце и неприятным возвратом к прошлым косякам.

О длс расскажу в следующей записке, а пока всем спасибо за внимание!
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :машу:
После довольно унылой первой Борды, вторая радует не только более яркими текстурками, но и огромным разнообразием климатических зон.
Да уж, долой 50 оттенков коричневого и песочного :D
Файрстоун, теперь, конечно, не узнать, но вернуться туда было приятно.
Макдональдсов и кэфэсэ везде понастроили. <_<
Ну, и обогащение себя любимого между делом - одно другому не мешает.
Главное во время приключений не вляпаться в масло Железяки))
надеюсь, она простила мне мои маты в её адрес за частые смерти
Аналогично! Когда проходил за неё в первый раз, маты летели только так. Кстати, мне нравится, что героев чуть-чуть редизайнули, добавив им новых деталей в образ ^_^
Они тоже хорошо вписались в "коллектив" и, надеюсь, в будущем продолжат радовать нас своими появлениями в новых частях франшизы.
Даёшь Элли в играемые персонажи :зеленый:
Отжигают не только тексты, игра переполнена забавными пасхалками, какими-то внутриигровыми ситуациями или постановками, и находить их одно удовольствие.
Вот да, даже если юмор плоский как Кира Найтли, всё равно он подаётся так, что смешно))
В самом начале, наш новый знакомый Красавчик Джек, уминая печеньки и хвастаясь покупкой алмазного единорога по кличке Жопец, как бы между делом рассказывает нам об убийстве Хелен Пирс.
Красавчик Джек - просто ходячее противоречие и очень-очень непредсказуемый. Иной раз не можешь понять серьёзно ли он говорит или шутит. х)
Ангела, жесточайшее, на мой взгляд, убийство Кровокрыла, смерть родителей Тины, убийство Роланда
Особенно за Кровокрыла обидно :плачу:
Биоварам бы следовало походить пару недель к Джеку на курсы Главных Злодеев, авось перестали бы тужится в жалких попытках изобразить убедительное зло в своих играх.
Куда им? Легче запилить недалёкого злодея, мечтающего захватить весь мир только потому что комплекс неполноценности нужно чем-то прикрыть + одинаково дурашливые герои, оказавшиеся в не то время в не том месте. :D
Очень позабавил квест с его днем рождения, и жаль, что никто на него не пришел.
Я бы тоже не пришёл. :смех:
Стулья для слабаков. Суровые жители Пандоры садятся сразу в стол.
Судя по мейкапу, товарисчь из тюрьмы сбежал. (той самой) :rolleyes:
Кол-во врагов на квадратный метр стремительно увеличилось
Особенно в этой Перспективе и по пути из неё, где ещё начинают встречаться большие черви <_<
хорошо прокаченный Экстон, даже несмотря на не менее хорошо прокаченную Миссис Экстон и хорошие пушки/щиты начал дохнуть до неприличия часто
Мне ещё показалось странным - так это возросшая разница в уровнях между врагами и гг :неуверенность:
Так что Экстон. И я не пожалел.
Стильненько. Модность элитная :cool:
Действительно, миссис Экстон не только неоднократно спасала нам жизнь, тем самым экономя кучу денег, но и реально помогала в бою, как непосредственно уничтожая врагов, так и просто отвлекая их внимание на себя.
Особенно мне нравится, если к ней добавить взрыв, и тогда она ещё до начала стрельбы валит половину врагов))
Пушки продолжают радовать названиями.
Это похоже на что угодно, но не на пушку :D
Отдельно отмечу побочки. Если в первой части они были скорее досадной необходимостью: все-таки опыт и все такое, то тут они уже более приятные для прохождения, а многие еще и полезные
Вижу, до Шерифа в Линчвуде ты тоже добрался?) Это ещё один перс из пресиквела, кроме Вингельма-механические-ножки. :rolleyes:
К слову, меня порадовал рассказ Мокси о том, как Джек уничтожил её арену из прошлой игры.
Воистину, геройский поступок в его биографии :D
Но лучше так, в меру сложно, но не настолько, чтобы возникло желание разбить к чертям клавиатуру. Я доволен.
По-моему, в Борде боссы всегда легче, чем толпа + безбашенные.))
Единственное, я все же жалею, что не поиграл сперва в пре-сиквел, все-таки становление главного злодея и его приспешников было бы интереснее наблюдать до их истребления, а не после.
Возможно, хотя ты в игру заходил, сам помнишь, что это получается как бы рассказ Афины Лилит о том, что произошло. И там в конце мощный такой задел на третью часть.:)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick :машу:
Макдональдсов и кэфэсэ везде понастроили.
Тьфу, срамота.<_<
Главное во время приключений не вляпаться в масло Железяки))
Там, как я понял, не только его... эээ, масло, там еще рядышком приличная такая, трехлитровая масленка стоит.:фейспалм:
Кстати, мне нравится, что героев чуть-чуть редизайнули, добавив им новых деталей в образ
Ага, я тоже заценил. Немножко изменились, похорошели, но все равно узнаваемые. Вот такой редизайн по мне.
Даёшь Элли в играемые персонажи
Тогда заодно надо и новый транспорт. С большей... грудьзоподъемностью.:D
Вот да, даже если юмор плоский как Кира Найтли, всё равно он подаётся так, что смешно))
Да! Там же большинство шуточек откровенно тупые, но все равно при хорошей подаче "играют".
Иной раз не можешь понять серьёзно ли он говорит или шутит. х)
Ну вот как с бабушкой. Сразу понятно, что там что-то не так и эти его переживания сплошной театр, но развязка меня удивила. Я почему-то думал, что там вообще никакой бабушки нет, какая-нибудь засада просто. А оказалось, что бабушка была. Но не долго.
Особенно за Кровокрыла обидно
Который, как я понял девочка?:непонял:Мордекай его называет my girl и she.%)
Куда им? Легче запилить недалёкого злодея, мечтающего захватить весь мир только потому что комплекс неполноценности нужно чем-то прикрыть + одинаково дурашливые герои, оказавшиеся в не то время в не том месте.
Не, правда. Джека прям на зависть сделали. При том, что мы его практически всю игру не видим, только слышим. Никаких пафосных роликов и кривляний на камеру, злобных оскалов и ненавидящих взглядов. Только голос и немного сторонней инфы. Это уметь надо. Даже жаль, что его слили, этот как раз тот тип злодеев, которых не грех тянуть через несколько частей.
Я бы тоже не пришёл.
Какие вы злые.<_< Он же забавный!^_^Когда молчит.:смех:
Судя по мейкапу, товарисчь из тюрьмы сбежал. (той самой)
Чеза не признал, богатым будет.:teehee:
Особенно в этой Перспективе
Да! Вот там чаще всего и дох. Прям неприлично часто. <_<
Мне ещё показалось странным - так это возросшая разница в уровнях между врагами и гг
Я как-то не имею привычки приглядываться к цифрам, так что не знаю, как там с уровнями. Но кол-во врагов в Перспективе зашкаливает. Только толпу выкосишь, как за спиной еще десяток из воздуха появился. %)
Стильненько. Модность элитная
Лучший косплей на Солида Снейка на Пандора-Кон.:cool:
Особенно мне нравится, если к ней добавить взрыв, и тогда она ещё до начала стрельбы валит половину врагов))
Она вообще получилась довольно читерской. Я под конец даже патроны не собирал, потому что не успевал их тратить - всю грязную работу делала турель.
Это похоже на что угодно, но не на пушку
Это дрель пистолет! И он страстный!:D
Это ещё один перс из пресиквела, кроме Вингельма-механические-ножки.
Да, я так и понял. Кстати, мне показалось, что вот этим боссам-приближенным Джека маловато внимания и "эфирного времени" отдали.
По-моему, в Борде боссы всегда легче, чем толпа + безбашенные.))
В первой части у меня были проблемы только с этими пришельцами на подходе к хранилищу. Или они такие живучие, или я как-то неправильно их косил, но нервы они мне потрепали. Разрушитель тоже, но только пока я его тактику не просек. А во второй... даже не могу никого вспомнить проблемного. В самом начале Флинт (или как там того мастера пыток звали?) погонял меня, прожаривая огоньком со всех сторон, а так, вообще без напряга. Джек и Страж в конце так вообще курам на смех.
Возможно, хотя ты в игру заходил, сам помнишь, что это получается как бы рассказ Афины Лилит о том, что произошло. И там в конце мощный такой задел на третью часть.
Ну да, посмотрим что там. Только не знаю теперь когда, в Борду без перерыва нельзя, а то напрягать начнет. Щас длс добью, а пресиквел постоит еще в очереди.
А вообще, я бы с удовольствием еще TFTB прошел. Она мне зашла даже без всякой подготовки, а щас со всеми этими отсылками, уже знакомыми лично персами и прочим, ощущения должны быть еще лучше.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_1863b8_5e1b81da_orig

Длс для второй Борды получились очень неоднозначными. Какие-то посильнее, какие-то послабее, а каким-то и вовсе лучше было бы не выходить.

Первой у нас по списку, идет "Капитан Скарлетт и ее пиратское сокровище". Пираты на Пандоре? Да, без проблем. Как ни странно, но бравая пиратка Изабелла Скарлетт довольно органично вписалась в мир Бордерлендс. Новые локации получились на твердую четверку, новые персы тоже вполне ничего, а вот квесты и вообще вся это кладо-пиратская тема меня не особо увлекла. Так уж получилось, что я признаю только двух пиратов: Изабеллу и Эдварда Кенуэя, остальные идут мимо меня, не цепляя. Шуточки поначалу тоже забавляют, но ближе к концу становятся какими-то вымученными. В общем, пробежаться по-быстрому и забыть.

0_1863b9_d2cf5c58_orig


0_1863ba_550e3e89_orig


0_1863bb_9b85b129_orig


0_1863bc_4b6b481_orig


Раскрыт секрет этих огромных черепов, разбросанных по всей Пандоре. Это таки была рыба.
0_1863bd_a8bc63ff_orig


0_1863be_56e10bc0_orig


При виде крючища Скарлетт, знаменитый Капитан Крюк постыдился бы размахивать своим крючочком.
0_1863bf_89577ea5_orig


0_1863c0_37889187_orig


Догоняет крюкастую Скарлетт недоразумение под названием "Мистер Торрг устраивает месилово". Шозафигня?! Типичная арена, правда, довольно ловко приправленная сюжеткой. В целом, мне не понравилось все. Гоночно-ареночный антураж, локации, слабенькие персы во главе с дико раздражающим Торргом, который только и делал, что надрывал глотку. Проходил через силу. Боль-мень только Тина отжигала, но её тут было совсем мало.

0_1863c1_b62643b9_orig


0_1863c2_2a9e51ce_orig


0_1863c3_8395b0c7_orig


Мне тоже нужен такой коврик.
0_1863c4_4c17027f_orig


МотоМамочка - полтора центнера материнской любви.
0_1863c5_b9680d0_orig


0_1863c6_e02b1c5a_orig


Г - гравитация.
0_1863c7_88c9bee3_orig


Так и хочется перо выдернуть.
0_1863c8_9f2b7135_orig


За горластым Торргом, едва поспевает на своей механической ноге аристократичный сэр Хаммерлок с дополнением "Сэр Хаммерлок открывает сезон охоты". Описание обнадеживало. Реальность убила. Буквально. Все ничего: любопытная, хоть и не совсем моя тема, интересные локации, Хаммерлок, в конце концов. Но вместо сезона охоты я получил какой-то симулятор выживания. Мобы в этом длс на удивление толстошкурые, а всеми богами Пандоры проклятые шаманы, еще и адски хилятся. Миссис Экстон, конечно, как могла помогала, но даже её пулеметно-торпедной мощи едва хватало, чтобы хотя бы пробежаться от одной точки до другой, не говоря уже о простом исследовании локаций. К слову, задания в этом длс как специально раскидали по разным концам карты, чтобы нам снова и снова приходилось нарезать круги по уже опостылевшим территориям, ослепляя колдунов и прочих разжиревших на местных харчах мобов сверканием своих пяток. В конечном счете, мне так надоело гаситься по углам и избегать каждой местной шушеры, что я просто максимально вежливо послал Хаммерлока по всем известному адресу, развернулся и ушел, оставив его "охотится" в одиночестве.

0_1863c9_932decc7_orig


0_1863ca_4e23eeaa_orig


И ушел я напрямую в "Крошка Тина штурмует Обитель дракона". Вот тут годнота. Да, мобы тоже отожравшиеся, а Тина еще и безжалостно спавнит их пачками, но тут хоть задумка интересная и сюжетка. Понравилось. Весело, смешно, кое-где, кое-чего подбешивало, конечно, но в целом хорошо. Затянуто, правда, сильно. Начиная с гномьих шахт, локи превращаются в красивые, но все же унылые лабиринты. К счастью, Тина бывает милосердна и не всегда заставляет нас гонять там по кругу, периодически она создает телепорты. Ну, и финальный бой с Красавчиком Волшебником тоже хоть и не сложный, но затянулся аж на три этапа. Под конец я уже реально не мог дождаться, когда он наконец сдохнет. Примечательно, что за абсолютно упоротым (в этот раз вообще) сюжетом, кроется нехилая драма. Тина явно тяжело переносит смерть Роланда. А вообще, самая сильная сторона этого дополнения, это визуалка. Локации и задники просто прелесть. На всей Пандоре не сыскать мест красивее.

0_1863e4_f404a058_orig


0_1863e5_99f6705b_orig


0_1863e6_8c5b6955_orig


0_1863e7_509e40df_orig


0_1863e8_daa1edbf_orig


0_1863e9_efeef722_orig


0_1863ea_c0f3f22_orig


Вы только посмотрите на этого Гэндальфа на колесике.^_^
0_1863eb_a9b0777e_orig


0_1863ec_cd43abd7_orig


0_1863ed_c0ef10fa_orig


0_1863ee_ff5fc94a_orig


Ну, и последнее дополнение, или, скорее, цикл мини-дополнений, называется "Охотник за головами", и включает в себя пять крошечных дополняшек, посвященных различным праздникам. Каждое дополнение состоит из одной карты средних размеров и парочки квестов, и несмотря на общую незатейливость, эта компактность меня порадовала. Под конец игры я уже знатно притомился гонять по многочисленным локациям, выполняя очередное бредовое задание, так что этот минимализм на финише пришелся мне по душе. Пару слов о каждом.

"Кровавый урожай Т.К. Бахи"

Наш старый знакомый, а многим еще и ненавистный по первой части Баха, снова нуждается в нашей помощи. В этот раз, хвала Думату, нам не надо настреливать ему 100500 единиц мозгов, а всего лишь завалить для него тыквоголового босса. Симпатичная хэллоуинская локация в наличии.

0_1863cb_f38d7e72_orig


И Звонок и Пила...
0_1863cc_8ad082ab_orig


0_1863cd_1ff4676a_orig


На День Благодарения в "Чудовищный голод Хищного Усатого Пожирателя" нас снова помещают в общество самой громкой глотки Пандоры - Мистера Торрга. Совершенно тупой, даже для Борды сюжет, и, пожалуй, самое слабое дополнение цикла. Но осенняя локация красивая и финальный бой с индюшкой-переростком доставляет. Бабушка Торрга в наличии, причем, Думат, своей болтовней она до боли мне кое-кого напоминает и это не Торрг.

Торрг...
0_1863cf_16a9fc16_orig


И его бабушка.
0_1863ce_74849a55_orig


0_1863d0_10e7fd4d_orig


0_1863d1_bfed77e5_orig


0_1863d2_7703e6d8_orig


0_1863d3_42141be8_orig


О том, "Как Маркус спас День наемника" мы узнаем в следующем, рождественском задании. Ничего особенного. Рождество, подарки, забавные праздничные отсылки. По праздничному красивая зимняя локация с огромной елкой в центре, и финальный босс - очередной переросток, в этот раз снеговик.

Нарния, ага. Даже фонарный столб есть.
0_1863d4_8139ab9_orig


0_1863d5_d40030e9_orig


0_1863d6_9609559a_orig


0_1863d7_65c2fc76_orig


0_1863d8_c6e8abcb_orig


День Святого Валентина мы проводим в обществе самой любвеобильной жительницы Пандоры - Мокси, так же известной, как мис ми шугар? В "Бешеная Мокси и кровавая свадьба" Мокси решает поженить двух весьма колоритных представителей враждующих кланов. Не без нашей помощи. В общем и целом... вполне, но не фонтан. Если вы устали от витиеватых речей аристократа Хаммерлока, то добро пожаловать к местным деревенщинам.

Интересно, в каком летнем кафе она сперла этот зонт?
0_1863d9_d3602b0c_orig


0_1863db_71fd48e9_orig


0_1863dc_33a58f28_orig


Жених и невеста.:фейспалм:
0_1863dd_6c7bb484_orig


0_1863de_64716e20_orig


0_1863df_54c03069_orig


0_1863e0_f3b3e43a_orig


А если вы еще не устали от Хаммерлока, то он ждет вас в "Сэр Хаммерлок и сын Кромеракса". Отпуск. Искатели всех мастей собираются провести парочку шальных недель на экзотическом острове, но пока остальные пакуют вещи и ищут парадную футболку Брика, мы всех опережаем и прибываем на остров первыми. И только лишь затем, чтобы стать свидетелем похищения нашего одноного-однорукого друга Хаммерлока. Похитил его никто иной, как сынок той самой крабо-глисты Кромеракса, рейдового босса из первой части, который испортил мне всю статистику, упрямо отказавшись погибать. Но яблочко от яблоньки упало ооооочень далеко, и сынок, видимо, пошел в маму, потому что сдох быстро и почти безболезненно. Неплохо. Немного смутила локация, очень красивая, но что-то уж совсем выпадающая из классической Пандоры. Словил под занавес неприятный глюк, из-за которого пришлось дважды валить Кромеракса-младшего, т.к он каким-то чудом вбил Экстона в землю и тот застрял в текстурах.

0_1863e1_f84dc579_orig


0_1863e2_3373d114_orig


0_1863e3_5e8a43f4_orig


Пре-сиквел откладывается на очень продолжительное "когда-нибудь". Борды я переел с лихвой, и в ближайшее время возвращаться на Пандору не планирую.

Всем спасибо за внимание!
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :попрыгунчик:
После довольно унылой первой Борды
А мне нормально было. Я в какой-то момент даже к не самой любимой цветовой гамме привыкла. По крайней мере там я почти не блудила по локациям, более-менее ориентировалась там. :псих:
Отдельной похвалы заслуживают дизайнеры по локациям, в этот раз они превзошли сами себя и сделали карты в игре на удивление красивыми, их действительно интересно исследовать, да и просто глаз радуется.
Согласна. ^_^ Вот вроде у них с пре-сиквелом цвета и оформление (отчасти) локаций похожие, но во второй мне игралось приятней. Правда, я там не очень далеко ушла :фейспалм::D То ли меня вымораживает дурацкий разреженный воздух и проблемы с гравитацией (и наведением/прицеливанием), то ли не знаю что <_<
цель эта более благородная: теперь это не эгоистичное обогащение себя любимого, а спасение целой планеты
Подумаешь, какие мы тут мисс Вселенная собрались :p
коварного, но такого, дери его Думат на конюшне, харизматичного Красавчика Джека
:катаюсьотсмеха: Бедный Думат... Ты его спросил, он вообще на ту конюшню собирался? Он просто мимо проходил, а пришлось розги пачкать! Что? Я не хочу думать о плохом :D
Лилит, с которой мы провели вместе не один десяток часов (надеюсь, она простила мне мои маты в её адрес за частые смерти)
У меня Майка помирала чаще :фейспалм:, но двойку я одна начинала осваивать, может, потому и помирала. Тылы никто не прикрывал. Ну и там, как и в пре-сиквеле, довольно сильно отличается здоровье и щиты от первой части. Там мне нравилось. Нашёл хороший щит, можно не бояться, что с одного выстрела прибьют. А тут... :фейспалм:
королевы бодипозитива Элли
:катаюсьотсмеха:
или так рано свихнувшейся Крошки Тины
Она мне кое-кого напомнила. Я даже грешным делом подумала, что то она и есть. Но нет. Потом подумала, что её дочка. Но тоже вряд ли. :фейспалм:
я могу апплодировать стоя и долго.
Да ладно уже, присаживайся ^_^
уминая печеньки и хвастаясь покупкой алмазного единорога по кличке Жопец, как бы между делом рассказывает нам об убийстве Хелен Пирс. Не скажу, что госпожа Двуликий Пирс была моей любимицей, совсем нет, но почему-то её хладнокровное убийство оставило неприятный осадок.
Ну... осадок - потому что хладнокровное, потому что в промежутке между имбирным и овсяным печеньями. Да и вообще, Красавчик умеет подать материал. <_<
Джека в равной степени обожаешь и ненавидишь
В пре-сиквеле он меня раздражает (нет, не потому что в глазах двоится оттого, что Никита за КД играет и оригинальный КД бегает, под ногами крутится :D). Наверное, потому что я не очень внимательно вчитываюсь в задания и не всегда успеваю слушать, что там фоном говорят про сюжет. Я вообще на слух информацию плохо воспринимаю, особенно когда в меня (ну то есть ту, за которую я бегаю) активно стреляют. <_< В общем, не улавливаю смысл, вот и бесит.
Биоварам бы следовало походить пару недель к Джеку на курсы Главных Злодеев, авось перестали бы тужится в жалких попытках изобразить убедительное зло в своих играх.
:D
Даже Железяка, по воле случая, оставшийся единственным роботом этой модели, почему-то вызывает жалость.
Ну потому что он одинок :плачу:
Очень позабавил квест с его днем рождения, и жаль, что никто на него не пришел.
Вот видишь :плачу::плачу: Он бедный одинокий робот, до которого никому нет дела, потому что его модель ушла в утиль, а его уничтожить забыли. Он мне, пожалуй, Валл-и напоминает :Hmm:
Стулья для слабаков. Суровые жители Пандоры садятся сразу в стол.
:катаюсьотсмеха:
Сюжет начал буксовать, нам начали придумывать всевозможные отговорки и отсрочки, лишь бы только не давать нам по нему продвинуться
Это потому что разрабам не хотелось расставаться с героями. Так бывает. Мне иногда в играх тоже не хочется, чтобы она заканчивалась. Хочется растянуть. Но, конечно, приятней, когда пытаешься растянуть сам, сознательно, намерено, а не когда за тебя всё решили, что ты должен топтаться на месте, пока от героев не станет откровенно тошнить :фейспалм:
доходило до того, что мой довольно хорошо прокаченный Экстон, даже несмотря на не менее хорошо прокаченную Миссис Экстон и хорошие пушки/щиты начал дохнуть до неприличия часто
Я представляю, что было бы с моей Майкой :фейспалм: Её на скопище лодок (это практически самое начало) и то фаршировали всем подряд чуть не сто раз. Пока мне не надоело, что она умирает, когда локация уже почти пройдена, и я не бросила играть <_<
Майя хороша, и её навык, если к нему привыкнуть
Привыкла. Раньше. Но теперь даже не вспомню, в чём он заключается :D
Более того, в какой-то момент я начал соглашаться с его выкриками "Что бы я без тебя делал, турелька!?"
:D Муж и жена...
Лилит фиговый пикапер, но все равно каким-то чудом склеила Роланда
Между нами любовь! Между нами любовь!
Между нами любовь! Вот такая, вот такая любовь!
Между нами любовь! Между нами любовь!
Между нами любовь! Вот такая, вот такая любовь! (с)
Застряла в голове? Не благодари. ^_^ И потом, это всё равно лучше, чем "Ути бозе мой, бозе мой", которое свербило у меня в голове после поездки в маршрутке. :фейспалм::фубе:
вопреки своему болезненному перфекционизму, я забил на часть заданий
:непонял::ужасужас::испугался: Кто ты и куда дел нашего Тео? :shatup:
уже по традиции я не стал проходить арены
Ой, не могу пройти мимо и не плюнуть в этот колодец. Ну потому что это самая бесячая бесня! Даже хуже, чем сбор мозгов! Там по крайней мере эти самые мозги собирались достаточно быстро, и если бы не беготня к тому типу, было бы вполне себе не так обременительно. А арены!!! :палач: Ещё бы ладно, от них уровень поднимался, опыт капал, так нет же! :горю:
К слову, меня порадовал рассказ Мокси о том, как Джек уничтожил её арену из прошлой игры
Ай да молодец ^_^
Финальный босс, который вовсе не Джек
Джек работал на Жопца?! :волосыдыбом:
Единственное, я все же жалею, что не поиграл сперва в пре-сиквел, все-таки становление главного злодея и его приспешников было бы интереснее наблюдать до их истребления, а не после. Но и разрабы тоже как-то странно поступили, запилив пре-сиквел, главные герои которого к настоящему времени уже мертвы.
Ну в фильмах тоже пре-сиквелы выходят после основного фильма. :извини: И потом, я пока пребываю в убеждении, что пре-сиквел менее удачный, чем вторая Борда. :незнаю:
Длс для второй Борды получились очень неоднозначными
Их так много?! :shock: Я думала, четыре для первой части - это дофига, но нет, то была разминка :D
При виде крючища Скарлетт, знаменитый Капитан Крюк постыдился бы размахивать своим крючочком.
:катаюсьотсмеха:
Кстати, она ничего такая.
МотоМамочка - полтора центнера материнской любви.
А ты говоришь, Элли - королева. Она вот прям щас расплакалась и побежала закупать пломбир :лол2:
:лол3:
Так и хочется перо выдернуть.
Такое ощущение, что это реинкарнация Кровокрыла :лол2:
На всей Пандоре не сыскать мест красивее.
Миленько, ага ^_^ И тоже не очень привычно для Пандоры
Вы только посмотрите на этого Гэндальфа на колесике.
:ржач::катаюсьотсмеха:
Бабушка? Ты уверен, что это бабушка, а не дед-любитель-белковых-коктейлей? o_O
Интересно, в каком летнем кафе она сперла этот зонт?
В том, где на заборе остался висеть клок чулок :D
Жених и невеста.
Нет ну а что для тебя ново? :p Детки у них красивые будут, ага :фейспалм:
он каким-то чудом вбил Экстона в землю и тот застрял в текстурах
Ой, застревать в текстурах - любимый прикол Борды, мне кажется. Помню, как у меня Лилька в шахте какой-то застряла :фейспалм: У меня было ощущение, что по шахте ходит лифт и её придавливает, а потом снова поднимается. А со стороны - она просто стояла и тупила <_<
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
По крайней мере там я почти не блудила по локациям
Я блудил. :фейспалм:Поэтому во второй части завел привычку, при заходе в новую локу, сперва её обойти вдоль и поперек, чтобы заучить все ориентиры, развилки, тупички и т.д. Дурацкая привычка, потому что задания тут выдаются таким образом, что тебе все равно потом придется все эти места посетить. Но уже по второму кругу.
То ли меня вымораживает дурацкий разреженный воздух и проблемы с гравитацией (и наведением/прицеливанием), то ли не знаю что
Мне пре-сиквел тоже не зашел. Пока. И тоже не пойму почему.%)
Подумаешь, какие мы тут мисс Вселенная собрались
Ну не только же Джеку из себя героя корчить.:rolleyes:
Бедный Думат... Ты его спросил, он вообще на ту конюшню собирался?
Думата не спрашивают, женщина! Думата молят!:кланяется::кланяется::кланяется::священник:
У меня Майка помирала чаще
Мне вот интересно, а что будет, если закончатся деньги? Уже не воскреснешь? :стучитпальцами:Или Пандора-Банк даст кредит по программе Реинкарнация под 12% годовых?:D
Она мне кое-кого напомнила. Я даже грешным делом подумала, что то она и есть. Но нет. Потом подумала, что её дочка. Но тоже вряд ли.
Это кого?:непонял:
Да ладно уже, присаживайся
К Элли на коленки? Я постою.:молчу:
Красавчик умеет подать материал.
Это точно.:ужасужас:
Наверное, потому что я не очень внимательно вчитываюсь в задания и не всегда успеваю слушать, что там фоном говорят про сюжет. Я вообще на слух информацию плохо воспринимаю, особенно когда в меня (ну то есть ту, за которую я бегаю) активно стреляют. В общем, не улавливаю смысл, вот и бесит.
У Борды вообще есть неприятная особенность запускать диалоги в самое неподходящее время. Я хорошо воспринимаю инфу на слух, машинально, краем глаза еще и успеваю читать субтитры. Но блин, самый разгар боя, ты как скаггом ужаленный носишься по участку в поисках выпавшей из поверженного психа аптечки, или судорожно оглядываешься в поисках укрытия, пока тебя безжалостно решетят со всех сторон и тут - та-дам! Кто-нибудь из персов начинает вещать тебе в ухо. Не важно что: просто свои комментарии по ситуации или какую-то инфу по заданию - ты все равно улавливаешь только куски, потому что тебе щас, Жопец как не до этого. А потом, когда все уже стихло, стоишь такой посреди горы лута и думаешь "Че мне щас Скутер сказал? Вроде там было чета смешное, но я не уловил.":фейспалм:
а его уничтожить забыли
Или не смогли. Он бы своим уничтожителям мозги еще на подходе вынес, да так, что они бы самоуничтожились, лишь бы только больше его не слышать.:D
Это потому что разрабам не хотелось расставаться с героями.
Или с игроком.<_<
Мне иногда в играх тоже не хочется, чтобы она заканчивалась. Хочется растянуть. Но, конечно, приятней, когда пытаешься растянуть сам, сознательно, намерено, а не когда за тебя всё решили, что ты должен топтаться на месте, пока от героев не станет откровенно тошнить
Да, я понимаю о чем ты. Но тут как раз второй вариант.
У нас наконец-то есть тачка, чтобы свалить отсюда! О, нет! Скагги украли мотор! Принеси его! Принес? Но как я его прикручу? Нужна отвертка. Найди её! Нашел? Это крестовая, а надо плоскую... Ты знаешь, что делать. Принес? Щас, прикручиваю. О, нет! Он не гармонирует по цвету с тачкой! Найди краску! Это не та! Это оранжевый цвет, а нужен персиковый закат! Да, есть разница! Неси давай. А че всего одну банку? Надо 5! Принес? Хорошо. Но пока ты искал краску, психи открутили все четыре колеса! Найди их! Нашел пять? Ну ладно, запаска будет. Куда поехали? Не-не, тебя там Зед искал, сходи сперва к нему. Сходил? Там чета Мокси хотела, загляни к ней. В бар, а не в корсаж! Че там? Я знаю, что у неё в корсаже, я про бар спрашиваю! Ногу Хаммерлока украли? Ой-ой, надо искать. Нашел? Ну ладно поехали уже. Нет, не шучу. Да, садись, поехали. Почему ты плачешь?
надоело, что она умирает, когда локация уже почти пройдена, и я не бросила играть
Ой, всё?:D
Застряла в голове? Не благодари.
Прелесть, ты сегодня удивительно жестока.<_<
И потом, это всё равно лучше, чем "Ути бозе мой, бозе мой", которое свербило у меня в голове после поездки в маршрутке.
:фейспалм::фейспалм::фейспалм:
Кто ты и куда дел нашего Тео?
Я не понимаю сути вопроса. :ангел:Следующий!
Ещё бы ладно, от них уровень поднимался, опыт капал, так нет же!
Да их просто тупо много! Я понимаю, что Борда - это в первую очередь командный шутер, где все сводится к пострелять. Я понимаю и то, что арена сейчас есть практически в каждой второй игре. Но блин, одна арена! А тут их как минимум четыре! :фейспалм:
Джек работал на Жопца?!
Который на самом деле Прекрасная Королева по версии Тины.:фейспалм:
И потом, я пока пребываю в убеждении, что пре-сиквел менее удачный, чем вторая Борда.
Не играл, но соглашусь. Я пробежал только пролог, наверное, и то не до конца, и это больше похоже на еще одно длс, чтобы заполнить паузу до третьей части. Для полноценной игры, как-то слабовато.
Прилично, ага. Но они компактнее, чем в первой части. Там было много лишних покатушек, особенно у генерала Нокса. А тут локаций хоть и много, но они поменьше и по ним не так много гоняют туда-сюда. А те, что из цикла Охотник за головами, вообще проходятся минут за 15-20 каждое.
Она вот прям щас расплакалась и побежала закупать пломбир
Побежала собирать новый пресс, чтобы избавиться от конкурентки. Впрочем, мы уже это сделали.:ангел:
Такое ощущение, что это реинкарнация Кровокрыла
Это косплей на Кровокрыла.:D
Бабушка? Ты уверен, что это бабушка, а не дед-любитель-белковых-коктейлей?
Бабушка.:фейспалм: Классическая.:фейспалм:
В том, где на заборе остался висеть клок чулок
:лол3:
Детки у них красивые будут, ага
Детка у них уже есть.:фейспалм:В маму пошла. Или папу. Там особо не отличишь. :фейспалм:
Ой, застревать в текстурах - любимый прикол Борды, мне кажется.
Я старался все сомнительные углы обходить и держаться подальше от камней, но все равно умудрялся иногда застревать. Чаще всего, можно как-нибудь выпрыгнуть из такой "ловушки", но бывает, что залипает перс намертво. И ладно еще, если рядом есть враг, который тебя того этого и ты портанешься к ближайшей станции возрождения, а то ведь может и никого рядом не быть, и тогда только выход в меню с последующей перезагрузкой, а это означает, что портанешься ты к телепорту аж в самом начале карты.:фейспалм:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх