Eternity

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
DhwWRGe.png
quExamF.png
EKiQZfM.png
6rpRkDp.png


tBGglan.png
aYwMdYn.png
6PeCutv.png
PPyGuM9.png


L1rQCVi.png
euPvMFq.png
f4913e864b7f.png
SwRYHVr.png
17c424f9ee5f.png
6JM6NuV.png
OuV05uZ.png
MOnqAI6.png
06E0ty4.png


WELCOME, STRANGER

Спойлер

ОБЗОРЫ

Pillars of Eternity ~ The Stanley Parable ~ Edna & Harvey: Harvey's New Eyes

Life is strange ~ Knock-knock ~ The Flame In The Flood

The Banner Saga ~ Memoria ~ Never alone ~ Oxenfree

Saints Row: The Third ~ The Witcher ~ Virginia

The Walking Dead S1 ~ The Walking Dead S2 ~ The Walking Dead S3

The Banner Saga 2 ~ Firewatch ~ Transistor

BioShock Infinite ~ ABZU ~ Tyranny ~ Night in the Woods

Dishonored 2 ~ Armello ~ Borderlands 2

Pathfinder: Kingmaker ~ Gris ~ The Witness ~ Draugen

Rise of the Tomb Raider ~ The Gardens Between

Pillars of Eternity II Deadfire ~ Sea of Solitude ~ Deus Ex: Minkind Divided

Afterparty ~ Call of the Sea ~ Shadowrun Returns

ПРОХОЖДЕНИЯ

Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар!
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 2! Похмелье в Дануолле
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 3! Финал

Star Wars: Knights of the Old Republic

Game of Thrones (эпизоды 1-2)
Game of Thrones (эпизоды 3-4)
Game of Thrones (эпизод 5)
Game of Thrones (эпизод 6)

Dreamfall Chapters - Книга 1
Dreamfall Chapters - Книга 2
Dreamfall Chapters - Книга 3
Dreamfall Chapters - Книга 4
Dreamfall Chapters - Книга 5

ИГРОВОЙ ТУРНИР

Dishonored
Edna & Harvey: The Breakout
Dragon Age 2
Far Cry 4

ЗАМЕТКИ

E3 2015 ~ E3 2016 ~ E3 2017

Far Cry 4 ~ Serena ~ Zenge

Summer of Gaming 2020

Happy 5th Birthday!

E3 2021
 
Последнее редактирование модератором:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Shunnimi, :машу:
Вообще не очень люблю Ходячих, когда-то начинала смотреть сериал и мне не понравилось, но творение Telltale всё же решила пройти.
Ну вот у меня как-то так же. Мне не интересен сериал, да и вообще к тематике зомби довольно скептически отношусь. Долго не обращал внимания на эту игру, а потом обратил и выпал из реальности на пару суток. Всё-таки персонажи тащат. :D
варианты ответа выбираем цифрами 1 2 3 4, и это жуть как неудобно
То есть нельзя управлять мышью? o_O Я на геймпаде проходил, поэтому не помню х)
Главный герой здесь - внезапно для меня
Почему внезапно? :rolleyes:
Мне он сначала показался каким-то слишком уж блеклым и неподходящим на роль ГГ, но позже прониклась симпатией, ибо он Мужик с большой буквы
Аналогично. Сейчас примерно такая же ситуация с ГГ из нового сезона, с той лишь разницей, что он симпатии и сопереживания пока не вызывает <_<
весь остальной сюжет и без этого уверенно стоит на ногах и держит в напряжении.
Да уж, это игра явно не для того, чтобы расслабиться. Даже в моменты, когда всё вроде бы хорошо, обязательно что-нибудь пойдёт не так :D
И это хорошо, что в игре такая смена действующих лиц, ведь это делает подобную историю еще более реалистичной.
Мне ещё понравилось, что нет такого "спасти всех", как в ДЭ и МЭ например. Жертвы в любом случае должны быть.))
Хотя для меня до сих пор загадка, как она решилась уйти из дома с незнакомым дядей, пусть даже в такой ситуации
Клем по мне вообще загадочная особа х)
мне показалось, что в этой игре это выражено лучше, чем в остальных.
Согласен. Жалко, что во втором сезоне такого нет, а в "Новом рубеже" и подавно <_< Кстати, глянул твои выборы, они почти совпадают с теми, что были у меня, разве что руку Ли я всё-таки отрезал. :плачу: Потом испытывал весь финальный эпизод чувство вины за дополнительные страдания. х)
слишком уж больно было смотреть на это.
Вот именно что. И после прохождения такая тоска остаётся х)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Gnick, :привет:
Долго не обращал внимания на эту игру, а потом обратил и выпал из реальности на пару суток.
А я затупила и не поставила заранее на закачку 2 сезон, так что выпасть из реальности не получится, хотя очень хочется, пока есть время х(
То есть нельзя управлять мышью?
Неа. И это жуть как неудобно<_< Можно случайно не на ту цифру нажать.
Почему внезапно?
Я думала, что ГГ это Клементина) Она ведь самая известная... А тут хоп - и дядька-негр:непонял:
Даже в моменты, когда всё вроде бы хорошо, обязательно что-нибудь пойдёт не так
Ага, особенно на ферме во 2 серии. Я вместе с Лилли кричала героям через экран "Валим, валим, валим, здесь пахнет жареным!!", но они всё-таки дождались, пока это жареное им подадут на стол.:буэ:Видимо, голод притупляет инстинкт самосохранения х)
Клем по мне вообще загадочная особа х)
Мне кажется, они перемудрили, делая ее персонажа привлекательным для публики, из-за чего потеряли реалистичность в логике действий и некоторые ее поступки выглядят крайне странными. Зато она мимими, грех жаловаться.:извини:
Жалко, что во втором сезоне такого нет, а в "Новом рубеже" и подавно
Эх... Реально жалко.:печаль: Я уж было настроилась, что с каждым сезоном будет всё лучше и лучше, а это не подразумевает упрощение системы последствий выборов.
разве что руку Ли я всё-таки отрезал. Потом испытывал весь финальный эпизод чувство вины за дополнительные страдания.
Я тоже сначала думала отрезать, даже переиграть ради этого, но было лень поняла, что он все равно уже заражен, так что вторая рука лишней не будет.

Кстати, вопрос: а мини-сериал про Мишонн влияет на основной сюжет или нет? Просто я его не брала, посчитав, что ответвление про сериального персонажа вряд ли будет важным для игр, это скорее как подарок фанатам, но мало ли. :Hmm:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Ага, особенно на ферме во 2 серии.
Ферма, как по мне, самая страшная часть игры. После неё такой жутковатый осадочек остался... %) Люди могут быть хуже любых зомби.

Зато она мимими, грех жаловаться.
Вот именно. Я поддался всеобщей волне и не стал заострять внимание на некоторых нестыковках. :D

Я уж было настроилась, что с каждым сезоном будет всё лучше и лучше, а это не подразумевает упрощение системы последствий выборов.
Просто разрабы начали халтурить. х)) По хорошему, им надо прекратить бросать силы на 100500 проектов одновременно. х)

а мини-сериал про Мишонн влияет на основной сюжет или нет?
Нет, не влияет, это как отдельная сайд-стори. Причём очень короткая. х)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :розочка:
У меня возникло весьма спонтанное желание написать записку по этой игре, хотя изначально я не планировала.
Внезапно, да.:D
Вообще не очень люблю Ходячих, когда-то начинала смотреть сериал и мне не понравилось
Я смотрел до определенного момента, но потом как обычно все превратили в жеванную-пережеванную жвачку. %)Некоторые просто не могут вовремя остановиться и уйти красиво.:фейспалм:
Тут ведь главное не тема, а то, как игра сделана.
Я вообще не воспринимаю Ходячих как игру про зомби, несмотря на то, что этих самых зомби там видимо-невидимо. Мне кажется, она больше про отношения, про то, как меняется мир каждого отдельного человека, оказавшегося в таких условиях.
Мне он сначала показался каким-то слишком уж блеклым и неподходящим на роль ГГ, но позже прониклась симпатией, ибо он Мужик с большой буквы.
Один в один. :DЯ еле заставил себя пройти первый эпизод, мне все время казалось, что я не смогу играть таким унылым персом. Зато потом сдерживал слезы как девочка.:фейспалм:
самым ярким и запоминающимся персонажем сериала является Клементина
Которая тоже раскрылась не сразу.
Прям не ребенок, а золото. Я понимаю, что это слишком уж нереалистично в угоду зрительский симпатий - ну не может ребенок так идеально себя вести и не бесить вообще, особенно в таких условиях!
Есть такое, и, видимо, разрабы тоже это поняли, потому что во втором сезоне стали отрываться на Клем по полной. Нет, она не стала истеричкой, не помню такого, но жесткач с ней добавился.
Вообще эта тема отца и дочери 100% выигрышная, пусть даже Ли и не ее родной отец.
Именно отец-дочь, мне кажется расклад мать-дочь был бы не таким выигрышным. Чет Вонг-озеро вспомнилось.
И это хорошо, что в игре такая смена действующих лиц, ведь это делает подобную историю еще более реалистичной.
И подчеркивает то, что в такой ситуации крайне сложно привязываться к новым людям, всегда есть риск, что любой из группы не доживет и до утра. Это хорошо работает на атмосферу, в отличии от ИП (игры) где большинство смертей никак не оправданы и выглядят как неумелое подражание мании Мартина убивать все, что движется.
В общем, игра однозначно хороша, хоть в ней хватает небольших роялей в кустах.
Это фишка теллтейлов. :извини:Не критично, ящитаю.
Но разве это не нормальное поведение для 8-летнего ребенка вдали от родителей?
Дети разные. Плюс стресс накладывает отпечаток, кто знает, что у неё там в голове под замызганной бейсболкой.
Все равно проронила слезинку, слишком уж больно было смотреть на это.
:плакплак:
Благодаря тебе Клементина стала сильнее.
И выжила.;)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, :пока:
Мне кажется, она больше про отношения, про то, как меняется мир каждого отдельного человека, оказавшегося в таких условиях.
Абсолютно согласна. И главная проблема здесь зачастую именно люди, а не тупые зомби.
во втором сезоне стали отрываться на Клем по полной. Нет, она не стала истеричкой, не помню такого, но жесткач с ней добавился.
Ух ты, интересно будет посмотреть. Оно прям и напрашивается, чтобы после пережитых событий и потери Ли Клем стала более черствой.
мне кажется расклад мать-дочь был бы не таким выигрышным
Ага, и я не понимаю почему:незнаю: Ладно в наших странах редко встретишь заботливого папу (или вообще папу в семье), посему подобные отношения вызывают двойное умиление, но за рубежом разве то же самое? Или дело вообще в образе сурового мужика, заботящегося о ком-либо? Ведь у женщины это естественный инстинкт, а у мужчины более редко встретишь.
Это хорошо работает на атмосферу, в отличии от ИП (игры) где большинство смертей никак не оправданы и выглядят как неумелое подражание мании Мартина убивать все, что движется.
Особенно смерть одного из братьев и финалочка Миры:горю: Драма ради драмы, ей богу. Там могло всё по-другому быть.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Или дело вообще в образе сурового мужика, заботящегося о ком-либо?
Дело даже не в суровости, а как раз в слабости. Любой мужик может сколько угодно строить из себя мачо и одной левой выносить толпы вражин, при этом правой лениво ковыряясь в зубах. Но стоит дать ему ребенка и все - он теряется, не знает как себя вести (тем более тут девочка) и вместо инстинктивной демонстрации своей убер-крутости (я щас не про Ли, я утрирую) он начинает осваивать все тонкости опеки над ребенком. Резко, без подготовки, без чьей либо помощи. И если у женщин, опять же, опираясь на природные инстинкты это происходит более гладко и естественно, то у мужчин это все неловко и неуклюже. И это в нормальной ситуации, а тут зомби-апокалипсис, это все усложняет в сотни раз. И это интересно, ведь в его задачу уже входит не просто защита ребенка, как было бы в случае с женщиной (накормить, одеть, прикрыть крылышком в случае опасности), но и его подготовка на случай (очень вероятный) что защитника может в любой момент не стать и вероятность того, что его кто-то заменит очень мала. Ли очень рано это понял и решил не терять зря времени, занявшись подготовкой Клем к выживанию без него. Он знал, что без него Клем сможет рассчитывать только на себя, и как оказалось в итоге, не ошибся. Ну и плюс, сам Ли, он же тоже не какой-то там Брюс Уиллис, он обычный парень, который сам в растерянности от происходящего и едва понимает как себя вести и что делать, чтобы хоть самому как-то продержаться, а тут еще чей-то ребенок на голову свалился. Но Ли молодец, справился. И сам в грязь не ударил, и ребенка вытянул.
Особенно смерть одного из братьев и финалочка Миры Драма ради драмы, ей богу.
Не говори. <_<Мире хоть варианты дали, пусть и сомнительные, но все же. А братьям фиг - как ни крути, одного придется слить на ровном месте.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, это ты всё прям в точку сказал, даже нечего добавить. И про Ли, и про подобные отношения... За ними интересно наблюдать. И в последнее время эта тема довольно часто юзается, именно в условиях постапокалипсиса - The Last of us, Логан, та же Баннер Сага. И еще не разу не прогорело, сюжет от этого всегда в плюсе. Поэтому лично для меня подобное попахивает небольшим читерством, хотя я и понимаю, что оно не сработает без норм сценария и интересных персонажей, создать которых большой труд.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
The Walking Dead
Season 2

______________________________________

a2Xq7xE.jpg


18+
Спойлер

Прошла я второй сезон и могу сказать, что он воспринимается хуже, чем первый. Я не знаю, в чем конкретно дело, так что попробую всё проанализировать в записке, хотя бы для себя. Так что будет полно спойлеров, в отличии от записки по первому сезону, так что если не играли и планируете - не читайте.

j07DFhZ.jpg

Визуальная составляющая.
Первое, что заметила - это отличие в цветовой гамме. Картинку сделали ярче, с упором на желто-коричневый, из-за этого она смотрится более мультяшно. Это неплохо, хотя я поначалу, когда думала о причине смены восприятия, грешила именно на этот факт. Но потом поняла, что основной визуальной проблемой является то, что действие игры переместилось в лес и посему потерялась атмосфера апокалипсиса, ведь мы теперь не видим разрушенных домов, разграбленных магазинов, улиц в руинах... Как оказалось, без этого всего происходящее выглядит как обычные потасовки людей, живущих в глубинке. А к ходячим привыкаешь и уже не обращаешь особо внимания, поэтому они эту атмосферу восполнить никак не могут.

M7q9q0t.jpg

Геймплей.
Урезан до безобразия! Помню, я в 1 сезоне прикалывалась, мол, опять надо каждый винтик вручную откручивать... Но лучше уж так, чем просто ходить и ничего не делать практически. Посудите сами: на прохождение 1 сезона ушло 15 часов, а на прохождение второго... 7. Нормально это? А ведь вроде сюжетно каждый эпизод наполнен одинаково.

Сюжет.

Тут он какой-то несуразный. Я не могу сказать, что и в первом сезоне он был четко выделен, локации и место действия так же постоянно менялись, но цель была ясна: защитить девочку, найти безопасное место. Тут же тоже вроде как есть желание найти загадочный Веллингтон, но эта цель не у всех и в итоге получаются какие-то побегушки туда-сюда. Да и мотивация поиска не особо ясна, когда по ходу дела встречается куча подходящих мест для жилья, причем говорится что там много припасов и есть электричество, но персонажи почему-то туда не возвращаются, продолжая топать в неизвестность.

OJTieme.jpg

Персонажи.
Конфликт людей всегда был основной темой этой игры, и в первом сезоне каждый человек был шикарно прописан, всех хорошо запоминаешь и веришь каждому их слову. Здесь же... Не знаю, это только у меня так, но основная масса персов вообще не воспринимаются как таковые, что они есть, что их нет - даже не замечаешь и не сожалеешь, когда кто-то уходит или кого-то убивают. Может, дело в том, что их сразу появилось много и каждому не уделили достаточно внимания, я не знаю. Но факт остается фактом: за смерти не переживаешь и это фиговенько. Мало того, почти все эти смерти очень предсказуемы. И это очень четко видно на примере следующего персонажа, о котором я расскажу.​

amDPAl5.jpg

Самый понравившийся персонаж: Люк.
Когда я его первый раз увидела, то сразу поняла, что его драматически сольют ближе к финалу. Ведь он такой милый-милый-милый и хороший, поэтому его подержат рядом с игроком подольше, а потом убьют. Это было настолько очевидно, что его смерть тоже не вызвала никаких эмоций практически, ведь ты это легко предугадал заранее. Ей богу, благодаря дедуле Мартину все так помешались на сливе персонажей, что сейчас можно удивить публику только тем, если оставить кого-то в живых. =_=

U4dXSr9.jpg

SSLd1E3.jpg

Ну блин, если ГГ выживет в любом случае, то почему бы не сделать так, что и второстепенный персонаж, судьба которого 50/50 и зависит от желания левой пятки сценариста, не может быть в пользу хороших 50%? Зачем всех сливать? Я в том плане, что с такой же вероятностью, с какой он может умереть, с такой же его можно оставить. Так почему бы не сделать это? Я вот думаю, разве повлияла на что-то смерть Люка, как повлияла на сюжет смерть того же Ларри в первом сезоне? Там это была причина последующих конфликтов и мотивации персонажей, а тут... Ничего. Умер да и умер. Погрустили и забыли. Так зачем убивать было, со сценарной точки зрения? Грустно мне, в общем, не от его смерти, а от очевидности таких ходов. Мог бы классный пацан тусить с Клементиной и дальше, но сценарист сказал нет.

0EaYbSX.jpg

Самый противоречивый персонаж: Сара.
Я тут сначала хотела написать Карвера, но потом поняла, что моя позиция по отношению к нему вполне четкая. Гад и садист, но почему-то ненависти не вызывает, как тот же Рамси (до которого ему далековато). А все дело в том, что мучит людей он не по-приколу, а потому, что думает, что так правильно. Как говорится, нет на свете хуже злодея, который уверен, что делает благое дело. Так и здесь. На челе лежит ответственность за кучу народу, и в окружающих условиях позиция "выживает сильнейший" гипертрофировалась и дала сбой в его психике (диванный психолог mod on). Так что каких-то особых эмоций типа ненависти он у меня не вызвал, хотя и делал плохие делишки, избивая и мучая других персов. Но вот какое-то уважение прослеживалось, за силу духа и характер, и за твердую жизненную позицию, хотя это странно и я понимаю, что глядя на его поступки через призму человеческой морали, уважать его не за что. Но, тем не менее, именно так и получилось.

qACcCID.jpg

А вот Сара - другой разговор. Если кто меня и бесил всегда - так вот она. И при этом не скажешь, что она плохая или виновата в чем-то, просто она... не готова к окружающему миру. Она скорее всего изначально была какая-то инфантильная, а тут еще папаша старательно отгораживает от правды жизни... Тот случай, когда объективно персонаж ничем не плох и в нормальных условиях скорее бы вызвал симпатию, но в мире ходячих она всех тянет на дно и возиться с ней это просто пустая трата времени и сил. Из-за этого и такие противоречивые чувства, ведь понимаешь, что девочка не виновата, но коришь себя за то облегчение, с которым бросаешь ее на съедение ходячим.

lYldEye.jpg

Самый запоминающийся персонаж: Кенни.
Уж не думала я, что увижу его снова. Так приятно было увидеть знакомое лицо! И момент встречи с Клементиной невероятно трогательный, особенно с появлением опции "обнять".

pJyAH4N.jpg

Вообще очень круто, что добавили обнимашки и Клем может заниматься этими мимимишными делишками, проявляя свою симпатию к другим персонажам. Там и Люка можно обнять и имхо такое проявление чувств смотрится намного искреннее, нежели просто фраза "я рада, что ты жив".

zRb7WBk.jpg

Но вернемся к Кенни. В его случае развитие персонажа налицо, и если в первом сезоне он был откровенно слаб духом и часто трусил, отчего бесил местами, то здесь жизнь и пережитые потери его закалили и получился совершенно новый Кенни. Что уж говорить, когда сами разработчики тему его изменений в характере сделали основной движущей силой 4 и особенно 5 эпизодов. Да, Кенни стал жесток. И часто не контролировал свою ненависть, срываясь аки берсерк на окружающих. И поэтому невероятно мило было наблюдать за его отношениями с Клементиной, ведь она осталась единственным человеком, который может его образумить и как-то повлиять. И пока все вокруг боялись Кенни, Клем оставалась той, о ком он заботился и кому никогда не причинил бы вреда. Он даже стал ей кем-то типа Ли, не заменил конечно, но родственная связь появилась и это было очень заметно.

6m0auWv.jpg


xMzOpYs.jpg

Натерпелся он по жизни достаточно, особенно его морально добила смерть Сариты, из-за чего временами ехала крыша и получались неконтролируемые всплески агрессии. (Чего только стоит ответочка Карверу, результат которой я даже не рискну сюда выкладывать, а то даже пометка 18+ не спасет.) И так жалко его было, не передать словами.

lbFCO4P.jpg


cu1HQYo.jpg

И именно поэтому финал последнего эпизода получился невероятно противоречивым. Еще не зная об уловке Джейн, всё выглядит так, будто Кенни опять в порыве ярости набросился на невиновного человека, и мне не оставалось ничего другого, как выстрелить в него. Тут еще, правда, особой вариативности не давали. Например, выстрелить в воздух или в Джейн. Не, тут просто поставили перед фактом. Поэтому моя Клем вернулась с Джейн в пустую общину Карвера.

bINaZWR.jpg

И мне кажется, что именно поэтому я перепройду финал и оставлю его в живых, ибо почитав все спойлеры о возможных концовках, такая мне кажется самой естественной. Уже зная о гнилом поступке Джейн (который, в принципе, не был лишен смысла в плане выявления настоящей натуры "измененного" Кенни), я бы ее не пожалела и оставила Клем с единственным родным человеком, который у нее был. Тем более, дальше станет ясно, что Веллингтон - это не выдумка и туда реально дойти и отдать на воспитание ЭйДжея.

9mH7f3x.jpg

Клементина.
А теперь наконец-то перейдем к нашей главной героине. Меня очень порадовало, что повествование наконец-то ведется от ее лица. И Ник говорил правду, на ее доленьку добавили немало жести, взять хотя бы то же зашивание руки.

dCjTios.jpg

Клем стала заметно сильнее духом, и очень приятно было видеть, как она вспоминает Ли. Вообще мне понравилось, что его финальное наставление (в моем случае "всегда держи волосы короткими") перекочевало во второй сезон и упоминалось не единожды, так же, как и ненароком брошенное ругательство в первом эпизоде прошлого сезона. И было упоминание о том, как они обмазались кишками ходячих и прошли сквозь их толпу.

bWprOB1.jpg

С Ли вообще отдельная история, эти гады из telltale окончательно меня добили, впихнув в сюжет сон Клементины, в котором она мысленно вернулась в трейлер на колесах, когда всё еще было не так уж плохо, в тот самый уютный вечер, когда они вместе с Ли мило засыпали в обнимку...

dHxa6i9.jpg


FOGISgl.jpg

Блин, это, наверное, был самый эмоционально сильный момент за все 5 новых эпизодов. Всё-так Ли оооочень не хватает в повествовании и его смерть так и остается значительным событием даже по прошествии столького времени.

qFIwydw.jpg

В общем, Клем теперь действует наравне с остальными, практически никто не делает скидку на ее возраст (например, в первом сезоне при ней старались не ругаться, а теперь же никого не волнует то, как они общаются с 11-летней девочкой). И это неудивительно, ведь Клем очень повзрослела морально и при необходимости может сделать то, на что другие и не решатся даже (например, зашить себе рану, отрубить руку Сарите, а потом добить ее на глазах у Кенни, ибо так надо). И тем самым вызывает уважение у своих спутников и у игрока.

HlEB4XY.jpg

Остальные.
Как я уже сказала, в основной своей массе персонажи не запоминаются. Из новых и неупомянутых ранее выделить могу только Джейн и Майка. Его хоть было немного, но он почему-то заметно выделяется на фоне остальных. По сути, все самые нормальные персы добрались до 5 эпизода, тем самым делая его наиболее сильным во 2 сезоне, ведь на первый план вышла главная составляющая - взаимоотношения хорошо прописанных персов. И как же мило было наблюдать за их посиделками у костра, эдакая отдушина для игрока, хоть и с осознанием того, что это всего лишь затишье перед бурей.

DfDfDbZ.jpg

400 дней.
Так же стоит вспомнить дополнение к 1 сезону, которое мне очень понравилось, ведь напомнило рассказы Кинга, причем с отсылками друг к другу и оригинальному сюжету. И было приятно встретить здесь персонажей оттуда, хотя кроме Бонни все остальные "выполняли роль третьей березки слева" © Коварная Тавия, я прям как чуяла подвох в ее предложении - теперь все с автоматами ходят по периметру. Хотя вообще жалко их, погибли ни за что, ведь из-за одного Карвера некоторые небезызвестные товарищи напустили на базу кучу ходячих...

kFCY8Wi.jpg


oF691iA.jpg


s5N6wjc.jpg

Выборы.
Еще одна печалька, ибо практически все они ни на что не влияют. Окликнуть Кристу, убить собаку, подержать ребенка на руках... что это вообще? Если пробежать глазами, то станет ясно, что 90% из этого списка вообще никак не влияет на сюжет, а просто для галочки. Я разочарована. Отсюда, наверное, и такая неопределенность в ответах, почти везде 50/50 и большие расхождения во мнениях игроков заметны только в 5 эпизоде.

ARqWPhm.jpg


uBBVUW0.jpg


u5Iw6vh.jpg


JKg82Zz.jpg


sbZhaut.jpg

Вердикт всей этой простыни.
Не, я не говорю, что игра плохая. Мне она понравилась и я с удовольствием провела несколько часов за ее прохождением. Просто на контрасте с первым сезоном эта часть явно проигрывает. Я понимаю, что стиль другой, разрабы всё упрощают по максимуму, но мне такое не особо пришлось по вкусу. Особенно когда многие сюжетные ходы предугадываются и твои выборы ни на что не влияют. А судя по отзывам к 3 сезону, там еще хуже. Никакой вариативности, персы блеклые и эпизоды всего по полтора часа. Ау, telltale, что с вами? Куда вы растеряли весь потенциал? Хотя чего уж, играть все равно буду, когда все эпизоды выйдут...

P.S.:
Фу, какое святотатство предлагают выбрать в вариантах ответа! :горю:

Zb2ANaz.jpg

Клементина шарит тему. :лол2:

1YMLUc8.jpg

Бонни шарит тему. А переводчик не шарит в запятых.

6qzh2KF.jpg


8OeGd2B.jpg

Поднять два баллона воды... Это реально? Я прям в восхищении:девочкада: Майк, да ты крут.

HOOZK4k.jpg

Приятно такое услышать от замкнутой одиночки.

lYGNZHo.jpg

Милота!

pekpPjF.jpg

А еще порадовала озвучка русских. Очень классно, что на роль подобрали нэйтива и нам не пришлось слушать коверканье родной речи.

Спасибо за внимание!​
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :розочка:
Прошла я второй сезон и могу сказать, что он воспринимается хуже, чем первый.
У меня были схожие ощущения. Только не в плане хуже, а именно какое-то иное восприятие в целом. Вроде все то же, те же герои, та же тема, прямое продолжение, а все равно воспринимается как-то криво. Но это во многом из-за более слабого сценария второго сезона.
Тут он какой-то несуразный.
Бессвязный. Если первый был в стиле роуд-муви, то это чистое топтание на месте. Тоже цель вроде есть, знаем куда идти, а все равно топчемся.
Не знаю, это только у меня так, но основная масса персов вообще не воспринимаются как таковые
Не только. Мне вообще только Люк запомнился и то, во многом из-за своей нелепой смерти. А так, щас вот смотрю на этих персов на твоих скринах и понимаю, что больше половины из них вообще уже забыл.
Это было настолько очевидно
Для меня не было.:фейспалм: После "ухода" Ли, я почему-то свято верил, что из Люка сделают его замену, причем с более счастливым финалом. И я себя чет так в этом убедил, что когда мне случайно проспойлерили про его смерть, у меня был чуть ли не шок.
Зачем всех сливать?
Мог бы классный пацан тусить с Клементиной и дальше, но сценарист сказал нет.
Если охватить так вот оба сезона, то там в принципе никто не должен был выжить, кроме Клем. Хотя изначально были шансы у многих. Практически все её окружение так или иначе слили. Сделали из людей живые декорации для неё.
Самый противоречивый персонаж: Сара.
А вот Сара - другой разговор. Если кто меня и бесил всегда - так вот она.
+100500 самый бесячий перс ever.<_<
а тут еще папаша старательно отгораживает от правды жизни...
Причем, от такой правды, от которой все равно не скрыться, она в любом случае рано или поздно (и скорее рано) пришаркает утробно рыча. Тут, мне кажется, прием на контрасте с Ли. Один "отец" решил свою дочь закалить пока не поздно, другой предпочел изображать вечного хранителя от всех бед. Кто поступил более правильно - очевидно.
Да, Кенни стал жесток.
У него были на то причины. И кстати, тут тоже некий контраст с Клем. Страданий на их долю выпало примерно одинакого, а вот пережили они их по разному. Может потому что сознание ребенка все-таки более гибкое.
Еще не зная об уловке Джейн
Очень подлой уловке. Но мне Джейн изначально не понравилась, так что в её игры я играть не стал.
который, в принципе, не был лишен смысла в плане выявления настоящей натуры "измененного" Кенни
Слишком жестоко. Ребенок был последний якорем, который удерживал кукушку Кенни от стремительного взлета в стратосферу безумия. Кенни, конечно, тоже не ромашка, но такого "теста" на вменяемость никто не заслуживает.
И Ник говорил правду, на ее доленьку добавили немало жести, взять хотя бы то же зашивание руки.
Это вроде я говорил.:неуверенность:
Просто на контрасте с первым сезоном эта часть явно проигрывает.
Ты еще в третью не играла.%) Я тоже и чет сомневаюсь - а надо ли. Такие противоречивые отзывы на неё, да и у Ника читаю и офигеваю понемногу.
Клементина шарит тему.
:D
Поднять два баллона воды... Это реально?
Поднять да, а вот удержать как он - вряд ли. Они бы просто выскользнули.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, :девочкаулыбается:
Только не в плане хуже, а именно какое-то иное восприятие в целом.
Ага, восприятие изменилось. Ведь совсем другой подход к истории и персонажам. Более халатный, что ли. Просто видно, что первый сезон был также одним из первых проектов, к которому подходили со всей ответственностью... А тут уже поставили на конвейер, пипл хавает и норм.
А так, щас вот смотрю на этих персов на твоих скринах и понимаю, что больше половины из них вообще уже забыл.
И это печально. Сценаристам атата.:злой: Тут даже Ребекку еле вспомнишь спустя два дня после прохождения, а хотя она была все 4 эпизода, играла не последнюю роль в сюжете и ребенка родила... Куда такое годится...
После "ухода" Ли, я почему-то свято верил, что из Люка сделают его замену, причем с более счастливым финалом.
Блин, эти бы слова да сценаристам в уши. Такое хорошее развитие событий получилось бы, я даже представила, замечталась... Но нет:плачу: СЦЕНАРИСТЫ УБИВАТЬ, СЦЕНАРИСТЫ ДЕЛАТЬ БОЛЬ:ругаюсь:
Практически все её окружение так или иначе слили. Сделали из людей живые декорации для неё.
И это плохо. Не люблю такое. Клем хороша, конечно, но превращать остальных в фон для одного перса это тоже не айс. Лучше бы поставили с ней еще кого-то, помимо Кенни. Того же Люка. Да, времена тяжелые, но это не значит, что надо обязательно загасить всех остальных персонажей, типа они бы все равно 100% не выжили бы никак.
Страданий на их долю выпало примерно одинаково, а вот пережили они их по разному. Может потому что сознание ребенка все-таки более гибкое.
Тоже так думаю. Да и вообще Клем по характеру изначально сильнее была.
Но мне Джейн изначально не понравилась, так что в её игры я играть не стал.
А меня она зацепила, собсна, именно поэтому я и поверила ей, когда она вернулась без ребенка<_< А потом простила, но чисто из корыстных побуждений, ведь выжить вдвоем легче. Ну да ладно, все равно переиграю.
удерживал кукушку Кенни от стремительного взлета в стратосферу безумия. Кенни, конечно, тоже не ромашка
Ромашка, кукушка в стратосфере:D
Тут ты прав, ребенок помимо Клементины был единственным, рядом с кем Кен успокаивался, а тут на тебе... Я Джейн никак не оправдываю, но и Кенни в его неконтролируемой жестокости тоже. Слишком тяжелые времена морально для всех. Как говорил Святой Апостол наш Ли:
QfXlUNc.jpg

Это вроде я говорил.
Упс, пардоньте.:неуверенность:
Я тоже и чет сомневаюсь - а надо ли. Такие противоречивые отзывы на неё, да и у Ника читаю и офигеваю понемногу.
Мне кажется, всё-таки надо, а вдруг понравится... Да и не смогу я вот так всё оставить, зная, что есть продолжение. Чисто из принципа.
Поднять да, а вот удержать как он - вряд ли. Они бы просто выскользнули.
Ок, доверимся твоему экспертному слову) Но все равно впечатляюще, что он их вот так легко поднял. Где снова этот подходящий смайлик с девочкой, отражающий мое впечатление от увиденного? А, вот.:девочкада:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Такое хорошее развитие событий получилось бы
Мне кажется, они какой-либо хороший вариант отмели сразу. Страдание и точка! Во-втором сезоне, вроде как есть надежда, что все будет хорошо, Клем уходит в прекрасное далеко с одним из своих спутников, плюс этот ребенок, который тоже как бы символизирует надежду на будущее, в том числе и будущее человечества. Но и тут умудрились немного дегтя плеснуть в концовку: во-первый через крайне непростой выбор спутника, а во-вторых, через эту мутную семейку в конце и фразу пацана про кепку.
А потом простила, но чисто из корыстных побуждений, ведь выжить вдвоем легче. Ну да ладно, все равно переиграю.
Вот это была единственная причина, по которой я тоже подумывал о выборе Джейн. Она моложе, эмоционально стабильнее, с ней (в теории) у Клем больше шансов на выживание.
Ромашка, кукушка в стратосфере
Ну а че он.:D
Я Джейн никак не оправдываю, но и Кенни в его неконтролируемой жестокости тоже.
Оба хороши, да.
Да и не смогу я вот так всё оставить, зная, что есть продолжение. Чисто из принципа.
Не, я тоже пройду, когда весь сезон закроют.Уже просто ради того, чтобы увидеть лично как Клем выросла. Я щас даже спойлеры обходить стараюсь, хотя с моей памятью какие-то незначительные детали все равно к тому времени забудутся.
Где снова этот подходящий смайлик с девочкой, отражающий мое впечатление от увиденного? А, вот.
:D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Shunnimi, :машу:
Прошла я второй сезон и могу сказать, что он воспринимается хуже, чем первый.
Потому что он хуже. Под конец, мне показалось, что даже диалоги сошли на нет. х)
Как оказалось, без этого всего происходящее выглядит как обычные потасовки людей, живущих в глубинке
Как говорил Ли: "Держись подальше от городов" :rolleyes:
Урезан до безобразия! Помню, я в 1 сезоне прикалывалась, мол, опять надо каждый винтик вручную откручивать
А третий ещё короче! Я не говорю о Мишонн, которую при непрерывной игре можно за пару часов пройти (3 эпизода) <_<
Тут он какой-то несуразный. Я не могу сказать, что и в первом сезоне он был четко выделен, локации и место действия так же постоянно менялись, но цель была ясна: защитить девочку, найти безопасное место.
Ты ещё в Мишонн не играла, вот уж где я действительно не понял для чего и зачем. :rolleyes: Не собираешься играть?
Самый понравившийся персонаж: Люк.
+1, а момент с обнимашками один из самых милых в игре ^_^
но сценарист сказал нет.
Плохой сценарист. Рассчитывал, что все будут по нему так же грустить, как и по Ли, но нет.
Самый запоминающийся персонаж: Кенни.
И здесь согласен. Я его ненавижу всей душой, но он точно запомнился мне навсегда. :D
А судя по отзывам к 3 сезону, там еще хуже. Никакой вариативности, персы блеклые и эпизоды всего по полтора часа. Ау, telltale, что с вами? Куда вы растеряли весь потенциал?
Ну, мне не понятно, почему они не сделали главным героем Клементину. Её полюбили, ею прониклись, а нам в итоге дают какого-то латиноса с целым багажом внутрисемейных проблем. Мне лично не по душе это скатывание в Санту-Барбару <_<
Я тоже и чет сомневаюсь - а надо ли. Такие противоречивые отзывы на неё, да и у Ника читаю и офигеваю понемногу.
Надо! Играйте обязательно. У всех разное восприятие и каждый увидит что-то своё. Единственное что, готовьтесь к полномасштабной семейной драме. х))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Gnick, :привет:
Под конец, мне показалось, что даже диалоги сошли на нет. х)
Есть такое. Что ни выбирай, как себя ни веди - результат одинаковый...
Как говорил Ли: "Держись подальше от городов"
Правильно говорил, да. Но блин, даже в лесу ходячих хватает, как оказалось х)
Ты ещё в Мишонн не играла, вот уж где я действительно не понял для чего и зачем. Не собираешься играть?
Не, не буду. Сериал не смотрела, героиню не знаю, смысла играть не вижу)
Я его ненавижу всей душой, но он точно запомнился мне навсегда.
А ты в конце с ним остался или с Джейн? Или в гордом одиночестве?
Ну, мне не понятно, почему они не сделали главным героем Клементину. Её полюбили, ею прониклись, а нам в итоге дают какого-то латиноса с целым багажом внутрисемейных проблем.
Ага, странно это, что ее опять на 2 план запихнули.<_< И ладно бы ради нового крутого ГГ, но нет же, судя по отзывам. Но играть я точно буду, поскорее бы эпизоды вышли))
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Привет! Я к тебе на огонёк:)
Почитала последний обзор о втором сезоне The Walking Dead. Мне очень нравится как ты пишешь. Всё достаточно подробно, но не перегружено деталями; читать интересно. Так что с удовольствием загляну ещё, если ты не против, конечно:oops:

Ей богу, благодаря дедуле Мартину все так помешались на сливе персонажей, что сейчас можно удивить публику только тем, если оставить кого-то в живых. =_=
Хах, это точно. И что-то мне подсказывает, что разработчики Андромеды думают так же)))

ЗЫ: Они убили Кенни! Bastards!
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Re-L, привет!
Мне очень нравится как ты пишешь. Всё достаточно подробно, но не перегружено деталями; читать интересно.
Спасибо:oops:
Так что с удовольствием загляну ещё, если ты не против, конечно
Конечно, заходи, я всегда рада гостям)))
ЗЫ: Они убили Кенни! Bastards!
Это я, я его убила:плачу: А потом было лень переигрывать и я уже оставила концовку как есть, с Джейн... А вообще ТТЛ явно намеренно сделали такую жестокую отсылку с Южному парку х)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Не могу не поделиться маленькой радостью о скором выходе сюжетной истории к одной из лучших выживалок "The Long Dark".
Хоть у меня в дневнике нет ни одного упоминания об этой игре, но в свое время я провела в ней довольно много часов, да и сейчас иногда поигрываю в песочницу.
Я очарована стилем игры, и той неповторимой атмосферой, в которую она погружает. Да еще и Шепарды на озвучке, ну не прелесть разве.
И сюжетный режим - это именно то событие, которое все играющие в TLD ждали так долго.
Первого августа наконец-то поиграем в первые 2 эпизода.

 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
E3 2017
_____________________


И по традиции...

Спойлер

В этом году выставка скуууучная. Нет ни одного анонса, который бы хотелось ждать с нетерпением.
Хотя, ладно, есть один. Один №1.

1. Vampyr


Единственный анонс со всей выставки, который интригует и вызывает интерес, и самое главное - выйдет в этом году.
Очень любопытно, что же там намутили Донтноды, ведь по задумке и атмосфере высший класс.

2. Anthem


Я поставлю новый проект Биоваров на второе место только потому, что это а) Биовары, б) Дрю Карпишин.
Больше ничем пока не заинтересовал, хотя и ждала очень долго, что же они там готовят.
Увы, мультиплеер - это не то, что хочется увидеть от этой студии.

3. Shadow of War


Не играла в первую часть, но я человек простой, вижу Средиземье - добавляю в список х)
А еще там Трой! Где мой алтарь, надо помолиться и воздать дань :кланяется:

* * *
Вот, собсна, и всё. Есть еще пару проектов, которые не жду, но буду интересоваться издалека.

Первый - это Far Cry 5.


Сеттинг не нравится, копирка не нравится, Троя Бейкера нет.
Фи такими быть, юбисофт:обиделся:
Интересным шагом было бы сделать антагонистом женщину, но... но.

Второй - Дизонорд №3? Или что это вообще.
Аутсайдера собрались убить, хахаха.


Я второй забросила, надоел, поэтому эта игра интереса уже не вызывает.
Но из-за уважения к серии слежу за проектом, поскольку разрабы умеют держать планку и делать годные сиквелы.
Зато тут есть Дауд. Дауд это хорошо. Ради Дауда и поиграть можно.


Короче, тухло. В этом году из нового для меня есть только в сюжетка TLD и Вампир.
:депрессия:
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Пока записка в разработке (а она в разработке, прикиньте), притащу сюда два своих горе-арта с сезонников.
Делать их вообще не умею, но я старался:D

Зимний игровой турнир

"Когда очень хочется снега, а его нет" и "Застолье в семейном кругу"
Far Cry 4


ChXPUtc.png

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Летний игровой турнир

"Идеальное место для отдыха" и "Цветочная феерия"
The Witcher 2: Assassins of Kings

wWN5UhF.png

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Привет!:смех:
Пока записка в разработке (а она в разработке, прикиньте)
Жду записку))
притащу сюда два своих горе-арта с сезонников.
Делать их вообще не умею, но я старался
Хорошие арты. По Far Cry вообще шикарно получился, мне очень нравится:двавверх: По Ведьмаку - идеально пойманный момент, особенно если знать что последует за ним))) Тогда становится ясно, что лучшее место для отдыха Геральта сложно вообразить. Разве что комната Йен с единорогом)))
 
Верх