Eternity

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
DhwWRGe.png
quExamF.png
EKiQZfM.png
6rpRkDp.png


tBGglan.png
aYwMdYn.png
6PeCutv.png
PPyGuM9.png


L1rQCVi.png
euPvMFq.png
f4913e864b7f.png
SwRYHVr.png
17c424f9ee5f.png
6JM6NuV.png
OuV05uZ.png
MOnqAI6.png
06E0ty4.png


WELCOME, STRANGER

Спойлер

ОБЗОРЫ

Pillars of Eternity ~ The Stanley Parable ~ Edna & Harvey: Harvey's New Eyes

Life is strange ~ Knock-knock ~ The Flame In The Flood

The Banner Saga ~ Memoria ~ Never alone ~ Oxenfree

Saints Row: The Third ~ The Witcher ~ Virginia

The Walking Dead S1 ~ The Walking Dead S2 ~ The Walking Dead S3

The Banner Saga 2 ~ Firewatch ~ Transistor

BioShock Infinite ~ ABZU ~ Tyranny ~ Night in the Woods

Dishonored 2 ~ Armello ~ Borderlands 2

Pathfinder: Kingmaker ~ Gris ~ The Witness ~ Draugen

Rise of the Tomb Raider ~ The Gardens Between

Pillars of Eternity II Deadfire ~ Sea of Solitude ~ Deus Ex: Minkind Divided

Afterparty ~ Call of the Sea ~ Shadowrun Returns

ПРОХОЖДЕНИЯ

Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар!
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 2! Похмелье в Дануолле
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 3! Финал

Star Wars: Knights of the Old Republic

Game of Thrones (эпизоды 1-2)
Game of Thrones (эпизоды 3-4)
Game of Thrones (эпизод 5)
Game of Thrones (эпизод 6)

Dreamfall Chapters - Книга 1
Dreamfall Chapters - Книга 2
Dreamfall Chapters - Книга 3
Dreamfall Chapters - Книга 4
Dreamfall Chapters - Книга 5

ИГРОВОЙ ТУРНИР

Dishonored
Edna & Harvey: The Breakout
Dragon Age 2
Far Cry 4

ЗАМЕТКИ

E3 2015 ~ E3 2016 ~ E3 2017

Far Cry 4 ~ Serena ~ Zenge

Summer of Gaming 2020

Happy 5th Birthday!

E3 2021
 
Последнее редактирование модератором:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Saints Row: The Third
_______________________

Однозначный 16+

uJ2tzRd.jpg

Спойлер

Даже сложно как-то начать писать записку по этой игре, поскольку она такая... такая.. неописуемая и бесшабашная х) Честно, я не знаю, что курили разрабы, но я первые пару часов просто не могла перестать смеяться над происходящим на экране:лол2:

X6BZiQs.jpg

Голые мужики, полеты на метле, большие розовые.. "мечи", миссии по взрыву всего вокруг на танках и еще куча всего, что делают наши герои с абсолютно невозмутимым выражением лица.

8ZJMrZ2.jpg

Думаю, вы уже поняли, что это шутер, которые внешне очень похож на ГТА, но на самом деле им не является, а уж по градусу бредовости и подавно. Играть можно вдвоем, именно поэтому эта игра и была приобретена как идеальный вариант для совместного прохождения.

y1yhonQ.jpg

Все заставки при этом показывают только вашего персонажа. Но, ей богу, я не знаю, как эту игру проходить в одиночку, в некоторых местах она очень сложная, когда со всех сторон на тебя валит куча врагов и нужно успевать всех отстреливать. Еще мне понравилось, что совместные миссии очень интересно сделаны. Один человек управляет машиной, второй совершает какое-то другое действие. Например, чешет тигра.:лол2:

DSHJd2o.jpg

Также, играя с другом, он может вас вернуть к жизни, пока вы, побежденный врагами, лежите в позе зю х)

36aOFRu.jpg

Ладно, расскажу немного о сюжете, насколько о нем вообще можно рассказать. Играем мы за главаря банты Святых, чью внешность можно полностью кастомизировать. Я создала эдакую Кису, не особо скромную мадам, которая в случае чего может и по зубам дать, и прелестями посветить не постесняется. Да, на счет последнего пункта куча шмоток в игре располагает огромным выбором для максимального отыгрыша, чем я не преминула воспользоваться:лол2:

OC3xILP.jpg

Но при этом она у меня такая, любит грустить под дождем с пистолетами наперевес...

iWzuFsb.jpg

Из-за ее внешнего вида было даже не удивительно, когда в один определенный момент нас отправили на такую миссию:

KgwTWR8.jpg


rQFfec9.jpg

Действие игры начинается в тот момент, когда у нас появляются конкуренты и нам приходится завоевывать город Стилпорт с нуля. Тут можно покупать магазины, расширяя свое влияние, и тем самым получать бонусные отчисления на свой счет. Также город захватывается по ходу выполнения миссий. Сам город, кстати, красивый. Вот вроде мегаполис как мегаполис, но там полно мест, где можно сделать красивый кадр, так что я очень часто тормозила наше прохождение, отвлекаясь на фотосъемку Кисы х)

1zP8Mnq.jpg


vjgoOvB.jpg


hly2fKt.jpg


UjWOIAT.jpg

А это мы с Олей пошли переодеваться и обнаружили, что выбрали одинаковый прикид. Эх, командный дух на интуитивном уровне.:rolleyes:

4FdLgqV.jpg

Начало игры тут сразу настраивает на нужный лад. Сначала сумасшедшая перестрелка со спецназом в духе самых клишированных боевиков, потом перестрелка в бесконечном полете без парашюта...

MoLDMsc.jpg

Vh0Wb0i.jpg

А потом игрока пускают в свободное плавание по огромному городу. Через телефон персонажа можно выбирать любую миссию - и погнали! Добираемся до точки назначения с помощью GPRS-навигатора на любом транспорте, который сумеем раздобыть. У Святых есть свой гараж с кучей средств передвижения, включая фиолетовый танк...

yTiqhuf.jpg

...но он слишком медленно едет, поэтому оптимальным вариантом для меня стал мотоцикл Тигря.:лол2: Также во время поездок можно выбрать себе для прослушивания радиостанцию с музыкой определенного жанра. Киса предпочитала гангста-рэп и классику.:rolleyes:

3SMxwnF.jpg

Хотя всегда можно воспользоваться старым дедовским способом и просто угнать машину у кого-то на улице х) В игре для такого даже предусмотрены эффектные запрыгивания через лобовое стекло. Не заскринила, увы.

LXiMs2U.jpg

Идеальным вариантом для угона является полицейская тачка, ездит она быстро. Правда, Киса у нас водитель не очень, поэтому очень скоро все ее машины превращались в одинаковый фарш с отваливающимися дверями.:лол2:

jShheEz.jpg

В игре есть дополнительные бонусы за езду по встречке, так что с любым водителем рано или поздно машина превращалась во что-нибудь такое, бесколесное и помятое х)

VPoxy7e.jpg

Еще из машин можно отстреливаться, но лучше всего это делать в угнанных танках.:rolleyes:

SrtvurI.jpg

А если ехать до миссии совсем далеко, а вы как раз находитесь на базе Святых, то легче всего воспользоваться воздушным транспортом, таким как метла Гарри Поттера, например х)

0jfIjvm.jpg

Здесь, кстати, миссии тоже не ограничиваются лишь наземными разборками. Пару раз нам доведется полетать на вертолетах или реактивных самолетах и побомбить вражеские укрепления.

DLA7HpZ.jpg


iLx0lgg.jpg

Мы вообще по ходу игры столько всего взрываем и бомбим, что я даже удивляюсь, как отсюда все мирные жители еще не сбежали:лол2: Ей богу, это же тотальный дестрой, эти постоянные разборки на улицах города.

HkywJI8.jpg


B51iWFy.jpg


KeggD87.jpg

Хотя этому городу вообще всё ни по чем. Даже нашествие зомби - отгородили район и живут себе дальше. А ты только и удивляешься, сколько всего напихали в эту игру, что даже постебали нынче популярный тренд с зомби-апокалипсисами х)

CDA7wjl.jpg

К слову, сложная миссия была, эти зомбаки шустрее обычных врагов, набрасываются на тебя толпой и начинают грызть, бррр:ужасужас: Отделаться от них очень сложно, когда даже огонь их не берет, а специальная пушка заряжается долговато.​

tTRcbEN.jpg

Еще здесь есть миссия в виртуальной реальности, где поначалу бегаешь...унитазом.

8c2KK2H.jpg

И выполняя это задание, я все время любовалась видами, все-таки здесь по-своему довольно оригинально и красиво.

WbzDEdd.jpg

А в финале, аки японские школьницы, будем драться огромными роботами х)

OGgoiPq.jpg

Наш противник здесь - Мэтт, тот еще эмобой:лол2: Смешной такой, я не могу просто. Тут вообще все персонажи стебные.

ZDCksYA.jpg

Но мой фаворит - миссия по обману страховой компании, где на время нужно набрать определенную сумму страховых выплат, а для этого прыгать под машины или трагически падать на ровном месте х) Ух, как же Киса летала! Правда, она постоянно комментировала "И зачем я на это подписалась", но кто ее спрашивал, весело же!:лол2:

BgmEPiD.jpg

Вообще в игре довольно много миссий на время (вплоть до "развезите шлюх по точкам за 4 минуты"), и во многих еще и определенную сумму набрать нужно, совершая какие-либо действия. Очень часто это неимоверно напрягало, особенно если надо ехать, а персонажи почему-то садятся в машину ооочень медленно, но зато это поднимало адреналин в крови (и градус горения пятой точки).:лол2:

4Dl6vbh.jpg

Главных злодеев же в игре несколько. Первого задавили и не заметили (Оле еще объяснять мне пришлось, что вообще-то всё, он тю-тю, ибо произошло всё так быстро, что я не обратила внимание), второй просто не стоит упоминания, он из "Кабана" и неинтересный х) А чтобы убить третьего в маске, пришлось немного попотеть на ринге.

ihM3CW5.jpg

Да, выглядит он устрашающе, но все равно остается никем по сравнению с Кисой, в легкую уложившую его на лопатки х)

noHsAHd.jpg

Кстати, там во время боя можно меняться местами со вторым игроком и переключаться на защиту ринга, который постоянно атакуют толпы врагов, поэтому я не знаю, как там можно было бы в одиночку справляться...

ZUmsANU.jpg

Так же в игре в определенный момент дают принять решение, каким из двух вариантов решить чью-то судьбу или как закончить главу.

IAAuc58.jpg

Ночного Клинка мы, конечно же, оставили себе, слишком уж он мимими! Киса на него глаз положила.

cTV7wfR.jpg

В связи с наличием возможности выбора в игре есть 2 разные концовки. Одна немного грустненькая, вторая же заканчивается миссией на Марсе:лол2:

YeGD1eN.jpg

Мне больше понравился второй вариант, особенно учитывая, что в нем никто не погибает и Святые становятся героями города.

TSmi4Re.jpg

Ну куда уж без отсылок не к месту:лол2:

6MGXE4G.jpg

Но в общем обе концовки довольно положительные для банды Святых, так что я не могу назвать какую-то хуже или лучше. На вкус и цвет, как говорится... Мы при прохождении просто открыли обе х)

bChgBpR.jpg

В общем, рекомендую игру для любителей всякого бесшабашного крошилова и стёба, а также как идеальный вариант для совместного прохождения.

Всем спасибо за внимание!

yTCfUQX.jpg
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :розочка:
О, да.:D
Даже сложно как-то начать писать записку по этой игре, поскольку она такая... такая.. неописуемая и бесшабашная х)
Вот-вот, я тоже намаялся и так ничего путного и не выдал. Не представляю, как умудряются писать проф.рецензии на этот микс из всего, чего только можно. И не можно тоже.
Честно, я не знаю, что курили разрабы
Я не знаю, что они курили, но пусть курят дальше, я хочу пятую часть.:D
Один человек управляет машиной, второй совершает какое-то другое действие. Например, чешет тигра.
Вот с этим тигром самые ненавистные для меня миссии.:D И с профессором Генки. Шоб он сдох.<_<
Также, играя с другом, он может вас вернуть к жизни, пока вы, побежденный врагами, лежите в позе зю х)
Это асана, а не поза!:D
Но при этом она у меня такая, любит грустить под дождем с пистолетами наперевес...
:лол3::лол3::лол3:
Из-за ее внешнего вида было даже не удивительно, когда в один определенный момент нас отправили на такую миссию:
Ой, а я чет такую не помню.o_O
А это мы с Олей пошли переодеваться и обнаружили, что выбрали одинаковый прикид. Эх, командный дух на интуитивном уровне.
По-моему, этот рюкзак выбирает каждый второй игрок.:D
У Святых есть свой гараж с кучей средств передвижения, включая фиолетовый танк...
Это если пробки.:rolleyes:
Милашество. ^_^У него ещё вроде огнемет в пасти?
Киса предпочитала гангста-рэп и классику.
А мы давили народ под Сатисфекшн.^_^
А если ехать до миссии совсем далеко, а вы как раз находитесь на базе Святых, то легче всего воспользоваться воздушным транспортом, таким как метла Гарри Поттера, например х)
Если бы он ещё был боль-мень управляемый. Та же метла. Жутко неудобно.
Мы вообще по ходу игры столько всего взрываем и бомбим, что я даже удивляюсь, как отсюда все мирные жители еще не сбежали
Жители... Как там вообще от города ещё что-то осталось.:D
Еще здесь есть миссия в виртуальной реальности, где поначалу бегаешь...унитазом.
Это нормально.:D
И выполняя это задание, я все время любовалась видами, все-таки здесь по-своему довольно оригинально и красиво.
Согласен. Окружение там хоть и не шедевральное, но дизайнеры поработали хорошо. К слову, люди работающие над окружением в играх единственные, кто отрабатывает свой хлеб на 100%.
Наш противник здесь - Мэтт, тот еще эмобой Смешной такой, я не могу просто. Тут вообще все персонажи стебные.
А вы в четвертую часть не играли? Там тоже персы отжигают. Мне она даже больше третьей нравится местами, а рождественские миссии вообще такие... семейные, если это слово вообще применимо к Святым.^_^
Но мой фаворит - миссия по обману страховой компании, где на время нужно набрать определенную сумму страховых выплат, а для этого прыгать под машины или трагически падать на ровном месте х) Ух, как же Киса летала!
О, это вообще жесть.:D Моё любимое.
Ночного Клинка мы, конечно же, оставили себе, слишком уж он мимими! Киса на него глаз положила.
А он свой глаз положил на Шаунди, которая при любом удобном случае готова этот глаз ему выбить.:D
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, :девочкамашет:Вот видишь, я успела. Спасла тебя и Пэйгана:D
Не представляю, как умудряются писать проф.рецензии на этот микс из всего, чего только можно.
Ага, как можно сделать логический обзор на бред наркомана? х)
И с профессором Генки. Шоб он сдох.
Ооо да, тоже ненавижу<_< А особенно его лабиринты, от первого хорошенько так подгорало.<_<
Ой, а я чет такую не помню.
Может, она только для девочек?:лол2:
По-моему, этот рюкзак выбирает каждый второй игрок
Ага, он же милый)) Но мы помимо него еще рубашки одинаковые надели, ну к-к-к-комбо прям х)
Милашество. У него ещё вроде огнемет в пасти?
Ага:rolleyes:
Если бы он ещё был боль-мень управляемый. Та же метла. Жутко неудобно.
А я наловчилась) Хотя все же чаще летала на каком-то мотоцикле.
А мы давили народ под Сатисфекшн.
А ты сам проходил или в компании?
А вы в четвертую часть не играли? Там тоже персы отжигают.
Еще нет) Я ее не брала, думала, вдруг 3я не понравится... А в итоге она понравилась и слишком быстро закончилась >.> Кстати, а в 4 части учитывается то, что Шаунди может быть мертва?
А он свой глаз положил на Шаунди, которая при любом удобном случае готова этот глаз ему выбить.
Ниче не знаю, он для Кисы. Она быстро заставит его поменять положение своих глаз хдд
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Вот видишь, я успела. Спасла тебя и Пэйгана
Да, прям пронесло. Можно выдохнуть. :D
Может, она только для девочек?
Может.:неуверенность: А может у меня просто склероз, что более вероятно.:D
А ты сам проходил или в компании?
Один. Хардкорил.:смех:
Кстати, а в 4 части учитывается то, что Шаунди может быть мертва?
Не знаю, у меня все живы. Но даже если бы она погибла, там бы придумали как её вернуть. В четвертой части этих Шаунди хоть ложкой жуй - три штуки. Нынешняя, Шаунди из SR2 и Шаунди-терминаторша из будущего.:D
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Dreamfall Chapters
Книга 1
______________________________________

QkebZE3.jpg

Спойлер

Давно советовали, но все откладывала прохождение по нескольким причинам. Первое - начинала играть в The Longest Jorney для лучшего понимания Chapters и мне не понравилось. Вообще. Игра была вялая, скучная, с неудобным управлением... Но все-таки это не отбило желание поиграть в сериал. Второе - на тот момент не было пятой книги, и в итоге всё отложилось в долгий ящик.

И вот он, день икс. Много кто писал в отзывах, что без знания предыдущих частей понять происходящее будет сложно, поэтому я пошла и перечитала записку у Тео. Хотя, как оказалось, добрые разрабы об этом позаботились и добавили в меню краткое описание событий Jorney. И что я пока могу сказать? Этого хватает, чтобы вдуплять, что к чему. По крайней мере я прошла первый эпизод и каких-то больших непоняток у меня не возникало. А те, которые возникли, скорее всего, такими и задумывались.

Сразу скажу, что пишу больше свои впечатления от игры, а не пошаговое прохождение, как было с "Игрой престолов", так что могу перепрыгивать какие-то части сюжета.

По визуалочке игра мне сразу понравилась. Красиво. Правда, без мыла нынче никуда, но в целом нормально. Играем за Зои Кастильо, тело которой лежит в коме, а ее дух бродит где-то непонятно где и может помогать людям освобождаться от кошмаров.

RNGNyvN.jpg


E7yrARw.jpg

С игроком не церемонятся, спасаем девочку от тентаклей в шкафу методом тыка. Ничего не объясняют, догадайся сам... Но зато сразу понятно, что игра будет содержать элементы квеста, а не просто интерактивное кинцо.

0FL9zwh.jpg

Уже в самом начале дают сделать выбор. Вроде бы, ничего особенного, но как оказалось - это влияет на место работы Зои после пробуждения и, соответственно, один из первых квестов. А еще цвет ее одежды. А еще тут есть какой-то баланс и он постоянно куда-то смещается.:D Во время таких решений можно сразу посмотреть, что выбрали другие игроки, нажав на кружочек. Неплохо, но я не нажимаю, чтобы не поддаться стадному инстинкту и решить самой.:хихикаю:

64D6868.jpg

Выбрав неизведанный путь, просыпаемся из комы. Далее нас переносят на 3 месяца вперед. Оказывается, Зои забыла, что с ней было во время комы, и теперь ходит к психологу и работает на подхвате у какой-то немного сумасшедшей тетки в конторе по ремонту роботов. К слову, найти ту самую контору нужно самим, и тут начался треш... Я заблудилась в этом городе.:фейспалм: Я еще не раз там заблужусь по ходу дела, мне не нравится схема "пойди туда, не знаю куда...". Да, есть стенды с прикольным воронёнком, у которого можно спросить дорогу, но по той карте я вообще не ориентируюсь. Где мой навигатор? Почему в этом будущем есть все, от мини-экрана перед глазом до дриммеров, а навигатора нет?! Или это я слепой дебил и не нашла, как его включить? Ладно, проехали. Зато я насладилась видами города. Он красивый. Здесь даже есть китайский квартал (о, мое, родное:D) и уличные инди-музыканты, которых можно послушать.

mEGyuMA.jpg


LP8kTrP.jpg

Ковры, я нашла ковры на стене!!:D Ну как не сделать фото.:D

eXVryjs.jpg

Органы заказывали? Нынче купить легко, оказывается.

PVGuoxq.jpg

Еще в городе проходит предвыборная гонка кандидатов, и от всех этих агитплакатов, какую бы партию они не представляли, так веет коммунизмом...

Bz26PSc.jpg

И да - здесь нет Солнца. Как-то прямо даже грустно от этого...

HNPcNEX.jpg


KuptVOE.jpg

С горем-пополам добралась до места работы. Там женщина, не в меру упортебляющая слово "дерьмо", дает квест выгулять и потестить одного из новых роботов. И что я вам скажу: Дерьмобот - мой однозначный фаворит! Он такой забавный и смешной. Не любит открытые пространства - боится ассасинов, еще ладит с голубями, обожает сварку, но нифига починить не может, нелепо отвечает и может пуститься в какие-то философские рассуждения, которые всегда сводятся к тому, как он крут. Да, он крут.:D +1 в список роботов, которых я хотела бы себе завести х) Жаль, в конце не последовало стандартного выбора "отправить на металлолом или оставить себе".

k0LHPJz.jpg

zXyajox.jpg


PJx5ocU.jpg


eiSgB9B.jpg


ZKHaELw.jpg

А еще разрабы немного помешаны на сосисках.:D Сначала своему парню можно их купить и это подается как важный выбор (сразу вспомнила LiS), потом заглянула в дневник Зои, а там... Да, прикольная находка для тех, кто все же решил покопаться в предыдущих записях х)
s1d7bUo.jpg

А еще, помимо всего прочего, Зои работает волонтером в предвыборной кампании одной из кандидатов. Лея Уминска с лицом в розе прямо копия Мерил Стрип.

LIAn5Mt.jpg

Дают квест сходить к какой-то женщине и добиться ее поддержки в предвыборной гонке. Но чтобы попасть к ней, надо прийти с подарком, а для этого торгуемся на китайском рынке и покупаем водку (которую почему-то называют вином, хотя 白酒 это белый алкоголь - тут и далее прим.пер.) и после недолгих разговоров с продавцами скидываем цену с 80 тысяч до 2. Жиза прям.:D

ajmc9dp.jpg


8tE4ST8.jpg

Женщина эта обитает в лодке с шикарным видом.

fTf85nY.jpg


ExLprqB.jpg

А еще у нее летающая чашка и она задает сложные вопросы, аки психолог. Кто ты? Зачем живешь в этом мире? Зачем тебе Уминска? Зачем тебе сосиски?

UrydIKn.jpg


EXmsLhd.jpg

К слову, во время диалогов нет таймера и - слава бубенчику - можно послушать мысли героини на счет каждого из возможных вариантов ответа. Удобно, а не нажал - и персонаж говорит вообще другое.

Вечером возвращаемся к парню, готовящему для нас ризотто. Мило. Хотя мне этот Реза в Jorney не понравился, он вообще никакой. И тут особой харизмой не блещет. Че она с ним встречается - непонятно. Как написано в дневнике, она сама еще не определилась, друг он ей или партнер, но это не мешает ей с ним спать. Странно, короче, не понимаю я таких поступков при таком ходе мыслей. Хотя если вспомнить, что ей просто негде было жить, то все сразу становится понятно.:D

d12H1LC.jpg

Помимо Зои в первой книге еще есть Киан, бывший наемный убийца, нынче приговоренный к смерти. Он отказался убивать свою цель (лидера повстанцев), чем вызвал гнев руководства.

N2N2GPm.jpg

Тут можно даже выбрать себе вид смерти, хотя это не понадобится - повстанцы найдут способ его спасти и Киан сбежит с помощью ритуала темной магии.

vDJrwvF.jpg


YbGY2OS.jpg

Больше о нем ничего не было, думаю, это уже во второй книге будет подробнее. В самом конце нас ждет некая интерлюдия, где мы играем за ребенка.o_O Что, как, зачем, где, кто - вообще непонятно.​

4t0VSnx.jpg


vl91HnN.jpg


p7pw0l0.jpg

Опять этот ваш баланс непонятный.%) Ну и по завершению нам еще раз дают посмотреть на свои выборы с описанием того, какие возможные последствия они за собой понесут. Да, сосиски очень важны (никто и не сомневался:D).​

26YOUaG.jpg

В общем игра мне понравилась. Красивая картинка, очень приятное звуковое сопровождение. Немного вяленько, если сравнивать с Telltale - там практически сразу начинаются вотэтоповороты и движуха, а здесь же больше болтовни и наматывания кругов по городу. Хотя эта болтовня обещает иметь какие-то важные последствия, по крайней мере, выбор рабочего места не заставил себя ждать. Так что посмотрим. Пошла играть во вторую книгу.:D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :розочка:
поэтому я пошла и перечитала записку у Тео
Который все никак пятую книгу не принесет.:фейспалм:
По крайней мере я прошла первый эпизод и каких-то больших непоняток у меня не возникало. А те, которые возникли, скорее всего, такими и задумывались.
Я тебе больше скажу: я хоть и играл во все части, но даже у меня было, да и осталось полно этих непоняток. Сейчас тебе еще нормально, там пока ничего такого не было, а вот где-то с третьей книги пойдут отсылки к прошлым частям, всякие персонажи оттуда, их мотивация. Вот с этим будет сложно. Разрабы запихнули в игру ролик-пересказ прошлой игры, но они умолчали о самой первой части, а она тут играет немалую роль.
Но зато сразу понятно, что игра будет содержать элементы квеста, а не просто интерактивное кинцо.
Да, тут вам не теллтейл.
соответственно, один из первых квестов
Не только. Место работы и бот будут иметь значение и позже. Плюс диалоги другие, решения. Салли не сосватаешь.:teehee:
Я заблудилась в этом городе.
Да, есть стенды с прикольным воронёнком, у которого можно спросить дорогу, но по той карте я вообще не ориентируюсь.
Только хотел про вороненка написать.:D
Где мой навигатор? Почему в этом будущем есть все, от мини-экрана перед глазом до дриммеров, а навигатора нет?!
Это ж трехмерный квест по сути, где ты видела в квестах навигаторы?!:D
Ковры, я нашла ковры на стене!! Ну как не сделать фото.
Ну все, теперь можно запостить это в Одноклассники - всемирное хранилище фоток с коврами.:D
Там женщина, не в меру упортебляющая слово "дерьмо"
:лол3:
Дерьмобот - мой однозначный фаворит! Он такой забавный и смешной.
Нет! Малышка бот лучше. Зои даже собралась её удочерять.^_^
Жаль, в конце не последовало стандартного выбора "отправить на металлолом или оставить себе".
Вы еще встретитесь.;)
Сначала своему парню можно их купить и это подается как важный выбор
А это важный выбор. Если Реза траванется сосисками, он накатает негативный отзыв на лавочку Нэлы и её прикроют. Подруга лишиться работы - разве это не важно?
Лея Уминска с лицом в розе прямо копия Мерил Стрип.
:лол3:
Зачем тебе сосиски?
:лол3::лол3:
К слову, во время диалогов нет таймера
Есть, при особенно важных выборах. По символу баланса бежит отсчет.
бывший наемный убийца
Апостол!:правакачаю:
Что, как, зачем, где, кто - вообще непонятно.
Это Сага, она будет расти на протяжении всех книг, и до пятой появляться только в интерлюдиях.
Кстати, этот дом тоже из первой части и о нем тоже ни слова. Не игравшие упустят суть.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, :привет:
а вот где-то с третьей книги пойдут отсылки к прошлым частям, всякие персонажи оттуда, их мотивация. Вот с этим будет сложно. Разрабы запихнули в игру ролик-пересказ прошлой игры, но они умолчали о самой первой части, а она тут играет немалую роль.
Эээ.. Ну вот за что они так с нами, не игравшими в предыдущие части:плачу: Я, конечно, понимаю, что цельный сюжет и отсылки это хорошо, но не настолько же, чтобы новички совсем не понимали, что к чему и почему.
Это ж трехмерный квест по сути, где ты видела в квестах навигаторы?!
Добавить не так уж сложно было бы, ящитаю<_<
Нет! Малышка бот лучше. Зои даже собралась её удочерять
Я малышку бот не видела, не знаю:извини: Пока что Дерьмобот понравился)
Если Реза траванется сосисками, он накатает негативный отзыв на лавочку Нэлы и её прикроют. Подруга лишиться работы - разве это не важно?
Ээээo_O Фигасе. Хотя я особо не переживаю - незаметно, что это Нэла такая уж подруга, да и промышляет она странными подозрительными делишками. А лишиться парня заодно там можно, раз уж на то пошло?х) Прочитала в твоей записке, что можно с доктором пофлиртовать, но чето не помню такого в своем прохождении.
Есть, при особенно важных выборах. По символу баланса бежит отсчет.
Да, там видела, но в обычных диалогах нет и слава богу)
Шмапостол:D
Кстати, этот дом тоже из первой части и о нем тоже ни слова. Не игравшие упустят суть.
Мда... Нет слов, одно мда.<_<
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я, конечно, понимаю, что цельный сюжет и отсылки это хорошо, но не настолько же, чтобы новички совсем не понимали, что к чему и почему.
Ну, в целом-то наверное будет понятно, но бог, как известно, в деталях. А вот их никто разжевывать не будет.
Хотя я особо не переживаю - незаметно, что это Нэла такая уж подруга, да и промышляет она странными подозрительными делишками.
Так или иначе, но к четвертой книге, где Зои встретит одного примечательного персонажа, может оказаться, что у неё полно таких вот неприятных воспоминаний, отравляющих ей жизнь. Правда, у меня было только одно - не вступился за Барути, когда его прижали.
А лишиться парня заодно там можно, раз уж на то пошло?х)
Ты уже упустила шанс.:D Надо заступиться за Барути, тогда Реза вечером начнет психовать, мол мистер Лондон теперь будет присматриваться к Зои. И если с ним поругаться, пока он там готовит свое ризотто, то он уйдет из квартиры и поселится у Салли. Это будет считаться за разрыв.
Прочитала в твоей записке, что можно с доктором пофлиртовать, но чето не помню такого в своем прохождении.
После сеанса, можно не уходить сразу из его кабинета, а поболтать еще. И там будут реплики, типа чем он занимается в свободное от работы время. Слово за слово, и Зои поймает себя на мысли, что флиртует с ним. Можно оборвать это сразу, упомянув Резу, а можно продолжить, тогда во второй книге флирт продолжится. Там будет предупреждение перед флиртом, мол, осторожнее, вы играете с чувствами Зеленки.:D
:D
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
но бог, как известно, в деталях. А вот их никто разжевывать не будет.
Эх, я знаю... И мне от этого грустненько. Обычно всегда стараюсь пройти всё по порядку, дабы быть в курсе каждой детали, но тут не судьба.:(
что у неё полно таких вот неприятных воспоминаний, отравляющих ей жизнь.
Но у нее всяко ситуация получше, чем у Киана. У того, на мой взгляд, посерьезнее неприятные воспоминания, типа выдачи на'ане...
Правда, у меня было только одно - не вступился за Барути, когда его прижали.
Вот как ты мог. Барути же такой милаш)
Ты уже упустила шанс. Надо заступиться за Барути, тогда Реза вечером начнет психовать, мол мистер Лондон теперь будет присматриваться к Зои. И если с ним поругаться, пока он там готовит свое ризотто, то он уйдет из квартиры и поселится у Салли. Это будет считаться за разрыв.
Блин, а я тогда решила не нарываться и замяла разговор, а вот если бы знала, что можно было бы порвать..<_<
Там будет предупреждение перед флиртом, мол, осторожнее, вы играете с чувствами Зеленки.
Эх, жаль, проморгала этот момент. Если когда-нибудь сяду перепроходить, надо будет попробовать свести Зои с Зеленкой, он уж всяко получше Резы (да, я отношусь к Зои как к симс-подопечной:лол2:)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
У того, на мой взгляд, посерьезнее неприятные воспоминания, типа выдачи на'ане...
У него похлеще, да. И по ходу игры у него решения серьезнее. С На'ане тоже не так просто, тут не только выбор для самого Киана, но и довольно важное последствие этого выбора: возможная смерть хорошего перса.
Вот как ты мог. Барути же такой милаш)
Я испугался за Зои! :DОна только из комы вылезла, вдруг опять по темечку огребла бы и еще на год на больничную койку.
Блин, а я тогда решила не нарываться и замяла разговор, а вот если бы знала, что можно было бы порвать..
Если вторую книгу еще не начала, то там недолго переиграть. Должен быть сейв сразу как Зои входит в квартиру. Это почти конец книги, потом только этот разговор и кусочек с Сагой. Все вместе минут на 15. Но с Резой хорошая концовка. Относительно.
Если когда-нибудь сяду перепроходить, надо будет попробовать свести Зои с Зеленкой, он уж всяко получше Резы
Не знаю, будет ли это спойлером, но с Зеленкой дальше флирта все равно не зайдет.:извини:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
С На'ане тоже не так просто, тут не только выбор для самого Киана, но и довольно важное последствие этого выбора: возможная смерть хорошего перса.
Ну блииин:ужасужас: Блин, блин, блин. У меня ощущение, что я налажала всё, что только можно было налажать, хотя рано еще быть тревогу, конечно... Но у меня и так от сделанного поступка неприятный осадок, а там еще и последствия плохие могут быть...:(
Она только из комы вылезла, вдруг опять по темечку огребла бы и еще на год на больничную койку.
Ой, да что бы они ей сделали, глав.героине игры в начале первой части:хихикаю: Я полезла вступиться за Барути и норм, удостоилась чести беседовать с мистером Лондоном на кантонском диалекте:лол2:
Если вторую книгу еще не начала, то там недолго переиграть.
Поздно, я ее уже закончила х)
Не знаю, будет ли это спойлером, но с Зеленкой дальше флирта все равно не зайдет.
Ладно, утешил. Я не буду так сильно сожалеть, что профукала все шансы:D
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Dreamfall Chapters
Книга 2

______________________________________

TSAw299.jpg

Спойлер

Второй эпизод выдался скучнее первого. Если вкратце пересказывать, что там случилось, то получится всего пара предложений. У Киана практически никакой движухи, у Зои опять круги по городу... Эх, ладно.

Начинается все с принятия Киана в ряды повстанцев. Там даже можно отказаться, но зачем? Будем искупать свою вину перед магическими существами, которых убивали пачками в своей прежней жизни.

KuhVQu8.jpg

Нас сразу же отправляют на задание в компании двух товарищей, один из которых не особо рад видеть Киана в живых, а вторая ну ооочень милая.

Ngb5gGu.jpg


fUR9m5V.jpg

А тут эти ребята словно со мной разговаривают.:фейспалм: Конечно, я заблужусь. Хотя оказалось, что в Меркурии ориентироваться легче, чем в Европолисе, там у меня вообще тупняк жесткий.:фейспалм:

SyacA0q.jpg

Отправившись выполнять подрывную деятельность, встречаем вот этого забавного малого по имени Бип.^_^ Ох уж эти дети, и никакая маскировка не поможет.:хихикаю:

6W5Wdf2.jpg

Бип реально крут, он еще не раз нам поможет в прохождении миссий.

0Ek6yfQ.jpg

К слову, сам город очень красивый, особенно рыночная площадь.

5mGJelD.jpg

Миссии в городе довольно скучные и делаются быстро. Из примечательного могу вспомнить только то, как Киан ошибся собранием.:D А потом мы узнали, что он весьма... неопытен в отношениях с девушками. Что странно. У меня реакция была, как у Эну х)

y4RtgAn.jpg


W22BpLo.jpg

Но недолго ему ходить аки нетронутый цветочек, на горизонте появляется рыжая бестия Анна, так что мы быстренько хватаем инициативу в свои руки и устраиваем личную жизнь парню. А то он такой серьезный всё время, что аж смотреть страшно.:D

SdNq421.jpg

Девушка его откуда-то знает и посему снабжает полезной информацией. А Киан ее не помнит. Странно, но это не мешает всему остальному х)

7Ad3Rw6.jpg


SvdRyuM.jpg


KGFN8Mx.jpg

По наводке Анны находим какого-то педофила и выуживаем нужную информацию путем пыток. Да, в этом Киан силен, такие пафосные речи выдает... Но в итоге оставляем офицера в живых, чтобы он стал нашим информатором. Не знаю, как это аукнется потом, но выглядел он жалко и был реально напуган, так что, думаю, будет сотрудничать как миленький.

WV7ptvO.jpg


701maGM.jpg

Но все равно рейд состоялся, очень многих магических существ взяли в плен. Сопротивление, конечно, устроило пару взрывов, но не думаю, что это сильно помешало такой масштабной операции. Бип, слава богу, успел спрятаться. Хотя мы предлагали ему пойти с нами, но он отказался.

aIQauvB.jpg

В общем, из этих троих получилась довольно таки неплохая команда.:D

CYB2vtJ.jpg

Правда, недолго суждено было продлиться радужному настроению, поскольку совсем скоро на горизонте появится некая на'ане, которая заложила Эйприл в прошлой игре. Перед нами стоит выбор, раскрыть ее публично или умолчать... Я выбрала первое. Позор предателям, все дела. Но я не готова была к тому, что синий мужик сразу же захочет ее убить, так что вступилась и оставила в живых. И почему-то синий обиделся, мол, его репутация пошатнулась. В смысле? Каким боком ты к на'ане?o_O Странный он. Но сейчас я ловлю себя на мысли, что лучше было бы поступить по-другому, а то как-то совсем обстоятельства не комильфо сложились.

dwcRvZJ.jpg

На этом ветка Киана заканчивается, хотя нам еще показывают несколько роликов о том, как против него плетут заговор и вовсю врут, что он мертв.

Xo5VboX.jpg


RAZGjN1.jpg


i57At1I.jpg

Вышестоящие структуры им не особо верят и затевают свое расследование. Но этой парочке немного пофиг, у них там все продумано. У меня такое ощущение, что они не побоятся и убить всех своих начальников, если это будет нужно. А пока что... штаааааа:лол2:

nGRshJ7.jpg

Зои тем временем видит странные сны про умирающих сновидцев. Зачем ее сюда вызвали и как она может помочь - непонятно.

pESl8Sa.jpg


u81FfAt.jpg

Об этих снах она без утайки рассказывает Зеленке, а тот, в свою очередь, играет в испорченный телефон с другим мужиком.

vm6Dc1J.jpg


VZcnsM9.jpg

В городе становится неспокойно. Прямо средь бела дня задерживают людей, увеличилось кол-во спецназа на один квадратный метр, перекрывают многие улицы. Вот последнее меня совсем добило, поскольку пришлось наматывать дополнительные круги по городу. =_= Вот вроде бы уже выучила, как где идти, а тут на тебе - перекрыто.<_< Да они издеваются надо мной.:горю:

n8Q5f2Y.jpg

Также нам аукнулись сосиски. Хотя там было не столько последствий (подруга к концу эпизода опять открыла свой ларёк), сколько разговоров об этих сосисках.:D

6hrQGd5.jpg


goLHuc2.jpg


S3egocr.jpg

Не все так гладко и в предвыборном штабе. Главный фанат Уминской нашел подозрительный след в счетах, и кто его пойдет расследовать? Верно, Зои.

YRTpJli.jpg

В общем все ее квесты в этой главе сводились к беготне по городу. Отсканируй там, отсканируй сям... Проверь люки...<_<

AtGigST.jpg

Единственной плюс - мы снова увидели Дерьмобота! Он был занят своей любимой сваркой и рассказывал последствия вмешательства в этот процесс.:D

vYVlPvU.jpg


DJHonRi.jpg


yDgCAbw.jpg

Как и подразумевалось, мы нашли компромат на Уминску. Эх, а вроде бы такой хороший кандидат был! Но нет, все куплено, как всегда.

48xZlKv.jpg

Далее следует очень сложный выбор: кому это всё отдать. Будь я на месте Зои, я бы собрала всех вместе и мы бы решили, что делать. Но игра не подразумевает таких гибких решений и ставит перед фактом. Поэтому пришлось лезть на вики и смотреть, что чем аукнется.:oops: Оказалось, оптимальный вариант существует, поэтому мы сначала все рассказываем Барути, а потом относим флешку в газету.

hRzUJdr.jpg


CYg3r7X.jpg


S2Mbz0h.jpg

Правда, из-за этого у издательства начнутся проблемы, но ребята не так просты и все данные успели сохранить.

jfYSYn8.jpg

Далее следует что-то непонятное: бабуля опять рассказывает Зои, что той следует проснуться...

ujywbu9.jpg

...сама же Зои какого-то бубенчика пользуется дриммером, хотя до этого была его ярой противницей. Причем все подано так, будто она делает это не в первый раз.:задумался:

a8ZWdNH.jpg


2FLDuuO.jpg

А потом еще и подружаня из ларька внезапно решает заняться экстремистской деятельностью и попробовать себя в роли камикадзе.<_<

kqF0OVS.jpg


Pp2ivq1.jpg

В итоге происходит бабах, Зои без сознания, чьи-то руки подбирают ее и...

iWpK1f7.jpg

...штааааа?!! Она опять в коме? Это был сон во сне? Мы смотрим фильм "Начало"?o_O

8HyFrHB.jpg

Короче, опять ничего непонятно, надо играть в 3 книгу.:D А пока то самое граффити с Леей х)​

Lm5P1do.jpg
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :розочка:
Будем искупать свою вину перед магическими существами, которых убивали пачками в своей прежней жизни.
Вообще-то, он их не убивал, да еще и пачками. :rolleyes:Его наоборот шокирует этот необоснованный геноцид.
а вторая ну ооочень милая
Поговорим о ней в третьей книге.
Отправившись выполнять подрывную деятельность, встречаем вот этого забавного малого по имени Бип. Ох уж эти дети, и никакая маскировка не поможет.
Ага, забавный пацан. Я думал Киан как Зои с ботом начнет рассуждать о его усыновлении.:D
К слову, сам город очень красивый, особенно рыночная площадь.
Его еще потом тыковками украсят, вообще красота будет.^_^
А потом мы узнали, что он весьма... неопытен в отношениях с девушками. Что странно.
Он апостол!:D
Но недолго ему ходить аки нетронутый цветочек, на горизонте появляется рыжая бестия Анна, так что мы быстренько хватаем инициативу в свои руки и устраиваем личную жизнь парню.
Даже не знаю, как помягче тебе намекнуть...:фейспалм: Вопросы Киановой личной жизни лучше решать с представителями сильной половины человечества, он больше по ним.:teehee:
Не знаю, как это аукнется потом,
Нехило.<_<
В общем, из этих троих получилась довольно таки неплохая команда.
Если Лихо нацепить нашлепку на глаз и рога - получится вылитый Железный Бык. А Эну, как я уже говорил у себя, по характеру очень похожа на Сэру.
А пока что... штаааааа
:D
сколько разговоров об этих сосисках.
Чорбо мега-чунго, ага, понятно.:D
А пока то самое граффити с Леей х)
*насвистывает имперский марш*:звездныевойны:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, :девочкаподмигивает:
Вообще-то, он их не убивал, да еще и пачками.
А чего тогда этот синий так агрится? Там же семью на глазах убили. Короче, факт в том, что Киан участвовал в депортациях и т.д. и т.п., пусть он не знал, что там на самом деле происходит, но все равно приложил свою фанатичную руку.
Поговорим о ней в третьей книге.
Эх, я ее уже прошла, надо записку написать..
Ты знаешь, что я могу тебе ответить:D
Вопросы Киановой личной жизни лучше решать с представителями сильной половины человечества, он больше по ним.
Вот тут я маленько в шоке была, если честно)) Пошли прахом мои мечты свести его с Зои... Ок, а парня тогда ему в игре найти можно?х)
Если Лихо нацепить нашлепку на глаз и рога - получится вылитый Железный Бык. А Эну, как я уже говорил у себя, по характеру очень похожа на Сэру.
Даа, они очень похожи! Хотя синий мне больше Стэна напоминает)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А чего тогда этот синий так агрится? Там же семью на глазах убили. Короче, факт в том, что Киан участвовал в депортациях и т.д. и т.п., пусть он не знал, что там на самом деле происходит, но все равно приложил свою фанатичную руку.
Лихо агрится потому что Киан когда-то по молодости его отца того этого. Тут как в МЭ 3 - "Они убили моего хомячка, теперь это личное." (с)
Эх, я ее уже прошла, надо записку написать..
Ну вот.
Ты знаешь, что я могу тебе ответить
Шмапостол, да.:депрессия:
Ок, а парня тогда ему в игре найти можно?х)
Давай оставим немного интриги и капельку надежды для Анны. Мало ли. Хотя, кого я обманываю.:D
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Dreamfall Chapters
Книга 3
______________________________________


wciQKpj.jpg


Спойлер

Итак, товарищи, на данный момент я уже прошла 4 эпизод и скажу, что игра все лучше и лучше! Хотя бы тем, что убрали задания на беготню туда-сюда, появилась эмоциональная привязанность к персонажам и наконец-то стало происходить что-то внятное. Это круто.

3 эпизод начинается с интерлюдии. Девочка Сага повзрослела и стала такой милашкой, что прям глаз не оторвать.^_^

dNtEW9p.jpg

Поскольку теперь уже можем дотянуться до ручек, узнаем, что не все двери в этом доме ведут в другую комнату.. или вообще куда-то.

EfMsYKQ.jpg


iksXfWj.jpg

А еще Сага у нас, оказывается, маленькая Дейнерис.:D

qxaoCnn.jpg

Далее расклеиваем свои рисунки на стене в правильной последовательности (чтобы получился мини-пересказ истории Эйприл Райан, как я понимаю) и тем самым создаем загадочный портал...

DeB2SBk.jpg

"Ну и всё, хватит вам Саги", - сказали разрабы и переключили действие на Киана. А мы и не против. Тем более, что он в компании Эну, которая разговорила его на личные темы и оказалось, что Кианушка немного того... по мальчикам.:D Эх, как жаль, как жаль, такая потеря для женской половины человечества... х) А еще ему очень идет борода.​

miLfRE2.jpg


LkjAsmh.jpg


z8NRC6s.jpg

Также узнаем, что в городе строят огромную вычислительную машину, которая каким-то образом может влиять на сны, а тем самым менять реальность. Как конкретно это получается, непонятно, поскольку одно дело чето там высчитывать, а совсем другое - в сны проникать. Но факт остается фактом: именно из-за этой машины и геноцидят всех магических. Мол, магия слишком нестабильна и это мешает точным расчетам.

fEnj16w.jpg


cRFmw49.jpg


558f2K1.jpg

Но поскольку пробраться по стелсу к машине у Киана не получилось, очень скоро научную лекцию с объяснениями прерывает генерал, который, увы, не желает слушать об ужасах, творящихся с магическими, и всё норовит засадить Киана за решетку для дальнейших разбирательств. Но зато рассказ о концлагерях повлиял на инженера и, ей богу, далее следует самая нелепая сцена, которая только могла быть: хиленький парнишка обнимает за пояс генерала, у которого стопудово многолетний опыт сражений + физ.подготовка, но... но который просто стоит и ничего поделать не может, а Киан тем временем летящей походкой выходит из мая. Просто вот "ЧЁ?":фейспалм:

OhdPq8F.jpg

Да еще и Бипа до кучи украли, как оказалось. Понятное дело, пойдем его вызволять, попутно участвуя в странных разговорах с синим:лол2:

8s6XqAE.jpg

Миссия: пробраться на дирижабль. Увидев точку назначения, я прямо воскликнула - ну легкотня же! Я знаю, что тут делать! Нужно применить ассассинскридинг!

dzTagJB.jpg

Но игра меня обломала, Киан такого не умеет и лазанья по стенам не предусмотрены.<_< А жаль, это был самый близкий путь. Но зато хоть что-то из репертуара стелс-мастера мы получили, а именно - придушивание врагов со спины.​

mf6SPUg.jpg

И - неужели! - встретив Анну опять, Киан наконец-то вспоминает, кто она такая. Он ее когда-то там спас, хорошим парнем был, оказывается, и девушка его полюбила сразу же и надолго. Такое бывает? Больше смахивает на влюбленность в свои мечты... Ибо как можно так долго сохранять чувства к человеку, которого видела недолго, да и то в детстве?:задумался:

zwfw94i.jpg


EYW0s91.jpg


4Y2AMWF.jpg

Опять целовашки, опять Киан не особо сопротивляется. Его парализует, что ли? Сказать всей правды девушке не может, дабы не тешить ее надеждами? Атата.​

hNMnsa2.jpg

А на корабль вместе с нами еще успевает запрыгнуть синий, который уже не так сильно ненавидит Киана. И тем самым начинает больше нравиться мне, а то поначалу бесил своей позицией "парэжу в капусту, шайтан".

B3NnDU2.jpg


UKIWajP.jpg

Помимо них на луну любуются еще двое, которые вынашивают планы по убийству генерала и захвату власти и тоже занимаются целовашками. Что-то я начинаю волноваться, абы у них ничего не получилось, а то совсем не позитивная картина вырисовывается...

kWCBBe4.jpg


ugMZN3o.jpg

Слава богу, хоть ниргальскую сталь оставили в покое...:ужасужас:

oXMg4g5.jpg

У Зои тем временем... новая прическа! Блин, как же мне нравится *_* Ей очень идет))​

8jaUF9j.jpg

И знаете, что еще добавили? Навигатор! Вот сразу нельзя было?:правакачаю:

4gsHrVU.jpg

Благодаря бабке узнаем, что все ниточки ведут к ВАТИкорп (а то мы раньше не догадывались) + приглядывать за Зои посылают девушку Ханну, которая уже мелькала в предыдущем эпизоде. Ее помощь нам очень пригодится, поскольку как только Зои решит воспользоваться дриммером, на нее нападут спецназовцы (ну а кого еще посылать на арест безоружной девушки) и нужно будет скрываться в тоннелях под землей. Также в ситуацию вмешается любитель играть в испорченный телефон. Вот его появление стало сюрпризом, ибо все факты указывали на то, что он должен быть из компании тех, кто против Зои. Но все намного сложнее, видимо.

1ytjUXP.jpg


bJUpSPg.jpg


yYcvfZC.jpg

Прикол еще в том, что используя лицензионную версию дриммера Зои не может переместиться в Меркурию и постоянно застревает в каком-то непонятном пространстве между сном и реальностью. Там она опять встретилась со странным дедом и познакомилась с болтливым вороном, фанатом Спайдермена, видимо х)

N6tPpk7.jpg


vijdvtw.jpg

Так что дабы осуществить беспроблемный переход между мирами, идем грабить склад мистера Лондона, играющего в гольф с живыми мишенями. Настоящая триада в деле.

8VdJgAs.jpg

Выбраться с наворованным помогает любимый Дерьмобот)) Жертвует собой, чтобы можно было пройти через сигнализацию... но выживает, слава богу)

2OslQnM.jpg


ShowKwb.jpg

Еще во время путешествия по тоннелям с Ханной находим оставленное Нэлой послание и рассуждаем о том, как опасно вмешательство в сны. Видать, намечается конкретное дерьмо, раз в обоих мирах что-то мутят в одном и том же направлении.

yvFe0Hz.jpg


MSd96ic.jpg


OwIblC4.jpg

И наконец-то Зои в Меркурии! К слову, она не просто заснула с дриммером, а исчезла. Вообще. Тем самым нехило напугав Миру, у которой она решила прилечь для большей безопасности. А Мира в своем репертуаре.:D

9FMJ01W.jpg


ZTNGX6p.jpg


TSldtMf.jpg

Эх, как же там красиво.:rolleyes: Если бы еще хостинг перестал жрать качество...​

ITKXnyV.jpg

Задание простое: найти candy mountain и лишиться почки пурпурные горы, всего-то... Но первым делом Зои решает добраться до повстанцев, и слава богу! Я прям не могла дождаться, когда она встретится с Кианом *_*​

fYItAwm.jpg

Компанию ей составит все тот же прикольный говорящий ворон.:D

6T7AZxO.jpg

И... как же я ненавижу моменты, когда персонажи разминаются прямо перед носом друг у друга!:горю: Это дешевый трюк и спекулирование на чувствах игроков, ребята, ну зачем вы опускаетесь до такого уровня.:злой:

sJOTu7g.jpg

Да, Зои видела Киана, когда тот собирался отправиться за Бипом, а Киан мог послушать под дверью попытки Зои объясниться, но в допросную не зашел, типа некогда.<_<

ELmG5xj.jpg

А еще я забыла упомянуть, какие милые вещи говорила Эну перед уходом Киана.^_^

4ldolUA.jpg


dxhoRRo.jpg

И напоследок - приколы от разрабов. А мы-то думали, что всё будет так же важно, как и сосиски.:лол2:

x2V3SDw.jpg


7eeY7To.jpg
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Итак, товарищи, на данный момент я уже прошла 4 эпизод и скажу, что игра все лучше и лучше!
Финал не за горами. :rolleyes:Но финал ли...:rolleyes:
Тем более, что он в компании Эну, которая разговорила его на личные темы и оказалось, что Кианушка немного того... по мальчикам.
С Лихо он более разговорчив. :D
хиленький парнишка обнимает за пояс генерала, у которого стопудово многолетний опыт сражений + физ.подготовка, но... но который просто стоит и ничего поделать не может, а Киан тем временем летящей походкой выходит из мая. Просто вот "ЧЁ?"
:лол3:
Сказать всей правды девушке не может, дабы не тешить ее надеждами? Атата.
Можно же не целовать.:извини:
Слава богу, хоть ниргальскую сталь оставили в покое...
:лол3:
У Зои тем временем... новая прическа! Блин, как же мне нравится *_* Ей очень идет))
О, да! Мне кажется, это лучший её образ из всех. ^_^А вот меркурианский мне совсем не нравится.
познакомилась с болтливым вороном
Вообще-то, они уже знакомы по прошлой игре. :D А сам Ворон еще с первой части в ГГ ходит. Летает.:D
А Мира в своем репертуаре.
Тот случай, когда любую ситуацию можно описать всего одним словом.:D
А еще я забыла упомянуть, какие милые вещи говорила Эну перед уходом Киана.
:плачу:
И напоследок - приколы от разрабов. А мы-то думали, что всё будет так же важно, как и сосиски.
Кстати, я крысу поймал руками.:D
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Очень надеюсь, что историю будут продолжать в том же стиле, но уже с другими персами)) Я так подумала, что если Chapters это финал истории Зои, а Сага к 5 книге повзрослеет и станет играбельной, а то мб дальше вполне могут быть игры про нее?:задумался: Хотелось бы..
С Лихо он более разговорчив
Кстати, а сам Лихо как... того-этого тоже? У меня после 4 эпизода закрались мыслишки, что он бисексуал.:Hmm:
Можно же не целовать.
Да?:D Ну первый раз вроде можно было отстраниться, а в этот раз не заметила выбора, все автоматом получилось... Или я проморгала.. я не помню уже х)
А сам Ворон еще с первой части в ГГ ходит. Летает
Да, я так и поняла по рисункам Саги, что Эйприл с ним путешествовала)
Кстати, я крысу поймал руками.
А как?o_O
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Очень надеюсь, что историю будут продолжать в том же стиле, но уже с другими персами))
Тоже надеюсь, но все упирается в деньги. На Чаптерс средства собирали всем миром и с трудом наскребли.
Сага к 5 книге повзрослеет и станет играбельной, а то мб дальше вполне могут быть игры про нее?
Сага очень даже повзрослеет и станет играбельной, но следующие игры вряд ли будут про неё, поймешь почему в финале пятой книги. Её история тоже закончится. Как и истории Зои и Киана. Так что в продолжении, или скорее, в ответвлении, т.к эта история закончена, скорее всего будут новые персонажи.
Кстати, а сам Лихо как... того-этого тоже? У меня после 4 эпизода закрались мыслишки, что он бисексуал.
А ты на корабле с ним не разговаривала? Там можно диалог вывести так, что они оба разоткровенничаются. Киан расскажет о своих пристрастиях, а Лихо признается что оно тоже того этого, но всю жизнь скрывал это, потому что боялся изгнания от своего народа. Потом у него случился странный роман с Эйприл, но это ничего не изменило.
Да? Ну первый раз вроде можно было отстраниться, а в этот раз не заметила выбора, все автоматом получилось... Или я проморгала.. я не помню уже х)
Второй раз нельзя, да.
Не знаю, как-то изловчился. Подманил её и хвать! Не с первой попытки, конечно, Бип там угорал.:D И в выборах потом это упомянули, мол молодец вы. А про второй способ я не так давно только узнал, когда во второй раз уже проходил.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
На Чаптерс средства собирали всем миром и с трудом наскребли.
Игра получилась успешной, может, это повлияет как-то на дальнейшую разработку. В конце-концов, всегда можно пойти издаться от имени большой компании, типа юбисофт или ЕА. Тем более, что ЕА в последнее время начала финансировать независимые инди-проекты (при этом не вмешиваясь в разработку).
Её история тоже закончится. Как и истории Зои и Киана.
Эх...:плачу: Надеюсь, все будет более-менее хорошо, а то меня терзают смутные сомнения...
А ты на корабле с ним не разговаривала? Там можно диалог вывести так, что они оба разоткровенничаются. Киан расскажет о своих пристрастиях, а Лихо признается что оно тоже того этого, но всю жизнь скрывал это, потому что боялся изгнания от своего народа. Потом у него случился странный роман с Эйприл, но это ничего не изменило.
Да, разговорила. Думала, это он про ориентацию Киана говорит, мол, у меня в народе это порицается и т.д... Умею внимательно слушать и улавливать суть, ага:псих:
Не знаю, как-то изловчился. Подманил её и хвать! Не с первой попытки, конечно, Бип там угорал
Обалдеть, даже так можно было)) Попробую тоже, если буду перепроходить)
 
Верх