Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Happyless сказал(а):
Последний вопрос: как уже от этих двух нерабочих симов просто избавиться? Вот чтоб не было их, а мои оставшиеся рабочие персонажи дальше жили.
Зайдите в режим редактирования города, выселите их и удалите
smile.gif
 

Happyless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
5
Сделала, через некоторое время пропали любые взаимодествия с симами детьми на участке
biggrin.gif
Везет мне.
Снесла сохранение, начну заново. Надоели баги. Думаю, может еще и ВВ снести? А вдруг проблем меньше будет
dry.gif
 

Урбинус

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Severinka, ivm, спасибо за подробные ответы. Ещё бы подсказали в каком направлении продолжать ломать игру, чтобы вернуть тинам возможность "Попросить обучать вождению".
smile.gif
 

Alireka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
УРА!!! Не знаю как, но у меня получилось вернуть моего сима!!
biggrin.gif
Хотя не знаю как мне это удалось, ведь эту инструкцию лечения из 1-го сообщения я как не старалась, не поняла. Ну что уж поделать видимо я не способна на такое))) Пришлось думать самой, я выселила сима в отдельный дом, в котором проживал лишь он. Так у меня получилось хоть как-то им управлять, хотя конечно не на какие действия он не реагировал и вообще исчез, но если я мышкой наводила на какое-то место, то его голова появлялась, и я могла задать ему какую-либо команду, Так я нажала на компьютер и у меня получилось зайти в МК, где я выбрала действие "резет города" (вроде как-то так называлась эта команда), после появилась табличка (уже не помню точно что в ней было написано, что-то на типе резет города сделан и т.п.), а после мой сим появился. Я переселила его обратно в свою семью и вроде бы пока что всё в порядке. Вот так вот просто) Конечно может такой способ не для всех подойдёт, да и я вообще не знаю как такое возможно, но всё же у меня получилось. Спасибо всем огромное кто помогал разобраться в моей проблеме!!))))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Happyless, если в игре наметились такие капитальные глюки и лечение никакое не помогает, то лучше новую игру начать.

Alireka, да, бывает резет города помогает, но не на долго. Если ваши симы этой же ночью застрянут в кроватях, значит проблема не устранена )) если у вас вгороде есть зависший сим, то игра опять встанет, как только дойдет до него очередь выполнения какого-нибудь скрипта. Но я надеюсь конечно, что все будет хорошо и глюки пройдут мимо ))))

Урбинус, эта опция была раньше? или ее вообще изначально не было? если она пропала, так же как взаимодействие с профессиями, то может выезд из дома или путешествие также решит проблему?
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
ivm сказал(а):
Зайдите в настройки через любой компьютер или ратушу (Nraas - Развитие сюжета - Общие опции), там есть настройка Разрешить Debugging, всключите ее. После включения в том же меню (Nraas - Развитие сюжета - Общие опции) появится настройка Debugging. Поставьте в ней значение "2. Низкий". После этого, если кто-то из симов в городе начнет тормозить, будут выскакивать сообщения об ошибках сюжета с указанием имени сима, который эту ошибку вызвал. Через МК такого сима можно легко найти и сделать ему resetsim. К тому же сразу станет понятна причина тормозов.

Сделала. В результате ошибка с указанием имени бота вылезла уже после того, как исчез один из моих симов. Я вообще забила на тех симов и их город и начала новую игру с новыми симами. Посмотрю, как пойдет. Да, и удалила антицензор.
 

TanuSHka1000

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
1
помогите кто может.
sad.gif
никак не могу разобраться с зависанием симов...
cry.gif

Так вот: спустя недель 9-10(игровых) моя симка стала замирать через каждые 3 метра,да так,что замирало все вокруг неё, но деревья продолжали качаться и звук работал, на мышку нажимать я тоже никуда не могла...но курсор двигался....шевелиться всё начинает либо когда я сворачиваю игру,либо когда минуты 2 "пытаю" клавиатуру...
думала,что это происходит только в этой семье,поэтому создала другую....играла-играла и вот опять всё зависает
surprised.gif


то объяснение,которое написано сверху поможет в этой ситуации?

версия игры 8.0.152.011001 все дополнения установлены(включая "все возрасты")
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
TanuSHka1000, Трудно сказать: поможет или нет. Во первых у вас проявления не совсем обычные, не характерные для висов. Во вторых у вас аддон ВВ, он сам кучу глюков дает.
У вас что-то с городом, игра не может какой-то скрипт выполнить скорее всего, у меня так было один раз во Франции после того как я там поставила Эйфелеву башню и построила 5-этажку. Вот также игра стопорилось через каждые пять секунд. Но я тогда проблему не решила, просто вышла без сохранения. Что это было - не знаю.

Возможно какой-то доп. контент конфликтует. Попробуйте убрать все скачанное и начать новую игру.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
МОЖНО ЛИ УДАЛИТЬ ФАЙЛЫ ФОРМАТА SCRIPT ERROR.XML ИЗ ПАПКИ C:\Documents and Settings\Electronic Arts\The Sims 3 ?
И ПОЧЕМУ ОНИ ТАМ ВСЕ ВРЕМЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ НЕ БЫЛО СООБЩЕЙНИЙ ОБ ОШИБКЕ СКРИПТА?
 

Topic

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Добрый день.
Вопрос такой:
Занимаются ли разработчики устранением грубых ошибок типа зависания симсов ?
Или дают советы типа запустите игру снова и так далее ?
Ведь клиенты(тобишь мы) покупаем лицензионные диски и хотим получить нормальный продукт и пользоваться, а не сидеть и тратить время на обход их недоработок в ПО.
неужели все готовы терпеть наплевательское отношение к себе и ставить какие то моды выискивать зависших симов?
 

nordfire

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
Зависает сим при фотографии через фотоаппарат.
Либо после снимка действие не завершается (фотография не появляется) и сим стоит, действие не убирается,
либо не вылазиет окно фотографа, и тоже действие не прекращается.

Игра со всеми на данный момент обновлениями и оф. дополнениями.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
nordfire, этот глюк с фотоаппаратами появился с аддоном "Все Возрасты", если играть старым сохранением. Начните новую игру (если не хотите терять старую - то сохраните семью в режиме изменения города и заново поселите), тогда должно пройти.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Topic сказал(а):
Добрый день.
Вопрос такой:
Занимаются ли разработчики устранением грубых ошибок типа зависания симсов ?
Или дают советы типа запустите игру снова и так далее ?
Вопрос не по адресу
biggrin.gif
. Здесь нет разработчиков, только пользователи
wink.gif
 

nordfire

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
Evr0_Nika, большое спасибо за ответ. Но игру я начал новую, на данный момент в Египте. До этого семью уже переселял.
Но я попробую ещё раз.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
nordfire, у вас пиратка? есть подозрения, что этот глюк связан не только со старой сохранялкой. Во всяком случае многие из тех, кто обращался с данной проблемой, являются владельцами пираток.

Lem, Да мы всем сердцем "за", конечно. Только вот вряд ли разработчики ЕА читают данный форум )) Мы же обычные пользователи ))
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
поскольку мой вопрос ушел в историю, но так и остался без ответа, я его повторю, не ругайтесь, плз, на меня :
acm2.gif

МОЖНО ЛИ УДАЛИТЬ ФАЙЛЫ ФОРМАТА SCRIPT ERROR.XML ИЗ ПАПКИ C:\Documents and Settings\Electronic Arts\The Sims 3 ?
И ПОЧЕМУ ОНИ ТАМ ВСЕ ВРЕМЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ НЕ БЫЛО СООБЩЕЙНИЙ ОБ ОШИБКЕ СКРИПТА?

Не капсите
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
arietelarisa, Я всегда их удаляю, но появляются они у меня только если в игре были сообщения. И если у вас очень часто ошибки скрипта лезут, что то не так с игрой, где то или сим глючит или предмет какой...
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
arietelarisa сказал(а):
МОЖНО ЛИ УДАЛИТЬ ФАЙЛЫ ФОРМАТА SCRIPT ERROR.XML ИЗ ПАПКИ C:\Documents and Settings\Electronic Arts\The Sims 3 ?
И ПОЧЕМУ ОНИ ТАМ ВСЕ ВРЕМЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ НЕ БЫЛО СООБЩЕЙНИЙ ОБ ОШИБКЕ СКРИПТА?
Они всегда появляются, если во время игры происходят ошибки. Сообщения об ошибках в игре просто отключены разработчиками, потому что никакой полезной информации игрок все равно не сможет из них получить, если это не программист EA. Удалять можно смело, если не собираетесь отсылать их в техподдержку Electronic Arts. Для устранения скриптовых ошибок есть мод ErrorTrap, но он очень капризный в отношении установленной версии игры. Чтобы дать ссылку, нужно точно знать, какая версия игры и дополнений у вас установлены.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Lantana001, ivm, у меня постоянное количество файлов Script Error.xml - их 11 штук. Они после каждого входа в игру просто меняют дату последнего изменения, т.е. словно бы они используются в игре. Я их удалила - а они снова, тут как тут - всегда 11 штук.
to_take_umbrage.gif

У меня базовая версия 1.18. + Карьеры 4.6., все пропатчено унипатчем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх