Gamer

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Спойлер

Фанарт
Скетч с разными героями к обложке ежегодника
Скетч с Вегой Райдер (ME:A)
Арт с Соласом (DA:I)
Скетч с моей героиней из Fallout 4

Концепт игры "Ржавчина на стекле"
Вводная
Игровой мир и референсы. Трущобы

Сценарии по Скайриму

Games
Ткните на картинку - откроется меню

Добро пожаловать!
 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Я тут мимопроходил, потому всем спасибо за комменты, извиняюсь, что давно не заглядывала, у меня всяческие обстоятельства.

Анонсирую участие в сценарии по Скайриму

a3e741d4a47b.png


Анонсирую пост про Депонию, игру, которую мне неожиданно подарили в нашем достославном клубе геймеров. Проскочила первую часть, побродила во второй, на очереди третья. Море фана в красивом квесте
smile.gif


51fdc84bde58.png


Халльдис, Diviniti, Ferum, Анонсирую возвращение к Ассасинс Крид, про который я совсем забыла со своими обстоятельствами
sm195.gif


a4e3763383f1.png


Ferum сказал(а):
завидую твоей картинке(
Завидовать нечему, на моей карте картинка частенько вот такая
smile.gif


30f451359346.png
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
MadCat сказал(а):
Завидовать нечему, на моей карте картинка частенько вот такая
Ахахах
biggrin.gif
Сначала не поняла... Кул! Зато весело ))) Очень интересные анонсы... Ждем-с продолжения )
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
MadCat сказал(а):
Завидовать нечему, на моей карте картинка частенько вот такая
Жесть, у меня типа такого было только с фламинго. Мне кажется, это все же баги игровые.
У меня кстати теперь картинка супер, мне на НГ неожиданно подарили новый комп) Теперь я к приходу некст гена готова)
MadCat сказал(а):
Анонсирую пост про Депонию, игру, которую мне неожиданно подарили в нашем достославном клубе геймеров. Проскочила первую часть, побродила во второй, на очереди третья. Море фана в красивом квесте
Будет интересно почитать) Узнать. что за игра) Сама за квестами не успеваю следить в полной мере( Так что очень жду твой отчёт)
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
MadCat,
MadCat сказал(а):
Анонсирую участие в сценарии по Скайриму
Желаю тебе побыстрее разобраться со всеми делами!
Очень хочется почитать историю этого мужчинки-эльфа (я же угадала его расовую и половую принадлежность?
biggrin.gif
)
MadCat сказал(а):
Анонсирую возвращение к Ассасинс Крид
Ох, давно пускаю слюни на эту игрушку, но, боюсь, мой компик её не потянет.
sad.gif
Хоть у тебя на неё полюбуюсь))
MadCat сказал(а):
Анонсирую пост про Депонию
О, первый раз об этой игрушке слышу! В общем, жду-жду отчётик!
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Рель, Привет!
smile.gif

Рель сказал(а):
Желаю тебе побыстрее разобраться со всеми делами! Очень хочется почитать историю этого мужчинки-эльфа (я же угадала его расовую и половую принадлежность? )
Да, все верно. Надеюсь, что история не разочарует. Вообще я бы уже и стартанула, но хотела дождаться Дивинити. У нас хронология такая:

Прибытие моего персонажа на Солстхейм.
Спустя некоторое время отплытие Дивинити.
После отплытия Дивинити, Дайрен уличили в неспособности к магии.
Побег Дайрен.
А потом уже должна быть моя записка.

С другой стороны, возможно, у неё какие-то свои проблемы, отодвигающие сценарий на неопределенное время, потому выложусь на выходных
happy.gif

Рель сказал(а):
Ох, давно пускаю слюни на эту игрушку, но, боюсь, мой компик её не потянет. Хоть у тебя на неё полюбуюсь))
Ferum про неё пишет еще. А вообще там и вправду есть на что любоваться. Да хоть на самого главного героя
biggrin.gif

Рель сказал(а):
О, первый раз об этой игрушке слышу! В общем, жду-жду отчётик!
Это квест, который меня спасал из пучин тягостных размышлений. Выполнен здорово, озвучка классная, юмор мне понравился и, естественно, там тоже есть харизматичный ГГ.

На случай, если вы не видели - тут мой перевод письма Кена Левина (в его копилке BioShock, например), он говорит о роспуске игровой студии Irrational Games и своих дальнейших планах.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
MadCat,
MadCat сказал(а):
Да, все верно. Надеюсь, что история не разочарует
Очень-очень ждем!!!)
MadCat сказал(а):
Вообще я бы уже и стартанула, но хотела дождаться Дивинити.
Эх...что-то она задерживается( У нее даже в сценариях еще нет ни цели, ни чего, а так интересно, что она там выбрала))
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
4e67cbad6976.jpg


8f2c1ec0d7f1.jpg


Техническая информация:
Информация по сценарию
Сценарий: Ноктюрн
Цель: Возвращение сумерек
Задания: Величественный, Счастливый, Архитектор.
Ограничения: Слабое тело, (новое)Убийца.
Условия: Цветы для Элджернона, Одиночка.

Модификации

30a6fac66338.jpg

Заметка:Добавила еще плащи и мод на эмоции отдыха(у Халльдис в дневнике упоминается). Особняк не будет использован в игре; по поводу мода interesting npc пока думаю.
Слово автора:
Моя история связана с историями про Дайрен и Дивинити, персонажи живут в одном мире. Хронологически наше начало выглядит так:
Сорис(так зовут моего персонажа) прибывает на Солстхейм.
Спустя 2 месяца Солстхейм покидает Дивинити.
После отбытия Дивинити Дайрен уличают в неспособности к магии.
Дайрен бежит с Солстхейма.
Сорис отправляется в Скайрим, по следу девушек.
Внимание:
- Текст может быть сложночитаем, я перенасыщаю его сравнениями.
- Возможны чередования времени (встаю/встал), пунктуационные ошибки, ошибки в согласовании, повторения и тд (я не писала ничего серьезного лет с шестнадцати).
- В конце главы будет расположена справочная информация.

Вступление. Остинато


06f03b8c17b1.jpg


Первое число месяца Последнего Зерна.​

Тонкое перо с наконечником из темного металла мерно отстукивает по бумаге неторопливый ритм. Передо мной лежит свиток, и его чистота раздражает; перо, послушное сиюминутному импульсу, небрежно опускается в чернильницу, после чего выводит аккуратные буквы с заостренными вершинами:

Досточтимая
Нет, это все же звучит как фальшь…
Уважаемая
…и эта нота тоже фальшивая…
Госпожа
…Она мне не госпожа.
Телванни Див-
Перо нервно чиркает по испорченной белизне поверхности, и очередной, невероятно красивый, плотный и официальный лист улетает на пол к десятку таких же. Узоры герба, смятые гранями скомканной бумаги, складываются в причудливую мозаику. Я растягиваюсь на стуле, не в силах придумать ни одной подходящей фразы для этих помпезных страниц. Ни одного слова, с которого можно было бы начать письмо. Ни одной буквы, которая бы не была пропитана темными чернилами досады.
Как я должен обращаться к этой девице? Официально? Как человек моего положения? Как ученик её дядюшки? Должен пытаться набиться к ней в друзья или любовники? Что, Сота Сил побери, она о себе думает? Что, Шеогоратовы пятки, вздумал этот вздорный старик Нелот?

c0c98c0d9a9c.jpg


Я вспомнил свое странное положение во время её отъезда: игру собственной роли – равнодушного смотрящего, которого не особенно заботит протеже Нелота, у которого есть более сложные задачи и одновременно с этим, раздирающее ощущение, будто бы важный элемент общей канвы происходящего уплывает прямо из моих рук. Мне повезло, что все внимание было приковано к наставлениям старика и к прощаниям сестер, повезло, что как только корабль отчалил, мне удалось скрыться по «важному делу». Выдерживать искусный, но искуственный образ неожиданно оказалось невыносимо тяжело, а Мастер Нелот не сидел бы в Совете, не будь он подозрительным себялюбцем, я не должен был выдать себя лишними расспросами, должен был придерживаться легенды о дискуссии вспыхнувшей в Совете, о цели своего визита. Меня не особенно заботил Лорд Маг Совета - Мастер Лартен, Голосом которого я являлся, заботили скорее магические возможности старика Нелота, которые он явно бы использовал против меня при любом удобном поводе и которым мне было совершенно нечего противопоставить.

82d65f68ce46.jpg


Отправление в коллегию Винтерхольда… Нелот пытается спрятать её, заставить учить непривычные школы магии, или это была очередная проверка для меня? Для чего он на самом деле предпринял этот ход? Бесполезный старик давно уже погружен в дела Солстхейма, за пределами его излюбленного острова и Тель`Митрина, этой жалкой пародии на витиеватые дома Телванни, все идет иначе и быстрее, чем он привык. Мастера меняются, Мораг Тонг не успевает чистить кинжалы, положение самого Нелота в Совете вызывает все большие вопросы.

460c7dd503c2.jpg


Нет, конечно, я понимал Дивинити отчасти, старик начал утомлять даже меня, но этот её отъезд нарушил выверенный темп моего визита на Солстхейм, это невероятно злило. Я встал и сделал несколько мягких шагов по комнате, потер уставшие глаза. Я ведь мог и раньше заподозрить его уловку и желание девушки уехать, совершенно нелепое, надо признать. Подумать только! Как я мог упустить наследницу Нелота?! Меня отвлекли эксперименты этого его нового ученика и наблюдательность самого старика…


86e9dd48ab85.jpg


Я делаю еще несколько шагов по кругу комнаты.

63c3489efccc.jpg


Перестав, наконец, врать самому себе, я прихожу к выводу, что мне бы никогда не пришла в голову сама возможность подобного решения. После всего что было в доме Дрес, после всех моих скитаний от одного лика зла к другому его лику, я просто не мог представить ситуацию, в которой мне бы вздумалось бежать от столь комфортабельных условий - быть гордостью представителя Совета, находясь вдали от этого самого Совета, перемалывающего и переламывающего любого за десять минут. Нет, это обязан быть какой-то хитроумный ход, что иначе могло заставить её добровольно желать подобного?
Что бы могло заставить меня? Размышления, бродящие по кругу в голове бродящего по кругу комнаты меня, закручивались в тугую спираль абсолютного тупика. Я пытался припомнить последние дни её пребывания в Тель`Митрине, детали, намекающие на какой-нибудь секрет. Это давление положения или, возможно, что-то запретное, то, что не поощрается в нашем обществе? Должно было быть что-то помимо ненависти к доброму дядюшке. Догадка заставляет меня остановиться и пойти по совершенно другому руслу. Секрет, магия, тупик…побег… да улыбнется мне Шеогорат, но похоже, пока я размышлял об одной сестре, успел упустить вторую.
Равномерное отстукивание шагов по полу комнаты резко сменяется перебором бега, что само по себе не вписывается в роль, которую я так старательно играл здесь все время пребывания. Я пролетаю расстояние между небольшими жилыми башенками за какие-то минуты, врываюсь в алхимическую лабораторию.

f4f77a182c83.jpg


8811e1ed86f9.jpg


c4c1310f30d3.jpg


- Где находится госпожа Дайрен, предствительница дома Телванни, племянница уважаемого господина Нелота, Лорда Мага Совета Телванни и сестра отбывшей недавно в Винтерхольд Дивинити, наследницы и гордости уважаемого господина Нелота? – я почти теряю самообладание, наверное, сейчас мой голос может звучать угрожающе.
- Госпожа Дайрен отправилась в Воронью скалу. В ходе последнего магического урока, о котором вы, без сомнения, наслышаны, – данмерка, находящаяся в комнате, делает паузу и продолжает бойко отвечать. Она была готова к моему вопросу, - госпожа повредила свое платье и отправилась в город за парой новых. Кроме того, я попросила её приобрести несколько ингридиентов для зелий.


eb597bb83591.jpg


Губы Эленеи, смотрящей за лабораторией, дрожат. Конечно, я сразу понимаю, что Дайрен нет в Вороньей скале. Дайрен… Дайрен последовала по стопам сестры, следовало ожидать. Странно, но мне даже немного жаль девчонку - неспособная к магии, рожденная в доме помешанных на магии Телванни, почти иронично. Вечно что-то лепечет, называет меня «Мастер Сорис», почти никогда не смотри в глаза. Робкое дитя, не видевшее ничего, глубоко привязанное к более властной Дивинити и способное поверить в то, что старик Нелот действительно смог бы её убить. Кого угодно, но не оставшихся представителей своего рода. Мои раздумья прерывает мелодичный голос.
- Мастер Сорис, позвольте мне, как алхимику Тель`Митрина, представителю нашего досточтимого Дома, позаботиться о вашем здоровье – она протягивает мне заготовленный кубок – все эти тревоги должно быть утомили вас. Мастер Нелот принимает подобные зелья в минуты тяжелых мыслей и вам, несомненно, надлежит последовать его примеру, поскольку нам, особенно в текущей ситуации, важна ясность вашего разума.


5fa68d303a93.jpg


Я знаком с алхимией, что позволяет мне уловить специфический запах настоя. Похоже я играю свою роль даже лучше чем думал – Эленея, почти не скрываясь, предлагает мне отведать дурманящее зелье и её руки трясутся едва уловимо, эта деталь настолько незначительна, что можно списать её на возраст или профессию. Никогда прежде не встречал подобных проявлений преданности. Только преданность убийц Мораг Тонга велениям смерти, только преданность дома Хлаалу звону монет, преданность дома Дрес личной выгоде. Я непроизвольно сжал зубы, пришлось сделать над собой усилие, придавая своему ответу непринужденность:
- Спасибо за заботу, - почти коснулся губ кубком, затем, будто застигнутый врасплох неожиданным озарением, быстро поставил его на столик – Ваши слова напомнили мне о том, что в череде забот я совершенно забыл отправить письмо Мастеру, а подобные события нельзя игнорировать, тем более непростительно это мне, как Голосу мастера, посему моя головная боль может мне еще пригодиться. Я хотел бы попросить вас приготовить для меня два флакона, чуть больше этой порции, я загляну за ними сразу как закончу письмо.
Я посеял в ней сомнение, заставил задуматься о дальнем Мастере, как более серьезной опасности, намекнул о своем волнении и забывчивости, попросил о большой порции зелья. Не думаю, что Эленея попытается доставить мне еще какие-то проблемы.
Погруженный в размышления я добрел до своей комнаты, которую вновь продолжаю измерять шагами, по почти уже привычному кругу. Отпихнув носком ботинка скомканную мозаику бумаги, я решаю, что написать письма действительно следует. Какой информацией я располагаю?

6e928ef797fd.jpg


Нелот. Судя по моим источникам он был опасен в прошлом, но Солстхейм, что удивительно, сделал его много мягче. Угрозы от него исходит значительно меньше, чем полагает Мастер Лартен, разумеется, ни самому мастеру, ни Нелоту совсем не обязательно знать все детали моих рассуждений. Прочие, находящиеся здесь, незначительны.


7a9c31b0ad2e.png


Дивинити и Дайрен отправились в Скайрим.
Я никогда даже не интересовался наличием подобных мест. Выживание – все что меня заботило, все к чему я стремился и, пожалуй, все чего я достиг на текущий момент. Две девицы, покинувшие Нелота, оказалось, смотрели дальше меня, плавающего только по поверхности, лавирующего между разными силами Домов и подвластных им структур общества. Почему только мне раньше не пришла в голову идея подобных масштабов? Возможно, не было бы…
Я заставляю поток мыслей остановиться. Да много чего бы не было, однако оно было. Делаю еще несколько шагов, вновь возвращаюсь к стопке прогербованных листов, буквы, еще более аккуратные чем прежде, складывающиеся почти что в вязь, официально рассказывают пославшему меня Лартену, Мастеру дома Телванни, о моем желании поехать по стопам Дивинити и Дайрен, ознакомиться с обстоятельствами на месте.

Я слегка улыбаюсь выверенности букв, на этот раз они звучат идеально, они произведут именно тот эффект, что должны. Я отправляюсь на север.

6cdabaaaff7b.jpg

Справочная информация:
По всем терминам и событиям можно задавать вопросы.
Данмеры – темные эльфы. Их общество разделено на Дома. Есть великие и малые дома. В этой части упоминаются Дом Дрес, Дом Телванни, Дом Хлаалу.
Дом Телванни – дом всесторонне изучающий магию. Дом имеет свои специфические законы, например, не обязательно рождаться в Доме, чтобы стать значимым его представителем. Действия членами дома против членов дома порицаются, но только в том случае, если эти действия замечены, из чего можно сделать вывод о том, что в доме поощряется подковерная игра. Кроме того убийство представителя дома не преследуются, поскольку считается, что тот кто смог убить мага Телванни был этого достоин.
Домом Телванни управляет Совет, в который входят уважаемые маги. Главный в совете Архимагистр – Лорд Верховный Маг Совета Телванни, остальные положения занимают Лорды Маги Совета Телванни, один из которых Нелот (с претензией на Архимагистра во времена Морровинда, насколько я поняла).
Дом Хлаалу – торгаши, которые всегда действуют в угоду себе.
Дом Дрес – самый закрытый и «старорежимный» дом, который во многом живет за счет рабства и выращивания риса (собсвенно над рисом, как правило и трудятся рабы). Я не могу сказать, что я глубоко изучила лор в этом направлении, но судя по всему большая часть из рабов была аргонианами.
Мораг Тонг – данмерская организация наёмных убийц, поклоняющихся Мефале(богиня смерти, разрушения, искусства и всего такого). Мефала и Мораг Тонг отсылка к Кали и ордену убийц покланяющихся ей.
Данмеры в текущий момент – темные эльфы, в значительной мере, развеяны по миру, их «разбредание» было связано с Красным Годом. Данмеров в больших количествах можно встретить в Скайриме (Морровинд и Скайрим находятся рядом). Не надо думать, что прежние земли данмеров необитаемы, часть населения осталась на родине.
Летоисчисление Тамриэля:
Названия дней недели
Понедельник/Морндас, Вторник/Тирдас, Среда/Миддас, Четверг/Турдас, Пятница/Фредас, Суббота/Лордас, Воскресенье/Сандас.
Названия месяцев
Январь – Месяц Утренней звезды
Февраль – Месяц Восхода солнца
Март – Месяц Первого зерна
Апрель – Месяц Руки дождя
Май – Месяц Второго зерна
Июнь – Месяц Середины года
Июль – Месяц Высокого солнца
Август – Месяц Последнего зерна
Сентябрь – Месяц Огня очага
Октябрь – Месяц Начала морозов
Ноябрь – Месяц Заката солнца
Декабрь – Месяц Вечерней звезды
З.ы.: поправляйте, если что.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
MadCat,
Ура-ура, наконец-то)))
MadCat сказал(а):
Сорис(так зовут моего персонажа) прибывает на Солстхейм.
Спустя 2 месяца Солстхейм покидает Дивинити.
После отбытия Дивинити Дайрен уличают в неспособности к магии.
Дайрен бежит с Солстхейма.
Сорис отправляется в Скайрим, по следу девушек.
а он был знаком с ними лично, до того как по следу отправился?
MadCat сказал(а):
- Возможны чередования времени (встаю/встал), пунктуационные ошибки, ошибки в согласовании, повторения и тд (я не писала ничего серьезного лет с шестнадцати).
ничего страшного, для меня ощибки не главное, главное чтобы интересно было)
MadCat сказал(а):
- В конце главы будет расположена справочная информация.
это кстати очень хорошо) для незнаек)
MadCat сказал(а):
Должен пытаться набиться к ней в друзья или любовники?
И все же он не знает как к ней обратиться и волнуетсяя
MadCat сказал(а):
Что, Шеогоратовы пятки, вздумал этот вздорный старик Нелот?
пятки
biggrin.gif

MadCat сказал(а):
но похоже, пока я размышлял об одной сестре, успел упустить вторую.
так он прибыл на остров, чтобы за сестрами следить?
MadCat сказал(а):
называет меня «Мастер Сорис»
мм, он тоже преподавал?
MadCat сказал(а):
Нелот. Судя по моим источникам он был опасен в прошлом, но Солстхейм, что удивительно, сделал его много мягче. Угрозы от него исходит значительно меньше,
получается Нелот он плохой? А Сорис он типа сыщика и защитника? я правильно понимаю или немного недопоняла?

Кстати Сорис симпатичный, по сравнению с данмерами в игре, без модов они вообще страшненькие
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Здорово. Мне очень-очень понравилось вступление.
Сорис - сложный персонаж. Весь в политике, думающий и знающий о многом таком, что нашим героиням и не снилось.
smile.gif
Мне безумно интересно - как он нас найдёт... А вообще, мне кажется, что Солстхейм расслабляет - это своего рода убежище, и в этом захолустье уже невозможно отслеживать какие-то придворные интриги, можно только залечь на дно и заниматься тем, что по-настоящему интересно. (Что наш "дядя" Нелот и делает.
smile.gif
) Думаю, что рассказ о Сорисе будет исключительно интересным - герой получается очень неоднозначной личностью.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
navit07,
navit07 сказал(а):
Ура-ура, наконец-то)))
give_rose.gif
Спасибо и добро пожаловать! :)
navit07 сказал(а):
а он был знаком с ними лично, до того как по следу отправился?
Да. Он приехал к Нелоту и два месяца провел с ними рядом :)
navit07 сказал(а):
ничего страшного, для меня ощибки не главное, главное чтобы интересно было)
Надеюсь, что будет интерсно. Для меня это вполне себе серьезный челленж - надо писать, надо писать часто, надо писать по событиям игры.
biggrin.gif

navit07 сказал(а):
это кстати очень хорошо) для незнаек)
У меня вообще какая-то очень странная запись получилась, привязана тесно и к Скайриму, и к чужим персонажам. Боялась, что будет совсем непонятной.
navit07 сказал(а):
И все же он не знает как к ней обратиться и волнуетсяя
Ему не удавалось поймать нужные слова
sm001.gif

navit07 сказал(а):
biggrin.gif

navit07 сказал(а):
так он прибыл на остров, чтобы за сестрами следить?
За Нелотом, в первую очередь. Но Нелот не особенно опасен прямо сейчас, от Дивинити исходит намного больше угрозы. Сорис же, в первую очередь, представитель одного из членов Совета. Я еще расскажу потом всяких подробностей ^_^
navit07 сказал(а):
мм, он тоже преподавал?
Неа, он с магией не особенно дружит, потому выше звания Голоса не поднялся бы. А "Мастер" я использую как уважительное обращение, от тех кто рангом ниже, своеобразная лесть (потому его удивило, что Дайрен его так называет).

А, я ж не написала про ранги Дома Телванни:
surprised.gif

Архимагистр, Магистр, Мастер, Волшебник, Специалист, Говорящий(или Голос), Законник, Присягнувший, Слуга, Наёмник.

navit07 сказал(а):
получается Нелот он плохой? А Сорис он типа сыщика и защитника? я правильно понимаю или немного недопоняла?
Ну, Нелот специфичный, со своими симпатиями и антипатиями. А Сорис совсем не милый малый Х) Я покажу и хорошее и плохое еще, постараюсь, во всяком случае.
navit07 сказал(а):
Кстати Сорис симпатичный, по сравнению с данмерами в игре, без модов они вообще страшненькие
Спасибо. Я думала, что кожа слишком темная. Решила сделать его в духе каноничных дроу - с темной кожей и белыми волосами.

Халльдис,
Халльдис сказал(а):
Здорово. Мне очень-очень понравилось вступление.
Спасибо огромное
blush.gif

Халльдис сказал(а):
думающий и знающий о многом таком, что нашим героиням и не снилось.
А ваши барышни же, получается, с раннего детства на Солстхейме?
Халльдис сказал(а):
Мне безумно интересно - как он нас найдёт...
Мне тоже...
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
А вообще, мне кажется, что Солстхейм расслабляет - это своего рода убежище
Кстати, да.
Халльдис сказал(а):
Думаю, что рассказ о Сорисе будет исключительно интересным - герой получается очень неоднозначной личностью.
Спасибо
s15.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Отличное начало! Если честно, не ожидала, точнее ожидала - но не такого! Очень эмоционально и ярко передан образ... И качество исполнения - на высшем уровне! Даже стало стыдно, я схалтурила при оформлении ))) Нужно взять на заметку, да и вообще, в правила прописать - при начале сценария всю эту информацию обязательно публиковать! Спасибо за справочную информацию - особенно по календарю! Пригодится )))
А как интерфейс на скриншотах прятать?
biggrin.gif
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Diviniti,
Diviniti сказал(а):
Отличное начало! Если честно, не ожидала, точнее ожидала - но не такого!
Спасибо
shy.gif

Diviniti сказал(а):
Очень эмоционально и ярко передан образ...
Я уже продолжать боюсь, после таких-то похвал
biggrin.gif

Diviniti сказал(а):
Спасибо за справочную информацию - особенно по календарю! Пригодится )))
Рада, что полезно :)
Diviniti сказал(а):
А как интерфейс на скриншотах прятать?
В командной панели (вызывается тильдой), надо прописать /tm. Эта команда включает и выключает отображение всех меню и элементов интерфейса(как tab в симс). При этом, правда, сама командная панель тоже станет невидима. Обратно все включается этой же командой.
 

Lunan

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
540
Награды
876
Прекрасный вычурный текст, в стиле MadCat — ни слова в простоте) красота, кто понимает) не знаю, насколько все это связанно с игрой, я не геймер, но я очень люблю автора и с удовольствием поглощаю разнообразный сложносочиненный контент, который дорогая Кот производит. и в данном случае могу с удовольствием заявить - отлично! сложно, атмосферно, погружает в мир. захотелось понять мироустройство, а для меня, человека от скайрима далекого, это показатель. думаю, нас ждет увлекательное путешествие по воспаленному воображению автора в компании неоднозначного героя)
зы. на правах волшебного пенделя: пиши главу, прокрастинации бой!)
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
MadCat, моя тушка наконец-то и сюда доковыляла. И ей тут очень понравилось.
MadCat сказал(а):
Текст может быть сложночитаем, я перенасыщаю его сравнениями.
Не заметила. Всё очень интересно и м-м... вкусно))
И да, я не ожидала такого погружения в историю Морровинда и Солстхейма. Дома, ранги, интриги - всё это создает впечатление, что я читаю историю настоящего данмера.
biggrin.gif
А это есть несомненный плюс!
Персонажа ты создала интересного и неоднозначного. Мне понравился момент, где он неожиданно открывает для себя идею о том, что можно жить так,как тебе хочется, и не танцевать под чью-то дудку.
В общем, Котя, я жажду видеть продолжение этой, заинтриговавшей меня, истории!
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Lunan, Лу, твоя неоценимая помощь и вдохновляющие комменты заставляют меня бороться с ленью, чесслово.
happy.gif

Рель, Ох
shy.gif
Мне очень приятно, спасибо. Надеюсь, что не разочарую в дальнейшем.
Рель сказал(а):
Персонажа ты создала интересного и неоднозначного.
Сорис пожимает плечами и отворачивается. Ему приятно, не непривычно
biggrin.gif

Рель сказал(а):
Мне понравился момент, где он неожиданно открывает для себя идею о том, что можно жить так,как тебе хочется, и не танцевать под чью-то дудку.
Да, я еще поиграю на этих струнах *коварный автор вкл.*
Lunan сказал(а):
зы. на правах волшебного пенделя: пиши главу, прокрастинации бой!)
Рель сказал(а):
В общем, Котя, я жажду видеть продолжение этой, заинтриговавшей меня, истории!
Таки, ура! Продолжение уже сейчас =D.

Слово автора:
Дорогие читатели, спасибо за вашу поддержку, без вас этой главы бы не случилось. Отдельное спасибо моему талантливому бета-ридеру ;).

Глава 1. Лед и Пламя


20f609c11e15.jpg

Я прыгал по глупости дудке в такт
И мой причудливый марш был почти правдив.
И я заплакал бы, будь это пьеса, моя игра
Была безупречна, от сих до сих.​

Второе число месяца Последнего Зерна

Три ложных письма, одно письмо на чужое имя. Важное только то, что кажется поддельным. Иногда я страшусь сам себя, настолько ловко научился плясать в этой Шеогоратовой пьесе взаимного обмана, настолько уверен, что письма исполнят задуманное. Мне даже начинает казаться, будто я один из них, будто я действительно представитель Дома.
Я кратко сообщаю дальнейшие цели Нелоту. Ему доложат о моем отплытии в любом случае, потому приходится состряпать убедительную историю, исходя из которой у Дома есть важные интересы в Скайриме, не связанные ни с ним, ни с его ближайшим окружением.

3cb3f131d48d.jpg

Удача сопутствует мне, и я незаметно избавляюсь от зелья. Эленея, конечно, почти сразу узнает о том, что мои тревоги совершенно не уменьшились, но, напротив, голову наполнила непереносимая боль. Она выказывает правдоподобное удивление и решает, вероятно, что моя память расстраивается. Благодаря этому мне удается вытянуть из неё немного информации о её подруге, трудящейся алхимиком в Данстаре. Возможно, это послужит зацепкой в поисках Дайрен, не даром же старая данмерка так рисковала собой.

7fe6fd25f435.jpg

Деятельное утро переваливается в сторону хлопотного дня, за время которого я успеваю собрать свои нехитрые припасы и отправиться в Воронье гнездо, центр местного судоходства. Хлопотный день доползает до утомительного вечера и я, наконец, ступаю на судно именуемое «Аргонианской девой» . Мне придется привыкнуть к нему на время поездки. Долгой поездки, если подумать.

10f4ce710474.jpg


Шестнадцатое число месяца Последнего Зернаp

Я заперся в каюте. Впервые за наше непомерно долгое плавание я чувствую такую тревогу. Вещи сложены, кинжал на привычном месте. Все подготовлено, но я никак не могу перестать ловить каждый звук. Сажусь на порожек у входа и достаю из внутренних карманов накидки небольшую потрепанную книжицу, сточенный грифель. Открываю на середине.

Похоже, это последние записи, сделанные на этом треклятом корабле. Я не уверен, что они не последние вообще. Записи всегда помогали мне организовать поток мысли, и это самое полезное, чему я могу посвятить себя в этом томящем ожидании.
Уже на днях мы должны доплыть до Скайрима, землю видно, но путь вновь преграждает непогода. Стоит упомянуть, что на таком кратком маршруте нам довелось попасть в ТРИ ШТОРМА! Да улыбнется мне Шеогорат, если я еще хоть раз поверю в собственную удачу. Нельзя было так расслабляться, я с такой поразительной легкостью покинул Солстхейм, будто бы из моей клетки так легко выпорхнуть…. Глупец.
Надо было тщательней готовиться, тогда я бы заметил неоднородность команды корабля. Часть из них, вероятнее всего, наёмники, и я отлично понимаю этот их быстрый обмен взглядами, слышу ловкие и тихие шаги по палубам. Я жду худшего.


Отрываю грифель от бумаги, раздраженно убираю записи обратно. Вот уж никогда бы не подумал, что стану подобен загнанному злокрысу. Стоит расслабиться, выдохнуть, ведь что терять тому, кто ничем не дорожит? Правильно, терять мне совершенно нечего.

5db100fc2e8a.jpg

Семнадцатое число месяца Последнего Зерна

Я уснул прямо на полу каюты, прислонившись к ящикам. Разбудили меня крики на верхних палубах. Решив не водить начертанное за нос, я отпер дверь и поспешил наверх. Стоило мне появиться, как крики стихли, экипаж стоял небольшими группами. С палубы «Аргонианской девы» уже можно было видеть близость заснеженных берегов Скайрима. Экипажу корабля больше не грозила смерть от потери пары-тройки способных матросов, морские законы были отброшены, а с ними и маски. Каждая пара глаз с жадностью, достойной лучшего применения, впивалась в участников экипажа. Я и три группы людей: матросы, наёмники и наёмники, что не желали делиться. Я снова видел то, к чему давно уже привык – жестокость, проступающую, когда на кону большой куш. Снова видел самые простые переговоры, в которых неизменно погибает одна из сторон. Неизменно, ведь проще всего договориться с мертвецами.
Мы походили на крыс, медленный пересчет досок палубы босыми ногами сменился бешеной пляской стаи. В полной тишине те, что посильнее, убили самых слабых — наёмники перебивали матросов. Меня, по всей вероятности, сбросили со счетов, чего делать не стоило, кинжал быстро получил свою долю битвы. Бой пьянит, но обстоятельства отрезвляют: в суматохе был убит рулевой. Прежде чем «Аргонианская дева» перешла в руки одного из наёмников, её чрево вспорол риф. Что очень напоминало сюжеты книжонок, в честь которых, если тут применимо это слово, и названо судно. Крошево досок брызнуло вверх как раз в тот момент, когда один из нападавших накинул мне на шею канат. Игра в мертвеца была одной из моих лучших ролей, но корабль разваливался под ногами, петля сжималась все сильнее… Вот уж никогда бы не думал, что умру от собственной глупости в покрытой льдом бухте этих далеких земель.


***​

7897722ee665.jpg


Я очнулся от страха, почти захлебнувшись студеной водой, заполнявшей пробитое судно. Всплыл, с трудом понимая, где нахожусь. Ужас воспоминаний, не ситуации, то чего я давно не испытывал, ускорил все мои движения до какого-то совершенно истеричного темпа. Резкими рывками, распихивая преграждающие путь предметы и трупы, подныривая, обдирая окоченевшую кожу ладоней, я каким-то чудом выбрался на мокрый остов палубы, повалился на колени. Я впивался в воздух с хрипом, восстанавливая сбитое дыхание. Лед паники быстро отступил, и я начал ощущать не менее опасный ветер, пронизывающий вымокшую одежду. Тонкая ткань быстро покрывалась белой коркой, а белый мне никогда особенно не шел. Когда я, наконец, смог услышать что-то, помимо боя собственного сердца в ушах, я заставил себя осмотреться. Судя по уровню воды, корабль застрял в камнях и льде, потому у меня еще было немного времени до того, как он похоронит меня в своих прогнивших деревянных костях. Рядом со мной лежало несколько тел. Натренированный взгляд, подобно ловкому воришке, внимательно собрал все детали. Я прикрыл глаза, тяжело навалился на поскрипывающую древесину спиной.

2527e94b46a4.jpg


Независимо от того, чего бы мне хотелось, стоило признать – кораблекрушение не было случайностью, как я подумал сперва. Трупы, что я увидел сейчас, не были жертвой столкновения, и у ближайшего ко мне была свернута шея задолго до схватки на верхней палубе. Но его не было тут, когда я поднимался наверх! Я потер виски вспоминая. Да, его определенно тут не было. Кто-то заботливо подготовил тело, переодев в яркое тряпье, и это открытие не сулило ничего хорошего. Вновь открыв глаза, я заметил припасы разбросанные по полу. Часть из них была сбрызнута свежей кровью, рядом лежало еще два тела. Одно из них принадлежало матросу, рослому парню, второе, судя по яркому тряпью – заготовленному заранее. Эти лохмотья были похожи на дешевую поделку в стиле церемониальных одежд Мораг-Тонга . Плохой пародией были и грубо выполненные убийства – рваные раны, неосторожные выпады, хаотичность всей линии нападения. Дольше, чем могло бы быть, уродливее, чем допустимо. Вероятно, эти наёмники были разбойниками, подкупленными еще на берегах Солстхейма — в большей мере кочевники и охотники, чем бандиты. Раны выглядят так, словно убийцы имели большой опыт свежевания животных. Нелот, наверняка, неплохо заплатил им, если они сделали что-то подобное. Ярость берет верх надо мной, кулак впечатывается в мокрую древесину стены с глухим стуком. Боль заставляет снова вспомнить о том, что я пока еще жив и нахожусь не в самых лучших условиях. Мертвец, завернутый в причудливое сочетание тряпья, лежит на месте, которое еще не пропитала вода. Во всяком случае, его обмотки послужат еще кому-то.

54f41b0d77cd.jpg


Ритм моего дыхания восстановился, и потому я прерываю его, сосредоточенно вслушиваюсь. Ни один звук не нарушает говора жадного моря, облизывающего и желающего поглотить останки нашего корабля. Я выдыхаю и болезненно сморщиваюсь, кашель заставляет меня сжаться, согнувшись, я забываю обо всем на какое-то время. Первым, что мне попалось на глаза, когда я вновь очнулся, было то самое яркое тряпьё. Это заставило меня брезгливо сморщиться. Маскарад, конечно, был условием, и условием, ради которого эти люди исполнили свои роли под аккомпанемент разрушающегося корабля. Кто же, Молаг Бал их вздерни, мог заключить контракт подобной устрашающей силы? Неужели Нелот способен на что-то подобное? Я просчитался?
Погруженный в мрачные догадки, я пробрался на верхнюю палубу и в полной мере смог оценить весь ужас своего положения.

11552969c907.png

Корабль был далеко от берега, рядом с «Девой» были камни и лед, по которым можно было выйти к небольшой гавани. Судно начинало оседать, и если я немедленно не уберусь с него, оно утянет меня за собой. Но бежать было некуда, и я вновь превратился в крысу, что без особой цели мечется по кораблю - ни одной шлюпки, ни одного шанса. На этом бы и кончилась моя история, если бы я не разглядел сквозь непогоду мерцание. Сперва я подумал, что мне чудится, но, приглядевшись, увидел костер. Пламя! Прямо на берегу унылейшей из когда-либо виденных мной земель, в окружении одних только гор. У огня была всего одна фигура и принадлежала она аргонианцу. В другом окружении я бы не преминул отпустить шутку по этому поводу, но времени на шутки не оставалось - если это и был мой шанс выжить, упускать его я не собирался. Будь я особенно религиозен, я бы тотчас поклялся принести подношение старым богам, но религиозен я не был, потому я стянул с одного из изуродованных матросов одежду и, завернув в узел, спустился на ближайшую льдину. Следующим посреди камней лежал наемник, я взял канат, что он использовал вместо пояса, и с его помощью закрепил сверток на шее.

ffff4dd0e295.jpg


Не давая себе раздумывать, я прыгнул в обжигающую воду, и только куда более жгучая ненависть не дала мне пойти ко дну. Ногти я, скорее всего, оставил в камнях этого проклинаемого всеми ветрами места. Огромные валуны были покрыты тиной, забраться на них мне удалось только с третьей попытки. Быстро развернув рулон с одеждой, я, не особенно заботясь о мнении постояльцев лагеря, скинул свои промокшие обмотки и переоделся.

3beeb026cee2.jpg


Обернувшись, я встретился взглядом с той самой ящерицей, Шеогорат бы забрал его! Может ли быть, что все аргониане подобны той блуднице из книжонок для скучающих дам и похотливых господ?! Могу поклясться, он пялился на меня даже не задумавшись… ни о чем. Он не выстрелил из лука, не помог мне, даже не отвернулся. Стоит что-то сказать?

aa50b01c557a.jpg

Мне было бы проще задушить его и обобрать до нитки, чем пытаться что-либо внушить. Впрочем, оба действия сейчас потребовали бы слишком много энергии. Я попытался обогреться, используя его костер, не обращая особенного внимания на хозяина лагеря.

0467467f654e.jpg


— Подальше, держатьссса подальшше, — полушепотом-полушипением повторял ящер, отходя к воде на приличное расстояние, продолжая наблюдать.
Если поразмыслить, то в его реакции угадывался некий скудный смысл. Аргониане наблюдательны, скорее всего он заметил, как я, шатаясь, выбрался на палубу корабля, как я осматривал тела вокруг места крушения, как я решился плыть холодными водами и как я не утонул. Я бы пустил стрелу, прежде чем кто-то подобный подберется ко мне столь близко. Как в их преданиях возвращаются мертвые, интересно, не из воды ли? Ящер все еще держался неподалеку, передвигался только когда думал, что я не смотрю на него. Вот уж никогда бы не подумал, что… Да чтоб мне лопнуть пополам, я уже третий раз повторяю эту фразу при странных обстоятельствах! Пора привыкать к отличиям северных земель.

11667e32cb63.jpg

Справочная информация:
«Похотливая аргонианская дева» - похабная пьеса мира древних свитков. Полировка копья, всходящие батоны в жарких печках итд присутствуют. Главные действующие лица: придворный и прислужница аргонианка (в оригинале maid).
Мораг Тонг – орден наёмных убийц данмеров.
Молаг Бал - Бог Интриг, Король Насилия, Принц Гнева, Отец Чудовищ, Повелитель Бед, Господин рабов и это далеко не полный список.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ну вот, дождались
smile.gif
ура
smile.gif

MadCat сказал(а):
я, наконец, ступаю на судно именуемое «Аргонианской девой»
biggrin.gif
biggrin.gif

MadCat сказал(а):
на таком кратком маршруте нам довелось попасть в ТРИ ШТОРМА!
Ужас! а вдруг это коллегия эксперементирует, Дивинити)))
MadCat сказал(а):
убили самых слабых — наёмники перебивали матросов
бунт на корабле, грабеж получается да?
MadCat сказал(а):
Игра в мертвеца была одной из моих лучших ролей
получается он ужн притворялся когда-то мертвецом?
MadCat сказал(а):
а белый мне никогда особенно не шел
ну да, он слишком темным становится, когда на нем белый, зато сочетается с волосами)
MadCat сказал(а):
словно убийцы имели большой опыт свежевания животных
да уж..изверги
MadCat сказал(а):
Нелот, наверняка, неплохо заплатил им
так это он был?
blink.gif

MadCat сказал(а):
я взял канат, что он использовал вместо пояса, и с его помощью закрепил сверток на шее.
здорово все так описано)))
MadCat сказал(а):
Могу поклясться, он пялился на меня даже не задумавшись… ни о чем.
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
похотливый аргонианский мужчина попался))
MadCat сказал(а):
Подальше, держатьссса подальшше
да-да..так они говорят, но не буду у себя использовать такой стиль речи, а то потом сама так буду говорить, мне со своим еще многое предстоит описать))
MadCat сказал(а):
«Похотливая аргонианская дева»
кстати надо почитать, а то ни разу не читала)

Жду продолжение, интересно куда дальше он пойдет)
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
В первой главе случайно не "Потерпевший кораблекрушение" из "Альтернативного старта"? Очень смелый выбор!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
MadCat сказал(а):
Глава 1. Лед и Пламя
Дождались! Рада наконец-то прочитать продолжение!
Шикарный текст, Кэт, честное слово! Читала с упоением, смакуя обороты речи и образы. Скрины - великолепно подобраны, искренне восхитилась, все очень удачно! Вообще не ожидала такого поворота дел, стало очень интересно, как Сорис выкрутится дальше. Я вообще другого развития событий ожидала, поэтому жду следующей главы с нетерпением, посмотреть, чем кончится такой поворот.
navit07 сказал(а):
Ужас! а вдруг это коллегия эксперементирует, Дивинити)))
Это не я!
biggrin.gif
Моя вообще где-то в подземельях бродит, кажется, в этот отрезок времени )))
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
navit07,
navit07 сказал(а):
Ну вот, дождались ура
Привет! :)
"Аргонианская дева" произвела впечатление я смотрю.
biggrin.gif

navit07 сказал(а):
Ужас! а вдруг это коллегия эксперементирует, Дивинити)))
Это ему в голову не приходило Х)
navit07 сказал(а):
бунт на корабле
Угу. Получился хаос, наёмники-то разделились.
navit07 сказал(а):
получается он ужн притворялся когда-то мертвецом?
Получается да.
sm001.gif

navit07 сказал(а):
ну да, он слишком темным становится, когда на нем белый, зато сочетается с волосами)
Надо будет придумать какой-нибудь фрагмент где я буду наряжать его в белое *коварный автор вкл.*
navit07 сказал(а):
По одной из версий Сориса )))
navit07 сказал(а):
здорово все так описано)))
Спасибо, мне приятно.
navit07 сказал(а):
похотливый аргонианский мужчина попался))
biggrin.gif
Это, кстати говоря, не выдумка, а игровой момент.
navit07 сказал(а):
да-да..так они говорят, но не буду у себя использовать такой стиль речи, а то потом сама так буду говорить
Да уж, страшшшшно заразззно Х)
navit07 сказал(а):
кстати надо почитать, а то ни разу не читала)
Там, кстати, немного совсем. Есть куда более непристойные книжки во вселенной тэс.
navit07 сказал(а):
Жду продолжение, интересно куда дальше он пойдет)
Постараюсь с новой главой не тянуть так долго )))
Тайга, Добро пожаловать.
Тайга сказал(а):
В первой главе случайно не "Потерпевший кораблекрушение" из "Альтернативного старта"?
Именно так.
Тайга сказал(а):
Очень смелый выбор!
Спасибо
shy.gif


Diviniti,
Diviniti сказал(а):
Дождались! Рада наконец-то прочитать продолжение!
А уж как я рада, что меня читают.
s15.gif

Diviniti сказал(а):
Шикарный текст, Кэт, честное слово! Читала с упоением, смакуя обороты речи и образы.
Спасибо
shy.gif

Diviniti сказал(а):
Скрины - великолепно подобраны, искренне восхитилась, все очень удачно!
Спасибо, приятно. У меня вообще с визуальным рядом особые отношения. Мне всегда кажется, что в собственных работах есть какое-нибудь "недо".
Diviniti сказал(а):
Вообще не ожидала такого поворота дел, стало очень интересно, как Сорис выкрутится дальше. Я вообще другого развития событий ожидала, поэтому жду следующей главы с нетерпением, посмотреть, чем кончится такой поворот.
Ну не могла же я ему позволить просто так взять и приплыть в Скайрим. Надеюсь, у меня получится на базе квестов соорудить занимательный сюжет
biggrin.gif

Diviniti сказал(а):
biggrin.gif
Шутка на тему последних событий:
PmqMd.jpg
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
MadCat,
MadCat сказал(а):
привет
smile.gif

MadCat сказал(а):
"Аргонианская дева" произвела впечатление я смотрю.
ага) все хочу почитать, да руки недоходят)
MadCat сказал(а):
Надо будет придумать какой-нибудь фрагмент где я буду наряжать его в белое *коварный автор вкл.*
biggrin.gif

MadCat сказал(а):
По одной из версий Сориса )))
ага, я потом догадалась, надеюсь он не будет параноиком из-за него?)
MadCat сказал(а):
Это, кстати говоря, не выдумка, а игровой момент.
то, что он там стоял и зырил?)
MadCat сказал(а):
Есть куда более непристойные книжки во вселенной тэс.
ну тогда надо будет все почитать)))
MadCat сказал(а):
Постараюсь с новой главой не тянуть так долго )))
да-да не тяни))))

MadCat сказал(а):
Шутка на тему последних событий:
мне сегодня блин великаны снились! Сколько не просыпалась, а они снова за свое, жуть вообще! Так страшно было
wacko.gif


Diviniti сказал(а):
Это не я! Моя вообще где-то в подземельях бродит, кажется, в этот отрезок времени )))
А вдруг это Анкано уже что-то темное мутит?))
 
Верх