Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я помню , после нового года каааак засяду за игрушки.
Опрометчиво обещать такое мне, прелесть. Я же потом от тебя не отстану.:злобный:
Знаешь, что мне напоминает твоя крога-аватарка? Вот его
Я есть Грут. :плачу:В смысле, Грюнт.:плачу:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_188585_7f03ba12_orig

Что-то потянуло меня на файтинги внезапно. Наверное, по осени подскочил уровень агрессии в крови. Впереди нас еще ждет легендарный Мортал Комбат, но сегодня я принес более невинный, но куда более пафосный Injustice.

Вот всем хороши DC: яркие персонажи, серьезные сюжеты, в меру уместное насилие без излишней кровавости и подробностей, драма, проработанные миры. Не чета Марвел с их невнятной кашей. Все бы хорошо, если бы не чрезмерное увлечение DC кроссоверами и бесчисленными перетасовками вселенных и прочих параллельных миров. Есть Бэтмен. Есть Супермен. Есть город Готэм, и есть город Метрополис. Есть отдельные города и мифологии для других, менее известных героев, вроде Флэша, Зеленой стрелы или Зеленого фонаря. Периодически, эти герои пересекаются в комиксах, фильмах и играх, т.к по задумке авторов все они живут на одной планете в одно время. По идее. По канону. Но нет, надо постоянно придумывать что-то новое, и так рождаются параллельные миры, где Бэтмен то враждует с Суперменом, то дружит с ним, где то убивают Лоис Лейн, то нет. Где Женщина-кошка то друг, то враг, то мертва, то с Бэтменом, то с Ядовитым Плющом. То все происходит на нашей Земле, то уже на какой-то параллельной Земле 2 или Земле 1... Короче такая мешанина, что по-моему, даже сами создатели уже запутались. Я так и подавно. При этом вся эта куча мала считается каноном. Для меня канон это классический Бэтмен из ранних комиксов, это шедевральная кинотрилогия Нолана, и это великолепная игровая серия с подзаголовком Arkham. Все остальное я просто не могу воспринимать. Ни Аффлека с его вечно туповатым лицом вместо талантливейшего Бэйла, ни теллтейловкие попытки свернуть в другую сторону, показав Бэтса и Ко с других сторон. Ни вот этих вот а-ля марвеловских капустников в кино, где в один фильм пихают всех подряд, да еще и таким сомнительным составом. Про Мистера-Аффлека-ноль-эмоций-на-лице я уже говорил, но Аквамен в Лиге справедливости... Это куда вообще? Аквамен всегда был блондином-арийцем, а в кино его играет какой-то нечесаный байкер Кхал Момоа. Шта вообще?!

Ну ладно, я поныл, мне лучше. Так вот. Тут у нас тоже очередная солянка. В очередной альтернативной вселенной Джокер обманом заставил Супермена убить свою беременную жену Лоис и уничтожить город Метрополис. Протрезвевший Супермен, как говорится, не стерпел и Джокера убил.

0_188564_4be0cd4d_orig


Внезапно. Хотя, я его даже зауважал за это: Супермен никогда не был моим любимчиком, но в отличии от тряпки Бэтмена он не гнушается убийствами подонков. Это тот уже 60 с лишним лет с этим Джокером как дурачок носится: поймал-отпустил, поймал-отпустил, а тем временем умирают тысячи людей.

0_188569_62d4f4a4_orig


0_18856a_b7a67edd_orig


0_188567_257d8c37_orig


Так вот, Джокер убит, у Супермена сорвало крышу и... Бэтса с гоп-компанией забрасывает в еще одну альтернативную вселенную (вы запутались уже? я - да.) где Супермен жестокий диктатор, Бэтмен в ополчении, Чудо-полу-женщина любовница Супермена, Харли бросает вполне себе живого Джокера... короче, я даже не буду пытаться описать сюжет, я просто даже сам не пытался в него вникнуть.

0_188565_fa9b02c4_orig


0_188566_26c6d05d_orig


0_188568_59cb9eb0_orig


Во-первых, писал его какой-то наркоман. Во-вторых, он все равно чисто для галочки: это файтинг и сюжет тут нужен просто, чтобы было чем заполнить краткие паузы между бесчисленными боями.

0_18856b_e4204ab3_orig


0_18856c_5ee9a7fc_orig


0_18856d_22d56d5a_orig


0_18856e_d14d9239_orig


В игре несколько режимов, как это обычно и бывает в файтингах. Есть тот самый сюжетный, где под наше управление периодически попадают разные персонажи, которыми надо лупить других персонажей. Есть чисто арена, где мы выбираем себе бойца, противника ему и саму арену. И есть еще парочка всякий соревновательно-времяубивательных. В Бездну их.

0_18856f_aaa8106a_orig


0_188570_35666c57_orig


Милые бранятся...
0_188571_169011b8_orig


0_188572_7a5b0e9f_orig


0_188573_d9886e61_orig


0_188574_21ba3338_orig


Но не долго...
0_188575_3605f34e_orig


Так вот, если отбросить весь этот сюжетный трэш, то чисто как файтинг игра удалась. У нас есть огромный выбор бойцов, каждый со своими уникальными приемами. Большой выбор интерактивных арен, которые состоят из нескольких уровней, и содержат в себе несколько объектов, с которыми во время боя можно взаимодействовать. Причем, опять же в зависимости от бойца, взаимодействия с одним и тем же объектом различаются. Например, Харли Квин просто оттолкнется от рядом стоящей машины и перепрыгнет через соперника, а силач Супермен запросто поднимет эту же машину и швырнет её в противника.

0_188579_9852bb4a_orig


0_18857a_4e81b3d2_orig


0_18857d_6b0abba_orig


0_188578_57f52716_orig


0_188577_d7ece403_orig


Меня, как ненормального любителя кастомизации персонажей, порадовало и разнообразие скинов для них. У каждого есть как минимум три альтернативных скина: от классических комиксовых, до современных киношных. Например можно играть привычным Суперменом или выбрать модельку из фильма Человек из Стали.

0_188576_8b033c3c_orig


0_18857c_58d00460_orig


0_18857f_3e12f042_orig


0_188583_b750fd08_orig


0_18857e_62a86b78_orig


0_188580_48bcc917_orig


Вообще дизайн получился каким-то неравномерным, как будто всех персов для игры создавали разные люди. Бэтмен и Джокер получили свои модельки из недавних сольников про Бэтса, в то время как Аквамен или Зеленая Стрела выглядят сошедшими со страниц комиксов 70-х. Одни выглядят вполне себе реалистичными, другие откровенно гротескными. Особенно разрабы начудили с Чудо-полу-женщиной. Я тут смотрю на хрупкую Галь Гадот из фильмов и на это нечто в игре, которое шириной плеч может соперничать с Бэтсом.

0_188581_fdaa3655_orig


0_188584_806aad14_orig


Вообще, такое ощущение, что просто взяли модельку Супермена, переодели, чуть ужали в талии и присобачили женскую голову - Чудо-женщина готова.
0_188582_361c0844_orig


Я согласен с Зеленой стрелой.
0_18857b_885c71fe_orig


В общем, игра на раз в соло, и на пару вечеров с друзьями. Три платочка из пяти.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo :привет2:
Что-то потянуло меня на файтинги внезапно
Неожиданно! Мне всегда казалось, что соло играть в такие игры скучно)
куда более пафосный Injustice
По-моему, пафоснее Мордуя-комбуя с его Бруталити и фаталити нет ничего :D
В очередной альтернативной вселенной Джокер обманом заставил Супермена убить свою беременную жену Лоис и уничтожить город Метрополис. Протрезвевший Супермен, как говорится, не стерпел и Джокера убил.
:лол3: Ты сейчас вкратце обрисовал сюжет очередного российского сериала по Первому))
Супермен никогда не был моим любимчиком, но в отличии от тряпки Бэтмена он не гнушается убийствами подонков
У супермена просто духовной связи не возникло ни с кем из злодеев. :rolleyes:
Чудо-полу-женщина любовница Супермена
:лол3: Это чудо - транс. Как раз под новую моду)
Милые бранятся...
Плохо бранятся. Харли даже колготки не порвала <_<
Я тут смотрю на хрупкую Галь Гадот из фильмов и на это нечто в игре, которое шириной плеч может соперничать с Бэтсом.
Вот да, несмотря на то, что фильм с чудо-женщиной получился полным трешаком, на симпатичную Галь Гадот было приятно смотреть, а это... у неё ещё и рожа лошадиная. :тошнит:
Вообще, такое ощущение, что просто взяли модельку Супермена, переодели, чуть ужали в талии и присобачили женскую голову - Чудо-женщина готов
Думаю это и есть супермен, который осознал, что ему не комфотно жить в своём теле, а что было дальше и так понятно :дьявол::фубе:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick :пока:
Мне всегда казалось, что соло играть в такие игры скучно)
Зато не больно. В паре меня разделывают в первые 3 секунды боя, еще до того как суровый голос договорит Round one. Fight!:зеленый:
По-моему, пафоснее Мордуя-комбуя с его Бруталити и фаталити нет ничего
Там хоть попроще с мирами. Есть наше Земное царство и есть Внешний мир с этими его кракозябрами. И там вечно спасают только один мир. А у ДС:
Бэтмен - Мы спасем Готэм!
Супермен - И Метрополис! И Землю! И может быть Криптон! И выборы в президенты от участия Собчак! И еще раз Землю!
Бэтмен с Земли 2 - И мою Землю тоже! И Готэм! Гнусные преступники!
Чудо-женщина - Жалкие мужчинки! Но ничего, девочки, с помощью ласки, золотого лассо и меча мы покажем им кто-тут главный. Веди меня Афина! За Землю! За Космополитен!
Флэш - Так, я запутался, кого спасать, но кого-то спасти точно надо! Вперед, Лига Справедливости!
Супермен-диктатор из альтернативной реальности - Уничтожить Землю! Потом отстроить новую и начать спасать её! И Криптон!
Аквамен - Буль-буль!
Женщина-кошка - Надо украсть вон те часики, и вон то колечко, и вон то... не знаю, что это, но блестит красиво! Ой, а это что... какая-то хреновина от Зверева... блестит... и стразов много... не знаю, что это, но я всю жизнь о такой мечтала! А-а, да, надо спасти Брюса от него самого и наверное помочь ему спасать Землю! Блин, только ногти сделала...
Бэтмен-зомби из Темнейшей ночи - Агхгрррр... Грхуррррр... *выплевывает комок червей* Гррррхруу! Арррргхххх!
Чудо-полу-женщина - У меня не сильно широкие плечи, девочки? Никак не могу найти нормальное пальто под себя. Пончо? Хм... да, это вариант! За пончо, девочки! Во имя распродажи! Веди меня Афина!
Супермен номер 239754 - Так, сперва спасаем Землю, потом Криптон, потом... щас... *разворачивает список* Так... это спасли, это у нас на вторник на 10, это... кто вписал "Супермен - король гульфиков"? Друзья, это несерьезно! И честно говоря немного обидно! Я не психую! Ну а че вы! Нет. Нет, я не обиделся. Ой, все. Пошли уже Землю спасать.
Джокер - Я просто шел мимо, но если вам надо что-то взорвать или кого-то убить... Ну нет, так нет! Я просто спросил!
Бэтмен - Ну все-все, будет вам. Давайте уже за дело, Готэм сам себя не спасет! Робин, Найтвинг, доложите обстановку!
Альфред - Э-э, мастер Брюс... И другие спасатели. Время полдника. Руки мойте и жрать садитесь, пока не остыло.
Ты сейчас вкратце обрисовал сюжет очередного российского сериала по Первому))
Черт. <_<Кого-то опять ждет неприятный разговор с Эрнстом.<_<
У супермена просто духовной связи не возникло ни с кем из злодеев.
А-а, ну да... Точно.:D
Это чудо - транс.
Это чудо - реально чудо. Осталось еще перьями посыпать сверху. И бантик присобачить.
Харли даже колготки не порвала
Джокеру.:D
Думаю это и есть супермен, который осознал, что ему не комфотно жить в своём теле, а что было дальше и так понятно
Супертрансмен из очередной параллельной вселенной.:D
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :группаподдержки:
Что-то потянуло меня на файтинги внезапно
А как же Дивинити? Или как там её? :задумался: Прошёл уже? Или отпустило? ^_^
В очередной альтернативной вселенной Джокер обманом заставил Супермена убить свою беременную жену Лоис и уничтожить город Метрополис.
Всяко для себя Супермена готовил :D
Протрезвевший Супермен, как говорится, не стерпел и Джокера убил.
Ну вот... надо было не забывать добавлять поганки в его супчик :молчу:
Это тот уже 60 с лишним лет с этим Джокером как дурачок носится: поймал-отпустил, поймал-отпустил, а тем временем умирают тысячи людей.
Ой, не говори! И не только с Джокером, а со всеми вообще. %) Меня это всегда дико раздражало. Какой смысл оставлять в живых психа-маньяка? Ладно ещё, когда ты надеешься на перевоспитание какого-то преступника, но тут-то куда?! :mellow: Как будто убивающий мирных жителей Готема Джокер - это кошка, сходившая мимо лотка. Выдал а-та-та газеткой, а потом погладил по спинке. :фейспалм:
Чудо-полу-женщина
Ой, эта меня что-то дико выбесила. В фильме, правда. Что в соло, что в Лиге. До трясучки. Вам-то, мальчикам, хоть смотреть на неё приятно было, а меня пока женские чары не привлекают, к счастью, я была беспристрастна. :D И вот эта вот выигранная ею Вторая мировая война... это было эпично :фейспалм: Я тоже выговорилась, мне тоже слегка полегчало ^_^
Ага, щас она съест своего Пудинга :фейспалм: Главное чтоб не при детях :D
Я тут смотрю на хрупкую Галь Гадот из фильмов и на это нечто в игре, которое шириной плеч может соперничать с Бэтсом.
Ну она тоже не сказать чтоб прям хрупкая... Бывший профессор Люпин ей в ширине плеч тоже уступал :D
А вообще меня ещё её "актёрская игра" умилила. Она так очаровательно хмурила бровки, когда надо было сделать серьёзную или раздражённую моську... :фейспалм: Опять отвлеклась, прости. Но ты сам начал. <_<
И нет, я не завидую! Ну разве что чуточку. Лассо такое же хочу. <_< Оно премиленько блестит. :D
Вообще, такое ощущение, что просто взяли модельку Супермена, переодели, чуть ужали в талии и присобачили женскую голову - Чудо-женщина готова.
Хотела сначала сказать, что раньше был ракурс неудачный, но тут да, жесть :фейспалм: Действительно слепили из мужской модельки, судя по пропорциям, форме плеч и пресса :фейспалм:
В паре меня разделывают в первые 3 секунды боя, еще до того как суровый голос договорит Round one. Fight!
Странно :Hmm:, мне такие сильные соперники не попадались никогда. :D Меня обычно "компьютер" уделывал быстрей, чем братья.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Я не любитель вселенной Марвел, разве что кроме Железного человека, но это просто потому что мне нравится Дауни-младший, но смотрю все подряд (с мужем за компанию, вот тот любитель), поэтому с удовольствием побалдела над нелюбимыми мною персонажами ))) Обзор классный, с огромным удовольствием всегда читаю твои описания, каждое - в точку! Особенно про Супермена с Бэтменом понравилось. Модельки в игре и правда вразнобой, где-то кажется, что они вообще из разных игр, трудно представить их рядом друг с другом. Особенно чудо-женщина, мне кажется, ей даже лицо не меняли, так, чуть чуть подретушировали и ужали, чтобы не выглядела уж совсем выкидышем сестрой супермена. Реплики из игры в основном позабавили, наверное, нужно быть бОльшим любителем вселенной, чем я, чтобы понять все нюансы, что-то мне показалось просто тарабарщиной ))) Но прочитать было интересно, спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
А как же Дивинити? Или как там её?
Отложил. Нереально было играть: буквально каждые три дня выходили патчи, и ладно бы просто исправляющие мелкие баги, вроде неисчезающих из журнала выполненных квестов, так нет, там и баланс правили, и способы прохождения квестов, и расположение нпс и все в таком роде. Перелопатили практически все. Я хоть и не далеко там прошел, но даже так были очень заметны изменения. Так что отложил, пока разрабы не угомонятся. Щас вроде тихо уже, но и у меня уже другие проекты, так что к Дивинити вернусь попозже.
Ну вот... надо было не забывать добавлять поганки в его супчик
Там все проще, прелесть - газ.:фейспалм:Тоже такие милые нестыковки. Супермен - мега-человек, собсна, даже не человек, за секунды облетающий земной шар и в которого хоть в упор из базуки, а ему хоть бы что... оказался подвержен какому-то галлюциногенному газу.:фейспалм:
Меня это всегда дико раздражало. Какой смысл оставлять в живых психа-маньяка?
Тупизм - не то слово. :фейспалм:И ладно бы, фиг с тобой, принципы у тебя и все такое. Но почему ты всех этих психов не в тюрьмы суешь, а в лечебницу?! Не, в знаменитую тюрьму Блэкгейт тоже кто-то залетает периодически, но они туда как залетают, так и вылетают. Брюсу Уэйну - известному филантропу, стоило бы деньги выделить как минимум для укрепления гнилых кирпичных стен этих лечебницы и тюрьмы, а то преступники ж пальцами себе путь наружу спокойно выковыривают. Сам обвешался высокотехнологичными девайсами, а решетки в тюрьме заменить денег нет.<_<
Вам-то, мальчикам, хоть смотреть на неё приятно было, а меня пока женские чары не привлекают, к счастью, я была беспристрастна.
Нууу... я бы не сказал, что Галь Гадот так уж меня очаровала. Во многом, конечно, дело в её персонаже, который у меня вызывает только ироничную улыбку, настолько он нелеп. Королева амазонок - полубогиня, на страже Америки. Столько эго во всем этом.
И вот эта вот выигранная ею Вторая мировая война... это было эпично
Ой, это вот то, о чем я выше говорил. :DПока у нас в стране рисовали патриотические плакатики, там рисовали комиксы. Отсюда и все эти Капитаны Америки, Супермены, Чудо-женщины и прочие Аквамены. И все на страже Америки. От инопланетян, до наследниц греческих богов. Не говоря уже о том, что Чудо-женщина (вымышленный, на минуточку, персонаж!) является реальным послом ООН по правам женщин. :фейспалм:Полагаю, таким же вымышленным правам, как она сама? Я требую назначить Пикачу послом по защите прав здравого смысла!:невнятнозлобное:
Ага, щас она съест своего Пудинга
А ведь правду говорят, что сладкое вредно.:D
Ну она тоже не сказать чтоб прям хрупкая... Бывший профессор Люпин ей в ширине плеч тоже уступал
Дык я ж в сравнении с этим.:teehee:
Она так очаровательно хмурила бровки, когда надо было сделать серьёзную или раздражённую моську...
Права на остальные ужимки уже давно принадлежат конкурентам из Марвел. Раздраженные моськи за Росомахой, а серьезные за Халком.:зеленый:Так что, выкручивайся только за счет бровей.:лол2:
Хотела сначала сказать, что раньше был ракурс неудачный, но тут да, жесть
Какой ракурс, прелесть, о чем ты?! :DПосмотри на её руки, такая не только коня на скаку, такая межконтинентальную ракету на лету.:D
Странно , мне такие сильные соперники не попадались никогда.
Дело не в силе, а в ловкости пальцев. У меня классическое боевое образование - ударил ручкой, отскочил, ударил ножкой, отпрыгнул. А у соперников комбо на комбе и комбой погоняет. Пока я там ручкой машу, мне уже и позвоночник вырвали и в стратосферу отправили.:D
Меня обычно "компьютер" уделывал быстрей, чем братья.
Они тебя щадили просто.;)
Diviniti :розочка:
Я не любитель вселенной Марвел
А это не Марвел, это DC. Марвел это Люди Х, Тор, Халк и прочие Железные человеки. :teehee:
Обзор классный, с огромным удовольствием всегда читаю твои описания, каждое - в точку!
Спасибо.:rollblush:
Модельки в игре и правда вразнобой, где-то кажется, что они вообще из разных игр, трудно представить их рядом друг с другом.
Ага, каша какая-то. Там еще и Скорпион из Мортал Комбат что-то забыл, вообще другая вселенная, к комиксам никакого отношения не имеющая.%)
что-то мне показалось просто тарабарщиной )))
Тебе не показалось.:DТут что диалоги, что отдельные реплики просто какой-то набор пафосных несвязных между собой штампов ради галочки.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo,
Так что отложил, пока разрабы не угомонятся.
Ну зато хоть кто-то шевелится и пытается допилить игру :незнаю: Хотя в данном случае тоже крайность какая-то, конечно <_<
Супермен - мега-человек, собсна, даже не человек, за секунды облетающий земной шар и в которого хоть в упор из базуки, а ему хоть бы что... оказался подвержен какому-то галлюциногенному газу.
У него в носу просто слабое место! Туда бить надо! :D
Сам обвешался высокотехнологичными девайсами, а решетки в тюрьме заменить денег нет.
Ну знаешь ли... тут ужо приходится выбирать, либо себе трусы в титановым покрытием, либо решётку в какую-то там тюрьму :D
Не говоря уже о том, что Чудо-женщина (вымышленный, на минуточку, персонаж!) является реальным послом ООН по правам женщин.
Фсмысле? :непонял:
Я требую назначить Пикачу послом по защите прав здравого смысла!
:D Почему его, а не маленьких пони?
Права на остальные ужимки уже давно принадлежат конкурентам из Марвел. Раздраженные моськи за Росомахой, а серьезные за Халком.:зеленый:Так что, выкручивайся только за счет бровей.
А бровястая мимика запатентована этой, как её?.. Эмилией Кларк! :злой: Так что руки прочь! Пусть упругой попкой выкручивается! :D
такая межконтинентальную ракету на лету
:лол3:
У меня классическое боевое образование - ударил ручкой, отскочил, ударил ножкой, отпрыгнул.
Аналогично, ага :депрессия:
А у соперников комбо на комбе и комбой погоняет. Пока я там ручкой машу, мне уже и позвоночник вырвали и в стратосферу отправили.:D
:лол2:
Они тебя щадили просто.
Не, они просто до поры тоже комбовать не умели, а потом я с ними перестала играть :лол2: Я хитрая! :злобный:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya
Ну зато хоть кто-то шевелится и пытается допилить игру Хотя в данном случае тоже крайность какая-то, конечно
С одной стороны хорошо, да. Лучше такой вот пулеметной очередью патчей, чем один и раз в полгода. Но с другой, начинаешь играть по одному сценарию, а через неделю тебе уже и квесты изменили, и характеристики перетасовали и непись, который сегодня стоял тут, завтра уже стоит где-то там.%)
У него в носу просто слабое место! Туда бить надо!
Буду знать теперь.:D
Ну знаешь ли... тут ужо приходится выбирать, либо себе трусы в титановым покрытием, либо решётку в какую-то там тюрьму
:лол3:
В буквальном. :извини:Не только у нас в думе клоунада, там тоже отжигают. Так что если вдруг твои права кто ущемит, будешь знать, кому писать. На деревню дедушке Чудо-женщине.
Почему его, а не маленьких пони?
Потому что потому.:p
А бровястая мимика запатентована этой, как её?.. Эмилией Кларк!
Куда ни плюнь - в торговую марку попадешь. <_<Я не знаю, этот смайл еще можно использовать - :злобный:, или уже нет? Не охота под суд идти.:зеленый:
Не, они просто до поры тоже комбовать не умели, а потом я с ними перестала играть Я хитрая!
Я в тебе не сомневался, прелесть.:лол3:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
А это не Марвел, это DC. Марвел это Люди Х, Тор, Халк и прочие Железные человеки.
Ну вот, видишь, я совсем в них не разбираюсь :D
Тебе не показалось.Тут что диалоги, что отдельные реплики просто какой-то набор пафосных несвязных между собой штампов ради галочки.
Айэмсупермэн! Воимяамерики! Понятно ))) Ну, игра же и сделана, как я понимаю, как набор штампов для поклонников. Все любят пасхалки )
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_188b75_d6234e5b_orig

Ностальгии пост.
Последний раз я играл в МК в далеком детстве, когда популярнее этой игры, наверное, просто не было ничего. Я помню, как мои одноклассники и друзья с пеной у рта спорили о том, что Китана круче Милины, а Скорпион круче Саб-Зиро. Делились тактикой победы на Горо и таинственными комбинациями кнопок, обещающими бессмертие.

Прошло 20 лет, если не больше, я запускаю MK c подзаголовком XL и... как будто ничего и не менялось. Не знаю, чего я ожидал от примитивного (да, я считаю файтинги примитивным жанром) файтинга, но... блин, чета никакого прогресса за это время.

0_188b52_25543d88_orig


0_188b53_4229dc29_orig


0_188b54_1d8b68ab_orig


Растяжке Джонни позавидуют и Чак Норрис и Волочкова.
0_188b55_dd650285_orig


0_188b56_867c93e2_orig


Все те же лица, все те же проблемы, все те же непрекращающиеся схватки, хотя по лору игры они происходят только раз в поколение.

0_188b57_74caa440_orig


0_188b5a_5a98a666_orig


Хотя нет, вру. Изменения есть. Часть персонажей к началу этой игры уже мертвы, в частности легендарные Лю кан, Китана, Синдел и множество других. Они присутствуют в игре, но только в режиме арены, а в сюжетке только как призраки.

0_188b6c_6bbe2a63_orig


0_188b6d_6b64d52f_orig


0_188b6e_ee9fc5f_orig


0_188b6f_a2bff47e_orig


Выжившие, или скорее, дожившие персы сильно постарели и сдали. Джонни Кейдж успел жениться на мужланистой Соне Блейд, парочка народила дочь Кассандру и разбежалась. Другие тоже: кто семью завел, кто просто в мастера-учителя подался, кто отошел от дел и теперь тихо фермерствует.

0_188b5b_7cc597ad_orig


0_188b5c_368db54e_orig


В мире опять неспокойно. Заточенный тысячи лет назад богом Рейденом бог Шиннок вырвался на свободу, неся в мир людей некоторое дерьмо, а во Внешнем мире дворцовые перевороты: узурпатор Коталь Кан отобрал трон у законной наследницы Милины-улыбка-до-ушей, которая в свою очередь сформировала ополчение и вообще теперь как Навальный.

0_188b50_9a3ec9d0_orig


0_188b51_5b141235_orig


0_188b58_cd92bc71_orig


0_188b6a_176fcc44_orig


0_188b70_68bdf395_orig


Но хуже всего то, что разгребать это все предстоит не уже всем известным героям (хотя и им тоже), а их детям... Четверо отпочковавшихся от легендарных родителей полу-подростков будут нашими ключевыми персами в сюжетке. По мне, так это не лучший ход. Понятно, что серии уже не один и даже не два десятка лет, и вечно тянуть одних и тех же персов не получится. Но эти, свежие лица получились такими серыми, что просто обними и плачь. Лучше уж престарелым Джонни играть, чем его кривлякой (в папу пошла) дочуркой.

0_188b72_e63f832f_orig


Помимо старых персов и их малолетних личинок, появилось и много новых, по крайней мере, я их не помню. Особенно удались новый император Коталь Кан, насекомоподобная Дивора, и странная парочка Ферра и Торр - маленькая козявка Ферра с голосом и замашками Крошки Тины и безмозглый громила Торр, на котором она ездит верхом.

0_188b67_227e5ccf_orig


0_188b66_48b6ac2c_orig


0_188b68_494c6327_orig


0_188b69_3f7e043f_orig


0_188b61_83d36d99_orig


0_188b71_f2d29be0_orig


Честно скажу, я уже совершенно не помню, было ли это в старых играх, но теперь в режиме арены мы можем не только выбрать себе перса и соперника ему, но и один из трех стилей боя. У каждого перса они свои и надо сказать, это здорово разбавляет довольно унылый (для меня) геймплей и вносит разнообразие в сами бои. Например, Скорпион может просто атаковать огнем, либо использовать огненное оружие, либо призывать огненных элементалей.

0_188b60_73ddf28f_orig


0_188b62_eb522333_orig


0_188b63_1262fed3_orig


0_188b64_fab79568_orig


0_188b65_1cd28ba6_orig


Сама боевка очень живенькая: десятки приемов, куча комбо, фаталити, бруталити и прочие тили-тили. При выполении особых приемов, нам крупным планом показывают все эти вырванные позвоночники, раскрошенные черепа и прочие оторванные конечности. Некоторые настолько жесткалити, что никакая цензура мне сюда это принести не позволит. Фантазии разрабов можно только позавидовать: если Кесси Кейдж просто лупит противников между ног и расстреливает из пистика, то Саб-Зиро запросто может вырвать у соперника кишки, заморозить их до состоянии ледяного копья и пронзить этим самым копьем голову несчастного. Миленько.

0_188b5d_5d4f5976_orig


0_188b5e_641ebb30_orig


0_188b5f_7daa3cc1_orig


Арены, как и в Injustice интерактивные, т.е можно взаимодействовать с некоторыми объектами.

0_188b59_ab6084dd_orig


0_188b6b_92188c78_orig


Для фанатов старых хорроров в качестве игровых персов для арены добавлены такие персы, как Чужой, Хищник, Джейсон Вурхис и Кожаное лицо.

0_188b73_9c409551_orig


0_188b74_6c0b32c3_orig


В целом, игра ни о чем. Даже в лучшие времена я не был фанатом МК, но какая-то приятная ностальгия накрыла. Слегка. Но это, чисто мое восприятие, конечно, а так все на высоте: хорошая графика, энергичные бои, озвучка, всякие бонусы в меню, куча режимов, да и сюжетка, если склеить все кат-сцены в один фильм, можно получить средненький такой боевичок на вечерок. В отличии от уж упомянутой Injustice, тут по крайней мере действительно есть сюжет, а диалоги хоть и пафосные тоже, но несут хоть какой-то смысл.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :машу:
Последний раз я играл в МК в далеком детстве, когда популярнее этой игры, наверное, просто не было ничего.
Аналогично. У меня на Сеге она была в трёх частях. Не скажу, что прям одна из любимых игр, но иногда с друзьями погонять можно было. :)
но... блин, чета никакого прогресса за это время.
Да ну, какой тут прогресс? По-моему, всякие там драчки и боевики - самый примитивный жанр :D
Растяжке Джонни позавидуют и Чак Норрис и Волочкова.
Волочкова бы с ним поспорила. Даёшь дэнс-баттл :смех:
хотя по лору игры они происходят только раз в поколение.
В МК есть какой-то лор и история? %) Всегда думал, что там все просто так друг с другом мочатся. Серьёзно :D
Часть персонажей к началу этой игры уже мертвы, в частности легендарные Лю кан
Лю Кан это китаец по типу Брюса Ли?)
Милины-улыбка-до-ушей
Её зубами можно пахать поля :rolleyes:
Для фанатов старых хорроров в качестве игровых персов для арены добавлены такие персы, как Чужой, Хищник, Джейсон Вурхис и Кожаное лицо.
Не знаю остальных, но чужой довольно впечатляюще выглядит :)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick :машу:
Не скажу, что прям одна из любимых игр, но иногда с друзьями погонять можно было.
Тоже самое. Я не помню, была ли она у меня, но я помню, что частенько залипал в неё у друзей.
Да ну, какой тут прогресс? По-моему, всякие там драчки и боевики - самый примитивный жанр
Это да. Никогда мне не понять двух феноменов: популярности файтингов и ажиотажа вокруг Хидэо Кодзимы.:зеленый:
Волочкова бы с ним поспорила. Даёшь дэнс-баттл
В прямом эфире на шоу Малахова.:teehee:
В МК есть какой-то лор и история? Всегда думал, что там все просто так друг с другом мочатся. Серьёзно
Да, там что-то есть. Не ДЭ, конечно, но как-никак.
Лю Кан это китаец по типу Брюса Ли?)
Ага, он. Что-то я раньше не замечал, что он такой визгливый.:фейспалм:Как будто ему кто-то бубенцы отбил.:фейспалм:
Её зубами можно пахать поля
:лол3:
Не знаю остальных, но чужой довольно впечатляюще выглядит
Чужой хорош, да. Один из самых сильных бойцов и у него много интересных приемчиков.

0_188db2_f1ca2dbc_orig

Третья часть ассассинской саги является прямым продолжением предыдущей.

0_188d9d_3f3ddd0c_orig


0_188d7d_5afd6e4f_orig


В пещере, куда Дезмонд и Ко прибыли в конце прошлой части, спрятан тот самый Великий храм Предтеч, который они так долго искали. Попасть внутрь ребятки, к которым теперь присоединился и отец Дезмонда Уильям смогли при помощи Яблока.

0_188d7b_c4958b1b_orig


0_188d7c_ef46df52_orig


0_188d9e_a7aea19_orig


Но внутри, они обнаружили барьер, миновать который можно только с помощью "ключа".

0_188d7e_d016876a_orig


0_188d7f_9d12dff0_orig


Что это за ключ никто не знает, но вновь объявившаяся Юнона изо всех сил Дезмонда и Ко подгоняет, мол некоторое дерьмо случиться меньше, чем через месяц, на Солнце опять случится супер-мега-пупер-вспышка (ярче чем фейерверки в воротнике Киркорова!) и всему живому на Земле придет конец. Решение проблемы есть, но оно там, за барьером, так что давайте ищите ключ побыстрее, а я пойду закажу себе латте.

0_188da7_a9d568ad_orig


0_188da8_2c1b577e_orig


0_188da6_918f8_orig


Дезмонд снова усаживается в Анимус, в надежде, что кто-то из его предков знает о ключе. В этот раз пошуршав по генам Дезмонда, Анимус подключает его к Хейтему Кенуэю, загадочному дядьке в треуголке, который устранив какого-то мужичка в лондонском театре, и забрав у него старинную подвеску, отправляется по делам ордена в Бостон образца 1754 года. Цель: обнаружить тот самый Великий храм, проникнуть туда и... по обстоятельствам, т.к ни Хейтем, ни его дружки по ордену понятия не имеют, что там внутри.

0_188d80_feaadcc1_orig


0_188d81_30e26e05_orig


0_188d82_9e4218a5_orig


0_188da0_457ab8e3_orig


0_188d84_a1b5176_orig


Основная тема и временной отрезок у нас теперь не крестовые походы и не итальянский ренессанс, а американская война за независимость 1775—1783 годов. Сомнительная эпоха, но что дали, то и будем есть.

0_188da1_2f7dab60_orig


0_188d83_16971ccb_orig


В Бостоне мы отыгрываем довольно приличный кусок игры, который как позже выясняется был всего лишь прологом к поистине огромной, на фоне прошлых частей игре.

0_188d85_849691df_orig


0_188da2_c1ed2f9f_orig


0_188d86_2086aa16_orig


0_188d87_78bb251a_orig


0_188d88_d420cb1b_orig


0_188da3_eb655a16_orig


Исследуя Бостон и выполняя различные дела ордена, Хейтем встречает индеанку из племени могавков Годзидзио и втеревшись к ней в доверие (очень тесно втеревшись) узнает от неё о том самом храме в пещере, где сейчас находится Дезмонд. Но попасть внутрь Хейтем не может, т.к у него нет Яблока. А у нас в современности есть, но нет повески Хейтема, которая судя по всему и является ключом от барьера внутри храма, значит надо разузнать, куда Хейтем её дел.

0_188d8a_3ef4413d_orig


0_188d9f_353f29e7_orig


0_188d95_6a612ee2_orig


0_188d97_4e44661d_orig


0_188d98_870550d7_orig


Поматросив и бросив краснокожую дикарку, Хейтем возвращается к своим друзьям по ордену и тут нам открывается шокирующая правда в духе Анны Чапман: Хейтем - тамплиер, а его таинственный орден, соответственно тамплиеры. Сами того не подозревая весь пролог мы играли за врагов. Очень хитро. Я помню, в первый раз меня это реально шокировало.

0_188d9b_1f4bd7e9_orig


0_188d9c_ce48bfef_orig


0_188da5_34dd7448_orig


Но нет, в этой части мы не будем играть за коварного тамплиеришку, у нас все куда интереснее. Поматросенная Годзидзио принесла в своем подоле с бахромой крошку Радунхагейду - нашего нового ГГ. Задание на дом: повторить вслух имя Радунхагейду десять раз без запинки. Ладно, это было легко. Как насчет этого: Ехал Радунхагейду через реку, смотрит Радунхагейду в реке Ганадоган. Сунул Радунхагейду в реку Гадзидзио, но уже поздно - не умеет Ганадоган плавать.

0_188daa_cc103476_orig


Радунхагейду достается нам совсем еще мальчиком и расти он будет у нас на глазах. Можно сказать нам предстоит отыграть еще один огромный пролог, теперь уже за него.

0_188dab_4ebef0f6_orig


0_188dac_d78fbcc7_orig


Когда Радунхагейду был еще ребенком, дружки его папаши наведались в деревню могавков и от скуки избили его, а пока он был в отключке, подожгли деревню, при этом в пожаре погибла Годзидзио. Но часть индейцев, включая Радунхагейду и его лучшего друга Ганадогана (вот имена, е-мое) выжили. И тут, в противовес роскошной интриге в прологе, нам дали самую заезженную на свете мотивацию для ГГ; враги сожгли родную деревню. Буквально. Это скучно. Это пошло. Меня не особо радуют темы мести в этой серии, я до сих пор, при всей моей симпатии в истории Эцио, не могу понять, как он мог потратить сорок лет своей жизни на месть. Ну ладно.

0_188dad_5f673e39_orig


Годы идут, Радунхагейду уже подросток. А пока он растет, отвлечемся на нововведения. А их очень много.

0_188dae_4036761e_orig


Как водится сильно подтянули графику и произвели очередной редизайн персонажей. Дезмонд снова стал похож на себя старого, а вот его друзья Шон и Ребекка сильно изменились внешне. Забегая далеко вперед, скажу, что в последующих играх эти изменения во внешности Шона и Ребекки будут еще глобальнее и мне это тоже не особо понятно.

0_188da9_23b2326f_orig


Но основные изменения, конечно, коснулись геймплея. В первую очередь это геймплей в дикой природе. Помимо крупных городов, вроде Бостона или Нью-Йорка, для исследования и охоты нам дали огромный лес. Появилась та самая охота - весьма увлекательная, а с ней и животное разнообразие, как в лесу, так и в городах. В прошлых частях животных не было вообще. Теперь же в городах обитает множество домашних животных, причем, все они интерактивны, т.е их можно кормить, гладить и тд.

0_188d89_fe1d203c_orig


0_188d8b_d2552b44_orig


0_188d8c_a1b7450a_orig


Но куда интереснее с дикими животными. Наш ГГ может наткнутся в лесу на волков, медведей, слишком возбужденных по весне оленей и многих других агрессивных и мирных зверей. Это словами не передать как круто, и очень здорово оживляет игру. Появилась возможность охотится и зарабатывать на продаже шкур, причем ценность определяется способом убийства. За изрешеченную из мушкета шкуру много не дадут. Впрочем, мне, как, мягко говоря, не любителю охоты, на этом особо заработать не удалось, т.к мне тупо жаль виртуальных зверушек. Убивал только по квестам, или если сами нападали. А после того, как случайно наткнулся на медведицу с медвежатами, разместившихся возле живописнейшего водопада... Брр. Не представляю, как можно забавляться, убивая такое милашество.

0_188d8d_8cd233a6_orig


0_188d8e_ce5ac338_orig


0_188d8f_1491d839_orig


Вторым по значимости изменением стал еще более упрощенный и плавный паркур, плюс возможность передвигаться не только по стенам и крышам, но и по деревьям. Так же добавили множество новых ассассинских примочек и трюков, а так же оружия, например тамагавк, лук и китайскую фиговину с дротиком на веревке.

0_188d90_d0e725c_orig


0_188d91_fd3258f8_orig


Впервые в серии появился и геймплей на воде. В нашем распоряжении собственный корабль со всеми вытекающими: командой, морскими боями, штормами и прочим. Пока что эта часть геймплея еще довольно дубовая и ограниченная, но её доведут до ума в следующей части, где морской геймплей выходит на первый план. А пока у нас есть всего несколько миссий в море.

0_188d92_93575d9f_orig


0_188d93_e90c1dd5_orig


Дезмонду тоже дали больше свободы, теперь помимо лежания в Анимусе и участия в редких кат-сценах, он будет выполнять особые миссии по всему миру. Коротенькие и незатейливые, но хоть что-то.

0_188d96_7a867eb1_orig


Еще одним важным нововведеним, стали смена времен года и погоды. Особенно круто, конечно, выглядит зима. Примочка, само собой, не чисто косметическая, а влияющая на геймплей. Например, передвигаться по глубокому снегу, и уж тем более бегать, станет заметно труднее, а видимость в буран будет минимальной. К слову, снег в игре безупречен, это не просто белая текстурка для красоты, его глубина влияет на скорость и анимацию передвижения и это увязание в сугробах ощущается почти физически. Как и ветер, бураны, дожди и прочие погодные примочки. Р - реализЪм. С этим тут все в порядке. Ветер развивает волосы и детали одежды, при карабканьи по стенам или окнам, с них осыпается снежок или пыль, в лесу летают бабочки, над водоемами стаи мошкары - множество таких мелких деталей, которые даже практически не замечаются во время игры, но стоит присмотреться и офигиваешь от такой кропотливости. Впрочем, это не ново, если Юбисофты что и делают на совесть, то это всякого рода визуалочку.

0_188da4_a59dab64_orig


0_188d99_a2f5e937_orig


Как обычно сценаристы ловко вплели в сюжет реальные исторические события и персонажей, в частности наш ГГ поучаствует в Бостонском чаепитии, битве при Банкер-Хилле и множестве других знаменитых (и важных исключительно для америкосов) "мероприятий", и лично пообщается с такими персонами как Джордж Вашингтон, Бенджамин Франклин и другими, опять же важными только для америкосов человеками.

0_188d94_a6b03d00_orig


0_188d9a_2649508_orig


Итак, Радунхагейду. Парнишка немного подрос, научился бегать по деревьям и охотится. В какой-то момент глава племени Мать Рода показывает ему стеклянное яблоко, одну из Частиц Эдема, и по совместительству племенную реликвию, которая активируется от прикосновения мальчика, и ему является Юнона.

0_188daf_5c6060f0_orig


0_188db1_f728b874_orig


Юнона говорит, что Радунхагейду и его племя являются хранителями Великого храма, что ему нельзя покидать эти места, потому что если он уйдет, оставив эти места без защиты, все тут будет уничтожено. При этом она велит ему найти в окрестностях Бостона старого ассассина Ахиллеса Дэвенпорта, чтобы он стал его наставником и обучил всяким ассассинским примочкам, которые помогут ему лучше защищать эти земли.

0_188db0_f38f3da9_orig


А о том, что было дальше, я расскажу в следующей записке.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_188db2_f1ca2dbc_orig

ч.2

Мать Рода отнеслась к словам Юноны со всей серьезностью - выдала парнишке провианта и пинком под зад выгнала из деревни.

0_188e69_bdc24fee_orig


0_188e6a_2db6685d_orig


Ахиллеса Дэвенпорта найти оказалось несложно: одноименная усадьба, где живет старик, разместилась не так уж далеко от родных мест Радунхагейду, в живописной долине, на утесе.

0_188e6e_7d804bf0_orig


Старик Ахиллес поначалу наотрез отказался обучать парня, но вскоре сменил гнев на милость. Он не только принял юного индейца в орден, обучил его примочкам и снабдил экипировкой, в которой по молодости ассассинил сам, но и практически передал ему в управление всю усадьбу, а это не просто дом с конюшней, это огромная территория, на которую мы можем зазывать поселенцев-ремесленников, которые в свою очередь будут строить себе дома, обзаводиться семьями, заниматься крафтом и просто создавать (очень убедительно) видимость оживленного поселения-комунны в лесной глуши.

0_188e6b_b8c54216_orig


0_188e6c_d84edb76_orig


0_188e6f_9826c699_orig


0_188e6d_b8fab24c_orig


За пару лет запущенная усадьба превращается в уютную деревеньку, где каждый житель стоит за Коннора горой и готов внести свой вклад в местную экономику. Сказать по правде, именно эти квесты по обустройству общины и вообще помощи поселенцам мне понравились куда больше, чем остальные. Прям почувствовал себя барином.

0_188e70_effc9964_orig


0_188e71_ed7b78b8_orig


Еще одна новая фишка в серии - торговля. Нет, торговать можно было и раньше, сдавать ненужный хлам, покупать нужный. Покупать украшения для домов Эцио или скупать целые кварталы, получая при этом прибыль. Но сейчас торговля стала более... усложненной. Мы можем сдавать ненужное напрямую в лавки, шкуры, например, а можем отсылать торговые караваны прямо из дома, или мастерить множество предметов на продажу при помощи наших крепостных ремесленников и продавать уже не просто отдельные материалы, а полноценные товары.

0_188e72_89d49775_orig


0_188e73_2cfce53_orig


Это все очень интересно, но я лично не оценил. Для меня это слишком долго и муторно. Если мне нужны деньги, мне проще обчистить в городе несколько сундуков, вместо того чтобы крафтить, снаряжать караваны, следить, чтобы на караваны в пути не напали... На фиг. Да и деньги тут по сути не нужны - за всю игру я не купил ни одного оружия, и только одну броню. Не из экономии, просто Коннор настолько широкоплеч, что вся броня на нем смотрится ужасно. Так что, в основном все тратил только на апгрейд корабля.

0_188e74_7ab2c0c_orig


Но вренемся к Радунхагейду. Еще одним подарком от Ахиллеса стало новое имя. Старый ассассин рассудил, что паренек достаточно светлый, чтобы сойти за испанца, и лучше уж быть испанцем, чем индейцем. А посему звать нас теперь не Радунхагейду, а Коннор Хейтемович Кенуэй. Имечко не простое - дедок впал в сантиметы и выбрал имя своего умершего сына.

0_188e79_9dee92c9_orig


А годы все идут. Коннор вырос и стал настоящим ассассином, на его мощных плечах теперь не только заботы поместья Дэвенпорт, но и защита его племенных земель + он все время пытается влезь в противостояние американских колонистов и британцев. Не считая того, что ему предстоит выследить и убить с полдюжины тамплиеров: тех самых, которых мы всячески спасали в лже-прологе, а вместе с ними надо прикончить и папочку, который к этому времени уже возвысился до магистра ордена. Да еще в Бостоне неспокойно, то поседевший Хейтем объявится, то его ублюдочные дружки-тамплиеры что-нибудь пакосное затевают.

0_188e7c_e771ae39_orig


0_188e7d_4dbbbb65_orig


0_188e7e_63069422_orig


В какой-то момент в двери поместья стучится наш старый друг Ганадоган и заявляет, что один из папиных друзей выселяет наш народ с их родной земли... Что ж, пора открывать сезон охоты на тамплиеров.

0_188e7a_c28d26b6_orig


0_188e7b_d34c3ee7_orig


Можно сказать, что именно с этого момента (а это где-то треть игры) и начинается непосредственно игра. Я не буду расписывать, как Коннор покарал виновных, скажу только что и сам Коннор и его история получились очень противоречивыми.

0_188e7f_572e31a0_orig


0_188e80_864b2a65_orig


0_188e81_28fd7ae6_orig


Если визуально и геймплейно третья часть получилась очень богатой, я бы даже сказал революционной, то вот сюжет, мотивация и вообще главный герой вышли совершенно неубедительными. Да еще и новый временной отрезок крайне неудачен и будет интересен разве что америкосам, или людям хорошо знакомым с их "великой" историей. Я бы сказал, что основного лейтмотива тут нет вообще, просто всего по чуть-чуть, а в сумме какая-то каша.

0_188e82_4c5b03a8_orig


0_188e8a_5328dfc0_orig


0_188e8b_26dc1c3d_orig


При этом нет как такового ассасинства. Нет непосредственно ордена. Есть личная месть Коннора и его эфемерные обязанности по охране этих земель. У тамплиеров тоже цели не шибко глобальные, и в итоге все это больше похоже на какой-то маленький, локальный конфликт между Коннором и Хейтемом. Коннора мотает во все стороны, он сам не знает, чего хочет и все время орет, что борется за свободу. Какую свободу, чего, куда... Генерал Вашингтон тоже борется за свободу, имея при этом полный дом рабов. И Коннор туда же. Рабов у него, конечно, нет, но и понятия о свободе очень уж наивные. Даже Ахиллес ему говорит, мол, парень, чета тебя понесло не туда.

0_188e83_5bf606a2_orig


0_188e84_324e4a89_orig


0_188e8d_15155da6_orig


0_188e8e_77ea070a_orig


Коннор откровенно наивен, импульсивен и не побоюсь даже сказать, что глуп. При наличии умудренного наставника и личного опыта, которым он обрастает как старый пень мхом, никакого умственно-интеллектуального развития у него не заметно. Сплошной юношеский максимализм. Что делает Коннора не слишком убедительным персонажем и уж точно не самым популярным персонажем в серии.

0_188e85_f036c6f2_orig


0_188e86_44309877_orig


0_188e8c_ca414ad8_orig


Логика в этой части хромает сильнее, чем Ахиллес, события подаются урывками, и несмотря на обширную энциклопедию, в которой собраны все, даже самые незначительные факты о том времени, все равно заметно, что сюжетка писалась четко на знатоков местной истории. Я не знаток. И не любителель. Так что мне было скучновато все это наблюдать. Какие-то сомнительные стычки, какие-то тупые военные стратегии. Неудивительно, что даже англичанин Шон, от лица которого написан местный кодекс-справочник хлестко стебется над "тупыми америкосами". Скучно это. За Эцио было следить интереснее.

0_188e96_b3d3e377_orig


0_188e95_adf67b40_orig


0_188e97_23f6c859_orig


0_188e98_4af621f6_orig


0_188e99_e85ec372_orig


Что касательно Шона и остальных спутников Дезмонда, то у них тоже не все ровно по части логики и смысла. Ребята месяц сидят в этой пещере-храме, пока Дезмонд бороздит просторы своей генетической памяти, вот-вот случится некоторое дерьмо на Солнце, Юнона порхает вокруг раздражающим призраком. При этом они успевают время от времени гонять по всему миру в поисках элементов питания для храма. Дезмонда, за которым охотятся все мировые тамплиеры и портреты которого развешаны на каждом столбе отправляют то забрать источник питания прямо на стадион с многотысячной аудиторией, то прямиком в Италию, в лабораторию Абстерго - главное гнездо тамплиеров. Шта?

0_188e75_632c3633_orig


0_188e76_6c5d3099_orig


0_188e8f_eb11e7a4_orig


0_188e90_8e5c1d09_orig


0_188e9e_6798a569_orig


0_188e9f_4fb6c8da_orig


В общем, так себе. Красота картинки и широчайший геймплей едва ли в состоянии удержать на плаву провисающий сюжет и неубедительные сюжетные ситуации.

0_188e87_f4b3c83e_orig


0_188e88_c42aaa59_orig


0_188e89_7760f2e7_orig


Коннор, конечно, добьется своего - все в его списке, включая Хейтема отправятся к праотцам. Но только стоило ли оно того? Земли индейцев все равно будут захвачены, а сами они отправлены в резервации. Можно сказать все труды насмарку, не считая сохранения до наших дней храма. Впрочем, в сравнении с Эцио и его дурацкой местью растянувшейся на десятилетия, Коннор прожил свою жизнь чуть менее глупо и его мстя уложилась едва ли в десяток лет.

0_188e9b_b2eff6f8_orig


0_188e92_1039076c_orig


0_188e94_a39ea14c_orig


0_188ea3_686a760e_orig


В какой-то момент он даже объединится с Хейтемом, опять же, наивно веря, что отец не так плох и два веками враждующих ордена еще могут сотрудничать... Да, Хейтем, как выяснилось вовсе не отдавал приказа уничтожить деревню Коннора, да и к сыну у него явно прослеживается интерес вперемешку с разочарованием, но в итоге он все равно оказывается типичным тамплиером и погибает от рук собственного сына, которого сам же пытается убить, а уже умирая едко замечает, что стоило убить Коннора раньше. Как-то гаденько это все. И обидно за Эдварда - каким говном все-таки вырос его сын, и каким дураком внук.

0_188e9a_945fe13c_orig


0_188e9c_548b5411_orig


Но об Эдварде поговорим позже, а пока тамплиеры получили по щам, Ахиллес к тому времени умер, наш детский дружок Гана-прости-хомпати-догон тоже, папашку пришили, поместье процветает, и вообще пис энд лав. А подвеску-ключ из-за которой весь сыр-бор и разгорелся, Коннор спрятал в могиле сына Ахиллеса, тоже Коннора.

0_188ea2_d1bc4c13_orig


0_188ea1_b143c5ce_orig


0_188e9d_cff9b067_orig


0_188ea0_e2c27056_orig


Получив необходимую информацию Дезмонд и Ко все же открывают храм, где встречают... Юнону, что весьма и весьма предсказуемо.

0_188ea4_c7311ded_orig


0_188ea5_b83811ca_orig


И не одну, а с подоспевшей Минервой. После первой катастрофы, немногочисленные выжившие Предтечи что только не перепробовали, чтобы предотвратить подобное в будущем, включая попытки перенести свое сознание в человеческие тела.

0_188ea6_fd476e8e_orig


Во время одного из таких экспериментов пострадал муж Юноны Аита, вызвавшийся добровольцем. Его сознание застряло в человеческом теле, причиняя ему невыносимые мучения и Юноне пришлось его убить. Видимо, тут у и без того нестабильной Юноны кукушку и сорвало.

0_188e78_669fe6b4_orig


0_188e77_2196ee15_orig


0_188e91_68320cf_orig


Сама она смогла сохранить свой разум в этом храме-компьютере, который одновременно является и её тюрьмой. Появившаяся Минерва предупреждает Дезмонда, что Юноне нельзя верить и уж тем более нельзя её выпускать, потому что пока она и остальные Предтечи искали способы избежать подобных катастроф в будущем и занимались наставлениями людей, Юнона искала способ покорить их всех. Теперь надежды больше нет, посвященные люди: ассассины и тамплиеры потратили века на грызню между собой, вместо того, чтобы искать способы спастись. Юнона же заявляет, что надежда еще есть, но только она знает, как предотвратить надвигающуюся катастрофу и показывает Дезмонду, что случится с миром если её не выпустить. Ничего хорошего. Огонь, смерть, жуткие культы, основанные выжившими, в общем Преисподняя. Выживший Дезмонд станет миссией для других немногочисленных выживших, но после его смерти его учение извратят и мир погрязнет в хаосе. Тонкий такой стеб над Иисусом.

0_188ea7_38e77e7d_orig


0_188ea8_7ee1b2e5_orig


0_188ea9_cb29dd41_orig


Дезмонд, подумал-подумал, решил, что это вообще не вариант, и лучше Юнону выпустить. Мол, пусть пока спасет мир, а если будет выделываться, то мы её потом того этого. Ага, да. Выпустил... и умер. Юнона вырвалась на свободу, бросив на прощанье, что дескать Дезмонд свое получил, пора и ей получить свое...

0_188eaa_6b16e284_orig


Конец. А-а, не, не конец. В конце из сводок новостей узнаем, что вспышка на Солнце все же произошла и на планете это серьезно отразилось, но ничего такого прям глобального: крупные шторма, несколько извержений вулканов и всякое такое. Либо Юнона сдержала слово и сократила ущерб, либо просто вспышка была не такой мощной, как ожидалось.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :ойчтотворится: Если честно, я под конец так жутко запуталась, что даже то, что поняла, и то перепутала :фейспалм:
так что давайте ищите ключ побыстрее, а я пойду закажу себе латте
С имбирным сиропом ^_^
и втеревшись к ней в доверие (очень тесно втеревшись)
Ага, как обычно... <_< Это не доверие было, это... ай ладно, всё равно уже всё протёр <_<
Ехал Радунхагейду через реку, смотрит Радунхагейду в реке Ганадоган. Сунул Радунхагейду в реку Гадзидзио, но уже поздно - не умеет Ганадоган плавать.
:катаюсьотсмеха:
при всей моей симпатии в истории Эцио, не могу понять, как он мог потратить сорок лет своей жизни на месть
Они у него лишние были :извини: А вообще... тут ведь оно как. Если другой цели в жизни он себе придумать не смог, то месть очень вовремя появилась. А то ж бесцельно прожитые годы - это ж вообще крах!
Можно сказать, что именно с этого момента (а это где-то треть игры) и начинается непосредственно игра.
Неплохая такая разминка :непонял::D
а в сумме какая-то каша
Ну может она потому и каша, что чтобы понимать какие-то моменты и лучше прочувствовать, надо как минимум знать историю, а лучше ещё и сидеть гордиться в тряпку? Уничтожением индейцев, захватом чужих земель под видом "это моё, мне оно приснилось с четверга на пятницу" и прочим.
это больше похоже на какой-то маленький, локальный конфликт между Коннором и Хейтемом
Ну а почему бы и нет? Личные интересы человеком движут гораздо более эффективно, нежели общественные. Всеобщее благо и всё такое прочее - слишком абстрактные понятия, чтобы положить на них жизнь, а желательно не свою, а то и не одну. Да, это более мелко, но ближе к истине.
Генерал Вашингтон тоже борется за свободу, имея при этом полный дом рабов
Они не рабы, они по собственной воле! И у них есть выходной по воскресеньям! Раз в год.
да и к сыну у него явно прослеживается интерес вперемешку с разочарованием
Мммм... ну тут в целом тоже понятно. Это что-то по типу: блин, классного сына вырастил(-а мать), досадно, что он не военным инженером стал, как дед и отец, а кутюрье. :извини: Он смотрит на сына и думает, что его бы навыки и силушку богатырскую на службу тамплиерам, а он, гад, в ассасины подался. Потому вроде и интерес, но в то же время бесит. И то ещё, что сын вроде, но враг. Натуральный Тарас с Бульбой.
Как-то гаденько это все. И обидно за Эдварда - каким говном все-таки вырос его сын, и каким дураком внук.
Ой, я чичас Столпы земли осваиваю (ты ж, вроде, я видела где-то, тоже читал?). Вторую часть. И вот тоже смотрю на потомков героев первой книги и думаю, насколько благородными, умными, душевными и вообще замечательными людьми были Джек Строитель, Марта, её мать и отец Том, Алина и даже её бестолковый брат Ричард, настолько мерзкими зачастую и мелочными стали их потомки (50/50). И смотришь на то, как уничтожается из-за этой мелочности, гордыни и гнусности то, что предками создавалось такими трудом, так и думаешь, а надо ли было им ломаться и пахать как проклятым, всё равно всё... просрали (пардон, опечатка <_<)
Дезмонд и Ко все же открывают храм, где встречают... Юнону, что весьма и весьма предсказуемо
О... она как раз латте допила? <_<
Появившаяся Минерва предупреждает
И вот тут я плутанула :D Получилось какое-то: выпускайте меня не выпускайте, надо спасть не спасать :D:фейспалм: В общем, решила, что чтобы прям понять, играть надо. Тогда никогда :D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
Если честно, я под конец так жутко запуталась, что даже то, что поняла, и то перепутала
У кого-то были тяжелые выходные?:teehee:
С имбирным сиропом
Ничего не слипнется?<_<
Это не доверие было, это... ай ладно, всё равно уже всё протёр
:лол3:
Если другой цели в жизни он себе придумать не смог, то месть очень вовремя появилась. А то ж бесцельно прожитые годы - это ж вообще крах!
Нуууу... в общем-то, да. Так и получилось.
Неплохая такая разминка
Не то слово. Таких внушительных прологов я больше нигде не видел.%)
Ну может она потому и каша, что чтобы понимать какие-то моменты и лучше прочувствовать, надо как минимум знать историю, а лучше ещё и сидеть гордиться в тряпку? Уничтожением индейцев, захватом чужих земель под видом "это моё, мне оно приснилось с четверга на пятницу" и прочим.
Самое интересное, что тут моменты патриотизма чередуются с весьма колким стебом. Только что Коннор с гордо выпяченной нижней губой поднимает американский флаг, который так патриотично развевается, что даже у меня просыпается гордость за великую Америку. И через минуту Шон с таким едким сарказмом троллит "тупого америкоса" Дезмонда, что даже Задорнов бы покраснел. :DНо мне это нравится, на самом деле, ребята-разрабы не боятся покуситься на святое и смело тыкают палкой в самые чувствительные для многих людей точки, такие как патриотизм, политика, религия и тд.
Ну а почему бы и нет? Личные интересы человеком движут гораздо более эффективно, нежели общественные.
Проблема в том, что начиная вот как раз с этой части из серии исчезло ассассинство как таковое. Сам орден отошел на второй план, исчезла некая глобальность происходящего и все стало скатываться в личные проблемы отдельно взятых ребят-ассассинов. А серия-то ведь не о том задумывалась.
И у них есть выходной по воскресеньям! Раз в год.
Раз в год! В лучшем случае раз в десть лет. <_<Ты была бы очень милостивой рабовладелицей, прелесть.:D
Он смотрит на сына и думает, что его бы навыки и силушку богатырскую на службу тамплиерам, а он, гад, в ассасины подался. Потому вроде и интерес, но в то же время бесит.
Тут еще удивление замешано. Самовлюбленный щеголь Хейтем привык, что все всегда так, как хочет он. Беспрекословно. Не солдафонство, конечно, и не тирания, скорее непоколебимый авторитет. А тут родной сын и совершенно неуправляемый. Удар по самолюбию.
Ой, я чичас Столпы земли осваиваю (ты ж, вроде, я видела где-то, тоже читал?).
Да, только не помню, дочитал или нет.
настолько мерзкими зачастую и мелочными стали их потомки (50/50).
Есть такое. Но тут, в общем-то, это скорее исключение. Только Хейтем стал паршивой овцой в этом обширном семействе.
просрали (пардон, опечатка )
Ниче у тебя так пальцы скользанули по клаве.:D
О... она как раз латте допила?
Ага, шестое ведро.<_<
И вот тут я плутанула Получилось какое-то: выпускайте меня не выпускайте, надо спасть не спасать В общем, решила, что чтобы прям понять, играть надо.
Да нет, все просто. Изначально люди создавались как рабочая сила и большинство Предтеч именно так к ним и относилось - просто стадо, управляемое Яблоками. Все перевернули восстание Адама и Евы и первая катастрофа. Предтечи оказались в меньшинстве, ослабленные, вымирающие. У них было только два варианта: просто дожить свои годы с гордо поднятой головой и вымереть окончательно, или перед этим все же передать свои знания этим примитивным созданиям - людям. Они выбрали второе. Пока Минерва, Юпитер и другие "хорошие" Предтечи работали над тем, чтобы предотвратить будущие катастрофы и делились знаниями с людьми, нашлась и паршивая овца в стаде - Юнона, которую волновало только выживание. Отсюда и её проект по переносу сознания в человеческое тело. Несмотря на свою развитость Предтечи все равно старели и умирали, а перенос сознания давал бы им практически неограниченное время на работу над более долгосрочными проектами - умер один носитель, можно перенестись в нового и работать дальше. Такой Синдром Флемет. Но и тут облом, эксперимент провалился, да еще в ходе него погиб муж Юноны. В конце концов, она все же сохранила свое сознание, которое является всего лишь набором электрических импульсов в храме-компьютере, где и дожидалась 50 000 лет, пока её не выпустить определенный человек, появление которого так же было рассчитано выдающимися умами Предтеч тысячи лет назад.
И вот момент Х. Тот самый избранный Дезмонд наконец явился. И перед ним непростой выбор: освободить не скрывающую своей враждебности Юнону, которая обещает значительно снизить урон от сильнейшей солнечной вспышки (ей же тоже жить хочется), но после сулящей людям уничтожение. Или послушать фаталистку Минерву и позволить миру погибнуть, нежели попасть под власть Юноны. Дезмонд решает, что пусть Юнона спасает мир, мол за эти тысячелетия люди значительно расплодились, и уж как-нибудь справятся с одной единственной разбушевавшейся Предтечей. Таким образом Юнона оказывается на свободе, выполняет свое обещание и отправляется строить планы по покорению тупых примитивов. Дезмонд в свою очередь погибает.

Тирания короля Вашингтона
0_188edb_6a74bc2_orig

Небольшое дополнение "Тирания короля Вашингтона" состоит из трех эпизодов и является вольной фантазией на тему, а "А что, если бы..." Ну, типа как "Хроники порождений тьмы" для первой ДЭ.

0_188ebd_3cb82fec_orig


Так вот, что если бы... Годзидзио не умерла при пожаре в деревне, никакого пожара вообще не было, Радунхагейду не стал ассассином, а каким-то образом нашедший одно из эдемских Яблок генерал Вашингтон тронулся умом и возомнил себя королем Соединенных Штатов.

0_188ebe_2c7c32e3_orig


0_188ebf_cec45f00_orig


0_188ec0_1a68e0e2_orig


Помешанный на власти король творит по всему северу штатов некоторое дерьмо, и уставшая терпеть это Годзидзио совершает отчаянную попытку выкрасть символ его власти и источник мощи - скипетр, с яблоком-навершием. Попытка её, само собой, провалилась, а разгневанный Вашингтон пошел войной на могавков. Племя перебили, саму Дзио убили, сына её тоже прилично потрепали.

0_188ec1_20894ec3_orig


0_188ec2_9c52dfe5_orig


Остатки племени во главе с Матерью Рода прячутся в пещере, где выхаживают тяжело раненного Радунхагейду. Старуха считает, что противостоять Вашингтону индейцы не в состоянии, но чтобы иметь хотя бы шанс на выживание, все молодые воины должны выпить чай из коры загадочной красной ивы. Чай этот, якобы дает большую силу, но слабые духом могут и умом тронуться в виде побочки. Радунхагейду вопреки запретам матери тоже решает испить чудо-заварки и приобретает сверхъестественную силу. Теперь он не только сильнее физически, но и получает помощь от духа волка, который делает Радика невидимым и позволяет призывать себе в помощь трех волков. Может показаться, что это на редкость читерская способность, можно ведь прикрыться невидимостью и вырезать целые армии. Но не все так просто: пока Радик находится под действием невидимости, его здоровье стремительно сокращается. Так что увлечься этой фичей не дадут.

0_188ec7_b3b996f4_orig


0_188ec8_ffd7f2bf_orig


Пока туда-сюда, солдаты вырезают и остатки племени, вместе со старухой и другими воинами, и Радунхагейду начинает психовать.

0_188ec9_49766584_orig


0_188eca_bd032b80_orig


0_188ecc_37aedd73_orig


0_188ece_55e82822_orig


Сперва он отправляется в замученный тиранией Бостон, где присоединяется к местному восстанию, а затем плывет с ними в Нью-Йорк, где в конец поехавший Вашингтон строит себе огромную пирамиду-дворец.

0_188ecf_28cfc010_orig


0_188ed0_7737810a_orig


0_188ed4_be9705b6_orig


0_188ed5_a3e2514b_orig


0_188ed6_90858256_orig


К тому моменту, Радунхагейду еще дважды пьет чудо-чай и получает еще две силы: орла и медведя. Первая позволяет ему обращаться в огромную птицу и перелетать на короткие расстояния, а вторая позволяет расшивыривать врагов пачками. Побочки те же, что и с волком - при активном применении сил расходуется зоровье. Но не только это, от перизбытка чая в организме (ох уж эти БАДы) у Радика голубеют глаза и он явно начинает терять свои эмоции, все больше превращаясь в машину для убийств.

0_188ecb_d960ada8_orig


0_188ecd_8b42e93b_orig


0_188ed1_28785773_orig


0_188ed2_3d51e5ae_orig


0_188ed3_69089e65_orig


В общем, в конце нас ждет эффектная битва с Вашингтоном на вершине его пирамиды и... в общем-то, все. Все три эпизода очень короткие и проходятся часа за три.

0_188ed7_79ac1c7_orig


0_188ed8_75faf0ef_orig


0_188ed9_4e2ed03e_orig


0_188eda_3de19549_orig


В общем и целом, дополнение так себе. Основная игра и так получилась очень большой и богатой на контент, так что этот фанфик с альтернативной реальностью ни туда, ни сюда. Чисто для фана, как было все с теми же Хрониками порождений тьмы, которые не понять кому вообще были нужны и для кого делались.

Но, помечтали и хватит, в следующем выпуске вернемся к канону в Assassin's Creed Liberation и познакомится с первой в серии женщиной-ассассином - блистательной Авелиной де Гранпре.

0_189026_bd3b8146_orig
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :привет2:
Третья часть ассассинской саги является прямым продолжением предыдущей.
И последней, где боль-менее понятные события в будущем. <_<
ярче чем фейерверки в воротнике Киркорова
Такого просто не может быть :D
В Бостоне мы отыгрываем довольно приличный кусок игры, который как позже выясняется был всего лишь прологом к поистине огромной, на фоне прошлых частей игре.
Угу, хотя у меня этот отрезок не воспринимался как пролог. Скорее как отдельная глава.)
А у нас в современности есть, но нет повески Хейтема, которая судя по всему и является ключом от барьера внутри храма, значит надо разузнать, куда Хейтем её дел.
Явно не ассассинам передал. Кстати, ты же довольно вдумчиво и детально проходишь все игры. Не напомнишь, как Хейтем вобще с тамплиерами связался? х)
Сами того не подозревая весь пролог мы играли за врагов. Очень хитро. Я помню, в первый раз меня это реально шокировало.
Я тоже удивился. Был абсолютно уверен, что играю за относительно "хороших" :D
не могу понять, как он мог потратить сорок лет своей жизни на месть.
И не говори, хотя все равно в итоге он обрёл свое счастье и завел семью в почтенном возрасте)
но стоит присмотреться и офигиваешь от такой кропотливости
Меня больше поражает тот факт, что игру данного уровня склепали за год. И взять насквозь огрызочную симс 4, которую начали в 2010 году по словам разработчиков <_<
Мать Рода отнеслась к словам Юноны со всей серьезностью - выдала парнишке провианта и пинком под зад выгнала из деревни.
Могла бы и без провианта. Мальчик должен повзрослеть ^_^
Он не только принял юного индейца в орден, обучил его примочкам и снабдил экипировкой, в которой по молодости ассассинил сам, но и практически передал ему в управление всю усадьбу, а это не просто дом с конюшней, это огромная территория
Нравилось мне то поместье даже больше того, что было у Эцио (Монте-что-то-там). Уютный лесок такой, выход к морю - мечта)
В какой-то момент в двери поместья стучится наш старый друг Ганадоган
Жаль Коннору нельзя сделать такой же начес на голове :смех: И перья. Больше перьев!
Да еще и новый временной отрезок крайне неудачен и будет интересен разве что америкосам, или людям хорошо знакомым с их "великой" историей.
Согласен. Хоть бы раз что-нибудь прямо или косвенно взаимодействующее с историей России дали. Те примитивные платформеры, на которые не стоит тратить время (Китай, Индия, Россия) я не считаю. <_<
При наличии умудренного наставника и личного опыта, которым он обрастает как старый пень мхом, никакого умственно-интеллектуального развития у него не заметно
ИМХО, Коннор даже внешне производит впечатление человека, не обремененного интеллектом :oops:
Дезмонда, за которым охотятся все мировые тамплиеры и портреты которого развешаны на каждом столбе отправляют то забрать источник питания прямо на стадион с многотысячной аудиторией, то прямиком в Италию, в лабораторию Абстерго - главное гнездо тамплиеров. Шта?
Подразнить тамплиеров захотелось. Да и зрелищность часто требует тройного харакири для логики)
Юнона вырвалась на свободу, бросив на прощанье, что дескать Дезмонд свое получил, пора и ей получить свое...
Что он получил, кроме гастрита от постоянных бомж-пакетов? :плачу:

Про дополнение с Вашингтоном прочитал. Что могу сказать? Дополнение - откровенный бред. Твои слова про фанфик в точку х)
Но, помечтали и хватит, в следующем выпуске вернемся к канону в Assassin's Creed Liberation и познакомится с первой в серии женщиной-ассассином - блистательной Авелиной де Гранпре.
Женщина-ассассин - заманчивая была перспектива. Но игра тоже не зашла. Даже прекрасный новый Орлеан не спас игру от преждевременного удаления с компа х)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick :привет2:
И последней, где боль-менее понятные события в будущем.
Это точно. %)Я бы вообще всю эту фигню с современностью убрал к чертовой матери, все равно в жвачку превратили все. На протяжении четырех игр по сути топтались на месте с этой придурочной Юноной, потом выпустили её наконец-то, и вот уже сколько... еще четыре игры мусолят её какие-то детские выходки после освобождения. В последней части не знаю, что там с ней, все никак не доберусь хоть на ютюбе посмотреть что игра из себя представляет.
Угу, хотя у меня этот отрезок не воспринимался как пролог. Скорее как отдельная глава.)
Можно и так сказать, да.:)
Явно не ассассинам передал. Кстати, ты же довольно вдумчиво и детально проходишь все игры. Не напомнишь, как Хейтем вобще с тамплиерами связался? х)
Ой, там целая Санта-Барбара. :смех:Через несколько лет после того как Эдвард осел в Лондоне и заделался в порядочные отцы семейства, на их дом напали неизвестные. Эдварда и часть прислуги убили, сестру Хэйтема Дженнифер похитили, а Хэйтем с матерью спасся. Почти сразу его начал обрабатывать старый друг отца Реджинальд Берч (в третьей части именно он отсылает уже взрослого Хэйтема в Америку), он признается мальчику, что он тамплиер и вербует его. Юный Хэйтем, которого не особо радовало воспитание Эдварда и последующее после его смерти отчуждение со стороны матери*, с радостью соглашается. *Во время нападения на дом, мать Хэйтема шокировало с какой жестокостью мальчик убил одного из нападавших и больше она уже не могла на него нормально смотреть. Так вот, годы шли, Хэйтем потихоньку тамплиерил под руководством своего наставника Берча, потом вот его послали в Америку, и между этим его визитом и последним, когда Коннор его убил, Хэйтем успел немало наворотить. Он и с Шэем из Изгоя пересекся, и со старым Адевале, который, кстати, пристыдил его за тамплиерство и что, мол Эдварду было бы стыдно за такого сына. Хэйтем ответил на это со свойственным ему сарказмом. Еще он искал свою сестру, а после они вместе выслеживали убийц своего отца. Именно от сестры он узнал, что и убийство Эдварда и похищение Дженнифер с её последующим многолетним рабством - все дело рук того самого Берча, наставника Хэйтема. Правда, к тому времени Хэйтем уже настолько пропитался идеями тамплиеров, что это ничего не изменило, просто наказали предателя и все. В общем, приключений на его век выпало немало, про него и самого неплохая игра бы вышла. Под старость лет, уже будучи магистром ордена, он опять умотал в Америку - в это время мы уже играли Коннором. Ну а потом и пал его руки. Довольно символично получилось - сам предал отца, и пал от руки своего же сына-"предателя".
И не говори, хотя все равно в итоге он обрёл свое счастье и завел семью в почтенном возрасте)
Жаль, ненадолго.:(
Меня больше поражает тот факт, что игру данного уровня склепали за год. И взять насквозь огрызочную симс 4, которую начали в 2010 году по словам разработчиков
Нууу... Уметь надо. :извини:И иметь. Как минимум руки. А не только скидочную карту в ближайшей пиццерии. Юбисофтов можно бесконечно и справедливо ругать за их конвейеры, но масштабы и проработка их игр все равно поражают. За год создать огромный проработанный и невероятно детализированный мир, наполнить его пусть болванчиками, но убедительно создающими видимость жизни, придумать не просто оригинальную историю, а боль-мень логично и правдоподобно переплести её с реальной историей, все это анимировать и озвучить - тут им отдельный балл за наличие русской озвучки, пусть она и не нужна, но её отсутствием грешат очень многие ААА-игры. Все это титанический труд, хоть и делается все уже который год под копирку. А Симс... Изначально в четверке был выбран не тот курс, а бросать все после выхода не самой удачной базы не вариант. Вот и тянут как могут. Я бы хотел сказать, пусть уже добивают четверку и берутся за нормальную пятерку, но я очень сомневаюсь, что и там будет что-то путное. Да чего уж, я абсолютно уверен, что ничего путного там не будет. Нам нужен новый симулятор.
Могла бы и без провианта. Мальчик должен повзрослеть
А ты суров.:D
Нравилось мне то поместье даже больше того, что было у Эцио (Монте-что-то-там). Уютный лесок такой, выход к морю - мечта)
Согласен, моя любимая база.^_^
И перья. Больше перьев!
Больше перьев только в воротнике Киркорова. :D
Жаль Коннору нельзя сделать такой же начес на голове
Начес... :смех:Ты на косы его посмотри! Да любая баба за такую косу с руку толщиной убьет, а у него их две, и еще сзади вон волосни на третью хватит.:D
Согласен. Хоть бы раз что-нибудь прямо или косвенно взаимодействующее с историей России дали. Те примитивные платформеры, на которые не стоит тратить время (Китай, Индия, Россия) я не считаю.
Ой, а чет не хочу Россию. <_<Во-первых, я не могу даже представить, какая временная эпоха была бы уместна. А во-вторых, все равно это было бы что-то дико шаблонное, как вон упомянутый тобой платформер с Хрониками. Там они тоже использовали наверное самую популярную у себя рашн-тему после коммунизма - княжну Анастасию. %)Я бы помечтал о каком-нибудь китайско-японском сеттинге, кроме платформера эти регионы тоже еще не показывали, и, ну это уже точно из области фантазий - об игре, про времена Предтеч. Мне было бы интересно посмотреть, как все начиналось.
ИМХО, Коннор даже внешне производит впечатление человека, не обремененного интеллектом
Есть такое.:D
Что он получил, кроме гастрита от постоянных бомж-пакетов?
Спас мир и все такое. Герой.:извини:Про которого уже в следующей и последующих играх все забыли. Синдром Героя. Взять вон ГФ - тоже и мир спас, и всякое древнее дерьмо уничтожил, и что получил? Скромную статую работы Церетели, да не на главной площади Денерима и с фонтаном, а в захолустной деревеньке.:фейспалм:Б - благодарность.
Дополнение - откровенный бред.
Складывается впечатление, что они там просто придумали эти любопытные фишки с оборотничеством, но никак не смогли (и слава Думату) впихнуть их в оригинальную игру. Ну а чтоб хоть как-то реализовать интересную идею, запилили под неё вот это дополнение.%)
Но игра тоже не зашла. Даже прекрасный новый Орлеан не спас игру от преждевременного удаления с компа х)
Я пока грызу кактус. Плачу. Но грызу.:DОсталось половина примерно. А Новый Орлеан, кстати, так себе. Время такое там выбрали, когда этот город еще не приобрел свой характер и узнаваемые черты. Разве что болота и вуду уже были.:D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_1891e0_44920a19_orig

Либерейшн вышла одновременно с третьей частью, но только для портативных консолей. Через пару лет её портировали на ПК, что позволило и пкшникам насладиться знакомством с первой играбельной женщиной-ассассином в серии. Вопрос лишь в том, было ли это знакомство действительно приятным...

0_1891ab_ec314d92_orig


0_1891ac_2c0dc0f0_orig


Итак, Авелина де Гранпре, молодая афро-француженка: днем - умница дочка, папина гордость, ночью - смертоносная гадюка, гроза рабовладельцев и тамплиеров.

0_1891ad_8780528f_orig


0_1891b4_fcfdd1ae_orig


0_1891b7_ce5adb80_orig


Авелина - дочь состоятельного француза и африканской стюардессы рабыни по имени Жанна. Папа оказался порядочным мужиком и после рождения дочери подарил им с матерью свободу. Когда Авелине было 10 лет, её мать внезапно исчезла, и воспитанием девочки занялась жена её отца Мадлен. Вопреки стереотипам [нет], Мадлен тоже оказалась вполне себе приличной мачехой и воспитывала Авелину как родную дочь. Более того, для своего времени Мадлен оказалась женщиной весьма широких взглядов и разделяла стремление падчерицы помогать рабам.

0_1891c3_649c507_orig


0_1891c4_7d6d628_orig


0_1891c5_24c800ea_orig


Но даже Мадлен Авелина не раскрыла, что еще в детстве была завербована в братство ассассинов неким Агатэ, и помимо помощи рабам, занимается еще весьма опасной работой с тамплиерами. Вообще, как и в случае с АС3 тут снова практически нет братства. Можно сказать даже, что тут практически нет вообще никаких отсылок непосредственно к ассассинам, кроме парных скрытых клинков Авелины и пары упоминаний в разговорах. Это словно просто игра про мятежную юную аристократку, полу-Робин Гуда, полу-Зорро с примесью Бэтмена. Не последний раз, когда Юбики будут использовать приставку АС для игр, сюжет которых затрагивает ассассинов чуть меньше чем никак.

0_1891bb_2f5cc32_orig


0_1891ca_707a42a7_orig


Место действия в этот раз Новый Орлеан, оплот американского рабства и зловещего культа вуду. По времени игра пересекается с третьей частью, только Коннор-Радунхагейду работает на севере штатов, а Авелина на юге. Цели и личные мотивации у них разные, но это не помешает им пересечься в игре и даже вместе сходить на дело. Жалкое зрелище, на самом деле. Коннор тут как приглашенная звезда 80-х на юбилее прокурора - всем насрать на юбилей и самого прокурора, но за счет звезды об этой попойке напишут все, кому не лень, а на утро Одноклассники захлестнет поток фоток со звездой и подвыпившими бухгалтершами.

0_1891c0_77d036e8_orig


0_1891c2_3dc7cc09_orig


Порт с консоли прошел весьма хорошо: у нас есть вполне сносная картинка уровня второй части, но к сожалению несколько топорный и обрезанный геймплей уровня первой.

0_1891c7_81b3ce2b_orig


0_1891c1_9f3fa8a1_orig


К счастью анимация и прочие финтифлюшки достались игре от её более новых братьев, так что играется вполне комфортно, я бы даже сказал на расслабоне - за счет изначальной консольщины миссии тут значительно упрощены.

0_1891c8_c582d9ce_orig


0_1891cf_36cda340_orig


Но не только что-то вырезали, есть и любопытные нововведения. В первую очередь это так называемые личины. Авелина не только умелый боец, но и мастер маскировки. Её метисская внешность позволяет ей при необходимости закосить как под знатную госпожу, так и под рабыню, что в теории дает весьма внушительный простор для тактики. Облачившись госпожой Авелина не может использовать большую часть оружия, не может бегать по крышам и вообще использовать паркур. Зато в этом облике она легко очаровывает или подкупает стражу и вызывает минимум подозрений.

0_1891af_d4111b1f_orig


0_1891b5_1854b465_orig


0_1891b6_6fe1b76d_orig


0_1891b8_541909b0_orig


Облик рабыни так же ограничивает Авелину в плане оружия, но зато позволяет ей незамеченной проникать в закрытые зоны и смешиваться с толпами рабов. При этом Авелина-рабыня вызывает повышенную подозрительность совершая какие-нибудь несвойственные кроткой рабыне действия, например, если скачет по крышам или расталкивает людей на улице.

0_1891b0_cd924431_orig


0_1891b1_744fa34b_orig


0_1891b2_27ad274e_orig


0_1891b3_82b82724_orig


Облик ассассина универсален: Авелина использует паркур и весь свой арсенал, при этом она всегда находится под подозрением, что заставляет нас избегать стражу, если нам не нужны стычки.

0_1891ae_bb059767_orig


0_1891c9_3316f7db_orig


0_1891c6_2a375e2e_orig


0_1891bd_e29a0ee7_orig


Так вот, на первый взгляд, эти игры с костюмами дают тактический простор, но на деле - нет. Да, Авелина вольна переодеваться практически в любое время, но для каждой конкретной миссии требуется определенная личина, так что если по сценария нам велят надеть броню ассассина и взять вон тот особняк штурмом, воспользоваться шармом госпожи или хитростью рабыни для тихого прохождения не получится. Вне сюжета личины используются для получения дополнительных заданий, какие-то доступны только госпоже, какие-то только рабыне.

0_1891cb_d6436f41_orig


0_1891cc_cbf3769d_orig


Сюжетно игра слаба. Опять же вина консоли, где шибко не разгуляешься. Сюжет очень рваный, подается кусками и грубо, вникать в происходящее непросто. Да и сам по себе сюжет довольно слаб. При этом я бы не сказал, что эта часть чисто для фанатов. Игра вполне хороша, просто для типичного АС это такая... лайт версия. Я бы даже сказал, девчачья. Более короткие и незатейливые миссии, простоватый сюжет, Новый Орлеан заметно меньше городов из других частей, как и его окрестности. Арсенал оружия и приемов Авелины заметно скуднее, но почему-то я не могу записать все это в минус - никто ведь не обещал нам игру года, просто скромный консольный порт.

0_1891d0_c3a1ca6f_orig


0_1891d1_81e6383b_orig


А вот главный минус это озвучка и музыка. Французский акцент и вообще французская речь удалась актерам не очень, слышна наигранность, заметно, что в озвучке задействованы актеры-новички. Как и композитор. В этой игре самое слабое музыкальное сопровождение в серии, реально, просто никакущая музыка.

0_1891cd_f3606515_orig


0_1891ce_3abf3eec_orig


Главный город - в этот раз это Новый Орлеан, получился компактным, но не особо интересным. Новый Орлеан очень яркий город, очень характерный, его невозможно спутать ни одним другим, но в то время, когда разворачиваются события игры, это еще скромный город-порт, пока еще лишенный как своего уникального духа, так и узнаваемых достопримечательностей.

0_1891b9_58c7a631_orig


0_1891ba_9172895d_orig


0_1891bc_3311f218_orig


Помимо Нового Орлеана, для исследования нам доступны не менее знаменитые луизианские болота, кишащие аллигаторами, контрабандистами, беглыми рабами, колдунами вуду и прочим сбродом. Так же мы с Авелиной посетим Мексику и развалины древнего города Чичен-Ица, очередной древний храм Предтеч, и кусок зимнего леса, который разрабы обозвали Нью Йорком, и где Авелине предстоит немного побегать с Коннором. Оливочку звезде положите, Ираида Семеновна! Следующий танец мой! Ой, Конорюша, а вы осетринку попробуйте, осетринку! Бледненький какой, прям на диетах своих, небось, сидите неделями! Вот канапешкой похрустите, а я вам пойду с того стола омаров принесу. Девочки, а Ваенга будет, кто-нибудь в курсе? Люблю Леночку, все песни прям как про меня. Татьяна Владиленовна, отойдите от звезды, не дышите на него морковкой по-корейски! Ешьте, Коннор, ешьте, за все уплачено. А потом фоткаться пойдем вон на фоне той композиции из воздушных шаров, только без Снежаны Олеговны, а то её золотые зубы потом на всех фотках бликуют, прям в Одноклассники стыдно выкладывать. Ой, Коннор, а вы есть в Одноклассниках? Хотя нет, вам же меньше сорока пяти...

0_1891d9_89b3106_orig


0_1891da_a981ffda_orig


0_1891db_bc080913_orig


0_1891dc_e447b4a7_orig


Опять же, сравнивая с историей Коннора, жизнь Авелины тоже замешана на предательствах, проблемных родителях, попытках использовать её в своих интересах, пользуясь её слепой верой в непоколебимость принципов братства и лично в своего наставника. В общем, история с душком.

0_1891be_be8995f1_orig


0_1891bf_3f1985c1_orig


Так вот, вернемся к Авелине. Авелину и её друга Жеральда еще в юности обманом завербовал ассассин Агатэ, чтобы их руками творить некоторое дерьмо и сеять смуту как в рядах тамплиеров, так и в рядах ассассинов, плюс давние обиды, месть, женщина - без женщины никуда. Это первая игра в серии, где нам наконец-то показывают, что ассассины вовсе не такие белые и пушистые, как считают зеленые неофиты вроде Коннора или Авелины. Как в любой организации тут есть свое закулисье и свои внутренние заговоры. И свои кроты, крысы и прочие малоприятные личности.

0_1891d2_e229998e_orig


0_1891d3_b1e8216a_orig


0_1891dd_18a204c6_orig


0_1891de_2843304d_orig


Геймплея в современности как такового нет, современность тут подана довольно оригинально: корпорация Абстерго - те самые современные тамплиеры, на основе своих исследований Анимуса и генетической памяти создали уникальную забаву - компьютерную игру, основанную на жизни Авелины де Гранпре, а мы выступаем в роли безымянного геймера, который, собственно, играя в игру и наблюдает все эти события. В какой-то момент по монитору идут помехи и с нами связывается загадочный хакер Эрудито, который утверждает, что Абстерго переписали ключевые события в жизни Авелины, чтобы выставить историю в выгодном для них свете, но Эрудито взломал программный код и с этого момента мы будем наблюдать уже истинные события. Кроме того, в игре есть две концовки: одна концовка предусмотренная Абстерго, другую, истинную, нам покажет Эрудито. Ни одна из них не стоит и яйца выеденного.

0_1891df_6de353c3_orig


А на сегодня, да и в этом году, скорее всего, у меня все. Всем спасибо за внимание!
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :сподарками:
Вопрос лишь в том, было ли это знакомство действительно приятным...
В начале показалось, что игра почти ничем не отличается от третьей части, а потом, поиграв ещё чуть-чуть. Я решил, что мне скучно и перестал х))
ночью - смертоносная гадюка, гроза рабовладельцев и тамплиеров.
Мне костюмчик её не нравится, что-то как-то не внушительный для ночной гадюки :D
Более того, для своего времени Мадлен оказалась женщиной весьма широких взглядов и разделяла стремление падчерицы помогать рабам
Даже удивительно, где только такая Мэри Сью нашлась :смех:
Вообще, как и в случае с АС3 тут снова практически нет братства.
В черном флаге, по-моему, тоже не было, да? Я ещё когда проходил, удивился, почему тут так мало ассассинского? :D
Не последний раз, когда Юбики будут использовать приставку АС для игр, сюжет которых затрагивает ассассинов чуть меньше чем никак.
Они пытались хоть как-то разнообразить свой конвейер. Ты, кстати, не смотрел новый египетский? Просто интересно, че там напридумывали.
Коннор тут как приглашенная звезда 80-х на юбилее прокурора - всем насрать на юбилей и самого прокурора, но за счет звезды об этой попойке напишут все, кому не лень, а на утро Одноклассники захлестнет поток фоток со звездой и подвыпившими бухгалтершами.
А старых персонажей всегда подобным образом включают. И если, например, Хоука я был действительно рад увидеть и побегать с ним, то Коннор явно не входит в число харизматичных и проработанных персов, к которым бы хотелось вернуться <_<
Её метисская внешность позволяет ей при необходимости закосить как под знатную госпожу, так и под рабыню
Госпожа-метис у меня вызывает не самые хорошие ассоциации :фейспалм::D
Сюжетно игра слаба. Опять же вина консоли, где шибко не разгуляешься.
Причем консоль портативная, то есть по сути геймплей там был на уровне смартфона))
В этой игре самое слабое музыкальное сопровождение в серии, реально, просто никакущая музыка.
Неудивительно, композитора нынче нанять очень дорого. Сами слепили в каком-нибудь гараже :D
Ой, Коннор, а вы есть в Одноклассниках? Хотя нет, вам же меньше сорока пяти...
:катаюсьотсмеха:
Бедный парень, явно страдал, когда учился в школе. :смех:

Спасибо за насыщенный игровой год и интересные отчеты! С наступающими праздниками, и пусть 2018 будет богат на стоящие проекты! :елочка:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх