Мероприятие Форумная игра "Challenge"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
039ed5c76b7b.png
Организаторы: Magica, АлисаOff

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в новой масштабной игре на нашем форуме!

Правила игры* очень просты:
За указанное организаторами время (день, неделя и т.д.) вам нужно выполнить определённое задание, по итогам которого вы получаете маленькие призы (хорошее настроение, награду, повышение репутации и т.д.).

Задания могут включать в себя:
- помощь пользователям;
- комментарий в какой-либо из форумных тем, посвященной игре The Sims или творчеству по ней;
- прохождение квестов по игре The Sims;
- участие в дуэлях форума;
- голосование в конкурсах;
- и т.д.

  • Как только вы выполнили задание, вам необходимо отписаться в этой теме и предоставить ссылки со своим участием.
  • После каждого этапа будет определяться победитель. Также в конце каждого месяца будет отобран самый активный участник, который (по согласованию с организаторами) задаст новый виток заданий на грядущий месяц.

Присоединиться к нам может любой желающий в удобное для себя время.
Свои вопросы и предложения можете оставлять в этой теме.

Спойлер
В отпуске

Спойлер
Спойлер

#1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10
#1, #2, #3, #4, #5, #6
#1 и #2, #3, #4, #5, #6, #7
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10

*Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Katriel, АлисаOff, ну вот, всё, оказывается, уже украдено придумано до меня :лол3:

Раз на форуме такое уже было - надо использовать старые наработки, просто улучшить их и усовершенствовать))) Давайте, динозавры, стряхивайте со своей памяти песок и вековую пыль :ведьмаржет:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
а игру провести в болталке?
В "Форумных играх", они еще живы) Я пыталась сейчас найти тему с игрой, но ее, видимо, как и многие игры, удалили при переезде сайта. У нас все просто было - ведущий распределял в лс роли, объявлял "день-ночь", мафия совещалась в лс и присылала ник жертвы, доктор - ник спасенного, шериф - ник подозреваемого. В остальное время мы зверски флудили, пытаясь выжить и найти мафию)
Мне кажется вполне можно собрать команду из желающих здесь (или в лс, не понятно еще насколько эта фишка с аватарками должна быть беспалевной) и уйти играть в тему в Форумных играх.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Мне кажется вполне можно собрать команду из желающих здесь (или в лс, не понятно еще насколько эта фишка с аватарками должна быть беспалевной) и уйти играть в тему в Форумных играх.
Я когда-то играла в мафию на другом форуме, там именно все было завязано на аватарках, имени героя (Сильвестр Снуппе, коллекционер бабочек), и истории, куда герои попали. Например, они все ехали вместе на пароходе, или попали на необитаемый остров. Или в бункер, где стали неожиданно проходить убийства, потому что Мафия творит свои темные делишки) Это было очень интересно. Почти как теперешний наш Лабиринт.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Так, сперва флуд! :D
elBrujo, спасибо за участие и что написал тут!)))
имени героя (Сильвестр Снуппе, коллекционер бабочек), и истории, куда герои попали. Например, они все ехали вместе на пароходе, или попали на необитаемый остров. Или в бункер, где стали неожиданно проходить убийства, потому что Мафия творит свои темные делишки)
Ооо, звучит очень интересно)) А игрок сам придумывает имя и историю? Я не очень представляю, какой она должна быть. Есть схема/шаблон (типа мини-анкеты), какая информация нужна? Ну, понятно, что имя :D А что ещё?

Потому что это будет очень клёво, по-моему - получаешь роль, а потом:
ищешь в инете любой исходник на авку и сочиняешь предысторию
или
лепишь в симс персонажа, делаешь с ним авку и придумываешь ему краткую предысторию * писк восторга *.


Почти как теперешний наш Лабиринт.
Важное отличие - в Лабиринте одним персонажем играть можно месяцами, а тут каждую новую игру новый персонаж, который имеет мало шансов выжить :D

разве я могу не поучаствовать в собственном челлендже!
Хитро! А вот я не догадалась до такого :D Не могу в своём челлендже участвовать, досадный промах с моей стороны :D
Классная снежинка, очень похожа на традиционную бумажную красавицу)))

Ну всё, экспериментальную неделю можно считать успешной, нас посетила Magica :D Я долго рассматривала вашу снежинку и она чё-то прям шикарная D: Разные формы, перегородки с подсветкой (или что это), лампы - футуристичная такая, красивая :двавверх:
И спасибо за ссылку на игру в группе - не знаю, как остальные, а я бы не догадалась предложить такую новость :порукам::прости2:


л
Насчёт Мафии:

Во-первых, мне нравится тема с именами/предысториями персонажей и сюжетами (бункер/корабль и т.д.). Обрадуйте меня, скажите, что не только мне это нравится? )))


Мне кажется вполне можно собрать команду из желающих здесь (или в лс, не понятно еще насколько эта фишка с аватарками должна быть беспалевной)
Как было у нас:
сначала идёт просто запись желающих участвовать, примерно сутки.
Потом проводился розыгрыш ролей: появлялся пост, где давались пронумерованные карты (сколько участников - столько номеров). В комментариях к посту оставляешь понравившийся номер карты. Как только его назвали, то в ЛС приходит письмо с выпавшей ролью, а карта из поста убирается. Розыгрыш длится до тех пор, пока не останется ни одной карты.
Задача участников состоит в том, чтобы сделать аватар основываясь на полученных ими ролях. Готовый аватар присылается в ЛС Ведущему. То есть все знают, КТО участвует, но никто не знает чужой роли и кому какая аватарка принадлежит :D

Задача участников-мафиози замаскировать себя так, чтобы мирные жители его не узнали. Мирным же наоборот надо сделать так, чтобы они были легко узнаваемы и не вызвали подозрений.
В игре не важно качество аватаров и умение их делать. Аватар служит в качестве игральной фигуры/фишки/карточки.
Как только все участники готовы, вывешивается пост с пронумерованными аватарками и начинается сама игра.

Ещё у нас были такие "штуки":

1) Роль ведущего брал на себя Шериф. Он знал, у кого какая роль, но молчал. И его можно было подкупать)
За игру (все ночи) - только 6 подсказок, например. В качестве подкупа любые мелочи (аватарка/эпиграф с чем-то, что нравится шерифу, стишок-пирожок и так далее.)
Шериф сам решал, брать взятку или нет)) Бывали принципиально честные Шерифы, которые за всю игру не брали ни одного подкупа.
За это шериф давал подсказку: отвечал на поставленный ему вопрос "Да" или "Нет". Например: была ли Мафия среди тех, кто вчера голосовал против аватары №7? Есть ли мафия среди созданий с белым фоном (авки №1, 4, 9)?
И так далее.
Мафия тоже могла пытаться подкупить Шерифа, и даже когда игроки задавали вопрос, они не знали, правду Шериф сказал, или нет)
При этом соврать Шериф мог лишь в двух-трёх вопросах из шести, а не во всех)) Так что Мафия тоже думала - подкупать Шерифа сейчас или лучше оставить на потом.

2) Вопросы задавал Судья - дополнительная роль, на которую выбирали уже во время игры.
Это избранный мирными человек, который оглашает результаты голосования "на эшафот" и официально задаёт Шерифу вопрос.
То есть подкупить может кто угодно, предлагать вопросы для подсказки тоже может кто угодно, но в итоге из всех предложенных вопросов голосованием избирается один, самый, по-мнению Мирных, важный и информативный. И Судья этот вопрос задаёт.
Судья может судить, как ему и положено, то есть он не обязательно должен отправлять на эшафот самую популярную аватару, если он уверен в её невиновности. Он может вынести оправдательный приговор и приговорить к смерти другую. Но если это не понравится жителям, то за своё самоуправство судья может быть свергнут или даже убит.
Почему убит, спросите вы? Потому что он выбирается уже участниками, и нет гарантии, что в итоге не выберут в Судьи мафиози, который будет спасать своих))

3) Ещё у нас было так называемое "Замогилье" или "Астрал". Там тусили уже убитые игроки, которые не желали уходить на покой и жаждали мести и продолжения банкета)
Они у себя в Астрале обсуждали дальше игру. Раз за ночь Мирные могли обратиться (а могли и не обращаться) к ним за мнением: кого же духи винят в своих смертях? Кто же Мафия?
 
Последнее редактирование модератором:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Surasu и все (как я) кто хочет поиграть в мафию, давайте все обсуждения по мафии как-то привяжем к нашей игре, иначе нам надо будет уйти в иной подфорум. Как вариант:
  • можно жителей (аватарки) и их истории сделать именно в нашей игре
  • можно взять готовых персонажей из игры (Белла Гот, Саммер Холидей и тд) и уже исходя из их историй и игрового сюжета играть в мафию
  • можно сами карточки (рубашку) для мафии сделать в игре, опять-таки по средством игры The Sims
а играть будем уже в ином месте, как и правила обсуждать. Хотя мне нравится то, как у вас было - много можно ролей придумать:ехидный:

А снежинки очень классные получаются! Всё сложнее и сложнее формы)
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
АлисаOff
Можно попросить участников создать набор карточек для игры, так и привяжем это к челленджу.
(как-то поздно я включился в беседу)
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Первым делом хочу попросить у всех прощения за свои длиннющие ответы. Оно само получается. Простите меня. Можете кинуть в меня тапком (только не в голову, это моё больное место).

давайте все обсуждения по мафии как-то привяжем к нашей игре,

Да-да-да, прошу прощения, о самом главном нельзя забывать) Мне нравятся первые два варианта)) А третий я не поняла...
можно сами карточки (рубашку) для мафии сделать в игре, опять-таки по средством игры The Sims
Это что-то вроде
5362-13.jpg
сделать, только используя персонажей Симс?
Или
karti_dly_igri_v_mafiu_800x500.jpg

P.S. А можно лучше нам никуда не уходить, а получить свой маленький подфорум в "Мероприятиях"?) Там будут и темы челленджа - с правилами, с заданиями, работами и итогами, и тема-флудильня, где можно спокойно всё обсуждать, и темы Мафии, и ещё что-то? Я всё ещё верю, что все те предыдущие предложения по челленджам, что здесь звучали от других и меня, не канут в Лету х) Там как раз и можно будет тему сделать с опросом "Чьи работы можно брать" и так далее...
В конце концов, чем наш замечательный "Челлендж" хуже "Эрудита", который в "Форумных играх"?))
***
Есть такой вопрос: для начала игре по-любому нужно делать эпиграф как минимум))
Замечательно было бы привлечь к этому делу как можно больше народа - но это уже получится не столько челлендж, сколько конкурс)
Хотя можно и как челлендж: один этап для создания варианта эпиграфа, другой этап - на карты ( какие именно - отдельный вопрос).
А как тогда выбирать победившую работу? Голосовать, считать лайки, отдаться на волю рандома?)
Вообще, интересно было бы увидеть эти два этапа как творческий челлендж, может к нам свежая кровь придёт?
497561.gif

К выше прозвучавшим предложениям могу добавить пока разве что это:
1) Про эпиграф и карты я сказала выше.
2) Самим собой разумеющимся мне кажется задание "Принять участие в Мафии")) На Ёлочку же записывались, почему на Мафию нет х) А ссылки с подтверждением участия - в конце игры или при смерти, когда раскрыли персонажа)).
3) Использовать стандартных персонажей от ЕА - отличная идея) Её надо расширять))
Можно брать их своим персонажем в основной игре, почему нет))

Ещё можно так, в качестве челленджа: выбрать кого-то и сделать на него "портрет" или "досье" в стиле Мафии. Например, дать полную свободу выбора - любой перс и любая роль на выбор участника.
И, если челлендж "портрет", то требуется изменить внешность "под стать" роли - то есть представить ЕА-шного персонажа в образе мафиози, врача, маньяка, сыщика и т.д. Дайте мне Мортимера Гота в образе Дона мафии :D Может даже целые семьи брать, почему нет?))
Если же челлендж "досье" - то сочинить стандартному персонажу короткую историю) Помню, ты предлагала детективный челлендж -вот как раз им повеет: на основе известных фактов о персонаже сочинить что-то на тему Мафии) Хоть биографию, хоть случай из жизни, не знаю)
Первый быстрый, второй - на любителя чтения и письма)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Ооо, звучит очень интересно)) А игрок сам придумывает имя и историю? Я не очень представляю, какой она должна быть. Есть схема/шаблон (типа мини-анкеты), какая информация нужна? Ну, понятно, что имя :D А что ещё?
Два-три предложения достаточно, чтобы просто знать кто, откуда и как попал в бункер) Мне очень нравится идея создания именно своего персонажа в игре. Каждый надевает на себя аватар-картинку и пишет имя перед своим постом, чтобы никто не забыл, как его зовут. Или такого плана:
image.png

Арчи Сноуден
*задумчиво чешет бородку* Я думаю, нас собрали здесь не зря.​
Роль ведущего брал на себя Шериф. Он знал, у кого какая роль, но молчал. И его можно было подкупать)
Ооо, как это здорово! Подкупный шериф - это вы очень классно придумали, мне нравится.

Какие у всех красивые снежинки, просто загляденье! :радостнопрыгает:
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Surasu, рубашка - оборотная сторона карточки, а с ролями - лицевая - там персонажей делаем))
Можно попросить участников создать набор карточек для игры, так и привяжем это к челленджу.
Лучше поздно, чем никогда больше) С возвращением!:машу:
Арчи Сноуден
*задумчиво чешет бородку* Я думаю, нас собрали здесь не зря.
Милости просим в Лабиринт:псих:
А можно лучше нам никуда не уходить, а получить свой маленький подфорум в "Мероприятиях"?)
У нас не настолько много участников, чтобы ранг игры возводить в отдельный подфорум:незнаю:
В конце концов, чем наш замечательный "Челлендж" хуже "Эрудита", который в "Форумных играх"?))
На мой взгляд проще сделать подфорум "Мафии" (при условии, что она будет востребована и активна) в подфоруме "Форумные игры")

И давайте, всю "Мафию" пока перенесём в ЛС (кого добавить в переписку?)? А то сейчас игра совсем не по теме всё же выходит. А сюда с ней вернёмся, когда точно решимся на проведение и правила для игры. Договорились?)

olga0745, чудесная снежинка!)) Даём больше снежных красавиц! сказала Алиса и пошла запускать игру
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
У нас не настолько много участников, чтобы ранг игры возводить в отдельный подфорум
Нет так нет) Моё дело маленькое - предлагать, что в голову пришло)

И давайте, всю "Мафию" пока перенесём в ЛС (кого добавить в переписку?)?
Меня)

Ждём новую снежинку)
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
И давайте, всю "Мафию" пока перенесём в ЛС (кого добавить в переписку?)? А то сейчас игра совсем не по теме всё же выходит. А сюда с ней вернёмся, когда точно решимся на проведение и правила для игры. Договорились?)

Если можно, то меня)

Думал, что не буду в декабре ничего делать, но всё же быстро накинул план снежинки

bc60072cc608.png


Ещё немного скринов в режиме жизни:
657912139b33.png


f9dab611ef18.png


68a6ff18c513.png


cc30ebe35e86.png


4d3a0e58c936.png


e9275e6e6951.png


4fc806c96b33.png


39f370987981.png


263ab2edf332.png


780c32d35692.png
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Вау!!! Это из чего такая красота получилась светящаяся? И фонтан здесь использован, да?
Основа снежинки сделана из проекторов, дополнил, как ты подметила фонтанами.
Чтобы всё было синхронно, я запустил на паузе все проекторы и после этого запустил время.
Вот что за проектор:
3c90dfba6a20.png


Я сделал ещё одну снежинку, но её презентация немного не задалась.
1e925298ccda.png


c8f5c344275d.png


678bddeb97b8.png


44b8ed63cd30.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх