Eternity

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
DhwWRGe.png
quExamF.png
EKiQZfM.png
6rpRkDp.png


tBGglan.png
aYwMdYn.png
6PeCutv.png
PPyGuM9.png


L1rQCVi.png
euPvMFq.png
f4913e864b7f.png
SwRYHVr.png
17c424f9ee5f.png
6JM6NuV.png
OuV05uZ.png
MOnqAI6.png
06E0ty4.png


WELCOME, STRANGER

Спойлер

ОБЗОРЫ

Pillars of Eternity ~ The Stanley Parable ~ Edna & Harvey: Harvey's New Eyes

Life is strange ~ Knock-knock ~ The Flame In The Flood

The Banner Saga ~ Memoria ~ Never alone ~ Oxenfree

Saints Row: The Third ~ The Witcher ~ Virginia

The Walking Dead S1 ~ The Walking Dead S2 ~ The Walking Dead S3

The Banner Saga 2 ~ Firewatch ~ Transistor

BioShock Infinite ~ ABZU ~ Tyranny ~ Night in the Woods

Dishonored 2 ~ Armello ~ Borderlands 2

Pathfinder: Kingmaker ~ Gris ~ The Witness ~ Draugen

Rise of the Tomb Raider ~ The Gardens Between

Pillars of Eternity II Deadfire ~ Sea of Solitude ~ Deus Ex: Minkind Divided

Afterparty ~ Call of the Sea ~ Shadowrun Returns

ПРОХОЖДЕНИЯ

Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар!
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 2! Похмелье в Дануолле
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 3! Финал

Star Wars: Knights of the Old Republic

Game of Thrones (эпизоды 1-2)
Game of Thrones (эпизоды 3-4)
Game of Thrones (эпизод 5)
Game of Thrones (эпизод 6)

Dreamfall Chapters - Книга 1
Dreamfall Chapters - Книга 2
Dreamfall Chapters - Книга 3
Dreamfall Chapters - Книга 4
Dreamfall Chapters - Книга 5

ИГРОВОЙ ТУРНИР

Dishonored
Edna & Harvey: The Breakout
Dragon Age 2
Far Cry 4

ЗАМЕТКИ

E3 2015 ~ E3 2016 ~ E3 2017

Far Cry 4 ~ Serena ~ Zenge

Summer of Gaming 2020

Happy 5th Birthday!

E3 2021
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Привет х)) я тут внезапный гость, но я не могла пройти мимо, ибо
Я немножко одержима Ледорубами и их творчеством (на уровне "я боюсь и не могу в это играть, оно для меня слишком, но запойно поглощаю всю доступную информацию по всем их вещам и смотрю летсплеи и обзоры и полезности"). Так что была очень рада увидеть обзор, ых. Интересно почитать и порассматривать качественные скрины)
или Девочка, если часто подходили к ней в лесу и заходили в разломы-глаза
плачущим в темноте призракам, подойдя к которым, они не только отмотают время, но еще и покажут свое "милое" личико (жаль, не заскринила, но можно глянуть в интернете)
Девочку называют Букой, а плачущего призрака - Дашенькой х)) вроде как так называются их файлы просто. И про Дашеньку есть некоторые записки дневниковые, угу. "внезапно нашел одного ребенка в углу, чей он - неизвестно, и вообще, иногда мне кажется, что это девочка", и про листья и землю на постели, и "это был просто плед".
отвечал в интервью создатель игры, но внятного ответа от него дождаться не получилось: во время разговора с журналистом он постоянно зависал на минуту-две, и в такие моменты один его глаз смотрел в потолок, а второй в астрал
ЭТО СЛИШКОМ ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ ДЫБОВСКОГО :лол3::лол3::лол3:
d3948eec.jpeg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
NatalyJane, привет!:смех:
я тут внезапный гость
Жилец рад твоему визиту^_^
я боюсь и не могу в это играть, оно для меня слишком, но запойно поглощаю всю доступную информацию по всем их вещам и смотрю летсплеи и обзоры и полезности
:D Я вот помню, что ты их любишь, но не думала, что ты не играла в их игры х)
Так что была очень рада увидеть обзор, ых. Интересно почитать и порассматривать качественные скрины)
Рада, что обзор понравился))
Девочку называют Букой, а плачущего призрака - Дашенькой х))
Ну и имечко для того ужаса - Дашенька:лол3: Про записки про нее помню, кстати, но даже они не проливают свет на то, кто она такая и откуда взялась. А, хотя... Что там вообще дает объяснение происходящему?:зеленый:
ЭТО СЛИШКОМ ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ ДЫБОВСКОГО
Ага, ну он же странный до невозможности!:лол2:
Кстати фраза из таблички "Идейка пришла в голову" просто убила, шоб мне такие сумасшедшие "идейки" приходили в голову! Это даже идейками назвать сложно х)

Мерси за визит:шарик:

The Banner Saga
________________________________________

W9NyjCW.jpg

Спойлер


Боги мертвы.

Людям и великанам удалось выжить благодаря шаткому союзу,
который помог им отбросить черных разрушителей, называемых драгами,
глубоко в северные пустоши.

Наступила эпоха развития и торговли.
Жизнь продолжается.



Перед вами - первое и единственное творение молодой студии Stoic, которую основали выходцы из BioWare (что уже должно говорить некотором уровне мастерства, имхо). Помимо основного жанра пошаговой рпг я бы присвоила ей еще жанр текстовой рпг, поскольку здесь нет вообще никакого экшена, всё что вам надо делать между боями - это вчитываться в текст. То есть, никакого WASD, здесь реально абсолютно все действия расписаны и управляете вы персонажами только на поле боя. Хорошо это или плохо? Мне кажется, вкусовщина. Главное в этой игре - ее история, и разрабы смогли показать всю ее глубину и без взрывов, погонь и других зрелищных моментов.
w6ffRvL.jpg

Уже стандартно в таких играх пишут о том, что решения влияют на сюжет. Так что предлагаю не сильно обольщаться по этому поводу, если вы надеетесь на 20 разных концовок, здесь их не будет. Разные принятые решения влияют скорее на погружение в историю и то.. эмм.. "состояние", в котором ваш караван доберется до финала. И ситуаций, в которых надо будет что-то решить, будет много, и они будут совершенно разными. Но о них позже, а пока перейдем к основному сюжету и механике игры.

Y8A1RHD.jpg

Спокойное время развития и торговли подошло к концу. Солнце остановилось в небе, среди населения начинаются волнения. Наша история берет свое начало с прибытия каравана варлов - огромных рогатых великанов - в один из человеческих городов, чтобы собрать подать.
AyAmAHh.jpg

И сразу же игрока бросают в бой - защищать местного вождя, попутно объясняя тонкости пошаговой игры. На самом деле, я забросила бы игру именно из-за пошаговости (ну не люблю я такое), но стилистика очень заинтересовала и я все таки решила вникнуть. И хорошо, а то прошла бы такая замечательная игра мимо меня... Оказалось, что здесь всё объяснено очень доступно, система простая и красивая - и даже такой хейтер пошаговости, как я, нашел в этом особый шарм и всё понравилось.
XYuHxaT.jpg

Главное, на что нужно обращать внимание при формировании команды - это порядок ходов и особые умения каждого героя. В них запутаться не сложно, поскольку каждое действие имеет свой цвет. Так что вот мы получили несколько напутственных советов по технике боя - и вперед, думай над стратегией сам! А продумывать ее надо, а то легко слиться на среднем уровне сложности.

B4hmr6p.jpg

Как уже было упомянуто разработчиками в начале игры, главных героев будет несколько, а именно - 2 ПОВа. "Сага о знамени" делится на главы, и благодаря этому нам покажут трагедию этого мира с разных сторон в буквальном и переносном смыслах. Играть мы будем за 2 каравана, один - караван варлов, с которым мы уже познакомились, а второй - караван людей, находящийся в другой точке мира.
vODJioP.jpg

Здесь за главных Рук и его дочь Алетта. И если варлы более подготовлены к битвам с драгами, черными воинами, то люди были застигнуты врасплох и были вынуждены бросать свои дома и бежать от напасти. Замечу, что именно история отца и дочери в этой игре выводится практически на первый план. И это неудивительно, поскольку за их отношениями интересно наблюдать, они очень трогательные. Мать умерла и они остались вдвоем, а после гибели вождя ответственность за всех легла на плечи Рука... Теперь ему приходится принимать сложные решения, и в связи со сложившимися обстоятельствами характер невинной, доброй Алетты тоже меняется, она взрослеет на наших глазах, но как именно она изменится - зависит от нас.

VkbI3pH.jpg

А вот и то, почему игра называется "Сага о знамени". Историю каждого селения вышивают на знамени и именно оно развевается над караваном во время путешествий. Передаваясь из поколения в поколение, теперь оно принаддежит Алетте, как дочери нового вождя.

OHN8xWZ.jpg


nrrAT7A.jpg

Игра пропитана страхом о завтрашнем дне, задача всех - спастись и выжить. Но стоит ли забывать о человечности в такие моменты? Можно ли пожертвовать многовековыми традициями ради достижения цели?

f7km3kv.jpg

Перед нами будет стоять множество проблем, как политических, так и личных, и только от игрока зависит, как герои преодолеют всё это. Вы управляете караванами напуганных людей и бесстрашных варлов во время гибели мира, когда враг наступает со всех сторон и кажется, что надежды уже нет... И попутно узнаете много нового о богах и их замыслах, начиная задаваться вопросом, а всё ли выглядит так, как оно есть на самом деле?..

R3QENPg.jpg

Вся игра выглядит как передвижение караванов из одной точки в другую. Карта, кстати, здесь огромна, не только своими размерами, но и содержанием: все холмы, реки и города подписаны и имеют свою историю. Всегда можно нажать на любое интересующее место и почитать о нем. Это воистину потрясающе проделанная работа над лором этого мира.

Kg8lCN8.jpg

Играя то за один караван, то за другой, по пути вы будете встречать много новых и интересных персонажей, которые могут присоединиться к вашему отряду. Но так же вполне неожиданно можно и лишиться сопартийцев. И, что самое интересное, не в бою - там персонаж, умерев, получит только ранение и временный минус к очкам здоровья (на легком уровне этого, правда, нет). Внимание надо обращать на такие вот ситуации и постановочные диалоги.

udCn7Yr.jpg

Но всё не так страшно: в таких случаях идет 2 выбора подряд, и если вы выберете правильную стратегию поведения в сложившейся ситуации, то персонаж уцелеет.

ovFSlM5.jpg


4MGgRP6.jpg

Но не все ситуации будут выглядеть вот так, как на скринах выше. Я уже упомянула постановочные диалоги - это красивые, немного анимированные картинки (персонажи водят глазами, могут шевелить руками, а еще ветер развевает их волосы и так далее), они выглядят очень стильно и хорошо вписываются в стилистику игры.

AWGAowS.jpg
6lyhzgq.jpg

Возможно, будь у разработчиков больше денег, они бы сделали полноценные мультяшные заставки, но, как мне кажется, это знатно выделялось бы из стиля игры, поскольку это текстовая рпг. Так что мне нравится то, как они расписывают действия персонажей, в этом есть своя изюминка.

5wKLTvF.jpg

Передвижения каравана тоже выглядят очень завораживающе, невозможно удержаться и не заскринить эти волшебные пейзажи.

S8go5To.jpg


hL9lqKq.jpg

Атмосферы в пути добавляют изумительные саундтреки талантливого композитора Остина Винтори. Вы буквально можете почувствовать, что в караване происходят волнения, ведь люди напуганы, и осознать приближение угрозы, если на горизонте заметили врага; или же ощутить долгожданное умиротворение, если караван приблизился к идолу одного из богов, где люди чувствуют себя в безопасности и могут отдохнуть от изнурительного пути.

6ujcqRU.jpg

В бою музыка тоже очень символична. Если сражение происходит в таверне, то вы будете слышать отдаленное пение барда, если же в заснеженной пустоши - то зазвучит длинная, протяжная песня под ритм барабанов и боевого рожка. (При этом окружающая обстановка боевой площадки тоже будет меняться в зависимости от локации, в которой вы находитесь.)

iDfuJe5.jpg


YZqxdy4.jpg

Во время путешествий вверху вы можете наблюдать за состоянием своего каравана. Каков общий моральный дух, сколько дней вы уже в пути, сколько еды осталось, сколько всего есть бойцов и людей. (Важно помнить, что бойцы и герои - это разные величины. Если бойцами являются фантомные люди из каравана, то герои - это персонажи, которыми вы управляете и можете с ними взаимодействовать в диалогах, а еще они влияют на сюжет.) Время от времени нужно давать людям передохнуть, устроив привал (на свой страх и риск, конечно), а также закупать еду в селениях, иначе люди начнут умирать.
d0sURwT.jpg


mRQibOq.jpg

Но, как ни странно, смерть людей не так уж и важна. Вы спросите, как же можно оставить людей голодать? Всё просто: еда покупается за очки славы, за которые вы также можете повышать уровни героям. И если второе жизненно необходимо для прокачки, ведь иначе вы будете проигрывать все бои, то смерть людей ни на что не влияет, меняется лишь циферка в табличке сверху. Поэтому мое мнение - лучше потратить всё, что есть, на прокачку и амулеты.
BfBj3bg.jpg

Эти очки славы можно заработать несколькими способами. Основной - это полученная слава в бою, чем меньше героев погибло, тем больше славы вы получите. А также за "уважуху" от людей, грубо говоря. Да, славу можно получить за ваши решения в пути. Например, если вы решили поднять моральный дух людей, или же дали добро отдохнуть у Божьего камня, или же справедливо разрешили конфликтную ситуацию в лагере, пусть даже самую бытовую.

WNAotYf.jpg

К сожалению, не все решения обернутся пользой для вас. Очень часто в ответ на доброту вы можете получить совсем другое...

3wFBR96.jpg

Это жирный плюс игры: реалистичность происходящего. Люди разные, ситуации тоже двоякие, никогда не знаешь, правильно ты поступаешь или нет. Защитив селян от вооруженного отряда, можно узнать, что на самом деле они украли еду и сбежали, бросив остальных на произвол судьбы и разобраться с ними хотели вполне справедливо. А принятый в отряд герой, на прокачку которого вы потратили много очков славы, поскольку делали ставку на его способности, вполне может предать и в самый неожиданный момент ударить в спину... Так что всегда думайте, прежде чем что-то предпринять.

FlvH6ik.jpg

К слову, о героях: по моим подсчетам, в игре их может быть аж 25, и из них только несколько - постоянные, поскольку остальные присоединяются по пути или уходят из отряда, или же погибают при разных обстоятельствах в результате ваших выборов. Например, решение обучать стрельбе из лука женщин в лагере, вопреки недовольству их мужей, вполне может обернуться появлением новой лучницы в отряде. А еще есть один харизматичный персонаж, которого могли получить в игру только те, кто скидывался на игру на кикстартере, тем самым внеся свою лепту в реализацию проекта. Но мы-то пираты, нам этот неординарный парень доступен в любом случае. х)

aRbpNUt.jpg


oXmXczY.jpg

Каждый герой уникален своим характером, поэтому нужно думать, как с кем общаться, ведь личности совершенно разные: здесь есть и суровая, но справедливая женщина-воин, и варл с загадочным прошлым, и ведьма огня, и капризный, своенравный принц. Все они имеют разные навыки - поэтому, как я уже говорила, нужно тщательно подумывать порядок ходов и состав команды для боя. Также к концу игры у каждого игрока может оказаться совершенно разный состав отряда, в зависимости от ваших решений в пути. Есть даже такой герой, ситуаций гибели которого настолько много, что за то, что он доберется живым до финала, дают отдельную ачивку.

7noGfXz.jpg

Всё в этой игре очень неоднозначно. Сюжет полон загадок, ответы на которые в первой части игры мы так и не получили, а финал не оставит равнодушным никого. К сожалению, в одном отчете сложно передать всю многогранность данного шедевра, эта игра просто завораживает своей красотой, историей и душевностью. Поэтому настоятельно советую поиграть любителям хороших историй и скандинавских легенд, а также рпг-составляющей.

Ну, а если вы не собираетесь этого делать, то дальше можете спокойно читать спойлеры по поводу финала.


Наверное, одна из самых загадочных линий в игре - это история гибели мира и таинственность ткачей, особенно Юноны, как последней из Валка. Почему она умеет контролировать драгов и как? Кто они вообще такие? Еще очень любопытен ее разговор со Змеем, где он говорит, что его предназначение - сожрать мир. Мол, было некое соглашение между ним и богами... Но сделать этого он не может, поскольку всё пошло не по плану, внезапно появились драги и уничтожают всё живое вместо него.

y8HL5KE.jpg

Что это была за договоренность, почему умерли боги и зачем они задумали подобное, неизвестно до сих пор, поэтому я с нетерпением жду русификации второй части игры в надежде получить ответы на эти вопросы.

wrlpuX5.jpg

Еще одна грусть-печаль, которая разрывает мою душу, это трагедия отца и дочери, которая неминуемо случится в финале. Если вы играли, то вы знаете, что на финальный бой обязательно нужно брать Рука и Алетту, и тот, кому вы поручите выстрел серебряной стрелой, погибнет от рук Громобоя. Они оба искусные лучники, но были выбраны для этой миссии не просто так. Юнона почувствовали их сильную духовную связь, от которой теперь зависит судьба всех.

vAdYRus.jpg

Играя в первый раз, невозможно было устоять мольбам Алетты взять ее с собой в последнюю битву и сделать решающий выстрел.

bYGkRar.jpg


qnvKHvk.jpg


AyORt9L.jpg

Именно она и погибла в моем первом прохождении, а смотреть на убитого горем Рука было просто невыносимо. Но во второй раз я решила ее уберечь от такой судьбы и даже не прокачивала - всё-таки Рук в бою универсальнее - но не взять на финальную битву все равно не получилось.

H4ATRaY.jpg

Теперь у меня погиб Рук.

Q13OwqX.jpg

И вроде бы финал тот же - похороны одного из главных героев, но атмосфера совсем другая. То, как эмоционально прописали две разные смерти, просто не передать словами. Каждый раз, доходя до этого момента и зная, что Рук или Алетта должны погибнуть, совершенно невозможно сделать выбор.

V5vn9aA.jpg

Сцена похоронной церемонии сделана невероятно душевно, под сопровождение печальной песни- акапелла в этническом стиле.



1yRmFV5.jpg

А еще очень красиво показан переход души в загробный мир. В сердце появляется надежда, что Рук или Алетта обрели покой по ту сторону жизни.

d54QtpO.jpg


5SC9Jle.jpg

Также следует упомянуть, что личность главного героя второй части зависит от того, кто остался в живых. Как я понимаю, благодаря такому ходу нас ожидают 2 совершенно разных характера, хотя и не верится, что разрабы не поленились прописать 2 варианта диалогов для разных ГГ на весь сюжет. Лично мне очень интересно было бы взглянуть на то, как будет управлять караваном Алетта, как она изменилась после случившегося. Хотя чисто с практической точки зрения выгоднее оставить в живых Рука, поскольку он единственный в отряде обладает навыками ближнего и дальнего боя. Так что лично я сделала себе 2 разных сохранения, один с Алеттой, второй с Руком.

Ну и в завершение - прекрасная финальная песня из игры.

 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Shunnimi, здрасьте :D
Спасибо тебе за такой подробный и интересный разбор полётов. Всё по делу, по полочко-бутылочкам и приправлено впечатлениями. Играл в эту игру очень давно я, когда она только-только вышла. На английском языке. Было почти ничего не понятно, но что-то цепляло и заставляло играть :rolleyes: До конца, правда, я так и не дошёл, потому что убивали постоянно :D Я просто тот человек, которому лень думать стратегию и "о, какая клеточка, пойдём сюда".
что уже должно говорить некотором уровне мастерства, имхо
Согласен. Раз вырвались из цепких лап ЕА - уже молодцы :D
То есть, никакого WASD, здесь реально абсолютно все действия расписаны и управляете вы персонажами только на поле боя. Хорошо это или плохо?
Релакс. Налил себе чашечку чай-кофе-чтопокрепче и читай ^_^
Так что предлагаю не сильно обольщаться по этому поводу, если вы надеетесь на 20 разных концовок, здесь их не будет
Нам, "детям" выросшим на болталках от тейлов не привыкать :D
Спокойное время развития и торговли подошло к концу. Солнце остановилось в небе, среди населения начинаются волнения. Наша история берет свое начало с прибытия каравана варлов - огромных рогатых великанов - в один из человеческих городов, чтобы собрать подать.
Мне эти рогатые великаны почему-то казались обычными викингами х)
На самом деле, я забросила бы игру именно из-за пошаговости (ну не люблю я такое)
Я тоже не люблю этот жанр. Мне больше нравится бездумно кликать мышкой))
а то легко слиться на среднем уровне сложности.
А кто-то слился на самом легком :oops:
Вся игра выглядит как передвижение караванов из одной точки в другую. Карта, кстати, здесь огромна, не только своими размерами, но и содержанием: все холмы, реки и города подписаны и имеют свою историю. Всегда можно нажать на любое интересующее место и почитать о нем. Это воистину потрясающе проделанная работа над лором этого мира.
Кстати, да, карта просто потрясающая. ^_^
Поэтому мое мнение - лучше потратить всё, что есть, на прокачку и амулеты.
Прокачка наше всё. У меня Рук тоже был лучше всех развит))
Если вы играли, то вы знаете, что на финальный бой обязательно нужно брать Рука и Алетту, и тот, кому вы поручите выстрел серебряной стрелой, погибнет от рук Громобоя.
Ну вот тут сразу чувствуется жилка биоваров :3
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Gnick, привет-привет!:привет:
Спасибо тебе за такой подробный и интересный разбор полётов. Всё по делу, по полочко-бутылочкам и приправлено впечатлениями.
Мерси на добром слове, я старалась:реверанс:
На английском языке. Было почти ничего не понятно, но что-то цепляло и заставляло играть
Ого, ну ты даешь)) Там на англ действительно ничего непонятно, а еще этот акцент... Так что скачай сейчас и пройди на русском, наверняка ведь из-за языкового барьера много чего упустил;)
Я просто тот человек, которому лень думать стратегию и "о, какая клеточка, пойдём сюда".
Эх, Вася, Вася...:D Че я могу тебе посоветовать... Скачать чит на пропуск боев, как вариант? Пойдешь только по сюжетке и всё х)
Нам, "детям" выросшим на болталках от тейлов не привыкать
И не говори, пройдена серьезная школа "разбитых ожиданий после громких обещаний о нелинейности сюжета":D
Мне эти рогатые великаны почему-то казались обычными викингами х)
А мне они напоминали внешне кунари)) Зная, что разрабы были в Биоварах, то сложно избавиться от этой назойливой ассоциации. А по повадкам они вылитые викинги, да... В общем, получились какие-то кунари-викинги:D
А кто-то слился на самом легком
Понимаю, я когда играла первый раз, то тоже сливалась постоянно)) А сейчас уже на среднем нормально прошла. К системе боя как-то привыкаешь и втягиваешься.
Прокачка наше всё. У меня Рук тоже был лучше всех развит))
Рук тащит:cool: Самый универсальный боец в пати)
Ну вот тут сразу чувствуется жилка биоваров :3
Наш девиз непобедим: "Кто-то должен умереть в финале":лол2:

Спасибо за визит!:шарик:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Че я могу тебе посоветовать... Скачать чит на пропуск боев, как вариант? Пойдешь только по сюжетке и всё
Шо ж ты сразу не сказала, что есть такой замечательный мод? Надо бежать скачивать :саркастический:
разбитых ожиданий после громких обещаний о нелинейности сюжета
Ой, и не говори. Помнится, я искренне верил, что мать Хоука в ДЭ2 можно спасти. Я тогда потратил сутки, бодаясь со стенкой выборами и отыгрышами.:фейспалм:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
мой ответ просто устрашающе быстрый:лол2:
Шо ж ты сразу не сказала, что есть такой замечательный мод? Надо бежать скачивать
А он есть?х) Это была просто догадка... но, мне кажется, должен быть (иначе зря я тебя обнадеживала хд)
Помнится, я искренне верил, что мать Хоука в ДЭ2 можно спасти. Я тогда потратил сутки, бодаясь со стенкой выборами и отыгрышами.
Ого, ну ты даешь... Я такие моменты сразу гуглю:зеленый:



Что-то меня совесть мучает, что я не обновляюсь...
Наобещала с три короба и пропала, ну, это в моем стиле.:D

На самом деле записка по Oxenfree была бы раньше, время на ее написание есть, НО я в эту игру сыграла без скриншотов х) Я адово клацала кнопку скрина во время прохождения, а потом оказалось, что в папке пусто.:злой: Поскольку я прошла игру за 1 присест, то у меня только один выход - пройти еще раз. Я-то не против, но кто мне эти 5-6 часов найдет?х) Да и, к тому же, у меня безумная идея... купить эту игру. Да, да, я тут на досуге стала превращаться в лицензионщика... Всё просто: украинская зарплата + цены в стиме = слёзыболь. Китайская зарплата + цены в стиме = дайте мне еще вон ту с верхней полочки, можно без распродажи, ага. У меня еще руки чешутся пригрести "Сагу о знамени 2", но к ней еще не вышел русик (вроде как), так что Саша поглядывает на... Pillars of Eternity с дополнениями:лол2: Шоб сразу засосало на 130 часов, не меньше. Я просто помню, как играла в нее, не отрываясь, днями и ночами, а она всё не заканчивается, ты думаешь "наверное, скоро финал будет", смотришь на прогресс сюжетки, а там 38%...:лол2: И радуешься, поскольку кайфуешь от каждой минуты игры. Так что когда там у меня будут мини-каникулы в августе... Пилларсы, ждите меня.

Ладно, я отвлеклась на лирическое отступление. Пришла я с мини-запиской о такой же по длине мини-игре

Serena
________________

tqSeJG3.jpg

Это инди игрушка для любителей ходить, кликать и слушать, много слушать, потом всё это анализировать и делать какие-то выводы. Вся игра займет у вас максимум минут 40.

Спойлер

Все начинается с того, что мужик просыпается в какой-то заброшенной хижине и начинает ностальгировать. Передвигаясь по комнате (в стиле Нэнси Дрю, не WASDом, а стрелочками из одного угла комнаты в другой), кликаем на предметы, выслушиваем болтовню... Первые минут 5-10 довольно сложно играть (если вы стараетесь послушать всё), ведь мужик рассказывает о том, как ему с Сереной было хорошо здесь вдвоем, как здесь прекрасно, а ты сидишь и думаешь "что? ты уверен? оглянись, какое прекрасно".

F7iEq13.jpg


cUyNpcE.jpg


"Очарование комнаты". Ну, вы видите, да? Как же очаровательно. И грусть точно присутствует, здесь он верно подметил.

kQezaeU.jpg


xSwd06k.jpg

Или Кэтти Пэрри?..
Со временем все его восторги плавно будут перетекать в некое раздражение, мол, где Серена, уже должна была вернуться, да и часы громко тикают, кошмар! Мы, заметя перемену в его настроении, начинаем снова кликать на все предметы, выслушивая новые подробности семейной жизни и прошлого.

u7EefgH.jpg

Время от времени можно будет найти письма от Серены или же такие картинки. Наталкивает на размышление, не так ли?

dFyVdL4.jpg

Ну а потом он вспомнит ее лицо.

u8awqpQ.jpg

Вот не знаю, почему ее изобразили именно такой грымзой. Ну уж никак не вяжется эта внешность с тем ангельским голоском озвучки (иногда ГГ вспоминает реплики, сказанные ею) с... этим. Неудивительно, что она начала раздражать героя х)

yJGa8G1.jpg

С продвижением по сюжету фотография тоже будет меняться, так что ее нужно периодически проверять. Здесь всё, в принципе, надо проверять, нажимая по несколько раз. Пока не убедишься, что новых реплик, связанных с этим предметом, нет. Можно и не нажимать, конечно, но тогда история к финалу вряд ли прояснится.​

SFRo0VX.jpg


Xv1GAlg.jpg


PTuiLie.jpg


Ну, а дальше не читайте, если не хотите знать финалочку.

В итоге ГГ всё-таки откроет шкаф (раньше он это делать отказывался) и найдет там... трам-пам-пам... сюрприз.

3cLCJoH.jpg


Вы думаете "Боже, он убил Серену! неудивительно", а потом видите чьи-то тени за окном и слышите разговор о том, что "всё нормально, никто не узнает, он там давно лежит, подстроим, как несчастный случай".

CBarByK.jpg

ъ
И тут до вас доходит, что она его не просто бросила, а еще и убила (как именно - вероятно, кинула в него сковородкой во время ссоры... об этом можно узнать из диалогов ГГ, если быть достаточно усердным в кликании), и вообще он сейчас - призрак, именно поэтому всё было так странно.

BBrttKf.jpg


И фотография сфогает. Из-за того, что я пришла к финалу быстрее, чем нужно, у меня не отобразился финальный вариант - тот, где ГГ выглядит как труп на фото.

wbaPVE0.jpg

В общем, история занимательная, но довольно простенькая (хотя фанаты в обсуждениях не унимаются, и это при таком количестве фактов, указывающих на определенный финал). Чем плоха: к концовке можно прийти хоть за 15 минут, так ничего и не поняв, просто потому, что ты даже не догадываешься, что там еще что-то нажать и послушать можно. Еще многие сталкивались с проблемой выхода - при нажатии на esc игра просто закрывается... и всё, начинай с самого начала. То есть, даже не всплывёт окошко "вы уверены, что хотите выйти?". Это однозначный минус, как по мне, поскольку нажать-то можно случайно. Хотя игра бесплатная и видно, что тестовая, так что такие моменты не критичны. Чисто в ознакомительных целях с таких жанром.. не советую, лучше попробовать ту же "Dear Esther", она дольше и там хоть есть, на что посмотреть (шикарные пейзажи и локации.. не то, что эта хижина, брр).​
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
E3 2016
____________________________


Вообще я эту тему поднимала в клубе, но традиционно (второй раз, то есть) притащу свои отзывы сюда.
Понравившихся игр не так уж и много, поскольку целиком конференцию я не смотрела, видела уже просто на ютьюбе готовые трейлеры...
Что, конечно, не сравнится с атмосферой онлайн-просмотра, но что уж есть.


Спойлер


1. Vampyr


Вот что я точно не ожидала увидеть, так это новую игру от Dontnod.
Просто совсем недавно они только говорили о концептах, а тут уже привозят практически допиленную игру...
Я думала, годик-два точно ждать будем х) Но ребята правильно поняли - надо рубить бабло не отходя от кассы.
И пока ЛиС на слуху, выпустить чуть погодя вторую игру - будет самое то. Умно, че.
Единственное, что меня волнует - насколько хорошей она будет? Задумка классная, но это ведь только задумка.
В общем, мы будем играть за доктора, который стал вампиром. И теперь он будет искать лекарство от вампиризма.
Упустим комменты типа "So we're playing as Mark Jefferson lol?"
Викторианский антураж... привычен для такого рода историй, что не удивляет.
Не удивляет так же и графон - ЛиС как ЛиС. Судя по комментариям разрабов система локаций останется той же:
открытого мира нет, но сами локи не особо маленькие и там везде можно полазить.
Еще добавили навигацию как в Скайриме, что мне не очень понравилось, поскольку предпочитаю нормальные карты.
Также у главного героя будут магические способности, и вот тут мне не особо понравилась одна вещь...
Как-то слишком на способности Корво смахивает. По крайней мере, перенос точно есть.
Да и вообще презентация геймплея не вызывает желания тут же играть самому.
В общем, я все-таки поиграю, чисто из любопытства. Хотя не ожидаю шедевра.
Просто надеюсь, что сейчас перед нами не выкладывали все карты и в плане сюжета игра будет хорошей.
Главное, без слитых концовок х)

2. Deus Ex: Minkind Divided


Эта игруля у всех на слуху и многие ее ждут, и я в том числе.
В этом году трейлер не завезли, зато завезли геймплей. И, знаете, просто хождение Дженсена по комнате уже впечатляет *_*
Вот насколько круто разрабы все проработали, каждую детальку... и графон.. ааа *__*
Конечно, здесь студии особо напрягаться не пришлось, поскольку фанаты любят эту серию игр,
но все-таки Донтнодам стоило бы поучиться: глав.герой просто ходит, а ты уже хочешь в это играть х)
Единственное, что мне не нравится (но что уже стало привычным в сиквелах игр) - это то, финальные события предыдущей игры не учитываются.
Ты мог сколько угодно ломать голову над концовками, мог взорвать всех (и ГГ тоже) на станции,
но разрабы все равно сделают по-своему. Знаете, я люблю Дженсена, но идеальным вариантом для этой игры был бы новый ГГ.
Его история логически завершилась, но студия не хочет упускать из рук популярного персонажа.
Зачем рисковать и стараться придумать нового ГГ, если уже есть кто-то, кого все любят?
Ладно, будем играть Дженсеном, я не против. Надеюсь только, что если он (опционально) помрет в конце этой части, в 3й не появится опять.

3. For Honor


А просто попить воды было не судьба, да.
Я эту игру с прошлого года жду и буду ждать дальше.
Такой себе жесткий средневековый махач, прям уууух.
Уже представляю, как создаю брутальную бабень и иду кромсать самураев с викингами на пару.

4. God of War


Тот случай, когда опять жадно посматриваешь на эксклюзивы для плойки и жалеешь, что они,
в отличии от "эксклюзивов" для иск бокса, не имеют привычки появляться на ПК.
Конкретно в этой игре меня просто заворожил сеттинг. Обожаю Скандинавию, викингов и все в таком духе,
а тут еще и магия *__* В презентации геймплея тоже ничего особо не показали, просто беготню и бои,
но даже если игра состояла бы только из этого - я б поиграла х) Просто потому, что.. посмотрите, как там классно!
А если еще тут и сюжетик будет хороший, то игра просто бомба.

5. Abzu


Красота, красота, красота.
Не совсем поняла смысл игры, но, наверное, он в том и состоит - плавать под водой х)
И вот ты смотришь на это и думаешь.. блин, а этого мне достаточно, просто плавать там.
Потому что обалдеть как красиво. Но на PS4.

6. Inside


Беги и прячься. По стилю чем-то напомнило "Valiant Hearts", там было много таких миссий.
Трейлер там ни о чем, даже не знаю, зачем его делали. Но зато геймплей всё прояснил.
Я не сказала бы, что эта игра - прям вау, но скоротать вечерок-второй точно можно.
Игра выглядит стильно и чем-то таки цепляет.

7. Mass Effect Andromeda


Ну, тут все понятно, не включить в список не могла.
Но задвинула на 7 место, так как ниче не показали толком. Как обычно.
Могли бы трейлер запилить хотя бы, как на прошлую Е3...

8. Detroit Become Human


Опять плойка. Концепт игры интересный. Кажется, что-то такое обещали в Remember Me?
Первый трейлер был достаточно интригующий, опять проблемы искусственного интеллекта и людей,
но на этой Е3 что-то разрабы в другую степь свернули с этими расследованиями.
В любом случае, поиграла бы, хотя игра не особо зацепила. Но просто чтобы заценить заявленную систему выборов.

Ну вот, вроде все. Еще в прошлом году я для себя, помнится, "Horizon Zero Down" заприметила,
но что-то там помимо того трейлера пока ничего впечатляющего не предоставили. Выглядит как Фар Край, только в другом сеттинге.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Единственное, что меня волнует - насколько хорошей она будет? Задумка классная, но это ведь только задумка.
Я тоже за ней слежу, не сказать, что пристально, но пока интригует. На самом деле, после анонса ожидал немного другого, чего-то в стиле старенькой, но бесподобной VtМB, но нет, тут явно не та степь.
Да и вообще презентация геймплея не вызывает желания тут же играть самому.
Меня больше волнует сюжет. Эта студия уже известна своими "одалживаниями" чужих идей и миксованием их для создания своих сюжетов. Интересно как они поиграют с бесчисленными вампирскими клише.
это то, финальные события предыдущей игры не учитываются.
Это меня тоже огорчило. И довольно сильно подпортило впечатление. Даже не уверен, что буду играть в это, для меня история Адама закончилась в HR.
Ты мог сколько угодно ломать голову над концовками
И не хило так ломать, все таки варианты были один глобальнее другого. А в итоге... грустненько.
Знаете, я люблю Дженсена, но идеальным вариантом для этой игры был бы новый ГГ
+1
Выглядит как Фар Край, только в другом сеттинге
И снова +1. Пока разрабы пилили Горизонт и придавали ему свой, неповторимый шарм, их уже опередил Фар Край. Да, в Горизонте есть свои фишки, но теперь хочешь-не хочешь, а сравнения сами напрашиваются.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Интересно как они поиграют с бесчисленными вампирскими клише.
По-моему, там и будут одни только вампирские клише:D
Даже не уверен, что буду играть в это, для меня история Адама закончилась в HR.
Конечно будешь, рано или поздно скачаешь же) Тем более, я думаю, игре все-таки стоит дать шанс.
И не хило так ломать, все таки варианты были один глобальнее другого. А в итоге... грустненько.
Ага, сначала разрабы ставят перед нами мегасложный и мегаважный выбор - а потом сами же и забивают на него... Непорядок.<_<
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Dragon Age 2

75.png

Если вы хоть немного знакомы с индустрией видеоигр, то наверняка не один раз слышали о канадской студии BioWare, которая славится своими RPG-проектами. Именно про один из них мы сегодня и поговорим, а именно – о легендарной саге DragonAge.


Серия «Век дракона» не просто так имеет впечатляющую базу фанатов и получает немало лестных отзывов как от критиков, так и от поклонников фэнтези. Секрет кроется в невероятно продуманном и уникальном мире, так трепетно созданном сценаристами игры. Помимо игр, которых на данный момент три, эта вселенная насчитывает еще и книги, а также комиксы, значительно расширяющие познания о Тедасе (и это я не учитываю множество страниц лора в играх) и дарящие преданным поклонникам еще больше приключений и историй не только о уже знакомых и любимых героях, но также и о совершенно новых протагонистах. Благодаря такому подходу прохождение игры или чтение книги превращается в невероятное путешествие с полным погружением, ведь многие события перекликаются между собой.

7cv8GVK.jpg

7cv8GVK.jpg

Особенно хорошо это удалось воплотить в играх, ведь здесь существует перенос сохранений, поэтому можно увидеть последствия своих выборов из предыдущих частей. Но это не значит, что в Dragon Age 2 нельзя играть, не ознакомившись перед этим с первой частью. Скорее, это будет приятным бонусом для уже знакомых с серией игроков, а новички тоже в полной мере смогут насладиться сюжетом игры.

Стоит заметить, что сценаристы использовали довольно интересный прием: в каждой части игры мы играем совершенно новым протагонистом, что позволяет перенести повествование в новую локацию и взглянуть на историю Тедаса с разных точек зрения. Но, в отличии от стандартных рпг-проектов, во второй части серии разработчики решили пойти по новому, экспериментальному пути в этом жанре. К сожалению, не все из этих нововведений получились удачными, и даже те, которые внесли в игру свою изюминку, были неоднозначно приняты публикой, но давайте рассмотрим всё по порядку.

t1GOPZ0.jpg

t1GOPZ0.jpg

Первое отличие от предыдущей игры саги состоит в том, что здесь есть конкретный главный герой. Говоря «конкретный», я имею в виду, что мы не можем ему выбрать расу и происхождение. Это человек с уже готовой предысторией, нам лишь дают выбрать ему пол, имя, внешность и класс. Классов, уже по традиции, всего три: воин, маг и разбойник, и каждый из них имеет достаточно много вариантов прокачки, благодаря чему есть где развернуться и сделать представителей одного класса совершенно разными по умениям. В случае, если вы не хотите выбирать имя и внешность, есть 2 стандартных героя: Гаррет и Мариан Хоук.

События игры начинаются с того, что семья Хоука вынуждена спасаться бегством из охваченного Мором Ферелдена (события первой части), бросив свой дом, и начать новую жизнь на другом континенте. Вот здесь мы подходим вплотную к другому отличию – наш главный герой не спаситель мира, а лишь обычный человек, пытающийся построить лучшую жизнь для себя и своих близких в совершенно незнакомом городе. Считаю ли я это плохим нововведением? Отнюдь. Сколько лет, играя в рпг-игры, мы наблюдаем один и тот же шаблон, в котором миру грозит опасность и только главному герою предначертано победить зло. История Хоука – как глоток свежего воздуха, мы идем по сюжету вместе с простым человеком, который не является эпицентром всех событий, и помогаем ему закрепиться на новом месте и добиться уважения в городе Киркволл, начав свой путь с самых низов. И то, как именно он это будет делать, полностью зависит от игрока и его выборов.

NJoTYSt.jpg

NJoTYSt.jpg

Выборы – это еще одна деталь, потерпевшая значительные изменения. Появилось уже знакомое по серии «Mass Effect» колесо диалогов: в основном у нас есть 3 варианта ответа, каждый из которых соответствует определенному характеру поведения. Именно поэтому можно отыгрывать как святую добродетель, бескорыстно помогающую всем и вся, так и человека с хорошим чувством юмора, привыкшего отшучиваться и смотреть на жизнь с позитивом даже в самых трудных ситуациях, или же того, кто юмор не понимает и предпочитает «идти по головам», преследуя лишь свои корыстные цели. Выбирая тот или иной вариант поведения, мы формируем определенный характер нашего Хоука, поэтому к концу игры у каждого игрока может получиться свой, непохожий на других, главный герой.
zrLOB3y.jpg

zrLOB3y.jpg

А помогать Хоуку идти своим путем будут верные спутники. Именно они – вишенка на торте умений сценаристов BioWare. Уж что-что, а персонажей они прописывают мастерски, создавая неординарных, уникальных личностей, со своими положительными и отрицательными чертами, убеждениями и комплексами. Споры вокруг поступков некоторых из них не утихают и по сей день, что свидетельствует о том, что персонажи получаются живыми и находят отклик в душе любого игрока.

Путешествуя с Хоуком, спутники могут как одобрять его действия, так и осуждать. Хоук тоже может по-разному реагировать на их поступки, таким образом получая очки дружбы или соперничества. В зависимости от того, является ли ваш Хоук другом персонажа или нет, некоторые кат-сцены могут значительно разниться. И не стоит забывать, что если вы не найдете с кем-либо из команды общий язык, это вполне может привести к предательству.

EUf6O6g.jpg

EUf6O6g.jpg

А еще спутники могут взаимодействовать между собой, вступая в разговоры друг с другом. Так что если вы будете играть, обязательно время от времени меняйте команду, чтобы услышать больше интересных диалогов. Что касается технической части, то здесь все напарники довольно универсальны в том плане, что их можно «прокачать» вручную, а если это делать лень – уровень им всегда можно повысить автоматически. А вот переодеть, к сожалению, не удастся: у каждого своя, уникальная одежда, которую нельзя сменить, поэтому все найденные вещи Хоук может примерить только на себя.

И грешно будет не упомянуть еще об одной особенности спутников главного героя в играх от BioWare. А именно – о романах с ними. В Dragon Age 2 четверо спутников Хоука являются потенциальными ЛИ – любовными интересами – с которыми ваш герой может вступить в отношения. Причем романы с одним и тем же персонажем могут отличаться в зависимости от того, дружите вы с ним или соперничаете. И начать этот роман благодаря колесу диалогов стало проще простого – нужно просто нажать на сердечко. Кстати, все эти потенциальные вторые половинки бисексуальны, ведь BioWare очень лояльно относятся к представителям секс-меньшинств, стараясь сделать для них игру в плане романов такой же комфортной, как и для гетеросексуалов.

TXVd9kV.jpg

TXVd9kV.jpg

А теперь перейдем от сладкой пилюли к горькой, осветив минусы данной игры. Дизайн уровней здесь хуже некуда, все дома и подземелья сделаны под копирку, из-за чего возникает ощущение, что мы постоянно заходим в одну и ту же локацию. Не знаю, получилось ли так из-за лени разработчиков или же из-за того, что компания Electronic Arts торопила BioWare с выпуском игры, но факт остается фактом: подобная мелочь знатно «режет глаза» (хотя прорисовка самого города и его закоулков впечатляет). Играя в игру от разработчиков, которые уже закрепили за собой высокий уровень мастерства, довольно неприятно натыкаться на такую откровенную халтуру. Также многие фанаты были недовольны упрощенной боевкой игры, которую сделали более легкой и менее реалистичной, с упором на зрелищность. И хотя настройки тактики для каждого члена команды никуда не делись, в них уже нет такой необходимости, как это было в первой части игры. Даже на среднем уровне сложности ставить игру на паузу и раздавать указания сопартийцам приходится намного реже. И это я еще не упоминаю реакцию многих игроков на введение бисексуальных романов… Пусть последнее весьма спорный недостаток, а для кого-то только преимущество, но не упомянуть нельзя – всё-таки в игровой индустрии такой ход вызвал значительный резонанс.

8ILSWxc.jpg

8ILSWxc.jpg

Но для кого-то эти минусы могут показаться совсем незначительными, поскольку история, персонажи, визуальное оформление и саундтреки полностью перекрывают все недостатки. Даже то, что главный герой обрел голос и определенных характер (в первой части его не озвучивали и вариантов ответа в диалогах было значительно больше) оказалось вполне удачным нововведением и Хоук занял почетное место в списке любимых персонажей большинства игроков. Сюжет же в этой игре многогранен, в нем затронуто много разных проблем, таких как противостояние магов и контролирующих их храмовников, а также вторжение в город армии кунари и последующие этому расовые конфликты. И все эти проблемы не так уж абстрактны, стоит посмотреть на наш, реальный мир и вы поймете, что всё, происходящее в игре – лишь отображение насущных проблем человечества, просто выраженное в другом антураже. И главный плюс здесь в том, что мотивация каждой из противостоящих сторон хорошо аргументирована, здесь нет абсолютного зла или добра.

pMmzT23.jpg

pMmzT23.jpg

Проходя игру, игрок может сложить свое собственное мнение о происходящем и принять чью-либо сторону. А принять придется, ведь нейтралитет не предусмотрен – игра не была бы игрой, если в разгар событий можно было отправить Хоука отсидеться дома. Да, главный герой этой игры – не эпицентр действий, но он принимает в них непосредственное участие, к его мнению прислушиваются и время от времени есть возможность повлиять на «сильных мира сего». К чему это всё приведет? Как сложится судьба Хоука и его семьи? Стоит поиграть в игру самому, чтобы быть в курсе всех перипетий и нюансов, ведь их настолько много, что описать в двух словах для рецензии ну никак не получится. Тем более, что эта история полна неожиданными сюжетными поворотами и сильными эмоциональными моментами.


А дополняет всё вышеперечисленное волшебное музыкальное сопровождение от Инона Зура, погружающее в мир игры еще больше, а также визуальное оформление от художников игры, сделавших все заставки в стиле необычных фресок. И не стоит забывать о приятных мелочах, таких как смена дня и ночи (некоторые квесты можно выполнить лишь в определенное время суток), битвы с драконами и немалая доля хорошего юмора в диалогах, а также камео уже полюбившихся по первой части персонажей.

И на затравку: вся игра – лишь пересказ прошедших событий от лица лучшего друга Хоука…

Вердикт: 9 из 10. Если любите фэнтези и рпг-игры, тогда к прохождению обязательно!
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Memoria
_______________________


Прошла на днях эту игрульку, решила написать записку.
Вообще я не сказала бы, что она мне так уж понравилась, но не плохая - это уж точно.
Постараюсь расписать плюсы-минусы, а не делать как обычный обзор.

OI13aNL.jpg

Спойлер

Краткое описание игры: Садья, принцесса с Юга, обладает неутолимым желанием стать величайшим героем военной истории. Поэтому она становится участником самой масштабной войны, когда-либо происходившей в Авентурии — войны магов, которая разворачивается посреди бесплодной пустыни.

Ловец птиц Герон живет почти 450 лет спустя после окончания Великой войны. На Нури, любовь всей жизни Герона, было наложено проклятие, из-за которого она превратилась в ворону. Чтобы вернуть ей человеческий облик, Герону нужно найти таинственного купца Фахи, который обладает магической силой. Однако Фахи поможет Герону только после того, как тот отгадает загадку, которую купец увидел во сне.

Поиски ответа на загадку вскоре приводят к череде событий, которые переплетают судьбы Садьи и Герона, угрожая превратить настоящее во всего лишь тусклое отражение давно забытого прошлого.

Go3Z69k.jpg

Плюс: действие происходит в вымышленной вселенной Dark Eye. Я вот не знала, пока не погуглила - оказывается, это что-то типа того же Forgotten Realms. То есть, не на коленке писано. Для меня это значительный плюс, люблю продуманные вещи.

Плюс: Рисовка. Каждая локация выглядит как самая настоящая картина, отчего играть в игру визуально приятно.

Минус: Несмотря на то, что игра вроде как нетребовательна к железу, она притормаживает. У меня, конечно, не топовое железо, но что нужно для игры, которая состоит из одних фонов? Почитала отзывы других игроков и поняла, что не я одна столкнулась с такой проблемой, а значит, разрабы плохо постарались. Что как бы стыдно, учитывая тип игры.

uZYNtsB.jpg

Плюс: История рассказывается в 2 временных промежутках. Герон у нас в будущем узнает историю Садьи из прошлого. Довольно интересно, учитывая, что обе истории вполне могли быть рассказаны отдельно и при этом ничего не потеряли бы. Но вместе они смотрятся еще лучше, в основном благодаря драме в конце.

Pg6HDOP.jpg

Минус: Переплести эти истории можно было и интереснее. Мне не хватило каких-то точек соприкосновения именно в будущем, в линии Герона, а то, по сути, самая жара в конце пошла, а так ребятки только засыпали и видели сон о приключениях принцессы. То есть, Герону изначально та Садья нафиг не сдалась, но вот он шел - упал - глянул мультики - и вот ты уже как-бы обязан что-то разузнать. А потом опять, шел - упал... Серьезно?)

Минус: Оказывается, эта игра - продолжения первой части. И почему об этом никто не написал?) Именно поэтому некоторые моменты непонятны человеку, который предыстории не знает и его просто ставят перед фактом. Погуглив, я узнала, что 1 часть - The Dark Eye: Chains of Satinav - это история Герона, там как раз объясняется, почему Нури стала вороном и так далее... Конечно, незнание сюжета первой части некритично, но все же Нури-ворон - это завязка 2 части. А какая-то там война - цель похождений Садьи. А кто воюет, почему, против кого? Да и вообще, многие ведь не любят начинать играть в серию не с самого начала. Поэтому разрабам минус за то, что цифру "2" в название не влепили или хотя бы в описании не упомянули, что игра является прямым продолжением некой другой игры.

FNlt4D1.jpg

Плюс: Это Daedalic. Квесты хорошие, хотя, как обычно, попадаются такие, которые без чтения прохождения не сделаешь, ибо когда их составляли - логику, видать, отослали куда-то на время. Иначе я вообще не понимаю, как объяснить их, сам до разгадки не додумаешься однозначно. Но это уже фишка этой компании, так что..

Минус: Ее делал не Ян Мюллер-Михаэлис. Ждете юмор, как в Депонии и Эдне? Можете не ждать, его здесь не будет. Есть один персонаж, который пытается шутить, но на фоне всеобщей серьезности он явно не вытягивает.

onyCnJQ.jpg

Плюс: Да, игра подана серьезно. И в этом есть свой плюс, ибо от Daedalic всегда подсознательно ждешь хихоньки да хахоньки, а тут на тебе, разрыв шаблона. И это классно. Мрачная атмосфера выдержана от и до, так что мне понравилось играть в серьезную игру, а не веселенький мультик, это хорошее такое разнообразие.

Минус: Магия в игре. Да, да, я ее в минус запишу, ибо с ее помощью часто надо решать квесты... И если материальные заклинания можно догадаться применить, то додуматься, что сейчас, дабы пройти по сюжету, надо наслать видение, а для этого выбрать каких-то 3 предмета из комнаты, то... нет, извините, лучше без этого.

Минус: Скучно. Реально скучно. Атмосфера - плюс, это да, но вот диалоги, персонажи... мраааак. Дальше распишу отдельно, но конкретно этот минус от меня - за сюжет. Не смогли меня авторы зацепить так, чтобы несмотря ни на что, мне было интересно узнать, что же там дальше. История Герона еще ок, там мотивы понятны, а вот история Садьи, на которой и сделан акцент в игре... Ой вэй. Почему "ой вэй" - читайте следующий минус.

wDvzysr.jpg

Минус: Персонаж Садьи. Чтобы было интересно стремиться пройти дальше по сюжету, нужен интересный герой с нормальным мотивом действий. Или хотя бы что-то одно. А здесь же - полный провал. Причем, чем дальше по сюжету, тем бредовее все становится. То есть, нам реально хотят скормить мотивацию "хочу прославиться" как достаточную, чтобы сопереживать герою? Ладно бы по ходу сюжета выяснилось, что она хочет стать хорошим правителем для людей, или там что она добрая, или еще что... Но нет. Она только и твердит пафосно о том, что ее там будут помнить, легенды слагать и т.д... Эй, стоп, какие подвиги, женщина? Где они? Я не нашла. А все персонажи тем временем так восторгаются нашей ГГ, что аж диву даешься - за что?) Там люди из-за ее "проста патамушта хачу" хотелок гибли, как она может нравиться? Все, что она делает - делается из корыстных побуждений, не более. Почитайте эти диалоги - она на полном серьезе каждому встречному втирает эту тираду.

zfvzMFx.jpg

Минус: А самый маразм начался вместе с сюжетными дырками. Без спойлеров никак.
Вот на скрине выше чувак закован в цепи. Он ее брат, которого она хочет свергнуть и превзойти. В самом начале говорится, что он забрал у нее власть и теперь она пытается ее вернуть себе. А потом - тадаааам!! - оказывается, что она не принцесса вовсе! Этот ее "брат" просто как-то раз взял во дворец чумазую бедную девочку с улицы, чтобы морально посамоутверждаться, а потом вскоре выгнал обратно. Далее: она взяла прям там, при нем, в точности перерисовала себе красками тату, которое носят королевские потомки; далее, получается, что она каким-то образом, по памяти, одной рукой сделала настолько четкий эскиз, что потом удалось набить татуху, сомнений в подлинности которой не возникает у ученых-архиравиусов; где она достала на это деньги - вопрос, конечно, но пропустим. Далее: почему ей все верили? Вот серьезно, это что, можно к кому попало прийти, гордо заявить "я принцесса" и все, все к тебе относятся соответствующе? И ни у кого не возникло сомнений? Никто не знает, что в королевской семье не было дочери? Да, тогда не было СМИ, но глашатаи старались на славу и каждый крестьянин знал, сколько детей у короля. Ладно бы Садья заявляла, что ее с детства скрывали, но нет же, все позиционируется так, что брат уже вырос и вполне сознательно отправил сестричку куда подальше, чтобы править единолично (и правильно сделал, имхо). Далее: получается, несколько человек погибло потому, что какая-то девочка возомнила себя принцессой и теперь ей подвигов захотелось? Да и вообще, чем, собственно, плох ее брат, Касим? Он типа антагонист, что-то там сделать плохое пытается... Но что? Непонятно. Персонаж настолько никакуще прописан, что ты даже не понимаешь, а за что его ненавидеть-то. Зачем пытаться победить?

m2k3XgV.jpg

Ладно, это по персонажу только, но вот еще сюрприз: вот Касим закован в цепи, а вот Касим внезапно появляется в совершенно другом месте и делает, что хочет, направляя сюжет в нужное русло (т.е. всеми силами мешает главное героине и творит свои злодейские дела). Как он освободился? До прихода Садьи в крепости находились только те люди, которые его и посадили в яму, а тут вдруг кто-то ему помог сбежать? Кто? Почему это не объяснили? Алло, сценаристы, мне хочется хоть какой-то логики и объяснения происходящему! Эх, кажется, я в рельсу звоню.

vxFhysy.jpg

...и опять...
если ты там не из-за него, ну так иди и делай свои подвиги, кто тебе мешает.. дай человеку в лианах запутаться нормально
Минус: Квест с лабиринтом. Прикиньте, игрока заставили вот просто так, без всяких подсказок, бродить по огромному лабиринту. Куда, зачем? Непонятно. Обычно хоть какой-то намек есть, что сделать нужно, или зашифрованная схема лабиринта. А тут нет. Вот просто ходи себе и все. Через 10-20 минут игра благосклонно предложит вам пропустить сей кошмар, и если вам плевать на ачивки (а они здесь еще есть, прикиньте?), то можно избавить себя от этого бессмысленного ужаса.

xOLJ1Co.jpg

Плюс: Интересные локации. Лабиринт - дно, конечно, но вот помимо него есть кое-что стоящее. Это я сейчас не про обычные красиво нарисованные фоны природы говорю, а вот про такое.

loo1pBm.jpg


nZ8oNU1.jpg

Плюс: мистическая составляющая, жуткая такая. Даже не буду много говорить, просто скрины сброшу.

ldYu1dF.jpg


czBoSnD.jpg


CgEMOw5.jpg

Плюс: Концовка. Да, она мне понравилась! Хотя смысла в ней немного. Но именно она была "живенькой" на фоне скучного сюжета и знатно так взбодрила засыпающего игрока порцией драмы.
KcxekqK.jpg

Садья зафейлилась, тысячи людей погибли из-за нее (ибо, лишив Касима силы, просто потому, что он ей почему-то мешал подвиги делать, летающая крепость, в которой они находились, свалилась на головы людям). Тот факт, что все умерли, а она выжила, добил ее (кому теперь о подвигах рассказывать-то!) и она превратила себя... в рубин.

tmtYxah.jpg

А ребятки из будущего догадались, что никакая она не принцесса, поскольку не умела даже читать. Нури превращают в человека (хотя можно не превращать, от игрока зависит), все счастливы, на заднем плане танцуют слоны.

Итог: игра так себе, серединка на половинку. Если вам совсем не во что поиграть, как мне было - то поиграйте.
Несмотря на то, что под спойлерами я рассказала спойлеры, все равно это не весь сюжет.
Там еще маска есть, над которой все трясутся, и мифология, и говорящий посох...
Может, вам понравится. А от меня игре 5-6, не больше.​
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Zenge
__________________________

Перед большим обновлением освежу дневничок мини-заметкой про пройденную на досуге головоломку Zenge.

Спойлер


Эта игра сразу приглянулась мне своим оформлением. Дизайн уровней просто завораживающий.
Просто невероятная геометрия, и если вы перфекционист, то играть в нее вам будет по кайфу.

kmHyZ2Y.jpg


9zCjgmg.jpg


Начинается все с самого простенького. Поставь на место 2 блока, потом 3 и так далее.

0DoGt8h.jpg


sT4CLvK.jpg


Еще одной отличительной чертой игры является то, что собирая паззл, вы собираете картинку.
Вроде бы ничего нового, но в картинках есть сюжет. Так что проходя уровень за уровнем, вы узнаете историю маленького человечка.
К тому же, арты просто невероятно красивы, и вместе с паззлами создают дабл-комбо эффект +5 к наслаждению визуалочкой.

DD2HBTQ.jpg


uwU5syr.jpg


Постепенно в игру добавляются разные возможности, как, например, сцепление 2 блоков вместе, или поворот по горизонтали/вертикали.

GbmtQ2a.jpg


K6vDbc9.jpg


8WZTtX0.jpg


Потом еще появится перемещение, цветовые дорожки и прочее, прочее.

WbkDnWm.jpg


81kUDkG.jpg


Уровней на самом деле немного, игра проходится приблизительно за 2 часа.
Над некоторыми узорами приходится попотеть, но в общем игра не такая уж и сложная, все решается, так что долго сидеть над ней не будете.

cJOKhVy.jpg


Конечно, хотелось бы больше уровней, больше схем-узоров... Но, мне кажется, разрабы не ставили перед собой задачу
"100500 лвлов невероятной сложности", а сделали приятную в визуальном плане игру чисто для релакса и разминки мозга, не более.

tsmx7bQ.jpg


Wgh5zsw.jpg


К тому же, тут еще приятный саундрек в космическом стиле, типа "M83".
Правда, мелодий всего 2-3 и они мне быстро надоели, так что спустя какое-то время я включила свою музыку.

L803h2s.jpg


mt6AQbq.jpg


А в завершении сделаю подборку завораживающе красивых футуристических артов из игры.

GVdIxsr.jpg


fsS6Cqu.jpg


5SGOXYT.jpg


htDHE2E.jpg


9LQxi94.jpg


64iNXm7.jpg


XTQvty2.jpg


WZrYRif.jpg


5uRxBKP.jpg


OZe9T2R.jpg


Жнец!
5iz76sG.jpg

3tbVc6d.jpg


u2vdDk9.jpg


sPGjpGt.jpg


xfgaLij.jpg


D3qbG0b.jpg


qWp9tB8.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Never alone
(Kisima Ingitchuna)

______________________________________

Спойлер


Эта история о маленькой девочке Нуне из племени инуитов и ее песце.
Эдакий платформер на 1 или 2 игроков с документальными вставками о культуре инуитов, их культурном предании и фольклоре.

er1aszd.jpg


По ходу игры мы будем находить маленьких совушек, подойдя к которым, будет открываться новая запись в журнале.
Но лично меня все это мало интересовало, поэтому я сосредоточилась на игре.

zSSQeqI.jpg


Рисовка в игре очень милая. Помимо игровой части очень интересно оформлены вставки рассказчика
(который, к слову, говорил не на английском, а на инуитском). Из-за сильной метели племя инуитов не могло охотиться и добывать себе еду.

NtxsJv1.jpg


vVicqp9.jpg


Да, вся игра подана словно легенда, которую рассказывает нам этот закадровый голос.
Играем мы сразу за 2 персонажей: за Нуну и песца, переключаясь между ними клавишей Q.

JUDulYy.jpg


Поскольку это платформер, то вся суть игры заключается в том, чтобы пробежать из точки А в точку Б, преодолевая разные препятствия на пути.
Помимо уступов и пропастей нас будут ждать сильные порывы ветра и разнообразные враги.

AThOOym.jpg


K7hd5M5.jpg


Понятное дело, что, поскольку здесь 2 персонажа, то часто нужно будет проходить за каждого отдельно.
Игра построена так, что один из персонажей будет прокладывать путь для второго.

bJnrHe6.jpg


Идея хорошая, и даже если вы играете один (как я), то это только подогревает ваш интерес.
НО только тогда, когда никуда не нужно спешить. К сожалению, последние уровни игры нужно проходить на скорость,
и вот тут вы очень сильно зашкваритесь, когда лисицей надо прокладывать дорогу, а девочкой одновременно перепрыгивать через препятствия.

GSvLJut.jpg


То есть, сделать там все реально, но запаритесь вы нипадецки, учитывая не совсем удобное управления из-за порта на ПК.
Поэтому становится обидно, что разработчики сосредоточились на совместном прохождении и совершенно забили на одиночных игроков,
хотя игра рассчитана также и на них. Да, я тот несчастный ПК геймер, которому не с кем играть, так что, я теперь из-за этого должна терпеть неудобства?
Мне словно сказали "нам на таких, как ты, пофиг, поэтому изворачивайся, как хочешь". Такой подход неприятен.

kyRHhb6.jpg


То же касается и битв с боссами, ну капец там неудобно играть. Или же в тех местах, где нужно отвлечь хищника.
Так бы один человек стрелял во врага, второй двигал платформу, но если ты один, то накоси-выкуси, делай что-то одно, иначе тебе капут.
Именно поэтому я не стала покупать дополнение Foxtales, хотя оно сулило еще несколько часов геймплея,
поскольку почитала отзывы и поняла, что там ситуация еще хуже для тех, кто играет один.

oY7Ompb.jpg


Но давайте вернемся к положительным сторонам игры. Здесь придумали очень интересную фишку с духами-помощниками,
которые появляются только тогда, когда рядом зверек Нуны. Все это выглядит очень мило и добавляет сложности игре,
когда нужно просчитывать каждый шаг каждого персонажа.

Y4fLZE3.jpg


Злые духи тоже есть, так что нужно будет очень постараться не попасться им в руки.

vbxwc8E.jpg


Дизайн уровней лично меня в этой игре очень порадовал, ведь каждый лвл имеет свою особенность.
Например, есть уровень в саду живых деревьев, а еще в чреве кашалота.

G61azRX.jpg


И на каждом уровне есть определенное "основное" действие. Где-то нужно будет постоянно взбираться по веревкам,
где-то плавать, а где-то разбивать лед.

ziCpdcq.jpg


Правда, довольно смешно подметить, что в одном из уровней девочка спокойно плавает под водой, а в следующих
если упадет в воду, то все, тонет, капут, перепроходите сначала.

9w08lbr.jpg


Ну и грех будет не подметить то, насколько мило выглядит игра и модельки Нуны и ее зверька, а также их анимация.
Да и вообще отношения этих двоих такие мимими, что реально переживаешь, когда кто-то из них погибает,
пусть это и не суть важно и сложное место можно будет перепройти.

xAAmlrj.jpg


Ну и пару слов об управлении, которое я не могу назвать удобным. Практически все действия сосредоточены на клавишах
слева на клавиатуре, т.е. вы понимаете, что помимо стандартного WASD'а вся надежда будет на ваш мизинец левой руки х)
При этом правая рука с мышкой практически не занята, что лично я считаю каким-то нерациональным использованием ресурсов.
Хоть бы второго персонажа переместили на клавиши справа! Но нет. Переключись через Q и снова юзай мизинец.

tcaF3KO.jpg


Ко всему прочему, игра очень короткая - я ее прошла за три с половиной часа, это с учетом неудобств соло игры,
когда приходилось какой-то определенный прыжок делать с 50 попыток, а так бы пробежала еще быстрее.

kIJ1xnC.jpg


Но все равно я эту игру рекомендую, особенно если вам будет с кем поиграть - приятное времяпровождение обеспечено.
Все-таки у игры неповторимый шарм и особенная фольклорная подоплека, заодно еще узнаете об одном из племен, населяющих Аляску.
:)
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Shunnimi, :девочкапривет:
Когда ты успеваешь столько игрушек пройти не представляю. :D Так-то они наверное небольшие, но все равно ж время. :)
Я че пришла-то... :стесняется: Чет прям залипла на твоей рецензии по Dragon Age 2. Вспомнила насколько она мне сильно полюбилась и как я старалась сохранить всех спутников, и как Изабелла в первое прохождение на каблуках крутанулась и ушла, и как я из-за нее приличный кусок перепрошла, только потому, что не смогла без нее. :) Я знаю, что многие после DАО ругали второй Драгон, но мне наоборот он в душу запал. Три раза его проходила и наверное еще бы три прошла, но для начала DАО надо осилить. :смех: А на него то появляется, то пропадает желание. %)

А еще на Never alone засмотрелась. Очень красивые скрины. С большим удовольствием прочитала твой обзор. :rolleyes: Жаль платформер. Не люблю их и не могу в них играть. :( Столько уже красивых, душевных игрушек из-за этого не осилила, а ведь начинала их проходить. (Дитя света, Ори, Ассасин)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Spate, :девочкамашет:
Когда ты успеваешь столько игрушек пройти не представляю. Так-то они наверное небольшие, но все равно ж время.
Знала бы ты, сколько у меня еще пройденных и тех, которые я забросила на половине:зеленый: Вот не знаю, как у меня время находится...:извини:
Вспомнила насколько она мне сильно полюбилась и как я старалась сохранить всех спутников
Ох, и не говори, персонажи очень живые и цепляют по-настоящему, вот умеют же биовары их прописать))
Я знаю, что многие после DАО ругали второй Драгон, но мне наоборот он в душу запал.
Они просто разные. А очень многие люди из принципа ругают все, что не похоже на первую часть (любого проекта). И зря... во второй части свой шарм, там даже другой уровень разборок, более реальный х) Вот если бы по локациям доработали - цены бы разрабам не было.:rolleyes: А первый ДАО тоже на любителя. там как-то более мрачно и олдскульно, вторая часть поживее будет)
Не люблю их и не могу в них играть. Столько уже красивых, душевных игрушек из-за этого не осилила, а ведь начинала их проходить. (Дитя света, Ори, Ассасин)
Я тебя понимаю. Сама платформеры не очень люблю, так, за редкими исключениями. То же "Дитя света" до конца не прошла, забросила... Может, если с другом играть, то ты сможешь осилить? Тем более, что конкретно эта Невер элоун короткая, не успеет надоесть х)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Oxenfree
____________________

Первоклассный вынос мозга.

HfWn5ES.jpg

Спойлер

Эта игра однозначно попала в список моих любимых. Но что же в ней такого особенного, если это обычный хоррор про подростков, которые полезли не туда, куда надо?

YOz9tVI.jpg

Ответ прост: все дело в атмосфере. Сколько раз мы смотрели подобные истории на экране, но чтобы самому принять в таком участие? Самое ведь интересное, что перед нами, скорее, интерактивное кино - ведь в Oxenfree акцент взаимодействия с миром сведен к минимуму, а все, чему уделяется внимание - это отношения между персонажами, настолько реалистичными, что действительно чувствуешь себя участником живого общения.

YnyF7De.jpg

Вот и вся магия. А теперь прибавьте к этому атмосферу так нынче популярных 80-х годов, загадочные радиоволны, потусторонний мир, своеобразный визуальный стиль, неслабый налет психодела и завораживающий саундтрек в лучших традициях электроники - и вы получите беспроигрышный коктейль из 5-6 игровых часов, от которых просто нельзя оторваться.


bH63hVT.jpg

И когда я говорила про реалистичные разговоры - я ничуть не преувеличивала. Главные герои здесь действительно треплются обо всем на свете, выясняют отношения, обсуждают что угодно - и разговор идет быстро, что иногда даже не успеваешь выбрать вариант ответа (которых всегда три). Если героиня ничего не ответит - разговор без проблем пойдет дальше, ведь никто ждать ответа по 5 минут не будет, да и не всегда все обращаются именно к Алекс, хотя собеседники и могут по-разному отреагировать на ее молчание.

t4chXin.jpg

Раз уж зашла речь о главных действующих лицах, думаю, пора бы их представить, тем более, что их в игре всего 5. Это главная героиня, которой мы управляем - Алекс, голубоволосая девушка с радиоприемником, ее сводный брат Джонас, друг-весельчак Рен, Кларисса (бывшая девушка умершего брата Алекс) и ее молчаливая подруга Нона, в которую влюблен Рен. Практически все из них уже знакомы и их отношения уже имеют определенные бэкграунд, из-за чего тяжело поначалу въехать, кто как к кому относится и почему. А еще за каждым из этих персонажей закреплен определенный цвет, поэтому во время диалогов можно будет легко понять, кто именно сейчас разговаривает.

VhANYVd.jpg

Завязка сюжета проста - все эти ребята решают оторваться по полной на острове, приплыв сюда последним паромом. Но игра не была бы игрой, если бы в какой-то момент они не обнаружили странности, связанные с настройкой радиоприемника на определенные волны.

8LVEYLV.jpg

Вот тут-то и начинается вся "каша", градус сумасшествия которой повышается по мере прохождения сюжета. Как себя вести в этой критической ситуации - зависит о вас! Вы можете психовать, срываться, ругаться с другими персонажами, тем самым меняя отношение к себе в компании, или же сохранять хладнокровие и спокойно разбираться в случавшемся, пытаясь помирить всех остальных, либо же отнестись ко всему с легкой иронией и сглаживать все критические ситуации шутками, даже иногда намеренно выводя из себя этим других персонажей - да, отыграть того самого дебила, который шутит невпопад, тоже можно.

fNUvzbc.jpg

Да, сюжет линеен, но все же именно эта рпг-составляющая диалогов приведет вас к разным концовкам игры. В основном это касается отношений между персонажами и их дальнейшей судьбы. Перессоритесь вы со всеми или же поможете лучшему другу завести отношения - все в ваших руках.


rL9SayQ.jpg

К тому же, игра вполне реиграбельна - ведь вы можете выбирать, с кем тусить во время всех этих странных событий, а поскольку каждый персонаж уникален своим характером и поведением, то лично мне было интересно выбрать себе в компанию кого-то другого. На данный момент я прошла игру дважды и через какое-то время пройду еще раз, чтобы полностью поменять поведение Алекс и посмотреть, как от этого изменится игра.

RQFboyv.jpg

Помимо отношений персонажей и странных радиосигналов игра предложит вам немало интересных фишек, таких как временные петли, перемотка времени, путешествия в прошлое, зеркальный мир и попробуй-поиграть-вверх-тормашками, и еще немало чего. И все это смотрится уникально наряду с возникающими время от времени помехами на экране.

o5kz5Ul.jpg


yBDIgV9.jpg

А общение с призраками заказывали? Эти товарищи здесь присутствуют. И вот как себя с ними вести и как реагировать на их выходки - тоже зависит от вас.

BxNy3YM.jpg


YhaJQPm.jpg

Кстати, пусть взаимодействие с миром здесь и сведено к минимуму, все-таки в определенный момент в игре добавляется фишка с собирательством разбросанных по острову записок. Хотя делать это совсем необязательно, но все же интересно узнать, что же случилось на этом острове и кем являются призраки.

KvqvVXi.jpg


MBSGZDB.jpg

Тем более, что карта острова полностью открыта и в любой момент можно пойти куда угодно. Еще она служит эдаким квестовым журналом - ведь по ходу продвижения по сюжету здесь будут появляться разные заметки.


Ieuv6bX.jpg

Вот вроде бы и все, что мне хотелось рассказать об этой игре. Точнее, я написала бы и больше, но старалась без особых спойлеров, дабы не раскрывать все сюрпризы и сюжет наперед.

M5jhMSX.jpg


PUE2ANa.jpg

Конечно, играть или не играть в данную игру - дело за вами, но лично от себя - советую. Тем более, если вы любите все такое необычное и психоделическое, в ретро антураже. Кстати, недавно вышедший сериал от Netflix "Stranger things" очень похож по стилю, так что если вы смотрели и вам понравилось, значит, придется по вкусу и "Oxenfree". А я буду ждать других проектов от небольшой компании разработчиков Night School Studio, веря в то, что их следующий проект будет не менее интересным.

Bb4zz4n.jpg


Спасибо за внимание!
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Shunnimi я пришелъ к тебе с приветом :псих:
Я была заинтригована одним только названием. Что могу сказать? Отчеты получились очень красивые, в эти скрины просто нельзя не влюбиться. Безумно красивая прорисовка.
И вообще, Шуня, ты где все эти игры находишь?) Я о таких и слышать не слышала)
Если вам совсем не во что поиграть, как мне было - то поиграйте.
Вообще,несмотря на большое кол-во минусов я была заинтригована. Но в силу своего перфекционизма, пожалуй, пройду сначала первую часть и посмотрю что это вообще такое и с чем это едят.

И даже с объяснениями и описанием игры я все равно ничего не поняла :фейспалм: Не люблю такие головоломочные математическо-геометрические игрушки, но скрины и правда завораживающие. Некоторые можно как фон на раб.стол лепить. Мне понравилась эта графика.

Ты такие красивые игрушки выбираешь. Вроде маленькие, но интересные. Истории и графика прямо цепляющие. Вот не любитель я таких вещей, но хочется жеее


Oxenfree
____________________
Первоклассный вынос мозга.
Мне уже нравится))Странная игра, сути которой я так и не поняла :D Но много мозговыносящих фишечек привлекло. Я бы попробовала пройти, несмотря на то, что мрачность - не мое. И вообще чего делать то? Не поняла ни черта,а поиграть хочу.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Пенни ...рассказать, что солнце встало!:D
Привет-привет))
И вообще, Шуня, ты где все эти игры находишь?) Я о таких и слышать не слышала)
В стиме, по рекомендациям от друзей - конкретно эту игру нашла через Смайлик, она в нее играла)

Вообще,несмотря на большое кол-во минусов я была заинтригована. Но в силу своего перфекционизма, пожалуй, пройду сначала первую часть и посмотрю что это вообще такое и с чем это едят.
Игра на самом деле не такая уж плохая, просто я привередлива:псих: Так что проходи и потом расскажешь, как тебе, буду ждать твоего отзыва:улыбаюсь:

И даже с объяснениями и описанием игры я все равно ничего не поняла Не люблю такие головоломочные математическо-геометрические игрушки, но скрины и правда завораживающие.
Там надо паззлы собирать. Рассказать и правда сложно, что к чему и как, так что там нужно самому видеть, как это работает на деле.
А графика да, очень красивая, действительно как на рабочий стол картинки))

Вот не любитель я таких вещей, но хочется жеее
Так попробуй поиграть - там делов-то всего на пару часов:подмигиваетулыбается:

Странная игра, сути которой я так и не поняла
Подростки попадают на остров, начинают крутить радио и вдруг появляются странные звуки и треугольники в небе. Это вкратце, самое начало:teehee: Просто если дальше рассказывать - потеряется весь шарм игры, когда ты вместе с героями не понимаешь, что к чему, что делать, куда бежать х)

Я бы попробовала пройти, несмотря на то, что мрачность - не мое. И вообще чего делать то? Не поняла ни черта,а поиграть хочу.
Вот-вот, попробуй.:бровки: Даже чисто для себя, пойдет оно тебе или нет) И потом напиши, понравилось ли, мне будет интересно:улыбаюсь:

Спасибо за визит в ДГ и комментарий! Рада видеть здесь:шарик:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Shunnimi :фен:
В стиме, по рекомендациям от друзей
Поскольку я там не бываю, ибо (см.ниже), то я у тебя буду идеи/игры тырить :D Если что, то я сама себе разрешила

Игра на самом деле не такая уж плохая, просто я привередлива Так что проходи и потом расскажешь, как тебе, буду ждать твоего отзыва
Она платная штоле? Я жмот, я в Стим не пойду.
А за красивые глаза есть?:teehee:

Просто если дальше рассказывать - потеряется весь шарм игры, когда ты вместе с героями не понимаешь, что к чему, что делать, куда бежать х)
А. Сразу все стало понятно.:непонял:
Мастер интриги

Рада видеть здесь
Ой, ну я тогда еще приду :девочкалол:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
то я у тебя буду идеи/игры тырить Если что, то я сама себе разрешила
Тырь, я тебе тоже разрешила *выписывает лицензию* :D

А за красивые глаза есть?
На торренте х) Скачивай там, у пиратов все есть:пират:

А. Сразу все стало понятно.
Мастер интриги
В принципе, я могу тебе всю игру вкратце рассказать, если хочешь, конечно х)

Ой, ну я тогда еще приду
Ну, смотри мне, буду ждать:бровки:
 
Верх