Фанфикшн

Минни

заблокирован
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
68
e3449daea86f.gif

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan - поклонник и fiction — художественная литература) - разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.

Другой вариант определения: фанфик - жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения другими фанатами.

Подробнее о структуре и правилах написания фаанфиков можно узнать здесь:Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

А что вы думаете о фанфиках? Читаете? Пишите? Если да, то по каким произведениям?
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Я тоже к этом отношусь положительно и весьма терпима к пошлому бреду. В основном люблю почитать фанфики по аниме, которое успела посмотреть. Хотя обожая фанфики категории стёб. Конечно, жестоко, но поднимает настроение.
biggrin.gif
 

Svet_LiJok

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
5
А мне очень даже нравится фанфикшен по Гарри Поттеру. Особенно ГП/СС.Просто обожаю эту парочку! И ничего пошлого и противного в этом нет,хотя на вкус и цвет...
 

Яна-Станислава

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
30
Награды
97
Я одно время очень увлекалась фанфиками про ГП, хотя 90% из них - просто рассказы с именами героев книг Роулинг, не более. Зачем, пиша какой-нить простенький рассказ, придумывать своих героев, когда можно взять знаменитые имена?
dry.gif
 

Электрон

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
3
Svet_LiJok сказал(а):
Снарри?!
s11.gif

Читаю на досуге (и чувствую, что романтично отупеваю) фанфики ГП с пейрингом СС/ГГ (снейджер). Пошлые отбрасываюся, просто противно читать.
wink.gif
 

funnysunny

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
34
Электрон сказал(а):
я вам советую. Почитайте "Метаморфозы" - легкий и приятный. Или есть один хороший фанф, но он тяжеловат и на любителя. И рейтинг там высокий. Называется "Третьего не дано".
Сама пишу фанфы под ником Daria Snape (на ТТП Daria_Snape). Захотите - кину ссылочку на свой любимый фанф написанный мною же
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
Минни77, я ненавижу фанфики по ЗВ!ПРОСТО НЕНАВИЖУ!Мне оч больно это читать...
angry.gif
 

RegiShiki_

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
11
отношусь оочень хорошо!!! ибо обожаю качественные фанфики по миру ГП и по аниме)))я сама пишу иногда))) знаю один сайт хороший, там пока выставишь, да пока его оценет - можно с ума сойти! там оочень придираются к граммотности и т.д., поэтому там все так порядочно. рейтинг высокий на главную страницу не выставляют. и дают оценки фику. потому что есть такая чушь - читать противно. а есть отличные, качественные произведения!!!))
 

RegiShiki_

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
11
если нетрудно, оставьте, пожалуста, какие - нибудь ссылочки на сайты фанфиков по аниме разным, если знаете. можно по ГП
 

miranda_fletcher

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
14
О да, я тоже страдаю хроническим снейджером головного мозга
biggrin.gif
Хотя опять же, снейджер снейджеру рознь.
я вам советую. Почитайте "Метаморфозы" - легкий и приятный.
То же самое.
Иногда читала и фанфики про найтвиш...знаю одну авторшу, чьи ангсты мне очень нравятся...
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Я люблю фанфы про ГП с пэрингом ГГ РУ только не пошлые...
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Я не то чтобы сильно люблю фан-фики, но отношусь к ним хорошо) Знаю несколько хороших авторов, который неплохо пишут очень даже хорошие фан-фики по творчеству Дмитрия Емца - легкие, приятные для чтения и без пошлостей) На самом деле таких красивых фан-фиков достаточно, только искать их стоит на сайтах, где очень ясно стоят рамки по жанрам, рейтингу. Сама люблю баловаться фан-фиками) Вообще это очень... мм... удобный вид творчества. Например, если не понравилась концовка книги/фильма или развитие сюжета, то можно все написать именно как представляешь сам. А потом, кто знает... возможно, начав писать, отталкиваясь от героев известного произведения, со временем появятся свои идеи и герои
smile.gif
 

Jenny736

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
39
Где-то год назад читала фанфики по Тане Гроттер.Мне понравился только фанфик "Алена и встреча с некромагом",который включили в книгу "Миры Тани Гроттер и Мефодия Буслаева"(названия могут быть не правильными,давно не читала эту книгу)
 

Киббо

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
140
Награды
132
Читала много фанфов.Над некотороми просто ржать можно а в другие гнилые помидоры кидать.
happy.gif
dry.gif
Кто как пишит.Я бы вот нормально писала.Потомучто в голове всё на своих местаж и фантазии много и очень могу хорошо написать, естли захочу и ленится не буду.
happy.gif
biggrin.gif
 

Blossom_Cherry

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
16
Люблю остросюжетные, ну и чтоб чуток романтики. Ну а сами фанфики чаще всего про анимешки читаю.
 

Morenita

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
0
Награды
170
Люблю фанфики, прочитала довольно много про Гарри Поттера
biggrin.gif
Очень уважаю людей, которые создают такие произведения
s9.gif
 

Starredreverie

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
125
Награды
28
Раньше относилась категорично. Но сейчас даже решила написать что-то.
В любом случае, редко могу дотерпеть и дочитать фанфик до конца. Исключение составляют реально стёбные вещи. Или же шедевры, которые писались на полном серъёзе, но над которыми в итоге угараешь до подстулья.хЪ
А вообще, слава фанфикшну! Он дал нам неисчерпаемый архив перловки.^_о
 

Nilu

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
140
Награды
411
Смешанное отношение - с одной стороны, я и читала замечательные фики (по аниме), и писала их (судя по комментам, тоже не плохие). С другой - иногда на ТАКОЕ наткнёшься, что просто волосы дыбом встают.
smile.gif
 

Moradell

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
46
Я часто сижу на Сказках и обычно читаю и перечитываю Снарри моих любымих авторов. Те, кто думает, что пошлятину пишут только эмоциональные и невоспитанные - это уже ваше мнение... Я считаю, что если фанфик описан красиво, и зацепил за душу - неважно, слэш это или гет или фэмслэш - это маленький шедевр и автор его - гений. Мне очень нравятся отношения Северуса и Гарри (предпочитаю именно этот пейринг), и лишь немногие способны описать их отношения и подобрать настоящий характер персонажей, а также их тонкость до последней морщинки. Так что я очень ценю фанфикшн, тем более среди этого творчества встречаются и достойные автора. Сама пытаюсь написать фик по поттерианне, но так и не могу подобрать нужные слова и найти полностью характер тех, о ком я собираюсь писать.. так что у каждого свое представление об этом творчестве.
____
мне до ужаса смешно читать отзывы тех людей, которые покрываются красной краской, когда читают "пошлость". уж простите xDD но я считаю, что не все фики пошлые. даже большинсво не пошлые. Вот пошлый фик лежит на Хогнете и имя ему "Любить и ненавидеть - две стороны одной монеты". вот там НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР пошлости. Особенно когда аффтар описывает Гермиону как девушку с грудью Памеллы А. и задом как у Джениффер Л., то вот это реально пошлость. уж простите, накипело и обидно за свои любимые фики, где "афигетьсколькомногопошлости" >__>
 
Верх