Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
У меня неожиданно возникла проблема с переходами в скрытые локации (карьерные). Игра подвисает и выкидывает на экран управления городом. И потом не зайти в дома вообще. Как забороть, посоветуйте пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Симам перестали приходить счета за дом.. не сказала бы, что меня это слишком печалит, но все-таки с ними играть интереснее. Есть ли способ это исправить?
 

lada313

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
Может кто поможет? Скачала себе несколько готовых симов из галереи. Вместе с симами в игру попали (на сколько я поняла) дефолтные глаза для персонажей, т.е. вместо стандартных цветов глаз у меня довольно жутковатые кем-то сделанные. Поиски источника этого безобразия не увенчались успехом. ВСЕ симы отображаются с этим набором глаз.В папке Mods конкретного файла package нет. Пробовала удалить все файлы из папки Tray, ситуация не изменилась.Скачивала устанавливала другие "глаза", ни чего не помогает. Набор остается неизменным. Переустанавливала игру- но с возвращением старого сохранения, разумеет возвращались и глаза. Вот что мне теперь делать(
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Shunnimi, попробуйте почистить кэш игры. Если лицензия. то устранение неполадок через ориджин.
niktonija, моды допы стоят? Попробуйте убрать папку модс и запустить игру без нее.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
lada313 это скорее всего не доп.материал, а баг с цветом глаз, с которым многие столкнулись после патча от 26 марта. Вместе с симом доп.контент, насколько я знаю, не качается.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Haruka без модов всё летает. Но без модов играть нереально. :плачу: И я не могу понять что собственно из модов может глюкать, вроде модов на карьерные лоты у меня нету.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
niktonija, ставьте по одному-два и проверяйте, только так сможете выяснить, какой из модов дает такой глюк

lada313
Вместе с симами в игру попали (на сколько я поняла) дефолтные глаза для персонажей
Это невозможно, с Галереи не устанавливаются в игру никакие допы. Все допы находятся только в папке Модс в формате package и к папке Tray они отношения не имеют. Поэтому если вы хотите выяснить, что за доп вам портит глаза, то удалите все в папке Модс и ищите постепенно добавляя по одному-два. Либо, как сказал Guru, это просто глюк с цветом глаз после обновления.
 

lada313

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
Спасибо за ответы, нет, все материалы из папки mods несколько раза перепроверила. Тот что это глюк от последнего обновления- вряд ли, т.к. в чистой только что переустановленной игре( версии 1.7.65.1020) , без старых сохранений, глаза обычные стандартные. Возвращаешь сохранения- возвращаешь и глаза((
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Severinka GuruSnow

Так и делаю, но к сожалению, фактически нету базы как на мтс и михее с устаревшими модами (именно список,требующих обновления или заброшенных авторами) и не всегда сразу понятно что именно выбивает игру. В тройке была программа, которая выявляла конфликты, сейчас такой нету к сожалению( Есть подобие, но она вообще ничего не видит у меня, но при этом игра вылетала регулярно). Убрал 1-2 мода, выявленные опытным путём и сразу игра стала работать нормально (почти без вылетов).
 
Последнее редактирование:

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Haruka я про неё и говорил. Она у меня вообще никаких конфликтов не выявляет. Абсолютно чистая, стерильная игра. Но вылетала сразу после 5 минут игры.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
niktonija, никакая программа вам не покажет соответствий модов версиям игры. Конфликт это совсем не то, что вы думаете. Конфликт, это когда два файла между собой конфликтуют, ну например там задублировалось что, номера одинаковые и т.д. И дашборд в симс3 тоже только так на конфликты проверял, плюс еще на допы по версии игры (симс2 и симс3 например).
Моды под версию игры только ручками следить и менять, когда игра обновляется.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
niktonija если мод был обновлен, я всегда об этом публикую информацию в обновлениях модов в подфоруме и в ресурсах. Так что, тут потратить пару минут, чтобы сверить все данные. Единственный минус, да - нету информации если мод изначально не совместим с новой версии игры. Тут либо просто воздержаться от использования этих модов пока они не обновятся. Подумаю еще над этим.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
niktonija, программа не идеальна и все же значительно помогает в поиске конфликтов (в частности конечно же доп. материалов, а не модов), чем это делать вручную.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Severinka на самом деле я имел ввиду в том числе и это) криво немного сформулировал.
 

Mika1305

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
80
Награды
0
S.O.S!!! просто уже нет сил, не работает антицензор, установлены дополнительные объекты, все было нормально, но потом симы стали ходить в душ в одежде. что делать не знаю.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Mika1305 1) обновить моды, в том числе антицензор, если старая версия мода.
2) переустановить типы одежды для симов, зайти в CAS, удалить одежду с симов, удалить все наряды - поставить все заново.

Писали тут уже об этом, не помню нашли решение в итоге или нет. Всем помогает разное.
 

Mika1305

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
80
Награды
0
Mika1305 1) обновить моды, в том числе антицензор, если старая версия мода.
2) переустановить типы одежды для симов, зайти в CAS, удалить одежду с симов, удалить все наряды - поставить все заново.

Писали тут уже об этом, не помню нашли решение в итоге или нет. Всем помогает разное.
Спасибо. Антицензор обновленный.
 
Верх