Eternity

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
DhwWRGe.png
quExamF.png
EKiQZfM.png
6rpRkDp.png


tBGglan.png
aYwMdYn.png
6PeCutv.png
PPyGuM9.png


L1rQCVi.png
euPvMFq.png
f4913e864b7f.png
SwRYHVr.png
17c424f9ee5f.png
6JM6NuV.png
OuV05uZ.png
MOnqAI6.png
06E0ty4.png


WELCOME, STRANGER

Спойлер

ОБЗОРЫ

Pillars of Eternity ~ The Stanley Parable ~ Edna & Harvey: Harvey's New Eyes

Life is strange ~ Knock-knock ~ The Flame In The Flood

The Banner Saga ~ Memoria ~ Never alone ~ Oxenfree

Saints Row: The Third ~ The Witcher ~ Virginia

The Walking Dead S1 ~ The Walking Dead S2 ~ The Walking Dead S3

The Banner Saga 2 ~ Firewatch ~ Transistor

BioShock Infinite ~ ABZU ~ Tyranny ~ Night in the Woods

Dishonored 2 ~ Armello ~ Borderlands 2

Pathfinder: Kingmaker ~ Gris ~ The Witness ~ Draugen

Rise of the Tomb Raider ~ The Gardens Between

Pillars of Eternity II Deadfire ~ Sea of Solitude ~ Deus Ex: Minkind Divided

Afterparty ~ Call of the Sea ~ Shadowrun Returns

ПРОХОЖДЕНИЯ

Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар!
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 2! Похмелье в Дануолле
Dishonored или Корво Аттано наносит ответный удар 3! Финал

Star Wars: Knights of the Old Republic

Game of Thrones (эпизоды 1-2)
Game of Thrones (эпизоды 3-4)
Game of Thrones (эпизод 5)
Game of Thrones (эпизод 6)

Dreamfall Chapters - Книга 1
Dreamfall Chapters - Книга 2
Dreamfall Chapters - Книга 3
Dreamfall Chapters - Книга 4
Dreamfall Chapters - Книга 5

ИГРОВОЙ ТУРНИР

Dishonored
Edna & Harvey: The Breakout
Dragon Age 2
Far Cry 4

ЗАМЕТКИ

E3 2015 ~ E3 2016 ~ E3 2017

Far Cry 4 ~ Serena ~ Zenge

Summer of Gaming 2020

Happy 5th Birthday!

E3 2021
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Тем более, что ЕА в последнее время начала финансировать независимые инди-проекты (при этом не вмешиваясь в разработку).
Ой, нет! Лучше закончить красиво и разориться, чем связаться с ЕА и ловить потом проклятья фанатов. <_<
Надеюсь, все будет более-менее хорошо, а то меня терзают смутные сомнения...
Для Саги точно все будет хорошо.;)
Да, разговорила. Думала, это он про ориентацию Киана говорит, мол, у меня в народе это порицается и т.д... Умею внимательно слушать и улавливать суть, ага
:смех:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Dreamfall Chapters
Книга 4
______________________________________


0eJnXhR.jpg

Спойлер

Осенняя Меркурия днем прекрасна! Выглядит очень ярко и красочно.

zFl6qkV.jpg

В городе проходит фестиваль урожая, везде украшения, выпивка и танцы. Пить Зои не будет (в отличии от Киана, хехе), а вот потанцевать вполне может.

Lk3o4Lb.jpg

Кукольный театр с участием.. Иного? х) И фигурка справа очень напоминает Джона Сноу.

EfSSD22.jpg

А это я нашла красивую... бабочку? Стрекозу?:задумался:

IuZzjjS.jpg

Зои наконец-то доберется до сопротивления и познакомится с Эну. Жаль, она там пробудет всего ничего и никаких пижамных вечеринок не состоится.:расстроен:

waejZIe.jpg


7hAA2Wd.jpg

А я бы попросила погладить.:лол2:

6RkV7xt.jpg

А еще Зои в этом эпизоде знакомится с Онором Хиллерисом, тем самым, чью длинную речь выслушивал Киан, добравшись-таки до нужного собрания.:лол2: Хиллерис - сексист до мозга костей, еще с этой позицией на выборы суется, и разговаривая с ним так и подмывает сказать "сам иди рожай" xD

wsyCFy4.jpg


H3MGbLp.jpg

Также начиная с этой книги много внимания будет уделено Ворону, поскольку он теперь напарник Зои. Напарник, который потерял своего напарника и искал его в самых неожиданных местах х)

FG64Vgn.jpg

Ворон - ужасный болтун с четким чувством юмора. С самооценкой у него тоже всё хорошо.:D В общем, сей персонаж значительно разбавляет общую картину серьезности.

caIkWpz.jpg

Именно в компании Ворона и верхом на странном ездовом животном мы отправляемся искать Ягу, у которой хранится необходимый Люксу камень душ.

4NVXdA1.jpg

Место обитания всем известного нам фольклорного персонажа очень атмосферное. Темно, везде странные мерцания и еще тихие детские голосочки говорят разворачиваться и уходить. Бррр...

Zf4LJmx.jpg

Но оно неудивительно - избушка у Яги говорящая и с сюрпризом.

qxOfgQt.jpg


tU1BnNX.jpg

А внутри вообще космос. Но красиво.

kXDedZQ.jpg

Сама же Яга предстает перед нами в 3 ипостасях: молодость, зрелость, старость. Ба'эб, Айя, Га'а. И олицетворяет она, в противовес Свету Люкса - тьму, ужасы, страхи и кошмары. И тоже является очень древним существом. Довольно изобретательное применение и изображение детского сказочного персонажа, мне понравилось.

nezNYd9.jpg


fAxvP5X.jpg


sVzSuDO.jpg

Яга готова отдать Зои камень душ, но только в обмен на негативные воспоминания. Вот тут-то и пригодились те злосчастные сосиски.:зеленый: Но дабы наесться Яге этих "жизненных косяков" однозначно мало, хотя она все равно отдает камень. Эх, был бы тут Киан, у Яги получился бы просто пир горой! Короче, обещаем ее не забывать, ведь Инь Ян, все дела...

mCxeYUg.jpg

Следующая остановка - Пурпурные горы, населенное практически вымершим народом уланов. Где-то тут и спит Люкс.

3384akH.jpg


2gMQX1I.jpg

Ворон на время восхождения в горы устроился очень удобно.:лол2:

s1P8McY.jpg

Находим старикашку из снов. Он вещает, что только Зои может спасти Люкса (а то мы не поняли еще) и что Ворон в будущем составит компанию Саге. Кстати, в конце книги дед еще добавляет, мол, "возможно, зря я ей не рассказал", и пройдя игру я так и не поняла, а что он мог еще рассказать Зои такого важного и притом такого ужасного, что стоило бы скрывать, абы уберечь Зоины нервишки.

BSSzVvf.jpg


fKCDDVw.jpg


gjtPXk0.jpg

А вот и сам Люкс. Красивый.

04a2gBr.jpg


lwe6VLC.jpg


NFAkMLr.jpg

Делаем с ним Лунную Призму, украшаем стильными Фенрисовыми татушками лицо и просыпаемся. По-настоящему.

YuKZOBc.jpg


vZ5dvOb.jpg

Покинутый Ворон принимает очень правильное решение - отправиться к Киану! Слава бубенчику, а то я уж приготовилась наблюдать еще один тупняк персонажа и разводилово от сценаристов, когда герои никак встретиться не могут.

9uLgelI.jpg


FiPaKqo.jpg

А сам Киан тем временем пускается в серьезные разговоры с Лихо. Видимо, скука от перелета на воздушном корабле берет свое, ибо он прям выворачивает наизнанку свою душу, рассказывая о том, как призраки убитых преследуют его по ночам. А Лихо в свою очередь говорит, что зауважал Киана. Теперь у них брат за брата - за основу взято.

TFrcn43.jpg


7bwkbJx.jpg


4MBK2kl.jpg

И после фразы...

j1D63kE.jpg

...становится доступным интимный момент!:бровки: Хотя зря я настроилась узреть что-то такое-эдакое, под интимностью подразумевались всего лишь разговоры и признание Лихо в том, что он и сам "по парням". (Хотя он скорее би, если с Эйприл всё получалось настолько хорошо). Ну, всё, девочки, расходимся - два нормальных мужика в игре и те геи. Куда катится этот мир. Даже отношения им устроить не дали.:обиделся:

VUm4vcb.jpg

А еще оказалось, что в концлагере для магических у Киана есть фанатка!:D

vnQoNh9.jpg


vNkpkgS.jpg

Правда, автограф дать ей не получится, ибо дамочка участвовала в создании вируса для магических и собиралась препарировать Бипа. Так что очень быстро полетела в Почти Лунную Дверь.

NVaHPrQ.jpg

А еще кабинет у нее не очень.:зеленый:

N3s16TH.jpg

На помощь нам эффектно приходит Лихо, аки хитмэновский ассассин убивающий стражу.:cool:

9YeKpwN.jpg

Правда, этой самой крутости в тот момент очень не хватало в лагере повстанцев, куда ворвались азади по наводке очкастого стукача и перебили всех до единого.

DvdzDTm.jpg

Хотя не совсем всех - Эну все еще жива и пытается дотянуться до запертой На'ане.

BHUe4mT.jpg


MNxb9Ft.jpg

Заканчивается книга интерлюдией. Саге 14, она хочет выйти погулять, да папка не пускает.

shO3Lcw.jpg


fv0i9hk.jpg

В принципе, его можно понять, жена вышла за хлебом и не вернулась. Но, с другой стороны, всю жизнь держать ребенка в изоляции тоже не дело. Даже удивительно, как она без необходимого общения со сверстниками такая нормальная выросла. Короче, мог бы ходить гулять вместе с ней, дабы была под присмотром и не сидела в четырех стенах.

ORh9rG3.jpg

Понятное дело, Сага не собирается сдаваться и начинает разрушать оковы дома. Сделаны они из воспоминаний и очень интересно было послушать то, что происходило здесь раньше.

e5cNY9E.jpg

В итоге она обнаруживает, что ключ к выходу всегда у нее был с собой - кулон, мамин подарок... Сага даже вспоминает ее. Грустим вместе.

7fGyo2K.jpg


aAvo06c.jpg

А еще больше я загрустила, когда папа обнаруживает, что Сага ушла. Блин, даже на слезу пробило.:плачу:

zl1jlQ9.jpg

В конце записки покажу красивые оформления глав с Люксом и Ягой.

OT7gRRP.jpg


DgOTIEe.jpg

И решение, которое в итоге ни на что не повлияло.<_<

rIvGuxR.jpg

А судьба Эну будет оставаться загадкой аж до конца 5 книги.

xalpxM0.jpg
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :розочка:
Осенняя Меркурия днем прекрасна! Выглядит очень ярко и красочно.
О, да.^_^
Напарник, который потерял своего напарника и искал его в самых неожиданных местах х)
:лол3:
Ворон - ужасный болтун с четким чувством юмора. С самооценкой у него тоже всё хорошо. В общем, сей персонаж значительно разбавляет общую картину серьезности.
Ворон - по-моему, вообще лучший перс в этой истории. И его все время мало.:D Многие персы тут отжигают периодически, но Ворон вне конкуренции.
Место обитания всем известного нам фольклорного персонажа очень атмосферное. Темно, везде странные мерцания и еще тихие детские голосочки говорят разворачиваться и уходить. Бррр...
Мы там уже были с Эйприл в самой первой игре. Только жила там не Яга, а ведьма Грибблер.
Ворон на время восхождения в горы устроился очень удобно.
Главное, чтобы ему не приспичило.:D
Покинутый Ворон принимает очень правильное решение - отправиться к Киану!
Бедняга. :D Брошенка уровня Мастер. Ни один напарник с ним долго не продержался.
Ну, всё, девочки, расходимся
Не расходитесь, там у Эну пижамная вечеринка.:teehee:
Так что очень быстро полетела в Почти Лунную Дверь.
:катаюсьотсмеха:
Хотя не совсем всех - Эну все еще жива и пытается дотянуться до запертой На'ане.
А судьба Эну будет оставаться загадкой аж до конца 5 книги.
Это странно, потому что я точно помню, что она погибала, если На'ане не могла ей помочь.:неуверенность: Похоже, это исправили в патче, который изменил часть квестов.
А еще больше я загрустила, когда папа обнаруживает, что Сага ушла. Блин, даже на слезу пробило.
Ой, это пипец.:плачу: Мне его так жалко стало, что я твердо решил при следующей встрече с Сагой так надавать ей по жопке, что потом неделю сидеть не сможет.<_<
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, :девочкамашет:
Мы там уже были с Эйприл в самой первой игре. Только жила там не Яга, а ведьма Грибблер.
Которую Эйприл убила, но локация все равно не зачищена - там Яга поселилась:зеленый:
Брошенка уровня Мастер. Ни один напарник с ним долго не продержался.
С Сагой он до самой старости пробыл, так что хоть с одним напарником повезло х)
Не расходитесь, там у Эну пижамная вечеринка.
Пижамная вечеринка с солдатами азади, ага:печаль:
Это странно, потому что я точно помню, что она погибала, если На'ане не могла ей помочь. Похоже, это исправили в патче, который изменил часть квестов.
Как я понимаю, теперь главное, чтобы На'ане была жива, тогда и Эну выживет. И хорошо, что так сделали. А то я посмотрела последствия выборов - Эну бы выжила только при условии, если не выдать Наане вообще. Во всех других случаях она умирала бы. А так хоть уровняли шансы.
Мне его так жалко стало, что я твердо решил при следующей встрече с Сагой так надавать ей по жопке, что потом неделю сидеть не сможет.
Да, жаль, там нельзя принять другое решение, например, уговорить его пойти вместе((
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Которую Эйприл убила, но локация все равно не зачищена - там Яга поселилась
Недоглядела, ага.:D
С Сагой он до самой старости пробыл, так что хоть с одним напарником повезло х)
Они долго шли друг к другу.:D
Пижамная вечеринка с солдатами азади, ага
Полицейские и пожарные в Меркурии не в тренде. Кого заказали - те и приехали.:злобный:
Как я понимаю, теперь главное, чтобы На'ане была жива, тогда и Эну выживет.
Похоже на то.
А так хоть уровняли шансы.
И сбалансировали немного выбор Киана, потому что там же либо выдай её, либо нет. Причем за более правильный вариант - выдачу, полагаются неприятные последствия с Эну. А щас можно и Эну спасти и совесть чиста, и На'ане боль-мень наказана.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Dreamfall Chapters
Книга 5

______________________________________


AGLi5wh.jpg

Спойлер

Сложная записка. Ибо пятая книга дает прикурить даже последнему эпизоду ЛиС с фирменным разломом времени от Макс Колфилд. Поэтому я ограничусь лишь "ыыы, а вот это прикольно было". Итак, поехали.:D

Начало немного вводит в ступор. Зои опять в той самой палате, которую видеть уже не хочется, так она надоела. Рядом с ней верный Вонкерс-не-Вонкерс.

h9mYk21.jpg

Тут даже можно надеть ее старую одежку из Longest Journey. И вроде как бы складывается впечатление, что все предыдущие приключения просто приснились Зои, которая лежала в коме.

oqNkbww.jpg

pRqOoHr.jpg

Но не тут-то было! Нас, Шерлоков Холмсов, не проведёшь. Вся комната обставлена фальшивыми воспоминаниями. Особенно создавали жуткое впечатление ведущие по телевизору, которые очень долго и искусственно смеялись после фразы "в мире всё хорошо".:ужасужас:

QfrinkM.jpg

И вуаля! Мы были правы! Комната - лишь иллюзия, а на самом деле мы... а фиг его знает, где это мы. Попахивает правительственным заговором и тайными исследованиями. Но самое печальное, что в один момент куда-то делась стройная фигурка Зои и та приняла форму бабульки из TS4...

lAdMbkY.jpg


gAsf02Z.jpg

Там дальше встречаем маман (боже, ну че её не убили до сих пор, бесит дама) и она очень долго втирает про идеальный мир будущего, бла-бла... Но какой бы она ни была и что бы ни планировала, я прикидываю, какой шок испытывает ребенок, если узнает, что вся его жизнь - один большой эксперимент, который родители договорились устроить. Никакой любви, никакой семьи... Ужас.

vjlAKwq.jpg


IlUKX9L.jpg

К сожалению, такие дамочки никогда не смогут понять, что прежде чем менять реальность, неплохо было бы спросить согласия у всех остальных. А то включила себе режим Бога и вперёд, даже не подумав, а какие негативные последствия могут быть.<_<

Yy7SHmP.jpg

Мамашка без тени сожаления шандарахает Зои током и мы оказываемся где-то непонятно где (уф, как часто я это говорю в этих записках) и видим начало предыдущей игры. Вот тут мне повезло, что я всё-таки играла немного, поэтому испытала эффект "воу, да я же здесь была, я помню это!"

1sYTgvb.jpg


I2m5mkF.jpg

Честно говоря, я уже совсем забыла про этого чувака. А оно, оказывается, важно, поскольку мужик сунул свой нос не туда, куда надо. В дримфолл даже впихнули кусочек прошлой игры для пущей достоверности. Прикольно)

5TWBJXc.jpg

А еще мы там встречаем дух Эйприл Райан. Мило!

GfxaZ3R.jpg

Правда, на этом моменте я задалась вопросом, а куда она с этим вороном отправилась, ведь он останется жив и будет с Сагой.o_O

vsxdSqL.jpg

Тем временем нам показывают Великого Уравнителя из Легенды о Корре... Ой, пророка. Это типа наш глав.злодей, о котором в предыдущих эпизодах всего пару фраз было. Люблю такие сюжетные сюрпризы.<_<

DhorgSo.jpg

А повстанцы готовят повстание восстание. Многие ненужные персонажи очень быстро сольются, но кому до них какое дело?

jZsgYiU.jpg


v0uomnU.jpg

Ведь тут у нас Киан назовет Лихо братом (всего лишь братом? а как же :куклы:)...

FJt0Wjn.jpg

...и снова можно будет поцеловать Анну. Только вот почему-то мадам вдруг взбрыкнёт и откажется. Эй, что с тобой? Ты же сама на шею вешалась! Или это какой-то негативный мудлет у нее? Потребности упали? Странный у вас здесь симс...

6LgfqzM.jpg


7R2D7ef.jpg

Киан, весь в печали от неудавшихся отношений, пойдет в город бухать дегустировать вино.

g4IIGRA.jpg


RuYYJEa.jpg

После этого его потянет на песни. Только здесь и только в дримфолле можно будет намугыкать "выйду ночью в пооооле с конееееем..."

5haYAGd.jpg

А потом долго трепаться со случайным собеседником об отношениях и любви.

Pk8TwLe.jpg

Хотя улыбнуться у Киана всё равно не получится. А чего улыбаться, разве у него жизнь весёлая? Оно ему надо? Абсолютно бесполезное умение.

Vx02D39.jpg


WG99ald.jpg

А потом, по закону жанра, вертолетики в голове. Да, да, то самое Почему земля так сильно кружится? *ик* и другие глюки.

lPE5wvZ.jpg

А вот Шепард бежит к катализатору. Сейчас будем выбирать концовку.

Q0YMYJH.jpg

"Ты игрой ошибся, дебил", - говорит нам тётя и пытается успокоить ножичком офигевающего от происходящего Киана.

rBjwhRk.jpg

Ворон тоже будет офигевать, только чуть от другого. "Жизнь зла, познакомишься и с матерью Утаной", "Все дороги ведут к Утане", "Язык и до матери Утаны доведёт" и т.д...

lBKwyQr.jpg

Только вот недолго ему вспоминать все поговорки Аркадии. Если серьёзно, то я прям в шоке была с этой сцены, когда и Киана убивают, и Ворона. Всё, думаю, капец, приехали. А птичку-то за что?!:плачу:

nN010z5.jpg

Но внимание вдруг переключается на Сагу, которая вернулась в родной дом и вот тут мне не всё было понятно. Куда делся ее папа? Он ушел потому, что Сага долго не возвращалась или они виделись и остались в хороших отношениях? Что вообще произошло? Почему (и откуда) Сага знает обо всём, что должно случиться? Слишком много вопросов, на которые так и не дадут ответа.

xcNNu2N.jpg

Далее можно будет побродить в огромном часовом механизме. Крутая локация.

l0yEQs6.jpg

А оказалась Сага здесь, чтобы спасти Киана. "Урааа, он не умрет!" - кричала я. Хотя, с другой стороны, было бы очень необычно, убей разрабы одного из главных героев вот так, почти в шаге от поставленной цели, как обычного человека, которому свойственно ошибаться и доверять не тем людям, и без всяких внезапных возвращений к жизни. Привет, игра престолов х)

rbBJSt7.jpg

Также Сага откроет портал между миром технологий и Аркадией (где каким-то образом два чувака связались и договорились построить одинаковую машину:рукалицо:) и у Зои с Кианом будет возможность поговорить.

0TM0E9d.jpg

И вот тут-то разрабы слишком пересолили свой винегрет и подали всё так, что наши персонажи кушали его и не давились. То есть, я имею в виду, что они начала друг другу втирать ТАКОЕ и воспринимать всё с абсолютно каменным лицом, что я аж начала задумываться, а они точно люди? Где хоть одна нормальная человеческая реакция с "оооо мой бог, что это за фигня??!", "я сплю, что со мной?", и стандартное "я не верю!" как естественная психологическая стадия отрицания на всякого рода необычное дерьмо.

l8v9KZk.jpg

Я сидела и всего лишь смотрела на это и у меня голова шла кругом, а они в этом участвуют и никто вообще не удивился? Ну да, чего уж... Обыденность... Привет, Киан, ты меня не знаешь и вообще я капец как странно для тебя выгляжу, но кароче слушай. Не обращай внимания на портал, который открыла непонятная синеволосая девушка и которая с пафосно-наигранной легкостью дешевых фэнтезийных персонажей вещает, что она держит груз всех миров на своих плечах. Я ее тоже не знаю. В общем. Там есть чувак, который сначала был здесь, а потом там, а потом потерялся и стал вашим пророком, и теперь хочет с помощью снов и моей мамки уничтожить два мира, так что пойди отбери у него посох Гендальфа, которым убей некроманта, поскольку в него запрятали камень душ, который нужен Люксу - древнему чуваку, которым спит и тем самым создает реальность.... Чееееее%)

CsnV9B7.jpg

Но Киан у нас Терминатор, поэтому воспринимает всё с серьезным лицом и аки машина быстренько создает в голове список задач. Потом без особых разговоров идет делать, что сказано. Посох Гендальфа, камень душ. Че сложного-то.

jiCvkSi.jpg

Правда, после этого его опять вырубает. Всё-таки он очень долго держал в руках опасную реликвию, сжигающую изнутри, к которой и прикасаться-то обычным оюдям поди опасно. А мы ведь помним, что его и так после прошлой поножовщины не шибко хорошо вылечили, поэтому снова прощаемся с персонажем, восхищаясь тем, как его вернули к жизни ради одного действия с фатальным исходом. Словно использовали, но что поделать, когда мир спасать надо. Сага ведь еще так печально ему вслед посмотрела... И ведь верно...

aTaoLhv.jpg

Но тут - эээ? Че? Каким образом вообще?.. Живой? Мы чего-то о нем не знали, он Джон Сноу с автоматической функцией воскрешения?o_O

fEV8rxC.jpg

Но вернемся пока к нашим баранам. Другим баранам. Злой дядя пробрался в мир Старка и оказалось (так неожиданно) что и он, и мама Зои наивно полагали, что уж-то они обхитрят своего компаньона. Ха-ха. Вы оба предсказуемы до ужаса. Короче, Зои кастит спеллы аватара и мочит Уравнителя.

n6O5hJT.jpg

xQ9ohCa.jpg

Бессонное высвобождается, Люкс воссоединяется с Ноксом (или как там его), Инь Ян в порядке и фэншуй спасён.

ROJmJ62.jpg

Вот и сказочке конец. А у Люкса есть хвост.

Хотя нет, не конец еще, как оказывается. Нам показывают, как Киан вместе с Лихо берет курс на завоевание столицы. Во время пламенной речи синий смотрит на него явно влюбленными глазами, но всё равно разработчики не стали развивать эту линию дальше. Хотя зря, сказали А и решили сделать героя с нетрадиционной ориентацией - тогда говорите Б и не бойтесь эту тему развивать. А то странно выглядит, если честно.

fiapsUW.jpg

А потом были милые обнимашки с Эну.^_^

F9kD1Z9.jpg

И снова непонятно что: Сага называет Киана Бескровным Королём и просит ее удочерить, мол, так надо. Эй, женщина, а поподробнее о том, что дальше случится, раз ты уж знаешь? Почему его стали так называть? И зачем ему ты нужна в качестве дочери? Алё-алё, пронто-пронто!:правакачаю:

VOOtDly.jpg


se0lWIp.jpg

Каким образом Киан изменит строй государства и заставит всех перестать веровать в систему правления Шестерых - непонятно. Как, впрочем, практически всё, что связано с Сагой, которая даже не соизволила переодеться или хотя бы снять наушники в мире, где такого нет.

PK5xJuZ.jpg

А Зои тем временем помирилась с папой, сказала "я больше не хочу спать" и уверенным, но уставшим взглядом посмотрела в светлое будущее.

OLqg2oo.jpg

Кстати, я вот думаю, а изменится ли что-то, если отдать материалы не Салли, а Барути? ВАТИкорп так и продолжит выпускать дриммеры?

TEjbZiJ.jpg

Хотя в конечном счёте это всё не играет вообще никакой роли. Мир спасён, всё хорошо. Зои беременна. Поскольку я сохранила отношения с Резой, думаю, ребенок от него. Хотя лицо папаши не показывают и вполне может быть, что Зои просто кого-то себе нашла, если с Резой отношения закончились.

oViDF9x.jpg

И в самом-самом финале - эпилог со старенькой Сагой.

YRO2j5C.jpg

Тут можно побродить по дому, разглядывать всякие безделушки, которые она принесла из разных миров и послушать о ее воспоминаниях. Всё это очень мило, даже если учесть, что мы о тех приключениях ничего не знаем. Но самым больным местом оказались портреты героев Дримфолла. Вспоминая о них, прослезилась и Сага, и я.:плачу:

r2Kw35Z.jpg

И родители, куда же без них... Всё это так грустно было, не передать словами.:(

31TCzuR.jpg

Ворон тоже дожил до сего момента, но Сага быстро его выпроваживает, поскольку ждет гостью.

4c3kjMW.jpg

И гостьей этой оказывается... Эйприл Райан! Не нужно далеко ходить, чтобы понять, что мы созерцаем начало самой первой игры. Потом Эйприл перерождается в Сагу, Сага перерождается в Эйприл. Зацикленные во времени события игр аки баланс, который никогда не сдвинется с одной точки и история, которая никогда не будет развиваться. Всё это будет продолжаться вечно... Вот это и есть настоящий УЖАС в моем понимании. Замкнутый круг, из которого нет выхода. Красиво, но... не надо так.

jpMXJvG.jpg

Вот такая вот игра. Мне понравилось, хотя в конце совсем каша была. И выборы, как обычно, не играли особо никакой роли. Хотя давно уже ясно, что нереально сделать игру с кучей разных разветвлений сюжета, ибо это получилась бы не одна игра, а несколько. Как итог - 23 часа приятно проведенного времени с интересной историей, которая вызывала эмоции, шокировала вот-это-поворотами, знакомила с интересными персонажами, забавляла диалогами Ворона и радовала глаз красивыми локациями.

Спасибо, дримфолл.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :розочка:
Сложная записка. Ибо пятая книга дает прикурить даже последнему эпизоду ЛиС с фирменным разломом времени от Макс Колфилд. Поэтому я ограничусь лишь "ыыы, а вот это прикольно было".
Шуня, даже добавить нечего. %)Я на днях созрел до написания своей пятой книги, отобрал скрины, засел за текст и спросидел час без единой строчки. Первый раз у меня такое.
стройная фигурка Зои и та приняла форму бабульки из TS4...
:лол3:
Правда, на этом моменте я задалась вопросом, а куда она с этим вороном отправилась, ведь он останется жив и будет с Сагой.
В конце стало понятнее.;)
Это типа наш глав.злодей, о котором в предыдущих эпизодах всего пару фраз было. Люблю такие сюжетные сюрпризы.
О нем было немало в прошлой игре, а все книги, и пятая особенно очень сильно упирают не на прошлые книги, а именно на прошлые игры. Я же говорил, что не игравшим будет тяжко понять все детали.
Только вот почему-то мадам вдруг взбрыкнёт и откажется. Эй, что с тобой? Ты же сама на шею вешалась! Или это какой-то негативный мудлет у нее? Потребности упали? Странный у вас здесь симс...
Ж - женщины.:D
А вот Шепард бежит к катализатору. Сейчас будем выбирать концовку.
С языка сняла. Я когда этот момент проигрывал тоже первая мысль была - Шепард, концовка МЭ 3.:фейспалм:
Ворон тоже будет офигевать, только чуть от другого. "Жизнь зла, познакомишься и с матерью Утаной", "Все дороги ведут к Утане", "Язык и до матери Утаны доведёт" и т.д...
А вот этот момент меня удивил и оставил то самое чувство недосказанности, о котором ты неоднократно упоминаешь. В честь чего вообще Ворон вдруг стал посыльным, да еще и для азади, да еще и такой важной азади!?%):фейспалм: Вот этот момент явно за уши притянули, тем более с учетом болтливости Ворона, странно, что он ни разу не обмолвился об этой своей подработке ни Эйприл, ни Зои, ни Киану.%) Более того, зачем Утане, работающей над, условно говоря, проектом по уничтожению магических и магии в целом, брать в помощники магическое существо?
Если серьёзно, то я прям в шоке была с этой сцены, когда и Киана убивают, и Ворона. Всё, думаю, капец, приехали. А птичку-то за что?!
Я тоже думал - ну все, приехали.:плачу:
Куда делся ее папа? Он ушел потому, что Сага долго не возвращалась или они виделись и остались в хороших отношениях? Что вообще произошло? Почему (и откуда) Сага знает обо всём, что должно случиться? Слишком много вопросов, на которые так и не дадут ответа.
С папой более-менее понятно, они вроде как попрощались мирно и он ушел некоторое время назад. Скорее всего искать Этту или может вернулся на родину, он судя по всему шотландец. В доме ему больше делать нечего: с потерей жены смирился, дочь взрослая и независимая. А вот со внезапно свалившимися на Сагу знаниями непонятки. Но Сага - Дракон Весны, а они странные создания. Её не обжигает огонь и она, вероятно, как и все драконы имеет два облика: человеческий и драконий. В их доме, на полу возле камина, где в детстве любила лежать Сага, есть глубокие царапины, оставленные явно не человеческими ногтями. А животных в доме нет... Ну и наконец, Кортес - один из драконов, уверял, что слышит голоса, которые направляют его и шепчут всякие интересности. Возможно, Сага, достигнув определенного возраста тоже стала слышать эти голоса, отсюда и все её знания, включая о том, что будет. На это намекает финал, когда постаревшая Сага осматривает сувениры в доме. При клике на свою картину она говорит, что это место реально и когда-то она отправлялась туда, чтобы пообщаться со своими предками.
Вот поэтому не стоит начинать серию с последней части.:смех:
Вот и сказочке конец. А у Люкса есть хвост.
:лол3::лол3::лол3:
Сага называет Киана Бескровным Королём и просит ее удочерить, мол, так надо. Эй, женщина, а поподробнее
В прошлых играх.:teehee:
И зачем ему ты нужна в качестве дочери?
Потому что в Азадире у Саги важная миссия, исполнение пророчеств и все такое, но её никто не будет слушать - кто она там? Просто какая-то безумная деваха с зелеными волосами. А вот дочь короля слушать будут все.
которая даже не соизволила переодеться или хотя бы снять наушники в мире, где такого нет.
Думаю, тут снова дело в бюджете. У Лихо тоже старая броня. Слишком дорого создавать новую модель. Помнится, очень многих вещей и персонажей изнально могло не быть, именно из-за нехватки средств. Например, Лихо. Или даже такой мелочи, как неактивный притон Мадам Никс в Пропасти. Если даже простую декорацию добавить дорого, то новая модель перса - а главные персы куда проработаннее болванчиков с улиц - явно удовольствие не из дешевых.
Всё это так грустно было, не передать словами.
Да.:плачу:И опять же - отличный пример душевной игры за малые средства. По передаче эмоций Чаптерс даст фору многим ААА-гигантам. Было бы желание и любовь к собственному проекту, а не просто жажда наживы.
Не нужно далеко ходить, чтобы понять, что мы созерцаем начало самой первой игры.
Не совсем начало, ближе к середине, но да, суть та же - цикличность.
Всё это будет продолжаться вечно... Вот это и есть настоящий УЖАС в моем понимании. Замкнутый круг, из которого нет выхода. Красиво, но... не надо так.
Я думаю, все не так просто.
1. Судя по словам постаревшей Саги, спустя годы все же произошло воссоединение миров, т.е все пророчества и миссии по идее сбылись. Все ведь для того и было задумано, чтобы вновь соединить миры-близнецы. У неё там даже глобус есть, этого нового-старого цельного мира. Нет больше Старка и Аркадии, есть Старкадия.
2. Сага, опять же постаревшая, делает акцент на том, что жизнь - не круг, а спираль, а у спирали есть конец. Т.е появление Эйприл в её доме еще не означает цикличность, возможно, это просто один из витков спирали. Тут есть противоречие, потому что при этом она говорит, что возможно когда-нибудь снова встретит Эйприл, когда круг начнется сначала...%)Или имеется в виду новый виток... фиг знает.
3. Если все цикл, то почему тогда Сага с грустью говорит о том, что её время на исходе, а она еще так много хотела бы сделать, посетить еще столько миров? Если она такой "феникс", то чего париться?
4. Ну а если все это брехня и цикличность все же есть, то что же в ней страшного? После всех этих событий, каждый из героев прожил хорошую жизнь. Киан стал королем и наверняка обзавелся гаремом синекожих мускулистых красавцев. Зои стала матерью и прожила жизнь в солнечной Касабланке, как и хотела. А Сага... Сага путешествовала, составляла карты миров и троп, а на досуге зажигала с рослыми фермерами, пока их жен не было дома.:смех:Даже если всему этому суждено повторяться вечно... не такой уж это и плохой круг. Но опять же, возможно, в новом круге будут уже другие участники, Сага же говорит, что Зои в конце концов передала свой сон преемнику, значит Зои точно свою роль сыграла до конца. Сама Сага вобрав частички Эйприл и Белой Кин стала Драконом Весны - новым существом, которого изначально в Круге не было.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo,:девочкаподмигивает:
засел за текст и спросидел час без единой строчки. Первый раз у меня такое.
Видимо, по привычке пытался как-то всё это охватить, но там нереально даже обычное прохождение сделать. Попробуй просто написать комменты к интересным скринам, а дальше оно само пойдет)
В конце стало понятнее.
Нифига не понятнее. Он же типа умер и ушел с Эйприл. Но Сага его оживила, т.е. с Эйприл уйти в закат он не может.
Более того, зачем Утане, работающей над, условно говоря, проектом по уничтожению магических и магии в целом, брать в помощники магическое существо?
Ага, тупо вышло. Хотя эта Утана сама сюрприз тот еще, вроде не хотела подчиняться пророку, так может, не так уж сильно ненавидит магических и в случае чего не преминет воспользоваться их помощью? Хотя в конце без особых сожалений пошла продолжать начатое дело... Странная женщина.:задумался:
Кортес - один из драконов, уверял, что слышит голоса, которые направляют его и шепчут всякие интересности. Возможно, Сага, достигнув определенного возраста тоже стала слышать эти голоса
Это многое бы объяснило. И лучше бы разрабы хотя бы фразочку об этом в игру впихнули.<_<
Я же говорил, что не игравшим будет тяжко понять все детали.
Вот поэтому не стоит начинать серию с последней части.
В прошлых играх.
Бе-бе-бе:обиделся:
Я думаю, все не так просто.
Это слишком сложно, я не вдавалась в настолько мелкие детали:лол2: Ладно, пусть спираль. Но выглядит как замкнутый круг.

Товарищ Тео, вот вам кубок чемпиона как самому активному комментатору дримфолла у меня в дневнике. Сражаться за первенство было трудно, но ты сделал это! (и заодно прояснил для меня много моментов по игре). Так что вот:первый:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Но Сага его оживила, т.е. с Эйприл уйти в закат он не может.
Я этот момент не понял. Оживить лично она его не могла, таких сил у неё нет, даже чтобы спасти Киана - еще живого, ей понадобилось зелье, куда уж до оживления мертвых. Но она унесла его через портал, может в какой-то мир, где это возможно. С другой стороны, в конце, когда показывают их стоящими на балконе в Азадире, на плече у Саги совсем маленький вороненок. Я бы предположил, что это новый ворон, другой, но совсем прям в конце, когда он уже седой, он явно говорит как тот самый Ворон... Непонятки. %)Скорее всего она его не оживила, а организовала ему реинкарнацию в новое яйцо, иначе вороненка я никак не могу объяснить.
Хотя в конце без особых сожалений пошла продолжать начатое дело...
Ага, ничему жизнь не учит.
Это многое бы объяснило. И лучше бы разрабы хотя бы фразочку об этом в игру впихнули.
Не уложились в хронометраж.:извини:
Шмапостол.:D
Сражаться за первенство было трудно, но ты сделал это!
Это все допинг. :rolleyes:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
74.png

Far Cry 4

Надоели серые будни? Каменные джунгли уже в печенках сидят? Хотелось бы насладиться прекрасным пейзажем и отдохнуть вдали от городской суеты? Маленькая и гостеприимная страна Кират ждет своих туристов! Не стоит тянуть, пакуйте чемоданы уже сейчас, а мы пока расскажем вам, почему стоит провести отпуск именно здесь!

1. Потрясающие виды
Несомненно, первое, на что вы обратите внимание по приезду сюда – это невероятной красоты природа. Расположенный вблизи от Гималаев, Кират удивит вас разнообразием флоры и фауны. Буйно растущая зелень на юге и умиротворяющий осенний пейзаж на севере, а также заснеженные горы – вся эта живописность располагает к приятным прогулкам на свежем воздухе! Занимайтесь скалолазанием, купайтесь в озерах, катайтесь на слонах – всё в Кирате ждет своего исследователя.

o7etinB.jpg

2. Добрый король
Душа дома – ее хозяин. Так же и сердце страны – ее правитель! Король Кирата Пэйган Мин славится своим гостеприимством и лично встретит каждого туриста, пригласив вместе отведать свое любимое блюдо – крабовый рангун. Умный и образованный, внимательный к каждому гостю, человек с хорошим чувством юмора – король Пэйган после трапезы не будет обременять вас своим обществом, но все же во время вашего пребывания в Кирате будет периодически связываться по рации, дабы убедиться, что вы чувствуете себя отлично и вам всё нравится. А если вы задержитесь в этой стране подольше, он даже расскажет вам историю своей жизни! Тронет ли она вас за живое или оставит равнодушным? Мы всё же ставим на первое...

kUnrOcq.jpg

3. Открытый мир со множеством интересных уголков
Покинув резиденцию короля, вы можете абсолютно беспрепятственно передвигаться по всему Кирату, как пешком, так и с помощью разнообразных видов транспорта, предусмотрительно расставленных в разных местах; вы даже можете управлять мини-вертолетом и дельтапланом! Добираться до нужной точки маршрута всегда легко благодаря GPRS-навигатору, а если же вы не хотите себя утруждать сосредоточиванием на дороге – специально для вас доступна опция автовождения. Теперь вы сможете любоваться пейзажами, путешествуя из одной точки в другую, не отвлекаясь ни на что! А чтобы найти разные интересные места, добирайтесь до вышек – с их высоты весь Кират как на ладони!

pQKejq9.jpg

4. Увлекательный пейнтбол

На первый взгляд может показаться, что в стране неспокойно. Но не волнуйтесь, это не так! На самом деле все жители Кирата просто обожают пейнтбол и посему разыгрывают имитацию гражданской войны. Всем приезжим дают возможность поучаствовать в этом увлекательном развлечении и присоединиться к одной из фракций – оппозиционному движению «Золотой Путь» (или же просто – к команде синих). В вашем распоряжении будет масса разнообразного оружия, от пистолетов-пулеметов, револьверов, штурмовых винтовок до гранатометов, дробовиков, снайперских винтовок и даже луков! Более того, только в Кирате уничтожать врагов вы сможете верхом на слоне! Захватывайте аванпосты противника, совершайте события кармы и за успешное выполнение миссий открывайте уникальное оружие, а также улучшайте уже существующее!

5. Нелинейность прохождения
Но даже играя, казалось бы, в простой пейнтбол вас ждет приятный сюрприз, ведь у фракции синих есть два лидера, чьи стратегии по достижению победы отличаются друг от друга. Выбирайте, какой из путей решения проблемы вам ближе, тем самым повышая авторитет выбранного вами лидера, чтобы к финалу игры у Золотого Пути остался лишь один предводитель.

k05ITJA.jpg

6. Харизматичные жители

Помимо Амиты и Сабала на своем пути вы повстречаете множество интересных личностей, с которыми можно не только приятно поболтать, но также и получить уникальное задание. Поэтому скорее сверяйтесь с картой, дабы найти немного сумасшедшего религиозного фаната оружия Лонгина, неподражаемого модельера мистера Шифона, забавного ди-джея местной радиостанции Раби Рэй Рану и многих других!

vKLCY06.jpg

7. Прокачка с подвыподвертом

И даже в улучшении своих навыков все не так просто. Они разделены на 2 ветки – «Тигр» (атакующие) и «Слон» (защитные). И чтобы никто из участников не скучал во время игры, жители Кирата придумали небольшие усложнения в системе получения этих навыков. Теперь совершенствования можно открыть лишь в строгом порядке, ведь навыки каждой линии дополняют и улучшают друг друга, а некоторые возможности становятся доступными только после выполнения определенных условий. Например, захвата аванпоста так, чтобы противник вас не заметил. И это все делает игру еще более увлекательной, подталкивая вас исследовать всевозможные уголки Кирата и пробовать себя в разных стилях игры.

x1KTscv.jpg

8. Богатое культурное наследие

Помимо всего прочего Кират располагает своей уникальной мифологией с верованием в бога Банашура, его дочь Киру, а также живое воплощение его невесты на Земле – Тарун Матару. Путешествуя по стране, вы не раз встретите большие памятники, молитвенные барабаны и храмы. Хотите узнать об этом больше? А, может, самому поучаствовать в реконструкции древнего мифа о герое Калинаге? Тогда бесплатные путевки в Шангри-Ла ждут вас! Находите части картины под названием "тханка" и переноситесь в неописуемой красоты загадочное место, убивайте демонов в паре с духом-союзником – белоснежным тигром, и узнавайте историю легендарного воина самолично. И это ни разу не действие наркотиков, нет-нет! Ими у нас промышляют Реджи и Йоги, так что для галлюциногенных путешествий обращайтесь к ним (все законно с разрешения короля).

rXmhxDH.jpg

9. Адреналиновые развлечения

И это еще не все! Также в Кирате вас ждут:
- охота: говоря в самом начале о разнообразной фауне Кирата, мы также имели в виду множество диких животных, таких как носороги, леопарды, тигры, волки, кабаны… А еще враждебно настроенных орлов… Для вашей же безопасности все места их обитания будут отмечены на карте. Но зачем обходить опасность стороной, если можно победить ее? Добывайте шкуры этих животных и вы сможете пошить себе улучшения для снаряжения!
- гонки Кирата: всегда мечтали почувствовать себя участником заезда по пересеченной местности на время? Отправляйтесь на киностудию рядом с городом Банапур и записывайтесь на ближайшие соревнования! Удастся ли вам получить золото и уникальный апгрейд для системы прокачки? Проявите сноровку и скорость своей реакции после старта!
- арена Шанат: а для любителей особо острого адреналина есть специальное место, где под ликующий рев зрителей вы можете испытать себя, отбиваясь в чем мать родила от диких животных и волн вооруженных врагов.

lBiI6w2.jpg

- коллекционирование: а для заядлых перфекционистов у нас припасено нечто особенное – разбросанные по всему Кирату письма, части дневников, клады и маски загадочного Ялунга. И чтобы облегчить вам позицию «не лягу спать, пока не найду еще 40», покупайте в магазинах специальные карты с расположением этих особых предметов на территории страны!

И не забывайте, что по прибытию в Кират вы откроете для себя еще много разных особенностей и найдете немало интересных мелочей, ведь невозможно описать богатство этой страны в одной статье. Мы очень надеемся, что данный путеводитель поможет вам поскорее определиться с местом отдыха на ближайшие выходные. Обещаем вам десятибальные впечатления и с нетерпением ждем гостей!

Да озарит вас свет Пэйгана Мина!
Министерство культуры и туризма Кирата
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Shunnimi, :куку:
Молчаливый фанат пришел с комментарием. Нравится оформление у записок, отлично подобранный кадр для шапки заставляет развернуть записку, так же нравится шрифт с названием игры, все хорошо гармонирует. :3
Читала лишь те записки на игры, в которые сама играла, поэтому оставлю общее впечатление от посещения. Много расписываешь про плюсы и минусы, с которыми я чаще всего согласна, особенно с Меморией, в общем, это мне в тебе нравится, что ты делаешь подробными комментарии об игре, при этом, не раскрывая всех спойлеров, что дает возможность самому насладиться игрой. Работы на сезонники меня всегда радуют, с самого первого твоего участия, но последняя просто шедевр! Я как человек, не игравший в FarCry, прямо загорелась поиграть, поэтому очень жду скидки на игру, чтобы стать почетным туристом Кирата. Поздравляю тебя с победой, и давай неси записки, на сама знаешь что! ;)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Smilik, какие люди:привет: Рада, что ты заглянула!) И заметила, что я подбираю скрины для начала каждой записки х) Приятно читать такой отзыв о своих работах.:вручаюсердце:
Поздравляю тебя с победой, и давай неси записки, на сама знаешь что!
Спасибо! Ой, я там мало скринила, полноценной записки не получится, скорее просто впечатления)
Я как человек, не игравший в FarCry, прямо загорелась поиграть, поэтому очень жду скидки на игру, чтобы стать почетным туристом Кирата.
А вот тут уже я буду ждать твои записки:подмигиваетулыбается:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
The Witcher
__________________

Симулятор беготни

udccISl.jpg

Спойлер
Спойлер
Спойлер

"Хватит дурака валять, пора тушить пожар в этом борделе!"
© Король Фольтест о бойне в Вызиме.
Хм, с чего бы начать? Наверное, с того, что я являюсь поклонником книг пана Сапковского о ведьмаке Геральте и девушке Цири (увы, большая часть саги всё же о ней). Я не ярый фанат, но в свое время книги были прочитаны с удовольствием, мир понравился, хотя он и берет свое начало со стеба над разными сказками. В сторону игр я давно уже поглядывала и наконец-то дошли мои ручки и до них.

FquIBon.jpg

История первой игры начинается после концовки книг, где Геральт умирает. Потом он якобы каким-то чудом ожил и потерял память. Очень удачный ход, на мой взгляд, ибо дает возможность новым игрокам почувствовать себя в шкуре ничего не понимающего Геральта, а уже знакомые с книжной серией игроки будут тащиться от кучи отсылок к оригинальным приключениям ведьмака, а также встречей с кучей знакомых персонажей.

zGBpae1.jpg

Лично меня такое развитие сюжета радует еще и тем, что я считаю концовку книг неимоверно тупой, там нет никакого завершения всей той фигни с предназначением, которой пан Сапковский нагнетал на протяжении всех томов. Видать, ему просто надоело книги строчить и он слил Геральта в первом попавшемся бою, прикрывшись такой вот иронией, хотя до этого ведьмак с легкостью раскидывал толпы врагов сильнее самого себя.

bVqkFYB.jpg

Ну да ладно, не будем тут разводить бухтение по поводу книг, а перейдем к самим играм. Первое, что меня неимоверно порадовало и удивило – это довольно большие открытые локации, смена дня и ночи, а также умный ИИ - во время дождя нпс комментировали это и прятались под навесами, ночью ложились спать, а еще все эти гуси-куры-голуби, так естественно разбегающиеся в стороны, если пробежаться рядом. И это игра 2008 года! А юбисофты хвастались подобным в третьем ассассине аки шикарным нововведением. Пардоньте, ребята, но хвастаться подобным, когда какие-то поляки сделали это почти за пять лет до вас? Пфф.

RzObq6e.jpg

И еще – красивая графика. Да, я играла в переиздание и там ее значительно улучшили, все закаты-рассветы выглядят просто потрясающе, но я понимаю, что и без улучшений подобная графика в год выхода игры смотрелась просто бомбезно.

nBXonGA.jpg


T1rjWUj.jpg


ivBkjIg.jpg

Но главный минус всего этого – это модельки персонажей. Боже ты мой, какие же они стрёмные! И при этом все одинаковые, из-за чего создается впечатление, что ты попал в какой-то особенный ад, где тебя окружили страшными клонами, дабы ты побыстрее сошел с ума =_= Я понимаю, денег у CD Project Red тогда явно было мало и поэтому они так сэкономили на подобном, но ё-моё, могли бы и более сносные морды слепить.

URSJMvR.jpg


VU6uXxV.jpg

Сама игра поделена на главы (плюс вступление и эпилог) и каждая из этих глав довольно-таки объемна по прохождению, что мне сначала понравилось, а потом стало главным камнем преткновения. Помимо основного квеста в каждой локации Геральт найдет для себя кучу побочных заданий, включая типичную ведьмачью работу «пойти и убить сколько-то чудовищ» (и это в кои-то веки воспринимается нормально, ведь это основная квалификация персонажа, а не я герой всех героев, пойду собирать ингредиенты для торговца). Все побочки интересно написаны и часто имеют несколько вариантов решения и прохождения, где помимо «заплатить золотом или железную цену» также можно решить судьбу персонажей простыми разговорами. То же касается и основной истории – в конце каждой главы перед нами стоит сложный моральный выбор, который может аукнуться в дальнейшем.

3Q7mosx.jpg

А еще грех не упомянуть о том, что Геральт у нас – парень хоть куда.:бровки: Найдет себе по несколько дам сердца в каждой деревне. Это же какое бережное отношение к первоисточнику! Как точно переданы привычки персонажа!:лол2: Нет, ну серьезно, в какой игре еще такое встретишь? Чисто случайно подошел к горожанке, поболтали, а она, оказывается, и не против за букет ромашек/кольцо/шаль/колье/деньги/шкуру волка/просто так. А дриады так вообще голые ходят.

QesRqGs.jpg

И всё это абсолютно не мешает признаваться в любви Трисс (или Шани, но кому она интересна, если есть Трисс?). Кстати, еще один главный плюс игры – это отсутствие мерзкой карги Йеннифэр, и наконец-то можно осуществить свои читательские мечты в виде пары Геральт + Трисс. По Йен я более подробно пройдусь в записке по 3 игре, а пока не буду отвлекаться на свое отвращение к ней и сосредоточусь на том прекрасном, что предлагает нам игра. И хотя в первой игре Трисс похожа на 35-летнюю тетеньку, своего шарма она не утратила (да и вообще могло быть намного хуже, если судить по лицам нпс).

Ah1dGM4.jpg


MKZrPdm.jpg

И раз уж зашла речь о шарме, нужно упомянуть саму атмосферу игры. Насколько точно разрабы передали славянский колорит с добавками от пана Сапковского – это нечто! Вот зря автор книг ворчит на игры, ему вообще-то очень повезло, где еще так бережно воплотили в жизнь первоисточник со всеми нюансами и отсылками? На ум приходит только «Властелин Колец», а также Мартин с «Игрой престолов», но там киноформат с ограничениями по времени, так очень многое пришлось изменить или вообще вырезать. Формат игры же позволил CD Project Red не ограничивать себя, чем они и воспользовались. Все эти персонажи фольклора, коровы-медалистки, народные обряды, типичные корчмы... А прибавьте к этому еще шикарность игры в рамках жанра рпг и вы получите одну из лучших серий игр.

ZwgsNPr.jpg


PH5Ufd7.jpg

Да, про рпг-составляющую: помимо квестовых решений в игре еще будет главный выбор стороны, к которой Гуральту нужно будет примкнуть. Это скоя’таэли и Орден Пылающей Розы. И вот тут-то у меня возникают вопросы к сценаристам. Дело в том, что на протяжении всей игры мы постоянно контактируем с Зигфридом (представителем Ордена), он появляется с целой кат-сценой, да еще и по сюжету, а потом дает квесты, корешается с Геральтом и т.д. А что же с белками? Их предводителя – Яевинна – вообще можно пропустить, если не иметь привычки болтать со всеми нпс в локации. Да и в разговоре он не выглядит тем чуваком, с чьими «справедливыми» убеждениями можно легко согласиться и принять его сторону.

LH5OVUN.jpg

Также можно пропустить и то, что в игре вообще-то можно выбирать сторону, ведь на решающий квест мы бежим в компании того же Зигфрида. А даже если и знать, что можно сделать выбор, то кто в здравом уме сделает его в пользу белок? В игре они представлены хуже некуда: закрывают невинных людей в склепе с гулями, потом берут в заложники всю деревню с явным намерением вырезать всех… Орден же ненавидит представителей других рас только на словах, а на деле так и вообще помогает бороться с нечистью. Ладно, их Магистр тоже не пушистый, но он один такой, в основной же массе орден вполне норм. Хотя в игре еще есть нейтралитет, но выбирать его не выгодно, ведь в итоге придется драться против двух фракций одновременно.

bq9ka25.jpg


zAyrUZf.jpg

Ладно, сменим тему. Поговорим о технических аспектах игры. Помимо необычной прокачки (в которой бронзовых талантов дофига и не знаешь, куда их тратить) у Геральта присутствует очень реалистичный, а тем самым и очень неудобный, инвентарь. Дело в том, что тут не получится таскать с собой пару комплектов шмота (которого всего 3 на всю игру, хаха) и все найденное оружие. Здесь главную роль играет не вес, а количество мест, так что весь лут с врагов собрать не удастся. И это просто капец как бесило поначалу, когда каждая копеечка на счету, а продать кучу добытого оружия ты не можешь, ведь мест всего 2. Зато под конец игры модная бронька имеет 3 слота, только вот это уже не нужно, ведь денег и так хоть пятой точкой жуй.

Z4UhiDW.jpg

Также немного бесила неудобная система боя. Продумана она интересно, разные стили боя (силовой, быстрый и групповой), но на практике всё портит сама механика, когда ты просто нажимаешь на противника и следишь за курсором, чтобы поймать момент, когда нужно вовремя нажать во второй раз.

WLPOIKW.jpg


nLkeMkq.jpg

Ну и самое бесячее, что есть в этой игре. А именно – беготня. Я наиграла 43 часа и мне кажется, что половина этого времени – это бег туда-сюда-обратно. А как вспомню болото! Брррр.:ужасужас: Нет, ну серьезно, там нужно просто нереально много бегать. Сделал квест, взял второй – оказывается, надо обратно бежать, и так постоянно. И еще добавьте респаун мобов! И хоть стараешься всё вместе делать, чтобы по 2 раза не мотаться, все равно не получается. А еще ведь много квестов разделены локациями, и чтобы добраться до того же болота нужно воспользоваться услугами паромщика. Но и тут час от часу не легче, ведь каждый раз приходится быть жертвой ненужного диалога:

- Я хочу переправиться на ту сторону.
- 5 оренов.
*всплывающее окошко с вопросом, хотите ли вы отдать эти деньги*
*ок*
- Вот.
- Точно готов отправляться? Сейчас?
- Да.
*кат-сцена отплытия*
*кат-сцена приплытия*


ePmINL3.jpg

Слава богу, эти кат-сцены можно пропустить, иначе это было бы слишком.<_< Но все равно именно из-за этой беготни игра получалась слишком затянутой, поэтому я ее забросила на некоторое время на 2 главе. А потом еще мучительно допроходила, узнав, что этих глав будет аж 5, а не 3. Хотя после третьей там всё резво пошло, пятую так вообще можно по сюжету быстро пробежать, что я и сделала.

QUzsC2F.jpg


xRQRlKx.jpg

А еще игра изобилует кучей затравок на следующую часть. Например, тайна Дикой Охоты (которая для читавших и не тайна вовсе, но все равно), политические разборки, финальный ролик с попыткой убить Фольтеста, а также Радовид и Филиппа со своим знакомством "с глазу на глаз"...:зеленый:

XcHKHRj.jpg


U6GvrZj.jpg

Ну и еще в игре, несмотря на мрачную атмосферу, присутствует юмор. (А вот озвучка... что оригинальная, что русская - ужасужасужас, лучше играть без звука.:ужасужас:)

u5GF3z2.jpg


lRJaNue.jpg


jpa4HDe.jpg


Vz37MIh.jpg


jdBdkE8.jpg

Ну вот вроде бы и всё. Конечно, еще много чего можно сказать о сюжете, но я не вижу смысла расписывать все перипетии с Саламандрами, Азаром Яведом и непонятным Альвином (до сих пор не могу вдуплить, зачем он был нужен в игре), ведь кто играл - тот знает, кто не играл - пусть играет, тогда и поговорим, если будет желание.:D

WVARMks.jpg

Короче, игра больше понравилась, чем нет, но перепроходить я ее не буду, боже упаси. Слишком уж она длинная из-за беготни, да и сама по себе, а еще стрёмная благодаря рожам нпс. Плюс выборы не так уж значительно влияют на игру, чтобы хотелось переиграть и посмотреть на другое развитие событий. Так что на очереди "Ведьмак 2" и в связи с этим у меня для вас небольшой вопрос, интересно, угадаете мой выбор или нет.:D

2pb7q6B.png


Спасибо за внимание!​
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :машу:
увы, большая часть саги всё же о ней
Создалось впечатление, что в какой-то момент пан Анджей понял, что Цири ему удается вывозить лучше Геральта. Об этом очень наглядно свидетельствует то, как Геральт начиная с третьей книги начал стремительно превращаться в унылую какашку и эмо-боя. За его приключениями реально стало скучно следить, в отличие от динамических глав Цири. Под конец и она начала сдавать, но все же блеснула поярче Геральта.
Лично меня такое развитие сюжета радует еще и тем, что я считаю концовку книг неимоверно тупой, там нет никакого завершения всей той фигни с предназначением, которой пан Сапковский нагнетал на протяжении всех томов. Видать, ему просто надоело книги строчить и он слил Геральта в первом попавшемся бою, прикрывшись такой вот иронией, хотя до этого ведьмак с легкостью раскидывал толпы врагов сильнее самого себя.
Даже добавить нечего. Радует, что он хотя бы понял, что пора закругляться, вместо того, чтобы продолжать высасывать из пальца новые книги.
А юбисофты хвастались подобным в третьем ассассине аки шикарным нововведением. Пардоньте, ребята, но хвастаться подобным, когда какие-то поляки сделали это почти за пять лет до вас? Пфф.
Я сомневаюсь, что на тот момент Юбисофты вообще слышали о такой игре как Ведьмак. По настоящему Ведьмак рванул только с третьей частью, которая реально заставила понервничать очень многие игровые студии.
И еще – красивая графика. Да, я играла в переиздание и там ее значительно улучшили, все закаты-рассветы выглядят просто потрясающе, но я понимаю, что и без улучшений подобная графика в год выхода игры смотрелась просто бомбезно.
И при этом все одинаковые
Я не знаю, как на счет графики в целом, я честно говоря, не заметил разницы, но вот модельки, а точнее текстуры персонажей там подправили. Ну как подправили, перекрасили просто. Если раньше в толпе маячили три одинаковые блондинки в зеленых платьях, то теперь две из них брюнетки в красных платьях.:D
Чисто случайно подошел к горожанке, поболтали, а она, оказывается, и не против за букет ромашек/кольцо/шаль/колье/деньги/шкуру волка/просто так.
Такая лафа только в первой части. :D
отсутствие мерзкой карги Йеннифэр
Как ты про неё.:D
И хотя в первой игре Трисс похожа на 35-летнюю тетеньку, своего шарма она не утратила (да и вообще могло быть намного хуже, если судить по лицам нпс).
Меня в ней бесило все в первой игре. Начиная от странной внешности (впрочем, Трисс вообще не очень повезло со внешностью в играх), до бездарной переигрывающей озвучки.<_<
Насколько точно разрабы передали славянский колорит с добавками от пана Сапковского – это нечто!
Согласен. Я до третьей части не обращал как-то на это внимание, есть и есть, как должное. Но когда увидел Белый сад, а позднее и другие деревни, тут конечно... И в этом есть свое очарование, прелесть, которую вряд ли смогли заценить западные игроки.
Вот зря автор книг ворчит на игры, ему вообще-то очень повезло, где еще так бережно воплотили в жизнь первоисточник со всеми нюансами и отсылками?
Тоже этого не понимаю. %)Во-первых, разрабы очень бережно отнеслись ко врученной им вселенной. Действительно, как заботливые приемные родители, приодели, обласкали, и что самое главное оживили самого Геральта, который, как я уже сказал, особо то харизмой в книгах не блистал. А во-вторых, игры очень здорово подняли продажи книг, за счет интереса геймеров к этой вселенной, так что Сапковскому просто грех жаловаться. Толкин вон в гробу ворочается после каждой кино-адаптации своих книг, и делает обратное сальто после каждой игры по мотивам. А тут... всем бы так. Они даже на концовку не позарились. Хотите канон - вот вам мрачная концовка с кучей смертей. Хотите нейтрал - пожалуйста. Хотите чтобы все у потасканного временем ведьмака наконец-то стало хорошо - нате.
А прибавьте к этому еще шикарность игры в рамках жанра рпг и вы получите одну из лучших серий игр.
Если не лучшую. Во всяком случае в плане сценария и квестовой составляющей. Мне предвзятость и любовь к творениям Биоваров не позволяет поставить Ведьмака на первое место, но он явно в тройке бест оф зе бест.
Да, про рпг-составляющую: помимо квестовых решений в игре еще будет главный выбор стороны, к которой Гуральту нужно будет примкнуть.
Очень странный, если не сказать бестолковый выбор, потому что обе стороны откровенно... В общем, как сказала бы Сэра - Говнюки, они и есть говнюки.
А даже если и знать, что можно сделать выбор, то кто в здравом уме сделает его в пользу белок?
:стесняется:
В игре они представлены хуже некуда: закрывают невинных людей в склепе с гулями, потом берут в заложники всю деревню с явным намерением вырезать всех…
Эльфы и их позиция вообще очень противоречивы. С одной стороны они тоже расисты и требуют превосходства для своей расы. К тому же они тоже захватчики в этом мире, т.е роль невинных ромашек совсем не для них. Это сейчас они ослабли, но так было не всегда. С другой стороны их реально травят и не всегда за дело. Орден, как это обычно и бывает, является всего лишь группкой гопников в доспехах, да еще и фанатичных гопников. Это невинная (буквально) дева Зигфрид там такой принципиальный и непорочный, а на деле большинство из них беспредельщики. Если помнишь, даже Нэннеке в книгах высмеивала их, мол в орден теперь берут всех, кто в состоянии заплатить вступительный взнос.
Орден же ненавидит представителей других рас только на словах, а на деле так и вообще помогает бороться с нечистью.
Это пока. К третьей части, когда часть ордена реформируют в Охотников на ведьм пламя их розы начнет опалять (буквально) всех подряд, без разбору. И снова среди них будут встречаться единичные индивиды, которые пришли туда по зову сердца и верят, что они делают благое дело, но в большинстве своем они стали еще хуже, чем раньше. Оставшиеся "истинные" розопоклонники станут обычными бандитами.
Ну и самое бесячее, что есть в этой игре. А именно – беготня.
Даже не сама беготня, а корявость движка не позволяющего Геральту прыгать.:ругаюсь:Заборчик по шиколотку - просто перешагни! Но нет, надо пробежать 20 метров до ближайшего проходимого места. Или кусты, что еще хуже. Да пройди ты через эти заросли и все! Но нет, надо намотать круг.:обстену:
А как вспомню болото! Брррр.
+100500 Самая ненавистная, хоть и атмосферная локация.
А вот озвучка... что оригинальная, что русская - ужасужасужас, лучше играть без звука.
Жесть вообще. Уши кровоточат.
Конечно, еще много чего можно сказать о сюжете, но я не вижу смысла расписывать все перипетии с Саламандрами, Азаром Яведом и непонятным Альвином (до сих пор не могу вдуплить, зачем он был нужен в игре)
Тоже не понял. Не, интрига в принципе есть, неожиданность концовки тоже. И вроде как есть задел на продолжение этой линии и все такое. Но на деле ничего. Если не ошибаюсь о Великом Магистре упомянут вскользь пару раз, а в третьей части можно найти его письмо для Геральта. Как-то маловато для такой замуты.
Так что на очереди "Ведьмак 2" и в связи с этим у меня для вас небольшой вопрос, интересно, угадаете мой выбор или нет.
Я не возьмусь угадывать, но я могу сразу сказать (если ты еще не играла, конечно), что выбор чисто формальный. И последствий не будет. Вообще. Единственное различие, это вторая глава, она в зависимости от выбора может быть разной, но опять же, линия за Йорвета куда интереснее, имеет больше отсылок к книгам, и персонажи, с которыми Геральт будет пересекаться как бэ намекают, что это выбор ближе конкретно Геральту. За Роше глава откровенно унылая, а концовка вообще разочарование. Под спойлером немного сюжета из третьей части, не читай, если не играла еще, хотя там в принципе ничего такого.
Если выбрала Йорвета:
Ничего. Вообще. Раз или два упомянут, и один раз можно будет мирно пройти мелкий и совершенно ни на что не влияющий квест с эльфами. Впрочем, не исключено, что его можно пройти миром и без этого. Самого Йорвета, понятное дело, в игре нет.

Если выбрала Роше:
Ничего. Никаких привилегий, никакого особого отношения. Роше в любом случае будет помогать и не будет укорять за выбор эльфов, так что можно смело послать его во второй части, он будет не в обиде. Бьянка тоже.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, :привет:
Об этом очень наглядно свидетельствует то, как Геральт начиная с третьей книги начал стремительно превращаться в унылую какашку и эмо-боя.
Оооо дааа, в такого рохлю и подкаблучника превратился, аж читать тошно было:ругаюсь:
За его приключениями реально стало скучно следить, в отличие от динамических глав Цири
Мне главы Геральта интересны были в основном из-за его спутников. Мильва, Регис, Кагыр...:плакплак: Вот за них втройне обидно было, когда покрошили как капусту(((
понял, что пора закругляться, вместо того, чтобы продолжать высасывать из пальца новые книги
Но хотя бы концовку с предназначением мог бы дописать! Что случилось там? Пророчество сбылось или нет, как Цири на это повлияла?:злой:
Такая лафа только в первой части.
Ага, даже взгрустнула об этом во 2 части:печаль::лол2:
Бесит неимоверно, что поделать:извини: Имхо, более гадкую стерву еще поискать надо.
Трисс вообще не очень повезло со внешностью в играх
Та ладно, во 2 и 3 хорошо выглядит.
Мне предвзятость и любовь к творениям Биоваров не позволяет поставить Ведьмака на первое место, но он явно в тройке бест оф зе бест.
Ага, та же фигня. Биовары берут хотя бы тем, что решения из других частей хоть как-то влияют на происходящее.
А даже если и знать, что можно сделать выбор, то кто в здравом уме сделает его в пользу белок?
:стесняется:
Даже в первой части? Оо
Если помнишь, даже Нэннеке в книгах высмеивала их, мол в орден теперь берут всех, кто в состоянии заплатить вступительный взнос.
Прикол в том, что я этот Орден по книгам вообще не помню:извини: Поначалу вообще думала, что эта фракция - игровое нововведение%)
если ты еще не играла, конечно
Уже прошла.
линия за Йорвета куда интереснее, имеет больше отсылок к книгам, и персонажи, с которыми Геральт будет пересекаться как бэ намекают, что это выбор ближе конкретно Геральту
Но, опять же, у Геральта нет вообще никаких причин выбирать сторону белок. С самого начала игры мы тусим именно с Роше, а с Йорветом не общаемся практически, и тут оп - выбрать его? С чего бы? Тем более, мы же не знаем, что дальше будет Верген и борьба за равноправие, а посему выбор белок выглядит как беспочвенный переход на сторону террористов. Поэтому лично мне выбор Роше показался единственно правильным. Но я убежала с Йорветом ехехехехе он же такой красивый:обожекакоймужчина::псих::фейспалм:
Ничего. Никаких привилегий, никакого особого отношения
А вот это печально очень. Прям очень. Зато татушка будет, это последствие пьяного выбора они не забыли в 3 часть перенести.<_<
Самого Йорвета, понятное дело, в игре нет
За чтооо, почемуууу:crybaby:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi
Мне главы Геральта интересны были в основном из-за его спутников. Мильва, Регис, Кагыр
Вот только они и вывозили все под конец. И их бестолковые смерти меня выбесили даже больше бестолковых смертей Геральта и Йеннифер.
Ага, даже взгрустнула об этом во 2 части
:D
Бесит неимоверно, что поделать Имхо, более гадкую стерву еще поискать надо.
Я тоже не понимаю, что он в ней нашел, но он как муха... вечно летит на всякое... нестандартное. Пробежаться по списку его любовных подвигов и с удивлением отметить, что на фоне бесчисленных высоко светских чародеек самыми приличными его пассиями были обыкновенные шлюхи. Ну и Шани, пожалуй.
Та ладно, во 2 и 3 хорошо выглядит.
Нет, я не о том, что она получилась страшной, а о том, что такие серьезные изменения внешности, реально походят на зелье омоложения. Если в первой части ей как минимум 30, то в третьей едва дашь 20. Но это технические особенности, ничего не поделаешь.
Даже в первой части? Оо
Я старался опираться на канон по мере сил. Геральт изгой. Его ненавидят, презирают и бояться в равной степени. Он человек, но чужак среди них. Изгои тянуться к изгоям, книжный Геральт это не раз демонстрировал, все его лучшие друзья или эльфы, или краснолюды, или сброд еще похуже. Не думаю, что он встал бы на сторону фанатиков, как, впрочем, и на сторону белок с террористическими замашками. Но тут, как и во всей саге пришлось выбирать меньшее зло. Как оно, в общем-то, в итоге и получилось.
Прикол в том, что я этот Орден по книгам вообще не помню
А он там только зарождался и назывался Орден Белой Розы. Если не ошибаюсь, мелькал он только в первой книге, когда рыцари ордена явились в храм Мелителе, где лечился Геральт и попытались его оттуда выдворить. Нэннеке их высмеяла, но Геральт все же покинул храм. Во второй игре, кстати, можно встретить одного из этих рыцарей - Тайлеса, когда за детьми Фольтеста идешь. Он снова будет дерзить и ему снова можно заехать по мордам.:D
Поначалу вообще думала, что эта фракция - игровое нововведение
В какой-то степени, потому что из Белой Розы в Пылающую его реформировал Великий Магистр ака Альвин.
Но, опять же, у Геральта нет вообще никаких причин выбирать сторону белок.
А там, если пораскинуть и не белки вовсе. В гонце первой главы, в лесу, да, мы выбираем непосредственно между Белками и Роше. Но во второй мы бегаем не с Йорветом и не по его делам, а по делам краснолюдов Вергена, Саскии и Филиппы. Они никак не Белки, и даже сами неохотно приняли помощь Йорвета.
Поэтому лично мне выбор Роше показался единственно правильным.
Тут нет единственно правильного, обе стороны так или иначе используют Геральта в своих интересах. Роше ведь тоже на Геральта с высокой колокольни, его волнует только убийца Фольтеста и благополучие Темерии, до остального ему дела нет. Да, он ему помог, спас от смерти, тут не поспоришь. Но не из личных симпатий, а потому что знал, что Геральт приведет его к настоящему убийце. Это много позже начали зарождаться какие-то зачатки уважения и дружбы. Тем не менее, Роше очень удобен именно для прохождения за Йорвета, потому что Роше не обидчив, он позволяет и вариант за эльфов посмотреть и позднее поюзать самого Роше.
Прям очень. Зато татушка будет, это последствие пьяного выбора они не забыли в 3 часть перенести.
Мелочь, но приятно.:D
За чтооо, почемуууу
Тоже этого не понял. Тем более, третья часть очень насыщена именно персами из прошлых частей и книг, разрабы как будто специально собрали их всех перед финалом серии. А Йорвета фиг. Если мне память не изменяет (а она может) эльфы там болтали про то, что его утыкали стрелами и он мертв.
Я забыл спросить. А что это за место, чет я его не узнаю.:неуверенность:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo,
Я тоже не понимаю, что он в ней нашел, но он как муха... вечно летит на всякое... нестандартное
:лол3:
Я старался опираться на канон по мере сил. Геральт изгой. Его ненавидят, презирают и бояться в равной степени. Он человек, но чужак среди них. Изгои тянуться к изгоям, книжный Геральт это не раз демонстрировал, все его лучшие друзья или эльфы, или краснолюды, или сброд еще похуже.
Я тоже в таком ключе думала, но в итоге все равно не смогла выбрать игровых белок, слишком уж радикальные у них методы. Та же Торувьель вроде сначала сказала, что Геральт ей глаза открыл и она пересмотрела свои идеалы, а в итоге грозится всю деревню вырезать.:незнаю:
одного из этих рыцарей - Тайлеса, когда за детьми Фольтеста идешь. Он снова будет дерзить и ему снова можно заехать по мордам.
Надо будет обратить внимание, когда буду перепроходить))
по делам краснолюдов Вергена, Саскии и Филиппы. Они никак не Белки, и даже сами неохотно приняли помощь Йорвета.
Да, этим мне прохождение за Йорвета и понравилось, идея создания свободной от расизма Долины Понтара как отдельного государства просто невероятно крутая и правильная, но изначально мы же не знаем, что нас ждет.
А вообще я помню, как у них всех челюсти отвисли, когда Саския сказала что им будет помогать Йорвет и он вошел в зал собраний:лол2:
Роше ведь тоже на Геральта с высокой колокольни, его волнует только убийца Фольтеста и благополучие Темерии, до остального ему дела нет. Да, он ему помог, спас от смерти, тут не поспоришь. Но не из личных симпатий, а потому что знал, что Геральт приведет его к настоящему убийце
Это да, но я имею в виду сам выбор стороны, ну типа бежать за террористами или остаться с нормальными людьми и дальше расследовать смерть короля.
Мелочь, но приятно.
Мне не приятно, как ее свести блин?х) Я в 1 главе проморгала, во 2 за Йорвета это сделать нельзя было.:злой: Теперь надежда на 3 часть, если там можно будет как-то избавиться от этой голой бабы на шее.
А Йорвета фиг. Если мне память не изменяет (а она может) эльфы там болтали про то, что его утыкали стрелами и он мертв.
Я на вики прочитала, что он не мертв все-таки, его просто по каким-то причинам не добавили в игру, хотя изначально хотели. Дискриминация одноглазых эльфов.<_<
Я забыл спросить. А что это за место, чет я его не узнаю.
Ох, дай боже памяти. Если не ошибаюсь - это катакомбы, какая-то комнатка перед финальным боем с Яведом.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Та же Торувьель вроде сначала сказала, что Геральт ей глаза открыл и она пересмотрела свои идеалы, а в итоге грозится всю деревню вырезать.
Тут да. Но Торувьель уже не первый раз свои идеалы меняет, в книге она тоже вроде как поняла, что эльфы не правы, и вот нате вам. Ничему жизнь не учит.
А вообще я помню, как у них всех челюсти отвисли, когда Саския сказала что им будет помогать Йорвет и он вошел в зал собраний
:D
Это да, но я имею в виду сам выбор стороны, ну типа бежать за террористами или остаться с нормальными людьми и дальше расследовать смерть короля.
Это да. Если бы такая ситуация была, скажем, в реале, мне кажется большинство бы пошло за, как ты выразилась, нормальными людьми. Уже чисто из благодарности за спасение. Но тут отыгрывание роли, так что можно позволить нелогичные поступки.
Мне не приятно, как ее свести блин?х)
Я не знаю, я сводил у Трисс еще во второй части. И кстати, где-то читал, что если с Трисс возможность упущена, то можно свести у чародейки в таверне Лок Муинне.
Теперь надежда на 3 часть, если там можно будет как-то избавиться от этой голой бабы на шее.
Как обстоят дела в третьей части не знаю, но предполагаю, что так же. Попробуй обратиться к какой-нибудь чародейке. Там по квесту Геральт получит еще одну отметину на лице, и я точно помню, что Трисс это прокомментирует, если пересечься с ней до того, как отметина исчезнет сама. Наверняка от её внимания не скроется и обычная татушка.
Я на вики прочитала, что он не мертв все-таки, его просто по каким-то причинам не добавили в игру, хотя изначально хотели.
Значит, эльфов дезинформировали, потому что я точно помню тот разговор.
Ох, дай боже памяти. Если не ошибаюсь - это катакомбы, какая-то комнатка перед финальным боем с Яведом.
А-а, вон где. Я чет на склеп Адды подумал.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo,
мне кажется большинство бы пошло за, как ты выразилась, нормальными людьми. Уже чисто из благодарности за спасение.
Эт да, но не только. Это проблема игры, что сторона скоя'таэлей до момента выбора не раскрыта так же хорошо, как сторона Роше. Я считаю, что прежде чем давать игроку подобный выбор, нужно обе стороны в равные условия поставить, т.е. чтобы игрок обладал достаточным кол-вом инфы о тех и других. Ну хотя бы дать возможность с тем же Йорветом периодически лясы точить, чтобы узнать про Саскию и планы на Понтар. А то Роше - вот он, под боком, со всем отрядом вместе, где можно поспрашивать ту же Бьянку о ее идеалах. И именно поэтому выбор Йорвета это как шаг в неизвестность, там нет никаких намеков на будущую борьбу за равноправие, а он и его компашка выглядят как больные на голову террористы и не более. Зачем идти вместе с ними? Тем более, если они там всю деревню вырежут без сожалений, в случае если Йорвета не пленят.
то можно свести у чародейки в таверне Лок Муинне.
Надо будет загрузить сохранение и проверить, а то я там в таверне ни с кем не болтала, мб пропустила ее.
Значит, эльфов дезинформировали, потому что я точно помню тот разговор.
Да эти разрабы и сами не решили, что с Йорветом делать. То сказали, что будет в игре, потом пишут диалог о том, что его стрелами утыкали, а потом говорят, что вообще-то он жив.%)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
The Walking Dead
Season 1

_______________________________________

mWOx3WM.jpg


18+​

Спойлер

У меня возникло весьма спонтанное желание написать записку по этой игре, хотя изначально я не планировала. Вообще не очень люблю Ходячих, когда-то начинала смотреть сериал и мне не понравилось, но творение Telltale всё же решила пройти. Тут ведь главное не тема, а то, как игра сделана. А сделана она хорошо, в этом сомневаться не приходится благодаря предыдущим проектам студии. Правда, из-за того, что играю в первый сезон спустя столько лет, уже с самого начала можно угадать главный спойлер, но зато хоть к финалу можно морально приготовиться.

BqxwgDx.jpg

Хоть в плане графики тэйлы не особо развиваются, придерживаясь определенного комиксного стиля, все равно сразу чувствуется, что игра старенькая на сегодняшний день. Задники чаще всего плохо прорисованы, во время интерактивных сцен ходим только по прямой, а главное - варианты ответа выбираем цифрами 1 2 3 4, и это жуть как неудобно. Надеюсь, во втором сезоне уже будет нормально всё.

zJKLIeX.jpg

Главный герой здесь - внезапно для меня - некий Ли, осужденный за убийство черный парень, но, вопреки всем возникшим в голове ассоциациям, на самом деле он хороший и правильный. Мне он сначала показался каким-то слишком уж блеклым и неподходящим на роль ГГ, но позже прониклась симпатией, ибо он Мужик с большой буквы. Но несмотря на его крутую выдержку и характер, самым ярким и запоминающимся персонажем сериала является Клементина. Думаю, все ее прекрасно знают, даже те, кто не играл в игру, ибо она сейчас вообще является ключевым персом всех сезонов Ходячих.

UzGh17O.jpg

Но это неудивительно, к этой девочке привязываешься с самого первого ее появления на экране. Уж слишком она милая, спокойная, понимающая, умная... Прям не ребенок, а золото. Я понимаю, что это слишком уж нереалистично в угоду зрительский симпатий - ну не может ребенок так идеально себя вести и не бесить вообще, особенно в таких условиях! - но не отрицаю, что такие бывают. В общем, Клем идеальна. Когда нужно - беззащитна, чтобы игрок вступился за нее почувствовал себя крутым парнем, когда нужно - она смелая и мы восхищаемся ее поведением, а в сложных ситуациях она молчит и не психует, чем тоже вызывает симпатию.

dmye2gP.jpg

Вообще эта тема отца и дочери 100% выигрышная, пусть даже Ли и не ее родной отец. Просто такие отношения - однозначное мимими, с ними не прогадаешь и игрок будет эмоционально вовлечен в происходящее. И я бы поставила такой ход теллтэйлам в упрек, если бы только на этом вся игра и держалась, но весь остальной сюжет и без этого уверенно стоит на ногах и держит в напряжении.

zTxjbRp.jpg

Атмосфера зомбиапокалипсиса передана шикарно, вся эта разруха, ходячие повсюду, напуганные люди с нервами на пределе, конфликты по поводу и без, подозрения, убийства, предательства, сложные моральные выборы... Всё есть.

GGnwGpr.jpg

Что мне больше всего понравилось - наличие кучи хорошо прописанных персонажей со своими характерами, и которые могут слиться в любой момент любыми способами, и таким образом практически каждый эпизод у нас будет другая компания. Прям покруче, чем ИП. Судьбу некоторых можем решить сами, или в определенный момент будет классика - спасти из двух только одного. И это хорошо, что в игре такая смена действующих лиц, ведь это делает подобную историю еще более реалистичной.

hyWCH40.jpg

Ну и куда же история про зомби без вышибания мозгов этим самым зомби. "Бу"-моменты в игре есть, смачные убийства молотком/топором/ножом/стеклом/кирпичом/пистолетом тоже.

kS04p4k.jpg


8bS2F5l.jpg

Есть даже некая отсылка к бою Горы и Оберина (как мне показалось), и хотя 4 сезон ИП в то время еще не вышел на экраны, но мне кажется, что разрабы явно читали книги. Ну, или я вижу то, что хочу видеть, но чего там нет на самом деле х)

Vzc02Pi.jpg

А еще в игре много визуально красивых сцен. Как видишь их - рука сама делает скриншот.

IrCMz6h.jpg


YLRAP1C.jpg

В общем, игра однозначно хороша, хоть в ней хватает небольших роялей в кустах. На мой взгляд, это единственный минус, который очень ярко бросается в глаза. Например, нет еды - да вот посреди дороги лежат припасы без присмотра, угнали машину - в двух шагах нашлось другое средство передвижения, ну и так далее. Хотя такие фишки вполне можно простить благодаря всему остальному, ведь даже если ты не особо любишь данную тематику, то сюжет и персонажи вряд ли оставят равнодушными.

WglAEnc.jpg

Правда, других персонажей я не особо скринила... В основном только Клементину. Эх, что уж поделать, слишком уж она хороша. Хотя для меня до сих пор загадка, как она решилась уйти из дома с незнакомым дядей, пусть даже в такой ситуации... И про родителей не особо вспоминала, только иногда, когда по сюжету надо. Я бы на ее месте постоянно всех торопила бы, где моя мама, когда мы к ней приедем уже, и так далее. Крч портила бы всем нервы своим нытьем х) Но разве это не нормальное поведение для 8-летнего ребенка вдали от родителей?

IzMaBqp.jpg

Ну да ладно. Лучше поговорим о еще одном плюсе - выборах. Да, мы уже все привыкли, что они не особо влияют на сюжет, но мне показалось, что в этой игре это выражено лучше, чем в остальных. Например, если в определенный момент ругнуться при Клем, то потом она выдаст эту фразочку при взрослых, и Ли будет ловить на себе осуждающие взгляды остальных персонажей. Или же то, как мы вели себя с другими на протяжении игры, повлияет на состав команды в 5 эпизоде. Блин, да там Ли может вообще один быть! Это круто сделано. И еще много таких моментов, вроде незначительных для основного сюжета, но все равно очень важных для погружения в историю.

B042zHN.jpg

Ну и концовка... Была морально готова к ней, да недостаточно. Все равно проронила слезинку, слишком уж больно было смотреть на это.

Ли невероятно крут, и Клементина Клементиной, но и к нему привязываешься к концу игры, ведь помимо ассоциации с собой как с ГГ там еще примешано и уважение, ведь у персонажа есть свой характер, внутренний стержень, который не давал ему сломаться до самого конца и благодаря которому рядом с Ли чувствуешь себя, как за каменной стеной.

OJODOd6.jpg

Он так мило заботился о Клементине, в моем случае - относился к ней как к взрослой и всегда говорил правду. Он много убивал на своем пути и всегда находил нужные слова для Клем, и кто бы что там ни пытался переубедить в обратном, но в моем случае он получился хорошим отцом для маленькой девочки. Быть может, при других поступках и выборах диалога их взаимоотношения получились бы другими, но у меня получился идеальный тандем, основанный на честности, искренности и взаимоподдержке в реалиях окружающего мира.

b5O2ZeI.jpg


hmK7o5P.jpg

И, о боже, как же грустно было с ним прощаться. Ты весь 5 эпизод понимаешь, что он долго не протянет, и финальный разговор с Клем просто добивает до конца. Прощай, Ли. Благодаря тебе Клементина стала сильнее.

Yd0dNQ5.jpg
Короче, мой вердикт - однозначно играть, даже если раньше с играми от тэйлов не сталкивались и уж тем более, если сталкивались (и они вам понравились). А я пока пошла играть в дополнение "400 дней" и скорее начинать 2 сезон.

A9EcFOn.jpg


LVdR5cE.jpg


PY5OjS6.jpg


lPow4oc.jpg


5Uoa6sM.jpg

Спасибо за внимание!​
 
Верх