Мероприятие Форумная игра "Challenge"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
039ed5c76b7b.png
Организаторы: Magica, АлисаOff

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в новой масштабной игре на нашем форуме!

Правила игры* очень просты:
За указанное организаторами время (день, неделя и т.д.) вам нужно выполнить определённое задание, по итогам которого вы получаете маленькие призы (хорошее настроение, награду, повышение репутации и т.д.).

Задания могут включать в себя:
- помощь пользователям;
- комментарий в какой-либо из форумных тем, посвященной игре The Sims или творчеству по ней;
- прохождение квестов по игре The Sims;
- участие в дуэлях форума;
- голосование в конкурсах;
- и т.д.

  • Как только вы выполнили задание, вам необходимо отписаться в этой теме и предоставить ссылки со своим участием.
  • После каждого этапа будет определяться победитель. Также в конце каждого месяца будет отобран самый активный участник, который (по согласованию с организаторами) задаст новый виток заданий на грядущий месяц.

Присоединиться к нам может любой желающий в удобное для себя время.
Свои вопросы и предложения можете оставлять в этой теме.

Спойлер
В отпуске

Спойлер
Спойлер

#1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10
#1, #2, #3, #4, #5, #6
#1 и #2, #3, #4, #5, #6, #7
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10

*Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Первое задание октября.

Так как мы здесь все любители The Sims, следующее задание от истинного коллекционера из нашей троицы из шапки - Энжи!

Вам необходимо до 13:00 6 октября включительно показать всем свою коллекцию игр The Sims! Найдём среди нас истинного фаната:трое:
Фотографии (или скрины электронных коллекций) прячьте под спойлер.:пчелка:

У кого окажется самая большая коллекция, тот и будет победителем. Он получит награду -
33.png
, а все остальные участники - награду
65.png

Победителей может быть несколько.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Фотографии (или скрины электронных коллекций) прячьте под спойлер.
А можно найти в инете обложки дисков, которые у меня были, а то у меня уже физических носителей и не осталось - третьих-то десять раз переустанавливала, а последний раз уже пришлось качать общий пак - он у меня сейчас один-одинёшенек на рабочем столе:извини:.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
А можно найти в инете обложки дисков, которые у меня были, а то у меня уже физических носителей и не осталось - третьих-то десять раз переустанавливала, а последний раз уже пришлось качать общий пак - он у меня сейчас один-одинёшенек на рабочем столе
Давайте тогда скриншот(ы) из игры, где все дополнения и каталоги показаны))
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
А если я пират, то тоже можно? :Hmm:Ну, попробуем... а то у меня тут и двойка, и тройка, и четверка завалялись...:стесняшка: Жаль куча старинных пиратских двоечных и даже троечных дисков не сохранилась.
1y1aWz5.png
NMpDUqU.png
Не знаю, как в тройке посмотреть скриншоты всех ДЛС и каталогов, поэтому прикрепляю корневую папку, если есть у кого способ подглянуть непосредственно в игре наличие всех допов и каталогов, то подскажите, пожалуйста.
HfmfL7M.png


Кстати, тут назрело предложение о заданиях. В общем, я тот ещё любитель посмотреть симмеров на ютубе, и там процветает такая тема, как CAS Challenge. Суть в том, чтобы выполнить какой-нибудь челлендж в КАС из того, что придумывают ютуберы (они обычно их передают друг другу, у нас, собственно, можно сделать также, но лучше по желанию), либо придумать самостоятельно. Суть челленджей разная - 30 дней КАС (оттуда можно по одному вытаскивать, в общем-то), черно-белый челлендж, сладкий челлендж, no make mistake challenge, хуманизация характера и так далее. Или свои какие-то придумывать, как, например, в БХ - по чертам характера создать персонажа и тому подобное. Мне кажется, это под тематику игры очень хорошо подходит, можно хотя бы раз в месяц проводить нечто подобное тут).

Вот тут я показывала хуманизацию характера, а вот тут, как раз сделала сладкий челлендж. Можно это сделать и в формате ролика (правда рендерить видосы на слабых ПК сущий ад), и в формате скриншотов, но, как мне кажется, в формате ролика как-то интереснее, что ли, плюс, не заставит усомниться в честности, если, например, того требует правило челленджа. Плюс, можно ещё некоторые челленджи в форме некой угадайки сделать, как, например, с хуманизацией характера (отгадать, что за черты и тому подобное) или сладостями, например.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
АлисаOff, оо, отлично. Делюсь небольшим списком челленджей, которые мне удалось отыскать или посмотреть:

  1. Хуманизация характера/создание по определенным чертам характера
    Создать сима, который полностью олицетворяет характер создателя/чей-либо, либо же создание сима, во внешности которого проглядывают те или иные черты характера.
  2. Черно-белый челлендж.
    Сделать монитор черно-белым в настройках и таким образом создать сима, а затем выложить, что получилось.
  3. Sweet Challenge.
    Создать сима, который характеризует или олицетворяет какую-либо сладость или десерт.
  4. Simself.
    Создать себя в качестве персонажа игры The Sims.
  5. Make No Mistake.
    Челлендж, в ходе которого разрешается за всю игру редактировать любой слайдер/черту лица/волосы/макияж/и всё остальное лишь один раз.
  6. Ugly to Beautiful.
    Качаем из галереи (лицушники, отзовитесь!) любого изуродованного сима и, внимание!, не меняя пресетов его лица, пытаемся сделать его красивым. То бишь, можно только шевелить ЧЛ курсором, но не менять на готовый пресет.
  7. Solid Colour.
    Создать сима в одном единственном цвете, в его оттенках или в определенной цветовой палитре, от которой запрещено отклоняться (пример).
  8. Pet Sim.
    Создать сима, который имеет черты определенного животного.
  9. Создать персонажа, основываясь на какой-либо знаменитости, образе, предмете, человеке, по фотографии, из мультфильма и тому подобное.
  10. No CC.
    Создать сима, основываясь лишь на базовых дополнениях к игре.
И последнее, что мне хотелось бы предложить, уже от себя: сделать сима по форумчанину. Неважно, как он выглядит в реальной жизни, нужно создать его именно таким, каким вы представляете, может, образ как-то сложился в голове по аватарке, по сообщениям, ещё как-то иначе. Можно выбрать кого-то одного известного для всех (кого-то из популярных/суперзвёзд/персонала сайта), а можно по желанию.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
В общем, вот что я в итоге сфоткала (вспомнила, что при запуске в табличке отображаются все аддоны :улыбаюсь:).
70375f6f267c.jpg

Sanri, по-моему, это отличная идея:дада:.

И последнее, что мне хотелось бы предложить, уже от себя: сделать сима по форумчанину.
Думаю, это будет интересно, ведь, действительно, по общению на форуме с человеком невольно в голове как-то рисуешь его образ, особенно, когда не знаешь, как он выглядит в реальной жизни. На это влияют: выбор аватарок, пристрастие к тем или иным смайлам, стиль написания комментариев, особенности тем и так далее.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
как в тройке посмотреть скриншоты
Настолько запуталась в своих же словах... :фейспалм: Прошу простить, имела в виду двойку. Надеюсь, ничего страшного.

Думаю, это будет интересно, ведь, действительно, по общению на форуме с человеком невольно в голове как-то рисуешь его образ, особенно, когда не знаешь, как он выглядит в реальной жизни. На это влияют: выбор аватарок, пристрастие к тем или иным смайлам, стиль написания комментариев, особенности тем и так далее.
Да, интересно будет, кто как какого пользователя себе представляет. У меня уже как минимум несколько кандидатов из популярных форумчан, кого можно будет запихнуть в челлендж. Плюс, локальный челлендж - очень крутая идея.

К слову.. ещё пришла небольшая идея. Челлендж: хуманизация thesims.club или Что было бы, если бы thesims.club был человеком симом. Да-да, именно. Хуманизировать наш форум в симс. Бредово звучит, но, мне кажется, интересно, кто как представляет наш любимый форум в сим-облике. Причём, не просто сима слепить, а обосновать, почему именно таким образом выглядит персонаж.)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Создать персонажа, основываясь на какой-либо знаменитости, образе, предмете, человеке, по фотографии, из мультфильма и тому подобное.
Челлендж: хуманизация thesims.club или Что было бы, если бы thesims.club был человеком симом.
Очень классные предложения!) Записала))
дВ первом этапе, как игрок во все три части, побеждает Sanri! :первый: Поздравляем!:ромашкикраснеет:

VeraNika, СимсСтория - благодарим вас за участие!:розочка:
о
Второе задание.

Сейчас мы снова разогреемся и поголосуем в конкурсах нашего форума! До 10 октября до 22:00 включительно вам необходимо оставить развёрнутый голос в следующих конкурсах:

Все участники получат награду -
92.png
, а победитель ещё и повышение репутации.
Побеждает тот, у кого больше всего оставлено качественных голосов в конкурсах.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Итоги второго этапа.
Во втором задании побеждает СимсСтория! :первый: Поздравляем! :ромашкикраснеет:
VeraNika - благодарим вас за участие! :розочка:
л
Третье задание.

Теперь мы с вами попробуем реализовать одну из идей Sanri.

До 18 октября включительно вам необходимо создать в игре The Sims* любого форумчанина. Создать его нужно исключительно по вашим ассоциациям. Вам нужно представить минимум 2 скриншота (из CAS и из игры). Все скриншоты убираем под спойлер.
В этом этапе побеждает тот, кто принесёт больше всего симов-форумчан.:пчелка:


Победитель получит повышение репутации и награду
Ring.png
, все остальные участники - награду
65.png
. Победителей может быть несколько.


*участвуют все линейки игры The Sims: The Sims 2, the Sims 3, The Sims 4, The Sims Medieval


 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
Создать его нужно исключительно по вашим ассоциациям. Вам нужно представить минимум 2 скриншота (из CAS и из игры). Все скриншоты убираем под спойлер.
Начали :) Первыми под раздачу пошли: Леди_Лейн JaNat и кто еще будет добровольцем? Пральна, Nick Заранее извиняюсь, если что :cool: Вообще при переносе образа из головы в КАС, лепка в КАСе выливается непонятно во что. В смысле, в что-то явно другое или истинное? Хм, хм... Судить вам ;)

Ее цель - счастливая семья. ЧХ "любит лошадей" не было, так что заменил на общую "любит природу", к тому же перфекционистка и творческая личность. Любит природу и натуральные материалы, отсюда сережки-листики (здравствуй, осень) и вязаный свитер. Браслет - хэндмэйд от детей. Косичка - дань традициям, но еще и практике, надо же все успеть.



Обычный день. Леди_Лейн выкроила полчасика и зашла на форум.

e7c9fbb72f527527dd931b727d206f5f.jpg

Ее МВЖ - творчество. Даешь больше красок и креатива, но с ноткой перфекионизма и веселья, конечно же! Образ - моя попытка изобразить творческую личность, вышло шаблонно и стереотипно? Возможно. Творческая нотка не обязательно превращает человека в вырви глаз раскраску, но это же четверка :) Не привыкать. ;)

b76fff01eaf082be9aa6b0cf88e77e1f.jpg


Картина маслом - Janat рисует котейко.

b9fb3f8cd5e3e6589fd89525657cbc15.jpg

Он отчасти гик, но и мир реальный ему не чужд. Иногда любит погулять с друзьями или погонять в мяч. Нос картошкой - единственная черта лица, которую он в себе недолюбливает. Предпочитает свободный и, в первую очередь, удобный формат одежды.

9fb093d01088ecdc79a64c68ca5a3362.jpg


Ник гуляет по городу в поиске новых трофеев.

 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Продолжайте! ^_^ Интересно получается. У меня, правда, в голове не так выглядят выбранные вами люди, но получается интересно))

Надо бы нам эстафету ещё сделать - вас назвали - принесите и свои образы)):задумался:^_^
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Первыми под раздачу пошли: Леди_Лейн JaNat
elBrujo, спасибо! :девочкасмеется:

ЧХ "любит лошадей" не было, так что заменил на общую "любит природу", к тому же перфекционистка и творческая личность.
Что-то в этом есть, да, что-то похожее на меня. В чертах характера. :девочкада:
Любит природу и натуральные материалы, отсюда сережки-листики (здравствуй, осень)
Обожаю осень, это вы верно подметили. Но серёжек у меня нет, вообще уши не проколоты. По идейным соображениям. Вместо зелёного (мой любимый цвет) свитера розовая маечка, потому что дома жара (но, кстати, у меня есть зелёная водолазка). Очков нет. Родинок тоже. Вернее, родинки, конечно, есть, но на других местах. :oops: Из похожего - зелёные глаза и... сижу за компом. Но комп тоже другой. :D
А вообще спасибо, посмеялась. ^_^
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Бозе! Как страшно-то, оказывается))
elBrujo, троекратное ура тебе за смелость как самому первому!:шарик:
На счёт Леди и Ника ничего не могу сказать, а вот JaNat - по ощущениям твоя картинка мне близка.

Итак, мой отчёт. Я выбрала четыре форумчанина: Shushilda , Bolero, AnnSparkle и АлисаOff . Так или иначе эти люди поспособствовали тому, чтобы я окончательно и бесповоротно закрепилась на этом форуме, поэтому данный выбор не случаен.

AnnSparkle - открытый, общительный человек, который находится в поиске своего творческого пути. Мне захотелось передать это в необычном стиле одежды, но при этом сохранить женственность образа, так как в своих сериалах она много пишет о любви и чувствах.

566e3e85775e.jpg


5e3ac4737aa6.jpg


1f6bc27e3c61.jpg


402b5c2d111e.jpg

Shushilda - отзывчивый товарищ, уверенный и, пожалуй, решительный человек, который очень легко заражает своим энтузиазмом. Любовь к чёрному, рокерским прикидам неплохо прослеживается по её работам в мастерской, а также по видео-артам.

a4eb346fdef5.jpg


a8cd6fd35e57.jpg


2ef1513e193d.jpg


cc48ecc0b5c6.jpg
Эстетика, танец, утончённость - это образ Bolero для меня. Мне сложно было правильно передать это непосредственно во внешнем виде, поэтому я выбрала для фото позу с танцевальным па. На это решение натолкнули меня и позы, которые Bolero выкладывает в своей мастерской.

39c0c93aec3b.jpg


2f7e3527b014.jpg


00907ba53334.jpg
Алиса мне представляется как яркий отзывчивый и очень дружелюбный человек. Так как она выполняет роль ОМОНа (а я даже не знаю, что это значит^_^), то нацепила ей на жилетку шерифскую звёздочку.

5dc96a52d6da.jpg


2dae5874b0a8.jpg


ca579a05c4c4.jpg


b1d858614faa.jpg
f904d5f329bd.jpg


bf7f8a70d9f9.jpg

Ну, вот и всё - к расстрелу готов:oops:.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
СимсСтория, какая милота!)))
В переданный образах точно уловили наших пользователей, мне так кажется))
За себя отдельное спасибо)) Неожиданно, но почти попали:Rolleyes2: всегда хотела быть рыжей)) благодарю! :вручаюсердце: Несите ещё свои образы))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх