Мероприятие Форумная игра "Challenge"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
039ed5c76b7b.png
Организаторы: Magica, АлисаOff

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в новой масштабной игре на нашем форуме!

Правила игры* очень просты:
За указанное организаторами время (день, неделя и т.д.) вам нужно выполнить определённое задание, по итогам которого вы получаете маленькие призы (хорошее настроение, награду, повышение репутации и т.д.).

Задания могут включать в себя:
- помощь пользователям;
- комментарий в какой-либо из форумных тем, посвященной игре The Sims или творчеству по ней;
- прохождение квестов по игре The Sims;
- участие в дуэлях форума;
- голосование в конкурсах;
- и т.д.

  • Как только вы выполнили задание, вам необходимо отписаться в этой теме и предоставить ссылки со своим участием.
  • После каждого этапа будет определяться победитель. Также в конце каждого месяца будет отобран самый активный участник, который (по согласованию с организаторами) задаст новый виток заданий на грядущий месяц.

Присоединиться к нам может любой желающий в удобное для себя время.
Свои вопросы и предложения можете оставлять в этой теме.

Спойлер
В отпуске

Спойлер
Спойлер

#1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10
#1, #2, #3, #4, #5, #6
#1 и #2, #3, #4, #5, #6, #7
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10

*Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Mr.Penguin, MrsSingle - по статьям позже)


За какой именно? У меня записано, что я должна только одну награду СимсСтория, но у меня пока лимит по времени. Вы напомните - я выдам.:)
Эммм, я, честно говоря, даже не знаю, должны ли мне ещё какие-то награды. Сегодня мне пришла корона за второй этап этого месяца.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
966
Достижения
375
Награды
416
За какой именно? У меня записано, что я должна только одну награду СимсСтория, но у меня пока лимит по времени. Вы напомните - я выдам.
а нет, все выдано) не на тот челлендж посмотрела, там про репутацию говорилось что-то. извиняюсь)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Всех записала :rolleyes: Буду мониторить темы))

Четвёртое задание.

В шапке нашей темы есть три сима. Знакомьтесь, они у нас - Че, Элл, Эндж - читаем слева направо, почти что Челлендж)) Так вот. Эти ребятки объявили нам неделю тройного усиления на комментарии к творческим темам!

Вам необходимо прочитать любые понравившиеся творческие темы (с которыми вы ещё не знакомы) по игре The Sims (сериалы, династии, миры), оставить на них качественные комментарии, а сюда принести ссылки. Срок задания до 25 сентября до 22:00 включительно.

Побеждает автор самых качественных комментариев. Победителей может быть несколько.
Все участники - получают повышение репутации, победитель - награду
92.png
и повышение репутации.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Я забыла, что запись учитывается до 18 сентября, но записалась на БМ(( Не засчитается, наверное.((

А если я уже ранее оставляла отзыв, это считается? И отзыв к новым сериям?
Давно мечтала пробежаться по сериалам и мирам, но обычно бегаю по мастерским или арт-темам.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Я забыла, что запись учитывается до 18 сентября, но записалась на БМ(( Не засчитается, наверное.((
Да, не засчитается, к сожалению.
А если я уже ранее оставляла отзыв, это считается? И отзыв к новым сериям?
Давно мечтала пробежаться по сериалам и мирам, но обычно бегаю по мастерским или арт-темам.
Не считается) Берём то, с чем вы ещё не знакомы)
Не знаю, можно будет дополнить или нет, но пока я принёс немного комментариев:
Можно дополнять, но только новыми сообщениями)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Итоги Первого и Четвёртого этапов!

В конкурсе статей победил Mr.Penguin - :первый: Поздравляем!!:ромашкикраснеет:

MrsSingle, СимсСтория - благодарим вас за участие! :розочка:

Ваши статьи можете разместить здесь :рисую:Ещё раз, но уже все вместе почитаем и обсудим :поржали:
Mr.Penguin, если вы хотите, чтобы ваша статья была размещена на главной странице сайта - её надо немного доработать - за всеми подробностями - в ЛС^_^


А в четвёртом этапе у нас два победителя! :первый::первый:
Mr.Penguin - побеждает количеством отзывов, а СимсСтория - качеством! Поздравляем! :ромашкикраснеет:
рПятое задание.

Иногда, чтобы скоротать время, наш товарищ Элл играет на своём смартфоне. Сегодняшнее задание от него.

Вам необходимо попробовать/поиграть в The Sims Mobile или The Sims FreePlay и оставить скриншоты и отзывы о данных играх (или данной игре) в соответствующем подфоруме до 30 сентября до 22:00 включительно.

Все участники получат награду
65.png
, а автор лучшего отзыва -
Ring.png
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Ваши статьи можете разместить здесь Ещё раз, но уже все вместе почитаем и обсудим
Следую вашему совету и выкладываю своё творение. Ругайте, хвалите и выражайте другие смежные эмоции;)

Статья по теме "Наш форум".

Название: Авторский контент по линейке The Sims

Очень редко игра обходится без дополнений. Когда же речь заходит о создании историй, клипов и артов, подбор новых материалов встаёт на первый план. Поиск подходящих поз, декораций, мебели, одежды занимает иногда пять минут, а иногда по несколько часов, поэтому навигация на сайте сделана таким образом, чтобы каждый пользователь смог быстро найти подходящие материалы.

Мастерские на The Sims Club in Russia расположены в отдельном разделе форума под названием «Авторский контент для игр серии The Sims». Индивидуальный подфорум отведён для второй, третей и четвёртой части так полюбившегося вам симулятора. Это упрощает поиск уникального контента, созданного с учётом технических требований выбранной линейки.

Пять причин заглянуть в мастерские

Наткнувшись на обитель креаторов сайта, не проходите мимо, так как у вас есть пять весомых причин, чтобы открыть подфорум и изучить его наполнение подробнее.

1. Вы получаете открытый доступ к уникальному авторскому контенту, который создаётся такими же страстными любителями игры, как и вы.

2. В вашем распоряжении оказывается неисчерпаемый запас дополнений, который расширяется каждый месяц: необычные образы симов, тематические и модельные позы, анимации, картины, покрытия стен и полов, архитектурные элементы, жилые и общественные лоты, декорации, мебель, одежда, аксессуары, причёски, скинтоны и многое другое.

3. Для изучения креаторских работ, не нужно пересматривать всё подряд, так как в подфорумах есть специальные темы с новинками и путеводители.

4. Если вам нужен особенный объект или текстура, вы можете оставить заказ в соответствующей теме или обратиться напрямую к мастерам, которые работают с заявками от пользователей.

5. Мастерские по The Sims – это раздел по обмену опытом между креаторами и отличная возможность найти вдохновение на самостоятельное создание новых объектов для игры.

В закромах

Исследуя глубины раздела, не проходите мимо архивов, которые вынесены в отдельный подфорум и отображаются над основным списком тем. Здесь спрятаны мастерские начинающих и опытных креаторов, которые временно или на постоянной основе закончили работу над созданием дополнений. Среди слегка запылившихся дневников вы найдёте много интересного и полезного для игрового процесса и творчества.

Здесь есть чему научиться

Несмотря на большой ассортимент авторских творений, в игре и при творческой постановке всегда чего-то не хватает, поэтому у вас может появиться желание создать объект или позу самостоятельно. В этом случае мастерские по линейкам The Sims – отличное место для того, чтобы вдохновиться, набраться опыта, задать волнующий вас вопрос, а также изучить уроки самостоятельного креаторства.

Чтобы упростить работу пользователя с учебными материалами, мастер-классы и теоретические статьи вынесены в отдельный подфорум под названием «Туториалы». Здесь вы найдёте практические рекомендации по созданию поз, анимаций, объектов, аксессуаров, генетики, а также узнаете об особенностях строительства жилых и общественных лотов.

Совершенствуйся посредством испытаний

В разделе с мастерскими регулярно проходят «Битвы мастеров» и конкурсы на звание «Креатор года». Это шанс оценить свои возможности, проверить и повысить уровень знаний.

Благодаря поддержанию здоровой атмосферы соперничества, подфорумы находятся в постоянном оживлении: креаторы выкладывают новые работы, обмениваются опытом, оставляют отзывы, корректируют ошибки неопытных коллег с помощью конструктивных комментариев и помогают тем, кто только начинает путь создателя.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
СимсСтория, очень интересная статья! Всё точно описано про мастерские нашего форума.

АлисаOff, вопрос по поводу 5 задания:

В какую именно тему из форума можно написать отзыв?


А пока я не подредактировал свою статью, отправлю сюда первую версию, которую я отправил на том этапе.

Что можно сказать о четвёртой части The Sims? Это шаг назад или вперёд?
Точно можно сказать, что новая часть игры крупный проект.
Есть те, кому игра нравится, а есть те, кому нет.
Много было приведено аргументов в пользу той или другой точки зрения.

К плюсам относят повышение производительности, графику, CAS, персонажей.

- Стоит выделить именно CAS. В этой части он изменился координально, нет малополезных ползунков, большая вариативность в костамизации симов, большой выбор всяких плюшек.

- Графика даже на минимальных настройках не сильно режет глаза. Приятная картинка на высоких настройках. Я считаю, что мультяшный стиль - отличная идея.

- Так же хочу отметить некоторые моменты как мероприятия, секретные локации, интересные действия навыков, так же хочу сюда приписать контент из аддонов. Их мало, но они сделаны довольно хорошо.

Возможно я упустил некоторые детали, но даже этого уже хватает на создание довольно хорошего впечатления от игры.

Минусами же чаще всего называют: районы, отсутствие машин, нехватка редактора стиля, неоправданные цены на дополнения и скупость контента.

Тут же можно проехаться подробнее.

- Я считаю, что открытый мир не нужен. Мир был бы пустым, производительность была бы на уровне The Sims 3 (ну скорее всего чуть лучше, благодаря упрощённой графика).

- Любой транспорт так же не имеет смысла быть без открытого мира.

- Редактор стиля. Этого элемента CAS и режима строительства точно не хватает. Многообразие предметов и вещей есть, но расцветка не всегда та, что нужна. Можно сделать свою перекраску, но в таком случае, зачем нам вообще расцветки, можно добавить в игру всего 1 цвет предмета. В общем, редактор стиля нужен точно.

- Время. Я не уверен у всех ли так, но у меня часто в игре слетает время. Симы позже идут на работу, иллюзия развития навыков на быстрой скорости и заторможенность часов во время сна или отсутствия симов.
Время идёт хорошо, но это до поры до времени. В какой-то момент время будет идти как на первой скорости, но игра будет твердить, что включена третья скорость.

- Обновления. Почти после каждого обновления игра приобретает множество багов, что мешает игре. Они могут поломать сейвы или же повеселить игрока.
Но стоит отдать должное, что разработчики устраняют неполадки.

- Политика EA. Этот пункт не совсем про игру.
В последнее время можно увидеть, как EA явно вытягивает деньги из игроков. Каждое дополнение несёт в себе недостаточное количество контента за ту цену, что нам предлагают.
Так же оригинальная игра не несёт в себе так много возможностей. Да в игру завезли много того, что можно было бы выкатить аддоном или же каталогом. Но положение это не так сильно спасает.

Итог:

Да, игра развивается. Довольно много того, что заслуживает своего внимания в игре. Но минусы довольно сильно портят впечатление от этого.
Можно надеяться, что в будущем всё будет лучше.
Ну а пока я могу сказать, что игра заслуживает внимания.
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Mr.Penguin, спасибо:розочка:. Познакомилась с твоей статьёй и, так как сама ещё не очень хорошо знакома с четвёркой, отметила для себя несколько новых нюансов. В целом, согласна с тем, что минусы новой версии пока довольно сильно режут глаза, хотя перспективы у игры неплохие. Спасибо за компактный и актуальный анализ плюсов и минусов новой части игры:цветочек:.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Познакомилась с твоей статьёй и, так как сама ещё не очень хорошо знакома с четвёркой, отметила для себя несколько новых нюансов. В целом, согласна с тем, что минусы новой версии пока довольно сильно режут глаза, хотя перспективы у игры неплохие. Спасибо за компактный и актуальный анализ плюсов и минусов новой части игры.
Рад, что статья оказалась немного полезной. Вообще она в большей степени составлена субъективна, так как я всё таки эту часть люблю больше, чем тройку. Но сейчас я немного приведу её в порядок, и возможно всё будет объективнее.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Итоги пятого задания.

В этом этапе побеждает Mr.Penguin - :первый: Поздравляем!!:ромашкикраснеет:
о
Итоги сентября

Никэтап 1этап 2этап 3этап 4этап 5Итого
MrsSingle +:первый:---:первый:
СимсСтория+++:первый:-:первый:
Mr.Penguin :первый::первый:+:первый::первый::первый::первый::первый::первый:
Мурр-+---:шарик:
myplastic -+---:шарик:
Sanri-+---:шарик:
Kali -++--:шарик:
Satyavati -+---:шарик:
В сентябре по количеству побед вперёд выходит Mr.Penguin! Он получает награду
Trophy.png


Первое задание октября будет размещено завтра.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх