Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Mika1305, по-моему причина этому не антицензор, а опять какие то баги в игре после обновления. Потому что разрабы Симс4Студио недавно выпустили новый чит-код, в котором написано, что он исправляет действия, когда сим моется в одежде. Т.е. это не только у вас и не зависит от сторонних модов.
 

Mika1305

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
80
Награды
0
Mika1305, по-моему причина этому не антицензор, а опять какие то баги в игре после обновления. Потому что разрабы Симс4Студио недавно выпустили новый чит-код, в котором написано, что он исправляет действия, когда сим моется в одежде. Т.е. это не только у вас и не зависит от сторонних модов.
А вы случайно не знаете, что это за код или где его отыскать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Последнее редактирование:

tragician

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
/не уверена, что это подходящая тема/
с недавнего времени игра перестала загружаться с модами, то есть, достаточно поместить один файл в папку mods, и все - 'вечная' загрузка. без оных все замечательно.
путем нехитрых манипуляций выяснила, что файл resource.cfg стал открываться в блокноте и в исходное положение не возвращается. наверное, я нарушила правильную ассоциацию файла с игрой, когда выбирала блокнот, чтобы отредактировать. но галочка с опции 'использовать выбранную программу для всех файлов такого типа' не убирается просто н и к а к. пробовала скачать готовый файл resource - ничего не изменилось, переустанавливала игру - тоже.
хелп, без модов просто гибельная скучища.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
tragician файл resource всегда в формате .cfg должен быть, просто добавьте в конце названия resource.cfg, а какой программой открывается это уже важно, не в этом суть. Можно просто удалить папку Mods, и игра при запуске сделает вам новую папку со всеми нужными изменениями.

Насчет модов, все устанавливаемые моды должны совпадать с версией игры, или хотя бы с ближайшей версией игры. Есть моды, которые с сентября прошлого года не требует обновления, но таких уже не так много. Поэтому обновите игру, качайте правильную версию модов. Также переустановки игры мало, попробуйте сброс настроек еще.

Ваше сообщение переношу в тему Глюков и багов.
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
a9cd593f5236.jpg


Извините,если ошиблась темой..
Вот такая проблема возникает при открытых карьерах, нет заданий и иконки другие..пробовала вытащить Mods. - все так же. Буду признательна,если поможете.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Пропал персонаж при взрослении (переход из младенца в ребенка). На панели он есть, им можно управлять, а самого сима в игре нет, невидимый будто.
Никаких модов нет, win7 ultimate 64 bit, 8 gb RAM, Gtx 750 1gb. Что установлено из пакетов сказать не могу, вроде "Пора на вечеринку!" и "В поход!" присутствуют.
____________________
Решено путешествием на другой участок
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Haruka почистила, но счета все-равно не приходят :( Через читы ресетнула почтовый ящик, но тоже не помогло, открытки приходят, счета - нет.

fizZzY у меня тоже такое было. Можно не ходить на другой участок, а просто изменить внешность, после экрана загрузки сим появится.
 

marcia

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
не работает панель управления магазином, не отвечает когда я нажимаю на все кнопки кроме наград
не могу "перевести средства"
не могу продать магазин
чистка кэша не помогла, модов нету
как это исправить?
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Хз, не промахнулась ли я темкой, но при добавлении своего mp3 файла в папки сохранёнки Music в игре в настройках отображается пустое поле, а кнопочка "проиграть" воспроизводит тишину. Такая же тишина с магнитофона в игре (на этом треке, все остальные, стандартные, играют нормально). Добавляю свою музыку таким способом в игру в первый раз, потому что слышала, что так можно, да и аналогично в симсе третьем у меня всё работало.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Мини-симка, музыку надо размещать в папку Мои документы - Электроник артс - Симс 4 - Custom music и выбрать в какой жанр, я например все загружаю в папку Electronica
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Haruka, я ж так и сделала (причем продублировала одну и ту же песню в две разных жанровых папки). Итог описан выше.
 

marcia

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0

niktonija

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
250
Награды
10
Всем добрый день! Не могу понять... игра пропатчена последними патчами, а при сборе урожая все равно вытаскиваются пасхальные яйца. Как с этим бороться?
 

Kiarika

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
50
Награды
0
Всем привет. Такая проблема: симы перестали взаимодействовать с кухонными приборами, сначала с микроволновкой, потом с холодильником и плитой - т.е. никакие действия не выполняются. Версия игры 1.4.83.1010 , никакой доп.контент и моды не установлены (кроме игрового набора "В поход").
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Kiarika добрый день. почистите кэш, попробуйте установить заново технику.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188

KseniaPreg

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
Пропали все симы. Что делать?
9678d6726d.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Верх