Eternity

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
DhwWRGe.png
quExamF.png
EKiQZfM.png
6rpRkDp.png


tBGglan.png
aYwMdYn.png
6PeCutv.png
PPyGuM9.png


L1rQCVi.png
euPvMFq.png
f4913e864b7f.png
SwRYHVr.png
17c424f9ee5f.png
6JM6NuV.png
OuV05uZ.png
MOnqAI6.png
06E0ty4.png


WELCOME, STRANGER

Спойлер

ОБЗОРЫ

Pillars of Eternity ~ The Stanley Parable ~ Edna & Harvey: Harvey's New Eyes

Life is strange ~ Knock-knock ~ The Flame In The Flood

The Banner Saga ~ Memoria ~ Never alone ~ Oxenfree

Saints Row: The Third ~ The Witcher ~ Virginia

The Walking Dead S1 ~ The Walking Dead S2 ~ The Walking Dead S3

The Banner Saga 2 ~ Firewatch ~ Transistor

BioShock Infinite ~ ABZU ~ Tyranny ~ Night in the Woods

Dishonored 2 ~ Armello ~ Borderlands 2

Pathfinder: Kingmaker ~ Gris ~ The Witness ~ Draugen

Rise of the Tomb Raider ~ The Gardens Between

Pillars of Eternity II Deadfire ~ Sea of Solitude ~ Deus Ex: Minkind Divided

Afterparty ~ Call of the Sea ~ Shadowrun Returns

ПРОХОЖДЕНИЯ

Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар!
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 2! Похмелье в Дануолле
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 3! Финал

Star Wars: Knights of the Old Republic

Game of Thrones (эпизоды 1-2)
Game of Thrones (эпизоды 3-4)
Game of Thrones (эпизод 5)
Game of Thrones (эпизод 6)

Dreamfall Chapters - Книга 1
Dreamfall Chapters - Книга 2
Dreamfall Chapters - Книга 3
Dreamfall Chapters - Книга 4
Dreamfall Chapters - Книга 5

ИГРОВОЙ ТУРНИР

Dishonored
Edna & Harvey: The Breakout
Dragon Age 2
Far Cry 4

ЗАМЕТКИ

E3 2015 ~ E3 2016 ~ E3 2017

Far Cry 4 ~ Serena ~ Zenge

Summer of Gaming 2020

Happy 5th Birthday!

E3 2021
 
Последнее редактирование модератором:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Valiotti, привет!:машу:
специально нигде не читала о последнем эпизоде до твоей заметки, так как и знакомиться с теллтейловской "Игрой престолов" начала в твоём дневнике.)
Ой, как приятно:румянец: А вдвойне приятно, что писанина понравилась!)
прослезилась на героической гибели леди Форрестер и несправедливой казни Тома.
Ага, жалко их.:плачу: Особенно Тома, поскольку если отказаться от предложения Рикарда, то голову отрубят Мире, а Том останется в живых... Но Мира мне роднее, я не смогла ее убить.
Как у вас, людей, смотрящих сериал и читающих книги, ещё не сломалась нервная система от такого количества внезапных смертей? о.о"
Да как-то привыкли... Жизнь сурова, да и большинство персонажей получают по заслугам, типа "не сдержал клятву - убили те, кому клялся", "отвлекся во время боя с сильным противником - труп" и так далее.
однако с таким финалом одним сезоном "Теллтейл" не отделается :3
Я бы им не простила, будь тут только один сезон с такой непонятной концовкой х) Всё-таки лелею надежду, что Форрестеры, как и Старки в книгах, еще отыграются *о*
И ещё раз спасибо тебе за то, что показала игру в подробностях! Буду с нетерпением ждать новых, не менее интересных (я уверена!) заметок ^з^
А тебе спасибо за внимание к этим запискам!:ромашки: Проходи игру тоже, всё-таки прочитать и поиграть самой - разные вещи)) Да и теперь ты будешь морально готова ко всем поворотам сюжета)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :ромашкикраснеет:
Ледяной дракон, как оказывается, это созвездие.
Я до последнего думал, что это какая-нибудь крепость или руины.
Да и вообще, зачем было воровать вино? Еще во втором эпизоде меня поразил этот глупый и безрассудный поступок.
Согласен. Глупо до неприличия, даже для легкомысленной служанки. Спереть не просто вино, а из личных запасов королевы, которая на кол сажает просто за косой взгляд. Да ещё и распивать его не где-нибудь в своей комнате, а в королевском же саду.:фейспалм:
Но отыгрываем Леди Самопожертвование до конца, желая им с Тарвиком удачи.
Сдать её однозначно. Помогала, да. Но не по доброте душевной, а только поддавшись на нехилые уговоры. А как получила желаемое, так сразу "Сэра, отдавай мою барби". За помощь спасибо, но врать её будущему муженьку в следующий раз не буду.
Всё как обычно: преклоните колени, поцелуйте кольцо
Фетишист какой-то. Выписал бы уже у Матери драконов парочку рабов, да развлекался как душе угодно. На колени ставил, заставлял целовать свою китайскую бижутерию.<_<
После чего Миру вышвыривают из паланкина прямо в руки стражникам.
Я вот думаю, если он такое себе в КГ позволяет, где она хоть и не в фаворе уже, но все же под прицелом у Марджери (и похоже под покровительством её бабки), то что же он будет делать, когда привезет Миру в свой дом... Бедняжка только и будет по углам летать, вслед за выбитыми зубами.
Очень надеюсь, что тэйлы не соврали и в следующей части этот выбор будет учтен и Мира появится в игре.
Если они сделают как с Ходячими, то я бы не надеялся. Во втором сезоне почти ничего не пересекается с первым. На все сделанные выборы вообще забили.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, :девочкапривет:
Я до последнего думал, что это какая-нибудь крепость или руины.
Ага, и я тоже. А всё оказалось очень тривиально. Но будь я на месте Гареда, даже не догадалась бы х)
не просто вино, а из личных запасов королевы, которая на кол сажает просто за косой взгляд. Да ещё и распивать его не где-нибудь в своей комнате, а в королевском же саду.
Самое интересное, что снова наш выбор не играет никакой роли: откажешься ты пить вино или нет.<_< Хотя можно было бы сделать так, что те игроки, которые не пили вино и не помогли с женитьбой, не могли вылететь со службы у Марджери. А потом, соответственно, 100% не попали бы на плаху и без свадьбы. Так хоть какая-то вариативность была бы и обещанные "последствия сделанных выборов".
За помощь спасибо, но врать её будущему муженьку в следующий раз не буду.
И я.:злой:
Выписал бы уже у Матери драконов парочку рабов, да развлекался как душе угодно. На колени ставил, заставлял целовать свою китайскую бижутерию
Ага, выпишет она ему парочку рабов:лол3: Вместе с отрядом Младших Сыновей, которые сделают из него винегрет:лол2: Форрестеры бы обрадовались такому повороту событий х)
о что же он будет делать, когда привезет Миру в свой дом... Бедняжка только и будет по углам летать, вслед за выбитыми зубами.
Че ты все видишь в черных красках?) Не думаю, что он будет ее бить - он же на людях играет роль милого джентльмена, а у его жены не может быть выбитых зубов. Да и о здоровье наследника надо заботиться. А потом, когда уже родит... До этого времени можно что-то придумать.
Во втором сезоне почти ничего не пересекается с первым. На все сделанные выборы вообще забили.
:депрессия:
Ну... я не буду расстраиваться заранее. Поверю в ту лапшу, которую они вешают на уши сейчас, мол, все выборы учтем, бла бла бла)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Так хоть какая-то вариативность была бы и обещанные "последствия сделанных выборов".
Бесят эти их выборы. Лучше бы уж вообще не давали никаких, чем так. Выбираешь, ломаешь голову как лучше поступить, а в итоге все равно все по их правилам. <_<
Ага, выпишет она ему парочку рабов Вместе с отрядом Младших Сыновей
:лол3:
Че ты все видишь в черных красках?
Ну, я просто стараюсь оценивать ситуацию именно с учетом стиля бородача. У него пока особо оптимизмом не пахнет. Только что-то где-то мелькнет лучом надежды, как он устраивает кровавую баню. :извини:Мне нравится Мира, я буду только рад, если она надает всем по жопке и выйдет победительницей в этой нелегкой партии.
Ну... я не буду расстраиваться заранее. Поверю в ту лапшу, которую они вешают на уши сейчас, мол, все выборы учтем, бла бла бла)
А на Ходячих не решилась ещё? Ты вроде собиралась.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Лучше бы уж вообще не давали никаких, чем так.
+++
Сделали бы просто интерактивный сериал, где ты только реплики выбираешь, да и всё. А, стоп... На деле оно ведь так и есть:зеленый: Тогда так: поменяли бы они название жанра на интерактивный сериал, чтобы людям голову не морочить пустыми обещаниями про последствия выборов х)
У него пока особо оптимизмом не пахнет.
Ну вообще да. Но на мне розовые очки и я верю в светлое будущее.:девочкаочки:
А на Ходячих не решилась ещё? Ты вроде собиралась.
Решилась и скачала, но времени не было из-за диплома. На днях только начну играть.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Shunnimi, ыыыы, наконец :3 :машу:

Коттер, понимая опасность положения, просит Гареда бросить его в случае чего и спасаться вместе с Сильви.
Коттер... :crybaby:
хозяин столовой
блиин :лол:
руководил им варг
какой он всё таки красавчик, эхх :обожание:
Эй, а что бы вы сделали, напади на вас такой зверюга? Не стали бы защищаться?
ему без надобности :лол2:
Мда. Все очень любят Гареда, как я посмотрю.
ну тут если бы да кабы)) в итоге-то он жив и всё у него получилось хд
У них там что, мода такая была?
ну, бастарды - это же не такое редкое явление.. мне кажется, что у значимых лиц они вообще должны быть по факту х)
Джосере не нравится такое положение вещей: еще бы, вместо того, чтобы жить в теплом замке, папаша запихнул их подальше от глаз людских, да еще и задания раздает.
я думаю, отец их всё же любил, и не по простоте душевной отправил в такое место, а для того, чтобы они открыли в себе эти силы и жили там, вдали от войн. ходоки, конечно, страшные враги, но не такие частые, как вероятность войн в том же родном доме (особенно зная судьбу, эх х) )
Действительно, подчиненные Эльсеры довольно странные ребята...
как и сама Эльсера, собсна
срифмовала бы.. но материться нельзя х)
мне почему-то захотелось сыграть в Неда Старка...
хорошо хоть, не до конца ХД (а могли бы :лол2:)
Сэра ничего не угрожает, ей просто очень хочется красивой жизни
да она просто омерзительный человек, вот и всё, как бы не строила из себя зайчишку
подошел лорд Уайтхилл с войском (в котором хотя бы наемников не оказалось благодаря Мире).
что-о? :непонял:
Но нет, мечом махать прикольнее.
ну они ж тупые, охх :задумался:
И как после такого можно идти на сделки и мириться?
ну, на самом деле, это был неожиданный поступок от них. могли бы как с Эшером - отрубить ему голову и нести, как символ победы... а тут Родрика хотя похоронить бы можно было
ведь эти двое действительно было бы хорошими напарниками.
если бы не мужик, да(( оба хитрые и с мозгами люди
Финн. Бедный малый, решил помочь друзьям и стал ходячим трупом.
он мне не очень нравился сначала, но безумно было его жалко((
Хоть это и противно, но я вынуждена была признать: Коттер всё равно уже труп, а Рощу надо защищать. Так что пусть его смерть будет не напрасной...
даже думать не хочу о том, как его боль усилилась. может он уже и труп, но всё чувствовал же... :прости2::crybaby:
женщина, приговоренная к смерти. Единственным ее желанием было подержать своего сына на руках хотя бы еще раз...
ещё одна грустная история((
а Мира не из глупых.
не водиться с Сэрой было бы очень умным решением, а так - даже непонятно, почему такая как Мира связалась с такой жадной простачкой, как она
а кто это? 0:
Враги хитрые: подослали Гвин
враги просто мерзкие)) подослать женщину вперёд - очень низко и скользко
и правильно
всё равно ничего хорошего не выйдет.
ну как... она хотя бы будет вести себя не настороженно)) а так - да, толку ноль
:горю:
Мне так жалко её было. Она так пыталась защитить своего сына, ибо явно не вынесла бы еще одной смерти...
пошла на крайности, да.. очень смелая и сильная женщина. выдержала столько смертей и защитила сына своей жертвой. после Родрика её жалко второй т_т
А потом Эшера снова проткнули, отчего я подумала, что всё уже, финиш.
по-идее, после таких ран не выживают, особенно в те времена, но... чудеса, да и только х)
Ситуацию спас верный страж Ройланд.
РОЙЛАНД :вручаюсердце: /фангёрлинг-скрим/
так звучит, словно бы он умер :хихикаю: но он вроде бы пока ещё жив на тот момент
Но я рада, что Бешка сдержала обещание охранять младшего брата и они оба выжили.
ну, они же семья... Т_Т она сделает это даже в том случае, если он погибнет вместо Родрика
Я хоть и знала, что это "Игра престолов", но ощущение на душе было препоганое
ВОТ-ВОТ, те же самые мысли были после концовки
Во время рассказа Джона Сноу даже пожалела, что в свое время (2 эпизод, кажется) не рассказала ему о намерениях Гареда, поскольку бастард отозвался о нем нелестно, добавив, что он разочарован, а я ведь так хотела с ним закорешаться.
а это разве изменит что-то в его повествовании?
Всем, кто осилил эти огромные записки - спасибо за ваше внимание!
Вам спасибо за интересное прохождение! :доволен:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
azelf, :машу:
да, что-то я затянула с запиской, каюсь:oops: но это всегда так, когда говорю "скоро будет" х)
какой он всё таки красавчик, эхх
ага, да еще и харизматичный:румянец: жаль, девушку ему в том лесу не найти, такой мущина пропадает:лол2:
ну тут если бы да кабы)) в итоге-то он жив и всё у него получилось хд
да, ему повезло)) хотя... тогда время суровое было, почти все жили по воле случая и рисковали жизнью постоянно)
я думаю, отец их всё же любил, и не по простоте душевной отправил в такое место, а для того, чтобы они открыли в себе эти силы и жили там, вдали от войн. ходоки, конечно, страшные враги, но не такие частые, как вероятность войн в том же родном доме (особенно зная судьбу, эх х) )
Может, и так:незнаю: Но у меня сложилось впечатление, что он сразу двух зайцев убил: 1)спрятал бастардов 2)нашел, кому охранять Железную Рощу... Я вот думаю, а в каком возрасте он их туда завез?:задумался:
срифмовала бы.. но материться нельзя х)
ага:злой: так и просится крепкое словечко!
хорошо хоть, не до конца ХД (а могли бы
Вовремя я остановилась:лол:
Ну она же разоблачила Лимана тогда. Из-за чего тот расторгнул дела с представителем Уайтхллов и наемников купить не удалось.. Вроде так было. Да еще и Ройланд говорил, что войско Ладда могло быть больше, но Мира помогла.
даже думать не хочу о том, как его боль усилилась. может он уже и труп, но всё чувствовал же..
Ага, жалко его:плакплак: Но что поделать было... Иначе взбесившееся воины могли бы перебить всех.
не водиться с Сэрой было бы очень умным решением, а так - даже непонятно, почему такая как Мира связалась с такой жадной простачкой, как она
Мира с ней водится потому, что они обе фрейлины Марджери... Но вообще это желание игрока, водиться с ней или нет. Хотя там даже если посылать ее всегда - ее общество будут нам навязывать игрой.<_<
Леди Оленна Тайрелл, бабуля Марджери) Звучное прозвище получила благодаря бойкому характеру и колкому языку х)
по-идее, после таких ран не выживают, особенно в те времена, но... чудеса, да и только х)
Ага, я думала, после того, как его несколько раз насквозь проштрыкнули мечом, 100% умрет он. Но если важные органы не задеты, то выжить можно, в принципе.:Hmm:
РОЙЛАНД /фангёрлинг-скрим/
ах, шикарный мужчина:crazylove:
так звучит, словно бы он умер но он вроде бы пока ещё жив на тот момент
И правда:фейспалм::лол2: Словно похоронила его уже)
а это разве изменит что-то в его повествовании?
Не знаю... возможно... просто обидно за сам факт того, что мой любимый Джон так отзывается о Гареде.:расстроен:
Вам спасибо за интересное прохождение!
Рада, что понравилось!:rollblush:
 
Последнее редактирование:

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Shunnimi


жаль, девушку ему в том лесу не найти, такой мущина пропадает
а сестра шо :бровки: Джейми Ланнистер стайл :лол:
Но у меня сложилось впечатление, что он сразу двух зайцев убил: 1)спрятал бастардов 2)нашел, кому охранять Железную Рощу... Я вот думаю, а в каком возрасте он их туда завез?
может, он отдал их вольному народу на воспитание? тогда мог ещё совсем малышами туда отослать
Вовремя я остановилась
замужество всё решает :лол:
Ну она же разоблачила Лимана тогда. Из-за чего тот расторгнул дела с представителем Уайтхллов и наемников купить не удалось.. Вроде так было. Да еще и Ройланд говорил, что войско Ладда могло быть больше, но Мира помогла.
аааа... переиграть, что ли :псих:
Но что поделать было... Иначе взбесившееся воины могли бы перебить всех.
да не, одна бы только взбесилась, и-то, её сразу кокнут :лол2:
Хотя там даже если посылать ее всегда - ее общество будут нам навязывать игрой.
и в последней совместной сцене у Маргери она тоже скажет, что Мира предательница и т.д. алё женщина я тебя всю игру игнорю :лол:
Леди Оленна Тайрелл, бабуля Марджери)
ааааа :обожание: тогда обоснуй может быть простым - ей просто понравилась Мира)) Оленна же умная, расчётливая, Маргери добра только желала.. явно разглядела истинную натуру Миры и подослала Тома защищать её от всяких россказней и неприятностей, чтобы у Маргери такая девушка долго служила
Ага, я думала, после того, как его несколько раз насквозь проштрыкнули мечом, 100% умрет он. Но если важные органы не задеты, то выжить можно, в принципе.
а, ну если задуматься, то да... это как саркофаг с иглами для мучений, типа, тебя всего протыкает, но органы не задеты, так что ты живёшь.. та же логика, вероятно :eek:
ах, шикарный мужчина
даже когда переигрывала и он был предателем - и-то больше Дункана нравился <_<:любовь:
И правда :фейспалм::лол2: Словно похоронила его уже)
наверняка с ним, как с Мирой - увидим во втором сезоне :обожание: интересно будет посмотреть, сделают ли тэллтайл с этим что-то интересное, или как в ходячих мертвецах - только пообещают(( интересно даже, будут ли во втором сезоне меняться события в зависимости от того, кто из братьев жив, или нет :cupidboy:
Не знаю... возможно... просто обидно за сам факт того, что мой любимый Джон так отзывается о Гареде.
я думаю, он всё же понял бы Гареда, если бы узнал всю его историю. у Джона же тема семьи тоже очень больная(( он бы спас своего брата, если бы мог, я уверена.. у Гареда так же. да и вообще, он произвел изначально на Джона хорошее впечатление, так что.. не так всё и плохо :3
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
а сестра шо Джейми Ланнистер стайл
я хотела бы об этом не думать:зеленый: не надо нам еще одного Джейме (тем более, у этого тоже сестра с приветом хд):лол2:
может, он отдал их вольному народу на воспитание? тогда мог ещё совсем малышами туда отослать
Может быть... но как-то они слишком хорошо его помнят:задумался: В общем, плохо объяснили этот момент. Надеюсь, во 2 сезоне расскажут чуть больше о жизни бастардом в Роще))
аааа... переиграть, что ли
а ты давно играла?
да не, одна бы только взбесилась, и-то, её сразу кокнут
там их вроде несколько было, если не ошибаюсь. хотя пару воинов вполне можно убить, верно) Джосера вселится в медведя и устроит всем валарморгулис х)
алё женщина я тебя всю игру игнорю
:лол:
Оленна же умная, расчётливая, Маргери добра только желала.. явно разглядела истинную натуру Миры и подослала Тома защищать её от всяких россказней и неприятностей, чтобы у Маргери такая девушка долго служила
только в самом конце забыла спасти от казни:извини: а ведь могла...
даже когда переигрывала и он был предателем - и-то больше Дункана нравился
Да. Потому что, как мы уже говорили, на предателя он вообще не тянет) А вот Дункан в этой роли убедительно смотрится. Хотя он мне, в принципе, тоже нравится) Я вообще не понимаю, зачем этот замес со стражем придумали, толку от него ноль, да и всё равно оба мужика советуют в одинаковой степени, вот и советовали бы себе дальше, не ссорясь из-за каких-то наручей:)
наверняка с ним, как с Мирой - увидим во втором сезоне интересно будет посмотреть, сделают ли тэллтайл с этим что-то интересное, или как в ходячих мертвецах - только пообещают(( интересно даже, будут ли во втором сезоне меняться события в зависимости от того, кто из братьев жив, или нет
Будем надеяться, что сдержат обещание. Хотя могут сделать историю про новых персонажей, а героев первого сезона сделать второстепенными и показать всего пару минут.
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Shunnimi
я хотела бы об этом не думать не надо нам еще одного Джейме (тем более, у этого тоже сестра с приветом хд)
эхххх, инцест не в почёте :лол:
В общем, плохо объяснили этот момент. Надеюсь, во 2 сезоне расскажут чуть больше о жизни бастардом в Роще))
было бы неплохо, если бы да, Гареда снова ввели как игрового перса, и он бы там, не знаю.. поближе бы узнал у брата и сестры о их жизни и т.д. :rollblush:
а ты давно играла?
ну вот как только вышел перевод шестого эпика (не убогий официальный хд), так сразу и прошла))
Джосера вселится в медведя и устроит всем валарморгулис х)
Джосера там блин самый полезный ваще х)
только в самом конце забыла спасти от казни а ведь могла...
нуууу :HaCha::лол:
Будем надеяться, что сдержат обещание. Хотя могут сделать историю про новых персонажей, а героев первого сезона сделать второстепенными и показать всего пару минут.
или просто убьют их всех в первых же двух эпизодах, если вообще не в первом :лол:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
эхххх, инцест не в почёте
я просто переживаю за их детей, у них же могут быть отклонения и т.д... зачем нужен еще один Джоффри :лол2:
Джосера там блин самый полезный ваще х)
ага, воины воинами, а медведь решает:cool:
ох уж эти дворяне с их прихотями:хихикаю: помогала, помогала, а потом "ай, надоело! пусть сама выкручивается" и всё х)
или просто убьют их всех в первых же двух эпизодах, если вообще не в первом
давай не будем о грустном:лол: ибо скорее всего они так и сделают
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
я просто переживаю за их детей, у них же могут быть отклонения и т.д... зачем нужен еще один Джоффри
а вдруг будет особая магия из этой смеси :бровки:
ага, воины воинами, а медведь решает
да и мало ли вообще, в кого ещё он может вселиться :лол2:
помогала, помогала, а потом "ай, надоело! пусть сама выкручивается" и всё х)
ну типа истина о том, что нельзя вечно поддерживать кого-то, без отдачи это гибельное дело :лол2:
давай не будем о грустном ибо скорее всего они так и сделают
это само по себе грустно, даже без разговором :лол:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
а вдруг будет особая магия из этой смеси
не, я все-таки за то, чтобы ему нормальную девушку найти:D (ну вот, сватаю игрового персонажа хдд)
да и мало ли вообще, в кого ещё он может вселиться
тут вспомнилась картинка про Орелла...:лол3:
*Удалено*
еще он будет..летать.. даа:хихикаю: и девушки не надо, собственно.
ну типа истина о том, что нельзя вечно поддерживать кого-то, без отдачи это гибельное дело
могла бы раскрыть карты, спасти Миру, а та взамен ей бы железноствол подогнала.:задумался:но, видимо, у бабули Тайрелл были свои причины так не делать, которых мы не знаем)
 
Последнее редактирование модератором:

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
не, я все-таки за то, чтобы ему нормальную девушку найти
например, кого? :злобный:
(ну вот, сватаю игрового персонажа хдд)
это абсолютно нормально! :лол:
тут вспомнилась картинка про Орелла...
почему так ору, господе :лол:
еще он будет..летать.. даа и девушки не надо, собственно.
я не поняла прикол :псих:
но, видимо, у бабули Тайрелл были свои причины так не делать, которых мы не знаем)
она женщина вообще особенная, её мышления не понять :cupidboy:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Life is Strange
_____________________


Мужик сказал - мужик сделал!
Ну и что, что спустя почти 4 месяца, и что я не мужик.


VUgVywu.jpg

На самом деле я тянула с обзором потому, что у меня сложились неоднозначные впечатления от этой игры. С одной стороны она мне понравилась, а с другой... Все мои попытки написать отзыв сказывались в огромные простыни под названием "Макс - дура!!1!", так что пришлось отложить написание обзора. И когда начала натыкаться на упоминания об этой игре в подфоруме, поняла, что пора собраться и сделать это. Так что попробую всё разложить по полочкам, чтобы самой легче было.

В записке куча спойлеров, так что если вы планируете пройти игру самостоятельно, лучше прочтите после прохождения.

Визуальная часть игры.
Согласитесь, первое, на что всегда обращаешь внимание - это визуальная составляющая. Здесь она мне очень понравилась - приглушенные цвета, мягкий свет, интересные ракурсы - хоть каждую секунду делай скрины и ставь на рабочий стол.

eFJRLzn.jpg


5zvBSjL.jpg

Даже ураган выглядит красиво.
Рисовка немного мультяшная и пластилиновая, но именно она делает всех персонажей симпатичными и милыми.

4slii5C.jpg

Правда, иногда некоторые лица бывают такими:

f7WSASr.jpg


q0dRCme.jpg

А еще лицевая анимация иногда пропадает. Я сначала грешила на кривой репак, но, как оказалось, проблема в самой игре: иногда персонаж вообще не открывает рот во время разговора.

VVzlyay.jpg

Отдельно пару слов хотелось бы сказать и про заставки: каждый раз, заходя в игру, мы могли наблюдать разную погоду и время суток. И чем ближе к финалу, тем больше портилась погода.

iHe6Ko9.jpg


YSuBhqN.jpg
Звук.
Здесь скажу сразу за озвучку и саундреки. Актеры постарались на славу: каждый персонаж получился уникальным, со своими речевыми особенностями. И это при том, что актеров мало и каждый из них озвучивал сразу несколько персонажей. Отдельно хотелось бы отметить голос Нейтана: столько смачной ненависти, презрения и нервозности я еще не слышала. Получилось очень круто, хотя, казалось бы, персонажа с таким набором личных качеств слушать вообще не понравится. На его фоне даже теряется главная героиня - как же меня бесила ее манера речи! Эти ужасные придыхательные гласные и ощущение, будто она вот-вот упадет в обморок...

И музыка здесь на уровне. Все саундтреки подобраны под стиль игры, тем самым создавая особую атмосферу. И несмотря на то, что я не особо жалую инди, пару песен всё же перекочевало в мой плейлист.



Управление.
Тихий ужас и кошмар. Думаю, не одна я сначала 5 минут не могла понять, как здесь что-то выбрать: никогда еще не видела способа "зажмите ЛКМ и тяните", обычно просто наводишь курсор на вариант ответа или действия и нажимаешь; а потом долго привыкала ходить - Макс всегда стоит сбоку, а не посередине, из-за чего было трудно ориентироваться и героиня часто натыкалась на разные препятствия в виде столов или косяков дверей. В общем, ходила, словно пьяная. Особенно это раздражало, когда было задание на время и нужно было быстро найти определенный предмет и воспользоваться им.

Сюжет.
Изначально вообще не обратила внимания на эту игру. И даже когда после выхода первого эпизода все начали ее обожествлять, я подумала "господи, ну это же игра про школьниц, что там может быть интересного?". А тем временем количество фанатов (особенно фанбоев) росло... В итоге я не выдержала и решила опробовать сей нашумевший шедевр.

Здесь, как и во всех остальных играх с принятием решений, с самого начала нам врут.

lgkEvaE.jpg

На самом деле как обычно: все принятые решения имеют минимальный эффект, и ничего серьезного для глобального сюжета не случится.

GqIU4kE.jpg

Пример важного выбора.

Особенно смешно это обещание разработчиков смотрится на фоне финального решения... И всё же были пару моментов, которые мне понравились. Например, когда нужно было помочь Кейт: первый раз в первом эпизоде мы можем вмешаться в ее спор с охранником, а можем тихонечно сфоткать их из-за угла. Если выбрать помощь, то Кейт будет благодарна, но в дальнейшем у нас не будет вещественных доказательств того, что охранник наезжал на нее. А во второй раз один телефонный звонок может решить ее судьбу в прямом смысле этого слова.

US9nviA.jpg

Сам сюжет довольно банален: однажды днем школьница Максин во время охоты за снимком с синей бабочкой застает "разборки в туалете" (в результате которых погибает голубоволосая девушка), а потом обнаруживает у себя способность перематывать время. Благодаря этому она спасает девушку, которая оказалась ее давней подругой, а потом пользуется своей силой по поводу и без. Согласитесь, прям мечта: что-то не то ляпнул, можешь отмотать время и ответить правильно. Также на фоне всего прочего в городке таинственно пропадает девушка, так что разработчики делают ставку еще и на детективную линию - понятно же, что такое событие произошло не просто так и мы вместе с Макс попытаемся разгадать тайну ее исчезновения.

DKG9Lyh.jpg

Главная фишка в том, что игра начинается со шторма. Мы, неумело управляя Максин (ведь еще не успели привыкнуть к особенностям управления), пробираемся к маяку и наблюдаем огромный ураган, который сметает с лица земли городок Аркадия Бэй.

1VDQs4D.jpg

Казалось бы, явный намек на то, что сила дана Макс не для личного пользования, а для того, чтобы предотвратить катастрофу... Но героиня на протяжении всей игры не предпринимает никаких попыток предупредить жителей. Даже когда видит, что в городе начинает что-то твориться с климатом и дохнут все птицы.

NX6Ns4c.jpg

Она даже не делает анонимных звонков в гидромацентр. Никто не поверит? А вы вспомните главного героя фильма "Грань будущего", который пробовал сотни вариантов, чтобы добиться желаемого. И это при том, что ему приходилось каждый раз умирать и проживать целый день заново, чтобы просто изменить несколько действий или же одну реплику в разговоре. А здесь такое читерство, и как им пользуется Максин? Решает более мелкие проблемы типа "отомщу-ка я подленько вон той однокласснице, она мне пройти мешает" или "поищу Рейчел Эмбер, помогу подруге". Кстати, про Рейчел вообще отдельный разговор, но об этом будет упомянуто ниже.

Персонажи.
Сейчас давайте я отдельно выскажу свое "фи" по поводу главных действующих лиц, а именно Макс и Хлои, а также об остальных.

Половина успеха игры - это ее главный герой. В "LiS" с этим явный провал.

Макс – типичная псевдо-альтруистка. Как еще назвать ее неприкрытое лицемерие всем и вся, я не знаю. Ведь бывают такие люди, которые действительно верят, что говорят искренне, но ведь человек проверяется не словом, а делом, верно? И хотя игра постоянно пытается нас убедить в том, что это не так, что Максин - умняшка, гений фотографий, храбрая героиня и т.д. и т.п., лично меня переубедить не удалось.

pewUatu.jpg

Характер у нее апатичный и мнительный, говорит тихо, свое мнение нормально высказать не может и постоять за себя тоже (иногда, правда, срывается на маты, но это не показатель большого ума), не учится на самом халявном факультете и не помогает своим друзьям. Сомневаетесь по поводу последнего утверждения? А вы вспомните, как она бросила Уоррена, когда тот кинулся ее защищать. А ведь Макс знала, что парнишка драться не умеет и сейчас получит по первое число. Она даже не позвонила ему узнать, всё ли с ним в порядке... А с кем она сбежала тогда? С "лучшей" подругой, которой не написала ни разу, когда жила в другом городе. И сразу же "я ради тебя на всё готова, бла бла"... Я вас умоляю. Она не выходила на связь пять лет, какая дружба, если дорогая Максин так легко забила на Хлою? И даже не позвонила, когда вернулась в город. Хлоя немного упрекает Макс в таком пофигистическом отношении, но быстро остывает - для сюжета нужно, чтобы они продолжили общаться.

Y4fb8XM.jpg

Но апофеозом моего негодования было отношение Макс к Кейт. Просто давайте представим ситуацию: над вашей подругой надругались и продолжают издеваться, выкладывая компрометирующие видео в ютуб. У подруги явная депрессия, глаза на мокром месте. Она ни с кем не разговаривает и не выходит из комнаты, в которой царит бардак, хотя девушка всегда отличалась своей аккуратностью. У нее верующая семья и сейчас родные отвернулись от нее... Она просит у вас совета, как быть?

q4hYjlD.jpg

Вы:

а) остаетесь с бедняжкой, пытаетесь ее подбодрить; вместе идете в полицию или хотя бы к психологу; ни на секунду не оставляете одну, понимая, как важна сейчас ваша поддержка;
б) заверяете, что она - ваша лучшая подруга, что вы обязательно найдете виновных, а потом просто идете гулять с другой подружкой на свалку стрелять из пистолета по бутылкам;
в) решаете оставить Кейт одну, но при этом пытаетесь выполнить обещание найти виновных; параллельно звоните в офис YouTube и просите удалить видео; заглядываете к школьному психологу и просите совета в сложившейся ситуации с психологическим состоянием подруги.

Вы выбрали вариант "б"? Поздравляю, вы - Макс Колфилд! И вам пора что-то менять в своей жизни.
Конечно, в важный момент Макс поможет Кейт, используя свои силы, но давайте будем честны: без них "лучшая подруга, которая так важна" успела бы спрыгнуть с крыши.

dKzpJ8I.jpg


B9V1bTf.jpg

Помимо всего прочего все учителя хвалят ее, не переставая.

EB7RZpI.jpg

Особенно за талант фотографии, хотя я не вижу ничего гениального в селфи на полароид или снимки белочек и бабочек. (У меня друзья в инстаграме шедевры покруче выдают.) Это при том, что, учась на самом халявном факультете колледжа, она даже не удосуживается хотя бы почитать учебники, чтобы ответить на уроке.

Самое трезвое мнение на счет "юного дарования" было у Виктории. А она единственная студентка, которая не боится высказать это свое мнение в открытую, а еще одна из немногих, кто здесь по-настоящему учится и относится к будущей профессии серьёзно.

9qey7YG.jpg

Викторию позиционируют нам как отрицательного персонажа (на пару с Нейтаном), но правда в том, что на самом деле она самая нормальная там. Да, со своими замашками, но честна сама с собой.

vRyZiKz.jpg

И ценит своих друзей. Меня очень умилил 4 эпизод, в котором из-за изменения в прошлом Макс внезапно оказывается в компании Виктории. Та за нее искренне переживает и беспокоится, из чего следует вывод, что и в "настоящем" настоящем она такая же, просто Макс этого не видит.

Z7xuZOf.jpg


lWRUthc.jpg

А теперь давайте поговорим о Хлое. Эдаком непослушном 18-летнем бунтаре, явно застрявшем в 15-летнем возрасте. Как еще объяснить ее безответственное поведение, я не знаю. Особенно меня шокировали ее игры с пистолетом. Так разве что тупой ребенок будет развлекаться, все остальные понимают, что оружие - не игрушка.

TsLLoUD.jpg

Наверное, не меня одну бесил момент, когда героини отправляются на свалку. Хлоечке хочется пострелять по бутылкам, а Макс беспрекословно исполняет ее просьбу пойти поискать те самые мишени. И нельзя послать ее подальше со словами "хочешь стрелять - ищи сама!". К чему это развлечение привело, вы сами знаете, если играли. Да, помимо всего прочего, Хлоя постоянно грубит матери, хотя сидит у нее на шее.

Но, как ни странно, Хлоя, на мой взгляд, всё же хороший человек. Уж получше Максин, по крайней мере. Да, она воровка, у нее дурь в голове, пустые понты и все такое, но, когда пропала без вести ее подруга, она не опускает руки и предпринимает хоть какие-то усилия, чтобы найти ее. Расклеивает по городу объявления, постоянно подталкивает Макс помочь, когда понимает, что ее дар может многое решить. И когда она говорит Максин о вечной дружбе, она хотя бы говорит это искренне. А еще меня восхищает ее поведение в самом конце, но об этом позже.

xPwfN8b.jpg

KkZSWRT.jpg

Момент в бассейне, кстати, очень трогательный и красивый.

И по поводу той самой Рэйчел Эмбер. Разработчики не смогли достаточно эмоционально вовлечь игрока, чтобы он по-настоящему обеспокоился ее судьбой. Да, пропала, да, странно... Сама же Макс ищет ее просто потому, что ее постоянно дергает Хлоя, но без этого наша мисс Альтруизм и пальцем не пошевелила бы. При этом, по ходу выяснения разных подробностей об этой девушке, она у меня всё больше вызывала... отвращение. А что еще можно сказать о человеке, который крутит роман одновременно с двумя людьми, тем самым водя их за нос, а потом не особо возражает против идеи свалить в Лос-Анджелес, для чего одна пассия украдет деньги у другой? Да еще и наркотиками баловалась... Не знаю, может, раскрой нам ее личность больше и покажи, что, помимо всего этого, она была замечательным человеком, но нам это не показали (мнения влюбленных в нее особей не считается). Так что и тут явный провал.

4 эпизод.
Вот про него хотелось бы сказать пару слов отдельно. В этом эпизоде две подруги основательно берутся за расследование исчезновения Рэйчел, и игра "Life is Strange" внезапно превращается в "Nancy Drew".

Сначала девушки лазят по заброшенному сараю и находят вход в странный бункер, где происходила "фотосессия" с Рэйчел.

CFUoz7Z.jpg


8j45f6A.jpg

Знак "Соласам вход воспрещён".

TQwGUl6.jpg

Фотографии, кстати, мне понравились. Если представить, что снимки постановочные, конечно. Есть в них что-то... особенное. Сразу начинаешь задумываться, сколько молодежи загоняет себя в зависимость и деградирует благодаря наркотикам...

WkV17IN.jpg


b8eGinV.jpg

Но после этого начинается какая-то головомойка. Задания "выйдите на след убийцы, разглядывая эти фото и найдите что-то общее" и т.д. нереально бесили. Я не против напрячь свой мозг, но прикол в том, что так резко менять спокойную атмосферу игры, где вся сложность состояла в проблемах выбора варианта ответа, нельзя. Играя по вечерам перед сном, чтобы расслабиться после трудного дня, не ожидаешь такого подвоха. В итоге я просидела до 3 ночи, так и не пройдя эпизод до конца, а потом еще и заглядывала в прохождения, поскольку некоторые задачи были невероятно сложными.

hNhfMYL.jpg

А еще в этом эпизоде невероятно сложный разговор с Фрэнком. Что ни выбери, начиналась потасовка между ним и Хлоей, в результате которой Фрэнка или убивала эта истеричка, или отстреливала ему ногу. Пришлось и здесь переигрывать, выслушивая один и тот же диалог по 10 раз - тут уже мой репак заглючил и перемотка времени просто останавливала время без возможности вернуться в прошлое и будущее, так что приходилось начинать всё заново, не перематывая уже услышанные фразы. А это было утомительно, поскольку треплются персонажи там достаточно долго.

Но в итоге правильный вариант всё же был найдет и Фрэнк соглашается нам помочь. Заодно узнаем, что он действительно любил Рэйчел. Даже жалко его становится...

x4Jdfix.jpg


LKdCVSH.jpg

Ну и финал эпизода. Одновременно шокирующий и разочаровавший.

nO5ag5j.jpg

Шокирует из-за внезапного убийства Хлои.

AqqYSs7.jpg

И разочаровывает из-за личности преступника.
5 эпизод.
Финальная серия похлеще четвертой. Но на этот раз в плане психоделики.
Макс доигралась. И со временем, и вообще со всем. Честно говоря, мне ее даже не жалко было, когда она оказалась на месте жертвы маньяка.

xiaCdhC.jpg


cpotajz.jpg


zERLBg0.jpg

Фотки Макс явно уступают фоткам Рэйчел.
Mr. Sex, или Марк я-художник-я-так-вижу Джефферсон, который мне так нравился, оказался тем самым маньяком. Ну не смешно ли? Почемууууу??! Т__Т

xgbaxcL.jpg

Парень повернут на запечатлении невинности жертвы. Типа когда они при смерти и не осознает происходящего.

wjRviz2.jpg

И снова Макс особенная. Тошнит уже, если честно.

yu7vUup.jpg

Хотя некогда милый преподаватель наедине с "фотомоделью" не раз давал выход своим эмоциям.

aOLJhWo.jpg


uRzgLc5.jpg

А Макс даже пытается огрызаться, но получается не очень, как всегда.

7XLL343.jpg

Не знаю, возможно, я просто пытаюсь оправдать его в своих глазах, но всё равно такой поворот выглядит как рояль в кустах. Когда запутали сюжет уже настолько, что просто выбрали любого персонажа на роль преступника. Помню, я сидела и думала "неужели всё будет настолько банально, что маньяком окажется Джефферсон, ибо он самый адекватный среди всех?". И когда именно так всё и оказалось, мне было смешно: эдакий великий мастер своего дела, который не раз убивал девушек в Сиэтле, оставляет свою жертву с плохо привязанной ногой, чтобы она могла освободиться... Ну что за бред. Помимо всего прочего он работал в паре с Нейтаном (который и фотографировал Рэйчел), но потом убил его. Такие дела.

В итоге ей удается сфокусироваться на снимке, отправиться в прошлое и отправить наводку отцу Хлои, в результате чего Марка разоблачают. Также в прошлом Макс не стесняется в выражениях и по поводу Виктории.

i8agMbz.jpg


PPZjeqE.jpg


xLOl9F4.jpg

В этом же прошлом Макс успевает сдать снимок для конкурса и, вернувшись в будущее, обнаруживает себя на выставке фотографий в качестве автора снимка-победителя.

vszbLoG.jpg

Там, как обычно, полно хипстеров, которые рассуждают о высоком.

XklOGQ1.jpg

Кто-то может мне объяснить, в чем смысл этого фото? Чем оно связано с темой "Герой дня"?

zBenOu1.jpg

Но вот незадача - Джефферсона посадили, а торнадо ведь осталось! Максин позвонила Хлоя, которая оказалась на пляже во время бедствия.

cYp3RsC.jpg


7eX0plZ.jpg

В общем, опять прыжки во времени. Макс решила порвать фотографию и тем самым оказаться рядом с Хлоей в опасный момент.

TpyjjIH.jpg

И вдруг - приветики...

3ghRLq1.jpg

Дальше приходит Дэвид и убивает Джефферсона, узнав, что тот убил Хлою на свалке. Немного запутанно, правда? Совершенно теряешься, что же на этот раз изменилось в прошлом. Но это еще цветочки.

LPwd0i1.jpg


J9OW8wQ.jpg

В городе паника и разруха. Макс встречает Уоррена, прячущегося с остальными выжившими в кафешке матери Хлои. Почему она его искала? Чтобы вернуться в прошлое благодаря снимку, который он сделал недавно, и предупредить Хлою об опасности, чтобы ее не убил Джефферсон. Попутно есть возможность поцеловать Уоррена, что я и выбрала. Ведь почему бы и нет?

YdvDhVN.jpg


cYTzAhe.jpg

Задуманное удается - Хлоя жива, Джефферсона разоблачили. Девушки оказываются вместе на берегу разбушевавшегося моря, готовятся помереть вместе.

tDtppz0.jpg

Но вот незадача: что-то снова пошло не так! В общем, не буду расписывать дальнейшие подробности (а то итак уже ударилась практически в пошаговое прохождение), скажу лишь, что дальше начинается просто какой-то нереальный вынос мозга. У меня даже было такое ощущение, что я играю в "Stanley Parable".

Макс снова забрасывает в прошлое. Но на этот раз это необычное прошлое, а "со странностями", ибо своими перемотками туда-сюда мисс Колфилд расколбасила само время.

Птицы разбиваются насмерть об окно аудитории.
Giw8LJQ.jpg


Признаемся в любви мистеру Джефферсону.
iSMHS51.jpg


Бегаем по одному и тому же коридору сначала в своем теле, потом в лете Виктории.
hNRbhmS.jpg


OY8CP6b.jpg


Выслушиваем вполне обоснованные обвинения Кейт.
0pEg7lu.jpg


Играем в прятки с копиями Джефферсона в каком-то лабиринте с фотографиями его жертв.
drNVgrk.jpg


Собираем бутылки. Да, это ад.
Qj2UndV.jpg


Сидим в... снежном шаре на полке в доме Хлои.
LZGEdZT.jpg


KMba3em.jpg


Получаем смс-ки от знакомых.
VY4EUbF.jpg


QRgkunm.jpg


weQVaWU.jpg


bct0fBA.jpg


Наблюдаем за друзьями, которым пофиг на Макс.
sDAaW7f.jpg


PvH5IJs.jpg


VruMlYv.jpg


MvVNKVQ.jpg


HHQ738q.jpg


Выбираемся из туалета, стены которого полностью исписаны цифрами.
GYXyvkc.jpg

Я не сразу догадалась, что ответ в зеркале.

А в конце встречаем саму себя! И у этой копии Макс есть что сказать Макс-настоящей.
Ох, как же было приятно это слушать, поскольку она озвучила мои мысли.

j7vXG7j.jpg


4prvURE.jpg


lPcbi9Y.jpg


yzZDqQI.jpg


И про Викторию не забыла упомянуть.
Ul0sFXD.jpg

Вообще она ей много чего высказывает, можете на ютубе полностью посмотреть.

А дальше - прогулка по аллее с воспоминаниями.
Mynh8Dh.jpg


Где в итоге мы приходим к настоящему моменту во время урагана, в котором Макс вырубилась.
dlO18tT.jpg

Концовка.
Я ею недовольна и разочарована. Перед нами стоит выбор: уничтожить Аркадию Бэй вместе со всеми жителями ради жизни Хлои или же пожертвовать Хлоей ради всех? Т.е. все неприятности из-за того, что Макс спасла Хлою в самом начале. То есть если бы она умерла, всё сложилось бы хорошо: Нэйтана посадили бы за убийство и он рассказал бы про Джефферсона, Кейт не пыталась бы покончить с собой, не погибло бы много людей во время урагана... Вопрос: а зачем была дана сила перематывать время? Олень, которого время от времени видела Макс, якобы олицетворял дух Рэйчел, которая хотела, чтобы ее убийство не осталось безнаказанным. Ну так преступление распутали бы и без временного вмешательства! К чему была вся эта история, если в конце всё равно каждый здравомыслящий человек выберет спасти город? Жизни тысяч людей не стоят жизни девушки, какой бы она ни была. Да, перед нами пытались поставить дилемму "а что если эта девушка - твоя лучшая подруга?", но как-то неубедительно. Особенно для меня. Я уже расписала выше, почему не особо уважаю Хлою и в ответственный момент думать долго не пришлось.

Но надо отдать ей должное - она сама понимает абсурдность ситуации и готова пожерствовать собой ради остальных.

CCcEXYS.jpg


YZDRSg4.jpg


А ведь действительно, сколько раз мы ее спасали? И в туалете, и на рельсах, и на свалке...

5MJhceM.jpg


9XH5pwM.jpg


Z0DZJuc.jpg


LrcjUDN.jpg


o3tiRTQ.jpg

Возвращаемся в прошлое с помощью фотографии с бабочкой и ничего не предпринимаем во время ссоры Хлои и Нэйтана.

lU9Gtef.jpg


2ixOwq0.jpg


И теперь в будущем всё хорошо. Никакого урагана, только... похороны Хлои.

bn9stBZ.jpg


И снова надоедливая бабочка. Чего тебе еще надо?

3ED2ulG.jpg


И в финале Макс весьма многообещающе смотрит в камеру.

cx4dQ3L.jpg

Вот и всё. Смысл игры? Нету.

Итог.
При всех тех косяках, которые я расписала выше, я не могу назвать эту игру такой уж плохой. Да, логика здесь хромает, главные персонажи раздражают, но... Всё-таки игра вызывала во мне сильные эмоции, порой даже слёзы. И, как ни странно, почти все моменты, которые тронули меня до глубины души, были связаны с Хлоей (ну а с кем же еще, она тут представляет собой эпицентр событий).

Я была в шоке от концовки третьего эпизода, когда в измененном будущем Хлоя оказалась инвалидом.

2ClWck5.jpg

И когда она просила убить себя...

wfJHTtB.jpg

И когда ради ее спасения мы снова отправляли на смерть ее отца.

Fiz3zer.jpg

И когда Хлоя горько плакала, найдя тело Рэйчел на свалке.
k4DM5mG.jpg

И даже когда Джефферсон пустил ей пулю в лоб. Падение сделали в слоу-мо, чтобы все успели прочувствовать момент.

dXmeba2.jpg

И даже когда мы в последний раз изменяли прошлое, хотя я понимала, что поступаю правильно.

Hs0I3Rd.jpg

Так что если отключить мозги и прочувствовать игру, не задумываясь ни о чем, то она прекрасна. Атмосфера, музыка, приятная графика, сильные эмоциональные моменты - это всё круто. Но в то же время я не могу полностью этим насладиться, поскольку не понимаю главную героиню. Возможно, будь мне 15 лет и я была бы скромной и стеснительной, я бы смогла погрузиться в происходящее полностью, не задавая лишних вопросов и ассоциируя себя с Макс, но мне уже давно за 20, жизнь показала, что так себя вести категорически нельзя и поэтому я не могу спокойно смотреть на такую манеру поведения. Если бы всех героев сделали младше, возможно, у меня не возникло бы столько вопросов. И еще я не могу нормально относиться ко всей задумке игры - для меня вся эта заварушка не стоит свеч.

Так что игра вполне интересна, но для определенной аудитории. Но пройти ее стоит хотя бы для того, чтобы заценить сие творение, пусть даже 1 эпизод, и решить для себя, нравится такая игра или нет.

Моя оценка: 7 из 10.

P.S.: Странно, но я буду ждать следующую игру от Dontnod Ent., на этот раз они делают мрачную средневековую историю про вампиров. Надеюсь, разрабы учли ошибки и игра получится серьёзнее, мощнее и с более нормальным сюжетом.
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.275
Награды
4.321
Shunnimi, :привет2:
Хороший обзор получился! С чувством юмора, с толком, с расстановкой акцентов.) Всегда интересно прочесть мнение об игре, которую проходил на чувствах, с выключенными мозгом и чувством логики: сразу замечаешь ляпы, которые пропустил, полностью погрузившись в атмосферу х)
Согласна насчёт Макс: слишком слабый у неё характер, чтобы быть интересной ГГ. За Кейт или за Викторию, за ту же Хлою играть было бы увлекательнее, а так далеко не всегда соглашаешься с поступками человека, за которого тебе нужно играть и синхронизироваться @___@
Что же до музыки, рисовки и стиля игры в целом - сложно не согласиться.) Уютная она, осенняя, завернуться в пледик - и бездумно играть вечерком *з*
буду ждать следующую игру от Dontnod Ent., на этот раз они делают мрачную средневековую историю про вампиров
О, правда? о.о Не знала об этом, grazie за инфу, тоже буду ждать! *о* А насчёт второй части LiS ничего не слышно?) А то после выхода пятого эпизода были не только слухи, но и сами разрабы обещали нечто подобное.)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Valiotti, :пока:
которую проходил на чувствах, с выключенными мозгом и чувством логики: сразу замечаешь ляпы, которые пропустил, полностью погрузившись в атмосферу х)
Если честно, то я тоже так проходила. Ну, местами был фейспалм, но если бы не 5 эпизод, я бы игре это простила:извини:
За Кейт или за Викторию, за ту же Хлою играть было бы увлекательнее, а так далеко не всегда соглашаешься с поступками человека, за которого тебе нужно играть и синхронизироваться @___@
Нам хоть и давали выбор, но все равно слишком мало вариативности и все они соответствуют характеру Макс, так что было не развернуться) А за Викторию я бы сыграла *о*
О, правда? о.о Не знала об этом, grazie за инфу, тоже буду ждать! *о*
Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.больше подробностей. Довольно интересная задумка, я уже жду с нетерпением))
А насчёт второй части LiS ничего не слышно?) А то после выхода пятого эпизода были не только слухи, но и сами разрабы обещали нечто подобное.)
Будет 100%, уже подтвердили, но с другой историей и другими персонажами)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Shunnimi, привет! :)
Всё-таки шикарный вышел обзор. Может, это покажется странным, но мне нравится, когда об игре большая часть аудитории оставляет положительные отзывы, фонтанирует восторгами и кричит, что это "зэ бэст и гейм оф зэ йер :D", а потом кто-то приходит и пишет такие потрясающие логически-обоснованные вещи, что всё не хорошо, как кажется :rolleyes:
Рисовка немного мультяшная и пластилиновая, но именно она делает всех персонажей симпатичными и милыми.
Всё дело в мягком освещении и размытии, оно мастерски скрывает все недостатки. :rolleyes:
Правда, иногда некоторые лица бывают такими:
:eek: Странно, никогда такого не было. Может, это из-за железа? х)
Тихий ужас и кошмар. Думаю, не одна я сначала 5 минут не могла понять, как здесь что-то выбрать: никогда еще не видела способа "зажмите ЛКМ и тяните"
Согласен. Пробовал сначала играть на клавиатуре и мышке, убиться о стену. Благо геймпад выручает, с ним управление значительно более удобное.
На самом деле как обычно: все принятые решения имеют минимальный эффект, и ничего серьезного для глобального сюжета не случится.
Да уже привыкли к этому, если честно. Лень разработчикам придумывать разные сюжетные ветки. <_<
Если выбрать помощь, то Кейт будет благодарна, но в дальнейшем у нас не будет вещественных доказательств того, что охранник наезжал на нее.
Это тоже никак не повлияло, да? х)
Даже когда видит, что в городе начинает что-то твориться с климатом и дохнут все птицы.
Даже птички не выдержали флегматичного взгляда на жизнь Макс. :D
И ценит своих друзей. Меня очень умилил 4 эпизод, в котором из-за изменения в прошлом Макс внезапно оказывается в компании Виктории. Та за нее искренне переживает и беспокоится, из чего следует вывод, что и в "настоящем" настоящем она такая же, просто Макс этого не видит.
Просто Макс узко мыслит :извини:
И разочаровывает из-за личности преступника.
Честно? Я при первом взгляде на него, подумал, что это маньяк-убийца :D
И снова Макс особенная. Тошнит уже, если честно.
Ага, как Белла для Эдварда с её запахом :sarcastichand:
И снова надоедливая бабочка. Чего тебе еще надо?
Прихлопнутой ей стать хочется :D
И в финале Макс весьма многообещающе смотрит в камеру.
Ну да, теперь-то снова можно не играть "подругу" :фейспалм:
на этот раз они делают мрачную средневековую историю про вампиров. Надеюсь, разрабы учли ошибки и игра получится серьёзнее, мощнее и с более нормальным сюжетом.
Мне тоже хочется глянуть, хоть и тематику вампиризма почти не перевариваю.
 
Верх