Мероприятие Форумная игра "Challenge"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
039ed5c76b7b.png
Организаторы: Magica, АлисаOff

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в новой масштабной игре на нашем форуме!

Правила игры* очень просты:
За указанное организаторами время (день, неделя и т.д.) вам нужно выполнить определённое задание, по итогам которого вы получаете маленькие призы (хорошее настроение, награду, повышение репутации и т.д.).

Задания могут включать в себя:
- помощь пользователям;
- комментарий в какой-либо из форумных тем, посвященной игре The Sims или творчеству по ней;
- прохождение квестов по игре The Sims;
- участие в дуэлях форума;
- голосование в конкурсах;
- и т.д.

  • Как только вы выполнили задание, вам необходимо отписаться в этой теме и предоставить ссылки со своим участием.
  • После каждого этапа будет определяться победитель. Также в конце каждого месяца будет отобран самый активный участник, который (по согласованию с организаторами) задаст новый виток заданий на грядущий месяц.

Присоединиться к нам может любой желающий в удобное для себя время.
Свои вопросы и предложения можете оставлять в этой теме.

Спойлер
В отпуске

Спойлер
Спойлер

#1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10
#1, #2, #3, #4, #5, #6
#1 и #2, #3, #4, #5, #6, #7
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10

*Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Итоги второго этапа.

Во втором этапе побеждает JaNat! :первый: Поздравляем! :ромашкикраснеет:

Третий этап, увы, не состоялся.:молчу:


Четвёртый этап.

Вам необходимо до 24 ноября включительно отставить качественный комментарий на авторские темы (сериал, династия, мир, скрин-арт, видео-арт), открытые в ноябре (любого года). Перед отзывом ознакомьтесь с правилами подфорума, в котором данная тема размещена!

Победителем этого этапа станет тот, кто больше всего посетит ноябрьских тем!
Все участники получат награду-позитив, а победитель ещё и повышение репутации. Победителей может быть несколько.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Четвёртый этап тоже не состоялся. Предлагаю поголосовать, а потом вместе подумать над новым форматом, если вам это интересно, дорогие друзья.

Пятый этап.

Проголосовать в конкурсах сайта до 2 декабря до 13:59 включительно.
Перед голосованием ознакомьтесь с правилами конкурсов и сроками голосования!

В этом этапе побеждает тот, кто самым первым проголосует в большинстве конкурсов из представленного списка.
Победитель получит награду
Rubiks_cube.png
и повышение репутации.
Все остальные участники - награду
65.png
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Хочу поддержать эту игру :супер:
Мои голоса:
битва мастеров
творческий поединок
арт-дуэль
состязание талантов
битва характеров

Отдельное предложение. Как-то вроде все последние челленджи были связаны с голосованием и комментированием. Может что-то еще придумать? Типо, кто чаще обновит свою тему записками. Или что-то еще, даже не знаю)
А сама идея таких челленджей на основе форума очень хороша :ок:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Мои голоса:
  1. Литературный турнир.
  2. Состязание талантов.
  3. Творческий поединок.
  4. Битва характеров.
  5. Битва мастеров.
  6. Арт-дуэли.
На счёт нового формата сложно мне пока судить. Может, будет интересно в качестве челленджа использовать какие-то работы наших уважаемых креаторов (выбирать которые можно рандомно) и делать с ними арты на определённую тему. Правда, это очень похоже на ТП и я не знаю, как в этом случае определять победителя))

Возможно, стоит рассмотреть какие-то задания непосредственно в помощь сайту. Вроде таких:
  • поищите битые ссылки в загрузках;
  • помогите форумчанину;
  • напишите статью в раздел такой-то и тому подобное.
Здесь тоже, конечно, нужно подумать, как это можно оценивать.:)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
СимсСтория
поищите битые ссылки в загрузках
Я думала об этом, но не уверена, что модераторы подфорумов скажут спасибо за огромное количество ссылок, которые им нужно будет исправить)) если только поставить лимит - не более 10 в день от человека, например?)
помогите форумчанину
Активных заявок нет, искать их по пользователям? в подписях и профилях?
напишите статью в раздел такой-то и тому подобное.
В целом можно) но с оценкой статей тоже сложно, на самом деле
Может, будет интересно в качестве челленджа использовать какие-то работы наших уважаемых креаторов (выбирать которые можно рандомно) и делать с ними арты на определённую тему. Правда, это очень похоже на ТП и я не знаю, как в этом случае определять победителя))
Мне хотелось сделать скриншоты по какому-то слогану, не привязывая к определенной теме подфорума, как было с Хэллоуином, к примеру. Ещё есть идея со скриншотами при помощи режима строительства. Но можно придумать вообще что-то гибридное))
вешняя
Типо, кто чаще обновит свою тему записками
Как вариант)

Спасибо за предложения!:вручаюсердце:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Я думала об этом, но не уверена, что модераторы подфорумов скажут спасибо за огромное количество ссылок, которые им нужно будет исправить)) если только поставить лимит - не более 10 в день от человека, например?)
Ну тут - да)) ^_^Ну, как вариант, с ограничением или что-то аналогичное по типу, но не столь массовое))

В целом можно) но с оценкой статей тоже сложно, на самом деле
Конечно, если написание в ту или иную тему в принципе актуально, то можно оценивать по принципу, кто первее или поднимать репутацию всем, кто поучаствовал (если такое допустимо, конечно:)).

Мне хотелось сделать скриншоты по какому-то слогану, не привязывая к определенной теме подфорума, как было с Хэллоуином, к примеру.
Это интересная идея, на мой взгляд)) А что по строительству?

Но можно придумать вообще что-то гибридное))
^_^Наверное, чем гибриднее, тем лучше))

Но вот, что касается обновления темок, тут тоже не угадаешь. В каких-то темах актуально довольно быстрое пополнение, а в каких-то не особенно. Я точно проиграю:смех:.:фейспалм:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
А что по строительству?
Мне нра. Есть соответствующие подфорумы, но почему бы не попробовать себя без особо жестких требований? Строим что-то на тему, создаем интерьер по указанной цвет гамме, создаем симов (для артов нужны соответсвующие умения, уже сложнее) - небольшие задания а-ля те квесты, на которые в месяце кажись позапрошлом давали ссылки - и менять форматы. Сначала один вид деятельности, потом другой, потом третий, чтобы не наскучить себе в первую очередь.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Еще подумалось - выбирать форумчанина и комментить все его темы.
У нас же много таких, у которых куча тем. И даже не только по игре, но и ТД, и дневники питомца. Или также брать раздел форума для комментов. Такое что-то даже было, вроде, по ИМ. Тогда всем, кто там тусит будет интересно. А кто там не бывал - зайдет и почитает разные темки.


В каких-то темах актуально довольно быстрое пополнение, а в каких-то не особенно
Зато тогда будет интересно поучаствовать тому, кто больше любит сам писать/выкладывать, а не комментить)) Я вот всегда комментировать стесняюсь как-то. Или просто кроме "прикольно" мне нечего написать, а это как-то не оч.
А вот лишний раз себя подстегнуть сделать побольше обновлений будет интересненько)
А следующим челленджем можно поставить откомментировать тех, кто в этом задание поучаствовал. Походим в гости к участникам.


Активных заявок нет
А что если устроить взаимопомощь между участниками. Типо, выкладываем просьбу и помогаем кому-то сами в этой теме. Я бы вот кинула... В общую как-то все руки не доходят. Например.

Еще подумала, что насчет создания симов по фото друг друга. Начнет, например, организатор и пойдем дальше. Оценивать сложно, зато движуха))

Еще можно что-то, типо, кто больше достижений игровых сделает. Будет стимул поиграть самим. Или, например, всем поиграть 5 часов и посмотреть кто успел понаделать больше детей без кодов. Или сравнить кто до какой карьерной ступени успел дойти за 5 часов игры. Что-то такое.
Похожего, кажется, в других разделах нет. Будет мотивировать сделать одноразового сима и попробовать залипнуть в одно что-то))
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
AliceSat
Еще можно поучаствовать?
Нужно! Рады видеть:привет:

Мурр
Это радует!:машу:

СимсСтория
А что по строительству?
Можно как написал elBrujo) а можно, например, сделать скриншот (вид сверху) из игры, на котором вам необходимо с помощью режима строительства воссоздать логотип нашего форума и тд)

elBrujo
Сначала один вид деятельности, потом другой, потом третий, чтобы не наскучить себе в первую очередь
У нас повторяются только голосования и комментарии, которые тоже варьируются) но надеюсь, дальше будет больше и интереснее)

вешняя
Еще подумалось - выбирать форумчанина и комментить все его темы.
Это мы уже пробовали, только более узко, реакция у всех была разной)
А следующим челленджем можно поставить откомментировать тех, кто в этом задание поучаствовал. Походим в гости к участникам.
А это мне нравится!
А что если устроить взаимопомощь между участниками. Типо, выкладываем просьбу и помогаем кому-то сами в этой теме. Я бы вот кинула... В общую как-то все руки не доходят. Например.
А что именно можно будет включать во взаимопомощь? Просто если дублировать тему помощи пользователям, то, мне кажется, в этом нет смысла.
Еще подумала, что насчет создания симов по фото друг друга. Начнет, например, организатор и пойдем дальше. Оценивать сложно, зато движуха))
Проблема только в том, что не все себя рассекречивают) а так организатор за, он тоже хочет поиграть)))
Еще можно что-то, типо, кто больше достижений игровых сделает. Будет стимул поиграть самим. Или, например, всем поиграть 5 часов и посмотреть кто успел понаделать больше детей без кодов. Или сравнить кто до какой карьерной ступени успел дойти за 5 часов игры. Что-то такое.
Похожего, кажется, в других разделах нет. Будет мотивировать сделать одноразового сима и попробовать залипнуть в одно что-то))
Записала всё) огромное спасибо за предложения! :двавверх:
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
АлисаOff

А что именно можно будет включать во взаимопомощь?
А все что угодно)) Мало ли кому-что) Вот мне пресет надо найти на лайтрум. Если кто-нибудь поможет - я буду мега-благодарна и 100500 плюсов в карму)) Я и платный купить готова, а вот найти норм пока не могу.
По идее, это никак к форуму не относится, но мы же тут все любим друг друга. Можно и на отвлеченные темы помочь.


Проблема только в том, что не все себя рассекречивают)
Можно выбрать картинку, похожую на себя, например. Или описать словами как-то. Обычно у человека 5-6 отличительных черт лица или какой-нибудь актер, который похож. Или мало-ли с кем человек себя ассоциирует.
Не всегда это знаменитые люди, которых можно найти в загрузках.

Буду рада, если мои идеи помогут :улыбаюсь:
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Я, оказывается, выполняла задание челленджа и не подозревала об этом
80157266.gif


1. Литературные дуэли
2. Состязание талантов
3. Творческий поединок
4. Битва характеров
5. Битва мастеров
6. Арт-дуэли

Но я шла не за этим :D Это заодно)))

Я, конечно, очень активный участник этой игры, да. Но меня это не остановит, потому что "у меня есть мысль и я её думаю". :хвастаюсь:

1) На форуме есть разделы вроде Династий, Челленджей и Игровых Миров, где авторам запрещено художественно обрабатывать свои скриншоты. Им нельзя, а нам пусть будет можно))
Сделать челлендж, например, на обработку таких скриншотов в качестве исходников и превращение их в фан-арт\скрин-арт.
Можно делать задания по разным разделам ( "Только игровые миры", "Только темы автора <username>", "Только исходники из TS4" и т.д.).
Думаю, и авторам будет интересно посмотреть на результат, и участникам раздолье по количеству исходников) Но нельзя будет, например, брать больше одного исходника из одной темы. То есть если задание по династиям - каждый новый арт должен быть из другой династии. Побеждает тот, кто сделает наибольшее количество артов :псих:
Можно даже тематические делать: чтобы арты были мистическими или шутливыми, по типу эпиграфов, с цитатами этих персонажей, или коллажи совмещения симс-исходников и реальных фотографий и т.д.)

2) Делать чужих симов максимально похожими, но в другой линейке игры. Например, исходный сим слеплен в TS3. Задача - сделать внешне максимально похожего, но в TS2 или TS4) Допы любые, обработки - никакой) Организатор делает подборку симов сам или даёт участникам возможность выбирать персонажа из тех же миров, например, или мастерских.

3) Брать сима/группу симов и делать "каст" на их роль среди реальных актёров/людей))

4) Наоборот - с предложенного реального портрета (форумчанина, случайного человека) лепить сима.

5) Делать тематические подборки каких-то скриншотов из Sims с минимальной обработкой. Это типа "Астрологов" у геймеров)))

6) Пиар-челлендж: участники выбирают из мастерских какую-то вещь (можно задания ограничивать по разделам. Например "Ювелирные украшения", "Растения", "Для пожилых", "Праздники", "Спорт", "Ужасы" и т.д.), скачивают к себе и создают пиар-компанию рекламную иллюстрацию с этой вещью) Или слоган. Или ещё что-то, в зависимости от задания.

Заберите клавиатуру от меня, пожалуйста :ржач:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Заберите клавиатуру от меня, пожалуйста

Нет, оставьте клавиатуру себе, у Вас крутые идеи :) 1 и 2 особенно нравятся. И 3 тоже, сама такое проделывала :)

По поводу создания портретов персонажей. Мне подумалось, что интереснее даже лепить симов не с фото форумчан или реальных людей, а с литературных или исторических персонажей. Когда не знаешь точно, как они выглядят, интересно будет взглянуть, кто как их видит. А оценивать - для простоты, как и до этого - кто быстрее и больше :)
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Нет, оставьте клавиатуру себе, у Вас крутые идеи
*делает книксен, мелодично скрипя коленями* Спасибо! :) Приятно слышать это))


Мне подумалось, что интереснее даже лепить симов не с фото форумчан или реальных людей, а с литературных или исторических персонажей. Когда не знаешь точно, как они выглядят, интересно будет взглянуть, кто как их видит
Во! Даёшь мозговой штурм)) Интересная идея, мне нравится))
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Даёшь мозговой штурм! Мне нравится :лол2: Благодарю всех за штурм и за участие в пятом этапе! Итоги выложу чуть позже :пишу:


Вот мне пресет надо найти на лайтрум. Если кто-нибудь поможет - я буду мега-благодарна и 100500 плюсов в карму)) Я и платный купить готова, а вот найти норм пока не могу.
По идее, это никак к форуму не относится, но мы же тут все любим друг друга. Можно и на отвлеченные темы помочь.
Я обсужу эту идею с персоналом и там посмотрим тогда) просто, как бы нас в болталку не отправили за это :)
Можно выбрать картинку, похожую на себя, например. Или описать словами как-то. Обычно у человека 5-6 отличительных черт лица или какой-нибудь актер, который похож. Или мало-ли с кем человек себя ассоциирует.
Не всегда это знаменитые люди, которых можно найти в загрузках.
Ассоциативный ряд, поняла)
Surasu, шикарные идеи:двавверх:
Мне очень понравилась 2, 5 и 6 идеи.
Сделать челлендж, например, на обработку таких скриншотов в качестве исходников и превращение их в фан-арт\скрин-арт.
Это всё хорошо, но есть одно весомое но - авторское право. Все ли авторы династий, миров и т.д. согласны на то, чтобы их скриншоты дообрабатывали? или всякий раз участникам надо будет спрашивать согласие на обработку?
3) Брать сима/группу симов и делать "каст" на их роль среди реальных актёров/людей))
А можно пояснить как это должно работать?:стесняется:
4) Наоборот - с предложенного реального портрета (форумчанина, случайного человека) лепить сима.
Это наше БМ.
Мне подумалось, что интереснее даже лепить симов не с фото форумчан или реальных людей, а с литературных или исторических персонажей. Когда не знаешь точно, как они выглядят, интересно будет взглянуть, кто как их видит. А оценивать - для простоты, как и до этого - кто быстрее и больше
Тоже хорошая идея! Всё записала, всем спасибо! Если ещё что-то надумаете - пишите, обсудим ;)
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
но есть одно весомое но - авторское право. Все ли авторы династий, миров и т.д. согласны на то, чтобы их скриншоты дообрабатывали? или всякий раз участникам надо будет спрашивать согласие на обработку?
Я об этом хотела написать, но вылетело из головы)
Всякий раз - не надо, конечно же. Пока все ответят - уже челлендж закончиться может :D
По хорошему, этот вопрос относится и к мирам, и династиям/челленджам, и мастерским, и сериалам даже... Везде, короче. Поэтому столь глобальный вопрос надо решать тоже глобально :D

У меня вариант такой: создать специальную темку, в шапке которой объяснить, что мы хотим и что нам надо. И сделать рассылку всем в ЛС - мол, загляните все, у кого есть темы.

И пусть каждый автор отпишется по принципу
- "Не разрешаю ничего брать"
или
- "Разрешаю брать из моих тем: <ссылка на тему1>, <ссылка на тему2>...<ссылка на темуN>"

Пока автор не отписался - по умолчанию считаем, что "не разрешено".

И потом в шапке этой темки сделать список ссылок на темы, авторы которых разрешают использование их работ. Типа того:

Мастерские:
TS2
<список тем в столбик>
TS3
<список тем в столбик>

Династии:
TS3
<список в столбик>​

И т.д.

И тему не закрывать.
Что бы, если друг будут открываться новые темы и автор пожелает "отдать работы на растерзание", он всегда мог об этом сообщить и его тему добавят)
И наоборот - если вдруг кто-то передумает с допуском - чтобы тоже мог отписаться и попросить удалить его одну\несколько тем из списка разрешённых.

А когда кидаете тут задание челленджа - просто давать ссылку на эту тему-список в условиях. Во-о-о-от.

А можно пояснить как это должно работать?
Я не знаю В смысле как работает система "каста" или как это будет конкретно у нас в плане челленджа?

Если первое - то берётся группа персонажей из одной вселенной, и к их изображениям ищутся актёры, максимально похожий внешне. То есть тот, кто мог бы сыграть в фильме по мотивам, если бы его вдруг сняли :)
Пример с игры Metal Gear Solid:
SoMEsT_fuJ8BiwbcHDTJnZkojGxj1b69pqAAOOd01UI.jpg

Если второе - ну как... допустим, кидается подборка симов из одного сериала из соответствующего раздела нашего сайта. Или просто случайных симов. Кто сделает каст быстрее и с наибольшим количеством персонажей - тот победил) Или, если кидается один сим - кто больше похожих актёров найдёт... Что-то в этом роде, я не знаю, как это работает :)

Просто не так давно же был такой челлендж - когда делали симов с форумчан и elBrujo показал класс)) Челлендж даже продлевали, по-моему - потому что людям понравилось) А раз понравилось - надо эту идею использовать, интересно же было))) К тому же, на БМ оценки, темы, презентации, запись, голосование... Там всё более серьёзно как-то, а тут будет необязывающая развлекалочка)))

Если ещё что-то надумаете - пишите, обсудим
:ехидный:
Ща напишу :псих:


Мне тут подумалось, что в теме с названием "Игра" мы совсем забыли про игры)))
1) Сканворды и кроссворды) В серии симс много специфичных и не очень названий, и черты характера, и названия предметов/городов, имена известных семей и т.д. Причем можно делать их как текстовыми "Черта характера TS3", "Факультет TS2", "Игровой набор TS4", так и графическими: без слов просто изображения.
chem-otlichaetsya-krossvord-ot-skanvorda-2.jpg

2) С такими играми вообще просторно довольно. Можно кидать мозаику (изображение - скриншот из игры, которую нужно будет, естественно, собрать.
3) Изображения по типу "Найди 10 отличий", "Поиск предметов" и, наверно, ещё что-то можно.

Я, правда, осознаю, что это трудоёмкая работа: нужно будет тратить время, чтобы подготовить этот сканворд или два разных изображения для поиска отличий. Извините :прости:

3) Самое классное было бы - сделать челлендж из нескольких разных заданий :D Например, кроссворд текстовый и сканворд графический; или мозаику собрал - потом ещё ищи на ней определённые предметы :дьявол2:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх