Eternity

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
DhwWRGe.png
quExamF.png
EKiQZfM.png
6rpRkDp.png


tBGglan.png
aYwMdYn.png
6PeCutv.png
PPyGuM9.png


L1rQCVi.png
euPvMFq.png
f4913e864b7f.png
SwRYHVr.png
17c424f9ee5f.png
6JM6NuV.png
OuV05uZ.png
MOnqAI6.png
06E0ty4.png


WELCOME, STRANGER

Спойлер

ОБЗОРЫ

Pillars of Eternity ~ The Stanley Parable ~ Edna & Harvey: Harvey's New Eyes

Life is strange ~ Knock-knock ~ The Flame In The Flood

The Banner Saga ~ Memoria ~ Never alone ~ Oxenfree

Saints Row: The Third ~ The Witcher ~ Virginia

The Walking Dead S1 ~ The Walking Dead S2 ~ The Walking Dead S3

The Banner Saga 2 ~ Firewatch ~ Transistor

BioShock Infinite ~ ABZU ~ Tyranny ~ Night in the Woods

Dishonored 2 ~ Armello ~ Borderlands 2

Pathfinder: Kingmaker ~ Gris ~ The Witness ~ Draugen

Rise of the Tomb Raider ~ The Gardens Between

Pillars of Eternity II Deadfire ~ Sea of Solitude ~ Deus Ex: Minkind Divided

Afterparty ~ Call of the Sea ~ Shadowrun Returns

ПРОХОЖДЕНИЯ

Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар!
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 2! Похмелье в Дануолле
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 3! Финал

Star Wars: Knights of the Old Republic

Game of Thrones (эпизоды 1-2)
Game of Thrones (эпизоды 3-4)
Game of Thrones (эпизод 5)
Game of Thrones (эпизод 6)

Dreamfall Chapters - Книга 1
Dreamfall Chapters - Книга 2
Dreamfall Chapters - Книга 3
Dreamfall Chapters - Книга 4
Dreamfall Chapters - Книга 5

ИГРОВОЙ ТУРНИР

Dishonored
Edna & Harvey: The Breakout
Dragon Age 2
Far Cry 4

ЗАМЕТКИ

E3 2015 ~ E3 2016 ~ E3 2017

Far Cry 4 ~ Serena ~ Zenge

Summer of Gaming 2020

Happy 5th Birthday!

E3 2021
 
Последнее редактирование модератором:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Shunnimi,
Я пока дальше Загадочного озера даже идти не хочу - мне и на туристической базе нормально
Одно из самых уютных мест в стартовых локациях *з* Оттуда и на дамбу ходить удобно.) Я оставила своего героя в домике охотника: он хоть и поменьше, но тоже комфортный, да ещё и полный полезного лута :3 Ещё смотрела чей-то обзор на игру и видела часть остальных локаций, но идти туда без сюжетки как-то не тянет: всё то же самое, только суровее, если не подготовишься заранее о.о
Вот она мне понравилась по скринам (я очень придирчиво выбираю игры, ага)
Как и я х) Увидела интересный трейлер - всё, надо качать.) "Stranded Deep" одна из немногих игр, с которыми мне в этом плане повезло :3
а то если даже мясо убивает...
Ага, пробовать там всё точно нужно осторожно х)
Открывают замки вместо тебя?х)
Если бы, так как система замков иногда вызывает нервный тик *з* Но нет, им куда приятнее выдавать мои попытки подкрадываться к врагам со спины и лазить по чужим карманам >.> Высокоморальные все такие, аж тошно от мысли, какие воры в глазах общества противные..)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я оставила своего героя в домике охотника: он хоть и поменьше, но тоже комфортный, да ещё и полный полезного лута :3
Мне он тоже нравится, даже больше, там тоже иногда живу. Но всё-таки Тур.база лучше тем, что там еще и рыбу ловить можно, если кролики и оленина надоели, и до остальных мест можно быстро добраться) А дом зверолова на самом отшибе и у меня чувство, что я живу "далеко от цивилизации"... как бы ни смешно это не звучало:лол2:
но идти туда без сюжетки как-то не тянет: всё то же самое, только суровее, если не подготовишься заранее о.о
Вот именно) Тем более, что уже обжился в локации путем многочисленных проб и ошибок, а тут снова сознательно идти туда, где можно замерзнуть в пути, не зная местности... и делать это как-то не тянет:извини: Мне один человек сказал "рано или поздно все равно придется, когда спички закончатся", ну так вот я только за спичками и схожу, потом вернусь х)
Но нет, им куда приятнее выдавать мои попытки подкрадываться к врагам со спины и лазить по чужим карманам >.>
Странные они - раз уж связались добровольно с вором, то чего возмущаться?х)
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Shunnimi,
Разве что есть сохранение А то ради одного диалога.... Может, просто на ютьюбе глянь?)
ну хз, я уже давно хочу перепройти второй раз, все свои решения наоборот чтоб сделать.. :стучитпальцами:
И родители, которых особенно жаль. Мама Хлои ну уж никак не заслужила такого отношения.
да, мама у неё замечательная.. и без этого конца света очень многое терпела от своей неблагодарной дочурки
Да, мне его тоже жаль. То, как с ним обращается отец... Никому такого не пожелаешь. Но, тем не менее, это не давало ему право так поступать с Рэйчел. Тут уж он действительно виноват.
ну, это да, виноват паря. если бы все убивали людей, в которых влюблены.. :лол2:
Ага,странно это, странно)) Может, так и задумывалось? Учитывая, как разрабы сами оценивают Макс в 5 эпизоде, в разговоре с ее двойником. Но это весьма странная позиция х)
может, это задумывалось для людей типа нас, кто оценил и заметил :бровки: но хз, хз.. многие не оценили :лол3:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
azelf,
я уже давно хочу перепройти второй раз, все свои решения наоборот чтоб сделать..
А, ну тогда это действительно хороший повод пройти еще раз))
и без этого конца света очень многое терпела от своей неблагодарной дочурки
Меня удивляет, что вся такая из себя порядочная Макс ни разу не сказала Хлое, что той стоит пересмотреть свое поведение с матерью:стучитпальцами:
может, это задумывалось для людей типа нас, кто оценил и заметил но хз, хз.. многие не оценили
Знаешь, а это и хорошо, что они сделали такую живую героиню - ведь в жизни тоже такие инфантальные люди бывают, и кто-то к ним относится хорошо, а кого-то они бесят:D
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Shunnimi,
Меня удивляет, что вся такая из себя порядочная Макс ни разу не сказала Хлое, что той стоит пересмотреть свое поведение с матерью
ну ита же Хлаечка, она бы абидилась, а этого нельзя допускать ни в коем случае((((
Знаешь, а это и хорошо, что они сделали такую живую героиню - ведь в жизни тоже такие инфантальные люди бывают, и кто-то к ним относится хорошо, а кого-то они бесят
я не думала об этом.. :лол:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Как-то совсем внезапно ребята из Stoic выпустили трейлер второй части The Banner Saga, и релиз уже 19-го:вшоке:


Для меня это ооочень приятная неожиданность, от которой я даже запаниковала, поскольку
надо срочно перепроходить 1 часть, а то сохранений давно нет, ну и просто для себя, люблю эту игру.
Хотя говорили, что можно будет указать свои выборы перед стартом 2 части,
но хочется все-таки освежить в памяти сюжет и снова получить удовольствие от игры.
Кстати, очень хорошая ролевая, ее делают выходцы из Bioware + тут просто шикарная рисовка, так что советую.

А как перепройду, можно и записочку написать х) Но у меня и так много игр ждут своего часа здесь, поэтому, если вы это читаете, у меня к вам вопрос:

О какой игре написать следующую записку?

а) The Long Dark;
б) Oxenfree;
в) The Banner Saga;
г) Концовку The Flame In The Flood в студию, пожалуйста;
д) Civilization 5.

P.S.: Такое вот мини-обновление... заодно и проверим, кто читает мой днев без оповещений в Save Game х)
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Shunnimi, :девочкапривет:
Да, можно сделать так, чтобы наверняка х) Хотя игра мало весит, можно без проблем в любой момент скачать.
Я уже скачала, но не устанавливаю ее пока. У меня в планах пройти несколько небольших игр, но до осуществления этих планов, я еще дойду не скоро. :прости::лол2:
Он весь прикольный
Ага. И внешне напоминает мне Эдварда руки-ножницы. :лол2:
По сути, игра дает тебе возможность самому решить, что это за ребята и зачем они здесь))
Что в общем-то хорошо, ибо не нужно как ненормальному доискиваться до истины. :хихикаю:
В любом случае, считаю, что гости воображаемые)
Да, у меня тоже сложилось впечатление, что он или уже умер или очень близок к смерти. :Hmm:
Слишком абстрактно для меня
Мне конечно очень рыба понравилась. А вообще такие скрины идеальны для шапок тем. :D Это я уже присматриваюсь, ага. :лол2:
Хотя, не спорю, определенный шарм в этих картинках есть. Мне только одна понравилась, с лестницами:
О! Красиво. ^_^ Мне вообще всякие такие картинки/картины нравятся. :D
Таки пора тебе играть
Сейчас не могу. Я в длительном проекте зависла. :смех:
Не, рассвет - это спасение от кошмаров. Так что это очень даже хорошо))
А-а-а... тогда ладно. Я сначала не поняла этот момент. Думала, что если что-то не успеваешь до рассвета, то это плохо. :фейспалм:
С самого начала, да) Если не успеваешь уложиться во время, то получаешь 3ю концовку - Жилец сошел с ума, начинайте сначала
Шанс на переигрывание. Но жильца жалко. :(

-Для начала, спасибо за интересный обзор игры! :ромашкикраснеет:Я вообще, мало обращаю внимания в сторону таких игр, поэтому мне вдвойне интересно читать.:rolleyes: Как раз могу для себя решить, проходить такую игру в будущем или же будет достаточно просто прочитать о ней. :D
Девушка решает найти место, где это радио будет работать, и отправляется в путь.
С этого и начинаются поиски приключений на пятую точку. :D
Тот факт, что передвижения по миру представляли собой путешествие по реке на плоте, меня не сильно обрадовал.
У меня обычно такая реакция на пустыни. :смех: Что? Пустыня? Опять? За что??? :лол2:
Управлять плотом довольно сложно, ведь немалую роль играет течение реки, которое запросто может унести нас от пристани.
Ты тоже тот еще лоцман? :хихикаю:
Ведь мы не знаем, что там попадется - вожделенная заплатка для плота или же просто баночка соли.
А соль в игре вообще не нужна? Или поначалу не нужна? Нет, понятно, что заплатка для плота важнее, ведь плот может развалиться и гг попросту погибнет, но все же. :неуверенность:
Хотя к концу игры из него можно сделать самую настоящую передвижную крепость.
Судя по скрину, у вас уже трехэтажный корабль. :смех:
Это действительно очень важно, поскольку героиня запросто может умереть от голода или обезвоживания.
Вот же ж дернуло ее искать приключения. :фейспалм:
А в домиках можно не только спать, но и грабить их. Хотя не факт, что там что-то попадется.
Неплохо, но наверное с грабежами везет не так часто. :задумался:
Они самые разные, от "приготовьте кукурузную лепешку" до "соберите 10 травинок".
И не сложные. Вроде как. :D
Стоит также упомянуть и об Эзопе, поскольку наш верный пес бегает рядом не просто так.
Хорошая собака. С таким компаньоном точно мимо полезностей не пробежишь. ^_^
А также своим лаем немного, но всё-таки отпугивает волков.
Пес не помогает их убивать если нападают? :ужасужас:
Помимо опасностей с едой нас ждут еще и дикие животные.
<_< Мало ей трудностей с плотом, так еще всякая живость нападает. После убийства волков, кабанов, змей и прочих зверей, гг может собрать мех, мясо, кожу, так? :)
Вот здесь я горжусь собой, сразу троих уложила, к-к-комбо)) Потратила две ловушки и одно отравленное мясо.
Поздравляю! ^_^

Но не все животные опасны - есть еще кролики, которых тоже можно ловить.
Было бы странно если бы кролики были опасны. Хотя... :смех:
А Магнолия может как поделиться тушкой кролика, так и помочь советом.
Что лучше выбрать? Или надо смотреть по обстоятельствам? :неуверенность:
Проблема лишь в том, что конкретно я дальше 4 уровня еще не забиралась х)
Значит ждем продолжения! :злобный::D
Здесь можно умереть от чего угодно: от ран, переломов, сепсиса, заражения, голода, холода, или утонуть в реке. И это, наверное, я еще не все виды смерти открыла.
:девочкаволнуется:

-
Первая часть, да? :rolleyes: Я за. :D
У меня эта игруля не пошла,не мое все-таки. :печаль: Но будет интересно почитать. :девочкада:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Spate, :привет:
У меня в планах пройти несколько небольших игр, но до осуществления этих планов, я еще дойду не скоро.
Ох уж эти планы, вечно 150 игр на очереди х)
И внешне напоминает мне Эдварда руки-ножницы.
Ага, кстати похож:Hmm:
А вообще такие скрины идеальны для шапок тем. Это я уже присматриваюсь, ага.
Хотела сказать "ну так однозначно пора играть, хотя бы чтобы все картинки собрать", но:
Я в длительном проекте зависла.
А во что играешь?)
Думала, что если что-то не успеваешь до рассвета, то это плохо.
Плохо только в конце, когда не успеваешь пройти все уровни до "глобального", ну или же "настоящего" рассвета. А так на каждом уровне рассвет - это конец мучениям и переход на другие уровни)) Кароче, сложно объяснить, когда сама начнешь играть то сразу все поймешь)
Но жильца жалко.
Его в любом случае жалко:расстроен:

Для начала, спасибо за интересный обзор игры! Я вообще, мало обращаю внимания в сторону таких игр, поэтому мне вдвойне интересно читать. Как раз могу для себя решить, проходить такую игру в будущем или же будет достаточно просто прочитать о ней.
Рада, что обзор пригодился и понравился^_^ Я как раз в последнее время на такие игры обращаю внимание, так что будет записка про еще одну выживалку))
С этого и начинаются поиски приключений на пятую точку.
Да еще какие, с летальным исходом!
Ты тоже тот еще лоцман?
О дааа, рулю мастерски:лол2: Первое время не доживала до 3 уровня даже, потому что плот разбивала, так и не доехав до тех.станции:псих:
А соль в игре вообще не нужна? Или поначалу не нужна? Нет, понятно, что заплатка для плота важнее, ведь плот может развалиться и гг попросту погибнет, но все же.
Можно сделать вяленое мясо, оно дольше хранится, чем жареное. Так что поначалу ее тоже надо собирать, если место есть.
Судя по скрину, у вас уже трехэтажный корабль.
Я его ласково называю "Титаник":rolleyes::D
Вот же ж дернуло ее искать приключения.
Скучно сидеть было в одиночестве:извини: А тут радио! Хочется ведь послушать))
Неплохо, но наверное с грабежами везет не так часто.
Наоборот, редко бывает, когда в домах пусто)
И не сложные. Вроде как.
Ну... вроде да, но в итоге она все одуванчики съедает до того, как соберет 10 штук, ибо места нет в рюкзаке - оно для более важных вещей:псих:
Пес не помогает их убивать если нападают?
Неа. Он же маленький, его порвут как тузик грелку(( Да и если бы нападал, то не было бы челленджа в игре:зеленый:
После убийства волков, кабанов, змей и прочих зверей, гг может собрать мех, мясо, кожу, так?
Мясо и шуба, да)
:хвастаюсь:
Было бы странно если бы кролики были опасны. Хотя...
Радиоактивные кроли? А что, интересно:ехидный:
Что лучше выбрать? Или надо смотреть по обстоятельствам?
Конечно же мясо! А с советами сама по ходу разберешься)

Спасибо за визит и комментарий!:ромашкикраснеет:

Играл в эту игру и с удовольствием прочитал бы про неё записку.
Первая часть, да? Я за.
Окей, значит, будет Banner Saga))

У меня эта игруля не пошла,не мое все-таки
А я от нее в восторге *__* Хотя по сюжету своеобразная, так что кому как))
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Я мимокрокодил, но
Кстати, очень хорошая ролевая, ее делают выходцы из Bioware + тут просто шикарная рисовка, так что советую.
Занесла в списочек
Голосую за:
Потому что интересно послушать взгляд кого-то из нашего сообщества про неё прежде чем планировать игру.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Shunnimi,
Ох уж эти планы, вечно 150 игр на очереди х)
Было бы еще время, чтобы все свои планы реализовывать. %):D
А во что играешь?)
Решила пройти Ведьмака с первой части. :rolleyes:
А так на каждом уровне рассвет - это конец мучениям и переход на другие уровни)) Кароче, сложно объяснить, когда сама начнешь играть то сразу все поймешь
Ну, в общем-то я поняла или думаю, что поняла. :фейспалм: Да, тут однозначно надо играть. :смех:
Я как раз в последнее время на такие игры обращаю внимание, так что будет записка про еще одну выживалку))
Ну, так здорово же! Значит скоро читнемс об еще одной игрушке. ^_^
Да еще какие, с летальным исходом!
Вообще, с вариантами смертей разработчики расстарались. :D
О дааа, рулю мастерски
:порукамдевочки:
Первое время не доживала до 3 уровня даже, потому что плот разбивала, так и не доехав до тех.станции
Бедная девчушка. :плачу:
Можно сделать вяленое мясо, оно дольше хранится, чем жареное. Так что поначалу ее тоже надо собирать, если место есть.
Т.е. у продуктов определенный срок хранения? :eek: Насчет вяленого мяска учту. )
Я его ласково называю "Титаник"
Похож же! :D
Неа. Он же маленький, его порвут как тузик грелку
Тогда хорошо, что он не ввязывается, а то как минимум его придется лечить или чего доброго хоронить. :плачу:
Радиоактивные кроли? А что, интересно
:лол2:
А я от нее в восторге *__* Хотя по сюжету своеобразная, так что кому как))
У меня видать особого настроя на нее не было. Да, и ладно, у тебя потом почитаю. :)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
MadCat,
Привет, мимокрокодил:D
Потому что интересно послушать взгляд кого-то из нашего сообщества про неё прежде чем планировать игру.
А я думала, ты прошла ее уже, ведь писала о ней в клубе геймеров))

Theo,
**шаркнул ножкой
Стеснительный какой:стесняется:
А вообще мне очень приятно, что столько людей откликнулось)) А то казалось, что записку не заметят и придется считалочкой решать, какую игру выбрать х)

Spate,
Было бы еще время, чтобы все свои планы реализовывать
Ага, со свободным временем всегда беда:(
Решила пройти Ведьмака с первой части.
Круто! *_* Записки будешь писать?:бровки:
Кстати, а у тебя первый нормально запускается? Просто я недавно хотела поиграть, а игра даже в режиме совместимости не запускалась на моей win7 х64:печаль:
Вообще, с вариантами смертей разработчики расстарались.
Видимо, подумали "гулять так гулять!" и включили фантазию:лол2:
Т.е. у продуктов определенный срок хранения?
Да. Но у меня пока что еще ничего не испортилось. Может, это глюк, не знаю пока. Мне с этим глюком хорошо играется х)
а то как минимум его придется лечить или чего доброго хоронить.
И меня здесь больше пугает вариант "лечить", ибо лекарств иногда на ГГ не хватает, куда уж для собачки:депрессия:
У меня видать особого настроя на нее не было.
Возможно. Тем более, там вначале обычные беседы подростков и никакого сюжета толком.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
О какой игре написать следующую записку?
Все не особо в моём вкусе, но об игре в духе средневековой скандинавской легенды о викингах почитать можно. The Banner Saga.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
azelf, Annewood, принято к сведению!

В общем, сначала на очереди будет "The banner saga", за нее больше всего голосов было, потом "Oxenfree", а дальше... или пятая цивилка, или "the long dark".
Всем спасибо за участие в мини-голосовании!:улыбаюсь:
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
А я думала, ты прошла ее уже, ведь писала о ней в клубе геймеров))
Неа, я дримфоловскую линейку решила пройти и даже на неё времени особо нет ХD. Так что я б почитала мнение по oxenfree, прежде чем планировать время для собственного прохождения.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Shunnimi,
Круто! *_* Записки будешь писать?
Конечно буду. :стесняется: Решила носить по главам.
Кстати, а у тебя первый нормально запускается? Просто я недавно хотела поиграть, а игра даже в режиме совместимости не запускалась на моей win7 х64
У меня винда 8-ка и все нормально запускается (хотя бывают вылеты), но о такой проблеме как у тебя знаю. :(
Да. Но у меня пока что еще ничего не испортилось. Может, это глюк, не знаю пока. Мне с этим глюком хорошо играется х)
Повезло тебе. :D Я бы тоже такому глюку радовалась.
И меня здесь больше пугает вариант "лечить", ибо лекарств иногда на ГГ не хватает, куда уж для собачки
От да, лекарства же с трудом добываются. :(
Тем более, там вначале обычные беседы подростков и никакого сюжета толком.
Да, я поэтому помнится ее и отрубила. :) Ну, ничего, у тебя почитаю. :rolleyes:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Shunnimi, а как же концовка "The Flame in the Flood"? Я уже не стала голосовать, так как мой голос всё равно ничего не решил бы, но всё же..) Совсем-совсем не будет?
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Valiotti, будет, только чуть позже) Я сейчас немного забросила эту игру, но когда пройду то обязательно напишу записку.:улыбаюсь:
 
Верх