Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_18669c_bbe0664a_orig
Краткий пересказ, для тех, кто не играл, в прошлые части.
Кейт Уокер - молодой нью-йоркский адвокат, приезжает в вымышленный альпийский городок Валадилена, чтобы совершить сделку по покупке завода механических игрушек, принадлежащего семье Форальбергов. Кейт опаздывает, и приезжает прямиком на похороны Анны Форальберг - последней представительницы этого прославленного семейства. Сделка тоже накрывается медным тазом, т.к выясняется, что у Анны есть младший брат Ганс, гениальный, но умственно отсталый изобретатель, пропавший много лет назад. Все игрушки фабрики, а так же множество механических изобретений и машин по всей Европе - дело рук гениального Ганса Форальберга. Ганс был одержим идеей найти живых мамонтов, и изучив документы покойной Анны, Кейт находит письмо от Ганса, отправленное откуда-то из Сибири. На валадиленском вокзале Кейт находит уникальный поезд и автоматона Оскара, которые должны были в назначенный час отвезти Анну к её брату, но Анна умерла, Оскар остался незавершенным и поездка не совершилась. Кейт завершает работу над Оскаром и вместе они отправляются в длинное и далекое путешествие.

Я не буду расписывать обо всех их приключениях, их было немало. В конечном счете, Кейт находит уже дряхлого, но все еще одержимого мамонтами Ганса, он подписывает необходимые бумаги, но Кейт... Кейт уже не та. Она бросает свою карьеру, друзей, бойфренда и всю свою прошлую жизнь, и проникнувшись идеей Ганса, решает помочь ему отыскать полу-мифический остров Сиберия (Сибирия), на котором, по заверениям Ганса, до сих пор живут мамонты.

Во второй части, путешествие Кейт и стремительно угасающего Ганса продолжаются. Ганс очень болен, а из-за проблем с поездом им приходится сделать длительную остановку на самой окраине цивилизации - дальше только бесконечные сибирские леса. Обстоятельства сводят Кейт и Ганса с загадочным племенем юколов и с их помощью Кейт и Ганс все же находят и Сиберию и мамонтов. Умирающий Ганс уезжает верхом на мамонте, а Кейт... Кейт просто машет ему вслед.


И вот прошло 15 лет. Пятнадцать долгих лет, в течении которых Бенуа Сокаль никак не мог разродится продолжением, а когда наконец разродился, оказалось, что он опоздал лет так... на 15.
Игра действительно безнадежно устарела. Да, Кейт нарастила на себе пару сотен полигонов*, а плоские задники приобрели объем, благодаря новому движку. Да, игра по всем фронтам может считаться наследницей серии, но... поздно. Очень поздно. И продолжение получилось таким откровенно слабым, что лучше бы его и не было. Но, обо всем по порядку. Новый движок явно разрабам в диковинку, игра жутко оптимизирована, технически топорна, а Кейт то и дело где-нибудь застревает. Анимация ужасна даже по меркам малобюджетных квестов. Управление с клавиатуры тоже больше напоминает какое-то половое извращение. Вообще, я не очень понимаю, чем Сокаль занимался 15 лет. Рискну предположить, что четырнадцать лет из этих пятнадцати он потратил на рисование красивых артиков по будущей игре. А то, что он выдал в итоге... это просто безобразие.
*Кейт стала очень похожа на Лару Крофт, а в русской озвучке даже голос тот же, если не ошибаюсь.

0_18669d_97de9ce3_orig


0_18669e_cf4876c6_orig


Сюжетно, игра продолжает вторую часть. Почти замерзшую насмерть Кейт находят в лесу кочевники-юколы. Коротыши-кругляши, грузят её бесчувственную тушку в один из своих домиков, закрепленных на спинах снежных страусов, а беззубая шаманка пытается Кейт подлечить. Без толку.

0_18669f_87f7ab03_orig


0_1866a0_3af968b4_orig


Но к счастью (или все же нет) путь каравана пролегает через очередной псевдо-советский городок Вальсембор, где юколы делают привал и сгружают Кейт и своего проводника в лечебнице доктора Замятина. Юный проводник лишился ноги и не может вести племя дальше, а самой Кейт, с её комой нужно что-то посерьезнее песнопений и бубна. Тем временем нам показывают ролик, где очередные злобные русские генералы обсуждают Кейт и намерены зачем-то её задержать в клинике.

0_1866a1_da930027_orig


0_1866a2_90fa786d_orig


Отвлекусь и скажу, что градус русофобии, или скорее, русонеприязни в этой части зашкаливает. Сокаль и раньше выставлял многих русских персонажей в крайне негативном свете, но тут просто клише на клише, пародия на пародию. Опять враги, опять безумные ученые, опять какая-то "товарищ Ольга" с безумными глазами и садистскими замашками и общая, крайне неприятная подача России, хотя само слово Россия ни разу не используется. Игра позиционируется как современная, еще в далекой первой части Кейт активно использовала мобильник. Сибирь же, и её окрестности словно до сих пор живут в начале 20-х годов прошлого века: начиная от внешности людей и манеры речи, и заканчивая окружением. Какой-то дикий, необразованный и крайне агрессивный край. Все как один сибиряки обязательно с сальными бородами, грязными ногтями и ужасными зубами. И наверняка, едят своих детей. Как-то очень грубо и не этично, ящитаю. Делать игру, главный акцент которой делается на невероятно загадочном и прекрасном псевдо-российском регионе, и при этом одновременно восхищаться им и обвешивать его какими-то гротескными клише и пост-советскими ужасами, большая часть которых даже в лучшие свои времена была не более чем вымыслом забугорных пиарщиков. Это как нам сделать игру про Париж и обосрать, простите, всех французов, обозвав их картавыми уродами, жрущими лягушек. Сырыми. И вытирающими об себя руки после этого. При этом, парадокс, но даже самые безграмотные и неотесанные сибиряки (про юколов уже молчу) свободно говорят на английском с американкой Кейт.

Ну ладно. Сделаем вид, что это просто культурно-сюжетный прием и ничего личного. :вкавычках:

В лечебнице Кейт приходит в себя, она мало что помнит, но находящийся в одной палате с ней (!!!) юкол Курк, тот самый, что потерял ногу, вводит её в курс дел.

0_1866a3_e00b2a7f_orig


0_1866a4_876b5d7e_orig


Курк ждет, пока доктор Замятин сделает для него протез, а до тех пор юколы не могут продолжить паломничество и стоят сейчас лагерем у города. По словам Курка власти против этих паломничеств, имеющих для юколов сакральное значение и хотят, чтобы юколы перестали бродить и осели в одной месте, но те против. По его словам, солдаты ради развлечения стреляли по ним, так он и лишился ноги... Мдя... Не очень понятно, на кой властям сдалось какое-то малочисленное сибирское племя и проблемы их миграции. Кейт считает, что она вполне здорова и намеревается покинуть клинику. Ага, да. Уже? Даже без утренней клизмы? Клиникой заправляет некий доктор Замятин, но по факту рулит тут всем его зам мадам Ольга - главная заноза в округлившейся со времен первых игр заднице Кейт.

0_1866a5_ee19decc_orig


Сюжет, к слову, крайне слаб и полон дыр. К примеру, известно, что Кейт доставили в клинику в бессознательном состоянии, когда она пришла в себя, первым, с кем она заговорила был Курк. Откуда доктора (мадам Ольга Ефимова не в счет, она заодно с таинственным генералом, которому нужна Кейт) знают её имя, кто она и откуда родом?

Одна из головоломок. Рассчитана на детей с задержкой развития.:фейспалм:
0_1866a6_65cac1a0_orig


В общем, выбравшись из палаты, и поговорив с другими пациентами, которые лежат тут уже 20(!!!) лет, понимаем, что в клинике творится некоторое дерьмо. Доктора под руководством мадам Ольги проводят какие-то жуткие эксперименты над больными.

0_1866a7_6f98e75d_orig


Побеседовав с одним из докторов и пройдя унизительный тест на детекторе лжи, она убеждает его, что она здорова и он соглашается выписать её. При условии, что она пройдет еще один тест.

0_1866a8_68134ed5_orig


0_1866a9_c9eb65ff_orig


Он вручает ей диковинный ключ от отделения и говорит, что только здоровый пациент сможет покинуть с его помощью клинику. Кейт здорова, настолько, что понимает, что ключ сломан. Курк советует Кейт попросить помощи у юкольского кузнеца из их каравана, через сову-посыльную, дежурящую на балконе палаты Курка.

0_1866ab_7b232627_orig


Второй пример головоломки для особо одаренных.
0_1866aa_2324a933_orig


Пока сова мотается туда-сюда, мы с Кейт имеем честь пообщаться с мадам Ольгой-у-меня-на-лице-написано-что-я-антихрист-аве-Сталин.

0_1866ac_68db7a62_orig


Вскоре после её процедур, Курку становится хуже и он просит Кейт сходить в город и забрать у мастера его протез, чтобы свалить отсюда*, пока его не залечили до смерти. Сова к тому времени уже принесла исправленный ключ, так что мы (в теории) можем покинуть лечебницу и отправится в город.
*Малыш-юкол явно не в курсе, что к протезу еще привыкнуть надо, он думает, нацепил и побежал сразу.

Где есть моя плетка? Фройлян! Ты дать мне майн фюррер плетка! Шнелле! ШНЕЛЛЕ! Ты! Маленький швайн, снимать штаны, я есть дать тебе наказание!
0_1866ad_c59f4039_orig


0_1866ae_9ac24b42_orig


0_1866af_d4cd098b_orig


Но и тут облом. Клиника находится на горе, а фуникулер в город закрыт по приказу мадам Ольги*.
*Почему мадам? Она должна быть товарищ! Товарищ Ефимова!

Тетка в регистратуре на удивление доброжелательная. Доброжелательная. Тетка. В регистратуре. В регистратуре. Доброжелательная. А-ха-ха-ха! АААА-ХАХАХАААААА!
0_1866b0_3f9ee809_orig


0_1866b2_dd806222_orig


Коридор в российской больнице в реале:
Одна битком забитая скамья на весь этаж.
45 бабулек на квадратный метр.
Рисунки детей-сирот на стенах и памятки пациентам о вреде курения и о том как распознать у себя гельминтов.
Чьи-то забытые анализы на подоконнике.

Коридор в российской больнице глазами Бенуа Сокаля:
Стопицот пустых скамеек на один только закуток.
Одна бабулька.
Выставка Третьяковской галереи на стенах.
Книга на элегантном столике.
0_1866b1_bdc268f6_orig


Пока решаем вопрос с фуникулером, Кейт встречается с детективом, посланным по её душу из Нью Йорка. Оказывается, работодатели Кейт объявили её в международный розыск, мол сбежала с важным контрактом, да еще и поспособствовала гибели последнего представителя семейства Форальбергов. o_OЭкскюз ми!? Это есть сом мистейк, ай эм рашн сибериан ситизен Катья Батьковна Уокерова, вы есть путать меня с другая. Андестенд что я хотеть сказать? Май инглиш из бэд, ту бэд. Нот Кейт, я есть Катья, я любить вайлд медведь, водка и рау секс ин зе тайга. Пардоне муа, амиго.

0_1866b4_cfe9881a_orig


0_1866b5_d3ba3e42_orig


0_1866b3_c8ae0ae2_orig


Исследовав кабинет мадам Ольги, Кейт находит потайную дверь и спускается на лифте в катакомбы лечебницы, где становится свидетелем тупой диверсии тупой докторши. Чтобы заставить юколов повернуть назад, мадам Ольга и её помощник-немец (есть только два типа инфернальных врачей - русские и немцы) сливают в реку, протекающую под больницей несколько бочек с какой-то заразой.

0_1866b6_c5701035_orig

Мол, отравим озеро и это вынудит юколов развернуться обратно. Шта? :фейспалм:Там же находим лодку, прикованную толстой цепью. Там же находим бочку (железную) с соляной кислотой, с помощью которой Кейт расплавляет цепь. Странно, что толстая сталь расплавилась, а ржавое железо нет.

0_1866b7_4a1e1b9f_orig


0_1866b8_c2aa8783_orig


В общем, Кейт садится в лодку и подземный поток выносит её прямиком к юкольскому лагерю.

0_1866b9_41f4aa01_orig


0_1866ba_6143a1e9_orig


Условный Пролог завершен.

Продолжение... вряд ли следует. Не уверен, что буду играть дальше. Игра скучна. Я не фанат этой серии, и первые части, конечно, тоже были на любителя, но в них что-то было, какой-то дух, что-то, что цепляло. В третьей части ничего этого нет. Это все та же Кейт, и все та же Сиберия, но уже не те. Оболочка осталась, душа упорхнула. Остался подволакивающий ногу зомбак.

Но за внимание всем спасибо!
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, :пока:
Вообще, я не очень понимаю, чем Сокаль занимался 15 лет.
Прыгал у себя дома на батуте, как Джордж Мартин?:D
При этом, парадокс, но даже самые безграмотные и неотесанные сибиряки (про юколов уже молчу) свободно говорят на английском с американкой Кейт.
А ведь языковой барьер можно было бы сделать прикольной фишкой игры.
Кейт считает, что она вполне здорова и намеревается покинуть клинику.
Сколько там времени прошло между "всё так плохо, не можем вылечить" до "ну я кароч пошла, нормально всё"?:лол2:
, через сову-посыльную, дежурящую на балконе палаты Курка.
Прям Хогвартс какой-то х)
мадам Ольгой-у-меня-на-лице-написано-что-я-антихрист-аве-Сталин.
Где есть моя плетка? Фройлян! Ты дать мне майн фюррер плетка! Шнелле! ШНЕЛЛЕ! Ты! Маленький швайн, снимать штаны, я есть дать тебе наказание!
Коридор в российской больнице глазами Бенуа Сокаля:
:катаюсьотсмеха:
Мол, отравим озеро и это вынудит юколов развернуться обратно. Шта?
Дались им те юколы. Зачем всё это? Реально бред, высосанный из пальца.

Чет читаю всё отзывы и убеждаюсь, что я эту игру вообще открывать не буду:извини:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :розочка:
Прыгал у себя дома на батуте, как Джордж Мартин?
Они вдвоем прыгали на одном и том же батуте у Мартина дома.:D
А ведь языковой барьер можно было бы сделать прикольной фишкой игры.
Можно было. Или вообще не делать Кейт американкой, это ведь все равно для сюжета никакой роли не играет.
Сколько там времени прошло между "всё так плохо, не можем вылечить" до "ну я кароч пошла, нормально всё"?
Ой... неделя чтоль, я не запомнил.:фейспалм:
Дались им те юколы. Зачем всё это? Реально бред, высосанный из пальца.
Ага. Мало того, что самих (не особо интересных) юколов зачем-то выдвинули на первый план и завернули вокруг них основной сюжет, так еще и так бездарно. Ну паломничают они, и что? Кому это мешает? Тем более, не каждый день, а раз в двадцать лет у них эти походы.
Чет читаю всё отзывы и убеждаюсь, что я эту игру вообще открывать не буду
Так и есть. Мне кажется, даже 100% фанаты серии не впечатлились таким долгожданным продолжением, а уж "левые" игроки и подавно. Даже если отбросить некую культовость этой игры, и рассматривать её просто как рядовой квест, мы все равно имеем проходной проект.

0_18673d_8cee600f_orig

Сегодняшняя записка очень короткая, но и игра проходится часа за полтора-два.

Перед нами очередная бродилка в стиле Итана Картера: такая же прекрасная визуально, и такая же непонятная (поначалу) сюжетно. Нас снова никто не ведет за руку и историю нам рассказывают не разрабы, а мы сами себе. Правда, в отличии от Итана, тут все попроще, никаких пустых плутаний по локациям и зубодробительных головоломок. Просто ходим и узнаем истории. Почти релакс, если бы истории эти не были такими печальными.

0_186717_994f5fa6_orig


В этот раз мы примериваем на себя роль семнадцатилетней девочки Эдит Финч, которая возвращается в дом своего детства (в 17 лет же шибко взрослая уже) спустя несколько лет отсутствия. Поначалу нам совершенно ничего неизвестно, но из комментариев Эдит можно понять, что несколько лет назад у неё погиб старший брат, а еще раньше пропал другой брат, мать стала жутким параноиком, и после некоего инцидента мать с маленькой Эдит спешно покинули дом. Сейчас Эдит получила дом и ключ от него в наследство и решила разобраться, что же это вообще за семья такая - Финчи.

0_186718_2a4203c_orig


0_186719_fa31a00_orig


0_18671a_712ff1c_orig


Дом стоит на утесе, с одной стороны море, с другой густой лес. Это огромное и нелепое сооружение, до боли похожее на "Нору" семейства Уизли. Все то же нагромождение этажей и пристроек. Внутри дом невероятно уютный и буквально излучает ауру поколений. Сразу видно, что тут жило множество людей, каждый из которых был незаурядной личностью.

0_18671b_b9a1cf57_orig


0_18671c_2166e3c5_orig


0_186727_9981cb62_orig


Исследуя комнаты, Эдит читает дневники, рассматривает предметы и всякое такое, при этом перед её глазами разворачиваются картины прошлого: далекого и не очень. Все семейство Финчей умерло, в разное время и разными способами, и Эдит с нашей помощью, теперь составляет семейную хронику в своем дневнике о том как, кто, и при каких обстоятельствах. Тринадцать жизней, тринадцать трагичных историй, каждая из которых уникальна не только сама по себе, но и визуально. Каждая история рассказывается с использованием разных приемов. Например, историю маленькой девочки, родственницы Эдит, мы увидим глазами кошки, совы, акулы и даже подкроватного монстра.

0_18671e_c48773a9_orig


0_18671f_c8e96c47_orig


0_186720_a75b547a_orig


0_186721_a3c859d4_orig


Эти истории великолепны и разрабы действительно проделали очень оригинальную работу по их воплощению. Какие-то подаются в виде интерактивного комикса, другие мультфильма, одни от первого лица, другие вообще в виде абстрактных видений. За каждой скрыта маленькая трагедия и финалы некоторых из них меня, признаюсь, поразили. Нет, там нет ничего такого прям вау, но сама подача... Очень здорово. После пары историй я вообще на несколько минут впадал в ступор, прокручивая в голове только что увиденное.

0_186726_4f17aae9_orig


0_186728_450be212_orig


0_186729_6673aaef_orig


0_18672c_5a54a3cb_orig


0_18672d_bbfca278_orig


0_186733_67b34c68_orig


0_186736_458afe69_orig


0_186737_66232a5_orig


Локация в этот раз очень маленькая, если в том же Итане нам дали довольно приличных размеров локацию, где и заблудится можно было при желании, то тут у нас всего лишь один дом. Большой, но все же. И эта локальность не спроста, нас ведь интересует только семья Финчей, ничего лишнего в этой истории быть не должно. При этом дом невероятно детализирован не только в плане наполнения, но и в плане подачи сюжета, если так можно выразится.

0_186722_c358e72d_orig


0_186724_1046c0e5_orig


0_186725_918ca8eb_orig


Практически любой предмет тут имеет значение и поведает внимательному игроку множество деталей из жизни прежних обитателей дома. Какие-то детские рисунки, поделки, пятно от вина на ковре, сломанные качели, даже названия книг на корешках. Стоит нам узнать одного из членов этой семьи, как мы сразу начинаем замечать какие-то мелочи, которые с ним связаны, и которые дополняют его историю. Это очень интересно, это увлекает. Практически любая мелочь в доме Финчей имеет значение, например, если прогуливаясь на берегу у дома мы видим старый опрокинутый резной тотемный столб, то можно быть уверенными, что это не просто декор, и вскоре мы узнаем, как этот тотем упал. Или огромный деревянный дракон в озере перед домом - детская забава, на первый взгляд, но стоит забуриться в семейную хронику Финчей, как воспринимать эту невинную поделку без легкого содрогания уже не получится.

0_18672b_22515475_orig


0_186731_3778abf_orig


0_186732_ec19b38_orig


Итак, Финчи. Когда-то они славились на всю Норвегию своим богатством и... несчастьями. В конце-концов, много лет назад, основатель семейства Один Финч после смерти жены и сына, решил начать все с начала и убегая от загадочного семейного проклятья (несложно догадаться о чем речь, верно?) водрузил свой дом на баржу, закинул сверху дочь с зятем и ломанулся в Америку.

0_186723_5ba6b73b_orig


Но по пути корабль с домом Финчей попал в шторм и дом затонул вместе с Одином, буквально у самого берега. Руины этого дома до сих пор видны во время отлива с берега, где сейчас стоит новый дом Финчей.

0_18672e_946b2b65_orig


0_186730_b0e062cc_orig


0_186739_53c96805_orig


Но выжили дочь Одина Эдит-старшая - будущая бабка нашей героини, её муж Свен и маленькая дочь Молли. Именно они построили нынешний дом Финчей, а Один стал первым из Финчей, кого похоронили на новом семейном кладбище недалеко от дома. Эдит даже шутит по этому поводу, мол только Финчи сперва разбивают кладбище, а только потом приступают к постройке дома.

0_18672f_c5b88e3f_orig


И вот, теперь, спустя много лет, в живых осталась только Эдит. Ей всего 17, но она уже на 22 неделе беременности, и предчувствуя свою возможную гибель, она возвращается в фамильный дом и решает записать историю семьи для своего будущего ребенка.

0_186735_7e1f2df3_orig


0_186738_816fb517_orig


0_18673a_621a55fa_orig


Очень красивая история получилась у разрабов. Трагичная и трогательная. Заставляющая задуматься о том, как хрупки человеческие тела, как коротки наши жизни, и какое значение для каждого человека имеет семья. Всего пара часов на прохождение, минимум геймплея, минимум слов - эффект невероятный.

0_18673b_1a6ca251_orig


0_186734_60bb9006_orig


Так выглядел дневник Эдит в начале игры.
0_18671d_e456ca6c_orig


А так в конце.
0_18673c_8414ed30_orig


Мне понравилось, проходил я её вчера и впечатления были очень яркими, сегодня они уже сгладились, но осталось очень приятное послевкусие. Для меня это всегда хороший знак, значит игра не прошла незаметно и где-то, чем-то, что-то затронула. Но рекомендовать никому не буду. Это не для всех.

0_186716_c1a0495f_orig


Спасибо за внимание!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_1868d5_cdd62b1b_orig

Что-то не пишется мне про Дивинити 2. Во-первых, катастрофически не хватает скринов. Игра очень красивая, но изометрия... не люблю скринить игры в изометрии. Да и текст тоже, игра настолько путанная и многогранная, что о ней тяжело писать. Я искренне удивляюсь, как игровым рецензентам удалось в небольших статьях расписать обо всех основных аспектах игры. Так что, мучиться не буду. Покажу просто немного скринов из редактора и поделюсь несвязными рассуждениями.

Почти весь наш отряд на загрузочном экране.
0_1868ac_64322118_orig


На выбор у нас пять рас: гномы, эльфы, люди, ящеры и нежить. Несмотря на стандартный набор, каждая раса по своему уникальна и здорово шатает привычные каноны. Например, эльфы тут истинные дети природы, они очень высокие, хрупкие, а их оружие и броня созданы из листьев, цветов и перьев. Прям феи, а не эльфы. При этом они босоноги (привет ДЭ), а их расовая особенность позволяет им каннибалить. Поедая части трупов, эльфы могут "читать" воспоминания умерших. Такие вот лютики-гурманы. Кстати, их головным уборам позавидует любой уважающий себя Трандуил. Интересная раса внешне и с интересной историей, но чета эльфом мне не играется.

0_1868af_e1ce2cef_orig


0_1868b0_c24424e4_orig


0_1868b2_f6f220f6_orig


Гномы и люди более каноничны, ничем особым они блеснуть не в состоянии. Внешне гномы образец милашества, особенно гномки.

0_1868ae_8f79a511_orig


0_1868ad_a59b0d20_orig


0_1868cf_20ea3b45_orig


Люди же получились несколько непропорциональными. Без одежды еще ничего, но практически вся одежда и броня делает из них каких-то раздутых колобков.

0_1868c2_c9b3ed56_orig


0_1868c5_be8f69b0_orig


0_1868c3_29e9d911_orig


0_1868c4_6f10caa5_orig


0_1868c6_f78fc8a0_orig


0_1868c7_42eb0ca1_orig


0_1868c8_b9c18936_orig


Ящеры тут выступают как раса знати. Они изящны, избалованны и до боли напоминают жителей Орлея. Один из наших спутников ящер Красный Принц невероятно забавный персонаж, дворянин в изгнании, он на полном серьезе считает, что все должны ему прислуживать, а все издевки и сарказм в свой адрес упрямо не замечает. К слову, в игре вообще очень хороший юмор, разговаривать с персами одно удовольствие. А еще ящеры умеют выдыхать пламя. Особого урона это умение не наносит, но может быть полезно, если в пати нет огненного мага, или другой возможности получить огонь, но об этом ниже. Ящерки мне очень понравились, в отличии от тесовских аргониан, лишенных даже намека на элегантность, местные рептилоиды очень изящны и по своему красивы. И мне понравилась их история и место в мире игры. Но и просто круто же - огонь выдыхать!

0_1868c9_10d7f1d0_orig


0_1868ca_133498c6_orig


0_1868cb_2284badf_orig


0_1868cc_641344a0_orig


0_1868cd_566e6918_orig


0_1868d0_4a74272d_orig


Отдельно стоит нежить. Такой расы я что-то не припоминаю, но тут они представлены именно как раса, а не просто как мертвецы, и очень интересная раса, к слову. Не каждый сможет играть таким персом, но тот, кто отважится, вероятно, получит массу уникальных впечатлений. А для менее смелых, у нас в пати есть такой живой-неживой спутник, так что особенности игры за нежить можно изучить не делая таковым ГГ. В бою нежить может изображать опоссума, или кто там умеет притворяться мертвым, а в повседневной жизни они напоминают игропрестольных Безликих, т.к умеют менять свою внешность и маскировать под представителей любой другой расы.

0_1868ce_af872104_orig


Если окинуть игру трезвым тире циничным взглядом, то из каждой щели полезут клише и многочисленные заимствования. Однако, в защиту разрабов могу сказать, что даже клишейные элементы они смогли подать интересно и свежо, а нагло натыренные чужие идеи и наработки ловко адаптировали под себя, да так, что комар носа не подточит. Однако, очень явно прослеживается влияние (ну не совпадение же это в самом деле!) со вселенной ДЭ. Основной сюжет тут крутится вокруг магов, которые несут в себе некое потенциальное зло, которое готовы из них выжечь огнем и мечом местные храмовники. Есть аналог тедасовской Церкви, правда, не со жрицей, а со жрецом во главе, которые имеют непосредственную власть над судьбами местных магов. Есть магическая изоляция и дискриминация. Очень-очень много параллелей. И не только с ДЭ. Но меня это, почему-то не коробит, может, потому что я соскучился по ДЭ, а тут, что-то вроде качественного фанфика.

0_1868d4_3feabd2a_orig


0_1868b3_2071607c_orig


0_1868b4_25141f9d_orig


0_1868b5_18e6da06_orig


Если же не пытаться искать какие-то косяки, то перед нами предстанет возможно лучшая игра этого года. Как минимум в РПГ жанре. Широчайшая вариативность действий и реальная возможность отыграть именно того персонажа и именно тот характер который ты хочешь - это дорогого стоит. В Дивинити замешаны очень любопытные механики и чувствуется некая ламповость. Казуальщина сведена к минимуму, геймплей не имеет четких границ и только нам решать как и в каком стиле мы будем проходить игру. Непростую игру. Спешка тут неуместна от слова вообще, очень уж много вокруг скрытого и незаметного на первый взгляд. Любителям скипать диалоги и выбирать строчки в диалогах методом тыка - тут не место. Это не теллтейл, тут за базар отвечать придется. Очень легко ляпнуть что-нибудь не то, не обязательно даже что-то грубое, чтобы собеседник расхотел с нами общаться, лишив нас в лучшем случае интересного рассказа, а в худшем квеста или полезной инфы.

0_1868b6_590d72ea_orig


0_1868b8_be6f12f9_orig


0_1868ba_8f513e78_orig


Прокачка тут очень важна, причем от определенных навыков и даже нашей расы зависит, например, получим ли определенные квесты. Например, есть персы, которые будут вести дела только с эльфом. Или только со злым героем. А какой простор открывается при изучении навыка, позволяющего разговаривать с животными и птицами! Вы когда-нибудь разговаривали с пьяным котом? Я да.

0_1868bb_f3c5b63a_orig


0_1868bc_f34f3fa3_orig


0_1868bd_7f6998a0_orig


Отдельного упоминания заслуживают спутники. Их не так много, и практически всех мы получаем в отряд в самом начале. И они замечательные. Помимо уже упомянутого Красного Принца, мы можем взять в пати бравого капитана-гнома, эльфийку-убийцу, одержимую ведьму, наемника и скелета. При этом, если нас не устраивает базовая специализации потенциального кандидата в отряд, мы можем сменить её на любую другую. Как я уже сказал, спутники хорошо проработаны, у каждого своя история, свое прошлое и свой взгляд на вещи, который может в корне отличаться от нашего, что в свою очередь ведет к разного рода последствиям. Есть привычная по серии ДЭ система одобрения, и вероятно даже романов, я до этого еще не дошел, но пару раз у меня определенно была возможность... приятно провести время. И еще, не буду спойлерить, но скажу, что к составу отряда стоит отнестись со всей серьезностью. Это важно.

0_1868be_c5b2a77b_orig


0_1868c0_ca79c19a_orig


0_1868c1_523772e_orig


В общем, игра стоящая. Я бы дал десять платочков из десяти, но один сниму за изометрию и пошаговые бои, очень уж я это не люблю. В остальном нареканий нет. Персы интересные, мир большой и красивый, геймплейных возможностей масса. Основной сюжет прихрамывает, но в такие игры не ради сюжета играют.

Игра не игра, если в ней нет своей Флемет.
0_1868d2_aa5126e7_orig


0_1868d3_d2578315_orig


Ах да, про огонь. В игре задействована физика и это тоже открывает перед нами тактический простор. Масло, дерево и прочие горючие материалы можно поджечь (способов масса), огонь можно затушить водой, по воде можно пустить электричество, и прочая, прочая... При этом необязательно иметь магические навыки для юзанья стихий, можно воспользоваться подручными средствами, вроде бочек с водой, или бутылок с зажигательной смесью. Бой превращается в праздник. После тщательного перебора классов, а их тут, если не ошибаюсь четырнадцать, я остановился на заклинателе. Заклинатель - это разновидность волшебника, но специализируется он не на огне и земле, а на воде и воздухе. Уже на старте мы можем призывать дождь, с помощью которого можно как тушить огонь, так и мочить поверхности и врагов, для того, чтобы вслед за дождем ударить пару раз по значительно увлаженной области молнией. Главное, самому в луже не стоять, ибо заклинания тут не различают своих и чужих.

0_1868d1_689404b6_orig


Музыка и озвучка - блеск. Русской локализации нет, и слава Думату! Хоть в этот раз нам не навязали этот бездушный бубнеж и интонации невпопад, вместо роскошной оригинальной озвучки с профессиональной актерской игрой.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_186813_e7b6681d_orig

Перед нами очередная поделка по мотивам Средиземья. Поделка - потому что катастрофически не везет Толкину на игровые адаптации. На данный момент существует десятка два игр по его работам, и ни одна не получилась хотя бы на твердую пятерку.

С самого анонса я очень ждал Shadow of War - продолжение нашумевшей, но далекой от идеала Shadow of Mordor. Разрабы, как это обычно и бывает, соловьями заливались о том, какая у них там вау-перевау-супер-пупер-эксайтед игра получилась, не скупились на трейлеры и стримы, да так, что ближе к релизу у многих ожидающих (и у меня в том числе) уже сложилось впечатление, что я сам игру прошел, а может, даже, и не раз.

И вот премьера. Вышла. Убила. Просто убила. Симулятор захвата крепостей и лучшая гриндилка 2017 года, почти положившая на лопатки свою главную конкурентку Андромеду. Когда-нибудь я принесу сюда свои впечатления, но пока, я все еще не отошел от того, что увидел, и мне нужно время чтобы это переварить. Скажу только, что игра хоть и позиционировалась как "игра по мотивам", но даже от мотивов там остались одни названия. Как вам знаменитая паучиха Шелоб, одно из древнейших и ужасающих существ Средиземья? Помните её? По версии разработчиков Тени Войны, Шелоб не совсем паучиха, она вполне себе сексуальная эльфийка. И это только один из примеров. А уж концовка... Думат вам в ребра, ну как можно так поступить с Талионом!? Нет, ожидаемо, конечно, к этому все и шло еще с прошлой части, но блин... Я не хочу такую концовку.


В общем, ладно. Сегодняшняя записка не о том, так что хватит бухтеть. Т.к настрой все равно был на что-то средиземское, я откопал уже старенькую, но вполне еще играбельную Войну на Севере. О ней и пойдет речь.

0_186814_6078022c_orig


0_186816_352f1966_orig


Эта игра тоже по мотивам, но при этом каноничность тут куда более заметна. Сюжет новый, но постоянно пересекается с оригинальной книжно-киношной историей.

0_186815_f5bdf7dd_orig


0_186817_163c6fe2_orig


0_186818_c92b29ef_orig


0_186819_65aee712_orig


Начинается все с того, что Арагорн, поджидая в "Гарцующем пони" прибытия хоббитов, встречается со своими агентами: эльфийкой из Ривенделла, дунаданским разведчиком, и гномом из Эребора. Не вдаваясь особо в подробности, он заявляет им, что вот-вот начнется нехилый замес, назгулы уже скачут в Шир, и было бы неплохо отвлечь внимание Саурона с маршрута еще не сформированного Братства в сторону севера Средиземья. Он отправляет нас в разрушенный город Форност, разнюхать что за некоторое дерьмо там творится и по возможности пошуметь там, чтобы отвлечь Врага.

0_18681a_79155033_orig


0_18681b_4e4715a6_orig


0_18681c_8e9a7e40_orig


Итак, нас трое. Играть можно любым персом, при желании переключаясь между ними в определенных точках. По большому счету разницы никакой нет: всем троим доступен как ближний, так и дальний бой, да и персональные навыки не особо различаются. Единственное различие в поисках тайников и сборе определенного лута, например, только эльфийка может собирать травы для изготовления забористых ништяков и лечилок. Позже можно заручиться поддержкой одного из великих орлов, но толку от него чуть. Призыв его ограничен, да и боец из него никакой.

0_18681e_bd53c4e2_orig


0_18681d_aa547018_orig


0_18681f_47a9cf88_orig


0_18682f_c0b8e251_orig


Мир в игре не открытый, это просто череда кишкообразных небольших локаций, как в первой ДЭ. Более того, мне показалось, что из все той же первой ДЭ нагло уперли многие музыкальные темы, лишь незначительно их изменив. Какой-то неприятный осадок от этого остался.

0_186820_18bef809_orig


0_186821_3a31e52f_orig


0_186822_ad097ebd_orig


0_186823_92528181_orig


Локации по меркам местной убогой графики довольно красивы, какие-то даже узнаваемы, например Ривенделл. Но делать на них нечего: выкосив пару дюжин орков/гоблинов, обчистив пару сундуков и послушав пафосные комментарии героев, мы просто идем на следующую локацию, чтобы повторить все то же самое. Редкие боссы, по идее, должны бы как-то разбавить эту унылость, но нет. Никакой тактики нет и в помине, все сводится к закликиванию и перекатам.

0_186824_54db6d0d_orig


0_186825_db1c6f4b_orig


0_186826_ab8bab81_orig


0_18682e_802f5f50_orig


По большому счету, фанаты этой вселенной могут со всем этим мириться. И с простоватыми, немногочисленными квестами, и со скучной боевкой, и с уже сильно устаревшей графикой, но все портит монотонность - никакого драйва, полнейшая унылость. И пафосность, возведенная в абсолют. Слушать героев, а поболтать они любят, просто невозможно.

0_186827_81dfd0c8_orig


Квестодатель - Один из моих несчастных разведчиков пропал на Могильниках! Как это ужасно! Мы несем такие страшные потери, но это наш долг, ибо Рок уже навис над Средиземьем и финальная битва добра со злом уже не за горами.
Эльфийка из пати - Друзья! Мы должны найти и спасти эту несчастную душу, над которой нависла нечестивая тень Зла. Разве можем мы продолжить нашу крайне важную миссию, пока не спасем этого одинокого разведчика из славного народа защитников-дунадан!? Нет! Не позволим злобным приспешникам Саурона причинить вред этой несчастному созданию Илуватара! Вперед друзья! Пусть враги трепещут перед нами! Элберет, освети наш путь светом первых звезд, что светят над Валинором! Пусть прольется на врагов наших свет Эарендиля! Во имя Лютиен и Берена! Пусть обрушится на них гнев Манвэ, а Улмо затопит их черные останки своими благословенными водами! Пусть свет...
Квестодатель - Дамочка, Великое Око вам в зубы! Полчаса уже прошло, вы идете спасать моего разведчика или как?

0_186828_50929020_orig


0_186829_c3cb34fd_orig


0_18682a_b5775e11_orig


0_18682b_f3f8e128_orig


В общем, жесть. Меня хватило только до Ривенделла, а это примерно треть игры. В Ривенделл мы прибыли как раз сразу после судьбоносного Совета, на котором было сформировано Братство Кольца, и они уже вот-вот должны выдвигаться в путь, как и мы, правда, нам в другую сторону. В общем, меня хватило только на разговор с самогонщицей Арвен, её братьями и Гэндальфом-Ты-Не-Пройдешь-Серым. Остальных персов проигнорировал, загуглил прохождение, почитал что там дальше будет и снес игру к чертям.

0_18682c_71c2999f_orig


0_18682d_f5e1af6e_orig


Спасибо за внимание!
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo, :машу:
Пираты на Пандоре? Да, без проблем.
На Пандоре я не удивлюсь даже Бэтмену. :D
Раскрыт секрет этих огромных черепов, разбросанных по всей Пандоре. Это таки была рыба.
Ну в принципе всё логично.) Там, где раньше были бескрайние океаны, теперь бескрайние пустыни. Об этом даже шла речь в каком-то из дополнений в первой части. Ноксе что ли х)
При виде крючища Скарлетт, знаменитый Капитан Крюк постыдился бы размахивать своим крючочком.
На этот крюк можно столько сумок повесить. :D
"Мистер Торрг устраивает месилово". Шозафигня?!
Из названия сразу понятно, что ничего, кроме порции ненавистных арен нам не дадут :rolleyes:
слабенькие персы во главе с дико раздражающим Торргом, который только и делал, что надрывал глотку.
И не говори, и его ещё не поленились засунуть в Пресиквел. Я постоянно убавлял звук, ибо это рычание бесит х)
МотоМамочка - полтора центнера материнской любви.
Вот она - истинная королева бодипозитива и гибкости :D
Так и хочется перо выдернуть.
День благодарения только через месяц, не гони лошадей :ангел:
Тина явно тяжело переносит смерть Роланда.
Это сразу было понятно, ещё в основном квесте про задницы. Он ведь заменил ей отца по сути))
А вообще, самая сильная сторона этого дополнения, это визуалка. Локации и задники просто прелесть. На всей Пандоре не сыскать мест красивее.
Как свежий глоток посреди Arid badlands :смех:
Вы только посмотрите на этого Гэндальфа на колесике.
Недоразумение :D
У него грудь поехала от стероидов.))
А вот бабуля лучше Торрга сохранилась.)) А всё почему? Надо меньше орать.
Интересно, в каком летнем кафе она сперла этот зонт?
Там, где спёрла, больше нет :rolleyes:
Жених и невеста.
Животы бы втянули на свадьбе, как не стыдно?! Вот что значит, дефицит женского населения на Пандоре.
сынок той самой крабо-глисты Кромеракса, рейдового босса из первой части, который испортил мне всю статистику, упрямо отказавшись погибать.
Как вспомню, вздрогну. %) Даже не знаю, что больше меня напрягало: он сам или его личинки х))

Перед нами очередная поделка по мотивам Средиземья.
О, играл в своё время в неё. Сначала шло бодро и интересно, а потом на Чернолесье я её забросил. х) Пропал интерес, стало уныло до невыносимости, в общем, причины всё те же.
Рок уже навис над Средиземьем
нависла нечестивая тень Зла
Да уж, конкретно в этом месте пафос так и прёт. Удивительно, как WB не лень продавать права на игры левым игровым студиям.
В общем, меня хватило только на разговор с самогонщицей Арвен
Почему самогонщицей? :смех: Кстати, её тут нарисовали как беременную. :фейспалм:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, и как у тебя хватает времени писать все эти записки?:D

Игра очень красивая, но изометрия... не люблю скринить игры в изометрии.
Блин, сейчас играю в первую и это так расстраивает... Настолько красивые пейзажи, и невозможно их нормально запечатлеть, тем более так, чтобы и героя заодно нормально видно было<_<
А какой простор открывается при изучении навыка, позволяющего разговаривать с животными и птицами! Вы когда-нибудь разговаривали с пьяным котом? Я да.
О да! Клевый навык, плюс некоторые животные дают квесты, ну и вообще у них можно узнать всякие интересности.

и было бы неплохо отвлечь внимание Саурона с маршрута еще не сформированного Братства в сторону севера Средиземья. Он отправляет нас в разрушенный город Форност, разнюхать что за некоторое дерьмо там творится и по возможности пошуметь там, чтобы отвлечь Врага.
Неплохая завязка, в самом деле) Могли бы лор расширить, но в итоге ниче нового не показали, ориентируясь только на фильм:расстроен:
Мир в игре не открытый, это просто череда кишкообразных небольших локаций, как в первой ДЭ.
Та не, тут еще хуже, там хоть эти кишки побольше были:зеленый: Но мне зашло, не надо морочить себе голову вопросом "куда бежать?", всё предельно ясно - вперед хд
Но делать на них нечего: выкосив пару дюжин орков/гоблинов, обчистив пару сундуков и послушав пафосные комментарии героев, мы просто идем на следующую локацию, чтобы повторить все то же самое.
Такая фигня заметно расслабляет, на самом деле:лол2: Но тут главная проблема в отсутствии баланса. Некоторые мобы были ужасно сильные и выносили с пары ударов, пофиг на уровень героя и прокачку, и это бесило :злой: А еще в игре ограниченный запас зелий, в самом конце их было уже негде купить, разве что только найти, и именно поэтому разрабы любезно... не положили ни одного зелья на финальный локации:злой:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, признавайся, на какой барахолке ты маховик времени прикупил? :D
Мне вот интересно, а что будет, если закончатся деньги? Уже не воскреснешь? :стучитпальцами:Или Пандора-Банк даст кредит по программе Реинкарнация под 12% годовых?
:D Да нет, они не закончатся же! Ну точнее как... цена воскрешения зависит же от суммы налички. Чем её больше, тем дороже стоит реинкарнация. Так что в данном случае лучше быть нищебродом - не так жалко помирать :D
Дженни или как её там? Любовницу тётки в капюшоне, которую я тоже забыла как звать :фейспалм::D
А потом, когда все уже стихло, стоишь такой посреди горы лута и думаешь "Че мне щас Скутер сказал? Вроде там было чета смешное, но я не уловил.":фейспалм:
Ага! У меня именно так всегда <_<
Да, садись, поехали. Почему ты плачешь?
:D
Ага :D
И ладно еще, если рядом есть враг, который тебя того этого и ты портанешься к ближайшей станции возрождения, а то ведь может и никого рядом не быть, и тогда только выход в меню с последующей перезагрузкой, а это означает, что портанешься ты к телепорту аж в самом начале карты.:фейспалм:
А потому что? Удобно играть вдвоём ^_^ В случае чего, напарник добежит куда надо (если не подстрелят или скагги не сожрут по дороге) и сохранит наигранное, после чего можно и перезайти. Хотя я не уверена, что это сработает :фейспалм:

Сейчас Эдит получила дом и ключ от него в наследство
Не рановато ли в 17 лет вступать в права наследования? :Hmm:Или это типа только у нас всё так заморочено, а в заграницах с пелёнок вручают ключи от квартиры, где деньги лежат?
Внутри дом невероятно уютный и буквально излучает ауру поколений
По скринам действительно такое впечатление складывается ^_^ С удовольствием бы побродила по дому. Правда, чувствую, история его прежних жильцов вряд ли способствовала бы таким брожениям :фейспалм:
К слову, удивительно, что дом какое-то время заброшенный же стоял, а всё в нём выглядит так, словно народ сегодня утром разбежался на работу/в школу/ещё куда-то там. Или это дом глазами его тогдашних жильцов?
И комнаты... то ли их там тьма тьмущая, по одной на каждого прежнего почившего хозяина, и комнату при этом после его смерти никто не трогал вообще, то ли это тоже тот вид помещений, который был тогда, когда жили те самые владельцы? %):неуверенность:
Тринадцать жизней, тринадцать трагичных историй, каждая из которых уникальна не только сама по себе, но и визуально.
Интригующе... и что, реально проклятье?
Но по пути корабль с домом Финчей попал в шторм и дом затонул вместе с Одином, буквально у самого берега. Руины этого дома до сих пор видны во время отлива с берега, где сейчас стоит новый дом Финчей.
Стремноватое соседство... :ужасужас:
Ей всего 17, но она уже на 22 неделе беременности
Шустрая какая :D
А чего она вдруг помирать собралась?
Так выглядел дневник Эдит в начале игры.
Вообще, симпатично смотрится игра. И оформление и то, как построен сюжет что ль... и рассказал ты интересно. Но, полагаю, я как раз их тех, которые "не для всех" :извини:

Почти весь наш отряд на загрузочном экране.
Симпатичная шайка-лейка ^_^
а их расовая особенность позволяет им каннибалить. Поедая части трупов, эльфы могут "читать" воспоминания умерших.
:фубе::фубе::фубе: Это последнее, что могло бы у меня с эльфами ассоциироваться :фейспалм: А вот у меня тут научный интерес проснулся. Интересуется, а информация им приходит от любых частей тела? Ну в смысле, пофиг, что схавать, мизинец с левой ноги или мозги? :ангел:
но чета эльфом мне не играется
Ты просто до каннибализма не дорос :молчу:
но практически вся одежда и броня делает из них каких-то раздутых колобков
Нет, нормально вообще? Женские особи - вполне себе ничего, те же гномки, только ноги длинней :молчу::D Или ты полагаешь, что объедающиеся на ночь сладким гномки существуют, а человеки - нет? :злой: Мне вот сейчас внезапно стало крайне обидно за гномок. Кто вообще придумал, что все гномы - толстые? Ну ладно, не толстые, это звучит уничижительно и ни в одном глазу не толерантно. Скажем, в теле.
Один из наших спутников ящер Красный Принц невероятно забавный персонаж, дворянин в изгнании, он на полном серьезе считает, что все должны ему прислуживать, а все издевки и сарказм в свой адрес упрямо не замечает
Он мне своей жизненной позицией напоминает лягушку из мультика "Принцесса лебедь". Ну или этого, как его... Железяку :D
В бою нежить может изображать опоссума, или кто там умеет притворяться мертвым
Именно он, ага :зомби:
Однако, очень явно прослеживается влияние (ну не совпадение же это в самом деле!) со вселенной ДЭ. Основной сюжет тут крутится вокруг магов, которые несут в себе некое потенциальное зло, которое готовы из них выжечь огнем и мечом местные храмовники
Ну... вообще, средневековые гонения на ведьм никто не отменял же. Оттуда оно всё идёт, если прям копаться. Ну а то, что вроде как скопировали или подражали магическим кругам и чему-то ещё... это уже тоже отчасти классика.
Очень легко ляпнуть что-нибудь не то, не обязательно даже что-то грубое, чтобы собеседник расхотел с нами общаться, лишив нас в лучшем случае интересного рассказа, а в худшем квеста или полезной инфы
Подумаешь, какая цаца :обиделся:
Вы когда-нибудь разговаривали с пьяным котом? Я да.
:ржач: И как ощущения?
Игра не игра, если в ней нет своей Флемет.
А может это старуха Изергиль! :ехидный:
Масло, дерево и прочие горючие материалы можно поджечь (способов масса), огонь можно затушить водой, по воде можно пустить электричество, и прочая, прочая...
А вот это приятно, да. ^_^ Не скажу, что я прям вся из себя физик-ядерщик, любитель жизненности, правдоподобности и всякого такого в играх, но здорово же, когда дерево загорается, если по нему из огнемёта жахнуть! Хуже, когда жахают в поросль, где ты сам стоишь :D

Как вам знаменитая паучиха Шелоб, одно из древнейших и ужасающих существ Средиземья? Помните её? По версии разработчиков Тени Войны, Шелоб не совсем паучиха, она вполне себе сексуальная эльфийка. И это только один из примеров.
А почему бы и да? :p:D Чем паучиха не женщина?! :злой: Вполне себе чёрная вдова. Поразвлеклась, превратилась в паучка, подкрепилась... и вечный бой... :D
Я вот сейчас не вспомню Сильм и историю происхождения этой самой паучихи... а она часом не была одним их младших духов, как их там Толкин именовал, не помню :фейспалм: В любом случае, следование канону в игре - хорошо, конечно, но где тогда место творчеству? :печаль:
Позже можно заручиться поддержкой одного из великих орлов, но толку от него чуть
Как и в книге/фильме. :молчу: Вполне себе канонично :p
Остальных персов проигнорировал, загуглил прохождение, почитал что там дальше будет и снес игру к чертям.
:D Фееричное завершение игры.
Про Сибирьку, как и говорила, пока не читала, не смотрела. Пусть у тебя там и не целиком игра и не прохождение вовсе, но всё равно хочу свои негативные эмоции получить в первую очередь, а потом уже чужими подпитаться. :rolleyes: А то, боюсь, потом не пойму, где своё, а где заимствованное :фейспалм:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nick :привет2:
На Пандоре я не удивлюсь даже Бэтмену.
И он там есть! Раккмен. В тайной пещере, в Морозильнике.:D
Ну в принципе всё логично.) Там, где раньше были бескрайние океаны, теперь бескрайние пустыни. Об этом даже шла речь в каком-то из дополнений в первой части. Ноксе что ли х)
Ну мало ли, может это Годзилла какая-нить, глубоководная. А оказалось, все-таки рыба.:зеленый:
На этот крюк можно столько сумок повесить.
Я прям вижу её на рынке.:D
Я постоянно убавлял звук, ибо это рычание бесит х)
По-моему, на его создание разрабов вдохновил Джигурда.<_<
Вот она - истинная королева бодипозитива и гибкости
Тихо ты, Элли и так нелегко.:D
День благодарения только через месяц, не гони лошадей
Я подожду.:ехидный:
У него грудь поехала от стероидов.))
Мозг у него поехал от стероидов.<_<
А вот бабуля лучше Торрга сохранилась.)) А всё почему? Надо меньше орать.
:лол3:
Животы бы втянули на свадьбе, как не стыдно?! Вот что значит, дефицит женского населения на Пандоре.
И ведь еще как-то умудрились размножится.:фейспалм:
Как вспомню, вздрогну. Даже не знаю, что больше меня напрягало: он сам или его личинки х))
Меня там так быстро разделывали, что я даже не успевал понять кто именно: он или его глисты.<_<
Удивительно, как WB не лень продавать права на игры левым игровым студиям.
Деньги не пахнут.:извини:
Почему самогонщицей?
Она там какую-то местную медовуху гонит, просит нас принести ей сырье с болот.:D
Кстати, её тут нарисовали как беременную.
У неё просто кость широкая. :молчу:В животе.
Shunnimi :розочка:
и как у тебя хватает времени писать все эти записки?
Никак. :извини:Я пишу параллельно с игрой. Сворачиваю игру время от времени, накидываю в блокнот мысли, и опять в игру. В итоге непосредственно на записку уходит минут 15: пока заливаются скрины, я довожу разрозненные заметки до состояния записки и... профит!:смех:А так, вообще, это почти все старое. Из нового только Дивинити и Средиземье, в остальное играл достаточно давно, просто щас добрался навести порядок в папках со скринами и устроил парад записок. На днях еще Фар Край принесу, тоже чуть ли год уже материал лежит.
Настолько красивые пейзажи, и невозможно их нормально запечатлеть, тем более так, чтобы и героя заодно нормально видно было
Именно! Во второй части вообще изумительные виды, детализация офигенная, все хочется рассматривать, изучать. Но изометрия... Камера хоть и вращается как хочешь, а все равно не то. Да и вблизи скринить не вариант, т.к графоний шикарный только в отдалении, стоит приблизить и все, как будто в WoW играешь.<_<
О да! Клевый навык, плюс некоторые животные дают квесты, ну и вообще у них можно узнать всякие интересности.
Ага.^_^
Неплохая завязка, в самом деле) Могли бы лор расширить, но в итоге ниче нового не показали, ориентируясь только на фильм
Завязка неплохая, да. И попытка связать новую историю с основной тоже, ящитаю, удалась. Но сюжетка все равно никакая. И что уже не смешно, так это главный злодей, который опять (!!!) является правой рукой Саурона. В каждой игре по Средиземью у Саурона по правой руке. У него этих рук уже как у индийского божка.%)
Но мне зашло, не надо морочить себе голову вопросом "куда бежать?", всё предельно ясно - вперед хд
Это тоже плюс, меня стали напрягать открытые миры.
Но тут главная проблема в отсутствии баланса. Некоторые мобы были ужасно сильные и выносили с пары ударов, пофиг на уровень героя и прокачку, и это бесило
Я только до Ривенделла доиграл, и мне такие не попадались. Но боевка такая не отзывчивая, прям ужас. %)Меня напрягали мощные удары, которые не отменяются, если уже нажал на кнопку. Можно пытаться увернуться, отбежать, сделать что угодно, но пока герой не завершит удар - с места он не сдвинется. А пока он замахивается, его уже десять раз самого ударят.<_<
Tatya :розочка:
признавайся, на какой барахолке ты маховик времени прикупил?
Че сразу купил?<_<Может, я сам сделал. Из рулона скотча, пары зубочисток и пакета для мусора.
Ну точнее как... цена воскрешения зависит же от суммы налички. Чем её больше, тем дороже стоит реинкарнация. Так что в данном случае лучше быть нищебродом - не так жалко помирать
Т.е я всю игру как дурачок собирал каждый доллар... :фейспалм:А можно было... Так, ладно, мне надо выпить.:фейспалм:
Любовницу тётки в капюшоне, которую я тоже забыла как звать
Афина.;)
Не рановато ли в 17 лет вступать в права наследования? Или это типа только у нас всё так заморочено, а в заграницах с пелёнок вручают ключи от квартиры, где деньги лежат?
Прелесть, спроси что-нибудь полегче.:D
Правда, чувствую, история его прежних жильцов вряд ли способствовала бы таким брожениям
Да не, норм там все.:rolleyes:
К слову, удивительно, что дом какое-то время заброшенный же стоял, а всё в нём выглядит так, словно народ сегодня утром разбежался на работу/в школу/ещё куда-то там. Или это дом глазами его тогдашних жильцов?
На это я тоже обратил внимание. Думаю, это либо упущение разрабов, либо сама Эдит как бы видит дом таким, каким она его запомнила в день отъезда. Просто он пустует семь лет, а в нем ни пылинки, ни паутинки, остатки еды выглядят вполне себе свежими и т.д.
И комнаты... то ли их там тьма тьмущая, по одной на каждого прежнего почившего хозяина, и комнату при этом после его смерти никто не трогал вообще, то ли это тоже тот вид помещений, который был тогда, когда жили те самые владельцы?
Все верно. У Финчей странный пунктик на комнатах и их владельцах. Как только кто-то из них умирал, его комнату опечатывали, а для новых Финчей делали новые, или пристраивали вот эти курятники на крыше. Например, комната Эдит находится на самом верху этого сооружения.
Интригующе... и что, реально проклятье?
Нет, конечно. Никакой мистики в игре нет, все наши проклятья у нас в головах.;)
А чего она вдруг помирать собралась?
Потому что Ж - женщины. Я страшная! Я толстая! Я умру! Хочу сумочку!:D
Но, полагаю, я как раз их тех, которые "не для всех"
:извини:
Интересуется, а информация им приходит от любых частей тела? Ну в смысле, пофиг, что схавать, мизинец с левой ноги или мозги?
Я не пробовал кормить эльфийку из пати таким мяском, но периодически нахожу всякие кусочки тел.:D
Ты просто до каннибализма не дорос
Скажи еще слабак.<_<
Нет, нормально вообще? Женские особи - вполне себе ничего, те же гномки, только ноги длинней Или ты полагаешь, что объедающиеся на ночь сладким гномки существуют, а человеки - нет?
Дык я не про вес, я про объем. :DУ людей какая-то дутая броня.
Кто вообще придумал, что все гномы - толстые?
А они не толстые, они коренастые. У них кость широкая. Везде.:D
Ну или этого, как его... Железяку
Примерно, ага. Например спросишь у него, что, по его мнению, нам сейчас делать, куда идти? А он такой, все правильно, что ты спросил меня, мне, как особе голубых кровей, виднее, что нам делать и как поступить.:DИли в начале, есть ржачный момент, когда он вдруг начинает нас осматривать и задавать странные вопросы, после чего с сожалением сообщает, что наши данные не позволяют нам стать его рабом, но не стоит отчаиваться, мы можем попробовать стать рабом в менее знатном доме, главное не сдаваться и следовать за своей мечтой.:D
Ну... вообще, средневековые гонения на ведьм никто не отменял же. Оттуда оно всё идёт, если прям копаться. Ну а то, что вроде как скопировали или подражали магическим кругам и чему-то ещё... это уже тоже отчасти классика.
Так-то да, но я на подсознательном сравниваю с ДЭ. :извини:Тут еще бладмеджик к тому же активно юзается.
Как от общения с пьяным котом.:D
А может это старуха Изергиль!
Старуха Изольда еще скажи.:смех:
но здорово же, когда дерево загорается, если по нему из огнемёта жахнуть!
Загорается все, не только дерево, если масличко или нефть ненароком пролить.:rolleyes:
Я вот сейчас не вспомню Сильм и историю происхождения этой самой паучихи... а она часом не была одним их младших духов, как их там Толкин именовал, не помню
Айнур. Её мать Унголиант была из этих духов-айнур. Я уже не помню как там было, но помню, что она тоже выглядела как огромный паук: не помню, изначально это её форма, или влияние Мелькора её такой сделало. Но Шелоб всегда была просто пауком, обычным монстром, коих в Средиземье всегда было дофигища. А тут её сделали, именно скорее как Унголиант: она древний дух, современница и некогда подруга Саурона, способная менять свою форму.
В любом случае, следование канону в игре - хорошо, конечно, но где тогда место творчеству?
Я просто не понимаю, зачем брать каноничного персонажа и изменять его 99%, оставляя только имя. Сделали бы нового, новых там тоже полно. Но получилась она круто, ниче не скажешь. Загадочная, древняя, опасная.
Фееричное завершение игры.
Ну а что?:DЯ потихоньку искореняю свой перфекционизм и учусь бросать что-то, что мне не заходит.
Пусть у тебя там и не целиком игра и не прохождение вовсе, но всё равно хочу свои негативные эмоции получить в первую очередь, а потом уже чужими подпитаться.
Я думаю, тебе понравится. Ты изначально эту серию любишь, а я так, левый игрок. ;)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я пишу параллельно с игрой. Сворачиваю игру время от времени, накидываю в блокнот мысли, и опять в игру
Экий ты хитрец!:айайай: Гениальный план, надо и себе так попробовать. Если будет не лень сворачивать игру:зеленый:
т.к графоний шикарный только в отдалении, стоит приблизить и все, как будто в WoW играешь.
Ага, плюс много живых движущихся деталек, которые в статике не смотрятся и вообще теряют свой шарм, типа светлячков и тд:расстроен:
У него этих рук уже как у индийского божка.
Ладно бы сказали, что это левая рука Саурона:лол2: Левых еще не было, это оригинально хдд
А пока он замахивается, его уже десять раз самого ударят.
Да, это тоже плохо продумали. Особенно напрягало с теми суперсильными мобами, их сразу трое на тебя налетит, а ты даже укатиться не успеваешь<_<
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
0_18690b_514cf06b_orig

Многие, и я их числе, часто упрекают за конвеерность серию Assassin's Creed. На втором месте идет франшиза Far Cry. Обе уже много лет буксуют в одном болоте из самоповторов, кризиса идей и механик, но если первую еще спасают различные временные эпохи и подчас рискованные эксперименты, вроде выведения на первый план морского геймплея, то вторая... со второй все печальнее.

В Primal разрабы тоже решили поиграть со временем: если раньше менялись лишь герои и места действия, то теперь нас откинули не много, ни мало, аж на 10 000 лет назад. Смело. И отчасти этот ход себя оправдал: игры в доисторическом антураже не такая уж редкость, но проработка этого самого антуража, как правило, оставляет желать лучшего. Не в этот раз. Разрабы создали очень убедительный доисторический мир с его реалиями и бытом, подкрепили это все великолепной и совершенно нетребовательной графикой и пугающим реализмом.

0_18690c_8c415fcd_orig


0_18690d_b4a91c15_orig


0_18690e_fa0c71b0_orig


Вступительная сцена охоты на мамонтенка просто душераздирающая.
0_18690f_53785111_orig


0_186910_2193376d_orig


0_186911_781520b7_orig


0_186912_a1aa7ba0_orig


Это все замечательно, но Far Cry верен себе и полностью копирует предыдущие части. У нас опять непутевый ГГ, который с нашей помощью должен в сжатые сроки возмужать, захват вышек и аванпостов, охота, убийства малоинтересных мини-боссов и прочее. Это скучно. Это жалко. Это уже как минимум несерьезно. Хуже того, меня не покидает ощущение, что некий план-проект для каждой игры в серии, включает в себя не только общие кальки для геймплея, но даже для характеров персонажей и их амплуа. Где раньше был безумный доктор, теперь не менее безумный шаман. Где была коварная соблазнительница, теперь её доисторический аналог. Где был придурковатый приятель, фонтанирующий дурацкими идеями и планами, теперь практически его полная копия. Такое ощущение, что Primal - игра не просто про предков всех людей, а в первую очередь конкретных персонажей из прошлых игр. Вторичностью не просто пахнет, ею несет за километр, да так, что глаза слезятся.

0_186916_c876905a_orig


0_186917_81021205_orig


0_186920_cc52b284_orig


0_186921_aca8801d_orig


Но не все так плохо, есть и хорошие моменты.

Да, персы вторичны, но они по прежнему интересные и живые - анимация, в том числе лицевая, безумно радует, а характеры, опять же пусть и повторяются, но прописаны хорошо. Надо отметить, что у Юбисофтов есть две бесспорно сильные стороны: они умеют делать запоминающихся персов, и они умеют делать красиво. Но про красиво ниже.

0_186919_1cb4ebf2_orig


0_18691a_4d3eab27_orig


0_18691b_85e1cc6b_orig


0_18691d_dc07b7b_orig


Так, по мнению разрабов, выглядит ива.
0_18691c_2c21bd23_orig


Одной из главных новых фишек, и одной из немногочисленных сильных сторон этой игры стала возможность приручать зверей. Доисторический мир опасен, а наш герой всего лишь первобытный человек. Ни брони, ни приличного оружия: шкура на телесах, копье да примитивный лук в руках. Сбалансировать это призваны животные-спутники. Наш герой Таккар продолжает любимую тему этой, да и не только этой, франшизы и предстает перед нами как очередной избранный. Нет, избранный не безумной жрицей с богом забытого острова, и не ополченцами с такого же забытого гималайского нагорья, а духами. Таккар может приручать диких животных, список которых впечатляет, а внешний вид внушает трепет. От дикого волка, до огромного саблезуба. Это. Офигенно. Круто.

0_186922_5fcf1eec_orig


0_186925_3c665bfc_orig


Ничего необычного, просто сходка местных патронусов.
0_186923_37c4743d_orig


Отвлекусь на минутку, и скажу, что животный мир проработан как всегда чудесно. Динозавров мы уже не увидим, но увидим мамонтов, саблезубов, гигантских медведей и большерогих оленей (Трандуил в комплекте не идет), а так же множество других вымерших и не очень животных.

0_18691e_655e0e8c_orig


- Меня не видно?
- Не, не видно.

0_18691f_48a074fa_orig


Так вот, приручение. Выглядит это, конечно, крайне нелепо и нереалистично. Приходим к логову, где обитает нужный нам зверь, кидаем рядом мяско, зверь выходит и пока поедает нямку, мы подкрадываемся к нему сзади (жевание, видимо, блокирует чуткий звериный слух, не говоря уже об обонянии), нажимаем Е и все - очередная Жучка, Пушок или Мистер Лапка-Царапка в нашей коллекции. Список приручаемых животных обширен и после приручения мы можем призывать их в любой момент. Зверушка способна атаковать как по команде, так и сама, при этом она может и получать повреждения и даже погибнуть. Вылечить раненного зверя не трудно, впрочем, как и воскресить умершего.

0_186928_4166bafe_orig


0_186929_7d5dc02c_orig


Помимо зверей, есть у Таккара и своя Букля. Сова тут играет роль разведчика. Запускаем её в небо и с её помощью разведываем территорию, отмечаем врагов, интересные места и т.д. Вроде полезно, но нет. Управление совой топорно и ужасно неудобно, куда проще и быстрее тупо на своих двоих все разведывать. При прокачке, сова становится еще и диверсантом, с её помощью можно сбрасывать на врагов примитивные бомбы. Реализма тоже ноль, но лучше уж бомбы, чем письма, верно?

0_186924_2b6a4025_orig


0_186926_d1ccf9_orig


Есть у Primal еще две особенности, которые делают её по своему уникальной.
Первая - это язык. Все персонажи говорят на выдуманном доисторическом языке, поэтому играть без субтитров смысла нет. Атмосферы (а заодно и экономии) ради разрабы отказались от всех локализаций, включая православную английскую. Только сабы, только хардкор. Не всем это придется по душе.

0_186918_2f8fc375_orig


Вторая - подчеркнутая реалистичность. В первую очередь в эмоциях. В самом начале, нам необходимо слегка подлечить нашу раненую подругу, и её боль и страдания ощущаются почти физически, при том, что она не изображает из себя актрису провинциального театра, не таращит глаза, не кусает губы и не стонет на весь лес как Саша Грей. Да, новая Лара Крофт, это я щас про тебя. Местным персонажам веришь. Это огромный плюс.

0_18692a_2cc8f039_orig


Еще одна реалистичная особенность, это трупы. Мне казалось, что я спокойно воспринимаю в играх расчлененку и кровь, но наткнувшись на берегу на выпотрошенного мужика с оторванной рукой... меня, пробрало, ребята. Очень уж... реалистично. Я искренне понадеялся, что это исключение и в дальнейшем такие картины будут встречаться реже, но нет, в Primal это норма. Я не из слабонервных, но даже чисто эстетически видеть такое неприятно.
0_186913_51256f09_orig


0_186914_440ffb8c_orig


Поиграл я всего ничего, и вынужден сказать, что игра скорее всего не зашла мне. Все чудесно: большой, красивый и разнообразный мир*, затертые и узнаваемые по прошлым частям, но все же интересные персы, увлекательные фишки с питомцами. Но в противовес идут, практически полное отсутствие внятного сюжета и общая, некая бессмысленность. Просто бегаем по карте и захватываем точки. Скучно. И немного обидно, потому что игра нереально красивая, и питомцы меня покорили. Но не затягивает. Может позже. Я надеюсь. Когда-нибудь.

0_186915_53819fc6_orig


В свое время меня совершенно не увлек островной антураж третьей части, но там был отличный сюжет, оправданная динамика, какая-то логика в конце-концов. Потом была четвертая часть, очень сочная и красочная игра про восстание в Кирате, с розовейшим из всех розовейших Пейганом-это-оттенок-фуксии-а-мне-нужен-фламинго-Мином, и великолепными пейзажами. Очень приятная для меня (визуально), но совершенно не увлекательная в плане сюжета. И вот Primal. Почти прямая наследница четвертой части: такая же роскошная внешне и такая же унылая внутри.

0_186927_9c962c35_orig


*Мир прекрасен, как я уже сказал, но разрабы схалтурили и просто переоформили карту Кирата из прошлой части. Причем, оправдать это сдвигом временных эпох не получится: Кират расположен в предгорьях Гималаев, а долина Уруз - место действия Primal в восточной Европе.

Еще я немного потестил новинки - Elex и South Park - The Fractured but Whole. Первая прекрасна на ютюбе: красочные трейлеры, интригующий сеттинг и прочие заманушки. Но на деле, это какое-то деревянное недоразумение с графеном начала 2000-х, дубовой анимацией и полным отсутствием баланса. Судя по отзывам, её сравнивают с Готикой и Ризеном, но для меня это мало, что значит - я не играл в них. И нельзя настроить внешность перса, приходится бегать каким-то недо-гопником Джейсоном Стэтхэмом. В общем, мне не понравилось, записок по ней не будет.
Южный Парк тоже оказался заметно слабее первой части, юмор стал натужным и чрезмерно сортирным, а боевку вообще жестоко изнасиловали. В свое время цензура не позволила мне принести по первой части обзор, но по второй может что-нибудь наскребу, поприличнее. Но не скоро, я щас с головой в Дивинити 2.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Theo, приветствую, а заодно снимаю шляпу перед такой продуктивностью!
:приветствую:
Столько квестов в списке... Неожиданно. К чему бы это? :Hmm:
Разрабы создали очень убедительный доисторический мир с его реалиями и бытом, подкрепили это все великолепной и совершенно нетребовательной графикой и пугающим реализмом.
Картинка потрясающе красивая, конечно.
Вступительная сцена охоты на мамонтенка просто душераздирающая.
Вот поэтому я и не хочу играть в Primal!
Пусть мама услышит, пусть мама придё-от...:плачу:
Пусть мама Таккару морду набьёот

Так, по мнению разрабов, выглядит ива
:D Может, их тот же ботаник консультировал, что и разработчиков The Sims? Ну тот... который вообще-то на грибах специализируется.
Одной из главных новых фишек, и одной из немногочисленных сильных сторон этой игры стала возможность приручать зверей.
Ааа... Так вот откуда в новом Assassin's Creed, который Origins, это новшество с приручением животных...
Все персонажи говорят на выдуманном доисторическом языке
“Сул Сул!” :D

Тетка в регистратуре на удивление доброжелательная. Доброжелательная. Тетка. В регистратуре. В регистратуре. Доброжелательная.
:лол:
Спасибо за обзор по Сиберии просто отдельное спасибо! Это было очень весело :)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo, :привет2:
Вступительная сцена охоты на мамонтенка просто душераздирающая.
Было жалко его убивать. Я вообще не выношу насилие по отношению к животным, а тут детёныш х))
захват вышек и аванпостов
Что уже стало давно предметом шуток в сторону Юбиков :D
Вторичностью не просто пахнет, ею несет за километр, да так, что глаза слезятся.
Опять же, у Юбисофта так почти всегда. И пятая часть анонсированная будет в точности такой же х)
Так, по мнению разрабов, выглядит ива.
Есть ивы с такими листьями. Козья, например :D
Таккар может приручать диких животных, список которых впечатляет, а внешний вид внушает трепет. От дикого волка, до огромного саблезуба.
Хотелось бы увидеть саблезуба в действии. :rolleyes: А мамонта можно?
Динозавров мы уже не увидим
Динозавры вымерли задолго до того, как первый человек обрёл что-то отдалённо напоминающее разум :rolleyes:
Трандуил в комплекте не идет
:лол3: Трандуил идёт в комплекте только с ополаскивателем для волос и краской для бровей)
впрочем, как и воскресить умершего.
Это как? Блад мейджик?:смех:
Управление совой топорно и ужасно неудобно, куда проще и быстрее тупо на своих двоих все разведывать.
Это мне чем-то Ризен напомнило, но там были попугаи и в них превращался главный герой)
Мне казалось, что я спокойно воспринимаю в играх расчлененку и кровь, но наткнувшись на берегу на выпотрошенного мужика с оторванной рукой... меня, пробрало, ребята.
Согласен, жесть! Хотя рейтинг тут полностью оправдан, а не как в симс4.
Причем, оправдать это сдвигом временных эпох не получится: Кират расположен в предгорьях Гималаев, а долина Уруз - место действия Primal в восточной Европе.
Земная кора тоже движется, другое дело, что за 10000 лет Уруз до Гималаев не доползёт. Так что, да, халтура.
И нельзя настроить внешность перса
Но ультрасладеньким Райдером ты же играл, тоже ничего не настраивая :бровки:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Plumb :розочка:
Столько квестов в списке... Неожиданно. К чему бы это?
К тому, что у меня тут над ухом все время жужжит одна любительница душевных квестов и кровавых шутеров, и я уже не могу больше сопротивляться её "Ты просто ОБЯЗАН это попробовать!":D
Пусть мама услышит, пусть мама придё-от...
Пусть мама Таккару морду набьёот
:лол3:
Может, их тот же ботаник консультировал, что и разработчиков The Sims? Ну тот... который вообще-то на грибах специализируется.
Как вариант. :DХотя, Никитос вон ниже говорит, что все там нормально с ботаникой.
Ааа... Так вот откуда в новом Assassin's Creed, который Origins, это новшество с приручением животных...
Как вариант. :стучитпальцами: А там разве тоже можно животных приручать? Я только про орлицу слышал. Не, вообще, здорово получилось. Я вообще люблю, когда в игре есть возможность бегать с животным-спутником, даже если он чисто декоративный. А тут боевой - это вообще ащ-ащ. ^_^
:привет2:
Спасибо за обзор по Сиберии просто отдельное спасибо! Это было очень весело
Всегда пожалуйста. ^_^ Заглядывай!
Nick :машу:
Было жалко его убивать. Я вообще не выношу насилие по отношению к животным, а тут детёныш х))
Это точно. <_<И обидно, что зря все. Прибежал "тигри" и ни себе, ни людям.<_<
Что уже стало давно предметом шуток в сторону Юбиков
Шуток... скорее уж лютой ненависти.:D
И пятая часть анонсированная будет в точности такой же х)
Знаю, и не могу понять, неужели самим не стремно одно и то же делать? Впрочем, деньги стремными не бывают.<_<
Есть ивы с такими листьями. Козья, например
Да вы, батенька, знаток.:смех:
Хотелось бы увидеть саблезуба в действии.
А я на медведя зарился, но я до него не дошел.
А мамонта можно?
Мамонта вроде в списке нет, но там какое-то длс или что-то типа того есть с мамонтами. Вселение в мамонта, или езда на нем - не помню точно. Вселение, скорее всего, т.к на слонах мы уже вдоволь накатались в прошлой части.
Динозавры вымерли задолго до того, как первый человек обрёл что-то отдалённо напоминающее разум
Знаю, я ж и говорю, мол мамонтов едва застали, какие уж динозавры.;)
Трандуил идёт в комплекте только с ополаскивателем для волос и краской для бровей)
И объемной бижутерией!:профессор:
Это как? Блад мейджик?
Это еще один неизменный атрибут Фар Краев - чудодейственный Красный лист.:teehee:
Согласен, жесть! Хотя рейтинг тут полностью оправдан, а не как в симс4.
Ага. Я не удивлен, в общем-то, от нас же не скрывают о чем эта игра, да и жестокость в этой франшизе всегда была на грани между "Не могу на это смотреть" и "Пила и то милосерднее". Для меня просто тут внезапно получилось: полз себе по кустам, никого не трогал, разглядывал цветочки, поворачиваюсь, а там... выпотрошенный мужик без руки. :тошнит:Да еще так реалистично нарисованный. Ну, а дальше к таким картинам хоть и привыкаешь, но все равно видеть такое противно.
Но ультрасладеньким Райдером ты же играл, тоже ничего не настраивая
Не надо на меня бровками стрелять! Ты не знаешь, какие моральные страдания я при этом испытывал! :crybaby:Мучился сильнее, чем православные активисты на концертах Мэрилина Мэнсона и Мадонны!:плакплак::плакплак::плакплак:
А если серьезно, то ELEX никакой редактор не спасет. Такие амбициозные вещи без должного бюджета нет смысла делать.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :девочкасвистит:
Может, я сам сделал. Из рулона скотча, пары зубочисток и пакета для мусора.
Сделай мне тоже! :crybaby: И запасной на случай утери и уничтожения :ангел:
Да-да, она :D
Прелесть, спроси что-нибудь полегче.
Мы не ищем лёгких путей! :p
Т.е я всю игру как дурачок собирал каждый доллар... :фейспалм:А можно было... Так, ладно, мне надо выпить.
:лол3: Ага, у меня такая же реакция была. Потом просто уже не собирала почти лут, чтобы не переплачивать <_< А раскусила, когда несколько раз подряд умерла - заметила, что цена сокращается с каждым разом.
мы можем попробовать стать рабом в менее знатном доме, главное не сдаваться и следовать за своей мечтой
:катаюсьотсмеха:
не помню, изначально это её форма, или влияние Мелькора её такой сделало
По-моему, второе, но точно не помню тоже

Разрабы создали очень убедительный доисторический мир с его реалиями и бытом, подкрепили это все великолепной и совершенно нетребовательной графикой и пугающим реализмом.
Насчёт реализьму поверю на слово, а картинка и правда красивая. ^_^ Я в стиме видела уже часть, и ролик смотрела, и прониклась тогда очень.
Вступительная сцена охоты на мамонтенка просто душераздирающая.
С одной стороны, да, жутко (особенно, если учесть наличие реализма)? а с другой, тут оно хотя бы типа впрок. В том смысле, что убивали столько, сколько надо было, чтобы накормить племя/семью, а не чтоб поржать.
Вторичностью не просто пахнет, ею несет за километр, да так, что глаза слезятся.
В таком случае хорошо тем, что не играл в первые :D Мне, например, было бы нормально :rolleyes:
Так, по мнению разрабов, выглядит ива.
Ну а что? Они художники, они так видят :p
Это. Офигенно. Круто.
Вот тот мужик в мехах тоже так думает :D
Ничего необычного, просто сходка местных патронусов.
:катаюсьотсмеха:
Трандуил в комплекте не идет
Он в командировке просто был. :молчу:
- Меня не видно?
- Не, не видно.
:катаюсьотсмеха:
Мистер Лапка-Царапка
ХТО?! :катаюсьотсмеха:
Только сабы, только хардкор. Не всем это придется по душе.
А мне наоборот так удобней. Потому что на слух я не особо воспринимаю. И даже в русской озвучке Ризена играла с сабами. :разводитруками:
Я не из слабонервных, но даже чисто эстетически видеть такое неприятно
Ну вот... а я уже почти думала посмотреть такую красоту изнутри :печаль:
Кират расположен в предгорьях Гималаев, а долина Уруз - место действия Primal в восточной Европе.
Это всё детали :молчу:, будем считать, что Гималаи сменили своё местоположение. В доисторике они жили в Европе, а потом решили переехать туда, где воздух почище :молчу:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
Сделай мне тоже! И запасной на случай утери и уничтожения
Я готов хоть массовое производство запустить, если ты меня проспонсируешь.;)
Ага, у меня такая же реакция была. Потом просто уже не собирала почти лут, чтобы не переплачивать А раскусила, когда несколько раз подряд умерла - заметила, что цена сокращается с каждым разом.
Почему ты мне раньше не сказала, ты бы сэкономила мне кучу времени?!:crybaby:
Насчёт реализьму поверю на слово, а картинка и правда красивая. Я в стиме видела уже часть, и ролик смотрела, и прониклась тогда очень.
Картинка отличная, да.^_^ Мне особенно нравится мех у животных, не сказал бы, что он прям очень реалистичный, но выглядит эта динамичная лохматость здорово.
С одной стороны, да, жутко (особенно, если учесть наличие реализма)? а с другой, тут оно хотя бы типа впрок. В том смысле, что убивали столько, сколько надо было, чтобы накормить племя/семью, а не чтоб поржать.
Ну да. Просто тут не взрослый мамонт, а мамонтенок, и утыкали мы его копьями зря - прибежал саблезуб и ни себе, ни людям.<_<
В таком случае хорошо тем, что не играл в первые Мне, например, было бы нормально
В первый раз да, было бы норм.
Вот тот мужик в мехах тоже так думает
Это шаман.:колдун:
Он в командировке просто был.
Угу, в очереди на укладку он сидел.:зеленый:
Что не так? Это кличка для моего будущего саблезубика.:teehee:
А мне наоборот так удобней. Потому что на слух я не особо воспринимаю. И даже в русской озвучке Ризена играла с сабами.
Я стараюсь отключать сабы, не люблю, когда строчки на скринах.:извини:
Ну вот... а я уже почти думала посмотреть такую красоту изнутри
Ага, и Сиберию ты посмотреть думала, и еще много чего.;)*тоооооонкоооо намекает*
В доисторике они жили в Европе, а потом решили переехать туда, где воздух почище
Я прям вижу горную цепь, шагающую по планете с чемоданами.:D
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Theo, и как у тебя хватает времени писать все эти записки?
Theo, признавайся, на какой барахолке ты маховик времени прикупил?
:D Блин, ладно записки, я задаюсь всегда вопросом, как ты успеваешь все это проходить? Как загляну, тут столько приятностей и столько красивостей и глаз радуется множеству скринов, в общем я аплодирую :хлопает: и да :машу:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
как ты успеваешь все это проходить?
Несколько гастарбайтеров проходят за меня игры, а я только записульки строчу. :загораю:
*постучал по люку в подвал*
Не шумите там! А то сегодня останетесь без кормежки!
Кхм, так вот... О чем это я... Весь секрет в тщательно распланированном свободном времени, ага.:rolleyes:И отобранных паспортах.
в общем я аплодирую и да
:цветыбросают:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo,
Почему ты мне раньше не сказала, ты бы сэкономила мне кучу времени?!
Ты не спрашивал :плачу:
Ага, и Сиберию ты посмотреть думала, и еще много чего.;)*тоооооонкоооо намекает*
Я помню :D, после нового года каааак засяду за игрушки. :D

Знаешь, что мне напоминает твоя крога-аватарка? :D Вот его :фейспалм:
Я не виновата! Это всё тяжёлое детство :D

i
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх